WLV - Bestenliste 2022

VfL Sindelfingen

97 Athleten mit 372 Leistungen sind für VfL Sindelfingen in der Bestenliste geführt.

Jarno Adam Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Halbmarathon
1
1:31:56
Jarno Adam (2004)
VfL Sindelfingen
Stuttgart
19.06.2022

Vasilina Alwarski Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
2
12,42
+1,0
VfL Sindelfingen
Wetzlar
11.06.2022
weibliche Jugend U20 - 200 m
6
25,76
+1,5
VfL Sindelfingen
Stuttgart
09.07.2022

Renate Ansel Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
4
8,48
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Mutterstadt
06.06.2022
Frauen - Diskuswurf 1 kg
8
32,21
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Erfurt
26.03.2022
Seniorinnen W45 - Diskuswurf 1 kg
3
32,21
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Erfurt
26.03.2022
Frauen - Hammerwurf 4 kg
2
34,96
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
16.07.2022
Seniorinnen W45 - Hammerwurf 4 kg
1
34,96
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
16.07.2022
Seniorinnen W45 - Speerwurf 600 g
3
24,14
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Mutterstadt
06.06.2022
Seniorinnen W45 - Gewichtwurf 9,08 kg
2
10,53
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Mutterstadt
06.06.2022
Seniorinnen W45 - Wurf 5-Kampf
2
3.078
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Mutterstadt
06.06.2022
33,85-8,48-30,01-24,04-10,42

Leonard Baranski Athletenprofil

Männer - 400 m
12
50,37
VfL Sindelfingen
Heilbronn
30.07.2022
Männer - 800 m
5
1:52,32
VfL Sindelfingen
Weinheim
28.05.2022
Männer - 1.000 m
4
2:30,79
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
08.05.2022
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:25,27
VfL Sindelfingen
Freiburg
14.05.2022

Simon Bayer Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
1
20,41
Simon Bayer (1995)
VfL Sindelfingen
Riederich
15.06.2022

Laura Berger Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
7.265
VfL Sindelfingen
2.483 R. Spieß 2007, 2.442 M. Fritsch 2007, 2.340 L. Berger 2007
Emmering
04.06.2022
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
10
10,49
Laura Berger (2007)
VfL Sindelfingen
Heilbronn
31.07.2022
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
2
32,18
Laura Berger (2007)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.06.2022
Jugend W15 - Block Wurf
2
2.340
Laura Berger (2007)
VfL Sindelfingen
Emmering
04.06.2022
14,42(+1,1)-14,08(+0,0)-4,16(-0,7)-9,48-32,08

Jonathan Bernklau Athletenprofil

Jugend M12 - Speerwurf 400 g
21
19,27
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
26.05.2022

Thea Brantsch Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,06
VfL Sindelfingen
L. Garschke 2005, T. Brantsch 2005, E. Lenson 2006, K. Plut 2005
Sindelfingen
10.05.2022

Dominik Burkhardt Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
17
32,36
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.06.2022

Florian Burkhardt Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
42,63
VfL Sindelfingen
Ulm
15.07.2022

Kim Bödi Athletenprofil

Frauen - 800 m
5
2:12,97
Kim Bödi (2001)
VfL Sindelfingen
Mannheim
02.07.2022
Frauen - 1.500 m
3
4:22,83
Kim Bödi (2001)
VfL Sindelfingen
Karlsruhe
21.05.2022
Frauen - 10 km Straße
16
36:36
Kim Bödi (2001)
VfL Sindelfingen
Saarbrücken
18.09.2022
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
2
1:50:04
VfL Sindelfingen
35:16 M. Jurenka 2002, 36:36 K. Bödi 2001, 38:12 M. Weller 2000
Saarbrücken
18.09.2022
Frauen - 3.000 m Hindernis 0,762 m
2
10:14,09
Kim Bödi (2001)
VfL Sindelfingen
Oordegem/BEL
28.05.2022

Melanie Böhm Athletenprofil

Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
2
57,83
Melanie Böhm (2000)
VfL Sindelfingen
Berlin
26.06.2022
Männer/Frauen gemischt - 4x400 m Staffel
2
3:24,47
VfL Sindelfingen
Y. Krings 1994, M. Böhm 2000, L. Hartmann 1999, C. Preis 1998
Sindelfingen
10.05.2022
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:39,74
VfL Sindelfingen
M. Böhm 2000, C. Krafzik 1995, P. Ringhoffer 1998, L. Hartmann 1999
Mainz
29.05.2022

Iago Carreiro Kirsche Athletenprofil

Männer - 200 m
25
23,81
-0,9
VfL Sindelfingen
Ketsch
14.05.2022

Rahel Dengler Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 100 m
4
15,30
-0,4
Rahel Dengler (1969)
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2022
Seniorinnen W50 - 200 m
1
31,77
-1,6
Rahel Dengler (1969)
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2022

Maximilian Dillitzer Athletenprofil

Männer - 100 m
5
10,90
+0,9
VfL Sindelfingen
Heilbronn
30.07.2022
Männer - 200 m
3
22,05
+0,3
VfL Sindelfingen
Stuttgart
09.07.2022
Männer - 400 m
6
49,55
VfL Sindelfingen
Stuttgart
09.07.2022
Männer - 4x100 m Staffel
2
41,62
VfL Sindelfingen
Y. Krings 1994, J. Reese 1997, M. Dillitzer 1999, B. Fischer 2002
Berlin
26.06.2022
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:14,98
VfL Sindelfingen
J. Reese 1997, M. Dillitzer 1999, A. Gacic 1999, C. Preis 1998
Sindelfingen
10.05.2022

Arne Dümmler Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
22
11,72
+1,9
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
10.05.2022
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
12
16,19
-1,1
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
22.05.2022
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,04
VfL Sindelfingen
T. Kindermann 2003, A. Dümmler 2004, F. Meier 2006, H. Schmid 2004
Sindelfingen
10.05.2022
männliche Jugend U20 - Hochsprung
29
1,64
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
9
4,10
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Wasserburg am Inn
14.05.2022
männliche Jugend U20 - Weitsprung
16
6,24
+0,5
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
25
11,15
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Bernhausen
27.08.2022
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
21
31,46
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Bernhausen
28.08.2022
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
14
2.859
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
11,98(-1,9)-6,24(+0,5)-11,10-1,64-57,09
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
12
5.233
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
11,98(-1,9)-6,24(+0,5)-11,10-1,64-57,09/16,19(-1,1)-29,31-3,80-32,66-5:48,39

Mara Dümmler Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
17
13,38
+1,1
Mara Dümmler (2008)
VfL Sindelfingen
Heilbronn
31.07.2022
Jugend W14 - Hochsprung
20
1,48
Mara Dümmler (2008)
VfL Sindelfingen
Dagersheim
23.07.2022
Jugend W14 - Stabhochsprung
1
3,30
Mara Dümmler (2008)
VfL Sindelfingen
Waiblingen
02.07.2022
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
16
9,03
Mara Dümmler (2008)
VfL Sindelfingen
Heilbronn
31.07.2022
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
16
25,09
Mara Dümmler (2008)
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2022
Jugend W14 - 4-Kampf
17
1.823
Mara Dümmler (2008)
VfL Sindelfingen
Dagersheim
23.07.2022
14,43(-1,2)-4,56(-0,1)-1,48-7,92
Jugend W14 - 7-Kampf
13
3.076
Mara Dümmler (2008)
VfL Sindelfingen
Dagersheim
23.07.2022
14,43(-1,2)-4,56(-0,1)-7,92-1,48/14,17(-0,1)-20,77-2:58,71

Luise Eisenmann Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
9
63,19
VfL Sindelfingen
München
08.06.2022
weibliche Jugend U20 - 800 m
10
2:21,70
VfL Sindelfingen
Karlsruhe
21.05.2022

Niklas Eßlinger Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
18
11,48
+1,4
VfL Sindelfingen
Bernhausen
27.08.2022
männliche Jugend U20 - 200 m
9
23,29
+0,6
VfL Sindelfingen
Walldorf
18.06.2022
männliche Jugend U20 - 400 m
12
52,46
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
männliche Jugend U20 - 1.500 m
27
5:00,36
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
22.05.2022
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
15
17,03
+0,4
VfL Sindelfingen
Bernhausen
28.08.2022
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
42,63
VfL Sindelfingen
Ulm
15.07.2022
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,25
VfL Sindelfingen
Walldorf
26.06.2022
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:28,49
VfL Sindelfingen
K. Michalek 2004, N. Eßlinger 2003, J. Graubner 2004, A. Krebs 2003
Mainz
29.05.2022
männliche Jugend U20 - Hochsprung
28
1,64
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
17
3,40
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
22.05.2022
männliche Jugend U20 - Weitsprung
12
6,38
-0,2
VfL Sindelfingen
Bernhausen
27.08.2022
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
7
14,01
VfL Sindelfingen
Bernhausen
27.08.2022
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
19
33,41
VfL Sindelfingen
Bernhausen
28.08.2022
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
9
49,40
VfL Sindelfingen
Bernhausen
28.08.2022
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
7
3.255
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
11,63(-1,9)-6,23(+1,2)-13,40-1,64-52,46
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
3
9.401
VfL Sindelfingen
3.255 N. Eßlinger 2003, 3.102 T. Kindermann 2003, 3.044 K. Michalek 2004
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
7
5.975
VfL Sindelfingen
Bernhausen
27.08.2022
11,48(+1,4)-6,38(-0,2)-14,01-1,62-53,55/17,03(+0,4)-33,41-3,30-49,40-5:07,48
männliche Jugend U20 - 10-Kampf Mannschaft
2
17.190
VfL Sindelfingen
5.975 N. Eßlinger 2003, 5.793 J. Graubner 2004, 5.422 K. Michalek 2004
Bernhausen
27.08./28.08.2022

Noe Fararoni Athletenprofil

Senioren M35 - 100 m
2
11,41
+0,9
Noe Fararoni (1986)
VfL Sindelfingen
Weinstadt
24.07.2022
Männer - 100 m
25
11,41
+0,9
Noe Fararoni (1986)
VfL Sindelfingen
Weinstadt
24.07.2022
Senioren M35 - 200 m
1
23,34
+1,4
Noe Fararoni (1986)
VfL Sindelfingen
Weinstadt
24.07.2022
Männer - 200 m
19
23,34
+1,4
Noe Fararoni (1986)
VfL Sindelfingen
Weinstadt
24.07.2022

Alina Fischer Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
20
13,59
-0,8
Alina Fischer (2008)
VfL Sindelfingen
Heilbronn
31.07.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,98
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
26.05.2022

Benjamin Fischer Athletenprofil

Männer - 100 m
13
11,25
+0,1
VfL Sindelfingen
Frankfurt
18.06.2022
Männer - 200 m
6
22,33
+0,6
VfL Sindelfingen
Weinheim
28.05.2022
Männer - 4x100 m Staffel
2
41,62
VfL Sindelfingen
Y. Krings 1994, J. Reese 1997, M. Dillitzer 1999, B. Fischer 2002
Berlin
26.06.2022

Milena Fritsch Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
7.265
VfL Sindelfingen
2.483 R. Spieß 2007, 2.442 M. Fritsch 2007, 2.340 L. Berger 2007
Emmering
04.06.2022
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
18
13,34
+0,0
VfL Sindelfingen
Emmering
04.06.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,51
VfL Sindelfingen
P. Zoll 2008, R. Spieß 2007, A. Kulikow 2007, M. Fritsch 2007
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W15 - Weitsprung
25
4,84
-0,1
VfL Sindelfingen
Leonberg
21.05.2022
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
6
11,33
VfL Sindelfingen
Frankfurt
19.06.2022
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
5
27,21
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
18.05.2022
Jugend W15 - 4-Kampf
25
1.818
VfL Sindelfingen
Weilstetten
29.05.2022
13,80(-0,6)-4,04(+1,4)-1,32-10,47
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
5
5.625
VfL Sindelfingen
1.923 P. Zoll 2008, 1.884 R. Spieß 2007, 1.818 M. Fritsch 2007
Weilstetten
29.05.2022
Jugend W15 - Block Wurf
1
2.432
VfL Sindelfingen
Emmering
04.06.2022
13,98(-0,6)-13,34(+0,0)-4,73(-0,6)-10,65-23,40

Steffen Frölich Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
8
38,23
VfL Sindelfingen
Stuttgart
09.07.2022

Aleksandar Gacic Athletenprofil

Männer - 400 m Hürden 0,914 m
3
53,63
VfL Sindelfingen
Wetzlar
11.06.2022
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:14,98
VfL Sindelfingen
J. Reese 1997, M. Dillitzer 1999, A. Gacic 1999, C. Preis 1998
Sindelfingen
10.05.2022

Larissa Garschke Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,06
VfL Sindelfingen
L. Garschke 2005, T. Brantsch 2005, E. Lenson 2006, K. Plut 2005
Sindelfingen
10.05.2022

Julian Graubner Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
10
52,07
VfL Sindelfingen
Bernhausen
27.08.2022
männliche Jugend U20 - 1.500 m
25
4:44,93
VfL Sindelfingen
Bernhausen
28.08.2022
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
13
16,62
+0,4
VfL Sindelfingen
Bernhausen
28.08.2022
männliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,914 m
2
58,92
VfL Sindelfingen
Walldorf
25.06.2022
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:28,49
VfL Sindelfingen
K. Michalek 2004, N. Eßlinger 2003, J. Graubner 2004, A. Krebs 2003
Mainz
29.05.2022
männliche Jugend U20 - Hochsprung
16
1,74
VfL Sindelfingen
Bernhausen
27.08.2022
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
14
3,60
VfL Sindelfingen
Bernhausen
28.08.2022
männliche Jugend U20 - Weitsprung
18
6,17
+0,0
VfL Sindelfingen
Bernhausen
27.08.2022
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
24
29,54
VfL Sindelfingen
Bernhausen
28.08.2022
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
21
41,74
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
22.05.2022
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
13
2.912
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
11,94(+1,4)-6,16(+0,2)-9,53-1,67-53,73
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
9
5.793
VfL Sindelfingen
Bernhausen
27.08.2022
11,89(+0,4)-6,17(+0,0)-10,18-1,74-52,07/16,62(+0,4)-29,54-3,60-38,64-4:44,93
männliche Jugend U20 - 10-Kampf Mannschaft
2
17.190
VfL Sindelfingen
5.975 N. Eßlinger 2003, 5.793 J. Graubner 2004, 5.422 K. Michalek 2004
Bernhausen
27.08./28.08.2022

Lukas Gärtner Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
4
11,21
-1,1
VfL Sindelfingen
Walldorf
25.06.2022
männliche Jugend U18 - 200 m
2
22,44
+0,7
VfL Sindelfingen
Bietigheim-Bissingen
27.07.2022
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
42,63
VfL Sindelfingen
Ulm
15.07.2022
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,25
VfL Sindelfingen
Walldorf
26.06.2022

Finn-Luis Hartmann Athletenprofil

Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
11
6,69
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
10
23,02
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend M12 - Ballwurf
13
41,00
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend M12 - 4-Kampf
28
1.430
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
02.07.2022
11,68-4,14-1,20-41,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.032
VfL Sindelfingen
1.964 D. Krom 2009, 1.638 J. Sailer 2009, 1.430 F. Hartmann 2010
Pliezhausen
02.07.2022

Leon-Moritz Hartmann Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
21
14,04
-0,9
VfL Sindelfingen
Ettlingen
14.05.2022
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
26
25,89
VfL Sindelfingen
Ettlingen
14.05.2022
Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
4
2.114
VfL Sindelfingen
Ettlingen
14.05.2022
14,42(+2,0)-14,04(-0,9)-4,11(+0,0)-1,40-25,89

Lisa Sophie Hartmann Athletenprofil

Frauen - 400 m
2
53,27
VfL Sindelfingen
Regensburg
04.06.2022
Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
3
60,27
VfL Sindelfingen
Besigheim
26.05.2022
Frauen - 4x100 m Staffel
2
45,13
VfL Sindelfingen
P. Ringhoffer 1998, C. Krafzik 1995, L. Hartmann 1999, J. Pansa 1999
Berlin
26.06.2022
Männer/Frauen gemischt - 4x400 m Staffel
2
3:24,47
VfL Sindelfingen
Y. Krings 1994, M. Böhm 2000, L. Hartmann 1999, C. Preis 1998
Sindelfingen
10.05.2022
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:39,74
VfL Sindelfingen
M. Böhm 2000, C. Krafzik 1995, P. Ringhoffer 1998, L. Hartmann 1999
Mainz
29.05.2022

Nils Haumann Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
15
12,10
-0,2
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Dagersheim
23.07.2022
Jugend M15 - 1.000 m
10
3:15,04
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Dagersheim
24.07.2022
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
8.049
VfL Sindelfingen
2.783 A. Ott 2007, 2.759 N. Haumann 2007, 2.507 F. Reichl 2007
Ettlingen
14.05.2022
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
1
11,04
+0,3
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Heilbronn
31.07.2022
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
3
41,77
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Heilbronn
31.07.2022
Jugend M15 - Hochsprung
10
1,64
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Ettlingen
14.05.2022
Jugend M15 - Stabhochsprung
10
2,40
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.06.2022
Jugend M15 - Weitsprung
9
5,61
+0,0
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Weilstetten
29.05.2022
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
11
10,73
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Dagersheim
23.07.2022
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
23
15,87
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Dagersheim
24.07.2022
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
5
39,30
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend M15 - 4-Kampf
6
2.162
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Dagersheim
23.07.2022
12,10(-0,2)-5,38(+0,1)-10,73-1,64
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.184
VfL Sindelfingen
2.157 A. Ott 2007, 2.108 N. Haumann 2007, 1.919 F. Reichl 2007
Weilstetten
29.05.2022
Jugend M15 - 9-Kampf
6
4.523
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Dagersheim
23.07.2022
12,10(-0,2)-5,38(+0,1)-10,73-1,64/11,18(-0,1)-15,87-2,20-36,36-3:15,04
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
2
2.759
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Ettlingen
14.05.2022
12,55(+0,2)-11,47(-0,9)-5,49(+1,3)-1,64-36,39

Luise Herrmann Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hammerwurf 3 kg
1
57,73
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
11.05.2022

Helene Nomi Hirlinger Athletenprofil

Jugend W14 - Hammerwurf 3 kg
3
29,69
VfL Sindelfingen
Stuttgart
09.07.2022

Tim Hofmann Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
5
1:55,01
Tim Hofmann (2003)
VfL Sindelfingen
Mannheim
02.07.2022
männliche Jugend U20 - 1.500 m
3
3:51,97
Tim Hofmann (2003)
VfL Sindelfingen
Pfungstadt
06.07.2022
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
2
31:56
Tim Hofmann (2003)
VfL Sindelfingen
Saarbrücken
18.09.2022

Luca Jakob Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
10
4,30
Luca Jakob (2001)
VfL Sindelfingen
Oberhaugstett
06.06.2022

Mia Jurenka Athletenprofil

Frauen - 5.000 m
4
16:45,36
Mia Jurenka (2002)
VfL Sindelfingen
Dortmund
11.06.2022
Frauen - 10 km Straße
8
35:16
Mia Jurenka (2002)
VfL Sindelfingen
Saarbrücken
18.09.2022
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
2
1:50:04
VfL Sindelfingen
35:16 M. Jurenka 2002, 36:36 K. Bödi 2001, 38:12 M. Weller 2000
Saarbrücken
18.09.2022
Frauen - Halbmarathon
3
1:16:39
Mia Jurenka (2002)
VfL Sindelfingen
Ulm
25.09.2022

Tom Kindermann Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
28
55,80
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
männliche Jugend U20 - 1.500 m
21
4:37,72
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
22.05.2022
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
18
17,56
+0,3
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
22.05.2022
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,04
VfL Sindelfingen
T. Kindermann 2003, A. Dümmler 2004, F. Meier 2006, H. Schmid 2004
Sindelfingen
10.05.2022
männliche Jugend U20 - Hochsprung
1
2,00
VfL Sindelfingen
Stuttgart
09.07.2022
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
16
3,50
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
22.05.2022
männliche Jugend U20 - Weitsprung
22
6,09
+1,1
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
23
11,56
VfL Sindelfingen
Murr
26.03.2022
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
14
34,90
VfL Sindelfingen
Murr
26.03.2022
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
13
47,80
VfL Sindelfingen
Stuttgart
09.07.2022
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
8
3.102
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
12,23(+1,4)-6,09(+1,1)-11,47-1,94-55,80
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
3
9.401
VfL Sindelfingen
3.255 N. Eßlinger 2003, 3.102 T. Kindermann 2003, 3.044 K. Michalek 2004
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
8
5.825
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
12,23(+1,4)-6,09(+1,1)-11,47-1,94-55,80/17,56(+0,3)-30,61-3,50-44,18-4:37,72

Carolina Krafzik Athletenprofil

Frauen - 200 m
1
23,79
+0,0
VfL Sindelfingen
Wetzlar
11.06.2022
Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
1
54,32
VfL Sindelfingen
München
17.08.2022
Frauen - 4x100 m Staffel
2
45,13
VfL Sindelfingen
P. Ringhoffer 1998, C. Krafzik 1995, L. Hartmann 1999, J. Pansa 1999
Berlin
26.06.2022
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:39,74
VfL Sindelfingen
M. Böhm 2000, C. Krafzik 1995, P. Ringhoffer 1998, L. Hartmann 1999
Mainz
29.05.2022

Alexander Krebs Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:28,49
VfL Sindelfingen
K. Michalek 2004, N. Eßlinger 2003, J. Graubner 2004, A. Krebs 2003
Mainz
29.05.2022

Yannic Krings Athletenprofil

Männer - 100 m
2
10,81
+1,9
Yannic Krings (1994)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
10.05.2022
Männer - 200 m
2
21,97
+0,3
Yannic Krings (1994)
VfL Sindelfingen
Stuttgart
09.07.2022
Männer - 400 m
14
50,94
Yannic Krings (1994)
VfL Sindelfingen
Wetzlar
11.06.2022
Männer - 4x100 m Staffel
2
41,62
VfL Sindelfingen
Y. Krings 1994, J. Reese 1997, M. Dillitzer 1999, B. Fischer 2002
Berlin
26.06.2022
Männer/Frauen gemischt - 4x400 m Staffel
2
3:24,47
VfL Sindelfingen
Y. Krings 1994, M. Böhm 2000, L. Hartmann 1999, C. Preis 1998
Sindelfingen
10.05.2022

Dmitrij Krom Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
3
9,77
+1,8
Dmitrij Krom (2009)
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
1
9,64
Dmitrij Krom (2009)
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
26.05.2022
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,35
VfL Sindelfingen
D. Wiedenmann 2009, A. Wiedenmann 2009, J. Sailer 2009, D. Krom 2009
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend M13 - Hochsprung
1
1,68
Dmitrij Krom (2009)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend M13 - Weitsprung
5
5,13
 
Dmitrij Krom (2009)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend M13 - Ballwurf
21
44,50
Dmitrij Krom (2009)
VfL Sindelfingen
Stuttgart
15.05.2022
Jugend M13 - 4-Kampf
2
1.964
Dmitrij Krom (2009)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
02.07.2022
9,83-5,13-1,68-40,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.032
VfL Sindelfingen
1.964 D. Krom 2009, 1.638 J. Sailer 2009, 1.430 F. Hartmann 2010
Pliezhausen
02.07.2022

Alessia Kulikow Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
15
13,16
+1,1
VfL Sindelfingen
Stuttgart
09.07.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,51
VfL Sindelfingen
P. Zoll 2008, R. Spieß 2007, A. Kulikow 2007, M. Fritsch 2007
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W15 - Weitsprung
19
4,91
+1,0
VfL Sindelfingen
Stuttgart
09.07.2022
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
10
5.230
VfL Sindelfingen
1.758 J. Portscher 2008, 1.737 M. Müller 2007, 1.735 A. Kulikow 2007
Weilstetten
29.05.2022
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
3
2.327
VfL Sindelfingen
Emmering
04.06.2022
13,89(+1,0)-13,56(-0,5)-4,87(+0,0)-1,37-18,40

Johannes Kästner Athletenprofil

Männer - 400 m
28
52,83
VfL Sindelfingen
Stuttgart
09.07.2022
Männer - 800 m
11
1:56,94
VfL Sindelfingen
Dortmund
11.06.2022

Tizian Lauria Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
1
21,15
Tizian Lauria (2003)
VfL Sindelfingen
Riederich
15.06.2022
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
4
18,54
Tizian Lauria (2003)
VfL Sindelfingen
Berlin
24.06.2022
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
1
60,33
Tizian Lauria (2003)
VfL Sindelfingen
Halle (Saale)
21.05.2022
Männer - Diskuswurf 2 kg
2
54,92
Tizian Lauria (2003)
VfL Sindelfingen
Neubrandenburg
22.06.2022

Eucheria Lenson Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
19
12,91
+0,0
VfL Sindelfingen
Stuttgart
17.07.2022
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,06
VfL Sindelfingen
L. Garschke 2005, T. Brantsch 2005, E. Lenson 2006, K. Plut 2005
Sindelfingen
10.05.2022
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
8
5,31
+0,6
VfL Sindelfingen
Stuttgart
17.07.2022

Bruno Emil Lutz Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
16
2:25,56
VfL Sindelfingen
Stuttgart
09.07.2022
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
27
15,26
+1,5
VfL Sindelfingen
Ettlingen
14.05.2022
Jugend M14 - Ballwurf
6
34,50
VfL Sindelfingen
Ettlingen
14.05.2022

Eric Maihöfer Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
3
18,86
VfL Sindelfingen
Thum
27.05.2022

Florian Meier Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,04
VfL Sindelfingen
T. Kindermann 2003, A. Dümmler 2004, F. Meier 2006, H. Schmid 2004
Sindelfingen
10.05.2022

Marec Metzger Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,25
VfL Sindelfingen
Walldorf
26.06.2022
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
1
5,30
Marec Metzger (2004)
VfL Sindelfingen
Gräfelfing
28.05.2022

Robert Meyer Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
4
30:01
Robert Meyer (1997)
VfL Sindelfingen
Berlin
13.03.2022
Männer - Halbmarathon
10
1:11:13
Robert Meyer (1997)
VfL Sindelfingen
Stuttgart
19.06.2022

Kai Michalek Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
20
11,61
-1,9
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
männliche Jugend U20 - 200 m
12
23,49
+0,9
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Walldorf
18.06.2022
männliche Jugend U20 - 400 m
19
54,02
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
8
15,38
+1,6
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Walldorf
18.06.2022
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
42,63
VfL Sindelfingen
Ulm
15.07.2022
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,25
VfL Sindelfingen
Walldorf
26.06.2022
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:28,49
VfL Sindelfingen
K. Michalek 2004, N. Eßlinger 2003, J. Graubner 2004, A. Krebs 2003
Mainz
29.05.2022
männliche Jugend U20 - Hochsprung
14
1,76
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
7
4,20
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
22.05.2022
männliche Jugend U20 - Weitsprung
19
6,15
+1,8
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
30
23,13
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Bernhausen
28.08.2022
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
10
3.044
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
11,61(-1,9)-6,15(+1,8)-9,62-1,76-54,02
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
3
9.401
VfL Sindelfingen
3.255 N. Eßlinger 2003, 3.102 T. Kindermann 2003, 3.044 K. Michalek 2004
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
10
5.553
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
11,61(-1,9)-6,15(+1,8)-9,62-1,76-54,02/15,64(-1,1)-21,33-4,20-31,02-5:19,82
männliche Jugend U20 - 10-Kampf Mannschaft
2
17.190
VfL Sindelfingen
5.975 N. Eßlinger 2003, 5.793 J. Graubner 2004, 5.422 K. Michalek 2004
Bernhausen
27.08./28.08.2022

Leo Michalek Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
10
3,11
Leo Michalek (2006)
VfL Sindelfingen
Engen
15.05.2022

Reinhard Michelchen Athletenprofil

Senioren M65 - 400 m
2
70,09
VfL Sindelfingen
Ludwigsburg
25.09.2022

Milena Müller Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,98
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W15 - Hochsprung
29
1,43
VfL Sindelfingen
Emmering
04.06.2022
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
26
8,65
VfL Sindelfingen
Weilstetten
29.05.2022
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
19
26,29
VfL Sindelfingen
Emmering
04.06.2022
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
10
5.230
VfL Sindelfingen
1.758 J. Portscher 2008, 1.737 M. Müller 2007, 1.735 A. Kulikow 2007
Weilstetten
29.05.2022
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
6
2.147
VfL Sindelfingen
Ettlingen
14.05.2022
14,67(+1,4)-14,92(+1,1)-4,12(-0,8)-1,36-22,00

Stefan Nagel Athletenprofil

Männer - Weitsprung
18
6,52
-1,7
Stefan Nagel (1996)
VfL Sindelfingen
Stuttgart
09.07.2022

Aaron Ott Athletenprofil

männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
8.049
VfL Sindelfingen
2.783 A. Ott 2007, 2.759 N. Haumann 2007, 2.507 F. Reichl 2007
Ettlingen
14.05.2022
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
4
11,59
+0,5
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Heilbronn
31.07.2022
Jugend M15 - Hochsprung
4
1,68
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Weilstetten
29.05.2022
Jugend M15 - Weitsprung
10
5,55
+0,2
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Ettlingen
14.05.2022
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
4
12,30
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Dagersheim
23.07.2022
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
1
44,54
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.06.2022
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
2
47,99
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Heuchelheim
17.09.2022
Jugend M15 - 4-Kampf
4
2.188
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Dagersheim
23.07.2022
12,83(+0,8)-5,53(+0,6)-12,30-1,68
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.184
VfL Sindelfingen
2.157 A. Ott 2007, 2.108 N. Haumann 2007, 1.919 F. Reichl 2007
Weilstetten
29.05.2022
Jugend M15 - Block Wurf
1
2.783
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Ettlingen
14.05.2022
12,89(+1,1)-11,96(+1,5)-5,55(+0,2)-12,29-39,14

Alena Ott Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
1
10,28
Alena Ott (2009)
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
26.05.2022
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,87
VfL Sindelfingen
J. Röhl 2010, L. Zügel 2009, A. Ott 2009, C. Schuler 2009
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W13 - Weitsprung
30
4,53
 
Alena Ott (2009)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend W13 - Hammerwurf 2 kg
1
34,46
Alena Ott (2009)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
22.06.2022
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
17
21,50
Alena Ott (2009)
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W13 - Ballwurf
8
42,00
Alena Ott (2009)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend W13 - 4-Kampf
18
1.802
Alena Ott (2009)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
02.07.2022
11,03-4,53-1,32-42,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.236
VfL Sindelfingen
1.802 A. Ott 2009, 1.750 C. Schuler 2009, 1.684 J. Röhl 2010
Pliezhausen
02.07.2022

Jasmin Pansa Athletenprofil

Frauen - 100 m
4
12,05
+0,7
Jasmin Pansa (1999)
VfL Sindelfingen
Ludwigshafen am Rhein
23.07.2022
Frauen - 4x100 m Staffel
2
45,13
VfL Sindelfingen
P. Ringhoffer 1998, C. Krafzik 1995, L. Hartmann 1999, J. Pansa 1999
Berlin
26.06.2022

Karina Plut Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,06
VfL Sindelfingen
L. Garschke 2005, T. Brantsch 2005, E. Lenson 2006, K. Plut 2005
Sindelfingen
10.05.2022

Jule Portscher Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
10
2:31,93
VfL Sindelfingen
Calw
07.07.2022
Jugend W14 - 2.000 m
8
7:31,49
VfL Sindelfingen
Frankfurt
19.06.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,98
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W14 - Hochsprung
18
1,48
VfL Sindelfingen
Weilstetten
29.05.2022
Jugend W14 - Weitsprung
24
4,65
-0,6
VfL Sindelfingen
Stuttgart
09.07.2022
Jugend W14 - 4-Kampf
23
1.758
VfL Sindelfingen
Weilstetten
29.05.2022
14,00(+0,0)-4,46(+0,1)-1,48-6,09
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
10
5.230
VfL Sindelfingen
1.758 J. Portscher 2008, 1.737 M. Müller 2007, 1.735 A. Kulikow 2007
Weilstetten
29.05.2022

Constantin Preis Athletenprofil

Männer - 400 m Hürden 0,914 m
1
48,83
VfL Sindelfingen
Brüssel/BEL
02.09.2022
Männer/Frauen gemischt - 4x400 m Staffel
2
3:24,47
VfL Sindelfingen
Y. Krings 1994, M. Böhm 2000, L. Hartmann 1999, C. Preis 1998
Sindelfingen
10.05.2022
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:14,98
VfL Sindelfingen
J. Reese 1997, M. Dillitzer 1999, A. Gacic 1999, C. Preis 1998
Sindelfingen
10.05.2022

Julian Reese Athletenprofil

Männer - 400 m
7
49,75
Julian Reese (1997)
VfL Sindelfingen
Mosbach
15.05.2022
Männer - 4x100 m Staffel
2
41,62
VfL Sindelfingen
Y. Krings 1994, J. Reese 1997, M. Dillitzer 1999, B. Fischer 2002
Berlin
26.06.2022
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:14,98
VfL Sindelfingen
J. Reese 1997, M. Dillitzer 1999, A. Gacic 1999, C. Preis 1998
Sindelfingen
10.05.2022

Florian Reichl Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
4
11,76
+0,2
VfL Sindelfingen
Heilbronn
30.07.2022
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
8.049
VfL Sindelfingen
2.783 A. Ott 2007, 2.759 N. Haumann 2007, 2.507 F. Reichl 2007
Ettlingen
14.05.2022
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
19
12,86
-0,9
VfL Sindelfingen
Ettlingen
14.05.2022
Jugend M15 - Hochsprung
23
1,56
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend M15 - Weitsprung
8
5,63
+0,4
VfL Sindelfingen
Ettlingen
14.05.2022
Jugend M15 - 4-Kampf
19
1.919
VfL Sindelfingen
Weilstetten
29.05.2022
12,19(+0,3)-4,97(+0,0)-7,75-1,52
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.184
VfL Sindelfingen
2.157 A. Ott 2007, 2.108 N. Haumann 2007, 1.919 F. Reichl 2007
Weilstetten
29.05.2022
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
5
2.527
VfL Sindelfingen
Emmering
04.06.2022
11,94(+2,0)-13,00(+0,2)-5,39(-0,8)-1,49-22,82

Helen Rembold Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
10
26,18
Helen Rembold (2003)
VfL Sindelfingen
Waiblingen
26.03.2022

Lea Riedel Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
1
17,63
Lea Riedel (1999)
VfL Sindelfingen
Rehlingen-Siersburg
05.06.2022

Katharina Riexinger Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,98
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
8
10,50
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
3
31,46
VfL Sindelfingen
Stuttgart
09.07.2022
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
2
38,83
VfL Sindelfingen
Heuchelheim
17.09.2022
Jugend W15 - Block Wurf
3
1.919
VfL Sindelfingen
Emmering
04.06.2022
13,88(+1,1)-13,93(+0,0)-o(+0,0)-9,96-28,69

Pia Ringhoffer Athletenprofil

Frauen - 100 m
1
11,60
+0,7
VfL Sindelfingen
Ludwigshafen am Rhein
23.07.2022
Frauen - 200 m
4
24,48
-0,1
VfL Sindelfingen
Stuttgart
09.07.2022
Frauen - 4x100 m Staffel
2
45,13
VfL Sindelfingen
P. Ringhoffer 1998, C. Krafzik 1995, L. Hartmann 1999, J. Pansa 1999
Berlin
26.06.2022
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:39,74
VfL Sindelfingen
M. Böhm 2000, C. Krafzik 1995, P. Ringhoffer 1998, L. Hartmann 1999
Mainz
29.05.2022

Julia Misaki Röhl Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
16
10,82
 
VfL Sindelfingen
Stuttgart
15.05.2022
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,87
VfL Sindelfingen
J. Röhl 2010, L. Zügel 2009, A. Ott 2009, C. Schuler 2009
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W12 - Hochsprung
26
1,32
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2022
Jugend W12 - Weitsprung
7
4,48
 
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
24
15,47
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W12 - Ballwurf
29
29,50
VfL Sindelfingen
Stuttgart
15.05.2022
Jugend W12 - 4-Kampf
6
1.712
VfL Sindelfingen
Stuttgart
15.05.2022
10,82-4,45-1,32-29,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.236
VfL Sindelfingen
1.802 A. Ott 2009, 1.750 C. Schuler 2009, 1.684 J. Röhl 2010
Pliezhausen
02.07.2022

Jan Sailer Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,35
VfL Sindelfingen
D. Wiedenmann 2009, A. Wiedenmann 2009, J. Sailer 2009, D. Krom 2009
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend M13 - Hochsprung
24
1,44
Jan Sailer (2009)
VfL Sindelfingen
Leonberg
01.10.2022
Jugend M13 - Weitsprung
23
4,66
 
Jan Sailer (2009)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend M13 - 4-Kampf
15
1.638
Jan Sailer (2009)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
02.07.2022
10,91-4,66-1,40-37,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.032
VfL Sindelfingen
1.964 D. Krom 2009, 1.638 J. Sailer 2009, 1.430 F. Hartmann 2010
Pliezhausen
02.07.2022

Mario Scheufele Athletenprofil

Männer - Diskuswurf 2 kg
7
45,39
VfL Sindelfingen
Heilbronn
31.07.2022

Hans Leon Schmid Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
16
2:03,21
VfL Sindelfingen
Stuttgart
09.07.2022
männliche Jugend U20 - 1.000 m
2
2:38,98
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
08.05.2022
männliche Jugend U20 - 1.500 m
8
4:09,02
VfL Sindelfingen
Karlsruhe
21.05.2022
männliche Jugend U20 - 3.000 m
3
9:12,68
VfL Sindelfingen
Walldorf
25.06.2022
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,04
VfL Sindelfingen
T. Kindermann 2003, A. Dümmler 2004, F. Meier 2006, H. Schmid 2004
Sindelfingen
10.05.2022

Nathalie Schmidt Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
6
2:42,12
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
26.05.2022

Noah Schneider Athletenprofil

Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
11
14,08
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
26.05.2022

Velten Schneider Athletenprofil

Männer - 1.500 m
3
3:45,81
VfL Sindelfingen
Pfungstadt
07.09.2022
Männer - 5.000 m
2
14:00,81
VfL Sindelfingen
Mailand/ITA
23.04.2022
Männer - 10 km Straße
1
29:04
VfL Sindelfingen
Valenciennes/FRA
03.04.2022
Männer - 3.000 m Hindernis 0,914 m
1
8:32,53
VfL Sindelfingen
Budapest/HUN
02.09.2022
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:25,27
VfL Sindelfingen
Freiburg
14.05.2022

Julia Schröder Athletenprofil

Frauen - 5.000 m
19
19:53,91
VfL Sindelfingen
Calw
07.07.2022

Charlotte Schuler Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
12
10,83
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
26.05.2022
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,87
VfL Sindelfingen
J. Röhl 2010, L. Zügel 2009, A. Ott 2009, C. Schuler 2009
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W13 - Hochsprung
7
1,48
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend W13 - Weitsprung
27
4,56
 
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend W13 - 4-Kampf
23
1.750
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
02.07.2022
11,16-4,56-1,48-25,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.236
VfL Sindelfingen
1.802 A. Ott 2009, 1.750 C. Schuler 2009, 1.684 J. Röhl 2010
Pliezhausen
02.07.2022

Paula Schönbucher Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 1.500 m
10
4:45,27
VfL Sindelfingen
Waiblingen
03.07.2022
weibliche Jugend U20 - 3.000 m
6
10:22,49
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
07.05.2022
weibliche Jugend U20 - 5.000 m
3
18:33,08
VfL Sindelfingen
Karlsruhe
21.05.2022

Florian Slawik Athletenprofil

Männer - 400 m Hürden 0,914 m
8
59,21
VfL Sindelfingen
Heilbronn
31.07.2022

Lennart Specht Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
3
2:44,77
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
08.05.2022
männliche Jugend U18 - 1.500 m
11
4:25,50
VfL Sindelfingen
Karlsruhe
21.05.2022

Nikita Specht Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
23
13,57
-0,9
Nikita Specht (2007)
VfL Sindelfingen
Ettlingen
14.05.2022
Jugend M15 - Stabhochsprung
19
2,10
Nikita Specht (2007)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.06.2022
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
7
1.675
Nikita Specht (2007)
VfL Sindelfingen
Ettlingen
14.05.2022
14,33(+0,2)-13,57(-0,9)-o(+0,5)-1,32-23,38

Paul Specht Athletenprofil

Männer - 1.500 m
4
3:48,83
Paul Specht (2002)
VfL Sindelfingen
Ulm
02.06.2022
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:25,27
VfL Sindelfingen
Freiburg
14.05.2022

Rebecca Spieß Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
7
13,01
+0,4
VfL Sindelfingen
Heilbronn
30.07.2022
Jugend W15 - 300 m
4
42,89
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
26.05.2022
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
7.265
VfL Sindelfingen
2.483 R. Spieß 2007, 2.442 M. Fritsch 2007, 2.340 L. Berger 2007
Emmering
04.06.2022
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
16
13,22
-0,6
VfL Sindelfingen
Heilbronn
31.07.2022
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
3
46,82
VfL Sindelfingen
Bremen
10.07.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,51
VfL Sindelfingen
P. Zoll 2008, R. Spieß 2007, A. Kulikow 2007, M. Fritsch 2007
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W15 - Hochsprung
17
1,48
VfL Sindelfingen
Ettlingen
14.05.2022
Jugend W15 - Weitsprung
5
5,11
+0,0
VfL Sindelfingen
Heilbronn
30.07.2022
Jugend W15 - Dreisprung
4
10,50
-0,1
VfL Sindelfingen
Ingolstadt
25.06.2022
Jugend W15 - 4-Kampf
17
1.884
VfL Sindelfingen
Weilstetten
29.05.2022
13,18(+0,3)-4,93(+0,2)-1,40-7,24
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
5
5.625
VfL Sindelfingen
1.923 P. Zoll 2008, 1.884 R. Spieß 2007, 1.818 M. Fritsch 2007
Weilstetten
29.05.2022
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
1
2.483
VfL Sindelfingen
Emmering
04.06.2022
13,10(+1,5)-13,24(+0,0)-5,01(+0,0)-1,46-18,56

Alexander Stepanov Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
4
1:54,88
VfL Sindelfingen
Regensburg
04.06.2022

Stefan Volzer Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
2
13,72
-0,4
Stefan Volzer (2000)
VfL Sindelfingen
Heilbronn
31.07.2022

Nina Waltert Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
3
2:13,47
Nina Waltert (2004)
VfL Sindelfingen
Walldorf
25.06.2022
weibliche Jugend U20 - 1.500 m
2
4:28,63
Nina Waltert (2004)
VfL Sindelfingen
Mannheim
02.07.2022

Marie Weller Athletenprofil

Frauen - 800 m
13
2:17,40
Marie Weller (2000)
VfL Sindelfingen
Mannheim
02.07.2022
Frauen - 1.500 m
7
4:32,00
Marie Weller (2000)
VfL Sindelfingen
Pfungstadt
18.06.2022
Frauen - 10 km Straße
25
38:12
Marie Weller (2000)
VfL Sindelfingen
Saarbrücken
18.09.2022
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
2
1:50:04
VfL Sindelfingen
35:16 M. Jurenka 2002, 36:36 K. Bödi 2001, 38:12 M. Weller 2000
Saarbrücken
18.09.2022

Alexander Wiedenmann Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,35
VfL Sindelfingen
D. Wiedenmann 2009, A. Wiedenmann 2009, J. Sailer 2009, D. Krom 2009
Holzgerlingen
26.05.2022

Dominik Wiedenmann Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
7
10,28
 
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend M13 - 800 m
2
2:16,01
VfL Sindelfingen
Weissach im Tal
22.05.2022
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,35
VfL Sindelfingen
D. Wiedenmann 2009, A. Wiedenmann 2009, J. Sailer 2009, D. Krom 2009
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend M13 - Weitsprung
17
4,71
 
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
26.05.2022

Justus Winkler Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
17
2:09,42
VfL Sindelfingen
Stuttgart
09.07.2022
männliche Jugend U18 - 1.500 m
14
4:30,59
VfL Sindelfingen
Walldorf
26.06.2022

Steve Wolf Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.500 m
17
4:22,60
Steve Wolf (2004)
VfL Sindelfingen
Karlsruhe
21.05.2022

Fredrik Wolfrum Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
3
4,11
VfL Sindelfingen
Engen
15.05.2022
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
14
42,45
VfL Sindelfingen
Walldorf
26.06.2022

Fritz Zanker Athletenprofil

Männer - Diskuswurf 2 kg
23
33,78
Fritz Zanker (1998)
VfL Sindelfingen
Waiblingen
26.03.2022

Konstantin Zhabitskiy Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
3
2:33,30
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
28
17,78
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
26.05.2022

Pauline Zoll Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
3
13,00
+0,7
Pauline Zoll (2008)
VfL Sindelfingen
Stuttgart
09.07.2022
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
26
14,22
+1,2
Pauline Zoll (2008)
VfL Sindelfingen
Ettlingen
14.05.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,51
VfL Sindelfingen
P. Zoll 2008, R. Spieß 2007, A. Kulikow 2007, M. Fritsch 2007
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W14 - Hochsprung
6
1,56
Pauline Zoll (2008)
VfL Sindelfingen
Ettlingen
14.05.2022
Jugend W14 - Weitsprung
2
5,20
-0,7
Pauline Zoll (2008)
VfL Sindelfingen
Heilbronn
30.07.2022
Jugend W14 - 4-Kampf
11
1.923
Pauline Zoll (2008)
VfL Sindelfingen
Weilstetten
29.05.2022
13,17(+0,1)-5,03(+0,0)-1,48-6,78
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
5
5.625
VfL Sindelfingen
1.923 P. Zoll 2008, 1.884 R. Spieß 2007, 1.818 M. Fritsch 2007
Weilstetten
29.05.2022
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
2
2.380
Pauline Zoll (2008)
VfL Sindelfingen
Ettlingen
14.05.2022
13,15(+0,7)-14,22(+1,2)-5,09(+1,1)-1,56-10,00

Lara Zügel Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,87
VfL Sindelfingen
J. Röhl 2010, L. Zügel 2009, A. Ott 2009, C. Schuler 2009
Holzgerlingen
26.05.2022

Anton von Schaper Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Hammerwurf 6 kg
5
33,30
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
22.06.2022