WLV - Bestenliste 2009

TS Göppingen

38 Athleten mit 136 Leistungen sind für TS Göppingen in der Bestenliste geführt.

Jacqueline Baudner

weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
27
8.013
TS Göppingen
1.645 S. Nonnenmacher 1995, 1.628 F. Kotzerke 1994, 1.586 J. Baudner 1995, 1.585 E. Sturm 1995, 1.569 L. Lupke 1995
Göppingen
25.04.2009

David Baumeister Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
34
12,31
+0,5
TS Göppingen
Balingen
19.07.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,70
TS Göppingen
M. Huber 1994, D. Baumeister 1994, H. Rapp 1994, A. Mayer 1995
Balingen
19.07.2009
Jugend M15 - Hochsprung
11
1,70
TS Göppingen
Uhingen
12.07.2009
Jugend M15 - Stabhochsprung
26
2,80
TS Göppingen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M15 - Weitsprung
32
5,56
+0,0
TS Göppingen
Uhingen
12.07.2009
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
35
11,51
TS Göppingen
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M15 - 4-Kampf
26
2.129
TS Göppingen
Filderstadt
20.06.2009
12,50(+1,0)-5,13(+0,6)-11,51-1,64
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
10.369
TS Göppingen
2.150 H. Rapp 1994, 2.149 A. Mayer 1995, 2.129 D. Baumeister 1994, 2.078 A. Bühler 1994, 1.863 M. Huber 1994
Filderstadt
20.06.2009

Peter Beutel Athletenprofil

Senioren M60 - 100 m
5
14,09
+0,0
Peter Beutel (1949)
TS Göppingen
Essingen
28.06.2009
Senioren M60 - 200 m
5
30,23
-1,4
Peter Beutel (1949)
TS Göppingen
Helmsheim
07.06.2009

Jonas Bitterling Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
7
13.369
TS Göppingen
5.119 P. Weigl 1992, 4.777 S. Öchsle 1993, 3.473 J. Bitterling 1993
Göppingen
25.04./26.04.2009

Alexander Bühler Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
36
12,32
+0,2
TS Göppingen
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
14
11,54
-0,6
TS Göppingen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M15 - Stabhochsprung
35
2,60
TS Göppingen
Filderstadt
21.06.2009
Jugend M15 - Weitsprung
18
5,77
+0,0
TS Göppingen
Göppingen
25.04.2009
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
32
11,75
TS Göppingen
AA-Unterkochen
11.06.2009
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
42
28,57
TS Göppingen
Göppingen
26.04.2009
Jugend M15 - 4-Kampf
22
2.151
TS Göppingen
Göppingen
25.04.2009
12,41(+0.0)-5,77(+0.0)-11,27-1,56
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
10.369
TS Göppingen
2.150 H. Rapp 1994, 2.149 A. Mayer 1995, 2.129 D. Baumeister 1994, 2.078 A. Bühler 1994, 1.863 M. Huber 1994
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M15 - 8-Kampf
19
4.050
TS Göppingen
Göppingen
25.04.2009
12,24(+0.8)-5,77(+0.0)-11,27-1,56/28,57-2,30-34,55-3:19,70
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
5
12.154
TS Göppingen
4.190 H. Rapp 1994, 4.050 A. Bühler 1994, 3.914 A. Mayer 1995
Göppingen
25.04./26.04.2009

Manuel Daubner Athletenprofil

Männer - 400 m
21
51,40
TS Göppingen
Lage
29.08.2009
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
21
16,48
+0,2
TS Göppingen
Lage
30.08.2009
Männer - Stabhochsprung
21
3,90
TS Göppingen
Göppingen
26.04.2009
Männer - Weitsprung
28
6,45
+0,2
TS Göppingen
Heidenheim
08.05.2009
Männer - 10-Kampf
7
6.309
TS Göppingen
Lage
29.08.2009
11,48(+1,1)-6,41(+0,4)-10,74-1,76-51,40/16,48(+0,2)-34,25-3,70-46,68-4:37,34

Svenja Daubner Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
23
12,92
-0,4
TS Göppingen
Kirchzarten
01.08.2009
weibliche Jugend U18 - 200 m
10
26,18
+1,2
TS Göppingen
Brixen
30.05.2009
weibliche Jugend U20 - 200 m
16
26,18
+1,2
TS Göppingen
Brixen
30.05.2009
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
1
14,20
+0,3
TS Göppingen
Ulm
07.06.2009
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
1
1,72
TS Göppingen
Lage
28.08.2009
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
4
1,69
TS Göppingen
Brixen
30.05.2009
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
14
5,27
-1,9
TS Göppingen
Brixen
30.05.2009
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
11
10,77
TS Göppingen
Uhingen
12.07.2009
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
6
10,68
TS Göppingen
Brixen
30.05.2009
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
24
33,12
TS Göppingen
Kirchzarten
02.08.2009
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
15
32,44
TS Göppingen
Brixen
31.05.2009
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
1
3.001
TS Göppingen
Kirchzarten
01.08.2009
14,63(+0,3)-1,64-10,22-12,92(-0,4)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
2
4.798
TS Göppingen
Lage
28.08.2009
14,52(+0,0)-1,72-10,69/12,99(+0,0)-5,15(+0,3)-30,31-2:39,04

Kevin Eigenthaler Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
17
39,96
TS Göppingen
Ulm
13.06.2009
Jugend M15 - 1.000 m
23
2:57,56
TS Göppingen
Eislingen
03.10.2009

Marcel Eigenthaler Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
17
2:55,80
TS Göppingen
Balingen
19.07.2009
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
40
11,07
TS Göppingen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
14
43,00
TS Göppingen
Eislingen
03.10.2009

Maximilian Friedrich Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
35
12,20
TS Göppingen
Heidenheim
09.05.2009

Niko Gaedicke Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
25
11,36
-0,2
Niko Gaedicke (1991)
TS Göppingen
Heidenheim
08.05.2009
männliche Jugend U20 - 200 m
31
23,60
-1,1
Niko Gaedicke (1991)
TS Göppingen
Heidenheim
08.05.2009
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
25
16,18
+0,0
Niko Gaedicke (1991)
TS Göppingen
Göppingen
26.04.2009
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
7
4,20
Niko Gaedicke (1991)
TS Göppingen
Göppingen
26.04.2009
männliche Jugend U20 - Weitsprung
13
6,72
+0,0
Niko Gaedicke (1991)
TS Göppingen
Bad Boll
20.09.2009
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
16
3.131
Niko Gaedicke (1991)
TS Göppingen
Göppingen
25.04.2009
11,63(+0,0)-6,12(+0,5)-11,32-1,72-53,31
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
17
5.736
Niko Gaedicke (1991)
TS Göppingen
Göppingen
25.04.2009
11,63(+0,0)-6,12(+0,5)-11,32-1,72-53,31/16,18(+0,0)-28,52-4,20-36,18-5:30,54

Carolin Groda Athletenprofil

Frauen - Hochsprung
15
1,55
Carolin Groda (1986)
TS Göppingen
Uhingen
12.07.2009
Frauen - Weitsprung
30
4,91
+0,4
Carolin Groda (1986)
TS Göppingen
Uhingen
12.07.2009
Frauen - Kugelstoß 4 kg
9
11,31
Carolin Groda (1986)
TS Göppingen
Uhingen
12.07.2009
Frauen - Diskuswurf 1 kg
4
40,18
Carolin Groda (1986)
TS Göppingen
Mannheim
20.06.2009

Dorothee Groda Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hochsprung
6
1,67
TS Göppingen
Aulendorf
01.08.2009
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
28
4,92
+0,2
TS Göppingen
Heidenheim
08.05.2009
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
8
34,64
TS Göppingen
Heidenheim
08.05.2009

Franz Haiplik Athletenprofil

Senioren M65 - Diskuswurf 1 kg
12
25,98
Franz Haiplik (1942)
TS Göppingen
Lorch
04.04.2009
Senioren M65 - Speerwurf 600 g
11
27,04
Franz Haiplik (1942)
TS Göppingen
Rechberghausen
06.05.2009

Wolfgang Holwein Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m
4
13,13
+0,0
TS Göppingen
Essingen
28.06.2009
Senioren M55 - 200 m
5
27,46
+1,0
TS Göppingen
Essingen
28.06.2009

Micha Huber Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,70
TS Göppingen
M. Huber 1994, D. Baumeister 1994, H. Rapp 1994, A. Mayer 1995
Balingen
19.07.2009
Jugend M15 - Stabhochsprung
18
2,90
Micha Huber (1994)
TS Göppingen
Göppingen
26.04.2009
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
28
40,03
Micha Huber (1994)
TS Göppingen
Göppingen
26.04.2009
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
10.369
TS Göppingen
2.150 H. Rapp 1994, 2.149 A. Mayer 1995, 2.129 D. Baumeister 1994, 2.078 A. Bühler 1994, 1.863 M. Huber 1994
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M15 - 8-Kampf
28
3.843
Micha Huber (1994)
TS Göppingen
Göppingen
25.04.2009
14,28(-1.1)-5,01(+0.1)-8,66-1,52/27,22-2,90-40,03-3:23,94

Lisa Marie Hüttner Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,96
TS Göppingen
L. Lupke 1995, L. Hüttner 1995, F. Kotzerke 1996, F. Kotzerke 1994
Uhingen
12.07.2009
Jugend W14 - Hochsprung
25
1,50
TS Göppingen
Uhingen
12.07.2009

Dieter Kassner Athletenprofil

Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
2
10,50
TS Göppingen
Waiblingen
03.10.2009
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
3
34,05
TS Göppingen
Waiblingen
03.10.2009
Senioren M55 - Hammerwurf 6 kg
2
36,84
TS Göppingen
Waiblingen
03.10.2009
Senioren M55 - Speerwurf 700 g
9
27,98
TS Göppingen
Waiblingen
03.10.2009
Senioren M55 - Gewichtwurf 11,34 kg
2
13,19
TS Göppingen
Waiblingen
03.10.2009
Senioren M55 - Wurf 5-Kampf
1
3.087
TS Göppingen
Waiblingen
03.10.2009
36,84-10,50-34,05-27,98-13,19

Felix Kohnle Athletenprofil

Jugend M15 - Speerwurf 600 g
36
37,52
Felix Kohnle (1994)
TS Göppingen
Ulm
15.07.2009

Franziska Lara Kotzerke Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,96
TS Göppingen
L. Lupke 1995, L. Hüttner 1995, F. Kotzerke 1996, F. Kotzerke 1994
Uhingen
12.07.2009
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
27
8.013
TS Göppingen
1.645 S. Nonnenmacher 1995, 1.628 F. Kotzerke 1994, 1.586 J. Baudner 1995, 1.585 E. Sturm 1995, 1.569 L. Lupke 1995
Göppingen
25.04.2009

Friederike Kotzerke Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,96
TS Göppingen
L. Lupke 1995, L. Hüttner 1995, F. Kotzerke 1996, F. Kotzerke 1994
Uhingen
12.07.2009

Miodrag Krstic Athletenprofil

Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
12
13,74
TS Göppingen
Eislingen
03.10.2009

Laura Lupke Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,96
TS Göppingen
L. Lupke 1995, L. Hüttner 1995, F. Kotzerke 1996, F. Kotzerke 1994
Uhingen
12.07.2009
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
27
8.013
TS Göppingen
1.645 S. Nonnenmacher 1995, 1.628 F. Kotzerke 1994, 1.586 J. Baudner 1995, 1.585 E. Sturm 1995, 1.569 L. Lupke 1995
Göppingen
25.04.2009

Alexander Mayer Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
3
11,81
+1,3
TS Göppingen
Balingen
19.07.2009
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
2
11,35
+1,1
TS Göppingen
Balingen
19.07.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,70
TS Göppingen
M. Huber 1994, D. Baumeister 1994, H. Rapp 1994, A. Mayer 1995
Balingen
19.07.2009
Jugend M14 - Hochsprung
23
1,60
TS Göppingen
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M14 - Stabhochsprung
19
2,50
TS Göppingen
Filderstadt
21.06.2009
Jugend M14 - Weitsprung
5
5,88
+1,9
TS Göppingen
Göppingen
25.04.2009
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
42
9,82
TS Göppingen
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
41
26,41
TS Göppingen
Filderstadt
21.06.2009
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
29
34,57
TS Göppingen
Göppingen
26.04.2009
Jugend M14 - 4-Kampf
10
2.149
TS Göppingen
Filderstadt
20.06.2009
12,05(+1,0)-5,80(+1,9)-9,82-1,60
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
10.369
TS Göppingen
2.150 H. Rapp 1994, 2.149 A. Mayer 1995, 2.129 D. Baumeister 1994, 2.078 A. Bühler 1994, 1.863 M. Huber 1994
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M14 - 8-Kampf
8
3.997
TS Göppingen
Filderstadt
20.06.2009
11,87(+0,8)-5,80(+1,9)-9,82-1,60/26,41-2,50-30,06-3:20,80
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
5
12.154
TS Göppingen
4.190 H. Rapp 1994, 4.050 A. Bühler 1994, 3.914 A. Mayer 1995
Göppingen
25.04./26.04.2009

Sven Mayer Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Hochsprung
25
1,78
Sven Mayer (1990)
TS Göppingen
Uhingen
12.07.2009

Jana Michel Athletenprofil

Senioren M40 - Kugelstoß 7,26 kg
9
10,55
Jana Michel (1997)
TS Göppingen
Ludwigburg
20.06.2009
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
3
31,08
Jana Michel (1997)
TS Göppingen
Eislingen
03.10.2009

Maren Michel Athletenprofil

Jugend W12 - Speerwurf 400 g
2
31,31
Maren Michel (1997)
TS Göppingen
Ulm
13.06.2009

Katja Müller Athletenprofil

Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
25
19,15
Katja Müller (1996)
TS Göppingen
Neckarsulm
19.04.2009
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
28
24,20
Katja Müller (1996)
TS Göppingen
Rechberghausen
06.05.2009

Sonja Müller Athletenprofil

Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
21
19,93
Sonja Müller (1996)
TS Göppingen
Unterlenningen
19.07.2009
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
5
32,94
Sonja Müller (1996)
TS Göppingen
Rechberghausen
06.05.2009

Sarah Nonnenmacher

weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
27
8.013
TS Göppingen
1.645 S. Nonnenmacher 1995, 1.628 F. Kotzerke 1994, 1.586 J. Baudner 1995, 1.585 E. Sturm 1995, 1.569 L. Lupke 1995
Göppingen
25.04.2009

Hannes Rapp Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
17
11,73
-0,8
Hannes Rapp (1994)
TS Göppingen
Balingen
19.07.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,70
TS Göppingen
M. Huber 1994, D. Baumeister 1994, H. Rapp 1994, A. Mayer 1995
Balingen
19.07.2009
Jugend M15 - Hochsprung
19
1,68
Hannes Rapp (1994)
TS Göppingen
Eislingen
03.10.2009
Jugend M15 - Stabhochsprung
9
3,40
Hannes Rapp (1994)
TS Göppingen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M15 - Weitsprung
19
5,76
+0,0
Hannes Rapp (1994)
TS Göppingen
Uhingen
12.07.2009
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
43
11,03
Hannes Rapp (1994)
TS Göppingen
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
44
28,15
Hannes Rapp (1994)
TS Göppingen
Uhingen
12.07.2009
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
18
41,62
Hannes Rapp (1994)
TS Göppingen
Göppingen
26.04.2009
Jugend M15 - 4-Kampf
23
2.150
Hannes Rapp (1994)
TS Göppingen
Filderstadt
20.06.2009
12,55(+0,2)-5,58(+0,2)-11,03-1,64
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
10.369
TS Göppingen
2.150 H. Rapp 1994, 2.149 A. Mayer 1995, 2.129 D. Baumeister 1994, 2.078 A. Bühler 1994, 1.863 M. Huber 1994
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M15 - 8-Kampf
16
4.190
Hannes Rapp (1994)
TS Göppingen
Göppingen
25.04.2009
11,94(+0.0)-5,48(+0.5)-10,60-1,64/22,55-3,20-41,62-3:13,06
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
5
12.154
TS Göppingen
4.190 H. Rapp 1994, 4.050 A. Bühler 1994, 3.914 A. Mayer 1995
Göppingen
25.04./26.04.2009

Lukas Renn Athletenprofil

Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
19
31,84
Lukas Renn (1995)
TS Göppingen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009

Max Renn Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
35
12,23
Max Renn (1993)
TS Göppingen
Uhingen
12.07.2009
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
35
43,79
Max Renn (1993)
TS Göppingen
Ulm
15.07.2009

Heinz Stickel Athletenprofil

Senioren M60 - 100 m
3
13,69
-1,4
Heinz Stickel (1949)
TS Göppingen
Helmsheim
07.06.2009
Senioren M60 - 200 m
1
27,39
+1,2
Heinz Stickel (1949)
TS Göppingen
Mühlhausen
19.09.2009

Elena Sturm Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
27
8.013
TS Göppingen
1.645 S. Nonnenmacher 1995, 1.628 F. Kotzerke 1994, 1.586 J. Baudner 1995, 1.585 E. Sturm 1995, 1.569 L. Lupke 1995
Göppingen
25.04.2009

Philipp Weigl Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
27
11,73
+0,8
Philipp Weigl (1992)
TS Göppingen
Uhingen
12.07.2009
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
22
3,30
Philipp Weigl (1992)
TS Göppingen
Göppingen
26.04.2009
männliche Jugend U18 - Weitsprung
18
6,26
+0,0
Philipp Weigl (1992)
TS Göppingen
Uhingen
12.07.2009
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
22
47,14
Philipp Weigl (1992)
TS Göppingen
Ulm
15.07.2009
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
30
2.671
Philipp Weigl (1992)
TS Göppingen
Göppingen
25.04.2009
12,04(-0,4)-5,94(-0,3)-9,64-1,60-56,87
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
24
5.119
Philipp Weigl (1992)
TS Göppingen
Göppingen
25.04.2009
12,04(-0,4)-5,94(-0,3)-9,64-1,60-56,87/16,74(+0,0)-27,06-3,30-45,76-5:23,44
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
7
13.369
TS Göppingen
5.119 P. Weigl 1992, 4.777 S. Öchsle 1993, 3.473 J. Bitterling 1993
Göppingen
25.04./26.04.2009

Maximilian Wenzel Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
25
2:55,27
TS Göppingen
Ulm
15.07.2009

Stephan Öchsle Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
18
15,67
+1,0
TS Göppingen
Ulm
07.06.2009
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
35
3,00
TS Göppingen
Göppingen
26.04.2009
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
29
4.777
TS Göppingen
Göppingen
25.04.2009
11,98(+0,0)-5,49(+0,0)-9,84-1,52-57,16/15,90(+0,0)-31,12-3,00-34,13-5:51,06
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
7
13.369
TS Göppingen
5.119 P. Weigl 1992, 4.777 S. Öchsle 1993, 3.473 J. Bitterling 1993
Göppingen
25.04./26.04.2009