WLV - Bestenliste 2018

Spvgg Holzgerlingen

39 Athleten mit 252 Leistungen sind für Spvgg Holzgerlingen in der Bestenliste geführt.

Karim Alwazani Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
34
24,45
-0,6
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
14.07.2018
männliche Jugend U20 - 400 m
18
53,54
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
14.07.2018
männliche Jugend U20 - 800 m
21
2:03,38
Spvgg Holzgerlingen
Riederich
04.07.2018
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:24,50
StG Schönbuch-Nord
Ulm
10.06.2018
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:22,81
StG Schönbuch-Nord
Nürnberg
21.07.2018

Jacob Benecke Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
29
12,79
 
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Essingen
06.10.2018
Jugend M14 - 800 m
9
2:19,22
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Essingen
06.10.2018
Jugend M14 - 1.000 m
13
3:18,85
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden
08.07.2018
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,57
StG Schönbuch-Nord
Renningen
01.05.2018
Jugend M14 - Hochsprung
42
1,48
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden
07.07.2018
Jugend M14 - Stabhochsprung
11
2,60
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden
08.07.2018
Jugend M14 - Weitsprung
35
5,05
-0,5
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden
07.07.2018
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
32
9,33
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
12.05.2018
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
14
29,61
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Essingen
06.10.2018
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
42
26,63
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden
08.07.2018
Jugend M14 - 4-Kampf
19
1.893
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden
07.07.2018
13,05(+0,2)-5,05(-0,5)-9,18-1,48
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.498
Spvgg Holzgerlingen
1.979 O. Schittenhelm 2003, 1.787 T. Vielhauer 2003, 1.732 J. Benecke 2004
Ostelsheim
10.05.2018
Jugend M14 - 9-Kampf
11
4.058
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden
07.07.2018
13,05(+0,2)-5,05(-0,5)-9,18-1,48/17,63(+0,3)-24,22-2,60-26,63-3:18,85

Julia Binder Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
33
10,64
+1,0
Julia Binder (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2018
Jugend W13 - 800 m
28
2:42,39
Julia Binder (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Karlsruhe
25.07.2018
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,77
StG Schönbuch-Nord
K. Tietze 2005, N. Vogrin 2006, J. Binder 2005, H. Stündel 2006
Waiblingen
21.07.2018
Jugend W13 - Weitsprung
31
4,65
 
Julia Binder (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Karlsruhe
25.07.2018
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
13
26,49
Julia Binder (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
07.07.2018
Jugend W13 - Ballwurf
37
35,00
Julia Binder (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
29.04.2018
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.126
Spvgg Holzgerlingen
1.729 J. Schweikert 2005, 1.705 J. Binder 2005, 1.692 S. Kroll 2005
Stuttgart
29.04.2018
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
21
4.987
Spvgg Holzgerlingen
1.729 N. Vogrin 2006, 1.640 S. Kroll 2005, 1.618 J. Binder 2005
Nagold
16.06.2018

Kathrin Binder Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
20
63,90
Spvgg Holzgerlingen
Tübingen
16.06.2018
weibliche Jugend U18 - 800 m
24
2:29,71
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim-Bissingen
06.05.2018
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
13
69,64
Spvgg Holzgerlingen
Ellwangen/Jagst
19.05.2018
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,15
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
12.05.2018
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,45
StG Schönbuch-Nord
R. Binder 2001, A. Thielmann 2002, K. Binder 2002, M. Walz 1999
Stuttgart
14.07.2018
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:07,32
StG Schönbuch-Nord
R. Binder 2001, K. Binder 2002, M. Walz 1999, V. Breitschwerdt 2002
Konstanz
10.05.2018
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
8
6.643
Spvgg Holzgerlingen
2.599 V. Breitschwerdt 2002, 2.080 K. Binder 2002, 1.964 A. Thielmann 2002
Bietigheim-Bissingen
05.05.2018
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
9
10.720
Spvgg Holzgerlingen
4.098 V. Breitschwerdt 2002, 3.421 K. Binder 2002, 3.201 A. Thielmann 2002
Bietigheim-Bissingen
05.05./06.05.2018

Ramona Binder Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
16
62,23
Ramona Binder (2001)
Spvgg Holzgerlingen
Besigheim
25.07.2018
weibliche Jugend U18 - 800 m
35
2:32,76
Ramona Binder (2001)
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim-Bissingen
06.05.2018
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
16
73,28
Ramona Binder (2001)
Spvgg Holzgerlingen
Neckartenzlingen
20.06.2018
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,15
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
12.05.2018
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,45
StG Schönbuch-Nord
R. Binder 2001, A. Thielmann 2002, K. Binder 2002, M. Walz 1999
Stuttgart
14.07.2018
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:07,32
StG Schönbuch-Nord
R. Binder 2001, K. Binder 2002, M. Walz 1999, V. Breitschwerdt 2002
Konstanz
10.05.2018

Robert Bernd Binder Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
17
15,80
+0,9
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim-Bissingen
06.05.2018
Männer - 400 m Hürden 0,914 m
5
56,08
Spvgg Holzgerlingen
Ulm
09.06.2018
Männer - Hochsprung
14
1,92
Spvgg Holzgerlingen
Nagold
28.04.2018
Männer - Stabhochsprung
14
4,40
Spvgg Holzgerlingen
Flein
14.10.2018
Männer - Speerwurf 800 g
34
46,61
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim-Bissingen
06.05.2018
Männer - 10-Kampf
13
6.017
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim-Bissingen
05.05.2018
11,82(+1,0)-6,02(-1,3)-8,45-1,88-53,25/15,80(+0,9)-23,52-4,10-46,61-4:36,80

Mia Boettinger Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
37
46,29
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2018
Jugend W15 - 800 m
29
2:39,30
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
23.06.2018
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
7.243
Spvgg Holzgerlingen
2.437 S. Schaber 2004, 2.410 M. Boettinger 2003, 2.396 K. Gehrig 2004
Eltingen
10.06.2018
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
26
12,91
+0,7
Spvgg Holzgerlingen
Walldorf
04.08.2018
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
11
49,75
Spvgg Holzgerlingen
Neckartenzlingen
20.06.2018
Jugend W15 - Hochsprung
29
1,48
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden
07.07.2018
Jugend W15 - Stabhochsprung
4
2,40
Spvgg Holzgerlingen
Walldorf
05.08.2018
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
33
16,04
Spvgg Holzgerlingen
Dagersheim
06.06.2018
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
34
27,17
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim-Bissingen
06.05.2018
Jugend W15 - 4-Kampf
35
1.844
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden
07.07.2018
13,63(+0,8)-4,51(+1,1)-1,48-7,13
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
13
5.506
Spvgg Holzgerlingen
1.870 S. Schaber 2004, 1.844 M. Boettinger 2003, 1.792 K. Gehrig 2004
Leinfelden
07.07.2018
Jugend W15 - 7-Kampf
27
3.240
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim-Bissingen
05.05.2018
13,92(+1,6)-4,57(-0,6)-7,50-1,40/13,35(+2,4)-27,17-2:39,67
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
12
9.527
Spvgg Holzgerlingen
3.239 M. Boettinger 2003, 3.201 S. Schaber 2004, 3.087 K. Gehrig 2004
Leinfelden
07.07./08.07.2018
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
4
2.410
Spvgg Holzgerlingen
Eltingen
10.06.2018
13,74(+0,5)-13,02-4,61(+0,0)-1,40-23,04

Victoria Breitschwerdt Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
8
12,65
+0,0
Spvgg Holzgerlingen
Riederich
04.07.2018
weibliche Jugend U18 - 200 m
14
26,44
-0,2
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
12.05.2018
weibliche Jugend U18 - 400 m
11
60,66
Spvgg Holzgerlingen
Tübingen
16.06.2018
weibliche Jugend U18 - 800 m
25
2:29,78
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim-Bissingen
06.05.2018
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
14
15,44
+0,6
Spvgg Holzgerlingen
Flein
13.10.2018
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
4
65,29
Spvgg Holzgerlingen
Ellwangen/Jagst
19.05.2018
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,15
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
12.05.2018
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:07,32
StG Schönbuch-Nord
R. Binder 2001, K. Binder 2002, M. Walz 1999, V. Breitschwerdt 2002
Konstanz
10.05.2018
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
34
1,52
Spvgg Holzgerlingen
Flein
13.10.2018
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
10
2.646
Spvgg Holzgerlingen
Flein
13.10.2018
15,44(+0,6)-1,52-9,07-13,12(-0,5)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
8
6.643
Spvgg Holzgerlingen
2.599 V. Breitschwerdt 2002, 2.080 K. Binder 2002, 1.964 A. Thielmann 2002
Bietigheim-Bissingen
05.05.2018
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
14
4.098
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim-Bissingen
05.05.2018
15,70(+0,8)-1,44-9,75-12,94(+1,7)/4,51(+0,0)-24,44-2:29,78
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
9
10.720
Spvgg Holzgerlingen
4.098 V. Breitschwerdt 2002, 3.421 K. Binder 2002, 3.201 A. Thielmann 2002
Bietigheim-Bissingen
05.05./06.05.2018

Kim Gehrig Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
7.243
Spvgg Holzgerlingen
2.437 S. Schaber 2004, 2.410 M. Boettinger 2003, 2.396 K. Gehrig 2004
Eltingen
10.06.2018
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
24
13,32
-1,0
Kim Gehrig (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
12.05.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,72
StG Schönbuch-Nord
T. Lang 2003, K. Gehrig 2004, L. Göcke 2004, S. Schaber 2004
Walldorf
05.08.2018
Jugend W14 - Hochsprung
38
1,44
Kim Gehrig (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Eltingen
10.06.2018
Jugend W14 - Weitsprung
12
4,91
+0,4
Kim Gehrig (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
14.07.2018
Jugend W14 - 4-Kampf
34
1.792
Kim Gehrig (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden
07.07.2018
13,74(+0,8)-4,82(-0,1)-1,40-6,55
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
13
5.506
Spvgg Holzgerlingen
1.870 S. Schaber 2004, 1.844 M. Boettinger 2003, 1.792 K. Gehrig 2004
Leinfelden
07.07.2018
Jugend W14 - 7-Kampf
28
3.087
Kim Gehrig (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden
07.07.2018
13,74(+0,8)-4,82(-0,1)-6,55-1,40/13,33(+0,2)-17,78-2:50,92
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
12
9.527
Spvgg Holzgerlingen
3.239 M. Boettinger 2003, 3.201 S. Schaber 2004, 3.087 K. Gehrig 2004
Leinfelden
07.07./08.07.2018
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
3
2.396
Kim Gehrig (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Eltingen
10.06.2018
13,89(+0,0)-13,25-4,76(+0,2)-1,44-20,24

Linnea Gernhoefer Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
5
6.619
Spvgg Holzgerlingen
2.302 L. Gernhoefer 2003, 2.241 L. Göcke 2004, 2.076 T. Lang 2003
Eltingen
10.06.2018
Jugend W15 - Hochsprung
13
1,52
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
23.06.2018
Jugend W15 - Weitsprung
27
4,93
+1,2
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
14.07.2018
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
36
13,76
Spvgg Holzgerlingen
Dagersheim
06.06.2018
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
5
2.302
Spvgg Holzgerlingen
Eltingen
10.06.2018
13,98(+0,5)-15,52-4,84(+0,5)-1,48-19,65

Liv Gernhöfer Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
34
11,55
Spvgg Holzgerlingen
Waiblingen
21.07.2018
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,27
StG Schönbuch-Nord
Holzgerlingen
07.07.2018
Jugend W12 - Hochsprung
13
1,40
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
23.06.2018
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
10
7,21
Spvgg Holzgerlingen
Essingen
06.10.2018
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
38
13,93
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
07.07.2018
Jugend W12 - 4-Kampf
44
1.558
Spvgg Holzgerlingen
Bernhausen
06.05.2018
11,17-4,03-1,28-24,50

Leticia Göcke Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
13
13,17
+0,3
Spvgg Holzgerlingen
Walldorf
05.08.2018
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
5
6.619
Spvgg Holzgerlingen
2.302 L. Gernhoefer 2003, 2.241 L. Göcke 2004, 2.076 T. Lang 2003
Eltingen
10.06.2018
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
44
14,07
+0,2
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim-Bissingen
06.05.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,72
StG Schönbuch-Nord
T. Lang 2003, K. Gehrig 2004, L. Göcke 2004, S. Schaber 2004
Walldorf
05.08.2018
Jugend W14 - Weitsprung
43
4,56
+0,3
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
22.04.2018
Jugend W14 - 7-Kampf
36
2.914
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim-Bissingen
05.05.2018
13,68(+1,6)-4,47(-0,0)-5,81-1,32/14,07(+0,2)-17,15-2:52,26
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
7
2.241
Spvgg Holzgerlingen
Eltingen
10.06.2018
13,65(+0,0)-14,59-4,42(+0,0)-1,36-18,75

Lina Kammholz Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
26
11,29
Lina Kammholz (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,27
StG Schönbuch-Nord
Holzgerlingen
07.07.2018

Bruce Khieosavath Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
2
9,31
 
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
07.07.2018
Jugend M13 - 800 m
11
2:29,91
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
07.07.2018
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
1
9,29
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
23.06.2018
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
36,28
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
23.06.2018
Jugend M13 - Hochsprung
2
1,76
Spvgg Holzgerlingen
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M13 - Stabhochsprung
2
2,26
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
30.09.2018
Jugend M13 - Weitsprung
2
5,59
 
Spvgg Holzgerlingen
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
1
12,13
Spvgg Holzgerlingen
Essingen
06.10.2018
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
41
23,22
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2018
Jugend M13 - Ballwurf
5
55,00
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
23.06.2018
Jugend M13 - 4-Kampf
2
2.158
Spvgg Holzgerlingen
Nagold
16.06.2018
9,38-5,56-1,72-53,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.523
Spvgg Holzgerlingen
2.178 M. Nold 2005, 2.158 B. Khieosavath 2005, 1.187 N. Mehl 2006
Nagold
16.06.2018

Sophie Kroll Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
20
10,66
Sophie Kroll (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Karlsruhe
25.07.2018
Jugend W13 - Hochsprung
10
1,52
Sophie Kroll (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Essingen
06.10.2018
Jugend W13 - Stabhochsprung
9
2,16
Sophie Kroll (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
30.09.2018
Jugend W13 - 4-Kampf
42
1.733
Sophie Kroll (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Bernhausen
06.05.2018
10,84-4,28-1,44-26,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.126
Spvgg Holzgerlingen
1.729 J. Schweikert 2005, 1.705 J. Binder 2005, 1.692 S. Kroll 2005
Stuttgart
29.04.2018
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
21
4.987
Spvgg Holzgerlingen
1.729 N. Vogrin 2006, 1.640 S. Kroll 2005, 1.618 J. Binder 2005
Nagold
16.06.2018

Tamara Lang Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
41
46,99
Tamara Lang (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2018
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
5
6.619
Spvgg Holzgerlingen
2.302 L. Gernhoefer 2003, 2.241 L. Göcke 2004, 2.076 T. Lang 2003
Eltingen
10.06.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,72
StG Schönbuch-Nord
T. Lang 2003, K. Gehrig 2004, L. Göcke 2004, S. Schaber 2004
Walldorf
05.08.2018
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
31
16,27
Tamara Lang (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Dagersheim
06.06.2018
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
9
2.076
Tamara Lang (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Eltingen
10.06.2018
13,90(+0,5)-14,65-4,46(+0,0)-1,16-17,54

Erich Linke Athletenprofil

Senioren M75 - Halbmarathon
2
2:00:42
Erich Linke (1940)
Spvgg Holzgerlingen
Hannover
08.04.2018

Louis Mehl Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
30
3:35,54
Louis Mehl (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim-Bissingen
06.05.2018
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
35
13,40
+0,0
Louis Mehl (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Riederich
16.05.2018
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
11
50,38
Louis Mehl (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Riederich
16.05.2018
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,57
StG Schönbuch-Nord
Renningen
01.05.2018
Jugend M15 - Stabhochsprung
8
3,16
Louis Mehl (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
30.09.2018
Jugend M15 - 9-Kampf
26
3.882
Louis Mehl (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden
07.07.2018
13,68(+0,2)-5,02(+0,0)-6,92-1,39/13,55(+0,3)-19,78-2,60-28,78-3:37,08
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
7
12.030
Spvgg Holzgerlingen
4.171 O. Schittenhelm 2003, 4.061 T. Vielhauer 2003, 3.798 L. Mehl 2003
Bietigheim-Bissingen
05.05./06.05.2018
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
5
2.268
Louis Mehl (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Eltingen
10.06.2018
13,61-13,62(+0,0)-4,88(+0,0)-1,44-22,76

Nils Mehl Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.523
Spvgg Holzgerlingen
2.178 M. Nold 2005, 2.158 B. Khieosavath 2005, 1.187 N. Mehl 2006
Nagold
16.06.2018

Rico Meyer Athletenprofil

Männer - Weitsprung
34
6,34
+1,8
Rico Meyer (1998)
Spvgg Holzgerlingen
Weinstadt-Endersbach
28.04.2018

Ralf Mickeler Athletenprofil

Senioren M50 - Halbmarathon
10
1:26:37
Ralf Mickeler (1967)
Spvgg Holzgerlingen
Hannover
08.04.2018

Maik Nold Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
4
9,66
 
Maik Nold (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
07.07.2018
Jugend M13 - 800 m
9
2:29,50
Maik Nold (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
07.07.2018
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
36,28
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
23.06.2018
Jugend M13 - Hochsprung
1
1,76
Maik Nold (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Nagold
16.06.2018
Jugend M13 - Weitsprung
1
5,68
 
Maik Nold (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
6
10,14
Maik Nold (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
07.07.2018
Jugend M13 - Ballwurf
1
64,00
Maik Nold (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Nagold
16.06.2018
Jugend M13 - 4-Kampf
1
2.178
Maik Nold (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Nagold
16.06.2018
9,78-5,50-1,76-64,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.523
Spvgg Holzgerlingen
2.178 M. Nold 2005, 2.158 B. Khieosavath 2005, 1.187 N. Mehl 2006
Nagold
16.06.2018

Noah Pielok Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
31
24,40
+0,0
Noah Pielok (2000)
Spvgg Holzgerlingen
Riederich
16.05.2018
männliche Jugend U20 - 400 m
21
54,13
Noah Pielok (2000)
Spvgg Holzgerlingen
Weinstadt-Endersbach
28.04.2018
männliche Jugend U20 - 800 m
12
2:00,48
Noah Pielok (2000)
Spvgg Holzgerlingen
Riederich
04.07.2018
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:24,50
StG Schönbuch-Nord
Ulm
10.06.2018
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:22,81
StG Schönbuch-Nord
Nürnberg
21.07.2018

Benedikt Schaber Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hochsprung
28
1,70
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
12.05.2018

Seraphina Schaber Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
6
13,02
+0,6
Spvgg Holzgerlingen
Walldorf
05.08.2018
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
7.243
Spvgg Holzgerlingen
2.437 S. Schaber 2004, 2.410 M. Boettinger 2003, 2.396 K. Gehrig 2004
Eltingen
10.06.2018
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
3
12,24
+0,1
Spvgg Holzgerlingen
Walldorf
04.08.2018
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,72
StG Schönbuch-Nord
T. Lang 2003, K. Gehrig 2004, L. Göcke 2004, S. Schaber 2004
Walldorf
05.08.2018
Jugend W14 - Hochsprung
53
1,40
Spvgg Holzgerlingen
Eltingen
10.06.2018
Jugend W14 - Weitsprung
16
4,86
+0,0
Spvgg Holzgerlingen
Eltingen
10.06.2018
Jugend W14 - 4-Kampf
25
1.870
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden
07.07.2018
13,04(+0,7)-4,54(-0,4)-1,40-7,58
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
13
5.506
Spvgg Holzgerlingen
1.870 S. Schaber 2004, 1.844 M. Boettinger 2003, 1.792 K. Gehrig 2004
Leinfelden
07.07.2018
Jugend W14 - 7-Kampf
22
3.201
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden
07.07.2018
13,04(+0,7)-4,54(-0,4)-7,58-1,40/12,59(+0,2)-14,68-2:44,48
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
12
9.527
Spvgg Holzgerlingen
3.239 M. Boettinger 2003, 3.201 S. Schaber 2004, 3.087 K. Gehrig 2004
Leinfelden
07.07./08.07.2018
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
1
2.437
Spvgg Holzgerlingen
Eltingen
10.06.2018
13,25(+0,0)-12,61-4,86(+0,0)-1,40-16,99

Arne Schittenhelm Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
13
23,47
+0,0
Spvgg Holzgerlingen
Riederich
16.05.2018
männliche Jugend U20 - 400 m
7
51,57
Spvgg Holzgerlingen
Weinstadt-Endersbach
28.04.2018
männliche Jugend U20 - 800 m
4
1:55,51
Spvgg Holzgerlingen
Tübingen
16.06.2018
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:24,50
StG Schönbuch-Nord
Ulm
10.06.2018
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:22,81
StG Schönbuch-Nord
Nürnberg
21.07.2018

Helena Schittenhelm Athletenprofil

Frauen - 100 m
23
12,87
+0,0
Spvgg Holzgerlingen
Besigheim
25.07.2018
Frauen - 200 m
21
26,48
-0,6
Spvgg Holzgerlingen
Besigheim
25.07.2018
Frauen - 400 m
9
59,21
Spvgg Holzgerlingen
Köngen
18.07.2018
Frauen - 4x100 m Staffel
2
50,75
StG Schönbuch-Nord
A. Feucht 1996, F. Hatzl 1994, D. Arbter 1997, H. Schittenhelm 1996
Ulm
10.06.2018
Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,14
StG Schönbuch-Nord
Renningen
01.05.2018
Frauen - 4x400 m Staffel
2
4:03,44
StG Schönbuch-Nord
F. Hatzl 1994, H. Schittenhelm 1996, M. Walz 1999, D. Arbter 1997
Ulm
10.06.2018
Frauen - Speerwurf 600 g
13
33,42
Spvgg Holzgerlingen
Waiblingen
17.03.2018

Mark Schittenhelm Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
23
11,61
+1,2
Spvgg Holzgerlingen
Weinstadt-Endersbach
28.04.2018
männliche Jugend U20 - 400 m
2
49,18
Spvgg Holzgerlingen
Tübingen
16.06.2018
männliche Jugend U20 - 1.500 m
18
4:35,09
Spvgg Holzgerlingen
Flein
14.10.2018
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
19
16,91
+0,2
Spvgg Holzgerlingen
Flein
14.10.2018
männliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,914 m
1
53,76
Spvgg Holzgerlingen
Rostock
29.07.2018
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:24,50
StG Schönbuch-Nord
Ulm
10.06.2018
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:22,81
StG Schönbuch-Nord
Nürnberg
21.07.2018
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
16
3,20
Spvgg Holzgerlingen
Flein
14.10.2018
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
18
30,40
Spvgg Holzgerlingen
Flein
14.10.2018
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
12
2.822
Spvgg Holzgerlingen
Flein
13.10.2018
11,90(+0,6)-5,55(+0,1)-9,70-1,56-51,28
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
7
5.452
Spvgg Holzgerlingen
Flein
13.10.2018
11,90(+0,6)-5,55(+0,1)-9,70-1,56-51,28/16,91(+0,2)-30,40-3,20-37,49-4:35,09

Ole Schittenhelm Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
45
12,78
 
Spvgg Holzgerlingen
Eltingen
10.06.2018
Jugend M15 - 300 m
21
41,08
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2018
Jugend M15 - 1.000 m
6
3:02,41
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim-Bissingen
06.05.2018
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
11
11,88
-0,2
Spvgg Holzgerlingen
Essingen
06.10.2018
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
6
43,47
Spvgg Holzgerlingen
Walldorf
04.08.2018
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,57
StG Schönbuch-Nord
Renningen
01.05.2018
Jugend M15 - Stabhochsprung
2
3,70
Spvgg Holzgerlingen
Heuchelheim
15.09.2018
Jugend M15 - Weitsprung
29
5,37
+0,0
Spvgg Holzgerlingen
Eltingen
10.06.2018
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
27
10,85
Spvgg Holzgerlingen
Nagold
28.04.2018
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
15
34,48
Spvgg Holzgerlingen
Essingen
06.10.2018
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
3
46,68
Spvgg Holzgerlingen
Heidenheim
21.07.2018
Jugend M15 - 4-Kampf
26
1.979
Spvgg Holzgerlingen
Ostelsheim
10.05.2018
12,98-5,12-10,41-1,52
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.498
Spvgg Holzgerlingen
1.979 O. Schittenhelm 2003, 1.787 T. Vielhauer 2003, 1.732 J. Benecke 2004
Ostelsheim
10.05.2018
Jugend M15 - 9-Kampf
7
4.638
Spvgg Holzgerlingen
Langensteinbach
16.06.2018
12,98(-0,4)-5,02(+0,1)-10,38-1,50-11,95(+0,5)/23,56-3,40-41,51-3:04,96
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
7
12.030
Spvgg Holzgerlingen
4.171 O. Schittenhelm 2003, 4.061 T. Vielhauer 2003, 3.798 L. Mehl 2003
Bietigheim-Bissingen
05.05./06.05.2018
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
1
2.617
Spvgg Holzgerlingen
Eltingen
10.06.2018
12,78-12,16(+0,0)-5,37(+0,0)-1,44-40,88

Nicole Schwarz Athletenprofil

Frauen - 200 m
22
26,51
+0,0
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2018
Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,14
StG Schönbuch-Nord
Renningen
01.05.2018

Jule Schweikert Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
11
10,35
Spvgg Holzgerlingen
Essingen
06.10.2018
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,27
StG Schönbuch-Nord
Holzgerlingen
07.07.2018
Jugend W13 - Stabhochsprung
8
2,26
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
30.09.2018
Jugend W13 - Ballwurf
24
37,00
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
29.04.2018
Jugend W13 - 4-Kampf
44
1.729
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
29.04.2018
11,28-4,42-1,32-37,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.126
Spvgg Holzgerlingen
1.729 J. Schweikert 2005, 1.705 J. Binder 2005, 1.692 S. Kroll 2005
Stuttgart
29.04.2018

Hannah Stündel Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
18
10,74
 
Spvgg Holzgerlingen
Karlsruhe
25.07.2018
Jugend W12 - 800 m
6
2:43,88
Spvgg Holzgerlingen
Karlsruhe
25.07.2018
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,77
StG Schönbuch-Nord
K. Tietze 2005, N. Vogrin 2006, J. Binder 2005, H. Stündel 2006
Waiblingen
21.07.2018
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,27
StG Schönbuch-Nord
Holzgerlingen
07.07.2018

Anne Thielmann Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,15
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
12.05.2018
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,45
StG Schönbuch-Nord
R. Binder 2001, A. Thielmann 2002, K. Binder 2002, M. Walz 1999
Stuttgart
14.07.2018
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
8
6.643
Spvgg Holzgerlingen
2.599 V. Breitschwerdt 2002, 2.080 K. Binder 2002, 1.964 A. Thielmann 2002
Bietigheim-Bissingen
05.05.2018
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
9
10.720
Spvgg Holzgerlingen
4.098 V. Breitschwerdt 2002, 3.421 K. Binder 2002, 3.201 A. Thielmann 2002
Bietigheim-Bissingen
05.05./06.05.2018

Kim Olivia Tietze Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,77
StG Schönbuch-Nord
K. Tietze 2005, N. Vogrin 2006, J. Binder 2005, H. Stündel 2006
Waiblingen
21.07.2018
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
18
7,87
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden
21.04.2018
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
32
21,59
Spvgg Holzgerlingen
Waiblingen
21.07.2018
Jugend W13 - Ballwurf
50
34,00
Spvgg Holzgerlingen
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
37
4.351
Spvgg Holzgerlingen
1.682 N. Vogrin 2006, 1.400 L. Vielhauer 2006, 1.269 K. Tietze 2005
Stuttgart
29.04.2018

Lilli Vielhauer Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
37
4.351
Spvgg Holzgerlingen
1.682 N. Vogrin 2006, 1.400 L. Vielhauer 2006, 1.269 K. Tietze 2005
Stuttgart
29.04.2018

Tim Vielhauer Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
38
12,65
+0,5
Tim Vielhauer (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
14.07.2018
Jugend M15 - 300 m
30
41,91
Tim Vielhauer (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2018
Jugend M15 - 800 m
25
2:19,15
Tim Vielhauer (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
22.04.2018
Jugend M15 - 1.000 m
7
3:02,81
Tim Vielhauer (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim-Bissingen
06.05.2018
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
24
12,84
+0,3
Tim Vielhauer (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden
08.07.2018
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
7
44,42
Tim Vielhauer (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Walldorf
04.08.2018
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,57
StG Schönbuch-Nord
Renningen
01.05.2018
Jugend M15 - Stabhochsprung
32
2,00
Tim Vielhauer (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden
08.07.2018
Jugend M15 - Weitsprung
45
5,14
+0,5
Tim Vielhauer (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
14.07.2018
Jugend M15 - 4-Kampf
33
1.868
Tim Vielhauer (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim-Bissingen
05.05.2018
12,66(+2,2)-5,12(+0,8)-8,18-1,44
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.498
Spvgg Holzgerlingen
1.979 O. Schittenhelm 2003, 1.787 T. Vielhauer 2003, 1.732 J. Benecke 2004
Ostelsheim
10.05.2018
Jugend M15 - 9-Kampf
22
4.061
Tim Vielhauer (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim-Bissingen
05.05.2018
12,66(+2,2)-5,12(+0,8)-8,18-1,44/13,76(+2,2)-21,21-1,90-23,54-3:02,81
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
7
12.030
Spvgg Holzgerlingen
4.171 O. Schittenhelm 2003, 4.061 T. Vielhauer 2003, 3.798 L. Mehl 2003
Bietigheim-Bissingen
05.05./06.05.2018

Noemi Vogrin Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
7
10,50
 
Noemi Vogrin (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Karlsruhe
25.07.2018
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
2
10,28
Noemi Vogrin (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Essingen
06.10.2018
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,77
StG Schönbuch-Nord
K. Tietze 2005, N. Vogrin 2006, J. Binder 2005, H. Stündel 2006
Waiblingen
21.07.2018
Jugend W12 - Hochsprung
7
1,44
Noemi Vogrin (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend W12 - Weitsprung
12
4,59
 
Noemi Vogrin (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
34
14,98
Noemi Vogrin (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Essingen
06.10.2018
Jugend W12 - 4-Kampf
12
1.729
Noemi Vogrin (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Nagold
16.06.2018
10,72-4,48-1,40-24,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
21
4.987
Spvgg Holzgerlingen
1.729 N. Vogrin 2006, 1.640 S. Kroll 2005, 1.618 J. Binder 2005
Nagold
16.06.2018
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
37
4.351
Spvgg Holzgerlingen
1.682 N. Vogrin 2006, 1.400 L. Vielhauer 2006, 1.269 K. Tietze 2005
Stuttgart
29.04.2018

Melanie Wieland Athletenprofil

Frauen - Diskuswurf 1 kg
15
32,21
Spvgg Holzgerlingen
Mönchengladbach
01.07.2018
Seniorinnen W35 - Diskuswurf 1 kg
1
32,21
Spvgg Holzgerlingen
Mönchengladbach
01.07.2018

Svenja Wüst Athletenprofil

Frauen - 400 m
25
66,18
Svenja Wüst (1998)
Spvgg Holzgerlingen
Besigheim
25.07.2018
Frauen - 800 m
27
2:26,32
Svenja Wüst (1998)
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2018
Frauen - 1.500 m
18
5:04,21
Svenja Wüst (1998)
Spvgg Holzgerlingen
Ulm
10.06.2018