WLV - Bestenliste 2023

VfL Sindelfingen

40 Athleten mit 71 Leistungen sind für VfL Sindelfingen in der Bestenliste geführt.

Lily Alder Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
10
4:36,63
Lily Alder (2007)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
21.01.2023
Frauen - 3.000 m
8
9:53,65
Lily Alder (2007)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
11.02.2023

Vanessa Alder Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
6
4:31,14
Vanessa Alder (2005)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
21.01.2023
Frauen - 3.000 m
7
9:53,62
Vanessa Alder (2005)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
11.02.2023

Vasilina Alwarski Athletenprofil

Frauen - 60 m
19
8,03
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
21.01.2023
Frauen - 200 m
10
25,96
 
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.01.2023

Simon Bayer Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
1
20,43
Simon Bayer (1995)
VfL Sindelfingen
Rochlitz
05.02.2023

Melanie Böhm Athletenprofil

Frauen - 400 m
2
55,09
Melanie Böhm (2000)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
04.02.2023
Frauen - 4x200 m Staffel
2
1:36,43
VfL Sindelfingen
Dortmund
19.02.2023
Männer/Frauen gemischt - 4x400 m Staffel
2
3:31,45
VfL Sindelfingen
M. Dillitzer 1999, M. Böhm 2000, L. Hartmann 1999, Y. Krings 1994
Sindelfingen
29.01.2023

Maximilian Dillitzer Athletenprofil

Männer - 200 m
4
22,65
 
VfL Sindelfingen
Saarbrücken
08.01.2023
Männer - 400 m
5
50,28
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
28.01.2023
Männer - 4x200 m Staffel
2
1:30,09
VfL Sindelfingen
Y. Krings 1994, M. Dillitzer 1999, L. Gärtner 2005, A. Gacic 1999
Sindelfingen
29.01.2023
Männer/Frauen gemischt - 4x400 m Staffel
2
3:31,45
VfL Sindelfingen
M. Dillitzer 1999, M. Böhm 2000, L. Hartmann 1999, Y. Krings 1994
Sindelfingen
29.01.2023

Mara Dümmler Athletenprofil

Frauen - Stabhochsprung
5
3,55
Mara Dümmler (2008)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
21.01.2023

Niklas Eßlinger Athletenprofil

Männer - 60 m Hürden 1,067 m
11
9,58
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.01.2023
Männer - Stabhochsprung
20
3,55
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
21.01.2023
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
15
11,93
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
21.01.2023

Noe Fararoni Athletenprofil

Männer - 60 m
21
7,26
Noe Fararoni (1986)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
04.02.2023

Marlene Funke Athletenprofil

Frauen - 60 m
20
8,03
Marlene Funke (1998)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
04.02.2023
Frauen - 60 m Hürden 0,838 m
22
10,37
Marlene Funke (1998)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
21.01.2023

Aleksandar Gacic Athletenprofil

Männer - 4x200 m Staffel
2
1:30,09
VfL Sindelfingen
Y. Krings 1994, M. Dillitzer 1999, L. Gärtner 2005, A. Gacic 1999
Sindelfingen
29.01.2023

Julian Graubner Athletenprofil

Männer - 400 m
7
51,41
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
11.02.2023
Männer - 4x200 m Staffel
2
1:33,80
VfL Sindelfingen
K. Michalek 2004, J. Graubner 2004, A. Stepanov 2004, F. Meier 2006
Sindelfingen
12.02.2023

Lukas Gärtner Athletenprofil

Männer - 200 m
5
22,70
 
VfL Sindelfingen
Saarbrücken
08.01.2023
Männer - 4x200 m Staffel
2
1:30,09
VfL Sindelfingen
Y. Krings 1994, M. Dillitzer 1999, L. Gärtner 2005, A. Gacic 1999
Sindelfingen
29.01.2023

Lisa Sophie Hartmann Athletenprofil

Frauen - 4x200 m Staffel
2
1:36,43
VfL Sindelfingen
Dortmund
19.02.2023
Männer/Frauen gemischt - 4x400 m Staffel
2
3:31,45
VfL Sindelfingen
M. Dillitzer 1999, M. Böhm 2000, L. Hartmann 1999, Y. Krings 1994
Sindelfingen
29.01.2023

Luisa Herrfurth Athletenprofil

Frauen - 200 m
11
26,02
 
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.01.2023
Frauen - 400 m
5
57,94
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
21.01.2023

Luise Herrmann Athletenprofil

Frauen - 4x200 m Staffel
2
1:49,59
VfL Sindelfingen
L. Herrmann 2006, R. Spieß 2007, A. Kulikow 2007, M. Müller 2007
Sindelfingen
05.02.2023

Luca Jakob Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
11
4,40
Luca Jakob (2001)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.01.2023

Eric Joos Athletenprofil

Männer - 60 m
11
7,08
Eric Joos (2001)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
28.01.2023

Emily Junginger Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
16
4:44,70
VfL Sindelfingen
Karlsruhe
27.01.2023

Tom Kindermann Athletenprofil

Männer - Hochsprung
4
2,00
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
21.01.2023

Yannic Krings Athletenprofil

Männer - 60 m
14
7,11
Yannic Krings (1994)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
10.12.2022
Männer - 200 m
3
22,55
 
Yannic Krings (1994)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
04.02.2023
Männer - 4x200 m Staffel
2
1:30,09
VfL Sindelfingen
Y. Krings 1994, M. Dillitzer 1999, L. Gärtner 2005, A. Gacic 1999
Sindelfingen
29.01.2023
Männer/Frauen gemischt - 4x400 m Staffel
2
3:31,45
VfL Sindelfingen
M. Dillitzer 1999, M. Böhm 2000, L. Hartmann 1999, Y. Krings 1994
Sindelfingen
29.01.2023

Alessia Kulikow Athletenprofil

Frauen - 4x200 m Staffel
2
1:49,59
VfL Sindelfingen
L. Herrmann 2006, R. Spieß 2007, A. Kulikow 2007, M. Müller 2007
Sindelfingen
05.02.2023

Tizian Lauria Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
4
19,02
Tizian Lauria (2003)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
21.01.2023

Eric Maihöfer Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
3
19,23
VfL Sindelfingen
Nordhausen
28.01.2023

Florian Meier Athletenprofil

Männer - 4x200 m Staffel
2
1:33,80
VfL Sindelfingen
K. Michalek 2004, J. Graubner 2004, A. Stepanov 2004, F. Meier 2006
Sindelfingen
12.02.2023

Marec Metzger Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
1
5,15
Marec Metzger (2004)
VfL Sindelfingen
Dortmund
25.02.2023

Kai Michalek Athletenprofil

Männer - 60 m Hürden 1,067 m
6
8,77
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.01.2023
Männer - 4x200 m Staffel
2
1:33,80
VfL Sindelfingen
K. Michalek 2004, J. Graubner 2004, A. Stepanov 2004, F. Meier 2006
Sindelfingen
12.02.2023
Männer - Dreisprung
4
12,89
 
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.01.2023

Milena Müller Athletenprofil

Frauen - 4x200 m Staffel
2
1:49,59
VfL Sindelfingen
L. Herrmann 2006, R. Spieß 2007, A. Kulikow 2007, M. Müller 2007
Sindelfingen
05.02.2023

Hanna Render Athletenprofil

Frauen - 60 m
15
8,03
Hanna Render (2003)
VfL Sindelfingen
Mannheim
15.01.2023
Frauen - 200 m
6
24,86
 
Hanna Render (2003)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
21.01.2023
Frauen - 400 m
3
55,73
Hanna Render (2003)
VfL Sindelfingen
Dortmund
18.02.2023

Lea Riedel Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
1
17,68
Lea Riedel (1999)
VfL Sindelfingen
Nordhausen
28.01.2023

Pia Ringhoffer Athletenprofil

Frauen - 60 m
1
7,39
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
04.02.2023
Frauen - 200 m
5
24,59
 
VfL Sindelfingen
Frankfurt
08.02.2023
Frauen - 4x200 m Staffel
2
1:36,43
VfL Sindelfingen
Dortmund
19.02.2023

Hans Leon Schmid Athletenprofil

Männer - 1.500 m
13
4:09,95
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
21.01.2023

Velten Schneider Athletenprofil

Männer - 1.500 m
2
3:46,30
VfL Sindelfingen
Dortmund
12.02.2023
Männer - 3.000 m
1
8:03,56
VfL Sindelfingen
Gent/BEL
04.02.2023

Paula Schönbucher Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
19
4:55,09
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.01.2023

Florian Slawik Athletenprofil

Männer - 400 m
16
55,76
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
28.01.2023

Paul Specht Athletenprofil

Männer - 800 m
1
1:50,63
Paul Specht (2002)
VfL Sindelfingen
Clemson/USA
28.01.2023
Männer - 3.000 m
2
8:11,44
Paul Specht (2002)
VfL Sindelfingen
Blacksburg/USA
13.01.2023

Rebecca Spieß Athletenprofil

Frauen - 4x200 m Staffel
2
1:49,59
VfL Sindelfingen
L. Herrmann 2006, R. Spieß 2007, A. Kulikow 2007, M. Müller 2007
Sindelfingen
05.02.2023

Alexander Stepanov Athletenprofil

Männer - 200 m
10
23,08
 
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
12.02.2023
Männer - 400 m
2
49,50
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
28.01.2023
Männer - 800 m
4
1:55,03
VfL Sindelfingen
Dortmund
25.02.2023
Männer - 4x200 m Staffel
2
1:33,80
VfL Sindelfingen
K. Michalek 2004, J. Graubner 2004, A. Stepanov 2004, F. Meier 2006
Sindelfingen
12.02.2023

Jessica-Bianca Wessolly Athletenprofil

Frauen - 60 m
3
7,48
VfL Sindelfingen
Mannheim
15.01.2023
Frauen - 200 m
1
23,62
 
VfL Sindelfingen
Mannheim
15.01.2023
Frauen - 4x200 m Staffel
2
1:36,43
VfL Sindelfingen
Dortmund
19.02.2023

Fredrik Wolfrum Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
12
4,25
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
21.01.2023