WLV - Bestenliste 2009

LAZ Salamander

194 Athleten mit 605 Leistungen sind für LAZ Salamander in der Bestenliste geführt.

Michael Ade (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
3
63,82
Michael Ade (1989)
LAZ Salamander
Reichenbach
30.08.2009

Maximilian Anderl (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Kinder M11 - 3-Kampf
8
1.164
LAZ Salamander
Murr
27.06.2009
7,4-4,33-43,00
Kinder M11 - 4-Kampf
17
1.435
LAZ Salamander
Murr
27.06.2009
7,4-4,33-1,12-43,00

Markus Apostolidis (ASV Ludwigsburg-Oßweil) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
15
13,91
LAZ Salamander
Bad-Cannstatt
11.07.2009
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
25
35,60
LAZ Salamander
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U20 - Hammerwurf 6 kg
1
55,34
LAZ Salamander
Oßweil
21.05.2009
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
7
47,98
LAZ Salamander
Oßweil
21.05.2009

Maximilian Bahmann (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
26
33,94
LAZ Salamander
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009

Theresa Bahmann (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
2
10.589
LAZ Salamander
2.384 F. Mössinger 1996, 2.162 L. Jünk 1997, 2.090 D. Rohr 1996, 2.061 S. Gallee 1996, 1.892 T. Bahmann 1996
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
23
1.892
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
11,42-11,21-3,68-1,20-23,00

Luka Bauer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,04
LAZ Salamander
A. Leistner 1997, L. Bauer 1996, A. Bee 1996, E. Grünwald 1997
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009

Alexander Bee (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,04
LAZ Salamander
A. Leistner 1997, L. Bauer 1996, A. Bee 1996, E. Grünwald 1997
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009

Michael Beißwanger (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Senioren M45 - Hammerwurf 7,26 kg
2
44,02
LAZ Salamander
Oßweil
01.11.2009
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
12
44,02
LAZ Salamander
Oßweil
01.11.2009

Naemi Benzinger (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,00
LAZ Salamander
Steinheim
11.07.2009
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
8:51,50
SKV Eglosheim
K. Vohrer 1998, L. Voige 1998, N. Benzinger 1999
Gemmrigheim
17.06.2009
Kinder W10 - 3-Kampf
16
1.194
LAZ Salamander
Murr
27.06.2009
7,6-4,05-25,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
13
5.559
LAZ Salamander
1.194 N. Benzinger 1999, 1.110 C. Gönnenwein 1998, 1.109 L. Teschner 1998, 1.084 L. Voige 1998, 1.062 M. Florinski 1998
Murr
27.06.2009
Kinder W10 - 4-Kampf
10
1.455
LAZ Salamander
Murr
27.06.2009
7,6-4,05-1,12-25,00
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
7
6.887
LAZ Salamander
1.455 N. Benzinger 1999, 1.452 C. Gönnenwein 1998, 1.350 M. Florinski 1998, 1.317 L. Voige 1998, 1.313 L. Teschner 1998
Murr
27.06.2009

Laura Charlotte Bommer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
23
10,79
 
LAZ Salamander
Schwieberdingen
16.05.2009
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,38
LAZ Salamander
T. Prigl 1997, L. Bommer 1997, M. Schäfer 1997, L. Teschner 1998
Schwieberdingen
16.05.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
37
7.431
LAZ Salamander
1.547 K. Hoffmann 1997, 1.534 L. Bommer 1997, 1.519 M. Maier 1996, 1.418 I. Enciu 1997, 1.413 T. Prigl 1997
Bietigheim
10.05.2009

Katharina Boschert (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Frauen - Stabhochsprung
5
3,75
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009

Simon Bräuchle (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Männer - 100 m
7
10,80
+0,0
LAZ Salamander
Essingen
28.06.2009
Männer - 200 m
8
22,10
+1,1
LAZ Salamander
Essingen
28.06.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
41,92
LAZ Salamander
S. Bräuchle 1981, T. Hügel 1987, M. Malucha 1983, P. Sihler 1986
Mannheim
21.06.2009
Männer - Weitsprung
3
7,32
-1,7
LAZ Salamander
Ettlingen
03.05.2009

Melanie Bäurle (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
23
16,63
+0,9
LAZ Salamander
Bad-Cannstatt
11.07.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,16
LAZ Salamander
L. Haudeck 1991, S. Philipp 1992, C. Meier 1993, M. Bäurle 1991
Böblingen
18.07.2009

Marco Büttner (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
10
12,72
LAZ Salamander
Königsbach-Stein
10.10.2009
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
5
39,93
LAZ Salamander
Sulz a. N.
03.10.2009
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
7
43,48
LAZ Salamander
Sindelfingen
11.06.2009

Tim Christmann (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,00
LAZ Salamander
Asperg
26.04.2009
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
34
4.636
LAZ Salamander
992 T. Christmann 1998, 971 F. Edelmann 1999, 931 M. Häfner 1998, 881 P. Tienes 1998, 861 L. Eisenblätter 1998
Murr
27.06.2009
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
9
6.084
LAZ Salamander
1.249 M. Häfner 1998, 1.242 F. Edelmann 1999, 1.215 T. Christmann 1998, 1.199 P. Tienes 1998, 1.179 L. Eisenblätter 1998
Murr
27.06.2009

L. Crespo (LAZ Salamander)

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
29,60
LAZ Salamander
M. Förstel 1999, L. Crespo 1998, C. Eckert 1998, S. Heider 1998
Ludwigsburg
24.07.2009

Boris Dallinger (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Männer - Diskuswurf 2 kg
2
57,23
LAZ Salamander
Mannheim
20.06.2009

Sarah Dambach (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,17
LAZ Salamander
S. Dambach 1993, C. Meier 1993, S. Knoth 1993, J. Krautt 1994
Ulm
07.06.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,67
LAZ Salamander
E. Strogies 1991, M. Maier 1993, S. Knoth 1993, S. Dambach 1993
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
34
30,43
Sarah Dambach (1993)
LAZ Salamander
Bönnigheim
21.05.2009

Berthold Daubner (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Männer - 100 m
18
11,07
-1,2
LAZ Salamander
Bönnigheim
21.05.2009
Männer - 200 m
5
21,68
+1,3
LAZ Salamander
Ulm
07.06.2009
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
1
14,20
+0,4
LAZ Salamander
Weinheim
23.05.2009

Michael Dunder (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3.000 m
28
10:37,07
LAZ Salamander
Böblingen
18.07.2009

Louis Ebner (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Kinder M11 - 3-Kampf
43
1.083
Louis Ebner (1998)
LAZ Salamander
Murr
27.06.2009
7,5-4,31-34,00
Kinder M11 - 4-Kampf
20
1.423
Louis Ebner (1998)
LAZ Salamander
Murr
27.06.2009
7,5-4,31-1,24-34,00

Melanie Eckel (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
37
20,51
Melanie Eckel (1994)
LAZ Salamander
Ludwigsburg
17.07.2009

C. Eckert (LAZ Salamander)

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
29,60
LAZ Salamander
M. Förstel 1999, L. Crespo 1998, C. Eckert 1998, S. Heider 1998
Ludwigsburg
24.07.2009

Chiara Eckert (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Kinder W11 - 3-Kampf
35
1.225
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander
Murr
27.06.2009
7,7-4,00-29,50
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
22
5.460
LAZ Salamander
1.225 C. Eckert 1998, 1.150 S. Heider 1998, 1.144 M. Förstel 1999, 1.014 K. Holle 1999, 927 N. Haug 1999
Murr
27.06.2009
Kinder W11 - 4-Kampf
16
1.567
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander
Murr
27.06.2009
7,7-4,00-1,24-29,50

Fabian Edelmann (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,00
LAZ Salamander
Asperg
26.04.2009
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
34
4.636
LAZ Salamander
992 T. Christmann 1998, 971 F. Edelmann 1999, 931 M. Häfner 1998, 881 P. Tienes 1998, 861 L. Eisenblätter 1998
Murr
27.06.2009
Kinder M10 - 4-Kampf
26
1.242
LAZ Salamander
Murr
27.06.2009
7,7-3,70-1,12-31,50
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
9
6.084
LAZ Salamander
1.249 M. Häfner 1998, 1.242 F. Edelmann 1999, 1.215 T. Christmann 1998, 1.199 P. Tienes 1998, 1.179 L. Eisenblätter 1998
Murr
27.06.2009

Andreas Eder (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Senioren M55 - Gewichtwurf 11,34 kg
1
14,75
Andreas Eder (1950)
LAZ Salamander
Ancona/ITA
29.03.2009

Konstantin Eder (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 1.000 m
36
3:24,91
KSV Hoheneck
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,63
KSV Hoheneck
L. Exner 1996, K. Eder 1996, T. Schnabel 1996, M. Neumann 1996
Oberderdingen
12.07.2009
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
36
17,36
KSV Hoheneck
Ludwigsburg
20.06.2009
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
10
36,18
LAZ Salamander
Ludwigsburg
20.06.2009
Jugend M13 - Ballwurf
26
50,00
KSV Hoheneck
Ludwigsburg
25.04.2009
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
7.790
KSV Hoheneck
1.645 L. Exner 1996, 1.621 M. Neumann 1996, 1.611 T. Schnabel 1996, 1.462 K. Eder 1996, 1.451 P. Werner 1996
Ostelsheim
14.06.2009

Lasse Eisenblätter (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,00
LAZ Salamander
Asperg
26.04.2009
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
34
4.636
LAZ Salamander
992 T. Christmann 1998, 971 F. Edelmann 1999, 931 M. Häfner 1998, 881 P. Tienes 1998, 861 L. Eisenblätter 1998
Murr
27.06.2009
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
9
6.084
LAZ Salamander
1.249 M. Häfner 1998, 1.242 F. Edelmann 1999, 1.215 T. Christmann 1998, 1.199 P. Tienes 1998, 1.179 L. Eisenblätter 1998
Murr
27.06.2009

Ingrid Enciu (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
37
7.431
LAZ Salamander
1.547 K. Hoffmann 1997, 1.534 L. Bommer 1997, 1.519 M. Maier 1996, 1.418 I. Enciu 1997, 1.413 T. Prigl 1997
Bietigheim
10.05.2009

Christina Ewy (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
30
13,20
+1,7
Christina Ewy (1994)
LAZ Salamander
Balingen
19.07.2009
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
24
2.254
Christina Ewy (1994)
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
14,31(+0,2)-13,57(+1,4)-4,35(-0,0)-1,36-20,55

Philipp Felger (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,68
LAZ Salamander
T. Fries 1992, M. Washington 1993, P. Felger 1991, J. Walter 1992
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
16
13,90
LAZ Salamander
Mannheim
20.06.2009

Sven Felger (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M14 - Stabhochsprung
45
2,03
Sven Felger (1995)
LAZ Salamander
Ludwigsburg
12.09.2009
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
33
10,24
Sven Felger (1995)
LAZ Salamander
Stuttgart
11.07.2009
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
15
32,96
Sven Felger (1995)
LAZ Salamander
Stuttgart
11.07.2009
Jugend M14 - 4-Kampf
39
1.828
Sven Felger (1995)
LAZ Salamander
Flein
10.10.2009
13,34(-0,5)-4,64(+0,3)-10,19-1,40

Katrin Fingerle (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
36
13,47
-1,4
LAZ Salamander
Balingen
19.07.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,29
LAZ Salamander
Balingen
19.07.2009
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
22
10,20
LAZ Salamander
Ludwigsburg
17.07.2009
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
32
21,66
LAZ Salamander
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend W15 - 4-Kampf
26
1.931
LAZ Salamander
Filderstadt
20.06.2009
13,75(+1,7)-4,59(+0,0)-1,44-9,70
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
9.791
LAZ Salamander
2.013 L. Kiss 1994, 1.994 V. Neumann 1994, 1.951 P. Kapfenstein 1994, 1.931 K. Fingerle 1994, 1.902 J. Litau 1995
Filderstadt
20.06.2009
Jugend W15 - 7-Kampf
24
3.205
LAZ Salamander
Filderstadt
20.06.2009
15,33(-1,2)-1,44-9,70-13,75(+1,7)/4,59(+0,0)-23,01-2:46,04
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
6
10.046
LAZ Salamander
3.463 P. Kapfenstein 1994, 3.378 V. Neumann 1994, 3.205 K. Fingerle 1994
Filderstadt
20.06./21.06.2009
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
38
1.853
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
13,65(+0,0)-14,65(+0,0)-4,53(-0,0)-o.g.V.-20,80

Kai Fischer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
12.830
LAZ Salamander
2.733 E. Heuer 1994, 2.715 B. Kuhn 1995, 2.592 M. Heider 1994, 2.403 K. Spörl 1995, 2.387 K. Fischer 1994
Bönnigheim
04.07.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,70
LAZ Salamander
M. Reichert 1994, K. Fischer 1994, C. Rössler 1994, L. Mendel 1995
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M15 - Stabhochsprung
10
3,31
Kai Fischer (1994)
LAZ Salamander
Ludwigsburg
17.07.2009
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
9.836
LAZ Salamander
2.162 B. Kuhn 1995, 2.112 A. Kitsukis 1995, 2.038 M. Heider 1994, 1.787 L. Mendel 1995, 1.737 K. Fischer 1994
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M15 - 8-Kampf
35
3.655
Kai Fischer (1994)
LAZ Salamander
Bietigheim
09.05.2009
13,67(+0,3)-4,90(+0,5)-8,34-1,48/21,65-3,00-29,62-3:31,3
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
13
2.387
Kai Fischer (1994)
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
13,31(+0,2)-13,33(+0,1)-4,58(+0,0)-1,48-32,90

Siegfried Fleischmann (ASV Ludwigsburg-Oßweil) Athletenprofil

Senioren M60 - Hammerwurf 5 kg
2
40,85
LAZ Salamander
Oßweil
21.05.2009

Valentin Flesch (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,10
LAZ Salamander
S. Hein 1998, V. Flesch 1998, J. Fuhrmann 1998, N. Waitzmann 1998
Steinheim
11.07.2009

Marcia Florinski (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,00
LAZ Salamander
Steinheim
11.07.2009
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
13
5.559
LAZ Salamander
1.194 N. Benzinger 1999, 1.110 C. Gönnenwein 1998, 1.109 L. Teschner 1998, 1.084 L. Voige 1998, 1.062 M. Florinski 1998
Murr
27.06.2009
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
7
6.887
LAZ Salamander
1.455 N. Benzinger 1999, 1.452 C. Gönnenwein 1998, 1.350 M. Florinski 1998, 1.317 L. Voige 1998, 1.313 L. Teschner 1998
Murr
27.06.2009

Michelle Foerstel (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Kinder W10 - 3-Kampf
27
1.163
LAZ Salamander
Neckartenzlingen
19.09.2009
8,13-3,98-26,00
Kinder W10 - 3-Kampf
32
1.152
LAZ Salamander
Köngen
27.09.2009
8,09-3,81-26,50
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
22
5.460
LAZ Salamander
1.225 C. Eckert 1998, 1.150 S. Heider 1998, 1.144 M. Förstel 1999, 1.014 K. Holle 1999, 927 N. Haug 1999
Murr
27.06.2009
Kinder W10 - 4-Kampf
25
1.348
LAZ Salamander
Murr
27.06.2009
7,9-3,79-1,04-26,50

Volker Frey (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Senioren M65 - Kugelstoß 5 kg
8
10,09
Volker Frey (1942)
LAZ Salamander
Flein
05.09.2009
Senioren M65 - Speerwurf 600 g
1
42,61
Volker Frey (1942)
LAZ Salamander
Schorndorf
05.04.2009

Tobias Fries (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
6
1:59,89
Tobias Fries (1992)
LAZ Salamander
Mannheim
20.06.2009
männliche Jugend U18 - 1.000 m
5
2:40,01
Tobias Fries (1992)
LAZ Salamander
Brackenheim
24.06.2009
männliche Jugend U18 - 1.500 m
7
4:17,15
Tobias Fries (1992)
LAZ Salamander
Bönnigheim
21.05.2009
männliche Jugend U18 - 3.000 m
7
9:24,12
Tobias Fries (1992)
LAZ Salamander
Besigheim
29.07.2009
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
2
35:25
Tobias Fries (1992)
LAZ Salamander
Heilbronn
11.10.2009
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:52:49
LAZ Salamander
35:25 T. Fries 1992, 36:55 F. Lechermann 1992, 40:29 J. Voige 1993
Heilbronn
11.10.2009
männliche Jugend U18 - 2.000 m Hindernis 0,914 m
1
6:18,29
Tobias Fries (1992)
LAZ Salamander
Rhede
08.08.2009
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,68
LAZ Salamander
T. Fries 1992, M. Washington 1993, P. Felger 1991, J. Walter 1992
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:20,28
LAZ Salamander
J. Voige 1993, S. Mannsdörfer 1993, T. Fries 1992
Rottweil
26.07.2009

Alice Frommrich (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
13
10,24
 
LAZ Salamander
Bietigheim
10.05.2009
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,03
LAZ Salamander
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
8.125
LAZ Salamander
1.718 F. Mössinger 1996, 1.660 D. Rohr 1996, 1.609 S. Gallee 1996, 1.574 L. Jünk 1997, 1.564 A. Frommrich 1996
Bietigheim
10.05.2009

Nikolas Fuchs (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
25
11,5
Nikolas Fuchs (1997)
LAZ Salamander
Ludwigsburg
17.07.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,09
LAZ Salamander
J. Lees 1996, J. Stigler 1996, M. Rempfer 1996, N. Fuchs 1997
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
10:42,00
LAZ Salamander
P. Pawlowski 1997, N. Fuchs 1997, L. Mengel 1996
Gemmrigheim
17.06.2009
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
7.095
LAZ Salamander
1.727 R. Topsis 1996, 1.583 L. Mengel 1996, 1.404 L. Teubner 1996, 1.343 N. Fuchs 1997, 1.038 L. Heckmann 1997
Bietigheim
10.05.2009

Jan Fuhrmann (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,10
LAZ Salamander
S. Hein 1998, V. Flesch 1998, J. Fuhrmann 1998, N. Waitzmann 1998
Steinheim
11.07.2009

M. Förstel (LAZ Salamander)

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
29,60
LAZ Salamander
M. Förstel 1999, L. Crespo 1998, C. Eckert 1998, S. Heider 1998
Ludwigsburg
24.07.2009

Michelle Förstel (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Kinder W10 - 3-Kampf
27
1.163
LAZ Salamander
Neckartenzlingen
19.09.2009
8,13-3,98-26,00
Kinder W10 - 3-Kampf
32
1.152
LAZ Salamander
Köngen
27.09.2009
8,09-3,81-26,50
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
22
5.460
LAZ Salamander
1.225 C. Eckert 1998, 1.150 S. Heider 1998, 1.144 M. Förstel 1999, 1.014 K. Holle 1999, 927 N. Haug 1999
Murr
27.06.2009
Kinder W10 - 4-Kampf
25
1.348
LAZ Salamander
Murr
27.06.2009
7,9-3,79-1,04-26,50

L. Gallee (LAZ Salamander)

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
33
5.003
LAZ Salamander
1.252 N. Merz 1998, 954 J. Rohr 1998, 941 L. Gallee 1998, 937 L. Ohlinger 1999, 919 N. Kruppa 1999
Murr
27.06.2009

Saskia Gallee (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
2
10.589
LAZ Salamander
2.384 F. Mössinger 1996, 2.162 L. Jünk 1997, 2.090 D. Rohr 1996, 2.061 S. Gallee 1996, 1.892 T. Bahmann 1996
Bönnigheim
04.07.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
8.125
LAZ Salamander
1.718 F. Mössinger 1996, 1.660 D. Rohr 1996, 1.609 S. Gallee 1996, 1.574 L. Jünk 1997, 1.564 A. Frommrich 1996
Bietigheim
10.05.2009
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
18
2.061
Saskia Gallee (1996)
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
10,89-12,60-4,16-1,24-34,50

Dirk Gallmann (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Senioren M40 - 100 m
5
12,54
+0,8
Dirk Gallmann (1965)
LAZ Salamander
Crailsheim
11.09.2009
Senioren M40 - Weitsprung
7
5,48
+0,6
Dirk Gallmann (1965)
LAZ Salamander
Helmsheim
07.06.2009
Senioren M40 - Dreisprung
1
12,29
+0,7
Dirk Gallmann (1965)
LAZ Salamander
St. Wendel
28.06.2009
Männer - Dreisprung
12
12,29
+0,7
Dirk Gallmann (1965)
LAZ Salamander
St. Wendel
28.06.2009

Moritz Grimmeisen (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
23
11,34
+1,2
LAZ Salamander
Böblingen
18.07.2009

Ewald Grünwald (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
31
10,72
 
LAZ Salamander
Schwieberdingen
16.05.2009
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
9
10,85
LAZ Salamander
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,04
LAZ Salamander
A. Leistner 1997, L. Bauer 1996, A. Bee 1996, E. Grünwald 1997
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M12 - Weitsprung
24
4,59
 
LAZ Salamander
Schwieberdingen
16.05.2009

Lilli Gutjahr (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hochsprung
25
1,52
Lilli Gutjahr (1991)
LAZ Salamander
Mannheim
20.09.2009
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
19
5,08
+0,0
Lilli Gutjahr (1991)
LAZ Salamander
Bönnigheim
21.05.2009
weibliche Jugend U20 - Dreisprung
3
11,82
+0,3
Lilli Gutjahr (1991)
LAZ Salamander
Rottweil
26.07.2009

Clara Gönnenwein (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
13
5.559
LAZ Salamander
1.194 N. Benzinger 1999, 1.110 C. Gönnenwein 1998, 1.109 L. Teschner 1998, 1.084 L. Voige 1998, 1.062 M. Florinski 1998
Murr
27.06.2009
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
7
6.887
LAZ Salamander
1.455 N. Benzinger 1999, 1.452 C. Gönnenwein 1998, 1.350 M. Florinski 1998, 1.317 L. Voige 1998, 1.313 L. Teschner 1998
Murr
27.06.2009

Branka Hajek (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - 10.000 m
3
38:53,94
Branka Hajek (1984)
LAZ Salamander
Bietigheim/Baden
25.04.2009
Frauen - 10 km Straße
17
39:09
Branka Hajek (1984)
LAZ Salamander
Freiberg
17.07.2009
Frauen - Halbmarathon
9
1:24:57
Branka Hajek (1984)
LAZ Salamander
Großbottwar
18.10.2009
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
5
4:53:37
LAZ Salamander
1:27:28 B. Hajek 1984, 1:41:33 M. Schilling 1981, 1:44:36 L. Scherzer 1990
Aichach
05.04.2009
Frauen - Marathon
5
3:01:23
Branka Hajek (1984)
LAZ Salamander
Mainz
10.05.2009
Frauen - 100 km Straße
1
7:57:17
Branka Hajek (1984)
LAZ Salamander
Bad Neuenahr
03.10.2009

Alexander Haller (ASV Ludwigsburg-Oßweil) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hammerwurf 5 kg
5
45,49
LAZ Salamander
Oßweil
01.10.2009

Dieter Haller (ASV Ludwigsburg-Oßweil) Athletenprofil

Senioren M45 - Hammerwurf 7,26 kg
4
31,06
Dieter Haller (1961)
LAZ Salamander
Oßweil
01.11.2009

Thomas Haller (ASV Ludwigsburg-Oßweil) Athletenprofil

Senioren M40 - Hammerwurf 7,26 kg
1
31,06
Thomas Haller (1968)
LAZ Salamander
Oßweil
01.11.2009
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
24
31,06
Thomas Haller (1968)
LAZ Salamander
Oßweil
01.11.2009

Markus Hauber (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Männer - 800 m
17
1:55,13
Markus Hauber (1986)
LAZ Salamander
Schweinfurt
13.06.2009
Männer - 3.000 m
10
8:49,42
Markus Hauber (1986)
LAZ Salamander
Besigheim
29.07.2009
Männer - 10 km Straße
29
33:17
Markus Hauber (1986)
LAZ Salamander
Pleidelsheim
21.03.2009

Lara Haudeck (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 3.000 m
22
13:12,03
Lara Haudeck (1991)
LAZ Salamander
Mannheim
20.09.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,16
LAZ Salamander
L. Haudeck 1991, S. Philipp 1992, C. Meier 1993, M. Bäurle 1991
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:00,51
LAZ Salamander
J. Werner 1993, S. Philipp 1992, L. Haudeck 1991, S. Weißbarth 1992
Ulm
04.07.2009

Nadine Hauf (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
20
9,74
Nadine Hauf (1991)
LAZ Salamander
Mannheim
19.09.2009
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
4
33,27
Nadine Hauf (1991)
LAZ Salamander
Mannheim
19.09.2009

Nina Haug (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
22
5.460
LAZ Salamander
1.225 C. Eckert 1998, 1.150 S. Heider 1998, 1.144 M. Förstel 1999, 1.014 K. Holle 1999, 927 N. Haug 1999
Murr
27.06.2009

Leon Heckmann (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
7.095
LAZ Salamander
1.727 R. Topsis 1996, 1.583 L. Mengel 1996, 1.404 L. Teubner 1996, 1.343 N. Fuchs 1997, 1.038 L. Heckmann 1997
Bietigheim
10.05.2009

Marcel Heider (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
12.830
LAZ Salamander
2.733 E. Heuer 1994, 2.715 B. Kuhn 1995, 2.592 M. Heider 1994, 2.403 K. Spörl 1995, 2.387 K. Fischer 1994
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
40
12,58
+0,5
Marcel Heider (1994)
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,77
LAZ Salamander
E. Heuer 1994, K. Schneider 1994, B. Kuhn 1995, M. Heider 1994
Balingen
19.07.2009
Jugend M15 - Stabhochsprung
38
2,50
Marcel Heider (1994)
LAZ Salamander
Bietigheim
10.05.2009
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
23
12,49
Marcel Heider (1994)
LAZ Salamander
Ludwigsburg
17.07.2009
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
17
36,56
Marcel Heider (1994)
LAZ Salamander
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
39
35,49
Marcel Heider (1994)
LAZ Salamander
Bietigheim
10.05.2009
Jugend M15 - 4-Kampf
36
2.038
Marcel Heider (1994)
LAZ Salamander
Filderstadt
20.06.2009
12,64(+0,8)-4,97(+0,0)-11,44-1,52
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
9.836
LAZ Salamander
2.162 B. Kuhn 1995, 2.112 A. Kitsukis 1995, 2.038 M. Heider 1994, 1.787 L. Mendel 1995, 1.737 K. Fischer 1994
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M15 - 8-Kampf
25
3.966
Marcel Heider (1994)
LAZ Salamander
Bietigheim
09.05.2009
13,90(+0,0)-5,09(+0,5)-10,30-1,56/33,91-2,50-35,49-3:18,0
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
4
12.215
LAZ Salamander
4.249 B. Kuhn 1995, 4.005 A. Kitsukis 1995, 3.961 M. Heider 1994
Filderstadt
20.06./21.06.2009
Jugend M15 - Block Wurf
9
2.592
Marcel Heider (1994)
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
12,88(+0,0)-12,58(+0,5)-5,06(-0,2)-12,02-29,95

S. Heider (LAZ Salamander)

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
29,60
LAZ Salamander
M. Förstel 1999, L. Crespo 1998, C. Eckert 1998, S. Heider 1998
Ludwigsburg
24.07.2009

Sarina Heider (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
22
5.460
LAZ Salamander
1.225 C. Eckert 1998, 1.150 S. Heider 1998, 1.144 M. Förstel 1999, 1.014 K. Holle 1999, 927 N. Haug 1999
Murr
27.06.2009

Jürgen Hein (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Senioren M40 - 200 m
2
25,1
-0,2
Jürgen Hein (1965)
LAZ Salamander
Freiberg
18.09.2009
Senioren M40 - Weitsprung
3
6,00
+0,1
Jürgen Hein (1965)
LAZ Salamander
Freiberg
18.09.2009
Senioren M40 - Diskuswurf 2 kg
6
32,14
Jürgen Hein (1965)
LAZ Salamander
Freiberg
18.09.2009
Senioren M40 - Speerwurf 800 g
6
47,72
Jürgen Hein (1965)
LAZ Salamander
Freiberg
18.09.2009
Senioren M40 - 5-Kampf
1
2.741
Jürgen Hein (1965)
LAZ Salamander
Freiberg
18.09.2009
6,00(+0,1)-47,72-25,1(-0,2)-32,14-6:44,4
Männer - 5-Kampf
16
2.339
Jürgen Hein (1965)
LAZ Salamander
Freiberg am Neckar
18.09.2009
6,00(+0,1)-47,72-25,1(-0,2)-32,14-6:44,4

Steffen Hein (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,10
LAZ Salamander
S. Hein 1998, V. Flesch 1998, J. Fuhrmann 1998, N. Waitzmann 1998
Steinheim
11.07.2009
Kinder M11 - 4-Kampf
22
1.406
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander
Murr
27.06.2009
7,5-4,17-1,28-31,00

Lea Heinle (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,90
LAZ Salamander
L. Heinle 1998, K. Vohrer 1998, K. Wahl 1998, L. Voige 1998
Steinheim
11.07.2009
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:23,60
SKV Eglosheim
L. Krautt 1999, L. Heinle 1998, K. Wahl 1998
Gemmrigheim
17.06.2009
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
22
6.113
LAZ Salamander
1.284 F. Riedl 1998, 1.234 K. Vohrer 1998, 1.231 L. Krautt 1999, 1.199 L. Heinle 1998, 1.165 R. Kapfenstein 1999
Murr
27.06.2009

Lisa Herre (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
22
9,88
Lisa Herre (1993)
LAZ Salamander
Mannheim
19.09.2009
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
25
25,47
Lisa Herre (1993)
LAZ Salamander
Böblingen
18.07.2009

Eike Heuer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
39
12,39
+0,1
Eike Heuer (1994)
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
12.830
LAZ Salamander
2.733 E. Heuer 1994, 2.715 B. Kuhn 1995, 2.592 M. Heider 1994, 2.403 K. Spörl 1995, 2.387 K. Fischer 1994
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
4
10,81
+0,7
Eike Heuer (1994)
LAZ Salamander
Balingen
19.07.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,77
LAZ Salamander
E. Heuer 1994, K. Schneider 1994, B. Kuhn 1995, M. Heider 1994
Balingen
19.07.2009
Jugend M15 - Weitsprung
40
5,43
-1,2
Eike Heuer (1994)
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
21
40,96
Eike Heuer (1994)
LAZ Salamander
Bönnigheim
21.05.2009
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
4
2.733
Eike Heuer (1994)
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
12,39(+0,1)-11,20(+0,0)-5,43(-1,2)-1,56-34,80

Sebastian Hilbert (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
14
13,92
LAZ Salamander
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
11
40,21
LAZ Salamander
Besigheim
29.07.2009
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
33
43,82
LAZ Salamander
Stuttgart
11.07.2009

Nadine Hildebrand (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m
2
12,01
-0,8
LAZ Salamander
Bönnigheim
21.05.2009
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
2
13,09
+1,9
LAZ Salamander
Weinheim
23.05.2009

Selina Hladik (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
44
2:51,36
Selina Hladik (1997)
LAZ Salamander
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009

Karoline Hoffmann (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W12 - Schlagball
40
40,50
LAZ Salamander
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
37
7.431
LAZ Salamander
1.547 K. Hoffmann 1997, 1.534 L. Bommer 1997, 1.519 M. Maier 1996, 1.418 I. Enciu 1997, 1.413 T. Prigl 1997
Bietigheim
10.05.2009

Katharina Holle (LAZ Salamander)

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
22
5.460
LAZ Salamander
1.225 C. Eckert 1998, 1.150 S. Heider 1998, 1.144 M. Förstel 1999, 1.014 K. Holle 1999, 927 N. Haug 1999
Murr
27.06.2009

Max Häfner (LAZ Salamander)

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,00
LAZ Salamander
Asperg
26.04.2009

Maximilian Häfner (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
34
4.636
LAZ Salamander
992 T. Christmann 1998, 971 F. Edelmann 1999, 931 M. Häfner 1998, 881 P. Tienes 1998, 861 L. Eisenblätter 1998
Murr
27.06.2009
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
9
6.084
LAZ Salamander
1.249 M. Häfner 1998, 1.242 F. Edelmann 1999, 1.215 T. Christmann 1998, 1.199 P. Tienes 1998, 1.179 L. Eisenblätter 1998
Murr
27.06.2009

Tobias Hügel (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Männer - 100 m
16
10,96
+0,0
Tobias Hügel (1987)
LAZ Salamander
Essingen
28.06.2009
Männer - 200 m
7
22,04
+1,1
Tobias Hügel (1987)
LAZ Salamander
Essingen
28.06.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
41,92
LAZ Salamander
S. Bräuchle 1981, T. Hügel 1987, M. Malucha 1983, P. Sihler 1986
Mannheim
21.06.2009

Lena Jünk (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
6
2:38,40
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander
Ulm
15.07.2009
weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
2
10.589
LAZ Salamander
2.384 F. Mössinger 1996, 2.162 L. Jünk 1997, 2.090 D. Rohr 1996, 2.061 S. Gallee 1996, 1.892 T. Bahmann 1996
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
24
11,4
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander
Ludwigsburg
17.07.2009
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
32
6,55
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander
Ludwigsburg
12.09.2009
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
25
19,78
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander
Ludwigsburg
12.09.2009
Jugend W12 - Schlagball
27
43,00
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander
Ludwigsburg
17.07.2009
Jugend W12 - 4-Kampf
37
1.698
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander
Waiblingen
25.07.2009
11,43-3,83-1,32-41,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
8.125
LAZ Salamander
1.718 F. Mössinger 1996, 1.660 D. Rohr 1996, 1.609 S. Gallee 1996, 1.574 L. Jünk 1997, 1.564 A. Frommrich 1996
Bietigheim
10.05.2009
Jugend W12 - Block Lauf
2
2.162
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
11,39-12,02-3,84-42,00-2:48,00

Jasmin Kalsi (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - Hochsprung
1
1,78
Jasmin Kalsi (1989)
LAZ Salamander
Weinheim
23.05.2009

Pia Kapfenstein (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
21
13,15
+0,5
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend W15 - 800 m
37
2:40,57
LAZ Salamander
Filderstadt
21.06.2009
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
12.401
LAZ Salamander
2.647 P. Kapfenstein 1994, 2.588 L. Kiss 1994, 2.446 V. Neumann 1994, 2.396 J. Müller 1994, 2.324 J. Litau 1995
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
1
11,8
+0,8
LAZ Salamander
Ludwigsburg
17.07.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,29
LAZ Salamander
Balingen
19.07.2009
Jugend W15 - Weitsprung
7
5,19
+0,8
LAZ Salamander
Bad Oeynhausen
02.08.2009
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
7
32,62
LAZ Salamander
Berlin
24.09.2009
Jugend W15 - 4-Kampf
22
1.951
LAZ Salamander
Filderstadt
20.06.2009
13,26(+1,7)-4,77(+0,0)-1,44-8,72
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
9.791
LAZ Salamander
2.013 L. Kiss 1994, 1.994 V. Neumann 1994, 1.951 P. Kapfenstein 1994, 1.931 K. Fingerle 1994, 1.902 J. Litau 1995
Filderstadt
20.06.2009
Jugend W15 - 7-Kampf
10
3.463
LAZ Salamander
Filderstadt
20.06.2009
12,48(-1,2)-1,44-8,72-13,26(+1,7)/4,77(+0,0)-29,11-2:40,57
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
6
10.046
LAZ Salamander
3.463 P. Kapfenstein 1994, 3.378 V. Neumann 1994, 3.205 K. Fingerle 1994
Filderstadt
20.06./21.06.2009
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
1
2.679
LAZ Salamander
Bad Oeynhausen
02.08.2009
13,25(+0,2)-12,18(-1,1)-5,19(+0,8)-1,44-32,11

Ramona Kapfenstein (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
22
6.113
LAZ Salamander
1.284 F. Riedl 1998, 1.234 K. Vohrer 1998, 1.231 L. Krautt 1999, 1.199 L. Heinle 1998, 1.165 R. Kapfenstein 1999
Murr
27.06.2009

Rüdiger Kielkopf (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,52
LAZ Salamander
Bad-Cannstatt
11.07.2009

Kitti Kiss (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W14 - Hochsprung
5
1,60
Kitti Kiss (1995)
LAZ Salamander
Ludwigsburg
25.04.2009
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
11
2.259
Kitti Kiss (1995)
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
14,96(+0,5)-14,31(+0,2)-4,36(-0,0)-1,56-17,62

Lili Kiss (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
39
13,48
+1,0
Lili Kiss (1994)
LAZ Salamander
Filderstadt
20.06.2009
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
12.401
LAZ Salamander
2.647 P. Kapfenstein 1994, 2.588 L. Kiss 1994, 2.446 V. Neumann 1994, 2.396 J. Müller 1994, 2.324 J. Litau 1995
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
11
12,54
+2,0
Lili Kiss (1994)
LAZ Salamander
Balingen
19.07.2009
Jugend W15 - Hochsprung
10
1,60
Lili Kiss (1994)
LAZ Salamander
Stuttgart
11.07.2009
Jugend W15 - Weitsprung
4
5,33
+0,9
Lili Kiss (1994)
LAZ Salamander
Bad Oeynhausen
02.08.2009
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
45
25,59
Lili Kiss (1994)
LAZ Salamander
Bad Oeynhausen
02.08.2009
Jugend W15 - 4-Kampf
15
2.013
Lili Kiss (1994)
LAZ Salamander
Filderstadt
20.06.2009
13,48(+1,0)-5,06(+0,0)-1,52-8,73
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
9.791
LAZ Salamander
2.013 L. Kiss 1994, 1.994 V. Neumann 1994, 1.951 P. Kapfenstein 1994, 1.931 K. Fingerle 1994, 1.902 J. Litau 1995
Filderstadt
20.06.2009
Jugend W15 - 7-Kampf
21
3.258
Lili Kiss (1994)
LAZ Salamander
Bietigheim
09.05.2009
12,81(+0,0)-1,48-6,96/13,88(+0,1)-5,17(+0,0)-21,91-2:51,4
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
6
2.597
Lili Kiss (1994)
LAZ Salamander
Bad Oeynhausen
02.08.2009
13,87(+0,0)-12,69(-2,3)-5,33(+0,9)-1,52-25,59

Andreas Kitsukis (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
24
12,61
+0,8
LAZ Salamander
Sindelfingen
11.06.2009
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
1
11,17
-0,6
LAZ Salamander
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M14 - Hochsprung
6
1,72
LAZ Salamander
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M14 - Stabhochsprung
11
2,70
LAZ Salamander
Bad Oeynhausen
02.08.2009
Jugend M14 - Weitsprung
2
6,15
+0,9
LAZ Salamander
Ludwigsburg
17.07.2009
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
19
11,50
LAZ Salamander
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
28
29,32
LAZ Salamander
Filderstadt
21.06.2009
Jugend M14 - 4-Kampf
12
2.112
LAZ Salamander
Filderstadt
20.06.2009
12,73(+0,9)-5,17(+0,3)-11,50-1,64
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
9.836
LAZ Salamander
2.162 B. Kuhn 1995, 2.112 A. Kitsukis 1995, 2.038 M. Heider 1994, 1.787 L. Mendel 1995, 1.737 K. Fischer 1994
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M14 - 8-Kampf
7
4.068
LAZ Salamander
Bad Oeynhausen
01.08.2009
11,82(+0,0)-5,43(-0,6)-11,49-1,64/28,79-2,70-28,34-3:27,57
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
4
12.215
LAZ Salamander
4.249 B. Kuhn 1995, 4.005 A. Kitsukis 1995, 3.961 M. Heider 1994
Filderstadt
20.06./21.06.2009

Lina Sabine Knirsch (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
14
10,4
 
LAZ Salamander
Ludwigsburg
17.07.2009

Steffen Knorr (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,88
LAZ Salamander
C. Lichtenberg 1992, S. Knorr 1992, D. Randler 1992, T. Speck 1991
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
39
3,00
Steffen Knorr (1992)
LAZ Salamander
Kirchzarten
02.08.2009
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
22
37,47
Steffen Knorr (1992)
LAZ Salamander
Kirchzarten
02.08.2009
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
5
55,36
Steffen Knorr (1992)
LAZ Salamander
Murr
28.03.2009
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
13
49,23
Steffen Knorr (1992)
LAZ Salamander
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
3
16.196
LAZ Salamander
6.344 A. Sparakowski 1992, 5.198 M. Washington 1993, 4.654 S. Knorr 1992
Kirchzarten
01.08./02.08.2009

Saskia Knoth (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,17
LAZ Salamander
S. Dambach 1993, C. Meier 1993, S. Knoth 1993, J. Krautt 1994
Ulm
07.06.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,67
LAZ Salamander
E. Strogies 1991, M. Maier 1993, S. Knoth 1993, S. Dambach 1993
Böblingen
18.07.2009

Lukas Kocher (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M14 - Hochsprung
41
1,52
Lukas Kocher (1995)
LAZ Salamander
Bietigheim
09.05.2009

Alina Kohl (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
18
11,2
Alina Kohl (1997)
LAZ Salamander
Ludwigsburg
17.07.2009

Judith Krautt (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
8
12,82
+0,2
Judith Krautt (1994)
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,29
LAZ Salamander
Balingen
19.07.2009
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,17
LAZ Salamander
S. Dambach 1993, C. Meier 1993, S. Knoth 1993, J. Krautt 1994
Ulm
07.06.2009
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
40
19,70
Judith Krautt (1994)
LAZ Salamander
Ludwigsburg
17.07.2009

Lydia Krautt (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,00
LAZ Salamander
Steinheim
11.07.2009
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:23,60
SKV Eglosheim
L. Krautt 1999, L. Heinle 1998, K. Wahl 1998
Gemmrigheim
17.06.2009
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
22
6.113
LAZ Salamander
1.284 F. Riedl 1998, 1.234 K. Vohrer 1998, 1.231 L. Krautt 1999, 1.199 L. Heinle 1998, 1.165 R. Kapfenstein 1999
Murr
27.06.2009

Oliver Krebs (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Männer - 400 m Hürden 0,914 m
4
53,96
Oliver Krebs (1986)
LAZ Salamander
Mannheim
20.06.2009

David, Steffen Krohn (Spvgg Mössingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 10 km Straße
13
39:45
LG Steinlach
Mössingen
11.07.2009
Senioren M55 - Hammerwurf 6 kg
1
50,05
LAZ Salamander
Düsseldorf
28.02.2009

N. Kruppa (LAZ Salamander)

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
33
5.003
LAZ Salamander
1.252 N. Merz 1998, 954 J. Rohr 1998, 941 L. Gallee 1998, 937 L. Ohlinger 1999, 919 N. Kruppa 1999
Murr
27.06.2009

Benjamin Kuhn (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
12
12,35
+0,4
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M14 - 1.000 m
5
2:54,66
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander
Mannheim
19.09.2009
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
12.830
LAZ Salamander
2.733 E. Heuer 1994, 2.715 B. Kuhn 1995, 2.592 M. Heider 1994, 2.403 K. Spörl 1995, 2.387 K. Fischer 1994
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
11
11,99
+0,0
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander
Bad Oeynhausen
01.08.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,77
LAZ Salamander
E. Heuer 1994, K. Schneider 1994, B. Kuhn 1995, M. Heider 1994
Balingen
19.07.2009
Jugend M14 - Hochsprung
10
1,69
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M14 - Stabhochsprung
13
2,60
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander
Filderstadt
21.06.2009
Jugend M14 - Weitsprung
9
5,65
-0,5
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander
Bad Oeynhausen
01.08.2009
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
8
12,80
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander
Uhingen
25.07.2009
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
14
33,15
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander
Balingen
19.07.2009
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
1
56,18
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander
Uhingen
25.07.2009
Jugend M14 - 4-Kampf
9
2.162
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander
Filderstadt
20.06.2009
12,35(+0,4)-5,40(-0,8)-11,31-1,64
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
9.836
LAZ Salamander
2.162 B. Kuhn 1995, 2.112 A. Kitsukis 1995, 2.038 M. Heider 1994, 1.787 L. Mendel 1995, 1.737 K. Fischer 1994
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M14 - 8-Kampf
2
4.396
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander
Bad Oeynhausen
01.08.2009
11,99(+0,0)-5,65(-0,5)-12,55-1,68/28,05-2,50-51,82-3:01,96
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
4
12.215
LAZ Salamander
4.249 B. Kuhn 1995, 4.005 A. Kitsukis 1995, 3.961 M. Heider 1994
Filderstadt
20.06./21.06.2009
Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
3
2.715
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
12,49(+0,1)-13,08(+0,3)-5,42(+0,0)-1,60-45,56

Sara Kuhnle (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
2
12,17
+1,0
Sara Kuhnle (1993)
LAZ Salamander
Mannheim
20.06.2009
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,29
LAZ Salamander
N. Sandrieser 1993, S. Kuhnle 1993, L. Wolf 1993, J. Werner 1993
Rhede
07.08.2009
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
5
1,64
Sara Kuhnle (1993)
LAZ Salamander
Mannheim
20.09.2009

Christina Kupprion (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
1
59,39
LAZ Salamander
Mannheim
20.06.2009

Denise Kupprion (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
4
12,34
+1,2
LAZ Salamander
Mannheim
20.06.2009
weibliche Jugend U20 - 200 m
8
25,90
+0,1
LAZ Salamander
Besigheim
29.07.2009
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
3
14,12
+0,8
LAZ Salamander
Rhede
08.08.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,67
LAZ Salamander
N. Sandrieser 1993, D. Kupprion 1991, L. Wolf 1993, J. Werner 1993
Böblingen
18.07.2009

Florian Lechermann (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 5.000 m
7
17:15,08
LAZ Salamander
Besigheim
29.07.2009
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
5
36:55
LAZ Salamander
Heilbronn
11.10.2009
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:52:49
LAZ Salamander
35:25 T. Fries 1992, 36:55 F. Lechermann 1992, 40:29 J. Voige 1993
Heilbronn
11.10.2009

Jannik Lees (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,09
LAZ Salamander
J. Lees 1996, J. Stigler 1996, M. Rempfer 1996, N. Fuchs 1997
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009

Julia Lehmann (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
2
13,37
Julia Lehmann (1993)
LAZ Salamander
Köngen
25.04.2009
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
3
42,96
Julia Lehmann (1993)
LAZ Salamander
Rhede
08.08.2009
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
1
43,80
Julia Lehmann (1993)
LAZ Salamander
Metzingen
03.05.2009

Aaron Raphael Leistner (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,04
LAZ Salamander
A. Leistner 1997, L. Bauer 1996, A. Bee 1996, E. Grünwald 1997
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009

Christian Lichtenberg (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,88
LAZ Salamander
C. Lichtenberg 1992, S. Knorr 1992, D. Randler 1992, T. Speck 1991
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
10
4,00
LAZ Salamander
Flein
11.10.2009

Lena Lindenberger (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
30
24,31
LAZ Salamander
Stuttgart
26.04.2009

Ernst Litau (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
2
12,08
+1,4
Ernst Litau (1963)
LAZ Salamander
Pforzheim
17.05.2009
Senioren M45 - 200 m
1
24,90
+0,2
Ernst Litau (1963)
LAZ Salamander
Pforzheim
17.05.2009
Senioren M45 - 400 m
1
56,91
Ernst Litau (1963)
LAZ Salamander
Helmsheim
06.06.2009

Jennifer Litau (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
5
12,78
-0,5
LAZ Salamander
Schwieberdingen
16.05.2009
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
12.401
LAZ Salamander
2.647 P. Kapfenstein 1994, 2.588 L. Kiss 1994, 2.446 V. Neumann 1994, 2.396 J. Müller 1994, 2.324 J. Litau 1995
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
9
12,87
-0,4
LAZ Salamander
Filderstadt
20.06.2009
Jugend W14 - Hochsprung
31
1,48
LAZ Salamander
Filderstadt
20.06.2009
Jugend W14 - Weitsprung
37
4,78
+0,3
LAZ Salamander
Schwieberdingen
16.05.2009
Jugend W14 - 4-Kampf
19
1.902
LAZ Salamander
Filderstadt
20.06.2009
13,00(+1,7)-4,54(-0,0)-1,48-7,15
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
9.791
LAZ Salamander
2.013 L. Kiss 1994, 1.994 V. Neumann 1994, 1.951 P. Kapfenstein 1994, 1.931 K. Fingerle 1994, 1.902 J. Litau 1995
Filderstadt
20.06.2009
Jugend W14 - 7-Kampf
31
3.081
LAZ Salamander
Bietigheim
09.05.2009
13,17(-0,7)-1,40-6,97/13,07(+0,1)-4,45(+0,0)-11,78-2:45,3
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
7
2.324
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
13,23(+0,0)-12,89(+1,4)-4,41(-0,0)-1,36-15,28

Jennifer Litau (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
5
12,78
-0,5
LAZ Salamander
Schwieberdingen
16.05.2009
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
12.401
LAZ Salamander
2.647 P. Kapfenstein 1994, 2.588 L. Kiss 1994, 2.446 V. Neumann 1994, 2.396 J. Müller 1994, 2.324 J. Litau 1995
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
9
12,87
-0,4
LAZ Salamander
Filderstadt
20.06.2009
Jugend W14 - Hochsprung
31
1,48
LAZ Salamander
Filderstadt
20.06.2009
Jugend W14 - Weitsprung
37
4,78
+0,3
LAZ Salamander
Schwieberdingen
16.05.2009
Jugend W14 - 4-Kampf
19
1.902
LAZ Salamander
Filderstadt
20.06.2009
13,00(+1,7)-4,54(-0,0)-1,48-7,15
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
9.791
LAZ Salamander
2.013 L. Kiss 1994, 1.994 V. Neumann 1994, 1.951 P. Kapfenstein 1994, 1.931 K. Fingerle 1994, 1.902 J. Litau 1995
Filderstadt
20.06.2009
Jugend W14 - 7-Kampf
31
3.081
LAZ Salamander
Bietigheim
09.05.2009
13,17(-0,7)-1,40-6,97/13,07(+0,1)-4,45(+0,0)-11,78-2:45,3
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
7
2.324
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
13,23(+0,0)-12,89(+1,4)-4,41(-0,0)-1,36-15,28

Malina Maier (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,67
LAZ Salamander
E. Strogies 1991, M. Maier 1993, S. Knoth 1993, S. Dambach 1993
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
8
3,00
Malina Maier (1993)
LAZ Salamander
Mannheim
20.06.2009
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
23
5,12
-0,2
Malina Maier (1993)
LAZ Salamander
Bad-Cannstatt
11.07.2009
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
32
30,69
Malina Maier (1993)
LAZ Salamander
Mannheim
19.09.2009

Mona Maier (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
37
7.431
LAZ Salamander
1.547 K. Hoffmann 1997, 1.534 L. Bommer 1997, 1.519 M. Maier 1996, 1.418 I. Enciu 1997, 1.413 T. Prigl 1997
Bietigheim
10.05.2009

Markus Malucha (LAZ Salamander)

Männer - 4x100 m Staffel
2
41,92
LAZ Salamander
S. Bräuchle 1981, T. Hügel 1987, M. Malucha 1983, P. Sihler 1986
Mannheim
21.06.2009

Sebastian Mannsdörfer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
28
3:00,91
LAZ Salamander
Balingen
18.07.2009
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
18
41:30
LAZ Salamander
Heilbronn
11.10.2009
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:20,28
LAZ Salamander
J. Voige 1993, S. Mannsdörfer 1993, T. Fries 1992
Rottweil
26.07.2009

Bianca Marten (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m
16
12,98
-0,9
Bianca Marten (1989)
LAZ Salamander
Bad-Cannstatt
11.07.2009
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
5
14,09
+0,0
Bianca Marten (1989)
LAZ Salamander
Ulm
07.06.2009
Frauen - Weitsprung
4
5,76
-0,3
Bianca Marten (1989)
LAZ Salamander
Tübingen
10.05.2009

Pia Marzell-Mertens (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,03
LAZ Salamander
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009

Carolin Meier (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
6
14,88
-0,5
Carolin Meier (1993)
LAZ Salamander
Ulm
07.06.2009
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
14
15,52
+0,8
Carolin Meier (1993)
LAZ Salamander
Mannheim
20.09.2009
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,17
LAZ Salamander
S. Dambach 1993, C. Meier 1993, S. Knoth 1993, J. Krautt 1994
Ulm
07.06.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,16
LAZ Salamander
L. Haudeck 1991, S. Philipp 1992, C. Meier 1993, M. Bäurle 1991
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
18
27,42
Carolin Meier (1993)
LAZ Salamander
Besigheim
29.07.2009

Lukas Mendel (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
19
3:01,38
Lukas Mendel (1995)
LAZ Salamander
Mannheim
19.09.2009
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
17
12,28
+1,1
Lukas Mendel (1995)
LAZ Salamander
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
7
47,47
Lukas Mendel (1995)
LAZ Salamander
Metzingen
03.05.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,70
LAZ Salamander
M. Reichert 1994, K. Fischer 1994, C. Rössler 1994, L. Mendel 1995
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M14 - Stabhochsprung
24
2,40
Lukas Mendel (1995)
LAZ Salamander
Filderstadt
21.06.2009
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
36
27,78
Lukas Mendel (1995)
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M14 - 4-Kampf
44
1.787
Lukas Mendel (1995)
LAZ Salamander
Filderstadt
20.06.2009
13,17(+0,7)-4,79(+0,0)-8,10-1,44
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
9.836
LAZ Salamander
2.162 B. Kuhn 1995, 2.112 A. Kitsukis 1995, 2.038 M. Heider 1994, 1.787 L. Mendel 1995, 1.737 K. Fischer 1994
Filderstadt
20.06.2009
Jugend M14 - 8-Kampf
20
3.686
Lukas Mendel (1995)
LAZ Salamander
Filderstadt
20.06.2009
12,28(+1,1)-4,79(+0,0)-8,10-1,44/26,34-2,40-25,50-3:14,22
Jugend M14 - Block Wurf
4
2.348
Lukas Mendel (1995)
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
13,23(+0,0)-12,44(+0,2)-4,83(-0,0)-8,03-27,78

Leonard Mengel (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 1.000 m
33
3:22,88
LAZ Salamander
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
10:42,00
LAZ Salamander
P. Pawlowski 1997, N. Fuchs 1997, L. Mengel 1996
Gemmrigheim
17.06.2009
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
7.095
LAZ Salamander
1.727 R. Topsis 1996, 1.583 L. Mengel 1996, 1.404 L. Teubner 1996, 1.343 N. Fuchs 1997, 1.038 L. Heckmann 1997
Bietigheim
10.05.2009

N. Merz (LAZ Salamander)

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
33
5.003
LAZ Salamander
1.252 N. Merz 1998, 954 J. Rohr 1998, 941 L. Gallee 1998, 937 L. Ohlinger 1999, 919 N. Kruppa 1999
Murr
27.06.2009

Franziska Mössinger (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
2
10.589
LAZ Salamander
2.384 F. Mössinger 1996, 2.162 L. Jünk 1997, 2.090 D. Rohr 1996, 2.061 S. Gallee 1996, 1.892 T. Bahmann 1996
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
6
10,1
LAZ Salamander
Ludwigsburg
17.07.2009
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,03
LAZ Salamander
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend W13 - Hochsprung
33
1,44
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
8.125
LAZ Salamander
1.718 F. Mössinger 1996, 1.660 D. Rohr 1996, 1.609 S. Gallee 1996, 1.574 L. Jünk 1997, 1.564 A. Frommrich 1996
Bietigheim
10.05.2009
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
6
2.384
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
10,64-10,76-4,56-1,44-35,00

Alexander Müller (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
3
14,79
+0,7
LAZ Salamander
Ulm
07.06.2009

Josefa Müller (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
23
13,17
+0,9
LAZ Salamander
Stuttgart
11.07.2009
Jugend W15 - 800 m
16
2:28,04
LAZ Salamander
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
12.401
LAZ Salamander
2.647 P. Kapfenstein 1994, 2.588 L. Kiss 1994, 2.446 V. Neumann 1994, 2.396 J. Müller 1994, 2.324 J. Litau 1995
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
4
12,28
+0,3
LAZ Salamander
Rottweil
25.07.2009
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,29
LAZ Salamander
Balingen
19.07.2009
Jugend W15 - Weitsprung
43
4,78
+0,0
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend W15 - 7-Kampf
23
3.223
LAZ Salamander
Bietigheim
09.05.2009
12,60(+0,0)-1,32-6,75/13,26(-0,5)-4,60(+0,1)-21,37-2:35,1
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
17
2.396
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
13,25(+0,0)-12,42(+0,2)-4,78(-0,0)-1,28-19,71

Marleen Ella Müller (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend W13 - Hochsprung
19
1,48
LAZ Salamander
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009

Max Müller (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M15 - Stabhochsprung
12
3,16
Max Müller (1994)
LAZ Salamander
Holzgerlingen
27.09.2009
Jugend M15 - 8-Kampf
31
3.800
Max Müller (1994)
LAZ Salamander
Flein
10.10.2009
14,15(-0,2)-4,60(+0,3)-10,32-1,52/26,61-3,10-30,16-3:28,90

Petra Müller (ASV Ludwigsburg-Oßweil) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Hammerwurf 4 kg
8
22,17
Petra Müller (1967)
LAZ Salamander
Ensdorf
13.09.2009
Frauen - Hammerwurf 4 kg
22
22,17
Petra Müller (1967)
LAZ Salamander
Ensdorf
13.09.2009

Thorsten Alexan Müller (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
3
5,40
LAZ Salamander
Rehlingen
01.06.2009

Ingo Nafzger (TV Neckarweihingen) Athletenprofil

Jugend M12 - Speerwurf 400 g
43
21,13
Ingo Nafzger (1997)
LAZ Salamander
Ludwigsburg
20.06.2009

Vivien Neumann (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
28
2:36,50
LAZ Salamander
Filderstadt
21.06.2009
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
12.401
LAZ Salamander
2.647 P. Kapfenstein 1994, 2.588 L. Kiss 1994, 2.446 V. Neumann 1994, 2.396 J. Müller 1994, 2.324 J. Litau 1995
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
33
13,33
+0,0
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend W15 - Hochsprung
33
1,50
LAZ Salamander
Schwieberdingen
16.05.2009
Jugend W15 - Weitsprung
17
5,06
+0,1
LAZ Salamander
Schwieberdingen
16.05.2009
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
18
10,27
LAZ Salamander
Filderstadt
20.06.2009
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
36
20,87
LAZ Salamander
Ludwigsburg
17.07.2009
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
33
26,91
LAZ Salamander
Filderstadt
21.06.2009
Jugend W15 - 4-Kampf
17
1.994
LAZ Salamander
Filderstadt
20.06.2009
13,72(+0,9)-4,94(+0,4)-1,44-10,27
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
9.791
LAZ Salamander
2.013 L. Kiss 1994, 1.994 V. Neumann 1994, 1.951 P. Kapfenstein 1994, 1.931 K. Fingerle 1994, 1.902 J. Litau 1995
Filderstadt
20.06.2009
Jugend W15 - 7-Kampf
14
3.378
LAZ Salamander
Filderstadt
20.06.2009
14,75(-0,2)-1,44-10,27-13,72(+0,9)/4,94(+0,4)-26,91-2:36,50
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
6
10.046
LAZ Salamander
3.463 P. Kapfenstein 1994, 3.378 V. Neumann 1994, 3.205 K. Fingerle 1994
Filderstadt
20.06./21.06.2009
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
13
2.446
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
13,70(+0,5)-13,33(+0,0)-4,64(-0,8)-1,44-25,40

Martin Obenland (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Senioren M40 - 3.000 m
7
10:08,75
LAZ Salamander
Besigheim
29.07.2009
Senioren M40 - 5.000 m
10
17:44,9
LAZ Salamander
Freiberg
18.09.2009

Martin Obenland (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Männer - 100 m
6
10,77
+0,0
LAZ Salamander
Tübingen
09.05.2009

L. Ohlinger (LAZ Salamander)

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
33
5.003
LAZ Salamander
1.252 N. Merz 1998, 954 J. Rohr 1998, 941 L. Gallee 1998, 937 L. Ohlinger 1999, 919 N. Kruppa 1999
Murr
27.06.2009

Irma Ondracek (SV Spiegelberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 10 km Straße
14
46:27
Irma Ondracek (1993)
LAZ Salamander
Heilbronn
11.10.2009

Steven Osterwald (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 3.000 m
31
10:27,70
LAZ Salamander
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
21
37:43
LAZ Salamander
Heilbronn
11.10.2009

Patrick Pawlowski (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
10:42,00
LAZ Salamander
P. Pawlowski 1997, N. Fuchs 1997, L. Mengel 1996
Gemmrigheim
17.06.2009

Lucas Pecoroni (SV Spiegelberg) Athletenprofil

Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
24
29,99
LAZ Salamander
Spiegelberg
26.07.2009
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
38
32,65
LAZ Salamander
Spiegelberg
26.07.2009

Saskia Philipp (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
22
2:25,53
LAZ Salamander
Mannheim
19.09.2009
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
22
13:28,16
LAZ Salamander
Mannheim
20.09.2009
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
5
67,47
LAZ Salamander
Rottweil
25.06.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,16
LAZ Salamander
L. Haudeck 1991, S. Philipp 1992, C. Meier 1993, M. Bäurle 1991
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:00,51
LAZ Salamander
J. Werner 1993, S. Philipp 1992, L. Haudeck 1991, S. Weißbarth 1992
Ulm
04.07.2009

Tanisha Davina Prigl (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
15
10,4
 
LAZ Salamander
Ludwigsburg
17.07.2009
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,38
LAZ Salamander
T. Prigl 1997, L. Bommer 1997, M. Schäfer 1997, L. Teschner 1998
Schwieberdingen
16.05.2009
Senioren M70 - Kugelstoß 4 kg
2
13,55
LG Hohenlohe
Vatterstetten
11.07.2009
Senioren M70 - Hammerwurf 4 kg
3
39,12
LG Hohenlohe
Würzburg
21.03.2009
Senioren M70 - Speerwurf 500 g
3
32,93
LG Hohenlohe
Lichtenfels
05.09.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
37
7.431
LAZ Salamander
1.547 K. Hoffmann 1997, 1.534 L. Bommer 1997, 1.519 M. Maier 1996, 1.418 I. Enciu 1997, 1.413 T. Prigl 1997
Bietigheim
10.05.2009

David Randler (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,88
LAZ Salamander
C. Lichtenberg 1992, S. Knorr 1992, D. Randler 1992, T. Speck 1991
Böblingen
18.07.2009

Marian Reichert (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,70
LAZ Salamander
M. Reichert 1994, K. Fischer 1994, C. Rössler 1994, L. Mendel 1995
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M15 - Stabhochsprung
2
3,90
LAZ Salamander
Soest
12.09.2009
Jugend M15 - Weitsprung
36
5,50
+0,9
LAZ Salamander
Ludwigsburg
17.07.2009

Jan Remke (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Männer - 100 m
28
11,24
+1,5
Jan Remke (1989)
LAZ Salamander
Mannheim
20.06.2009
Männer - 200 m
23
22,70
+1,2
Jan Remke (1989)
LAZ Salamander
Bad-Cannstatt
11.07.2009

Michael Rempfer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
5
9,75
 
LAZ Salamander
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,09
LAZ Salamander
J. Lees 1996, J. Stigler 1996, M. Rempfer 1996, N. Fuchs 1997
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009

Franziska Riedl (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
22
6.113
LAZ Salamander
1.284 F. Riedl 1998, 1.234 K. Vohrer 1998, 1.231 L. Krautt 1999, 1.199 L. Heinle 1998, 1.165 R. Kapfenstein 1999
Murr
27.06.2009

Daniela Rohr (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
2
10.589
LAZ Salamander
2.384 F. Mössinger 1996, 2.162 L. Jünk 1997, 2.090 D. Rohr 1996, 2.061 S. Gallee 1996, 1.892 T. Bahmann 1996
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
6
9,42
Daniela Rohr (1996)
LAZ Salamander
Brackenheim
24.06.2009
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
7
25,20
Daniela Rohr (1996)
LAZ Salamander
Unterlenningen
19.07.2009
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
6
32,16
Daniela Rohr (1996)
LAZ Salamander
Oberderdingen
12.07.2009
Jugend W13 - Schlagball
3
53,50
Daniela Rohr (1996)
LAZ Salamander
Ludwigsburg
17.07.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
8.125
LAZ Salamander
1.718 F. Mössinger 1996, 1.660 D. Rohr 1996, 1.609 S. Gallee 1996, 1.574 L. Jünk 1997, 1.564 A. Frommrich 1996
Bietigheim
10.05.2009
Jugend W13 - Block Wurf
3
2.090
Daniela Rohr (1996)
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
11,16-12,57-4,20-8,07-24,48

J. Rohr (LAZ Salamander)

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
33
5.003
LAZ Salamander
1.252 N. Merz 1998, 954 J. Rohr 1998, 941 L. Gallee 1998, 937 L. Ohlinger 1999, 919 N. Kruppa 1999
Murr
27.06.2009

Christian Rössler (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,70
LAZ Salamander
M. Reichert 1994, K. Fischer 1994, C. Rössler 1994, L. Mendel 1995
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M15 - Hochsprung
41
1,60
LAZ Salamander
Schwieberdingen
16.05.2009

Nicole Sandrieser (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
22
12,92
+1,9
LAZ Salamander
Bad-Cannstatt
11.07.2009
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
7
14,89
+0,3
LAZ Salamander
Murr
24.06.2009
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,29
LAZ Salamander
N. Sandrieser 1993, S. Kuhnle 1993, L. Wolf 1993, J. Werner 1993
Rhede
07.08.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,67
LAZ Salamander
N. Sandrieser 1993, D. Kupprion 1991, L. Wolf 1993, J. Werner 1993
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
10
5,40
+0,0
LAZ Salamander
Mannheim
20.06.2009
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
8
34,08
LAZ Salamander
Mannheim
19.09.2009

Lara Satlukal (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
24
2:31,66
Lara Satlukal (1990)
LAZ Salamander
Mannheim
19.09.2009
weibliche Jugend U20 - 3.000 m
10
11:12,50
Lara Satlukal (1990)
LAZ Salamander
Mannheim
20.09.2009
weibliche Jugend U20 - 10 km Straße
7
43:24
Lara Satlukal (1990)
LAZ Salamander
Heilbronn
11.10.2009

David Schahbasian (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Männer - 100 m
10
10,87
+0,5
LAZ Salamander
Weinheim
23.05.2009

Lina Scherzer (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 3.000 m
13
11:23,51
Lina Scherzer (1990)
LAZ Salamander
Bönnigheim
21.05.2009
weibliche Jugend U20 - 10 km Straße
8
44:33
Lina Scherzer (1990)
LAZ Salamander
Pleidelsheim
21.03.2009
weibliche Jugend U20 - Halbmarathon
3
1:44:36
Lina Scherzer (1990)
LAZ Salamander
Aichach
05.04.2009
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
5
4:53:37
LAZ Salamander
1:27:28 B. Hajek 1984, 1:41:33 M. Schilling 1981, 1:44:36 L. Scherzer 1990
Aichach
05.04.2009

Klaus Schieber (SV Spiegelberg) Athletenprofil

Senioren M40 - Kugelstoß 7,26 kg
14
9,54
LAZ Salamander
Spiegelberg
26.07.2009

Miriam Schilling (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon
35
1:34:35
LAZ Salamander
Stuttgart
21.06.2009
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
5
4:53:37
LAZ Salamander
1:27:28 B. Hajek 1984, 1:41:33 M. Schilling 1981, 1:44:36 L. Scherzer 1990
Aichach
05.04.2009
Frauen - Marathon
27
3:29:23
LAZ Salamander
Berlin
22.09.2009

Anshana Schink (Spvgg Bissingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
6
9.253
Spvgg Bissingen
2.041 R. Gassmann 1996, 1.914 N. Bäßler 1997, 1.826 A. Schink 1997, 1.820 D. Heyd 1997, 1.652 T. Blum 1997
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
24
13,28
Spvgg Bissingen
Ludwigsburg
20.06.2009
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
41
15,87
Spvgg Bissingen
Ludwigsburg
20.06.2009
Senioren M40 - Speerwurf 800 g
1
79,15
LAZ Salamander
Mannheim
21.06.2009
Männer - Speerwurf 800 g
1
79,15
LAZ Salamander
Mannheim
21.06.2009
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
41
7.093
Spvgg Bissingen
1.592 D. Heyd 1997, 1.566 J. Thoma 1996, 1.402 N. Bäßler 1997, 1.316 A. Schink 1997, 1.217 T. Blum 1997
Bietigheim
10.05.2009
Jugend W12 - Block Lauf
14
1.826
Spvgg Bissingen
Bönnigheim
04.07.2009
12,01-13,09-3,99-29,50-3:21,43

Rainer Schmidt (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Senioren M45 - 3.000 m
6
10:24,48
LAZ Salamander
Besigheim
29.07.2009

Anja Schnabel (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
3
4:31,16
Anja Schnabel (1985)
LAZ Salamander
Regensburg
07.06.2009
Frauen - 3.000 m
1
9:34,07
Anja Schnabel (1985)
LAZ Salamander
Tübingen
10.05.2009
Frauen - 5.000 m
1
16:18,18
Anja Schnabel (1985)
LAZ Salamander
Koblenz
20.05.2009
Frauen - 10 km Straße
2
34:36
Anja Schnabel (1985)
LAZ Salamander
Pleidelsheim
21.03.2009
Frauen - Halbmarathon
1
1:14:03
Anja Schnabel (1985)
LAZ Salamander
Freiburg
29.03.2009

Kevin Schneider (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
18
12,00
+0,0
LAZ Salamander
Rottweil
26.07.2009
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,52
LAZ Salamander
Bad-Cannstatt
11.07.2009
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,77
LAZ Salamander
E. Heuer 1994, K. Schneider 1994, B. Kuhn 1995, M. Heider 1994
Balingen
19.07.2009

Johannes Schock (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
18
53,28
LAZ Salamander
Ludwigsburg
20.06.2009

Fabian Schulze (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
2
5,70
LAZ Salamander
Cuxhaven
22.07.2009

Noelle Schweizer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - Speerwurf 600 g
42
25,62
LAZ Salamander
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009

Anne Sophie Schäfer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W12 - Schlagball
20
44,00
LAZ Salamander
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009

Marie Jana Schäfer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
35
11,9
LAZ Salamander
Ludwigsburg
17.07.2009
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,38
LAZ Salamander
T. Prigl 1997, L. Bommer 1997, M. Schäfer 1997, L. Teschner 1998
Schwieberdingen
16.05.2009
Jugend W12 - Schlagball
11
46,50
LAZ Salamander
Ludwigsburg
17.07.2009

Annika Seefeld (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
3
2:26,24
LAZ Salamander
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend W13 - 2.000 m
5
7:26,45
LAZ Salamander
Flein
05.09.2009
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
24
10,67
LAZ Salamander
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009

Patrick Sihler (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Männer - 100 m
4
10,68
+0,0
LAZ Salamander
Mannheim
20.06.2009
Männer - 4x100 m Staffel
2
41,92
LAZ Salamander
S. Bräuchle 1981, T. Hügel 1987, M. Malucha 1983, P. Sihler 1986
Mannheim
21.06.2009

Luca Emma Simmendinger (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,03
LAZ Salamander
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009

Nils Simmendinger (LAZ Salamander) Athletenprofil

Kinder M11 - 4-Kampf
40
1.335
LAZ Salamander
Spiegelberg
26.07.2009
8,3-3,84-1,28-38,00

Achim Sparakowski (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
7
11,41
-0,4
LAZ Salamander
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
männliche Jugend U18 - 400 m
13
52,63
LAZ Salamander
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
7
14,84
+0,0
LAZ Salamander
Ulm
07.06.2009
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
9
14,96
+0,0
LAZ Salamander
Mannheim
21.06.2009
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,52
LAZ Salamander
Bad-Cannstatt
11.07.2009
männliche Jugend U18 - Hochsprung
20
1,80
LAZ Salamander
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
12
3,70
LAZ Salamander
Bietigheim-Bissingen
10.05.2009
männliche Jugend U18 - Weitsprung
12
6,37
-0,5
LAZ Salamander
Kirchzarten
09.05.2009
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
4
15,29
LAZ Salamander
Kirchzarten
09.05.2009
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
3
3.490
LAZ Salamander
Bietigheim-Bissingen
09.05.2009
11,41(-0,4)-6,27(+0,5)-14,34-1,80-52,63
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
3
6.344
LAZ Salamander
Kirchzarten
01.08.2009
11,55(+0,4)-6,37(-0,5)-15,29-1,68-52,76/15,32(-0,5)-31,58-3,70-40,70-4:51,14
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
3
16.196
LAZ Salamander
6.344 A. Sparakowski 1992, 5.198 M. Washington 1993, 4.654 S. Knorr 1992
Kirchzarten
01.08./02.08.2009

Tobias Speck (TV Neckarweihingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,88
LAZ Salamander
C. Lichtenberg 1992, S. Knorr 1992, D. Randler 1992, T. Speck 1991
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
29
3,44
Tobias Speck (1991)
LAZ Salamander
Essingen
28.06.2009

Kosta Spörl (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
43
12,93
+0,1
Kosta Spörl (1995)
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
12.830
LAZ Salamander
2.733 E. Heuer 1994, 2.715 B. Kuhn 1995, 2.592 M. Heider 1994, 2.403 K. Spörl 1995, 2.387 K. Fischer 1994
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
27
13,19
+0,2
Kosta Spörl (1995)
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M14 - Weitsprung
43
5,00
+0,2
Kosta Spörl (1995)
LAZ Salamander
Schwieberdingen
16.05.2009
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
27
35,00
Kosta Spörl (1995)
LAZ Salamander
Ludwigsburg
20.06.2009
Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
10
2.403
Kosta Spörl (1995)
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
12,93(+0,1)-13,19(+0,2)-4,95(+0,0)-1,36-33,03

Julius Stigler (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
2
9,66
 
LAZ Salamander
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M14 - 100 m
32
12,78
+0,0
LAZ Salamander
Mannheim
19.09.2009
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,09
LAZ Salamander
J. Lees 1996, J. Stigler 1996, M. Rempfer 1996, N. Fuchs 1997
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M13 - Weitsprung
3
5,53
 
LAZ Salamander
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009

Eva Strogies (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
19
12,94
+0,0
Eva Strogies (1991)
LAZ Salamander
Besigheim
29.07.2009
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
1
14,00
-0,2
Eva Strogies (1991)
LAZ Salamander
Weinheim
23.05.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,67
LAZ Salamander
E. Strogies 1991, M. Maier 1993, S. Knoth 1993, S. Dambach 1993
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
8
5,54
+0,0
Eva Strogies (1991)
LAZ Salamander
Böblingen
18.07.2009

Kim Stähle (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
7
3,10
Kim Stähle (1993)
LAZ Salamander
Mannheim
20.06.2009

John-Henry Tate (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Männer - 100 m
15
10,95
+0,2
LAZ Salamander
Mannheim
20.06.2009

Lea Teschner (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
5
1:59:57
VfL Ostelsheim
39:51 U. Beuerle 1961, 39:55 F. Hecke 1961, 40:11 L. Teschner 1998
Calw
21.03.2009
weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,00
LAZ Salamander
Steinheim
11.07.2009
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,38
LAZ Salamander
T. Prigl 1997, L. Bommer 1997, M. Schäfer 1997, L. Teschner 1998
Schwieberdingen
16.05.2009
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
13
5.559
LAZ Salamander
1.194 N. Benzinger 1999, 1.110 C. Gönnenwein 1998, 1.109 L. Teschner 1998, 1.084 L. Voige 1998, 1.062 M. Florinski 1998
Murr
27.06.2009
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
7
6.887
LAZ Salamander
1.455 N. Benzinger 1999, 1.452 C. Gönnenwein 1998, 1.350 M. Florinski 1998, 1.317 L. Voige 1998, 1.313 L. Teschner 1998
Murr
27.06.2009

Lea Sophie Teschner (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
5
1:59:57
VfL Ostelsheim
39:51 U. Beuerle 1961, 39:55 F. Hecke 1961, 40:11 L. Teschner 1998
Calw
21.03.2009
weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,00
LAZ Salamander
Steinheim
11.07.2009
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,38
LAZ Salamander
T. Prigl 1997, L. Bommer 1997, M. Schäfer 1997, L. Teschner 1998
Schwieberdingen
16.05.2009
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
13
5.559
LAZ Salamander
1.194 N. Benzinger 1999, 1.110 C. Gönnenwein 1998, 1.109 L. Teschner 1998, 1.084 L. Voige 1998, 1.062 M. Florinski 1998
Murr
27.06.2009
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
7
6.887
LAZ Salamander
1.455 N. Benzinger 1999, 1.452 C. Gönnenwein 1998, 1.350 M. Florinski 1998, 1.317 L. Voige 1998, 1.313 L. Teschner 1998
Murr
27.06.2009

Leander Teubner (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M13 - Hochsprung
37
1,44
LAZ Salamander
Rommelshausen
28.06.2009
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
7.095
LAZ Salamander
1.727 R. Topsis 1996, 1.583 L. Mengel 1996, 1.404 L. Teubner 1996, 1.343 N. Fuchs 1997, 1.038 L. Heckmann 1997
Bietigheim
10.05.2009
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
13
1.746
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
11,58-12,78-4,14-1,32-33,00

Paul Tienes (LAZ Salamander)

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
34
4.636
LAZ Salamander
992 T. Christmann 1998, 971 F. Edelmann 1999, 931 M. Häfner 1998, 881 P. Tienes 1998, 861 L. Eisenblätter 1998
Murr
27.06.2009
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
9
6.084
LAZ Salamander
1.249 M. Häfner 1998, 1.242 F. Edelmann 1999, 1.215 T. Christmann 1998, 1.199 P. Tienes 1998, 1.179 L. Eisenblätter 1998
Murr
27.06.2009

Raphael Topsis (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
19
10,14
 
LAZ Salamander
Königsbach-Stein
10.10.2009
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
4
9,84
LAZ Salamander
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M13 - Hochsprung
21
1,48
LAZ Salamander
Waiblingen
25.07.2009
Jugend M13 - Stabhochsprung
4
2,30
LAZ Salamander
Murr
24.06.2009
Jugend M13 - Weitsprung
27
4,94
 
LAZ Salamander
Königsbach-Stein
10.10.2009
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
6
13,05
LAZ Salamander
Sulz a. N.
03.10.2009
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
5
38,16
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
3
43,19
LAZ Salamander
Ludwigsburg
20.06.2009
Jugend M13 - Ballwurf
18
53,00
LAZ Salamander
Ludwigsburg
17.07.2009
Jugend M13 - 4-Kampf
10
1.822
LAZ Salamander
Waiblingen
25.07.2009
10,36-4,65-1,48-51,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
7.095
LAZ Salamander
1.727 R. Topsis 1996, 1.583 L. Mengel 1996, 1.404 L. Teubner 1996, 1.343 N. Fuchs 1997, 1.038 L. Heckmann 1997
Bietigheim
10.05.2009
Jugend M13 - Block Wurf
2
2.576
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009
10,29-10,19-4,76-11,26-38,16

Dominik Triller (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
30
10,33
 
LAZ Salamander
Schwäbisch Gmünd
26.09.2009
Jugend M13 - Ballwurf
28
49,50
LAZ Salamander
Ludwigsburg
17.07.2009

Tobias Unger (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Männer - 100 m
1
10,18
-2,5
Tobias Unger (1979)
LAZ Salamander
Ulm
04.07.2009
Senioren M30 - 100 m
1
10,18
-2,5
Tobias Unger (1979)
LAZ Salamander
Ulm
04.07.2009
Männer - 200 m
1
21,11
+0,5
Tobias Unger (1979)
LAZ Salamander
Regensburg
07.06.2009
Senioren M30 - 200 m
1
21,11
+0,5
Tobias Unger (1979)
LAZ Salamander
Regensburg
07.06.2009

Katharina Vohrer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
4
1:59:11
LG Steinlach
38:19 R. Hörmann 1963, 40:06 D. Wolter 1956, 40:46 K. Vohrer 1998
Kiebingen
04.04.2009
Männer - 10 km Straße Mannschaft
33
1:58:02
LG Steinlach
38:14 D. Schneider 1954, 38:14 W. Steinhilber 1953, 41:34 K. Vohrer 1998
Calw
21.03.2009
Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
5
2:02:49
LG Steinlach
39:42 D. Schneider 1954, 40:10 H. Ibald 1958, 42:57 K. Vohrer 1998
Kusterdingen
19.07.2009
Senioren M55 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:58:02
LG Steinlach
38:14 D. Schneider 1954, 38:14 W. Steinhilber 1953, 41:34 K. Vohrer 1998
Calw
21.03.2009
weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,90
LAZ Salamander
L. Heinle 1998, K. Vohrer 1998, K. Wahl 1998, L. Voige 1998
Steinheim
11.07.2009
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
8:51,50
SKV Eglosheim
K. Vohrer 1998, L. Voige 1998, N. Benzinger 1999
Gemmrigheim
17.06.2009
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
22
6.113
LAZ Salamander
1.284 F. Riedl 1998, 1.234 K. Vohrer 1998, 1.231 L. Krautt 1999, 1.199 L. Heinle 1998, 1.165 R. Kapfenstein 1999
Murr
27.06.2009

Jonathan Voige (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
18
2:49,89
LAZ Salamander
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U18 - 1.500 m
15
4:26,34
LAZ Salamander
Besigheim
29.07.2009
männliche Jugend U18 - 3.000 m
20
10:03,98
LAZ Salamander
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
16
40:29
LAZ Salamander
Heilbronn
11.10.2009
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:52:49
LAZ Salamander
35:25 T. Fries 1992, 36:55 F. Lechermann 1992, 40:29 J. Voige 1993
Heilbronn
11.10.2009
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:20,28
LAZ Salamander
J. Voige 1993, S. Mannsdörfer 1993, T. Fries 1992
Rottweil
26.07.2009

Linnea Voige (LAZ Salamander)

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
13
5.559
LAZ Salamander
1.194 N. Benzinger 1999, 1.110 C. Gönnenwein 1998, 1.109 L. Teschner 1998, 1.084 L. Voige 1998, 1.062 M. Florinski 1998
Murr
27.06.2009
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
7
6.887
LAZ Salamander
1.455 N. Benzinger 1999, 1.452 C. Gönnenwein 1998, 1.350 M. Florinski 1998, 1.317 L. Voige 1998, 1.313 L. Teschner 1998
Murr
27.06.2009

Linnéa Voige (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,90
LAZ Salamander
L. Heinle 1998, K. Vohrer 1998, K. Wahl 1998, L. Voige 1998
Steinheim
11.07.2009
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
8:51,50
SKV Eglosheim
K. Vohrer 1998, L. Voige 1998, N. Benzinger 1999
Gemmrigheim
17.06.2009

Thilo Voigt (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
30
12,49
Thilo Voigt (1992)
LAZ Salamander
Stuttgart
26.04.2009
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
26
36,86
Thilo Voigt (1992)
LAZ Salamander
Ludwigsburg
20.06.2009

Verena Voigt (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Stabhochsprung
4
2,55
Verena Voigt (1990)
LAZ Salamander
Bönnigheim
04.07.2009

Gabriele Wachowski (ASV Ludwigsburg-Oßweil) Athletenprofil

Frauen - Hammerwurf 4 kg
13
30,33
LAZ Salamander
Oßweil
21.05.2009

Katrin Wahl (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,90
LAZ Salamander
L. Heinle 1998, K. Vohrer 1998, K. Wahl 1998, L. Voige 1998
Steinheim
11.07.2009
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:23,60
SKV Eglosheim
L. Krautt 1999, L. Heinle 1998, K. Wahl 1998
Gemmrigheim
17.06.2009

Niklas Waitzmann (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,10
LAZ Salamander
S. Hein 1998, V. Flesch 1998, J. Fuhrmann 1998, N. Waitzmann 1998
Steinheim
11.07.2009

Alexandra Walliser (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
25
16,43
+1,1
LAZ Salamander
Bad-Cannstatt
11.07.2009

Julian Walter (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,68
LAZ Salamander
T. Fries 1992, M. Washington 1993, P. Felger 1991, J. Walter 1992
Böblingen
18.07.2009

Renate Walz (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
7
2:26,79
Renate Walz (1995)
LAZ Salamander
Brackenheim
24.06.2009

Michael Anthony Washington (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
25
16,01
-0,3
LAZ Salamander
Bönnigheim
21.05.2009
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,68
LAZ Salamander
T. Fries 1992, M. Washington 1993, P. Felger 1991, J. Walter 1992
Böblingen
18.07.2009
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,52
LAZ Salamander
Bad-Cannstatt
11.07.2009
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
21
3,40
LAZ Salamander
Kirchzarten
02.08.2009
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
26
2.726
LAZ Salamander
Kirchzarten
01.08.2009
11,98(+0,0)-5,55(+1,0)-11,00-1,60-55,74
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
20
5.198
LAZ Salamander
Kirchzarten
01.08.2009
11,98(+0,0)-5,55(+0,0)-11,00-1,60-55,74/16,24(-0,5)-25,24-3,40-43,02-5:19,77
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
3
16.196
LAZ Salamander
6.344 A. Sparakowski 1992, 5.198 M. Washington 1993, 4.654 S. Knorr 1992
Kirchzarten
01.08./02.08.2009

Benjamin Weichert (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
20
11,49
LAZ Salamander
Mannheim
19.09.2009

Selina Weißbarth (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
16
2:24,37
LAZ Salamander
Bad-Cannstatt
11.07.2009
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
14
12:00,02
LAZ Salamander
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:00,51
LAZ Salamander
J. Werner 1993, S. Philipp 1992, L. Haudeck 1991, S. Weißbarth 1992
Ulm
04.07.2009

Judith Werner (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
12
12,67
+1,3
Judith Werner (1993)
LAZ Salamander
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U18 - 200 m
12
26,35
-0,2
Judith Werner (1993)
LAZ Salamander
Köngen
22.07.2009
weibliche Jugend U18 - 400 m
5
59,01
Judith Werner (1993)
LAZ Salamander
Bad-Cannstatt
11.07.2009
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,29
LAZ Salamander
N. Sandrieser 1993, S. Kuhnle 1993, L. Wolf 1993, J. Werner 1993
Rhede
07.08.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,67
LAZ Salamander
N. Sandrieser 1993, D. Kupprion 1991, L. Wolf 1993, J. Werner 1993
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:00,51
LAZ Salamander
J. Werner 1993, S. Philipp 1992, L. Haudeck 1991, S. Weißbarth 1992
Ulm
04.07.2009

Laura Wolf (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
16
12,81
+0,8
Laura Wolf (1993)
LAZ Salamander
Essingen
28.06.2009
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
4
14,52
+0,3
Laura Wolf (1993)
LAZ Salamander
Ulm
07.06.2009
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
25
16,71
+0,0
Laura Wolf (1993)
LAZ Salamander
Mannheim
20.09.2009
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,29
LAZ Salamander
N. Sandrieser 1993, S. Kuhnle 1993, L. Wolf 1993, J. Werner 1993
Rhede
07.08.2009
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,67
LAZ Salamander
N. Sandrieser 1993, D. Kupprion 1991, L. Wolf 1993, J. Werner 1993
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
15
1,58
Laura Wolf (1993)
LAZ Salamander
Böblingen
18.07.2009
weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
2
3,55
Laura Wolf (1993)
LAZ Salamander
Rhede
07.08.2009
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
4
5,59
+1,2
Laura Wolf (1993)
LAZ Salamander
Bad-Cannstatt
11.07.2009