WLV - Bestenliste 2022

Spvgg Holzgerlingen

39 Athleten mit 190 Leistungen sind für Spvgg Holzgerlingen in der Bestenliste geführt.

Viyan Baris Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,24
StG Schönbuch-Nord
V. Baris 2007, J. Krauß 2007, L. Kroll 2007, F. Roulet 2007
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W15 - Stabhochsprung
3
2,00
Viyan Baris (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden-Echterdingen
21.06.2022
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
30
8,47
Viyan Baris (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
16
19,97
Viyan Baris (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden-Echterdingen
21.06.2022
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
1
40,00
Viyan Baris (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022

Jacob Benecke Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
30
11,86
+0,0
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
21.05.2022
männliche Jugend U20 - 200 m
19
24,28
-0,7
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
09.07.2022
männliche Jugend U20 - 400 m
20
54,18
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
21.05.2022
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
21
18,05
-0,2
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
22.05.2022
männliche Jugend U20 - Hochsprung
30
1,64
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
21.05.2022
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
20
3,20
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
22.05.2022
männliche Jugend U20 - Weitsprung
14
6,32
+0,4
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
21.05.2022
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
26
11,11
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Nagold
20.07.2022
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
26
28,35
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
22.05.2022
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
12
2.953
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
21.05.2022
11,86(+0,0)-6,32(+0,4)-10,05-1,64-54,18
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
13
5.191
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
22.05.2022
11,86(+0,0)-6,32(+0,4)-10,05-1,64-54,18/18,05(-0,2)-28,35-3,20-34,65-5:07,76

Dominik Binder Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
13
3:13,92
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
22.05.2022
Jugend M14 - 2.000 m
4
7:27,3
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
26
14,98
+0,6
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
21.05.2022
Jugend M14 - Stabhochsprung
12
2,30
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
22.05.2022
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
16
23,48
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
22.05.2022
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
3
43,50
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022
Jugend M14 - 9-Kampf
14
3.760
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
21.05.2022
14,24(+0,9)-4,35(+3,1)-6,97-1,40/14,98(+0,6)-23,48-2,30-23,22-3:13,92

Julia Binder Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
15
62,33
Julia Binder (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
21.05.2022
Frauen - 4x100 m Staffel
2
50,19
StG Schönbuch-Nord
J. Binder 2005, K. Binder 2002, N. Schwarz 1998, L. Göcke 2004
Besigheim
26.05.2022
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
8
36,36
Julia Binder (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Besigheim
26.05.2022

Kathrin Binder Athletenprofil

Frauen - 200 m
23
27,37
+1,3
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
09.07.2022
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
18
17,36
+1,1
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
09.07.2022
Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
8
67,48
Spvgg Holzgerlingen
Besigheim
26.05.2022
Frauen - 4x100 m Staffel
2
50,19
StG Schönbuch-Nord
J. Binder 2005, K. Binder 2002, N. Schwarz 1998, L. Göcke 2004
Besigheim
26.05.2022

Robert Bernd Binder Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
13
16,55
+0,4
Spvgg Holzgerlingen
Braunschweig
18.09.2022
Männer - Hochsprung
14
1,85
Spvgg Holzgerlingen
Braunschweig
17.09.2022
Männer - Stabhochsprung
13
4,10
Spvgg Holzgerlingen
Braunschweig
18.09.2022
Männer - Speerwurf 800 g
28
44,87
Spvgg Holzgerlingen
Braunschweig
18.09.2022
Männer - 10-Kampf
12
5.831
Spvgg Holzgerlingen
Braunschweig
17.09.2022
12,15(-1,6)-5,96(+0,9)-9,43-1,85-54,54/16,55(+0,4)-28,83-4,10-44,87-4:49,51

Mia Boettinger Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
27
25,99
Spvgg Holzgerlingen
Besigheim
26.05.2022

Vivian Brandes Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
28
13,67
+1,9
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W14 - 2.000 m
17
8:34,4
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,57
StG Schönbuch-Nord
V. Brandes 2008, A. Krauß 2007, E. Schweikert 2008, M. Daylan 2007
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W14 - Hochsprung
27
1,44
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
23
14,00
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022

Lino Cosme Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
9
10,78
Lino Cosme (2009)
Spvgg Holzgerlingen
Karlsruhe
27.07.2022
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
4.432
Spvgg Holzgerlingen
1.605 M. Xing 2010, 1.457 L. Cosme 2009, 1.370 P. Posch 2010
Pliezhausen
02.07.2022

Melinda Daylan Athletenprofil

Jugend W15 - 2.000 m
13
8:09,3
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,57
StG Schönbuch-Nord
V. Brandes 2008, A. Krauß 2007, E. Schweikert 2008, M. Daylan 2007
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W15 - Weitsprung
20
4,90
-0,1
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
09.07.2022
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
6
26,50
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022

Leticia Göcke Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
10
12,89
+0,7
Spvgg Holzgerlingen
Besigheim
26.05.2022
weibliche Jugend U20 - 200 m
17
27,10
+0,0
Spvgg Holzgerlingen
Walldorf
26.06.2022
Frauen - 4x100 m Staffel
2
50,19
StG Schönbuch-Nord
J. Binder 2005, K. Binder 2002, N. Schwarz 1998, L. Göcke 2004
Besigheim
26.05.2022
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,11
StG Schönbuch-Nord
L. Göcke 2004, N. Vogrin 2006, S. Schaber 2004, T. Lang 2003
Walldorf
26.06.2022

Moritz Härer-Knecht Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
29
43,23
Spvgg Holzgerlingen
Besigheim
26.05.2022

Finja Kammholz Athletenprofil

Jugend W14 - 2.000 m
14
8:16,9
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
57,11
StG Schönbuch-Nord
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
25
12,50
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022

Lina Kammholz Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
11
76,96
Lina Kammholz (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
21.05.2022

Bruce Khieosavath Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
28
11,91
-1,1
Spvgg Holzgerlingen
Weingarten
08.10.2022
männliche Jugend U18 - Hochsprung
10
1,76
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
21.05.2022
männliche Jugend U18 - Weitsprung
12
6,16
-0,3
Spvgg Holzgerlingen
Weingarten
08.10.2022
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
3
14,01
Spvgg Holzgerlingen
Weinstadt-Endersbach
30.04.2022
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
22
30,97
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
22.05.2022
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
22
38,89
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
4
3.029
Spvgg Holzgerlingen
Weingarten
08.10.2022
11,91(-1,1)-6,16(-0,3)-13,15-1,68-56,62

Thomas Klimek Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
11
11,26
Thomas Klimek (2010)
Spvgg Holzgerlingen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,53
StG Schönbuch-Nord
L. Kühl 2009, M. Köhler 2010, M. Xing 2010, T. Klimek 2010
Holzgerlingen
26.05.2022

Anne Krauß Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
13
13,36
+1,6
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
21.05.2022
Jugend W15 - 800 m
9
2:29,63
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
09.07.2022
Jugend W15 - 2.000 m
5
7:27,3
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
12
12,89
+1,9
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
4
47,06
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Frankfurt
18.06.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,57
StG Schönbuch-Nord
V. Brandes 2008, A. Krauß 2007, E. Schweikert 2008, M. Daylan 2007
Holzgerlingen
26.05.2022
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
7:43,82
StG Schönbuch-Nord
J. Krauß 2007, F. Roulet 2007, A. Krauß 2007
Freiburg
14.05.2022
Jugend W15 - Hochsprung
22
1,48
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
4
30,00
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
23
25,50
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022
Jugend W15 - 4-Kampf
30
1.745
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
21.05.2022
13,36(+1,6)-4,23(+3,6)-1,28-7,90
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
13
4.907
Spvgg Holzgerlingen
1.745 A. Krauß 2007, 1.625 J. Krauß 2007, 1.537 F. Roulet 2007
Winterbach
21.05.2022
Jugend W15 - 7-Kampf
16
3.210
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
21.05.2022
13,36(+1,6)-4,23(+3,6)-7,90-1,28/12,96(+1,1)-23,44-2:32,71
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
7
8.825
Spvgg Holzgerlingen
3.210 A. Krauß 2007, 2.942 J. Krauß 2007, 2.673 F. Roulet 2007
Winterbach
21.05./22.05.2022

Jule Krauß Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
20
46,06
Jule Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W15 - 800 m
11
2:30,43
Jule Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Heilbronn
30.07.2022
Jugend W15 - 2.000 m
7
7:35,4
Jule Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,24
StG Schönbuch-Nord
V. Baris 2007, J. Krauß 2007, L. Kroll 2007, F. Roulet 2007
Holzgerlingen
26.05.2022
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
7:43,82
StG Schönbuch-Nord
J. Krauß 2007, F. Roulet 2007, A. Krauß 2007
Freiburg
14.05.2022
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
17
19,95
Jule Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden-Echterdingen
21.06.2022
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
16
26,88
Jule Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
26.05.2022
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
13
4.907
Spvgg Holzgerlingen
1.745 A. Krauß 2007, 1.625 J. Krauß 2007, 1.537 F. Roulet 2007
Winterbach
21.05.2022
Jugend W15 - 7-Kampf
24
2.942
Jule Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
21.05.2022
14,12(+2,0)-4,33(+1,5)-6,42-1,28/15,10(+1,4)-20,33-2:33,31
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
7
8.825
Spvgg Holzgerlingen
3.210 A. Krauß 2007, 2.942 J. Krauß 2007, 2.673 F. Roulet 2007
Winterbach
21.05./22.05.2022

Lisa Kroll Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,24
StG Schönbuch-Nord
V. Baris 2007, J. Krauß 2007, L. Kroll 2007, F. Roulet 2007
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
18
9,33
Lisa Kroll (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
12
22,21
Lisa Kroll (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden-Echterdingen
21.06.2022
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
14
28,78
Lisa Kroll (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022

Tamara Lang Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
19
13,29
-0,4
Tamara Lang (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
09.07.2022
weibliche Jugend U20 - 200 m
23
27,43
+0,7
Tamara Lang (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim-Bissingen
27.07.2022
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,11
StG Schönbuch-Nord
L. Göcke 2004, N. Vogrin 2006, S. Schaber 2004, T. Lang 2003
Walldorf
26.06.2022

Louisa Möbius Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
9
10,67
 
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
17.07.2022
Jugend W12 - 800 m
10
2:45,37
Spvgg Holzgerlingen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
21
11,64
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
26.05.2022
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,45
StG Schönbuch-Nord
L. Möbius 2010, M. Richter 2009, K. Burger 2010, A. Wieland 2010
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W12 - Hochsprung
14
1,36
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
15.05.2022
Jugend W12 - Weitsprung
6
4,51
 
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
15.05.2022
Jugend W12 - 4-Kampf
8
1.701
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
15.05.2022
10,74-4,51-1,36-24,00

Maik Nold Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
23
55,17
Maik Nold (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Weingarten
08.10.2022
männliche Jugend U18 - Hochsprung
5
1,84
Maik Nold (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Weingarten
08.10.2022
männliche Jugend U18 - Weitsprung
1
7,16
+0,6
Maik Nold (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Bozen/ITA
29.05.2022
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
8
13,18
Maik Nold (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Weingarten
08.10.2022
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
2
3.216
Maik Nold (2005)
Spvgg Holzgerlingen
Weingarten
08.10.2022
11,98(-0,4)-6,20(-0,4)-13,18-1,84-55,17

Pascal Posch Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
4.432
Spvgg Holzgerlingen
1.605 M. Xing 2010, 1.457 L. Cosme 2009, 1.370 P. Posch 2010
Pliezhausen
02.07.2022

Maja Richter Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
18
10,54
 
Maja Richter (2009)
Spvgg Holzgerlingen
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
10
10,70
Maja Richter (2009)
Spvgg Holzgerlingen
Karlsruhe
27.07.2022
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,45
StG Schönbuch-Nord
L. Möbius 2010, M. Richter 2009, K. Burger 2010, A. Wieland 2010
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W13 - Hochsprung
3
1,56
Maja Richter (2009)
Spvgg Holzgerlingen
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend W13 - Weitsprung
4
5,00
 
Maja Richter (2009)
Spvgg Holzgerlingen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
6
19,72
Maja Richter (2009)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W13 - 4-Kampf
3
1.932
Maja Richter (2009)
Spvgg Holzgerlingen
Pliezhausen
02.07.2022
10,54-4,65-1,56-32,00

Franca Roulet Athletenprofil

Jugend W15 - 2.000 m
12
8:09,3
Franca Roulet (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,24
StG Schönbuch-Nord
V. Baris 2007, J. Krauß 2007, L. Kroll 2007, F. Roulet 2007
Holzgerlingen
26.05.2022
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
7:43,82
StG Schönbuch-Nord
J. Krauß 2007, F. Roulet 2007, A. Krauß 2007
Freiburg
14.05.2022
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
26
12,00
Franca Roulet (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
26
25,00
Franca Roulet (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
13
4.907
Spvgg Holzgerlingen
1.745 A. Krauß 2007, 1.625 J. Krauß 2007, 1.537 F. Roulet 2007
Winterbach
21.05.2022
Jugend W15 - 7-Kampf
27
2.673
Franca Roulet (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
21.05.2022
14,53(+2,0)-4,39(+1,6)-6,73-1,16/16,08(+1,1)-12,91-2:43,56
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
7
8.825
Spvgg Holzgerlingen
3.210 A. Krauß 2007, 2.942 J. Krauß 2007, 2.673 F. Roulet 2007
Winterbach
21.05./22.05.2022

Helena Röscher Athletenprofil

Jugend W14 - 2.000 m
18
8:34,4
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
57,11
StG Schönbuch-Nord
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
9
20,00
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
17
25,00
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022

Leni Yara Sapienza Athletenprofil

Jugend W14 - 2.000 m
15
8:16,9
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022
Jugend W14 - Hochsprung
30
1,43
Spvgg Holzgerlingen
Weinstadt-Endersbach
30.04.2022
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
29
9,50
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
14
25,50
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022

Seraphina Schaber Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
5
25,71
+0,0
Spvgg Holzgerlingen
Essingen
30.04.2022
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
9
15,24
-0,5
Spvgg Holzgerlingen
Ludwigshafen am Rhein
24.07.2022
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
5
14,93
+0,9
Spvgg Holzgerlingen
Walldorf
26.06.2022
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,11
StG Schönbuch-Nord
L. Göcke 2004, N. Vogrin 2006, S. Schaber 2004, T. Lang 2003
Walldorf
26.06.2022

Kiara Schick Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
57,11
StG Schönbuch-Nord
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W14 - Hochsprung
24
1,44
Kiara Schick (2008)
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
15
17,50
Kiara Schick (2008)
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022

Mark Schittenhelm Athletenprofil

Männer - 400 m Hürden 0,914 m
2
52,30
Spvgg Holzgerlingen
Mount Olive/USA
15.05.2022

Ole Schittenhelm Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
7
50,65
Spvgg Holzgerlingen
Köngen
06.07.2022

Luke Schmidt Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
8
12,40
-1,3
Luke Schmidt (2008)
Spvgg Holzgerlingen
Dagersheim
23.07.2022
Jugend M14 - 1.000 m
20
3:25,58
Luke Schmidt (2008)
Spvgg Holzgerlingen
Dagersheim
24.07.2022
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
8
12,38
+0,4
Luke Schmidt (2008)
Spvgg Holzgerlingen
Dagersheim
24.07.2022
Jugend M14 - Hochsprung
16
1,56
Luke Schmidt (2008)
Spvgg Holzgerlingen
Dagersheim
23.07.2022
Jugend M14 - Stabhochsprung
10
2,50
Luke Schmidt (2008)
Spvgg Holzgerlingen
Heilbronn
30.07.2022
Jugend M14 - Weitsprung
5
5,51
+0,4
Luke Schmidt (2008)
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
09.07.2022
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
26
20,70
Luke Schmidt (2008)
Spvgg Holzgerlingen
Dagersheim
24.07.2022
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
31
23,50
Luke Schmidt (2008)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend M14 - 4-Kampf
13
1.900
Luke Schmidt (2008)
Spvgg Holzgerlingen
Dagersheim
23.07.2022
12,40(-1,3)-5,16(+1,2)-6,99-1,56
Jugend M14 - 9-Kampf
10
4.105
Luke Schmidt (2008)
Spvgg Holzgerlingen
Dagersheim
23.07.2022
12,40(-1,3)-5,16(+1,2)-6,99-1,56/12,38(+0,4)-20,70-2,30-22,05-3:25,58

Nicole Schwarz Athletenprofil

Frauen - 200 m
16
26,64
+0,7
Spvgg Holzgerlingen
Besigheim
26.05.2022
Frauen - 4x100 m Staffel
2
50,19
StG Schönbuch-Nord
J. Binder 2005, K. Binder 2002, N. Schwarz 1998, L. Göcke 2004
Besigheim
26.05.2022

Ella Schweikert Athletenprofil

Jugend W14 - 2.000 m
10
7:35,4
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
15
13,09
+0,2
Spvgg Holzgerlingen
Dagersheim
24.07.2022
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
9
50,67
Spvgg Holzgerlingen
Neckartenzlingen
22.06.2022
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,57
StG Schönbuch-Nord
V. Brandes 2008, A. Krauß 2007, E. Schweikert 2008, M. Daylan 2007
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W14 - Weitsprung
28
4,63
+1,1
Spvgg Holzgerlingen
Dagersheim
23.07.2022
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
18
8,67
Spvgg Holzgerlingen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
3
26,00
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
2
36,50
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
07.05.2022
Jugend W14 - 7-Kampf
22
2.704
Spvgg Holzgerlingen
Dagersheim
23.07.2022
14,03(+0,0)-4,63(+1,1)-7,45-o/13,09(+0,2)-18,51-2:42,12

Jule Schweikert Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
10
15,59
+0,9
Spvgg Holzgerlingen
Walldorf
26.06.2022
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
9
71,79
Spvgg Holzgerlingen
Essingen
30.04.2022
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
8
1,60
Spvgg Holzgerlingen
Ettlingen
14.05.2022
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
29
9,68
Spvgg Holzgerlingen
Ettlingen
14.05.2022
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
10
2.572
Spvgg Holzgerlingen
Ettlingen
14.05.2022
15,99(+1,2)-1,60-9,68-13,95(+1,4)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
12
4.019
Spvgg Holzgerlingen
Weingarten
02.07.2022
15,61(+0,0)-1,60-9,03-14,03(+0,3)/4,67(+0,2)-26,34-2:39,75

Kim Olivia Tietze Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
17
23,39
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
09.07.2022

Noemi Vogrin Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
13
15,75
-0,8
Noemi Vogrin (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Walldorf
26.06.2022
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
2
65,18
Noemi Vogrin (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Ketsch
14.05.2022
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,11
StG Schönbuch-Nord
L. Göcke 2004, N. Vogrin 2006, S. Schaber 2004, T. Lang 2003
Walldorf
26.06.2022
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
15
1,56
Noemi Vogrin (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Weingarten
02.07.2022
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
17
5,06
-0,1
Noemi Vogrin (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Weingarten
03.07.2022
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
13
2.525
Noemi Vogrin (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Weingarten
02.07.2022
15,78(+1,4)-1,56-7,55-13,26(+0,5)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
11
4.035
Noemi Vogrin (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Weingarten
02.07.2022
15,78(+1,4)-1,56-7,55-13,26(+0,5)/5,06(-0,1)-22,55-2:37,85

Romy Stella Weinheimer Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
57,11
StG Schönbuch-Nord
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend W14 - Stabhochsprung
11
1,80
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden-Echterdingen
21.06.2022
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
6
22,45
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden-Echterdingen
21.06.2022
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
19
24,58
Spvgg Holzgerlingen
Heilbronn
30.07.2022
Jugend W14 - 7-Kampf
27
2.625
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
21.05.2022
14,58(+1,6)-3,41(+1,3)-6,85-1,28/17,10(+0,4)-20,12-2:57,77

Maximilian Xing Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
3
10,60
 
Spvgg Holzgerlingen
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend M12 - 800 m
2
2:31,59
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
1
10,63
Spvgg Holzgerlingen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2022
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,53
StG Schönbuch-Nord
L. Kühl 2009, M. Köhler 2010, M. Xing 2010, T. Klimek 2010
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend M12 - Hochsprung
22
1,34
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2022
Jugend M12 - Weitsprung
2
4,70
 
Spvgg Holzgerlingen
Pliezhausen
02.07.2022
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
2
18,97
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
26.05.2022
Jugend M12 - 4-Kampf
7
1.605
Spvgg Holzgerlingen
Pliezhausen
02.07.2022
10,60-4,70-1,28-36,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
4.432
Spvgg Holzgerlingen
1.605 M. Xing 2010, 1.457 L. Cosme 2009, 1.370 P. Posch 2010
Pliezhausen
02.07.2022