WLV - Bestenliste 2009

LG Staufen

151 Athleten mit 576 Leistungen sind für LG Staufen in der Bestenliste geführt.

Franziska Abele (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
22
8.884
LG Staufen
3.090 T. Brenner 1995, 2.935 M. Breymaier 1994, 2.859 F. Abele 1995
Filderstadt
20.06./21.06.2009

Lea Abele (LG Staufen) Athletenprofil

Kinder W10 - 3-Kampf
7
1.234
Lea Abele (1999)
LG Staufen
GD-Bargau
29.07.2009
8,2-4,08-35,00
Kinder W10 - 4-Kampf
2
1.630
Lea Abele (1999)
LG Staufen
Iggingen
22.07.2009
8,08-4,07-1,22-38,00
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
1
7.984
LG Staufen
1.735 M. Arnholdt 1998, 1.692 A. Hägele 1998, 1.630 L. Abele 1999, 1.481 L. Prosch 1999, 1.446 E. Lechleitner 1999
Iggingen
22.07.2009

Sebastian Abele (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
22
5.340
LG Staufen
1.193 S. Barthle 1998, 1.132 S. Abele 1999, 1.126 M. Prüller 1998, 959 T. Rupp 1998, 930 P. Scherr 1999
Iggingen
22.07.2009

Katharina Abt (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
28,96
LG Staufen
A. Hägele 1998, M. Arnholdt 1998, L. Maihöfer 1998, K. Abt 1998
AA-Unterkochen
11.06.2009
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:57,56
LG Staufen
K. Abt 1998, S. Marzocco 1998, L. Potzel 1998
Hürben
24.06.2009
Kinder W11 - 3-Kampf
36
1.222
Katharina Abt (1998)
LG Staufen
Hürben
11.07.2009
8,06-4,04-30,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
25
5.405
LG Staufen
1.231 L. Gäßler 1998, 1.176 K. Abt 1998, 1.118 S. Temizsoy 1998, 997 L. Dick 1999, 883 C. Hörner 1998
Essingen
17.05.2009

Kevin Aichholz (TSV Lorch) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
43,64
LG Staufen
K. Aichholz 1992, M. Schönbach 1992, S. Zellner 1992, J. Barth 1992
Rhede
07.08.2009
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
9
4,04
LG Staufen
Essingen
28.06.2009
männliche Jugend U18 - Weitsprung
25
6,16
-0,5
LG Staufen
Heidenheim
08.05.2009

Marc Aichholz (TSV Lorch) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
17
10,58
 
Marc Aichholz (1997)
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2009
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
8
10,83
Marc Aichholz (1997)
LG Staufen
AA-Unterkochen
11.06.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,21
LG Staufen
R. Fraidel 1997, T. Seidel 1996, M. Gütlin 1996, M. Aichholz 1997
Ulm
13.06.2009
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
11:09,03
LG Staufen
T. Seidel 1996, M. Aichholz 1997, D. Bechtold 1997
Oberkochen
01.07.2009
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
18
7,95
Marc Aichholz (1997)
LG Staufen
Ulm
13.06.2009
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
8.360
LG Staufen
1.841 J. Waldenmaier 1996, 1.765 M. Schnierer 1996, 1.616 M. Gütlin 1996, 1.572 M. Kindel 1997, 1.566 M. Aichholz 1997
Rommelshausen
28.06.2009

Robin Aichholz (TSV Lorch) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
32
12,30
+0,0
LG Staufen
Göppingen
25.04.2009
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
5
11,02
+0,6
LG Staufen
Eislingen
03.10.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,35
LG Staufen
M. Klusik 1995, T. Peltzer 1994, M. Gäßler 1994, R. Aichholz 1994
Balingen
19.07.2009
Jugend M15 - Hochsprung
23
1,65
LG Staufen
Essingen
25.04.2009
Jugend M15 - Stabhochsprung
4
3,60
LG Staufen
Rottweil
25.07.2009
Jugend M15 - Weitsprung
16
5,78
+0,5
LG Staufen
Bad Oeynhausen
01.08.2009
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
18
13,17
LG Staufen
Ulm
13.06.2009
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
9
40,93
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
12
43,72
LG Staufen
Filderstadt
21.06.2009
Jugend M15 - 4-Kampf
15
2.219
LG Staufen
Essingen
17.05.2009
12,48(+0,0)-5,64(+1,1)-12,33-1,65
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
10.523
LG Staufen
2.215 R. Aichholz 1994, 2.152 M. Gäßler 1994, 2.142 R. Breymaier 1994, 2.045 T. Peltzer 1994, 1.969 M. Berger 1994
Göppingen
25.04.2009
Jugend M15 - 8-Kampf
6
4.557
LG Staufen
Bad Oeynhausen
01.08.2009
11,42(+0,0)-5,78(+0,5)-12,87-1,64/39,04-3,40-40,86-3:11,59
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
1
12.896
LG Staufen
4.397 R. Aichholz 1994, 4.280 C. Müller 1994, 4.219 R. Breymaier 1994
Göppingen
25.04./26.04.2009

Miriam Arnholdt (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
28,96
LG Staufen
A. Hägele 1998, M. Arnholdt 1998, L. Maihöfer 1998, K. Abt 1998
AA-Unterkochen
11.06.2009
Kinder W11 - 4-Kampf
1
1.773
LG Staufen
Essingen
17.05.2009
7,71-4,31-1,38-34,50
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
1
7.984
LG Staufen
1.735 M. Arnholdt 1998, 1.692 A. Hägele 1998, 1.630 L. Abele 1999, 1.481 L. Prosch 1999, 1.446 E. Lechleitner 1999
Iggingen
22.07.2009

Dorina Baiker (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - Hochsprung
27
1,45
Dorina Baiker (1996)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009

Julian Barth (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
32
11,77
+0,0
Julian Barth (1992)
LG Staufen
Besigheim
29.07.2009
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
43,64
LG Staufen
K. Aichholz 1992, M. Schönbach 1992, S. Zellner 1992, J. Barth 1992
Rhede
07.08.2009
männliche Jugend U18 - Hochsprung
7
1,89
Julian Barth (1992)
LG Staufen
Reichenbach
29.08.2009
männliche Jugend U18 - Weitsprung
2
7,02
+0,0
Julian Barth (1992)
LG Staufen
Rhede
07.08.2009

Matthias Barth (SG Bettringen) Athletenprofil

Männer - 100 m
22
11,13
+0,0
LG Staufen
Essingen
28.06.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,78
LG Staufen
M. Barth 1985, S. Robinson 1990, S. Zellner 1992, M. Schönbach 1992
Reichenbach
29.08.2009
Männer - Weitsprung
6
7,03
+0,8
LG Staufen
Essingen
28.06.2009
Männer - Dreisprung
4
14,77
-0,1
LG Staufen
Weisenbach
19.07.2009

Mirjam Barth (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W13 - Speerwurf 400 g
23
25,36
Mirjam Barth (1996)
LG Staufen
Eislingen
03.10.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
8.427
LG Staufen
1.727 J. Worsch 1996, 1.717 M. Lehnert 1997, 1.685 I. Munser 1997, 1.667 S. Ulrich 1997, 1.631 M. Barth 1996
Rommelshausen
28.06.2009

Linda Barthle (LG Staufen) Athletenprofil

Kinder W8 - 3-Kampf
14
931
Linda Barthle (2001)
LG Staufen
GD-Bargau
29.07.2009
8,6-3,45-18,50
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
21
4.275
LG Staufen
1.022 L. Grimm 2000, 870 L. Waldenmaier 2000, 818 L. Barthle 2001, 786 K. Gold 2000, 779 E. Brandstetter 2001
Oberkochen
02.05.2009

Steffen Barthle (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
22
5.340
LG Staufen
1.193 S. Barthle 1998, 1.132 S. Abele 1999, 1.126 M. Prüller 1998, 959 T. Rupp 1998, 930 P. Scherr 1999
Iggingen
22.07.2009

Dennis Bechtold (SG Bettringen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
11:09,03
LG Staufen
T. Seidel 1996, M. Aichholz 1997, D. Bechtold 1997
Oberkochen
01.07.2009
Jugend M12 - Ballwurf
34
43,00
LG Staufen
AA-Unterkochen
11.06.2009

Maximilian Berger (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

Jugend M15 - Stabhochsprung
27
2,80
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
27
12,07
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
32
31,94
LG Staufen
Göppingen
26.04.2009
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
9
45,11
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
10.523
LG Staufen
2.215 R. Aichholz 1994, 2.152 M. Gäßler 1994, 2.142 R. Breymaier 1994, 2.045 T. Peltzer 1994, 1.969 M. Berger 1994
Göppingen
25.04.2009
Jugend M15 - 8-Kampf
20
4.045
LG Staufen
Bad Oeynhausen
01.08.2009
13,65(-2,2)-5,10(+0,5)-11,64-1,44/31,88-2,70-40,06-3:10,86
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
9
11.715
LG Staufen
4.030 T. Peltzer 1994, 3.935 M. Berger 1994, 3.750 L. Waldenmaier 1995
Göppingen
25.04./26.04.2009

Verena Beyer (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
30
13,03
+0,1
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Kirchzarten
01.08.2009
weibliche Jugend U18 - 200 m
9
26,17
+1,1
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Mannheim
21.06.2009
weibliche Jugend U18 - 800 m
27
2:27,11
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Filderstadt
24.05.2009
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
17
15,75
+0,3
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Kirchzarten
01.08.2009
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
22
16,53
-1,5
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Filderstadt
23.05.2009
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,37
LG Staufen
V. Beyer 1993, S. Effert 1993, J. Köpf 1993, L. Bryxi 1993
Rhede
07.08.2009
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:06,09
LG Staufen
L. Saur 1990, V. Lehnert 1992, V. Beyer 1993, S. Sickinger 1990
Ulm
07.06.2009
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
22
1,56
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Kirchzarten
01.08.2009
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
7
5,48
+0,2
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Heidenheim
08.05.2009
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
19
9,99
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Kirchzarten
01.08.2009
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
6
2.727
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Kirchzarten
01.08.2009
15,75(+0,3)-1,56-9,99-13,03(+0,1)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
8
2.597
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Filderstadt
23.05.2009
16,53(-1,5)-1,55-9,55-26,34(+0,0)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
1
12.513
LG Staufen
2.754 A. Kitzenmaier 1991, 2.649 J. Köpf 1993, 2.597 V. Beyer 1993, 2.361 L. Saur 1990, 2.152 F. Schurr 1991
Filderstadt
23.05.2009
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
4
4.433
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Kirchzarten
01.08.2009
15,75(+0,3)-1,56-9,99/13,03(+0,1)-5,12(+0,0)-26,90-2:29,75
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
8
4.325
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Filderstadt
23.05.2009
16,53(-1,5)-1,55-9,55-26,34(+0,0)/4,95(+0,0)-28,69-2:27,11
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
1
13.003
LG Staufen
4.433 V. Beyer 1993, 4.338 J. Köpf 1993, 4.232 L. Bryxi 1993
Kirchzarten
01.08./02.08.2009
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf Mannschaft
2
13.375
LG Staufen
4.667 A. Kitzenmaier 1991, 4.383 J. Köpf 1993, 4.325 V. Beyer 1993
Filderstadt
23.05./24.05.2009

Isabell Blumenstock (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
29
27,90
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2009

Emma Brandstetter (LG Staufen) Athletenprofil

Kinder W8 - 3-Kampf
36
873
LG Staufen
GD-Bargau
29.07.2009
9,4-2,95-25,00
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
21
4.275
LG Staufen
1.022 L. Grimm 2000, 870 L. Waldenmaier 2000, 818 L. Barthle 2001, 786 K. Gold 2000, 779 E. Brandstetter 2001
Oberkochen
02.05.2009

Tina Brenner (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
43
13,55
+0,6
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Göppingen
25.04.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,58
LG Staufen
Balingen
19.07.2009
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
17
9,79
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Balingen
19.07.2009
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
19
21,19
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Eislingen
03.10.2009
Jugend W14 - 4-Kampf
26
1.872
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Göppingen
25.04.2009
13,55(+0.6)-4,59(-0.5)-1,44-7,92
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
9.527
LG Staufen
2.033 C. Heilig 1994, 2.092 L. Ostertag 1995, 1.855 T. Brenner 1995, 1.788 S. Dammenmiller 1995, 1.759 M. Breymaier 1994
Essingen
17.05.2009
Jugend W14 - 7-Kampf
26
3.136
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Göppingen
25.04.2009
14,12(+0.0)-1,44-7,92-13,55(+0.6)/4,59(-0.5)-19,03-2:51,61
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
22
8.884
LG Staufen
3.090 T. Brenner 1995, 2.935 M. Breymaier 1994, 2.859 F. Abele 1995
Filderstadt
20.06./21.06.2009

Melanie Marie Breymaier (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

Jugend W15 - Hochsprung
35
1,49
LG Staufen
Essingen
17.05.2009
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
9.527
LG Staufen
2.033 C. Heilig 1994, 2.092 L. Ostertag 1995, 1.855 T. Brenner 1995, 1.788 S. Dammenmiller 1995, 1.759 M. Breymaier 1994
Essingen
17.05.2009
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
22
8.884
LG Staufen
3.090 T. Brenner 1995, 2.935 M. Breymaier 1994, 2.859 F. Abele 1995
Filderstadt
20.06./21.06.2009

Robin Michae Breymaier (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
29
12,27
-2,2
LG Staufen
Bad Oeynhausen
01.08.2009
Jugend M15 - Hochsprung
9
1,74
LG Staufen
Steinheim
02.05.2009
Jugend M15 - Stabhochsprung
14
3,10
LG Staufen
Bad Oeynhausen
02.08.2009
Jugend M15 - Weitsprung
12
5,90
+2,0
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2009
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
22
12,51
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2009
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
31
32,04
LG Staufen
Filderstadt
21.06.2009
Jugend M15 - 4-Kampf
20
2.177
LG Staufen
Essingen
17.05.2009
13,00(+0,0)-5,85(+3,4)-11,48-1,69
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
10.523
LG Staufen
2.215 R. Aichholz 1994, 2.152 M. Gäßler 1994, 2.142 R. Breymaier 1994, 2.045 T. Peltzer 1994, 1.969 M. Berger 1994
Göppingen
25.04.2009
Jugend M15 - 8-Kampf
14
4.232
LG Staufen
Bad Oeynhausen
01.08.2009
12,27(-2,2)-5,51(+0,8)-12,07-1,60/28,32-3,10-39,15-3:17,83
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
1
12.896
LG Staufen
4.397 R. Aichholz 1994, 4.280 C. Müller 1994, 4.219 R. Breymaier 1994
Göppingen
25.04./26.04.2009

Robin Michael Breymaier (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,88
LG Staufen
M. Wolf 1995, J. Waldenmaier 1996, S. Fritz 1994, R. Breymaier 1994
Oberkochen
01.07.2009
Jugend M15 - Dreisprung
2
12,44
-1,0
LG Staufen
Heuchelheim
19.09.2009
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
13
43,02
LG Staufen
Eislingen
03.10.2009

Kerstin Brunner (TV Mögglingen) Athletenprofil

Frauen - Diskuswurf 1 kg
5
39,23
LG Staufen
Besigheim
29.07.2009

Lena Bryxi (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
15
15,32
+0,0
Lena Bryxi (1993)
LG Staufen
Kirchzarten
01.08.2009
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,37
LG Staufen
V. Beyer 1993, S. Effert 1993, J. Köpf 1993, L. Bryxi 1993
Rhede
07.08.2009
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
2
1,70
Lena Bryxi (1993)
LG Staufen
Heidenheim
08.05.2009
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
6
5,49
+0,2
Lena Bryxi (1993)
LG Staufen
Heidenheim
08.05.2009
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
7
2.715
Lena Bryxi (1993)
LG Staufen
Kirchzarten
01.08.2009
15,32(+0,0)-1,64-8,23-13,30(-0,4)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
8
4.232
Lena Bryxi (1993)
LG Staufen
Kirchzarten
01.08.2009
15,32(+0,0)-1,64-8,23/13,30(-0,4)-5,29(+0,0)-25,88-2:48,59
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
1
13.003
LG Staufen
4.433 V. Beyer 1993, 4.338 J. Köpf 1993, 4.232 L. Bryxi 1993
Kirchzarten
01.08./02.08.2009

Andreas Buchner (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

Männer - Diskuswurf 2 kg
20
38,83
LG Staufen
Heidenheim
08.05.2009

Tobias Buehner (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
25
16,68
-0,6
LG Staufen
Heidenheim
08.05.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
46,12
LG Staufen
Hürben
24.06.2009
Männer - Stabhochsprung
12
4,20
LG Staufen
Göppingen
26.04.2009
Männer - Dreisprung
13
11,82
+0,5
LG Staufen
Hürben
20.05.2009
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
22
13,12
LG Staufen
Göppingen
25.04.2009
Männer - Diskuswurf 2 kg
21
38,63
LG Staufen
Heidenheim
08.05.2009
Männer - 5-Kampf
24
2.187
LG Staufen
Essingen
27.06.2009
5,25(-0,5)-36,89-25,48(+0,0)-35,07-6:09,03
Männer - 10-Kampf
11
5.852
LG Staufen
Göppingen
25.04.2009
12,10(+0,0)-5,66(+0,4)-13,12-1,76-55,08/16,80(+0,1)-35,83-4,20-39,84-5:09,66

Pascal Bulling (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
38
11,19
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,42
LG Staufen
Ulm
13.06.2009
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
45
8,15
LG Staufen
Ulm
13.06.2009
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
34
28,78
LG Staufen
Ulm
13.06.2009

Armin Cotic (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
9
56,76
Armin Cotic (1984)
LG Staufen
Giengen-Hürben
27.09.2009

Andreas Dammenmiller (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
17
2:05,53
LG Staufen
Rechberghausen
01.05.2009
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
4
58,45
LG Staufen
Reichenbach
29.08.2009
männliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,914 m
4
59,25
LG Staufen
Mannheim
20.06.2009
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:42,91
LG Staufen
Ulm
07.06.2009

Sabrina Dammenmiller (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
16
13,27
+1,0
LG Staufen
Essingen
28.06.2009
Jugend W15 - 300 m
16
44,52
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2009
Jugend W14 - 800 m
33
2:37,11
LG Staufen
Filderstadt
21.06.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,58
LG Staufen
Balingen
19.07.2009
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
41
8,87
LG Staufen
Filderstadt
20.06.2009
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
3
34,19
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend W14 - 4-Kampf
30
1.857
LG Staufen
Filderstadt
20.06.2009
13,53(+0,2)-4,53(+0,0)-1,36-8,87
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
9.527
LG Staufen
2.033 C. Heilig 1994, 2.092 L. Ostertag 1995, 1.855 T. Brenner 1995, 1.788 S. Dammenmiller 1995, 1.759 M. Breymaier 1994
Essingen
17.05.2009
Jugend W14 - 7-Kampf
18
3.276
LG Staufen
Filderstadt
20.06.2009
14,41(+0,5)-1,36-8,87-13,53(+0,2)/4,53(+0,0)-29,12-2:37,11
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
4
10.058
LG Staufen
3.452 C. Heilig 1994, 3.330 L. Ostertag 1995, 3.276 S. Dammenmiller 1995
Filderstadt
20.06./21.06.2009

Lisa Dick (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
25
5.405
LG Staufen
1.231 L. Gäßler 1998, 1.176 K. Abt 1998, 1.118 S. Temizsoy 1998, 997 L. Dick 1999, 883 C. Hörner 1998
Essingen
17.05.2009

Tobias Eberhardt (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,12
LG Staufen
Hürben
24.06.2009
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
19
13,24
LG Staufen
Giengen-Hürben
27.09.2009
Männer - Speerwurf 800 g
15
53,85
LG Staufen
Giengen-Hürben
27.09.2009

Sarah-Lea Effert (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
4
12,41
+0,8
LG Staufen
Essingen
28.06.2009
weibliche Jugend U18 - 200 m
8
26,15
+0,0
LG Staufen
Essingen
28.06.2009
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
10
15,00
+1,2
LG Staufen
Murr
24.06.2009
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,37
LG Staufen
V. Beyer 1993, S. Effert 1993, J. Köpf 1993, L. Bryxi 1993
Rhede
07.08.2009

Jörg Eisele (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
18
16,14
+0,0
Jörg Eisele (1989)
LG Staufen
Mannheim
21.06.2009
Männer - Hochsprung
13
1,88
Jörg Eisele (1989)
LG Staufen
Kirchzarten
01.08.2009
Männer - Stabhochsprung
30
3,80
Jörg Eisele (1989)
LG Staufen
Lage
31.08.2009
Männer - Weitsprung
13
6,84
-0,5
Jörg Eisele (1989)
LG Staufen
Ulm
06.06.2009
Männer - Speerwurf 800 g
27
50,55
Jörg Eisele (1989)
LG Staufen
Kirchzarten
02.08.2009
Männer - 10-Kampf
8
6.279
Jörg Eisele (1989)
LG Staufen
Kirchzarten
01.08.2009
11,99(+0,0)-6,80(+0,0)-11,35-1,88-53,04/16,52(+0,0)-31,81-3,70-50,55-4:51,59
Männer - 10-Kampf Mannschaft
2
17.644
LG Staufen
6.279 J. Eisele 1989, 5.940 T. Kerker 1990, 5.425 P. Kerker 1989
Kirchzarten
01.08./02.08.2009

Benedikt Englert (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
8
14,88
LG Staufen
Mannheim
20.06.2009
Männer - Diskuswurf 2 kg
12
41,94
LG Staufen
Bönnigheim
21.05.2009
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
9
46,84
LG Staufen
Augsburg
18.07.2009

Bernhard Fischer (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

Senioren M50 - Hammerwurf 6 kg
2
41,29
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
25.09.2009

Ruben Fraidel (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
26
11,52
Ruben Fraidel (1997)
LG Staufen
Eislingen
03.10.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,21
LG Staufen
R. Fraidel 1997, T. Seidel 1996, M. Gütlin 1996, M. Aichholz 1997
Ulm
13.06.2009

Nele Friedhoff (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
28
2:38,14
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:11,95
LG Staufen
T. Widera 1996, N. Friedhoff 1996, L. Schmid 1997
Waldkirch
21.05.2009

Sascha Fritz (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
24
2:58,06
Sascha Fritz (1994)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
34
12,48
+0,8
Sascha Fritz (1994)
LG Staufen
Göppingen
25.04.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,88
LG Staufen
M. Wolf 1995, J. Waldenmaier 1996, S. Fritz 1994, R. Breymaier 1994
Oberkochen
01.07.2009
Jugend M15 - 8-Kampf
37
3.592
Sascha Fritz (1994)
LG Staufen
Göppingen
25.04.2009
12,48(+0.8)-5,07(+1.1)-8,52-1,56/16,86-2,00-22,85-3:08,20

Laura Geyer (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Frauen - Dreisprung
2
11,51
-0,1
Laura Geyer (1989)
LG Staufen
Mannheim
21.06.2009

Norman Glenk (TV Bopfingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 1.000 m
30
3:27,03
Norman Glenk (1997)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
25.09.2009
Jugend M12 - Ballwurf
20
45,00
Norman Glenk (1997)
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2009

Katharina Gold (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
21
4.275
LG Staufen
1.022 L. Grimm 2000, 870 L. Waldenmaier 2000, 818 L. Barthle 2001, 786 K. Gold 2000, 779 E. Brandstetter 2001
Oberkochen
02.05.2009

Leona Grimm (LG Staufen) Athletenprofil

Kinder W9 - 3-Kampf
29
1.022
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Oberkochen
02.05.2009
8,39-3,45-22,00
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
21
4.275
LG Staufen
1.022 L. Grimm 2000, 870 L. Waldenmaier 2000, 818 L. Barthle 2001, 786 K. Gold 2000, 779 E. Brandstetter 2001
Oberkochen
02.05.2009

Madlen Grohmann (LG Staufen) Athletenprofil

Kinder W10 - 3-Kampf
42
1.130
LG Staufen
Iggingen
22.07.2009
8,16-3,48-29,00
Kinder W10 - 4-Kampf
16
1.412
LG Staufen
Essingen
17.05.2009
8,18-3,65-1,10-30,50

Leonie Gäßler (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:55,68
LG Staufen
Hürben
24.06.2009
Kinder W11 - 3-Kampf
21
1.253
LG Staufen
Steinheim
02.05.2009
7,54-3,76-30,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
25
5.405
LG Staufen
1.231 L. Gäßler 1998, 1.176 K. Abt 1998, 1.118 S. Temizsoy 1998, 997 L. Dick 1999, 883 C. Hörner 1998
Essingen
17.05.2009

Marius Gäßler (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
13
11,92
-0,7
LG Staufen
Balingen
19.07.2009
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
19
11,76
+0,0
LG Staufen
Eislingen
03.10.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,35
LG Staufen
M. Klusik 1995, T. Peltzer 1994, M. Gäßler 1994, R. Aichholz 1994
Balingen
19.07.2009
Jugend M15 - Hochsprung
36
1,62
LG Staufen
Hürben
15.05.2009
Jugend M15 - Weitsprung
4
6,13
-0,1
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
45
10,89
LG Staufen
Göppingen
25.04.2009
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
36
30,45
LG Staufen
Hürben
16.05.2009
Jugend M15 - 4-Kampf
21
2.152
LG Staufen
Göppingen
25.04.2009
12,08(+0.0)-6,01(+0.2)-9,48-1,60
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
10.523
LG Staufen
2.215 R. Aichholz 1994, 2.152 M. Gäßler 1994, 2.142 R. Breymaier 1994, 2.045 T. Peltzer 1994, 1.969 M. Berger 1994
Göppingen
25.04.2009

Mona Gäßler (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:55,68
LG Staufen
Hürben
24.06.2009
Kinder W11 - 4-Kampf
43
1.461
Mona Gäßler (1998)
LG Staufen
Essingen
17.05.2009
8,29-4,05-1,14-29,00

Robin Göhringer (SG Bettringen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.500 m
21
4:35,75
LG Staufen
Bönnigheim
21.05.2009
männliche Jugend U18 - 3.000 m
19
10:00,39
LG Staufen
Essingen
28.06.2009
männliche Jugend U18 - 5.000 m
8
17:32,71
LG Staufen
Bietigheim/Baden
25.04.2009
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
16
37:09
LG Staufen
Heilbronn
11.10.2009
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
7
37:09
LG Staufen
Heilbronn
11.10.2009
männliche Jugend U18 - 2.000 m Hindernis 0,914 m
6
6:58,48
LG Staufen
Ettlingen
10.06.2009

Markus Gütlin (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,21
LG Staufen
R. Fraidel 1997, T. Seidel 1996, M. Gütlin 1996, M. Aichholz 1997
Ulm
13.06.2009
Jugend M13 - Hochsprung
39
1,44
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
8
10,78
LG Staufen
Eislingen
03.10.2009
Jugend M13 - Hammerwurf 3 kg
1
40,68
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
25.09.2009
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
30
29,55
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2009
Jugend M13 - Ballwurf
14
54,50
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2009
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
8.360
LG Staufen
1.841 J. Waldenmaier 1996, 1.765 M. Schnierer 1996, 1.616 M. Gütlin 1996, 1.572 M. Kindel 1997, 1.566 M. Aichholz 1997
Rommelshausen
28.06.2009

Michael Gütlin (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
20
13,42
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2009
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
15
40,55
LG Staufen
Heidenheim
08.05.2009
männliche Jugend U18 - Hammerwurf 5 kg
4
48,03
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
25.09.2009
männliche Jugend U20 - Hammerwurf 6 kg
6
37,71
LG Staufen
Dischingen
24.07.2009

Janis Hackner (LG Staufen) Athletenprofil

Kinder M11 - 4-Kampf
15
1.444
Janis Hackner (1998)
LG Staufen
Iggingen
22.07.2009
8,01-3,85-1,26-47,00
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
1
7.104
LG Staufen
1.539 M. Krech 1998, 1.416 M. Huttelmaier 1998, 1.236 M. Munser 1999, 1.469 N. Henreich 1998, 1.444 J. Hackner 1998
Iggingen
22.07.2009

Charlotte Lu Heilig (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
3
12,56
+1,1
LG Staufen
Balingen
19.07.2009
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
8
12,39
+0,2
LG Staufen
Filderstadt
20.06.2009
Jugend W15 - Hochsprung
37
1,48
LG Staufen
Göppingen
25.04.2009
Jugend W15 - Weitsprung
9
5,17
+0,8
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2009
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
24
28,37
LG Staufen
Filderstadt
21.06.2009
Jugend W15 - 4-Kampf
13
2.036
LG Staufen
Göppingen
25.04.2009
12,86(+1.2)-5,04(-0.1)-1,48-8,62
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
9.527
LG Staufen
2.033 C. Heilig 1994, 2.092 L. Ostertag 1995, 1.855 T. Brenner 1995, 1.788 S. Dammenmiller 1995, 1.759 M. Breymaier 1994
Essingen
17.05.2009
Jugend W15 - 7-Kampf
11
3.452
LG Staufen
Filderstadt
20.06.2009
12,39(+0,2)-1,44-9,07-12,83(+0,0)/4,75(+0,6)-28,37-2:54,56

Charlotte Luisa Heilig (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
13
12,69
+1,9
LG Staufen
Heidenheim
09.05.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,58
LG Staufen
Balingen
19.07.2009
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
4
10.058
LG Staufen
3.452 C. Heilig 1994, 3.330 L. Ostertag 1995, 3.276 S. Dammenmiller 1995
Filderstadt
20.06./21.06.2009

Katharina Helm (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - Hochsprung
26
1,45
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2009

Niklas Henreich (LG Staufen) Athletenprofil

Kinder M11 - 3-Kampf
40
1.084
LG Staufen
GD-Bargau
29.07.2009
7,8-4,25-39,50
Kinder M11 - 4-Kampf
10
1.469
LG Staufen
Iggingen
22.07.2009
7,60-4,06-1,26-40,00
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
1
7.104
LG Staufen
1.539 M. Krech 1998, 1.416 M. Huttelmaier 1998, 1.236 M. Munser 1999, 1.469 N. Henreich 1998, 1.444 J. Hackner 1998
Iggingen
22.07.2009

Patrick Hess (TSV Lorch) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
11
14,14
Patrick Hess (1991)
LG Staufen
Lorch
04.04.2009
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
1
64,94
Patrick Hess (1991)
LG Staufen
Lorch
04.04.2009

André Hieber (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
36
41,99
André Hieber (1994)
LG Staufen
Ulm
13.06.2009
Jugend M15 - 1.000 m
26
2:58,87
André Hieber (1994)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M15 - 3.000 m
8
10:37,85
André Hieber (1994)
LG Staufen
Essingen
17.05.2009

Franz Hirsch (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M55 - Hammerwurf 6 kg
5
26,20
Franz Hirsch (1954)
LG Staufen
Oßweil
21.05.2009

Manuel Huttelmaier (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,75
LG Staufen
AA-Unterkochen
11.06.2009
Kinder M11 - 4-Kampf
21
1.416
LG Staufen
Iggingen
22.07.2009
7,77-4,13-1,22-37,50
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
1
7.104
LG Staufen
1.539 M. Krech 1998, 1.416 M. Huttelmaier 1998, 1.236 M. Munser 1999, 1.469 N. Henreich 1998, 1.444 J. Hackner 1998
Iggingen
22.07.2009

Uwe Huttelmaier (TV Bargau) Athletenprofil

Senioren M40 - Kugelstoß 7,26 kg
13
9,84
LG Staufen
Helmsheim
07.06.2009
Senioren M40 - Diskuswurf 2 kg
14
28,81
LG Staufen
Lorch
03.04.2009

Alicia Hägele (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
28,96
LG Staufen
A. Hägele 1998, M. Arnholdt 1998, L. Maihöfer 1998, K. Abt 1998
AA-Unterkochen
11.06.2009
Kinder W11 - 4-Kampf
3
1.694
LG Staufen
Essingen
17.05.2009
7,64-4,28-1,22-36,50
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
1
7.984
LG Staufen
1.735 M. Arnholdt 1998, 1.692 A. Hägele 1998, 1.630 L. Abele 1999, 1.481 L. Prosch 1999, 1.446 E. Lechleitner 1999
Iggingen
22.07.2009

Celine Hörner (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
25
5.405
LG Staufen
1.231 L. Gäßler 1998, 1.176 K. Abt 1998, 1.118 S. Temizsoy 1998, 997 L. Dick 1999, 883 C. Hörner 1998
Essingen
17.05.2009

Annika Ilg (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,39
LG Staufen
C. Ströhle 1997, S. Ulrich 1997, L. Schneider 1996, A. Ilg 1996
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009

Leah Kanzler (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
20
6.304
LG Staufen
1.320 D. Welik 1998, 1.441 L. Riek 1998, 1.148 H. Krieg 1998, 1.021 L. Kanzler 1998, 1.374 A. Manz 1998
Iggingen
22.07.2009

Iris Kerker (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
30
18,58
Iris Kerker (1995)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
26
25,94
Iris Kerker (1995)
LG Staufen
Ulm
15.07.2009

Patrick Kerker (SG Bettringen) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
25
3,84
LG Staufen
Essingen
28.06.2009
Männer - Weitsprung
19
6,63
-0,2
LG Staufen
Heidenheim
08.05.2009
Männer - 10-Kampf
15
5.425
LG Staufen
Kirchzarten
01.08.2009
11,91(-0,3)-6,12(+0,3)-9,86-1,72-55,84/17,30(+0,0)-28,94-3,80-47,28-5:31,11
Männer - 10-Kampf Mannschaft
2
17.644
LG Staufen
6.279 J. Eisele 1989, 5.940 T. Kerker 1990, 5.425 P. Kerker 1989
Kirchzarten
01.08./02.08.2009

Tobias Kerker (SG Bettringen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
17
15,74
-1,3
Tobias Kerker (1990)
LG Staufen
Heidenheim
08.05.2009
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
32
16,93
+0,0
Tobias Kerker (1990)
LG Staufen
Kirchzarten
02.08.2009
männliche Jugend U20 - Hochsprung
8
1,88
Tobias Kerker (1990)
LG Staufen
Filderstadt
23.05.2009
Männer - Stabhochsprung
15
4,10
Tobias Kerker (1990)
LG Staufen
Kirchzarten
02.08.2009
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
10
4,10
Tobias Kerker (1990)
LG Staufen
Filderstadt
24.05.2009
männliche Jugend U20 - Weitsprung
14
6,65
+0,5
Tobias Kerker (1990)
LG Staufen
Heidenheim
08.05.2009
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
34
12,35
Tobias Kerker (1990)
LG Staufen
Filderstadt
23.05.2009
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
22
36,50
Tobias Kerker (1990)
LG Staufen
Essingen
28.06.2009
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
32
43,90
Tobias Kerker (1990)
LG Staufen
Filderstadt
24.05.2009
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
9
3.294
Tobias Kerker (1990)
LG Staufen
Filderstadt
23.05.2009
11,82(+0,8)-6,12(+1,6)-12,35-1,88-53,28
Männer - 10-Kampf
10
5.940
Tobias Kerker (1990)
LG Staufen
Kirchzarten
01.08.2009
12,09(-0,6)-6,19(+0,0)-11,32-1,80-53,84/16,93(+0,0)-32,89-4,10-44,01-5:03,05
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
7
6.345
Tobias Kerker (1990)
LG Staufen
Filderstadt
23.05.2009
11,82(+0,8)-6,12(+1,6)-12,35-1,88-53,28/15,92(+0,1)-35,04-4,10-43,90-4:52,94
Männer - 10-Kampf Mannschaft
2
17.644
LG Staufen
6.279 J. Eisele 1989, 5.940 T. Kerker 1990, 5.425 P. Kerker 1989
Kirchzarten
01.08./02.08.2009

Werner Kiener (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M60 - Hammerwurf 5 kg
4
35,74
Werner Kiener (1946)
LG Staufen
Mannheim
05.07.2009

Willi Kiener (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M70 - Hammerwurf 4 kg
1
47,21
Willi Kiener (1938)
LG Staufen
Oßweil
21.05.2009

Michael Kieweg (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
26
16,71
+0,0
LG Staufen
Aichach
24.05.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
46,12
LG Staufen
Hürben
24.06.2009
Männer - 10-Kampf
18
5.347
LG Staufen
Aichach
23.05.2009
12,17(-1,9)-5,58(+0,0)-8,76-1,74-54,70/16,71(+0,0)-27,94-3,30-42,34-4:45,45

Moritz Kindel (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
10
10,38
 
Moritz Kindel (1997)
LG Staufen
Rommelshausen
28.06.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,42
LG Staufen
Ulm
13.06.2009
Jugend M12 - Weitsprung
37
4,52
 
Moritz Kindel (1997)
LG Staufen
Ulm
13.06.2009
Jugend M12 - 4-Kampf
29
1.572
Moritz Kindel (1997)
LG Staufen
Rommelshausen
28.06.2009
10,38-4,25-1,28-35,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
8.360
LG Staufen
1.841 J. Waldenmaier 1996, 1.765 M. Schnierer 1996, 1.616 M. Gütlin 1996, 1.572 M. Kindel 1997, 1.566 M. Aichholz 1997
Rommelshausen
28.06.2009

Alexandra Kitzenmaier (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
14
26,12
+0,1
LG Staufen
Filderstadt
23.05.2009
weibliche Jugend U20 - 800 m
11
2:21,39
LG Staufen
Filderstadt
24.05.2009
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
10
15,18
+1,3
LG Staufen
Filderstadt
23.05.2009
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
24
1,52
LG Staufen
Filderstadt
23.05.2009
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
10
5,42
-1,1
LG Staufen
Heidenheim
08.05.2009
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
23
9,63
LG Staufen
Filderstadt
23.05.2009
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
27
28,34
LG Staufen
Filderstadt
24.05.2009
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
6
2.754
LG Staufen
Filderstadt
23.05.2009
15,18(+1,3)-1,52-9,63-26,12(+0,1)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
1
12.513
LG Staufen
2.754 A. Kitzenmaier 1991, 2.649 J. Köpf 1993, 2.597 V. Beyer 1993, 2.361 L. Saur 1990, 2.152 F. Schurr 1991
Filderstadt
23.05.2009
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
5
4.667
LG Staufen
Filderstadt
23.05.2009
15,18(+1,3)-1,52-9,63-26,12(+0,1)/5,37(+0,0)-28,34-2:21,39
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf Mannschaft
2
13.375
LG Staufen
4.667 A. Kitzenmaier 1991, 4.383 J. Köpf 1993, 4.325 V. Beyer 1993
Filderstadt
23.05./24.05.2009

Manuel Klusik (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
26
12,65
+1,1
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Ulm
13.06.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,35
LG Staufen
M. Klusik 1995, T. Peltzer 1994, M. Gäßler 1994, R. Aichholz 1994
Balingen
19.07.2009
Jugend M14 - Hochsprung
7
1,72
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Hürben
27.09.2009
Jugend M14 - Weitsprung
10
5,62
-0,4
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M14 - 4-Kampf
21
1.995
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Hürben
11.07.2009
12,80(+0,6)-5,55(-1,5)-8,52-1,60

Mareike Klusik (LG Staufen) Athletenprofil

Kinder W8 - 3-Kampf
7
966
LG Staufen
Neckartenzlingen
19.09.2009
8,31-3,07-21,00

Marlon Krech (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,75
LG Staufen
AA-Unterkochen
11.06.2009
Kinder M11 - 4-Kampf
3
1.539
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
Iggingen
22.07.2009
7,26-4,43-1,22-41,00
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
1
7.104
LG Staufen
1.539 M. Krech 1998, 1.416 M. Huttelmaier 1998, 1.236 M. Munser 1999, 1.469 N. Henreich 1998, 1.444 J. Hackner 1998
Iggingen
22.07.2009

Hanna Krieg (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
20
6.304
LG Staufen
1.320 D. Welik 1998, 1.441 L. Riek 1998, 1.148 H. Krieg 1998, 1.021 L. Kanzler 1998, 1.374 A. Manz 1998
Iggingen
22.07.2009

Raphael Krätschmer (TSV Lorch) Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
29
12,55
LG Staufen
Königsbrunn
15.07.2009
Männer - Diskuswurf 2 kg
22
38,20
LG Staufen
Königsbrunn
15.07.2009
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
6
49,66
LG Staufen
Dischingen
25.04.2009
Männer - Speerwurf 800 g
17
53,47
LG Staufen
Rechberghausen
01.05.2009

Michael Kucher (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
34
13,65
+1,5
LG Staufen
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M14 - Stabhochsprung
28
2,30
LG Staufen
Göppingen
26.04.2009
Jugend M14 - 4-Kampf
38
1.829
LG Staufen
Göppingen
25.04.2009
13,14(+0.0)-4,72(+1.0)-8,68-1,48
Jugend M14 - 8-Kampf
23
3.505
LG Staufen
Göppingen
25.04.2009
13,73(+1.3)-4,72(+1.0)-8,68-1,48/19,49-2,30-21,75-3:15,48

Markus Kuntner (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
18
51,83
LG Staufen
Bönnigheim
21.05.2009

Julia Köpf (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
24
26,66
+0,7
Julia Köpf (1993)
LG Staufen
Filderstadt
23.05.2009
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
9
14,93
+0,3
Julia Köpf (1993)
LG Staufen
Kirchzarten
01.08.2009
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
18
15,87
-1,7
Julia Köpf (1993)
LG Staufen
Filderstadt
23.05.2009
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,37
LG Staufen
V. Beyer 1993, S. Effert 1993, J. Köpf 1993, L. Bryxi 1993
Rhede
07.08.2009
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
20
1,56
Julia Köpf (1993)
LG Staufen
Kirchzarten
01.08.2009
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
29
5,03
+0,0
Julia Köpf (1993)
LG Staufen
Kirchzarten
02.08.2009
weibliche Jugend U18 - Dreisprung
2
11,44
+0,5
Julia Köpf (1993)
LG Staufen
Mannheim
21.06.2009
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
31
9,57
Julia Köpf (1993)
LG Staufen
Filderstadt
23.05.2009
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
4
2.748
Julia Köpf (1993)
LG Staufen
Kirchzarten
01.08.2009
14,93(+0,3)-1,56-9,27-13,25(+0,3)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
7
2.649
Julia Köpf (1993)
LG Staufen
Filderstadt
23.05.2009
15,87(-1,7)-1,55-9,57-26,66(+0,7)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
1
12.513
LG Staufen
2.754 A. Kitzenmaier 1991, 2.649 J. Köpf 1993, 2.597 V. Beyer 1993, 2.361 L. Saur 1990, 2.152 F. Schurr 1991
Filderstadt
23.05.2009
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
5
4.338
Julia Köpf (1993)
LG Staufen
Kirchzarten
01.08.2009
14,93(+0,3)-1,56-9,27/13,25(+0,3)-5,03(+0,0)-27,55-2:38,27
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
7
4.383
Julia Köpf (1993)
LG Staufen
Filderstadt
23.05.2009
15,87(-1,7)-1,55-9,57-26,66(+0,7)/5,00(+0,1)-30,14-2:29,72
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
1
13.003
LG Staufen
4.433 V. Beyer 1993, 4.338 J. Köpf 1993, 4.232 L. Bryxi 1993
Kirchzarten
01.08./02.08.2009
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf Mannschaft
2
13.375
LG Staufen
4.667 A. Kitzenmaier 1991, 4.383 J. Köpf 1993, 4.325 V. Beyer 1993
Filderstadt
23.05./24.05.2009

Stefan Köpf (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

Männer - 100 m
11
10,90
+0,9
Stefan Köpf (1984)
LG Staufen
Weinheim
23.05.2009
Männer - Weitsprung
2
7,51
-0,2
Stefan Köpf (1984)
LG Staufen
Heidenheim
08.05.2009

Isabel Küspert (TV Mühlacker) Athletenprofil

Senioren M65 - 10 km Straße
4
43:21
LG Staufen
Heilbronn
11.10.2009
Senioren M65 - Halbmarathon
4
1:34:25
LG Staufen
St. Leon-Rot
13.09.2009
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
38
6,28
TV Mühlacker
Köngsbach-Stein
10.10.2009
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
17
15,95
TV Mühlacker
Oberderdingen
12.07.2009

Elisa Lechleitner (LG Staufen) Athletenprofil

Kinder W10 - 4-Kampf
12
1.446
LG Staufen
Iggingen
22.07.2009
7,95-3,83-1,18-24,00
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
1
7.984
LG Staufen
1.735 M. Arnholdt 1998, 1.692 A. Hägele 1998, 1.630 L. Abele 1999, 1.481 L. Prosch 1999, 1.446 E. Lechleitner 1999
Iggingen
22.07.2009

Melissa Lehnert (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
5
10,48
 
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2009
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
5
10,54
LG Staufen
Eislingen
03.10.2009
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,50
LG Staufen
M. Lehnert 1997, J. Worsch 1996, T. Widera 1996, P. Sonnentag 1996
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend W12 - Hochsprung
13
1,40
LG Staufen
Göppingen
25.04.2009
Jugend W12 - Weitsprung
44
4,37
+0,0
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2009
Jugend W12 - 4-Kampf
32
1.717
LG Staufen
Rommelshausen
28.06.2009
10,56-4,33-1,28-31,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
8.427
LG Staufen
1.727 J. Worsch 1996, 1.717 M. Lehnert 1997, 1.685 I. Munser 1997, 1.667 S. Ulrich 1997, 1.631 M. Barth 1996
Rommelshausen
28.06.2009

Vanessa Lehnert (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
25
12,98
+0,8
LG Staufen
Essingen
28.06.2009
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:06,09
LG Staufen
L. Saur 1990, V. Lehnert 1992, V. Beyer 1993, S. Sickinger 1990
Ulm
07.06.2009

Cassandra Lüder (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
2
12,77
LG Staufen
Reichenbach
29.08.2009

Erik Maihöfer (LG Staufen) Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
12
835
LG Staufen
Oberkochen
02.05.2009
8,81-3,42-30,00

Lisa Maihöfer (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
28,96
LG Staufen
A. Hägele 1998, M. Arnholdt 1998, L. Maihöfer 1998, K. Abt 1998
AA-Unterkochen
11.06.2009

Annalena Manz (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
20
6.304
LG Staufen
1.320 D. Welik 1998, 1.441 L. Riek 1998, 1.148 H. Krieg 1998, 1.021 L. Kanzler 1998, 1.374 A. Manz 1998
Iggingen
22.07.2009

Selina Marzocco (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:57,56
LG Staufen
K. Abt 1998, S. Marzocco 1998, L. Potzel 1998
Hürben
24.06.2009

Elena Mpouras (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Dreisprung
12
9,51
+1,6
Elena Mpouras (1992)
LG Staufen
Hürben
20.05.2009

Isa Munser (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
44
10,93
 
Isa Munser (1997)
LG Staufen
Schw. Gmünd
24.07.2009
Jugend W12 - 800 m
41
2:50,6
Isa Munser (1997)
LG Staufen
GD-Bargau
29.07.2009
Jugend W12 - Hochsprung
42
1,34
Isa Munser (1997)
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2009
Jugend W12 - Weitsprung
23
4,50
 
Isa Munser (1997)
LG Staufen
GD-Bargau
07.08.2009
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
42
6,11
Isa Munser (1997)
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2009
Jugend W12 - 4-Kampf
31
1.718
Isa Munser (1997)
LG Staufen
Göppingen
25.04.2009
11,22-4,40-1,32-34,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
8.427
LG Staufen
1.727 J. Worsch 1996, 1.717 M. Lehnert 1997, 1.685 I. Munser 1997, 1.667 S. Ulrich 1997, 1.631 M. Barth 1996
Rommelshausen
28.06.2009

Mathis Munser (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,75
LG Staufen
AA-Unterkochen
11.06.2009
Kinder M10 - 3-Kampf
40
998
Mathis Munser (1999)
LG Staufen
GD-Bargau
07.08.2009
8,2-3,66-43,00
Kinder M10 - 4-Kampf
6
1.335
Mathis Munser (1999)
LG Staufen
Oberkochen
02.05.2009
8,59-3,43-1,30-44,00
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
1
7.104
LG Staufen
1.539 M. Krech 1998, 1.416 M. Huttelmaier 1998, 1.236 M. Munser 1999, 1.469 N. Henreich 1998, 1.444 J. Hackner 1998
Iggingen
22.07.2009

Christian Müller (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
42
3:10,15
LG Staufen
Bad Oeynhausen
02.08.2009
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
37
12,54
-1,1
LG Staufen
Göppingen
25.04.2009
Jugend M15 - Hochsprung
26
1,64
LG Staufen
Göppingen
25.04.2009
Jugend M15 - Stabhochsprung
25
2,80
LG Staufen
Bad Oeynhausen
02.08.2009
Jugend M15 - Weitsprung
17
5,78
+0,9
LG Staufen
Bad Oeynhausen
01.08.2009
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
17
13,24
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
16
37,58
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
10
44,69
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M15 - 8-Kampf
12
4.280
LG Staufen
Göppingen
25.04.2009
12,54(-1.1)-5,66(+0.8)-12,32-1,64/34,92-2,50-41,85-3:15,48
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
1
12.896
LG Staufen
4.397 R. Aichholz 1994, 4.280 C. Müller 1994, 4.219 R. Breymaier 1994
Göppingen
25.04./26.04.2009

Tobias Oberst (TV Bargau) Athletenprofil

Senioren M30 - 200 m
9
26,20
+0,0
Tobias Oberst (1977)
LG Staufen
Essingen
27.06.2009
Senioren M30 - 1.500 m
12
5:05,22
Tobias Oberst (1977)
LG Staufen
Essingen
27.06.2009
Senioren M30 - Hochsprung
5
1,65
Tobias Oberst (1977)
LG Staufen
Helmsheim
06.06.2009
Senioren M30 - Weitsprung
5
5,49
+0,0
Tobias Oberst (1977)
LG Staufen
Helmsheim
07.06.2009
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
14
9,98
Tobias Oberst (1977)
LG Staufen
Helmsheim
07.06.2009
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
12
26,10
Tobias Oberst (1977)
LG Staufen
Essingen
27.06.2009
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
11
34,36
Tobias Oberst (1977)
LG Staufen
Helmsheim
06.06.2009
Männer - 5-Kampf
26
2.174
Tobias Oberst (1977)
LG Staufen
Essingen
27.06.2009
5,25(-0,2)-31,23-26,20(+0,0)-26,10-5:05,22
Senioren M30 - 5-Kampf
1
2.174
Tobias Oberst (1977)
LG Staufen
Essingen
27.06.2009
5,25(-0,2)-31,23-26,20(+0,0)-26,10-5:05,22

Lisa Ostertag (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
14
13,20
+1,7
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Eislingen
03.10.2009
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
37
13,65
+0,4
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Ulm
13.06.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,58
LG Staufen
Balingen
19.07.2009
Jugend W14 - Hochsprung
14
1,53
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Essingen
25.04.2009
Jugend W14 - Weitsprung
4
5,31
-0,2
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Uhingen
25.07.2009
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
10
10,28
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Balingen
19.07.2009
Jugend W14 - 4-Kampf
3
2.092
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Essingen
17.05.2009
13,21(+0,0)-5,00(+0,0)-1,53-10,11
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
9.527
LG Staufen
2.033 C. Heilig 1994, 2.092 L. Ostertag 1995, 1.855 T. Brenner 1995, 1.788 S. Dammenmiller 1995, 1.759 M. Breymaier 1994
Essingen
17.05.2009
Jugend W14 - 7-Kampf
12
3.330
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Filderstadt
20.06.2009
14,09(+0,5)-1,44-9,80-13,23(+0,5)/5,05(+0,6)-22,20-2:51,38
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
4
10.058
LG Staufen
3.452 C. Heilig 1994, 3.330 L. Ostertag 1995, 3.276 S. Dammenmiller 1995
Filderstadt
20.06./21.06.2009

Rudolf Patzner (TSV Lorch) Athletenprofil

Senioren M80 - Hochsprung
2
1,02
LG Staufen
Helmsheim
06.06.2009
Senioren M80 - Weitsprung
3
2,80
+0,2
LG Staufen
Essingen
28.06.2009
Senioren M80 - Kugelstoß 3 kg
6
7,25
LG Staufen
Lorch
04.04.2009
Senioren M80 - Diskuswurf 1 kg
3
17,55
LG Staufen
Essingen
28.06.2009
Senioren M80 - Speerwurf 400 g
1
23,32
LG Staufen
Helmsheim
06.06.2009

Tim Peltzer (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
33
12,30
+1,3
Tim Peltzer (1994)
LG Staufen
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
24
12,16
+0,8
Tim Peltzer (1994)
LG Staufen
Hürben
16.05.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,35
LG Staufen
M. Klusik 1995, T. Peltzer 1994, M. Gäßler 1994, R. Aichholz 1994
Balingen
19.07.2009
Jugend M15 - Hochsprung
35
1,62
Tim Peltzer (1994)
LG Staufen
Hürben
15.05.2009
Jugend M15 - Stabhochsprung
16
3,00
Tim Peltzer (1994)
LG Staufen
Göppingen
26.04.2009
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
42
11,04
Tim Peltzer (1994)
LG Staufen
Hürben
16.05.2009
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
24
34,05
Tim Peltzer (1994)
LG Staufen
Hürben
16.05.2009
Jugend M15 - 4-Kampf
32
2.045
Tim Peltzer (1994)
LG Staufen
Göppingen
25.04.2009
12,55(+0.0)-5,35(+0.4)-9,56-1,60
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
10.523
LG Staufen
2.215 R. Aichholz 1994, 2.152 M. Gäßler 1994, 2.142 R. Breymaier 1994, 2.045 T. Peltzer 1994, 1.969 M. Berger 1994
Göppingen
25.04.2009
Jugend M15 - 8-Kampf
21
4.030
Tim Peltzer (1994)
LG Staufen
Göppingen
25.04.2009
12,78(-1.1)-5,35(+0.4)-9,56-1,60/27,52-3,00-33,07-3:14,22
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
9
11.715
LG Staufen
4.030 T. Peltzer 1994, 3.935 M. Berger 1994, 3.750 L. Waldenmaier 1995
Göppingen
25.04./26.04.2009

Dominik Plischke (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
33
16,47
+0,2
LG Staufen
Ulm
07.06.2009

Leila Potzel (LG Staufen)

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:57,56
LG Staufen
K. Abt 1998, S. Marzocco 1998, L. Potzel 1998
Hürben
24.06.2009

Bettina Predan (TV Bargau) Athletenprofil

Seniorinnen W30 - Kugelstoß 4 kg
4
9,07
LG Staufen
Helmsheim
07.06.2009
Frauen - Diskuswurf 1 kg
21
30,03
LG Staufen
Helmsheim
07.06.2009
Seniorinnen W30 - Diskuswurf 1 kg
2
30,03
LG Staufen
Helmsheim
07.06.2009
Seniorinnen W30 - Speerwurf 600 g
6
27,47
LG Staufen
Helmsheim
06.06.2009

Ralf Prenting (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M35 - Speerwurf 800 g
6
42,30
Ralf Prenting (1973)
LG Staufen
Giengen-Hürben
27.09.2009

Lara-Maxi Prosch (LG Staufen) Athletenprofil

Kinder W10 - 3-Kampf
8
1.219
LG Staufen
GD-Bargau
29.07.2009
7,8-4,32-26,50
Kinder W10 - 4-Kampf
7
1.481
LG Staufen
Iggingen
22.07.2009
8,02-4,11-1,10-30,00
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
1
7.984
LG Staufen
1.735 M. Arnholdt 1998, 1.692 A. Hägele 1998, 1.630 L. Abele 1999, 1.481 L. Prosch 1999, 1.446 E. Lechleitner 1999
Iggingen
22.07.2009

Pia Prosch (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
19
10,27
 
Pia Prosch (1996)
LG Staufen
Ulm
13.06.2009
Jugend W13 - Hochsprung
2
1,60
Pia Prosch (1996)
LG Staufen
Rommelshausen
28.06.2009
Jugend W13 - Weitsprung
7
5,10
 
Pia Prosch (1996)
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2009
Jugend W13 - 4-Kampf
2
2.109
Pia Prosch (1996)
LG Staufen
Rommelshausen
28.06.2009
10,28-5,00-1,60-40,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.380
LG Staufen
2.037 P. Prosch 1996, 1.966 P. Sonnentag 1996, 1.817 T. Widera 1996, 1.794 L. Schneider 1996, 1.766 C. Ströhle 1997
Essingen
17.05.2009

Matthias Prüller (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
22
5.340
LG Staufen
1.193 S. Barthle 1998, 1.132 S. Abele 1999, 1.126 M. Prüller 1998, 959 T. Rupp 1998, 930 P. Scherr 1999
Iggingen
22.07.2009

Lukas Reinhardt (TV Bopfingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 1.000 m
24
3:24,85
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
25.09.2009

Leonie Riek (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
20
6.304
LG Staufen
1.320 D. Welik 1998, 1.441 L. Riek 1998, 1.148 H. Krieg 1998, 1.021 L. Kanzler 1998, 1.374 A. Manz 1998
Iggingen
22.07.2009

Sean Robinson (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
26
23,31
+0,0
Sean Robinson (1990)
LG Staufen
Nürtingen
08.08.2009
männliche Jugend U20 - 400 m
24
52,22
Sean Robinson (1990)
LG Staufen
Mannheim
20.06.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,78
LG Staufen
M. Barth 1985, S. Robinson 1990, S. Zellner 1992, M. Schönbach 1992
Reichenbach
29.08.2009
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:25,99
LG Staufen
S. Robinson 1990, P. Schuhmacher 1989, A. Treß 1989, T. Utz 1979
Mannheim
21.06.2009
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:42,91
LG Staufen
Ulm
07.06.2009

Tim Rupp (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
22
5.340
LG Staufen
1.193 S. Barthle 1998, 1.132 S. Abele 1999, 1.126 M. Prüller 1998, 959 T. Rupp 1998, 930 P. Scherr 1999
Iggingen
22.07.2009

Dirk Rösiger (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
5
50,94
Dirk Rösiger (1983)
LG Staufen
Trauchgau
01.08.2009

Saskia Frauk Rösiger (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hammerwurf 3 kg
1
45,62
LG Staufen
Mannheim
21.06.2009

Lea Saur (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
33
13,19
+0,3
Lea Saur (1990)
LG Staufen
Flein
22.08.2009
weibliche Jugend U20 - 200 m
27
26,91
+0,0
Lea Saur (1990)
LG Staufen
Filderstadt
23.05.2009
weibliche Jugend U20 - 400 m
8
60,09
Lea Saur (1990)
LG Staufen
Reichenbach
30.08.2009
weibliche Jugend U20 - 800 m
20
2:28,61
Lea Saur (1990)
LG Staufen
Filderstadt
24.05.2009
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
26
16,78
-1,7
Lea Saur (1990)
LG Staufen
Filderstadt
23.05.2009
weibliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,762 m
5
63,30
Lea Saur (1990)
LG Staufen
Rhede
07.08.2009
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:06,09
LG Staufen
L. Saur 1990, V. Lehnert 1992, V. Beyer 1993, S. Sickinger 1990
Ulm
07.06.2009
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
23
1,52
Lea Saur (1990)
LG Staufen
Filderstadt
23.05.2009
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
14
2.361
Lea Saur (1990)
LG Staufen
Filderstadt
23.05.2009
16,78(-1,7)-1,52-7,64-26,91(+0,0)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
1
12.513
LG Staufen
2.754 A. Kitzenmaier 1991, 2.649 J. Köpf 1993, 2.597 V. Beyer 1993, 2.361 L. Saur 1990, 2.152 F. Schurr 1991
Filderstadt
23.05.2009
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
11
3.952
Lea Saur (1990)
LG Staufen
Filderstadt
23.05.2009
16,78(-1,7)-1,52-7,64-26,91(+0,0)/4,83(-0,1)-24,18-2:28,61

Patrick Scherr (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
22
5.340
LG Staufen
1.193 S. Barthle 1998, 1.132 S. Abele 1999, 1.126 M. Prüller 1998, 959 T. Rupp 1998, 930 P. Scherr 1999
Iggingen
22.07.2009

Lea Schmid (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
9
2:38,95
Lea Schmid (1997)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:11,95
LG Staufen
T. Widera 1996, N. Friedhoff 1996, L. Schmid 1997
Waldkirch
21.05.2009

Lisa-Marie Schneider (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
29
10,39
 
LG Staufen
Göppingen
25.04.2009
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,39
LG Staufen
C. Ströhle 1997, S. Ulrich 1997, L. Schneider 1996, A. Ilg 1996
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.380
LG Staufen
2.037 P. Prosch 1996, 1.966 P. Sonnentag 1996, 1.817 T. Widera 1996, 1.794 L. Schneider 1996, 1.766 C. Ströhle 1997
Essingen
17.05.2009
Senioren M60 - 5-Kampf
1
3.243
LG Kappelberg
Nieder-Olm
26.09.2009
4,64(-1,1)-29,79-28,11(-3,6)-28,73-5:21,28

Marcel Schnierer (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
26
10,26
 
LG Staufen
Eislingen
03.10.2009
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
9
10,30
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,42
LG Staufen
Ulm
13.06.2009
Jugend M13 - Hochsprung
43
1,42
LG Staufen
AA-Unterkochen
11.06.2009
Jugend M13 - Weitsprung
24
4,96
 
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
9
10,72
LG Staufen
Ulm
13.06.2009
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
4
42,63
LG Staufen
Eislingen
03.10.2009
Jugend M13 - Ballwurf
3
59,00
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M13 - 4-Kampf
18
1.767
LG Staufen
Essingen
17.05.2009
10,77(+0,0)-4,62-1,41-56,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
8.360
LG Staufen
1.841 J. Waldenmaier 1996, 1.765 M. Schnierer 1996, 1.616 M. Gütlin 1996, 1.572 M. Kindel 1997, 1.566 M. Aichholz 1997
Rommelshausen
28.06.2009

Peter Schuhmacher (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

Männer - 400 m
25
51,81
LG Staufen
Bönnigheim
21.05.2009
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:25,99
LG Staufen
S. Robinson 1990, P. Schuhmacher 1989, A. Treß 1989, T. Utz 1979
Mannheim
21.06.2009

Franziska Schurr (TV Bargau) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
33
27,49
+1,3
LG Staufen
Filderstadt
23.05.2009
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
31
17,66
+0,8
LG Staufen
Filderstadt
23.05.2009
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
20
5,07
+0,8
LG Staufen
Heidenheim
08.05.2009
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
19
2.152
LG Staufen
Filderstadt
23.05.2009
17,66(+0,8)-1,43-8,19-27,49(+1,3)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
1
12.513
LG Staufen
2.754 A. Kitzenmaier 1991, 2.649 J. Köpf 1993, 2.597 V. Beyer 1993, 2.361 L. Saur 1990, 2.152 F. Schurr 1991
Filderstadt
23.05.2009

Martin Schönbach (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
4
11,08
+0,2
LG Staufen
Rhede
08.08.2009
männliche Jugend U18 - 200 m
12
23,55
+0,2
LG Staufen
Besigheim
29.07.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,78
LG Staufen
M. Barth 1985, S. Robinson 1990, S. Zellner 1992, M. Schönbach 1992
Reichenbach
29.08.2009
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
43,64
LG Staufen
K. Aichholz 1992, M. Schönbach 1992, S. Zellner 1992, J. Barth 1992
Rhede
07.08.2009
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:42,91
LG Staufen
Ulm
07.06.2009

Jonathan Seidel (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
27
12,64
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2009
Männer - Speerwurf 800 g
31
49,93
LG Staufen
Ulm
07.06.2009
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
8
54,34
LG Staufen
Mannheim
21.06.2009

Tim Seidel (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,21
LG Staufen
R. Fraidel 1997, T. Seidel 1996, M. Gütlin 1996, M. Aichholz 1997
Ulm
13.06.2009
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
11:09,03
LG Staufen
T. Seidel 1996, M. Aichholz 1997, D. Bechtold 1997
Oberkochen
01.07.2009
Jugend M13 - Hochsprung
46
1,42
Tim Seidel (1996)
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2009

Svenja Sickinger (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
7
59,62
LG Staufen
Flein
22.08.2009
weibliche Jugend U20 - 800 m
6
2:13,93
LG Staufen
Rhede
08.08.2009
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:06,09
LG Staufen
L. Saur 1990, V. Lehnert 1992, V. Beyer 1993, S. Sickinger 1990
Ulm
07.06.2009

Christoph Sonnentag (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,75
LG Staufen
AA-Unterkochen
11.06.2009

Patricia Sonnentag (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,50
LG Staufen
M. Lehnert 1997, J. Worsch 1996, T. Widera 1996, P. Sonnentag 1996
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend W13 - Hochsprung
12
1,49
LG Staufen
Essingen
25.04.2009
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
19
27,50
LG Staufen
Ulm
13.06.2009
Jugend W13 - Schlagball
11
50,00
LG Staufen
Essingen
25.04.2009
Jugend W13 - 4-Kampf
10
1.966
LG Staufen
Essingen
17.05.2009
11,15-4,35-1,49-50,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.380
LG Staufen
2.037 P. Prosch 1996, 1.966 P. Sonnentag 1996, 1.817 T. Widera 1996, 1.794 L. Schneider 1996, 1.766 C. Ströhle 1997
Essingen
17.05.2009

Jasmin Stahl (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
21
10,24
Jasmin Stahl (1994)
LG Staufen
Steinheim
02.05.2009
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
28
22,55
Jasmin Stahl (1994)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009

Isabelle Stieglitz (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
35
2:39,09
LG Staufen
Eislingen
03.10.2009

Edeltraud Strasdas (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Seniorinnen W70 - 100 m
1
16,65
+0,1
LG Staufen
Helmsheim
07.06.2009
Seniorinnen W70 - 200 m
1
37,90
+0,2
LG Staufen
Mühlhausen
19.09.2009
Seniorinnen W70 - 800 m
1
4:54,58
LG Staufen
Mühlhausen
19.09.2009
Seniorinnen W70 - Weitsprung
1
3,03
+0,0
LG Staufen
Mühlhausen
19.09.2009
Seniorinnen W70 - Kugelstoß 3 kg
1
8,03
LG Staufen
Ahlen
13.06.2009
Seniorinnen W70 - Diskuswurf 1 kg
1
16,38
LG Staufen
Mühlhausen
19.09.2009

Celine Ströhle (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
7
10,52
 
LG Staufen
Rommelshausen
28.06.2009
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
4
10,48
LG Staufen
Eislingen
03.10.2009
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,39
LG Staufen
C. Ströhle 1997, S. Ulrich 1997, L. Schneider 1996, A. Ilg 1996
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend W12 - Weitsprung
11
4,65
 
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2009
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
19
22,62
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2009
Jugend W12 - Schlagball
33
41,50
LG Staufen
Rommelshausen
28.06.2009
Jugend W12 - 4-Kampf
11
1.818
LG Staufen
Rommelshausen
28.06.2009
10,52-4,53-1,24-41,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.380
LG Staufen
2.037 P. Prosch 1996, 1.966 P. Sonnentag 1996, 1.817 T. Widera 1996, 1.794 L. Schneider 1996, 1.766 C. Ströhle 1997
Essingen
17.05.2009

Sheila Temizsoy (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:55,68
LG Staufen
Hürben
24.06.2009
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
25
5.405
LG Staufen
1.231 L. Gäßler 1998, 1.176 K. Abt 1998, 1.118 S. Temizsoy 1998, 997 L. Dick 1999, 883 C. Hörner 1998
Essingen
17.05.2009

Andreas Treß (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Männer - 100 m
26
11,22
+1,0
Andreas Treß (1989)
LG Staufen
Giengen-Hürben
27.09.2009
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
2
14,72
+0,0
Andreas Treß (1989)
LG Staufen
Mannheim
21.06.2009
Männer - 400 m Hürden 0,914 m
8
56,64
Andreas Treß (1989)
LG Staufen
Giengen-Hürben
27.09.2009
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:25,99
LG Staufen
S. Robinson 1990, P. Schuhmacher 1989, A. Treß 1989, T. Utz 1979
Mannheim
21.06.2009
Männer - Hochsprung
29
1,80
Andreas Treß (1989)
LG Staufen
Steinheim
02.05.2009
Männer - Weitsprung
18
6,65
+0,2
Andreas Treß (1989)
LG Staufen
Giengen-Hürben
27.09.2009

Melanie Troschka (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
33
13,46
+0,1
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009

Sophia Ulrich (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
10
10,61
 
Sophia Ulrich (1997)
LG Staufen
Ulm
13.06.2009
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,39
LG Staufen
C. Ströhle 1997, S. Ulrich 1997, L. Schneider 1996, A. Ilg 1996
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend W12 - Weitsprung
6
4,72
 
Sophia Ulrich (1997)
LG Staufen
Hürben
15.05.2009
Jugend W12 - 4-Kampf
19
1.768
Sophia Ulrich (1997)
LG Staufen
Hürben
11.07.2009
10,66-4,27-1,28-38,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
8.427
LG Staufen
1.727 J. Worsch 1996, 1.717 M. Lehnert 1997, 1.685 I. Munser 1997, 1.667 S. Ulrich 1997, 1.631 M. Barth 1996
Rommelshausen
28.06.2009

Tilman Utz (SG Bettringen) Athletenprofil

Männer - 800 m
16
1:54,71
Tilman Utz (1979)
LG Staufen
Mannheim
21.06.2009
Senioren M30 - 800 m
3
1:54,71
Tilman Utz (1979)
LG Staufen
Mannheim
21.06.2009
Männer - 1.000 m
10
2:30,07
Tilman Utz (1979)
LG Staufen
St. Pölten/AUT
21.05.2009
Senioren M30 - 1.000 m
2
2:30,07
Tilman Utz (1979)
LG Staufen
St. Pölten/AUT
21.05.2009
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:25,99
LG Staufen
S. Robinson 1990, P. Schuhmacher 1989, A. Treß 1989, T. Utz 1979
Mannheim
21.06.2009

Jürgen Volkert (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M70 - Hochsprung
2
1,35
LG Staufen
Vatterstetten
11.07.2009

Nils Wacker (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

Männer - Weitsprung
7
7,02
-0,6
Nils Wacker (1985)
LG Staufen
Heidenheim
08.05.2009

Jonas Waldenmaier (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
36
10,38
 
LG Staufen
Rommelshausen
28.06.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,42
LG Staufen
Ulm
13.06.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,88
LG Staufen
M. Wolf 1995, J. Waldenmaier 1996, S. Fritz 1994, R. Breymaier 1994
Oberkochen
01.07.2009
Jugend M13 - Hochsprung
5
1,60
LG Staufen
Eislingen
03.10.2009
Jugend M13 - Weitsprung
9
5,13
 
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2009
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
10
10,70
LG Staufen
Ulm
13.06.2009
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
12
35,90
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2009
Jugend M13 - Ballwurf
9
55,50
LG Staufen
Göppingen
25.04.2009
Jugend M13 - 4-Kampf
8
1.841
LG Staufen
Rommelshausen
28.06.2009
10,38-4,91-1,48-50,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
8.360
LG Staufen
1.841 J. Waldenmaier 1996, 1.765 M. Schnierer 1996, 1.616 M. Gütlin 1996, 1.572 M. Kindel 1997, 1.566 M. Aichholz 1997
Rommelshausen
28.06.2009

Laura Waldenmaier (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
21
4.275
LG Staufen
1.022 L. Grimm 2000, 870 L. Waldenmaier 2000, 818 L. Barthle 2001, 786 K. Gold 2000, 779 E. Brandstetter 2001
Oberkochen
02.05.2009

Lukas Waldenmaier (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
44
42,68
LG Staufen
Ulm
13.06.2009
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
32
13,57
+1,5
LG Staufen
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M14 - Hochsprung
9
1,70
LG Staufen
Ulm
13.06.2009
Jugend M14 - Stabhochsprung
20
2,50
LG Staufen
Filderstadt
21.06.2009
Jugend M14 - Weitsprung
37
5,10
+1,2
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2009
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
25
11,11
LG Staufen
Eislingen
03.10.2009
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
8
40,32
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2009
Jugend M14 - 4-Kampf
25
1.972
LG Staufen
Filderstadt
20.06.2009
13,34(+1,3)-4,83(+0,3)-10,23-1,64
Jugend M14 - 8-Kampf
11
3.930
LG Staufen
Filderstadt
20.06.2009
13,57(+1,5)-4,83(+0,3)-10,23-1,64/25,58-2,50-39,04-3:16,54
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
9
11.715
LG Staufen
4.030 T. Peltzer 1994, 3.935 M. Berger 1994, 3.750 L. Waldenmaier 1995
Göppingen
25.04./26.04.2009

Annette Wanner (TV Bargau) Athletenprofil

Seniorinnen W30 - Kugelstoß 4 kg
7
8,39
LG Staufen
Helmsheim
07.06.2009
Frauen - Diskuswurf 1 kg
29
27,06
LG Staufen
Helmsheim
07.06.2009
Seniorinnen W30 - Diskuswurf 1 kg
3
27,06
LG Staufen
Helmsheim
07.06.2009
Seniorinnen W30 - Speerwurf 600 g
5
28,19
LG Staufen
Helmsheim
06.06.2009

Laura Wanner (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
47
7,52
Laura Wanner (1996)
LG Staufen
Hüttlingen
11.07.2009

Denise Welik (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
20
6.304
LG Staufen
1.320 D. Welik 1998, 1.441 L. Riek 1998, 1.148 H. Krieg 1998, 1.021 L. Kanzler 1998, 1.374 A. Manz 1998
Iggingen
22.07.2009

Theresa Widera (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
30
2:38,24
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,50
LG Staufen
M. Lehnert 1997, J. Worsch 1996, T. Widera 1996, P. Sonnentag 1996
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:11,95
LG Staufen
T. Widera 1996, N. Friedhoff 1996, L. Schmid 1997
Waldkirch
21.05.2009
Jugend W13 - Schlagball
31
46,00
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.380
LG Staufen
2.037 P. Prosch 1996, 1.966 P. Sonnentag 1996, 1.817 T. Widera 1996, 1.794 L. Schneider 1996, 1.766 C. Ströhle 1997
Essingen
17.05.2009

Felix Wiedenmann (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,12
LG Staufen
Hürben
24.06.2009

Daniel Wiemer (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

Jugend M14 - 3.000 m
20
12:03,91
Daniel Wiemer (1995)
LG Staufen
Essingen
17.05.2009

Maike Wolf (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Weitsprung
21
5,13
-0,8
Maike Wolf (1992)
LG Staufen
Bönnigheim
21.05.2009
weibliche Jugend U18 - Dreisprung
6
10,65
-0,5
Maike Wolf (1992)
LG Staufen
Mannheim
21.06.2009

Maximilian Wolf (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
41
3:11,0
LG Staufen
Bietigheim
10.05.2009
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
13
12,03
+0,5
LG Staufen
Eislingen
03.10.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,88
LG Staufen
M. Wolf 1995, J. Waldenmaier 1996, S. Fritz 1994, R. Breymaier 1994
Oberkochen
01.07.2009
Jugend M14 - Hochsprung
8
1,71
LG Staufen
Uhingen
25.07.2009
Jugend M14 - Stabhochsprung
4
3,10
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M14 - Weitsprung
18
5,47
+0,0
LG Staufen
Ulm
13.06.2009
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
44
9,70
LG Staufen
Bad Oeynhausen
01.08.2009
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
27
29,32
LG Staufen
Bietigheim
10.05.2009
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
25
35,83
LG Staufen
Ulm
13.06.2009
Jugend M14 - 4-Kampf
20
1.997
LG Staufen
Filderstadt
20.06.2009
13,06(-0,6)-5,32(+0,0)-9,13-1,64
Jugend M14 - 8-Kampf
9
3.985
LG Staufen
Filderstadt
20.06.2009
12,33(+1,5)-5,32(+0,0)-9,13-1,64/26,85-2,70-34,63-3:21,04

Jessica Worsch (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
43
10,98
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,50
LG Staufen
M. Lehnert 1997, J. Worsch 1996, T. Widera 1996, P. Sonnentag 1996
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
8.427
LG Staufen
1.727 J. Worsch 1996, 1.717 M. Lehnert 1997, 1.685 I. Munser 1997, 1.667 S. Ulrich 1997, 1.631 M. Barth 1996
Rommelshausen
28.06.2009

Sven Zellner (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

Männer - 100 m
35
11,32
+0,0
Sven Zellner (1992)
LG Staufen
Flein
22.08.2009
männliche Jugend U18 - 100 m
3
11,07
+0,0
Sven Zellner (1992)
LG Staufen
Besigheim
29.07.2009
männliche Jugend U18 - 200 m
3
22,30
+0,2
Sven Zellner (1992)
LG Staufen
Besigheim
29.07.2009
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
3
13,78
+1,4
Sven Zellner (1992)
LG Staufen
Reichenbach
29.08.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,78
LG Staufen
M. Barth 1985, S. Robinson 1990, S. Zellner 1992, M. Schönbach 1992
Reichenbach
29.08.2009
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
43,64
LG Staufen
K. Aichholz 1992, M. Schönbach 1992, S. Zellner 1992, J. Barth 1992
Rhede
07.08.2009
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:42,91
LG Staufen
Ulm
07.06.2009
männliche Jugend U18 - Weitsprung
30
6,10
+0,3
Sven Zellner (1992)
LG Staufen
Flein
22.08.2009

Alexander Ziegler (TSB Schwäb.Gmünd) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
1
72,46
LG Staufen
Göttingen
27.06.2009

Jens Ziganke (VfB LC Friedrichshafen) Athletenprofil

Männer - 800 m
25
1:57,78
Jens Ziganke (1988)
VfB LC Friedrichshafen
Aulendorf
01.08.2009
Männer - 1.500 m
13
4:01,28
Jens Ziganke (1988)
VfB LC Friedrichshafen
Regensdorf/SUI
21.06.2009
Männer - 3.000 m
14
8:55,85
Jens Ziganke (1988)
VfB LC Friedrichshafen
Friedrichshafen
07.05.2009
Männer - 5.000 m
25
15:55,54
Jens Ziganke (1988)
VfB LC Friedrichshafen
Bietigheim/Baden
25.04.2009
Männer - 10.000 m
6
32:58,48
Jens Ziganke (1988)
VfB LC Friedrichshafen
Fischbach
14.08.2009
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:22,42
VfB LC Friedrichshafen
J. Ziganke 1988, M. Dersch 1988, R. Ringer 1989
Göttingen
28.06.2009
Senioren M70 - Diskuswurf 1 kg
15
19,50
Jens Ziganke (1988)
LG Staufen
Essingen
28.06.2009