WLV - Bestenliste 2009

LG Neckar-Enz

188 Athleten mit 781 Leistungen sind für LG Neckar-Enz in der Bestenliste geführt.

Philip Adamek (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
5
6.399
LG Neckar-Enz
1.320 M. Langjahr 1998, 1.318 N. Vogt 1998, 1.278 M. Mahl 1998, 1.270 P. Stahl 1998, 1.213 P. Adamek 1998
Murr
27.06.2009

Thomas Albrecht (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
3
1:59:03
LG Neckar-Enz
37:10 R. Müller 1956, 38:57 T. Albrecht 1957, 42:56 B. Weissinger 1957
Pleidelsheim
21.03.2009
Männer - 10 km Straße Mannschaft
31
1:56:00
LG Neckar-Enz
38:12 E. Hammel 1961, 38:51 D. Krebs 1970, 38:57 T. Albrecht 1957
Pleidelsheim
21.03.2009
Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:05:15
LG Neckar-Enz
1:15:54 M. Kimmann 1966, 1:24:37 M. Walter 1975, 1:24:44 T. Albrecht 1957
Freiburg
29.03.2009

Fabian Alonso (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
2
9.757
LG Neckar-Enz
2.461 N. Schliewe 1996, 1.940 M. Weipprecht 1996, 1.834 F. Alonso 1996, 1.825 J. Kronawitter 1997, 1.697 P. Kleinert 1997
Bönnigheim
04.07.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,69
LG Neckar-Enz
E. Eger 1997, H. Efler 1996, F. Alonso 1996, P. Kleinert 1997
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
27
21,00
Fabian Alonso (1996)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
11
7.694
LG Neckar-Enz
1.920 N. Schliewe 1996, 1.538 M. Weipprecht 1996, 1.429 J. Kronawitter 1997, 1.421 E. Eger 1997, 1.386 F. Alonso 1996
Rommelshausen
28.06.2009
Jugend M13 - Block Wurf
14
1.834
Fabian Alonso (1996)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
11,40-12,23-4,12-7,01-21,00

Sina Alonso (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
21
63,75
Sina Alonso (1993)
LG Neckar-Enz
Nagold
25.04.2009
weibliche Jugend U18 - 800 m
20
2:25,27
Sina Alonso (1993)
LG Neckar-Enz
Brackenheim
24.06.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,17
LG Neckar-Enz
K. Blank 1993, J. Gellert 1990, S. Alonso 1993, T. Bayer 1992
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,98
LG Neckar-Enz
Schwieberdingen
16.05.2009
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
7:51,90
LG Neckar-Enz
N. Ferenz 1992, H. Blank 1993, S. Alonso 1993
Gemmrigheim
17.06.2009
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
2
8.403
LG Neckar-Enz
1.941 K. Reustle 1992, 1.888 L. Telahr 1993, 1.582 S. Alonso 1993, 1.564 E. Grünenwald 1993, 1.428 J. Martschina 1993
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009

Cathrin Ambacher (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
7
7,42
LG Neckar-Enz
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Seniorinnen W45 - Diskuswurf 1 kg
9
21,48
LG Neckar-Enz
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Christian Atz (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Männer - 4x400 m Staffel
2
3:27,81
LG Neckar-Enz
C. Seel 1998, C. Atz 1984, T. Haller 1990, T. Burghardt 1987
Mannheim
21.06.2009

Holger Aymar (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
17
4:16:00
LG Neckar-Enz
1:12:04 M. Lack 1986, 1:28:53 T. Ernst 1970, 1:35:03 H. Aymar 1969
Großbottwar
18.10.2009

Petra Bach (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 100 m
4
14,93
-1,3
Petra Bach (1962)
LG Neckar-Enz
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Seniorinnen W45 - 800 m
2
2:24,91
Petra Bach (1962)
LG Neckar-Enz
Besigheim
29.07.2009
Frauen - 800 m
17
2:24,91
Petra Bach (1962)
LG Neckar-Enz
Besigheim
29.07.2009
Seniorinnen W45 - 4x100 m Staffel
2
58,90
LG Neckar-Enz
A. Maier 1997, D. Schumacher 1994, P. Bach 1962, S. Diesch 1997
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Frauen - 4x100 m Staffel
2
58,90
LG Neckar-Enz
A. Maier 1997, D. Schumacher 1994, P. Bach 1962, S. Diesch 1997
Freiberg
11.06.2009
Seniorinnen W40 - 4x100 m Staffel
2
58,90
LG Neckar-Enz
A. Maier 1997, D. Schumacher 1994, P. Bach 1962, S. Diesch 1997
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Seniorinnen W45 - Weitsprung
4
3,66
+1,7
Petra Bach (1962)
LG Neckar-Enz
Freiberg
11.06.2009

Lorenz Bamler (KSV Hoheneck) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
3
1:39:19
LG Neckar-Enz
32:46 L. Bamler 1998, 33:12 M. Lack 1986, 33:21 F. Lafrenz 1966
Pleidelsheim
21.03.2009
männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,40
KSV Hoheneck
T. Heidemeier 1998, L. Bamler 1998, T. Schubert 1998, D. Jans 1998
Asperg
26.04.2009
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
28
4.664
KSV Hoheneck
1.106 D. Jans 1998, 947 D. Breckle 1998, 941 T. Schubert 1998, 835 T. Heidemeier 1998, 835 L. Bamler 1998
Murr
27.06.2009

Gillian Bathmaker (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 10 km Straße
7
43:28
LG Neckar-Enz
Freiberg
17.07.2009
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
9
2:11:32
LG Neckar-Enz
41:42 E. Brenner 1961, 43:28 G. Bathmaker 1959, 46:22 C. Xander 1968
Freiberg
17.07.2009
Seniorinnen W50 - Halbmarathon
4
1:30:00
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
20.09.2009
Frauen - Halbmarathon
22
1:30:00
LG Neckar-Enz
Karlsuhe
20.09.2009
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
3
4:30:31
LG Neckar-Enz
1:26:14 E. Brenner 1961, 1:30:00 G. Bathmaker 1959, 1:34:17 C. Xander 1968
Karlsruhe
20.09.2009
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:30:31
LG Neckar-Enz
1:26:14 E. Brenner 1961, 1:30:00 G. Bathmaker 1959, 1:34:17 C. Xander 1968
Niedernhall
13.09.2009
Seniorinnen W50 - Marathon
2
3:16:15
LG Neckar-Enz
Essen
11.10.2009
Frauen - Marathon
14
3:16:15
LG Neckar-Enz
Essen
11.10.2009
Frauen - Marathon Mannschaft
1
10:19:07
LG Neckar-Enz
3:16:15 G. Bathmaker 1959, 3:18:53 C. Xander 1968, 3:43:59 U. Lafrenz 1966
Essen
11.10.2009
Seniorinnen W40 - Marathon Mannschaft
1
10:19:07
LG Neckar-Enz
3:16:15 G. Bathmaker 1959, 3:18:53 C. Xander 1968, 3:43:59 U. Lafrenz 1966
Essen
11.10.2009

Tanja Bayer (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,17
LG Neckar-Enz
K. Blank 1993, J. Gellert 1990, S. Alonso 1993, T. Bayer 1992
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
12
10,74
Tanja Bayer (1992)
LG Neckar-Enz
Brackenheim
24.06.2009
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
12
31,29
Tanja Bayer (1992)
LG Neckar-Enz
Mannheim
20.06.2009
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
10
39,15
Tanja Bayer (1992)
LG Neckar-Enz
Ulm
07.06.2009

Miriam Besel (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
11.680
LG Neckar-Enz
2.616 A. Brodbeck 1994, 2.402 R. Zimmermann 1994, 2.294 M. Besel 1995, 2.240 L. Wiczynski 1994, 2.128 A. Rotter 1995
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
30
13,45
+0,5
Mirijam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,21
LG Neckar-Enz
M. Besel 1995, A. Rotter 1995, L. Wiczynski 1994, E. Paul 1995
Balingen
19.07.2009
Jugend W14 - Stabhochsprung
3
2,40
Miriam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Uhingen
25.07.2009
Jugend W14 - Weitsprung
46
4,71
+1,0
Miriam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Mosbach
01.05.2009
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
12
24,18
Mirijam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Sulz a. N.
03.10.2009
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
10
8.886
LG Neckar-Enz
2.003 A. Brodbeck 1994, 1.765 L. Wiczynski 1994, 1.732 K. Fackelmann 1994, 1.707 M. Besel 1995, 1.679 E. Frank 1995
Bietigheim
09.05.2009
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
10
2.294
Mirijam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
14,09(+0,5)-13,77(+0,1)-4,47(+0,5)-1,40-20,22

Mirijam Besel (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
11.680
LG Neckar-Enz
2.616 A. Brodbeck 1994, 2.402 R. Zimmermann 1994, 2.294 M. Besel 1995, 2.240 L. Wiczynski 1994, 2.128 A. Rotter 1995
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
30
13,45
+0,5
Mirijam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,21
LG Neckar-Enz
M. Besel 1995, A. Rotter 1995, L. Wiczynski 1994, E. Paul 1995
Balingen
19.07.2009
Jugend W14 - Stabhochsprung
3
2,40
Miriam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Uhingen
25.07.2009
Jugend W14 - Weitsprung
46
4,71
+1,0
Miriam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Mosbach
01.05.2009
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
12
24,18
Mirijam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Sulz a. N.
03.10.2009
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
10
8.886
LG Neckar-Enz
2.003 A. Brodbeck 1994, 1.765 L. Wiczynski 1994, 1.732 K. Fackelmann 1994, 1.707 M. Besel 1995, 1.679 E. Frank 1995
Bietigheim
09.05.2009
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
10
2.294
Mirijam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
14,09(+0,5)-13,77(+0,1)-4,47(+0,5)-1,40-20,22

Henriette Blank (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
7:51,90
LG Neckar-Enz
N. Ferenz 1992, H. Blank 1993, S. Alonso 1993
Gemmrigheim
17.06.2009
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
31
31,12
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
21.05.2009

Katharina Blank (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,17
LG Neckar-Enz
K. Blank 1993, J. Gellert 1990, S. Alonso 1993, T. Bayer 1992
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:20,24
LG Neckar-Enz
N. Ferenz 1992, K. Blank 1993, J. Martschina 1993, V. Wanner 1992
Ulm
07.06.2009
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
14
1,58
LG Neckar-Enz
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
1
3,70
LG Neckar-Enz
Mannheim
20.06.2009
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
20
9,98
LG Neckar-Enz
Brackenheim
24.06.2009
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
3
43,51
LG Neckar-Enz
Bad-Cannstatt
11.07.2009

Marius Blatt (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
33
16,95
-0,9
Marius Blatt (1989)
LG Neckar-Enz
Köngen
16.05.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,72
LG Neckar-Enz
N. Telahr 1991, F. Fröhlich 1990, M. Blatt 1989, S. Hepperle 1985
Köngen
16.05.2009

Mario Blum (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
25
2:58,62
Mario Blum (1994)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.07.2009
männliche Jugend U18 - 1.500 m
28
4:42,07
Mario Blum (1994)
LG Neckar-Enz
Besigheim
29.07.2009
Jugend M15 - 2.000 m
14
7:02,93
Mario Blum (1994)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M15 - 3.000 m
4
10:05,22
Mario Blum (1994)
LG Neckar-Enz
Balingen
19.07.2009
männliche Jugend U18 - 5.000 m
9
17:41,7
Mario Blum (1994)
LG Neckar-Enz
Freiberg
18.09.2009
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:34,20
LG Neckar-Enz
R. Weiss 1994, S. Zoller 1995, M. Blum 1994
Gemmrigheim
17.06.2009
Jugend M15 - Block Lauf
7
2.152
Mario Blum (1994)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
13,98(+0,1)-15,25(+0,9)-4,38(-0,0)-49,50-7:02,93

Lukas Boldt (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
30
13,27
+0,2
Lukas Boldt (1995)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M14 - Hochsprung
25
1,59
Lukas Boldt (1995)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.07.2009
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
35
10,20
Lukas Boldt (1995)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
11.06.2009
Jugend M14 - 4-Kampf
31
1.888
Lukas Boldt (1995)
LG Neckar-Enz
Filderstadt
20.06.2009
13,63(+1,0)-4,85(+0,9)-10,17-1,52
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
10.151
LG Neckar-Enz
2.212 S. Fröhlich 1995, 2.128 C. Leibrecht 1994, 1.982 N. Mayer 1995, 1.941 C. Eger 1994, 1.888 L. Boldt 1995
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M14 - Block Wurf
6
2.337
Lukas Boldt (1995)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
13,63(+0,0)-13,27(+0,2)-4,83(-0,7)-10,00-25,72

Lukas Braun (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
22
2:52,64
Lukas Braun (1993)
LG Neckar-Enz
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
28
45:18
Lukas Braun (1993)
LG Neckar-Enz
Großbottwar
17.10.2009

Elke Brenner (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 10 km Straße
5
41:42
Elke Brenner (1961)
LG Neckar-Enz
Freiberg
17.07.2009
Frauen - 10 km Straße
34
41:42
Elke Brenner (1961)
LG Neckar-Enz
Freiberg
17.07.2009
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
9
2:11:32
LG Neckar-Enz
41:42 E. Brenner 1961, 43:28 G. Bathmaker 1959, 46:22 C. Xander 1968
Freiberg
17.07.2009
Seniorinnen W45 - Halbmarathon
3
1:25:21
Elke Brenner (1961)
LG Neckar-Enz
Kandel
08.03.2009
Frauen - Halbmarathon
11
1:25:21
Elke Brenner (1961)
LG Neckar-Enz
Kandel
08.03.2009
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
3
4:30:31
LG Neckar-Enz
1:26:14 E. Brenner 1961, 1:30:00 G. Bathmaker 1959, 1:34:17 C. Xander 1968
Karlsruhe
20.09.2009
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:30:31
LG Neckar-Enz
1:26:14 E. Brenner 1961, 1:30:00 G. Bathmaker 1959, 1:34:17 C. Xander 1968
Niedernhall
13.09.2009

Anna Brodbeck (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
31
13,29
+0,1
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Bad Oeynhausen
02.08.2009
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
11.680
LG Neckar-Enz
2.616 A. Brodbeck 1994, 2.402 R. Zimmermann 1994, 2.294 M. Besel 1995, 2.240 L. Wiczynski 1994, 2.128 A. Rotter 1995
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
6
12,30
+0,2
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Filderstadt
20.06.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,54
LG Neckar-Enz
Balingen
19.07.2009
Jugend W15 - Hochsprung
12
1,60
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Sulz a. N.
03.10.2009
Jugend W15 - Stabhochsprung
1
3,20
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Mosbach
01.05.2009
Jugend W15 - Weitsprung
44
4,75
+0,0
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
26
28,13
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Filderstadt
21.06.2009
Jugend W15 - 4-Kampf
16
2.003
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
09.05.2009
13,63(-0,2)-4,65(+0,0)-1,56-9,29
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
10
8.886
LG Neckar-Enz
2.003 A. Brodbeck 1994, 1.765 L. Wiczynski 1994, 1.732 K. Fackelmann 1994, 1.707 M. Besel 1995, 1.679 E. Frank 1995
Bietigheim
09.05.2009
Jugend W15 - 7-Kampf
9
3.463
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Filderstadt
20.06.2009
12,30(+0,2)-1,48-9,55-13,32(+0,9)/4,59(+0,0)-28,13-2:48,64
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
5
2.616
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
13,35(+0,5)-12,39(+0,1)-4,75(-0,0)-1,52-27,53

Ellen Brodbeck (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
27
5.756
LG Neckar-Enz
1.220 D. Freyer 1999, 1.193 L. Hermsen 1998, 1.153 K. Schweizer 1998, 1.108 L. Eiselen 1999, 1.082 E. Brodbeck 1999
Murr
27.06.2009

Klara Brosi (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
35
4.071
LG Neckar-Enz
853 Y. Kanci 2000, 849 L. Kurth 2000, 795 S. Vogt 2000, 795 A. Lang 2000, 779 K. Brosi 2001
Murr
27.06.2009

Paula Brosi (LG Neckar-Enz)

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:57,10
LG Neckar-Enz
P. Brosi 1999, B. Stephan 1999, A. Hammer 1999
Gemmrigheim
17.06.2009

Meike Bruhn (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
5
57,85
Meike Bruhn (1990)
LG Neckar-Enz
Mannheim
13.06.2009
weibliche Jugend U20 - 800 m
12
2:21,57
Meike Bruhn (1990)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
weibliche Jugend U20 - 5.000 m
9
21:52,6
Meike Bruhn (1990)
LG Neckar-Enz
Freiberg
18.09.2009
weibliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,762 m
3
60,00
Meike Bruhn (1990)
LG Neckar-Enz
Mannheim
20.06.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,61
LG Neckar-Enz
M. Bruhn 1990, N. Ferenz 1992, V. Wanner 1992, S. Sagert 1993
Böblingen
18.07.2009
Frauen - 4x100 m Staffel
2
50,26
LG Neckar-Enz
M. Bruhn 1990, D. Ferenz 1990, K. Ferenz 1989, J. Gellert 1990
Nagold
25.04.2009
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:46,45
LG Neckar-Enz
M. Bruhn 1990, S. Sagert 1993, N. Ferenz 1992, D. Ferenz 1990
Ulm
05.07.2009
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:05,13
LG Neckar-Enz
M. Bruhn 1990, S. Sagert 1993, J. Gellert 1990, D. Ferenz 1990
Ulm
07.06.2009
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
1
1,72
Meike Bruhn (1990)
LG Neckar-Enz
Nagold
25.04.2009

Erika Brunner (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße Mannschaft
13
2:31:02
LG Neckar-Enz
47:41 C. Dötterer 1964, 50:27 E. Hitzker 1965, 52:54 E. Brunner 1958
Freiberg
17.07.2009

Timon Burghardt (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - 4x400 m Staffel
2
3:27,81
LG Neckar-Enz
C. Seel 1998, C. Atz 1984, T. Haller 1990, T. Burghardt 1987
Mannheim
21.06.2009
Männer - 5-Kampf
14
2.357
LG Neckar-Enz
Essingen
27.06.2009
5,27(+0,0)-36,84-24,38(+0,0)-20,23-4:54,73
Männer - 5-Kampf Mannschaft
3
7.765
LG Neckar-Enz
3.058 C. Seel 1998, 2.357 T. Burghardt 1987, 2.350 K. Stümpfl 1988
Essingen
27.06.2009

Sarah Diesch (TV Bad Schussenried) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,11
TV Bad Schussenried
A. Krämer 1996, P. Schmid 1996, S. Diesch 1997, T. Krug 1996
Weingarten
13.06.2009
Seniorinnen W45 - 4x100 m Staffel
2
58,90
LG Neckar-Enz
A. Maier 1997, D. Schumacher 1994, P. Bach 1962, S. Diesch 1997
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Frauen - 4x100 m Staffel
2
58,90
LG Neckar-Enz
A. Maier 1997, D. Schumacher 1994, P. Bach 1962, S. Diesch 1997
Freiberg
11.06.2009
Seniorinnen W40 - 4x100 m Staffel
2
58,90
LG Neckar-Enz
A. Maier 1997, D. Schumacher 1994, P. Bach 1962, S. Diesch 1997
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
39
6,26
Sarah Diesch (1997)
TV Bad Schussenried
Bad Schussenried
09.10.2009
Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
3
8,97
Sarah Diesch (1997)
LG Neckar-Enz
Neckarsulm
19.04.2009
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
12
18,42
Sarah Diesch (1997)
TV Bad Schussenried
Bad Schussenried
09.10.2009
Seniorinnen W45 - Diskuswurf 1 kg
5
29,26
Sarah Diesch (1997)
LG Neckar-Enz
Neckarsulm
19.04.2009
Frauen - Diskuswurf 1 kg
25
29,26
Sarah Diesch (1997)
LG Neckar-Enz
Neckarsulm
19.04.2009
Seniorinnen W45 - Hammerwurf 4 kg
4
25,16
Sarah Diesch (1997)
LG Neckar-Enz
Oßweil
13.05.2009
Frauen - Hammerwurf 4 kg
19
25,16
Sarah Diesch (1997)
LG Neckar-Enz
Oßweil
13.05.2009
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
23
20,51
Sarah Diesch (1997)
TV Bad Schussenried
Weingarten
13.06.2009
Seniorinnen W45 - Speerwurf 600 g
2
27,78
Sarah Diesch (1997)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
26.09.2009
Seniorinnen W45 - Gewichtwurf 9,08 kg
2
9,01
Sarah Diesch (1997)
LG Neckar-Enz
Waiblingen
03.10.2009
Seniorinnen W45 - Wurf 5-Kampf
2
2.669
Sarah Diesch (1997)
LG Neckar-Enz
Waiblingen
03.10.2009
23,42-8,33-28,54-25,61-9,01

Carmen Dötterer (LG Neckar-Enz)

Frauen - 10 km Straße Mannschaft
13
2:31:02
LG Neckar-Enz
47:41 C. Dötterer 1964, 50:27 E. Hitzker 1965, 52:54 E. Brunner 1958
Freiberg
17.07.2009

Paul Ebner (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
29
11,62
Paul Ebner (1997)
LG Neckar-Enz
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Seniorinnen W40 - Weitsprung
8
3,95
+0,2
Paul Ebner (1997)
LG Filder
Notzingen
28.06.2009
Jugend M12 - Ballwurf
23
45,00
Paul Ebner (1997)
LG Neckar-Enz
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009

Hendryk Efler (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,69
LG Neckar-Enz
E. Eger 1997, H. Efler 1996, F. Alonso 1996, P. Kleinert 1997
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M13 - Hochsprung
19
1,48
Hendryk Efler (1996)
LG Neckar-Enz
Brackenheim
24.06.2009

Christian Eger (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
10
11,87
+1,9
LG Neckar-Enz
Balingen
19.07.2009
Jugend M15 - 300 m
11
39,47
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
21.05.2009
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
12.765
LG Neckar-Enz
2.785 S. Fröhlich 1995, 2.597 C. Leibrecht 1994, 2.523 C. Eger 1994, 2.445 N. Mayer 1995, 2.415 R. Weiss 1994
Bönnigheim
04.07.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,68
LG Neckar-Enz
R. Weiss 1994, C. Eger 1994, N. Mayer 1995, S. Fröhlich 1995
Balingen
19.07.2009
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
10.151
LG Neckar-Enz
2.212 S. Fröhlich 1995, 2.128 C. Leibrecht 1994, 1.982 N. Mayer 1995, 1.941 C. Eger 1994, 1.888 L. Boldt 1995
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
8
2.523
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
12,09(+0,1)-12,92(+0,1)-4,95(+0,0)-1,48-28,79

Emanuel Eger (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,69
LG Neckar-Enz
E. Eger 1997, H. Efler 1996, F. Alonso 1996, P. Kleinert 1997
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
11:33,00
LG Neckar-Enz
E. Eger 1997, N. Grefkes 1997, D. Höllige 1997
Gemmrigheim
17.06.2009
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
11
7.694
LG Neckar-Enz
1.920 N. Schliewe 1996, 1.538 M. Weipprecht 1996, 1.429 J. Kronawitter 1997, 1.421 E. Eger 1997, 1.386 F. Alonso 1996
Rommelshausen
28.06.2009
Jugend M12 - Block Sprint/Sprung
13
1.688
Emanuel Eger (1997)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
11,41-13,10-4,04-1,20-36,50

Lina Eiselen (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
27
5.756
LG Neckar-Enz
1.220 D. Freyer 1999, 1.193 L. Hermsen 1998, 1.153 K. Schweizer 1998, 1.108 L. Eiselen 1999, 1.082 E. Brodbeck 1999
Murr
27.06.2009

Jörn Elbe (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,29
LG Neckar-Enz
J. Lamatsch 1993, F. Heidrich 1990, J. Elbe 1991, S. Rosen 1991
Böblingen
18.07.2009

Timo Knut Ernst (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M30 - 10 km Straße Mannschaft
6
1:57:27
LG Neckar-Enz
37:45 M. Walter 1975, 38:51 D. Krebs 1970, 40:51 T. Ernst 1970
Pleidelsheim
21.03.2009
Männer - Halbmarathon Mannschaft
17
4:16:00
LG Neckar-Enz
1:12:04 M. Lack 1986, 1:28:53 T. Ernst 1970, 1:35:03 H. Aymar 1969
Großbottwar
18.10.2009

Kerstin Fackelmann (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
26
13,04
+1,1
LG Neckar-Enz
Filderstadt
20.06.2009
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
13
52,26
LG Neckar-Enz
Murr
24.06.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,54
LG Neckar-Enz
Balingen
19.07.2009
Jugend W15 - Dreisprung
17
8,93
+0,0
LG Neckar-Enz
Crailsheim
11.09.2009
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
17
10,28
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
11.06.2009
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
44
25,60
LG Neckar-Enz
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
10
8.886
LG Neckar-Enz
2.003 A. Brodbeck 1994, 1.765 L. Wiczynski 1994, 1.732 K. Fackelmann 1994, 1.707 M. Besel 1995, 1.679 E. Frank 1995
Bietigheim
09.05.2009
Jugend W15 - 7-Kampf
30
3.145
LG Neckar-Enz
Filderstadt
20.06.2009
13,04(+1,1)-1,36-8,96-13,65(+0,9)/4,28(-0,9)-20,53-2:56,33
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
12
9.229
LG Neckar-Enz
3.189 L. Wiczynski 1994, 3.107 K. Fackelmann 1994, 2.933 E. Frank 1995
Bietigheim
09.05./10.05.2009

Jürgen Falke (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M45 - 10.000 m
5
36:23,2
Jürgen Falke (1963)
LG Neckar-Enz
Bieigheim
02.04.2009
Männer - 10.000 m
22
36:23,2
Jürgen Falke (1963)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
02.04.2009

Daniela Ferenz (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
15
12,78
+0,0
LG Neckar-Enz
Schwieberdingen
16.05.2009
weibliche Jugend U20 - 200 m
2
24,87
-1,4
LG Neckar-Enz
Ulm
07.06.2009
weibliche Jugend U20 - 400 m
1
54,02
LG Neckar-Enz
Göttingen
28.06.2009
weibliche Jugend U20 - 800 m
2
2:09,95
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
weibliche Jugend U20 - 5.000 m
7
20:15,1
LG Neckar-Enz
Freiberg
18.09.2009
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
30
17,4
+0,4
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
25.09.2009
weibliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,762 m
4
61,89
LG Neckar-Enz
Renningen
01.05.2009
Frauen - 4x100 m Staffel
2
50,26
LG Neckar-Enz
M. Bruhn 1990, D. Ferenz 1990, K. Ferenz 1989, J. Gellert 1990
Nagold
25.04.2009
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:46,45
LG Neckar-Enz
M. Bruhn 1990, S. Sagert 1993, N. Ferenz 1992, D. Ferenz 1990
Ulm
05.07.2009
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:05,13
LG Neckar-Enz
M. Bruhn 1990, S. Sagert 1993, J. Gellert 1990, D. Ferenz 1990
Ulm
07.06.2009
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
11
1,58
LG Neckar-Enz
Nagold
25.04.2009
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
17
2.256
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
25.09.2009
17,4(+0,4)-1,51-8,22-27,1(+0,0)
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
14
3.646
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
25.09.2009
17,4(+0,4)-1,51-8,22/27,1(+0,0)-4,36(+0,0)-25,16-2:36,6

Katrin Ferenz (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m
27
13,24
+0,0
Katrin Ferenz (1989)
LG Neckar-Enz
Schwieberdingen
16.05.2009
Frauen - 200 m
12
26,92
-0,3
Katrin Ferenz (1989)
LG Neckar-Enz
Köngen
22.07.2009
Frauen - 400 m
3
59,87
Katrin Ferenz (1989)
LG Neckar-Enz
Besigheim
29.07.2009
Frauen - 5.000 m
17
21:19,0
Katrin Ferenz (1989)
LG Neckar-Enz
Freiberg
18.09.2009
Frauen - 4x100 m Staffel
2
50,26
LG Neckar-Enz
M. Bruhn 1990, D. Ferenz 1990, K. Ferenz 1989, J. Gellert 1990
Nagold
25.04.2009

Nicole Ferenz (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
26
12,99
+0,5
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Besigheim
29.07.2009
weibliche Jugend U18 - 200 m
21
26,64
+0,1
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Nagold
25.04.2009
weibliche Jugend U18 - 400 m
6
59,03
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Mannheim
21.06.2009
weibliche Jugend U18 - 800 m
10
2:21,67
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
7
68,84
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Renningen
01.05.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,61
LG Neckar-Enz
M. Bruhn 1990, N. Ferenz 1992, V. Wanner 1992, S. Sagert 1993
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,77
LG Neckar-Enz
Rhede
07.08.2009
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:46,45
LG Neckar-Enz
M. Bruhn 1990, S. Sagert 1993, N. Ferenz 1992, D. Ferenz 1990
Ulm
05.07.2009
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
7:51,90
LG Neckar-Enz
N. Ferenz 1992, H. Blank 1993, S. Alonso 1993
Gemmrigheim
17.06.2009
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:20,24
LG Neckar-Enz
N. Ferenz 1992, K. Blank 1993, J. Martschina 1993, V. Wanner 1992
Ulm
07.06.2009
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
31
5,02
-0,2
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Besigheim
29.07.2009
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
15
36,06
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Ulm
15.07.2009
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
24
2.224
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
25.09.2009
16,9(+0,4)-1,47-8,17-13,5(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
19
3.760
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
25.09.2009
16,9(+0,4)-1,47-8,17/13,5(+0,0)-4,75(+0,0)-34,81-2:48,8

Kim Feuerbacher (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 3.000 m
17
12:01,98
LG Neckar-Enz
Böblingen
18.07.2009

V. Fey (LG Neckar-Enz)

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,00
LG Neckar-Enz
M. Mahl 1998, N. Tür 1999, P. Stahl 1998, V. Fey 1999
Ludwigsburg
24.07.2009

Valentin Fey (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
10:53,70
LG Neckar-Enz
P. Stahl 1998, V. Fey 1999, M. Langjahr 1998
Gemmrigheim
17.06.2009
Kinder M10 - 3-Kampf
17
1.040
Valentin Fey (1999)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
07.08.2009
7,6-3,82-37,00

Jonte Fischer (LG Neckar-Enz)

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:28,70
LG Neckar-Enz
J. Fischer 1999, P. Leveille 1999, M. Mahl 1998
Gemmrigheim
17.06.2009
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
23
5.119
LG Neckar-Enz
1.123 D. Tempel 1998, 1.107 L. Grötz 1998, 1.059 J. Fischer 1999, 916 T. Kronawitter 1999, 914 P. Leveille 1999
Murr
27.06.2009

Reiner Fischer (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:08:44
LG Neckar-Enz
1:21:28 E. Hammel 1961, 1:22:44 R. Fischer 1964, 1:24:32 R. Müller 1956
Karlsruhe
20.09.2009
Männer - Halbmarathon Mannschaft
13
4:08:44
LG Neckar-Enz
1:21:28 E. Hammel 1961, 1:22:44 R. Fischer 1964, 1:24:32 R. Müller 1956
Karlsruhe
20.09.2009
Senioren M45 - Marathon
8
2:50:27
LG Neckar-Enz
Essen
11.10.2009
Senioren M45 - Marathon Mannschaft
2
9:56:04
LG Neckar-Enz
3:05:43 R. Fischer 1964, 3:15:23 G. Rauscher 1961, 3:34:58 B. Weissinger 1957
Heilbronn
17.05.2009
Senioren M40 - Marathon Mannschaft
3
8:53:12
LG Neckar-Enz
2:50:27 R. Fischer 1964, 2:51:46 R. Teufel 1966, 3:10:59 D. Schmidt 1963
Essen
11.10.2009
Männer - Marathon Mannschaft
5
8:53:12
LG Neckar-Enz
2:50:27 R. Fischer 1964, 2:51:46 R. Teufel 1966, 3:10:59 D. Schmidt 1963
Essen
11.10.2009
Senioren M45 - 100 km Straße Mannschaft
2
9:56:04
LG Neckar-Enz
3:05:43 R. Fischer 1964, 3:15:23 G. Rauscher 1961, 3:34:58 B. Weissinger 1957
Heilbronn
17.05.2009

Eva-Marie Frank (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
30
13,45
+0,4
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.07.2009
Jugend W14 - 800 m
30
2:36,39
LG Neckar-Enz
Brackenheim
24.06.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,54
LG Neckar-Enz
Balingen
19.07.2009
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
10
8.886
LG Neckar-Enz
2.003 A. Brodbeck 1994, 1.765 L. Wiczynski 1994, 1.732 K. Fackelmann 1994, 1.707 M. Besel 1995, 1.679 E. Frank 1995
Bietigheim
09.05.2009
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
12
9.229
LG Neckar-Enz
3.189 L. Wiczynski 1994, 3.107 K. Fackelmann 1994, 2.933 E. Frank 1995
Bietigheim
09.05./10.05.2009
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
32
1.831
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
13,75(+0,5)-14,17(+1,4)-4,33(+0,4)-1,32-o.g.V.

Felix Franz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
10
11,44
-0,1
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
männliche Jugend U18 - 200 m
9
23,48
+0,0
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Nagold
25.04.2009
männliche Jugend U18 - 400 m
2
50,36
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Mannheim
13.06.2009
männliche Jugend U18 - 1.500 m
33
4:46,4
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
10.05.2009
männliche Jugend U18 - 5.000 m
13
18:13,6
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Freiberg am Neckar
18.09.2009
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
8
14,97
+0,0
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
10.05.2009
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
1
53,23
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Rhede
08.08.2009
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,37
LG Neckar-Enz
N. Telahr 1991, F. Franz 1993, F. Fröhlich 1990, F. Renninger 1991
Bönnigheim
21.05.2009
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:39,45
LG Neckar-Enz
F. Franz 1993, F. Renninger 1991, N. Telahr 1991, T. Haller 1990
Ulm
07.06.2009
männliche Jugend U18 - Hochsprung
6
1,89
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
21.05.2009
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
23
3,30
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
10.05.2009
männliche Jugend U18 - Weitsprung
24
6,20
+1,3
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
11
3.063
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
11,44(-0,1)-5,68(+0,2)-9,25-1,80-52,31
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
2
14.223
LG Neckar-Enz
3.063 F. Franz 1993, 2.915 S. Hamann 1992, 2.882 L. Hepperle 1992, 2.802 K. Gellert 1993, 2.561 M. Paschek 1992
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
10
5.724
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
11,44(-0,1)-5,68(+0,2)-9,25-1,80-52,31/14,97(+0,0)-26,85-3,30-32,48-4:46,4
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
2
16.362
LG Neckar-Enz
5.724 F. Franz 1993, 5.448 L. Hepperle 1992, 5.190 S. Hamann 1992
Bietigheim-Bissingen
09.05./10.05.2009

Alexander Frey (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M35 - Kugelstoß 7,26 kg
3
12,09
LG Neckar-Enz
Köngen
16.05.2009
Senioren M35 - Diskuswurf 2 kg
3
37,98
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
26.09.2009
Männer - Diskuswurf 2 kg
24
37,98
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
26.09.2009
Senioren M35 - Speerwurf 800 g
4
44,33
LG Neckar-Enz
Köngen
16.05.2009

Dominique Freyer (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
27
5.756
LG Neckar-Enz
1.220 D. Freyer 1999, 1.193 L. Hermsen 1998, 1.153 K. Schweizer 1998, 1.108 L. Eiselen 1999, 1.082 E. Brodbeck 1999
Murr
27.06.2009

Felix Fröhlich (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
31
16,73
+0,0
LG Neckar-Enz
Filderstadt
24.05.2009
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,37
LG Neckar-Enz
N. Telahr 1991, F. Franz 1993, F. Fröhlich 1990, F. Renninger 1991
Bönnigheim
21.05.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,72
LG Neckar-Enz
N. Telahr 1991, F. Fröhlich 1990, M. Blatt 1989, S. Hepperle 1985
Köngen
16.05.2009
männliche Jugend U20 - Hochsprung
28
1,76
LG Neckar-Enz
Filderstadt
23.05.2009
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
17
3,90
LG Neckar-Enz
Filderstadt
24.05.2009
männliche Jugend U20 - Weitsprung
28
6,34
+0,7
LG Neckar-Enz
Filderstadt
23.05.2009
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
26
35,47
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
21.05.2009
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
15
3.185
LG Neckar-Enz
Filderstadt
23.05.2009
11,62(+0,7)-6,34(+0,7)-11,29-1,76-53,99
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
2
13.914
LG Neckar-Enz
3.185 F. Fröhlich 1990, 2.771 N. Telahr 1991, 2.767 S. Rosen 1991, 2.617 L. Hepperle 1992, 2.574 K. Gellert 1993
Filderstadt
23.05.2009
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
14
6.001
LG Neckar-Enz
Filderstadt
23.05.2009
11,62(+0,7)-6,34(+0,7)-11,29-1,76-53,99/16,73(+0,0)-33,40-3,90-40,24-4:53,89

Steffen Fröhlich (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
19
12,53
+0,1
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M14 - 1.000 m
36
3:07,4
LG Neckar-Enz
Bietigheim
10.05.2009
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
12.765
LG Neckar-Enz
2.785 S. Fröhlich 1995, 2.597 C. Leibrecht 1994, 2.523 C. Eger 1994, 2.445 N. Mayer 1995, 2.415 R. Weiss 1994
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
8
11,95
+0,1
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,68
LG Neckar-Enz
R. Weiss 1994, C. Eger 1994, N. Mayer 1995, S. Fröhlich 1995
Balingen
19.07.2009
Jugend M14 - Hochsprung
1
1,85
LG Neckar-Enz
Sulz a. N.
03.10.2009
Jugend M14 - Stabhochsprung
2
3,25
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.07.2009
Jugend M14 - Weitsprung
4
6,03
+0,4
LG Neckar-Enz
Bad Oeynhausen
01.08.2009
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
12
11,85
LG Neckar-Enz
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
10
35,13
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
26.09.2009
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
16
38,37
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M14 - 4-Kampf
6
2.212
LG Neckar-Enz
Filderstadt
20.06.2009
12,54(+0,8)-5,28(+2,0)-11,85-1,76
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
10.151
LG Neckar-Enz
2.212 S. Fröhlich 1995, 2.128 C. Leibrecht 1994, 1.982 N. Mayer 1995, 1.941 C. Eger 1994, 1.888 L. Boldt 1995
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M14 - 8-Kampf
4
4.250
LG Neckar-Enz
Filderstadt
20.06.2009
11,96(+0,8)-5,28(+2,0)-11,85-1,76/28,99-3,10-29,40-3:12,24
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
3
12.254
LG Neckar-Enz
4.250 S. Fröhlich 1995, 4.144 C. Leibrecht 1994, 3.860 N. Mayer 1995
Filderstadt
20.06./21.06.2009
Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
2
2.810
LG Neckar-Enz
Bad Oeynhausen
01.08.2009
12,71(-0,2)-12,20(-1,8)-6,03(+0,4)-1,84-31,86

Tatjana Fötschl (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
30
8,95
LG Neckar-Enz
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
26
21,62
LG Neckar-Enz
Böblingen
18.07.2009

Jaqueline Gellert (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
30
27,31
+0,2
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
9
15,16
+0,0
LG Neckar-Enz
Mannheim
21.06.2009
weibliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,762 m
7
69,94
LG Neckar-Enz
Renningen
01.05.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,17
LG Neckar-Enz
K. Blank 1993, J. Gellert 1990, S. Alonso 1993, T. Bayer 1992
Böblingen
18.07.2009
Frauen - 4x100 m Staffel
2
50,26
LG Neckar-Enz
M. Bruhn 1990, D. Ferenz 1990, K. Ferenz 1989, J. Gellert 1990
Nagold
25.04.2009
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:05,13
LG Neckar-Enz
M. Bruhn 1990, S. Sagert 1993, J. Gellert 1990, D. Ferenz 1990
Ulm
07.06.2009
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
23
5,01
+0,2
LG Neckar-Enz
Nagold
25.04.2009
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
16
2.288
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
15,78(-0,2)-1,40-7,22-27,31(+0,2)

Kai Gellert (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
34
16,48
+0,5
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Metzingen
03.05.2009
männliche Jugend U18 - Hochsprung
25
1,79
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Bad-Cannstatt
11.07.2009
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
36
3,00
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
10.05.2009
männliche Jugend U18 - Weitsprung
35
6,04
+0,0
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
11
14,52
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Königsbach
10.10.2009
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
24
12,94
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
2
47,19
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Igersheim
17.10.2009
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
14
39,36
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Mannheim
20.06.2009
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
16
48,65
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Neckarsulm
19.04.2009
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
22
2.802
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
12,08(-0,2)-6,03(+0,3)-12,68-1,72-61,41
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
2
13.914
LG Neckar-Enz
3.185 F. Fröhlich 1990, 2.771 N. Telahr 1991, 2.767 S. Rosen 1991, 2.617 L. Hepperle 1992, 2.574 K. Gellert 1993
Filderstadt
23.05.2009
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
2
14.223
LG Neckar-Enz
3.063 F. Franz 1993, 2.915 S. Hamann 1992, 2.882 L. Hepperle 1992, 2.802 K. Gellert 1993, 2.561 M. Paschek 1992
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
27
4.911
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
12,08(-0,2)-6,03(+0,3)-12,68-1,72-61,41/17,57(+0,4)-42,90-3,00-41,39-aufg.

Karin Gerhäusser (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
19
9,76
LG Neckar-Enz
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
16
25,73
LG Neckar-Enz
Böblingen
18.07.2009

Günter Gerke (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M60 - Halbmarathon
4
1:28:06
Günter Gerke (1948)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
21.06.2009
Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
3
4:37:01
LG Neckar-Enz
1:28:06 G. Gerke 1948, 1:34:17 U. Winter 1956, 1:34:38 T. Palmer 1955
Stuttgart
21.06.2009
Männer - Halbmarathon Mannschaft
29
4:30:52
LG Neckar-Enz
1:28:06 G. Gerke 1948, 1:28:29 G. Rauscher 1961, 1:34:17 U. Winter 1956
Stuttgart
21.06.2009
Senioren M60 - Marathon
3
3:12:55
Günter Gerke (1948)
LG Neckar-Enz
Wien/AUT
19.04.2009

Nils Grefkes (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
11:33,00
LG Neckar-Enz
E. Eger 1997, N. Grefkes 1997, D. Höllige 1997
Gemmrigheim
17.06.2009
Jugend M12 - Stabhochsprung
5
2,00
Nils Grefkes (1997)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.09.2009
Jugend M12 - Block Lauf
9
1.668
Nils Grefkes (1997)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
12,53-13,40-3,86-39,00-3:36,24

Carina Grimm (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
33
11,83
Carina Grimm (1997)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
31
7.863
LG Neckar-Enz
1.743 L. Stöbe 1996, 1.604 A. Irion 1997, 1.582 C. Grimm 1997, 1.524 S. Kallies 1997, 1.410 L. Peter 1997
Bietigheim
10.05.2009
Jugend W12 - Block Sprint/Sprung
12
2.027
Carina Grimm (1997)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
11,39-11,83-4,08-1,32-27,00

Angelika Grißmer (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 200 m
1
25,49
+0,0
LG Neckar-Enz
Mannheim
21.06.2009
Frauen - 400 m
9
61,47
LG Neckar-Enz
Königsbach
26.09.2009

Leon Grötz (LG Neckar-Enz)

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:42,20
LG Neckar-Enz
L. Grötz 1998, T. Klein 1998, D. Tempel 1998
Gemmrigheim
17.06.2009
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
23
5.119
LG Neckar-Enz
1.123 D. Tempel 1998, 1.107 L. Grötz 1998, 1.059 J. Fischer 1999, 916 T. Kronawitter 1999, 914 P. Leveille 1999
Murr
27.06.2009

Eva Grünenwald (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
56,12
LG Neckar-Enz
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
2
8.403
LG Neckar-Enz
1.941 K. Reustle 1992, 1.888 L. Telahr 1993, 1.582 S. Alonso 1993, 1.564 E. Grünenwald 1993, 1.428 J. Martschina 1993
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009

Tom Haller (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
27
52,44
Tom Haller (1990)
LG Neckar-Enz
Köngen
16.05.2009
männliche Jugend U20 - 800 m
13
1:57,25
Tom Haller (1990)
LG Neckar-Enz
Ulm
06.06.2009
männliche Jugend U20 - 1.000 m
9
2:39,12
Tom Haller (1990)
LG Neckar-Enz
Böblingen
18.07.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
48,71
LG Neckar-Enz
D. Krieg 1985, M. Mustabasic 1989, F. Renninger 1991, T. Haller 1990
Köngen
16.05.2009
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:27,81
LG Neckar-Enz
C. Seel 1998, C. Atz 1984, T. Haller 1990, T. Burghardt 1987
Mannheim
21.06.2009
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:39,45
LG Neckar-Enz
F. Franz 1993, F. Renninger 1991, N. Telahr 1991, T. Haller 1990
Ulm
07.06.2009

Sven Hamann (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
23
15,85
+0,5
Sven Hamann (1992)
LG Neckar-Enz
Metzingen
03.05.2009
männliche Jugend U18 - Hochsprung
11
1,84
Sven Hamann (1992)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
31
3,10
Sven Hamann (1992)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
10.05.2009
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
19
2.915
Sven Hamann (1992)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
12,10(-0,2)-5,82(+0,3)-12,17-1,84-58,71
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
2
14.223
LG Neckar-Enz
3.063 F. Franz 1993, 2.915 S. Hamann 1992, 2.882 L. Hepperle 1992, 2.802 K. Gellert 1993, 2.561 M. Paschek 1992
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
21
5.190
Sven Hamann (1992)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
12,10(-0,2)-5,82(+0,3)-12,17-1,84-58,71/16,49(+0,0)-26,05-3,10-39,13-5:30,2
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
2
16.362
LG Neckar-Enz
5.724 F. Franz 1993, 5.448 L. Hepperle 1992, 5.190 S. Hamann 1992
Bietigheim-Bissingen
09.05./10.05.2009

Edgar Hammel (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:46:52
LG Neckar-Enz
33:21 F. Lafrenz 1966, 35:19 M. Kimmann 1966, 38:12 E. Hammel 1961
Pleidelsheim
21.03.2009
Männer - 10 km Straße Mannschaft
31
1:56:00
LG Neckar-Enz
38:12 E. Hammel 1961, 38:51 D. Krebs 1970, 38:57 T. Albrecht 1957
Pleidelsheim
21.03.2009
Senioren M45 - Halbmarathon
15
1:21:28
Edgar Hammel (1961)
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
20.09.2009
Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:08:44
LG Neckar-Enz
1:21:28 E. Hammel 1961, 1:22:44 R. Fischer 1964, 1:24:32 R. Müller 1956
Karlsruhe
20.09.2009
Männer - Halbmarathon Mannschaft
13
4:08:44
LG Neckar-Enz
1:21:28 E. Hammel 1961, 1:22:44 R. Fischer 1964, 1:24:32 R. Müller 1956
Karlsruhe
20.09.2009
Senioren M45 - Marathon
7
2:49:48
Edgar Hammel (1961)
LG Neckar-Enz
Essen
11.10.2009
Senioren M40 - Marathon Mannschaft
2
8:04:23
LG Neckar-Enz
2:29:31 F. Lafrenz 1966, 2:45:04 M. Kimmann 1966, 2:49:48 E. Hammel 1961
Essen
11.10.2009
Männer - Marathon Mannschaft
2
8:04:23
LG Neckar-Enz
2:29:31 F. Lafrenz 1966, 2:45:04 M. Kimmann 1966, 2:49:48 E. Hammel 1961
Essen
11.10.2009

Amely Hammer (LG Neckar-Enz)

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:57,10
LG Neckar-Enz
P. Brosi 1999, B. Stephan 1999, A. Hammer 1999
Gemmrigheim
17.06.2009

Fabian Heidrich (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
27
2:01,96
LG Neckar-Enz
Bad-Cannstatt
11.07.2009
männliche Jugend U20 - 1.500 m
15
4:13,16
LG Neckar-Enz
Besigheim
29.07.2009
männliche Jugend U20 - 3.000 m
13
9:19,84
LG Neckar-Enz
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U20 - 5.000 m
9
16:39,8
LG Neckar-Enz
Freiberg
18.09.2009
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,29
LG Neckar-Enz
J. Lamatsch 1993, F. Heidrich 1990, J. Elbe 1991, S. Rosen 1991
Böblingen
18.07.2009

Dieter Henz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.500 m
22
4:19,73
Dieter Henz (1990)
LG Neckar-Enz
Köngen
16.05.2009
männliche Jugend U20 - 3.000 m
30
10:23,17
Dieter Henz (1990)
LG Neckar-Enz
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U20 - 5.000 m
19
18:26,93
Dieter Henz (1990)
LG Neckar-Enz
Bietigheim/Baden
25.04.2009
männliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,914 m
7
64,73
Dieter Henz (1990)
LG Neckar-Enz
Murr
24.06.2009

Felix Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
21
1,84
LG Neckar-Enz
Kirchzarten
01.08.2009
Männer - Stabhochsprung
14
4,20
LG Neckar-Enz
Kirchzarten
02.08.2009
Männer - Diskuswurf 2 kg
32
36,89
LG Neckar-Enz
Bad-Cannstatt
11.07.2009
Männer - 10-Kampf
17
5.368
LG Neckar-Enz
Kirchzarten
01.08.2009
12,35(+0,0)-5,30(+0,0)-12,14-1,84-54,79/aufg.-36,02-4,20-45,40-4:39,75
Männer - 10-Kampf Mannschaft
3
16.984
LG Neckar-Enz
6.311 T. Seyb 1982, 5.368 F. Hepperle 1989, 5.305 S. Hepperle 1985
Kirchzarten
01.08./02.08.2009

Lisa Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Frauen - 800 m
33
2:38,14
Lisa Hepperle (1987)
LG Neckar-Enz
Lage
30.08.2009
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
12
15,85
+1,0
Lisa Hepperle (1987)
LG Neckar-Enz
Lage
29.08.2009
Frauen - Hochsprung
13
1,57
Lisa Hepperle (1987)
LG Neckar-Enz
Lage
29.08.2009
Frauen - Weitsprung
17
5,16
+1,2
Lisa Hepperle (1987)
LG Neckar-Enz
Lage
30.08.2009
Frauen - Kugelstoß 4 kg
26
9,87
Lisa Hepperle (1987)
LG Neckar-Enz
Lage
29.08.2009
Frauen - Speerwurf 600 g
7
38,20
Lisa Hepperle (1987)
LG Neckar-Enz
Lage
30.08.2009
Frauen - 7-Kampf
2
4.364
Lisa Hepperle (1987)
LG Neckar-Enz
Lage
29.08.2009
15,85(+1,0)-1,57-9,87/28,67(-1,9)-5,16(+1,2)-38,20-2:38,14

Lukas Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
30
54,16
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
männliche Jugend U18 - 1.500 m
35
4:56,1
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
10.05.2009
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
15
3,50
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
10.05.2009
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
9
51,04
LG Neckar-Enz
Brackenheim
24.06.2009
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
28
44,90
LG Neckar-Enz
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
21
2.882
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
12,01(+0,4)-5,53(+0,2)-11,11-1,72-54,16
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
2
13.914
LG Neckar-Enz
3.185 F. Fröhlich 1990, 2.771 N. Telahr 1991, 2.767 S. Rosen 1991, 2.617 L. Hepperle 1992, 2.574 K. Gellert 1993
Filderstadt
23.05.2009
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
2
14.223
LG Neckar-Enz
3.063 F. Franz 1993, 2.915 S. Hamann 1992, 2.882 L. Hepperle 1992, 2.802 K. Gellert 1993, 2.561 M. Paschek 1992
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
13
5.448
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
12,01(+0,4)-5,53(+0,2)-11,11-1,72-54,16/17,50(+0,0)-29,68-3,50-41,97-4:56,1
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
2
16.362
LG Neckar-Enz
5.724 F. Franz 1993, 5.448 L. Hepperle 1992, 5.190 S. Hamann 1992
Bietigheim-Bissingen
09.05./10.05.2009

Mathias Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - 400 m
16
50,92
LG Neckar-Enz
Besigheim
29.07.2009
Männer - Speerwurf 800 g
32
49,37
LG Neckar-Enz
Essingen
27.06.2009

Roland Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M50 - Hochsprung
3
1,65
LG Neckar-Enz
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M50 - Weitsprung
2
5,63
+1,6
LG Neckar-Enz
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
1
40,19
LG Neckar-Enz
Essingen
27.06.2009

Steffen Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
44,72
LG Neckar-Enz
N. Telahr 1991, F. Fröhlich 1990, M. Blatt 1989, S. Hepperle 1985
Köngen
16.05.2009
Männer - Stabhochsprung
16
4,10
LG Neckar-Enz
Kirchzarten
02.08.2009
Männer - 10-Kampf
19
5.305
LG Neckar-Enz
Kirchzarten
01.08.2009
12,03(+0,0)-5,77(+0,1)-11,39-1,64-54,73/18,13(+0,0)-26,52-4,10-37,52-5:12,71
Männer - 10-Kampf Mannschaft
3
16.984
LG Neckar-Enz
6.311 T. Seyb 1982, 5.368 F. Hepperle 1989, 5.305 S. Hepperle 1985
Kirchzarten
01.08./02.08.2009

Wolfgang Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M40 - 100 m
15
12,7
+0,2
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
26.09.2009

Lucienne Hermsen (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
27
5.756
LG Neckar-Enz
1.220 D. Freyer 1999, 1.193 L. Hermsen 1998, 1.153 K. Schweizer 1998, 1.108 L. Eiselen 1999, 1.082 E. Brodbeck 1999
Murr
27.06.2009

Saskia Herzig (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:02,20
LG Neckar-Enz
L. Stauß 1998, S. Herzig 1999, M. Stöbe 1998
Gemmrigheim
17.06.2009
Kinder W10 - 4-Kampf
43
1.273
Saskia Herzig (1999)
LG Neckar-Enz
Murr
27.06.2009
8,6-3,33-1,12-26,50
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
14
6.636
LG Neckar-Enz
1.414 L. Ullrich 1998, 1.352 L. Stauß 1998, 1.322 M. Stöbe 1998, 1.275 M. Müller 1998, 1.273 S. Herzig 1999
Murr
27.06.2009

Axel Heubach (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M40 - 800 m
12
2:29,25
Axel Heubach (1966)
LG Neckar-Enz
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M40 - 3.000 m
13
10:38,83
Axel Heubach (1966)
LG Neckar-Enz
Flein
05.09.2009
Senioren M40 - 5.000 m
12
18:15,1
Axel Heubach (1966)
LG Neckar-Enz
Freiberg
18.09.2009

Sabine Heubach (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 800 m
3
2:45,81
LG Neckar-Enz
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Seniorinnen W40 - 10 km Straße
7
43:54
LG Neckar-Enz
Heilbronn
04.10.2009
Seniorinnen W40 - Halbmarathon
6
1:39:37
LG Neckar-Enz
Großbottwar
18.10.2009

Elke Hitzker (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße Mannschaft
13
2:31:02
LG Neckar-Enz
47:41 C. Dötterer 1964, 50:27 E. Hitzker 1965, 52:54 E. Brunner 1958
Freiberg
17.07.2009
Seniorinnen W40 - Marathon
11
3:50:38
Elke Hitzker (1965)
LG Neckar-Enz
Freiburg
29.03.2009

Katrin Hubel (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 2.000 m
17
8:26,23
Katrin Hubel (1995)
LG Neckar-Enz
Aalen
25.04.2009

Dennis Höllige (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 80 m Hürden 0,762 m
2
13,01
-0,6
LG Rems-Murr
Helmsheim
06.06.2009
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
11:33,00
LG Neckar-Enz
E. Eger 1997, N. Grefkes 1997, D. Höllige 1997
Gemmrigheim
17.06.2009
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
22
16,62
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
27
26,18
LG Neckar-Enz
Oberderdingen
12.07.2009
Jugend M12 - Block Wurf
7
1.562
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
12,08-12,84-3,55-6,16-16,62

Joshua Höllige (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:48,70
LG Neckar-Enz
Gemmrigheim
17.06.2009

Jennifer Höra (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
56,12
LG Neckar-Enz
Böblingen
18.07.2009

Andrea Irion (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
26
11,45
Andrea Irion (1997)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend W12 - Hochsprung
17
1,40
Andrea Irion (1997)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend W12 - Stabhochsprung
2
1,60
Andrea Irion (1997)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.09.2009
Jugend W12 - Weitsprung
39
4,41
 
Andrea Irion (1997)
LG Neckar-Enz
Waiblingen
25.07.2009
Jugend W12 - 4-Kampf
20
1.766
Andrea Irion (1997)
LG Neckar-Enz
Waiblingen
25.07.2009
11,25-4,41-1,40-34,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
31
7.863
LG Neckar-Enz
1.743 L. Stöbe 1996, 1.604 A. Irion 1997, 1.582 C. Grimm 1997, 1.524 S. Kallies 1997, 1.410 L. Peter 1997
Bietigheim
10.05.2009
Jugend W12 - Block Sprint/Sprung
9
2.160
Andrea Irion (1997)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
11,35-11,45-4,15-1,40-31,50

Liesett Jahn (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
7
10,68
Liesett Jahn (1991)
LG Neckar-Enz
Heidelberg
01.06.2009
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
1
41,39
Liesett Jahn (1991)
LG Neckar-Enz
Neckarsulm
19.04.2009

Gerd Junginger (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Senioren M40 - 4x100 m Staffel
2
52,22
LG Neckar-Enz
M. Musch 1996, J. Melzl 1961, T. Riegraf 1967, G. Junginger 1961
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
10
10,59
LG Neckar-Enz
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M45 - Diskuswurf 2 kg
13
29,09
LG Neckar-Enz
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Meike Junginger (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 100 m
6
16,58
-1,3
LG Neckar-Enz
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
12
6,76
LG Neckar-Enz
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Sarah Kallies (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
45
10,94
 
Sarah Kallies (1997)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
10.05.2009
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
39
12,08
Sarah Kallies (1997)
LG Neckar-Enz
Murr
24.06.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
31
7.863
LG Neckar-Enz
1.743 L. Stöbe 1996, 1.604 A. Irion 1997, 1.582 C. Grimm 1997, 1.524 S. Kallies 1997, 1.410 L. Peter 1997
Bietigheim
10.05.2009

Elisabeth Kammerer (LG Neckar-Enz)

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
29
5.362
LG Neckar-Enz
1.126 L. Ullrich 1998, 1.091 L. Stauß 1998, 1.070 E. Kammerer 1998, 1.061 M. Stöbe 1998, 1.014 M. Müller 1998
Murr
27.06.2009

Yonca Kanci (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
35
4.071
LG Neckar-Enz
853 Y. Kanci 2000, 849 L. Kurth 2000, 795 S. Vogt 2000, 795 A. Lang 2000, 779 K. Brosi 2001
Murr
27.06.2009

Michael Kimmann (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M40 - 10.000 m
5
35:19,6
LG Neckar-Enz
Bieigheim
02.04.2009
Männer - 10.000 m
17
35:19,6
LG Neckar-Enz
Bietigheim
02.04.2009
Senioren M40 - 10 km Straße
15
35:19
LG Neckar-Enz
Pleidelsheim
21.03.2009
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:46:52
LG Neckar-Enz
33:21 F. Lafrenz 1966, 35:19 M. Kimmann 1966, 38:12 E. Hammel 1961
Pleidelsheim
21.03.2009
Männer - 10 km Straße Mannschaft
20
1:50:14
LG Neckar-Enz
35:19 M. Kimmann 1966, 37:10 R. Müller 1956, 37:45 M. Walter 1975
Pleidelsheim
21.03.2009
Senioren M40 - Halbmarathon
8
1:15:42
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
20.09.2009
Männer - Halbmarathon
25
1:15:42
LG Neckar-Enz
Karlsuhe
20.09.2009
Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:05:15
LG Neckar-Enz
1:15:54 M. Kimmann 1966, 1:24:37 M. Walter 1975, 1:24:44 T. Albrecht 1957
Freiburg
29.03.2009
Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
1
3:48:08
LG Neckar-Enz
1:11:52 F. Lafrenz 1966, 1:15:42 M. Kimmann 1966, 1:20:34 R. Teufel 1966
Karlsruhe
20.09.2009
Männer - Halbmarathon Mannschaft
2
3:48:08
LG Neckar-Enz
1:11:52 F. Lafrenz 1966, 1:15:42 M. Kimmann 1966, 1:20:34 R. Teufel 1966
Karlsruhe
20.09.2009
Senioren M40 - Marathon
7
2:45:04
LG Neckar-Enz
Essen
11.10.2009
Männer - Marathon
22
2:45:04
LG Neckar-Enz
Essen
11.10.2009
Senioren M40 - Marathon Mannschaft
2
8:04:23
LG Neckar-Enz
2:29:31 F. Lafrenz 1966, 2:45:04 M. Kimmann 1966, 2:49:48 E. Hammel 1961
Essen
11.10.2009
Männer - Marathon Mannschaft
2
8:04:23
LG Neckar-Enz
2:29:31 F. Lafrenz 1966, 2:45:04 M. Kimmann 1966, 2:49:48 E. Hammel 1961
Essen
11.10.2009

Frank Kirchgaeßer (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - Marathon Mannschaft
13
11:41:43
LG Neckar-Enz
3:15:34 U. Maiwald 1964, 3:42:25 F. Kirchgaeßer 1962, 4:43:44 G. Merz 1947
Großbottwar
18.10.2009

Tobias Klein (LG Neckar-Enz)

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:42,20
LG Neckar-Enz
L. Grötz 1998, T. Klein 1998, D. Tempel 1998
Gemmrigheim
17.06.2009

Fabian Kleinert (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - Stabhochsprung
6
1,80
LG Neckar-Enz
Murr
24.06.2009

Patrick Kleinert (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
2
9.757
LG Neckar-Enz
2.461 N. Schliewe 1996, 1.940 M. Weipprecht 1996, 1.834 F. Alonso 1996, 1.825 J. Kronawitter 1997, 1.697 P. Kleinert 1997
Bönnigheim
04.07.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,69
LG Neckar-Enz
E. Eger 1997, H. Efler 1996, F. Alonso 1996, P. Kleinert 1997
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M12 - Block Sprint/Sprung
12
1.697
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
11,43-12,77-4,10-1,24-31,00

Yannick Kleinert (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
11
4.021
LG Neckar-Enz
914 L. Moore 2000, 870 M. Weber 2000, 770 R. Muck 2000, 738 Y. Kleinert 2000, 729 J. May 2000
Murr
27.06.2009

Dieter Krebs (LG Neckar-Enz)

Senioren M30 - 10 km Straße Mannschaft
6
1:57:27
LG Neckar-Enz
37:45 M. Walter 1975, 38:51 D. Krebs 1970, 40:51 T. Ernst 1970
Pleidelsheim
21.03.2009
Männer - 10 km Straße Mannschaft
31
1:56:00
LG Neckar-Enz
38:12 E. Hammel 1961, 38:51 D. Krebs 1970, 38:57 T. Albrecht 1957
Pleidelsheim
21.03.2009

Daniel Krieg (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
48,71
LG Neckar-Enz
D. Krieg 1985, M. Mustabasic 1989, F. Renninger 1991, T. Haller 1990
Köngen
16.05.2009
Männer - Stabhochsprung
22
3,90
Daniel Krieg (1985)
LG Neckar-Enz
Köngen
16.05.2009

Jan Kronawitter (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
2
9.757
LG Neckar-Enz
2.461 N. Schliewe 1996, 1.940 M. Weipprecht 1996, 1.834 F. Alonso 1996, 1.825 J. Kronawitter 1997, 1.697 P. Kleinert 1997
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
27
11,54
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
11.06.2009
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
11
7.694
LG Neckar-Enz
1.920 N. Schliewe 1996, 1.538 M. Weipprecht 1996, 1.429 J. Kronawitter 1997, 1.421 E. Eger 1997, 1.386 F. Alonso 1996
Rommelshausen
28.06.2009
Jugend M12 - Block Sprint/Sprung
8
1.825
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
11,44-11,77-4,29-1,32-30,00

Tom Kronawitter (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:48,70
LG Neckar-Enz
Gemmrigheim
17.06.2009
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
23
5.119
LG Neckar-Enz
1.123 D. Tempel 1998, 1.107 L. Grötz 1998, 1.059 J. Fischer 1999, 916 T. Kronawitter 1999, 914 P. Leveille 1999
Murr
27.06.2009

Laura Kurth (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
35
4.071
LG Neckar-Enz
853 Y. Kanci 2000, 849 L. Kurth 2000, 795 S. Vogt 2000, 795 A. Lang 2000, 779 K. Brosi 2001
Murr
27.06.2009

Ines Kübler (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,98
LG Neckar-Enz
Schwieberdingen
16.05.2009

Marco Lack (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 3.000 m
24
9:20,84
Marco Lack (1986)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
21.05.2009
Männer - 5.000 m
24
15:52,80
Marco Lack (1986)
LG Neckar-Enz
Besigheim
29.07.2009
Männer - 10 km Straße
27
33:12
Marco Lack (1986)
LG Neckar-Enz
Pleidelsheim
21.03.2009
Männer - 10 km Straße Mannschaft
3
1:39:19
LG Neckar-Enz
32:46 L. Bamler 1998, 33:12 M. Lack 1986, 33:21 F. Lafrenz 1966
Pleidelsheim
21.03.2009
Männer - Halbmarathon
9
1:12:04
Marco Lack (1986)
LG Neckar-Enz
Großbottwar
18.10.2009
Männer - Halbmarathon Mannschaft
17
4:16:00
LG Neckar-Enz
1:12:04 M. Lack 1986, 1:28:53 T. Ernst 1970, 1:35:03 H. Aymar 1969
Großbottwar
18.10.2009

Fabian Lafrenz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M40 - 5.000 m
4
17:02,24
LG Neckar-Enz
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M40 - 10 km Straße
7
33:21
LG Neckar-Enz
Pleidelsheim
21.03.2009
Männer - 10 km Straße
31
33:21
LG Neckar-Enz
Pleidelsheim
21.03.2009
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:46:52
LG Neckar-Enz
33:21 F. Lafrenz 1966, 35:19 M. Kimmann 1966, 38:12 E. Hammel 1961
Pleidelsheim
21.03.2009
Männer - 10 km Straße Mannschaft
3
1:39:19
LG Neckar-Enz
32:46 L. Bamler 1998, 33:12 M. Lack 1986, 33:21 F. Lafrenz 1966
Pleidelsheim
21.03.2009
Senioren M40 - Halbmarathon
3
1:11:52
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
20.09.2009
Männer - Halbmarathon
7
1:11:52
LG Neckar-Enz
Karlsuhe
20.09.2009
Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
1
3:48:08
LG Neckar-Enz
1:11:52 F. Lafrenz 1966, 1:15:42 M. Kimmann 1966, 1:20:34 R. Teufel 1966
Karlsruhe
20.09.2009
Männer - Halbmarathon Mannschaft
2
3:48:08
LG Neckar-Enz
1:11:52 F. Lafrenz 1966, 1:15:42 M. Kimmann 1966, 1:20:34 R. Teufel 1966
Karlsruhe
20.09.2009
Senioren M40 - Marathon
1
2:29:31
LG Neckar-Enz
Essen
11.10.2009
Männer - Marathon
2
2:29:31
LG Neckar-Enz
Essen
11.10.2009
Senioren M40 - Marathon Mannschaft
2
8:04:23
LG Neckar-Enz
2:29:31 F. Lafrenz 1966, 2:45:04 M. Kimmann 1966, 2:49:48 E. Hammel 1961
Essen
11.10.2009
Männer - Marathon Mannschaft
2
8:04:23
LG Neckar-Enz
2:29:31 F. Lafrenz 1966, 2:45:04 M. Kimmann 1966, 2:49:48 E. Hammel 1961
Essen
11.10.2009

Ute Lafrenz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Marathon
9
3:43:59
Ute Lafrenz (1966)
LG Neckar-Enz
Essen
11.10.2009
Frauen - Marathon Mannschaft
1
10:19:07
LG Neckar-Enz
3:16:15 G. Bathmaker 1959, 3:18:53 C. Xander 1968, 3:43:59 U. Lafrenz 1966
Essen
11.10.2009
Seniorinnen W40 - Marathon Mannschaft
1
10:19:07
LG Neckar-Enz
3:16:15 G. Bathmaker 1959, 3:18:53 C. Xander 1968, 3:43:59 U. Lafrenz 1966
Essen
11.10.2009

Jannis Lamatsch (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 1.000 m
8
3:08,68
LG Neckar-Enz
Ulm
15.07.2009

Julian Lamatsch (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
26
2:58,74
LG Neckar-Enz
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
10
65,72
LG Neckar-Enz
Renningen
01.05.2009
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,29
LG Neckar-Enz
J. Lamatsch 1993, F. Heidrich 1990, J. Elbe 1991, S. Rosen 1991
Böblingen
18.07.2009

Annalena Lang (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
35
4.071
LG Neckar-Enz
853 Y. Kanci 2000, 849 L. Kurth 2000, 795 S. Vogt 2000, 795 A. Lang 2000, 779 K. Brosi 2001
Murr
27.06.2009

Marc Langjahr (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 1.000 m
21
3:16,87
Marc Langjahr (1996)
LG Neckar-Enz
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M13 - 2.000 m
14
7:24,8
Marc Langjahr (1996)
LG Neckar-Enz
Freiberg a. N.
18.09.2009
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
10:34,74
LG Neckar-Enz
Nufringen
17.05.2009
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
16
24,54
Marc Langjahr (1996)
LG Neckar-Enz
Oberderdingen
12.07.2009

Marcel Langjahr (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
10:34,74
LG Neckar-Enz
Nufringen
17.05.2009
männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
10:53,70
LG Neckar-Enz
P. Stahl 1998, V. Fey 1999, M. Langjahr 1998
Gemmrigheim
17.06.2009
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
14
4.865
LG Neckar-Enz
1.002 M. Langjahr 1998, 983 M. Mahl 1998, 978 N. Vogt 1998, 952 P. Stahl 1998, 950 D. Tempel 1998
Murr
27.06.2009
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
5
6.399
LG Neckar-Enz
1.320 M. Langjahr 1998, 1.318 N. Vogt 1998, 1.278 M. Mahl 1998, 1.270 P. Stahl 1998, 1.213 P. Adamek 1998
Murr
27.06.2009

Christoph Leibrecht (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
12.765
LG Neckar-Enz
2.785 S. Fröhlich 1995, 2.597 C. Leibrecht 1994, 2.523 C. Eger 1994, 2.445 N. Mayer 1995, 2.415 R. Weiss 1994
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
35
12,53
+0,4
LG Neckar-Enz
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M15 - Hochsprung
7
1,76
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M15 - Stabhochsprung
13
3,10
LG Neckar-Enz
Filderstadt
21.06.2009
Jugend M15 - Weitsprung
35
5,50
-0,3
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
25.04.2009
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
38
11,49
LG Neckar-Enz
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
39
29,77
LG Neckar-Enz
Murr
28.03.2009
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
27
40,07
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
21.05.2009
Jugend M15 - 4-Kampf
27
2.128
LG Neckar-Enz
Filderstadt
20.06.2009
12,76(+0,8)-4,98(-1,3)-11,49-1,72
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
10.151
LG Neckar-Enz
2.212 S. Fröhlich 1995, 2.128 C. Leibrecht 1994, 1.982 N. Mayer 1995, 1.941 C. Eger 1994, 1.888 L. Boldt 1995
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M15 - 8-Kampf
17
4.144
LG Neckar-Enz
Filderstadt
20.06.2009
12,53(+0,4)-4,98(-1,3)-11,49-1,72/24,00-3,10-37,85-3:16,19
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
3
12.254
LG Neckar-Enz
4.250 S. Fröhlich 1995, 4.144 C. Leibrecht 1994, 3.860 N. Mayer 1995
Filderstadt
20.06./21.06.2009
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
6
2.597
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
13,14(+0,2)-13,19(+0,0)-4,71(-1,1)-1,76-37,53

Klaus-Dieter Lenz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M65 - Halbmarathon
13
1:49:00
LG Neckar-Enz
Großbottwar
18.10.2009

Paul Leveille (LG Neckar-Enz)

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:28,70
LG Neckar-Enz
J. Fischer 1999, P. Leveille 1999, M. Mahl 1998
Gemmrigheim
17.06.2009
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
23
5.119
LG Neckar-Enz
1.123 D. Tempel 1998, 1.107 L. Grötz 1998, 1.059 J. Fischer 1999, 916 T. Kronawitter 1999, 914 P. Leveille 1999
Murr
27.06.2009

M. Mahl (LG Neckar-Enz)

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,00
LG Neckar-Enz
M. Mahl 1998, N. Tür 1999, P. Stahl 1998, V. Fey 1999
Ludwigsburg
24.07.2009

Michael Mahl (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:28,70
LG Neckar-Enz
J. Fischer 1999, P. Leveille 1999, M. Mahl 1998
Gemmrigheim
17.06.2009
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
14
4.865
LG Neckar-Enz
1.002 M. Langjahr 1998, 983 M. Mahl 1998, 978 N. Vogt 1998, 952 P. Stahl 1998, 950 D. Tempel 1998
Murr
27.06.2009
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
5
6.399
LG Neckar-Enz
1.320 M. Langjahr 1998, 1.318 N. Vogt 1998, 1.278 M. Mahl 1998, 1.270 P. Stahl 1998, 1.213 P. Adamek 1998
Murr
27.06.2009

Axel Maier (TV Bad Schussenried) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 800 m
1
2:51,38
Axel Maier (1997)
LG Neckar-Enz
Freiberg am Neckar
11.06.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,37
TV Bad Schussenried
M. Musch 1996, A. Maier 1997, M. Acquaviva 1997, M. Christ 1997
Weingarten
13.06.2009
Seniorinnen W45 - 4x100 m Staffel
2
58,90
LG Neckar-Enz
A. Maier 1997, D. Schumacher 1994, P. Bach 1962, S. Diesch 1997
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Frauen - 4x100 m Staffel
2
58,90
LG Neckar-Enz
A. Maier 1997, D. Schumacher 1994, P. Bach 1962, S. Diesch 1997
Freiberg
11.06.2009
Seniorinnen W40 - 4x100 m Staffel
2
58,90
LG Neckar-Enz
A. Maier 1997, D. Schumacher 1994, P. Bach 1962, S. Diesch 1997
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Seniorinnen W50 - Weitsprung
3
3,76
-0,6
Axel Maier (1997)
LG Neckar-Enz
Helmsheim
07.06.2009
Seniorinnen W50 - Kugelstoß 3 kg
6
7,76
Axel Maier (1997)
LG Neckar-Enz
Helmsheim
07.06.2009
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
42
6,83
Axel Maier (1997)
TV Bad Schussenried
Spaichingen
26.09.2009
Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
11
6,82
Axel Maier (1997)
LG Neckar-Enz
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
24
15,46
Axel Maier (1997)
TV Bad Schussenried
Bad Schussenried
09.10.2009
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
39
23,00
Axel Maier (1997)
TV Bad Schussenried
Bad Schussenried
09.10.2009

Noah Maier (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
42
754
Noah Maier (2001)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
07.08.2009
8,9-3,02-30,00

Uwe Maiwald (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - Marathon Mannschaft
13
11:41:43
LG Neckar-Enz
3:15:34 U. Maiwald 1964, 3:42:25 F. Kirchgaeßer 1962, 4:43:44 G. Merz 1947
Großbottwar
18.10.2009

Melanie Mannherz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,98
LG Neckar-Enz
Schwieberdingen
16.05.2009
Jugend W15 - Block Wurf
18
1.908
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
15,02(+0,8)-16,18(+0,0)-3,76(-0,1)-7,47-17,95

Zelalem Martel (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
9
3:58,53
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
21.05.2009
Männer - 5.000 m
13
15:35,78
LG Neckar-Enz
Köngen
16.05.2009
Männer - 10.000 m
2
30:01,64
LG Neckar-Enz
Bremen
02.05.2009

Jessica Martschina (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
34
13,13
+0,5
LG Neckar-Enz
Besigheim
29.07.2009
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,77
LG Neckar-Enz
Rhede
07.08.2009
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,98
LG Neckar-Enz
Schwieberdingen
16.05.2009
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:20,24
LG Neckar-Enz
N. Ferenz 1992, K. Blank 1993, J. Martschina 1993, V. Wanner 1992
Ulm
07.06.2009
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
2
8.403
LG Neckar-Enz
1.941 K. Reustle 1992, 1.888 L. Telahr 1993, 1.582 S. Alonso 1993, 1.564 E. Grünenwald 1993, 1.428 J. Martschina 1993
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009

Jonas May (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
11
4.021
LG Neckar-Enz
914 L. Moore 2000, 870 M. Weber 2000, 770 R. Muck 2000, 738 Y. Kleinert 2000, 729 J. May 2000
Murr
27.06.2009

Nils Mayer (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
7
12,14
+1,3
LG Neckar-Enz
Balingen
19.07.2009
Jugend M15 - 300 m
14
39,61
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
21.05.2009
Jugend M14 - 1.000 m
29
3:06,1
LG Neckar-Enz
Bietigheim
10.05.2009
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
12.765
LG Neckar-Enz
2.785 S. Fröhlich 1995, 2.597 C. Leibrecht 1994, 2.523 C. Eger 1994, 2.445 N. Mayer 1995, 2.415 R. Weiss 1994
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
21
12,54
+0,3
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,68
LG Neckar-Enz
R. Weiss 1994, C. Eger 1994, N. Mayer 1995, S. Fröhlich 1995
Balingen
19.07.2009
Jugend M14 - Stabhochsprung
8
3,00
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.09.2009
Jugend M14 - Weitsprung
24
5,34
+0,4
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
11.06.2009
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
29
10,66
LG Neckar-Enz
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M14 - 4-Kampf
23
1.982
LG Neckar-Enz
Filderstadt
20.06.2009
12,21(+0,2)-5,15(+0,3)-10,66-1,36
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
10.151
LG Neckar-Enz
2.212 S. Fröhlich 1995, 2.128 C. Leibrecht 1994, 1.982 N. Mayer 1995, 1.941 C. Eger 1994, 1.888 L. Boldt 1995
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M14 - 8-Kampf
15
3.860
LG Neckar-Enz
Filderstadt
20.06.2009
12,72(+0,9)-5,15(+0,3)-10,66-1,36/25,81-2,70-29,64-3:10,97
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
3
12.254
LG Neckar-Enz
4.250 S. Fröhlich 1995, 4.144 C. Leibrecht 1994, 3.860 N. Mayer 1995
Filderstadt
20.06./21.06.2009
Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
8
2.445
Nils Mayer (1995)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
12,40(+0,1)-12,54(+0,3)-4,99(-0,4)-1,36-27,87

Nils Hendrik Mayer (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
7
12,14
+1,3
LG Neckar-Enz
Balingen
19.07.2009
Jugend M15 - 300 m
14
39,61
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
21.05.2009
Jugend M14 - 1.000 m
29
3:06,1
LG Neckar-Enz
Bietigheim
10.05.2009
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
12.765
LG Neckar-Enz
2.785 S. Fröhlich 1995, 2.597 C. Leibrecht 1994, 2.523 C. Eger 1994, 2.445 N. Mayer 1995, 2.415 R. Weiss 1994
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
21
12,54
+0,3
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,68
LG Neckar-Enz
R. Weiss 1994, C. Eger 1994, N. Mayer 1995, S. Fröhlich 1995
Balingen
19.07.2009
Jugend M14 - Stabhochsprung
8
3,00
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.09.2009
Jugend M14 - Weitsprung
24
5,34
+0,4
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
11.06.2009
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
29
10,66
LG Neckar-Enz
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M14 - 4-Kampf
23
1.982
LG Neckar-Enz
Filderstadt
20.06.2009
12,21(+0,2)-5,15(+0,3)-10,66-1,36
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
10.151
LG Neckar-Enz
2.212 S. Fröhlich 1995, 2.128 C. Leibrecht 1994, 1.982 N. Mayer 1995, 1.941 C. Eger 1994, 1.888 L. Boldt 1995
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M14 - 8-Kampf
15
3.860
LG Neckar-Enz
Filderstadt
20.06.2009
12,72(+0,9)-5,15(+0,3)-10,66-1,36/25,81-2,70-29,64-3:10,97
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
3
12.254
LG Neckar-Enz
4.250 S. Fröhlich 1995, 4.144 C. Leibrecht 1994, 3.860 N. Mayer 1995
Filderstadt
20.06./21.06.2009
Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
8
2.445
Nils Mayer (1995)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
12,40(+0,1)-12,54(+0,3)-4,99(-0,4)-1,36-27,87

Jürgen Melzl (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M40 - 4x100 m Staffel
2
52,22
LG Neckar-Enz
M. Musch 1996, J. Melzl 1961, T. Riegraf 1967, G. Junginger 1961
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M45 - Hochsprung
1
1,69
Jürgen Melzl (1961)
LG Neckar-Enz
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M45 - Weitsprung
11
4,58
+0,8
Jürgen Melzl (1961)
LG Neckar-Enz
Freiberg
11.06.2009

Gerhard Merz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M60 - Marathon
11
4:43:44
Gerhard Merz (1947)
LG Neckar-Enz
Großbottwar
18.10.2009
Männer - Marathon Mannschaft
13
11:41:43
LG Neckar-Enz
3:15:34 U. Maiwald 1964, 3:42:25 F. Kirchgaeßer 1962, 4:43:44 G. Merz 1947
Großbottwar
18.10.2009

Lukas Moore (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Kinder M9 - 3-Kampf
31
914
Lukas Moore (2000)
LG Neckar-Enz
Murr
27.06.2009
8,1-3,46-33,50
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
11
4.021
LG Neckar-Enz
914 L. Moore 2000, 870 M. Weber 2000, 770 R. Muck 2000, 738 Y. Kleinert 2000, 729 J. May 2000
Murr
27.06.2009

Robin Muck (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
11
4.021
LG Neckar-Enz
914 L. Moore 2000, 870 M. Weber 2000, 770 R. Muck 2000, 738 Y. Kleinert 2000, 729 J. May 2000
Murr
27.06.2009

Michael Musch (TV Bad Schussenried) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
31
10,1
 
Michael Musch (1996)
TV Bad Schussenried
Kirchdorf/Iller
10.07.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,37
TV Bad Schussenried
M. Musch 1996, A. Maier 1997, M. Acquaviva 1997, M. Christ 1997
Weingarten
13.06.2009
Senioren M40 - 4x100 m Staffel
2
52,22
LG Neckar-Enz
M. Musch 1996, J. Melzl 1961, T. Riegraf 1967, G. Junginger 1961
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Jugend M13 - Weitsprung
19
5,03
 
Michael Musch (1996)
TV Bad Schussenried
Kirchdorf/Iller
10.07.2009
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
15
10,15
Michael Musch (1996)
TV Bad Schussenried
Bad Schussenried
09.10.2009
Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
3
11,41
Michael Musch (1996)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
26.09.2009
Senioren M45 - Diskuswurf 2 kg
2
33,91
Michael Musch (1996)
LG Neckar-Enz
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M50 - Speerwurf 700 g
1
46,61
Michael Musch (1996)
LG Neckar-Enz
Essingen
27.06.2009
Jugend M13 - 4-Kampf
28
1.725
Michael Musch (1996)
TV Bad Schussenried
Kirchdorf/Iller
10.07.2009
10,1-5,03-1,36-39,00
Senioren M50 - 5-Kampf
2
2.102
Michael Musch (1996)
LG Neckar-Enz
Essingen
27.06.2009
5,38(-0,9)-46,61-aufg.(+0,0)-40,19-aufg.

Mirnes Mustabasic (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
48,71
LG Neckar-Enz
D. Krieg 1985, M. Mustabasic 1989, F. Renninger 1991, T. Haller 1990
Köngen
16.05.2009
Männer - Hochsprung
28
1,81
LG Neckar-Enz
Besigheim
29.07.2009

Carina Mössinger (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
56,12
LG Neckar-Enz
Böblingen
18.07.2009

Mariella Müller (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
29
5.362
LG Neckar-Enz
1.126 L. Ullrich 1998, 1.091 L. Stauß 1998, 1.070 E. Kammerer 1998, 1.061 M. Stöbe 1998, 1.014 M. Müller 1998
Murr
27.06.2009
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
14
6.636
LG Neckar-Enz
1.414 L. Ullrich 1998, 1.352 L. Stauß 1998, 1.322 M. Stöbe 1998, 1.275 M. Müller 1998, 1.273 S. Herzig 1999
Murr
27.06.2009

Reiner Müller (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M50 - 5.000 m
5
17:40,63
LG Neckar-Enz
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M50 - 10 km Straße
12
37:10
LG Neckar-Enz
Pleidelsheim
21.03.2009
Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
3
1:59:03
LG Neckar-Enz
37:10 R. Müller 1956, 38:57 T. Albrecht 1957, 42:56 B. Weissinger 1957
Pleidelsheim
21.03.2009
Männer - 10 km Straße Mannschaft
20
1:50:14
LG Neckar-Enz
35:19 M. Kimmann 1966, 37:10 R. Müller 1956, 37:45 M. Walter 1975
Pleidelsheim
21.03.2009
Senioren M50 - Halbmarathon
15
1:24:32
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
20.09.2009
Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:08:44
LG Neckar-Enz
1:21:28 E. Hammel 1961, 1:22:44 R. Fischer 1964, 1:24:32 R. Müller 1956
Karlsruhe
20.09.2009
Männer - Halbmarathon Mannschaft
13
4:08:44
LG Neckar-Enz
1:21:28 E. Hammel 1961, 1:22:44 R. Fischer 1964, 1:24:32 R. Müller 1956
Karlsruhe
20.09.2009

Thomas Palmer (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
3
4:37:01
LG Neckar-Enz
1:28:06 G. Gerke 1948, 1:34:17 U. Winter 1956, 1:34:38 T. Palmer 1955
Stuttgart
21.06.2009

Marco Paschek (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
37
3,00
Marco Paschek (1992)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
10.05.2009
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
29
12,56
Marco Paschek (1992)
LG Neckar-Enz
Besigheim
29.07.2009
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
17
38,98
Marco Paschek (1992)
LG Neckar-Enz
Flein
22.08.2009
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
2
14.223
LG Neckar-Enz
3.063 F. Franz 1993, 2.915 S. Hamann 1992, 2.882 L. Hepperle 1992, 2.802 K. Gellert 1993, 2.561 M. Paschek 1992
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009

Eva Paul (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,21
LG Neckar-Enz
M. Besel 1995, A. Rotter 1995, L. Wiczynski 1994, E. Paul 1995
Balingen
19.07.2009
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:34,80
LG Neckar-Enz
E. Paul 1995, L. Schrempf 1995, S. Schmidt 1995
Gemmrigheim
17.06.2009

Lea Peter (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
31
7.863
LG Neckar-Enz
1.743 L. Stöbe 1996, 1.604 A. Irion 1997, 1.582 C. Grimm 1997, 1.524 S. Kallies 1997, 1.410 L. Peter 1997
Bietigheim
10.05.2009

Michael Pfeiffer (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
15
32:46
LG Neckar-Enz
Pleidelsheim
21.03.2009

Georg Rauscher (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
29
4:30:52
LG Neckar-Enz
1:28:06 G. Gerke 1948, 1:28:29 G. Rauscher 1961, 1:34:17 U. Winter 1956
Stuttgart
21.06.2009
Senioren M45 - Marathon Mannschaft
2
9:56:04
LG Neckar-Enz
3:05:43 R. Fischer 1964, 3:15:23 G. Rauscher 1961, 3:34:58 B. Weissinger 1957
Heilbronn
17.05.2009
Senioren M45 - 100 km Straße Mannschaft
2
9:56:04
LG Neckar-Enz
3:05:43 R. Fischer 1964, 3:15:23 G. Rauscher 1961, 3:34:58 B. Weissinger 1957
Heilbronn
17.05.2009

Fabian Renninger (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
8
14,95
+0,3
LG Neckar-Enz
Murr
24.06.2009
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,37
LG Neckar-Enz
N. Telahr 1991, F. Franz 1993, F. Fröhlich 1990, F. Renninger 1991
Bönnigheim
21.05.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
48,71
LG Neckar-Enz
D. Krieg 1985, M. Mustabasic 1989, F. Renninger 1991, T. Haller 1990
Köngen
16.05.2009
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:39,45
LG Neckar-Enz
F. Franz 1993, F. Renninger 1991, N. Telahr 1991, T. Haller 1990
Ulm
07.06.2009

Katharina Reustle (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
56,12
LG Neckar-Enz
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
31
1,53
LG Neckar-Enz
Brackenheim
24.06.2009
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
8
40,07
LG Neckar-Enz
Igersheim
17.10.2009
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
2
8.403
LG Neckar-Enz
1.941 K. Reustle 1992, 1.888 L. Telahr 1993, 1.582 S. Alonso 1993, 1.564 E. Grünenwald 1993, 1.428 J. Martschina 1993
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
32
3.423
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
18,53(-0,5)-1,48-7,49-14,41(-0,3)/4,68(+0,2)-34,29-2:51,29

Thomas Riegraf (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M40 - 100 m
12
12,71
+0,7
LG Neckar-Enz
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M40 - 4x100 m Staffel
2
52,22
LG Neckar-Enz
M. Musch 1996, J. Melzl 1961, T. Riegraf 1967, G. Junginger 1961
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Sven Rosen (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,29
LG Neckar-Enz
J. Lamatsch 1993, F. Heidrich 1990, J. Elbe 1991, S. Rosen 1991
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
34
2.767
Sven Rosen (1991)
LG Neckar-Enz
Filderstadt
23.05.2009
12,11(+0,8)-5,41(+1,0)-11,21-1,67-55,07
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
2
13.914
LG Neckar-Enz
3.185 F. Fröhlich 1990, 2.771 N. Telahr 1991, 2.767 S. Rosen 1991, 2.617 L. Hepperle 1992, 2.574 K. Gellert 1993
Filderstadt
23.05.2009
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
32
4.580
Sven Rosen (1991)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
12,47(+0,1)-5,33(+0,1)-11,15-1,64-57,29/19,73(+0,3)-29,45-2,70-36,85-5:10,1

Anne Rotter (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
11.680
LG Neckar-Enz
2.616 A. Brodbeck 1994, 2.402 R. Zimmermann 1994, 2.294 M. Besel 1995, 2.240 L. Wiczynski 1994, 2.128 A. Rotter 1995
Bönnigheim
04.07.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,21
LG Neckar-Enz
M. Besel 1995, A. Rotter 1995, L. Wiczynski 1994, E. Paul 1995
Balingen
19.07.2009
Jugend W14 - Stabhochsprung
2
2,50
Anne Rotter (1995)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.07.2009
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
18
2.128
Anne Rotter (1995)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
14,30(+0,5)-14,95(+0,0)-4,40(-1,2)-1,32-17,33

Lena Rupertus (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W12 - Schlagball
42
40,00
Lena Rupertus (1997)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend W12 - Block Sprint/Sprung
10
2.042
Lena Rupertus (1997)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
11,72-12,59-3,96-1,28-40,00

Sandra Sagert (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
19
26,57
+1,9
Sandra Sagert (1993)
LG Neckar-Enz
Ulm
07.06.2009
weibliche Jugend U18 - 400 m
1
57,98
Sandra Sagert (1993)
LG Neckar-Enz
Mannheim
21.06.2009
weibliche Jugend U18 - 800 m
11
2:22,27
Sandra Sagert (1993)
LG Neckar-Enz
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U18 - 5.000 m
9
23:12,2
Sandra Sagert (1993)
LG Neckar-Enz
Freiberg
18.09.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,61
LG Neckar-Enz
M. Bruhn 1990, N. Ferenz 1992, V. Wanner 1992, S. Sagert 1993
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:46,45
LG Neckar-Enz
M. Bruhn 1990, S. Sagert 1993, N. Ferenz 1992, D. Ferenz 1990
Ulm
05.07.2009
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:05,13
LG Neckar-Enz
M. Bruhn 1990, S. Sagert 1993, J. Gellert 1990, D. Ferenz 1990
Ulm
07.06.2009

Nicolas Schliewe (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
3
9,68
 
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
2
9.757
LG Neckar-Enz
2.461 N. Schliewe 1996, 1.940 M. Weipprecht 1996, 1.834 F. Alonso 1996, 1.825 J. Kronawitter 1997, 1.697 P. Kleinert 1997
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
27
10,71
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M13 - Hochsprung
3
1,60
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M13 - Weitsprung
6
5,29
 
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M13 - Ballwurf
33
48,00
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M13 - 4-Kampf
5
1.920
LG Neckar-Enz
Rommelshausen
28.06.2009
9,80-5,05-1,52-47,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
11
7.694
LG Neckar-Enz
1.920 N. Schliewe 1996, 1.538 M. Weipprecht 1996, 1.429 J. Kronawitter 1997, 1.421 E. Eger 1997, 1.386 F. Alonso 1996
Rommelshausen
28.06.2009
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
1
2.461
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
9,68-10,71-5,29-1,60-48,00

Dietmar Schmidt (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M40 - Marathon Mannschaft
3
8:53:12
LG Neckar-Enz
2:50:27 R. Fischer 1964, 2:51:46 R. Teufel 1966, 3:10:59 D. Schmidt 1963
Essen
11.10.2009
Männer - Marathon Mannschaft
5
8:53:12
LG Neckar-Enz
2:50:27 R. Fischer 1964, 2:51:46 R. Teufel 1966, 3:10:59 D. Schmidt 1963
Essen
11.10.2009

Svenja Schmidt (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:34,80
LG Neckar-Enz
E. Paul 1995, L. Schrempf 1995, S. Schmidt 1995
Gemmrigheim
17.06.2009

Robin Schneider (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:48,70
LG Neckar-Enz
Gemmrigheim
17.06.2009

Lea Schrempf (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:34,80
LG Neckar-Enz
E. Paul 1995, L. Schrempf 1995, S. Schmidt 1995
Gemmrigheim
17.06.2009

Till Schrempf (Spvgg Besigheim)

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
18
11,27
Till Schrempf (1997)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
11.06.2009
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
10:34,74
LG Neckar-Enz
Nufringen
17.05.2009

Denise Schumacher (TG Nürtingen) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 100 m
1
12,43
+0,0
LG Neckar-Enz
Lahti/FIN
01.08.2009
Frauen - 100 m
6
12,43
+0,0
LG Neckar-Enz
Lathi/FIN
01.08.2009
Jugend W15 - 100 m
43
13,51
+0,9
TG Nürtingen
Nürtingen
13.06.2009
Frauen - 200 m
4
25,49
+0,0
LG Neckar-Enz
Mannheim
21.06.2009
Jugend W15 - 300 m
15
44,47
TG Nürtingen
Pliezhausen
12.07.2009
Seniorinnen W45 - 400 m
1
61,47
LG Neckar-Enz
Königsbach
26.09.2009
Jugend W15 - 800 m
8
2:23,73
TG Nürtingen
Rottweil
26.07.2009
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
11.414
TG Nürtingen
2.356 M. Sagerer 1994, 2.331 C. Baumann 1994, 2.274 T. Oertelt 1994, 2.236 D. Schumacher 1994, 2.217 H. Sailer 1994
Nürtingen
13.06.2009
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
4
49,18
TG Nürtingen
Neckartenzlingen
24.06.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,37
TG Nürtingen
Rottweil
26.07.2009
Seniorinnen W45 - 4x100 m Staffel
2
58,90
LG Neckar-Enz
A. Maier 1997, D. Schumacher 1994, P. Bach 1962, S. Diesch 1997
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Frauen - 4x100 m Staffel
2
58,90
LG Neckar-Enz
A. Maier 1997, D. Schumacher 1994, P. Bach 1962, S. Diesch 1997
Freiberg
11.06.2009
Seniorinnen W40 - 4x100 m Staffel
2
58,90
LG Neckar-Enz
A. Maier 1997, D. Schumacher 1994, P. Bach 1962, S. Diesch 1997
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Seniorinnen W45 - Weitsprung
1
4,83
+2,0
LG Neckar-Enz
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Seniorinnen W45 - Diskuswurf 1 kg
12
17,70
LG Neckar-Enz
Freiberg am Neckar
11.06.2009
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
16
8.635
TG Nürtingen
1.824 M. Sagerer 1994, 1.814 H. Sailer 1994, 1.719 T. Oertelt 1994, 1.703 D. Schumacher 1994, 1.575 J. Bahsitta 1995
Filderstadt
09.05.2009
Jugend W15 - 7-Kampf
44
2.978
TG Nürtingen
Filderstadt
09.05.2009
14,02(+0,5)-1,34-6,66/13,89(-1,0)-4,41(+0,0)-15,55-2:40,86
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
26
2.236
TG Nürtingen
Nürtingen
13.06.2009
13,51(+0,9)-13,87(+0,0)-4,47(+0,0)-1,32-16,06

Kim Schweizer (LG Neckar-Enz)

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
27
5.756
LG Neckar-Enz
1.220 D. Freyer 1999, 1.193 L. Hermsen 1998, 1.153 K. Schweizer 1998, 1.108 L. Eiselen 1999, 1.082 E. Brodbeck 1999
Murr
27.06.2009

Corinna Seel (TV Markgröningen) Athletenprofil

Männer - 4x400 m Staffel
2
3:27,81
LG Neckar-Enz
C. Seel 1998, C. Atz 1984, T. Haller 1990, T. Burghardt 1987
Mannheim
21.06.2009
Kinder W11 - 4-Kampf
36
1.474
Corinna Seel (1998)
LG Strohgäu
Murr
27.06.2009
8,4-3,62-1,16-38,00
Männer - 5-Kampf
5
3.058
Corinna Seel (1998)
LG Neckar-Enz
Essingen
27.06.2009
5,73(-0,4)-49,37-23,52(+0,0)-30,24-4:30,02
Männer - 5-Kampf Mannschaft
3
7.765
LG Neckar-Enz
3.058 C. Seel 1998, 2.357 T. Burghardt 1987, 2.350 K. Stümpfl 1988
Essingen
27.06.2009

Justine Seyb (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
23
67,59
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Bad-Cannstatt
11.07.2009
weibliche Jugend U20 - 800 m
25
2:32,08
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Ulm
15.07.2009
weibliche Jugend U20 - 1.500 m
9
5:02,42
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Besigheim
29.07.2009
weibliche Jugend U20 - 3.000 m
7
11:00,45
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Mannheim
20.06.2009
weibliche Jugend U20 - 5.000 m
6
19:53,57
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Bietigheim/Baden
25.04.2009
weibliche Jugend U20 - 10 km Straße
6
42:49
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Pleidelsheim
21.03.2009

Thorsten Seyb (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - 400 m
28
51,96
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Lage
29.08.2009
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
28
16,78
+1,0
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Lage
30.08.2009
Männer - Stabhochsprung
6
4,40
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Oberhaugstett
01.06.2009
Männer - Weitsprung
21
6,62
+0,9
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Lage
29.08.2009
Männer - Diskuswurf 2 kg
28
37,67
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Köngen
16.05.2009
Männer - Speerwurf 800 g
35
49,09
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Lage
30.08.2009
Männer - 10-Kampf
6
6.377
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Lage
29.08.2009
11,79(+0,3)-6,62(+0,9)-11,00-1,73-51,96/16,78(+1,0)-35,80-4,00-49,09-4:37,10
Männer - 10-Kampf Mannschaft
3
16.984
LG Neckar-Enz
6.311 T. Seyb 1982, 5.368 F. Hepperle 1989, 5.305 S. Hepperle 1985
Kirchzarten
01.08./02.08.2009

Markus Stahl (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M40 - Hochsprung
12
1,41
Markus Stahl (1967)
LG Neckar-Enz
Freiberg
11.06.2009

P. Stahl (LG Neckar-Enz)

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,00
LG Neckar-Enz
M. Mahl 1998, N. Tür 1999, P. Stahl 1998, V. Fey 1999
Ludwigsburg
24.07.2009

Paul Stahl (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
10:53,70
LG Neckar-Enz
P. Stahl 1998, V. Fey 1999, M. Langjahr 1998
Gemmrigheim
17.06.2009
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
14
4.865
LG Neckar-Enz
1.002 M. Langjahr 1998, 983 M. Mahl 1998, 978 N. Vogt 1998, 952 P. Stahl 1998, 950 D. Tempel 1998
Murr
27.06.2009
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
5
6.399
LG Neckar-Enz
1.320 M. Langjahr 1998, 1.318 N. Vogt 1998, 1.278 M. Mahl 1998, 1.270 P. Stahl 1998, 1.213 P. Adamek 1998
Murr
27.06.2009

Louisa Stauß (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:02,20
LG Neckar-Enz
L. Stauß 1998, S. Herzig 1999, M. Stöbe 1998
Gemmrigheim
17.06.2009
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
29
5.362
LG Neckar-Enz
1.126 L. Ullrich 1998, 1.091 L. Stauß 1998, 1.070 E. Kammerer 1998, 1.061 M. Stöbe 1998, 1.014 M. Müller 1998
Murr
27.06.2009
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
14
6.636
LG Neckar-Enz
1.414 L. Ullrich 1998, 1.352 L. Stauß 1998, 1.322 M. Stöbe 1998, 1.275 M. Müller 1998, 1.273 S. Herzig 1999
Murr
27.06.2009

Beke Stephan (LG Neckar-Enz)

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:57,10
LG Neckar-Enz
P. Brosi 1999, B. Stephan 1999, A. Hammer 1999
Gemmrigheim
17.06.2009

Lara Stöbe (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
28
10,38
 
Lara Stöbe (1996)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
18
10,48
Lara Stöbe (1996)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend W13 - Hochsprung
21
1,48
Lara Stöbe (1996)
LG Neckar-Enz
Sulz a. N.
03.10.2009
Jugend W13 - Stabhochsprung
3
2,30
Lara Stöbe (1996)
LG Neckar-Enz
Murr
24.06.2009
Jugend W13 - Weitsprung
31
4,80
 
Lara Stöbe (1996)
LG Neckar-Enz
Sulz a. N.
03.10.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
31
7.863
LG Neckar-Enz
1.743 L. Stöbe 1996, 1.604 A. Irion 1997, 1.582 C. Grimm 1997, 1.524 S. Kallies 1997, 1.410 L. Peter 1997
Bietigheim
10.05.2009
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
5
2.428
Lara Stöbe (1996)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
10,38-10,48-4,40-1,40-39,00

Marina Stöbe (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:02,20
LG Neckar-Enz
L. Stauß 1998, S. Herzig 1999, M. Stöbe 1998
Gemmrigheim
17.06.2009
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
29
5.362
LG Neckar-Enz
1.126 L. Ullrich 1998, 1.091 L. Stauß 1998, 1.070 E. Kammerer 1998, 1.061 M. Stöbe 1998, 1.014 M. Müller 1998
Murr
27.06.2009
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
14
6.636
LG Neckar-Enz
1.414 L. Ullrich 1998, 1.352 L. Stauß 1998, 1.322 M. Stöbe 1998, 1.275 M. Müller 1998, 1.273 S. Herzig 1999
Murr
27.06.2009

Kevin Stümpfl (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - 5-Kampf
15
2.350
LG Neckar-Enz
Essingen
27.06.2009
5,64(-0,3)-38,16-25,31(+0,0)-31,10-5:38,65
Männer - 5-Kampf Mannschaft
3
7.765
LG Neckar-Enz
3.058 C. Seel 1998, 2.357 T. Burghardt 1987, 2.350 K. Stümpfl 1988
Essingen
27.06.2009

Louisa Telahr (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
2
8.403
LG Neckar-Enz
1.941 K. Reustle 1992, 1.888 L. Telahr 1993, 1.582 S. Alonso 1993, 1.564 E. Grünenwald 1993, 1.428 J. Martschina 1993
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009

Niklas Telahr (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
33
23,66
+0,0
Niklas Telahr (1991)
LG Neckar-Enz
Nagold
25.04.2009
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
33
16,93
+1,7
Niklas Telahr (1991)
LG Neckar-Enz
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,37
LG Neckar-Enz
N. Telahr 1991, F. Franz 1993, F. Fröhlich 1990, F. Renninger 1991
Bönnigheim
21.05.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,72
LG Neckar-Enz
N. Telahr 1991, F. Fröhlich 1990, M. Blatt 1989, S. Hepperle 1985
Köngen
16.05.2009
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:39,45
LG Neckar-Enz
F. Franz 1993, F. Renninger 1991, N. Telahr 1991, T. Haller 1990
Ulm
07.06.2009
männliche Jugend U20 - Hochsprung
24
1,78
Niklas Telahr (1991)
LG Neckar-Enz
Nagold
25.04.2009
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
29
2.829
Niklas Telahr (1991)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
11,81(+0,1)-5,93(+0,4)-8,98-1,68-54,57
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
2
13.914
LG Neckar-Enz
3.185 F. Fröhlich 1990, 2.771 N. Telahr 1991, 2.767 S. Rosen 1991, 2.617 L. Hepperle 1992, 2.574 K. Gellert 1993
Filderstadt
23.05.2009
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
29
4.844
Niklas Telahr (1991)
LG Neckar-Enz
Filderstadt
23.05.2009
11,74(+0,7)-5,37(+0,2)-9,05-1,73-54,60/17,18(+0,0)-23,60-2,90-33,58-5:21,14

Daniel Tempel (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:42,20
LG Neckar-Enz
L. Grötz 1998, T. Klein 1998, D. Tempel 1998
Gemmrigheim
17.06.2009
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
14
4.865
LG Neckar-Enz
1.002 M. Langjahr 1998, 983 M. Mahl 1998, 978 N. Vogt 1998, 952 P. Stahl 1998, 950 D. Tempel 1998
Murr
27.06.2009
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
23
5.119
LG Neckar-Enz
1.123 D. Tempel 1998, 1.107 L. Grötz 1998, 1.059 J. Fischer 1999, 916 T. Kronawitter 1999, 914 P. Leveille 1999
Murr
27.06.2009

Rüdiger Teufel (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M40 - 800 m
8
2:20,98
LG Neckar-Enz
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
1
3:48:08
LG Neckar-Enz
1:11:52 F. Lafrenz 1966, 1:15:42 M. Kimmann 1966, 1:20:34 R. Teufel 1966
Karlsruhe
20.09.2009
Männer - Halbmarathon Mannschaft
2
3:48:08
LG Neckar-Enz
1:11:52 F. Lafrenz 1966, 1:15:42 M. Kimmann 1966, 1:20:34 R. Teufel 1966
Karlsruhe
20.09.2009
Senioren M40 - Marathon
12
2:51:46
LG Neckar-Enz
Essen
11.10.2009
Senioren M40 - Marathon Mannschaft
3
8:53:12
LG Neckar-Enz
2:50:27 R. Fischer 1964, 2:51:46 R. Teufel 1966, 3:10:59 D. Schmidt 1963
Essen
11.10.2009
Männer - Marathon Mannschaft
5
8:53:12
LG Neckar-Enz
2:50:27 R. Fischer 1964, 2:51:46 R. Teufel 1966, 3:10:59 D. Schmidt 1963
Essen
11.10.2009

N. Tür (LG Neckar-Enz)

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,00
LG Neckar-Enz
M. Mahl 1998, N. Tür 1999, P. Stahl 1998, V. Fey 1999
Ludwigsburg
24.07.2009

Helena Ulfers (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
34
1.744
Helena Ulfers (1995)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
15,81(+0,2)-17,43(+0,1)-3,72(-0,0)-1,24-13,27

Lena Ullrich (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
29
5.362
LG Neckar-Enz
1.126 L. Ullrich 1998, 1.091 L. Stauß 1998, 1.070 E. Kammerer 1998, 1.061 M. Stöbe 1998, 1.014 M. Müller 1998
Murr
27.06.2009
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
14
6.636
LG Neckar-Enz
1.414 L. Ullrich 1998, 1.352 L. Stauß 1998, 1.322 M. Stöbe 1998, 1.275 M. Müller 1998, 1.273 S. Herzig 1999
Murr
27.06.2009

Niklas Vogt (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
14
4.865
LG Neckar-Enz
1.002 M. Langjahr 1998, 983 M. Mahl 1998, 978 N. Vogt 1998, 952 P. Stahl 1998, 950 D. Tempel 1998
Murr
27.06.2009
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
5
6.399
LG Neckar-Enz
1.320 M. Langjahr 1998, 1.318 N. Vogt 1998, 1.278 M. Mahl 1998, 1.270 P. Stahl 1998, 1.213 P. Adamek 1998
Murr
27.06.2009

Sarah Vogt (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
35
4.071
LG Neckar-Enz
853 Y. Kanci 2000, 849 L. Kurth 2000, 795 S. Vogt 2000, 795 A. Lang 2000, 779 K. Brosi 2001
Murr
27.06.2009

Trutz Von Olnhausen (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 3.000 m
27
10:11,98
LG Neckar-Enz
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
28
40:31
LG Neckar-Enz
Ingersheim
27.09.2009

Markus Walter (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M30 - 5.000 m
11
17:51,3
Markus Walter (1975)
LG Neckar-Enz
Freiberg
18.09.2009
Senioren M30 - 10 km Straße Mannschaft
6
1:57:27
LG Neckar-Enz
37:45 M. Walter 1975, 38:51 D. Krebs 1970, 40:51 T. Ernst 1970
Pleidelsheim
21.03.2009
Männer - 10 km Straße Mannschaft
20
1:50:14
LG Neckar-Enz
35:19 M. Kimmann 1966, 37:10 R. Müller 1956, 37:45 M. Walter 1975
Pleidelsheim
21.03.2009
Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:05:15
LG Neckar-Enz
1:15:54 M. Kimmann 1966, 1:24:37 M. Walter 1975, 1:24:44 T. Albrecht 1957
Freiburg
29.03.2009

Vanessa Wanner (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
7
59,16
LG Neckar-Enz
Mannheim
21.06.2009
weibliche Jugend U18 - 800 m
9
2:20,42
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
weibliche Jugend U18 - 5.000 m
10
23:22,7
LG Neckar-Enz
Freiberg
18.09.2009
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
8
69,41
LG Neckar-Enz
Renningen
01.05.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,61
LG Neckar-Enz
M. Bruhn 1990, N. Ferenz 1992, V. Wanner 1992, S. Sagert 1993
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,77
LG Neckar-Enz
Rhede
07.08.2009
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:20,24
LG Neckar-Enz
N. Ferenz 1992, K. Blank 1993, J. Martschina 1993, V. Wanner 1992
Ulm
07.06.2009
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
26
1,54
LG Neckar-Enz
Nagold
25.04.2009

Mark Weber (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
11
4.021
LG Neckar-Enz
914 L. Moore 2000, 870 M. Weber 2000, 770 R. Muck 2000, 738 Y. Kleinert 2000, 729 J. May 2000
Murr
27.06.2009

Marcel Weipprecht (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
2
9.757
LG Neckar-Enz
2.461 N. Schliewe 1996, 1.940 M. Weipprecht 1996, 1.834 F. Alonso 1996, 1.825 J. Kronawitter 1997, 1.697 P. Kleinert 1997
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M13 - Stabhochsprung
9
2,10
LG Neckar-Enz
Murr
24.06.2009
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
30
20,25
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M13 - Ballwurf
41
46,00
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
25.04.2009
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
11
7.694
LG Neckar-Enz
1.920 N. Schliewe 1996, 1.538 M. Weipprecht 1996, 1.429 J. Kronawitter 1997, 1.421 E. Eger 1997, 1.386 F. Alonso 1996
Rommelshausen
28.06.2009
Jugend M13 - Block Wurf
10
1.940
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
11,16-11,49-4,08-7,87-20,25

Renzo Weiss (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
18
2:56,39
Renzo Weiss (1994)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.07.2009
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
12.765
LG Neckar-Enz
2.785 S. Fröhlich 1995, 2.597 C. Leibrecht 1994, 2.523 C. Eger 1994, 2.445 N. Mayer 1995, 2.415 R. Weiss 1994
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M15 - 2.000 m
13
7:02,72
Renzo Weiss (1994)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,68
LG Neckar-Enz
R. Weiss 1994, C. Eger 1994, N. Mayer 1995, S. Fröhlich 1995
Balingen
19.07.2009
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:34,20
LG Neckar-Enz
R. Weiss 1994, S. Zoller 1995, M. Blum 1994
Gemmrigheim
17.06.2009
Jugend M15 - Block Lauf
4
2.415
Renzo Weiss (1994)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
12,75(+0,1)-13,88(+0,9)-4,98(-0,0)-57,00-7:02,72

Bernd Weissinger (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
3
1:59:03
LG Neckar-Enz
37:10 R. Müller 1956, 38:57 T. Albrecht 1957, 42:56 B. Weissinger 1957
Pleidelsheim
21.03.2009
Senioren M45 - Marathon Mannschaft
2
9:56:04
LG Neckar-Enz
3:05:43 R. Fischer 1964, 3:15:23 G. Rauscher 1961, 3:34:58 B. Weissinger 1957
Heilbronn
17.05.2009
Senioren M45 - 100 km Straße Mannschaft
2
9:56:04
LG Neckar-Enz
3:05:43 R. Fischer 1964, 3:15:23 G. Rauscher 1961, 3:34:58 B. Weissinger 1957
Heilbronn
17.05.2009

Lea Wiczynski (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
31
2:37,6
Lea Wiczynski (1994)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
10.05.2009
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
11.680
LG Neckar-Enz
2.616 A. Brodbeck 1994, 2.402 R. Zimmermann 1994, 2.294 M. Besel 1995, 2.240 L. Wiczynski 1994, 2.128 A. Rotter 1995
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
7
50,40
Lea Wiczynski (1994)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
21.05.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,21
LG Neckar-Enz
M. Besel 1995, A. Rotter 1995, L. Wiczynski 1994, E. Paul 1995
Balingen
19.07.2009
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
18
25,54
Lea Wiczynski (1994)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
15
30,21
Lea Wiczynski (1994)
LG Neckar-Enz
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
10
8.886
LG Neckar-Enz
2.003 A. Brodbeck 1994, 1.765 L. Wiczynski 1994, 1.732 K. Fackelmann 1994, 1.707 M. Besel 1995, 1.679 E. Frank 1995
Bietigheim
09.05.2009
Jugend W15 - 7-Kampf
26
3.189
Lea Wiczynski (1994)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
09.05.2009
14,07(+0,0)-1,40-8,66/14,47(+0,2)-4,22(+0,2)-28,17-2:37,6
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
12
9.229
LG Neckar-Enz
3.189 L. Wiczynski 1994, 3.107 K. Fackelmann 1994, 2.933 E. Frank 1995
Bietigheim
09.05./10.05.2009
Jugend W15 - Block Wurf
10
2.240
Lea Wiczynski (1994)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
14,37(+0,8)-14,96(+0,0)-4,35(-0,9)-9,12-25,54

Ulrich Winter (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
3
4:37:01
LG Neckar-Enz
1:28:06 G. Gerke 1948, 1:34:17 U. Winter 1956, 1:34:38 T. Palmer 1955
Stuttgart
21.06.2009
Männer - Halbmarathon Mannschaft
29
4:30:52
LG Neckar-Enz
1:28:06 G. Gerke 1948, 1:28:29 G. Rauscher 1961, 1:34:17 U. Winter 1956
Stuttgart
21.06.2009

Claudia Xander (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße Mannschaft
9
2:11:32
LG Neckar-Enz
41:42 E. Brenner 1961, 43:28 G. Bathmaker 1959, 46:22 C. Xander 1968
Freiberg
17.07.2009
Frauen - Halbmarathon
34
1:34:17
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
20.09.2009
Seniorinnen W40 - Halbmarathon
4
1:34:17
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
20.09.2009
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
3
4:30:31
LG Neckar-Enz
1:26:14 E. Brenner 1961, 1:30:00 G. Bathmaker 1959, 1:34:17 C. Xander 1968
Karlsruhe
20.09.2009
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:30:31
LG Neckar-Enz
1:26:14 E. Brenner 1961, 1:30:00 G. Bathmaker 1959, 1:34:17 C. Xander 1968
Niedernhall
13.09.2009
Frauen - Marathon
16
3:18:53
LG Neckar-Enz
Essen
11.10.2009
Seniorinnen W40 - Marathon
4
3:18:53
LG Neckar-Enz
Essen
11.10.2009
Frauen - Marathon Mannschaft
1
10:19:07
LG Neckar-Enz
3:16:15 G. Bathmaker 1959, 3:18:53 C. Xander 1968, 3:43:59 U. Lafrenz 1966
Essen
11.10.2009
Seniorinnen W40 - Marathon Mannschaft
1
10:19:07
LG Neckar-Enz
3:16:15 G. Bathmaker 1959, 3:18:53 C. Xander 1968, 3:43:59 U. Lafrenz 1966
Essen
11.10.2009

Rebecca Zimmermann (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
7
12,73
-0,1
LG Neckar-Enz
Rottweil
26.07.2009
weibliche Jugend U18 - 200 m
6
25,83
+2,0
LG Neckar-Enz
Bad-Cannstatt
11.07.2009
Jugend W15 - 300 m
4
42,90
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
17.05.2009
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
11.680
LG Neckar-Enz
2.616 A. Brodbeck 1994, 2.402 R. Zimmermann 1994, 2.294 M. Besel 1995, 2.240 L. Wiczynski 1994, 2.128 A. Rotter 1995
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
35
13,38
+0,2
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,54
LG Neckar-Enz
Balingen
19.07.2009
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,77
LG Neckar-Enz
Rhede
07.08.2009
Jugend W15 - Hochsprung
22
1,52
LG Neckar-Enz
Filderstadt
20.06.2009
Jugend W15 - 4-Kampf
23
1.949
LG Neckar-Enz
Filderstadt
20.06.2009
12,83(-0,5)-4,46(+0,3)-1,52-7,50
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
16
2.402
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
04.07.2009
12,74(+0,5)-13,38(+0,2)-4,38(-0,0)-1,44-16,56

Nico Zoller (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.500 m
28
4:28,03
Nico Zoller (1991)
LG Neckar-Enz
Köngen
16.05.2009
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
13
36:29
Nico Zoller (1991)
LG Neckar-Enz
Pleidelsheim
21.03.2009
männliche Jugend U20 - Halbmarathon
7
1:25:47
Nico Zoller (1991)
LG Neckar-Enz
Würzburg
24.05.2009

Sandro Zoller (LG Neckar-Enz)

männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:34,20
LG Neckar-Enz
R. Weiss 1994, S. Zoller 1995, M. Blum 1994
Gemmrigheim
17.06.2009