WLV - Bestenliste 2009

LG Rems-Murr

72 Athleten mit 177 Leistungen sind für LG Rems-Murr in der Bestenliste geführt.

Tugce Aslan (SV Winnenden) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
42
13,54
+0,3
Tugce Aslan (1995)
LG Rems-Murr
Schmiden
04.07.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,91
LG Rems-Murr
Sindelfingen
11.06.2009
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
45
16,19
Tugce Aslan (1995)
LG Rems-Murr
Sindelfingen
11.06.2009
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
21
8.458
LG Rems-Murr
1.855 A. Schlüter 1994, 1.736 C. Sarandrea 1994, 1.649 M. Spissinger 1995, 1.618 T. Aslan 1995, 1.600 L. Hoppe 1995
Bietigheim
09.05.2009

Nico Bauer (LG Rems-Murr) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
21
3.891
LG Rems-Murr
891 M. Schneider 2000, 820 J. Wagner 2000, 778 S. Müller 2000, 705 N. Bauer 2001, 697 T. Mann 2001
Winnenden
03.05.2009

Vanessa Baumgarten (TV Murrhardt) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
25
69,80
LG Rems-Murr
Heidelberg
01.06.2009
weibliche Jugend U20 - 800 m
26
2:34,68
LG Rems-Murr
Besigheim
29.07.2009
weibliche Jugend U20 - 3.000 m
18
12:10,39
LG Rems-Murr
Flein
05.09.2009
weibliche Jugend U20 - 5.000 m
10
22:13,3
LG Rems-Murr
Murrhardt
15.07.2009
weibliche Jugend U20 - 10 km Straße
11
46:37
LG Rems-Murr
Schwaikheim
14.11.2009

Sebastian Beerkircher (TV Murrhardt) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
29
3:04,1
LG Rems-Murr
Murrhardt
15.07.2009

Kai Binder (LG Rems-Murr) Athletenprofil

Kinder M10 - 3-Kampf
38
1.005
Kai Binder (1999)
LG Rems-Murr
Winnenden
03.05.2009
7,8-3,66-38,00
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
13
4.875
LG Rems-Murr
992 H. Schnetzer 1998, 1.002 K. Binder 1999, 964 J. Niederprüm 1998, 950 M. Stummer 1998, 967 L. Schnetzer 1998
Winterbach
13.06.2009

Amelie Brugger (SV Winnenden) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
17
11,19
LG Rems-Murr
Oberderdingen
12.07.2009
Jugend W12 - Hochsprung
19
1,40
LG Rems-Murr
Waiblingen
25.07.2009

Jannis Daubner (SV Winnenden) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
27
12,16
+0,0
LG Rems-Murr
Stuttgart
27.06.2009
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
8
11,27
+1,4
LG Rems-Murr
Balingen
19.07.2009
Jugend M15 - Hochsprung
12
1,70
LG Rems-Murr
Pliezhausen
19.09.2009
Jugend M15 - Stabhochsprung
29
2,70
LG Rems-Murr
Ettlingen
17.05.2009
Jugend M15 - 4-Kampf
45
1.975
LG Rems-Murr
Bietigheim
09.05.2009
12,57(+0,5)-4,76(+0,3)-8,93-1,64
Jugend M15 - 8-Kampf
27
3.846
LG Rems-Murr
Ettlingen
16.05.2009
11,86(-0,1)-4,49(+0,0)-9,29-1,60/25,01-2,70-29,55-3:21,85
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
5
2.616
LG Rems-Murr
Nürtingen
13.06.2009
12,42(+0,6)-11,93(-0,4)-5,05(+0,0)-1,64-26,71

Alexander Degenhardt (TSV Leutenbach) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Hochsprung
17
1,83
LG Rems-Murr
Bad-Cannstatt
11.07.2009

Antonia Dorer (LG Rems-Murr) Athletenprofil

Kinder W10 - 4-Kampf
46
1.262
Antonia Dorer (1999)
LG Rems-Murr
Winterbach
13.06.2009
8,5-3,38-1,12-24,00

Malin Eberle (LG Rems-Murr) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
26
4.213
LG Rems-Murr
977 H. Lidle 2000, 891 V. Grabl 2000, 828 A. Nikoloff 2001, 766 M. Eberle 2000, 751 J. Mayer 2000
Winnenden
03.05.2009

Elke Eichinger (SV Winnenden) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 100 km Straße
2
10:36:11
LG Rems-Murr
Biel/SUI
13.06.2009
Frauen - 100 km Straße
6
10:36:11
LG Rems-Murr
Biel/SUI
13.06.2009

Alissa Eick (SV Winnenden) Athletenprofil

Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
45
5,85
Alissa Eick (1997)
LG Rems-Murr
Schmiden
04.07.2009

Joshua Engelke (SV Winnenden) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
24
11,45
LG Rems-Murr
Oberderdingen
12.07.2009
Jugend M12 - Hochsprung
7
1,46
LG Rems-Murr
Pliezhausen
19.09.2009
Jugend M12 - Weitsprung
32
4,54
 
LG Rems-Murr
Ostelsheim
14.06.2009
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
22
7,67
LG Rems-Murr
Köngen
27.09.2009
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
20
27,63
LG Rems-Murr
Oberderdingen
12.07.2009
Jugend M12 - 4-Kampf
19
1.609
LG Rems-Murr
Winnenden
03.05.2009
10,7-4,14-1,44-38,50

Kim Erkert (TSV Leutenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
32
7.639
LG Rems-Murr
1.579 A. Teckemeier 1996, 1.571 J. Nuss 1996, 1.525 K. Lust 1997, 1.493 A. Hoppe 1997, 1.471 K. Erkert 1997
Winnenden
03.05.2009

Alessa Gaßmann (LG Rems-Murr) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:19,80
LG Rems-Murr
J. Menrad 1998, A. Gaßmann 1999, L. Philipp 1998
Schorndorf
01.07.2009

Vanessa Grabl (LG Rems-Murr) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
26
4.213
LG Rems-Murr
977 H. Lidle 2000, 891 V. Grabl 2000, 828 A. Nikoloff 2001, 766 M. Eberle 2000, 751 J. Mayer 2000
Winnenden
03.05.2009

Vanessa Gruber (TV Bittenfeld) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
11
10,14
LG Rems-Murr
Bad-Cannstatt
11.07.2009
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
10
28,68
LG Rems-Murr
Bad-Cannstatt
11.07.2009
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
22
30,93
LG Rems-Murr
Bad-Cannstatt
11.07.2009

Daniel Gütler (TSV Rudersberg) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,41
LG Rems-Murr
Bad-Cannstatt
11.07.2009
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
11
4,10
LG Rems-Murr
Mannheim
20.06.2009
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
3
13.360
LG Rems-Murr
2.720 U. Haßlmeyer 1991, 2.709 C. Morgenstern 1990, 2.706 D. Gütler 1990, 2.681 K. Hitzelberger 1990, 2.544 K. Opitz 1990
Filderstadt
23.05.2009
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
27
4.930
LG Rems-Murr
Filderstadt
23.05.2009
11,77(+0,8)-5,48(+1,3)-8,72-1,64-54,30/17,84(+0,0)-21,58-3,60-30,97-4:59,97
männliche Jugend U20 - 10-Kampf Mannschaft
5
14.716
LG Rems-Murr
4.992 U. Haßlmeyer 1991, 4.930 D. Gütler 1990, 4.794 K. Hitzelberger 1990
Filderstadt
23.05./24.05.2009

Felix Gütler (TSV Rudersberg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,99
LG Rems-Murr
L. Rieber 1993, M. Muth 1992, M. Noller 1993, F. Gütler 1992
Bad-Cannstatt
11.07.2009
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:07,25
LG Rems-Murr
C. Morgenstern 1990, K. Opitz 1990, F. Gütler 1992, J. Jäckel 1990
Köngen
22.07.2009
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
26
3,30
Felix Gütler (1992)
LG Rems-Murr
Kirchzarten
02.08.2009
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
6
13.701
LG Rems-Murr
4.825 M. Noller 1993, 4.653 F. Gütler 1992, 4.223 L. Rieber 1993
Kirchzarten
01.08./02.08.2009

Jasmin Hamaleser (SV Winnenden) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
43
6.793
LG Rems-Murr
1.452 S. Stoll 1996, 1.395 J. Hamaleser 1996, 1.331 K. Schneider 1997, 1.322 N. Schöch 1996, 1.293 K. Heidenwag 1997
Winnenden
03.05.2009

Ulrich Haßlmeyer (SV Remshalden) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,41
LG Rems-Murr
Bad-Cannstatt
11.07.2009
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
30
3,40
LG Rems-Murr
Filderstadt
24.05.2009
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
3
13.360
LG Rems-Murr
2.720 U. Haßlmeyer 1991, 2.709 C. Morgenstern 1990, 2.706 D. Gütler 1990, 2.681 K. Hitzelberger 1990, 2.544 K. Opitz 1990
Filderstadt
23.05.2009
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
26
4.992
LG Rems-Murr
Filderstadt
23.05.2009
11,80(+0,8)-5,79(+0,9)-9,32-1,52-54,04/17,65(+0,0)-24,50-3,40-40,32-5:19,52
männliche Jugend U20 - 10-Kampf Mannschaft
5
14.716
LG Rems-Murr
4.992 U. Haßlmeyer 1991, 4.930 D. Gütler 1990, 4.794 K. Hitzelberger 1990
Filderstadt
23.05./24.05.2009

Kathrin Heidenwag (SV Winnenden) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
43
6.793
LG Rems-Murr
1.452 S. Stoll 1996, 1.395 J. Hamaleser 1996, 1.331 K. Schneider 1997, 1.322 N. Schöch 1996, 1.293 K. Heidenwag 1997
Winnenden
03.05.2009

Wolfgang Hilt (TV Murrhardt) Athletenprofil

Senioren M50 - 800 m
14
3:19,5
Wolfgang Hilt (1955)
LG Rems-Murr
Murrhardt
15.07.2009
Senioren M50 - 1.000 m
3
3:28,0
Wolfgang Hilt (1955)
LG Rems-Murr
Murrhardt
15.07.2009
Senioren M50 - Marathon
9
3:03:42
Wolfgang Hilt (1955)
LG Rems-Murr
Freiburg
29.03.2009
Männer - 100 km Straße
13
9:17:17
Wolfgang Hilt (1955)
LG Rems-Murr
Ulm
12.06.2009
Senioren M50 - 100 km Straße
5
9:17:17
Wolfgang Hilt (1955)
LG Rems-Murr
Ulm
12.06.2009

Kevin Hitzelberger (TV Murrhardt) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Weitsprung
30
6,29
+0,6
LG Rems-Murr
Flein
05.09.2009
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
3
13.360
LG Rems-Murr
2.720 U. Haßlmeyer 1991, 2.709 C. Morgenstern 1990, 2.706 D. Gütler 1990, 2.681 K. Hitzelberger 1990, 2.544 K. Opitz 1990
Filderstadt
23.05.2009
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
30
4.794
LG Rems-Murr
Filderstadt
23.05.2009
12,20(+0,0)-6,03(+0,5)-10,52-1,58-57,29/17,51(+0,0)-25,44-3,00-35,79-5:24,43
männliche Jugend U20 - 10-Kampf Mannschaft
5
14.716
LG Rems-Murr
4.992 U. Haßlmeyer 1991, 4.930 D. Gütler 1990, 4.794 K. Hitzelberger 1990
Filderstadt
23.05./24.05.2009

Peter Hitzelberger (TV Murrhardt) Athletenprofil

Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
15
9,36
LG Rems-Murr
Murrhardt
15.07.2009
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
13
27,15
LG Rems-Murr
Murrhardt
15.07.2009
Senioren M50 - Speerwurf 700 g
14
25,08
LG Rems-Murr
Murrhardt
15.07.2009

Anika Hoppe (TSV Leutenbach) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
30
11,80
Anika Hoppe (1997)
LG Rems-Murr
Schmiden
04.07.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
32
7.639
LG Rems-Murr
1.579 A. Teckemeier 1996, 1.571 J. Nuss 1996, 1.525 K. Lust 1997, 1.493 A. Hoppe 1997, 1.471 K. Erkert 1997
Winnenden
03.05.2009

Laura Sophie Hoppe (TSV Leutenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,91
LG Rems-Murr
Sindelfingen
11.06.2009
Jugend W14 - Weitsprung
42
4,74
+0,9
LG Rems-Murr
Sindelfingen
11.06.2009
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
21
8.458
LG Rems-Murr
1.855 A. Schlüter 1994, 1.736 C. Sarandrea 1994, 1.649 M. Spissinger 1995, 1.618 T. Aslan 1995, 1.600 L. Hoppe 1995
Bietigheim
09.05.2009
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
19
8.994
LG Rems-Murr
3.059 M. Spissinger 1995, 2.973 C. Sarandrea 1994, 2.962 L. Hoppe 1995
Filderstadt
20.06./21.06.2009

Franziska Horwath (SV Winnenden) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
6
12,46
+0,8
LG Rems-Murr
Reichenbach
29.08.2009
weibliche Jugend U18 - 200 m
16
26,54
+0,2
LG Rems-Murr
Stuttgart
27.06.2009
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
17
1,56
LG Rems-Murr
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
19
5,14
-1,0
LG Rems-Murr
Weinstadt-Endersbach
25.04.2009
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
17
2.386
LG Rems-Murr
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
17,11(-0,5)-1,56-7,25-13,04(-0,3)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
21
3.708
LG Rems-Murr
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
17,11(-0,5)-1,56-7,25-13,04(-0,3)/4,88(+0,3)-26,03-2:57,04

Dennis Höllige (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 80 m Hürden 0,762 m
2
13,01
-0,6
LG Rems-Murr
Helmsheim
06.06.2009
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
11:33,00
LG Neckar-Enz
E. Eger 1997, N. Grefkes 1997, D. Höllige 1997
Gemmrigheim
17.06.2009
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
22
16,62
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
27
26,18
LG Neckar-Enz
Oberderdingen
12.07.2009
Jugend M12 - Block Wurf
7
1.562
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
12,08-12,84-3,55-6,16-16,62

Jörg Jäckel (SV Winnenden) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,41
LG Rems-Murr
Bad-Cannstatt
11.07.2009
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:07,25
LG Rems-Murr
C. Morgenstern 1990, K. Opitz 1990, F. Gütler 1992, J. Jäckel 1990
Köngen
22.07.2009

Melanie Krüger (SV Winnenden) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
34
16,92
-0,5
LG Rems-Murr
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009

Hannah Lidl (LG Rems-Murr) Athletenprofil

Kinder W9 - 3-Kampf
43
999
Hannah Lidl (2000)
LG Rems-Murr
Köngen
27.09.2009
8,88-3,22-27,00

Hannah Lidle (LG Rems-Murr) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
26
4.213
LG Rems-Murr
977 H. Lidle 2000, 891 V. Grabl 2000, 828 A. Nikoloff 2001, 766 M. Eberle 2000, 751 J. Mayer 2000
Winnenden
03.05.2009

Karen Lust (TSV Leutenbach) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
37
10,92
 
Karen Lust (1997)
LG Rems-Murr
Sindelfingen
11.06.2009
Jugend W12 - 800 m
30
2:47,70
Karen Lust (1997)
LG Rems-Murr
Sindelfingen
11.06.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
32
7.639
LG Rems-Murr
1.579 A. Teckemeier 1996, 1.571 J. Nuss 1996, 1.525 K. Lust 1997, 1.493 A. Hoppe 1997, 1.471 K. Erkert 1997
Winnenden
03.05.2009

Tobias Mann (LG Rems-Murr) Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
35
767
Tobias Mann (2001)
LG Rems-Murr
Leutenbach
20.09.2009
9,15-3,19-29,00
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
21
3.891
LG Rems-Murr
891 M. Schneider 2000, 820 J. Wagner 2000, 778 S. Müller 2000, 705 N. Bauer 2001, 697 T. Mann 2001
Winnenden
03.05.2009

Johanna Mayer (LG Rems-Murr) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
26
4.213
LG Rems-Murr
977 H. Lidle 2000, 891 V. Grabl 2000, 828 A. Nikoloff 2001, 766 M. Eberle 2000, 751 J. Mayer 2000
Winnenden
03.05.2009

Jana Menrad (LG Rems-Murr)

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:19,80
LG Rems-Murr
J. Menrad 1998, A. Gaßmann 1999, L. Philipp 1998
Schorndorf
01.07.2009

Jens Mergenthaler (SV Winnenden) Athletenprofil

Jugend M12 - 1.000 m
37
3:29,90
LG Rems-Murr
Schmiden
04.07.2009

Christoph Morgenstern (SV Winnenden) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
24
23,25
+0,8
LG Rems-Murr
Bad-Cannstatt
11.07.2009
männliche Jugend U20 - 400 m
21
51,93
LG Rems-Murr
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
26
16,42
-1,4
LG Rems-Murr
Weinstadt-Endersbach
25.04.2009
männliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,914 m
3
57,34
LG Rems-Murr
Mannheim
20.06.2009
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,41
LG Rems-Murr
Bad-Cannstatt
11.07.2009
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:07,25
LG Rems-Murr
C. Morgenstern 1990, K. Opitz 1990, F. Gütler 1992, J. Jäckel 1990
Köngen
22.07.2009
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
31
2.793
LG Rems-Murr
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
11,89(+0,1)-5,46(+0,4)-9,49-1,60-51,93
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
3
13.360
LG Rems-Murr
2.720 U. Haßlmeyer 1991, 2.709 C. Morgenstern 1990, 2.706 D. Gütler 1990, 2.681 K. Hitzelberger 1990, 2.544 K. Opitz 1990
Filderstadt
23.05.2009

Thomas Morgenstern (SV Winnenden) Athletenprofil

Jugend M15 - Stabhochsprung
45
2,20
LG Rems-Murr
Bietigheim
10.05.2009

Markus Muth (SV Winnenden) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 200 m
11
23,52
+0,0
Markus Muth (1992)
LG Rems-Murr
Bad-Cannstatt
11.07.2009
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,99
LG Rems-Murr
L. Rieber 1993, M. Muth 1992, M. Noller 1993, F. Gütler 1992
Bad-Cannstatt
11.07.2009

Silas Müller (LG Rems-Murr) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
21
3.891
LG Rems-Murr
891 M. Schneider 2000, 820 J. Wagner 2000, 778 S. Müller 2000, 705 N. Bauer 2001, 697 T. Mann 2001
Winnenden
03.05.2009

Thomas Naubert (SGV Murr) Athletenprofil

Senioren M35 - Stabhochsprung
1
3,80
LG Rems-Murr
Köngen
22.07.2009
Männer - Stabhochsprung
28
3,80
LG Rems-Murr
Köngen
22.07.2009
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
14
13,61
SGV Murr
Helmsheim
07.06.2009
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
1
13,61
SGV Murr
Helmsheim
07.06.2009
Männer - Diskuswurf 2 kg
16
40,53
SGV Murr
Helmsheim
07.06.2009
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
1
40,53
SGV Murr
Helmsheim
07.06.2009

Jan Niederprüm (LG Rems-Murr) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
13
4.875
LG Rems-Murr
992 H. Schnetzer 1998, 1.002 K. Binder 1999, 964 J. Niederprüm 1998, 950 M. Stummer 1998, 967 L. Schnetzer 1998
Winterbach
13.06.2009

Anja Nikoloff (LG Rems-Murr) Athletenprofil

Kinder W8 - 3-Kampf
25
897
Anja Nikoloff (2001)
LG Rems-Murr
Welzheim
28.06.2009
9,1-3,20-22,00
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
26
4.213
LG Rems-Murr
977 H. Lidle 2000, 891 V. Grabl 2000, 828 A. Nikoloff 2001, 766 M. Eberle 2000, 751 J. Mayer 2000
Winnenden
03.05.2009

Hannes Noller (SV Winnenden) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Weitsprung
2
7,24
+1,6
Hannes Noller (1990)
LG Rems-Murr
Rhede
09.08.2009

Marius Noller (SV Winnenden) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,99
LG Rems-Murr
L. Rieber 1993, M. Muth 1992, M. Noller 1993, F. Gütler 1992
Bad-Cannstatt
11.07.2009
männliche Jugend U18 - Hochsprung
15
1,82
Marius Noller (1993)
LG Rems-Murr
Bad-Cannstatt
11.07.2009
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
32
2.652
Marius Noller (1993)
LG Rems-Murr
Kirchzarten
01.08.2009
12,15(+1,1)-5,65(-0,5)-9,76-1,72-57,92
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
28
4.825
Marius Noller (1993)
LG Rems-Murr
Kirchzarten
01.08.2009
12,15(+1,1)-5,65(-0,5)-9,76-1,72-57,92/16,51(+0,0)-28,14-2,70-40,31-5:43,46
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
6
13.701
LG Rems-Murr
4.825 M. Noller 1993, 4.653 F. Gütler 1992, 4.223 L. Rieber 1993
Kirchzarten
01.08./02.08.2009

Jessica Nuss (SV Winnenden) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
32
7.639
LG Rems-Murr
1.579 A. Teckemeier 1996, 1.571 J. Nuss 1996, 1.525 K. Lust 1997, 1.493 A. Hoppe 1997, 1.471 K. Erkert 1997
Winnenden
03.05.2009

Konrad Opitz (SV Remshalden) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:07,25
LG Rems-Murr
C. Morgenstern 1990, K. Opitz 1990, F. Gütler 1992, J. Jäckel 1990
Köngen
22.07.2009
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
3
13.360
LG Rems-Murr
2.720 U. Haßlmeyer 1991, 2.709 C. Morgenstern 1990, 2.706 D. Gütler 1990, 2.681 K. Hitzelberger 1990, 2.544 K. Opitz 1990
Filderstadt
23.05.2009

Lea Philipp (LG Rems-Murr) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:19,80
LG Rems-Murr
J. Menrad 1998, A. Gaßmann 1999, L. Philipp 1998
Schorndorf
01.07.2009

Lukas Rieber (SV Remshalden) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
30
3:06,03
Lukas Rieber (1993)
LG Rems-Murr
Pliezhausen
19.09.2009
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,99
LG Rems-Murr
L. Rieber 1993, M. Muth 1992, M. Noller 1993, F. Gütler 1992
Bad-Cannstatt
11.07.2009
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
6
13.701
LG Rems-Murr
4.825 M. Noller 1993, 4.653 F. Gütler 1992, 4.223 L. Rieber 1993
Kirchzarten
01.08./02.08.2009

Carina Sarandrea (TSV Leutenbach) Athletenprofil

Jugend W15 - Hochsprung
20
1,52
LG Rems-Murr
Weinstadt
25.04.2009
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
21
8.458
LG Rems-Murr
1.855 A. Schlüter 1994, 1.736 C. Sarandrea 1994, 1.649 M. Spissinger 1995, 1.618 T. Aslan 1995, 1.600 L. Hoppe 1995
Bietigheim
09.05.2009
Jugend W15 - 7-Kampf
45
2.973
LG Rems-Murr
Filderstadt
20.06.2009
15,34(+1,1)-1,44-7,96-14,57(+1,4)/4,39(+0,0)-18,67-2:51,85
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
19
8.994
LG Rems-Murr
3.059 M. Spissinger 1995, 2.973 C. Sarandrea 1994, 2.962 L. Hoppe 1995
Filderstadt
20.06./21.06.2009

Julia Schirrmeister (SV Winnenden) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,91
LG Rems-Murr
Sindelfingen
11.06.2009

Annemarie Schlüter (SV Winnenden) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
2
13,08
LG Rems-Murr
Heuchelheim
19.09.2009
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
9
11,01
LG Rems-Murr
Balingen
13.09.2009
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
2
34,91
LG Rems-Murr
Essingen
28.06.2009
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
28
27,33
LG Rems-Murr
Stuttgart
11.07.2009
Jugend W15 - 4-Kampf
42
1.855
LG Rems-Murr
Bietigheim
09.05.2009
14,60(+0,2)-4,17(+0,1)-1,36-11,95
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
21
8.458
LG Rems-Murr
1.855 A. Schlüter 1994, 1.736 C. Sarandrea 1994, 1.649 M. Spissinger 1995, 1.618 T. Aslan 1995, 1.600 L. Hoppe 1995
Bietigheim
09.05.2009
Jugend W15 - 7-Kampf
40
3.014
LG Rems-Murr
Bietigheim
09.05.2009
15,07(+0,0)-1,36-11,95/14,60(+0,2)-4,17(+0,1)-20,48-3:11,5
Jugend W15 - Block Wurf
6
2.442
LG Rems-Murr
Reutlingen
05.07.2009
14,62(+0,6)-14,95(-0,4)-4,42(-0,4)-12,13-34,84

Christian Schlüter (SV Winnenden) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
3
16,68
LG Rems-Murr
Mannheim
20.06.2009
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
11
14,49
LG Rems-Murr
Ulm
06.06.2009
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
17
38,36
LG Rems-Murr
Murr
28.03.2009

Katharina Schneider (TSV Leutenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
43
6.793
LG Rems-Murr
1.452 S. Stoll 1996, 1.395 J. Hamaleser 1996, 1.331 K. Schneider 1997, 1.322 N. Schöch 1996, 1.293 K. Heidenwag 1997
Winnenden
03.05.2009

Mathias Schneider (LG Rems-Murr) Athletenprofil

Kinder M9 - 3-Kampf
26
933
LG Rems-Murr
Waiblingen
24.07.2009
8,22-3,61-32,00
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
21
3.891
LG Rems-Murr
891 M. Schneider 2000, 820 J. Wagner 2000, 778 S. Müller 2000, 705 N. Bauer 2001, 697 T. Mann 2001
Winnenden
03.05.2009

Matthias Schneider (LG Rems-Murr) Athletenprofil

Kinder M9 - 3-Kampf
18
947
LG Rems-Murr
Waiblingen
24.07.2009
8,16-3,68-32,00

Hagen Schnetzer (LG Rems-Murr) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
13
4.875
LG Rems-Murr
992 H. Schnetzer 1998, 1.002 K. Binder 1999, 964 J. Niederprüm 1998, 950 M. Stummer 1998, 967 L. Schnetzer 1998
Winterbach
13.06.2009

Leander Schnetzer (LG Rems-Murr) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
13
4.875
LG Rems-Murr
992 H. Schnetzer 1998, 1.002 K. Binder 1999, 964 J. Niederprüm 1998, 950 M. Stummer 1998, 967 L. Schnetzer 1998
Winterbach
13.06.2009

Christoph Schupp (SV Winnenden) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
1
18,41
LG Rems-Murr
Schapach
21.06.2009
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
7
15,17
LG Rems-Murr
Rottweil
25.07.2009
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
8
41,10
LG Rems-Murr
Besigheim
29.07.2009

Patrick Schäfer (TSV Leutenbach) Athletenprofil

Jugend M14 - 5 km Straße
8
21:10
LG Rems-Murr
Schwaikheim
14.11.2009

Sarah Schäfer (TSV Leutenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 10 km Straße
8
44:33
LG Rems-Murr
Schwaikheim
14.11.2009

Nadine Schöch (TSV Leutenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
43
6.793
LG Rems-Murr
1.452 S. Stoll 1996, 1.395 J. Hamaleser 1996, 1.331 K. Schneider 1997, 1.322 N. Schöch 1996, 1.293 K. Heidenwag 1997
Winnenden
03.05.2009

Melanie Spissinger (TSV Leutenbach) Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
28
13,43
+0,0
LG Rems-Murr
Schmiden
04.07.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,91
LG Rems-Murr
Sindelfingen
11.06.2009
Jugend W14 - Hochsprung
26
1,49
LG Rems-Murr
Weinstadt
25.04.2009
Jugend W14 - 4-Kampf
44
1.800
LG Rems-Murr
Filderstadt
20.06.2009
13,90(+1,4)-4,46(+0,7)-1,44-7,29
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
21
8.458
LG Rems-Murr
1.855 A. Schlüter 1994, 1.736 C. Sarandrea 1994, 1.649 M. Spissinger 1995, 1.618 T. Aslan 1995, 1.600 L. Hoppe 1995
Bietigheim
09.05.2009
Jugend W14 - 7-Kampf
34
3.059
LG Rems-Murr
Filderstadt
20.06.2009
13,60(+0,5)-1,44-7,29-13,90(+1,4)/4,46(+0,7)-20,89-3:05,19
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
19
8.994
LG Rems-Murr
3.059 M. Spissinger 1995, 2.973 C. Sarandrea 1994, 2.962 L. Hoppe 1995
Filderstadt
20.06./21.06.2009

Samira Stoll (SV Winnenden) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
43
6.793
LG Rems-Murr
1.452 S. Stoll 1996, 1.395 J. Hamaleser 1996, 1.331 K. Schneider 1997, 1.322 N. Schöch 1996, 1.293 K. Heidenwag 1997
Winnenden
03.05.2009

Marcel Stummer (LG Rems-Murr) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
13
4.875
LG Rems-Murr
992 H. Schnetzer 1998, 1.002 K. Binder 1999, 964 J. Niederprüm 1998, 950 M. Stummer 1998, 967 L. Schnetzer 1998
Winterbach
13.06.2009

Ann Sophie Teckemeier (TSV Leutenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
32
7.639
LG Rems-Murr
1.579 A. Teckemeier 1996, 1.571 J. Nuss 1996, 1.525 K. Lust 1997, 1.493 A. Hoppe 1997, 1.471 K. Erkert 1997
Winnenden
03.05.2009

Frank Thulmann (TV Bittenfeld) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon
35
1:16:50
LG Rems-Murr
Großbottwar
18.10.2009

Julian Wagner (LG Rems-Murr) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
21
3.891
LG Rems-Murr
891 M. Schneider 2000, 820 J. Wagner 2000, 778 S. Müller 2000, 705 N. Bauer 2001, 697 T. Mann 2001
Winnenden
03.05.2009

Annegret Würthele (SV Remshalden) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Hochsprung
1
1,58
LG Rems-Murr
Helmsheim
06.06.2009
Frauen - Hochsprung
11
1,58
LG Rems-Murr
Helmsheim
06.06.2009
Seniorinnen W40 - Speerwurf 600 g
1
33,55
LG Rems-Murr
Helmsheim
06.06.2009
Frauen - Speerwurf 600 g
17
33,55
LG Rems-Murr
Helmsheim
06.06.2009

Florian Zwiener (SV Winnenden) Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
23
12,87
LG Rems-Murr
Murr
28.03.2009