WLV - Bestenliste 2009

Ausdauersportteam Süßen

23 Athleten mit 43 Leistungen sind für Ausdauersportteam Süßen in der Bestenliste geführt.

Armin Aichinger Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 10 km Straße
12
39:18
Ausdauersportteam Süßen
Süßen
11.07.2009

Matthias Braun Athletenprofil

Männer - 1.500 m
29
4:21,74
Ausdauersportteam Süßen
Rechberghausen
06.05.2009
Männer - 10 km Straße Mannschaft
7
1:41:34
Ausdauersportteam Süßen
33:44 M. Flunger 1981, 33:48 M. Braun 1982, 34:02 R. Schumacher 1983
Süßen
11.07.2009

Jürgen Bähr

Männer - Halbmarathon Mannschaft
34
4:48:23
Ausdauersportteam Süßen
1:24:16 M. Dressler 1989, 1:39:37 J. Bähr 1959, 1:44:30 G. Lampart 1969
Öpfingen
11.04.2009

Jana Bürgelt

Frauen - Halbmarathon Mannschaft
8
5:08:22
Ausdauersportteam Süßen
1:39:19 A. Jankovics 1986, 1:44:15 S. Schonder 1959, 1:44:48 J. Bürgelt 1987
Stuttgart
21.06.2009

Michael Dressler Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
34
4:48:23
Ausdauersportteam Süßen
1:24:16 M. Dressler 1989, 1:39:37 J. Bähr 1959, 1:44:30 G. Lampart 1969
Öpfingen
11.04.2009

Mathias Flunger Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
34
33:44
Ausdauersportteam Süßen
Süßen
11.07.2009
Männer - 10 km Straße Mannschaft
7
1:41:34
Ausdauersportteam Süßen
33:44 M. Flunger 1981, 33:48 M. Braun 1982, 34:02 R. Schumacher 1983
Süßen
11.07.2009

Felix Gabriel Athletenprofil

Männer - Marathon Mannschaft
9
9:13:48
Ausdauersportteam Süßen
2:56:58 W. Seiser 1951, 2:58:11 F. Gabriel 1985, 3:18:39 A. Pfefferkorn 1964
Berlin
20.09.2009

Robert Geiger Athletenprofil

Senioren M70 - 10 km Straße
10
55:52
Robert Geiger (1936)
Ausdauersportteam Süßen
Geislingen
15.05.2009

Ann Katrin Genchi Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 3.000 m
18
12:23,23
Ausdauersportteam Süßen
Rechberghausen
06.05.2009

Alina Jankovics Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße Mannschaft
10
2:18:16
Ausdauersportteam Süßen
45:21 A. Jankovics 1986, 45:33 H. Zöller 1965, 47:22 B. Walter 1955
Süßen
11.07.2009
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
8
5:08:22
Ausdauersportteam Süßen
1:39:19 A. Jankovics 1986, 1:44:15 S. Schonder 1959, 1:44:48 J. Bürgelt 1987
Stuttgart
21.06.2009

Georg Lampart

Männer - Halbmarathon Mannschaft
34
4:48:23
Ausdauersportteam Süßen
1:24:16 M. Dressler 1989, 1:39:37 J. Bähr 1959, 1:44:30 G. Lampart 1969
Öpfingen
11.04.2009

Werner Linsenmaier Athletenprofil

Senioren M65 - Marathon
3
4:00:38
Ausdauersportteam Süßen
Hamburg
26.04.2009

Andreas Pfefferkorn Athletenprofil

Männer - Marathon Mannschaft
9
9:13:48
Ausdauersportteam Süßen
2:56:58 W. Seiser 1951, 2:58:11 F. Gabriel 1985, 3:18:39 A. Pfefferkorn 1964
Berlin
20.09.2009
Senioren M45 - 100 km Straße
4
10:22:34
Ausdauersportteam Süßen
Ulm
12.06.2009
Männer - 100 km Straße
19
10:22:34
Ausdauersportteam Süßen
Ulm
12.06.2009

Horst Sander Athletenprofil

Senioren M70 - 10 km Straße
12
56:47
Horst Sander (1935)
Ausdauersportteam Süßen
Süßen
11.07.2009

Sabine Schonder Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Halbmarathon
14
1:44:15
Ausdauersportteam Süßen
Stuttgart
21.06.2009
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
8
5:08:22
Ausdauersportteam Süßen
1:39:19 A. Jankovics 1986, 1:44:15 S. Schonder 1959, 1:44:48 J. Bürgelt 1987
Stuttgart
21.06.2009
Seniorinnen W40 - Marathon Mannschaft
2
12:26:09
Ausdauersportteam Süßen
4:03:33 S. Schonder 1959, 4:03:33 E. Wößner 1951, 4:19:03 S. Schöffel 1965
Berlin
20.09.2009
Frauen - Marathon Mannschaft
3
12:26:09
Ausdauersportteam Süßen
4:03:33 S. Schonder 1959, 4:03:33 E. Wößner 1951, 4:19:03 S. Schöffel 1965
Berlin
20.09.2009

Richard Schumacher Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
7
1:41:34
Ausdauersportteam Süßen
33:44 M. Flunger 1981, 33:48 M. Braun 1982, 34:02 R. Schumacher 1983
Süßen
11.07.2009
Männer - Halbmarathon
18
1:14:36
Ausdauersportteam Süßen
Stuttgart
21.06.2009
Männer - Marathon
6
2:35:44
Ausdauersportteam Süßen
Koblenz
06.06.2009

Sabine Schöffel Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Marathon
15
4:19:03
Ausdauersportteam Süßen
Berlin
20.09.2009
Seniorinnen W40 - Marathon Mannschaft
2
12:26:09
Ausdauersportteam Süßen
4:03:33 S. Schonder 1959, 4:03:33 E. Wößner 1951, 4:19:03 S. Schöffel 1965
Berlin
20.09.2009
Frauen - Marathon Mannschaft
3
12:26:09
Ausdauersportteam Süßen
4:03:33 S. Schonder 1959, 4:03:33 E. Wößner 1951, 4:19:03 S. Schöffel 1965
Berlin
20.09.2009

Walter Seiser Athletenprofil

Senioren M55 - Halbmarathon
12
1:29:18
Walter Seiser (1951)
Ausdauersportteam Süßen
Füssen
26.07.2009
Senioren M55 - Marathon
2
2:56:58
Walter Seiser (1951)
Ausdauersportteam Süßen
Berlin
20.09.2009
Männer - Marathon Mannschaft
9
9:13:48
Ausdauersportteam Süßen
2:56:58 W. Seiser 1951, 2:58:11 F. Gabriel 1985, 3:18:39 A. Pfefferkorn 1964
Berlin
20.09.2009

Heiko Thiele Athletenprofil

Jugend M15 - 2.000 m
7
6:41,22
Heiko Thiele (1994)
Ausdauersportteam Süßen
Rechberghausen
06.05.2009

Jakob Urbez Athletenprofil

Jugend M12 - 1.000 m
22
3:24,0
Jakob Urbez (1997)
Ausdauersportteam Süßen
Leinfelden
26.09.2009

Barbara Walter Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 10 km Straße
14
47:22
Ausdauersportteam Süßen
Süßen
11.07.2009
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
10
2:18:16
Ausdauersportteam Süßen
45:21 A. Jankovics 1986, 45:33 H. Zöller 1965, 47:22 B. Walter 1955
Süßen
11.07.2009

Elisabeth Wößner Athletenprofil

Seniorinnen W55 - 10 km Straße
2
47:35
Ausdauersportteam Süßen
Süßen
11.07.2009
Seniorinnen W55 - Halbmarathon
3
1:44:48
Ausdauersportteam Süßen
Stuttgart
21.06.2009
Seniorinnen W40 - Marathon Mannschaft
2
12:26:09
Ausdauersportteam Süßen
4:03:33 S. Schonder 1959, 4:03:33 E. Wößner 1951, 4:19:03 S. Schöffel 1965
Berlin
20.09.2009
Frauen - Marathon Mannschaft
3
12:26:09
Ausdauersportteam Süßen
4:03:33 S. Schonder 1959, 4:03:33 E. Wößner 1951, 4:19:03 S. Schöffel 1965
Berlin
20.09.2009

Helga Zöller Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 10 km Straße
15
45:33
Helga Zöller (1965)
Ausdauersportteam Süßen
Süßen
11.07.2009
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
10
2:18:16
Ausdauersportteam Süßen
45:21 A. Jankovics 1986, 45:33 H. Zöller 1965, 47:22 B. Walter 1955
Süßen
11.07.2009
Seniorinnen W40 - Halbmarathon
9
1:41:07
Helga Zöller (1965)
Ausdauersportteam Süßen
Ulm
20.09.2009