WLV - Bestenliste 2009

LG Rems-Welland

72 Athleten mit 242 Leistungen sind für LG Rems-Welland in der Bestenliste geführt.

Fabian Aichele (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,04
LG Rems-Welland
Oberkochen
01.07.2009
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:53,25
LG Rems-Welland
P. Schwarze 1993, M. Kruger 1991, A. Thebrath 1993, F. Aichele 1993
Unterkochen
11.06.2009

Philipp Anderlohr (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
43
6,72
LG Rems-Welland
Ulm
13.06.2009

Marina Auchter (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,17
LG Rems-Welland
M. Auchter 1994, M. Kaufmann 1996, F. Jaros 1995, A. Kett 1994
Oberkochen
01.07.2009

Martin Bach (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,16
LG Rems-Welland
M. Bach 1989, T. Thebrath 1991, M. Kruger 1991, T. Hirsch 1987
Donauwörth
27.09.2009
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:50,51
LG Rems-Welland
T. Hirsch 1987, F. Hirsch 1990, M. Kruger 1991, M. Bach 1989
Oberkochen
01.07.2009

Lukas Bauer (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
10
2:56,17
Lukas Bauer (1995)
LG Rems-Welland
Ulm
13.06.2009
Jugend M14 - 3.000 m
8
10:26,86
Lukas Bauer (1995)
LG Rems-Welland
Essingen
17.05.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,55
LG Rems-Welland
L. Bauer 1995, T. Damrat 1995, N. Damrat 1994, E. Schirpke 1994
AA-Unterkochen
11.06.2009
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:03,73
LG Rems-Welland
T. Damrat 1995, L. Bauer 1995, E. Schirpke 1994
Oberkochen
01.07.2009

Christof Baumann (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,23
LG Rems-Welland
AA-Unterkochen
11.06.2009

Dieter Becker (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 100 m
6
12,58
-0,6
Dieter Becker (1965)
LG Rems-Welland
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M40 - 200 m
3
25,84
+0,0
Dieter Becker (1965)
LG Rems-Welland
Helmsheim
07.06.2009
Senioren M35 - 4x100 m Staffel
2
48,37
LG Rems-Welland
M. Weiland 1972, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, D. Becker 1965
Helmsheim
07.06.2009
Senioren M40 - Weitsprung
13
5,20
+0,0
Dieter Becker (1965)
LG Rems-Welland
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Wilhelm Beyerle (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
4
12,53
-0,8
LG Rems-Welland
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M45 - 200 m
2
25,33
+0,9
LG Rems-Welland
Essingen
28.06.2009
Senioren M45 - 400 m
4
58,77
LG Rems-Welland
Donauwörth
27.09.2009
Senioren M35 - 4x100 m Staffel
2
48,37
LG Rems-Welland
M. Weiland 1972, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, D. Becker 1965
Helmsheim
07.06.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
49,41
LG Rems-Welland
L. Wolf 1960, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, F. Hirsch 1990
Donauwörth
27.09.2009
Senioren M40 - 4x400 m Staffel
2
3:58,87
LG Rems-Welland
C. Müller 1961, R. Kolb 1966, R. Strehle 1964, W. Beyerle 1963
Oberkochen
01.07.2009
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:58,87
LG Rems-Welland
C. Müller 1961, R. Kolb 1966, R. Strehle 1964, W. Beyerle 1963
Oberkochen
01.07.2009
Senioren M45 - Weitsprung
10
4,80
+0,0
LG Rems-Welland
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Albrecht Bormann (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 4x100 m Staffel
2
55,92
LG Rems-Welland
A. Bormann 1959, G. Widmann 1968, W. Fleck 1955, C. Müller 1961
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M50 - Hochsprung
7
1,49
LG Rems-Welland
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Eva Bormann (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hochsprung
18
1,53
Eva Bormann (1991)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
11.07.2009

Ann-Kathrin Burk (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
40
7.192
LG Rems-Welland
1.598 A. Burk 1997, 1.451 L. Richter 1997, 1.420 M. Schröder 1997, 1.411 I. Strehle 1997, 1.312 L. Richter 1997
Göppingen
25.04.2009

Ann-Katrin Burk (LG Rems-Welland) Athletenprofil

Jugend W12 - Weitsprung
28
4,44
 
LG Rems-Welland
Göppingen
25.04.2009

Jacqueline Böhm (LG Rems-Welland) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,57
LG Rems-Welland
J. Böhm 1999, S. Kruger 1999, S. Lücke 1998, A. Fais 1998
Oberkochen
01.07.2009
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:05,74
LG Rems-Welland
J. Böhm 1999, S. Kruger 1999, S. Lücke 1998
Oberkochen
01.07.2009
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
31
5.340
LG Rems-Welland
1.154 S. Lücke 1998, 1.039 A. Fais 1998, 1.061 A. Stürzl 1998, 1.149 S. Kruger 1999, 937 J. Böhm 1999
Iggingen
22.07.2009

Nico Damrat (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
34
3:04,72
Nico Damrat (1994)
LG Rems-Welland
Dornstadt
18.04.2009
Jugend M15 - 2.000 m
8
6:41,79
Nico Damrat (1994)
LG Rems-Welland
Aalen
25.04.2009
Jugend M15 - 3.000 m
7
10:32,08
Nico Damrat (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
17.05.2009
Jugend M15 - 5 km Straße
2
18:44
Nico Damrat (1994)
LG Rems-Welland
Ingersheim
27.09.2009
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
15
39:51
Nico Damrat (1994)
LG Rems-Welland
Heidenheim
14.06.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,55
LG Rems-Welland
L. Bauer 1995, T. Damrat 1995, N. Damrat 1994, E. Schirpke 1994
AA-Unterkochen
11.06.2009

Tobias Damrat (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
26
3:05,06
Tobias Damrat (1995)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
11.07.2009
Jugend M14 - 2.000 m
3
6:43,56
Tobias Damrat (1995)
LG Rems-Welland
Essingen
27.06.2009
Jugend M14 - 3.000 m
7
10:23,62
Tobias Damrat (1995)
LG Rems-Welland
Heidenheim
08.05.2009
männliche Jugend U18 - 5.000 m
10
17:59,7
Tobias Damrat (1995)
LG Rems-Welland
Ellwangen
15.10.2009
Jugend M14 - 5 km Straße
3
17:54
Tobias Damrat (1995)
LG Rems-Welland
Ingersheim
27.09.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,55
LG Rems-Welland
L. Bauer 1995, T. Damrat 1995, N. Damrat 1994, E. Schirpke 1994
AA-Unterkochen
11.06.2009
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:03,73
LG Rems-Welland
T. Damrat 1995, L. Bauer 1995, E. Schirpke 1994
Oberkochen
01.07.2009
Jugend M14 - Block Lauf
5
1.711
Tobias Damrat (1995)
LG Rems-Welland
Essingen
27.06.2009
15,89(+0,0)-17,87(+0,0)-3,30(-1,6)-27,50-6:43,56

Veronika Damrat (LAC Essingen) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - Kugelstoß 4 kg
9
8,52
LG Rems-Welland
Helmsheim
07.06.2009

Laura Discher (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
32
7.943
LG Rems-Welland
2.723 R. Strehle 1994, 2.689 J. Trittenbach 1995, 2.531 L. Discher 1995
Göppingen
25.04./26.04.2009
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
31
1.886
Laura Discher (1995)
LG Rems-Welland
Essingen
27.06.2009
14,90(+0,0)-15,35(+0,0)-4,21(-0,1)-1,17-12,64

Alina Fais (LG Rems-Welland) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,57
LG Rems-Welland
J. Böhm 1999, S. Kruger 1999, S. Lücke 1998, A. Fais 1998
Oberkochen
01.07.2009
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
31
5.340
LG Rems-Welland
1.154 S. Lücke 1998, 1.039 A. Fais 1998, 1.061 A. Stürzl 1998, 1.149 S. Kruger 1999, 937 J. Böhm 1999
Iggingen
22.07.2009

Wilfried Fleck (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 4x100 m Staffel
2
55,92
LG Rems-Welland
A. Bormann 1959, G. Widmann 1968, W. Fleck 1955, C. Müller 1961
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M50 - Weitsprung
14
3,41
-0,1
LG Rems-Welland
Donauwörth
27.09.2009

Helmut Gentner (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 400 m
7
60,89
LG Rems-Welland
Burgau
12.08.2009

Moreno Göschl Serejo (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,23
LG Rems-Welland
AA-Unterkochen
11.06.2009
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
7.432
LG Rems-Welland
1.584 S. Pilenza 1997, 1.529 M. Göschl Serejo 1996, 1.512 N. Hupfeld 1996, 1.476 J. Weiss 1997, 1.331 D. Kett 1997
Essingen
17.05.2009

Stefan Henne (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
31
3:02,52
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Donauwörth
27.09.2009
Jugend M15 - 2.000 m
18
7:49,44
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
27.06.2009
Jugend M15 - Hochsprung
43
1,60
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
11.07.2009
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
39
11,16
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
11.07.2009
Jugend M15 - Block Lauf
8
2.132
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
27.06.2009
13,82(+0,0)-14,50(+0,0)-4,33(+0,0)-53,50-7:49,44

Fabian Hirsch (LG Rems-Welland) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,914 m
8
67,72
Fabian Hirsch (1991)
LG Rems-Welland
Heidenheim
08.05.2009

Fabian Hirsch (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
49,41
LG Rems-Welland
L. Wolf 1960, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, F. Hirsch 1990
Donauwörth
27.09.2009
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:50,51
LG Rems-Welland
T. Hirsch 1987, F. Hirsch 1990, M. Kruger 1991, M. Bach 1989
Oberkochen
01.07.2009

Tobias Hirsch (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,16
LG Rems-Welland
M. Bach 1989, T. Thebrath 1991, M. Kruger 1991, T. Hirsch 1987
Donauwörth
27.09.2009
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:50,51
LG Rems-Welland
T. Hirsch 1987, F. Hirsch 1990, M. Kruger 1991, M. Bach 1989
Oberkochen
01.07.2009
Männer - 5-Kampf
13
2.451
Tobias Hirsch (1987)
LG Rems-Welland
Essingen
27.06.2009
5,83(+0,0)-30,36-24,08(+0,0)-24,90-5:02,44
Männer - 10-Kampf
34
4.538
Tobias Hirsch (1987)
LG Rems-Welland
Göppingen
25.04.2009
11,96(+0,0)-5,80(+0,5)-9,11-1,52-55,85/18,05(+0,1)-21,60-3,10-28,33-5:18,90

Eric Hottmann (LG Rems-Welland) Athletenprofil

Kinder M9 - 3-Kampf
17
950
Eric Hottmann (2000)
LG Rems-Welland
Essingen
17.05.2009
8,07-3,75-30,00

Nils Hupfeld (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Jugend M13 - Speerwurf 400 g
24
32,91
Nils Hupfeld (1996)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
11.07.2009
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
7.432
LG Rems-Welland
1.584 S. Pilenza 1997, 1.529 M. Göschl Serejo 1996, 1.512 N. Hupfeld 1996, 1.476 J. Weiss 1997, 1.331 D. Kett 1997
Essingen
17.05.2009

Swenja Häußler (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
36
1.912
LG Rems-Welland
Essingen
27.06.2009
14,71(+0,0)-15,67(+0,0)-3,63(-0,3)-1,21-18,20

Victoria Ihl (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Jugend W14 - Speerwurf 600 g
39
23,53
Victoria Ihl (1995)
LG Rems-Welland
Essingen
11.08.2009

Helmut Ilzhöfer (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 5.000 m
7
17:46,65
LG Rems-Welland
Donauwörth
27.09.2009
Senioren M50 - Halbmarathon
13
1:24:00
LG Rems-Welland
St. Leon-Rot
13.09.2009

Franka Jaros (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
3
12,56
+1,0
Franka Jaros (1995)
LG Rems-Welland
Essingen
28.06.2009
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
5
11.365
LG Rems-Welland
2.631 A. Kett 1994, 2.507 F. Jaros 1995, 2.250 M. Nowka 1994, 1.993 J. Trittenbach 1995, 1.984 R. Strehle 1994
Essingen
27.06.2009
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
20
13,20
+0,0
Franka Jaros (1995)
LG Rems-Welland
Essingen
27.06.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,17
LG Rems-Welland
M. Auchter 1994, M. Kaufmann 1996, F. Jaros 1995, A. Kett 1994
Oberkochen
01.07.2009
Jugend W14 - Weitsprung
5
5,22
-0,3
Franka Jaros (1995)
LG Rems-Welland
Balingen
19.07.2009
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
7
10,44
Franka Jaros (1995)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
11.07.2009
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
18
27,35
Franka Jaros (1995)
LG Rems-Welland
Bad Oeynhausen
02.08.2009
Jugend W14 - 4-Kampf
7
2.043
Franka Jaros (1995)
LG Rems-Welland
Göppingen
25.04.2009
13,10(-1.2)-4,90(+0.1)-1,44-10,28
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
8
9.085
LG Rems-Welland
1.968 F. Jaros 1995, 2.034 A. Kett 1994, 1.812 M. Nowka 1994, 1.616 R. Strehle 1994, 1.655 C. Otto 1994
Oberkochen
02.05.2009
Jugend W14 - 7-Kampf
9
3.361
Franka Jaros (1995)
LG Rems-Welland
Filderstadt
20.06.2009
13,51(+0,6)-1,36-9,33-12,78(-0,9)/4,95(-0,6)-25,25-2:49,53
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
7
9.839
LG Rems-Welland
3.469 A. Kett 1994, 3.361 F. Jaros 1995, 3.009 M. Nowka 1994
Filderstadt
20.06./21.06.2009
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
3
2.541
Franka Jaros (1995)
LG Rems-Welland
Bad Oeynhausen
02.08.2009
12,83(+0,2)-13,20(+0,2)-5,02(+0,2)-1,36-27,35

Maren Kaufmann (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
18
10,26
 
LG Rems-Welland
Hüttlingen
11.07.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,17
LG Rems-Welland
M. Auchter 1994, M. Kaufmann 1996, F. Jaros 1995, A. Kett 1994
Oberkochen
01.07.2009

Annalena Kett (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
33
13,32
+0,0
Annalena Kett (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
17.05.2009
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
5
11.365
LG Rems-Welland
2.631 A. Kett 1994, 2.507 F. Jaros 1995, 2.250 M. Nowka 1994, 1.993 J. Trittenbach 1995, 1.984 R. Strehle 1994
Essingen
27.06.2009
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
20
12,82
+0,0
Annalena Kett (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
27.06.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,17
LG Rems-Welland
M. Auchter 1994, M. Kaufmann 1996, F. Jaros 1995, A. Kett 1994
Oberkochen
01.07.2009
Jugend W15 - Hochsprung
2
1,68
Annalena Kett (1994)
LG Rems-Welland
Filderstadt
20.06.2009
Jugend W15 - Weitsprung
19
5,05
+0,1
Annalena Kett (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
18.06.2009
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
13
30,59
Annalena Kett (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
27.06.2009
Jugend W15 - 4-Kampf
8
2.088
Annalena Kett (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
17.05.2009
13,32 (+0,0)-4,74(+0,0)-1,65(K)-9,25())
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
8
9.085
LG Rems-Welland
1.968 F. Jaros 1995, 2.034 A. Kett 1994, 1.812 M. Nowka 1994, 1.616 R. Strehle 1994, 1.655 C. Otto 1994
Oberkochen
02.05.2009
Jugend W15 - 7-Kampf
8
3.469
Annalena Kett (1994)
LG Rems-Welland
Filderstadt
20.06.2009
12,83(+0,7)-1,68-8,29-13,48(-0,9)/4,81(+0,0)-27,69-2:55,77
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
7
9.839
LG Rems-Welland
3.469 A. Kett 1994, 3.361 F. Jaros 1995, 3.009 M. Nowka 1994
Filderstadt
20.06./21.06.2009
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
4
2.631
Annalena Kett (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
27.06.2009
13,50(+0,0)-12,82(+0,0)-4,53(-0,2)-1,61-30,59

Dominic Kett (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
7.432
LG Rems-Welland
1.584 S. Pilenza 1997, 1.529 M. Göschl Serejo 1996, 1.512 N. Hupfeld 1996, 1.476 J. Weiss 1997, 1.331 D. Kett 1997
Essingen
17.05.2009

Rainer Kolb (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 400 m
4
58,04
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Donauwörth
27.09.2009
Senioren M40 - 800 m
3
2:12,28
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Donauwörth
27.09.2009
Senioren M40 - 4x400 m Staffel
2
3:58,87
LG Rems-Welland
C. Müller 1961, R. Kolb 1966, R. Strehle 1964, W. Beyerle 1963
Oberkochen
01.07.2009
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:58,87
LG Rems-Welland
C. Müller 1961, R. Kolb 1966, R. Strehle 1964, W. Beyerle 1963
Oberkochen
01.07.2009

Matthias Kruger (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,16
LG Rems-Welland
M. Bach 1989, T. Thebrath 1991, M. Kruger 1991, T. Hirsch 1987
Donauwörth
27.09.2009
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:50,51
LG Rems-Welland
T. Hirsch 1987, F. Hirsch 1990, M. Kruger 1991, M. Bach 1989
Oberkochen
01.07.2009
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:53,25
LG Rems-Welland
P. Schwarze 1993, M. Kruger 1991, A. Thebrath 1993, F. Aichele 1993
Unterkochen
11.06.2009

Steffi Kruger (LG Rems-Welland) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,57
LG Rems-Welland
J. Böhm 1999, S. Kruger 1999, S. Lücke 1998, A. Fais 1998
Oberkochen
01.07.2009
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:05,74
LG Rems-Welland
J. Böhm 1999, S. Kruger 1999, S. Lücke 1998
Oberkochen
01.07.2009
Kinder W10 - 3-Kampf
33
1.149
Steffi Kruger (1999)
LG Rems-Welland
Iggingen
22.07.2009
8,35-3,59-31,50
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
31
5.340
LG Rems-Welland
1.154 S. Lücke 1998, 1.039 A. Fais 1998, 1.061 A. Stürzl 1998, 1.149 S. Kruger 1999, 937 J. Böhm 1999
Iggingen
22.07.2009

Daniel Lücke (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 5.000 m
21
19:23,60
Daniel Lücke (1990)
LG Rems-Welland
Donauwörth
27.09.2009
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
31
41:10
Daniel Lücke (1990)
LG Rems-Welland
Heidenheim
14.06.2009

Sandra Lücke (LG Rems-Welland) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,57
LG Rems-Welland
J. Böhm 1999, S. Kruger 1999, S. Lücke 1998, A. Fais 1998
Oberkochen
01.07.2009
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:05,74
LG Rems-Welland
J. Böhm 1999, S. Kruger 1999, S. Lücke 1998
Oberkochen
01.07.2009
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
31
5.340
LG Rems-Welland
1.154 S. Lücke 1998, 1.039 A. Fais 1998, 1.061 A. Stürzl 1998, 1.149 S. Kruger 1999, 937 J. Böhm 1999
Iggingen
22.07.2009

Günther Maslo (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 800 m
4
2:33,96
LG Rems-Welland
Heidenheim
08.05.2009
Senioren M55 - 1.500 m
2
5:16,18
LG Rems-Welland
Heidenheim
08.05.2009
Senioren M55 - 3.000 m
3
11:03,85
LG Rems-Welland
Dornstadt
18.04.2009
Senioren M55 - 5.000 m
3
18:06,83
LG Rems-Welland
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M55 - 10 km Straße
8
39:23
LG Rems-Welland
Geislingen
15.05.2009
Senioren M55 - Halbmarathon
6
1:26:25
LG Rems-Welland
Heidenheim
14.06.2009

Sarah Monzheimer (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
12
10,90
LG Rems-Welland
Eislingen
03.10.2009
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
23
23,46
LG Rems-Welland
Eislingen
03.10.2009
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
18
29,75
LG Rems-Welland
Essingen
11.08.2009

Dieter Mößner (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M30 - Hochsprung
15
1,44
LG Rems-Welland
Donauwörth
27.09.2009
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
13
10,11
LG Rems-Welland
Helmsheim
07.06.2009
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
7
29,40
LG Rems-Welland
Helmsheim
07.06.2009
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
12
31,44
LG Rems-Welland
Hüttlingen
10.05.2009

Christof Müller (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 400 m
12
69,17
LG Rems-Welland
Donauwörth
27.09.2009
Senioren M45 - 5.000 m
15
19:35,85
LG Rems-Welland
Donauwörth
27.09.2009
Senioren M40 - 4x100 m Staffel
2
55,92
LG Rems-Welland
A. Bormann 1959, G. Widmann 1968, W. Fleck 1955, C. Müller 1961
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M40 - 4x400 m Staffel
2
3:58,87
LG Rems-Welland
C. Müller 1961, R. Kolb 1966, R. Strehle 1964, W. Beyerle 1963
Oberkochen
01.07.2009
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:58,87
LG Rems-Welland
C. Müller 1961, R. Kolb 1966, R. Strehle 1964, W. Beyerle 1963
Oberkochen
01.07.2009

Maike Nowka (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
5
11.365
LG Rems-Welland
2.631 A. Kett 1994, 2.507 F. Jaros 1995, 2.250 M. Nowka 1994, 1.993 J. Trittenbach 1995, 1.984 R. Strehle 1994
Essingen
27.06.2009
Jugend W15 - Hochsprung
19
1,52
Maike Nowka (1994)
LG Rems-Welland
Oberkochen
25.04.2009
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
8
9.085
LG Rems-Welland
1.968 F. Jaros 1995, 2.034 A. Kett 1994, 1.812 M. Nowka 1994, 1.616 R. Strehle 1994, 1.655 C. Otto 1994
Oberkochen
02.05.2009
Jugend W15 - 7-Kampf
41
3.009
Maike Nowka (1994)
LG Rems-Welland
Filderstadt
20.06.2009
14,69(+0,2)-1,48-6,75-13,74(+1,1)/4,22(-0,0)-18,98-2:53,79
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
7
9.839
LG Rems-Welland
3.469 A. Kett 1994, 3.361 F. Jaros 1995, 3.009 M. Nowka 1994
Filderstadt
20.06./21.06.2009
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
25
2.250
Maike Nowka (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
27.06.2009
14,00(+0,0)-14,73(+0,0)-4,41(-0,6)-1,49-15,94

Christine Otto (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
8
9.085
LG Rems-Welland
1.968 F. Jaros 1995, 2.034 A. Kett 1994, 1.812 M. Nowka 1994, 1.616 R. Strehle 1994, 1.655 C. Otto 1994
Oberkochen
02.05.2009
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
39
1.851
LG Rems-Welland
Essingen
27.06.2009
15,24(+0,0)-16,19(+0,0)-3,63(-0,2)-1,21-17,79

Sandro Pilenza (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
27
10,68
 
LG Rems-Welland
Ulm
13.06.2009
Jugend M12 - Weitsprung
28
4,55
 
LG Rems-Welland
Ulm
13.06.2009
Jugend M12 - 4-Kampf
24
1.584
LG Rems-Welland
Essingen
17.05.2009
10,76-4,47-1,29-38,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
7.432
LG Rems-Welland
1.584 S. Pilenza 1997, 1.529 M. Göschl Serejo 1996, 1.512 N. Hupfeld 1996, 1.476 J. Weiss 1997, 1.331 D. Kett 1997
Essingen
17.05.2009

Lars Reichel (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 2.000 m
20
8:11,29
Lars Reichel (1996)
LG Rems-Welland
Essingen
17.05.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,23
LG Rems-Welland
AA-Unterkochen
11.06.2009

Lena Richter (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:57,13
LG Rems-Welland
I. Strehle 1997, L. Richter 1997, L. Richter 1997
Oberkochen
01.07.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
40
7.192
LG Rems-Welland
1.598 A. Burk 1997, 1.451 L. Richter 1997, 1.420 M. Schröder 1997, 1.411 I. Strehle 1997, 1.312 L. Richter 1997
Göppingen
25.04.2009

Lisa Richter (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:57,13
LG Rems-Welland
I. Strehle 1997, L. Richter 1997, L. Richter 1997
Oberkochen
01.07.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
40
7.192
LG Rems-Welland
1.598 A. Burk 1997, 1.451 L. Richter 1997, 1.420 M. Schröder 1997, 1.411 I. Strehle 1997, 1.312 L. Richter 1997
Göppingen
25.04.2009

Andreas Schieber (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
6
11,11
LG Rems-Welland
Hüttlingen
10.05.2009
Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
12
9,75
LG Rems-Welland
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
4
33,95
LG Rems-Welland
Helmsheim
07.06.2009
Senioren M45 - Diskuswurf 2 kg
14
27,77
LG Rems-Welland
Donauwörth
27.09.2009

Eike Schirpke (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
41
42,43
Eike Schirpke (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
28.06.2009
Jugend M15 - 1.000 m
21
2:57,18
Eike Schirpke (1994)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
11.07.2009
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
25
44:41
Eike Schirpke (1994)
LG Rems-Welland
Heidenheim
14.06.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,55
LG Rems-Welland
L. Bauer 1995, T. Damrat 1995, N. Damrat 1994, E. Schirpke 1994
AA-Unterkochen
11.06.2009
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:03,73
LG Rems-Welland
T. Damrat 1995, L. Bauer 1995, E. Schirpke 1994
Oberkochen
01.07.2009

Jan Schirpke (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 1.000 m
28
3:20,99
Jan Schirpke (1996)
LG Rems-Welland
Dornstadt
18.04.2009

Sven-Oliver Schmid (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
33
3:06,91
LG Rems-Welland
Essingen
28.06.2009
Jugend M14 - 2.000 m
9
7:31,32
LG Rems-Welland
Essingen
17.05.2009

Mara Schröder (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Jugend W12 - Speerwurf 400 g
7
26,36
LG Rems-Welland
Eislingen
03.10.2009
Jugend W12 - Schlagball
26
43,00
LG Rems-Welland
Hüttlingen
11.07.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
40
7.192
LG Rems-Welland
1.598 A. Burk 1997, 1.451 L. Richter 1997, 1.420 M. Schröder 1997, 1.411 I. Strehle 1997, 1.312 L. Richter 1997
Göppingen
25.04.2009

Philipp Schwarze (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,04
LG Rems-Welland
Oberkochen
01.07.2009
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:53,25
LG Rems-Welland
P. Schwarze 1993, M. Kruger 1991, A. Thebrath 1993, F. Aichele 1993
Unterkochen
11.06.2009

Dennis Schönbach (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
31
12,23
+0,7
LG Rems-Welland
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
23
12,06
+0,5
LG Rems-Welland
Filderstadt
20.06.2009
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,04
LG Rems-Welland
Oberkochen
01.07.2009
Jugend M15 - Hochsprung
2
1,80
LG Rems-Welland
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M15 - Stabhochsprung
15
3,03
LG Rems-Welland
Essingen
18.06.2009
Jugend M15 - Weitsprung
3
6,25
+1,1
LG Rems-Welland
Essingen
17.05.2009
Jugend M15 - Dreisprung
1
12,60
-1,0
LG Rems-Welland
Heuchelheim
19.09.2009
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
8
14,22
LG Rems-Welland
Hüttlingen
11.07.2009
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
5
49,12
LG Rems-Welland
Eislingen
03.10.2009
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
11
44,45
LG Rems-Welland
Filderstadt
21.06.2009
Jugend M15 - 4-Kampf
5
2.383
LG Rems-Welland
Filderstadt
20.06.2009
12,23(+0,7)-5,97(-0,2)-13,34-1,80
Jugend M15 - 8-Kampf
5
4.594
LG Rems-Welland
Filderstadt
20.06.2009
12,06(+0,5)-5,97(-0,2)-13,34-1,80/44,52-3,00-44,45-3:25,86
Jugend M15 - Block Wurf
4
2.950
LG Rems-Welland
Essingen
27.06.2009
12,25(+0,0)-12,16(+0,0)-5,89(-0,1)-13,55-43,16

Alois Stockinger (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 800 m
1
2:24,77
LG Rems-Welland
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Stephan Stockinger (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
8
2:55,36
LG Rems-Welland
Eislingen
03.10.2009
Jugend M14 - 3.000 m
3
10:04,88
LG Rems-Welland
Balingen
19.07.2009
Jugend M14 - Stabhochsprung
32
2,30
LG Rems-Welland
AA-Unterkochen
11.06.2009

Udo Stohrer (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M40 - Kugelstoß 7,26 kg
3
11,39
Udo Stohrer (1966)
LG Rems-Welland
Helmsheim
07.06.2009
Senioren M40 - Diskuswurf 2 kg
4
36,45
Udo Stohrer (1966)
LG Rems-Welland
Helmsheim
07.06.2009
Männer - Diskuswurf 2 kg
33
36,45
Udo Stohrer (1966)
LG Rems-Welland
Helmsheim
06.06.2009

Imke Strehle (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:57,13
LG Rems-Welland
I. Strehle 1997, L. Richter 1997, L. Richter 1997
Oberkochen
01.07.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
40
7.192
LG Rems-Welland
1.598 A. Burk 1997, 1.451 L. Richter 1997, 1.420 M. Schröder 1997, 1.411 I. Strehle 1997, 1.312 L. Richter 1997
Göppingen
25.04.2009

Rainer Strehle (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
10
13,01
+1,7
LG Rems-Welland
Oberkochen
02.05.2009
Senioren M45 - 200 m
4
26,57
+0,0
LG Rems-Welland
Helmsheim
07.06.2009
Senioren M45 - 400 m
2
58,27
LG Rems-Welland
Burgau
12.08.2009
Senioren M45 - 800 m
3
2:14,34
LG Rems-Welland
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M45 - 1.000 m
1
2:58,80
LG Rems-Welland
Donauwörth
12.07.2009
Senioren M45 - 1.500 m
3
4:46,14
LG Rems-Welland
Ulm
25.07.2009
Senioren M45 - 5.000 m
12
18:35,55
LG Rems-Welland
Donauwörth
27.09.2009
Senioren M35 - 4x100 m Staffel
2
48,37
LG Rems-Welland
M. Weiland 1972, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, D. Becker 1965
Helmsheim
07.06.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
49,41
LG Rems-Welland
L. Wolf 1960, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, F. Hirsch 1990
Donauwörth
27.09.2009
Senioren M40 - 4x400 m Staffel
2
3:58,87
LG Rems-Welland
C. Müller 1961, R. Kolb 1966, R. Strehle 1964, W. Beyerle 1963
Oberkochen
01.07.2009
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:58,87
LG Rems-Welland
C. Müller 1961, R. Kolb 1966, R. Strehle 1964, W. Beyerle 1963
Oberkochen
01.07.2009

Rieke Strehle (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
5
11.365
LG Rems-Welland
2.631 A. Kett 1994, 2.507 F. Jaros 1995, 2.250 M. Nowka 1994, 1.993 J. Trittenbach 1995, 1.984 R. Strehle 1994
Essingen
27.06.2009
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
31
21,79
Rieke Strehle (1994)
LG Rems-Welland
Lorch
04.04.2009
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
8
9.085
LG Rems-Welland
1.968 F. Jaros 1995, 2.034 A. Kett 1994, 1.812 M. Nowka 1994, 1.616 R. Strehle 1994, 1.655 C. Otto 1994
Oberkochen
02.05.2009
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
32
7.943
LG Rems-Welland
2.723 R. Strehle 1994, 2.689 J. Trittenbach 1995, 2.531 L. Discher 1995
Göppingen
25.04./26.04.2009
Jugend W15 - Block Wurf
16
1.984
Rieke Strehle (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
27.06.2009
15,20(+0,0)-16,09(+0,0)-3,95(-0,3)-8,43-19,40

Annika Stürzl (LG Rems-Welland) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
31
5.340
LG Rems-Welland
1.154 S. Lücke 1998, 1.039 A. Fais 1998, 1.061 A. Stürzl 1998, 1.149 S. Kruger 1999, 937 J. Böhm 1999
Iggingen
22.07.2009

Adrian Thebrath (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,04
LG Rems-Welland
Oberkochen
01.07.2009
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:53,25
LG Rems-Welland
P. Schwarze 1993, M. Kruger 1991, A. Thebrath 1993, F. Aichele 1993
Unterkochen
11.06.2009

Timo Thebrath (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
13
11,21
+0,7
Timo Thebrath (1991)
LG Rems-Welland
Donauwörth
27.09.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
46,16
LG Rems-Welland
M. Bach 1989, T. Thebrath 1991, M. Kruger 1991, T. Hirsch 1987
Donauwörth
27.09.2009
männliche Jugend U20 - Weitsprung
33
6,28
+1,2
Timo Thebrath (1991)
LG Rems-Welland
Donauwörth
27.09.2009

Johanna Trittenbach (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
5
11.365
LG Rems-Welland
2.631 A. Kett 1994, 2.507 F. Jaros 1995, 2.250 M. Nowka 1994, 1.993 J. Trittenbach 1995, 1.984 R. Strehle 1994
Essingen
27.06.2009
Jugend W14 - 2.000 m
22
8:58,77
LG Rems-Welland
Essingen
28.06.2009
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
25
19,45
LG Rems-Welland
Essingen
11.08.2009
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
32
7.943
LG Rems-Welland
2.723 R. Strehle 1994, 2.689 J. Trittenbach 1995, 2.531 L. Discher 1995
Göppingen
25.04./26.04.2009
Jugend W14 - Block Lauf
8
1.993
LG Rems-Welland
Essingen
28.06.2009
15,26(+0,0)-16,59(+0,0)-4,02(-1,1)-37,50-8:58,77

Sophia Trittenbach (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 1.500 m
19
5:57,84
LG Rems-Welland
Ulm
26.07.2009

Hartwig Vöhringer (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - Hochsprung
10
1,40
LG Rems-Welland
Ulm
25.07.2009
Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
7
10,91
LG Rems-Welland
Ulm
25.07.2009
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
2
36,16
LG Rems-Welland
Helmsheim
07.06.2009
Senioren M45 - Diskuswurf 2 kg
9
30,46
LG Rems-Welland
Donauwörth
27.09.2009
Senioren M50 - Speerwurf 700 g
3
42,05
LG Rems-Welland
Dinkelsbühl
02.07.2009

Mario Weiland (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 100 m
3
12,22
+0,0
Mario Weiland (1972)
LG Rems-Welland
Helmsheim
07.06.2009
Senioren M35 - 200 m
7
25,29
+0,0
Mario Weiland (1972)
LG Rems-Welland
Helmsheim
07.06.2009
Senioren M35 - 4x100 m Staffel
2
48,37
LG Rems-Welland
M. Weiland 1972, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, D. Becker 1965
Helmsheim
07.06.2009

Jakob Weiss (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
12
10,97
Jakob Weiss (1997)
LG Rems-Welland
Eislingen
03.10.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,23
LG Rems-Welland
AA-Unterkochen
11.06.2009
Jugend M12 - Hochsprung
19
1,40
Jakob Weiss (1997)
LG Rems-Welland
Oberkochen
02.05.2009
Jugend M12 - 4-Kampf
41
1.543
Jakob Weiss (1997)
LG Rems-Welland
Rommelshausen
28.06.2009
11,02-4,10-1,40-33,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
7.432
LG Rems-Welland
1.584 S. Pilenza 1997, 1.529 M. Göschl Serejo 1996, 1.512 N. Hupfeld 1996, 1.476 J. Weiss 1997, 1.331 D. Kett 1997
Essingen
17.05.2009

Günther Widmann (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 4x100 m Staffel
2
55,92
LG Rems-Welland
A. Bormann 1959, G. Widmann 1968, W. Fleck 1955, C. Müller 1961
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M40 - Hochsprung
1
1,81
LG Rems-Welland
Helmsheim
06.06.2009
Männer - Hochsprung
26
1,81
LG Rems-Welland
Helmsheim
06.06.2009
Senioren M40 - Weitsprung
6
5,63
+2,0
LG Rems-Welland
Freiberg
11.06.2009
Senioren M40 - Kugelstoß 7,26 kg
15
9,51
LG Rems-Welland
Donauwörth
27.09.2009

Ludwig Wolf (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
14
13,47
+0,2
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Helmsheim
07.06.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
49,41
LG Rems-Welland
L. Wolf 1960, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, F. Hirsch 1990
Donauwörth
27.09.2009
Senioren M45 - Weitsprung
12
4,58
+0,0
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Ulm
25.07.2009
Senioren M45 - Speerwurf 800 g
11
27,47
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Ulm
25.07.2009