WLV - Bestenliste 2009

LG Schönbuch

37 Athleten mit 84 Leistungen sind für LG Schönbuch in der Bestenliste geführt.

Tobias Adam (SSV Rübgarten) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
35
54,62
Tobias Adam (1992)
LG Schönbuch
Kirchzarten
01.08.2009
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,42
LG Schönbuch
P. Bonnaire 1993, J. Hirneth 1992, T. Adam 1992, V. Schneider 1992
Pliezhausen
12.07.2009
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
32
3,10
Tobias Adam (1992)
LG Schönbuch
Tübingen
10.05.2009
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
33
12,39
Tobias Adam (1992)
LG Schönbuch
Giengen-Hürben
27.09.2009
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
17
2.973
Tobias Adam (1992)
LG Schönbuch
Kirchzarten
01.08.2009
11,89(+1,4)-5,76(+0,3)-11,74-1,72-54,62
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
25
5.087
Tobias Adam (1992)
LG Schönbuch
Tübingen
09.05.2009
12,15(+0,2)-5,90(-0,7)-12,16-1,60-55,46/17,64(+0,0)-28,40-3,10-38,27-5:20,07
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
4
15.913
LG Schönbuch
5.706 J. Hirneth 1992, 5.130 V. Schneider 1992, 5.077 T. Adam 1992
Kirchzarten
01.08./02.08.2009

Jan Armbruster (TSV Pliezhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
24
6.749
LG Schönbuch
1.501 M. Heim 1996, 1.365 J. Armbruster 1996, 1.339 H. Class 1997, 1.294 S. Braun 1996, 1.250 K. Zelic 1997
Riederich
14.06.2009

Philip Bonnaire (TSV Pliezhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
26
53,83
LG Schönbuch
Ulm
06.06.2009
männliche Jugend U18 - 1.500 m
25
4:39,70
LG Schönbuch
Kirchzarten
10.05.2009
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
5
59,81
LG Schönbuch
Neckartenzlingen
24.06.2009
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,42
LG Schönbuch
P. Bonnaire 1993, J. Hirneth 1992, T. Adam 1992, V. Schneider 1992
Pliezhausen
12.07.2009
männliche Jugend U18 - Weitsprung
16
6,32
+0,0
LG Schönbuch
Pliezhausen
19.09.2009
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
15
3.013
LG Schönbuch
Flein
10.10.2009
11,95(-2,5)-6,11(+0,0)-11,30-1,72-54,52
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
16
5.360
LG Schönbuch
Flein
09.05.2009
11,95(-2,5)-6,11(+0,0)-11,30-1,72-54,52/17,02(+1,5)-28,45-2,80-34,48-4:50,02

Sofie Bonnaire (TSV Pliezhausen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
22
13,38
+0,9
LG Schönbuch
Riederich
14.06.2009
Jugend W14 - Weitsprung
16
5,00
+0,1
LG Schönbuch
Pliezhausen
11.07.2009

Simon Braun (TSV Pliezhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,38
LG Schönbuch
K. Zelic 1997, S. Braun 1996, H. Class 1997, M. Rauscher 1997
Riederich
14.06.2009
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
24
6.749
LG Schönbuch
1.501 M. Heim 1996, 1.365 J. Armbruster 1996, 1.339 H. Class 1997, 1.294 S. Braun 1996, 1.250 K. Zelic 1997
Riederich
14.06.2009

Holger Class (TSV Pliezhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,38
LG Schönbuch
K. Zelic 1997, S. Braun 1996, H. Class 1997, M. Rauscher 1997
Riederich
14.06.2009
Jugend M12 - Hochsprung
33
1,36
Holger Class (1997)
LG Schönbuch
Riederich
13.06.2009
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
34
24,28
Holger Class (1997)
LG Schönbuch
Stuttgart-Hoffeld
27.09.2009
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
24
6.749
LG Schönbuch
1.501 M. Heim 1996, 1.365 J. Armbruster 1996, 1.339 H. Class 1997, 1.294 S. Braun 1996, 1.250 K. Zelic 1997
Riederich
14.06.2009

Daniela Decker (TSV Pliezhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,97
LG Schönbuch
J. Wallmann 1996, D. Decker 1996, J. Weh 1996, L. Soletzki 1997
Pliezhausen
12.07.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
42
7.005
LG Schönbuch
1.739 J. Fundel 1996, 1.400 D. Decker 1996, 1.386 J. Wallmann 1996, 1.374 J. Weh 1996, 1.106 V. Maschke 1997
Riederich
14.06.2009

Katharina Dodik (LG Schönbuch) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:54,01
LG Schönbuch
A. Gehr 1999, K. Dodik 1999, C. Görlach 1999
Metzingen
03.05.2009

Jana Fundel (SSV Rübgarten) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
40
10,92
Jana Fundel (1996)
LG Schönbuch
Stuttgart-Hoffeld
27.09.2009
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
13
8,91
Jana Fundel (1996)
LG Schönbuch
Riederich
14.06.2009
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
29
18,21
Jana Fundel (1996)
LG Schönbuch
Riederich
13.06.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
42
7.005
LG Schönbuch
1.739 J. Fundel 1996, 1.400 D. Decker 1996, 1.386 J. Wallmann 1996, 1.374 J. Weh 1996, 1.106 V. Maschke 1997
Riederich
14.06.2009

Julian Fundel (LG Schönbuch) Athletenprofil

Kinder M9 - 3-Kampf
1
1.053
Julian Fundel (2000)
LG Schönbuch
Neckartenzlingen
19.09.2009
8,04-3,94-40,00
Kinder M10 - 3-Kampf
35
1.006
Julian Fundel (2000)
LG Schönbuch
Reutlingen
26.09.2009
8,06-3,72-37,50

Lea-Madlen Fundel (LG Schönbuch) Athletenprofil

Kinder W10 - 3-Kampf
1
1.303
LG Schönbuch
Undingen
18.07.2009
7,70-4,18-32,00

Ann-Kathrin Gehr (LG Schönbuch)

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:54,01
LG Schönbuch
A. Gehr 1999, K. Dodik 1999, C. Görlach 1999
Metzingen
03.05.2009

Clara Görlach (LG Schönbuch)

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:54,01
LG Schönbuch
A. Gehr 1999, K. Dodik 1999, C. Görlach 1999
Metzingen
03.05.2009

Philipp Heichert (TSV Pliezhausen) Athletenprofil

Männer - Weitsprung
25
6,51
+0,0
LG Schönbuch
Köngen
22.07.2009

Marco Heim (TSV Pliezhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
24
6.749
LG Schönbuch
1.501 M. Heim 1996, 1.365 J. Armbruster 1996, 1.339 H. Class 1997, 1.294 S. Braun 1996, 1.250 K. Zelic 1997
Riederich
14.06.2009

Verena Hiller (TSV Pliezhausen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
53,47
LG Schönbuch
E. Merkle 1983, T. Ziegler 1987, S. Leyener 1986, V. Hiller 1991
Riederich
14.06.2009

Johannes Hirneth (TSV Pliezhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
21
53,32
LG Schönbuch
Kirchzarten
01.08.2009
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
17
15,65
-0,1
LG Schönbuch
Kirchzarten
02.08.2009
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,42
LG Schönbuch
P. Bonnaire 1993, J. Hirneth 1992, T. Adam 1992, V. Schneider 1992
Pliezhausen
12.07.2009
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
19
3,40
LG Schönbuch
Kirchzarten
02.08.2009
männliche Jugend U18 - Weitsprung
34
6,04
+0,2
LG Schönbuch
Pliezhausen
12.07.2009
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
12
49,40
LG Schönbuch
Pliezhausen
19.09.2009
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
14
3.016
LG Schönbuch
Kirchzarten
01.08.2009
11,83(+1,4)-5,83(+0,0)-12,18-1,64-53,32
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
11
5.706
LG Schönbuch
Kirchzarten
01.08.2009
11,83(+1,4)-5,83(+0,0)-12,18-1,64-53,32/15,65(-0,1)-27,06-3,40-45,52-5:05,26
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
4
15.913
LG Schönbuch
5.706 J. Hirneth 1992, 5.130 V. Schneider 1992, 5.077 T. Adam 1992
Kirchzarten
01.08./02.08.2009

Saskia Kalischko (TV Häslach) Athletenprofil

Jugend W14 - Block Wurf
14
1.621
LG Schönbuch
Reutlingen
05.07.2009
15,15(+0,6)-18,14(-0,4)-3,66(-0,1)-6,03-9,65

Alicia Köhnke (LG Schönbuch) Athletenprofil

Kinder W11 - 3-Kampf
9
1.287
LG Schönbuch
Undingen
18.07.2009
8,03-3,94-37,50

Sara Leyener (TSV Pliezhausen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
53,47
LG Schönbuch
E. Merkle 1983, T. Ziegler 1987, S. Leyener 1986, V. Hiller 1991
Riederich
14.06.2009
Frauen - Kugelstoß 4 kg
34
9,36
Sara Leyener (1986)
LG Schönbuch
Riederich
14.06.2009

Verena Maschke (TSV Pliezhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
42
7.005
LG Schönbuch
1.739 J. Fundel 1996, 1.400 D. Decker 1996, 1.386 J. Wallmann 1996, 1.374 J. Weh 1996, 1.106 V. Maschke 1997
Riederich
14.06.2009

Elisa Merkle (LG Schönbuch)

Frauen - 4x100 m Staffel
2
53,47
LG Schönbuch
E. Merkle 1983, T. Ziegler 1987, S. Leyener 1986, V. Hiller 1991
Riederich
14.06.2009

Sven Münzinger (TSV Pliezhausen) Athletenprofil

Männer - Weitsprung
34
6,38
+0,0
LG Schönbuch
Reutlingen
02.05.2009

Gerhard Nolle (TSV Pliezhausen) Athletenprofil

Senioren M55 - Marathon
10
3:27:00
Gerhard Nolle (1951)
LG Schönbuch
Hamburg
26.04.2009

Marc-Andre Rauscher (SSV Rübgarten) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
37
10,75
 
LG Schönbuch
Riederich
14.06.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,38
LG Schönbuch
K. Zelic 1997, S. Braun 1996, H. Class 1997, M. Rauscher 1997
Riederich
14.06.2009

Philipp Schneider (TSV Pliezhausen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
44,77
LG Schönbuch
Pliezhausen
12.07.2009

Vincent Schneider (TSV Pliezhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
30
16,29
-0,1
LG Schönbuch
Pliezhausen
19.09.2009
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,42
LG Schönbuch
P. Bonnaire 1993, J. Hirneth 1992, T. Adam 1992, V. Schneider 1992
Pliezhausen
12.07.2009
männliche Jugend U18 - Hochsprung
17
1,81
LG Schönbuch
Riederich
14.06.2009
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
24
3,30
LG Schönbuch
Pliezhausen
11.07.2009
männliche Jugend U18 - Weitsprung
36
6,04
+0,0
LG Schönbuch
Köngen
22.07.2009
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
18
2.971
LG Schönbuch
Flein
10.10.2009
11,95(-0,8)-5,88(-0,7)-11,94-1,80-57,06
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
15
5.363
LG Schönbuch
Flein
10.10.2009
11,95(-0,8)-5,88(-0,7)-11,94-1,80-57,06/16,46(+1,2)-29,80-3,10-36,05-5:13,82
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
4
15.913
LG Schönbuch
5.706 J. Hirneth 1992, 5.130 V. Schneider 1992, 5.077 T. Adam 1992
Kirchzarten
01.08./02.08.2009

Jens Schumacher (TSV Pliezhausen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
44,77
LG Schönbuch
Pliezhausen
12.07.2009
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
33
3,20
LG Schönbuch
Pliezhausen
11.07.2009

Uwe Schumacher (TSV Pliezhausen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
44,77
LG Schönbuch
Pliezhausen
12.07.2009

Laura Soletzki (TSV Pliezhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,97
LG Schönbuch
J. Wallmann 1996, D. Decker 1996, J. Weh 1996, L. Soletzki 1997
Pliezhausen
12.07.2009

Daniel Uphoff (LG Schönbuch) Athletenprofil

Kinder M11 - 3-Kampf
22
1.118
Daniel Uphoff (1998)
LG Schönbuch
Reutlingen
26.09.2009
7,46-3,96-39,00

Jessica Wallmann (TSV Pliezhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,97
LG Schönbuch
J. Wallmann 1996, D. Decker 1996, J. Weh 1996, L. Soletzki 1997
Pliezhausen
12.07.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
42
7.005
LG Schönbuch
1.739 J. Fundel 1996, 1.400 D. Decker 1996, 1.386 J. Wallmann 1996, 1.374 J. Weh 1996, 1.106 V. Maschke 1997
Riederich
14.06.2009

Samuel Weber (TSV Pliezhausen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
44,77
LG Schönbuch
Pliezhausen
12.07.2009

Jacqueline Weh (TSV Pliezhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,97
LG Schönbuch
J. Wallmann 1996, D. Decker 1996, J. Weh 1996, L. Soletzki 1997
Pliezhausen
12.07.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
42
7.005
LG Schönbuch
1.739 J. Fundel 1996, 1.400 D. Decker 1996, 1.386 J. Wallmann 1996, 1.374 J. Weh 1996, 1.106 V. Maschke 1997
Riederich
14.06.2009
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
21
1.959
LG Schönbuch
Reutlingen
05.07.2009
11,68-11,69-4,06-1,18-31,00

Kristian Zelic (TSV Pliezhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,38
LG Schönbuch
K. Zelic 1997, S. Braun 1996, H. Class 1997, M. Rauscher 1997
Riederich
14.06.2009
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
24
6.749
LG Schönbuch
1.501 M. Heim 1996, 1.365 J. Armbruster 1996, 1.339 H. Class 1997, 1.294 S. Braun 1996, 1.250 K. Zelic 1997
Riederich
14.06.2009

Tamara Ziegler (SSV Rübgarten) Athletenprofil

Frauen - 100 m
19
13,03
+0,0
LG Schönbuch
Riederich
10.06.2009
Frauen - 4x100 m Staffel
2
53,47
LG Schönbuch
E. Merkle 1983, T. Ziegler 1987, S. Leyener 1986, V. Hiller 1991
Riederich
14.06.2009
Frauen - Hochsprung
14
1,56
LG Schönbuch
Pfullingen
20.05.2009
Frauen - Weitsprung
7
5,54
+0,0
LG Schönbuch
Mannheim
20.06.2009

Frank Zinnert (TSV Pliezhausen) Athletenprofil

Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
2
12,11
Frank Zinnert (1977)
LG Schönbuch
Reutlingen
02.05.2009