WLV - Bestenliste 2009

LG Leinfelden-Echterdingen

112 Athleten mit 468 Leistungen sind für LG Leinfelden-Echterdingen in der Bestenliste geführt.

Sarina Ament (Spvgg Stetten) Athletenprofil

Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
6
28,50
Sarina Ament (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Köngen
16.05.2009

Adrian Auracher (TSV Musberg) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
11.523
LG Leinfelden-Echterdingen
2.937 P. Genssle 1994, 2.535 F. Heinle 1994, 2.088 D. Mayer 1995, 2.051 A. Auracher 1995, 1.912 T. Genssle 1995
Nürtingen
13.06.2009
Jugend M14 - Stabhochsprung
27
2,40
LG Leinfelden-Echterdingen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
9.163
LG Leinfelden-Echterdingen
2.227 P. Genssle 1994, 1.885 F. Heinle 1994, 1.771 Y. Brümmer 1994, 1.640 V. Günter 1994, 1.640 A. Auracher 1995
Filderstadt
09.05.2009
Jugend M14 - 8-Kampf
30
3.203
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
09.05.2009
16,22(+0,3)-4,43(+1,0)-8,29-1,40/23,64-1,60-28,98-3:47,54
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
14
9.483
LG Leinfelden-Echterdingen
3.203 A. Auracher 1995, 3.199 D. Mayer 1995, 3.081 T. Genssle 1995
Filderstadt
09.05./10.05.2009
Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
19
2.051
LG Leinfelden-Echterdingen
Nürtingen
13.06.2009
14,58(+0,7)-16,25(-0,4)-4,43(-0,4)-1,40-25,37

Gregory Auracher (TSV Musberg) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
43
4.535
LG Leinfelden-Echterdingen
983 G. Auracher 1998, 945 M. Müller 1999, 907 T. Spieth 1998, 906 M. Böhme 1998, 794 F. Ücker 1998
Leinfelden
01.07.2009

Martin Beckmann (TSV Musberg) Athletenprofil

Männer - 5.000 m
11
15:20,53
LG Leinfelden-Echterdingen
Pfullingen
16.05.2009
Senioren M30 - 5.000 m
2
15:20,53
LG Leinfelden-Echterdingen
Pfullingen
16.05.2009
Männer - Halbmarathon
1
1:06:06
LG Leinfelden-Echterdingen
Düsseldorf
03.05.2009
Senioren M30 - Halbmarathon
1
1:06:45
LG Leinfelden-Echterdingen
Aichach
05.04.2009
Männer - Marathon
1
2:13:41
LG Leinfelden-Echterdingen
Düsseldorf
03.05.2009
Senioren M30 - Marathon
1
2:13:42
LG Leinfelden-Echterdingen
Düsseldorf
03.05.2009

Stephanie Beckmann (TSV Musberg) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
3
9:47,88
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
10.05.2009
Seniorinnen W30 - 3.000 m
1
9:47,88
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
10.05.2009
Frauen - 5.000 m
3
16:51,29
LG Leinfelden-Echterdingen
Koblenz
20.05.2009
Seniorinnen W30 - 5.000 m
1
16:51,29
LG Leinfelden-Echterdingen
Koblenz
20.05.2009
Frauen - 10 km Straße
1
34:23
LG Leinfelden-Echterdingen
Otterndorf
12.09.2009
Seniorinnen W30 - 10 km Straße
1
34:23
LG Leinfelden-Echterdingen
Otterndorf
12.09.2009
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
1
1:54:32
LG Leinfelden-Echterdingen
34:23 S. Beckmann 1979, 38:04 N. Ploog 1975, 42:05 S. Mangold 1988
Otterndorf
12.09.2009
Frauen - Halbmarathon
2
1:16:02
LG Leinfelden-Echterdingen
Aichach
05.04.2009
Seniorinnen W30 - Halbmarathon
1
1:16:02
LG Leinfelden-Echterdingen
Aichach
05.04.2009

Alina Brümmer (TSV Musberg) Athletenprofil

Kinder W11 - 3-Kampf
40
1.213
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
26.09.2009
7,8-3,74-32,50

Yannick Brümmer (TSV Musberg) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,18
LG Leinfelden-Echterdingen
T. Genssle 1995, P. Genssle 1994, Y. Brümmer 1994, F. Heinle 1994
Köngen
16.05.2009
Jugend M15 - Stabhochsprung
17
3,00
LG Leinfelden-Echterdingen
Esslingen
11.06.2009
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
9.163
LG Leinfelden-Echterdingen
2.227 P. Genssle 1994, 1.885 F. Heinle 1994, 1.771 Y. Brümmer 1994, 1.640 V. Günter 1994, 1.640 A. Auracher 1995
Filderstadt
09.05.2009
Jugend M15 - 8-Kampf
38
3.582
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
09.05.2009
13,88(+0,3)-4,82(+0,0)-8,70-1,40/24,85-2,90-27,40-3:41,81
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
7
11.902
LG Leinfelden-Echterdingen
4.494 P. Genssle 1994, 3.826 F. Heinle 1994, 3.582 Y. Brümmer 1994
Filderstadt
09.05./10.05.2009

Hanna Bähr (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
19
4.276
LG Leinfelden-Echterdingen
1.065 A. Wittum 2000, 831 H. Wagner 2000, 830 H. Bähr 2000, 775 P. Erath 2001, 775 S. Rilling 2000
Leinfelden
01.07.2009

Marc Böhme (TSV Musberg) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:59,83
LG Leinfelden-Echterdingen
M. Paintner 2000, M. Müller 1999, M. Böhme 1998
Metzingen
03.05.2009
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
43
4.535
LG Leinfelden-Echterdingen
983 G. Auracher 1998, 945 M. Müller 1999, 907 T. Spieth 1998, 906 M. Böhme 1998, 794 F. Ücker 1998
Leinfelden
01.07.2009

Alena Dolderer (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,83
LG Leinfelden-Echterdingen
S. Gakos 1998, M. Kampe 1999, A. Dolderer 1998, L. Häußler 1998
Köngen
16.05.2009
Kinder W11 - 3-Kampf
10
1.285
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
26.09.2009
7,3-4,21-28,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
18
5.508
LG Leinfelden-Echterdingen
1.294 L. Häußler 1998, 1.141 A. Dolderer 1998, 1.056 S. Gakos 1998, 1.042 M. Kampe 1999, 975 N. Würthner 1998
Leinfelden
01.07.2009

Anja Dolderer (LG Leinfelden-Echterdingen)

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
8:47,08
LG Leinfelden-Echterdingen
Metzingen
03.05.2009

Julian Eckhardt (Spvgg Stetten) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
28
16,58
+0,6
LG Leinfelden-Echterdingen
Garmisch-Partenkirchen
27.06.2009
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,30
LG Leinfelden-Echterdingen
J. Eckhardt 1991, D. Rückle 1991, M. Fauser 1993, F. Gaul 1991
Rhede
09.08.2009
männliche Jugend U20 - Hochsprung
20
1,80
LG Leinfelden-Echterdingen
Brühl
13.09.2009
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
26
3,50
LG Leinfelden-Echterdingen
Esslingen/Rüdern
11.06.2009
männliche Jugend U20 - Weitsprung
19
6,52
+0,0
LG Leinfelden-Echterdingen
Garmisch-Partenkirchen
26.06.2009
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
28
12,64
LG Leinfelden-Echterdingen
Lage
29.08.2009
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
13
40,13
LG Leinfelden-Echterdingen
Pliezhausen
11.07.2009
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
4
54,90
LG Leinfelden-Echterdingen
Lage
30.08.2009
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
17
3.129
LG Leinfelden-Echterdingen
Garmisch-Partenkirchen
26.06.2009
11,70(+0,0)-6,52(+0,0)-11,73-1,73-56,07
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
16
5.755
LG Leinfelden-Echterdingen
Garmisch-Partenkirchen
26.06.2009
11,70(+0,0)-6,52(+0,0)-11,73-1,73-56,07/16,58(+0,6)-38,55-3,20-50,26-5:45,92
männliche Jugend U20 - 10-Kampf Mannschaft
3
17.797
LG Leinfelden-Echterdingen
6.230 F. Gaul 1991, 5.839 D. Rückle 1991, 5.728 J. Eckhardt 1991
Lage
29.08./30.08.2009

Paula Erath (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
19
4.276
LG Leinfelden-Echterdingen
1.065 A. Wittum 2000, 831 H. Wagner 2000, 830 H. Bähr 2000, 775 P. Erath 2001, 775 S. Rilling 2000
Leinfelden
01.07.2009

Dr.Michael Erdlenbruch (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Senioren M50 - 800 m
6
2:30,11
LG Leinfelden-Echterdingen
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M50 - 5.000 m
4
17:36,02
LG Leinfelden-Echterdingen
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M50 - 10 km Straße
5
36:09
LG Leinfelden-Echterdingen
Heilbronn
11.10.2009
Männer - 10 km Straße Mannschaft
34
2:07:08
LG Leinfelden-Echterdingen
36:09 D. Erdlenbruch 1959, 41:45 R. Ratzel 1954, 49:14 T. Reinbeck 1957
Heilbronn
11.10.2009
Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
6
2:07:08
LG Leinfelden-Echterdingen
36:09 M. Erdlenbruch 1959, 41:45 R. Ratzel 1954, 49:14 T. Reinbeck 1957
Heilbronn
11.10.2009
Senioren M50 - Halbmarathon
4
1:19:27
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
21.06.2009
Senioren M40 - 4x100 m Staffel
2
55,10
LG Leinfelden-Echterdingen
M. Erdlenbruch 1959, T. Walter 1968, J. Hansen 1968, K. Gaul 1961
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Kai Erdlenbruch (TSV Leinfelden) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,33
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
26.07.2009

Michael Erdlenbruch (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Senioren M50 - 800 m
6
2:30,11
LG Leinfelden-Echterdingen
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M50 - 5.000 m
4
17:36,02
LG Leinfelden-Echterdingen
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M50 - 10 km Straße
5
36:09
LG Leinfelden-Echterdingen
Heilbronn
11.10.2009
Männer - 10 km Straße Mannschaft
34
2:07:08
LG Leinfelden-Echterdingen
36:09 D. Erdlenbruch 1959, 41:45 R. Ratzel 1954, 49:14 T. Reinbeck 1957
Heilbronn
11.10.2009
Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
6
2:07:08
LG Leinfelden-Echterdingen
36:09 M. Erdlenbruch 1959, 41:45 R. Ratzel 1954, 49:14 T. Reinbeck 1957
Heilbronn
11.10.2009
Senioren M50 - Halbmarathon
4
1:19:27
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
21.06.2009
Senioren M40 - 4x100 m Staffel
2
55,10
LG Leinfelden-Echterdingen
M. Erdlenbruch 1959, T. Walter 1968, J. Hansen 1968, K. Gaul 1961
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Maximilian Fauser (TSV Leinfelden) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
14
11,52
+1,2
LG Leinfelden-Echterdingen
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U18 - 200 m
13
23,58
+1,7
LG Leinfelden-Echterdingen
Nellingen
02.05.2009
männliche Jugend U18 - 400 m
15
52,72
LG Leinfelden-Echterdingen
Kirchzarten
01.08.2009
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
20
15,68
+0,5
LG Leinfelden-Echterdingen
Metzingen
03.05.2009
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,30
LG Leinfelden-Echterdingen
J. Eckhardt 1991, D. Rückle 1991, M. Fauser 1993, F. Gaul 1991
Rhede
09.08.2009
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,02
LG Leinfelden-Echterdingen
M. Hauser 1993, S. Jakob 1992, T. Kaiser 1993, M. Fauser 1993
Ulm
07.06.2009
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
30
3,20
LG Leinfelden-Echterdingen
Lage
30.08.2009
männliche Jugend U18 - Weitsprung
21
6,22
+0,0
LG Leinfelden-Echterdingen
Nellingen
02.05.2009
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
16
39,55
LG Leinfelden-Echterdingen
Lage
30.08.2009
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
33
32,15
LG Leinfelden-Echterdingen
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
6
54,90
LG Leinfelden-Echterdingen
Ulm
07.06.2009
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
12
3.054
LG Leinfelden-Echterdingen
Kirchzarten
01.08.2009
11,66(+0,4)-5,85(+0,6)-11,75-1,64-52,72
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
3
13.170
LG Leinfelden-Echterdingen
3.084 S. Jakob 1992, 2.998 M. Fauser 1993, 2.537 D. Widmann 1993, 2.523 T. Kaiser 1993, 2.028 N. Vogeley 1993
Tübingen
09.05.2009
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
5
5.974
LG Leinfelden-Echterdingen
Lage
29.08.2009
11,86(-0,1)-5,98(+1,2)-12,13-1,66-54,05/15,89(+0,1)-39,55-3,20-51,32-5:04,39
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
1
17.266
LG Leinfelden-Echterdingen
5.974 M. Fauser 1993, 5.845 S. Jakob 1992, 5.447 D. Widmann 1993
Lage
28.08./29.08.2009

Luisa Fitz (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,03
LG Leinfelden-Echterdingen
L. Mack 1994, S. Reinbeck 1995, L. Fitz 1996, L. Lutz 1994
Filderstadt
26.07.2009

Sofia Gakos (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,83
LG Leinfelden-Echterdingen
S. Gakos 1998, M. Kampe 1999, A. Dolderer 1998, L. Häußler 1998
Köngen
16.05.2009
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
18
5.508
LG Leinfelden-Echterdingen
1.294 L. Häußler 1998, 1.141 A. Dolderer 1998, 1.056 S. Gakos 1998, 1.042 M. Kampe 1999, 975 N. Würthner 1998
Leinfelden
01.07.2009

Florian Gaul (TSV Leinfelden) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
35
11,45
-0,1
Florian Gaul (1991)
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
09.05.2009
männliche Jugend U20 - 400 m
25
52,23
Florian Gaul (1991)
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
09.05.2009
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
19
15,82
+0,0
Florian Gaul (1991)
LG Leinfelden-Echterdingen
Lage
30.08.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
43,16
LG Leinfelden-Echterdingen
L. Leberer 1989, D. Rückle 1991, F. Gaul 1991, J. Tipton 1988
Rottweil
26.07.2009
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,30
LG Leinfelden-Echterdingen
J. Eckhardt 1991, D. Rückle 1991, M. Fauser 1993, F. Gaul 1991
Rhede
09.08.2009
männliche Jugend U20 - Hochsprung
9
1,87
Florian Gaul (1991)
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
09.05.2009
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
3
5,12
Florian Gaul (1991)
LG Leinfelden-Echterdingen
Holzgerlingen
27.09.2009
männliche Jugend U20 - Weitsprung
8
6,99
+1,4
Florian Gaul (1991)
LG Leinfelden-Echterdingen
Lage
29.08.2009
männliche Jugend U20 - Dreisprung
3
12,69
-1,2
Florian Gaul (1991)
LG Leinfelden-Echterdingen
Esslingen/Rüdern
11.06.2009
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
4
3.410
Florian Gaul (1991)
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
09.05.2009
11,45(-0,1)-6,61(+0,2)-10,60-1,87-52,23
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
8
6.230
Florian Gaul (1991)
LG Leinfelden-Echterdingen
Lage
29.08.2009
11,53(-0,3)-6,99(+1,4)-10,03-1,87-52,65/15,82(+0,0)-31,47-4,50-33,28-5:19,96
männliche Jugend U20 - 10-Kampf Mannschaft
3
17.797
LG Leinfelden-Echterdingen
6.230 F. Gaul 1991, 5.839 D. Rückle 1991, 5.728 J. Eckhardt 1991
Lage
29.08./30.08.2009

Karl-Heinz Gaul (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Senioren M45 - 5.000 m
8
18:07,35
LG Leinfelden-Echterdingen
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M40 - 4x100 m Staffel
2
55,10
LG Leinfelden-Echterdingen
M. Erdlenbruch 1959, T. Walter 1968, J. Hansen 1968, K. Gaul 1961
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M45 - Hochsprung
10
1,37
LG Leinfelden-Echterdingen
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Marie-Luise Gaul (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
39
10,90
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
26.07.2009
Jugend W13 - Stabhochsprung
5
1,90
LG Leinfelden-Echterdingen
Esslingen
11.06.2009

Heike Genssle (TSV Musberg) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 10 km Straße Mannschaft
3
2:37:27
LG Leinfelden-Echterdingen
44:36 I. Gußmann 1964, 54:35 H. Genssle 1962, 58:16 V. Reinbeck 1960
Heilbronn
11.10.2009
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
14
2:37:27
LG Leinfelden-Echterdingen
44:36 I. Gußmann 1964, 54:35 H. Genssle 1962, 58:16 V. Reinbeck 1960
Heilbronn
11.10.2009

Patrick Genssle (TSV Musberg) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
29
12,19
+0,8
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
20.06.2009
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
11.523
LG Leinfelden-Echterdingen
2.937 P. Genssle 1994, 2.535 F. Heinle 1994, 2.088 D. Mayer 1995, 2.051 A. Auracher 1995, 1.912 T. Genssle 1995
Nürtingen
13.06.2009
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
16
11,68
-0,5
LG Leinfelden-Echterdingen
Neckartenzlingen
24.06.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,18
LG Leinfelden-Echterdingen
T. Genssle 1995, P. Genssle 1994, Y. Brümmer 1994, F. Heinle 1994
Köngen
16.05.2009
Jugend M15 - Hochsprung
40
1,60
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
09.05.2009
Jugend M15 - Stabhochsprung
11
3,20
LG Leinfelden-Echterdingen
Esslingen
11.06.2009
Jugend M15 - Weitsprung
23
5,70
-0,2
LG Leinfelden-Echterdingen
Nürtingen
13.06.2009
Jugend M15 - Dreisprung
6
10,87
-1,9
LG Leinfelden-Echterdingen
Esslingen
11.06.2009
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
7
14,87
LG Leinfelden-Echterdingen
Pliezhausen
11.07.2009
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
1
57,75
LG Leinfelden-Echterdingen
Igersheim
17.10.2009
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
5
46,41
LG Leinfelden-Echterdingen
Sportzentrum Leinfelden,
06.10.2009
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
6
47,38
LG Leinfelden-Echterdingen
Köngen
25.04.2009
Jugend M15 - 4-Kampf
11
2.247
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
20.06.2009
12,19(+0,8)-5,37(+0,5)-14,26-1,56
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
9.163
LG Leinfelden-Echterdingen
2.227 P. Genssle 1994, 1.885 F. Heinle 1994, 1.771 Y. Brümmer 1994, 1.640 V. Günter 1994, 1.640 A. Auracher 1995
Filderstadt
09.05.2009
Jugend M15 - 8-Kampf
9
4.494
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
09.05.2009
11,89(+0,3)-5,41(+0,5)-13,79-1,60/49,53-2,80-41,70-3:19,58
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
7
11.902
LG Leinfelden-Echterdingen
4.494 P. Genssle 1994, 3.826 F. Heinle 1994, 3.582 Y. Brümmer 1994
Filderstadt
09.05./10.05.2009
Jugend M15 - Block Wurf
5
2.937
LG Leinfelden-Echterdingen
Nürtingen
13.06.2009
12,55(+0,0)-11,93(-0,2)-5,70(-0,2)-13,49-45,62

Tim Genssle (TSV Musberg) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
11.523
LG Leinfelden-Echterdingen
2.937 P. Genssle 1994, 2.535 F. Heinle 1994, 2.088 D. Mayer 1995, 2.051 A. Auracher 1995, 1.912 T. Genssle 1995
Nürtingen
13.06.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,18
LG Leinfelden-Echterdingen
T. Genssle 1995, P. Genssle 1994, Y. Brümmer 1994, F. Heinle 1994
Köngen
16.05.2009
Jugend M14 - Stabhochsprung
42
2,10
Tim Genssle (1995)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
10.05.2009
Jugend M14 - 8-Kampf
33
3.081
Tim Genssle (1995)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
09.05.2009
16,28(+0,1)-4,34(+0,2)-6,17-1,32/21,94-2,10-25,46-3:46,22
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
14
9.483
LG Leinfelden-Echterdingen
3.203 A. Auracher 1995, 3.199 D. Mayer 1995, 3.081 T. Genssle 1995
Filderstadt
09.05./10.05.2009
Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
20
1.912
Tim Genssle (1995)
LG Leinfelden-Echterdingen
Nürtingen
13.06.2009
14,20(+0,7)-16,35(-0,4)-4,38(+0,4)-1,32-14,63

Inge Gußmann (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 10 km Straße Mannschaft
3
2:37:27
LG Leinfelden-Echterdingen
44:36 I. Gußmann 1964, 54:35 H. Genssle 1962, 58:16 V. Reinbeck 1960
Heilbronn
11.10.2009
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
14
2:37:27
LG Leinfelden-Echterdingen
44:36 I. Gußmann 1964, 54:35 H. Genssle 1962, 58:16 V. Reinbeck 1960
Heilbronn
11.10.2009
Seniorinnen W45 - Halbmarathon
15
1:39:34
Inge Gußmann (1964)
LG Leinfelden-Echterdingen
St. Leon-Rot
13.09.2009
Seniorinnen W45 - Marathon
12
3:44:33
Inge Gußmann (1964)
LG Leinfelden-Echterdingen
Hamburg
26.04.2009

Nina Gußmann (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 10 km Straße
7
43:18
Nina Gußmann (1992)
LG Leinfelden-Echterdingen
Heilbronn
11.10.2009
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
16
74,89
Nina Gußmann (1992)
LG Leinfelden-Echterdingen
Metzingen
03.05.2009
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,14
LG Leinfelden-Echterdingen
Nellingen
02.05.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,14
LG Leinfelden-Echterdingen
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,14
LG Leinfelden-Echterdingen
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
13
2,70
Nina Gußmann (1992)
LG Leinfelden-Echterdingen
Pliezhausen
12.07.2009
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
27
5,06
+0,0
Nina Gußmann (1992)
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
10.05.2009
weibliche Jugend U18 - Dreisprung
5
10,71
+0,7
Nina Gußmann (1992)
LG Leinfelden-Echterdingen
Ulm
07.06.2009
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
34
2.016
Nina Gußmann (1992)
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
09.05.2009
17,12(+0,0)-1,42-7,24-14,36(-0,6)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
28
1.860
Nina Gußmann (1992)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
23.05.2009
18,38(-1,7)-1,46-7,04-29,82(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.692
LG Leinfelden-Echterdingen
2.187 Y. Habtemariam 1993, 1.993 N. Gußmann 1992, 1.855 I. Rückle 1993, 1.852 L. Kleemann 1993, 1.805 I. Rückle 1993
Kirchzarten
01.08.2009
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
3
8.780
LG Leinfelden-Echterdingen
2.049 U. Schick 1990, 1.860 N. Gußmann 1992, 1.847 Y. Habtemariam 1993, 1.766 I. Rückle 1993, 1.258 L. Kleemann 1993
Filderstadt
23.05.2009
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
33
3.396
Nina Gußmann (1992)
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
09.05.2009
17,12(+0,0)-1,42-7,24-14,36(-0,6)/5,06(+0,0)-17,69-2:41,31
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
19
3.284
Nina Gußmann (1992)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
23.05.2009
18,38(-1,7)-1,46-7,04-29,82(+0,0)/4,81(+0,4)-21,09-2:37,05
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
5
10.014
LG Leinfelden-Echterdingen
3.659 Y. Habtemariam 1993, 3.333 N. Gußmann 1992, 3.022 I. Rückle 1993
Kirchzarten
01.08./02.08.2009
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf Mannschaft
4
9.374
LG Leinfelden-Echterdingen
3.284 N. Gußmann 1992, 3.217 U. Schick 1990, 2.873 I. Rückle 1993
Filderstadt
23.05./24.05.2009

Patrick Gäbisch (TSV Musberg) Athletenprofil

Männer - Dreisprung
10
12,32
-2,8
LG Leinfelden-Echterdingen
Esslingen/Rüdern
11.06.2009

Fabian Gärtner (TSV Leinfelden) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,44
LG Leinfelden-Echterdingen
M. Hauser 1993, S. Jakob 1992, D. Widmann 1993, F. Gärtner 1991
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U20 - Hochsprung
11
1,85
LG Leinfelden-Echterdingen
Nellingen
02.05.2009
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
20
3,70
LG Leinfelden-Echterdingen
Garmisch-Partenkirchen
27.06.2009
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
23
13,03
LG Leinfelden-Echterdingen
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
29
34,07
LG Leinfelden-Echterdingen
Nellingen
02.05.2009
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
27
2.867
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
09.05.2009
12,34(-0,1)-5,63(+0,0)-12,55-1,81-57,64
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
21
5.309
LG Leinfelden-Echterdingen
Garmisch-Partenkirchen
26.06.2009
12,43(+0,2)-5,76(+0,0)-11,94-1,64-55,66/17,67(+1,3)-32,45-3,70-39,80-5:12,50

Sara Göhring (TSV Musberg) Athletenprofil

Jugend W15 - Stabhochsprung
3
2,40
Sara Göhring (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Pliezhausen
12.07.2009
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
21
28,69
Sara Göhring (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
26.07.2009
Jugend W15 - 7-Kampf
35
3.065
Sara Göhring (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
09.05.2009
15,04(+0,5)-1,42-8,44/14,78(-1,3)-4,36(+0,3)-25,64-2:48,61
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
10
9.369
LG Leinfelden-Echterdingen
3.176 H. Seeger 1994, 3.154 L. Widmann 1994, 3.039 S. Göhring 1994
Filderstadt
20.06./21.06.2009

Florian Günter (Spvgg Stetten) Athletenprofil

Jugend M12 - Block Sprint/Sprung
14
1.661
LG Leinfelden-Echterdingen
Nürtingen
13.06.2009
11,72-13,24-4,04-1,24-34,50

Valentin Günter (Spvgg Stetten) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:38,17
LG Leinfelden-Echterdingen
P. Paintner 1994, D. Mayer 1995, V. Günter 1994
Metzingen
03.05.2009
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
9.163
LG Leinfelden-Echterdingen
2.227 P. Genssle 1994, 1.885 F. Heinle 1994, 1.771 Y. Brümmer 1994, 1.640 V. Günter 1994, 1.640 A. Auracher 1995
Filderstadt
09.05.2009

Yohanna Habtemariam (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
29
2:27,88
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
10.05.2009
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
35
16,97
+0,8
LG Leinfelden-Echterdingen
Kirchzarten
01.08.2009
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,14
LG Leinfelden-Echterdingen
Nellingen
02.05.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,14
LG Leinfelden-Echterdingen
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,14
LG Leinfelden-Echterdingen
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
26
2.187
LG Leinfelden-Echterdingen
Kirchzarten
01.08.2009
16,97(+0,8)-1,44-7,22-13,51(+0,0)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
29
1.847
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
23.05.2009
19,59(-1,5)-1,46-7,25-28,63(+0,7)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.692
LG Leinfelden-Echterdingen
2.187 Y. Habtemariam 1993, 1.993 N. Gußmann 1992, 1.855 I. Rückle 1993, 1.852 L. Kleemann 1993, 1.805 I. Rückle 1993
Kirchzarten
01.08.2009
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
3
8.780
LG Leinfelden-Echterdingen
2.049 U. Schick 1990, 1.860 N. Gußmann 1992, 1.847 Y. Habtemariam 1993, 1.766 I. Rückle 1993, 1.258 L. Kleemann 1993
Filderstadt
23.05.2009
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
23
3.659
LG Leinfelden-Echterdingen
Kirchzarten
01.08.2009
16,97(+0,8)-1,44-7,22/13,51(+0,0)-4,62(+0,0)-22,82-2:31,69
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
5
10.014
LG Leinfelden-Echterdingen
3.659 Y. Habtemariam 1993, 3.333 N. Gußmann 1992, 3.022 I. Rückle 1993
Kirchzarten
01.08./02.08.2009

Jörg Hansen (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Senioren M40 - 4x100 m Staffel
2
55,10
LG Leinfelden-Echterdingen
M. Erdlenbruch 1959, T. Walter 1968, J. Hansen 1968, K. Gaul 1961
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M40 - Stabhochsprung
1
3,40
Jörg Hansen (1968)
LG Leinfelden-Echterdingen
Pliezhausen
11.07.2009
Senioren M40 - Weitsprung
8
5,48
+1,9
Jörg Hansen (1968)
LG Leinfelden-Echterdingen
Freiberg
11.06.2009

Max Hauser (TSV Leinfelden) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
29
16,25
-0,2
Max Hauser (1993)
LG Leinfelden-Echterdingen
Neckartenzlingen
24.06.2009
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,44
LG Leinfelden-Echterdingen
M. Hauser 1993, S. Jakob 1992, D. Widmann 1993, F. Gärtner 1991
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,02
LG Leinfelden-Echterdingen
M. Hauser 1993, S. Jakob 1992, T. Kaiser 1993, M. Fauser 1993
Ulm
07.06.2009

Fabian Heinle (TSV Musberg) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
45
12,44
+0,2
Fabian Heinle (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M15 - 300 m
39
42,21
Fabian Heinle (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Köngen
16.05.2009
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
11.523
LG Leinfelden-Echterdingen
2.937 P. Genssle 1994, 2.535 F. Heinle 1994, 2.088 D. Mayer 1995, 2.051 A. Auracher 1995, 1.912 T. Genssle 1995
Nürtingen
13.06.2009
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
20
11,94
-0,8
Fabian Heinle (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Balingen
19.07.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,18
LG Leinfelden-Echterdingen
T. Genssle 1995, P. Genssle 1994, Y. Brümmer 1994, F. Heinle 1994
Köngen
16.05.2009
Jugend M15 - Stabhochsprung
21
2,90
Fabian Heinle (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
21.06.2009
Jugend M15 - Weitsprung
27
5,65
+0,0
Fabian Heinle (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Köngen
16.05.2009
Jugend M15 - Dreisprung
8
10,86
+0,0
Fabian Heinle (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Pliezhausen
10.07.2009
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
33
31,05
Fabian Heinle (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
10.05.2009
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
9.163
LG Leinfelden-Echterdingen
2.227 P. Genssle 1994, 1.885 F. Heinle 1994, 1.771 Y. Brümmer 1994, 1.640 V. Günter 1994, 1.640 A. Auracher 1995
Filderstadt
09.05.2009
Jugend M15 - 8-Kampf
30
3.826
Fabian Heinle (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
09.05.2009
12,26(+0,1)-5,26(+0,0)-8,22-1,44/31,05-2,80-33,08-3:38,38
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
7
11.902
LG Leinfelden-Echterdingen
4.494 P. Genssle 1994, 3.826 F. Heinle 1994, 3.582 Y. Brümmer 1994
Filderstadt
09.05./10.05.2009
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
7
2.535
Fabian Heinle (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Nürtingen
13.06.2009
12,62(-0,9)-12,28(+0,8)-5,45(-0,2)-1,40-31,15

Olivia Herzog (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
13
12,74
+1,0
Olivia Herzog (1991)
LG Leinfelden-Echterdingen
Pfullingen
16.05.2009
weibliche Jugend U20 - 200 m
22
26,46
+1,5
Olivia Herzog (1991)
LG Leinfelden-Echterdingen
Nellingen
02.05.2009
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
5
14,66
+0,6
Olivia Herzog (1991)
LG Leinfelden-Echterdingen
Ulm
07.06.2009
Frauen - 4x100 m Staffel
2
50,52
LG Leinfelden-Echterdingen
Pfullingen
16.05.2009

Nadine Hirner (Spvgg Stetten) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
27
9,13
Nadine Hirner (1991)
LG Leinfelden-Echterdingen
Pliezhausen
12.07.2009
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
5
32,96
Nadine Hirner (1991)
LG Leinfelden-Echterdingen
Böblingen
18.07.2009

Gregor Hofmeister (TSV Musberg) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
19
2:56,74
LG Leinfelden-Echterdingen
Pliezhausen
11.07.2009

Lena Häußler (TSV Musberg) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,83
LG Leinfelden-Echterdingen
S. Gakos 1998, M. Kampe 1999, A. Dolderer 1998, L. Häußler 1998
Köngen
16.05.2009
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
8:47,08
LG Leinfelden-Echterdingen
Metzingen
03.05.2009
Kinder W11 - 3-Kampf
7
1.294
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
01.07.2009
7,5-4,32-30,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
18
5.508
LG Leinfelden-Echterdingen
1.294 L. Häußler 1998, 1.141 A. Dolderer 1998, 1.056 S. Gakos 1998, 1.042 M. Kampe 1999, 975 N. Würthner 1998
Leinfelden
01.07.2009

Sven Jakob (TSV Leinfelden) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
35
11,79
+0,2
Sven Jakob (1992)
LG Leinfelden-Echterdingen
Garmisch-Partenk.
27.06.2009
männliche Jugend U18 - 400 m
31
54,23
Sven Jakob (1992)
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
09.05.2009
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
32
16,33
-0,3
Sven Jakob (1992)
LG Leinfelden-Echterdingen
Neckartenzlingen
24.06.2009
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
29
16,60
+0,6
Sven Jakob (1992)
LG Leinfelden-Echterdingen
Garmisch-Partenkirchen
27.06.2009
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,44
LG Leinfelden-Echterdingen
M. Hauser 1993, S. Jakob 1992, D. Widmann 1993, F. Gärtner 1991
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,02
LG Leinfelden-Echterdingen
M. Hauser 1993, S. Jakob 1992, T. Kaiser 1993, M. Fauser 1993
Ulm
07.06.2009
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
32
3,30
Sven Jakob (1992)
LG Leinfelden-Echterdingen
Garmisch-Partenkirchen
28.06.2009
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
17
3,50
Sven Jakob (1992)
LG Leinfelden-Echterdingen
Lage
30.08.2009
männliche Jugend U18 - Dreisprung
7
11,80
-2,9
Sven Jakob (1992)
LG Leinfelden-Echterdingen
Esslingen/Rüdern
11.06.2009
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
3
15,81
Sven Jakob (1992)
LG Leinfelden-Echterdingen
Mannheim
13.06.2009
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
13
14,04
Sven Jakob (1992)
LG Leinfelden-Echterdingen
Garmisch-Partenkirchen
26.06.2009
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
4
46,51
Sven Jakob (1992)
LG Leinfelden-Echterdingen
Pliezhausen
11.07.2009
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
7
41,64
Sven Jakob (1992)
LG Leinfelden-Echterdingen
Mannheim
20.06.2009
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
27
45,57
Sven Jakob (1992)
LG Leinfelden-Echterdingen
Kirchzarten
02.08.2009
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
21
2.995
Sven Jakob (1992)
LG Leinfelden-Echterdingen
Garmisch-Partenkirchen
26.06.2009
11,79(+0,2)-5,85(+0,0)-14,04-1,52-54,64
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
9
3.084
Sven Jakob (1992)
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
09.05.2009
12,12(+0,2)-5,83(+0,2)-14,97-1,63-54,23
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
3
13.170
LG Leinfelden-Echterdingen
3.084 S. Jakob 1992, 2.998 M. Fauser 1993, 2.537 D. Widmann 1993, 2.523 T. Kaiser 1993, 2.028 N. Vogeley 1993
Tübingen
09.05.2009
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
23
5.176
Sven Jakob (1992)
LG Leinfelden-Echterdingen
Garmisch-Partenkirchen
27.06.2009
11,79(+0.2)-5,85(+0.0)-14,04-1,52-54,64/16,60(+0.6)-37,03-3,30-42,52-aufg.
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
7
5.870
Sven Jakob (1992)
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
09.05.2009
12,12(+0,2)-5,83(+0,2)-14,97-1,63-54,23/16,58(+0,0)-43,56-3,20-41,35-5:08,51
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
1
17.266
LG Leinfelden-Echterdingen
5.974 M. Fauser 1993, 5.845 S. Jakob 1992, 5.447 D. Widmann 1993
Lage
28.08./29.08.2009

Wilfried Kabatnik (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Senioren M70 - Halbmarathon
3
1:51:26
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
21.06.2009
Senioren M70 - Marathon
3
4:16:00
LG Leinfelden-Echterdingen
Berlin
20.09.2009

Tobias Kaiser (TSV Leinfelden) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
19
15,67
+0,0
Tobias Kaiser (1993)
LG Leinfelden-Echterdingen
Kirchzarten
02.08.2009
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,02
LG Leinfelden-Echterdingen
M. Hauser 1993, S. Jakob 1992, T. Kaiser 1993, M. Fauser 1993
Ulm
07.06.2009
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
34
3,10
Tobias Kaiser (1993)
LG Leinfelden-Echterdingen
Kirchzarten
02.08.2009
männliche Jugend U18 - Dreisprung
11
10,95
-1,5
Tobias Kaiser (1993)
LG Leinfelden-Echterdingen
Esslingen/Rüdern
11.06.2009
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
15
48,73
Tobias Kaiser (1993)
LG Leinfelden-Echterdingen
Kirchzarten
02.08.2009
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
3
13.170
LG Leinfelden-Echterdingen
3.084 S. Jakob 1992, 2.998 M. Fauser 1993, 2.537 D. Widmann 1993, 2.523 T. Kaiser 1993, 2.028 N. Vogeley 1993
Tübingen
09.05.2009
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
22
5.178
Tobias Kaiser (1993)
LG Leinfelden-Echterdingen
Lage
28.08.2009
12,43(-0,1)-5,38(+0,2)-11,29-1,63-57,55/16,32(+0,0)-30,60-3,10-45,95-5:07,44

Mona Kampe (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,83
LG Leinfelden-Echterdingen
S. Gakos 1998, M. Kampe 1999, A. Dolderer 1998, L. Häußler 1998
Köngen
16.05.2009
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
18
5.508
LG Leinfelden-Echterdingen
1.294 L. Häußler 1998, 1.141 A. Dolderer 1998, 1.056 S. Gakos 1998, 1.042 M. Kampe 1999, 975 N. Würthner 1998
Leinfelden
01.07.2009

Laura Kleemann (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
10
71,74
LG Leinfelden-Echterdingen
Metzingen
03.05.2009
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,14
LG Leinfelden-Echterdingen
Nellingen
02.05.2009
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.692
LG Leinfelden-Echterdingen
2.187 Y. Habtemariam 1993, 1.993 N. Gußmann 1992, 1.855 I. Rückle 1993, 1.852 L. Kleemann 1993, 1.805 I. Rückle 1993
Kirchzarten
01.08.2009
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
3
8.780
LG Leinfelden-Echterdingen
2.049 U. Schick 1990, 1.860 N. Gußmann 1992, 1.847 Y. Habtemariam 1993, 1.766 I. Rückle 1993, 1.258 L. Kleemann 1993
Filderstadt
23.05.2009
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
29
2.440
LG Leinfelden-Echterdingen
Bernhausen
23.05.2009
18,86(-1,5)-o.g.V.-6,41-28,95(+0,0)-4,08(+0,0)-17,83-2:37,07

Anke Knauber (TSV Musberg) Athletenprofil

Jugend W12 - Speerwurf 400 g
44
15,40
Anke Knauber (1997)
LG Leinfelden-Echterdingen
Köngen
16.05.2009

Sonja Koch (Spvgg Stetten) Athletenprofil

Frauen - Diskuswurf 1 kg
28
27,14
Sonja Koch (1988)
LG Leinfelden-Echterdingen
Köngen
22.07.2009

Heinz Krämer (Spvgg Stetten) Athletenprofil

Senioren M65 - Weitsprung
3
4,24
-0,8
Heinz Krämer (1940)
LG Leinfelden-Echterdingen
Helmsheim
07.06.2009

Joscha Kulle (TSV Musberg) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
1
10.431
LG Leinfelden-Echterdingen
2.176 N. Schwarz 1996, 2.162 R. Stein 1996, 2.123 J. Kulle 1996, 1.991 D. Lanzinner 1997, 1.979 B. Mayer 1997
Nürtingen
13.06.2009
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
42
11,26
Joscha Kulle (1996)
LG Leinfelden-Echterdingen
Nürtingen
13.06.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,33
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
26.07.2009
Jugend M13 - Hochsprung
36
1,44
Joscha Kulle (1996)
LG Leinfelden-Echterdingen
Nürtingen
13.06.2009
Jugend M13 - Weitsprung
31
4,90
 
Joscha Kulle (1996)
LG Leinfelden-Echterdingen
Ulm
15.07.2009
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
13
7.583
LG Leinfelden-Echterdingen
1.606 N. Schwarz 1996, 1.540 J. Kulle 1996, 1.497 P. Schmidt 1996, 1.492 D. Lanzinner 1997, 1.448 B. Mayer 1997
Filderstadt
09.05.2009
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
5
2.123
Joscha Kulle (1996)
LG Leinfelden-Echterdingen
Nürtingen
13.06.2009
10,58-11,26-4,63-1,44-41,00

Daniel Lanzinner (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
38
10,75
 
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
26.07.2009
männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
1
10.431
LG Leinfelden-Echterdingen
2.176 N. Schwarz 1996, 2.162 R. Stein 1996, 2.123 J. Kulle 1996, 1.991 D. Lanzinner 1997, 1.979 B. Mayer 1997
Nürtingen
13.06.2009
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
17
11,23
LG Leinfelden-Echterdingen
Nürtingen
13.06.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,33
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
26.07.2009
Jugend M12 - Weitsprung
34
4,53
 
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
01.07.2009
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
33
25,50
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
28.03.2009
Jugend M12 - Ballwurf
9
50,00
LG Leinfelden-Echterdingen
Nürtingen
13.06.2009
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
13
7.583
LG Leinfelden-Echterdingen
1.606 N. Schwarz 1996, 1.540 J. Kulle 1996, 1.497 P. Schmidt 1996, 1.492 D. Lanzinner 1997, 1.448 B. Mayer 1997
Filderstadt
09.05.2009
Jugend M12 - Block Sprint/Sprung
3
1.991
LG Leinfelden-Echterdingen
Nürtingen
13.06.2009
10,99-11,23-4,45-1,20-50,00

Leon Leberer (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
43,16
LG Leinfelden-Echterdingen
L. Leberer 1989, D. Rückle 1991, F. Gaul 1991, J. Tipton 1988
Rottweil
26.07.2009

Leandra Lutz (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
39
13,45
-0,4
Leandra Lutz (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
26.07.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,03
LG Leinfelden-Echterdingen
L. Mack 1994, S. Reinbeck 1995, L. Fitz 1996, L. Lutz 1994
Filderstadt
26.07.2009
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
38
20,46
Leandra Lutz (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Schorndorf
05.04.2009
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
30
2.179
Leandra Lutz (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Nürtingen
13.06.2009
14,34(+0,9)-14,08(+0,0)-4,35(+0,0)-1,28-21,16

Anja Mack (Spvgg Stetten) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
27
18,50
+0,0
Anja Mack (1989)
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
09.05.2009

Lorena Mack (Spvgg Stetten) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,03
LG Leinfelden-Echterdingen
L. Mack 1994, S. Reinbeck 1995, L. Fitz 1996, L. Lutz 1994
Filderstadt
26.07.2009

Saskia Mangold (TSV Musberg) Athletenprofil

Frauen - 800 m
26
2:30,02
LG Leinfelden-Echterdingen
Pliezhausen
11.07.2009
Frauen - 1.500 m
15
5:12,24
LG Leinfelden-Echterdingen
Besigheim
29.07.2009
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
1
1:54:32
LG Leinfelden-Echterdingen
34:23 S. Beckmann 1979, 38:04 N. Ploog 1975, 42:05 S. Mangold 1988
Otterndorf
12.09.2009

Florian Marzoll (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
27
1,81
LG Leinfelden-Echterdingen
Musberg
21.07.2009

Benjamin Mayer (Spvgg Stetten) Athletenprofil

Jugend M12 - 1.000 m
25
3:25,15
LG Leinfelden-Echterdingen
Köngen
16.05.2009
männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
1
10.431
LG Leinfelden-Echterdingen
2.176 N. Schwarz 1996, 2.162 R. Stein 1996, 2.123 J. Kulle 1996, 1.991 D. Lanzinner 1997, 1.979 B. Mayer 1997
Nürtingen
13.06.2009
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
22
11,41
LG Leinfelden-Echterdingen
Nürtingen
13.06.2009
Jugend M12 - Hochsprung
26
1,40
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
26.07.2009
Jugend M12 - Weitsprung
38
4,52
 
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
01.07.2009
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
9
21,77
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
28.03.2009
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
13
7.583
LG Leinfelden-Echterdingen
1.606 N. Schwarz 1996, 1.540 J. Kulle 1996, 1.497 P. Schmidt 1996, 1.492 D. Lanzinner 1997, 1.448 B. Mayer 1997
Filderstadt
09.05.2009
Jugend M12 - Block Lauf
4
1.979
LG Leinfelden-Echterdingen
Nürtingen
13.06.2009
11,23-11,41-4,37-35,50-3:27,88

Dominik Mayer (Spvgg Stetten) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
11.523
LG Leinfelden-Echterdingen
2.937 P. Genssle 1994, 2.535 F. Heinle 1994, 2.088 D. Mayer 1995, 2.051 A. Auracher 1995, 1.912 T. Genssle 1995
Nürtingen
13.06.2009
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:38,17
LG Leinfelden-Echterdingen
P. Paintner 1994, D. Mayer 1995, V. Günter 1994
Metzingen
03.05.2009
Jugend M14 - Stabhochsprung
16
2,60
Dominik Mayer (1995)
LG Leinfelden-Echterdingen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M14 - 8-Kampf
29
3.315
Dominik Mayer (1995)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
20.06.2009
15,01(+0,9)-4,09(-0,3)-7,47-1,40/21,11-2,30-25,50-3:22,11
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
14
9.483
LG Leinfelden-Echterdingen
3.203 A. Auracher 1995, 3.199 D. Mayer 1995, 3.081 T. Genssle 1995
Filderstadt
09.05./10.05.2009
Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
16
2.088
Dominik Mayer (1995)
LG Leinfelden-Echterdingen
Nürtingen
13.06.2009
14,40(+0,6)-14,83(+0,8)-4,36(+0,5)-1,36-25,58

Rico Meyer (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
29,08
Spvgg Holzgerlingen
Y. Hamann 1999, A. Avdic 1999, S. Bahnmüller 1998, R. Meyer 1998
Herrenberg
25.07.2009
männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,24
Spvgg Holzgerlingen
R. Meyer 1998, J. Kaluza 1998, R. Müller 1999, A. Advic 1999
Sindelfingen
11.06.2009
Kinder M11 - 3-Kampf
39
1.087
Rico Meyer (1998)
Spvgg Holzgerlingen
Weil der Stadt
10.05.2009
7,96-4,20-39,50
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
20
4.816
Spvgg Holzgerlingen
1.080 R. Meyer 1998, 1.021 Y. Hamann 1999, 1.000 S. Bahnmüller 1998, 875 A. Avdic 1999, 840 R. Breitschwerdt 1998
Eltingen
19.07.2009
Kinder M11 - 4-Kampf
11
1.464
Rico Meyer (1998)
Spvgg Holzgerlingen
Eltingen
19.07.2009
7,91-4,12-1,32-39,00
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
3
6.418
Spvgg Holzgerlingen
1.464 R. Meyer 1998, 1.405 Y. Hamann 1999, 1.340 S. Bahnmüller 1998, 1.111 R. Breitschwerdt 1998, 1.098 A. Avdic 1999
Eltingen
19.07.2009
Frauen - 7-Kampf
17
2.718
Rico Meyer (1998)
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
09.05.2009
19,50(+0,0)-1,42-7,72-32,05(+0,4)/4,28(-0,2)-26,20-3:03,75
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
1
10.620
LG Leinfelden-Echterdingen
4.290 T. Schaudt 1997, 3.612 U. Schick 1990, 2.718 R. Meyer 1998
Tübingen
09.05./10.05.2009

Daniela Müller (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Frauen - Hochsprung
7
1,60
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
09.05.2009
Frauen - Weitsprung
12
5,26
+0,0
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
10.05.2009
Frauen - Speerwurf 600 g
1
46,28
LG Leinfelden-Echterdingen
Kirchzarten
02.08.2009

Mika Müller (TSV Leinfelden) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:59,83
LG Leinfelden-Echterdingen
M. Paintner 2000, M. Müller 1999, M. Böhme 1998
Metzingen
03.05.2009
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
43
4.535
LG Leinfelden-Echterdingen
983 G. Auracher 1998, 945 M. Müller 1999, 907 T. Spieth 1998, 906 M. Böhme 1998, 794 F. Ücker 1998
Leinfelden
01.07.2009

Leo Neugebauer (Spvgg Stetten) Athletenprofil

Kinder M9 - 3-Kampf
28
926
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
01.07.2009
7,8-3,59-29,00
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
15
3.931
LG Leinfelden-Echterdingen
926 L. Neugebauer 2000, 841 T. Stoll 2000, 763 M. Paintner 2000, 718 F. Oberhäußer 2000, 683 L. Ringel 2000
Leinfelden
01.07.2009

Oskar Nick (TSV Leinfelden) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
4
4,51
Oskar Nick (1990)
LG Leinfelden-Echterdingen
Esslingen/Rüdern
11.06.2009

Felix Oberhäußer (TSV Leinfelden) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
15
3.931
LG Leinfelden-Echterdingen
926 L. Neugebauer 2000, 841 T. Stoll 2000, 763 M. Paintner 2000, 718 F. Oberhäußer 2000, 683 L. Ringel 2000
Leinfelden
01.07.2009

Marius Paintner (Spvgg Stetten) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:59,83
LG Leinfelden-Echterdingen
M. Paintner 2000, M. Müller 1999, M. Böhme 1998
Metzingen
03.05.2009
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
15
3.931
LG Leinfelden-Echterdingen
926 L. Neugebauer 2000, 841 T. Stoll 2000, 763 M. Paintner 2000, 718 F. Oberhäußer 2000, 683 L. Ringel 2000
Leinfelden
01.07.2009

Pascal Paintner (TSV Musberg) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
9
2:49,73
LG Leinfelden-Echterdingen
Rottweil
26.07.2009
Jugend M15 - 3.000 m
2
9:53,38
LG Leinfelden-Echterdingen
Donaueschingen
08.07.2009
männliche Jugend U18 - 5.000 m
5
17:05,73
LG Leinfelden-Echterdingen
Besigheim
29.07.2009
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:38,17
LG Leinfelden-Echterdingen
P. Paintner 1994, D. Mayer 1995, V. Günter 1994
Metzingen
03.05.2009

Pelin Pehlivan (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
33
19,50
+0,0
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
09.05.2009

Nicole Ploog (TSV Musberg) Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße
11
38:04
Nicole Ploog (1975)
LG Leinfelden-Echterdingen
Otterndorf
12.09.2009
Seniorinnen W30 - 10 km Straße
3
38:04
Nicole Ploog (1975)
LG Leinfelden-Echterdingen
Otterndorf
12.09.2009
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
1
1:54:32
LG Leinfelden-Echterdingen
34:23 S. Beckmann 1979, 38:04 N. Ploog 1975, 42:05 S. Mangold 1988
Otterndorf
12.09.2009

Mike Puggé (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Senioren M40 - Hochsprung
11
1,41
Mike Puggé (1968)
LG Leinfelden-Echterdingen
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M40 - Kugelstoß 7,26 kg
7
10,76
Mike Puggé (1968)
LG Leinfelden-Echterdingen
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M40 - Diskuswurf 2 kg
10
30,03
Mike Puggé (1968)
LG Leinfelden-Echterdingen
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Sindy-Susan Quist (Spvgg Stetten) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
4
10,02
 
LG Leinfelden-Echterdingen
Nürtingen
13.06.2009
Jugend W13 - 800 m
14
2:33,85
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
26.07.2009
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
17
10,48
LG Leinfelden-Echterdingen
Nürtingen
13.06.2009
Jugend W13 - Hochsprung
47
1,41
LG Leinfelden-Echterdingen
Köngen
16.05.2009
Jugend W13 - Weitsprung
43
4,68
 
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
09.05.2009
Jugend W13 - 4-Kampf
33
1.878
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
09.05.2009
10,30-4,68-1,38-34,00
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
4
2.461
LG Leinfelden-Echterdingen
Nürtingen
13.06.2009
10,02-10,48-4,43-1,40-38,00

Rainer Ratzel (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
34
2:07:08
LG Leinfelden-Echterdingen
36:09 D. Erdlenbruch 1959, 41:45 R. Ratzel 1954, 49:14 T. Reinbeck 1957
Heilbronn
11.10.2009
Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
6
2:07:08
LG Leinfelden-Echterdingen
36:09 M. Erdlenbruch 1959, 41:45 R. Ratzel 1954, 49:14 T. Reinbeck 1957
Heilbronn
11.10.2009

Britta Reinbeck (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
55,65
LG Leinfelden-Echterdingen
J. Reinbeck 1993, M. Wandel 1991, I. Rückle 1993, B. Reinbeck 1991
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
15
1,54
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
09.05.2009

Jenny Reinbeck (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
55,65
LG Leinfelden-Echterdingen
J. Reinbeck 1993, M. Wandel 1991, I. Rückle 1993, B. Reinbeck 1991
Böblingen
18.07.2009

Sinja Reinbeck (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,03
LG Leinfelden-Echterdingen
L. Mack 1994, S. Reinbeck 1995, L. Fitz 1996, L. Lutz 1994
Filderstadt
26.07.2009

Thomas Reinbeck (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
34
2:07:08
LG Leinfelden-Echterdingen
36:09 D. Erdlenbruch 1959, 41:45 R. Ratzel 1954, 49:14 T. Reinbeck 1957
Heilbronn
11.10.2009
Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
6
2:07:08
LG Leinfelden-Echterdingen
36:09 M. Erdlenbruch 1959, 41:45 R. Ratzel 1954, 49:14 T. Reinbeck 1957
Heilbronn
11.10.2009

Verena Reinbeck (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 10 km Straße Mannschaft
3
2:37:27
LG Leinfelden-Echterdingen
44:36 I. Gußmann 1964, 54:35 H. Genssle 1962, 58:16 V. Reinbeck 1960
Heilbronn
11.10.2009
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
14
2:37:27
LG Leinfelden-Echterdingen
44:36 I. Gußmann 1964, 54:35 H. Genssle 1962, 58:16 V. Reinbeck 1960
Heilbronn
11.10.2009

Beate Richter (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 100 km Straße
2
17:09:45
Beate Richter (1959)
LG Leinfelden-Echterdingen
Biel/SUI
13.06.2009
Frauen - 100 km Straße
12
17:09:45
Beate Richter (1959)
LG Leinfelden-Echterdingen
Biel/SUI
13.06.2009

Sina Rilling (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
19
4.276
LG Leinfelden-Echterdingen
1.065 A. Wittum 2000, 831 H. Wagner 2000, 830 H. Bähr 2000, 775 P. Erath 2001, 775 S. Rilling 2000
Leinfelden
01.07.2009

Lukas Ringel (TSV Leinfelden) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
15
3.931
LG Leinfelden-Echterdingen
926 L. Neugebauer 2000, 841 T. Stoll 2000, 763 M. Paintner 2000, 718 F. Oberhäußer 2000, 683 L. Ringel 2000
Leinfelden
01.07.2009

Paul Roth (TSV Leinfelden) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.000 m
8
2:38,71
Paul Roth (1991)
LG Leinfelden-Echterdingen
Pliezhausen
17.05.2009
männliche Jugend U20 - 1.500 m
16
4:13,89
Paul Roth (1991)
LG Leinfelden-Echterdingen
Mannheim
21.06.2009
männliche Jugend U20 - 3.000 m
14
9:27,89
Paul Roth (1991)
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
10.05.2009
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
7
35:24
Paul Roth (1991)
LG Leinfelden-Echterdingen
Rheinzabern
13.12.2009

Peter Rottenbach (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Senioren M40 - 400 m
3
57,98
LG Leinfelden-Echterdingen
Helmsheim
06.06.2009
Senioren M40 - 800 m
6
2:20,21
LG Leinfelden-Echterdingen
Pfullingen
16.05.2009

Maria Rox (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,14
LG Leinfelden-Echterdingen
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,14
LG Leinfelden-Echterdingen
Böblingen
18.07.2009

Daniel Rückle (TSV Leinfelden) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
19
11,30
-0,3
LG Leinfelden-Echterdingen
Rastatt
17.08.2009
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
32
16,81
+0,0
LG Leinfelden-Echterdingen
Lage
30.08.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
43,16
LG Leinfelden-Echterdingen
L. Leberer 1989, D. Rückle 1991, F. Gaul 1991, J. Tipton 1988
Rottweil
26.07.2009
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,30
LG Leinfelden-Echterdingen
J. Eckhardt 1991, D. Rückle 1991, M. Fauser 1993, F. Gaul 1991
Rhede
09.08.2009
männliche Jugend U20 - Hochsprung
4
1,90
LG Leinfelden-Echterdingen
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
19
3,70
LG Leinfelden-Echterdingen
Garmisch-Partenkirchen
27.06.2009
männliche Jugend U20 - Weitsprung
23
6,44
+0,7
LG Leinfelden-Echterdingen
Lage
29.08.2009
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
20
13,20
LG Leinfelden-Echterdingen
Lage
29.08.2009
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
15
39,15
LG Leinfelden-Echterdingen
Sportzentrum Leinfelden,
06.10.2009
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
16
47,11
LG Leinfelden-Echterdingen
Lage
30.08.2009
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
11
3.254
LG Leinfelden-Echterdingen
Garmisch-Partenkirchen
26.06.2009
11,61(+0,0)-6,16(+0,0)-12,42-1,79-53,71
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
15
5.962
LG Leinfelden-Echterdingen
Garmisch-Partenkirchen
26.06.2009
11,61(+0,0)-6,16(+0,0)-12,42-1,79-53,71/17,21(+1,3)-35,30-3,70-43,57-5:09,48
männliche Jugend U20 - 10-Kampf Mannschaft
3
17.797
LG Leinfelden-Echterdingen
6.230 F. Gaul 1991, 5.839 D. Rückle 1991, 5.728 J. Eckhardt 1991
Lage
29.08./30.08.2009

Isabell Rückle (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
13
73,03
LG Leinfelden-Echterdingen
Metzingen
03.05.2009
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,14
LG Leinfelden-Echterdingen
Nellingen
02.05.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
55,65
LG Leinfelden-Echterdingen
J. Reinbeck 1993, M. Wandel 1991, I. Rückle 1993, B. Reinbeck 1991
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
32
1.766
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
23.05.2009
19,08(-1,7)-1,40-6,73-29,02(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.692
LG Leinfelden-Echterdingen
2.187 Y. Habtemariam 1993, 1.993 N. Gußmann 1992, 1.855 I. Rückle 1993, 1.852 L. Kleemann 1993, 1.805 I. Rückle 1993
Kirchzarten
01.08.2009
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.692
LG Leinfelden-Echterdingen
2.187 Y. Habtemariam 1993, 1.993 N. Gußmann 1992, 1.855 I. Rückle 1993, 1.852 L. Kleemann 1993, 1.805 I. Rückle 1993
Kirchzarten
01.08.2009
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
3
8.780
LG Leinfelden-Echterdingen
2.049 U. Schick 1990, 1.860 N. Gußmann 1992, 1.847 Y. Habtemariam 1993, 1.766 I. Rückle 1993, 1.258 L. Kleemann 1993
Filderstadt
23.05.2009
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
22
2.873
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
23.05.2009
19,08(-1,7)-1,40-6,73-29,02(+0,0)/3,83(+0,0)-15,56-2:35,10
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
5
10.014
LG Leinfelden-Echterdingen
3.659 Y. Habtemariam 1993, 3.333 N. Gußmann 1992, 3.022 I. Rückle 1993
Kirchzarten
01.08./02.08.2009
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf Mannschaft
4
9.374
LG Leinfelden-Echterdingen
3.284 N. Gußmann 1992, 3.217 U. Schick 1990, 2.873 I. Rückle 1993
Filderstadt
23.05./24.05.2009

Tobias Schaudt (TSV Maulbronn) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
14
16,37
+0,0
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
09.05.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,11
LG Maulbronn
T. Schaudt 1997, F. Egerer 1997, F. Öhler 1997, T. Spieß 1997
Maulbronn
25.07.2009
Frauen - 4x100 m Staffel
2
50,52
LG Leinfelden-Echterdingen
Pfullingen
16.05.2009
Frauen - Kugelstoß 4 kg
28
9,70
LG Leinfelden-Echterdingen
Metzingen
03.05.2009
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
15
29,00
LG Maulbronn
Eutingen
27.06.2009
Frauen - 7-Kampf
3
4.290
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
09.05.2009
16,37(+0,0)-1,60-9,65-28,65(-1,4)/5,26(+0,0)-42,49-2:51,34
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
1
10.620
LG Leinfelden-Echterdingen
4.290 T. Schaudt 1997, 3.612 U. Schick 1990, 2.718 R. Meyer 1998
Tübingen
09.05./10.05.2009

Ulrike Schick (TSV Musberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
27
16,92
+0,0
Ulrike Schick (1990)
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
09.05.2009
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
33
1,48
Ulrike Schick (1990)
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
09.05.2009
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
26
4,96
+0,2
Ulrike Schick (1990)
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
10.05.2009
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
21
9,73
Ulrike Schick (1990)
LG Leinfelden-Echterdingen
Pfullingen
16.05.2009
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
3
34,89
Ulrike Schick (1990)
LG Leinfelden-Echterdingen
Pliezhausen
11.07.2009
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
34
26,32
Ulrike Schick (1990)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
24.05.2009
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
22
2.049
Ulrike Schick (1990)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
23.05.2009
16,97(-1,7)-1,43-8,86-30,47(+0,7)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf Mannschaft
3
8.780
LG Leinfelden-Echterdingen
2.049 U. Schick 1990, 1.860 N. Gußmann 1992, 1.847 Y. Habtemariam 1993, 1.766 I. Rückle 1993, 1.258 L. Kleemann 1993
Filderstadt
23.05.2009
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
15
3.612
Ulrike Schick (1990)
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
09.05.2009
16,92(+0,0)-1,48-9,28-29,36(+0,4)/4,96(+0,2)-24,86-2:49,51
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
1
10.620
LG Leinfelden-Echterdingen
4.290 T. Schaudt 1997, 3.612 U. Schick 1990, 2.718 R. Meyer 1998
Tübingen
09.05./10.05.2009
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf Mannschaft
4
9.374
LG Leinfelden-Echterdingen
3.284 N. Gußmann 1992, 3.217 U. Schick 1990, 2.873 I. Rückle 1993
Filderstadt
23.05./24.05.2009

Patrick Schmidt (Spvgg Stetten) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
13
7.583
LG Leinfelden-Echterdingen
1.606 N. Schwarz 1996, 1.540 J. Kulle 1996, 1.497 P. Schmidt 1996, 1.492 D. Lanzinner 1997, 1.448 B. Mayer 1997
Filderstadt
09.05.2009
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
12
1.792
LG Leinfelden-Echterdingen
Nürtingen
13.06.2009
11,04-12,42-4,11-1,20-39,50

Rebecca Scholl (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
29
27,29
+0,0
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
09.05.2009
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
19
16,12
-0,2
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
09.05.2009
Frauen - 4x100 m Staffel
2
50,52
LG Leinfelden-Echterdingen
Pfullingen
16.05.2009
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
22
1,52
LG Leinfelden-Echterdingen
Pfullingen
16.05.2009
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
12
2.434
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
09.05.2009
16,12(-0,2)-1,51-8,22-27,29(+0,0)

Nils Schwarz (TSV Musberg) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
1
10.431
LG Leinfelden-Echterdingen
2.176 N. Schwarz 1996, 2.162 R. Stein 1996, 2.123 J. Kulle 1996, 1.991 D. Lanzinner 1997, 1.979 B. Mayer 1997
Nürtingen
13.06.2009
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
21
10,56
Nils Schwarz (1996)
LG Leinfelden-Echterdingen
Neckartenzlingen
24.06.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,33
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
26.07.2009
Jugend M13 - Hochsprung
35
1,44
Nils Schwarz (1996)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
09.05.2009
Jugend M13 - Stabhochsprung
8
2,10
Nils Schwarz (1996)
LG Leinfelden-Echterdingen
Esslingen
11.06.2009
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
37
8,52
Nils Schwarz (1996)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
28.03.2009
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
18
24,38
Nils Schwarz (1996)
LG Leinfelden-Echterdingen
Nürtingen
13.06.2009
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
13
7.583
LG Leinfelden-Echterdingen
1.606 N. Schwarz 1996, 1.540 J. Kulle 1996, 1.497 P. Schmidt 1996, 1.492 D. Lanzinner 1997, 1.448 B. Mayer 1997
Filderstadt
09.05.2009
Jugend M13 - Block Wurf
6
2.176
Nils Schwarz (1996)
LG Leinfelden-Echterdingen
Nürtingen
13.06.2009
10,84-10,62-4,66-8,10-24,38

Helen Seeger (TSV Musberg) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
43
2:41,87
Helen Seeger (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
10.05.2009
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
39
9,89
Helen Seeger (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
26.07.2009
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
3
29,44
Helen Seeger (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Köngen
16.05.2009
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
11
31,04
Helen Seeger (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
21.06.2009
Jugend W15 - 7-Kampf
27
3.176
Helen Seeger (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
20.06.2009
14,14(+0,2)-1,36-9,59-14,60(-0,5)/4,19(-0,0)-31,04-2:45,26
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
10
9.369
LG Leinfelden-Echterdingen
3.176 H. Seeger 1994, 3.154 L. Widmann 1994, 3.039 S. Göhring 1994
Filderstadt
20.06./21.06.2009
Jugend W15 - Block Wurf
9
2.287
Helen Seeger (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Nürtingen
13.06.2009
14,96(+0,2)-14,29(+0,6)-4,57(+0,0)-9,43-27,17

Adrian Seitz (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Jugend M12 - Stabhochsprung
3
2,20
Adrian Seitz (1997)
LG Leinfelden-Echterdingen
Pliezhausen
12.07.2009

Tobias Spieth (TSV Leinfelden) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
43
4.535
LG Leinfelden-Echterdingen
983 G. Auracher 1998, 945 M. Müller 1999, 907 T. Spieth 1998, 906 M. Böhme 1998, 794 F. Ücker 1998
Leinfelden
01.07.2009

Raphael Stein (Spvgg Stetten) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
1
10.431
LG Leinfelden-Echterdingen
2.176 N. Schwarz 1996, 2.162 R. Stein 1996, 2.123 J. Kulle 1996, 1.991 D. Lanzinner 1997, 1.979 B. Mayer 1997
Nürtingen
13.06.2009
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
6
10,07
Raphael Stein (1996)
LG Leinfelden-Echterdingen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M13 - Hochsprung
10
1,53
Raphael Stein (1996)
LG Leinfelden-Echterdingen
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M13 - Stabhochsprung
11
2,08
Raphael Stein (1996)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
01.07.2009
Jugend M13 - Weitsprung
15
5,06
 
Raphael Stein (1996)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
26.07.2009
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
24
22,00
Raphael Stein (1996)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
28.03.2009
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
3
2.162
Raphael Stein (1996)
LG Leinfelden-Echterdingen
Nürtingen
13.06.2009
10,50-10,60-4,55-1,44-38,00

Tobias Stoll (Spvgg Stetten) Athletenprofil

Kinder M9 - 3-Kampf
39
900
Tobias Stoll (2000)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
26.09.2009
8,0-3,74-26,50
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
15
3.931
LG Leinfelden-Echterdingen
926 L. Neugebauer 2000, 841 T. Stoll 2000, 763 M. Paintner 2000, 718 F. Oberhäußer 2000, 683 L. Ringel 2000
Leinfelden
01.07.2009

Daniel Swierzyk (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
5
16,20
LG Leinfelden-Echterdingen
Pliezhausen
11.07.2009
Männer - Diskuswurf 2 kg
9
43,91
LG Leinfelden-Echterdingen
Mannheim
20.06.2009

Julien Tipton (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Männer - 100 m
13
10,94
+0,0
Julien Tipton (1988)
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
09.05.2009
Männer - 200 m
13
22,52
+0,5
Julien Tipton (1988)
LG Leinfelden-Echterdingen
Nellingen
02.05.2009
Männer - 400 m
24
51,71
Julien Tipton (1988)
LG Leinfelden-Echterdingen
Pfullingen
16.05.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
43,16
LG Leinfelden-Echterdingen
L. Leberer 1989, D. Rückle 1991, F. Gaul 1991, J. Tipton 1988
Rottweil
26.07.2009
Männer - 10-Kampf
22
5.136
Julien Tipton (1988)
LG Leinfelden-Echterdingen
Flein
10.10.2009
11,62-5,61(+0,0)-11,75-1,60-53,84/18,03-28,04-2,80-40,54-5:11,26

Nils Vogeley (TSV Leinfelden) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
3
13.170
LG Leinfelden-Echterdingen
3.084 S. Jakob 1992, 2.998 M. Fauser 1993, 2.537 D. Widmann 1993, 2.523 T. Kaiser 1993, 2.028 N. Vogeley 1993
Tübingen
09.05.2009

Denise Von Eynatten (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Frauen - Stabhochsprung
1
4,25
LG Leinfelden-Echterdingen
Mannheim
21.06.2009
Frauen - Speerwurf 600 g
20
33,15
LG Leinfelden-Echterdingen
Sportzentrum Leinfelden,
06.10.2009

Victoria Von Eynatten (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
9
12,53
+0,2
LG Leinfelden-Echterdingen
Pfullingen
16.05.2009
Frauen - 4x100 m Staffel
2
50,52
LG Leinfelden-Echterdingen
Pfullingen
16.05.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,14
LG Leinfelden-Echterdingen
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,14
LG Leinfelden-Echterdingen
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U20 - Stabhochsprung
2
4,20
LG Leinfelden-Echterdingen
Mannheim
13.06.2009
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
6
5,63
+0,0
LG Leinfelden-Echterdingen
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
16
32,42
LG Leinfelden-Echterdingen
Sportzentrum Leinfelden,
06.10.2009

Roland Vossler (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Senioren M45 - Stabhochsprung
3
3,80
LG Leinfelden-Echterdingen
Besigheim
29.07.2009
Männer - Stabhochsprung
29
3,80
LG Leinfelden-Echterdingen
Besigheim
29.07.2009

Hannah Wagner (Spvgg Stetten) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
19
4.276
LG Leinfelden-Echterdingen
1.065 A. Wittum 2000, 831 H. Wagner 2000, 830 H. Bähr 2000, 775 P. Erath 2001, 775 S. Rilling 2000
Leinfelden
01.07.2009

Tom Walter (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Senioren M40 - 100 m
3
12,39
-0,8
Tom Walter (1968)
LG Leinfelden-Echterdingen
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M40 - 800 m
7
2:20,68
Tom Walter (1968)
LG Leinfelden-Echterdingen
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M40 - 4x100 m Staffel
2
55,10
LG Leinfelden-Echterdingen
M. Erdlenbruch 1959, T. Walter 1968, J. Hansen 1968, K. Gaul 1961
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M40 - Hochsprung
3
1,65
Tom Walter (1968)
LG Leinfelden-Echterdingen
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Muriel Wandel (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
55,65
LG Leinfelden-Echterdingen
J. Reinbeck 1993, M. Wandel 1991, I. Rückle 1993, B. Reinbeck 1991
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
13
1,58
Muriel Wandel (1991)
LG Leinfelden-Echterdingen
Böblingen
18.07.2009

Dominik Widmann (Spvgg Stetten) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
10
2:43,57
LG Leinfelden-Echterdingen
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U18 - 1.500 m
12
4:23,80
LG Leinfelden-Echterdingen
Lage
29.08.2009
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
6
60,38
LG Leinfelden-Echterdingen
Neckartenzlingen
24.06.2009
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,44
LG Leinfelden-Echterdingen
M. Hauser 1993, S. Jakob 1992, D. Widmann 1993, F. Gärtner 1991
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
25
3,30
LG Leinfelden-Echterdingen
Pliezhausen
11.07.2009
männliche Jugend U18 - Dreisprung
8
11,65
-3,4
LG Leinfelden-Echterdingen
Esslingen/Rüdern
11.06.2009
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
30
35,39
LG Leinfelden-Echterdingen
Pliezhausen
11.07.2009
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
31
44,96
LG Leinfelden-Echterdingen
Tübingen
10.05.2009
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
3
13.170
LG Leinfelden-Echterdingen
3.084 S. Jakob 1992, 2.998 M. Fauser 1993, 2.537 D. Widmann 1993, 2.523 T. Kaiser 1993, 2.028 N. Vogeley 1993
Tübingen
09.05.2009
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
14
5.447
LG Leinfelden-Echterdingen
Lage
28.08.2009
12,49(-0,1)-5,72(+0,8)-10,35-1,54-55,09/17,12(+0,1)-34,25-3,20-43,14-4:23,80
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
1
17.266
LG Leinfelden-Echterdingen
5.974 M. Fauser 1993, 5.845 S. Jakob 1992, 5.447 D. Widmann 1993
Lage
28.08./29.08.2009

Laila Widmann (Spvgg Stetten) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
44
2:41,93
Laila Widmann (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
10.05.2009
Jugend W15 - Hochsprung
43
1,48
Laila Widmann (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
20.06.2009
Jugend W15 - Dreisprung
3
10,50
+0,0
Laila Widmann (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Balingen
19.07.2009
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
45
9,59
Laila Widmann (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Pliezhausen
12.07.2009
Jugend W15 - 7-Kampf
28
3.154
Laila Widmann (1994)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
20.06.2009
14,02(+0,2)-1,48-8,91-14,59(-1,2)/4,26(-0,1)-22,77-2:46,10
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
10
9.369
LG Leinfelden-Echterdingen
3.176 H. Seeger 1994, 3.154 L. Widmann 1994, 3.039 S. Göhring 1994
Filderstadt
20.06./21.06.2009

Melanie Wieland (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Frauen - Diskuswurf 1 kg
3
40,64
LG Leinfelden-Echterdingen
Mannheim
20.06.2009

Ariane Wittum (Spvgg Stetten) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
8:47,08
LG Leinfelden-Echterdingen
Metzingen
03.05.2009
Kinder W9 - 3-Kampf
18
1.065
Ariane Wittum (2000)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
01.07.2009
8,1-3,52-24,50
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
19
4.276
LG Leinfelden-Echterdingen
1.065 A. Wittum 2000, 831 H. Wagner 2000, 830 H. Bähr 2000, 775 P. Erath 2001, 775 S. Rilling 2000
Leinfelden
01.07.2009

Michael Wullings (TSV Musberg) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
33
33:40
LG Leinfelden-Echterdingen
Rheinzabern
13.12.2009

Nina Würthner (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
18
5.508
LG Leinfelden-Echterdingen
1.294 L. Häußler 1998, 1.141 A. Dolderer 1998, 1.056 S. Gakos 1998, 1.042 M. Kampe 1999, 975 N. Würthner 1998
Leinfelden
01.07.2009

Leonie Zimmermann (TSB Ravensburg) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
4
10,48
 
LG Welfen
Bad Waldsee
04.07.2009
Jugend W12 - 75 m
9
10,60
 
LG Welfen
Bad Waldsee
04.07.2009
Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
4
11,18
LG Leinfelden-Echterdingen
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M45 - Diskuswurf 2 kg
6
31,75
LG Leinfelden-Echterdingen
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Moritz Zwerger (Spvgg Stetten) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,914 m
6
60,97
LG Leinfelden-Echterdingen
Neckartenzlingen
24.06.2009

Felix Ücker (LG Leinfelden-Echterdingen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
43
4.535
LG Leinfelden-Echterdingen
983 G. Auracher 1998, 945 M. Müller 1999, 907 T. Spieth 1998, 906 M. Böhme 1998, 794 F. Ücker 1998
Leinfelden
01.07.2009