WLV - Bestenliste 2009

WGL Schwäbisch Hall

30 Athleten mit 111 Leistungen sind für WGL Schwäbisch Hall in der Bestenliste geführt.

Viola Bauer (TSV 1848 Gaildorf) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,87
WGL Schwäbisch Hall
M. Morbitzer 1998, S. Brodbeck 1999, V. Bauer 1998, H. Laidig 1998
Untergruppenbach
20.06.2009
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
16
5.520
WGL Schwäbisch Hall
1.254 S. Lauter 1998, 1.177 N. Butz 1998, 1.144 V. Bauer 1998, 997 B. Kriegel 1999, 948 L. Uebel 1998
Tüngental
19.09.2009
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
21
6.224
WGL Schwäbisch Hall
1.394 V. Bauer 1998, 1.286 H. Laidig 1998, 1.222 B. Kriegel 1999, 1.213 S. Brodbeck 1999, 1.109 M. Morbitzer 1998
Öhringen
28.06.2009

Celine Brodbeck (PostSG Schwäb.Hall) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
30
10,87
 
WGL Schwäbisch Hall
Neckarsulm
11.07.2009

Lea Brodbeck (PostSG Schwäb.Hall) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,07
WGL Schwäbisch Hall
Rottweil
26.07.2009

Sophie Brodbeck (PostSG Schwäb.Hall) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,87
WGL Schwäbisch Hall
M. Morbitzer 1998, S. Brodbeck 1999, V. Bauer 1998, H. Laidig 1998
Untergruppenbach
20.06.2009
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
21
6.224
WGL Schwäbisch Hall
1.394 V. Bauer 1998, 1.286 H. Laidig 1998, 1.222 B. Kriegel 1999, 1.213 S. Brodbeck 1999, 1.109 M. Morbitzer 1998
Öhringen
28.06.2009

Nicole Butz (PostSG Schwäb.Hall) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
16
5.520
WGL Schwäbisch Hall
1.254 S. Lauter 1998, 1.177 N. Butz 1998, 1.144 V. Bauer 1998, 997 B. Kriegel 1999, 948 L. Uebel 1998
Tüngental
19.09.2009

Sandra Christ (PostSG Schwäb.Hall) Athletenprofil

Jugend W14 - 2.000 m
15
8:15,27
Sandra Christ (1995)
WGL Schwäbisch Hall
Aalen
25.04.2009

Dominik Comi (PostSG Schwäb.Hall) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
21
15,77
+0,0
Dominik Comi (1992)
WGL Schwäbisch Hall
Kirchzarten
02.08.2009
männliche Jugend U18 - Hochsprung
31
1,76
Dominik Comi (1992)
WGL Schwäbisch Hall
Kirchzarten
01.08.2009
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
2
4,40
Dominik Comi (1992)
WGL Schwäbisch Hall
Heilbronn
09.05.2009
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
7
15,10
Dominik Comi (1992)
WGL Schwäbisch Hall
Kirchzarten
01.08.2009
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
22
13,11
Dominik Comi (1992)
WGL Schwäbisch Hall
Igersheim
17.10.2009
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
8
43,13
Dominik Comi (1992)
WGL Schwäbisch Hall
Neckarsulm
11.07.2009
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
20
37,40
Dominik Comi (1992)
WGL Schwäbisch Hall
Igersheim
17.10.2009
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
2
61,95
Dominik Comi (1992)
WGL Schwäbisch Hall
Metzingen
03.05.2009
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
6
54,40
Dominik Comi (1992)
WGL Schwäbisch Hall
Crailsheim
04.10.2009
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
7
3.119
Dominik Comi (1992)
WGL Schwäbisch Hall
Kirchzarten
01.08.2009
12,03(+1,1)-5,71(+0,0)-15,10-1,76-55,97
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
4
6.204
Dominik Comi (1992)
WGL Schwäbisch Hall
Kirchzarten
01.08.2009
12,03(+1,1)-5,71(+0,0)-15,10-1,76-55,97/15,77(+0,0)-35,35-4,20-53,09-5:20,42

Lukas Drach (TSV 1848 Gaildorf) Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
4
876
Lukas Drach (2001)
WGL Schwäbisch Hall
Tüngental
19.09.2009
7,9-3,32-28,50

Florian Fahrer (TSV Sulzdorf) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
11
2:52,50
TSG Schwäbisch Hall
Heilbronn
10.05.2009
Jugend M15 - 2.000 m
6
6:40,91
WGL Schwäbisch Hall
Aalen
25.04.2009
Jugend M15 - 3.000 m
6
10:19,79
TSG Schwäbisch Hall
U'gruppenbach
14.08.2009

Esther Heinold (TSV Sulzdorf) Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße
4
36:13
WGL Schwäbisch Hall
Karlsdorf
06.09.2009
Seniorinnen W30 - 10 km Straße
2
36:13
WGL Schwäbisch Hall
Karlsdorf
02.09.2009
Frauen - Marathon
1
2:47:56
WGL Schwäbisch Hall
Frankfurt
25.10.2009
Seniorinnen W30 - Marathon
1
2:47:56
WGL Schwäbisch Hall
Frankfurt
25.10.2009

Lennard Hemminger (TSV 1848 Gaildorf) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,96
WGL Schwäbisch Hall
J. Konwiarz 1996, M. Siegele 1996, L. Hemminger 1996, S. Lange 1996
Brackenheim
05.07.2009

Sofie Hildenbrandt (TSV 1848 Gaildorf) Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
10
12,93
+0,7
WGL Schwäbisch Hall
Ettlingen
16.05.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,07
WGL Schwäbisch Hall
Rottweil
26.07.2009
Jugend W14 - Hochsprung
6
1,60
WGL Schwäbisch Hall
Mosbach
21.05.2009
Jugend W14 - 4-Kampf
35
1.827
WGL Schwäbisch Hall
Ettlingen
16.05.2009
13,98(+0,6)-4,27(+0,6)-1,56-6,93
Jugend W14 - 7-Kampf
29
3.110
WGL Schwäbisch Hall
Ettlingen
16.05.2009
12,93(+0,7)-1,56-6,93/13,98(+0,6)-4,27(+0,7)-17,57-2:59,48
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
9
9.549
WGL Schwäbisch Hall
3.439 L. Wayss 1995, 3.110 S. Hildenbrandt 1995, 3.000 T. Morbitzer 1994
Ettlingen
16.05./17.05.2009
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
5
2.449
WGL Schwäbisch Hall
Mosbach
21.05.2009
14,11(-1,3)-13,16(-1,1)-4,56(+1,1)-1,60-19,49

Rahel Jahn (PostSG Schwäb.Hall) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
3
13,10
Rahel Jahn (1992)
WGL Schwäbisch Hall
Neckarsulm
11.07.2009
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
2
43,16
Rahel Jahn (1992)
WGL Schwäbisch Hall
Schrozberg
25.04.2009
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
19
34,20
Rahel Jahn (1992)
WGL Schwäbisch Hall
Igersheim
17.10.2009

John Konwiarz (TSV 1848 Gaildorf) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,96
WGL Schwäbisch Hall
J. Konwiarz 1996, M. Siegele 1996, L. Hemminger 1996, S. Lange 1996
Brackenheim
05.07.2009

Britta Kriegel (WGL Schwäbisch Hall)

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
16
5.520
WGL Schwäbisch Hall
1.254 S. Lauter 1998, 1.177 N. Butz 1998, 1.144 V. Bauer 1998, 997 B. Kriegel 1999, 948 L. Uebel 1998
Tüngental
19.09.2009
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
21
6.224
WGL Schwäbisch Hall
1.394 V. Bauer 1998, 1.286 H. Laidig 1998, 1.222 B. Kriegel 1999, 1.213 S. Brodbeck 1999, 1.109 M. Morbitzer 1998
Öhringen
28.06.2009

Markus Kurz (TSV 1848 Gaildorf) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hochsprung
10
1,85
Markus Kurz (1992)
WGL Schwäbisch Hall
Geislingen
20.09.2009

Helen Laidig (TSV Sulzdorf) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,87
WGL Schwäbisch Hall
M. Morbitzer 1998, S. Brodbeck 1999, V. Bauer 1998, H. Laidig 1998
Untergruppenbach
20.06.2009
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
21
6.224
WGL Schwäbisch Hall
1.394 V. Bauer 1998, 1.286 H. Laidig 1998, 1.222 B. Kriegel 1999, 1.213 S. Brodbeck 1999, 1.109 M. Morbitzer 1998
Öhringen
28.06.2009

Torben Laidig (TSV Sulzdorf) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
15
11,97
-0,2
Torben Laidig (1994)
WGL Schwäbisch Hall
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M15 - 1.000 m
32
3:02,65
Torben Laidig (1994)
WGL Schwäbisch Hall
Bad Oeynhausen
21.06.2009
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
12
11,46
-0,1
Torben Laidig (1994)
WGL Schwäbisch Hall
Bad Oeynhausen
20.06.2009
Jugend M15 - Hochsprung
5
1,77
Torben Laidig (1994)
WGL Schwäbisch Hall
Neckarsulm
11.07.2009
Jugend M15 - Stabhochsprung
1
4,30
Torben Laidig (1994)
WGL Schwäbisch Hall
Heuchelheim
19.09.2009
Jugend M15 - Weitsprung
5
6,09
+0,7
Torben Laidig (1994)
WGL Schwäbisch Hall
Heilbronn
10.05.2009
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
1
16,56
Torben Laidig (1994)
WGL Schwäbisch Hall
Gunzenhausen
03.10.2009
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
15
14,06
Torben Laidig (1994)
WGL Schwäbisch Hall
Igersheim
17.10.2009
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
2
55,00
Torben Laidig (1994)
WGL Schwäbisch Hall
Crailsheim
04.10.2009
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
12
41,44
Torben Laidig (1994)
WGL Schwäbisch Hall
Königsbach
10.10.2009
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
2
55,02
Torben Laidig (1994)
WGL Schwäbisch Hall
Gunzenhausen
03.10.2009
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
29
45,37
Torben Laidig (1994)
WGL Schwäbisch Hall
Igersheim
17.10.2009
Jugend M15 - 4-Kampf
3
2.450
Torben Laidig (1994)
WGL Schwäbisch Hall
Filderstadt
20.06.2009
11,97(-0,2)-6,06(+0,0)-14,75-1,76
Jugend M15 - 8-Kampf
2
4.961
Torben Laidig (1994)
WGL Schwäbisch Hall
Bad Oeynhausen
01.08.2009
11,46(-0,1)-6,02(+0,5)-15,36-1,72/51,74-3,70-48,91-3:02,65
Jugend M15 - Block Wurf
3
3.049
Torben Laidig (1994)
WGL Schwäbisch Hall
Mosbach
21.05.2009
12,26(-1,4)-11,84(+0,0)-5,97(+0,0)-14,50-47,28

Ingo Lange (PostSG Schwäb.Hall) Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
30
12,31
-0,6
Ingo Lange (1994)
WGL Schwäbisch Hall
Heilbronn
09.05.2009
Jugend M15 - Hochsprung
47
1,60
Ingo Lange (1994)
WGL Schwäbisch Hall
Bitzfeld
27.09.2009
Jugend M15 - 4-Kampf
37
2.033
Ingo Lange (1994)
WGL Schwäbisch Hall
Bitzfeld
27.09.2009
12,66(+0,0)-4,84(+0,0)-10,71-1,60
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
9
2.521
Ingo Lange (1994)
WGL Schwäbisch Hall
Mosbach
21.05.2009
13,06(+0,2)-12,57(+0,0)-5,01(+0,0)-1,56-31,64

Simon Lange (PostSG Schwäb.Hall) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
14
10,04
 
Simon Lange (1996)
WGL Schwäbisch Hall
Bad Friedrichshall
02.05.2009
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
2
9,65
Simon Lange (1996)
WGL Schwäbisch Hall
Brackenheim
05.07.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,96
WGL Schwäbisch Hall
J. Konwiarz 1996, M. Siegele 1996, L. Hemminger 1996, S. Lange 1996
Brackenheim
05.07.2009
Jugend M13 - Hochsprung
6
1,56
Simon Lange (1996)
WGL Schwäbisch Hall
Rommelshausen
28.06.2009
Jugend M13 - Weitsprung
4
5,36
 
Simon Lange (1996)
WGL Schwäbisch Hall
Neckarsulm
11.07.2009
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
25
9,32
Simon Lange (1996)
WGL Schwäbisch Hall
Neckarsulm
11.07.2009
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
14
35,61
Simon Lange (1996)
WGL Schwäbisch Hall
Heilbronn
09.05.2009
Jugend M13 - Ballwurf
13
54,50
Simon Lange (1996)
WGL Schwäbisch Hall
Bad Friedrichshall
02.05.2009
Jugend M13 - 4-Kampf
3
1.957
Simon Lange (1996)
WGL Schwäbisch Hall
Bad Friedrichshall
02.05.2009
10,04-5,27-1,52-54,50
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
2
2.430
Simon Lange (1996)
WGL Schwäbisch Hall
Mosbach
21.05.2009
10,39-9,90-5,13-1,52-52,00

Frank Lauter (PostSG Schwäb.Hall) Athletenprofil

Senioren M40 - Hochsprung
5
1,64
Frank Lauter (1969)
WGL Schwäbisch Hall
Flein
05.09.2009
Senioren M40 - Weitsprung
9
5,39
-0,5
Frank Lauter (1969)
WGL Schwäbisch Hall
Helmsheim
07.06.2009

Samantha Lauter (PostSG Schwäb.Hall) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:06:29
LAV ASICS Tübingen
41:16 S. Lauter 1998, 41:25 C. Füger 1953, 43:48 R. Rödiger 1949
Calw
21.03.2009
Männer - Halbmarathon Mannschaft
28
4:28:01
LAV ASICS Tübingen
1:26:49 A. Gross 1949, 1:29:01 R. Weiss 1948, 1:32:11 S. Lauter 1998
Aichach
04.04.2009
Senioren M60 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:28:01
LAV ASICS Tübingen
1:26:49 A. Gross 1949, 1:29:11 R. Weiss 1948, 1:32:11 S. Lauter 1998
Aichach
05.04.2009
Männer - Marathon Mannschaft
12
9:55:56
LAV ASICS Tübingen
3:16:50 C. Füger 1953, 3:17:23 R. Weiss 1948, 3:21:43 S. Lauter 1998
Mainz
10.05.2009
Senioren M60 - Marathon Mannschaft
1
9:38:21
LAV ASICS Tübingen
2:59:15 A. Gross 1949, 3:17:23 R. Weiss 1948, 3:21:43 S. Lauter 1998
Mainz
10.05.2009
Senioren M55 - Marathon Mannschaft
1
9:55:56
LAV ASICS Tübingen
3:16:50 C. Füger 1953, 3:17:23 R. Weiss 1948, 3:21:43 S. Lauter 1998
Mainz
10.05.2009
Kinder W11 - 3-Kampf
20
1.254
WGL Schwäbisch Hall
Tüngental
19.09.2009
8,0-3,91-37,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
16
5.520
WGL Schwäbisch Hall
1.254 S. Lauter 1998, 1.177 N. Butz 1998, 1.144 V. Bauer 1998, 997 B. Kriegel 1999, 948 L. Uebel 1998
Tüngental
19.09.2009
Kinder W11 - 4-Kampf
45
1.455
WGL Schwäbisch Hall
Flein
10.10.2009
8,39-3,67-1,20-30,00

Christopher Morbitzer (TSV 1848 Gaildorf) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Halbmarathon
14
1:45:08
WGL Schwäbisch Hall
Großbottwar
18.10.2009

Mona Morbitzer (TSV 1848 Gaildorf) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,87
WGL Schwäbisch Hall
M. Morbitzer 1998, S. Brodbeck 1999, V. Bauer 1998, H. Laidig 1998
Untergruppenbach
20.06.2009
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
21
6.224
WGL Schwäbisch Hall
1.394 V. Bauer 1998, 1.286 H. Laidig 1998, 1.222 B. Kriegel 1999, 1.213 S. Brodbeck 1999, 1.109 M. Morbitzer 1998
Öhringen
28.06.2009

Teresa Morbitzer (TSV 1848 Gaildorf) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
25
13,01
+2,0
WGL Schwäbisch Hall
Balingen
19.07.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,07
WGL Schwäbisch Hall
Rottweil
26.07.2009
Jugend W15 - Hochsprung
17
1,55
WGL Schwäbisch Hall
Balingen
19.07.2009
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
9
9.549
WGL Schwäbisch Hall
3.439 L. Wayss 1995, 3.110 S. Hildenbrandt 1995, 3.000 T. Morbitzer 1994
Ettlingen
16.05./17.05.2009
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
19
2.341
WGL Schwäbisch Hall
Mosbach
21.05.2009
14,08(-0,1)-13,49(+0,0)-4,48(-0,1)-1,48-18,58

Jacqueline Rößler (PostSG Schwäb.Hall) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
25
9,76
WGL Schwäbisch Hall
Köngen
22.07.2009
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
6
35,84
WGL Schwäbisch Hall
Essingen
28.06.2009
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
25
33,07
WGL Schwäbisch Hall
Gunzenhausen
03.10.2009

Volker Schmidt (PostSG Schwäb.Hall) Athletenprofil

Senioren M35 - Speerwurf 800 g
2
49,32
WGL Schwäbisch Hall
Crailsheim
11.06.2009
Männer - Speerwurf 800 g
34
49,32
WGL Schwäbisch Hall
Crailsheim
11.06.2009

Mario Siegele (TSV 1848 Gaildorf) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,96
WGL Schwäbisch Hall
J. Konwiarz 1996, M. Siegele 1996, L. Hemminger 1996, S. Lange 1996
Brackenheim
05.07.2009

Lara Uebel (SV Tüngental) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
16
5.520
WGL Schwäbisch Hall
1.254 S. Lauter 1998, 1.177 N. Butz 1998, 1.144 V. Bauer 1998, 997 B. Kriegel 1999, 948 L. Uebel 1998
Tüngental
19.09.2009

Lea Wayss (PostSG Schwäb.Hall) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
6
12,79
+1,7
Lea Wayss (1995)
WGL Schwäbisch Hall
Balingen
19.07.2009
Jugend W14 - 800 m
14
2:30,15
Lea Wayss (1995)
WGL Schwäbisch Hall
Bad Oeynhausen
02.08.2009
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
1
11,85
-0,1
Lea Wayss (1995)
WGL Schwäbisch Hall
Bad Oeynhausen
01.08.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,07
WGL Schwäbisch Hall
Rottweil
26.07.2009
Jugend W14 - Hochsprung
7
1,60
Lea Wayss (1995)
WGL Schwäbisch Hall
Bad Oeynhausen
01.08.2009
Jugend W14 - Weitsprung
10
5,06
-1,1
Lea Wayss (1995)
WGL Schwäbisch Hall
Neckarsulm
11.07.2009
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
26
9,25
Lea Wayss (1995)
WGL Schwäbisch Hall
Neckarsulm
11.07.2009
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
12
29,56
Lea Wayss (1995)
WGL Schwäbisch Hall
Bad Oeynhausen
02.08.2009
Jugend W14 - 4-Kampf
2
2.094
Lea Wayss (1995)
WGL Schwäbisch Hall
Bitzfeld
27.09.2009
12,90(+0,0)-5,04(+0,0)-1,56-8,96
Jugend W14 - 7-Kampf
2
3.706
Lea Wayss (1995)
WGL Schwäbisch Hall
Bad Oeynhausen
01.08.2009
11,85(-0,1)-1,60-8,46/12,95(+0,0)-5,05(+0,6)-29,56-2:30,15
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
9
9.549
WGL Schwäbisch Hall
3.439 L. Wayss 1995, 3.110 S. Hildenbrandt 1995, 3.000 T. Morbitzer 1994
Ettlingen
16.05./17.05.2009