WLV - Bestenliste 2009

LG Badenova Nordschwarz

26 Athleten mit 95 Leistungen sind für LG Badenova Nordschwarz in der Bestenliste geführt.

Johannes Brunner (TSV Wildbad) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
20
2:41,25
LG Badenova Nordschwarz
Pliezhausen
17.05.2009
Männer - 1.500 m
24
4:15,41
LG Badenova Nordschwarz
Gaggenau
12.07.2009
Männer - 3.000 m
29
9:27,57
LG Badenova Nordschwarz
Besigheim
29.07.2009

Thomas Dornburg (TV Dornstetten) Athletenprofil

Senioren M45 - 10.000 m
8
39:28,0
LG Badenova Nordschwarz
Freudenstadt
03.10.2009

Fred Gaiser (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

Senioren M40 - 3.000 m
2
9:27,7
Fred Gaiser (1967)
LG Badenova Nordschwarz
Calw-Stammheim
10.06.2009
Männer - 3.000 m
31
9:27,7
Fred Gaiser (1967)
LG Badenova Nordschwarz
Calw
10.06.2009
Senioren M40 - 10 km Straße
5
33:07
Fred Gaiser (1967)
LG Badenova Nordschwarz
Tailfingen
15.05.2009
Männer - 10 km Straße
25
33:07
Fred Gaiser (1967)
LG Badenova Nordschwarz
Tailfingen
15.05.2009

Markus Giering (TV Dornstetten) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
12
2:32,69
LG Badenova Nordschwarz
Spaichingen
25.04.2009
Männer - 1.500 m
15
4:02,07
LG Badenova Nordschwarz
Sulz
14.06.2009
Männer - 3.000 m
6
8:44,23
LG Badenova Nordschwarz
Regensburg
07.06.2009
Männer - 5.000 m
4
14:52,98
LG Badenova Nordschwarz
Koblenz
20.05.2009
Männer - 10 km Straße
8
32:01
LG Badenova Nordschwarz
Calw
21.03.2009

Tobias Giering (TV Dornstetten) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
21
2:41,48
LG Badenova Nordschwarz
Spaichingen
25.04.2009
Männer - 1.500 m
19
4:08,56
LG Badenova Nordschwarz
Freistett
28.06.2009
Männer - 3.000 m
11
8:51,87
LG Badenova Nordschwarz
Regensburg
07.06.2009
Männer - 5.000 m
21
15:42,18
LG Badenova Nordschwarz
Mannheim
20.06.2009
Männer - 3.000 m Hindernis 0,914 m
5
9:43,71
LG Badenova Nordschwarz
Ettlingen
10.06.2009

Thomas Gigl (TV Dornstetten) Athletenprofil

Senioren M35 - 3.000 m
4
9:45,5
Thomas Gigl (1971)
LG Badenova Nordschwarz
Calw-Stammheim
10.06.2009
Senioren M35 - 10 km Straße
11
35:34
Thomas Gigl (1971)
LG Badenova Nordschwarz
Neuhengstett
24.10.2009

Roman Gruden (TSV Wildbad) Athletenprofil

Senioren M35 - Marathon
9
2:53:32
Roman Gruden (1970)
LG Badenova Nordschwarz
Niedernhall
13.09.2009

Alexander Görzen (TV Dornstetten) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
23
2:42,78
LG Badenova Nordschwarz
Pliezhausen
17.05.2009

Benedikt Karus (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
6
1:54,19
LG Badenova Nordschwarz
Offenburg
08.05.2009
männliche Jugend U20 - 1.000 m
2
2:31,39
LG Badenova Nordschwarz
Spaichingen
25.04.2009
männliche Jugend U20 - 1.500 m
2
3:54,26
LG Badenova Nordschwarz
Mannheim
13.06.2009
männliche Jugend U20 - 3.000 m
4
8:35,55
LG Badenova Nordschwarz
Mannheim
20.06.2009
männliche Jugend U20 - 2.000 m Hindernis 0,914 m
1
5:45,97
LG Badenova Nordschwarz
Rhede
08.08.2009
Männer - 3.000 m Hindernis 0,914 m
2
8:59,05
LG Badenova Nordschwarz
Regensburg
07.06.2009
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
7:33,26
LG Badenova Nordschwarz
M. Müller 1990, J. Kreibich 1990, B. Karus 1990
Ulm
05.07.2009

Marco Kern (TV Dornstetten) Athletenprofil

Männer - 800 m
8
1:52,43
Marco Kern (1987)
LG Badenova Nordschwarz
Freistett
28.06.2009
Männer - 1.000 m
1
2:23,08
Marco Kern (1987)
LG Badenova Nordschwarz
Pliezhausen
17.05.2009
Männer - 1.500 m
3
3:47,02
Marco Kern (1987)
LG Badenova Nordschwarz
Regensburg
07.06.2009

Julian Kreibich (TV Dornstetten) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.000 m
4
2:34,95
LG Badenova Nordschwarz
Spaichingen
25.04.2009
männliche Jugend U20 - 1.500 m
1
3:54,06
LG Badenova Nordschwarz
Regensdorf/SUI
21.06.2009
männliche Jugend U20 - 3.000 m
1
8:22,00
LG Badenova Nordschwarz
Rhede
09.08.2009
männliche Jugend U20 - 2.000 m Hindernis 0,914 m
3
6:01,53
LG Badenova Nordschwarz
Pliezhausen
17.05.2009
Männer - 3.000 m Hindernis 0,914 m
3
9:18,85
LG Badenova Nordschwarz
Regensburg
07.06.2009
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
7:33,26
LG Badenova Nordschwarz
M. Müller 1990, J. Kreibich 1990, B. Karus 1990
Ulm
05.07.2009

Rene Kuwilsky (LG Badenova Nordschwarz) Athletenprofil

Senioren M30 - 800 m
5
2:12,56
Rene Kuwilsky (1977)
LG Badenova Nordschwarz
Helmsheim
07.06.2009

RenÚ Kuwilsky (TV Dornstetten) Athletenprofil

Senioren M30 - 200 m
14
27,99
-0,8
LG Badenova Nordschwarz
Rastatt
26.04.2009
Männer - 1.000 m
31
2:52,92
LG Badenova Nordschwarz
Pliezhausen
17.05.2009
Senioren M30 - 1.000 m
3
2:52,92
LG Badenova Nordschwarz
Pliezhausen
17.05.2009
Senioren M30 - 1.500 m
9
4:41,12
LG Badenova Nordschwarz
Regensdorf/SUI
11.08.2009
Senioren M30 - 10.000 m
7
39:31,6
LG Badenova Nordschwarz
Freudenstadt
03.10.2009

René Kuwilsky (TV Dornstetten) Athletenprofil

Senioren M30 - 200 m
14
27,99
-0,8
LG Badenova Nordschwarz
Rastatt
26.04.2009
Männer - 1.000 m
31
2:52,92
LG Badenova Nordschwarz
Pliezhausen
17.05.2009
Senioren M30 - 1.000 m
3
2:52,92
LG Badenova Nordschwarz
Pliezhausen
17.05.2009
Senioren M30 - 1.500 m
9
4:41,12
LG Badenova Nordschwarz
Regensdorf/SUI
11.08.2009
Senioren M30 - 10.000 m
7
39:31,6
LG Badenova Nordschwarz
Freudenstadt
03.10.2009

Christian Lenk (TV Dornstetten) Athletenprofil

Senioren M30 - 400 m
2
51,27
LG Badenova Nordschwarz
Sulz
14.06.2009
Männer - 800 m
14
1:54,13
LG Badenova Nordschwarz
Biberach
24.06.2009
Senioren M30 - 800 m
2
1:54,13
LG Badenova Nordschwarz
Biberach
24.06.2009
Männer - 1.500 m
6
3:52,59
LG Badenova Nordschwarz
Regensdorf/SUI
21.06.2009
Senioren M30 - 1.500 m
1
3:52,59
LG Badenova Nordschwarz
Regensdorf/SUI
11.08.2009

Rico Loy (TSV Wildbad) Athletenprofil

Männer - 800 m
13
1:53,63
Rico Loy (1986)
LG Badenova Nordschwarz
Sulz a.N.
14.06.2009
Männer - 1.500 m
5
3:51,43
Rico Loy (1986)
LG Badenova Nordschwarz
Regensburg
07.06.2009
Männer - 5.000 m
7
15:02,50
Rico Loy (1986)
LG Badenova Nordschwarz
Besigheim
29.07.2009

Jasmina Mustafai (TSV Wildbad) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 1.500 m
17
5:56,0
LG Badenova Nordschwarz
Calw-Stammheim
03.06.2009
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
20
12:59,80
LG Badenova Nordschwarz
Dagersheim
16.05.2009
weibliche Jugend U18 - 10 km Straße
18
50:38
LG Badenova Nordschwarz
Neuhengstett
24.10.2009

Jonas Müller (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
6
2:47,04
Jonas Müller (1994)
Skiclub Lossburg
Stuttgart
11.07.2009
Jugend M15 - 2.000 m
5
6:29,2
Jonas Müller (1994)
Skiclub Lossburg
CW-Stammheim
10.06.2009
Jugend M15 - 3.000 m
3
9:56,53
Jonas Müller (1994)
Skiclub Lossburg
Balingen
19.07.2009
Jugend M15 - 5 km Straße
1
17:33
Jonas Müller (1994)
Skiclub Lossburg
Biberach/Baden
15.10.2009
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:34,80
LG Badenova Nordschwarz
S. Müller 1992, J. Müller 1994, S. Schwarz 1993
Waldkirch
21.05.2009

Manuel Müller (TV Dornstetten) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
25
2:01,73
LG Badenova Nordschwarz
Besigheim
29.07.2009
männliche Jugend U20 - 1.000 m
7
2:36,82
LG Badenova Nordschwarz
Leverkusen
31.07.2009
männliche Jugend U20 - 1.500 m
14
4:12,85
LG Badenova Nordschwarz
Bern/SUI
18.07.2009
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
7:33,26
LG Badenova Nordschwarz
M. Müller 1990, J. Kreibich 1990, B. Karus 1990
Ulm
05.07.2009

Simnon Müller (LG Badenova Nordschwarz)

männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:34,80
LG Badenova Nordschwarz
S. Müller 1992, J. Müller 1994, S. Schwarz 1993
Waldkirch
21.05.2009

Simon Müller (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
14
2:48,14
Simon Müller (1992)
LG Badenova Nordschwarz
Pliezhausen
17.05.2009
männliche Jugend U18 - 1.500 m
23
4:36,94
Simon Müller (1992)
LG Badenova Nordschwarz
Freistett
28.06.2009
männliche Jugend U18 - 3.000 m
21
10:08,40
Simon Müller (1992)
LG Badenova Nordschwarz
Tübingen
10.05.2009

Alexander Pütsch (TV Dornstetten) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
11
2:32,03
LG Badenova Nordschwarz
Spaichingen
25.04.2009
Männer - 1.500 m
7
3:53,43
LG Badenova Nordschwarz
Göttingen
28.06.2009
Männer - 3.000 m
5
8:39,93
LG Badenova Nordschwarz
Tübingen
10.05.2009
Männer - 5.000 m
6
15:00,74
LG Badenova Nordschwarz
Koblenz
20.05.2009

Holger Reichert (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

Männer - 5.000 m
16
15:38,51
LG Badenova Nordschwarz
Helmsheim
06.06.2009
Senioren M30 - 5.000 m
4
15:38,51
LG Badenova Nordschwarz
Helmsheim
06.06.2009
Männer - 10.000 m
7
33:00,14
LG Badenova Nordschwarz
Bietigheim/Baden
25.04.2009
Senioren M30 - 10.000 m
3
33:00,14
LG Badenova Nordschwarz
Bietigheim
25.04.2009
Männer - 10 km Straße
22
32:58
LG Badenova Nordschwarz
Erzgrube
21.06.2009
Senioren M30 - 10 km Straße
7
32:58
LG Badenova Nordschwarz
Ebnisee
21.06.2009
Männer - Halbmarathon
10
1:12:44
LG Badenova Nordschwarz
Berlin
05.04.2009
Senioren M30 - Halbmarathon
3
1:12:44
LG Badenova Nordschwarz
Berlin
05.04.2009

Wilhelm Schmelzle (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

Senioren M40 - 10.000 m
12
41:15,0
LG Badenova Nordschwarz
Freudenstadt
03.10.2009

Wolfram Schmider (TV Dornstetten) Athletenprofil

Senioren M40 - 200 m
8
26,64
-0,8
LG Badenova Nordschwarz
Offenburg
10.05.2009
Senioren M40 - 800 m
2
2:06,20
LG Badenova Nordschwarz
St. Wendel
27.06.2009
Senioren M40 - 1.000 m
1
2:45,15
LG Badenova Nordschwarz
Pliezhausen
17.05.2009
Männer - 1.000 m
26
2:45,15
LG Badenova Nordschwarz
Pliezhausen
17.06.2009
Senioren M40 - 3.000 m
4
10:02,39
LG Badenova Nordschwarz
Lahr
26.04.2009

Simon Schwarz (Skiclub Lossburg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
8
2:00,77
Simon Schwarz (1993)
LG Badenova Nordschwarz
Mannheim
20.06.2009
männliche Jugend U18 - 1.000 m
6
2:41,03
Simon Schwarz (1993)
LG Badenova Nordschwarz
Pliezhausen
17.05.2009
männliche Jugend U18 - 1.500 m
5
4:10,38
Simon Schwarz (1993)
LG Badenova Nordschwarz
Rhede
07.08.2009
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:34,80
LG Badenova Nordschwarz
S. Müller 1992, J. Müller 1994, S. Schwarz 1993
Waldkirch
21.05.2009