WLV - Bestenliste 2022

LG Filder

91 Athleten mit 324 Leistungen sind für LG Filder in der Bestenliste geführt.

Omar Alpha Barry (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Männer - 200 m
24
23,77
+0,9
LG Filder
Köngen
06.07.2022

Justus Baumann (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
30
3.691
LG Filder
1.247 T. Beinlich 2010, 1.238 J. Baumann 2010, 1.206 J. Metzger 2010
Neuhausen
02.07.2022

Laura Bayer (TSV Neuhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,86
LG Filder
K. Eppinger 2009, S. Schaller 2009, L. Bayer 2009, H. Reinken 2009
Ostfildern-Nellingen
01.05.2022
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
21
4.563
LG Filder
1.534 A. Klein 2010, 1.516 C. Golob 2009, 1.513 L. Bayer 2009
Neuhausen
02.07.2022

Vincent Beck (TSV Denkendorf) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 10 km Straße
12
38:22
Vincent Beck (2006)
LG Filder
Heilbronn
09.10.2022
männliche Jugend U18 - 2.000 m Hindernis 0,914 m
1
6:24,63
Vincent Beck (2006)
LG Filder
Waiblingen
03.07.2022
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:23,42
LG Filder
V. Beck 2006, L. Kenner 2005, J. Henschel 2006
Freiburg
14.05.2022

Lara Beinlich (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
18
2:36,85
Lara Beinlich (2008)
LG Filder
Besigheim
26.05.2022

Tom Beinlich (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
26
2:54,18
Tom Beinlich (2010)
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2022
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
7
24,09
Tom Beinlich (2010)
LG Filder
Balingen
11.09.2022
Jugend M12 - Ballwurf
16
40,50
Tom Beinlich (2010)
LG Filder
Stuttgart
17.07.2022
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
30
3.691
LG Filder
1.247 T. Beinlich 2010, 1.238 J. Baumann 2010, 1.206 J. Metzger 2010
Neuhausen
02.07.2022

Lukas Blessing (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
11
2:31,52
LG Filder
Baden-Baden
01.10.2022
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,97
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022

Matthias Bottesch (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hochsprung
20
1,70
LG Filder
Stuttgart
09.07.2022

Gert Brenner (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M70 - 100 m
1
14,26
+0,0
Gert Brenner (1952)
LG Filder
Weinstadt
24.07.2022
Senioren M70 - 200 m
1
29,49
+0,0
Gert Brenner (1952)
LG Filder
Erding
18.09.2022

Lars Bärhold (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M30 - Hochsprung
3
1,64
Lars Bärhold (1989)
LG Filder
Weinstadt
23.07.2022
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
7
23,94
Lars Bärhold (1989)
LG Filder
Weinstadt
23.07.2022

Mia Bönisch (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Weitsprung
21
5,03
+0,8
Mia Bönisch (2005)
LG Filder
Stuttgart
09.07.2022
weibliche Jugend U18 - Dreisprung
6
10,40
+0,0
Mia Bönisch (2005)
LG Filder
Vöhringen
26.05.2022

Tim Dienert (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,10
LG Filder
M. Miola 2009, N. Steiner 2009, T. Melchinger 2010, T. Dienert 2010
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
10
6,73
Tim Dienert (2010)
LG Filder
Baden-Baden
01.10.2022

Marleen Ditze (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
19
26,71
+0,4
Marleen Ditze (2006)
LG Filder
Stuttgart
17.07.2022
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,23
LG Filder
Walldorf
26.06.2022
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
4
5,40
-0,9
Marleen Ditze (2006)
LG Filder
Walldorf
25.06.2022

Moritz Eisold (TSV Bernhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
7
11,17
+0,5
Moritz Eisold (2004)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
männliche Jugend U20 - 400 m
8
51,14
Moritz Eisold (2004)
LG Filder
Leverkusen
18.06.2022
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
9
15,73
+0,8
Moritz Eisold (2004)
LG Filder
Bernhausen
28.08.2022
männliche Jugend U20 - Hochsprung
6
1,88
Moritz Eisold (2004)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
6
4,20
Moritz Eisold (2004)
LG Filder
Ulm
08.05.2022
männliche Jugend U20 - Weitsprung
2
7,23
+0,1
Moritz Eisold (2004)
LG Filder
Leverkusen
18.06.2022
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
9
13,55
Moritz Eisold (2004)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
3
43,89
Moritz Eisold (2004)
LG Filder
Leverkusen
19.06.2022
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
11
49,04
Moritz Eisold (2004)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
22.05.2022
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
4
3.764
Moritz Eisold (2004)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
11,17(+0,5)-7,11(+1,4)-13,55-1,88-52,48
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
1
10.561
LG Filder
3.780 E. Molleker 2004, 3.764 M. Eisold 2004, 3.017 P. Schnepp 2004
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
4
6.947
Moritz Eisold (2004)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
11,17(+0,5)-7,11(+1,4)-13,55-1,88-52,48/16,09(-1,7)-42,91-4,20-49,04-5:12,60
männliche Jugend U20 - 10-Kampf Mannschaft
1
19.643
LG Filder
7.150 E. Molleker 2004, 6.947 M. Eisold 2004, 5.546 P. Schnepp 2004
Filderstadt-Bernhausen
21.05./22.05.2022

Tabea Eitel (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
4
25,44
+0,3
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Leverkusen
18.06.2022
weibliche Jugend U20 - 800 m
25
2:32,41
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Bernhausen
28.08.2022
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
3
14,61
+0,1
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Leverkusen
18.06.2022
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
5
1,68
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Bernhausen
27.08.2022
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
1
6,48
-0,4
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Ulm
17.07.2022
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
10
11,02
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
9
35,79
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
22.05.2022
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
2
3.137
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
14,57(+2,6)-1,67-11,02-25,69(+1,6)
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
2
5.149
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
14,57(+2,6)-1,67-11,02-25,69(+1,6)/6,02(+0,3)-35,79-2:40,35

Jakob Eppinger (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,29
LG Filder
J. Hemminger 2005, J. Eppinger 2006, M. Jäger 2007, L. Kenner 2005
Walldorf
26.06.2022

Karline Eppinger (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
11
10,43
 
LG Filder
Pliezhausen
02.07.2022
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,86
LG Filder
K. Eppinger 2009, S. Schaller 2009, L. Bayer 2009, H. Reinken 2009
Ostfildern-Nellingen
01.05.2022
Jugend W13 - Ballwurf
35
33,00
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
4.816
LG Filder
1.806 I. Paule 2009, 1.511 K. Kilb 2009, 1.499 K. Eppinger 2009
Weilstetten
29.05.2022

Lorenz Fahrion (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
28
10,89
LG Filder
Ehingen
09.09.2022
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
25
29,16
LG Filder
Ehingen
09.09.2022

Lena Hoglanda Fallscheer (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
27
5,91
LG Filder
Weilheim
08.05.2022

Marc Fritton (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
14
12,05
+0,1
Marc Fritton (2007)
LG Filder
Dagersheim
23.07.2022
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
12
12,36
+0,8
Marc Fritton (2007)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,47
LG Filder
E. Krebs 2007, M. Jäger 2007, M. Fritton 2007, Y. Steiner 2007
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M15 - Hochsprung
7
1,66
Marc Fritton (2007)
LG Filder
Baden-Baden
01.10.2022
Jugend M15 - Weitsprung
11
5,55
-0,1
Marc Fritton (2007)
LG Filder
Stuttgart
17.07.2022
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
13
10,58
Marc Fritton (2007)
LG Filder
Dagersheim
23.07.2022
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
16
30,91
Marc Fritton (2007)
LG Filder
Balingen
11.09.2022
Jugend M15 - 4-Kampf
5
2.169
Marc Fritton (2007)
LG Filder
Dagersheim
23.07.2022
12,05(+0,1)-5,47(-1,0)-10,58-1,64
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.775
LG Filder
2.169 M. Fritton 2007, 1.934 Y. Steiner 2007, 1.672 E. Krebs 2007
Dagersheim
23.07.2022

Sarah Fuchs (TSV Neuhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,92
LG Filder
D. Parslow 2008, A. Hofmann 2008, L. Traub 2008, S. Fuchs 2007
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
21
26,18
Sarah Fuchs (2007)
LG Filder
Balingen
11.09.2022

Carla Golob (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
30
6,50
Carla Golob (2009)
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2022
Jugend W13 - Ballwurf
33
33,00
Carla Golob (2009)
LG Filder
Neuhausen
02.07.2022
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
21
4.563
LG Filder
1.534 A. Klein 2010, 1.516 C. Golob 2009, 1.513 L. Bayer 2009
Neuhausen
02.07.2022

Felix Grüb (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - 800 m
26
2:04,35
Felix Grüb (2002)
LG Filder
Tübingen
28.05.2022
Männer - 400 m Hürden 0,914 m
13
64,20
Felix Grüb (2002)
LG Filder
Neckartenzlingen
22.06.2022
Männer - 10-Kampf
29
3.971
Felix Grüb (2002)
LG Filder
Weingarten
08.10.2022
12,60(-0,2)-4,93(-0,2)-7,32-1,48-55,85/20,81(+0,0)-19,71-2,70-27,98-4:38,90

Noah Hartmann (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
26
2:42,28
Noah Hartmann (2009)
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2022

Christian Heckl (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend M13 - Speerwurf 400 g
30
14,46
LG Filder
Balingen
11.09.2022

Josia Hemminger (TSV Denkendorf) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,29
LG Filder
J. Hemminger 2005, J. Eppinger 2006, M. Jäger 2007, L. Kenner 2005
Walldorf
26.06.2022

Janne Henschel (TSV Neuhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
20
54,94
LG Filder
Neckarsulm
03.07.2022
männliche Jugend U18 - 800 m
4
1:59,30
LG Filder
Walldorf
25.06.2022
männliche Jugend U18 - 1.500 m
5
4:12,24
LG Filder
Köngen
06.07.2022
männliche Jugend U18 - 3.000 m
9
9:43,61
LG Filder
Köngen
24.09.2022
männliche Jugend U18 - 5.000 m
9
17:25,84
LG Filder
Gerlingen
10.04.2022
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
8
37:19
LG Filder
Heilbronn
09.10.2022
Männer - 10 km Straße Mannschaft
8
1:43:43
LG Filder
33:04 L. Madeo 2003, 33:20 D. Zuger 1987, 37:19 J. Henschel 2006
Heilbronn
09.10.2022
männliche Jugend U20 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:48:10
LG Filder
33:04 L. Madeo 2003, 37:19 J. Henschel 2006, 37:47 L. Kenner 2005
Heilbronn
09.10.2022
männliche Jugend U18 - 2.000 m Hindernis 0,914 m
2
6:26,15
LG Filder
Ulm
15.07.2022
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:23,42
LG Filder
V. Beck 2006, L. Kenner 2005, J. Henschel 2006
Freiburg
14.05.2022

Alina Hofmann (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,92
LG Filder
D. Parslow 2008, A. Hofmann 2008, L. Traub 2008, S. Fuchs 2007
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
22
23,23
Alina Hofmann (2008)
LG Filder
Balingen
11.09.2022
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
19
4.704
LG Filder
1.614 D. Parslow 2008, 1.555 A. Hofmann 2008, 1.535 L. Traub 2008
Weilstetten
29.05.2022

Lars Holm (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend M15 - Speerwurf 600 g
22
28,69
Lars Holm (2007)
LG Filder
Frickenhausen
30.04.2022

Steffen Holzer (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M35 - Halbmarathon
12
1:22:37
LG Filder
Filderstadt
18.09.2022
Männer - Halbmarathon Mannschaft
19
4:29:32
LG Filder
1:25:09 S. Holzer 1983, 1:26:31 V. Staudenmaier 1978, 1:37:52 R. Stadtmüller 1960
Kandel
13.03.2022

Henri Höhmann (TV Echterdingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
7
10,74
+0,8
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M12 - 800 m
22
2:50,56
LG Filder
Weilheim
08.05.2022
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,97
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M12 - Hochsprung
6
1,40
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2022

Hugo Höhmann (TV Echterdingen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,34
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022

Tim Höhnemann (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - 5.000 m
28
17:39,5
LG Filder
Bietigheim-Bissingen
27.07.2022
Senioren M30 - 5.000 m
8
17:39,5
LG Filder
Bietigheim-Bissingen
27.07.2022

Johanna Hörnle (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,23
LG Filder
Walldorf
26.06.2022

Moritz Jäger (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
16
12,11
+0,2
Moritz Jäger (2007)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M15 - 300 m
10
39,45
Moritz Jäger (2007)
LG Filder
Ulm
02.06.2022
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
3
11,55
+0,5
Moritz Jäger (2007)
LG Filder
Heilbronn
31.07.2022
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
4
42,97
Moritz Jäger (2007)
LG Filder
Heilbronn
31.07.2022
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,47
LG Filder
E. Krebs 2007, M. Jäger 2007, M. Fritton 2007, Y. Steiner 2007
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,29
LG Filder
J. Hemminger 2005, J. Eppinger 2006, M. Jäger 2007, L. Kenner 2005
Walldorf
26.06.2022
Jugend M15 - Weitsprung
24
5,20
-2,0
Moritz Jäger (2007)
LG Filder
Baden-Baden
01.10.2022
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
15
31,10
Moritz Jäger (2007)
LG Filder
Besigheim
26.05.2022

Linus Kenner (TSV Neuhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 200 m
11
23,65
+0,0
Linus Kenner (2005)
LG Filder
Walldorf
26.06.2022
männliche Jugend U18 - 400 m
7
53,51
Linus Kenner (2005)
LG Filder
Bietigheim-Bissingen
27.07.2022
männliche Jugend U18 - 800 m
5
2:01,15
Linus Kenner (2005)
LG Filder
Köngen
06.07.2022
männliche Jugend U18 - 5.000 m
6
16:48,08
Linus Kenner (2005)
LG Filder
Gerlingen
10.04.2022
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
11
37:47
Linus Kenner (2005)
LG Filder
Heilbronn
09.10.2022
männliche Jugend U20 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:48:10
LG Filder
33:04 L. Madeo 2003, 37:19 J. Henschel 2006, 37:47 L. Kenner 2005
Heilbronn
09.10.2022
männliche Jugend U18 - 2.000 m Hindernis 0,914 m
3
6:27,80
Linus Kenner (2005)
LG Filder
Pliezhausen
08.05.2022
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,29
LG Filder
J. Hemminger 2005, J. Eppinger 2006, M. Jäger 2007, L. Kenner 2005
Walldorf
26.06.2022
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:23,42
LG Filder
V. Beck 2006, L. Kenner 2005, J. Henschel 2006
Freiburg
14.05.2022

Klara Kilb (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
4.816
LG Filder
1.806 I. Paule 2009, 1.511 K. Kilb 2009, 1.499 K. Eppinger 2009
Weilstetten
29.05.2022

Alena Klein (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W12 - Weitsprung
31
4,26
 
Alena Klein (2010)
LG Filder
Stuttgart
17.07.2022
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
21
4.563
LG Filder
1.534 A. Klein 2010, 1.516 C. Golob 2009, 1.513 L. Bayer 2009
Neuhausen
02.07.2022

Markus Klein (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M30 - Halbmarathon
14
1:23:43
Markus Klein (1989)
LG Filder
Kandel
13.03.2022
Männer - Halbmarathon Mannschaft
10
4:04:32
LG Filder
1:18:07 A. Yhia 1998, 1:22:36 E. Siehler 1987, 1:23:49 M. Klein 1989
Kandel
13.03.2022

Jimi Konnertz (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
6
10,15
+0,8
Jimi Konnertz (2009)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
5
10,57
Jimi Konnertz (2009)
LG Filder
Baden-Baden
01.10.2022
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,97
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M13 - Weitsprung
15
4,73
 
Jimi Konnertz (2009)
LG Filder
Baden-Baden
01.10.2022
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
4.674
LG Filder
1.676 L. Weinmann 2009, 1.530 N. Steiner 2009, 1.468 J. Konnertz 2009
Weilstetten
29.05.2022

Elias Krebs (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
17
2:19,67
Elias Krebs (2007)
LG Filder
Köngen
06.07.2022
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,47
LG Filder
E. Krebs 2007, M. Jäger 2007, M. Fritton 2007, Y. Steiner 2007
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.775
LG Filder
2.169 M. Fritton 2007, 1.934 Y. Steiner 2007, 1.672 E. Krebs 2007
Dagersheim
23.07.2022

Erika Köntopf (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Kugelstoß 3 kg
6
6,30
LG Filder
Weinstadt
23.07.2022
Seniorinnen W50 - Diskuswurf 1 kg
5
15,71
LG Filder
Weinstadt
23.07.2022

Emily Lichtmaneker (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
27
13,10
+0,2
LG Filder
Stuttgart
30.04.2022
weibliche Jugend U18 - 200 m
25
27,12
+1,0
LG Filder
Stuttgart
30.04.2022
weibliche Jugend U18 - 400 m
7
60,33
LG Filder
Köngen
06.07.2022
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
7
70,08
LG Filder
Neckartenzlingen
22.06.2022
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,23
LG Filder
Walldorf
26.06.2022
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
15
5,13
+1,4
LG Filder
Stuttgart
30.04.2022

Günther Lippold (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M65 - 10 km Straße
6
44:36
LG Filder
Heilbronn
09.10.2022
Senioren M65 - Halbmarathon
3
1:38:40
LG Filder
Kandel
13.03.2022

Carolin Ludwig (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
14
13,37
-1,4
LG Filder
Heilbronn
30.07.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,76
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W14 - Weitsprung
16
4,77
-0,2
LG Filder
Stuttgart
09.07.2022
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
5
10,51
LG Filder
Balingen
11.09.2022

Wiebke Lyhs (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - Weitsprung
7
5,64
+0,9
Wiebke Lyhs (1995)
LG Filder
Heilbronn
30.07.2022
Frauen - Dreisprung
4
12,00
+0,0
Wiebke Lyhs (1995)
LG Filder
Waiblingen
02.07.2022

Fabian Löw (TSV Denkendorf) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Weitsprung
9
6,21
+0,8
Fabian Löw (2005)
LG Filder
Stuttgart
09.07.2022

Jürgen Macke (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M55 - Halbmarathon
4
1:26:56
Jürgen Macke (1965)
LG Filder
Ulm
25.09.2022

Luca Madeo (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
13
2:01,94
Luca Madeo (2003)
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2022
männliche Jugend U20 - 3.000 m
1
8:39,84
Luca Madeo (2003)
LG Filder
Walldorf
25.06.2022
männliche Jugend U20 - 5.000 m
1
14:55,76
Luca Madeo (2003)
LG Filder
Karlsruhe
21.05.2022
Männer - 10 km Straße
26
33:04
Luca Madeo (2003)
LG Filder
Heilbronn
09.10.2022
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
3
32:32
Luca Madeo (2003)
LG Filder
Saarbrücken
18.09.2022
Männer - 10 km Straße Mannschaft
8
1:43:43
LG Filder
33:04 L. Madeo 2003, 33:20 D. Zuger 1987, 37:19 J. Henschel 2006
Heilbronn
09.10.2022
männliche Jugend U20 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:48:10
LG Filder
33:04 L. Madeo 2003, 37:19 J. Henschel 2006, 37:47 L. Kenner 2005
Heilbronn
09.10.2022

Michael Maidel (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M40 - Marathon
4
2:53:23
LG Filder
Berlin
25.09.2022
Männer - Marathon
17
2:53:23
LG Filder
Berlin
25.09.2022

Timo Mannsperger (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 10 km Straße
9
38:51
LG Filder
Heilbronn
09.10.2022

Theo Melchinger (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
22
12,80
LG Filder
Neckartenzlingen
22.06.2022
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,10
LG Filder
M. Miola 2009, N. Steiner 2009, T. Melchinger 2010, T. Dienert 2010
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
30
5,65
LG Filder
Weilheim
08.05.2022
Jugend M12 - Ballwurf
27
38,00
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022

Jakob Metzger (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
30
3.691
LG Filder
1.247 T. Beinlich 2010, 1.238 J. Baumann 2010, 1.206 J. Metzger 2010
Neuhausen
02.07.2022

Vivian Meyer (TSV Köngen) Athletenprofil

Frauen - Speerwurf 600 g
21
31,52
Vivian Meyer (1997)
LG Filder
Köngen
06.07.2022

Marcel Miola (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,10
LG Filder
M. Miola 2009, N. Steiner 2009, T. Melchinger 2010, T. Dienert 2010
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M13 - Hochsprung
31
1,40
Marcel Miola (2009)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
4
9,05
Marcel Miola (2009)
LG Filder
Baden-Baden
01.10.2022

Emanuel Molleker (TSV Bernhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
9
11,20
+1,5
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
männliche Jugend U20 - 400 m
13
52,70
LG Filder
Bernhausen
27.08.2022
männliche Jugend U20 - 1.500 m
29
5:03,14
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
22.05.2022
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
4
14,76
+0,0
LG Filder
Ulm
08.05.2022
männliche Jugend U20 - Hochsprung
4
1,91
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
5
4,30
LG Filder
Bernhausen
28.08.2022
männliche Jugend U20 - Weitsprung
1
7,34
+0,0
LG Filder
Köngen
06.07.2022
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
6
14,05
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
2
45,29
LG Filder
Ulm
08.05.2022
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
6
52,66
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
22.05.2022
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
2
3.780
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
11,20(+1,5)-7,10(+0,5)-14,05-1,91-53,25
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
1
10.561
LG Filder
3.780 E. Molleker 2004, 3.764 M. Eisold 2004, 3.017 P. Schnepp 2004
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
3
7.150
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
11,20(+1,5)-7,10(+0,5)-14,05-1,91-53,25/14,90(-1,1)-42,75-4,00-52,66-5:03,14
männliche Jugend U20 - 10-Kampf Mannschaft
1
19.643
LG Filder
7.150 E. Molleker 2004, 6.947 M. Eisold 2004, 5.546 P. Schnepp 2004
Filderstadt-Bernhausen
21.05./22.05.2022

Thomas Mühleisen (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M60 - Hammerwurf 5 kg
4
26,90
LG Filder
Heidenheim
17.07.2022

Katrin Ochs (TV Nellingen) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 800 m
1
2:36,47
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Königsbach-Stein
16.07.2022
Frauen - 1.500 m
25
5:22,24
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Albstadt
17.07.2022
Seniorinnen W45 - 1.500 m
1
5:22,24
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Albstadt
17.07.2022
Frauen - 3.000 m
12
11:26,52
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Besigheim
26.05.2022
Seniorinnen W45 - 3.000 m
1
11:26,52
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Besigheim
26.05.2022
Frauen - 5.000 m
20
20:08,06
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Weinstadt
23.07.2022
Seniorinnen W45 - 5.000 m
1
20:08,06
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Weinstadt
23.07.2022
Seniorinnen W45 - 10 km Straße
1
39:21
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Saarbrücken
18.09.2022
Frauen - Halbmarathon
20
1:25:55
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Ulm
25.09.2022
Seniorinnen W45 - Halbmarathon
1
1:25:55
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Ulm
25.09.2022
Frauen - Marathon
6
2:57:32
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Hannover
03.04.2022
Seniorinnen W45 - Marathon
1
2:57:32
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Hannover
03.04.2022
Seniorinnen W45 - 2.000 m Hindernis 0,762 m
1
7:51,84
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Trier
09.09.2022

Paula Odenwald (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
29
13,66
+0,3
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2022
Jugend W15 - 800 m
26
2:38,14
LG Filder
Gerlingen
10.04.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,76
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W15 - Weitsprung
23
4,87
-0,1
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2022
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
13
28,81
LG Filder
Lingolsheim/F
28.05.2022

Delina Okbe (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W15 - Hochsprung
28
1,44
Delina Okbe (2007)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022

Delilah Grace Parslow (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,92
LG Filder
D. Parslow 2008, A. Hofmann 2008, L. Traub 2008, S. Fuchs 2007
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
29
8,37
LG Filder
Weilheim
08.05.2022
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
19
4.704
LG Filder
1.614 D. Parslow 2008, 1.555 A. Hofmann 2008, 1.535 L. Traub 2008
Weilstetten
29.05.2022

Isabel Paule (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
10
10,40
 
Isabel Paule (2009)
LG Filder
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
14
10,93
Isabel Paule (2009)
LG Filder
Neckartenzlingen
22.06.2022
Jugend W13 - Weitsprung
5
4,97
 
Isabel Paule (2009)
LG Filder
Balingen
11.09.2022
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
26
18,67
Isabel Paule (2009)
LG Filder
Balingen
11.09.2022
Jugend W13 - Ballwurf
20
36,00
Isabel Paule (2009)
LG Filder
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend W13 - 4-Kampf
11
1.851
Isabel Paule (2009)
LG Filder
Pliezhausen
02.07.2022
10,40-4,83-1,32-36,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
4.816
LG Filder
1.806 I. Paule 2009, 1.511 K. Kilb 2009, 1.499 K. Eppinger 2009
Weilstetten
29.05.2022

Nele Pfisterer (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
8
13,27
+1,0
LG Filder
Weilheim
08.05.2022
Jugend W14 - 800 m
25
2:38,54
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
7
12,83
+1,9
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
5
48,34
LG Filder
Neckartenzlingen
22.06.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,76
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W14 - Weitsprung
6
5,05
-0,1
LG Filder
Heilbronn
30.07.2022

Louis Rath (TSV Denkendorf) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
4
49,87
Louis Rath (2003)
LG Filder
Regensburg
04.06.2022
männliche Jugend U20 - 800 m
2
1:52,97
Louis Rath (2003)
LG Filder
Karlsruhe
21.05.2022

Armin Rana Ray (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
2
12,68
-0,1
LG Filder
Tübingen
28.05.2022
Senioren M50 - 200 m
1
25,42
+0,5
LG Filder
Stuttgart
30.04.2022
Senioren M50 - 400 m
1
56,06
LG Filder
Weinstadt
23.07.2022

Jessica Rebmann (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
30
8,68
LG Filder
Stuttgart
09.07.2022
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
30
25,48
LG Filder
Stuttgart
09.07.2022

Marie Reich (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
8
2:44,61
Marie Reich (2010)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022

Hanna Reinken (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,86
LG Filder
K. Eppinger 2009, S. Schaller 2009, L. Bayer 2009, H. Reinken 2009
Ostfildern-Nellingen
01.05.2022

Jana Sallinger (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend W12 - Weitsprung
15
4,40
 
LG Filder
Stuttgart
17.07.2022
Jugend W12 - Ballwurf
7
33,00
LG Filder
Neuhausen
02.07.2022
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
28
4.442
LG Filder
1.506 J. Sallinger 2010, 1.475 S. Schaller 2009, 1.461 M. Valentin 2010
Neuhausen
02.07.2022

Sophia Schaller (TSV Neuhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,86
LG Filder
K. Eppinger 2009, S. Schaller 2009, L. Bayer 2009, H. Reinken 2009
Ostfildern-Nellingen
01.05.2022
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
28
4.442
LG Filder
1.506 J. Sallinger 2010, 1.475 S. Schaller 2009, 1.461 M. Valentin 2010
Neuhausen
02.07.2022

Nele Schmid (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
14
13,05
+0,4
Nele Schmid (2007)
LG Filder
Besigheim
26.05.2022
Jugend W15 - Hochsprung
11
1,52
Nele Schmid (2007)
LG Filder
Besigheim
26.05.2022
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
17
9,41
Nele Schmid (2007)
LG Filder
Dagersheim
23.07.2022
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
8
32,92
Nele Schmid (2007)
LG Filder
Heilbronn
30.07.2022
Jugend W15 - 4-Kampf
13
1.935
Nele Schmid (2007)
LG Filder
Dagersheim
23.07.2022
14,42(-0,8)-4,76(+0,9)-1,52-9,41
Jugend W15 - 7-Kampf
10
3.357
Nele Schmid (2007)
LG Filder
Dagersheim
23.07.2022
14,42(-0,8)-4,76(+0,9)-9,41-1,52/13,60(+0,6)-32,59-2:52,42

Pascal Schnepp (SV Bonlanden) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
30
56,11
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
16
17,36
+0,4
LG Filder
Bernhausen
28.08.2022
männliche Jugend U20 - Hochsprung
13
1,77
LG Filder
Bernhausen
27.08.2022
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
12
3,70
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
22.05.2022
männliche Jugend U20 - Weitsprung
23
6,07
+0,7
LG Filder
Bernhausen
27.08.2022
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
16
12,17
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
9
39,65
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
21.06.2022
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
20
42,31
LG Filder
Bernhausen
28.08.2022
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
11
3.017
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
11,94(+0,5)-6,01(-0,4)-12,17-1,76-56,11
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
1
10.561
LG Filder
3.780 E. Molleker 2004, 3.764 M. Eisold 2004, 3.017 P. Schnepp 2004
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
11
5.546
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2022
11,94(+0,5)-6,01(-0,4)-12,17-1,76-56,11/17,68(-1,7)-38,95-3,70-38,21-5:33,92
männliche Jugend U20 - 10-Kampf Mannschaft
1
19.643
LG Filder
7.150 E. Molleker 2004, 6.947 M. Eisold 2004, 5.546 P. Schnepp 2004
Filderstadt-Bernhausen
21.05./22.05.2022

Alia Schwarz (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,23
LG Filder
Walldorf
26.06.2022
weibliche Jugend U18 - Dreisprung
4
10,97
-0,2
Alia Schwarz (2006)
LG Filder
Vöhringen
26.05.2022

Kira Seifried (TV Echterdingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
19
13,38
+0,4
Kira Seifried (2007)
LG Filder
Dagersheim
24.07.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,76
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W15 - Hochsprung
20
1,48
Kira Seifried (2007)
LG Filder
Dagersheim
23.07.2022
Jugend W15 - Weitsprung
17
4,92
+1,1
Kira Seifried (2007)
LG Filder
Dagersheim
23.07.2022
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
14
9,84
Kira Seifried (2007)
LG Filder
Dagersheim
23.07.2022
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
9
31,45
Kira Seifried (2007)
LG Filder
Dagersheim
24.07.2022
Jugend W15 - 4-Kampf
10
1.973
Kira Seifried (2007)
LG Filder
Dagersheim
23.07.2022
14,05(-0,8)-4,92(+1,1)-1,48-9,84
Jugend W15 - 7-Kampf
9
3.368
Kira Seifried (2007)
LG Filder
Dagersheim
23.07.2022
14,05(-0,8)-4,92(+1,1)-9,84-1,48/13,38(+0,4)-31,45-2:59,79

Lucy Seifried (TV Echterdingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Weitsprung
22
4,92
+0,3
Lucy Seifried (2004)
LG Filder
Köngen
06.07.2022
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
21
9,38
Lucy Seifried (2004)
LG Filder
Köngen
06.07.2022
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
12
33,01
Lucy Seifried (2004)
LG Filder
Frickenhausen
30.04.2022

Elias Siehler (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M35 - Halbmarathon
11
1:22:31
Elias Siehler (1987)
LG Filder
Kandel
13.03.2022
Männer - Halbmarathon Mannschaft
10
4:04:32
LG Filder
1:18:07 A. Yhia 1998, 1:22:36 E. Siehler 1987, 1:23:49 M. Klein 1989
Kandel
13.03.2022
Senioren M35 - Marathon
9
2:53:59
Elias Siehler (1987)
LG Filder
Zürich/SUI
10.04.2022
Männer - Marathon
18
2:53:59
Elias Siehler (1987)
LG Filder
Zürich/SUI
10.04.2022
Senioren M35 - Marathon Mannschaft
1
9:12:12
LG Filder
2:45:45 D. Zuger 1987, 2:53:59 E. Siehler 1987, 3:32:28 R. Stadtmüller 1960
Zürich/SUI
10.04.2022
Männer - Marathon Mannschaft
4
9:12:12
LG Filder
2:45:45 D. Zuger 1987, 2:53:59 E. Siehler 1987, 3:32:28 R. Stadtmüller 1960
Zürich/SUI
10.04.2022

Robert Stadtmüller (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M60 - Halbmarathon
10
1:37:35
LG Filder
Kandel
13.03.2022
Männer - Halbmarathon Mannschaft
19
4:29:32
LG Filder
1:25:09 S. Holzer 1983, 1:26:31 V. Staudenmaier 1978, 1:37:52 R. Stadtmüller 1960
Kandel
13.03.2022
Senioren M35 - Marathon Mannschaft
1
9:12:12
LG Filder
2:45:45 D. Zuger 1987, 2:53:59 E. Siehler 1987, 3:32:28 R. Stadtmüller 1960
Zürich/SUI
10.04.2022
Männer - Marathon Mannschaft
4
9:12:12
LG Filder
2:45:45 D. Zuger 1987, 2:53:59 E. Siehler 1987, 3:32:28 R. Stadtmüller 1960
Zürich/SUI
10.04.2022

Leon Stauch (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
9
2:13,70
Leon Stauch (2007)
LG Filder
Ulm
02.06.2022
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,34
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
18
30,53
Leon Stauch (2007)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022

Volker Staudenmaier (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
19
4:29:32
LG Filder
1:25:09 S. Holzer 1983, 1:26:31 V. Staudenmaier 1978, 1:37:52 R. Stadtmüller 1960
Kandel
13.03.2022

Nils Steiner (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
18
11,53
Nils Steiner (2009)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,10
LG Filder
M. Miola 2009, N. Steiner 2009, T. Melchinger 2010, T. Dienert 2010
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
16
7,59
Nils Steiner (2009)
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2022
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
19
21,60
Nils Steiner (2009)
LG Filder
Baden-Baden
01.10.2022
Jugend M13 - Ballwurf
7
49,50
Nils Steiner (2009)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
4.674
LG Filder
1.676 L. Weinmann 2009, 1.530 N. Steiner 2009, 1.468 J. Konnertz 2009
Weilstetten
29.05.2022

Yann Ole Steiner (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,47
LG Filder
E. Krebs 2007, M. Jäger 2007, M. Fritton 2007, Y. Steiner 2007
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M15 - Hochsprung
5
1,68
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
17
10,33
LG Filder
Baden-Baden
01.10.2022
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
10
35,70
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M15 - 4-Kampf
17
1.934
LG Filder
Dagersheim
23.07.2022
13,18(+0,1)-4,88(+0,8)-9,38-1,60
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.775
LG Filder
2.169 M. Fritton 2007, 1.934 Y. Steiner 2007, 1.672 E. Krebs 2007
Dagersheim
23.07.2022

Raphael Sternberg (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
22
11,02
+0,5
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,97
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M12 - Ballwurf
21
39,50
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022

Ruben Sternberg (TSV Denkendorf) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,34
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M14 - Weitsprung
26
4,94
-0,7
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022

Lena Stäbler (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - Weitsprung
3
5,82
+0,0
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Inneringen Hettingen
05.06.2022

Linda Traub (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,92
LG Filder
D. Parslow 2008, A. Hofmann 2008, L. Traub 2008, S. Fuchs 2007
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
19
4.704
LG Filder
1.614 D. Parslow 2008, 1.555 A. Hofmann 2008, 1.535 L. Traub 2008
Weilstetten
29.05.2022

Merle Valentin (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
24
11,73
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W12 - Hochsprung
22
1,35
LG Filder
Calw
21.07.2022
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
15
16,88
LG Filder
Balingen
11.09.2022
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
28
4.442
LG Filder
1.506 J. Sallinger 2010, 1.475 S. Schaller 2009, 1.461 M. Valentin 2010
Neuhausen
02.07.2022

Leonie Vogel (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Frauen - 400 m
7
58,92
Leonie Vogel (2001)
LG Filder
Frankfurt
18.06.2022
Frauen - 800 m
22
2:24,27
Leonie Vogel (2001)
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2022

Lenn Weinmann (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
17
10,56
 
Lenn Weinmann (2009)
LG Filder
Weilstetten
29.05.2022
Jugend M13 - Hochsprung
29
1,40
Lenn Weinmann (2009)
LG Filder
Neuhausen
02.07.2022
Jugend M13 - Weitsprung
11
4,85
 
Lenn Weinmann (2009)
LG Filder
Neuhausen
02.07.2022
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
20
7,24
Lenn Weinmann (2009)
LG Filder
Weilheim
08.05.2022
Jugend M13 - Ballwurf
28
42,50
Lenn Weinmann (2009)
LG Filder
Neuhausen
02.07.2022
Jugend M13 - 4-Kampf
8
1.713
Lenn Weinmann (2009)
LG Filder
Neuhausen
02.07.2022
10,71-4,85-1,40-42,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
4.674
LG Filder
1.676 L. Weinmann 2009, 1.530 N. Steiner 2009, 1.468 J. Konnertz 2009
Weilstetten
29.05.2022

Adam Yhia (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
10
4:04:32
LG Filder
1:18:07 A. Yhia 1998, 1:22:36 E. Siehler 1987, 1:23:49 M. Klein 1989
Kandel
13.03.2022

Daniel Zuger (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 5.000 m
3
15:53,3
Daniel Zuger (1987)
LG Filder
Bietigheim-Bissingen
27.07.2022
Männer - 5.000 m
16
15:53,3
Daniel Zuger (1987)
LG Filder
Bietigheim-Bissingen
27.07.2022
Senioren M35 - 10 km Straße
4
33:20
Daniel Zuger (1987)
LG Filder
Heilbronn
09.10.2022
Männer - 10 km Straße Mannschaft
8
1:43:43
LG Filder
33:04 L. Madeo 2003, 33:20 D. Zuger 1987, 37:19 J. Henschel 2006
Heilbronn
09.10.2022
Senioren M35 - Marathon
5
2:45:45
Daniel Zuger (1987)
LG Filder
Zürich/SUI
10.04.2022
Männer - Marathon
10
2:45:45
Daniel Zuger (1987)
LG Filder
Zürich/SUI
10.04.2022
Senioren M35 - Marathon Mannschaft
1
9:12:12
LG Filder
2:45:45 D. Zuger 1987, 2:53:59 E. Siehler 1987, 3:32:28 R. Stadtmüller 1960
Zürich/SUI
10.04.2022
Männer - Marathon Mannschaft
4
9:12:12
LG Filder
2:45:45 D. Zuger 1987, 2:53:59 E. Siehler 1987, 3:32:28 R. Stadtmüller 1960
Zürich/SUI
10.04.2022

Felix von Balduin (TV Echterdingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
17
13,53
+0,6
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,34
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend M14 - Hochsprung
25
1,50
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2022
Jugend M14 - Weitsprung
16
5,09
+0,3
LG Filder
Stuttgart
17.07.2022
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
30
8,66
LG Filder
Stuttgart
17.07.2022
Jugend M14 - 4-Kampf
23
1.758
LG Filder
Weilstetten
29.05.2022
13,57(+0,0)-4,84(+0,1)-8,56-1,40