WLV - Bestenliste 2009

LG Eningen-Reutlingen

43 Athleten mit 129 Leistungen sind für LG Eningen-Reutlingen in der Bestenliste geführt.

Maximilian Baisch (LG Eningen-Reutlingen) Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
28
776
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
26.09.2009
8,98-3,18-28,50
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
42
3.555
LG Eningen-Reutlingen
873 F. Schiller 2000, 776 M. Baisch 2001, 759 C. Kurz 2000, 640 C. Ngatte 2000, 507 B. Klose 2001
Reutlingen
26.09.2009

Jule Bieber (LG Eningen-Reutlingen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,06
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
26.09.2009
Kinder W11 - 3-Kampf
14
1.270
Jule Bieber (1998)
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
26.09.2009
8,08-3,82-38,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
1
6.244
LG Eningen-Reutlingen
1.310 F. Reinhardt 1998, 1.270 J. Bieber 1998, 1.269 A. Griesinger 1998, 1.225 S. Dengler 1998, 1.170 L. Schanz 1998
Reutlingen
26.09.2009

Anna Biedritzky (TSG Reutlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,71
LG Eningen-Reutlingen
Metzingen
13.05.2009
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
17
8.627
LG Eningen-Reutlingen
2.054 J. Wollmertshäuser 1994, 1.671 P. Biedritzky 1995, 1.655 K. Dengler 1995, 1.630 R. Rat 1995, 1.617 A. Biedritzky 1995
Filderstadt
09.05.2009
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
30
8.267
LG Eningen-Reutlingen
2.832 P. Biedritzky 1995, 2.734 K. Dengler 1995, 2.701 A. Biedritzky 1995
Filderstadt
09.05./10.05.2009
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
27
1.972
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
05.07.2009
14,73(-0,1)-15,41(-0,2)-3,87(-0,2)-1,26-17,03

Paula Biedritzky (TSG Reutlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
17
8.627
LG Eningen-Reutlingen
2.054 J. Wollmertshäuser 1994, 1.671 P. Biedritzky 1995, 1.655 K. Dengler 1995, 1.630 R. Rat 1995, 1.617 A. Biedritzky 1995
Filderstadt
09.05.2009
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
30
8.267
LG Eningen-Reutlingen
2.832 P. Biedritzky 1995, 2.734 K. Dengler 1995, 2.701 A. Biedritzky 1995
Filderstadt
09.05./10.05.2009
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
19
2.113
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
05.07.2009
14,27(+0,1)-14,97(+0,0)-3,94(-0,5)-1,34-19,48

Katharina Dengler (TSV Eningen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,71
LG Eningen-Reutlingen
Metzingen
13.05.2009
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
29
25,56
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
11.07.2009
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
17
8.627
LG Eningen-Reutlingen
2.054 J. Wollmertshäuser 1994, 1.671 P. Biedritzky 1995, 1.655 K. Dengler 1995, 1.630 R. Rat 1995, 1.617 A. Biedritzky 1995
Filderstadt
09.05.2009
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
30
8.267
LG Eningen-Reutlingen
2.832 P. Biedritzky 1995, 2.734 K. Dengler 1995, 2.701 A. Biedritzky 1995
Filderstadt
09.05./10.05.2009

Sarah Dengler (LG Eningen-Reutlingen) Athletenprofil

Kinder W11 - 3-Kampf
34
1.225
Sarah Dengler (1998)
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
26.09.2009
8,34-3,65-38,50
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
1
6.244
LG Eningen-Reutlingen
1.310 F. Reinhardt 1998, 1.270 J. Bieber 1998, 1.269 A. Griesinger 1998, 1.225 S. Dengler 1998, 1.170 L. Schanz 1998
Reutlingen
26.09.2009

Sylvia Engelberger (LG Eningen-Reutlingen) Athletenprofil

Kinder W8 - 3-Kampf
10
946
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
26.09.2009
8,75-3,20-21,50

Sylvia Englberger (LG Eningen-Reutlingen) Athletenprofil

Kinder W8 - 3-Kampf
28
895
LG Eningen-Reutlingen
Undingen
18.07.2009
8,68-3,21-17,00

Anja Griesinger (LG Eningen-Reutlingen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,06
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
26.09.2009
Kinder W11 - 3-Kampf
15
1.269
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
26.09.2009
7,95-4,07-33,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
1
6.244
LG Eningen-Reutlingen
1.310 F. Reinhardt 1998, 1.270 J. Bieber 1998, 1.269 A. Griesinger 1998, 1.225 S. Dengler 1998, 1.170 L. Schanz 1998
Reutlingen
26.09.2009

Lisa-Marie Hack (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,42
LG Eningen-Reutlingen
L. Hack 1989, T. Hack 1989, S. Miling 1990, V. Karnebeck 1990
Riederich
14.06.2009
Frauen - Hochsprung
25
1,50
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
14.06.2009

Theresa Hack (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,42
LG Eningen-Reutlingen
L. Hack 1989, T. Hack 1989, S. Miling 1990, V. Karnebeck 1990
Riederich
14.06.2009
Frauen - Hochsprung
26
1,50
Theresa Hack (1989)
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
14.06.2009

Stefan Hartmann (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
12
15,96
-0,5
LG Eningen-Reutlingen
Neckartenzlingen
24.06.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
46,17
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
14.06.2009
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:44,66
LG Eningen-Reutlingen
S. Hartmann 1989, F. Walker 1987, S. Tugend 1988, E. Kessler 1986
Rottweil
26.07.2009
Männer - Hochsprung
17
1,86
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
14.06.2009
Männer - 10-Kampf
31
4.837
LG Eningen-Reutlingen
Tübingen
09.05.2009
12,66(+0,1)-5,73(+0,6)-9,18-1,81-56,04/16,78(+0,0)-26,39-2,30-39,68-5:15,61
Männer - 10-Kampf Mannschaft
5
15.287
LG Eningen-Reutlingen
5.374 E. Kessler 1986, 5.076 F. Walker 1987, 4.837 S. Hartmann 1989
Tübingen
09.05./10.05.2009

Yannik Hillmert (LG Eningen-Reutlingen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,69
LG Eningen-Reutlingen
F. Redlich 1999, N. Pauckner 1999, J. Rogge 1999, Y. Hillmert 1999
Reutlingen
26.09.2009
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
26
4.735
LG Eningen-Reutlingen
1.155 N. Pauckner 1999, 1.043 J. Rogge 1999, 923 Y. Hillmert 1999, 857 F. Redlich 1999, 757 L. Seehuber 1998
Reutlingen
26.09.2009

Verena Karnebeck (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,42
LG Eningen-Reutlingen
L. Hack 1989, T. Hack 1989, S. Miling 1990, V. Karnebeck 1990
Riederich
14.06.2009

Elmar Kessler (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,17
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
14.06.2009
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:44,66
LG Eningen-Reutlingen
S. Hartmann 1989, F. Walker 1987, S. Tugend 1988, E. Kessler 1986
Rottweil
26.07.2009
Männer - Hochsprung
25
1,82
Elmar Kessler (1986)
LG Eningen-Reutlingen
Pfullingen
20.05.2009
Männer - Weitsprung
24
6,53
+0,1
Elmar Kessler (1986)
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
13.06.2009
Männer - 10-Kampf
16
5.374
Elmar Kessler (1986)
LG Eningen-Reutlingen
Tübingen
09.05.2009
11,56(+0,1)-6,38(+0,0)-10,82-1,75-54,68/18,03(+0,0)-28,19-2,30-43,04-4:53,65
Männer - 10-Kampf Mannschaft
5
15.287
LG Eningen-Reutlingen
5.374 E. Kessler 1986, 5.076 F. Walker 1987, 4.837 S. Hartmann 1989
Tübingen
09.05./10.05.2009

Benjamin Klose (LG Eningen-Reutlingen) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
42
3.555
LG Eningen-Reutlingen
873 F. Schiller 2000, 776 M. Baisch 2001, 759 C. Kurz 2000, 640 C. Ngatte 2000, 507 B. Klose 2001
Reutlingen
26.09.2009

Christian Kurz (LG Eningen-Reutlingen) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
42
3.555
LG Eningen-Reutlingen
873 F. Schiller 2000, 776 M. Baisch 2001, 759 C. Kurz 2000, 640 C. Ngatte 2000, 507 B. Klose 2001
Reutlingen
26.09.2009

Sandra Miling (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,42
LG Eningen-Reutlingen
L. Hack 1989, T. Hack 1989, S. Miling 1990, V. Karnebeck 1990
Riederich
14.06.2009
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
25
4,99
-0,4
Sandra Miling (1990)
LG Eningen-Reutlingen
Unterlenningen
19.07.2009

Ralf Mutschler (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 100 m
15
13,3
+0,8
LG Eningen-Reutlingen
Notzingen
28.06.2009
Senioren M35 - Weitsprung
7
5,10
+0,3
LG Eningen-Reutlingen
Stetten am kalten Markt
21.06.2009
Senioren M35 - Dreisprung
1
10,47
+0,0
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
10.07.2009
Männer - Dreisprung
17
10,47
+0,0
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
10.07.2009
Senioren M35 - Diskuswurf 2 kg
10
25,49
LG Eningen-Reutlingen
Stetten am kalten Markt
21.06.2009
Senioren M35 - Hammerwurf 7,26 kg
6
26,70
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
10.07.2009
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
34
26,70
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
10.07.2009
Senioren M35 - Speerwurf 800 g
14
33,93
LG Eningen-Reutlingen
Metzingen
03.05.2009

Carim Ngatte (LG Eningen-Reutlingen) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
42
3.555
LG Eningen-Reutlingen
873 F. Schiller 2000, 776 M. Baisch 2001, 759 C. Kurz 2000, 640 C. Ngatte 2000, 507 B. Klose 2001
Reutlingen
26.09.2009

Felix Pauckner (TSV Eningen) Athletenprofil

Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
29
11,88
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
19.09.2009
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
10
40,82
LG Eningen-Reutlingen
Balingen
19.07.2009
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
16
41,93
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
19.09.2009
Jugend M15 - Block Wurf
10
2.422
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
05.07.2009
13,59(-0,7)-13,44(-0,7)-4,83(-0,1)-10,15-32,99

Nils Pauckner (LG Eningen-Reutlingen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,69
LG Eningen-Reutlingen
F. Redlich 1999, N. Pauckner 1999, J. Rogge 1999, Y. Hillmert 1999
Reutlingen
26.09.2009
Kinder M10 - 3-Kampf
1
1.168
Nils Pauckner (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Undingen
18.07.2009
8,14-4,06-57,50
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
26
4.735
LG Eningen-Reutlingen
1.155 N. Pauckner 1999, 1.043 J. Rogge 1999, 923 Y. Hillmert 1999, 857 F. Redlich 1999, 757 L. Seehuber 1998
Reutlingen
26.09.2009

Renate Rat (TSG Reutlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,71
LG Eningen-Reutlingen
Metzingen
13.05.2009
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
17
8.627
LG Eningen-Reutlingen
2.054 J. Wollmertshäuser 1994, 1.671 P. Biedritzky 1995, 1.655 K. Dengler 1995, 1.630 R. Rat 1995, 1.617 A. Biedritzky 1995
Filderstadt
09.05.2009
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
26
1.990
Renate Rat (1995)
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
05.07.2009
14,52(-0,1)-16,48(+0,0)-4,20(+0,0)-1,34-13,53

Fabian Redlich (LG Eningen-Reutlingen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,69
LG Eningen-Reutlingen
F. Redlich 1999, N. Pauckner 1999, J. Rogge 1999, Y. Hillmert 1999
Reutlingen
26.09.2009
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
26
4.735
LG Eningen-Reutlingen
1.155 N. Pauckner 1999, 1.043 J. Rogge 1999, 923 Y. Hillmert 1999, 857 F. Redlich 1999, 757 L. Seehuber 1998
Reutlingen
26.09.2009

Franziska Reinhardt (LG Eningen-Reutlingen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,06
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
26.09.2009
Kinder W11 - 3-Kampf
4
1.310
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
26.09.2009
8,02-4,09-38,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
1
6.244
LG Eningen-Reutlingen
1.310 F. Reinhardt 1998, 1.270 J. Bieber 1998, 1.269 A. Griesinger 1998, 1.225 S. Dengler 1998, 1.170 L. Schanz 1998
Reutlingen
26.09.2009

Jannick Rogge (LG Eningen-Reutlingen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,69
LG Eningen-Reutlingen
F. Redlich 1999, N. Pauckner 1999, J. Rogge 1999, Y. Hillmert 1999
Reutlingen
26.09.2009

Jannik Rogge (LG Eningen-Reutlingen) Athletenprofil

Kinder M10 - 3-Kampf
3
1.100
Jannik Rogge (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Undingen
18.07.2009
8,03-4,10-44,00
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
26
4.735
LG Eningen-Reutlingen
1.155 N. Pauckner 1999, 1.043 J. Rogge 1999, 923 Y. Hillmert 1999, 857 F. Redlich 1999, 757 L. Seehuber 1998
Reutlingen
26.09.2009

Kevin Rogge (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Jugend M15 - Dreisprung
4
11,02
+0,0
Kevin Rogge (1994)
LG Eningen-Reutlingen
Pfullingen
20.05.2009
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
41
29,02
Kevin Rogge (1994)
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
12.07.2009
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
20
2.263
Kevin Rogge (1994)
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
05.07.2009
14,23(-1,2)-14,91(+0,0)-4,85(-0,1)-1,44-33,76

Christoph Schaal (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
15
12,66
+1,0
LG Eningen-Reutlingen
Balingen
13.09.2009
Senioren M30 - 200 m
8
25,76
+1,2
LG Eningen-Reutlingen
Balingen
13.09.2009
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
8
35,80
LG Eningen-Reutlingen
Balingen
13.09.2009

Lilli Schanz (LG Eningen-Reutlingen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,06
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
26.09.2009
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
1
6.244
LG Eningen-Reutlingen
1.310 F. Reinhardt 1998, 1.270 J. Bieber 1998, 1.269 A. Griesinger 1998, 1.225 S. Dengler 1998, 1.170 L. Schanz 1998
Reutlingen
26.09.2009

Florian Schiller (LG Eningen-Reutlingen) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
42
3.555
LG Eningen-Reutlingen
873 F. Schiller 2000, 776 M. Baisch 2001, 759 C. Kurz 2000, 640 C. Ngatte 2000, 507 B. Klose 2001
Reutlingen
26.09.2009

Katharina Schiller (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
45
2:45,47
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
05.07.2009
Jugend W13 - Block Lauf
6
2.204
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
05.07.2009
10,92-12,10-4,24-36,00-2:45,47

Maximiliane Schiller (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Jugend W12 - Block Lauf
15
1.789
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
05.07.2009
11,47-13,25-4,11-19,50-3:12,20

Martin Schnitzler (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 100 m
6
12,39
+0,0
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
02.05.2009
Senioren M35 - 200 m
3
24,67
+1,3
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
13.06.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
46,17
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
14.06.2009
Senioren M35 - Weitsprung
13
3,72
+0,0
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
02.05.2009
Senioren M35 - Kugelstoß 7,26 kg
15
9,15
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
02.05.2009

Walter Schnitzler (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Senioren M70 - 100 m
1
13,78
+0,0
LG Eningen-Reutlingen
Flein
22.08.2009
Senioren M70 - Weitsprung
1
4,80
+0,0
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
13.06.2009
Senioren M70 - Kugelstoß 4 kg
13
9,53
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
02.05.2009
Senioren M70 - Diskuswurf 1 kg
5
32,98
LG Eningen-Reutlingen
Essingen
28.06.2009

Felix Schröter (TSV Eningen) Athletenprofil

Jugend M15 - Hochsprung
37
1,62
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
19.09.2009
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
15
2.345
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
05.07.2009
13,51(-1,2)-13,33(+0,0)-4,86(+0,0)-1,48-26,59

Fabian Schäfer (TSV Eningen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
21
36,69
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
11.07.2009
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
17
47,01
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
13.06.2009

Lukas Seehuber (LG Eningen-Reutlingen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
26
4.735
LG Eningen-Reutlingen
1.155 N. Pauckner 1999, 1.043 J. Rogge 1999, 923 Y. Hillmert 1999, 857 F. Redlich 1999, 757 L. Seehuber 1998
Reutlingen
26.09.2009

Tatjana Steinhilber (TSV Eningen) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
22
10,77
 
LG Eningen-Reutlingen
Rommelshausen
28.06.2009
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
2
10,32
LG Eningen-Reutlingen
Neckartenzlingen
24.06.2009
Jugend W12 - Weitsprung
5
4,73
 
LG Eningen-Reutlingen
Pfullingen
20.05.2009
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
18
7,08
LG Eningen-Reutlingen
Köngen
27.09.2009
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
5
27,07
LG Eningen-Reutlingen
Köngen
27.09.2009
Jugend W12 - Schlagball
1
53,00
LG Eningen-Reutlingen
Rommelshausen
28.06.2009
Jugend W12 - 4-Kampf
4
1.911
LG Eningen-Reutlingen
Rommelshausen
28.06.2009
10,77-4,49-1,28-53,00
Jugend W12 - Block Sprint/Sprung
4
2.348
LG Eningen-Reutlingen
VS-Villingen
16.05.2009
10,90-11,35-4,62-1,26-51,00

Simon Tugend (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,17
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
14.06.2009
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:44,66
LG Eningen-Reutlingen
S. Hartmann 1989, F. Walker 1987, S. Tugend 1988, E. Kessler 1986
Rottweil
26.07.2009

Frank Walker (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
20
16,28
+0,0
Frank Walker (1987)
LG Eningen-Reutlingen
Pfullingen
20.05.2009
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:44,66
LG Eningen-Reutlingen
S. Hartmann 1989, F. Walker 1987, S. Tugend 1988, E. Kessler 1986
Rottweil
26.07.2009
Männer - 10-Kampf
24
5.076
Frank Walker (1987)
LG Eningen-Reutlingen
Tübingen
09.05.2009
12,32(+0,1)-5,79(+0,7)-11,62-1,69-55,80/16,77(+0,0)-33,31-3,00-27,19-5:17,33
Männer - 10-Kampf Mannschaft
5
15.287
LG Eningen-Reutlingen
5.374 E. Kessler 1986, 5.076 F. Walker 1987, 4.837 S. Hartmann 1989
Tübingen
09.05./10.05.2009

Jacqueline Wollmertshäuser (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
20
13,14
+1,3
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
02.05.2009
Jugend W15 - 300 m
18
44,70
LG Eningen-Reutlingen
Balingen
13.09.2009
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
14
12,59
+0,0
LG Eningen-Reutlingen
Metzingen
03.05.2009
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
3
48,82
LG Eningen-Reutlingen
Metzingen
03.05.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,71
LG Eningen-Reutlingen
Metzingen
13.05.2009
Jugend W15 - Hochsprung
45
1,46
LG Eningen-Reutlingen
Metzingen
13.05.2009
Jugend W15 - Weitsprung
23
5,02
+0,0
LG Eningen-Reutlingen
Metzingen
13.05.2009
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
6
11,69
LG Eningen-Reutlingen
Köngen
27.09.2009
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
12
27,14
LG Eningen-Reutlingen
Metzingen
03.05.2009
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
4
34,61
LG Eningen-Reutlingen
Metzingen
03.05.2009
Jugend W15 - 4-Kampf
10
2.054
LG Eningen-Reutlingen
Filderstadt
09.05.2009
13,35(-0,4)-4,92(+0,0)-1,42-11,40
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
17
8.627
LG Eningen-Reutlingen
2.054 J. Wollmertshäuser 1994, 1.671 P. Biedritzky 1995, 1.655 K. Dengler 1995, 1.630 R. Rat 1995, 1.617 A. Biedritzky 1995
Filderstadt
09.05.2009
Jugend W15 - Block Wurf
4
2.522
LG Eningen-Reutlingen
Bad Oeynhausen
02.08.2009
13,61(-0,6)-13,20(-0,4)-4,99(+0,2)-10,60-25,58

Fabian Wüsteney (TSV Eningen) Athletenprofil

Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
29
33,22
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
12.07.2009
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
31
38,33
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
12.07.2009
Jugend M15 - Block Wurf
12
2.037
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
05.07.2009
15,33(-0,7)-17,14(-0,7)-3,91(-0,2)-10,35-30,00