WLV - Bestenliste 2009

Unterländer LG

209 Athleten mit 541 Leistungen sind für Unterländer LG in der Bestenliste geführt.

Melanie Albrecht (TSV Untergruppenbach) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
1
2:21,85
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend W13 - 2.000 m
1
6:35,0
Unterländer LG
Bad Mergentheim
15.07.2009

Georg Andrejsek (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M65 - 10 km Straße
14
49:06
Unterländer LG
Heilbronn
04.10.2009

Enrico Artero (Unterländer LG) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:34,90
Unterländer LG
P. Christ 1998, N. Lumpp 1998, E. Artero 1999
Bretzfeld
25.04.2009

A. Bachmann (Unterländer LG)

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
9
5.733
Unterländer LG
1.212 K. Naujoks 1998, 1.186 K. Back 1998, 1.180 K. Wallmann 1998, 1.137 A. Bachmann 1999, 1.018 J. Schwarz 1999
Flein
10.10.2009

Annika Bachmann (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,43
Unterländer LG
Brackenheim
05.07.2009
Kinder W10 - 3-Kampf
39
1.137
Unterländer LG
Flein
10.10.2009
8,53-3,77-30,00
Kinder W10 - 4-Kampf
8
1.479
Unterländer LG
Flein
10.10.2009
8,53-3,77-1,24-30,00
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
2
7.514
Unterländer LG
1.514 A. Weiß 1998, 1.527 K. Naujoks 1998, 1.526 A. Schlipf 1998, 1.479 A. Bachmann 1999, 1.468 K. Wallmann 1998
Flein
10.10.2009

K. Back (Unterländer LG)

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
9
5.733
Unterländer LG
1.212 K. Naujoks 1998, 1.186 K. Back 1998, 1.180 K. Wallmann 1998, 1.137 A. Bachmann 1999, 1.018 J. Schwarz 1999
Flein
10.10.2009

Tobias Beck (TV Flein) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
1
4.443
Unterländer LG
884 N. Nesterovic 2000, 954 N. Matusik 2000, 939 D. Kloke 2000, 834 N. Nesterovic 2000, 832 T. Beck 2000
Möckmühl
04.10.2009

Ann-Marie Belz (TSV Pfedelbach) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
11
4.494
Unterländer LG
1.023 V. Hans 2000, 865 M. Wild 2000, 865 A. Belz 2000, 860 K. Linus 2000, 881 F. Steller 2000
Öhringen
28.06.2009

Kea Berdyszak (TSV Niedernhall) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
23
26,67
Kea Berdyszak (1993)
Unterländer LG
Neckarsulm
19.04.2009
weibliche Jugend U18 - Hammerwurf 3 kg
3
34,30
Kea Berdyszak (1993)
Unterländer LG
Dischingen
11.09.2009

Lisa Bergmann (TG Forchtenberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,65
Unterländer LG
A. Bühler 1997, F. Knoll 1996, L. Bergmann 1996, V. Landwehr 1996
Brackenheim
05.07.2009
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
43
20,56
Lisa Bergmann (1996)
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2009
Jugend W13 - Schlagball
26
46,50
Lisa Bergmann (1996)
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
20
8.276
Unterländer LG
1.713 T. Max 1997, 1.700 J. Donaubauer 1996, 1.646 M. Reck 1997, 1.645 L. Bergmann 1996, 1.572 F. Knoll 1996
Bitzfeld
27.09.2009

Lucas Beschorn (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
33
12,48
Unterländer LG
Brackenheim
05.07.2009
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
23
36,42
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009

Katharina Blind (TV Flein) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:02,20
Unterländer LG
M. Mößner 1999, K. Blind 1999, R. Fuchs 1998
Bretzfeld
25.04.2009
Kinder W10 - 3-Kampf
12
1.196
Unterländer LG
Öhringen
28.06.2009
8,0-3,71-33,50
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
2
5.994
Unterländer LG
1.228 A. Schlipf 1998, 1.196 A. Weiß 1998, 1.196 K. Blind 1999, 1.188 J. Gleich 1999, 1.186 S. Schwarz 1999
Öhringen
28.06.2009

Marvin Bossler (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
27
2:59,93
Unterländer LG
Untergruppenbach
14.08.2009
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
9:05,30
Spvgg Heinriet
M. Bossler 1992, J. Hollstein 1992, R. Föll 1993
Bretzfeld
25.04.2009

Shanice Bossler (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
10
12,66
-0,9
Unterländer LG
Heilbronn
09.05.2009
weibliche Jugend U18 - 200 m
14
26,52
+0,1
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009
weibliche Jugend U18 - 400 m
34
66,10
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,62
Unterländer LG
J. Plehn 1993, K. Preiß 1993, J. Maulick 1991, S. Bossler 1993
Brackenheim
05.07.2009

Shanice Naomi Bossler (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
10
12,66
-0,9
Unterländer LG
Heilbronn
09.05.2009
weibliche Jugend U18 - 200 m
14
26,52
+0,1
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009
weibliche Jugend U18 - 400 m
34
66,10
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,62
Unterländer LG
J. Plehn 1993, K. Preiß 1993, J. Maulick 1991, S. Bossler 1993
Brackenheim
05.07.2009

Isabella Brennenstuhl (TSV Biberach) Athletenprofil

Frauen - 200 m
28
28,05
+0,2
Unterländer LG
Untergruppenbach
26.04.2009
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
31
19,19
-0,4
Unterländer LG
Flein
10.10.2009
Frauen - 4x100 m Staffel
2
53,47
Unterländer LG
I. Brennenstuhl 1989, H. Fünfer 1990, M. Deiler 1990, J. Zanon 1990
Heilbronn
09.05.2009
Frauen - Hochsprung
17
1,52
Unterländer LG
Bretzfeld
25.04.2009
Frauen - Weitsprung
19
5,11
-1,0
Unterländer LG
Bretzfeld
25.04.2009
Frauen - 7-Kampf
13
3.077
Unterländer LG
Flein
10.10.2009
19,19(-0,4)-1,36-6,54-28,65(+0,3)/4,90(+0,7)-21,92-2:47,53
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
2
7.563
TSV Biberach
3.077 I. Brennenstuhl 1989, 2.333 J. Zanon 1990, 2.153 M. Deiler 1990
Flein
10.10./11.10.2009

Anna Bühler (TG Forchtenberg) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
29
10,87
 
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Untergruppenbach
20.06.2009
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,65
Unterländer LG
A. Bühler 1997, F. Knoll 1996, L. Bergmann 1996, V. Landwehr 1996
Brackenheim
05.07.2009
Jugend W12 - Hochsprung
2
1,52
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Rommelshausen
28.06.2009
Jugend W12 - Weitsprung
9
4,70
 
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Flein
10.10.2009
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
11
7,55
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2009
Jugend W12 - Schlagball
34
41,50
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2009
Jugend W12 - 4-Kampf
6
1.901
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Rommelshausen
28.06.2009
10,92-4,51-1,52-36,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
9.369
Unterländer LG
1.992 N. Rosen 1996, 1.897 C. Föll 1996, 1.835 A. Bühler 1997, 1.804 N. Frank 1996, 1.841 H. Ehmann 1996
Bad Friedrichshall
02.05.2009

Patrick Christ (TSG Bretzfeld) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:34,90
Unterländer LG
P. Christ 1998, N. Lumpp 1998, E. Artero 1999
Bretzfeld
25.04.2009

Melanie Deiler (TSV Biberach) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
53,47
Unterländer LG
I. Brennenstuhl 1989, H. Fünfer 1990, M. Deiler 1990, J. Zanon 1990
Heilbronn
09.05.2009
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
29
9,01
Unterländer LG
Flein
05.09.2009
Frauen - 7-Kampf
20
2.153
Unterländer LG
Flein
10.10.2009
21,19(-0,4)-1,24-8,55-29,82(+0,3)/3,81(+0,0)-18,21-3:29,29
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
2
7.563
TSV Biberach
3.077 I. Brennenstuhl 1989, 2.333 J. Zanon 1990, 2.153 M. Deiler 1990
Flein
10.10./11.10.2009

Rahel Dengler (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 200 m
3
26,76
-0,5
Rahel Dengler (1969)
Unterländer LG
Untergruppenbach
26.04.2009
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
11
2:18:23
LAV ASICS Tübingen
45:13 P. Wurster 1962, 45:18 H. Kalogeropoulos 1971, 47:52 R. Dengler 1969
Calw
21.03.2009
Seniorinnen W40 - Halbmarathon
12
1:44:23
Rahel Dengler (1969)
LAV ASICS Tübingen
Tübingen
06.12.2009
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
3
5:12:27
LAV ASICS Tübingen
1:43:52 F. Blumtritt-Stöhr 1961, 1:44:12 P. Wurster 1962, 1:44:23 R. Dengler 1969
Tübingen
06.12.2009
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
10
5:12:27
LAV ASICS Tübingen
1:43:52 F. Blumtritt-Stöhr 1961, 1:44:12 P. Wurster 1962, 1:44:23 R. Dengler 1969
Tübingen
06.12.2009

Jasmin Donaubauer (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
19
8,57
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
20
8.276
Unterländer LG
1.713 T. Max 1997, 1.700 J. Donaubauer 1996, 1.646 M. Reck 1997, 1.645 L. Bergmann 1996, 1.572 F. Knoll 1996
Bitzfeld
27.09.2009

Tom Durst (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend M14 - 5 km Straße
10
22:30
Tom Durst (1996)
Unterländer LG
Hockenheim
01.11.2009

Kim Ehlke (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,06
Unterländer LG
K. Ehlke 1991, D. Mühlhauser 1992, Y. Hack 1993, J. Terwolbeck 1992
Brackenheim
05.07.2009
männliche Jugend U20 - Hochsprung
5
1,89
Kim Ehlke (1991)
Unterländer LG
Köngen
22.07.2009

Hannah Ehmann (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Jugend W13 - Hochsprung
34
1,44
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Brackenheim
05.07.2009
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
8
9,36
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2009
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
5
26,19
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
22
26,03
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2009
Jugend W13 - Schlagball
9
50,50
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2009
Jugend W13 - 4-Kampf
40
1.848
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Flein
10.10.2009
11,52-4,27-1,40-47,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
9.369
Unterländer LG
1.992 N. Rosen 1996, 1.897 C. Föll 1996, 1.835 A. Bühler 1997, 1.804 N. Frank 1996, 1.841 H. Ehmann 1996
Bad Friedrichshall
02.05.2009

Jutta Federico (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 5.000 m
2
21:47,52
Unterländer LG
Flein
05.09.2009
Frauen - 5.000 m
18
21:47,52
Unterländer LG
Flein
05.09.2009
Seniorinnen W40 - 10 km Straße
8
44:04
Unterländer LG
Heilbronn
11.10.2009
Seniorinnen W40 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:09:30
Unterländer LG
42:10 K. Weimar-Silcher 1965, 43:16 S. Rüttler 1963, 44:04 J. Federico 1967
Heilbronn
11.10.2009
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
5
2:09:30
Unterländer LG
42:10 K. Weimar-Silcher 1965, 43:16 S. Rüttler 1963, 44:04 J. Federico 1967
Heilbronn
11.10.2009
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
2
5:09:44
Unterländer LG
1:39:25 P. Schmiedel 1968, 1:41:56 S. Rüttler 1963, 1:48:23 J. Federico 1967
Heilbronn
17.05.2009
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
9
5:09:44
Unterländer LG
1:39:25 P. Schmiedel 1968, 1:41:56 S. Rüttler 1963, 1:48:23 J. Federico 1967
Heilbronn
17.05.2009

Kurt Fischer (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m
3
12,76
-1,2
Kurt Fischer (1954)
Unterländer LG
Untergruppenbach
26.04.2009

Michaela Fischer (TSV Biberach) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - Diskuswurf 1 kg
7
19,65
Unterländer LG
Schrozberg
25.04.2009

Katrin Forstner (TSV Biberach) Athletenprofil

Frauen - Hochsprung
21
1,50
Unterländer LG
Heilbronn
09.05.2009

Nadine Frank (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:10,90
Unterländer LG
N. Rosen 1996, N. Frank 1996, T. Scheit 1997
Bretzfeld
25.04.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
9.369
Unterländer LG
1.992 N. Rosen 1996, 1.897 C. Föll 1996, 1.835 A. Bühler 1997, 1.804 N. Frank 1996, 1.841 H. Ehmann 1996
Bad Friedrichshall
02.05.2009

Marie Theres Fuchs (TSV Untergruppenbach) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
21
44,97
Unterländer LG
Heilbronn
10.05.2009

Rasa Fuchs (TV Flein) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:02,20
Unterländer LG
M. Mößner 1999, K. Blind 1999, R. Fuchs 1998
Bretzfeld
25.04.2009

Carolin Föll (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,80
Unterländer LG
K. Seitz 1997, N. Rosen 1996, D. Wiedmann 1996, C. Föll 1996
U'gruppenbach
26.04.2009
Jugend W13 - Weitsprung
30
4,81
 
Carolin Föll (1996)
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
10
30,58
Carolin Föll (1996)
Unterländer LG
Heilbronn
09.05.2009
Jugend W13 - Schlagball
24
46,50
Carolin Föll (1996)
Unterländer LG
Bad Friedrichshall
02.05.2009
Jugend W13 - 4-Kampf
30
1.897
Carolin Föll (1996)
Unterländer LG
Bad Friedrichshall
02.05.2009
10,89-4,72-1,32-46,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
9.369
Unterländer LG
1.992 N. Rosen 1996, 1.897 C. Föll 1996, 1.835 A. Bühler 1997, 1.804 N. Frank 1996, 1.841 H. Ehmann 1996
Bad Friedrichshall
02.05.2009

Klaus Föll (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Senioren M40 - Diskuswurf 2 kg
15
28,78
Klaus Föll (1965)
Unterländer LG
Flein
05.09.2009
Senioren M40 - Speerwurf 800 g
11
39,10
Klaus Föll (1965)
Unterländer LG
Flein
05.09.2009

Robin Föll (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
10
2:00,90
Robin Föll (1993)
Unterländer LG
Bönnigheim
21.05.2009
männliche Jugend U18 - 1.000 m
4
2:37,19
Robin Föll (1993)
Unterländer LG
Untergruppenbach
14.08.2009
männliche Jugend U18 - 1.500 m
17
4:28,67
Robin Föll (1993)
Unterländer LG
Königsbach
26.09.2009
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
9:05,30
Spvgg Heinriet
M. Bossler 1992, J. Hollstein 1992, R. Föll 1993
Bretzfeld
25.04.2009

Lukas Förnzler (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
19
1,84
Unterländer LG
Bretzfeld
25.04.2009
Männer - Weitsprung
32
6,40
+1,3
Unterländer LG
Bretzfeld
25.04.2009

Hannah Fünfer (TG Forchtenberg) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
53,47
Unterländer LG
I. Brennenstuhl 1989, H. Fünfer 1990, M. Deiler 1990, J. Zanon 1990
Heilbronn
09.05.2009
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
13
10,04
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2009
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
28
20,55
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2009

J. Gaub (Unterländer LG)

männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
19
5.715
Unterländer LG
1.305 J. Gaub 1999, 1.219 K. Hahn 1999, 1.180 J. Mayer 1998, 1.024 T. Waldherr 1998, 987 M. Von Rüden 1999
Flein
10.10.2009

Julius Gaub (TV Flein) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:03,40
Unterländer LG
Bretzfeld
25.04.2009
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
4
5.129
Unterländer LG
1.114 J. Klein 1998, 1.034 K. Riedl 1998, 1.006 J. Mayer 1998, 1.001 S. Hartmann 1998, 974 J. Gaub 1999
Öhringen
28.06.2009
Kinder M10 - 4-Kampf
9
1.314
Julius Gaub (1999)
Unterländer LG
Öhringen
28.06.2009
8,26-3,75-1,24-35,50

Alica Geiger (TSG Bretzfeld) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
8:54,70
Unterländer LG
J. Geiger 1999, A. Geiger 1999, S. Grimm 1998
Bretzfeld
25.04.2009

J. Geiger (Unterländer LG)

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
23
5.448
Unterländer LG
1.139 F. Papantoniou 1999, 1.049 J. Geiger 1999, 1.128 S. Grimm 1998, 1.075 T. Henkel 1998, 1.057 L. Mader 1998
Öhringen
28.06.2009

Jessica Geiger (TSG Bretzfeld) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
8:54,70
Unterländer LG
J. Geiger 1999, A. Geiger 1999, S. Grimm 1998
Bretzfeld
25.04.2009

Dominik Gerhäusser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
10
52,90
Unterländer LG
Heilbronn
09.05.2009
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
8.461
Unterländer LG
1.911 M. Kleinschrot 1995, 1.745 K. Haag 1995, 1.685 J. Zentner 1995, 1.590 D. Gerhäusser 1994, 1.530 M. Moser 1995
Brackenheim
13.06.2009
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
15
9.072
Unterländer LG
3.140 D. Gerhäusser 1994, 3.108 J. Zentner 1995, 2.824 M. Moser 1995
Brackenheim
13.06./14.06.2009

Elena Gerhäusser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Halbmarathon
9
2:27:01
Unterländer LG
Heilbronn
17.05.2009

Noemi Gerhäusser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,43
Unterländer LG
Brackenheim
05.07.2009

Jessica Gleich (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,43
Unterländer LG
Brackenheim
05.07.2009
Kinder W10 - 3-Kampf
19
1.188
Unterländer LG
Öhringen
28.06.2009
7,9-3,56-33,50
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
2
5.994
Unterländer LG
1.228 A. Schlipf 1998, 1.196 A. Weiß 1998, 1.196 K. Blind 1999, 1.188 J. Gleich 1999, 1.186 S. Schwarz 1999
Öhringen
28.06.2009
Kinder W10 - 4-Kampf
3
1.533
Unterländer LG
Bitzfeld
27.09.2009
8,16-4,04-1,16-33,50

Heinz Gotzig (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M45 - 800 m
5
2:17,79
Heinz Gotzig (1962)
Unterländer LG
Pfungstadt
06.05.2009

Sarah Grimm (TSG Bretzfeld) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
8:54,70
Unterländer LG
J. Geiger 1999, A. Geiger 1999, S. Grimm 1998
Bretzfeld
25.04.2009
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
23
5.448
Unterländer LG
1.139 F. Papantoniou 1999, 1.049 J. Geiger 1999, 1.128 S. Grimm 1998, 1.075 T. Henkel 1998, 1.057 L. Mader 1998
Öhringen
28.06.2009

Adrian Grupp (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 200 m
22
23,85
+0,0
Adrian Grupp (1993)
Unterländer LG
Brühl
12.06.2009
männliche Jugend U18 - 400 m
10
52,09
Adrian Grupp (1993)
Unterländer LG
Ulm
06.06.2009

Klaus Gutöhrle (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M45 - Speerwurf 800 g
6
37,61
Unterländer LG
Schrozberg
25.04.2009

Tessa Götz (TV Flein) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 1.500 m
17
5:43,44
Tessa Götz (1991)
Unterländer LG
Flein
22.08.2009
weibliche Jugend U20 - 3.000 m
20
12:29,5
Tessa Götz (1991)
Unterländer LG
Bad Mergentheim
15.07.2009
weibliche Jugend U20 - 10 km Straße
10
46:05
Tessa Götz (1991)
Unterländer LG
Großbottwar
17.10.2009

Jessica Haag (TG Forchtenberg) Athletenprofil

Jugend W12 - Schlagball
19
44,00
Jessica Haag (1997)
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009

Kevin Haag (TG Forchtenberg) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,53
Unterländer LG
K. Haag 1995, V. Hans 1994, M. Wolz 1994, J. Max 1995
U'gruppenbach
26.04.2009
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
17
11,52
Kevin Haag (1995)
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2009
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
20
31,57
Kevin Haag (1995)
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2009
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
35
33,65
Kevin Haag (1995)
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2009
Jugend M14 - 4-Kampf
42
1.792
Kevin Haag (1995)
Unterländer LG
Bitzfeld
20.05.2009
13,56(+0,4)-4,74(+0,0)-10,03-1,36
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
8.461
Unterländer LG
1.911 M. Kleinschrot 1995, 1.745 K. Haag 1995, 1.685 J. Zentner 1995, 1.590 D. Gerhäusser 1994, 1.530 M. Moser 1995
Brackenheim
13.06.2009

Yonne-Luca Hack (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
30
11,75
+0,7
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,06
Unterländer LG
K. Ehlke 1991, D. Mühlhauser 1992, Y. Hack 1993, J. Terwolbeck 1992
Brackenheim
05.07.2009
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,33
Unterländer LG
Y. Hack 1993, F. Layher 1992, P. Reese 1993, T. Rosen 1993
Heilbronn
09.05.2009

K., Hahn (Unterländer LG)

männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
19
5.715
Unterländer LG
1.305 J. Gaub 1999, 1.219 K. Hahn 1999, 1.180 J. Mayer 1998, 1.024 T. Waldherr 1998, 987 M. Von Rüden 1999
Flein
10.10.2009

Kai Hahn (Unterländer LG) Athletenprofil

Kinder M10 - 4-Kampf
30
1.219
Kai Hahn (1999)
Unterländer LG
Flein
10.10.2009
8,32-3,80-1,16-29,50

Valerie Hans (TG Forchtenberg) Athletenprofil

Kinder W9 - 3-Kampf
27
1.023
Valerie Hans (2000)
Unterländer LG
Öhringen
28.06.2009
8,5-3,47-25,00
Kinder W9 - 3-Kampf
30
1.021
Valerie Hans (2000)
Unterländer LG
Bitzfeld
27.09.2009
8,77-3,56-24,00
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
11
4.494
Unterländer LG
1.023 V. Hans 2000, 865 M. Wild 2000, 865 A. Belz 2000, 860 K. Linus 2000, 881 F. Steller 2000
Öhringen
28.06.2009

Vincens Hans (TG Forchtenberg) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,53
Unterländer LG
K. Haag 1995, V. Hans 1994, M. Wolz 1994, J. Max 1995
U'gruppenbach
26.04.2009
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
34
11,55
Vincens Hans (1994)
Unterländer LG
Brackenheim
05.07.2009
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
17
41,89
Vincens Hans (1994)
Unterländer LG
Neckarsulm
19.04.2009

D Hartmann (Unterländer LG)

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
3
4.863
Unterländer LG
958 M. Walter 2000, 983 L. Schilling 2000, 900 S. Koch 2000, 918 D. Hartmann 2001, 1.104 T. Wilder 2000
Möckmühl
04.10.2009

Denise Hartmann (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Kinder W8 - 3-Kampf
17
918
Unterländer LG
Möckmühl
04.10.2009
8,94-2,96-23,50

Sven Hartmann (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
4
5.129
Unterländer LG
1.114 J. Klein 1998, 1.034 K. Riedl 1998, 1.006 J. Mayer 1998, 1.001 S. Hartmann 1998, 974 J. Gaub 1999
Öhringen
28.06.2009
Kinder M11 - 4-Kampf
37
1.341
Sven Hartmann (1998)
Unterländer LG
Öhringen
28.06.2009
8,03-4,12-1,24-30,50
Kinder M11 - 4-Kampf
39
1.339
Sven Hartmann (1998)
Unterländer LG
Bitzfeld
27.09.2009
8,16-4,11-1,28-29,50
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
6
6.396
Unterländer LG
1.339 S. Hartmann 1998, 1.316 S. Sonntag 1998, 1.387 K. Riedl 1998, 1.170 J. Tscherwitschke 1998, 1.184 F. Weis-Banaszczy 1999
Bitzfeld
27.09.2009

Maximilian Heilig (TV Flein) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
8
10,32
 
Unterländer LG
Bad Friedrichshall
02.05.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,76
Unterländer LG
M. Heilig 1997, M. Kühnlein 1997, J. Reese 1997, S. Höpfer 1997
Brackenheim
05.07.2009
Jugend M12 - Hochsprung
10
1,44
Unterländer LG
Bad Friedrichshall
02.05.2009
Jugend M12 - Weitsprung
27
4,56
 
Unterländer LG
Bretzfeld
25.04.2009
Jugend M12 - 4-Kampf
6
1.723
Unterländer LG
Bad Friedrichshall
02.05.2009
10,32-4,55-1,44-39,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
8.045
Unterländer LG
1.723 M. Heilig 1997, 1.633 M. Kühnlein 1997, 1.606 L. Schmitt 1996, 1.558 K. Würth 1996, 1.525 M. Nuding 1997
Bad Friedrichshall
02.05.2009

David Heinz (Unterländer LG)

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
12:15,00
Unterländer LG
K. Riedl 1998, D. Heinz 1999, N. Kühner 1999
Bretzfeld
25.04.2009

Tamara Henkel (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
23
5.448
Unterländer LG
1.139 F. Papantoniou 1999, 1.049 J. Geiger 1999, 1.128 S. Grimm 1998, 1.075 T. Henkel 1998, 1.057 L. Mader 1998
Öhringen
28.06.2009

Jan Hollstein (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3.000 m
30
10:38,80
Jan Hollstein (1992)
Unterländer LG
Heilbronn
09.05.2009
männliche Jugend U18 - 5.000 m
16
18:39,53
Jan Hollstein (1992)
Unterländer LG
Besigheim
29.07.2009
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
9
38:31
Jan Hollstein (1992)
Unterländer LG
Heilbronn
11.10.2009
männliche Jugend U20 - Halbmarathon
9
1:28:57
Jan Hollstein (1992)
Unterländer LG
Großbottwar
18.10.2009
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
9:05,30
Spvgg Heinriet
M. Bossler 1992, J. Hollstein 1992, R. Föll 1993
Bretzfeld
25.04.2009

Jan Holzapfel (TV Flein) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
7
4.084
Unterländer LG
969 M. Walther 2000, 794 M. Müller 2001, 783 A. Weber 2001, 827 W. Veinauer 2000, 711 J. Holzapfel 2000
Öhringen
28.06.2009

Sandro Höpfer (TSG Bretzfeld) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,76
Unterländer LG
M. Heilig 1997, M. Kühnlein 1997, J. Reese 1997, S. Höpfer 1997
Brackenheim
05.07.2009
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
10:54,70
Unterländer LG
S. Höpfer 1997, R. Rupp 1997, K. Würth 1996
Bretzfeld
25.04.2009

Patrick Iacomini (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
31
11,85
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009

Leonhard Jansen (TSG Öhringen) Athletenprofil

Senioren M75 - Kugelstoß 4 kg
4
9,63
Unterländer LG
Waiblingen
03.10.2009
Senioren M75 - Diskuswurf 1 kg
1
36,83
Unterländer LG
Lathi/FIN
28.07.2009
Senioren M75 - Hammerwurf 4 kg
1
29,17
Unterländer LG
Waiblingen
03.10.2009
Senioren M75 - Speerwurf 500 g
3
25,14
Unterländer LG
Waiblingen
03.10.2009
Senioren M75 - Gewichtwurf 7,26 kg
1
12,41
Unterländer LG
Waiblingen
03.10.2009
Senioren M75 - Wurf 5-Kampf
1
3.573
Unterländer LG
Waiblingen
03.10.2009
29,17-9,63-34,03-25,14-12,41

Gustav Jenne (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M70 - Kugelstoß 4 kg
5
11,28
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Limburgerhof
31.05.2009
Senioren M70 - Diskuswurf 1 kg
6
32,77
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Flein
05.09.2009
Senioren M70 - Hammerwurf 4 kg
7
23,31
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Waiblingen
03.10.2009
Senioren M70 - Speerwurf 500 g
7
24,25
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Karlsbad
04.04.2009
Senioren M70 - Gewichtwurf 7,26 kg
2
10,50
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Waiblingen
03.10.2009
Senioren M70 - Wurf 5-Kampf
3
2.785
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Waiblingen
03.10.2009
23,31-10,14-30,94-23,05-10,50

Uschi Jonas (TV Flein) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
35
9,22
Uschi Jonas (1988)
Unterländer LG
Neckarsulm
19.04.2009
Frauen - Diskuswurf 1 kg
14
32,38
Uschi Jonas (1988)
Unterländer LG
Heilbronn
09.05.2009
Frauen - Speerwurf 600 g
19
33,40
Uschi Jonas (1988)
Unterländer LG
Neckarsulm
19.04.2009

Maurice Louis Jordan (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hochsprung
30
1,76
Unterländer LG
Brackenheim
05.07.2009

Fabian Katz (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend M13 - 1.000 m
9
3:10,16
Fabian Katz (1996)
Unterländer LG
Büchenbronn
02.10.2009
Jugend M13 - 2.000 m
8
7:14,89
Fabian Katz (1996)
Unterländer LG
Flein
05.09.2009

Philip Kirchner (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
20
12,03
+0,4
Unterländer LG
Heilbronn
10.05.2009
Jugend M15 - Hochsprung
15
1,68
Unterländer LG
Stuttgart
17.05.2009
Jugend M15 - Weitsprung
11
5,92
+0,6
Unterländer LG
Heilbronn
10.05.2009
Jugend M15 - 4-Kampf
25
2.139
Unterländer LG
Stuttgart
17.05.2009
12,22(-0,4)-5,54(-0,3)-9,65-1,68

Julian Klein (TSV Pfedelbach) Athletenprofil

Kinder M11 - 3-Kampf
24
1.114
Julian Klein (1998)
Unterländer LG
Öhringen
28.06.2009
7,61-4,01-40,50
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
4
5.129
Unterländer LG
1.114 J. Klein 1998, 1.034 K. Riedl 1998, 1.006 J. Mayer 1998, 1.001 S. Hartmann 1998, 974 J. Gaub 1999
Öhringen
28.06.2009

Martin Kleinschrot (TSG Bretzfeld) Athletenprofil

Jugend M14 - Hochsprung
16
1,64
Unterländer LG
Bitzfeld
20.05.2009
Jugend M14 - 4-Kampf
29
1.915
Unterländer LG
Bitzfeld
27.09.2009
13,46(-1,1)-4,94(+0,0)-9,35-1,60
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
8.461
Unterländer LG
1.911 M. Kleinschrot 1995, 1.745 K. Haag 1995, 1.685 J. Zentner 1995, 1.590 D. Gerhäusser 1994, 1.530 M. Moser 1995
Brackenheim
13.06.2009

Dennis Kloke (TV Flein) Athletenprofil

Kinder M9 - 3-Kampf
24
939
Dennis Kloke (2000)
Unterländer LG
Möckmühl
04.10.2009
8,68-3,43-42,00
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
1
4.443
Unterländer LG
884 N. Nesterovic 2000, 954 N. Matusik 2000, 939 D. Kloke 2000, 834 N. Nesterovic 2000, 832 T. Beck 2000
Möckmühl
04.10.2009

Andreas Knobloch (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M40 - Marathon Mannschaft
5
9:13:30
Unterländer LG
2:46:43 W. Schütz 1959, 2:58:16 A. Knobloch 1965, 3:28:31 R. Reis 1952
Heilbronn
17.05.2009
Männer - Marathon Mannschaft
8
9:13:30
Unterländer LG
2:46:43 W. Schütz 1959, 2:58:16 A. Knobloch 1965, 3:28:31 R. Reis 1952
Heilbronn
17.05.2009

Daniel Knoll (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Kinder M10 - 4-Kampf
44
1.156
Daniel Knoll (1999)
Unterländer LG
Bitzfeld
27.09.2009
8,64-3,54-1,12-32,50

Fabienne Knoll (TG Forchtenberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,65
Unterländer LG
A. Bühler 1997, F. Knoll 1996, L. Bergmann 1996, V. Landwehr 1996
Brackenheim
05.07.2009
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
20
8,56
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
30
23,95
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
20
8.276
Unterländer LG
1.713 T. Max 1997, 1.700 J. Donaubauer 1996, 1.646 M. Reck 1997, 1.645 L. Bergmann 1996, 1.572 F. Knoll 1996
Bitzfeld
27.09.2009

Julia Koch (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
12
12,97
+0,0
Julia Koch (1994)
Unterländer LG
Heilbronn
10.05.2009
weibliche Jugend U18 - 200 m
11
26,32
-0,9
Julia Koch (1994)
Unterländer LG
Untergruppenbach
26.04.2009
Jugend W15 - 300 m
2
42,07
Julia Koch (1994)
Unterländer LG
Heilbronn
10.05.2009

Sarah Koch (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
3
4.863
Unterländer LG
958 M. Walter 2000, 983 L. Schilling 2000, 900 S. Koch 2000, 918 D. Hartmann 2001, 1.104 T. Wilder 2000
Möckmühl
04.10.2009

Thomas Krassnitzer (TV Flein) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
23
4:19:54
Unterländer LG
1:24:31 O. Krawtschenko 1973, 1:25:30 A. Schöllmann 1980, 1:29:53 T. Krassnitzer 1969
Heilbronn
17.05.2009

Oleg Krawtschenko (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M35 - 3.000 m
5
9:50,25
Unterländer LG
Untergruppenbach
14.08.2009
Senioren M35 - 5.000 m
3
17:23,09
Unterländer LG
Flein
22.08.2009
Männer - 10 km Straße Mannschaft
14
1:46:38
Unterländer LG
34:24 W. Schütz 1959, 35:55 M. Puchta 1989, 36:19 O. Krawtschenko 1973
Heilbronn
11.10.2009
Männer - Halbmarathon Mannschaft
23
4:19:54
Unterländer LG
1:24:31 O. Krawtschenko 1973, 1:25:30 A. Schöllmann 1980, 1:29:53 T. Krassnitzer 1969
Heilbronn
17.05.2009

Chiara Kugler (TSG Bretzfeld) Athletenprofil

Jugend W12 - Weitsprung
43
4,38
 
Chiara Kugler (1997)
Unterländer LG
Bitzfeld
27.09.2009

Niklas Kühner (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,62
VfL Brackenheim
K. Riedl 1998, R. Kis 1999, T. Hessenauer 1998, N. Kühner 1999
Untergruppenbach
20.06.2009
männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
12:15,00
Unterländer LG
K. Riedl 1998, D. Heinz 1999, N. Kühner 1999
Bretzfeld
25.04.2009

Max Kühnlein (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
15
10,52
 
Max Kühnlein (1997)
Unterländer LG
Bitzfeld
20.05.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,76
Unterländer LG
M. Heilig 1997, M. Kühnlein 1997, J. Reese 1997, S. Höpfer 1997
Brackenheim
05.07.2009
Jugend M12 - Hochsprung
12
1,44
Max Kühnlein (1997)
Unterländer LG
Rommelshausen
28.06.2009
Jugend M12 - Weitsprung
15
4,68
 
Max Kühnlein (1997)
Unterländer LG
Bad Friedrichshall
02.05.2009
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
21
7,80
Max Kühnlein (1997)
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009
Jugend M12 - 4-Kampf
7
1.677
Max Kühnlein (1997)
Unterländer LG
Bitzfeld
27.09.2009
10,87-4,55-1,44-41,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
8.045
Unterländer LG
1.723 M. Heilig 1997, 1.633 M. Kühnlein 1997, 1.606 L. Schmitt 1996, 1.558 K. Würth 1996, 1.525 M. Nuding 1997
Bad Friedrichshall
02.05.2009

B. Landwehr (Unterländer LG)

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
13
3.967
Unterländer LG
807 B. Landwehr 2001, 807 J. Wichelhaus 2000, 804 M. Moser 2000, 780 T. Sailer 2001, 769 P. Lell 2001
Möckmühl
04.10.2009

Benedikt Landwehr (Unterländer LG) Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
16
807
Unterländer LG
Möckmühl
04.10.2009
8,88-3,01-34,00

Vivienne Landwehr (TG Forchtenberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,65
Unterländer LG
A. Bühler 1997, F. Knoll 1996, L. Bergmann 1996, V. Landwehr 1996
Brackenheim
05.07.2009
Jugend W13 - Hochsprung
45
1,41
Unterländer LG
Bretzfeld
25.04.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
8.731
Unterländer LG
1.773 K. Seitz 1997, 1.765 L. Schele 1996, 1.765 D. Wiedmann 1996, 1.738 V. Landwehr 1996, 1.690 A. Schwarz 1997
Bad Friedrichshall
02.05.2009

Florian Layher (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,33
Unterländer LG
Y. Hack 1993, F. Layher 1992, P. Reese 1993, T. Rosen 1993
Heilbronn
09.05.2009

Isabel Leibfried (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
28
2:36,01
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009
weibliche Jugend U20 - 3.000 m
11
11:14,2
Unterländer LG
Bad Mergentheim
15.07.2009
weibliche Jugend U20 - 5.000 m
3
19:35,18
Unterländer LG
Besigheim
29.07.2009
weibliche Jugend U20 - 10 km Straße
2
37:45
Unterländer LG
Hockenheim
01.11.2009
weibliche Jugend U20 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:00:43
Unterländer LG
38:09 I. Leibfried 1991, 40:14 J. Rüttler 1991, 42:20 A. Rüttler 1993
Heilbronn
11.10.2009
weibliche Jugend U20 - Halbmarathon
1
1:24:20
Unterländer LG
Lauda
19.09.2009

P. Lell (Unterländer LG)

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
13
3.967
Unterländer LG
807 B. Landwehr 2001, 807 J. Wichelhaus 2000, 804 M. Moser 2000, 780 T. Sailer 2001, 769 P. Lell 2001
Möckmühl
04.10.2009

Kara Linus (TV Flein) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
11
4.494
Unterländer LG
1.023 V. Hans 2000, 865 M. Wild 2000, 865 A. Belz 2000, 860 K. Linus 2000, 881 F. Steller 2000
Öhringen
28.06.2009

Nando Lumpp (TSG Bretzfeld) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:34,90
Unterländer LG
P. Christ 1998, N. Lumpp 1998, E. Artero 1999
Bretzfeld
25.04.2009

Axel Lägler (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
27
45,01
Axel Lägler (1991)
Unterländer LG
Flein
05.09.2009

Ulrich Lägler (TV Flein) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
9
1,92
Unterländer LG
Bretzfeld
25.04.2009
Männer - Stabhochsprung
32
3,70
Unterländer LG
Mosbach
01.05.2009
Männer - Weitsprung
26
6,50
+0,0
Unterländer LG
Kirchzarten
01.08.2009
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
17
13,43
Unterländer LG
Kirchzarten
01.08.2009
Männer - Diskuswurf 2 kg
27
37,82
Unterländer LG
Heilbronn
09.05.2009

Leoni Mader (TSV Weinsberg) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
23
5.448
Unterländer LG
1.139 F. Papantoniou 1999, 1.049 J. Geiger 1999, 1.128 S. Grimm 1998, 1.075 T. Henkel 1998, 1.057 L. Mader 1998
Öhringen
28.06.2009

Niklas Matusik (TV Flein) Athletenprofil

Kinder M9 - 3-Kampf
16
954
Unterländer LG
Möckmühl
04.10.2009
8,24-3,25-41,00
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
1
4.443
Unterländer LG
884 N. Nesterovic 2000, 954 N. Matusik 2000, 939 D. Kloke 2000, 834 N. Nesterovic 2000, 832 T. Beck 2000
Möckmühl
04.10.2009

Julia Maulick (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,62
Unterländer LG
J. Plehn 1993, K. Preiß 1993, J. Maulick 1991, S. Bossler 1993
Brackenheim
05.07.2009
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
29
1,50
Julia Maulick (1991)
Unterländer LG
Heilbronn
09.05.2009

Jonas Max (TG Forchtenberg) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,53
Unterländer LG
K. Haag 1995, V. Hans 1994, M. Wolz 1994, J. Max 1995
U'gruppenbach
26.04.2009

Teresa Max (TG Forchtenberg) Athletenprofil

Jugend W12 - Hochsprung
29
1,36
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Bitzfeld
20.05.2009
Jugend W12 - Schlagball
22
43,50
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2009
Jugend W12 - 4-Kampf
34
1.713
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Bitzfeld
27.09.2009
11,67-4,00-1,36-40,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
20
8.276
Unterländer LG
1.713 T. Max 1997, 1.700 J. Donaubauer 1996, 1.646 M. Reck 1997, 1.645 L. Bergmann 1996, 1.572 F. Knoll 1996
Bitzfeld
27.09.2009

J. Mayer (Unterländer LG)

männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
19
5.715
Unterländer LG
1.305 J. Gaub 1999, 1.219 K. Hahn 1999, 1.180 J. Mayer 1998, 1.024 T. Waldherr 1998, 987 M. Von Rüden 1999
Flein
10.10.2009

Joel Mayer (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
4
5.129
Unterländer LG
1.114 J. Klein 1998, 1.034 K. Riedl 1998, 1.006 J. Mayer 1998, 1.001 S. Hartmann 1998, 974 J. Gaub 1999
Öhringen
28.06.2009

Konstantin Merkuschow (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
15
15,86
+0,4
Unterländer LG
Flein
05.09.2009
Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:58:12
Unterländer LG
34:24 W. Schütz 1959, 41:29 K. Merkuschow 1955, 42:19 U. Szmechlik 1956
Heilbronn
11.10.2009

M. Moser (Unterländer LG)

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
13
3.967
Unterländer LG
807 B. Landwehr 2001, 807 J. Wichelhaus 2000, 804 M. Moser 2000, 780 T. Sailer 2001, 769 P. Lell 2001
Möckmühl
04.10.2009

Matthias Moser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
24
3:03,93
Unterländer LG
Brackenheim
05.07.2009
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
8.461
Unterländer LG
1.911 M. Kleinschrot 1995, 1.745 K. Haag 1995, 1.685 J. Zentner 1995, 1.590 D. Gerhäusser 1994, 1.530 M. Moser 1995
Brackenheim
13.06.2009
Jugend M14 - 8-Kampf
40
2.824
Unterländer LG
Brackenheim
13.06.2009
16,05(+0,0)-3,96(-0,3)-6,44-1,28/12,24-1,60-17,50-3:18,09
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
15
9.072
Unterländer LG
3.140 D. Gerhäusser 1994, 3.108 J. Zentner 1995, 2.824 M. Moser 1995
Brackenheim
13.06./14.06.2009

Katharina Mähring (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
17
13,12
+1,1
Unterländer LG
Flein
10.10.2009
Jugend W14 - Hochsprung
33
1,48
Unterländer LG
Bitzfeld
27.09.2009
Jugend W14 - Weitsprung
29
4,86
+0,2
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2009
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
1
12,95
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2009
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
1
35,37
Unterländer LG
Igersheim
17.10.2009
Jugend W14 - Hammerwurf 3 kg
2
39,64
Unterländer LG
Igersheim
17.10.2009
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
2
35,25
Unterländer LG
Flein
22.08.2009
Jugend W14 - 4-Kampf
6
2.065
Unterländer LG
Bitzfeld
27.09.2009
13,70(+0,0)-4,78(+0,3)-1,48-11,92
Jugend W14 - 7-Kampf
7
3.390
Unterländer LG
Limburgerhof
31.05.2009
13,34(-0,1)-1,44-11,46/13,93(+0,4)-4,68-33,62-3:05,68
Jugend W14 - Block Wurf
1
2.562
Unterländer LG
Bad Oeynhausen
02.08.2009
13,84(-0,6)-13,26(+0,1)-4,35(+0,0)-11,98-33,49

Eberhard Mössinger (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M50 - 1.500 m
9
5:12,23
Unterländer LG
Flein
22.08.2009
Senioren M50 - 3.000 m
13
11:07,14
Unterländer LG
Untergruppenbach
14.08.2009
Senioren M50 - 5.000 m
11
19:08,12
Unterländer LG
Flein
05.09.2009

Maileen Mößner (TV Flein) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:02,20
Unterländer LG
M. Mößner 1999, K. Blind 1999, R. Fuchs 1998
Bretzfeld
25.04.2009

Daniel Mühlhauser (TSG Bretzfeld) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
20
11,63
+0,3
Unterländer LG
Stuttgart
27.06.2009
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,06
Unterländer LG
K. Ehlke 1991, D. Mühlhauser 1992, Y. Hack 1993, J. Terwolbeck 1992
Brackenheim
05.07.2009
männliche Jugend U18 - Weitsprung
7
6,69
-1,5
Unterländer LG
Ulm
06.06.2009

Marcel Müller (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
21
796
Unterländer LG
Bitzfeld
27.09.2009
8,56-3,09-27,50
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
7
4.084
Unterländer LG
969 M. Walther 2000, 794 M. Müller 2001, 783 A. Weber 2001, 827 W. Veinauer 2000, 711 J. Holzapfel 2000
Öhringen
28.06.2009

Kaja Naujoks (SV Leingarten) Athletenprofil

Kinder W11 - 3-Kampf
41
1.212
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Flein
10.10.2009
7,95-4,03-28,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
9
5.733
Unterländer LG
1.212 K. Naujoks 1998, 1.186 K. Back 1998, 1.180 K. Wallmann 1998, 1.137 A. Bachmann 1999, 1.018 J. Schwarz 1999
Flein
10.10.2009
Kinder W11 - 4-Kampf
23
1.527
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Flein
10.10.2009
7,95-4,03-1,20-28,00
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
2
7.514
Unterländer LG
1.514 A. Weiß 1998, 1.527 K. Naujoks 1998, 1.526 A. Schlipf 1998, 1.479 A. Bachmann 1999, 1.468 K. Wallmann 1998
Flein
10.10.2009

N. Nesterovic (Unterländer LG)

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
1
4.443
Unterländer LG
884 N. Nesterovic 2000, 954 N. Matusik 2000, 939 D. Kloke 2000, 834 N. Nesterovic 2000, 832 T. Beck 2000
Möckmühl
04.10.2009
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
1
4.443
Unterländer LG
884 N. Nesterovic 2000, 954 N. Matusik 2000, 939 D. Kloke 2000, 834 N. Nesterovic 2000, 832 T. Beck 2000
Möckmühl
04.10.2009

Gabriele Neuhäuser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 3.000 m
4
15:37,8
Unterländer LG
Oberderdingen
17.07.2009
Seniorinnen W40 - 5.000 m
4
26:05,49
Unterländer LG
Flein
05.09.2009
Frauen - 5.000 m
25
26:05,49
Unterländer LG
Flein
05.09.2009

Matthias Neuhäuser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Halbmarathon
15
2:22:45
Unterländer LG
Heilbronn
17.05.2009

Eric Nising (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3.000 m
27
10:34,02
Eric Nising (1993)
Unterländer LG
Heilbronn
09.05.2009
männliche Jugend U20 - Halbmarathon
13
1:37:08
Eric Nising (1993)
Unterländer LG
Heilbronn
17.05.2009

Marius Nuding (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend M12 - Ballwurf
15
47,50
Marius Nuding (1997)
Unterländer LG
Bad Friedrichshall
02.05.2009
Jugend M12 - 4-Kampf
43
1.525
Marius Nuding (1997)
Unterländer LG
Bad Friedrichshall
02.05.2009
11,34-4,38-1,20-47,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
8.045
Unterländer LG
1.723 M. Heilig 1997, 1.633 M. Kühnlein 1997, 1.606 L. Schmitt 1996, 1.558 K. Würth 1996, 1.525 M. Nuding 1997
Bad Friedrichshall
02.05.2009

Miriam Odenwälder (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
11
44,13
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009
Jugend W14 - 800 m
3
2:23,31
Unterländer LG
Bönnigheim
21.05.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,52
Unterländer LG
S. Reuter 1994, L. Wanner 1994, M. Odenwälder 1995, L. Walter 1995
Brackenheim
05.07.2009

Felix Ott (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Hochsprung
29
1,76
Felix Ott (1990)
Unterländer LG
Brackenheim
05.07.2009

Jana Palinkasch (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
19
2:44,00
Unterländer LG
Mosbach
19.07.2009

Filippa Papantoniou (TG Forchtenberg) Athletenprofil

Kinder W10 - 3-Kampf
36
1.139
Unterländer LG
Öhringen
28.06.2009
8,3-3,44-34,50
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
23
5.448
Unterländer LG
1.139 F. Papantoniou 1999, 1.049 J. Geiger 1999, 1.128 S. Grimm 1998, 1.075 T. Henkel 1998, 1.057 L. Mader 1998
Öhringen
28.06.2009

Johanna Plehn (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,62
Unterländer LG
J. Plehn 1993, K. Preiß 1993, J. Maulick 1991, S. Bossler 1993
Brackenheim
05.07.2009

Kassandra Preiß (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
31
65,67
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,62
Unterländer LG
J. Plehn 1993, K. Preiß 1993, J. Maulick 1991, S. Bossler 1993
Brackenheim
05.07.2009

Marius Puchta (TV Flein) Athletenprofil

Männer - 10.000 m
28
37:49,0
Marius Puchta (1989)
Unterländer LG
Bad Mergentheim
15.07.2009
Männer - 10 km Straße Mannschaft
14
1:46:38
Unterländer LG
34:24 W. Schütz 1959, 35:55 M. Puchta 1989, 36:19 O. Krawtschenko 1973
Heilbronn
11.10.2009

Michelle Reck (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
20
8.276
Unterländer LG
1.713 T. Max 1997, 1.700 J. Donaubauer 1996, 1.646 M. Reck 1997, 1.645 L. Bergmann 1996, 1.572 F. Knoll 1996
Bitzfeld
27.09.2009

Julian Reese (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 1.000 m
20
3:23,96
Julian Reese (1997)
Unterländer LG
Brackenheim
05.07.2009
Männer - Halbmarathon Mannschaft
14
4:10:26
LAV ASICS Tübingen
1:16:59 W. Bauknecht 1953, 1:24:38 J. Reese 1997, 1:28:49 C. Füger 1953
Aichach
04.04.2009
Senioren M55 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:10:26
LAV ASICS Tübingen
1:16:59 W. Bauknecht 1953, 1:24:38 J. Reese 1997, 1:28:49 C. Füger 1953
Aichach
04.04.2009
Senioren M55 - Marathon
5
3:06:23
Julian Reese (1997)
LAV ASICS Tübingen
Zürich/SUI
26.04.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,76
Unterländer LG
M. Heilig 1997, M. Kühnlein 1997, J. Reese 1997, S. Höpfer 1997
Brackenheim
05.07.2009

Philip Reese (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,33
Unterländer LG
Y. Hack 1993, F. Layher 1992, P. Reese 1993, T. Rosen 1993
Heilbronn
09.05.2009

Roland Reis (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße
12
40:26
Roland Reis (1952)
Unterländer LG
Altenburg
12.09.2009
Senioren M55 - Marathon
12
3:28:31
Roland Reis (1952)
Unterländer LG
Heilbronn
17.05.2009
Senioren M40 - Marathon Mannschaft
5
9:13:30
Unterländer LG
2:46:43 W. Schütz 1959, 2:58:16 A. Knobloch 1965, 3:28:31 R. Reis 1952
Heilbronn
17.05.2009
Männer - Marathon Mannschaft
8
9:13:30
Unterländer LG
2:46:43 W. Schütz 1959, 2:58:16 A. Knobloch 1965, 3:28:31 R. Reis 1952
Heilbronn
17.05.2009

Simone Reuter (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,52
Unterländer LG
S. Reuter 1994, L. Wanner 1994, M. Odenwälder 1995, L. Walter 1995
Brackenheim
05.07.2009

Kevin Riedl (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,62
VfL Brackenheim
K. Riedl 1998, R. Kis 1999, T. Hessenauer 1998, N. Kühner 1999
Untergruppenbach
20.06.2009
männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
12:15,00
Unterländer LG
K. Riedl 1998, D. Heinz 1999, N. Kühner 1999
Bretzfeld
25.04.2009
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
4
5.129
Unterländer LG
1.114 J. Klein 1998, 1.034 K. Riedl 1998, 1.006 J. Mayer 1998, 1.001 S. Hartmann 1998, 974 J. Gaub 1999
Öhringen
28.06.2009
Kinder M11 - 4-Kampf
29
1.387
Kevin Riedl (1998)
Unterländer LG
Bitzfeld
27.09.2009
7,94-4,02-1,20-39,50
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
6
6.396
Unterländer LG
1.339 S. Hartmann 1998, 1.316 S. Sonntag 1998, 1.387 K. Riedl 1998, 1.170 J. Tscherwitschke 1998, 1.184 F. Weis-Banaszczy 1999
Bitzfeld
27.09.2009

Gisela Rosen (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 400 m
2
68,56
Gisela Rosen (1967)
Unterländer LG
Brackenheim
13.06.2009
Frauen - 400 m
19
68,56
Gisela Rosen (1967)
Unterländer LG
Brackenheim
14.06.2009
Seniorinnen W40 - Kugelstoß 4 kg
2
10,52
Gisela Rosen (1967)
Unterländer LG
Heilbronn
09.05.2009
Frauen - Kugelstoß 4 kg
18
10,52
Gisela Rosen (1967)
Unterländer LG
Heilbronn
09.05.2009

Nadine Rosen (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
45
10,50
 
Nadine Rosen (1996)
Unterländer LG
Heilbronn
10.05.2009
Jugend W15 - 300 m
36
46,28
Nadine Rosen (1996)
Unterländer LG
Brackenheim
13.06.2009
Jugend W13 - 800 m
2
2:22,50
Nadine Rosen (1996)
Unterländer LG
Bönnigheim
21.05.2009
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
8
10,29
Nadine Rosen (1996)
Unterländer LG
Heilbronn
09.05.2009
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,80
Unterländer LG
K. Seitz 1997, N. Rosen 1996, D. Wiedmann 1996, C. Föll 1996
U'gruppenbach
26.04.2009
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:10,90
Unterländer LG
N. Rosen 1996, N. Frank 1996, T. Scheit 1997
Bretzfeld
25.04.2009
Jugend W13 - Hochsprung
3
1,57
Nadine Rosen (1996)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend W13 - Weitsprung
28
4,82
 
Nadine Rosen (1996)
Unterländer LG
Bad Friedrichshall
02.05.2009
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
36
7,80
Nadine Rosen (1996)
Unterländer LG
Heilbronn
09.05.2009
Jugend W13 - Schlagball
39
43,50
Nadine Rosen (1996)
Unterländer LG
Rommelshausen
28.06.2009
Jugend W13 - 4-Kampf
9
1.992
Nadine Rosen (1996)
Unterländer LG
Bad Friedrichshall
02.05.2009
10,63-4,82-1,52-39,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
9.369
Unterländer LG
1.992 N. Rosen 1996, 1.897 C. Föll 1996, 1.835 A. Bühler 1997, 1.804 N. Frank 1996, 1.841 H. Ehmann 1996
Bad Friedrichshall
02.05.2009

Tobias Rosen (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
28
2:09,17
Tobias Rosen (1993)
Unterländer LG
Besigheim
29.07.2009
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
7
62,55
Tobias Rosen (1993)
Unterländer LG
Heilbronn
10.05.2009
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,33
Unterländer LG
Y. Hack 1993, F. Layher 1992, P. Reese 1993, T. Rosen 1993
Heilbronn
09.05.2009

Alois Rudolph (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Senioren M60 - Hochsprung
2
1,43
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Schrozberg
20.07.2009
Senioren M60 - Kugelstoß 5 kg
15
9,74
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Neckarsulm
19.04.2009
Senioren M60 - Diskuswurf 1 kg
11
30,97
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2009
Senioren M60 - Speerwurf 600 g
10
30,36
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2009

Robin Rupp (TSG Bretzfeld) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
10:54,70
Unterländer LG
S. Höpfer 1997, R. Rupp 1997, K. Würth 1996
Bretzfeld
25.04.2009

Alisa Rüttler (TSV Weinsberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
34
2:29,31
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009
weibliche Jugend U18 - 1.500 m
8
5:06,90
Unterländer LG
Besigheim
29.07.2009
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
9
11:05,3
Unterländer LG
Bad Mergentheim
15.07.2009
weibliche Jugend U18 - 5.000 m
4
19:25,91
Unterländer LG
Bietigheim/Baden
25.04.2009
weibliche Jugend U18 - 10 km Straße
5
42:20
Unterländer LG
Heilbronn
11.10.2009
weibliche Jugend U20 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:00:43
Unterländer LG
38:09 I. Leibfried 1991, 40:14 J. Rüttler 1991, 42:20 A. Rüttler 1993
Heilbronn
11.10.2009

Joana Rüttler (TSV Weinsberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
20
64,19
Unterländer LG
Heilbronn
10.05.2009
weibliche Jugend U20 - 800 m
15
2:24,01
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009
weibliche Jugend U20 - 1.500 m
8
4:55,58
Unterländer LG
Besigheim
29.07.2009
weibliche Jugend U20 - 3.000 m
5
10:56,81
Unterländer LG
Mannheim
20.06.2009
weibliche Jugend U20 - 5.000 m
2
19:31,37
Unterländer LG
Reichenbach
29.08.2009
weibliche Jugend U20 - 10 km Straße
3
40:14
Unterländer LG
Heilbronn
11.10.2009
weibliche Jugend U20 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:00:43
Unterländer LG
38:09 I. Leibfried 1991, 40:14 J. Rüttler 1991, 42:20 A. Rüttler 1993
Heilbronn
11.10.2009

Silvia Rüttler (TSV Weinsberg) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 3.000 m
6
12:05,2
Unterländer LG
Bad Mergentheim
15.07.2009
Frauen - 3.000 m
25
12:05,2
Unterländer LG
Bad Mergentheim
15.07.2009
Seniorinnen W45 - 10.000 m
2
44:36,56
Unterländer LG
Bietigheim
25.04.2009
Frauen - 10.000 m
10
44:36,56
Unterländer LG
Bietigheim/Baden
25.04.2009
Seniorinnen W45 - 10 km Straße
9
42:57
Unterländer LG
Heilbronn
04.10.2009
Seniorinnen W40 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:09:30
Unterländer LG
42:10 K. Weimar-Silcher 1965, 43:16 S. Rüttler 1963, 44:04 J. Federico 1967
Heilbronn
11.10.2009
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
5
2:09:30
Unterländer LG
42:10 K. Weimar-Silcher 1965, 43:16 S. Rüttler 1963, 44:04 J. Federico 1967
Heilbronn
11.10.2009
Seniorinnen W45 - Halbmarathon
11
1:36:39
Unterländer LG
Niernhall
13.09.2009
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
2
5:09:44
Unterländer LG
1:39:25 P. Schmiedel 1968, 1:41:56 S. Rüttler 1963, 1:48:23 J. Federico 1967
Heilbronn
17.05.2009
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
9
5:09:44
Unterländer LG
1:39:25 P. Schmiedel 1968, 1:41:56 S. Rüttler 1963, 1:48:23 J. Federico 1967
Heilbronn
17.05.2009

T. Sailer (Unterländer LG)

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
13
3.967
Unterländer LG
807 B. Landwehr 2001, 807 J. Wichelhaus 2000, 804 M. Moser 2000, 780 T. Sailer 2001, 769 P. Lell 2001
Möckmühl
04.10.2009

Til Sailer (TSV Biberach) Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
26
780
Til Sailer (2001)
Unterländer LG
Möckmühl
04.10.2009
9,28-3,04-34,50

Horst Scheckenbach (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Senioren M75 - Hochsprung
2
0,95
Unterländer LG
Flein
05.09.2009
Senioren M75 - Kugelstoß 4 kg
8
8,31
Unterländer LG
Flein
05.09.2009
Senioren M75 - Diskuswurf 1 kg
4
20,28
Unterländer LG
Flein
05.09.2009
Senioren M75 - Hammerwurf 4 kg
4
22,56
Unterländer LG
Waiblingen
03.10.2009
Senioren M75 - Speerwurf 500 g
4
16,13
Unterländer LG
Waiblingen
03.10.2009
Senioren M75 - Gewichtwurf 7,26 kg
3
9,25
Unterländer LG
Waiblingen
03.10.2009
Senioren M75 - Wurf 5-Kampf
4
2.365
Unterländer LG
Waiblingen
03.10.2009
22,56-8,12-19,59-16,13-9,25

Tabea Scheit (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
11
2:42,21
Tabea Scheit (1997)
Unterländer LG
Heilbronn
10.05.2009
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:10,90
Unterländer LG
N. Rosen 1996, N. Frank 1996, T. Scheit 1997
Bretzfeld
25.04.2009

Lara Schele (TG Forchtenberg) Athletenprofil

Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
18
8,64
Lara Schele (1996)
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2009
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
33
23,48
Lara Schele (1996)
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2009
Jugend W13 - Schlagball
2
55,00
Lara Schele (1996)
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
8.731
Unterländer LG
1.773 K. Seitz 1997, 1.765 L. Schele 1996, 1.765 D. Wiedmann 1996, 1.738 V. Landwehr 1996, 1.690 A. Schwarz 1997
Bad Friedrichshall
02.05.2009

Lena Schilling (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
3
4.863
Unterländer LG
958 M. Walter 2000, 983 L. Schilling 2000, 900 S. Koch 2000, 918 D. Hartmann 2001, 1.104 T. Wilder 2000
Möckmühl
04.10.2009

Christoph Schissler (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Jugend M15 - Hochsprung
29
1,64
Unterländer LG
Stuttgart
17.05.2009
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
28
33,25
Unterländer LG
Möckmühl
04.10.2009
Jugend M15 - 4-Kampf
39
2.031
Unterländer LG
Stuttgart
17.05.2009
12,80(-0,4)-5,34(-0,3)-9,33-1,64

Anke Schlipf (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Kinder W11 - 3-Kampf
30
1.228
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Öhringen
28.06.2009
7,5-4,17-25,50
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
2
5.994
Unterländer LG
1.228 A. Schlipf 1998, 1.196 A. Weiß 1998, 1.196 K. Blind 1999, 1.188 J. Gleich 1999, 1.186 S. Schwarz 1999
Öhringen
28.06.2009
Kinder W11 - 4-Kampf
19
1.554
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Bitzfeld
27.09.2009
7,61-4,27-1,12-29,00
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
2
7.514
Unterländer LG
1.514 A. Weiß 1998, 1.527 K. Naujoks 1998, 1.526 A. Schlipf 1998, 1.479 A. Bachmann 1999, 1.468 K. Wallmann 1998
Flein
10.10.2009

Petra Schmiedel (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Halbmarathon
5
1:39:25
Unterländer LG
Heilbronn
17.05.2009
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
2
5:09:44
Unterländer LG
1:39:25 P. Schmiedel 1968, 1:41:56 S. Rüttler 1963, 1:48:23 J. Federico 1967
Heilbronn
17.05.2009
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
9
5:09:44
Unterländer LG
1:39:25 P. Schmiedel 1968, 1:41:56 S. Rüttler 1963, 1:48:23 J. Federico 1967
Heilbronn
17.05.2009

Luca Schmitt (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
39
10,38
 
Luca Schmitt (1996)
Unterländer LG
Flein
10.10.2009
Jugend M13 - Hochsprung
23
1,48
Luca Schmitt (1996)
Unterländer LG
Flein
10.10.2009
Jugend M13 - Weitsprung
38
4,84
 
Luca Schmitt (1996)
Unterländer LG
Flein
10.10.2009
Jugend M13 - 4-Kampf
24
1.738
Luca Schmitt (1996)
Unterländer LG
Flein
10.10.2009
10,38-4,84-1,48-35,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
8.045
Unterländer LG
1.723 M. Heilig 1997, 1.633 M. Kühnlein 1997, 1.606 L. Schmitt 1996, 1.558 K. Würth 1996, 1.525 M. Nuding 1997
Bad Friedrichshall
02.05.2009

Laura Schultheiß (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
30
9,58
Unterländer LG
Bitzfeld
20.05.2009
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
21
26,94
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2009
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
14
36,06
Unterländer LG
Heilbronn
10.05.2009

Franziska Schulze (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Frauen - 100 m
10
12,73
-0,7
Unterländer LG
Bönnigheim
21.05.2009
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
7
14,32
-0,1
Unterländer LG
Bönnigheim
21.05.2009

Jule Schulze (TV Flein) Athletenprofil

Jugend W13 - 2.000 m
2
7:08,0
Jule Schulze (1996)
Unterländer LG
Bad Mergentheim
15.07.2009

Michel Schulze (TV Flein) Athletenprofil

Jugend M13 - Hochsprung
12
1,52
Unterländer LG
Heilbronn
10.05.2009
Jugend M13 - Weitsprung
35
4,87
 
Unterländer LG
Bretzfeld
25.04.2009

Annika Schwarz (TV Flein) Athletenprofil

Jugend W12 - Hochsprung
20
1,39
Unterländer LG
Bretzfeld
25.04.2009
Jugend W12 - Weitsprung
18
4,55
 
Unterländer LG
Brackenheim
05.07.2009
Jugend W12 - 4-Kampf
40
1.690
Unterländer LG
Bad Friedrichshall
02.05.2009
11,15-4,51-1,36-27,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
8.731
Unterländer LG
1.773 K. Seitz 1997, 1.765 L. Schele 1996, 1.765 D. Wiedmann 1996, 1.738 V. Landwehr 1996, 1.690 A. Schwarz 1997
Bad Friedrichshall
02.05.2009

J. Schwarz (Unterländer LG)

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
9
5.733
Unterländer LG
1.212 K. Naujoks 1998, 1.186 K. Back 1998, 1.180 K. Wallmann 1998, 1.137 A. Bachmann 1999, 1.018 J. Schwarz 1999
Flein
10.10.2009

Janica Schwarz (Unterländer LG) Athletenprofil

Kinder W10 - 4-Kampf
32
1.306
Unterländer LG
Flein
10.10.2009
8,63-3,30-1,16-25,50

Sophia Schwarz (TG Forchtenberg) Athletenprofil

Kinder W10 - 3-Kampf
17
1.191
Unterländer LG
Bitzfeld
27.09.2009
8,36-3,82-33,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
2
5.994
Unterländer LG
1.228 A. Schlipf 1998, 1.196 A. Weiß 1998, 1.196 K. Blind 1999, 1.188 J. Gleich 1999, 1.186 S. Schwarz 1999
Öhringen
28.06.2009

Sara Schweizer (GSV Dürnau) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
32
10,88
 
LG Voralb
Rommelshausen
28.06.2009
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
9
10,77
LG Voralb
Eislingen
03.10.2009
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,46
LG Voralb
J. Motzer 1996, S. Ehret 1996, S. Schweizer 1997, L. Becher 1996
Ulm
13.06.2009
Jugend W12 - Hochsprung
32
1,36
LG Voralb
Rommelshausen
28.06.2009
Jugend W12 - Weitsprung
7
4,71
 
LG Voralb
Unterlenningen
19.07.2009
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
13
7,40
LG Voralb
Köngen
27.09.2009
Senioren M35 - Kugelstoß 7,26 kg
11
10,85
Unterländer LG
Helmsheim
07.06.2009
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
15
17,61
LG Voralb
Unterlenningen
19.07.2009
Senioren M35 - Diskuswurf 2 kg
9
26,08
Unterländer LG
Schrozberg
25.04.2009
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
12
25,28
LG Voralb
Unterlenningen
19.07.2009
Senioren M35 - Speerwurf 800 g
7
40,30
Unterländer LG
Helmsheim
06.06.2009
Jugend W12 - Schlagball
6
49,00
LG Voralb
Essingen
17.05.2009
Jugend W12 - 4-Kampf
8
1.879
LG Voralb
Rommelshausen
28.06.2009
10,88-4,25-1,36-47,50

Andreas Schöllmann (TV Flein) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
23
4:19:54
Unterländer LG
1:24:31 O. Krawtschenko 1973, 1:25:30 A. Schöllmann 1980, 1:29:53 T. Krassnitzer 1969
Heilbronn
17.05.2009

Wolfgang Schütz (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M50 - 3.000 m
2
9:53,53
Unterländer LG
Untergruppenbach
14.08.2009
Senioren M50 - 5.000 m
2
16:51,65
Unterländer LG
Besigheim
29.07.2009
Männer - 10.000 m
12
34:25,08
Unterländer LG
Flein
05.09.2009
Senioren M50 - 10.000 m
1
34:25,08
Unterländer LG
Flein
05.09.2009
Senioren M50 - 10 km Straße
2
34:24
Unterländer LG
Heilbronn
11.10.2009
Männer - 10 km Straße Mannschaft
14
1:46:38
Unterländer LG
34:24 W. Schütz 1959, 35:55 M. Puchta 1989, 36:19 O. Krawtschenko 1973
Heilbronn
11.10.2009
Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:58:12
Unterländer LG
34:24 W. Schütz 1959, 41:29 K. Merkuschow 1955, 42:19 U. Szmechlik 1956
Heilbronn
11.10.2009
Männer - Halbmarathon
26
1:16:01
Unterländer LG
Großbottwar
18.10.2009
Senioren M50 - Halbmarathon
2
1:16:01
Unterländer LG
Großbottwar
18.10.2009
Männer - Marathon
8
2:36:50
Unterländer LG
Karlsruhe
20.09.2009
Senioren M50 - Marathon
1
2:36:50
Unterländer LG
Karlsruhe
20.09.2009
Senioren M40 - Marathon Mannschaft
5
9:13:30
Unterländer LG
2:46:43 W. Schütz 1959, 2:58:16 A. Knobloch 1965, 3:28:31 R. Reis 1952
Heilbronn
17.05.2009
Männer - Marathon Mannschaft
8
9:13:30
Unterländer LG
2:46:43 W. Schütz 1959, 2:58:16 A. Knobloch 1965, 3:28:31 R. Reis 1952
Heilbronn
17.05.2009

Kathrin Seitz (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
42
10,92
 
Kathrin Seitz (1997)
Unterländer LG
Flein
05.09.2009
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,80
Unterländer LG
K. Seitz 1997, N. Rosen 1996, D. Wiedmann 1996, C. Föll 1996
U'gruppenbach
26.04.2009
Jugend W12 - Hochsprung
1
1,57
Kathrin Seitz (1997)
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009
Jugend W12 - Weitsprung
14
4,60
 
Kathrin Seitz (1997)
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009
Jugend W12 - 4-Kampf
17
1.773
Kathrin Seitz (1997)
Unterländer LG
Bad Friedrichshall
02.05.2009
10,96-4,39-1,48-27,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
8.731
Unterländer LG
1.773 K. Seitz 1997, 1.765 L. Schele 1996, 1.765 D. Wiedmann 1996, 1.738 V. Landwehr 1996, 1.690 A. Schwarz 1997
Bad Friedrichshall
02.05.2009

Christian Silcher (TV Flein) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:03,40
Unterländer LG
Bretzfeld
25.04.2009

Henry Silcher (TV Flein) Athletenprofil

Jugend M13 - 1.000 m
32
3:22,26
Henry Silcher (1996)
Unterländer LG
U'gruppenbach
14.08.2009
Jugend M14 - 3.000 m
13
11:01,8
Henry Silcher (1996)
Unterländer LG
Bad Mergentheim
15.07.2009

Oscar Silcher (TV Flein) Athletenprofil

Jugend M15 - 3.000 m
11
11:11,1
Oscar Silcher (1994)
Unterländer LG
Bad Mergentheim
15.07.2009
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
21
42:37
Oscar Silcher (1994)
Unterländer LG
Heilbronn
11.10.2009

Markus Sonntag (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hochsprung
35
1,75
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
13
49,39
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009

S. Sonntag (Unterländer LG)

männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
6
6.396
Unterländer LG
1.339 S. Hartmann 1998, 1.316 S. Sonntag 1998, 1.387 K. Riedl 1998, 1.170 J. Tscherwitschke 1998, 1.184 F. Weis-Banaszczy 1999
Bitzfeld
27.09.2009

Sven Sonntag (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Kinder M11 - 4-Kampf
23
1.403
Sven Sonntag (1998)
Unterländer LG
Möckmühl
04.10.2009
8,21-3,58-1,32-44,00

Isabel Stadelmann (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
32
9,55
Unterländer LG
Brackenheim
05.07.2009

Fred Steininger (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M70 - 100 m
10
18,55
+0,0
Unterländer LG
Helmsheim
07.06.2009

F. Steller (Unterländer LG)

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
11
4.494
Unterländer LG
1.023 V. Hans 2000, 865 M. Wild 2000, 865 A. Belz 2000, 860 K. Linus 2000, 881 F. Steller 2000
Öhringen
28.06.2009

Uwe Szmechlik (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:58:12
Unterländer LG
34:24 W. Schütz 1959, 41:29 K. Merkuschow 1955, 42:19 U. Szmechlik 1956
Heilbronn
11.10.2009

Jan Terwolbeck (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,06
Unterländer LG
K. Ehlke 1991, D. Mühlhauser 1992, Y. Hack 1993, J. Terwolbeck 1992
Brackenheim
05.07.2009

J. Tscherwitschke (Unterländer LG)

männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
6
6.396
Unterländer LG
1.339 S. Hartmann 1998, 1.316 S. Sonntag 1998, 1.387 K. Riedl 1998, 1.170 J. Tscherwitschke 1998, 1.184 F. Weis-Banaszczy 1999
Bitzfeld
27.09.2009

W. Veinauer (Unterländer LG)

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
7
4.084
Unterländer LG
969 M. Walther 2000, 794 M. Müller 2001, 783 A. Weber 2001, 827 W. Veinauer 2000, 711 J. Holzapfel 2000
Öhringen
28.06.2009

M. Von Rüden (Unterländer LG)

männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
19
5.715
Unterländer LG
1.305 J. Gaub 1999, 1.219 K. Hahn 1999, 1.180 J. Mayer 1998, 1.024 T. Waldherr 1998, 987 M. Von Rüden 1999
Flein
10.10.2009

Julia Vornberger (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
20
2:35,78
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009

T. Waldherr (Unterländer LG)

männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
19
5.715
Unterländer LG
1.305 J. Gaub 1999, 1.219 K. Hahn 1999, 1.180 J. Mayer 1998, 1.024 T. Waldherr 1998, 987 M. Von Rüden 1999
Flein
10.10.2009

K. Wallmann (Unterländer LG)

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
9
5.733
Unterländer LG
1.212 K. Naujoks 1998, 1.186 K. Back 1998, 1.180 K. Wallmann 1998, 1.137 A. Bachmann 1999, 1.018 J. Schwarz 1999
Flein
10.10.2009

Katrin Wallmann (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
23
3.789
TV Cannstatt
922 P. Mayer 2000, 881 L. Klaus 2000, 733 F. Hoffmann 2000, 724 K. Wallmann 1998, 529 J. Fitus 2002
Waiblingen
24.07.2009
Kinder W11 - 4-Kampf
39
1.468
Unterländer LG
Flein
10.10.2009
7,79-4,07-1,16-23,00
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
2
7.514
Unterländer LG
1.514 A. Weiß 1998, 1.527 K. Naujoks 1998, 1.526 A. Schlipf 1998, 1.479 A. Bachmann 1999, 1.468 K. Wallmann 1998
Flein
10.10.2009

Layla Walter (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,52
Unterländer LG
S. Reuter 1994, L. Wanner 1994, M. Odenwälder 1995, L. Walter 1995
Brackenheim
05.07.2009

M: Walter (Unterländer LG)

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
3
4.863
Unterländer LG
958 M. Walter 2000, 983 L. Schilling 2000, 900 S. Koch 2000, 918 D. Hartmann 2001, 1.104 T. Wilder 2000
Möckmühl
04.10.2009

Nicole Walter (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 10 km Straße
7
45:12
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Heilbronn
11.10.2009
Seniorinnen W35 - Halbmarathon
10
1:57:07
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Heilbronn
17.05.2009

M. Walther (Unterländer LG)

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
7
4.084
Unterländer LG
969 M. Walther 2000, 794 M. Müller 2001, 783 A. Weber 2001, 827 W. Veinauer 2000, 711 J. Holzapfel 2000
Öhringen
28.06.2009

Moritz Walther (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Kinder M9 - 3-Kampf
13
969
Unterländer LG
Öhringen
28.06.2009
8,41-3,72-37,50

Laura-Luise Wanner (TV Flein) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,52
Unterländer LG
S. Reuter 1994, L. Wanner 1994, M. Odenwälder 1995, L. Walter 1995
Brackenheim
05.07.2009

Andreas Weber (TSG Bretzfeld) Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
25
783
Andreas Weber (2001)
Unterländer LG
Öhringen
28.06.2009
8,91-3,18-28,50
Kinder M8 - 3-Kampf
44
752
Andreas Weber (2001)
Unterländer LG
Bitzfeld
27.09.2009
8,89-3,07-26,50
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
7
4.084
Unterländer LG
969 M. Walther 2000, 794 M. Müller 2001, 783 A. Weber 2001, 827 W. Veinauer 2000, 711 J. Holzapfel 2000
Öhringen
28.06.2009

Kirsten Weimar-Silcher (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 10 km Straße
4
42:10
Unterländer LG
Heilbronn
11.10.2009
Seniorinnen W40 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:09:30
Unterländer LG
42:10 K. Weimar-Silcher 1965, 43:16 S. Rüttler 1963, 44:04 J. Federico 1967
Heilbronn
11.10.2009
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
5
2:09:30
Unterländer LG
42:10 K. Weimar-Silcher 1965, 43:16 S. Rüttler 1963, 44:04 J. Federico 1967
Heilbronn
11.10.2009
Seniorinnen W40 - Marathon
2
3:15:32
Unterländer LG
Freiburg
29.03.2009
Frauen - Marathon
13
3:15:32
Unterländer LG
Freiburg
29.03.2009

Philipp Weinstock (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 200 m
21
23,82
+1,1
Unterländer LG
Brackenheim
13.06.2009

F. Weis-Banaszczy (Unterländer LG)

männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
6
6.396
Unterländer LG
1.339 S. Hartmann 1998, 1.316 S. Sonntag 1998, 1.387 K. Riedl 1998, 1.170 J. Tscherwitschke 1998, 1.184 F. Weis-Banaszczy 1999
Bitzfeld
27.09.2009

Filip Weis-Banaszczy (Unterländer LG)

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:03,40
Unterländer LG
Bretzfeld
25.04.2009

Filip Weis-Banaszczyk (TV Flein) Athletenprofil

Kinder M10 - 4-Kampf
40
1.184
Unterländer LG
Bitzfeld
27.09.2009
8,38-3,52-1,12-33,00

Alexander Weiß (TSV Pfedelbach) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
12
10,02
 
Unterländer LG
Rommelshausen
28.06.2009
Jugend M13 - Weitsprung
33
4,88
 
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
40
8,39
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2009

Anne-Kathrine Weiß (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Kinder W11 - 3-Kampf
32
1.226
Unterländer LG
Flein
10.10.2009
8,39-3,88-36,00
Kinder W11 - 4-Kampf
4
1.677
Unterländer LG
Bitzfeld
27.09.2009
8,03-3,87-1,32-38,00
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
2
7.514
Unterländer LG
1.514 A. Weiß 1998, 1.527 K. Naujoks 1998, 1.526 A. Schlipf 1998, 1.479 A. Bachmann 1999, 1.468 K. Wallmann 1998
Flein
10.10.2009

Anne-Katrhine Weiß (Unterländer LG)

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
2
5.994
Unterländer LG
1.228 A. Schlipf 1998, 1.196 A. Weiß 1998, 1.196 K. Blind 1999, 1.188 J. Gleich 1999, 1.186 S. Schwarz 1999
Öhringen
28.06.2009

Nina Wengert (Unterländer LG) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,43
Unterländer LG
Brackenheim
05.07.2009

J Wichelhaus (Unterländer LG)

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
13
3.967
Unterländer LG
807 B. Landwehr 2001, 807 J. Wichelhaus 2000, 804 M. Moser 2000, 780 T. Sailer 2001, 769 P. Lell 2001
Möckmühl
04.10.2009

Diana Wiedmann (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,80
Unterländer LG
K. Seitz 1997, N. Rosen 1996, D. Wiedmann 1996, C. Föll 1996
U'gruppenbach
26.04.2009
Jugend W13 - Hochsprung
14
1,48
Unterländer LG
Bitzfeld
20.05.2009
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
16
8,84
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
3
27,11
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
1
33,96
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2009
Jugend W13 - Schlagball
6
53,00
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2009
Jugend W13 - 4-Kampf
28
1.899
Unterländer LG
Bitzfeld
20.05.2009
11,06-4,57-1,48-39,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
8.731
Unterländer LG
1.773 K. Seitz 1997, 1.765 L. Schele 1996, 1.765 D. Wiedmann 1996, 1.738 V. Landwehr 1996, 1.690 A. Schwarz 1997
Bad Friedrichshall
02.05.2009

Kim Wieland (TSV Untergruppenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
29
65,02
Kim Wieland (1993)
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009

Miriam Wild (TSV Weinsberg) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
11
4.494
Unterländer LG
1.023 V. Hans 2000, 865 M. Wild 2000, 865 A. Belz 2000, 860 K. Linus 2000, 881 F. Steller 2000
Öhringen
28.06.2009

Tamara Wilder (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Kinder W9 - 3-Kampf
10
1.104
Tamara Wilder (2000)
Unterländer LG
Möckmühl
04.10.2009
8,32-3,51-28,00
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
3
4.863
Unterländer LG
958 M. Walter 2000, 983 L. Schilling 2000, 900 S. Koch 2000, 918 D. Hartmann 2001, 1.104 T. Wilder 2000
Möckmühl
04.10.2009

Max Wolfarth (TSV Pfedelbach) Athletenprofil

Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
33
7,13
Max Wolfarth (1997)
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009

Marius Wolz (TG Forchtenberg) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,53
Unterländer LG
K. Haag 1995, V. Hans 1994, M. Wolz 1994, J. Max 1995
U'gruppenbach
26.04.2009

Christopher Woods (TV Flein) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
25
12,64
-0,3
Unterländer LG
Flein
10.10.2009
Jugend M14 - 4-Kampf
33
1.852
Unterländer LG
Flein
10.10.2009
12,64(-0,3)-4,69(+0,2)-9,19-1,40

Franziska Wölfl (TSV Weinsberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
19
27,41
Unterländer LG
Heilbronn
09.05.2009

Katja Wölfl (TSV Weinsberg) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
13
2:30,12
Katja Wölfl (1995)
Unterländer LG
Neckarsulm
11.07.2009
Jugend W14 - 2.000 m
3
7:10,16
Katja Wölfl (1995)
Unterländer LG
Balingen
19.07.2009

Kevin Würth (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Jugend M13 - 1.000 m
12
3:12,36
Kevin Würth (1996)
Unterländer LG
Brackenheim
05.07.2009
Jugend M13 - 2.000 m
12
7:21,45
Kevin Würth (1996)
Unterländer LG
U'gruppenbach
14.08.2009
Jugend M14 - 3.000 m
17
11:37,2
Kevin Würth (1996)
Unterländer LG
Bad Mergentheim
15.07.2009
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
10:54,70
Unterländer LG
S. Höpfer 1997, R. Rupp 1997, K. Würth 1996
Bretzfeld
25.04.2009
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
43
8,26
Kevin Würth (1996)
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2009
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
17
24,52
Kevin Würth (1996)
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2009
Jugend M13 - Ballwurf
42
46,00
Kevin Würth (1996)
Unterländer LG
Bad Friedrichshall
02.05.2009
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
8.045
Unterländer LG
1.723 M. Heilig 1997, 1.633 M. Kühnlein 1997, 1.606 L. Schmitt 1996, 1.558 K. Würth 1996, 1.525 M. Nuding 1997
Bad Friedrichshall
02.05.2009

Daniel Yantdilok (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
30
11,85
Unterländer LG
Brackenheim
05.07.2009
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
26
40,20
Unterländer LG
Brackenheim
05.07.2009

Judith Zanon (TSV Biberach) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
53,47
Unterländer LG
I. Brennenstuhl 1989, H. Fünfer 1990, M. Deiler 1990, J. Zanon 1990
Heilbronn
09.05.2009
Frauen - 7-Kampf
18
2.333
Judith Zanon (1990)
Unterländer LG
Flein
10.10.2009
21,09(-0,4)-1,36-6,61-30,96(+0,3)/3,71(+1,1)-25,61-3:09,77
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
30
2.333
Judith Zanon (1990)
Unterländer LG
Flein
10.10.2009
21,09(-0,4)-1,36-6,61/30,96(+0,3)-3,71(+1,1)-25,61-3:09,77
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
2
7.563
TSV Biberach
3.077 I. Brennenstuhl 1989, 2.333 J. Zanon 1990, 2.153 M. Deiler 1990
Flein
10.10./11.10.2009

Jonas Zentner (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
44
14,24
+0,0
Jonas Zentner (1995)
Unterländer LG
Brackenheim
05.07.2009
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
8.461
Unterländer LG
1.911 M. Kleinschrot 1995, 1.745 K. Haag 1995, 1.685 J. Zentner 1995, 1.590 D. Gerhäusser 1994, 1.530 M. Moser 1995
Brackenheim
13.06.2009
Jugend M14 - 8-Kampf
32
3.108
Jonas Zentner (1995)
Unterländer LG
Brackenheim
13.06.2009
14,85(+0,0)-4,25(-1,2)-8,37-1,44/16,38-2,00-26,19-4:20,47
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
15
9.072
Unterländer LG
3.140 D. Gerhäusser 1994, 3.108 J. Zentner 1995, 2.824 M. Moser 1995
Brackenheim
13.06./14.06.2009

Rebecca Zimmermann (TSV Biberach) Athletenprofil

Frauen - Speerwurf 600 g
9
37,45
Unterländer LG
Heilbronn
10.05.2009