WLV - Bestenliste 2009

VfL Ostdorf

18 Athleten mit 51 Leistungen sind für VfL Ostdorf in der Bestenliste geführt.

Kerstin Foth Athletenprofil

Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
7
7,88
Kerstin Foth (1997)
VfL Ostdorf
Balingen
05.07.2009
Jugend W12 - Schlagball
12
46,00
Kerstin Foth (1997)
VfL Ostdorf
Winterlingen
21.06.2009

Marcel Fritz Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
31
16,32
+1,2
Marcel Fritz (1993)
VfL Ostdorf
Flein
11.10.2009
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,43
StG Zollernalb Panthers
M. Sodamin 1992, A. Bächle 1992, M. Fritz 1993, F. Kästle 1994
Albstadt-Tailfingen
12.07.2009
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
34
12,35
Marcel Fritz (1993)
VfL Ostdorf
Tailfingen
12.07.2009
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
24
37,06
Marcel Fritz (1993)
VfL Ostdorf
Flein
11.10.2009
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
17
5.311
Marcel Fritz (1993)
VfL Ostdorf
Flein
10.10.2009
12,55(-0,8)-5,47(+0,0)-12,01-1,60-57,22/16,32(+1,2)-37,06-2,80-42,34-4:50,12

Maximilian Geiger Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
11
839
VfL Ostdorf
Geislingen
19.09.2009
8,72-3,17-33,50
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
26
3.721
VfL Ostdorf
839 M. Geiger 2001, 702 T. Sodamin 2000, 718 M. Rössler 2001, 774 D. Lontschar 2001, 688 M. Kiefel 2000
Geislingen
19.09.2009

Cindy Madele Göggel Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
10
12,90
+0,7
VfL Ostdorf
Balingen
19.07.2009
Jugend W15 - Weitsprung
30
4,91
+0,2
VfL Ostdorf
Ostdorf
25.04.2009

Cindy Madeleine Göggel Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
23
45,22
VfL Ostdorf
Sulz a.N.
14.06.2009
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
13
12,57
+1,8
VfL Ostdorf
Balingen
19.07.2009
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,19
StG Zollernalb Panthers
J. Seemann 1993, C. Fuchs 1993, C. Göggel 1994, C. Gess 1994
Tailfingen
12.07.2009
Jugend W15 - 4-Kampf
32
1.899
VfL Ostdorf
VS-Schwenningen
16.05.2009
13,37(+0,0)-4,84(+0,2)-1,32-9,32
Jugend W15 - 7-Kampf
20
3.279
VfL Ostdorf
Filderstadt
20.06.2009
13,00(+0,8)-1,32-8,85-13,06(+0,5)/4,62(-0,1)-23,25-2:46,05
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
20
8.988
VfL Ostdorf
3.273 C. Göggel 1994, 2.885 B. Schick 1994, 2.830 M. Schuler 1995
Schwenningen
16.05./17.05.2009

Max Kiefel Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
26
3.721
VfL Ostdorf
839 M. Geiger 2001, 702 T. Sodamin 2000, 718 M. Rössler 2001, 774 D. Lontschar 2001, 688 M. Kiefel 2000
Geislingen
19.09.2009

Felix Kästle Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,43
StG Zollernalb Panthers
M. Sodamin 1992, A. Bächle 1992, M. Fritz 1993, F. Kästle 1994
Albstadt-Tailfingen
12.07.2009
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
21
12,71
Felix Kästle (1994)
VfL Ostdorf
Balingen
19.07.2009
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
18
36,34
Felix Kästle (1994)
VfL Ostdorf
Geislingen
20.09.2009
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
32
38,12
Felix Kästle (1994)
VfL Ostdorf
Albstadt-Tailfingen
12.07.2009
Jugend M15 - 8-Kampf
34
3.686
Felix Kästle (1994)
VfL Ostdorf
VS-Schwenningen
16.05.2009
14,35(-0,7)-4,44(-0,3)-11,47-1,52/31,19-1,80-36,09-3:39,14

Daniel Lontschar Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
30
774
VfL Ostdorf
Geislingen
19.09.2009
8,83-3,22-26,00
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
26
3.721
VfL Ostdorf
839 M. Geiger 2001, 702 T. Sodamin 2000, 718 M. Rössler 2001, 774 D. Lontschar 2001, 688 M. Kiefel 2000
Geislingen
19.09.2009

Theresa Müller Athletenprofil

Frauen - 100 m
9
12,72
+0,0
VfL Ostdorf
Geislingen
20.09.2009
Frauen - 200 m
16
27,14
-0,8
VfL Ostdorf
Albstadt-Tailfingen
12.07.2009
Frauen - 4x100 m Staffel
2
50,98
StG Zollernalb Panthers
M. Alber 1990, T. Müller 1987, A. Müller 1989, C. Bühler 1988
Pfullingen
16.05.2009
Frauen - Weitsprung
5
5,63
+1,5
VfL Ostdorf
Ulm
06.06.2009

Micha Rössler Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
26
3.721
VfL Ostdorf
839 M. Geiger 2001, 702 T. Sodamin 2000, 718 M. Rössler 2001, 774 D. Lontschar 2001, 688 M. Kiefel 2000
Geislingen
19.09.2009

Bianca Schick Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
20
8.988
VfL Ostdorf
3.273 C. Göggel 1994, 2.885 B. Schick 1994, 2.830 M. Schuler 1995
Schwenningen
16.05./17.05.2009

Harald Schuler Athletenprofil

Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
11
10,36
VfL Ostdorf
Sulz
14.06.2009
Senioren M45 - Diskuswurf 2 kg
10
30,17
VfL Ostdorf
Weilstetten
19.04.2009

Manfred Schuler Athletenprofil

Senioren M45 - Weitsprung
5
5,27
-1,1
VfL Ostdorf
Albstadt-Tailfingen
12.07.2009
Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
7
10,82
VfL Ostdorf
Ostdorf
25.04.2009
Senioren M45 - Diskuswurf 2 kg
8
30,84
VfL Ostdorf
Helmsheim
07.06.2009

Melanie Schuler Athletenprofil

Jugend W14 - 7-Kampf
37
3.037
VfL Ostdorf
Flein
10.10.2009
14,19(+0,5)-1,40-8,25-14,59(+0,2)/4,47(+0,1)-21,85-2:57,35
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
20
8.988
VfL Ostdorf
3.273 C. Göggel 1994, 2.885 B. Schick 1994, 2.830 M. Schuler 1995
Schwenningen
16.05./17.05.2009

Patrick Schuler Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
45,92
StG Zollernalb Panthers
T. Schreijäg 1982, A. Schuck 1991, M. Hülle 1990, P. Schuler 1988
Pfullingen
16.05.2009
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
35
12,19
VfL Ostdorf
Pfullingen
16.05.2009

Jennifer Seemann Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
27
12,99
+1,6
VfL Ostdorf
Balingen
13.09.2009
weibliche Jugend U20 - 100 m
32
13,16
-0,2
VfL Ostdorf
Nürtingen
08.08.2009
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,19
StG Zollernalb Panthers
J. Seemann 1993, C. Fuchs 1993, C. Göggel 1994, C. Gess 1994
Tailfingen
12.07.2009
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
33
4,98
+0,6
VfL Ostdorf
Nürtingen
08.08.2009
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
33
30,66
VfL Ostdorf
Flein
11.10.2009
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
19
2.363
VfL Ostdorf
Flein
10.10.2009
17,32(-0,7) - 1,48 - 9,37 - 13,32(+0,4)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
24
3.646
VfL Ostdorf
Flein
10.10.2009
17,32(-0,7) - 1,48 - 9,37 - 13,32(+0,4) - 4,41(-0,1) - 30,66 - 2:57,62

Michael Sodamin Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,43
StG Zollernalb Panthers
M. Sodamin 1992, A. Bächle 1992, M. Fritz 1993, F. Kästle 1994
Albstadt-Tailfingen
12.07.2009
männliche Jugend U18 - Weitsprung
31
6,10
+0,2
VfL Ostdorf
Flein
10.10.2009
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
34
2.642
VfL Ostdorf
Flein
10.10.2009
12,29(-2,5)-6,10(+0,2)-10,01-1,60-57,85

Tim Sodamin Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
26
3.721
VfL Ostdorf
839 M. Geiger 2001, 702 T. Sodamin 2000, 718 M. Rössler 2001, 774 D. Lontschar 2001, 688 M. Kiefel 2000
Geislingen
19.09.2009