WLV - Bestenliste 2023

Stand: 01.02.2024

Männer

100 m

1
10,41
+1,5
Manuel Eitel (1997)
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
27.05.2023
2
10,46
+1,2
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart
29.07.2023
3
10,61
-0,3
LG Leinfelden-Echterdingen
Austin/USA
07.06.2023
4
10,82
+1,8
Sport-Union Neckarsulm
Mosbach
20.05.2023
5
10,98
+1,2
Yannic Krings (1994)
VfL Sindelfingen
Weinheim
27.05.2023
6
10,98
+0,0
LG Welfen
Memmingen
17.06.2023
7
11,04
+1,5
Eric Joos (2001)
VfL Sindelfingen
Stuttgart
29.07.2023
8
11,07
+1,0
VfL Sindelfingen
Weinheim
27.05.2023
9
11,08
+0,0
David Vollmar (1998)
TSG Leutkirch
Walldorf
15.07.2023
10
11,13
-1,5
Noe Fararoni (1986)
VfL Sindelfingen
Mosbach
20.05.2023
11
11,15
+0,5
Jan Schenk (1998)
TSV Geislingen
Weinheim
27.05.2023
12
11,16
-0,2
Timo Heiß (2002)
TSG Leutkirch
Walldorf
15.07.2023
13
11,17
+0,0
LG Staufen
Walldorf
15.07.2023
14
11,18
+0,0
Samuel Werner (2003)
LG Nagoldtal
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
15
11,18
+0,0
LG Neckar-Enz
Walldorf
15.07.2023
16
11,25
-0,2
LAZ Ludwigsburg
Aichach
17.06.2023
17
11,26
+0,7
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
27.05.2023
18
11,27
+0,8
Aydin Tekdal (1996)
LG Weissacher Tal
Weissach im Tal
13.05.2023
19
11,27
+0,8
LG Steinlach-Zollern
Pueblo/USA
25.05.2023
20
11,30
+1,2
Julian Haag (2001)
TSG Schwäbisch Hall
Neckarsulm
09.07.2023
21
11,30
+1,0
LG Gäu Athletics
Winterbach
23.09.2023
22
11,31
+1,0
Arian Sumak (2003)
TSG 1845 Heilbronn
Mannheim
08.07.2023
23
11,31
+0,0
LG Staufen
Walldorf
15.07.2023
24
11,34
+0,3
Nils Loroff (2000)
TSV Riederich
Pfullingen
20.05.2023
25
11,34
+0,9
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart
08.07.2023
26
11,35
+0,1
Roman Jocher (2003)
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
27
11,38
+1,7
Finn Schulz (2003)
LG Steinlach-Zollern
Mannheim
29.07.2023
28
11,40
+0,4
VfL Sindelfingen
Stuttgart
08.07.2023
29
11,43
-0,4
Felix Gallus (1995)
VfB LC Friedrichshafen
Friedrichshafen
28.07.2023
30
11,44
+0,0
LG Weissacher Tal
Bönnigheim
26.07.2023

200 m

1
21,23
+0,7
Manuel Eitel (1997)
SSV Ulm 1846
Stuttgart
29.07.2023
2
21,71
+0,8
Sport-Union Neckarsulm
Göttingen
02.07.2023
3
22,25
+0,0
Yannic Krings (1994)
VfL Sindelfingen
Weinheim
27.05.2023
4
22,26
-0,8
Timo Heiß (2002)
TSG Leutkirch
Walldorf
16.07.2023
5
22,35
+0,5
David Vollmar (1998)
TSG Leutkirch
Walldorf
16.07.2023
6
22,38
+1,4
Jan Schenk (1998)
TSV Geislingen
Moos Iznang
12.07.2023
7
22,51
-1,8
VfL Sindelfingen
Weinheim
27.05.2023
8
22,59
-1,5
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Ketsch
06.05.2023
9
22,59
+0,5
Julian Haag (2001)
TSG Schwäbisch Hall
Walldorf
16.07.2023
10
22,62
+1,3
Aydin Tekdal (1996)
LG Weissacher Tal
Weissach im Tal
13.05.2023
11
22,62
-0,7
LG Staufen
Weinheim
27.05.2023
12
22,64
+0,0
Arian Sumak (2003)
TSG 1845 Heilbronn
Tübingen
17.06.2023
13
22,84
+0,0
Timo Koch (2002)
LV Pliezhausen 2012
Niefern-Öschelbronn
10.06.2023
14
22,85
-0,8
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Neuwied
13.05.2023
15
22,97
+0,0
LG Staufen
München
20.05.2023
16
23,05
+1,5
Dominik Maier (1997)
TSV Rottweil
Spaichingen
13.05.2023
17
23,07
+1,4
Philipp Weigl (1992)
TS Göppingen
Weilheim
06.05.2023
18
23,12
+0,9
VfL Sindelfingen
Erbach
30.06.2023
19
23,15
-2,2
Pascal Franke (1996)
TSV Crailsheim
Ludwigsburg
20.05.2023
20
23,15
+0,0
Nils Loroff (2000)
TSV Riederich
Tübingen
17.06.2023
21
23,16
+0,0
Stuttgarter LC
München
24.05.2023
22
23,18
-0,8
VfL Sindelfingen
Walldorf
16.07.2023
23
23,19
-0,5
LG Weissacher Tal
Walldorf
16.07.2023
24
23,19
+0,5
Thomas Scheel (1992)
Sport-Union Neckarsulm
Walldorf
16.07.2023
25
23,20
+0,6
Felix Ebert (2003)
LAZ Ludwigsburg
Stuttgart
08.07.2023
26
23,29
-1,8
David Frank (2003)
Spvgg Mössingen
Weinheim
27.05.2023
27
23,31
+0,6
Noe Fararoni (1986)
VfL Sindelfingen
Stuttgart
08.07.2023
28
23,37
+1,6
LG Gäu Athletics
Leonberg
21.05.2023
29
23,44
+0,0
LG Steinlach-Zollern
Niefern-Öschelbronn
10.06.2023
30
23,45
+0,9
LG Staufen
Erbach
30.06.2023

400 m

1
47,08
LG Leinfelden-Echterdingen
Austin/USA
07.06.2023
2
48,21
Manuel Eitel (1997)
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
27.05.2023
3
48,69
Jan Schenk (1998)
TSV Geislingen
Albstadt
23.07.2023
4
48,82
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Ketsch
06.05.2023
5
48,89
Spvgg Holzgerlingen
Charlotte/USA
26.04.2023
6
49,24
Samuel Werner (2003)
LG Nagoldtal
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
7
49,26
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
27.05.2023
8
49,44
LG Staufen
Ulm
24.06.2023
9
49,51
Luis Schaich (2003)
SV Winnenden
Aichach
17.06.2023
10
50,00
LG Welfen
Marburg
12.08.2023
11
50,27
Roman Jocher (2003)
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
12
50,42
Finn Schulz (2003)
LG Steinlach-Zollern
Mannheim
29.07.2023
13
50,48
Timo Koch (2002)
LV Pliezhausen 2012
Niefern-Öschelbronn
10.06.2023
14
50,49
Julian Haag (2001)
TSG Schwäbisch Hall
Künzelsau
17.09.2023
15
50,58
LG Steinlach-Zollern
Pueblo/USA
25.05.2023
16
50,86
Philipp Weigl (1992)
TS Göppingen
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
17
50,97
VfL Sindelfingen
Stuttgart
08.07.2023
18
51,13
Felix Ebert (2003)
LAZ Ludwigsburg
Stuttgart
08.07.2023
19
51,75
VfL Ostdorf
Friedrichshafen
11.08.2023
20
51,78
LG Leinfelden-Echterdingen
Neckarsulm
09.07.2023
21
51,79
Aydin Tekdal (1996)
LG Weissacher Tal
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
22
52,01
LG Gäu Athletics
Mannheim
29.07.2023
23
52,13
SSV Ulm 1846
Hannover
02.09.2023
24
52,24
Nils Loroff (2000)
TSV Riederich
Weinstadt
09.06.2023
25
52,26
Jakob Pichler (2000)
VfL Ostdorf
Stuttgart
08.07.2023
26
52,32
VfL Sindelfingen
Mannheim
29.07.2023
27
52,41
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
28
52,60
Joshua Kommer (2002)
LG Steinlach-Zollern
Hannover
02.09.2023
29
52,77
KSG Gerlingen
Stuttgart
08.07.2023
30
53,15
Armin Beck (2000)
LG Eningen-Reutlingen
Tübingen
17.06.2023

800 m

1
1:48,84
LG farbtex Nordschwarzwald
Ulm
24.06.2023
2
1:48,85
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Karlsruhe
20.05.2023
3
1:49,48
Timo Benitz (1991)
LG farbtex Nordschwarzwald
Ulm
24.06.2023
4
1:51,15
Luis Schaich (2003)
SV Winnenden
München
26.07.2023
5
1:51,64
Robert Fülle (2001)
SSV Ulm 1846
Pfungstadt
09.08.2023
6
1:51,71
VfL Sindelfingen
Weinheim
27.05.2023
7
1:53,09
LAV Stadtwerke Tübingen
München
26.07.2023
8
1:54,25
VfL Sindelfingen
Pfungstadt
21.06.2023
9
1:54,37
Tim Hofmann (2003)
VfL Sindelfingen
Ulm
24.06.2023
10
1:55,45
Samuel Werner (2003)
LG Nagoldtal
Köngen
12.07.2023
11
1:57,25
VfL Sindelfingen
Ulm
24.06.2023
12
1:57,98
KSG Gerlingen
Stuttgart
30.09.2023
13
1:58,34
KSG Gerlingen
Ulm
24.06.2023
14
1:58,67
LG Staufen
Bönnigheim
26.07.2023
15
1:58,90
Thorben Dietz (1989)
SSV Ulm 1846
Ulm
06.05.2023
16
1:58,94
Sport-Union Neckarsulm
Neckarsulm
09.07.2023
17
1:59,14
Daniel Rein (1998)
LV Pliezhausen 2012
Pfungstadt
09.08.2023
18
1:59,33
Tom Heyer (2001)
TSG 1845 Heilbronn
Neustadt an der Waldnaab
04.08.2023
19
1:59,74
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
München
26.07.2023
20
2:00,70
Jan Hoffmann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
12.07.2023
21
2:00,72
TSG Schwäbisch Hall
Neckarsulm
09.07.2023
22
2:00,75
Luca Madeo (2003)
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2023
23
2:00,90
SV Mariazell
Stuttgart
30.09.2023
24
2:01,40
Yannick Reiß (1995)
Sport-Union Neckarsulm
Neckarsulm
09.07.2023
25
2:01,70
TUS Metzingen
Köngen
12.07.2023
26
2:01,92
LG farbtex Nordschwarzwald
Karlsruhe
20.05.2023
27
2:02,34
LG Teck
Stuttgart
30.09.2023
28
2:03,13
Felix Grüb (2002)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
07.10.2023
29
2:03,16
Julian Maier (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
17.06.2023
30
2:04,53
Jonas Kutter (2003)
LG Filder
Köngen
12.07.2023

1.000 m

1
2:21,81
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Pliezhausen
14.05.2023
2
2:22,86
Timo Benitz (1991)
LG farbtex Nordschwarzwald
Pliezhausen
14.05.2023
3
2:25,69
Robert Fülle (2001)
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
14.05.2023
4
2:27,71
Tom Jäger (1997)
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
14.05.2023
5
2:30,38
Tim Hofmann (2003)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
14.05.2023
6
2:34,16
Henri Hansert (1994)
LG farbtex Nordschwarzwald
Pliezhausen
14.05.2023
7
2:34,64
Daniel Rein (1998)
LV Pliezhausen 2012
Pfungstadt
06.09.2023
8
2:34,85
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
14.05.2023
9
2:35,42
LG farbtex Nordschwarzwald
Pliezhausen
14.05.2023
10
2:39,28
Fabian Konrad (1997)
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
14.05.2023
11
2:43,26
Felix Krauß (2003)
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
14.05.2023
12
2:43,41
LG Weissacher Tal
Pliezhausen
14.05.2023
13
2:43,92
LG farbtex Nordschwarzwald
Pliezhausen
14.05.2023
14
2:44,19
Georg Steffen (2003)
LAZ Ludwigsburg
Pliezhausen
14.05.2023
15
2:47,47
LV Pliezhausen 2012
Pliezhausen
14.05.2023
16
2:48,87
Lukas Diebold (2000)
LG Brenztal
Pliezhausen
14.05.2023
17
2:51,49
TSV Bad Saulgau
Winterlingen
20.05.2023
18
2:53,23
LG farbtex Nordschwarzwald
Pliezhausen
14.05.2023
19
2:57,41
LV Pliezhausen 2012
Pliezhausen
14.05.2023
20
3:01,82
LG Kappelberg
Pliezhausen
14.05.2023
21
3:02,58
LAC Essingen
Pliezhausen
14.05.2023
22
3:16,13
Uwe Hahn (1961)
TSV Reute
Friedrichshafen
04.08.2023
23
3:25,75
Timo Flad (1980)
LG Winterlingen
Winterlingen
20.05.2023
24
3:28,65
LG Welfen
Friedrichshafen
04.08.2023
25
3:28,96
TSG Ehingen
Friedrichshafen
04.08.2023
26
3:33,21
Ettore Dallio (1962)
LG Welfen
Friedrichshafen
04.08.2023
27
3:33,80
Markus Weiler (1971)
LG Winterlingen
Winterlingen
20.05.2023
28
3:49,02
Ernst Konrad (1953)
TSV Urach
Urmitz
26.08.2023
29
4:02,00
LG Winterlingen
Winterlingen
20.05.2023
30
4:32,63
albside e.V.
Winterlingen
20.05.2023

1.500 m

1
3:38,12
LG farbtex Nordschwarzwald
Pfungstadt
21.06.2023
2
3:39,88
Timo Benitz (1991)
LG farbtex Nordschwarzwald
Dessau-Roßlau
17.06.2023
3
3:39,89
Paul Specht (2002)
VfL Sindelfingen
Winston-Salem/USA
21.04.2023
4
3:44,79
VfL Sindelfingen
Pfungstadt
09.08.2023
5
3:48,76
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
17.06.2023
6
3:53,33
Tim Hofmann (2003)
VfL Sindelfingen
Pfungstadt
21.06.2023
7
3:53,44
Robert Fülle (2001)
SSV Ulm 1846
Karlsruhe
20.05.2023
8
3:54,49
Luis Schaich (2003)
SV Winnenden
Walldorf
15.07.2023
9
3:57,85
Tom Jäger (1997)
SSV Ulm 1846
Oordegem/BEL
27.05.2023
10
3:57,87
SSV Ulm 1846
Skopje/MKD
08.07.2023
11
3:59,09
Henri Hansert (1994)
LG farbtex Nordschwarzwald
Karlsruhe
20.05.2023
12
3:59,45
TSG Schwäbisch Hall
Walldorf
15.07.2023
13
3:59,47
Thorben Dietz (1989)
SSV Ulm 1846
Ulm
06.05.2023
14
3:59,90
LAV Stadtwerke Tübingen
Walldorf
15.07.2023
15
4:01,87
LAZ Ludwigsburg
Köngen
12.07.2023
16
4:02,22
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Tübingen
17.06.2023
17
4:03,15
Luca Madeo (2003)
LG Filder
Neustadt an der Waldnaab
06.08.2023
18
4:05,74
KSG Gerlingen
Tübingen
17.06.2023
19
4:06,82
TV Zell a.N.
Köngen
12.07.2023
20
4:07,57
Fabian Konrad (1997)
SSV Ulm 1846
Karlsruhe
20.05.2023
21
4:08,69
LAZ Ludwigsburg
Köngen
12.07.2023
22
4:10,41
Yannick Reiß (1995)
Sport-Union Neckarsulm
Pfungstadt
05.07.2023
23
4:13,64
Samuel Werner (2003)
LG Nagoldtal
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
24
4:15,93
TV Zell a.N.
Köngen
12.07.2023
25
4:16,53
Lou Fiedler (2001)
LV Pliezhausen 2012
Tübingen
17.06.2023
26
4:16,72
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
28.05.2023
27
4:17,69
Georg Steffen (2003)
LAZ Ludwigsburg
Mannheim
29.05.2023
28
4:19,6
LG Calw
Calw-Stammheim
14.06.2023
29
4:22,67
LV Pliezhausen 2012
Tübingen
17.06.2023
30
4:26,27
SV Winnenden
Tübingen
17.06.2023

3.000 m

1
8:05,31
VfL Sindelfingen
Leuven/BEL
05.08.2023
2
8:14,32
Thorben Dietz (1989)
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
14.05.2023
3
8:25,37
Theodor Haug (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
03.06.2023
4
8:28,25
Luca Madeo (2003)
LG Filder
Neustadt an der Waldnaab
04.08.2023
5
8:30,50
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
14.05.2023
6
8:32,32
Tim Hofmann (2003)
VfL Sindelfingen
Regensburg
22.04.2023
7
8:38,58
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
14.05.2023
8
8:42,28
SSV Ulm 1846
Regensburg
03.06.2023
9
8:53,20
Niklas Unger (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
03.06.2023
10
8:55,49
Robert Fülle (2001)
SSV Ulm 1846
Stuttgart
30.09.2023
11
8:56,76
Sport-Union Neckarsulm
Pfungstadt
09.08.2023
12
8:57,04
LAZ Ludwigsburg
Walldorf
16.07.2023
13
9:01,25
Till Federolf (2001)
TSG 1845 Heilbronn
Bönnigheim
26.07.2023
14
9:02,36
Jonas Haiss (1991)
TSV Riedlingen
Erbach
30.06.2023
15
9:02,40
Max Feinauer (1997)
LG Brenztal
Pliezhausen
14.05.2023
16
9:03,50
TV Zell a.N.
Pliezhausen
14.05.2023
17
9:03,92
Philipp Mack (2003)
SSV Ulm 1846
Erbach
30.06.2023
18
9:06,70
TSG Söflingen
Köngen
12.07.2023
19
9:09,47
LSG Aalen
Hüttlingen
08.07.2023
20
9:14,58
Josia Nusser (1994)
VfB LC Friedrichshafen
Pliezhausen
14.05.2023
21
9:18,74
Nico Russ (1994)
SSV Ulm 1846
Erbach
30.06.2023
22
9:21,17
TF Feuerbach
Weinstadt
09.06.2023
23
9:24,34
TV Zell a.N.
Pliezhausen
14.05.2023
24
9:31,63
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
26.07.2023
25
9:33,05
SG Weinstadt
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
26
9:33,26
Lukas Diebold (2000)
LG Brenztal
Erbach
30.06.2023
27
9:37,22
SV Winnenden
Weinstadt
09.06.2023
28
9:38,63
LV Pliezhausen 2012
Walldorf
16.07.2023
29
9:38,80
LAC Essingen
Hüttlingen
08.07.2023
30
9:41,14
Oliver Frey (1992)
SG Weinstadt
Bönnigheim
26.07.2023

5.000 m

1
13:56,21
VfL Sindelfingen
Ninove/BEL
22.07.2023
2
14:05,86
Thorben Dietz (1989)
SSV Ulm 1846
Wien/AUT
17.06.2023
3
14:20,46
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kassel
09.07.2023
4
14:35,69
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
20.05.2023
5
14:52,97
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
17.06.2023
6
14:53,90
LAV Stadtwerke Tübingen
Augsburg
15.06.2023
7
14:57,10
Theodor Haug (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Augsburg
15.06.2023
8
15:02,50
LAV Stadtwerke Tübingen
Dresden
30.06.2023
9
15:14,33
TSG Schwäbisch Hall
Mittweida
06.05.2023
10
15:18,77
Luca Madeo (2003)
LG Filder
Karlsruhe
20.05.2023
11
15:20,13
Niklas Unger (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
20.05.2023
12
15:38,72
Jonas Haiss (1991)
TSV Riedlingen
Friedrichshafen
04.08.2023
13
15:48,92
TSG Söflingen
Tübingen
17.06.2023
14
15:49,70
TV Zell a.N.
Tübingen
17.06.2023
15
15:50,93
LG Calw
Calw
13.07.2023
16
15:56,99
Max Feinauer (1997)
LG Brenztal
Ansbach
19.07.2023
17
15:57,13
Yannick Reiß (1995)
Sport-Union Neckarsulm
Mosbach
23.04.2023
18
16:00,39
Sport-Union Neckarsulm
Mosbach
23.04.2023
19
16:01,51
LG Calw
Calw
13.07.2023
20
16:05,70
LSG Aalen
Mosbach
23.04.2023
21
16:08,84
Sport-Union Neckarsulm
Pfungstadt
06.09.2023
22
16:10,89
Nico Russ (1994)
SSV Ulm 1846
Ulm
24.06.2023
23
16:17,40
Moritz Bickel (1995)
Sport-Union Neckarsulm
Pfungstadt
06.09.2023
24
16:17,47
TF Feuerbach
Calw
13.07.2023
25
16:18,98
Adrian Hüttl (1993)
SG Schorndorf 1846
Mosbach
23.04.2023
26
16:33,43
SV Oberkollbach
Calw
13.07.2023
27
16:37,19
Jakob Heeß (1999)
VfL Waiblingen
Weinstadt
09.06.2023
28
16:40,57
LG Neckar-Enz
Calw
13.07.2023
29
16:43,66
LAC Essingen
Donauwörth
01.10.2023
30
16:44,20
Lukas Diebold (2000)
LG Brenztal
Ansbach
19.07.2023

10.000 m

1
29:50,23
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mittweida
06.05.2023
2
31:10,92
LAV Stadtwerke Tübingen
Mittweida
06.05.2023
3
39:45,71
LG Sigmaringen
Winterlingen
21.05.2023
4
40:00,80
Marius Knisel (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Winterlingen
21.05.2023
5
40:47,75
Timo Flad (1980)
LG Winterlingen
Winterlingen
21.05.2023
6
41:05,57
Thomas Bizer (1970)
albside e.V.
Winterlingen
20.05.2023
7
43:02,11
Marcel Martin (1992)
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Winterlingen
21.05.2023
8
49:09,33
LG Winterlingen
Winterlingen
21.05.2023
9
52:39,71
Markus Weiler (1971)
LG Winterlingen
Winterlingen
21.05.2023
10
58:30,0
Ausdauersportteam Süßen
Erbach
28.06.2023
11
1:00:14,93
albside e.V.
Winterlingen
20.05.2023

10 km Straße

1
29:01
VfL Sindelfingen
Paderborn
08.04.2023
2
30:00
LAZ Ludwigsburg
Rheinzabern
17.12.2023
3
30:11
Thorben Dietz (1989)
SSV Ulm 1846
Würzburg
30.04.2023
4
30:23
LG farbtex Nordschwarzwald
Schwäbisch Hall
06.01.2023
5
30:24
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
10.09.2023
6
30:25
SSV Ulm 1846
Augsburg
26.03.2023
7
30:44
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
10.09.2023
8
30:51
LAV Stadtwerke Tübingen
Valencia/ESP
15.01.2023
9
31:15
Timo Benitz (1991)
LG farbtex Nordschwarzwald
Bad Wildbad
23.09.2023
10
31:18
SSV Ulm 1846
Gevgelija/MKD
05.11.2023
11
31:26
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
10.09.2023
12
31:35
WGL Schwäbisch Hall
Bad Liebenzell
10.09.2023
13
31:46
LG farbtex Nordschwarzwald
Bad Liebenzell
10.09.2023
14
32:17
LG Calw
Bad Liebenzell
10.09.2023
15
32:20
Jonas Haiss (1991)
TSV Riedlingen
Bad Liebenzell
10.09.2023
16
32:30
Aimen Haboubi (1984)
SSV Ulm 1846
Augsburg
26.03.2023
17
32:31
LG Teck
Bad Waldsee
20.05.2023
18
32:37
Robert Fülle (2001)
SSV Ulm 1846
Augsburg
26.03.2023
19
32:38
TSG 1845 Heilbronn
Schwäbisch Hall
06.01.2023
20
32:38
Fabian Konrad (1997)
SSV Ulm 1846
Augsburg
26.03.2023
21
32:39
Kurt Lauer (2003)
LAZ Ludwigsburg
Bad Liebenzell
10.09.2023
22
32:39
Dustin Uhlig (1999)
TSG 1845 Heilbronn
Rheinzabern
17.12.2023
23
32:41
Tim Hofmann (2003)
VfL Sindelfingen
Bad Liebenzell
18.03.2023
24
32:56
WGL Schwäbisch Hall
Bad Liebenzell
10.09.2023
25
32:57
Daniel Zuger (1987)
LG Filder
Rheinzabern
17.12.2023
26
33:03
TSG 1845 Heilbronn
Bad Wildbad
23.09.2023
27
33:05
Jacob Heink (1996)
TSG 1845 Heilbronn
Rheinzabern
17.12.2023
28
33:09
Nils Holocher (1989)
LG farbtex Nordschwarzwald
Mössingen
13.05.2023
29
33:09
Sven Heinle (2000)
LAZ Ludwigsburg
Bönnigheim
18.11.2023
30
33:11
Sparda-Team Rechberghausen
Süßen
08.07.2023

10 km Straße Mannschaft

1
1:32:09
LAV Stadtwerke Tübingen
30:24 J. Kisker 1996, 30:44 L. Baum 1990, 31:01 S. Rauscher 1998
Bad Liebenzell
10.09.2023
2
1:35:32
SSV Ulm 1846
30:25 M. Geninazza 1997, 32:30 A. Haboubi 1984, 32:37 R. Fülle 2001
Augsburg
26.03.2023
3
1:36:22
LG farbtex Nordschwarzwald
31:15 T. Benitz 1991, 31:43 J. Mergenthaler 1997, 33:24 N. Holocher 1989
Bad Wildbad
23.09.2023
4
1:37:26
LAZ Ludwigsburg
31:18 J. Großkopf 2000, 32:39 K. Lauer 2003, 33:29 S. Heinle 2000
Bad Liebenzell
10.09.2023
5
1:38:08
LAV Stadtwerke Tübingen
31:26 A. Tomsich 1987, 33:20 S. Chwalek 1979, 33:22 M. Stang 1985
Bad Liebenzell
10.09.2023
6
1:38:29
TSG Schwäbisch Hall
31:35 D. Schneider 1978, 32:56 K. Müller 1979, 33:58 F. Dinse 1987
Bad Liebenzell
10.09.2023
7
1:41:13
TSG 1845 Heilbronn
33:03 D. Sowieja 1991, 33:50 D. Uhlig 1999, 34:20 M. Sadegh Sadeghi 2004
Bad Wildbad
23.09.2023
8
1:45:38
LAV Stadtwerke Tübingen
33:50 N. Unger 1999, 35:25 F. Horn 1993, 36:23 D. Völker 1995
Bad Liebenzell
10.09.2023
9
1:46:39
LG farbtex Nordschwarzwald
33:55 T. Giering 1982, 35:35 A. Hasse 1989, 37:09 T. Haussner 1977
Bad Wildbad
23.09.2023
10
1:48:17
Sparda-Team Rechberghausen
33:11 J. Großkopf 1986, 36:37 D. Fodor 1997, 38:29 M. Brucks 1971
Süßen
08.07.2023
11
1:49:30
SV Oberkollbach
34:42 M. Nippa 1976, 36:12 R. Lutz 1979, 38:36 D. Behnke 1980
Bad Wildbad
23.09.2023
12
1:51:29
LG Calw
33:10 M. Pfrommer 1983, 38:57 D. Keller 1982, 39:22 D. Pfrommer 1978
Bad Wildbad
23.09.2023
13
1:52:06
LAC Essingen
33:49 L. Schwella 2003, 38:02 J. Sedita 1985, 40:15 W. Schmidt 1963
Schwäbisch Gmünd
11.03.2023
14
1:52:06
TF Feuerbach
36:41 G. Patti 1982, 37:25 Y. Okuniev 1987, 38:00 W. Assmann 1968
Bad Wildbad
23.09.2023
15
1:53:22
LG farbtex Nordschwarzwald
37:37 P. Schmid 2004, 37:42 V. Luft 1974, 38:03 P. Kapitza 1972
Bad Wildbad
23.09.2023
16
1:54:26
Sport-Union Neckarsulm
33:36 Y. Reiß 1995, 39:32 A. Wallrath 1985, 41:18 K. Baldin 2004
Hockenheim
01.11.2023
17
1:55:17
LAV Stadtwerke Tübingen
37:51 T. Haasis 1971, 38:02 M. Rapp 1959, 39:24 W. Ehrlichmann 1973
Bad Liebenzell
10.09.2023
18
1:55:55
KSG Gerlingen
36:37 N. Chrétien 2006, 37:12 E. Lindemann 1980, 42:06 M. Klaus 1964
Bad Liebenzell
10.09.2023
19
1:56:58
LAC Essingen
38:40 A. Götz 1978, 39:03 M. Winkler 1981, 39:15 C. Frey 1991
Bad Liebenzell
10.09.2023
20
1:59:46
LAV Stadtwerke Tübingen
35:16 J. Maier 1999, 40:55 C. Diedrich 1958, 43:35 G. Knisel 1957
Bad Wildbad
23.09.2023
21
1:59:55
VfL Ostelsheim
39:22 G. Moll 1972, 40:11 A. Gotsch 1970, 40:22 K. Löffler 1965
Bad Liebenzell
10.09.2023
22
2:00:31
LG farbtex Nordschwarzwald
38:50 T. Gigl 1971, 39:25 L. Waidelich 2001, 42:16 M. Pohl 1965
Bad Wildbad
23.09.2023
23
2:01:35
SV Oberkollbach
39:12 C. Dihlmann 1989, 40:34 T. Schütz 1976, 41:49 S. Füller 2002
Bad Liebenzell
10.09.2023
24
2:02:41
LAC Essingen
39:59 S. Donn 1970, 41:11 T. Jäger 1956, 41:31 R. Strehle 1964
Bad Wildbad
23.09.2023
25
2:04:52
VfL Ostelsheim
36:15 P. Nothacker 1998, 44:08 I. Ferreira Vaz 1965, 44:29 U. Beuerle 1961
Neuhengstett
21.10.2023
26
2:09:03
LG farbtex Nordschwarzwald
42:19 J. Wobig 1963, 43:04 C. Bauer 1966, 43:40 W. Schmider 1968
Bad Wildbad
23.09.2023
27
2:22:32
LG Calw
45:45 M. Heiland 1959, 46:13 C. Grube 1976, 50:34 A. Siner 1980
Bad Liebenzell
18.03.2023
28
2:22:38
Unterländer LG
46:12 P. Weiß 2001, 40:18 A. Müller 1978, 56:08 T. Fischer 1966
Heilbronn
07.05.2023
29
2:29:17
VfL Ostelsheim
47:42 S. Storari 1991, 48:03 P. Kaupp 1969, 53:32 G. Krehl 1948
Bad Wildbad
23.09.2023
30
2:29:31
SV Oberkollbach
45:26 P. Hauck 1967, 51:49 M. Stöckel 1970, 52:16 R. Krießler 1964
Bad Liebenzell
10.09.2023

Halbmarathon

1
1:06:25
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
26.03.2023
2
1:06:42
LAZ Ludwigsburg
Köln
01.10.2023
3
1:06:56
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
26.03.2023
4
1:07:35
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
26.03.2023
5
1:08:20
Robert Meyer (1997)
VfL Sindelfingen
Freiburg
26.03.2023
6
1:08:27
Sparda-Team Rechberghausen
Schwäbisch Gmünd
11.03.2023
7
1:08:36
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Kandel
12.03.2023
8
1:09:25
LSG Aalen
Schwäbisch Gmünd
11.03.2023
9
1:09:31
TSG 1845 Heilbronn
Freiburg
26.03.2023
10
1:10:10
SSV Ulm 1846
Skopje/MKD
01.10.2023
11
1:10:15
Boris Rein (1988)
LV Pliezhausen 2012
Freiburg
26.03.2023
12
1:10:35
TSG 1845 Heilbronn
Freiburg
26.03.2023
13
1:10:51
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
26.03.2023
14
1:10:55
Niklas Unger (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
26.03.2023
15
1:11:00
Jonas Haiss (1991)
TSV Riedlingen
Freiburg
26.03.2023
16
1:11:01
Ausdauersportteam Süßen
Wokingham/GBR
26.02.2023
17
1:11:12
Dustin Uhlig (1999)
TSG 1845 Heilbronn
Freiburg
26.03.2023
18
1:11:51
TSG Söflingen
Freiburg
26.03.2023
19
1:11:54
TSG Schwäbisch Hall
Kandel
12.03.2023
20
1:12:05
Nils Holocher (1989)
LG farbtex Nordschwarzwald
Freiburg
26.03.2023
21
1:12:22
LAZ Ludwigsburg
Köln
01.10.2023
22
1:12:48
SG Niederwangen
Freiburg
26.03.2023
23
1:13:44
Jonas Martin (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
26.03.2023
24
1:13:45
Markus Kaiser (1984)
SV Birkenhard
Freiburg
26.03.2023
25
1:14:19
Daniel Lenz (1975)
SG Weinstadt
Freiburg
26.03.2023
26
1:14:21
Florian Dinse (1987)
TSG Schwäbisch Hall
Freiburg
26.03.2023
27
1:14:29
Daniel Noll (1986)
TSV Glems
Tübingen
03.12.2023
28
1:14:31
TSV Straßberg
Ulm
01.10.2023
29
1:14:53
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.12.2023
30
1:15:14
Sport-Union Neckarsulm
Heilbronn
07.05.2023

Halbmarathon Mannschaft

1
3:20:56
LAV Stadtwerke Tübingen
1:06:25 L. Baum 1990, 1:06:56 A. Tomsich 1987, 1:07:35 J. Kisker 1996
Freiburg
26.03.2023
2
3:31:18
TSG 1845 Heilbronn
1:09:31 D. Sowieja 1991, 1:10:35 R. Junghans 1999, 1:11:12 D. Uhlig 1999
Freiburg
26.03.2023
3
3:35:30
LAV Stadtwerke Tübingen
1:10:51 F. Horn 1993, 1:10:55 N. Unger 1999, 1:13:44 J. Martin 1999
Freiburg
26.03.2023
4
3:44:53
TSG Schwäbisch Hall
1:13:35 K. Müller 1979, 1:14:21 F. Dinse 1987, 1:16:57 C. Muth 1987
Freiburg
26.03.2023
5
3:47:52
Sport-Union Neckarsulm
1:15:14 M. Eshaghi Nejad 1999, 1:15:55 Y. Reiß 1995, 1:16:43 P. Nothof 1987
Heilbronn
07.05.2023
6
3:50:08
LAV Stadtwerke Tübingen
1:16:38 S. Meier 1982, 1:16:44 L. Müller 1991, 1:16:46 J. Macke 1982
Freiburg
26.03.2023
7
3:55:15
Sparda-Team Rechberghausen
1:08:27 J. Großkopf 1986, 1:23:16 D. Fodor 1997, 1:23:32 D. Kreutzer 1976
Schwäbisch Gmünd
11.03.2023
8
3:59:41
TSV Riedlingen
1:11:00 J. Haiss 1991, 1:23:43 S. Spöcker 1975, 1:24:58 T. Banzhaf 1978
Freiburg
26.03.2023
9
3:59:46
LG Filder
1:08:36 L. Eisele 1997, 1:21:52 M. Maidel 1978, 1:29:18 V. Staudenmaier 1978
Kandel
12.03.2023
10
4:02:51
TSV Neuenstadt
1:17:39 B. Schmiech 1985, 1:19:22 V. Bender 1968, 1:25:50 M. Fiedler 1982
Freiburg
26.03.2023
11
4:03:28
LAV Stadtwerke Tübingen
1:20:01 M. Rapp 1959, 1:21:22 D. Koch 1964, 1:22:05 T. Haasis 1971
Freiburg
26.03.2023
12
4:04:09
LG farbtex Nordschwarzwald
1:12:05 N. Holocher 1989, 1:19:59 V. Luft 1974, 1:32:05 M. Pohl 1965
Freiburg
26.03.2023
13
4:08:08
LAV Stadtwerke Tübingen
1:22:17 P. Kwiatkowski 1977, 1:22:57 J. Ehret 1962, 1:22:54 M. Knisel 2002
Freiburg
26.03.2023
14
4:08:29
TF Feuerbach
1:21:11 C. Stauch 1987, 1:23:13 C. Hugel 1974, 1:24:05 M. Nägele 1990
Freiburg
26.03.2023
15
4:10:08
LAC Essingen
1:15:53 L. Schwella 2003, 1:23:35 J. Sedita 1985, 1:30:40 T. Jäger 1956
Freiburg
26.03.2023
16
4:19:12
LAV Stadtwerke Tübingen
1:26:15 D. Baumann 1965, 1:29:09 C. Diedrich 1958, 1:23:48 M. Synofzik 1979
Freiburg
26.03.2023
17
4:20:15
LG Neckar-Enz
1:19:25 F. Lafrenz 1966, 1:29:20 D. Großmann 1969, 1:31:30 M. Kimmann 1966
Freiburg
26.03.2023
18
4:34:44
TSV Riedlingen
1:26:18 D. Neher 1987, 1:33:52 M. Reichelt 1971, 1:34:34 C. Müller 1969
Freiburg
26.03.2023
19
4:36:04
TSV Neuenstadt
1:26:31 M. Berger 1997, 1:34:27 A. Fiedler 1979, 1:35:06 F. Englert 1988
Freiburg
26.03.2023
20
4:38:16
LAV Stadtwerke Tübingen
1:31:12 S. Fahrion 1972, 1:36:05 K. Mezger 1955, 1:30:59 G. Knisel 1957
Freiburg
26.03.2023
21
4:52:21
Unterländer LG
1:28:15 T. Buffler 1986, 1:39:24 M. Buffler 1986, 1:44:42 C. Silcher 1999
Heilbronn
07.05.2023
22
4:58:01
TSV Neuenstadt
1:36:25 D. Weiss 1973, 1:38:21 H. Reuling 1970, 1:43:15 S. Franke 1974
Freiburg
26.03.2023
23
4:59:29
Sport-Union Neckarsulm
1:17:46 D. Vatlach-Schumann 1982, 1:47:36 B. Wicke 1993, 1:54:07 A. Remmlinger 1984
Heilbronn
07.05.2023
24
5:11:33
LAV Stadtwerke Tübingen
1:43:57 W. Nehring 1946, 1:46:40 A. Gross 1949, 1:40:56 V. Grossmann 1963
Freiburg
26.03.2023

Marathon

1
2:15:56
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köln
01.10.2023
2
2:18:06
LAV Stadtwerke Tübingen
Valencia/ESP
03.12.2023
3
2:20:57
LSG Aalen
Valencia/ESP
03.12.2023
4
2:21:14
LAZ Ludwigsburg
Frankfurt
29.10.2023
5
2:24:10
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Kopenhagen/DEN
14.05.2023
6
2:24:58
Thorben Dietz (1989)
SSV Ulm 1846
Kassel
17.09.2023
7
2:25:07
Boris Rein (1988)
LV Pliezhausen 2012
Berlin
24.09.2023
8
2:27:12
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
24.09.2023
9
2:29:00
Sparda-Team Rechberghausen
London/GBR
23.04.2023
10
2:30:55
TSG Söflingen
Frankfurt
29.10.2023
11
2:31:29
TSG Schwäbisch Hall
Köln
01.10.2023
12
2:35:00
SG Niederwangen
Hamburg
23.04.2023
13
2:37:24
Marc Meßmer (1973)
TSV Straßberg
Berlin
24.09.2023
14
2:44:08
Rouven Lutz (1979)
SV Oberkollbach
Frankfurt
29.10.2023
15
2:44:15
Markus Kaiser (1984)
SV Birkenhard
Berlin
24.09.2023
16
2:45:00
Jakob Macke (1982)
LAV Stadtwerke Tübingen
Frankfurt
29.10.2023
17
2:45:26
Raphael Eith (1986)
LG farbtex Nordschwarzwald
Frankfurt
29.10.2023
18
2:45:48
Volker Bender (1968)
TSV Neuenstadt
Köln
01.10.2023
19
2:46:54
Sparda-Team Rechberghausen
Bonn
23.04.2023
20
2:47:38
Sven Meier (1982)
LAV Stadtwerke Tübingen
Frankfurt
29.10.2023
21
2:48:22
René Kucher (1979)
LG Neckar-Enz
Hamburg
23.04.2023
22
2:48:24
LG Filder
Berlin
24.09.2023
23
2:48:34
LAC Essingen
Amsterdam/NED
15.10.2023
24
2:49:19
Micha Scholer (1983)
Schurwald-Runners
Kandel
12.03.2023
25
2:49:28
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
24.09.2023
26
2:50:35
Igor Dier (1973)
SSV Ulm 1846
Hamburg
23.04.2023
27
2:50:42
TSV Neuenstadt
Frankfurt
29.10.2023
28
2:51:44
Martin Rapp (1959)
LAV Stadtwerke Tübingen
Frankfurt
29.10.2023
29
2:52:39
Jens Kalmbach (1992)
LG Steinlach-Zollern
Frankfurt
29.10.2023
30
2:53:10
Jonas Haiss (1991)
TSV Riedlingen
Frankfurt
29.10.2023

Marathon Mannschaft

1
7:36:16
LAV Stadtwerke Tübingen
2:19:36 A. Tomsich 1987, 2:27:12 S. Rauscher 1998, 2:49:28 F. Horn 1993
Berlin
24.09.2023
2
8:24:22
LAV Stadtwerke Tübingen
2:45:00 J. Macke 1982, 2:47:38 S. Meier 1982, 2:51:44 M. Rapp 1959
Frankfurt
29.10.2023
3
8:47:22
LAV Stadtwerke Tübingen
2:53:53 T. Haasis 1971, 2:54:26 M. Synofzik 1979, 2:59:03 D. Völker 1995
Frankfurt
29.10.2023
4
9:08:22
SV Oberkollbach
2:44:08 R. Lutz 1979, 3:10:22 T. Schütz 1976, 3:13:52 D. Behnke 1980
Frankfurt
29.10.2023

100 km Straße

1
7:27:55
Timo Striegel (1986)
LAZ Ludwigsburg
Ubstadt-Weiher
01.04.2023
2
8:49:24
TV 1846 Isny
Ubstadt-Weiher
01.04.2023
3
9:09:49
Paul Schiele (1968)
LSG Aalen
Ubstadt-Weiher
01.04.2023

110 m Hürden 1,067 m

1
13,79
-0,4
Stefan Volzer (2000)
VfL Sindelfingen
Ulm
25.06.2023
2
14,26
-0,9
Manuel Eitel (1997)
SSV Ulm 1846
Marburg
13.08.2023
3
14,33
+1,3
LG Leinfelden-Echterdingen
Austin/USA
30.03.2023
4
14,39
+1,6
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Ratingen
18.06.2023
5
14,72
-0,1
David Frank (2003)
Spvgg Mössingen
Walldorf
16.07.2023
6
15,09
-0,2
Roman Jocher (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
06.05.2023
7
15,19
+0,2
Kristian Hren (1998)
TUS Metzingen
Ulm
25.06.2023
8
15,33
-1,0
LG Welfen
Marburg
13.08.2023
9
15,47
-0,8
LG Steinlach-Zollern
Pueblo/USA
26.05.2023
10
15,65
-0,9
LG Gäu Athletics
Stuttgart
08.07.2023
11
15,66
+0,6
Finn Schulz (2003)
LG Steinlach-Zollern
Mannheim
30.07.2023
12
15,68
+0,0
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Aichach
17.06.2023
13
15,90
+0,0
LG Staufen
Ulm
25.06.2023
14
16,06
+1,1
Samuel Werner (2003)
LG Nagoldtal
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
15
16,34
+0,5
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
16
16,55
-0,2
VfL Sindelfingen
Walldorf
16.07.2023
17
16,63
+1,7
LG Gäu Athletics
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
18
16,95
+0,5
LG Steinlach-Zollern
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
19
17,05
+1,8
Micha Seidel (2001)
LG Filder
Mannheim
30.07.2023
20
17,21
+0,1
Tim Fischer (2003)
TB Neuffen
Brackenheim
08.10.2023
21
17,47
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
07.05.2023
22
17,65
+1,0
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
23
17,90
+1,8
Jonas Stepper (1998)
TV Oberhaugstett
Mannheim
30.07.2023
24
18,12
+1,0
Joshua Kommer (2002)
LG Steinlach-Zollern
Mannheim
30.07.2023
25
18,20
-0,1
LAC Degerloch
Brackenheim
08.10.2023
26
18,36
+0,4
SSV Ulm 1846
Ulm
08.10.2023
27
18,67
+0,4
Daniel Krauth (1999)
SSV Ulm 1846
Ulm
08.10.2023
28
19,16
+0,6
LG Gäu Athletics
Mannheim
30.07.2023
29
19,99
+1,8
LG Filstal
Mannheim
30.07.2023
30
20,13
+0,7
Felix Grüb (2002)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023

400 m Hürden 0,914 m

1
48,45
VfL Sindelfingen
Kassel
09.07.2023
2
51,73
Spvgg Holzgerlingen
Charlotte/USA
29.04.2023
3
53,95
VfL Sindelfingen
Ulm
25.06.2023
4
54,48
Timo Koch (2002)
LV Pliezhausen 2012
Göttingen
01.07.2023
5
54,70
Jan Schenk (1998)
TSV Geislingen
Ulm
25.06.2023
6
59,77
Daniel Wagner (2000)
LG Filstal
Eislingen
22.07.2023
7
62,16
Matthias Koch (1984)
TG Bad Waldsee 1848
Wangen
18.05.2023
8
79,91
Marcel Martin (1992)
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Turnhout/BEL
09.07.2023

3.000 m Hindernis 0,914 m

1
8:26,35
LG farbtex Nordschwarzwald
Kassel
08.07.2023
2
8:27,72
VfL Sindelfingen
Kassel
08.07.2023
3
9:01,36
LAV Stadtwerke Tübingen
Kassel
08.07.2023
4
9:15,12
SSV Ulm 1846
Kraljevo/SRB
23.07.2023
5
10:09,97
Sport-Union Neckarsulm
Koblenz
10.06.2023
6
12:18,31
Marcel Martin (1992)
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Turnhout/BEL
08.07.2023

4x100 m Staffel

1
41,94
VfL Sindelfingen
Niefern-Öschelbronn
10.06.2023
2
42,87
LG Staufen
T. Schroth 2002, L. Wagner 2004, P. Kelterer 2001, L. Hofmann 2006
Aichach
17.06.2023
3
43,94
LAC Essingen
Tübingen
17.06.2023
4
44,57
StG VfB Stuttgart 1893
R. Mack 2006, T. Langer 2003, J. Schrade 2002, W. Sproll 1999
Ulm
25.06.2023
5
44,66
LG Filstal
E. Kraut 2006, F. Pätzold 2005, B. Deiss 1990, J. Steegmaier 1994
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
6
45,09
TV Weilstetten
M. Schurer 2001, J. Gartmann 2007, G. Bozic 2006, J. Bozic 2004
Weilheim
06.05.2023
7
45,22
TUS Metzingen
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
8
45,61
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Anhorn 2007, J. Rojahn 2006, P. Frank 2003, D. Roperti 1996
Tübingen
17.06.2023
9
45,70
StG Weinstadt-Winnenden
D. Fuchs 2005, P. Fuchs 2005, P. Heinzelmann 2003, L. Schaich 2003
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
10
45,88
LG Leinfelden-Echterdingen
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
11
45,99
StG Zollernalb
J. Gollmer 1994, J. Schenk 1998, J. Pichler 2000, G. Fusi 2005
Albstadt
23.07.2023
12
46,04
LG Nagoldtal
A. Czarnecki 1995, F. Bürger 1998, M. Wüst 2001, K. Krokos 2005
Nagold
22.04.2023
13
46,99
KSG Gerlingen
H. Talluri 2008, L. Henke 2005, D. Obermüller 2001, A. Sirag 2001
Pliezhausen
14.05.2023
14
47,01
LG Eningen-Reutlingen
J. Rogge 1999, N. Pauckner 1999, F. Pfletschinger 1997, A. Beck 2000
Tübingen
17.06.2023
15
47,43
Sport-Union Neckarsulm
D. Nadarzinski 1996, M. Lang 2007, J. Brackmann 2004, J. Haala 2003
Neckarsulm
09.07.2023
16
48,30
LG Teck
Weilheim
06.05.2023
17
48,88
TV Plochingen
H. Hilpert 2004, L. Basile 2002, F. Zügel 2004, M. Prager 2007
Weilheim
06.05.2023
18
49,51
LAC Degerloch
Tübingen
17.06.2023
19
51,58
LAC Essingen
B. Frey 1965, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, M. Hübner 1972
Hüttlingen
08.07.2023
20
52,51
SSV Ulm 1846
Troisdorf
26.08.2023
21
65,24
StG Stuttgart-Häslach-Nürtinge
J. Erlewein 1947, E. Kunigkeit 1953, H. Hehn 1951, W. Gutknecht 1949
Murr
18.06.2023
22
66,27
SSV Ulm 1846
Troisdorf
26.08.2023

4x400 m Staffel

1
3:14,15
VfL Sindelfingen
A. Gacic 1999, M. Dillitzer 1999, A. Stepanov 2004, C. Preis 1998
Bietigheim-Bissingen
29.04.2023
2
3:24,19
StG Gomaringen-Hall-Pliezhause
T. Koch 2002, J. Haag 2001, D. Rein 1998, Y. Graf 2006
Ulm
25.06.2023
3
3:28,39
LAZ Ludwigsburg
F. Ebert 2003, F. Fleig 2004, K. Lauer 2003, T. Duhme 2004
Bietigheim-Bissingen
29.04.2023
4
3:34,64
LG Filstal
E. Kraut 2006, B. Deiss 1990, D. Wagner 2000, N. Börsken 2004
Ulm
25.06.2023
5
3:37,11
StG VfB Stuttgart 1893
R. Mack 2006, E. Schurr 2006, J. Schrade 2002, T. Langer 2003
Ulm
25.06.2023
6
3:48,77
Sport-Union Neckarsulm
Weinstadt
02.07.2023
7
3:49,58
Sport-Union Neckarsulm
K. Eble 2002, Y. Reiß 1995, K. Baldin 2004, M. Lang 2007
Weinstadt
02.07.2023
8
4:09,91
LAC Essingen
B. Frey 1965, E. Litau 1963, R. Strehle 1964, W. Beyerle 1963
Balingen
18.05.2023
9
4:44,13
LAC Essingen
A. Götz 1978, M. Winkler 1981, S. Richter 1962, S. Haas 1982
Bietigheim-Bissingen
29.04.2023
10
5:45,85
LAC Essingen
A. Bartle 1960, G. Maslo 1951, F. Marschik 1959, R. Pfeiffer 1957
Balingen
18.05.2023

4x400 m Staffel Mixed

1
3:24,06
VfL Sindelfingen
A. Stepanov 2004, C. Krafzik 1995, L. Hartmann 1999, C. Preis 1998
Bietigheim-Bissingen
29.04.2023
2
3:36,03
VfL Sindelfingen
A. Gacic 1999, L. Herrfurth 2003, C. Alder 2003, M. Dillitzer 1999
Walldorf
15.07.2023
3
3:39,64
LG Filstal
F. Pätzold 2005, T. Miletic 2001, B. Deiss 1990, N. Miletic 2001
Walldorf
15.07.2023
4
3:59,20
LAZ Ludwigsburg
J. Remke 1989, S. Heinle 2000, F. Kraus 1999, S. Weißbarth 1992
Walldorf
15.07.2023
5
4:07,16
LG Brenztal
M. Alt 1996, R. Haas 2002, L. Schilk 2003, S. Bass 1998
Aichach
24.05.2023
6
4:45,70
KSG Gerlingen
A. Trottnow 1976, P. Drianis 1974, S. Rinne 1980, H. Schuster 1970
Balingen
18.05.2023

3x1.000 m Staffel

1
7:18,77
LG farbtex Nordschwarzwald
Bietigheim-Bissingen
29.04.2023
2
7:29,46
VfL Sindelfingen
Bietigheim-Bissingen
29.04.2023
3
7:33,66
SSV Ulm 1846
T. Jäger 1997, T. Dietz 1989, R. Fülle 2001
Ulm
24.06.2023
4
7:56,88
KSG Gerlingen
Bietigheim-Bissingen
29.04.2023
5
8:02,64
LG Neckar-Enz
M. Mahl 1998, C. Schober 1998, J. Fischer 1999
Ulm
24.06.2023
6
8:05,49
StG Weinstadt-Winnenden
Bietigheim-Bissingen
29.04.2023
7
8:10,48
LG Filder
J. Kutter 2003, L. Madeo 2003, F. Frey 2004
Besigheim
26.03.2023
8
8:19,06
LG Brenztal
S. Bass 1998, L. Diebold 2000, M. Feinauer 1997
Balingen
18.05.2023
9
8:40,73
SSV Ulm 1846
P. Kasten 2006, J. Dilkaute 2004, N. Russ 1994
Ulm
24.06.2023
10
8:41,22
LG farbtex Nordschwarzwald
C. Lenk 1979, V. Luft 1974, T. Giering 1982
Bietigheim-Bissingen
29.04.2023
11
8:42,98
TSG Schwäbisch Hall
Bietigheim-Bissingen
29.04.2023
12
8:50,45
TF Feuerbach
L. Weithoff 1989, G. Patti 1982, J. Fischer 1987
Balingen
18.05.2023
13
8:55,96
StG Balingen-Zell
F. Beck 2004, S. Moß 1998, F. Dehner 1995
Balingen
18.05.2023
14
9:12,13
LAZ Ludwigsburg
M. Schumann 1981, G. Hekmann 1977, M. Seibold 1982
Bietigheim-Bissingen
29.04.2023
15
9:12,55
KSG Gerlingen
Bietigheim-Bissingen
29.04.2023
16
9:24,16
LG farbtex Nordschwarzwald
T. Gigl 1971, W. Schmider 1968, P. Kapitza 1972
Balingen
18.05.2023
17
9:47,19
LAC Essingen
S. Richter 1962, K. Frank 1960, W. Schmidt 1963
Balingen
18.05.2023
18
9:50,88
LAC Essingen
S. Donn 1970, R. Strehle 1964, S. Böhm 1970
Balingen
18.05.2023
19
10:24,28
KSG Gerlingen
S. Maisch 1971, R. Sagasser 1969, H. Schuster 1970
Bietigheim-Bissingen
29.04.2023
20
12:45,67
LAC Essingen
E. Wolf 1948, R. Pfeiffer 1957, K. Weinmann 1963
Balingen
18.05.2023

Hochsprung

1
2,05
LG Welfen
Marburg
12.08.2023
2
2,04
LG Leinfelden-Echterdingen
Austin/USA
29.03.2023
3
2,03
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Hannover
02.09.2023
4
1,99
Roman Jocher (2003)
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
5
1,99
Manuel Eitel (1997)
SSV Ulm 1846
Budapest/HUN
26.08.2023
6
1,96
SSV Ulm 1846
Ulm
06.05.2023
7
1,96
VfL Sindelfingen
Ulm
06.05.2023
8
1,90
TSG 1845 Heilbronn
Ulm
24.06.2023
9
1,90
Sport-Union Neckarsulm
Neckarsulm
09.07.2023
10
1,89
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Eppingen
20.05.2023
11
1,89
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Walldorf
15.07.2023
12
1,88
Spvgg Holzgerlingen
Mannheim
29.07.2023
13
1,88
Samuel Werner (2003)
LG Nagoldtal
Hannover
02.09.2023
14
1,85
Jeremias Ring (2003)
LG Staufen
Walldorf
15.07.2023
15
1,85
LG Gäu Athletics
Hannover
02.09.2023
16
1,84
Finn Schulz (2003)
LG Steinlach-Zollern
Mannheim
29.07.2023
17
1,84
LG Steinlach-Zollern
Mannheim
29.07.2023
18
1,84
Tim Fischer (2003)
TB Neuffen
Friedrichshafen
11.08.2023
19
1,81
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
25.07.2023
20
1,80
LG Steinlach-Zollern
Austin/USA
29.03.2023
21
1,80
LG farbtex Nordschwarzwald
Nagold
22.04.2023
22
1,80
Luca Wowra (2002)
LG Staufen
Hüttlingen
08.07.2023
23
1,80
LG Teck
Stuttgart
08.07.2023
24
1,80
Luis Bea (2003)
SV Mariazell
Albstadt
23.07.2023
25
1,76
Unterländer LG
Bretzfeld
29.04.2023
26
1,76
Marcel Wolf (1987)
SV Vaihingen
Filderstadt-Bernhausen
07.10.2023
27
1,75
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
28
1,73
VfL Sindelfingen
Hannover
02.09.2023
29
1,72
Joshua Kommer (2002)
LG Steinlach-Zollern
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
30
1,72
LG Filder
Mannheim
29.07.2023
31
1,72
Udo Nix (1992)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
07.10.2023

Stabhochsprung

1
5,21
LG Leinfelden-Echterdingen
Austin/USA
08.06.2023
2
5,00
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Ratingen
18.06.2023
3
4,90
Manuel Eitel (1997)
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
28.05.2023
4
4,71
Luca Jakob (2001)
VfL Sindelfingen
Bönnigheim
26.07.2023
5
4,70
LG Gäu Athletics
Mannheim
30.07.2023
6
4,55
LG Neckar-Enz
Engen
11.06.2023
7
4,40
Finn Schulz (2003)
LG Steinlach-Zollern
Ulm
06.05.2023
8
4,40
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
18.05.2023
9
4,40
Roman Jocher (2003)
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
10
4,33
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
20.05.2023
11
4,30
LG Steinlach-Zollern
Mannheim
30.07.2023
12
4,30
LG Welfen
Hannover
03.09.2023
13
4,21
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
06.07.2023
14
4,20
LG Steinlach-Zollern
Nacogdoches/USA
14.04.2023
15
4,10
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
16
4,04
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
25.05.2023
17
4,00
Samuel Werner (2003)
LG Nagoldtal
Hannover
03.09.2023
18
3,90
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
18.05.2023
19
3,90
SSV Ulm 1846
Hannover
03.09.2023
20
3,82
Louis Lindner (2002)
LG Filstal
Gräfelfing
09.09.2023
21
3,80
LG Gäu Athletics
Renningen
01.05.2023
22
3,80
VfL Sindelfingen
Mannheim
30.07.2023
23
3,80
Joshua Kommer (2002)
LG Steinlach-Zollern
Mannheim
30.07.2023
24
3,61
LAC Essingen
Aalen
16.06.2023
25
3,61
SSV Ulm 1846
Aalen
16.06.2023
26
3,60
LG Filder
Mannheim
30.07.2023
27
3,51
SSV Ulm 1846
Aalen
16.06.2023
28
3,45
Harald Class (1968)
LSG Aalen
Oberhaugstett
29.05.2023
29
3,45
SSV Ulm 1846
Ulm
19.07.2023
30
3,40
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
31
3,40
SG Weinstadt
Stuttgart
08.07.2023
32
3,40
Micha Seidel (2001)
LG Filder
Mannheim
30.07.2023

Weitsprung

1
8,05
+1,6
Fabian Heinle (1994)
VfB Stuttgart 1893
Inneringen Hettingen
30.07.2023
2
8,00
-0,1
LG Leinfelden-Echterdingen
Budapest/HUN
25.08.2023
3
7,71
-0,1
VfB Stuttgart 1893
Essen
18.06.2023
4
7,40
+1,6
Manuel Eitel (1997)
SSV Ulm 1846
Stuttgart
29.07.2023
5
7,38
+0,7
Heiko Spiegel (1996)
VfL Pfullingen
Ulm
25.06.2023
6
7,27
+1,0
LG Welfen
Marburg
12.08.2023
7
7,24
+0,5
Roman Jocher (2003)
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
8
7,11
+1,6
Robin Eibner (2003)
LG Gäu Athletics
Mannheim
29.05.2023
9
7,05
-0,2
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Hannover
02.09.2023
10
6,95
-0,6
Samuel Werner (2003)
LG Nagoldtal
Hannover
02.09.2023
11
6,91
+1,2
LG Steinlach-Zollern
Pueblo/USA
25.05.2023
12
6,88
+1,1
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
10.06.2023
13
6,80
+0,3
LAV Stadtwerke Tübingen
Rheinau-Freistett
21.05.2023
14
6,80
+1,1
LG Gäu Athletics
Winterbach
23.09.2023
15
6,63
+0,1
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
16
6,63
+1,0
Finn Schulz (2003)
LG Steinlach-Zollern
Mannheim
29.07.2023
17
6,56
+0,7
LG Steinlach-Zollern
Mössingen-Belsen
17.06.2023
18
6,54
-0,2
SSV Ulm 1846
Hannover
02.09.2023
19
6,45
+0,9
VfL Sindelfingen
Mannheim
29.07.2023
20
6,45
+0,8
Sport-Union Neckarsulm
Neckarsulm
24.09.2023
21
6,39
+1,5
LG Staufen
Hüttlingen
08.07.2023
22
6,35
+1,3
Joshua Kommer (2002)
LG Steinlach-Zollern
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
23
6,28
+0,0
SSV Ulm 1846
Erbach
30.06.2023
24
6,28
-1,2
LG Leinfelden-Echterdingen
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
25
6,26
+0,9
Jonas Stepper (1998)
TV Oberhaugstett
Ulm
06.05.2023
26
6,26
+0,0
Luca Wowra (2002)
LG Staufen
Walldorf
15.07.2023
27
6,21
+0,7
LG Gäu Athletics
Mannheim
29.07.2023
28
6,20
-0,3
Jan Schenk (1998)
TSV Geislingen
Geislingen
09.07.2023
29
6,20
-0,1
StG Weinstadt-Winnenden
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
30
6,18
+0,1
David Herzog (1995)
VfB LC Friedrichshafen
Friedrichshafen
28.07.2023
31
6,18
+0,0
LG Gäu Athletics
Mannheim
29.07.2023

Dreisprung

1
14,17
+0,0
Julian Beyer (1993)
TSV Freudenstadt
Eppingen
20.05.2023
2
13,59
-1,0
VfB Stuttgart 1893
Ulm
24.06.2023
3
11,95
-0,4
Udo Nix (1992)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
07.10.2023
4
10,64
-0,2
Andre Stütz (1991)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
07.10.2023
5
10,55
+2,0
Jürgen Frey (1972)
SV Waldmössingen
Büchenbronn
19.07.2023
6
10,02
+1,3
SSV Ulm 1846
Vöhringen
18.05.2023
7
9,76
-0,2
LAC Essingen
Mönchengladbach
13.08.2023
8
9,08
-0,2
Hans Messner (1959)
LAC Essingen
Weissach im Tal
13.05.2023
9
8,27
+1,1
SSV Ulm 1846
Vöhringen
18.05.2023
10
8,08
+0,0
LSG Aalen
Schrozberg
27.07.2023
11
8,05
+0,1
LG Sigmaringen
Weilstetten
23.04.2023
12
7,10
+0,0
TG Nürtingen
Edenkoben
27.05.2023
13
6,70
+0,0
Adolf Appel (1938)
TG Nürtingen
Calw
27.07.2023

Kugelstoß 7,26 kg

1
20,51
Simon Bayer (1995)
VfL Sindelfingen
Stuttgart
29.07.2023
2
19,80
Tizian Lauria (2003)
VfL Sindelfingen
Espoo/FIN
15.07.2023
3
19,65
Silas Ristl (1995)
LAC Essingen
Kassel
08.07.2023
4
19,44
VfL Sindelfingen
Espoo/FIN
15.07.2023
5
17,04
LG Leinfelden-Echterdingen
Budapest/HUN
25.08.2023
6
15,44
TSV Geislingen
Geislingen
09.07.2023
7
15,28
Manuel Eitel (1997)
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
27.05.2023
8
15,02
LG Steinlach-Zollern
Searcy/USA
04.05.2023
9
14,69
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Hannover
02.09.2023
10
14,08
LG Welfen
Marburg
12.08.2023
11
13,61
Kai Reichert (1993)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
08.07.2023
12
13,52
SSV Ulm 1846
Ulm
06.05.2023
13
13,25
Leon Schubert (2004)
LG Staufen
Essingen
22.07.2023
14
13,06
Piotr Haratyk (2003)
VfL Waiblingen
Stuttgart
08.07.2023
15
12,96
LG Steinlach-Zollern
Altshausen
15.04.2023
16
12,93
Roman Jocher (2003)
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
17
12,87
TSV Geislingen
Ostdorf
24.06.2023
18
12,72
LAC Essingen
Donauwörth
01.10.2023
19
12,44
TV Oberhaugstett
Leonberg
21.05.2023
20
12,42
VfL Sindelfingen
Mannheim
29.07.2023
21
12,23
LG Staufen
Mönchengladbach
12.08.2023
22
12,18
LAC Essingen
Murr
25.03.2023
23
11,98
Samuel Werner (2003)
LG Nagoldtal
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
24
11,92
LG Filder
Mannheim
29.07.2023
25
11,88
Robin Kurz (2001)
LG Neckar-Enz
Ulm
07.10.2023
26
11,86
TV Kressbronn
Friedrichshafen
28.07.2023
27
11,73
Nils Pauckner (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
28
11,73
Spvgg Mössingen
Geislingen
17.09.2023
29
11,66
Tim Fischer (2003)
TB Neuffen
Brackenheim
07.10.2023
30
11,63
LSG Aalen
Hüttlingen
08.07.2023

Diskuswurf 2 kg

1
64,37
David Wrobel (1991)
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart
29.07.2023
2
55,06
LG Leinfelden-Echterdingen
Austin/USA
08.06.2023
3
50,90
TG Nürtingen
Walldorf
16.07.2023
4
47,16
LG Steinlach-Zollern
Searcy/USA
06.05.2023
5
46,76
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Neuwied
13.05.2023
6
46,32
LG Filstal
Uhingen
24.09.2023
7
45,99
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2023
8
44,80
Manuel Eitel (1997)
SSV Ulm 1846
Neuwied
13.05.2023
9
44,32
LG Welfen
Marburg
13.08.2023
10
44,13
Stuttgarter LC
Stuttgart
22.04.2023
11
43,48
TSV Geislingen
Ulm
25.06.2023
12
42,36
LG Steinlach-Zollern
Altshausen
15.04.2023
13
41,55
Kai Reichert (1993)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
08.07.2023
14
40,22
LAC Essingen
Eislingen
13.05.2023
15
39,64
SSV Ulm 1846
Hannover
03.09.2023
16
39,61
LG Nagoldtal
Nagold
19.07.2023
17
38,78
Roman Jocher (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
06.05.2023
18
37,60
Finn Schulz (2003)
LG Steinlach-Zollern
Nagold
19.07.2023
19
37,19
LG Staufen
Crailsheim
08.06.2023
20
37,12
SG Weinstadt
Stuttgart
22.04.2023
21
37,03
Leon Schubert (2004)
LG Staufen
Bönnigheim
26.07.2023
22
36,92
LG Gäu Athletics
Hannover
03.09.2023
23
36,58
LG Welfen
Altshausen
15.04.2023
24
36,28
Samuel Werner (2003)
LG Nagoldtal
Ulm
06.05.2023
25
35,84
Joshua Kommer (2002)
LG Steinlach-Zollern
Mannheim
30.07.2023
26
35,67
TSV Geislingen
Ostdorf
24.06.2023
27
35,24
SSV Ulm 1846
Ulm
08.10.2023
28
34,81
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2023
29
34,29
LG Filder
Mannheim
30.07.2023
30
33,77
Felix Kästle (1994)
VfL Ostdorf
Geislingen
06.05.2023

Hammerwurf 7,26 kg

1
58,05
SV Thurn u.Taxis Dischingen
Heidenheim
05.05.2023
2
53,13
Tim Holzapfel (1997)
LG Steinlach-Zollern
Collegeville/USA
05.05.2023
3
46,75
VfL Waiblingen
Torun/POL
27.03.2023
4
45,89
SV Thurn u.Taxis Dischingen
Heidenheim
05.05.2023
5
44,03
Julian Linse (2002)
SV Thurn u.Taxis Dischingen
Dischingen
12.05.2023
6
43,98
SV Thurn u.Taxis Dischingen
Heidenheim
05.05.2023
7
43,56
Peter Huber (1981)
VfL Waiblingen
Sindelfingen
28.06.2023
8
40,38
VfL Sindelfingen
Vöhringen
18.05.2023
9
39,88
LG Staufen
Crailsheim
08.06.2023
10
31,17
LG Filstal
Vöhringen
18.05.2023
11
29,71
TV Oberhaugstett
Sindelfingen
10.05.2023
12
25,81
Andreas Hund (1979)
LG Welfen
Baienfurt
30.09.2023
13
25,76
LG Freiberg a.N.
Freiberg a.N.
22.07.2023
14
22,91
Carsten Huber (1974)
LG Freiberg a.N.
Igersheim
07.10.2023
15
21,73
Marcel Martin (1992)
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Turnhout/BEL
08.07.2023
16
19,19
LG Freiberg a.N.
Freiberg a.N.
22.07.2023
17
18,44
Kai Reichert (1993)
LG Neckar-Enz
Igersheim
07.10.2023
18
17,10
LG Freiberg a.N.
Igersheim
07.10.2023
19
12,87
LG Freiberg a.N.
Freiberg a.N.
22.07.2023
20
12,31
LG Freiberg a.N.
Freiberg a.N.
22.07.2023

Speerwurf 800 g

1
68,99
Julian Fundel (2000)
LG Eningen-Reutlingen
München
22.04.2023
2
64,95
Patrick Hess (1991)
LG Staufen
Stuttgart
30.09.2023
3
63,68
Manuel Eitel (1997)
SSV Ulm 1846
Talence/FRA
23.09.2023
4
60,16
LG Steinlach-Zollern
Stuttgart
08.07.2023
5
59,66
SSV Ulm 1846
Ulm
24.06.2023
6
59,22
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Ratingen
18.06.2023
7
58,95
LG Steinlach-Zollern
Austin/USA
29.03.2023
8
57,95
LG Leinfelden-Echterdingen
Budapest/HUN
26.08.2023
9
57,11
Joshua Kommer (2002)
LG Steinlach-Zollern
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
10
56,80
LG Steinlach-Zollern
Hannover
03.09.2023
11
53,85
Jan Haala (2003)
Sport-Union Neckarsulm
Neckarsulm
09.07.2023
12
52,53
Tim Kurz (2003)
LG Neckar-Enz
Murr
25.03.2023
13
51,53
Kai Reichert (1993)
LG Neckar-Enz
Murr
25.03.2023
14
50,87
VfB Stuttgart 1893
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
15
49,66
VfL Sindelfingen
Lahr
30.04.2023
16
49,66
Nils Pauckner (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
17
49,42
LG Leinfelden-Echterdingen
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
18
48,80
LG Gäu Athletics
Mannheim
30.07.2023
19
48,15
Roman Jocher (2003)
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
20
48,12
LG Gäu Athletics
Hannover
03.09.2023
21
47,98
Lauric Poller (2003)
LSG Aalen
Essingen
22.07.2023
22
47,85
Finn Schulz (2003)
LG Steinlach-Zollern
Nagold
19.07.2023
23
47,68
Robin Kurz (2001)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
08.07.2023
24
47,48
SSV Ulm 1846
Ulm
08.10.2023
25
46,81
Julian Ruoff (1996)
TUS Metzingen
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
26
46,80
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
27
46,66
Samuel Werner (2003)
LG Nagoldtal
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
28
46,19
Tom Hochmuth (1999)
SGV Murr
Murr
25.03.2023
29
46,16
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
30
46,09
SG Weinstadt
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023

10-Kampf

1
8.836
LG Leinfelden-Echterdingen
Austin/USA
07.06.2023
10,61(-0,3)-7,68(+2,4)-16,27-2,04-47,08/14,10(+3,1)-55,06-5,21-57,45-4:48,00
2
8.351
Manuel Eitel (1997)
SSV Ulm 1846
Götzis/AUT
27.05.2023
10,41(+1,5)-7,32(+0,3)-15,28-1,94-48,21/14,29(+0,1)-43,69-4,90-62,32-4:40,17
3
8.075
Tim Nowak (1995)
SSV Ulm 1846
Ratingen
17.06.2023
11,53(-1,7)-7,00(+1,1)-13,70-1,98-49,32/14,39(+1,6)-46,09-5,00-59,22-4:18,22
4
7.397
LG Welfen
Marburg
12.08.2023
11,13(-1,3)-7,27(+1,0)-14,08-2,05-50,00/15,33(-1,0)-44,32-4,11-44,98-4:59,40
5
7.372
Roman Jocher (2003)
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
11,35(+0,1)-7,24(+0,5)-12,93-1,99-50,27/15,10(+1,4)-36,21-4,40-48,15-4:30,59
6
7.062
LG Steinlach-Zollern
Pueblo/USA
25.05.2023
11,27(+0,8)-6,91(+1,2)-14,04-1,77-50,58/15,47(-0,8)-45,63-4,20-47,93-5:03,00
7
6.875
Samuel Werner (2003)
LG Nagoldtal
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
11,18(+0,0)-6,82(+2,1)-11,98-1,81-49,24/16,06(+1,1)-33,60-3,70-46,66-4:13,64
8
6.664
Finn Schulz (2003)
LG Steinlach-Zollern
Mannheim
29.07.2023
11,38(+1,7)-6,63(+1,0)-10,05-1,84-50,42/15,66(+0,6)-36,82-4,00-42,11-4:28,91
9
6.640
SSV Ulm 1846
Ulm
06.05.2023
11,69(-1,2)-6,45(-0,9)-13,52-1,96-52,23/17,47(+0,0)-36,84-3,80-59,39-4:54,39
10
6.377
LG Gäu Athletics
Mannheim
29.07.2023
11,63(+2,5)-6,18(+0,0)-11,38-1,84-52,01/16,94(+1,0)-34,49-4,70-44,24-4:59,03
11
6.273
LG Steinlach-Zollern
Mannheim
29.07.2023
12,14(+1,7)-6,09(+0,2)-12,12-1,84-55,67/16,78(+2,3)-42,20-4,30-54,00-5:12,53
12
6.105
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
11,61(-0,7)-6,53(+0,1)-10,27-1,75-52,41/16,34(+0,5)-28,95-4,10-46,80-5:01,42
13
6.081
VfL Sindelfingen
Mannheim
29.07.2023
11,48(+2,4)-6,45(+0,9)-12,42-1,72-52,32/16,83(+2,3)-33,52-3,80-47,36-5:20,67
14
6.066
Joshua Kommer (2002)
LG Steinlach-Zollern
Mannheim
29.07.2023
11,85(+2,4)-6,18(+0,9)-10,88-1,68-53,03/18,12(+1,0)-35,84-3,80-51,40-4:29,67
15
5.654
Tim Fischer (2003)
TB Neuffen
Brackenheim
07.10.2023
12,38(+0,0)-6,09(+0,5)-11,66-1,84-55,21/17,21(+0,1)-30,79-3,20-45,76-4:50,15
16
5.580
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
12,23(+1,3)-5,86(-1,2)-10,40-1,87-55,20/17,65(+1,0)-27,10-3,40-46,16-4:40,83
17
5.528
LG Filder
Mannheim
29.07.2023
12,10(+2,4)-6,11(+1,2)-11,92-1,72-53,50/20,88(+0,6)-34,29-3,60-44,89-4:51,31
18
5.143
Jonas Stepper (1998)
TV Oberhaugstett
Mannheim
29.07.2023
11,77(+2,5)-6,09(+0,3)-9,51-1,56-53,68/17,90(+1,8)-26,43-3,30-30,67-4:48,39
19
5.009
LG Gäu Athletics
Mannheim
29.07.2023
12,16(+1,8)-6,21(+0,7)-10,18-1,60-56,17/19,16(+0,6)-27,80-3,20-48,80-5:24,42
20
4.482
Micha Seidel (2001)
LG Filder
Mannheim
29.07.2023
12,30(+1,8)-5,78(+1,5)-8,10-1,68-56,87/17,05(+1,8)-17,31-3,40-19,46-5:16,02
21
4.413
Felix Grüb (2002)
LG Filder
Mannheim
29.07.2023
12,15(+2,5)-5,30(+0,1)-8,24-1,52-53,70/20,41(+1,8)-22,17-2,70-27,26-4:31,52
22
4.277
LG Filstal
Mannheim
29.07.2023
12,44(+2,5)-5,33(-0,1)-9,00-1,60-58,97/19,99(+1,8)-32,81-2,90-34,01-5:37,11
23
4.255
Sport-Union Neckarsulm
Brackenheim
07.10.2023
12,71(+0,0)-5,66(+0,2)-8,94-1,80-57,35/22,15(+0,1)-17,55-2,60-39,22-5:02,62
24
4.130
Jannik Rogge (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
13,48(+0,9)-5,40(+1,2)-8,84-1,54-60,48/20,44(+0,7)-22,60-3,10-43,19-5:03,32
25
4.099
Pepe Dreyßig (2002)
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
14.10.2023
11,66(-1,2)-5,30(-3,0)-8,61-1,52-55,64/20,36(-0,1)-18,85-3,00-36,74-6:07,29
26
3.616
Robin Kurz (2001)
LG Neckar-Enz
Ulm
07.10.2023
12,94(+0,5)-5,12-11,88-1,50-72,46/20,18(-0,4)-32,65-2,60-43,54-7:14,05
27
3.593
VfB LC Friedrichshafen
Weingarten
14.10.2023
11,99(-1,2)-5,30(+0,0)-9,97-1,48-a/a-29,78-2,70-39,68-5:18,42
28
3.162
TV Oberhaugstett
Schutterwald
16.09.2023
13,40(+0,0)-5,05(+0,2)-9,53-1,32-65,92/22,29(-0,5)-24,60-2,70-26,52-5:45,33
29
2.038
Ahmet Sahin (1996)
TV Oberhaugstett
Schutterwald
16.09.2023
14,09(+0,7)-4,77(-0,5)-7,16-1,24-74,26/22,42(+0,0)-15,19-2,20-19,04-6:43,50
30
1.562
LG Gäu Athletics
Winterbach
23.09.2023
11,30(+1,0)-6,80(+1,1)-n-n-n/n-n-n-n-n

10-Kampf Mannschaft

1
19.003
LG Steinlach-Zollern
6.664 F. Schulz 2003, 6.273 N. Kretschmer 1998, 6.066 J. Kommer 2002
Mannheim
29.07./30.07.2023
2
14.423
LG Filder
5.528 F. Eichholz 2003, 4.482 M. Seidel 2001, 4.413 F. Grüb 2002
Mannheim
29.07./30.07.2023