WLV - Bestenliste 2009

LG Filder

155 Athleten mit 500 Leistungen sind für LG Filder in der Bestenliste geführt.

Daniel Alber (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
3
12,00
Daniel Alber (1977)
LG Filder
Rastatt
10.08.2009
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
4
31,98
Daniel Alber (1977)
LG Filder
Rastatt
10.08.2009

Lisa Alber (TSV Bernhausen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
30
4.152
LG Filder
906 L. Alber 2000, 864 M. Leichtle 2000, 864 J. Storr 2001, 780 M. Fischle 2000, 738 L. Czerny 2000
Filderstadt
11.10.2009

Christian Ament (TSV Denkendorf) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
18
3.906
LG Filder
844 D. Bauer 2001, 798 R. Ritter 2000, 792 C. Ament 2000, 741 M. Seher 2000, 731 L. Brummer 2000
Filderstadt
09.05.2009

Marie Ament (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
45
3.927
LG Filder
884 J. Hoffmann 2000, 855 V. Fruhmann 2001, 848 L. Bollinger 2001, 687 M. Ament 2001, 653 L. Sitte 2000
Waiblingen
24.07.2009

Andreas Anastasiadis (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - 5-Kampf
29
1.930
LG Filder
Bernhausen
11.10.2009
5,09(-0,5)-22,88-25,33(+0,0)-17,48-5:05,75
Männer - 5-Kampf Mannschaft
6
5.278
LG Filder
1.930 A. Anastasiadis 1987, 1.738 M. Tzegas 1986, 1.610 M. Opitz 1988
Bernhausen
11.10.2009

Yvonne Backe (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 100 m
6
14,08
-0,6
Yvonne Backe (1968)
LG Filder
Freiberg
11.06.2009
Seniorinnen W30 - 4x100 m Staffel
2
56,10
LG Filder
G. Kazmaier 1974, A. Winkler 1976, E. Ischinger 1974, Y. Backe 1968
Hamburg
12.09.2009
Seniorinnen W40 - Weitsprung
6
4,45
+1,7
Yvonne Backe (1968)
LG Filder
Freiberg
11.06.2009

Martina Baiker (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Weitsprung
9
3,78
+0,1
LG Filder
Notzingen
28.06.2009
Seniorinnen W40 - Kugelstoß 4 kg
10
8,12
LG Filder
Notzingen
28.06.2009

Christoph Bartels (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - 10-Kampf
28
4.900
LG Filder
Tübingen
09.05.2009
12,00(+1,6)-5,81(-0,4)-11,42-1,69-54,62/19,09(+0,0)-22,90-2,80-34,80-5:00,96
Männer - 10-Kampf Mannschaft
7
14.630
LG Filder
4.964 F. Berreth 1986, 4.900 C. Bartels 1988, 4.766 L. Bärhold 1989
Tübingen
09.05./10.05.2009

Dietmar Bauder (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
13
9,64
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Florence Bauder (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
15
10,00
LG Filder
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
15
26,05
LG Filder
Köngen
16.05.2009

Florian Bauder (TSV Köngen) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
22
31,55
LG Filder
Pliezhausen
10.07.2009

Claudia Bauer (TV Nellingen) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 4x100 m Staffel
2
61,19
LG Filder
Hamburg
12.09.2009
Frauen - 4x100 m Staffel
2
61,19
LG Filder
Hamburg
12.09.2009
Seniorinnen W40 - Hochsprung
4
1,42
Claudia Bauer (1966)
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Seniorinnen W40 - Kugelstoß 4 kg
1
10,68
Claudia Bauer (1966)
LG Filder
Helmsheim
07.06.2009
Frauen - Kugelstoß 4 kg
15
10,68
Claudia Bauer (1966)
LG Filder
Helmsheim
07.06.2009
Seniorinnen W40 - Speerwurf 600 g
8
23,50
Claudia Bauer (1966)
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
10.10.2009

Dominik Bauer (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
3
887
Dominik Bauer (2001)
TSV Denkendorf
Nellingen
01.05.2009
8,56-3,62-30,50
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
18
3.906
LG Filder
844 D. Bauer 2001, 798 R. Ritter 2000, 792 C. Ament 2000, 741 M. Seher 2000, 731 L. Brummer 2000
Filderstadt
09.05.2009

Madeline Bauer (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,76
LG Filder
J. Schlegel 1993, C. Stegmaier 1990, B. Fink 1991, M. Bauer 1992
Pliezhausen
12.07.2009
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
29
1,54
LG Filder
LE-Musberg
21.07.2009

Michelle Bauer (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,41
LG Filder
M. Bauer 1995, M. Wakat 1994, K. Mühleisen 1995, S. Bender 1996
Köngen
16.05.2009
Jugend W14 - Hochsprung
41
1,45
LG Filder
Nellingen
01.05.2009
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
11
8.865
LG Filder
2.029 M. Wakat 1994, 1.799 R. Bender 1995, 1.716 M. Bauer 1995, 1.677 K. Mühleisen 1995, 1.644 A. Schiffner 1994
Filderstadt
09.05.2009
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
29
8.351
LG Filder
2.821 M. Bauer 1995, 2.810 K. Mühleisen 1995, 2.720 A. Schiffner 1994
Filderstadt
09.05./10.05.2009
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
16
2.148
LG Filder
Nürtingen
13.06.2009
14,17(-0,3)-14,57(-0,6)-4,33(+0,0)-1,32-17,28

Yannick Bauer (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
21
10,62
 
Yannick Bauer (1997)
LG Filder
Bietigheim
10.05.2009
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
21
11,39
Yannick Bauer (1997)
LG Filder
Neckartenzlingen
24.06.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,10
LG Filder
Köngen
16.05.2009
Jugend M12 - Weitsprung
26
4,57
 
Yannick Bauer (1997)
LG Filder
Filderstadt
26.07.2009
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
28
7,43
Yannick Bauer (1997)
LG Filder
Köngen
16.05.2009
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
22
27,09
Yannick Bauer (1997)
LG Filder
Pliezhausen
11.07.2009
Jugend M12 - 4-Kampf
26
1.576
Yannick Bauer (1997)
LG Filder
Neckartenzlingen
19.09.2009
11,08-4,17-1,40-38,00
Jugend M12 - Block Sprint/Sprung
7
1.932
Yannick Bauer (1997)
LG Filder
Nürtingen
13.06.2009
10,92-12,01-4,55-1,28-40,50

Yannik Bauer (LG Filder) Athletenprofil

Jugend M12 - Hochsprung
28
1,40
Yannik Bauer (1997)
LG Filder
Neckartenzlingen
19.09.2009

Christine Baumeister (TSV Köngen) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 4x100 m Staffel
2
61,19
LG Filder
Hamburg
12.09.2009
Seniorinnen W35 - Hochsprung
5
1,32
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
10.10.2009
Seniorinnen W35 - Weitsprung
5
4,22
+0,1
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Seniorinnen W35 - Kugelstoß 4 kg
5
9,25
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Seniorinnen W35 - Diskuswurf 1 kg
4
24,26
LG Filder
Hamburg
12.09.2009
Seniorinnen W35 - Speerwurf 600 g
3
26,02
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Dominik Beck (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
19
47,34
Dominik Beck (1993)
LG Filder
Köngen
22.07.2009
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
24
45,84
Dominik Beck (1993)
LG Filder
Nellingen
10.10.2009

Jörg Beinlich (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Senioren M35 - Diskuswurf 2 kg
6
32,26
LG Filder
Köngen
16.05.2009
Senioren M35 - Speerwurf 800 g
3
47,10
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Bernd Bellenberg (TV Echterdingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 800 m
12
2:42,81
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
73,74
LG Filder
P. Bäuchle 1953, P. Mayer 1959, H. Opitz 1953, B. Bellenberg 1957
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Rebecca Bender (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
23
13,40
-0,1
LG Filder
Filderstadt
26.07.2009
Jugend W14 - Hochsprung
23
1,50
LG Filder
Nellingen
01.05.2009
Jugend W14 - Weitsprung
13
5,02
+0,5
LG Filder
Köngen
16.05.2009
Jugend W14 - 4-Kampf
43
1.803
LG Filder
Filderstadt
20.06.2009
13,55(+0,2)-4,66(-0,6)-1,40-6,79
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
11
8.865
LG Filder
2.029 M. Wakat 1994, 1.799 R. Bender 1995, 1.716 M. Bauer 1995, 1.677 K. Mühleisen 1995, 1.644 A. Schiffner 1994
Filderstadt
09.05.2009

Sophie Bender (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,41
LG Filder
M. Bauer 1995, M. Wakat 1994, K. Mühleisen 1995, S. Bender 1996
Köngen
16.05.2009
Jugend W13 - Hochsprung
17
1,48
Sophie Bender (1996)
LG Filder
Filderstadt
26.07.2009
Jugend W13 - Weitsprung
34
4,78
 
Sophie Bender (1996)
LG Filder
Pliezhausen
11.07.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
21
8.267
LG Filder
1.829 L. Müller 1996, 1.708 S. Bender 1996, 1.637 C. Bohner 1997, 1.586 T. Lemke 1996, 1.507 R. Nottrodt 1997
Filderstadt
09.05.2009

Florian Berreth (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
19
4,00
LG Filder
Esslingen/Rüdern
11.06.2009
Männer - 5-Kampf
11
2.570
LG Filder
Bernhausen
11.10.2009
5,75(+0,0)-36,08-23,84(+0,0)-27,65-5:05,86
Männer - 5-Kampf Mannschaft
4
7.009
LG Filder
2.570 F. Berreth 1986, 2.262 L. Bärhold 1989, 2.177 M. Brenner 1987
Bernhausen
11.10.2009
Männer - 10-Kampf
25
4.964
LG Filder
Tübingen
09.05.2009
11,71(+1,6)-6,21(-0,1)-8,66-1,75-53,92/17,45(+0,0)-26,78-o.g.V.-36,04-4:49,19
Männer - 10-Kampf Mannschaft
7
14.630
LG Filder
4.964 F. Berreth 1986, 4.900 C. Bartels 1988, 4.766 L. Bärhold 1989
Tübingen
09.05./10.05.2009

Karoline Binder (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 1.500 m
10
5:15,22
LG Filder
Nellingen
02.05.2009
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
10
11:11,10
LG Filder
Köngen
22.07.2009
weibliche Jugend U18 - 5.000 m
6
19:33,74
LG Filder
Besigheim
29.07.2009
weibliche Jugend U20 - 5.000 m
4
19:40,17
LG Filder
Plochingen
11.09.2009
weibliche Jugend U18 - 10 km Straße
4
42:05
LG Filder
Schwaikheim
14.11.2009

Pascal Bisquerra (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 5-Kampf
22
2.230
LG Filder
Essingen
27.06.2009
5,72(+0,0)-28,09-24,13(+0,0)-16,15-5:01,83

Celine Bohner (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend W12 - Hochsprung
36
1,36
Celine Bohner (1997)
LG Filder
Köngen
27.09.2009
Jugend W12 - Weitsprung
32
4,44
 
Celine Bohner (1997)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
19
7,04
Celine Bohner (1997)
LG Filder
Nellingen
01.05.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
21
8.267
LG Filder
1.829 L. Müller 1996, 1.708 S. Bender 1996, 1.637 C. Bohner 1997, 1.586 T. Lemke 1996, 1.507 R. Nottrodt 1997
Filderstadt
09.05.2009

Leonie Bollinger (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Kinder W8 - 3-Kampf
31
888
TSV Denkendorf
Waiblingen
24.07.2009
8,76-3,12-18,00
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
45
3.927
LG Filder
884 J. Hoffmann 2000, 855 V. Fruhmann 2001, 848 L. Bollinger 2001, 687 M. Ament 2001, 653 L. Sitte 2000
Waiblingen
24.07.2009

Marie-Theres Braun (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
22
66,09
LG Filder
Rottweil
19.09.2009
weibliche Jugend U20 - 800 m
22
2:29,15
LG Filder
Mannheim
20.06.2009
weibliche Jugend U20 - 1.500 m
15
5:37,65
LG Filder
Rottweil
20.09.2009
weibliche Jugend U20 - 3.000 m
21
12:40,97
LG Filder
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
10
1,60
LG Filder
Rottweil
20.09.2009
weibliche Jugend U20 - Stabhochsprung
7
1,60
LG Filder
Rottweil
20.09.2009

Gerd Brenner (LG Filder) Athletenprofil

Senioren M55 - 200 m
2
26,29
+0,0
Gerd Brenner (1952)
LG Filder
Vatterstetten
12.07.2009

Gert Brenner (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m
2
12,69
+1,4
Gert Brenner (1952)
LG Filder
Vatterstetten
11.07.2009
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
56,13
LG Filder
E. Müller 1956, G. Brenner 1952, P. Horzella 1952, B. Fuchs 1956
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Martin Brenner (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
45,39
LG Filder
M. Schmauk 1991, T. Friedl 1987, M. Brenner 1987, L. Bärhold 1989
Köngen
16.05.2009
Männer - 5-Kampf
25
2.177
LG Filder
Bernhausen
11.10.2009
5,31(-1,1)-37,20-25,35(+0,0)-23,47-5:26,40
Männer - 5-Kampf Mannschaft
4
7.009
LG Filder
2.570 F. Berreth 1986, 2.262 L. Bärhold 1989, 2.177 M. Brenner 1987
Bernhausen
11.10.2009

Leon Brummer (TSV Denkendorf) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
18
3.906
LG Filder
844 D. Bauer 2001, 798 R. Ritter 2000, 792 C. Ament 2000, 741 M. Seher 2000, 731 L. Brummer 2000
Filderstadt
09.05.2009

Lars Bärhold (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
45,39
LG Filder
M. Schmauk 1991, T. Friedl 1987, M. Brenner 1987, L. Bärhold 1989
Köngen
16.05.2009
Männer - Hochsprung
15
1,87
Lars Bärhold (1989)
LG Filder
Mannheim
21.06.2009
Männer - 5-Kampf
20
2.262
Lars Bärhold (1989)
LG Filder
Bernhausen
11.10.2009
5,89(-0,2)-27,09-24,05(+0,0)-21,25-5:18,80
Männer - 5-Kampf Mannschaft
4
7.009
LG Filder
2.570 F. Berreth 1986, 2.262 L. Bärhold 1989, 2.177 M. Brenner 1987
Bernhausen
11.10.2009
Männer - 10-Kampf
32
4.766
Lars Bärhold (1989)
LG Filder
Tübingen
09.05.2009
11,82(+1,7)-6,12(+0,3)-6,70-1,81-54,44/18,39(+0,7)-21,35-2,50-27,38-4:48,24
Männer - 10-Kampf Mannschaft
7
14.630
LG Filder
4.964 F. Berreth 1986, 4.900 C. Bartels 1988, 4.766 L. Bärhold 1989
Tübingen
09.05./10.05.2009

Marius Bärhold (TSV Bernhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
8.281
LG Filder
1.870 J. Eisenbraun 1994, 1.854 A. Moghaddam 1994, 1.666 M. Bärhold 1994, 1.571 P. Käfer 1994, 1.320 T. Eisenhardt 1995
Filderstadt
09.05.2009

Peter Bäuchle (TSV Berkheim) Athletenprofil

Senioren M55 - 800 m
5
3:13,89
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
73,74
LG Filder
P. Bäuchle 1953, P. Mayer 1959, H. Opitz 1953, B. Bellenberg 1957
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Laurien Czerny (TSV Bernhausen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
30
4.152
LG Filder
906 L. Alber 2000, 864 M. Leichtle 2000, 864 J. Storr 2001, 780 M. Fischle 2000, 738 L. Czerny 2000
Filderstadt
11.10.2009

Pascal Dangel (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,48
LG Filder
M. Klein 1993, K. Heinze 1992, P. Dangel 1992, L. Häußler 1992
Nellingen
02.05.2009
männliche Jugend U18 - Hochsprung
38
1,75
Pascal Dangel (1992)
LG Filder
Pliezhausen
12.07.2009

Lara Kassandra Daum (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:29,21
LG Filder
J. Schenk 1997, L. Daum 1996, T. Lemke 1996
Metzingen
03.05.2009
Jugend W13 - Block Lauf
15
1.949
LG Filder
Nürtingen
13.06.2009
11,74-12,80-3,93-28,50-2:52,52

Uwe Daum (SV Bonlanden) Athletenprofil

Senioren M40 - Weitsprung
14
5,19
-0,3
Uwe Daum (1965)
LG Filder
Notzingen
28.06.2009

Paul Ebner (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
29
11,62
Paul Ebner (1997)
LG Neckar-Enz
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Seniorinnen W40 - Weitsprung
8
3,95
+0,2
Paul Ebner (1997)
LG Filder
Notzingen
28.06.2009
Jugend M12 - Ballwurf
23
45,00
Paul Ebner (1997)
LG Neckar-Enz
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009

Andreas Echsel (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
36
12,88
+0,3
LG Filder
Köngen
27.09.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,43
LG Filder
A. Moghaddam 1994, A. Echsel 1995, K. Weber 1994, J. Eisenbraun 1994
Köngen
27.09.2009
Jugend M14 - Hochsprung
20
1,61
LG Filder
Pliezhausen
12.07.2009
Jugend M14 - Weitsprung
38
5,08
+0,0
LG Filder
Pliezhausen
11.07.2009

Simon Eichholz (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
43
10,6
 
LG Filder
Leinfelden
01.07.2009
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
6
10,73
LG Filder
Wendlingen
03.10.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,10
LG Filder
Köngen
16.05.2009
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
8
23,00
LG Filder
Pliezhausen
12.07.2009
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
8
32,95
LG Filder
Köngen
27.09.2009
Jugend M12 - Ballwurf
35
43,00
LG Filder
Nürtingen
13.06.2009
Jugend M12 - Block Lauf
5
1.881
LG Filder
Nürtingen
13.06.2009
11,25-11,96-4,26-43,00-3:53,31

Jan Eisenbraun (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
42
42,44
LG Filder
Pliezhausen
12.07.2009
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
42
12,63
-0,5
LG Filder
Neckartenzlingen
24.06.2009
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
6
46,72
LG Filder
Neckartenzlingen
24.06.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,43
LG Filder
A. Moghaddam 1994, A. Echsel 1995, K. Weber 1994, J. Eisenbraun 1994
Köngen
27.09.2009
Jugend M15 - Hochsprung
38
1,62
LG Filder
Köngen
27.09.2009
Jugend M15 - Stabhochsprung
32
2,70
LG Filder
Filderstadt
26.07.2009
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
8.281
LG Filder
1.870 J. Eisenbraun 1994, 1.854 A. Moghaddam 1994, 1.666 M. Bärhold 1994, 1.571 P. Käfer 1994, 1.320 T. Eisenhardt 1995
Filderstadt
09.05.2009
Jugend M15 - 8-Kampf
36
3.634
LG Filder
Filderstadt
09.05.2009
12,71(+0,1)-4,86(+0,3)-8,41-1,56/26,99-2,00-29,86-3:38,05
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
12
2.430
LG Filder
Nürtingen
13.06.2009
13,40(+0,7)-12,72(+0,4)-4,96(+0,4)-1,48-30,60

Tim Eisenhardt (SV Bonlanden) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
8.281
LG Filder
1.870 J. Eisenbraun 1994, 1.854 A. Moghaddam 1994, 1.666 M. Bärhold 1994, 1.571 P. Käfer 1994, 1.320 T. Eisenhardt 1995
Filderstadt
09.05.2009

Dirk Fahrion (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M40 - Hammerwurf 7,26 kg
7
25,54
Dirk Fahrion (1969)
LG Filder
Pliezhausen
10.07.2009
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
31
28,20
Dirk Fahrion (1969)
LG Filder
Waiblingen
03.05.2009

Markus Feeser (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
4
2,00
Markus Feeser (1988)
LG Filder
Nellingen
10.10.2009

Fabio Ferreira (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 1.000 m
7
3:13,62
LG Filder
Pliezhausen
11.07.2009
Jugend M12 - 2.000 m
8
7:20,43
LG Filder
Pfullingen
20.05.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,10
LG Filder
Köngen
16.05.2009
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
10:15,36
LG Filder
Metzingen
03.05.2009
Jugend M12 - Hochsprung
11
1,44
LG Filder
Filderstadt
09.05.2009
Jugend M12 - Weitsprung
43
4,46
 
LG Filder
Unterlenningen
19.07.2009
Jugend M12 - 4-Kampf
37
1.556
LG Filder
Filderstadt
09.05.2009
11,16-4,24-1,44-32,00

Beatrice Fink (TSV Neuhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,76
LG Filder
J. Schlegel 1993, C. Stegmaier 1990, B. Fink 1991, M. Bauer 1992
Pliezhausen
12.07.2009

Melina Fischle (TSV Bernhausen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
30
4.152
LG Filder
906 L. Alber 2000, 864 M. Leichtle 2000, 864 J. Storr 2001, 780 M. Fischle 2000, 738 L. Czerny 2000
Filderstadt
11.10.2009

Tobias Friedl (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 100 m
24
11,21
+1,0
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Nellingen
02.05.2009
Männer - 200 m
15
22,53
+0,5
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Nellingen
02.05.2009
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
31
16,91
-0,9
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Köngen
16.05.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
45,39
LG Filder
M. Schmauk 1991, T. Friedl 1987, M. Brenner 1987, L. Bärhold 1989
Köngen
16.05.2009
Männer - 10-Kampf
21
5.151
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Rottweil
19.09.2009
11,45(+0,5)-6,03(+0,1)-9,01-1,76-55,54/17,51(+0,0)-26,53-2,80-40,44-5:15,56
Männer - 10-Kampf Mannschaft
6
14.911
LG Filder
5.151 T. Friedl 1987, 4.880 M. Garziella 1989, 4.880 M. Helm 1987
Rottweil
19.09./20.09.2009

Jörg Friedrich (TSV Berkheim) Athletenprofil

Senioren M35 - Hammerwurf 7,26 kg
7
24,52
LG Filder
Dischingen
11.07.2009

Kristine Fritz (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Speerwurf 600 g
7
24,28
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Vanessa Fruhmann (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Kinder W8 - 3-Kampf
18
918
LG Filder
Neckartenzlingen
19.09.2009
8,80-3,42-17,50
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
2
4.932
TSV Denkendorf
1.120 L. Stäbler 2000, 1.006 N. Bollinger 2000, 972 J. Auer 2000, 918 J. Rist 2000, 916 V. Fruhmann 2001
Köngen
27.09.2009
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
45
3.927
LG Filder
884 J. Hoffmann 2000, 855 V. Fruhmann 2001, 848 L. Bollinger 2001, 687 M. Ament 2001, 653 L. Sitte 2000
Waiblingen
24.07.2009
Senioren M45 - 10-Kampf
2
4.940
TSV Denkendorf
Rottweil
19.09.2009
13,11(+0,4)-5,34(+0,3)-9,72-1,56-61,77/o.g.V.-31,85-2,70-37,88-5:43,46

Bernhard Fuchs (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
12
14,44
+1,0
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
56,13
LG Filder
E. Müller 1956, G. Brenner 1952, P. Horzella 1952, B. Fuchs 1956
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M50 - Hochsprung
9
1,40
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M50 - Weitsprung
13
3,99
+1,8
LG Filder
Freiberg
11.06.2009

Marcel Garziella (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 10-Kampf
30
4.880
LG Filder
Rottweil
19.09.2009
12,44(+0,5)-6,00(+0,1)-8,36-1,76-54,68/19,32(+0,0)-18,28-3,50-28,12-4:31,78
Männer - 10-Kampf Mannschaft
6
14.911
LG Filder
5.151 T. Friedl 1987, 4.880 M. Garziella 1989, 4.880 M. Helm 1987
Rottweil
19.09./20.09.2009

Audrey Gasselin (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,46
LG Filder
K. Oehler 1987, A. Winkler 1976, A. Gasselin 1987, J. Lützel 1986
Nellingen
02.05.2009

Jochen Glaser (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M30 - Hochsprung
7
1,61
Jochen Glaser (1978)
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
10
34,59
Jochen Glaser (1978)
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Patrick Greher (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend M13 - 1.000 m
34
3:23,84
LG Filder
Pliezhausen
11.07.2009

Philipp Groll (TSV Köngen) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
8
4:00:45
LG Filder
1:19:14 P. Groll 1980, 1:20:45 V. Staudenmaier 1978, 1:20:46 M. Seidl 1979
Kandel
08.03.2009

Egon Grubert (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Senioren M75 - 5.000 m
1
23:52,64
Egon Grubert (1934)
LG Filder
Helmsheim
06.06.2009
Senioren M75 - 10 km Straße
3
49:24
Egon Grubert (1934)
LG Filder
Heilbronn
11.10.2009
Senioren M75 - Halbmarathon
1
1:48:45
Egon Grubert (1934)
LG Filder
Berlin
05.04.2009

Chionia Gschweng (TSV Berkheim) Athletenprofil

Jugend W12 - Weitsprung
17
4,57
 
LG Filder
Unterlenningen
19.07.2009

Thorsten Hassebroek (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M30 - 4x100 m Staffel
2
54,53
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M30 - Hochsprung
10
1,53
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M30 - Weitsprung
10
4,82
+1,7
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Rainer Hecht-Mijic (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,10
LG Filder
Köngen
16.05.2009

Kevin Heinze (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,48
LG Filder
M. Klein 1993, K. Heinze 1992, P. Dangel 1992, L. Häußler 1992
Nellingen
02.05.2009
männliche Jugend U18 - Hochsprung
39
1,75
Kevin Heinze (1992)
LG Filder
Unterlenningen
19.07.2009
männliche Jugend U18 - Weitsprung
11
6,39
+0,0
Kevin Heinze (1992)
LG Filder
Köngen
22.07.2009

Franziska Helm (SV Bonlanden) Athletenprofil

Frauen - 400 m
28
79,74
LG Filder
Rottweil
19.09.2009
Frauen - Stabhochsprung
15
1,70
LG Filder
Rottweil
20.09.2009

Maximilian Helm (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 5-Kampf
18
2.302
LG Filder
Essingen
27.06.2009
5,34(-0,7)-28,54-25,12(+0,0)-28,05-5:01,31
Männer - 10-Kampf
29
4.880
LG Filder
Rottweil
19.09.2009
12,27(+0,5)-5,88(+0,2)-10,50-1,68-54,63/18,81(+0,0)-29,32-2,80-30,91-5:03,36
Männer - 10-Kampf Mannschaft
6
14.911
LG Filder
5.151 T. Friedl 1987, 4.880 M. Garziella 1989, 4.880 M. Helm 1987
Rottweil
19.09./20.09.2009

Timo Herzel (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
26
4:17,79
Timo Herzel (1986)
LG Filder
Köngen
16.05.2009
Männer - 5.000 m
30
16:13,07
Timo Herzel (1986)
LG Filder
Köngen
16.05.2009
Männer - Halbmarathon
8
1:11:58
Timo Herzel (1986)
LG Filder
Stuttgart
21.06.2009

Christoph Hillebrand (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
29
2:49,15
LG Filder
Nellingen
10.10.2009
Männer - 1.500 m
30
4:21,82
LG Filder
Köngen
16.05.2009
Männer - 10 km Straße Mannschaft
9
1:43:11
LG Filder
32:56 L. Körner 1978, 34:25 C. Hillebrand 1981, 35:50 I. Weidner 1968
Heilbronn
11.10.2009
Männer - 3.000 m Hindernis 0,914 m
7
10:03,91
LG Filder
Ettlingen
10.06.2009

Jana Hoffmann (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
45
3.927
LG Filder
884 J. Hoffmann 2000, 855 V. Fruhmann 2001, 848 L. Bollinger 2001, 687 M. Ament 2001, 653 L. Sitte 2000
Waiblingen
24.07.2009

Angelika Holder (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 200 m
3
36,81
-0,9
LG Filder
Pfungstadt
06.05.2009

Alexandra Hollatz (AST Reichenbach) Athletenprofil

Senioren M70 - 3.000 m
1
11:17,48
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
weibliche Jugend U20 - 10 km Straße
14
52:22
AST Reichenbach
Altenburg
12.09.2009
Männer - Halbmarathon Mannschaft
19
4:17:20
LG Filder
1:22:31 G. Lippold 1953, 1:26:16 A. Hollatz 1990, 1:28:33 A. Schütt 1975
Kandel
08.03.2009

Christoph Horzella (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - Diskuswurf 2 kg
15
40,96
LG Filder
Köngen
16.05.2009

Peter Horzella (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
56,13
LG Filder
E. Müller 1956, G. Brenner 1952, P. Horzella 1952, B. Fuchs 1956
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M55 - Hochsprung
8
1,24
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
5
10,03
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
7
30,75
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Sabrina Häfele (TSV Neuhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
5
12,44
+0,7
LG Filder
Mannheim
20.06.2009
weibliche Jugend U18 - 200 m
2
24,88
+1,8
LG Filder
Ulm
07.06.2009
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,67
LG Filder
L. Keck 1993, S. Häfele 1993, L. Reicherzer 1993, M. Stein 1993
Pliezhausen
12.07.2009

Luca Häußler (TSV Bernhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,48
LG Filder
M. Klein 1993, K. Heinze 1992, P. Dangel 1992, L. Häußler 1992
Nellingen
02.05.2009

Lisa Hörnig (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
32
2:36,83
Lisa Hörnig (1995)
LG Filder
Ulm
15.07.2009

Elke Ischinger (TV Nellingen) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 100 m
4
14,51
+0,2
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Seniorinnen W35 - 200 m
4
32,98
+0,4
LG Filder
Tübingen
09.05.2009
Seniorinnen W35 - 800 m
6
3:14,57
LG Filder
Tübingen
10.05.2009
Seniorinnen W35 - 100 m Hürden 0,838 m
2
20,71
+0,0
LG Filder
Tübingen
09.05.2009
Seniorinnen W30 - 4x100 m Staffel
2
56,10
LG Filder
G. Kazmaier 1974, A. Winkler 1976, E. Ischinger 1974, Y. Backe 1968
Hamburg
12.09.2009
Seniorinnen W35 - Hochsprung
3
1,42
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Seniorinnen W35 - Weitsprung
7
3,86
+0,0
LG Filder
Tübingen
10.05.2009
Seniorinnen W35 - Dreisprung
1
9,20
-0,3
LG Filder
Helmsheim
07.06.2009
Frauen - Dreisprung
8
9,20
+0,3
LG Filder
Helmsheim
07.06.2009
Seniorinnen W35 - Kugelstoß 4 kg
12
8,15
LG Filder
Tübingen
09.05.2009
Seniorinnen W35 - Diskuswurf 1 kg
3
29,94
LG Filder
Pfullingen
20.05.2009
Frauen - Diskuswurf 1 kg
22
29,94
LG Filder
Pfullingen
20.05.2009
Seniorinnen W35 - Speerwurf 600 g
4
22,49
LG Filder
Tübingen
10.05.2009
Seniorinnen W35 - 7-Kampf
1
2.549
LG Filder
Tübingen
09.05.2009
20,71(+0,0)-1,39-8,15/32,98(+0,4)-3,86(+0,0)-22,49-3:14,57
Frauen - 7-Kampf
19
2.304
LG Filder
Tübingen
09.05.2009
20,71(+0,0)-1,39-8,15-32,98(+0,4)/3,86(+0,0)-22,49-3:14,57

Gabi Kazmaier (TSV Köngen) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 800 m
1
2:30,76
Gabi Kazmaier (1974)
LG Filder
Hamburg
12.09.2009
Frauen - 800 m
27
2:30,76
Gabi Kazmaier (1974)
LG Filder
Hamburg
12.09.2009
Seniorinnen W30 - 4x100 m Staffel
2
56,10
LG Filder
G. Kazmaier 1974, A. Winkler 1976, E. Ischinger 1974, Y. Backe 1968
Hamburg
12.09.2009

Lea Keck (TSV Bernhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,67
LG Filder
L. Keck 1993, S. Häfele 1993, L. Reicherzer 1993, M. Stein 1993
Pliezhausen
12.07.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,88
LG Filder
J. Schlegel 1993, L. Reicherzer 1993, L. Keck 1993, M. Stein 1993
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,88
LG Filder
J. Schlegel 1993, L. Reicherzer 1993, L. Keck 1993, M. Stein 1993
Böblingen
18.07.2009

Peter Keinath (SV Ohmenhausen) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 100 m
3
17,29
-1,0
Peter Keinath (1981)
LG Filder
Pfungstadt
06.05.2009
Männer - 10 km Straße
10
32:08
Peter Keinath (1981)
SV Ohmenhausen
Calw
21.03.2009
Männer - 10 km Straße Mannschaft
5
1:40:22
SV Ohmenhausen
32:04 M. Ruopp 1976, 33:43 P. Keinath 1981, 34:35 M. Leibfarth 1984
Heilbronn
11.10.2009
Männer - Halbmarathon
15
1:13:40
Peter Keinath (1981)
SV Ohmenhausen
Heilbronn
17.05.2009
Männer - Marathon
14
2:39:06
Peter Keinath (1981)
SV Ohmenhausen
Metzingen
12.07.2009
Männer - Marathon Mannschaft
3
8:05:21
SV Ohmenhausen
2:38:26 M. Ruopp 1976, 2:39:23 P. Keinath 1981, 2:47:32 M. Leibfarth 1984
Berlin
22.09.2009
Seniorinnen W50 - Kugelstoß 3 kg
2
10,57
Peter Keinath (1981)
LG Filder
Helmsheim
07.06.2009
Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
2
9,34
Peter Keinath (1981)
LG Filder
Ostfildern/Nellingen
02.05.2009
Seniorinnen W50 - Diskuswurf 1 kg
1
27,84
Peter Keinath (1981)
LG Filder
Hamburg
12.09.2009
Frauen - Diskuswurf 1 kg
27
27,84
Peter Keinath (1981)
LG Filder
Hamburg
12.09.2009
Seniorinnen W50 - Speerwurf 500 g
4
20,32
Peter Keinath (1981)
LG Filder
Mühlhausen
19.09.2009
Seniorinnen W45 - Speerwurf 600 g
3
23,51
Peter Keinath (1981)
LG Filder
Hamburg
12.09.2009

Moritz Klein (TSV Bernhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,48
LG Filder
M. Klein 1993, K. Heinze 1992, P. Dangel 1992, L. Häußler 1992
Nellingen
02.05.2009

Philipp Koch (TV Echterdingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 10.000 m
4
40:25,2
Philipp Koch (1991)
LG Filder
Reutlingen
23.09.2009

Walter Koch (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M70 - 10 km Straße
1
40:16
Walter Koch (1939)
LG Filder
Hambrücken
23.08.2009
Senioren M70 - Halbmarathon
1
1:26:16
Walter Koch (1939)
LG Filder
Kandel
08.03.2009

Pascal Ferenc Käfer (TSV Bernhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
8.281
LG Filder
1.870 J. Eisenbraun 1994, 1.854 A. Moghaddam 1994, 1.666 M. Bärhold 1994, 1.571 P. Käfer 1994, 1.320 T. Eisenhardt 1995
Filderstadt
09.05.2009

Falco Käther (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
38
16,70
Falco Käther (1996)
LG Filder
Filderstadt
26.07.2009

Erika Köntopf (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - Weitsprung
10
3,57
-1,2
LG Filder
Notzingen
28.06.2009

Lutz Körner (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
21
32:56
Lutz Körner (1978)
LG Filder
Heilbronn
11.10.2009
Senioren M30 - 10 km Straße
6
32:56
Lutz Körner (1978)
LG Filder
Heilbronn
11.10.2009
Männer - 10 km Straße Mannschaft
9
1:43:11
LG Filder
32:56 L. Körner 1978, 34:25 C. Hillebrand 1981, 35:50 I. Weidner 1968
Heilbronn
11.10.2009
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:20,22
LG Filder
P. Stiegler 1965, H. Schmidt 1976, L. Körner 1978
Vaterstetten
11.07.2009

Vroni Lay (TSV Köngen) Athletenprofil

Seniorinnen W65 - 100 m
2
16,93
+1,3
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Vaterstetten
11.07.2009
Seniorinnen W65 - 200 m
2
36,07
+0,2
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Mühlhausen
19.09.2009
Seniorinnen W65 - 800 m
1
4:33,42
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Mühlhausen
19.09.2009
Seniorinnen W35 - 4x100 m Staffel
2
61,19
LG Filder
Hamburg
12.09.2009
Frauen - 4x100 m Staffel
2
61,19
LG Filder
Hamburg
12.09.2009
Seniorinnen W65 - Hochsprung
1
1,03
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Mühlhausen
19.09.2009
Seniorinnen W65 - Weitsprung
2
3,46
+0,0
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Mühlhausen
19.09.2009
Seniorinnen W65 - Kugelstoß 3 kg
2
6,86
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Mühlhausen
19.09.2009
Seniorinnen W60 - Kugelstoß 3 kg
4
6,66
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Köngen
25.04.2009
Seniorinnen W65 - Diskuswurf 1 kg
1
17,33
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Helmsheim
07.06.2009
Seniorinnen W60 - Diskuswurf 1 kg
4
14,33
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Köngen
25.04.2009
Seniorinnen W65 - Speerwurf 400 g
1
16,36
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Mühlhausen
19.09.2009
Seniorinnen W60 - Speerwurf 400 g
3
14,44
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Köngen
25.04.2009

Meike Leichtle (TSV Bernhausen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
30
4.152
LG Filder
906 L. Alber 2000, 864 M. Leichtle 2000, 864 J. Storr 2001, 780 M. Fischle 2000, 738 L. Czerny 2000
Filderstadt
11.10.2009

Tanja Lemke (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
4
2:27,16
Tanja Lemke (1996)
LG Filder
Pliezhausen
11.07.2009
Jugend W13 - 2.000 m
4
7:20,29
Tanja Lemke (1996)
LG Filder
Pfullingen
20.05.2009
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,91
LG Filder
G. Tanyi 1996, L. Müller 1996, R. Nottrodt 1997, T. Lemke 1996
Pliezhausen
12.07.2009
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:29,21
LG Filder
J. Schenk 1997, L. Daum 1996, T. Lemke 1996
Metzingen
03.05.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
21
8.267
LG Filder
1.829 L. Müller 1996, 1.708 S. Bender 1996, 1.637 C. Bohner 1997, 1.586 T. Lemke 1996, 1.507 R. Nottrodt 1997
Filderstadt
09.05.2009

Günther Lippold (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 5.000 m
1
17:52,36
LG Filder
Vatterstetten
11.07.2009
Männer - 10.000 m
29
37:49,9
LG Filder
Reutlingen
23.09.2009
Senioren M55 - 10.000 m
1
37:49,9
LG Filder
Reutlingen
23.09.2009
Senioren M55 - Halbmarathon
3
1:22:31
LG Filder
Kandel
08.03.2009
Männer - Halbmarathon Mannschaft
19
4:17:20
LG Filder
1:22:31 G. Lippold 1953, 1:26:16 A. Hollatz 1990, 1:28:33 A. Schütt 1975
Kandel
08.03.2009
Senioren M55 - Marathon
3
2:58:02
LG Filder
Zürich/SUI
26.04.2009

Julia Lippold (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 800 m
31
2:34,19
Julia Lippold (1986)
LG Filder
Nellingen
10.10.2009
Frauen - 1.500 m
17
5:17,07
Julia Lippold (1986)
LG Filder
Nellingen
02.05.2009
Frauen - 3.000 m
19
11:37,14
Julia Lippold (1986)
LG Filder
Köngen
16.05.2009
Frauen - Halbmarathon
26
1:31:05
Julia Lippold (1986)
LG Filder
Kandel
08.03.2009

Jaclyn Lützel (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
24
17,88
-0,2
LG Filder
Köngen
16.05.2009
Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,46
LG Filder
K. Oehler 1987, A. Winkler 1976, A. Gasselin 1987, J. Lützel 1986
Nellingen
02.05.2009
Frauen - Hochsprung
6
1,60
LG Filder
Nellingen
02.05.2009
Frauen - Stabhochsprung
9
2,60
LG Filder
Esslingen/Rüdern
11.06.2009
Frauen - Weitsprung
8
5,44
+0,0
LG Filder
Nellingen
02.05.2009

Michael Maidel (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M30 - 400 m
7
59,27
LG Filder
Helmsheim
06.06.2009
Senioren M30 - 1.500 m
4
4:32,73
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M30 - 5.000 m
7
17:21,22
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Männer - 10.000 m
26
37:17,8
LG Filder
Reutlingen
23.09.2009
Senioren M30 - 10.000 m
6
37:17,8
LG Filder
Reutlingen
23.09.2009
Senioren M30 - Halbmarathon
9
1:18:51
LG Filder
Kandel
08.03.2009
Männer - Marathon
24
2:46:04
LG Filder
Mainz
10.05.2009
Senioren M30 - Marathon
5
2:46:04
LG Filder
Mainz
10.05.2009
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
14
23,30
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M30 - Hammerwurf 7,26 kg
1
21,62
LG Filder
Pliezhausen
10.07.2009

Rosa Maria Martinez (TV Echterdingen) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - Diskuswurf 1 kg
5
22,45
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Seniorinnen W35 - Speerwurf 600 g
6
21,83
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Tanja Massauer (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 5.000 m
14
20:11,32
LG Filder
Plochingen
11.09.2009

Peter Mayer (TV Echterdingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
73,74
LG Filder
P. Bäuchle 1953, P. Mayer 1959, H. Opitz 1953, B. Bellenberg 1957
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M50 - Hochsprung
14
1,32
Peter Mayer (1959)
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Rosa-Maria Mertinez (LG Filder)

Frauen - 4x100 m Staffel
2
61,19
LG Filder
Hamburg
12.09.2009

Alexej Moghaddam (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,43
LG Filder
A. Moghaddam 1994, A. Echsel 1995, K. Weber 1994, J. Eisenbraun 1994
Köngen
27.09.2009
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
8.281
LG Filder
1.870 J. Eisenbraun 1994, 1.854 A. Moghaddam 1994, 1.666 M. Bärhold 1994, 1.571 P. Käfer 1994, 1.320 T. Eisenhardt 1995
Filderstadt
09.05.2009

Katharina Mühleisen (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
33
13,52
-0,4
LG Filder
Filderstadt
26.07.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,41
LG Filder
M. Bauer 1995, M. Wakat 1994, K. Mühleisen 1995, S. Bender 1996
Köngen
16.05.2009
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
14
23,78
TSV Wendlingen
Uhingen
25.07.2009
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
11
8.865
LG Filder
2.029 M. Wakat 1994, 1.799 R. Bender 1995, 1.716 M. Bauer 1995, 1.677 K. Mühleisen 1995, 1.644 A. Schiffner 1994
Filderstadt
09.05.2009
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
29
8.351
LG Filder
2.821 M. Bauer 1995, 2.810 K. Mühleisen 1995, 2.720 A. Schiffner 1994
Filderstadt
09.05./10.05.2009
Jugend W14 - Block Wurf
4
2.239
LG Filder
Nürtingen
13.06.2009
13,88(+0,2)-14,12(+0,4)-4,52(-0,1)-8,06-21,08

Thomas Mühleisen (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M45 - Stabhochsprung
5
3,10
LG Filder
Filderstadt
23.05.2009
Senioren M45 - Hammerwurf 7,26 kg
8
23,73
LG Filder
Waiblingen
03.05.2009

Daniela Müller (TSV Köngen) Athletenprofil

Frauen - 100 m
26
13,23
+0,5
LG Filder
Flein
22.08.2009
Frauen - 200 m
13
27,04
+0,2
LG Filder
Flein
22.08.2009
Frauen - 400 m
4
60,23
LG Filder
Besigheim
29.07.2009
Frauen - 800 m
5
2:16,21
LG Filder
Mannheim
20.06.2009
Frauen - 1.500 m
5
4:41,65
LG Filder
Nellingen
02.05.2009
Frauen - 3.000 m
7
10:25,07
LG Filder
Weinstadt-Endersbach
25.04.2009

Eberhard Müller (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M50 - 800 m
9
2:32,51
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M50 - 3.000 m
10
10:49,74
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M50 - Marathon
15
3:09:15
LG Filder
Mainz
10.05.2009
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
56,13
LG Filder
E. Müller 1956, G. Brenner 1952, P. Horzella 1952, B. Fuchs 1956
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Leonie Müller (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,91
LG Filder
G. Tanyi 1996, L. Müller 1996, R. Nottrodt 1997, T. Lemke 1996
Pliezhausen
12.07.2009
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
32
8,03
LG Filder
Köngen
27.09.2009
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
24
24,97
LG Filder
Köngen
25.04.2009
Jugend W13 - Schlagball
20
47,50
LG Filder
Filderstadt
09.05.2009
Jugend W13 - 4-Kampf
46
1.829
LG Filder
Filderstadt
09.05.2009
10,91-4,40-1,26-47,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
21
8.267
LG Filder
1.829 L. Müller 1996, 1.708 S. Bender 1996, 1.637 C. Bohner 1997, 1.586 T. Lemke 1996, 1.507 R. Nottrodt 1997
Filderstadt
09.05.2009

Ingrid Mütschele (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W65 - Halbmarathon
1
1:49:12
LG Filder
Stuttgart
21.06.2009

Ronja Nottrodt (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,91
LG Filder
G. Tanyi 1996, L. Müller 1996, R. Nottrodt 1997, T. Lemke 1996
Pliezhausen
12.07.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
21
8.267
LG Filder
1.829 L. Müller 1996, 1.708 S. Bender 1996, 1.637 C. Bohner 1997, 1.586 T. Lemke 1996, 1.507 R. Nottrodt 1997
Filderstadt
09.05.2009

Katrin Ochs (TV Nellingen) Athletenprofil

Seniorinnen W30 - 100 m
7
15,07
+0,0
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Nürtingen
08.08.2009

Kristin Oehler (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Frauen - 200 m
19
27,38
+1,2
LG Filder
Nellingen
02.05.2009
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
30
19,10
-0,2
LG Filder
Köngen
16.05.2009
Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,46
LG Filder
K. Oehler 1987, A. Winkler 1976, A. Gasselin 1987, J. Lützel 1986
Nellingen
02.05.2009

Hans-Martin Opitz (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
73,74
LG Filder
P. Bäuchle 1953, P. Mayer 1959, H. Opitz 1953, B. Bellenberg 1957
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M55 - Weitsprung
8
2,76
+1,6
LG Filder
Freiberg
11.06.2009

Matthias Opitz (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
20
52,49
LG Filder
Pliezhausen
12.07.2009
Männer - 5-Kampf Mannschaft
6
5.278
LG Filder
1.930 A. Anastasiadis 1987, 1.738 M. Tzegas 1986, 1.610 M. Opitz 1988
Bernhausen
11.10.2009

Nicolette Partsch (SV Bonlanden) Athletenprofil

Kinder W8 - 3-Kampf
16
922
LG Filder
Leinfelden
26.09.2009
8,7-3,31-20,00

Monika Pletzer (TSV Köngen) Athletenprofil

Frauen - 800 m
23
2:28,26
LG Filder
Pliezhausen
11.07.2009
Frauen - 3.000 m
9
10:27,14
LG Filder
Köngen
16.05.2009
Frauen - 5.000 m
11
18:45,32
LG Filder
Mannheim
20.06.2009
Frauen - 3.000 m Hindernis 0,762 m
2
11:30,14
LG Filder
Ettlingen
10.06.2009

Felix Quiram (SV Bonlanden) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
10:15,36
LG Filder
Metzingen
03.05.2009

Thomas Rauch (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M55 - Stabhochsprung
1
3,00
Thomas Rauch (1952)
LG Filder
Esslingen
11.06.2009

Armin Rana Ray (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 100 m
8
12,47
-0,6
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M35 - 200 m
5
25,23
+0,2
LG Filder
Köngen
22.07.2009
Senioren M35 - 400 m
1
54,96
LG Filder
Köngen
16.05.2009
Senioren M35 - 800 m
5
2:18,89
LG Filder
Ostfildern/Nellingen
02.05.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
47,18
LG Filder
M. Ruf 1968, G. Walter 1972, H. Schmidt 1976, A. Ray 1972
Freiberg
11.06.2009
Senioren M30 - 4x100 m Staffel
2
47,18
LG Filder
M. Ruf 1968, G. Walter 1972, H. Schmidt 1976, A. Ray 1972
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Leah Reicherzer (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
32
27,05
+0,0
LG Filder
Pliezhausen
11.07.2009
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,67
LG Filder
L. Keck 1993, S. Häfele 1993, L. Reicherzer 1993, M. Stein 1993
Pliezhausen
12.07.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,88
LG Filder
J. Schlegel 1993, L. Reicherzer 1993, L. Keck 1993, M. Stein 1993
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,88
LG Filder
J. Schlegel 1993, L. Reicherzer 1993, L. Keck 1993, M. Stein 1993
Böblingen
18.07.2009

Georg Reiner (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
44
12,79
Georg Reiner (1996)
LG Filder
Filderstadt
26.07.2009

Ruben Ritter (TSV Denkendorf) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
18
3.906
LG Filder
844 D. Bauer 2001, 798 R. Ritter 2000, 792 C. Ament 2000, 741 M. Seher 2000, 731 L. Brummer 2000
Filderstadt
09.05.2009

Bernd Roller (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
4
10,11
Bernd Roller (1952)
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
9
26,67
Bernd Roller (1952)
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Markus Ruf (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
47,18
LG Filder
M. Ruf 1968, G. Walter 1972, H. Schmidt 1976, A. Ray 1972
Freiberg
11.06.2009
Senioren M30 - 4x100 m Staffel
2
47,18
LG Filder
M. Ruf 1968, G. Walter 1972, H. Schmidt 1976, A. Ray 1972
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M40 - Weitsprung
12
5,20
+2,0
Markus Ruf (1968)
LG Filder
Freiberg
11.06.2009
Senioren M40 - Speerwurf 800 g
12
37,75
Markus Ruf (1968)
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Julia Schenk (SV Bonlanden) Athletenprofil

Senioren M35 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:46:17
LG Welfen
34:04 A. Müller 1969, 35:21 K. Tockweiler 1970, 36:52 J. Schenk 1997
Ravensburg
27.06.2009
Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:55:14
LG Welfen
37:35 J. Schenk 1997, 38:45 T. Bless 1959, 38:54 I. Rapp 1996
Blitzenreute
31.07.2009
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:29,21
LG Filder
J. Schenk 1997, L. Daum 1996, T. Lemke 1996
Metzingen
03.05.2009

Annika Schiffner (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
25
10,06
LG Filder
Filderstadt
09.05.2009
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
39
20,44
LG Filder
Filderstadt
26.07.2009
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
34
26,83
LG Filder
Unterlenningen
19.07.2009
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
11
8.865
LG Filder
2.029 M. Wakat 1994, 1.799 R. Bender 1995, 1.716 M. Bauer 1995, 1.677 K. Mühleisen 1995, 1.644 A. Schiffner 1994
Filderstadt
09.05.2009
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
29
8.351
LG Filder
2.821 M. Bauer 1995, 2.810 K. Mühleisen 1995, 2.720 A. Schiffner 1994
Filderstadt
09.05./10.05.2009

Jessica Schlegel (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,88
LG Filder
J. Schlegel 1993, L. Reicherzer 1993, L. Keck 1993, M. Stein 1993
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,88
LG Filder
J. Schlegel 1993, L. Reicherzer 1993, L. Keck 1993, M. Stein 1993
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,76
LG Filder
J. Schlegel 1993, C. Stegmaier 1990, B. Fink 1991, M. Bauer 1992
Pliezhausen
12.07.2009

Jannik Schlemmer (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 1.000 m
19
3:23,90
LG Filder
Köngen
16.05.2009
Jugend M12 - 2.000 m
13
7:29,79
LG Filder
Pfullingen
20.05.2009
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
10:15,36
LG Filder
Metzingen
03.05.2009

Max-Pirmin Schmauk (TSV Köngen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
45,39
LG Filder
M. Schmauk 1991, T. Friedl 1987, M. Brenner 1987, L. Bärhold 1989
Köngen
16.05.2009

Heiko Schmidt (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
12
12,48
+0,6
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Nürtingen
08.08.2009
Senioren M30 - 200 m
6
24,93
+0,0
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Besigheim
29.07.2009
Senioren M30 - 400 m
3
52,80
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Besigheim
29.07.2009
Senioren M30 - 800 m
4
2:00,36
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Nürtingen
08.08.2009
Senioren M30 - 1.500 m
5
4:32,75
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Helmsheim
06.06.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
47,18
LG Filder
M. Ruf 1968, G. Walter 1972, H. Schmidt 1976, A. Ray 1972
Freiberg
11.06.2009
Senioren M30 - 4x100 m Staffel
2
47,18
LG Filder
M. Ruf 1968, G. Walter 1972, H. Schmidt 1976, A. Ray 1972
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:20,22
LG Filder
P. Stiegler 1965, H. Schmidt 1976, L. Körner 1978
Vaterstetten
11.07.2009

Karl-Heinz Schollenberger (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M55 - Marathon
14
3:37:05
LG Filder
Mainz
10.05.2009

Wolfgang Schweizer (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 3.000 m
6
12:04,12
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Carola Schwingenschlögl (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 800 m
4
2:49,63
LG Filder
Hamburg
12.09.2009
Seniorinnen W35 - 4x100 m Staffel
2
61,19
LG Filder
Hamburg
12.09.2009
Seniorinnen W35 - Weitsprung
6
4,15
+0,0
LG Filder
Hamburg
12.09.2009
Seniorinnen W35 - Speerwurf 600 g
2
28,22
LG Filder
Hamburg
12.09.2009

Carola Schwingschlögl (LG Filder)

Frauen - 4x100 m Staffel
2
61,19
LG Filder
Hamburg
12.09.2009

Alexander Schütt (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
19
4:17:20
LG Filder
1:22:31 G. Lippold 1953, 1:26:16 A. Hollatz 1990, 1:28:33 A. Schütt 1975
Kandel
08.03.2009

Moritz Seher (TSV Denkendorf) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
18
3.906
LG Filder
844 D. Bauer 2001, 798 R. Ritter 2000, 792 C. Ament 2000, 741 M. Seher 2000, 731 L. Brummer 2000
Filderstadt
09.05.2009

Manuel Seidl (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M30 - 1.500 m
11
4:58,39
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Ostfildern/Nellingen, 737
02.05.2009
Männer - 10 km Straße Mannschaft
21
1:50:17
LG Filder
36:03 P. Stiegler 1965, 36:48 M. Seidl 1979, 37:26 V. Staudenmaier 1978
Heilbronn
11.10.2009
Senioren M30 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:50:17
LG Filder
36:03 P. Stiegler 1965, 36:48 M. Seidl 1979, 37:26 V. Staudenmaier 1978
Heilbronn
11.10.2009
Senioren M30 - Halbmarathon
14
1:20:46
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Kandel
08.03.2009
Männer - Halbmarathon Mannschaft
8
4:00:45
LG Filder
1:19:14 P. Groll 1980, 1:20:45 V. Staudenmaier 1978, 1:20:46 M. Seidl 1979
Kandel
08.03.2009
Senioren M30 - Marathon
12
2:59:23
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Zürich/SUI
26.04.2009

Lea Sitte (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
45
3.927
LG Filder
884 J. Hoffmann 2000, 855 V. Fruhmann 2001, 848 L. Bollinger 2001, 687 M. Ament 2001, 653 L. Sitte 2000
Waiblingen
24.07.2009

Volker Staudenmaier (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Senioren M30 - 5.000 m
8
17:32,80
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Männer - 10 km Straße Mannschaft
21
1:50:17
LG Filder
36:03 P. Stiegler 1965, 36:48 M. Seidl 1979, 37:26 V. Staudenmaier 1978
Heilbronn
11.10.2009
Senioren M30 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:50:17
LG Filder
36:03 P. Stiegler 1965, 36:48 M. Seidl 1979, 37:26 V. Staudenmaier 1978
Heilbronn
11.10.2009
Senioren M30 - Halbmarathon
13
1:20:45
LG Filder
Kandel
08.03.2009
Männer - Halbmarathon Mannschaft
8
4:00:45
LG Filder
1:19:14 P. Groll 1980, 1:20:45 V. Staudenmaier 1978, 1:20:46 M. Seidl 1979
Kandel
08.03.2009
Männer - Marathon
35
2:49:17
LG Filder
Mainz
10.05.2009
Senioren M30 - Marathon
7
2:49:17
LG Filder
Mainz
10.05.2009
Männer - Marathon Mannschaft
4
8:19:47
LG Filder
2:44:26 I. Weidner 1968, 2:46:04 P. Stiegler 1965, 2:49:17 V. Staudenmaier 1978
Mainz
10.05.2009
Senioren M30 - Marathon Mannschaft
1
8:19:47
LG Filder
2:44:26 I. Weidner 1968, 2:46:04 P. Stiegler 1965, 2:49:17 V. Staudenmaier 1978
Mainz
10.05.2009
Senioren M30 - 4x100 m Staffel
2
54,53
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Carolin Stegmaier (TSV Bernhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
23
2:30,23
LG Filder
Pliezhausen
11.07.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,76
LG Filder
J. Schlegel 1993, C. Stegmaier 1990, B. Fink 1991, M. Bauer 1992
Pliezhausen
12.07.2009

Maike Stein (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,67
LG Filder
L. Keck 1993, S. Häfele 1993, L. Reicherzer 1993, M. Stein 1993
Pliezhausen
12.07.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,88
LG Filder
J. Schlegel 1993, L. Reicherzer 1993, L. Keck 1993, M. Stein 1993
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,88
LG Filder
J. Schlegel 1993, L. Reicherzer 1993, L. Keck 1993, M. Stein 1993
Böblingen
18.07.2009

Philipp Steiner (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
39
3:09,23
LG Filder
Wendlingen
03.10.2009

Petra Stiegler (TV Flein) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
21
1:50:17
LG Filder
36:03 P. Stiegler 1965, 36:48 M. Seidl 1979, 37:26 V. Staudenmaier 1978
Heilbronn
11.10.2009
Senioren M30 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:50:17
LG Filder
36:03 P. Stiegler 1965, 36:48 M. Seidl 1979, 37:26 V. Staudenmaier 1978
Heilbronn
11.10.2009
Männer - Halbmarathon Mannschaft
5
3:55:09
LG Filder
1:17:19 I. Weidner 1968, 1:18:51 P. Stiegler 1965, 1:18:59 M. Vosseler 1969
Kandel
08.03.2009
Männer - Marathon Mannschaft
4
8:19:47
LG Filder
2:44:26 I. Weidner 1968, 2:46:04 P. Stiegler 1965, 2:49:17 V. Staudenmaier 1978
Mainz
10.05.2009
Senioren M30 - Marathon Mannschaft
1
8:19:47
LG Filder
2:44:26 I. Weidner 1968, 2:46:04 P. Stiegler 1965, 2:49:17 V. Staudenmaier 1978
Mainz
10.05.2009
Senioren M30 - 4x100 m Staffel
2
54,53
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:20,22
LG Filder
P. Stiegler 1965, H. Schmidt 1976, L. Körner 1978
Vaterstetten
11.07.2009

Judith Storr (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Kinder W8 - 3-Kampf
40
864
Judith Storr (2001)
LG Filder
Filderstadt
11.10.2009
9,08-3,22-17,50
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
30
4.152
LG Filder
906 L. Alber 2000, 864 M. Leichtle 2000, 864 J. Storr 2001, 780 M. Fischle 2000, 738 L. Czerny 2000
Filderstadt
11.10.2009

Georgette Tanyi (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,91
LG Filder
G. Tanyi 1996, L. Müller 1996, R. Nottrodt 1997, T. Lemke 1996
Pliezhausen
12.07.2009
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
5
9,74
LG Filder
Nürtingen
13.06.2009
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
13
22,05
LG Filder
Köngen
25.04.2009
Jugend W13 - Schlagball
18
48,00
LG Filder
Filderstadt
26.07.2009
Jugend W13 - Block Wurf
4
2.090
LG Filder
Nürtingen
13.06.2009
11,77-12,80-4,49-9,74-21,24

Helmut Thumm (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M75 - 800 m
1
3:07,45
Helmut Thumm (1931)
LG Filder
Helmsheim
07.06.2009
Senioren M75 - 1.500 m
1
6:44,64
Helmut Thumm (1931)
LG Filder
Helmsheim
06.06.2009

Michael Tzegas (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - 5-Kampf
32
1.738
LG Filder
Bernhausen
11.10.2009
4,95(+0,7)-22,64-25,02(+0,0)-14,14-5:30,08
Männer - 5-Kampf Mannschaft
6
5.278
LG Filder
1.930 A. Anastasiadis 1987, 1.738 M. Tzegas 1986, 1.610 M. Opitz 1988
Bernhausen
11.10.2009

Luca Urano (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
18
10,13
 
Luca Urano (1996)
LG Filder
Neckartenzlingen
19.09.2009
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
3
9,83
Luca Urano (1996)
LG Filder
Wendlingen
03.10.2009
Jugend M13 - Weitsprung
17
5,05
 
Luca Urano (1996)
LG Filder
Köngen
27.09.2009
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
11
10,67
Luca Urano (1996)
LG Filder
Wendlingen
03.10.2009
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
14
25,50
Luca Urano (1996)
LG Filder
Nürtingen
13.06.2009
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
20
34,04
Luca Urano (1996)
LG Filder
Köngen
27.09.2009
Jugend M13 - Ballwurf
19
52,50
Luca Urano (1996)
LG Filder
Neckartenzlingen
19.09.2009
Jugend M13 - 4-Kampf
12
1.820
Luca Urano (1996)
LG Filder
Neckartenzlingen
19.09.2009
10,13-4,94-1,36-52,50
Jugend M13 - Block Wurf
4
2.390
Luca Urano (1996)
LG Filder
Nürtingen
13.06.2009
10,39-10,38-4,86-10,61-25,50

Matthias Vosseler (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 800 m
10
2:24,71
LG Filder
Ostfildern/Nellingen
02.05.2009
Senioren M40 - 1.500 m
3
4:40,79
LG Filder
Ostfildern/Nellingen
02.05.2009
Männer - Halbmarathon Mannschaft
5
3:55:09
LG Filder
1:17:19 I. Weidner 1968, 1:18:51 P. Stiegler 1965, 1:18:59 M. Vosseler 1969
Kandel
08.03.2009

Meike Wakat (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
25
13,18
+0,2
Meike Wakat (1994)
LG Filder
Filderstadt
20.06.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,41
LG Filder
M. Bauer 1995, M. Wakat 1994, K. Mühleisen 1995, S. Bender 1996
Köngen
16.05.2009
Jugend W15 - Hochsprung
1
1,69
Meike Wakat (1994)
LG Filder
Balingen
13.09.2009
Jugend W15 - Weitsprung
41
4,79
+0,4
Meike Wakat (1994)
LG Filder
Filderstadt
20.06.2009
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
34
9,97
Meike Wakat (1994)
LG Filder
Köngen
25.04.2009
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
37
26,03
Meike Wakat (1994)
LG Filder
Köngen
16.05.2009
Jugend W15 - 4-Kampf
5
2.109
Meike Wakat (1994)
LG Filder
Filderstadt
20.06.2009
13,18(+0,2)-4,79(+0,4)-1,64-9,44
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
11
8.865
LG Filder
2.029 M. Wakat 1994, 1.799 R. Bender 1995, 1.716 M. Bauer 1995, 1.677 K. Mühleisen 1995, 1.644 A. Schiffner 1994
Filderstadt
09.05.2009

Gunnar Walter (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Senioren M35 - 100 m
2
11,85
-0,6
Gunnar Walter (1972)
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M35 - 200 m
1
23,39
+0,4
Gunnar Walter (1972)
LG Filder
Wetzlar
29.07.2009
Senioren M35 - 110 m Hürden 0,991 m
1
14,53
+0,7
Gunnar Walter (1972)
LG Filder
Lahti/FIN
07.08.2009
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
16
16,13
-0,9
Gunnar Walter (1972)
LG Filder
Köngen
16.05.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
47,18
LG Filder
M. Ruf 1968, G. Walter 1972, H. Schmidt 1976, A. Ray 1972
Freiberg
11.06.2009
Senioren M30 - 4x100 m Staffel
2
47,18
LG Filder
M. Ruf 1968, G. Walter 1972, H. Schmidt 1976, A. Ray 1972
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M35 - Hochsprung
2
1,65
Gunnar Walter (1972)
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M35 - Weitsprung
3
6,11
+1,0
Gunnar Walter (1972)
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Kevin Weber (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
35
12,31
+0,0
Kevin Weber (1994)
LG Filder
Nellingen
10.10.2009
Jugend M15 - 300 m
6
38,92
Kevin Weber (1994)
LG Filder
Köngen
27.09.2009
Jugend M15 - 2.000 m
17
7:43,63
Kevin Weber (1994)
LG Filder
Nürtingen
13.06.2009
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
39
12,57
-0,5
Kevin Weber (1994)
LG Filder
Neckartenzlingen
24.06.2009
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
3
43,17
Kevin Weber (1994)
LG Filder
Rottweil
25.07.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,43
LG Filder
A. Moghaddam 1994, A. Echsel 1995, K. Weber 1994, J. Eisenbraun 1994
Köngen
27.09.2009
Jugend M15 - Dreisprung
7
10,87
+0,4
Kevin Weber (1994)
LG Filder
Balingen
19.07.2009
Jugend M15 - Block Lauf
6
2.374
Kevin Weber (1994)
LG Filder
Nürtingen
13.06.2009
12,60(-0,9)-13,38(+0,8)-5,20(+0,0)-51,50-7:43,63

Renate Weeber (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - 10 km Straße
4
51:01
Renate Weeber (1952)
LG Filder
Metzingen
12.07.2009
Seniorinnen W55 - Halbmarathon
12
2:08:57
Renate Weeber (1952)
LG Filder
Großbottwar
18.10.2009

Ingo Weidner (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 1.500 m
5
4:43,15
Ingo Weidner (1968)
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Senioren M40 - 5.000 m
5
17:07,58
Ingo Weidner (1968)
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Männer - 10 km Straße Mannschaft
9
1:43:11
LG Filder
32:56 L. Körner 1978, 34:25 C. Hillebrand 1981, 35:50 I. Weidner 1968
Heilbronn
11.10.2009
Senioren M40 - Halbmarathon
11
1:17:19
Ingo Weidner (1968)
LG Filder
Kandel
08.03.2009
Männer - Halbmarathon Mannschaft
5
3:55:09
LG Filder
1:17:19 I. Weidner 1968, 1:18:51 P. Stiegler 1965, 1:18:59 M. Vosseler 1969
Kandel
08.03.2009
Senioren M40 - Marathon
6
2:44:26
Ingo Weidner (1968)
LG Filder
Mainz
10.05.2009
Männer - Marathon
21
2:44:26
Ingo Weidner (1968)
LG Filder
Mainz
10.05.2009
Männer - Marathon Mannschaft
4
8:19:47
LG Filder
2:44:26 I. Weidner 1968, 2:46:04 P. Stiegler 1965, 2:49:17 V. Staudenmaier 1978
Mainz
10.05.2009
Senioren M30 - Marathon Mannschaft
1
8:19:47
LG Filder
2:44:26 I. Weidner 1968, 2:46:04 P. Stiegler 1965, 2:49:17 V. Staudenmaier 1978
Mainz
10.05.2009
Senioren M30 - 4x100 m Staffel
2
54,53
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009

André Weinmann (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M30 - Speerwurf 800 g
9
35,10
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
10.10.2009

Antje Winkler (TSV Berkheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m
17
12,99
-0,7
Antje Winkler (1976)
LG Filder
Hamburg
12.09.2009
Seniorinnen W30 - 100 m
1
12,99
-0,7
Antje Winkler (1976)
LG Filder
Hamburg
12.09.2009
Frauen - 200 m
8
26,70
+0,2
Antje Winkler (1976)
LG Filder
St. Wendel
28.06.2009
Seniorinnen W30 - 200 m
1
26,70
-0,2
Antje Winkler (1976)
LG Filder
St. Wendel
28.06.2009
Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,46
LG Filder
K. Oehler 1987, A. Winkler 1976, A. Gasselin 1987, J. Lützel 1986
Nellingen
02.05.2009
Seniorinnen W30 - 4x100 m Staffel
2
56,10
LG Filder
G. Kazmaier 1974, A. Winkler 1976, E. Ischinger 1974, Y. Backe 1968
Hamburg
12.09.2009
Frauen - Hochsprung
22
1,50
Antje Winkler (1976)
LG Filder
Freiberg
11.06.2009
Seniorinnen W30 - Hochsprung
2
1,50
Antje Winkler (1976)
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
Frauen - Weitsprung
15
5,20
+0,4
Antje Winkler (1976)
LG Filder
St. Wendel
27.06.2009
Seniorinnen W30 - Weitsprung
1
5,20
+0,4
Antje Winkler (1976)
LG Filder
St. Wendel
27.06.2009
Seniorinnen W30 - Kugelstoß 4 kg
5
8,79
Antje Winkler (1976)
LG Filder
Leinfelden
28.03.2009
Frauen - Speerwurf 600 g
35
28,51
Antje Winkler (1976)
LG Filder
Nellingen
10.10.2009
Seniorinnen W30 - Speerwurf 600 g
3
28,51
Antje Winkler (1976)
LG Filder
Nellingen
10.10.2009

Tanja Wutzer (TSV Köngen) Athletenprofil

Frauen - Diskuswurf 1 kg
19
30,28
Tanja Wutzer (1982)
LG Filder
Köngen
22.07.2009

Tanja Zeh (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
19
15,96
-0,1
Tanja Zeh (1992)
LG Filder
Pfullingen
20.05.2009
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
15
16,64
-0,2
Tanja Zeh (1992)
LG Filder
Köngen
16.05.2009
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
24
16,64
-0,2
Tanja Zeh (1992)
LG Filder
Köngen
16.05.2009