WLV - Bestenliste 2009

TV Oberhaugstett

44 Athleten mit 162 Leistungen sind für TV Oberhaugstett in der Bestenliste geführt.

Furkan Bostancioglu Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
41
3.568
TV Oberhaugstett
774 F. Herzog 2000, 740 W. Stengl 2000, 736 M. Plikat 2000, 720 K. Mader 2000, 598 F. Bostancioglu 2000
Nagold-Hochdorf
26.07.2009

Melisa Bostancioglu Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
38
5.257
TV Oberhaugstett
1.142 C. Hagel 1998, 1.124 Y. Lippok 1999, 1.041 H. Mehlhorn 1998, 973 M. Bostancioglu 1998, 977 L. Schenk 1998
Nagold-Hochdorf
26.07.2009

Hans Martin Bruder Athletenprofil

Senioren M35 - 100 m
10
12,85
+0,1
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
05.07.2009
Senioren M35 - Weitsprung
4
5,58
+0,0
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
05.07.2009
Senioren M35 - Kugelstoß 7,26 kg
7
11,15
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
05.07.2009

Kathrin Buchonnet Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 4x100 m Staffel
2
73,50
VfL Kirchheim/Teck
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,89
TV Oberhaugstett
Nagold
25.04.2009
Frauen - 4x100 m Staffel
2
73,50
VfL Kirchheim/Teck
Freiberg
11.06.2009

Florian Frenzel Athletenprofil

Männer - 100 m
30
11,26
+0,2
TV Oberhaugstett
Pforzheim
04.10.2009
Männer - 200 m
20
22,65
+2,0
TV Oberhaugstett
Stuttgart
26.04.2009
Männer - 400 m
6
49,42
TV Oberhaugstett
Ulm
07.06.2009
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
23
16,57
+0,0
TV Oberhaugstett
Kirchzarten
02.08.2009
Männer - Hochsprung
32
1,72
TV Oberhaugstett
Tübingen
09.05.2009
Männer - Stabhochsprung
34
3,40
TV Oberhaugstett
Kirchzarten
02.08.2009
Männer - 10-Kampf
12
5.690
TV Oberhaugstett
Kirchzarten
01.08.2009
11,57(+0,0)-5,98(+0,0)-9,64-1,72-50,60/16,57(+0,0)-25,98-3,40-32,36-4:34,79
Männer - 10-Kampf Mannschaft
4
16.367
TV Oberhaugstett
5.690 F. Frenzel 1988, 5.545 M. Kugele 1988, 5.132 S. Glück 1990
Kirchzarten
01.08./02.08.2009

Alexander Glück Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
29
11,75
+0,8
TV Oberhaugstett
Stuttgart
27.06.2009
männliche Jugend U18 - 200 m
29
24,09
+2,0
TV Oberhaugstett
Ulm
07.06.2009
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
22
15,79
+1,0
TV Oberhaugstett
Ulm
07.06.2009
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,02
TV Oberhaugstett
B. Hubig 1991, S. Glück 1990, C. Hüther 1992, A. Glück 1992
Nufringen
17.05.2009
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
38
3,00
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
01.06.2009
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
33
2.643
TV Oberhaugstett
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
12,09(-0,2)-5,52(+0,4)-10,30-1,56-55,29

Sebastian Glück Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
18
11,29
 
TV Oberhaugstett
Pforzheim
04.10.2009
männliche Jugend U20 - 200 m
27
23,33
+0,5
TV Oberhaugstett
Renningen
01.05.2009
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
34
17,81
+0,0
TV Oberhaugstett
Kirchzarten
02.08.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
46,28
TV Oberhaugstett
M. Kugele 1988, S. Glück 1990, H. Schwenker 1989, M. Wick 1990
Ulm
07.06.2009
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,02
TV Oberhaugstett
B. Hubig 1991, S. Glück 1990, C. Hüther 1992, A. Glück 1992
Nufringen
17.05.2009
Männer - Hochsprung
22
1,84
TV Oberhaugstett
Kirchzarten
01.08.2009
männliche Jugend U20 - Hochsprung
16
1,84
TV Oberhaugstett
Kirchzarten
01.08.2009
männliche Jugend U20 - Weitsprung
25
6,39
+0,0
TV Oberhaugstett
Pforzheim
04.10.2009
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
32
32,39
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2009
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
19
3.010
TV Oberhaugstett
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
11,67(+0,8)-6,00(+0,2)-10,62-1,76-55,22
Männer - 10-Kampf
23
5.132
TV Oberhaugstett
Kirchzarten
01.08.2009
11,65(+0,0)-5,92(-0,1)-9,73-1,84-54,13/17,81(+0,0)-26,05-2,60-33,00-5:03,05
Männer - 10-Kampf Mannschaft
4
16.367
TV Oberhaugstett
5.690 F. Frenzel 1988, 5.545 M. Kugele 1988, 5.132 S. Glück 1990
Kirchzarten
01.08./02.08.2009

Chantal Hagel Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
38
5.257
TV Oberhaugstett
1.142 C. Hagel 1998, 1.124 Y. Lippok 1999, 1.041 H. Mehlhorn 1998, 973 M. Bostancioglu 1998, 977 L. Schenk 1998
Nagold-Hochdorf
26.07.2009

Sabine Hammann Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,89
TV Oberhaugstett
Nagold
25.04.2009

Daniel Hartmann Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
33
3:15,50
TV Oberhaugstett
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,84
TV Oberhaugstett
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
5
4,11
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2009
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
32
4.567
TV Oberhaugstett
Kirchzarten
01.08.2009
12,84(+0,8)-5,30(+0,2)-10,44-1,56-61,23/18,20(-0,5)-26,93-3,90-39,28-5:33,61

Frieder Herzog Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
41
3.568
TV Oberhaugstett
774 F. Herzog 2000, 740 W. Stengl 2000, 736 M. Plikat 2000, 720 K. Mader 2000, 598 F. Bostancioglu 2000
Nagold-Hochdorf
26.07.2009

Sandra Honigmann Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,78
TV Oberhaugstett
S. Honigmann 1997, J. Roth 1996, L. Stier 1996, N. Mittmann 1996
Nufringen
17.05.2009
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:35,99
TV Oberhaugstett
N. Mittmann 1996, S. Honigmann 1997, J. Roth 1996
Nufringen
17.05.2009

Benjamin Hubig Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,02
TV Oberhaugstett
B. Hubig 1991, S. Glück 1990, C. Hüther 1992, A. Glück 1992
Nufringen
17.05.2009
männliche Jugend U20 - Hochsprung
31
1,75
TV Oberhaugstett
Bad-Cannstatt
11.07.2009
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
8
4,20
TV Oberhaugstett
Bönnigheim
21.05.2009
männliche Jugend U20 - Weitsprung
29
6,33
+0,0
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
05.07.2009
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
26
45,22
TV Oberhaugstett
Bad-Cannstatt
11.07.2009

Christof Hüther Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 200 m
33
24,47
+0,0
TV Oberhaugstett
Nagold
25.04.2009
männliche Jugend U18 - 400 m
29
54,09
TV Oberhaugstett
Kirchzarten
01.08.2009
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
13
15,36
+1,6
TV Oberhaugstett
Bad-Cannstatt
11.07.2009
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,02
TV Oberhaugstett
B. Hubig 1991, S. Glück 1990, C. Hüther 1992, A. Glück 1992
Nufringen
17.05.2009
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
11
3,80
TV Oberhaugstett
Kirchzarten
02.08.2009
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
25
2.732
TV Oberhaugstett
Kirchzarten
01.08.2009
12,07(+1,4)-5,62(+1,7)-9,52-1,64-54,09
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
18
5.222
TV Oberhaugstett
Kirchzarten
01.08.2009
12,07(+1,4)-5,62(+1,7)-9,52-1,64-54,09/15,59(+0,0)-28,11-3,80-28,34-5:20,89

Luisa Jacobs Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
19
8.511
TV Oberhaugstett
1.971 L. Stier 1996, 1.772 J. Roth 1996, 1.656 S. Linke 1995, 1.623 N. Mittmann 1996, 1.489 L. Jacobs 1995
Flein
10.10.2009
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
34
7.497
TV Oberhaugstett
2.746 N. Mittmann 1996, 2.704 L. Jacobs 1995, 2.047 L. Peuser 1996
Flein
10.10./11.10.2009

Jannek Junker Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
41
4.566
TV Oberhaugstett
1.035 F. Waidelich 1998, 969 M. Lürßen 1999, 905 J. Stepper 1998, 870 D. Singer 1998, 787 J. Junker 1999
Oberhaugstett
05.07.2009

Matthias Kugele Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
13
16,08
+0,0
TV Oberhaugstett
Kirchzarten
02.08.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
46,28
TV Oberhaugstett
M. Kugele 1988, S. Glück 1990, H. Schwenker 1989, M. Wick 1990
Ulm
07.06.2009
Männer - Hochsprung
33
1,66
TV Oberhaugstett
Tübingen
09.05.2009
Männer - Stabhochsprung
18
4,00
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
01.06.2009
Männer - Dreisprung
15
11,40
-0,2
TV Oberhaugstett
Freiberg
18.09.2009
Männer - Speerwurf 800 g
33
49,36
TV Oberhaugstett
Dagersheim
16.05.2009
Männer - 5-Kampf
9
2.716
TV Oberhaugstett
Essingen
27.06.2009
6,03(+0,1)-47,87-24,43(+0,0)-27,68-5:12,14
Männer - 10-Kampf
13
5.588
TV Oberhaugstett
Tübingen
09.05.2009
12,09(+0,0)-6,00(-0,6)-10,73-1,66-57,62/16,14(+0,0)-35,31-3,70-45,38-5:13,41
Männer - 10-Kampf Mannschaft
4
16.367
TV Oberhaugstett
5.690 F. Frenzel 1988, 5.545 M. Kugele 1988, 5.132 S. Glück 1990
Kirchzarten
01.08./02.08.2009

Nina Linke Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:18,11
TV Oberhaugstett
L. Stier 1996, N. Linke 1997, L. Peuser 1996
Nufringen
17.05.2009
Jugend W12 - Schlagball
3
50,50
Nina Linke (1997)
TV Oberhaugstett
Pforzheim
04.10.2009
Jugend W12 - 4-Kampf
21
1.762
Nina Linke (1997)
TV Oberhaugstett
Nagold-Hochdorf
26.07.2009
11,61-4,24-1,32-44,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
9.028
TV Oberhaugstett
2.065 L. Stier 1996, 1.737 J. Roth 1996, 1.762 N. Linke 1997, 1.811 N. Mittmann 1996, 1.653 L. Peuser 1996
Nagold-Hochdorf
26.07.2009

Sara Linke Athletenprofil

Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
45
7,12
Sara Linke (1995)
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2009
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
36
23,72
Sara Linke (1995)
TV Oberhaugstett
Flein
11.10.2009
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
19
8.511
TV Oberhaugstett
1.971 L. Stier 1996, 1.772 J. Roth 1996, 1.656 S. Linke 1995, 1.623 N. Mittmann 1996, 1.489 L. Jacobs 1995
Flein
10.10.2009
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
18
9.089
TV Oberhaugstett
3.170 L. Stier 1996, 3.005 J. Roth 1996, 2.914 S. Linke 1995
Flein
10.10./11.10.2009

Yvonne Lippok Athletenprofil

Kinder W10 - 3-Kampf
45
1.124
Yvonne Lippok (1999)
TV Oberhaugstett
Nagold-Hochdorf
26.07.2009
8,04-3,72-24,50
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
38
5.257
TV Oberhaugstett
1.142 C. Hagel 1998, 1.124 Y. Lippok 1999, 1.041 H. Mehlhorn 1998, 973 M. Bostancioglu 1998, 977 L. Schenk 1998
Nagold-Hochdorf
26.07.2009

Marc Lürßen

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
9
4.905
TV Oberhaugstett
974 D. Singer 1998, 1.010 M. Lürßen 1999, 1.019 J. Wolf 1998, 959 J. Rühle 1998, 943 J. Stepper 1998
Nagold-Hochdorf
26.07.2009

Marc-André Lürßen Athletenprofil

Kinder M10 - 3-Kampf
32
1.010
TV Oberhaugstett
Nagold-Hochdorf
26.07.2009
8,12-3,87-36,50
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
41
4.566
TV Oberhaugstett
1.035 F. Waidelich 1998, 969 M. Lürßen 1999, 905 J. Stepper 1998, 870 D. Singer 1998, 787 J. Junker 1999
Oberhaugstett
05.07.2009

Karl Mader Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
41
3.568
TV Oberhaugstett
774 F. Herzog 2000, 740 W. Stengl 2000, 736 M. Plikat 2000, 720 K. Mader 2000, 598 F. Bostancioglu 2000
Nagold-Hochdorf
26.07.2009

Hannah Mehlhorn Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
38
5.257
TV Oberhaugstett
1.142 C. Hagel 1998, 1.124 Y. Lippok 1999, 1.041 H. Mehlhorn 1998, 973 M. Bostancioglu 1998, 977 L. Schenk 1998
Nagold-Hochdorf
26.07.2009

Nicole Mittmann Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,78
TV Oberhaugstett
S. Honigmann 1997, J. Roth 1996, L. Stier 1996, N. Mittmann 1996
Nufringen
17.05.2009
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,27
TV Oberhaugstett
N. Mittmann 1996, J. Roth 1996, L. Stier 1996, L. Peuser 1996
Oberderdingen
12.07.2009
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:35,99
TV Oberhaugstett
N. Mittmann 1996, S. Honigmann 1997, J. Roth 1996
Nufringen
17.05.2009
Jugend W13 - Weitsprung
45
4,67
 
TV Oberhaugstett
Nagold-Hochdorf
26.07.2009
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
19
8.511
TV Oberhaugstett
1.971 L. Stier 1996, 1.772 J. Roth 1996, 1.656 S. Linke 1995, 1.623 N. Mittmann 1996, 1.489 L. Jacobs 1995
Flein
10.10.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
9.028
TV Oberhaugstett
2.065 L. Stier 1996, 1.737 J. Roth 1996, 1.762 N. Linke 1997, 1.811 N. Mittmann 1996, 1.653 L. Peuser 1996
Nagold-Hochdorf
26.07.2009
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
34
7.497
TV Oberhaugstett
2.746 N. Mittmann 1996, 2.704 L. Jacobs 1995, 2.047 L. Peuser 1996
Flein
10.10./11.10.2009

Lena Peuser Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,27
TV Oberhaugstett
N. Mittmann 1996, J. Roth 1996, L. Stier 1996, L. Peuser 1996
Oberderdingen
12.07.2009
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:18,11
TV Oberhaugstett
L. Stier 1996, N. Linke 1997, L. Peuser 1996
Nufringen
17.05.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
9.028
TV Oberhaugstett
2.065 L. Stier 1996, 1.737 J. Roth 1996, 1.762 N. Linke 1997, 1.811 N. Mittmann 1996, 1.653 L. Peuser 1996
Nagold-Hochdorf
26.07.2009
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
34
7.497
TV Oberhaugstett
2.746 N. Mittmann 1996, 2.704 L. Jacobs 1995, 2.047 L. Peuser 1996
Flein
10.10./11.10.2009

Susanne Pfrommer Athletenprofil

Frauen - 100 m
29
13,32
+1,5
TV Oberhaugstett
Pforzheim
04.10.2009
Frauen - 200 m
31
28,19
-1,9
TV Oberhaugstett
Kirchzarten
01.08.2009
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
16
16,82
+0,0
TV Oberhaugstett
Kirchzarten
01.08.2009
Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,89
TV Oberhaugstett
Nagold
25.04.2009
Frauen - Hochsprung
31
1,46
TV Oberhaugstett
Nagold
25.04.2009
Frauen - 7-Kampf
11
3.209
TV Oberhaugstett
Kirchzarten
01.08.2009
16,82(+0,0)-1,44-6,55/28,19(-1,9)-4,58(+0,0)-17,26-2:53,39

Micha Plikat Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
41
3.568
TV Oberhaugstett
774 F. Herzog 2000, 740 W. Stengl 2000, 736 M. Plikat 2000, 720 K. Mader 2000, 598 F. Bostancioglu 2000
Nagold-Hochdorf
26.07.2009

Patrick Rochlitzer Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,84
TV Oberhaugstett
Böblingen
18.07.2009

Julia Roth Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
28
2:35,65
Julia Roth (1996)
TV Oberhaugstett
Flein
11.10.2009
Jugend W13 - 800 m
18
2:34,95
Julia Roth (1996)
TV Oberhaugstett
Pforzheim
04.10.2009
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
25
10,70
Julia Roth (1996)
TV Oberhaugstett
Nufringen
17.05.2009
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,78
TV Oberhaugstett
S. Honigmann 1997, J. Roth 1996, L. Stier 1996, N. Mittmann 1996
Nufringen
17.05.2009
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,27
TV Oberhaugstett
N. Mittmann 1996, J. Roth 1996, L. Stier 1996, L. Peuser 1996
Oberderdingen
12.07.2009
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:35,99
TV Oberhaugstett
N. Mittmann 1996, S. Honigmann 1997, J. Roth 1996
Nufringen
17.05.2009
Jugend W13 - Hochsprung
11
1,49
Julia Roth (1996)
TV Oberhaugstett
Nagold
25.04.2009
Jugend W13 - Weitsprung
24
4,85
 
Julia Roth (1996)
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2009
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
19
8.511
TV Oberhaugstett
1.971 L. Stier 1996, 1.772 J. Roth 1996, 1.656 S. Linke 1995, 1.623 N. Mittmann 1996, 1.489 L. Jacobs 1995
Flein
10.10.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
9.028
TV Oberhaugstett
2.065 L. Stier 1996, 1.737 J. Roth 1996, 1.762 N. Linke 1997, 1.811 N. Mittmann 1996, 1.653 L. Peuser 1996
Nagold-Hochdorf
26.07.2009
Jugend W14 - 7-Kampf
42
3.005
Julia Roth (1996)
TV Oberhaugstett
Flein
10.10.2009
15,75(+0,5)-1,40-7,43-14,13(+0,3)/4,53(+0,4)-16,52-2:35,65
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
18
9.089
TV Oberhaugstett
3.170 L. Stier 1996, 3.005 J. Roth 1996, 2.914 S. Linke 1995
Flein
10.10./11.10.2009

Joel Rühle Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,59
TV Oberhaugstett
J. Stepper 1998, D. Singer 1998, F. Waidelich 1998, J. Rühle 1998
Nufringen
17.05.2009
männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:57,50
TV Oberhaugstett
D. Singer 1998, J. Rühle 1998, J. Stepper 1998
Nufringen
17.05.2009
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
9
4.905
TV Oberhaugstett
974 D. Singer 1998, 1.010 M. Lürßen 1999, 1.019 J. Wolf 1998, 959 J. Rühle 1998, 943 J. Stepper 1998
Nagold-Hochdorf
26.07.2009

Leonie Schenk Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
38
5.257
TV Oberhaugstett
1.142 C. Hagel 1998, 1.124 Y. Lippok 1999, 1.041 H. Mehlhorn 1998, 973 M. Bostancioglu 1998, 977 L. Schenk 1998
Nagold-Hochdorf
26.07.2009

Phil Schenk Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
33
12,83
+0,2
Phil Schenk (1995)
TV Oberhaugstett
Nagold-Hochdorf
26.07.2009
Jugend M14 - Hochsprung
43
1,52
Phil Schenk (1995)
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
05.07.2009
Jugend M14 - 4-Kampf
32
1.870
Phil Schenk (1995)
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
05.07.2009
13,18(+0,2)-4,61(+0,2)-9,46-1,52

Hermann Schwenker Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,28
TV Oberhaugstett
M. Kugele 1988, S. Glück 1990, H. Schwenker 1989, M. Wick 1990
Ulm
07.06.2009

Therese Schwenker Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,89
TV Oberhaugstett
Nagold
25.04.2009
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
25
9,43
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
05.07.2009
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
28
2.460
TV Oberhaugstett
Kirchzarten
01.08.2009
20,36(+0,0)-1,28-8,74/31,17(-1,9)-4,42(+0,0)-18,67-3:10,17

Kevin Schwindhammer Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,84
TV Oberhaugstett
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U20 - Hochsprung
33
1,68
TV Oberhaugstett
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
31
3,31
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2009
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
31
44,09
TV Oberhaugstett
Metzingen
03.05.2009

Dominik Singer Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,59
TV Oberhaugstett
J. Stepper 1998, D. Singer 1998, F. Waidelich 1998, J. Rühle 1998
Nufringen
17.05.2009
männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:57,50
TV Oberhaugstett
D. Singer 1998, J. Rühle 1998, J. Stepper 1998
Nufringen
17.05.2009
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
9
4.905
TV Oberhaugstett
974 D. Singer 1998, 1.010 M. Lürßen 1999, 1.019 J. Wolf 1998, 959 J. Rühle 1998, 943 J. Stepper 1998
Nagold-Hochdorf
26.07.2009
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
41
4.566
TV Oberhaugstett
1.035 F. Waidelich 1998, 969 M. Lürßen 1999, 905 J. Stepper 1998, 870 D. Singer 1998, 787 J. Junker 1999
Oberhaugstett
05.07.2009

Wolf Stengl Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
41
3.568
TV Oberhaugstett
774 F. Herzog 2000, 740 W. Stengl 2000, 736 M. Plikat 2000, 720 K. Mader 2000, 598 F. Bostancioglu 2000
Nagold-Hochdorf
26.07.2009

Jonas Stepper Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,59
TV Oberhaugstett
J. Stepper 1998, D. Singer 1998, F. Waidelich 1998, J. Rühle 1998
Nufringen
17.05.2009
männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:57,50
TV Oberhaugstett
D. Singer 1998, J. Rühle 1998, J. Stepper 1998
Nufringen
17.05.2009
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
9
4.905
TV Oberhaugstett
974 D. Singer 1998, 1.010 M. Lürßen 1999, 1.019 J. Wolf 1998, 959 J. Rühle 1998, 943 J. Stepper 1998
Nagold-Hochdorf
26.07.2009
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
41
4.566
TV Oberhaugstett
1.035 F. Waidelich 1998, 969 M. Lürßen 1999, 905 J. Stepper 1998, 870 D. Singer 1998, 787 J. Junker 1999
Oberhaugstett
05.07.2009

Lea Stier Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
3
9,98
 
Lea Stier (1996)
TV Oberhaugstett
Sindelfingen
11.06.2009
Jugend W14 - 100 m
31
13,45
+0,2
Lea Stier (1996)
TV Oberhaugstett
Flein
10.10.2009
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
34
10,84
Lea Stier (1996)
TV Oberhaugstett
Sindelfingen
11.06.2009
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
32
13,47
+0,5
Lea Stier (1996)
TV Oberhaugstett
Flein
10.10.2009
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,78
TV Oberhaugstett
S. Honigmann 1997, J. Roth 1996, L. Stier 1996, N. Mittmann 1996
Nufringen
17.05.2009
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,27
TV Oberhaugstett
N. Mittmann 1996, J. Roth 1996, L. Stier 1996, L. Peuser 1996
Oberderdingen
12.07.2009
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:18,11
TV Oberhaugstett
L. Stier 1996, N. Linke 1997, L. Peuser 1996
Nufringen
17.05.2009
Jugend W13 - Hochsprung
35
1,44
Lea Stier (1996)
TV Oberhaugstett
Nagold-Hochdorf
26.07.2009
Jugend W14 - Weitsprung
41
4,75
+0,0
Lea Stier (1996)
TV Oberhaugstett
Flein
11.10.2009
Jugend W13 - Weitsprung
2
5,30
 
Lea Stier (1996)
TV Oberhaugstett
Nagold-Hochdorf
26.07.2009
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
3
10,15
Lea Stier (1996)
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2009
Jugend W13 - Schlagball
13
50,00
Lea Stier (1996)
TV Oberhaugstett
Pforzheim
04.10.2009
Jugend W14 - 4-Kampf
17
1.917
Lea Stier (1996)
TV Oberhaugstett
Flein
10.10.2009
13,45(+0,2)-4,75(+0,0)-1,40-8,92
Jugend W13 - 4-Kampf
4
2.065
Lea Stier (1996)
TV Oberhaugstett
Nagold-Hochdorf
26.07.2009
10,30-5,30-1,44-43,00
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
19
8.511
TV Oberhaugstett
1.971 L. Stier 1996, 1.772 J. Roth 1996, 1.656 S. Linke 1995, 1.623 N. Mittmann 1996, 1.489 L. Jacobs 1995
Flein
10.10.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
9.028
TV Oberhaugstett
2.065 L. Stier 1996, 1.737 J. Roth 1996, 1.762 N. Linke 1997, 1.811 N. Mittmann 1996, 1.653 L. Peuser 1996
Nagold-Hochdorf
26.07.2009
Jugend W14 - 7-Kampf
23
3.170
Lea Stier (1996)
TV Oberhaugstett
Flein
10.10.2009
13,47(+0,5)-1,40-8,92-13,45(+0,2)/4,75(+0,0)-16,89-2:56,93
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
18
9.089
TV Oberhaugstett
3.170 L. Stier 1996, 3.005 J. Roth 1996, 2.914 S. Linke 1995
Flein
10.10./11.10.2009

Frank Waidelich Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,59
TV Oberhaugstett
J. Stepper 1998, D. Singer 1998, F. Waidelich 1998, J. Rühle 1998
Nufringen
17.05.2009
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
41
4.566
TV Oberhaugstett
1.035 F. Waidelich 1998, 969 M. Lürßen 1999, 905 J. Stepper 1998, 870 D. Singer 1998, 787 J. Junker 1999
Oberhaugstett
05.07.2009

Wolfgang Walz Athletenprofil

Senioren M65 - Diskuswurf 1 kg
14
19,08
Wolfgang Walz (1943)
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2009

Maximilian Wick Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,28
TV Oberhaugstett
M. Kugele 1988, S. Glück 1990, H. Schwenker 1989, M. Wick 1990
Ulm
07.06.2009
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,84
TV Oberhaugstett
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
18
46,52
TV Oberhaugstett
Mannheim
21.06.2009

Janik Wolf Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
9
4.905
TV Oberhaugstett
974 D. Singer 1998, 1.010 M. Lürßen 1999, 1.019 J. Wolf 1998, 959 J. Rühle 1998, 943 J. Stepper 1998
Nagold-Hochdorf
26.07.2009