WLV - Bestenliste 2009

TSV Schmiden

22 Athleten mit 109 Leistungen sind für TSV Schmiden in der Bestenliste geführt.

Christa Focke Athletenprofil

Seniorinnen W55 - Halbmarathon
13
2:13:15
Christa Focke (1950)
TSV Schmiden
Großbottwar
18.10.2009

Leonie Frank Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
2
12,40
+0,4
Leonie Frank (1995)
TSV Schmiden
Bietigheim
09.05.2009
Jugend W14 - 800 m
31
2:36,49
Leonie Frank (1995)
TSV Schmiden
Bad Oeynhausen
02.08.2009
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
2
12,14
+0,1
Leonie Frank (1995)
TSV Schmiden
Bad Oeynhausen
01.08.2009
Jugend W14 - Hochsprung
2
1,64
Leonie Frank (1995)
TSV Schmiden
Balingen
19.07.2009
Jugend W14 - Weitsprung
3
5,38
-0,1
Leonie Frank (1995)
TSV Schmiden
Schmiden
04.07.2009
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
2
11,24
Leonie Frank (1995)
TSV Schmiden
Filderstadt
20.06.2009
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
1
35,43
Leonie Frank (1995)
TSV Schmiden
Balingen
19.07.2009
Jugend W14 - 4-Kampf
1
2.194
Leonie Frank (1995)
TSV Schmiden
Bietigheim
09.05.2009
12,40(+0,4)-4,93(+0,3)-1,60-9,92
Jugend W14 - 7-Kampf
1
3.820
Leonie Frank (1995)
TSV Schmiden
Bad Oeynhausen
01.08.2009
12,14(+0,1)-1,60-10,98/12,71(+0,0)-5,20(+0,7)-32,60-2:36,49
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
3
10.118
TSV Schmiden
3.698 L. Frank 1995, 3.345 S. Lemberg 1995, 3.075 J. Rohde 1995
Filderstadt
20.06./21.06.2009

Robin Frank Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
4
11,61
+0,8
Robin Frank (1994)
TSV Schmiden
Balingen
19.07.2009
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
2
10,79
+0,6
Robin Frank (1994)
TSV Schmiden
Heuchelheim
19.09.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,23
TSV Schmiden
B. Geerken 1994, R. Frank 1994, A. Kolb 1994, J. Roth 1995
Balingen
19.07.2009
Jugend M15 - Hochsprung
14
1,68
Robin Frank (1994)
TSV Schmiden
Bietigheim
09.05.2009
Jugend M15 - Stabhochsprung
5
3,50
Robin Frank (1994)
TSV Schmiden
Filderstadt
21.06.2009
Jugend M15 - Weitsprung
9
5,95
+0,0
Robin Frank (1994)
TSV Schmiden
Bad Oeynhausen
01.08.2009
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
2
16,40
Robin Frank (1994)
TSV Schmiden
Bietigheim
09.05.2009
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
12
40,62
Robin Frank (1994)
TSV Schmiden
Essingen
27.06.2009
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
35
37,96
Robin Frank (1994)
TSV Schmiden
Filderstadt
21.06.2009
Jugend M15 - 4-Kampf
2
2.465
Robin Frank (1994)
TSV Schmiden
Bietigheim
09.05.2009
11,74(-0,2)-5,77(+0,4)-16,40-1,68
Jugend M15 - 8-Kampf
4
4.665
Robin Frank (1994)
TSV Schmiden
Bietigheim
09.05.2009
11,20(+0,0)-5,77(+0,4)-16,40-1,68/40,35-3,40-36,19-3:17,6
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
2
12.685
TSV Schmiden
4.581 R. Frank 1994, 4.232 J. Roth 1995, 3.872 A. Kolb 1994
Filderstadt
20.06./21.06.2009
Jugend M15 - Block Wurf
1
3.095
Robin Frank (1994)
TSV Schmiden
Bad Oeynhausen
01.08.2009
11,95(-1,6)-10,80(+0,6)-5,95(+0,0)-14,95-40,16

Björn Geerken Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
38
3:07,41
TSV Schmiden
Bad Oeynhausen
02.08.2009
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
44
12,66
-2,2
TSV Schmiden
Bad Oeynhausen
01.08.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,23
TSV Schmiden
B. Geerken 1994, R. Frank 1994, A. Kolb 1994, J. Roth 1995
Balingen
19.07.2009
Jugend M15 - Stabhochsprung
43
2,30
TSV Schmiden
Filderstadt
21.06.2009
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
44
10,93
TSV Schmiden
Bad Oeynhausen
01.08.2009
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
19
35,86
TSV Schmiden
Bad Oeynhausen
02.08.2009
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
30
38,42
TSV Schmiden
Schmiden
04.07.2009
Jugend M15 - 8-Kampf
18
4.092
TSV Schmiden
Bad Oeynhausen
01.08.2009
12,66(-2,2)-5,22(+0,7)-10,93-1,56/35,86-2,20-36,17-3:07,41

Steffen Geiger Athletenprofil

Senioren M35 - 100 km Straße
4
13:15:18
TSV Schmiden
Biel/SUI
12.06.2009
Männer - 100 km Straße
25
13:15:18
TSV Schmiden
Biel/CH
12.06.2009

Steffen Giszas Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
28
16,24
+1,6
TSV Schmiden
Bad-Cannstatt
11.07.2009

Margitta Hörner Athletenprofil

Seniorinnen W65 - Halbmarathon
3
2:14:02
TSV Schmiden
Stuttgart
21.06.2009

Kevin Knecht Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
42
12,42
+0,9
Kevin Knecht (1994)
TSV Schmiden
Stuttgart
27.06.2009
Jugend M15 - Weitsprung
34
5,52
+0,3
Kevin Knecht (1994)
TSV Schmiden
Schmiden
04.07.2009

Arne Kolb Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
21
12,03
+0,5
Arne Kolb (1994)
TSV Schmiden
Balingen
19.07.2009
Jugend M15 - 300 m
25
40,72
Arne Kolb (1994)
TSV Schmiden
Stuttgart
27.06.2009
Jugend M15 - 1.000 m
40
3:09,31
Arne Kolb (1994)
TSV Schmiden
Bad Oeynhausen
02.08.2009
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
28
12,23
-0,4
Arne Kolb (1994)
TSV Schmiden
Pliezhausen
19.09.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,23
TSV Schmiden
B. Geerken 1994, R. Frank 1994, A. Kolb 1994, J. Roth 1995
Balingen
19.07.2009
Jugend M15 - Stabhochsprung
24
2,80
Arne Kolb (1994)
TSV Schmiden
Bad Oeynhausen
02.08.2009
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
38
29,79
Arne Kolb (1994)
TSV Schmiden
Bad Oeynhausen
02.08.2009
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
42
35,12
Arne Kolb (1994)
TSV Schmiden
Filderstadt
21.06.2009
Jugend M15 - 4-Kampf
42
1.999
Arne Kolb (1994)
TSV Schmiden
Filderstadt
20.06.2009
12,19(+0,2)-5,12(+0,4)-10,09-1,44
Jugend M15 - 8-Kampf
22
4.028
Arne Kolb (1994)
TSV Schmiden
Bad Oeynhausen
01.08.2009
12,32(-2,2)-5,27(+0,5)-10,24-1,44/29,79-2,80-34,52-3:09,31
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
2
12.685
TSV Schmiden
4.581 R. Frank 1994, 4.232 J. Roth 1995, 3.872 A. Kolb 1994
Filderstadt
20.06./21.06.2009

Heiderose Krack Athletenprofil

Seniorinnen W65 - Halbmarathon
2
1:59:30
TSV Schmiden
Großbottwar
18.10.2009

Rosemarie Lang Athletenprofil

Seniorinnen W55 - 400 m
2
76,07
TSV Schmiden
Helmsheim
06.06.2009
Seniorinnen W60 - 400 m
1
76,07
TSV Schmiden
Helmsheim
06.06.2009
Frauen - 400 m
24
76,07
TSV Schmiden
Helmsheim
06.06.2009
Seniorinnen W60 - 800 m
1
2:51,51
TSV Schmiden
Helmsheim
07.06.2009
Seniorinnen W60 - 1.500 m
1
5:51,33
TSV Schmiden
Helmsheim
06.06.2009
Frauen - 1.500 m
22
5:51,33
TSV Schmiden
Helmsheim
06.06.2009

Saskia Lemberg Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
15
13,23
+0,4
TSV Schmiden
Stuttgart
11.07.2009
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
41
13,79
+0,0
TSV Schmiden
Filderstadt
20.06.2009
Jugend W14 - Weitsprung
21
4,91
+1,4
TSV Schmiden
Schmiden
04.07.2009
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
18
9,70
TSV Schmiden
Schmiden
04.07.2009
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
23
19,77
TSV Schmiden
Schorndorf
05.04.2009
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
5
33,04
TSV Schmiden
Bietigheim
10.05.2009
Jugend W14 - 4-Kampf
13
1.955
TSV Schmiden
Filderstadt
20.06.2009
13,29(+0,9)-4,57(+0,2)-1,44-9,40
Jugend W14 - 7-Kampf
11
3.345
TSV Schmiden
Filderstadt
20.06.2009
13,79(+0,0)-1,44-9,40-13,29(+0,9)/4,57(+0,2)-31,13-2:54,62
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
3
10.118
TSV Schmiden
3.698 L. Frank 1995, 3.345 S. Lemberg 1995, 3.075 J. Rohde 1995
Filderstadt
20.06./21.06.2009

Berit Merten Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
13
15,22
-0,7
Berit Merten (1993)
TSV Schmiden
Pliezhausen
19.09.2009
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
19
1,56
Berit Merten (1993)
TSV Schmiden
Kirchzarten
01.08.2009
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
20
5,14
+0,1
Berit Merten (1993)
TSV Schmiden
Unterlenningen
19.07.2009
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
9
2.615
Berit Merten (1993)
TSV Schmiden
Kirchzarten
01.08.2009
15,23(-0,5)-1,56-8,00-13,31(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
13
3.980
Berit Merten (1993)
TSV Schmiden
Kirchzarten
01.08.2009
15,23(-0,5)-1,56-8,00/13,31(+0,0)-4,74(+0,0)-20,54-2:39,72

Nils Merten Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
31
11,42
+0,0
Nils Merten (1991)
TSV Schmiden
Filderstadt
23.05.2009
männliche Jugend U20 - 400 m
8
50,55
Nils Merten (1991)
TSV Schmiden
Filderstadt
23.05.2009
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
3
14,42
+0,0
Nils Merten (1991)
TSV Schmiden
Mannheim
21.06.2009
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
11
15,79
-1,5
Nils Merten (1991)
TSV Schmiden
Ulm
07.06.2009
männliche Jugend U20 - Hochsprung
7
1,88
Nils Merten (1991)
TSV Schmiden
Filderstadt
23.05.2009
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
25
3,50
Nils Merten (1991)
TSV Schmiden
Filderstadt
24.05.2009
männliche Jugend U20 - Weitsprung
15
6,64
+0,0
Nils Merten (1991)
TSV Schmiden
Filderstadt
23.05.2009
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
19
13,27
Nils Merten (1991)
TSV Schmiden
Mannheim
20.06.2009
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
6
42,94
Nils Merten (1991)
TSV Schmiden
Bad-Cannstatt
11.07.2009
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
29
44,80
Nils Merten (1991)
TSV Schmiden
Filderstadt
24.05.2009
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
2
3.665
Nils Merten (1991)
TSV Schmiden
Filderstadt
23.05.2009
11,42(+0,0)-6,64(-0,0)-13,25-1,88-50,55
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
3
6.655
Nils Merten (1991)
TSV Schmiden
Filderstadt
23.05.2009
11,42(+0,0)-6,64(-0,0)-13,25-1,88-50,55/14,46(+0,0)-34,04-3,50-44,80-5:04,25

Michaela Prinzing Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
29
9,59
TSV Schmiden
Pliezhausen
19.09.2009

Trude Rieker Athletenprofil

Seniorinnen W55 - Halbmarathon
14
2:16:59
Trude Rieker (1950)
TSV Schmiden
Großbottwar
18.10.2009

Jennifer Rohde Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
43
13,81
-0,4
TSV Schmiden
Filderstadt
20.06.2009
Jugend W14 - Hochsprung
28
1,48
TSV Schmiden
Bietigheim
09.05.2009
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
23
26,23
TSV Schmiden
Filderstadt
21.06.2009
Jugend W14 - 7-Kampf
33
3.075
TSV Schmiden
Filderstadt
20.06.2009
13,81(-0,4)-1,44-8,40-14,48(+0,0)/4,01(+0,5)-26,23-3:00,09
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
3
10.118
TSV Schmiden
3.698 L. Frank 1995, 3.345 S. Lemberg 1995, 3.075 J. Rohde 1995
Filderstadt
20.06./21.06.2009

Siegfried Roller Athletenprofil

Senioren M75 - Halbmarathon
4
2:00:16
TSV Schmiden
Großbottwar
18.10.2009

Jacob Roth Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
1
11,66
+1,3
Jacob Roth (1995)
TSV Schmiden
Balingen
19.07.2009
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
7
11,90
+1,5
Jacob Roth (1995)
TSV Schmiden
Filderstadt
20.06.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,23
TSV Schmiden
B. Geerken 1994, R. Frank 1994, A. Kolb 1994, J. Roth 1995
Balingen
19.07.2009
Jugend M14 - Hochsprung
18
1,64
Jacob Roth (1995)
TSV Schmiden
Bad Oeynhausen
01.08.2009
Jugend M14 - Stabhochsprung
1
3,40
Jacob Roth (1995)
TSV Schmiden
Bad Oeynhausen
02.08.2009
Jugend M14 - Weitsprung
1
6,45
+1,4
Jacob Roth (1995)
TSV Schmiden
Heuchelheim
19.09.2009
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
9
12,77
Jacob Roth (1995)
TSV Schmiden
Bad Oeynhausen
01.08.2009
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
11
34,28
Jacob Roth (1995)
TSV Schmiden
Schorndorf
05.04.2009
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
19
38,02
Jacob Roth (1995)
TSV Schmiden
Schorndorf
05.04.2009
Jugend M14 - 4-Kampf
2
2.246
Jacob Roth (1995)
TSV Schmiden
Filderstadt
20.06.2009
11,79(+1,3)-5,83(+1,0)-12,45-1,52
Jugend M14 - 8-Kampf
3
4.262
Jacob Roth (1995)
TSV Schmiden
Bad Oeynhausen
01.08.2009
12,44(+0,0)-5,98(+0,5)-12,77-1,64/23,73-3,40-35,23-3:18,93
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
2
12.685
TSV Schmiden
4.581 R. Frank 1994, 4.232 J. Roth 1995, 3.872 A. Kolb 1994
Filderstadt
20.06./21.06.2009

Anja Schulz Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
3
12,28
+0,4
Anja Schulz (1990)
TSV Schmiden
Ulm
06.06.2009
weibliche Jugend U20 - 200 m
7
25,83
+0,8
Anja Schulz (1990)
TSV Schmiden
Stuttgart
26.04.2009
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
1
6,28
+1,2
Anja Schulz (1990)
TSV Schmiden
Mannheim
14.06.2009

Lucia Wyhler Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Halbmarathon
11
1:43:05
Lucia Wyhler (1968)
TSV Schmiden
Großbottwar
18.10.2009

Gerald Znoyek Athletenprofil

Senioren M50 - Hochsprung
1
1,65
Gerald Znoyek (1959)
TSV Schmiden
Helmsheim
06.06.2009
Senioren M50 - Weitsprung
4
5,49
+0,0
Gerald Znoyek (1959)
TSV Schmiden
Mühlhausen
19.09.2009
Senioren M50 - Speerwurf 700 g
8
33,66
Gerald Znoyek (1959)
TSV Schmiden
Mühlhausen
19.09.2009