WLV - Bestenliste 2023

LAV Stadtwerke Tübingen

23 Athleten mit 36 Leistungen sind für LAV Stadtwerke Tübingen in der Bestenliste geführt.

Till Anhorn (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 4x200 m Staffel
2
1:40,16
LAV Stadtwerke Tübingen
P. Frank 2003, J. Rojahn 2006, T. Anhorn 2007, J. Liebrich 2007
Sindelfingen
05.02.2023

Jackie Baumann (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:53,38
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Wilhelm 2002, J. Baumann 1995, A. Bruntner 2000, C. Führen 2001
Sindelfingen
29.01.2023

Victoria Blessin (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 400 m
11
60,21
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
11.02.2023

Annika Bruntner (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:53,38
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Wilhelm 2002, J. Baumann 1995, A. Bruntner 2000, C. Führen 2001
Sindelfingen
29.01.2023

Mariachiara Celato (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
8
4:35,84
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
29.01.2023

Eva Dieterich (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
2
4:20,47
Eva Dieterich (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
21.01.2023
Frauen - 3.000 m
2
9:10,33
Eva Dieterich (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
04.02.2023

Patrick Frank (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 4x200 m Staffel
2
1:40,16
LAV Stadtwerke Tübingen
P. Frank 2003, J. Rojahn 2006, T. Anhorn 2007, J. Liebrich 2007
Sindelfingen
05.02.2023

Carolin Führen (TSG Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 400 m
12
60,59
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
21.01.2023
Frauen - 800 m
5
2:15,86
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
28.01.2023
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:53,38
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Wilhelm 2002, J. Baumann 1995, A. Bruntner 2000, C. Führen 2001
Sindelfingen
29.01.2023

Sara Göhring (TSG Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 60 m
17
8,03
Sara Göhring (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
21.01.2023
Frauen - 200 m
13
26,24
 
Sara Göhring (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
21.01.2023
Frauen - 4x200 m Staffel
2
1:49,55
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
05.02.2023

Heiko Hinneberg (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
14
4,22
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
05.02.2023

Friedrich Horn (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 3.000 m
10
8:51,17
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
28.01.2023

Johanna Kirtzeck (TSV Hagelloch) Athletenprofil

Frauen - 60 m Hürden 0,838 m
21
10,03
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
29.01.2023
Frauen - 4x200 m Staffel
2
1:49,55
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
05.02.2023
Frauen - Weitsprung
20
4,60
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
21.01.2023

Jan Philipp Kisker (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
6
3:58,40
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
21.01.2023
Männer - 3.000 m
6
8:41,62
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
04.02.2023

Hanna Klein (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
1
4:06,23
Hanna Klein (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Lievin/FRA
15.02.2023
Frauen - 3.000 m
1
8:35,87
Hanna Klein (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Istanbul/TUR
03.03.2023

Jakob Liebrich (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 4x200 m Staffel
2
1:40,16
LAV Stadtwerke Tübingen
P. Frank 2003, J. Rojahn 2006, T. Anhorn 2007, J. Liebrich 2007
Sindelfingen
05.02.2023

Daria Peter (TSV Lustnau) Athletenprofil

Frauen - 200 m
17
26,64
 
Daria Peter (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
29.01.2023
Frauen - 4x200 m Staffel
2
1:49,55
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
05.02.2023

Silvan Rauscher (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
8
4:00,09
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
05.02.2023
Männer - 3.000 m
5
8:37,21
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
28.01.2023

Jakob Rojahn (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 4x200 m Staffel
2
1:40,16
LAV Stadtwerke Tübingen
P. Frank 2003, J. Rojahn 2006, T. Anhorn 2007, J. Liebrich 2007
Sindelfingen
05.02.2023

Janina Ruf (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
13
4:40,38
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
21.01.2023

Liv Greta Strohmaier (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 4x200 m Staffel
2
1:49,55
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
05.02.2023

Pia Szymanowski (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
14
4:42,23
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
21.01.2023

Niklas Unger (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 3.000 m
12
8:57,92
Niklas Unger (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
28.01.2023

Laura Wilhelm (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 400 m
4
56,71
Laura Wilhelm (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
28.01.2023
Frauen - 800 m
1
2:06,06
Laura Wilhelm (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Dortmund
19.02.2023
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:53,38
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Wilhelm 2002, J. Baumann 1995, A. Bruntner 2000, C. Führen 2001
Sindelfingen
29.01.2023