WLV - Bestenliste 2023

Stand: 01.02.2024

Frauen

100 m

1
11,65
+1,9
LAZ Ludwigsburg
Dessau-Roßlau
17.06.2023
2
11,66
+0,6
VfL Sindelfingen
Weinheim
27.05.2023
3
11,67
+1,5
VfB Stuttgart 1893
Köngen
12.07.2023
4
11,83
-0,3
VfL Sindelfingen
Basel/SUI
29.05.2023
5
11,92
+0,0
Jasmin Pansa (1999)
VfL Sindelfingen
Walldorf
15.07.2023
6
12,16
+0,0
Julia Simon (1994)
LV Pliezhausen 2012
Walldorf
15.07.2023
7
12,35
-0,1
MTV Stuttgart
Leonberg
21.05.2023
8
12,46
+0,0
VfL Sindelfingen
Ulm
06.05.2023
9
12,48
+1,7
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
19.07.2023
10
12,49
+0,0
VfL Sindelfingen
Walldorf
15.07.2023
11
12,55
+1,0
LG Neckar-Enz
Renningen
01.05.2023
12
12,57
+1,3
TUS Metzingen
Mühlacker
01.07.2023
13
12,57
+0,0
Daria Peter (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Walldorf
15.07.2023
14
12,57
+0,0
Sara Göhring (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Walldorf
15.07.2023
15
12,66
+0,9
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Hüttlingen
08.07.2023
16
12,71
+0,9
Lilli Eidher (2003)
TSV Gomaringen
Tübingen
17.06.2023
17
12,71
-0,4
Emily Rösser (2001)
TSG Steinheim
Aichach
17.06.2023
18
12,73
+0,1
Marlene Funke (1998)
VfL Sindelfingen
Ulm
24.06.2023
19
12,74
+0,7
Maxi Mendel (2003)
LG Welfen
Memmingen
17.06.2023
20
12,76
+0,1
Rebecca Dürr (1982)
VfB Stuttgart 1893
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
21
12,82
+0,9
TV Weilstetten
Tübingen
17.06.2023
22
12,83
-2,9
Jana Mees (1995)
LG Steinlach-Zollern
Stuttgart
08.07.2023
23
12,84
+0,1
LG Leinfelden-Echterdingen
Weilheim
06.05.2023
24
12,84
-0,4
Anika Sander (1997)
Sport-Union Neckarsulm
Mosbach
20.05.2023
25
12,85
+0,0
TSV Freudenstadt
Walldorf
15.07.2023
26
12,86
+1,3
Unterländer LG
Neckarsulm
09.07.2023
27
12,96
+0,1
Leana Scholz (2002)
LSG Aalen
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
28
13,07
+0,1
Luisa Barth (1999)
LG Neckar-Enz
Walldorf
15.07.2023
29
13,09
+0,4
Kathrin Sigel (2000)
LG Teck
Stuttgart
30.09.2023
30
13,10
+0,5
TV Oberhaugstett
Calw
13.07.2023

200 m

1
23,08
-0,2
VfL Sindelfingen
Stuttgart
29.07.2023
2
23,68
+1,7
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
3
23,81
+0,6
VfL Sindelfingen
Basel/SUI
29.05.2023
4
23,97
+0,1
LAZ Ludwigsburg
Darmstadt
18.05.2023
5
24,46
-0,3
VfL Sindelfingen
Darmstadt
18.05.2023
6
24,62
+0,7
Hanna Render (2003)
VfL Sindelfingen
Weinheim
27.05.2023
7
24,89
+1,8
Johanna Haas (2003)
SSV Ulm 1846
Fresno/USA
13.05.2023
8
24,90
+0,5
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Hannover
02.09.2023
9
25,15
+0,4
MTV Stuttgart
Ulm
25.06.2023
10
25,31
+0,9
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Hannover
02.09.2023
11
25,37
+0,0
VfL Sindelfingen
Aichach
18.06.2023
12
25,46
+1,2
Jana Mees (1995)
LG Steinlach-Zollern
Mannheim
29.07.2023
13
25,78
+0,0
Daria Peter (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wangen
18.05.2023
14
25,85
-0,5
Sara Göhring (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
17.06.2023
15
25,85
+1,8
Kim Penz (1998)
TSG Balingen
Ulm
25.06.2023
16
25,88
+0,9
TUS Metzingen
Eislingen
22.07.2023
17
25,95
+1,8
LG Neckar-Enz
Ulm
25.06.2023
18
25,98
+1,1
TSV Freudenstadt
Ulm
25.06.2023
19
26,16
+1,1
Luisa Barth (1999)
LG Neckar-Enz
Ulm
25.06.2023
20
26,50
+0,1
Kathrin Baur (2001)
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
21
26,57
+0,6
SV Stuttgarter Kickers
Renningen
01.05.2023
22
26,59
-0,3
LG Leinfelden-Echterdingen
Weilheim
06.05.2023
23
26,87
-0,5
Lilli Eidher (2003)
TSV Gomaringen
Tübingen
17.06.2023
24
27,05
+0,4
Mandy Münkle (2001)
TUS Metzingen
Hannover
02.09.2023
25
27,09
+1,2
TV Oberhaugstett
Mannheim
29.07.2023
26
27,11
-0,5
Anika Sander (1997)
Sport-Union Neckarsulm
Neckarsulm
09.07.2023
27
27,14
-0,9
Kathrin Sigel (2000)
LG Teck
Albstadt
23.07.2023
28
27,37
-1,6
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
08.07.2023
29
27,41
+1,8
SSV Ulm 1846
Ulm
19.07.2023
30
27,42
-0,3
Nicola Puggé (2002)
TG Nürtingen
Bucknell/USA
14.04.2023

400 m

1
51,97
VfL Sindelfingen
Stuttgart
29.07.2023
2
52,64
LAZ Ludwigsburg
Berlin
03.09.2023
3
53,02
VfL Sindelfingen
Kassel
08.07.2023
4
54,15
Melanie Böhm (2000)
VfL Sindelfingen
Stuttgart
29.07.2023
5
55,86
Hanna Render (2003)
VfL Sindelfingen
Stuttgart
29.07.2023
6
56,06
Laura Wilhelm (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
17.06.2023
7
56,19
VfL Sindelfingen
Aichach
17.06.2023
8
57,39
VfB Stuttgart 1893
Hobbs/USA
20.05.2023
9
59,24
Tina Miletic (2001)
LG Filstal
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
10
59,29
Anna Schall (2002)
TG Tuttlingen
Albstadt
23.07.2023
11
60,61
Vanessa Frick (2003)
TSV Bad Saulgau
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
12
60,74
Anna Buchner (2003)
Unterländer LG
Neckarsulm
21.07.2023
13
60,79
LAZ Ludwigsburg
Neckarsulm
21.07.2023
14
60,90
TSV Riederich
Weinstadt
09.06.2023
15
62,17
Leonie Vogel (2001)
LG Filder
Tübingen
17.06.2023
16
62,32
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
29.07.2023
17
62,58
TV Oberhaugstett
Schutterwald
16.09.2023
18
62,98
Lea Steinbach (2000)
ASV Aichwald
Orlando/USA
25.03.2023
19
63,18
LG Hohenlohe
Künzelsau
17.09.2023
20
64,96
Unterländer LG
Mosbach
20.05.2023
21
65,17
Lily Koch (2002)
Sport-Union Neckarsulm
Mosbach
20.05.2023
22
65,68
Ricarda Rapp (1988)
LG Sigmaringen
Winterlingen
18.05.2023
23
65,80
Anna Würth (2003)
Sport-Union Neckarsulm
Mosbach
20.05.2023
24
65,80
VfB Stuttgart 1893
Neckarsulm
21.07.2023
25
67,37
TV Oberhaugstett
Schutterwald
16.09.2023
26
68,99
LG Welfen
Memmingen
17.06.2023
27
69,27
Sabine Trudel (1981)
SSV Ulm 1846
Ulm
07.10.2023
28
70,20
Fabiola Kraus (1999)
LAZ Ludwigsburg
Weinstadt
09.06.2023
29
70,42
SSV Ulm 1846
Ulm
07.10.2023
30
70,63
TV Oberhaugstett
Stuttgart
08.07.2023

800 m

1
2:04,02
Laura Wilhelm (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfungstadt
21.06.2023
2
2:07,80
Tina Miletic (2001)
LG Filstal
Kassel
08.07.2023
3
2:12,60
Vanessa Frick (2003)
TSV Bad Saulgau
Walldorf
16.07.2023
4
2:13,55
Kim Bödi (2001)
VfL Sindelfingen
Ulm
24.06.2023
5
2:13,93
Nicola Goller (2000)
TSG 1845 Heilbronn
Weinstadt
09.06.2023
6
2:14,27
Anna Schall (2002)
TG Tuttlingen
Stuttgart
30.09.2023
7
2:14,92
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinstadt
09.06.2023
8
2:15,20
Nina Miletic (2001)
LG Filstal
00rdegem/BEL
27.05.2023
9
2:15,29
TSV Riederich
Walldorf
16.07.2023
10
2:15,81
Clara Möll (2001)
VfL Sindelfingen
Rheinfelden
28.07.2023
11
2:16,51
Hanna Render (2003)
VfL Sindelfingen
Walldorf
16.07.2023
12
2:16,57
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Hannover
03.09.2023
13
2:17,04
LV Pliezhausen 2012
Horgau
02.08.2023
14
2:17,99
Anna Buchner (2003)
Unterländer LG
Neckarsulm
24.09.2023
15
2:18,10
Kim Penz (1998)
TSG Balingen
Albstadt
23.07.2023
16
2:18,36
Lea Steinbach (2000)
ASV Aichwald
Orlando/USA
25.03.2023
17
2:18,40
Tanja Romul (1992)
SSV Ulm 1846
Ulm
24.06.2023
18
2:18,60
LAZ Ludwigsburg
Bönnigheim
26.07.2023
19
2:19,98
Paulina Wolf (2000)
TSV Reute
Biberach/Riß
26.07.2023
20
2:20,40
LV Pliezhausen 2012
Walldorf
16.07.2023
21
2:20,70
VfL Sindelfingen
Mannheim
30.07.2023
22
2:21,65
LAV Stadtwerke Tübingen
Walldorf
16.07.2023
23
2:22,74
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Mannheim
30.07.2023
24
2:23,01
Maja Frirdich (2000)
VfL Sindelfingen
Mannheim
29.05.2023
25
2:23,35
LV Pliezhausen 2012
Bönnigheim
26.07.2023
26
2:23,71
Jana Mees (1995)
LG Steinlach-Zollern
Mannheim
30.07.2023
27
2:24,11
KSG Gerlingen
Pfungstadt
05.07.2023
28
2:25,81
LG Neckar-Enz
Tübingen
17.06.2023
29
2:26,14
Kathrin Baur (2001)
SSV Ulm 1846
Hannover
03.09.2023
30
2:26,70
Madlen Hirsch (2003)
DJK Ellwangen-SG Virngrund
Ulm
06.05.2023

1.500 m

1
4:05,41
Hanna Klein (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Montreuil/FRA
31.05.2023
2
4:15,22
Elena Burkard (1992)
LG farbtex Nordschwarzwald
Straßburg/FRA
16.06.2023
3
4:15,48
Eva Dieterich (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfungstadt
21.06.2023
4
4:22,28
SV Stuttgarter Kickers
Köngen
12.07.2023
5
4:23,20
Kim Bödi (2001)
VfL Sindelfingen
Pfungstadt
21.06.2023
6
4:24,07
Carmen Alder (2003)
VfL Sindelfingen
Ulm
25.06.2023
7
4:24,81
LV Pliezhausen 2012
Kassel
08.07.2023
8
4:25,84
LAV Stadtwerke Tübingen
Walldorf
15.07.2023
9
4:30,00
Vanessa Frick (2003)
TSV Bad Saulgau
Karlsruhe
20.05.2023
10
4:30,70
Tina Miletic (2001)
LG Filstal
Weinstadt
09.06.2023
11
4:32,74
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
20.05.2023
12
4:34,03
Nina Miletic (2001)
LG Filstal
Göttingen
01.07.2023
13
4:36,76
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfungstadt
21.06.2023
14
4:37,09
Mia Jurenka (2002)
VfL Sindelfingen
Bern/SUI
04.08.2023
15
4:39,78
Lea Steinbach (2000)
ASV Aichwald
Daytona Beach/USA
25.03.2023
16
4:43,27
Unterländer LG
Pfungstadt
21.06.2023
17
4:43,48
Tanja Romul (1992)
SSV Ulm 1846
Tübingen
17.06.2023
18
4:45,64
LV Pliezhausen 2012
Walldorf
15.07.2023
19
4:46,37
Paulina Wolf (2000)
TSV Reute
Köngen
12.07.2023
20
4:47,29
LV Pliezhausen 2012
Ulm
25.06.2023
21
4:47,45
Clara Möll (2001)
VfL Sindelfingen
Darmstadt
18.05.2023
22
4:51,60
Nicola Goller (2000)
TSG 1845 Heilbronn
Köngen
12.07.2023
23
4:56,66
Wiebke Wagner (2001)
SSV Ulm 1846
Ulm
06.05.2023
24
4:58,70
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfungstadt
05.07.2023
25
4:59,62
Verena Cerna (1981)
SSV Ulm 1846
Ulm
06.05.2023
26
5:00,8
VfL Ostelsheim
Calw-Stammheim
14.06.2023
27
5:03,63
Ricarda Rapp (1988)
LG Sigmaringen
Winterlingen
18.05.2023
28
5:10,16
TV Rottenburg
Ulm
06.05.2023
29
5:12,58
Maja Frirdich (2000)
VfL Sindelfingen
Köngen
12.07.2023
30
5:12,59
LG Neckar-Enz
Köngen
12.07.2023

3.000 m

1
9:11,53
Eva Dieterich (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kuortane/FIN
17.06.2023
2
9:27,72
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
03.06.2023
3
9:39,77
Mia Jurenka (2002)
VfL Sindelfingen
Walldorf
16.07.2023
4
9:45,54
LV Pliezhausen 2012
Bönnigheim
26.07.2023
5
9:56,59
Nina Miletic (2001)
LG Filstal
Duisburg
10.05.2023
6
10:04,70
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
03.06.2023
7
10:05,96
Hannah Arndt (1989)
LV Pliezhausen 2012
Walldorf
16.07.2023
8
10:06,64
LV Pliezhausen 2012
Bönnigheim
26.07.2023
9
10:06,76
Vanessa Frick (2003)
TSV Bad Saulgau
Regensburg
22.04.2023
10
10:08,35
LV Pliezhausen 2012
Pfungstadt
09.08.2023
11
10:17,01
Clara Möll (2001)
VfL Sindelfingen
Walldorf
16.07.2023
12
10:22,86
Paulina Wolf (2000)
TSV Reute
Walldorf
16.07.2023
13
10:23,25
Verena Cerna (1981)
SSV Ulm 1846
Karlsfeld
05.07.2023
14
10:24,80
LG Filstal
Pliezhausen
14.05.2023
15
10:27,51
Tanja Romul (1992)
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
14.05.2023
16
10:29,4
VfL Ostelsheim
Calw-Stammheim
21.06.2023
17
10:44,55
Jana Legler (1995)
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
14.05.2023
18
10:44,55
Ricarda Rapp (1988)
LG Sigmaringen
Winterlingen
19.05.2023
19
10:53,33
TV Rottenburg
Pliezhausen
14.05.2023
20
11:05,16
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
14.05.2023
21
11:06,26
SSV Ulm 1846
Erbach
30.06.2023
22
11:15,00
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
26.07.2023
23
11:15,25
Sport-Union Neckarsulm
Neckarsulm
24.09.2023
24
11:15,65
Sport-Union Neckarsulm
Neckarsulm
24.09.2023
25
11:17,28
Unterländer LG
Bönnigheim
26.07.2023
26
11:18,31
Wiebke Wagner (2001)
SSV Ulm 1846
Darmstadt
18.05.2023
27
11:47,76
Maike Alt (1996)
LG Brenztal
Heidenheim
29.04.2023
28
11:49,51
Helene Leitz (1999)
SG Weinstadt
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
29
11:49,54
LG Brenztal
Heidenheim
29.04.2023
30
12:00,72
Lisa Schilk (2003)
LG Brenztal
Horgau
02.08.2023

5.000 m

1
15:00,89
Hanna Klein (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Paris/FRA
10.06.2023
2
15:36,66
Eva Dieterich (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
20.05.2023
3
15:53,54
SV Stuttgarter Kickers
Calw
13.07.2023
4
16:07,00
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
17.06.2023
5
16:15,52
Mia Jurenka (2002)
VfL Sindelfingen
Regensdorf/SUI
19.08.2023
6
16:16,78
Carmen Alder (2003)
VfL Sindelfingen
Tübingen
17.06.2023
7
16:37,86
Kim Bödi (2001)
VfL Sindelfingen
Tübingen
17.06.2023
8
16:45,67
SSV Ulm 1846
Mosbach
23.04.2023
9
17:06,49
LV Pliezhausen 2012
Tübingen
17.06.2023
10
17:08,18
Hannah Arndt (1989)
LV Pliezhausen 2012
Ulm
24.06.2023
11
17:11,81
TSG 1845 Heilbronn
Karlsruhe
20.05.2023
12
17:15,44
Unterländer LG
Göttingen
02.07.2023
13
17:21,78
Leah Hanle (1997)
TSV Holzelfingen
Mosbach
23.04.2023
14
17:25,38
Freya Wenske (1998)
LAC Essingen
Wien/AUT
17.06.2023
15
17:31,37
TSV Glems
Weinstadt
09.06.2023
16
17:46,40
LV Pliezhausen 2012
Regensdorf/SUI
19.08.2023
17
17:50,79
LG Filstal
Weinstadt
09.06.2023
18
17:58,07
TV Rottenburg
Weinstadt
09.06.2023
19
18:04,54
Verena Cerna (1981)
SSV Ulm 1846
Mosbach
23.04.2023
20
18:36,57
Jana Legler (1995)
SSV Ulm 1846
Mosbach
23.04.2023
21
18:38,36
Ricarda Rapp (1988)
LG Sigmaringen
Winterlingen
20.05.2023
22
18:45,12
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinstadt
09.06.2023
23
18:47,46
LG Hohenlohe
Niederstetten
15.06.2023
24
18:55,18
LAZ Ludwigsburg
Weinstadt
09.06.2023
25
19:03,19
Alina Würth (1996)
LAZ Ludwigsburg
Weinstadt
09.06.2023
26
19:05,75
TF Feuerbach
Calw
13.07.2023
27
19:11,87
TF Feuerbach
Calw
13.07.2023
28
19:22,66
Sport-Union Neckarsulm
Pfungstadt
06.09.2023
29
19:35,30
TF Feuerbach
Bergisch Gladbach
31.08.2023
30
19:56,09
VfL Sindelfingen
Calw
13.07.2023

10.000 m

1
32:17,75
Eva Dieterich (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mittweida
06.05.2023
2
34:02,18
SSV Ulm 1846
Mittweida
06.05.2023
3
39:41,18
Ricarda Rapp (1988)
LG Sigmaringen
Winterlingen
21.05.2023
4
49:43,14
LG Winterlingen
Winterlingen
21.05.2023
5
50:30,86
LG Winterlingen
Winterlingen
21.05.2023
6
54:37,39
LG Winterlingen
Winterlingen
21.05.2023
7
1:00:46,38
LG Winterlingen
Winterlingen
21.05.2023

10 km Straße

1
31:48
Hanna Klein (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Würzburg
30.04.2023
2
33:35
Mia Jurenka (2002)
VfL Sindelfingen
Berlin
29.07.2023
3
33:44
Hanna Gröber (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Payerne/SUI
05.03.2023
4
33:46
TSV Glems
Leverkusen
05.03.2023
5
34:09
Leah Hanle (1997)
TSV Holzelfingen
Wendlingen
04.08.2023
6
35:16
Kim Bödi (2001)
VfL Sindelfingen
Bad Liebenzell
18.03.2023
7
35:20
Jule Vetter (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leverkusen
05.03.2023
8
35:20
LV Pliezhausen 2012
Bad Liebenzell
10.09.2023
9
35:33
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
10.09.2023
10
35:48
LV Pliezhausen 2012
Bad Wildbad
23.09.2023
11
35:55
TSG 1845 Heilbronn
Leverkusen
05.03.2023
12
36:20
LV Pliezhausen 2012
Bad Liebenzell
10.09.2023
13
36:41
Verena Cerna (1981)
SSV Ulm 1846
Bad Füssing
05.02.2023
14
37:02
LV Pliezhausen 2012
Rheinzabern
17.12.2023
15
37:07
Clara Möll (2001)
VfL Sindelfingen
Hockenheim
01.11.2023
16
37:45
Paulina Wolf (2000)
TSV Reute
Bad Wildbad
23.09.2023
17
37:54
VfL Ostelsheim
Rheinzabern
17.12.2023
18
38:30
TSG 1845 Heilbronn
Schwäbisch Hall
06.01.2023
19
38:31
Sara Stark (1982)
TSV Talheim
Rheinzabern
17.12.2023
20
38:34
TF Feuerbach
Bad Wildbad
23.09.2023
21
38:42
Jana Legler (1995)
SSV Ulm 1846
Bad Wildbad
23.09.2023
22
38:45
Lina Kabsch (1990)
LAZ Ludwigsburg
Bönnigheim
18.11.2023
23
39:01
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
13.05.2023
24
39:16
TF Feuerbach
Hockenheim
01.11.2023
25
39:27
SG Niederwangen
Bad Waldsee
20.05.2023
26
39:29
LAZ Ludwigsburg
Bad Wildbad
23.09.2023
27
39:30
Sina Hiller (1994)
LG Brenztal
Bad Liebenzell
10.09.2023
28
39:37
SV Oberkollbach
Rheinzabern
17.12.2023
29
39:41
LAZ Ludwigsburg
Bad Liebenzell
10.09.2023
30
39:42
TSG 1845 Heilbronn
Heilbronn
07.05.2023
31
39:42
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
04.08.2023

10 km Straße Mannschaft

1
1:49:01
LV Pliezhausen 2012
35:20 S. Mockenhaupt-Gregor 1980, 36:20 T. Jäger 1996, 37:21 C. Heim 1995
Bad Liebenzell
10.05.2023
2
1:49:14
VfL Sindelfingen
34:05 M. Jurenka 2002, 37:08 E. Junginger 2006, 38:01 K. Bödi 2001
Bad Liebenzell
10.05.2023
3
2:00:27
LV Pliezhausen 2012
38:51 A. Odendahl 1984, 40:16 M. Weiß 1985, 41:20 F. Kallenberg 1983
Bad Liebenzell
10.05.2023
4
2:03:56
LAV Stadtwerke Tübingen
39:01 F. Schrader 1992, 40:48 C. Geiger 1974, 44:07 K. Ripper 1970
Mössingen
13.05.2023
5
2:05:10
LG farbtex Nordschwarzwald
39:49 C. Skrzos 2005, 40:31 J. Bernhardt 2005, 44:50 D. Gottwald 1984
Bad Wildbad
23.09.2023
6
2:06:02
TF Feuerbach
38:34 C. Malloy 1987, 39:45 S. Mosler 1984, 47:43 N. Marschner 1981
Bad Wildbad
23.09.2023
7
2:11:30
LG Brenztal
39:30 S. Hiller 1994, 43:30 C. Elsholtz 2002, 48:30 D. Bader 1981
Bad Liebenzell
10.05.2023
8
2:13:30
SV Oberkollbach
41:30 C. Keppler 1978, 42:44 C. Wax 1970, 49:16 S. Behnke 1986
Bad Wildbad
23.09.2023
9
2:19:24
VfL Ostelsheim
38:18 T. Schütz 1984, 49:31 S. Höfer 1989, 51:35 S. Tongul 1972
Bad Wildbad
23.09.2023
10
2:52:10
Sport-Union Neckarsulm
48:55 F. Krahl 1994, 56:43 A. Würth 2003, 1:06:32 L. Trobbiani 2003
Heilbronn
07.05.2023

Halbmarathon

1
1:12:45
Mia Jurenka (2002)
VfL Sindelfingen
Köln
01.10.2023
2
1:14:24
TSV Glems
Freiburg
26.03.2023
3
1:15:05
Hanna Gröber (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
26.03.2023
4
1:16:03
Leah Hanle (1997)
TSV Holzelfingen
Larne/GBR
27.08.2023
5
1:16:37
Jule Vetter (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
02.04.2023
6
1:18:11
TSG 1845 Heilbronn
Freiburg
26.03.2023
7
1:18:42
Verena Cerna (1981)
SSV Ulm 1846
Barcelona/ESP
19.02.2023
8
1:19:23
TSG 1845 Heilbronn
Freiburg
26.03.2023
9
1:19:26
LV Pliezhausen 2012
Freiburg
26.03.2023
10
1:19:27
TSG 1845 Heilbronn
Heilbronn
07.05.2023
11
1:20:32
Hannah Arndt (1989)
LV Pliezhausen 2012
Freiburg
26.03.2023
12
1:21:31
Sara Stark (1982)
TSV Talheim
Berlin
02.04.2023
13
1:22:13
Freya Wenske (1998)
LAC Essingen
Wien/AUT
23.04.2023
14
1:22:25
Jana Legler (1995)
SSV Ulm 1846
Freiburg
26.03.2023
15
1:24:13
Sina Hiller (1994)
LG Brenztal
Freiburg
26.03.2023
16
1:24:17
SSV Ulm 1846
Freiburg
26.03.2023
17
1:24:18
Lina Kabsch (1990)
LAZ Ludwigsburg
Freiburg
26.03.2023
18
1:24:18
Anais Sabrié (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.12.2023
19
1:24:24
Pia Holzer (1991)
LG Filder
Hamburg
23.04.2023
20
1:25:14
LAZ Ludwigsburg
Freiburg
26.03.2023
21
1:26:14
Lea Dehner (1994)
Allgemeiner Sportverein Horb
Freiburg
26.03.2023
22
1:26:16
TF Feuerbach
Freiburg
26.03.2023
23
1:26:20
LV Pliezhausen 2012
Tübingen
03.12.2023
24
1:27:16
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.12.2023
25
1:27:29
LAZ Ludwigsburg
Freiburg
26.03.2023
26
1:27:39
TF Feuerbach
Stuttgart
21.05.2023
27
1:28:05
LG Filstal
Stuttgart
21.05.2023
28
1:28:29
LG Brenztal
Freiburg
26.03.2023
29
1:30:20
Sparda-Team Rechberghausen
Schwäbisch Gmünd
11.03.2023
30
1:31:12
Sofia Beyrle (2003)
LG Brenztal
Freiburg
26.03.2023

Halbmarathon Mannschaft

1
3:58:29
TSG 1845 Heilbronn
1:18:11 I. Rautenberg 1995, 1:19:23 I. Leibfried 1991, 1:20:55 B. Englisch 1979
Freiburg
26.03.2023
2
4:07:48
SSV Ulm 1846
1:21:06 V. Cerna 1981, 1:22:25 J. Legler 1995, 1:24:17 J. Stephan 1985
Freiburg
26.03.2023
3
4:17:01
LAZ Ludwigsburg
1:24:18 L. Kabsch 1990, 1:25:14 S. Burkhardt 1993, 1:27:29 S. Salzwedel 1987
Freiburg
26.03.2023
4
4:23:54
LG Brenztal
1:24:13 S. Hiller 1994, 1:28:29 C. Elsholtz 2002, 1:31:12 S. Beyrle 2003
Freiburg
26.03.2023
5
4:24:29
LAV Stadtwerke Tübingen
1:15:05 H. Gröber 1996, 1:34:20 K. Ripper 1970, 1:35:04 A. Karau 1969
Freiburg
26.03.2023
6
5:01:20
LAV Stadtwerke Tübingen
1:36:38 H. Vetter 1961, 1:38:15 D. Schwindt 1957, 1:46:27 I. Wolany 1980
Freiburg
26.03.2023
7
5:09:20
Sparda-Team Rechberghausen
1:30:20 T. Massauer 1982, 1:44:04 C. Lang 1975, 1:54:56 N. Mehnert 1994
Schwäbisch Gmünd
11.03.2023
8
5:09:33
TSV Riedlingen
1:35:19 B. Beck 1979, 1:44:10 J. Müller 2002, 1:50:04 S. Müller 1972
Freiburg
26.03.2023
9
5:13:13
Sport-Union Neckarsulm
1:41:44 T. Ittinger 1996, 1:44:28 C. Weingärtner 1999, 1:47:01 M. Dr. Vatlach 1983
Heilbronn
07.05.2023

Marathon

1
2:46:00
TSV Dagersheim
San Francisco/USA
23.07.2023
2
2:47:58
Verena Cerna (1981)
SSV Ulm 1846
Köln
01.10.2023
3
2:52:53
TSV Glems
Wien/AUT
23.04.2023
4
2:53:12
TSG 1845 Heilbronn
Heilbronn
07.05.2023
5
2:58:34
Sara Stark (1982)
TSV Talheim
Frankfurt
29.10.2023
6
3:04:14
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Hamburg
23.04.2023
7
3:09:23
TF Feuerbach
Hamburg
23.04.2023
8
3:09:23
Jule Vetter (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
New York/USA
04.11.2023
9
3:13:55
LAV Stadtwerke Tübingen
Wien/AUT
23.04.2023
10
3:23:39
Pamela Veith (1973)
TSV Kusterdingen
New York/USA
04.11.2023
11
3:34:31
Sparda-Team Rechberghausen
Berlin
24.09.2023
12
3:36:01
LAV Stadtwerke Tübingen
New York/USA
04.11.2023
13
3:38:15
LAV Stadtwerke Tübingen
Leipzig
23.04.2023
14
3:39:19
Qing Lü (1972)
TF Feuerbach
Kopenhagen/DEN
14.05.2023
15
3:42:22
TV Oberhaugstett
Bräunlingen
08.10.2023
16
3:45:25
LG Filstal
Berlin
24.09.2023
17
3:46:55
LG Steinlach-Zollern
Hamburg
23.04.2023
18
3:51:41
TF Feuerbach
Frankfurt
29.10.2023
19
3:51:59
LAC Essingen
Frankfurt
29.10.2023
20
3:55:23
Iwona Wolany (1980)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bräunlingen
08.10.2023
21
3:59:05
LAC Essingen
München
08.10.2023
22
4:00:29
Tanja Haisch (1974)
SV Oberkollbach
Frankfurt
29.10.2023
23
4:06:36
TSV Kuppingen
Kandel
12.03.2023
24
4:08:54
Alena Brenner (2003)
LG Neckar-Enz
Frankfurt
29.10.2023
25
4:19:21
Tanja Herter (1972)
LG Steinlach-Zollern
Kandel
12.03.2023
26
4:19:21
SV Rotfelden
Kandel
12.03.2023
27
4:25:50
Sarah Hunger (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bräunlingen
08.10.2023
28
4:28:40
LAC Essingen
München
08.10.2023
29
4:33:18
Alisa Betzler (1998)
LAC Essingen
München
08.10.2023
30
4:38:34
SV Oberkollbach
Berlin
24.09.2023

Marathon Mannschaft

1
13:01:03
LAC Essingen
3:59:05 K. Schmid 1992, 4:28:40 K. Nuding 1999, 4:33:18 A. Betzler 1998
München
08.10.2023

100 km Straße

1
8:39:35
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Winschoten/NED
09.09.2023
2
11:17:35
SV Oberkollbach
Ubstadt-Weiher
01.04.2023

100 m Hürden 0,838 m

1
14,06
+0,4
SSV Ulm 1846
Neuwied
13.05.2023
2
14,24
+1,1
LG Filstal
Weinheim
27.05.2023
3
14,32
+0,5
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Hannover
02.09.2023
4
14,39
+0,1
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Mannheim
29.07.2023
5
14,45
+2,0
Johanna Haas (2003)
SSV Ulm 1846
Fresno/USA
11.05.2023
6
14,78
+0,8
Mandy Münkle (2001)
TUS Metzingen
Mannheim
29.07.2023
7
14,83
-0,2
Kathrin Baur (2001)
SSV Ulm 1846
Hannover
02.09.2023
8
14,90
+1,7
TUS Metzingen
Mannheim
29.07.2023
9
14,99
+0,8
Jana Mees (1995)
LG Steinlach-Zollern
Mannheim
29.07.2023
10
15,02
+0,0
LG Neckar-Enz
Ulm
25.06.2023
11
15,08
+0,4
Kim Gaupp (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Eislingen
13.05.2023
12
15,15
+0,2
Maxi Mendel (2003)
LG Welfen
Memmingen
17.06.2023
13
15,28
+0,3
Nicola Puggé (2002)
TG Nürtingen
Slippery Rock/USA
11.05.2023
14
15,41
+0,7
SV Böblingen
Eislingen
22.07.2023
15
15,65
+1,2
Hannah Budnik (2000)
TUS Metzingen
Albstadt
12.05.2023
16
16,13
+0,7
TV Oberhaugstett
Murr
21.06.2023
17
16,74
+1,2
TV Weilstetten
Albstadt
12.05.2023
18
17,12
+0,9
Aileen Türk (2001)
TUS Metzingen
Weissach im Tal
13.05.2023
19
17,20
+0,7
SV Stuttgarter Kickers
Winterbach
23.09.2023
20
17,39
-0,5
LG Gäu Athletics
Brackenheim
07.10.2023
21
17,45
+1,2
VfL Ostdorf
Albstadt
12.05.2023
22
17,59
+1,2
Dorothea Narr (2003)
TV Weilstetten
Albstadt
12.05.2023
23
17,59
+1,0
TV Oberhaugstett
Mannheim
29.07.2023
24
17,60
+0,4
LAV Stadtwerke Tübingen
Eislingen
13.05.2023
25
17,62
+0,4
LAC Essingen
Ulm
06.05.2023
26
17,74
-1,5
Julia Fischer (1997)
LG Welfen
Tettnang
06.05.2023
27
17,90
-0,2
LG Esslingen
Stuttgart
08.07.2023
28
17,91
-1,0
Saskia Mager (1993)
FSV Schwenningen
Winterbach
23.09.2023
29
18,03
-1,0
Lisa Horvath (1998)
LG Gäu Athletics
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
30
18,17
-1,0
Manuela Herr (2000)
LG Bodensee
Tettnang
06.05.2023

400 m Hürden 0,762 m

1
54,47
VfL Sindelfingen
Chorzow/POL
24.06.2023
2
56,17
Melanie Böhm (2000)
VfL Sindelfingen
Kassel
09.07.2023
3
59,22
Hanna Render (2003)
VfL Sindelfingen
Göttingen
02.07.2023
4
59,81
TSV Gomaringen
Walldorf
16.07.2023
5
63,93
VfL Sindelfingen
Walldorf
16.07.2023
6
65,97
SSV Ulm 1846
Ulm
07.10.2023
7
72,08
VfB Stuttgart 1893
Ulm
25.06.2023
8
79,82
TV Oberhaugstett
Murr
21.06.2023
9
94,39
SGV Murr
Murr
21.06.2023

3.000 m Hindernis 0,762 m

1
10:08,31
Kim Bödi (2001)
VfL Sindelfingen
Oordegem/BEL
27.05.2023
2
10:33,14
Leah Hanle (1997)
TSV Holzelfingen
Koblenz
10.06.2023
3
11:35,34
Lea Steinbach (2000)
ASV Aichwald
Daytona Beach/USA
25.03.2023

4x100 m Staffel

1
44,37
VfL Sindelfingen
J. Pansa 1999, C. Krafzik 1995, L. Hartmann 1999, J. Wessolly 1996
Kassel
09.07.2023
2
47,72
LG Staufen
D. Huber 2004, N. Sohn 2006, L. Grimm 2000, L. Tiede 2004
Walldorf
15.07.2023
3
49,28
StG VfB Stuttgart 1893
L. Wolf 2003, A. Schwarz 2006, C. Rosner 2005, E. Rösser 2001
Aichach
17.06.2023
4
50,59
TV Weilstetten
A. Venditti 2004, J. Trickel 2007, J. Venditti 2001, A. Hahn 2004
Tübingen
17.06.2023
5
50,77
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilheim
06.05.2023
6
51,98
LSG Aalen
M. Scholz 2004, I. Fouquet 2006, L. Albrecht 2003, L. Scholz 2002
Hüttlingen
08.07.2023
7
52,36
LG Teck
A. Rieker 1999, F. Schneider 2005, E. Schäfer 2001, K. Sigel 2000
Walldorf
15.07.2023
8
52,41
StG Schönbuch-Nord
N. Schwarz 1998, K. Binder 2002, T. Lang 2003, L. Kammholz 2006
Stuttgart
08.07.2023
9
52,58
LG Filder
Weilheim
06.05.2023
10
53,09
StG Schönbuch-Nord
C. Winz 2002, F. Roulet 2007, P. Helber 1994, A. Wanner 2006
Stuttgart
08.07.2023
11
53,23
LAC Essingen
M. Meissner 1979, K. Weber 2005, J. Böhm 1999, N. Bange 2003
Eislingen
13.05.2023
12
53,50
LG Gäu Athletics
Renningen
01.05.2023
13
54,72
LG Nagoldtal
T. Baitinger 2009, N. Möller 2007, S. Wörner 2006, N. Heusner 2002
Nagold
22.04.2023
14
55,21
TV Spaichingen
L. Placktor 2006, N. Zepf 2007, A. Reischuck 2003, M. Ringeis 2005
Spaichingen
13.05.2023
15
55,43
KSG Gerlingen
M. Wagner 2000, K. Niko 2001, A. Buser 2004, L. Gomes Ribeiro 1999
Pliezhausen
14.05.2023
16
58,21
SSV Ulm 1846
S. Trudel 1981, E. Schwarz 1982, M. Englmann 1979, D. Winkler 1982
Troisdorf
26.08.2023
17
58,86
LG Brenztal
M. Alt 1996, L. Schilk 2003, L. Profendiener 2002, S. Beyrle 2003
Heidenheim
29.04.2023
18
65,94
LG Brenztal
Heidenheim
29.04.2023

4x400 m Staffel

1
3:36,82
VfL Sindelfingen
M. Böhm 2000, J. Wessolly 1996, L. Hartmann 1999, C. Krafzik 1995
Bietigheim-Bissingen
29.04.2023
2
3:55,65
SSV Ulm 1846
C. Bender 2002, M. Jung 2003, M. Simsek 2005, L. Weinzierl 2006
Bietigheim-Bissingen
29.04.2023
3
3:59,75
StG Pliezhausen-Gomar-Balingen
L. Klumpp 2007, T. Jäger 1996, A. Gross 2005, K. Penz 1998
Ulm
25.06.2023
4
4:14,10
StG VfB Stuttgart 1893
Aichach
18.06.2023
5
4:16,17
Sport-Union Neckarsulm
A. Würth 2003, M. Brokelmann 2005, E. Häffner 2006, L. Koch 2002
Aichach
18.06.2023
6
4:31,28
Unterländer LG
P. Wendel 2005, L. Häußer 2005, A. Buchner 2003, K. Wendel 2002
Bietigheim-Bissingen
29.04.2023
7
4:31,70
Sport-Union Neckarsulm
R. Zschau 2000, A. Mook 1997, C. Weingärtner 1999, T. Ittinger 1996
Ulm
25.06.2023

3x800 m Staffel

1
6:30,66
LAV Stadtwerke Tübingen
C. Führen 2001, L. Wilhelm 2002, H. Klein 1993
Bietigheim-Bissingen
29.04.2023
2
6:56,30
VfL Sindelfingen
H. Render 2003, C. Möll 2001, K. Bödi 2001
Bietigheim-Bissingen
29.04.2023
3
6:57,67
StG Pliezhausen-Gomar-Balingen
K. Penz 1998, T. Jäger 1996, K. Sauer 1997
Balingen
18.05.2023
4
6:58,63
LAV Stadtwerke Tübingen
N. Frank 2004, P. Szymanowski 2003, J. Ruf 2001
Bietigheim-Bissingen
29.04.2023
5
7:08,01
Unterländer LG
J. Geldner 2003, A. Buchner 2003, H. Winter 2006
Balingen
18.05.2023
6
7:14,97
LG Neckar-Enz
A. Brenner 2003, A. Hummler 2003, A. Metzger 2005
Bietigheim-Bissingen
29.04.2023
7
7:19,60
StG Pliezhausen-Gomar-Balingen
Balingen
18.05.2023
8
7:22,63
SSV Ulm 1846
Ulm
24.06.2023
9
7:48,44
LG Brenztal
M. Alt 1996, S. Beyrle 2003, L. Schilk 2003
Balingen
18.05.2023
10
8:48,31
TF Feuerbach
C. Malloy 1987, N. Marschner 1981, A. Klenge 1970
Balingen
18.05.2023

5.000 m Bahngehen

1
45:21,17
Helga Dräger (1939)
LG Esslingen
Brandenburg
01.07.2023

10 km Straßengehen

1
1:37:12
Helga Dräger (1939)
LG Esslingen
Zittau
28.10.2023

Hochsprung

1
1,86
VfB Stuttgart 1893
Heilbronn
06.08.2023
2
1,78
Jara Ellinger (2001)
TSG 1845 Heilbronn
Göttingen
01.07.2023
3
1,77
TV Sulz
Spaichingen
13.05.2023
4
1,77
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Eppingen
20.05.2023
5
1,70
Alina Etzel (2002)
WGL Schwäbisch Hall
Ulm
24.06.2023
6
1,70
SV Winnenden
Bönnigheim
26.07.2023
7
1,68
Kathrin Baur (2001)
SSV Ulm 1846
Hannover
02.09.2023
8
1,64
Hannah Budnik (2000)
TUS Metzingen
Oberhaugstett
05.07.2023
9
1,64
Mandy Münkle (2001)
TUS Metzingen
Walldorf
15.07.2023
10
1,64
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Mannheim
29.07.2023
11
1,60
SSV Ulm 1846
Neuwied
13.05.2023
12
1,60
Jana Mees (1995)
LG Steinlach-Zollern
Mannheim
29.07.2023
13
1,60
SC Tettnang-Bürgermoos
Friedrichshafen
11.08.2023
14
1,58
SV Böblingen
Stuttgart
08.07.2023
15
1,56
LG Neckar-Enz
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
16
1,56
VfL Waiblingen
Winterbach
14.06.2023
17
1,56
Maike Nowka (1994)
LAC Essingen
Hüttlingen
08.07.2023
18
1,54
Sandra Meyer (1983)
LG Bodensee
Friedrichshafen
11.08.2023
19
1,54
Kathrin Sigel (2000)
LG Teck
Stuttgart
30.09.2023
20
1,52
LAC Essingen
Ulm
06.05.2023
21
1,52
Johanna Haas (2003)
SSV Ulm 1846
Fresno/USA
12.05.2023
22
1,52
SV Stuttgarter Kickers
Winterbach
23.09.2023
23
1,50
Dorothea Narr (2003)
TV Weilstetten
Albstadt
23.07.2023
24
1,50
TV Weilstetten
Albstadt
23.07.2023
25
1,48
VfL Sindelfingen
Mannheim
29.07.2023
26
1,48
Saskia Mager (1993)
FSV Schwenningen
Winterbach
23.09.2023
27
1,47
TV Spaichingen
Weilstetten
23.04.2023
28
1,46
LAC Essingen
Essingen
01.05.2023
29
1,46
Nicola Puggé (2002)
TG Nürtingen
Slippery Rock/USA
11.05.2023
30
1,45
Spvgg Bissingen
Stuttgart
08.07.2023
31
1,45
VfL Ostdorf
Albstadt
23.07.2023
32
1,45
Eva Schwarz (1982)
SSV Ulm 1846
Ulm
07.10.2023

Stabhochsprung

1
4,45
LG Leinfelden-Echterdingen
Gräfelfing
10.06.2023
2
3,20
Saskia Herzig (1999)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
18.05.2023
3
3,15
Anja Bornand (1978)
VfL Winterbach
Oberhaugstett
29.05.2023
4
2,74
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
25.05.2023
5
2,65
Nadine Bange (2003)
LAC Essingen
Engen
11.06.2023
6
2,54
Lena Richey (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
25.05.2023
7
2,40
Sabine Trudel (1981)
SSV Ulm 1846
Ulm
08.10.2023
8
2,30
Karin Maiwald (1977)
TV Häslach
Neu-Ulm
15.10.2023
9
2,10
TV Oberhaugstett
Schutterwald
17.09.2023
10
2,00
TV Oberhaugstett
Schutterwald
17.09.2023
11
1,70
Eva Schwarz (1982)
SSV Ulm 1846
Ulm
08.10.2023
12
1,70
Janina Kienle (1996)
SSV Ulm 1846
Ulm
08.10.2023

Weitsprung

1
6,96
+1,7
VfB Stuttgart 1893
Inneringen Hettingen
30.07.2023
2
6,03
+0,5
Julia Simon (1994)
LV Pliezhausen 2012
Ulm
25.06.2023
3
6,00
+0,0
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Hannover
03.09.2023
4
5,78
-1,4
SSV Ulm 1846
Ulm
06.05.2023
5
5,75
+1,6
Wiebke Lyhs (1995)
LG Filder
Heidelberg
28.05.2023
6
5,71
-0,2
Leana Scholz (2002)
LSG Aalen
Walldorf
15.07.2023
7
5,69
+0,3
Johanna Haas (2003)
SSV Ulm 1846
Fresno/USA
13.05.2023
8
5,65
+0,4
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Hannover
03.09.2023
9
5,58
+1,2
Rebecca Dürr (1982)
VfB Stuttgart 1893
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
10
5,53
+1,0
Mandy Münkle (2001)
TUS Metzingen
Oberhaugstett
05.07.2023
11
5,50
+0,4
Kathrin Baur (2001)
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
12
5,43
-0,7
Hannah Budnik (2000)
TUS Metzingen
Weissach im Tal
13.05.2023
13
5,41
+0,0
Maxi Mendel (2003)
LG Welfen
Memmingen
17.06.2023
14
5,38
-0,2
LG Neckar-Enz
Walldorf
15.07.2023
15
5,33
-2,1
Alina Etzel (2002)
WGL Schwäbisch Hall
Künzelsau
17.09.2023
16
5,32
+0,1
TV Weilstetten
Geislingen
09.07.2023
17
5,24
-0,9
TV Oberhaugstett
Schutterwald
16.09.2023
18
5,19
+0,9
TUS Metzingen
Mannheim
30.07.2023
19
5,17
+0,8
Jana Mees (1995)
LG Steinlach-Zollern
Mannheim
30.07.2023
20
5,13
+1,6
Kathrin Sigel (2000)
LG Teck
Stuttgart
30.09.2023
21
5,10
+1,4
Sofie Stolle (2003)
TSV Freudenstadt
Rheinau-Freistett
21.05.2023
22
5,10
-0,1
VfL Sindelfingen
Mannheim
30.07.2023
23
5,06
-0,6
VfL Waiblingen
Stuttgart
22.04.2023
24
5,05
+0,0
Nicola Puggé (2002)
TG Nürtingen
Slippery Rock/USA
12.05.2023
25
5,00
+2,0
LG Welfen
Engen
22.04.2023
26
4,99
+0,1
Jule Müller (2003)
TSV Erbach
Erbach
30.06.2023
27
4,98
+0,8
TUS Metzingen
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
28
4,98
+0,0
Lea Albrecht (2003)
LSG Aalen
Hüttlingen
08.07.2023
29
4,97
+0,7
Rebecca Rack (1997)
SV Stuttgarter Kickers
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
30
4,91
+0,4
Unterländer LG
Künzelsau
17.09.2023

Dreisprung

1
11,88
+0,0
Wiebke Lyhs (1995)
LG Filder
Heidelberg
28.05.2023
2
11,86
-1,1
Maria Katrani (2002)
VfB Stuttgart 1893
Ulm
24.06.2023
3
11,80
+0,6
Rebecca Dürr (1982)
VfB Stuttgart 1893
Eppingen
20.05.2023
4
11,63
+0,2
LG Neckar-Enz
Ulm
24.06.2023
5
10,90
-0,1
TSV Oberkochen
Weissach im Tal
13.05.2023
6
10,63
+0,0
Sofie Stolle (2003)
TSV Freudenstadt
Weisenbach
18.05.2023
7
9,55
+0,9
LAV Stadtwerke Tübingen
Eislingen
13.05.2023
8
8,56
+0,0
TV Oberhaugstett
Calw
27.07.2023

Kugelstoß 4 kg

1
18,05
Alina Kenzel (1997)
VfL Waiblingen
Stuttgart
29.07.2023
2
17,97
Lea Riedel (1999)
VfL Sindelfingen
Huizingen/BEL
12.08.2023
3
16,65
Milaine Ammon (2003)
LG Staufen
Neustädt
04.06.2023
4
14,27
SG Dettingen/Donau
Altshausen
15.04.2023
5
13,61
TSG 1845 Heilbronn
Walldorf
16.07.2023
6
13,31
Dea Gashi (2003)
TSV Bad Boll
Bad Liebenzell
14.06.2023
7
13,15
Alina Henke (2002)
TSV Bisingen
Geislingen
09.07.2023
8
11,81
Johanna Haas (2003)
SSV Ulm 1846
Fresno/USA
12.05.2023
9
11,77
Nicola Puggé (2002)
TG Nürtingen
Shippensburg/USA
29.04.2023
10
11,76
Mandy Münkle (2001)
TUS Metzingen
Mannheim
29.07.2023
11
11,58
Kathrin Baur (2001)
SSV Ulm 1846
Hannover
02.09.2023
12
11,53
SSV Ulm 1846
Ulm
07.10.2023
13
11,21
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Mannheim
29.07.2023
14
11,18
LG Esslingen
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2023
15
11,11
Lilly Wolf (2003)
VfB Stuttgart 1893
Aichach
18.06.2023
16
11,04
LG Leinfelden-Echterdingen
Bönnigheim
26.07.2023
17
11,00
TV Oberhaugstett
Schutterwald
16.09.2023
18
10,81
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Hannover
02.09.2023
19
10,61
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
20
10,60
Saskia Mager (1993)
FSV Schwenningen
Rheinfelden
28.07.2023
21
10,47
VfL Waiblingen
Stuttgart
22.04.2023
22
10,46
Nathalie Heim (1998)
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
23
10,43
Jana Mees (1995)
LG Steinlach-Zollern
Mannheim
29.07.2023
24
10,41
LAC Essingen
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
25
10,29
LG Teck
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
26
10,28
Jule Müller (2003)
TSV Erbach
Erbach
30.06.2023
27
10,20
Kaja Naujoks (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
26.07.2023
28
10,19
Hannah Budnik (2000)
TUS Metzingen
Mannheim
29.07.2023
29
10,13
LG Neckar-Enz
Stuttgart
08.07.2023
30
10,09
TUS Metzingen
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
31
10,09
TSV Rottweil
Geislingen
17.09.2023

Diskuswurf 1 kg

1
46,75
Jule Insinna (2003)
SSV Ulm 1846
Bellinzona/SUI
29.07.2023
2
42,38
Marie Koch (1999)
TSV Crailsheim
Crailsheim
08.06.2023
3
38,98
LG Leinfelden-Echterdingen
Bönnigheim
26.07.2023
4
37,94
Spvgg Weil der Stadt
Nagold
19.07.2023
5
37,87
Annika Hess (2002)
LG Neckar-Erms-Aich
Sindelfingen
24.05.2023
6
37,41
TSG 1845 Heilbronn
Eschelbronn
20.08.2023
7
36,55
Lilly Wolf (2003)
VfB Stuttgart 1893
Aichach
18.06.2023
8
35,94
Petra Engel (1973)
LeichtathletikTeam Schurwald
Leinfelden-Echterdingen
20.06.2023
9
35,68
SG Dettingen/Donau
Darmstadt
18.05.2023
10
35,11
Ulrike Schick (1990)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
20.06.2023
11
34,47
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Ostdorf
24.06.2023
12
32,55
Manuela Herr (2000)
LG Bodensee
Altshausen
15.04.2023
13
31,04
Jule Burk (2002)
VfL Waiblingen
Bönnigheim
26.07.2023
14
30,42
Luisa Beyerle (1995)
Spvgg Weil der Stadt
Sindelfingen
03.05.2023
15
30,37
TV Oberhaugstett
Bühlertal
27.06.2023
16
30,29
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
14.05.2023
17
30,14
SSV Ulm 1846
Stuttgart
22.04.2023
18
29,82
Gianna Schmid (2001)
TSV Geislingen
Geislingen
06.05.2023
19
29,76
Kaja Naujoks (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
26.07.2023
20
29,45
Saskia Mager (1993)
FSV Schwenningen
Essingen
22.07.2023
21
28,90
LG Neckar-Erms-Aich
Frickenhausen
13.05.2023
22
28,74
TV Weilstetten
Ostdorf
24.06.2023
23
28,36
TSV Crailsheim
Neckarsulm
09.07.2023
24
28,31
Hannah Lidle (2000)
SV Winnenden
Stuttgart
08.07.2023
25
28,01
LG Teck
Stuttgart
22.04.2023
26
26,83
Nadine Bange (2003)
LAC Essingen
Donauwörth
01.10.2023
27
26,71
LAC Essingen
Crailsheim
08.06.2023
28
25,59
Julia Kopp (1999)
TV Oberndorf
Geislingen
06.05.2023
29
25,42
TSV Rottweil
Radolfzell
25.03.2023
30
24,58
SV Stuttgarter Kickers
Igersheim
07.10.2023

Hammerwurf 4 kg

1
68,71
Aileen Kuhn (2003)
LAZ Ludwigsburg
Göttingen
01.07.2023
2
50,11
VfL Waiblingen
Mannheim
12.02.2023
3
38,62
Sarah Emele (2004)
VfL Waiblingen
Langenbrand
11.06.2023
4
36,76
VfL Waiblingen
Heidenheim
07.05.2023
5
34,95
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2023
6
32,93
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Langenbrand
11.06.2023
7
27,23
TSG 1845 Heilbronn
Mutterstadt
02.04.2023
8
25,51
Tanja Böhm (1994)
TSG Schnaitheim
Heidenheim
07.05.2023
9
22,58
LG Neckar-Erms-Aich
Igersheim
07.10.2023
10
21,67
Erzsebet Gere (1975)
LeichtathletikTeam Schurwald
Ludwigsburg-Oßweil
13.05.2023
11
20,07
Karin Hund (1978)
LG Welfen
Baienfurt
30.09.2023
12
19,85
Kathrin Berse (1987)
TSG Schnaitheim
Heidenheim
05.05.2023

Speerwurf 600 g

1
42,90
Kathrin Baur (2001)
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
2
41,24
LG Neckar-Enz
Murr
25.03.2023
3
41,09
Johanna Haas (2003)
SSV Ulm 1846
Azusa/USA
14.04.2023
4
40,98
Nicola Puggé (2002)
TG Nürtingen
Slippery Rock/USA
13.05.2023
5
40,42
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Hannover
03.09.2023
6
39,99
LG Neckar-Erms-Aich
Ulm
24.06.2023
7
38,69
Mandy Münkle (2001)
TUS Metzingen
Darmstadt
18.05.2023
8
37,33
SV Böblingen
Stuttgart
08.07.2023
9
37,14
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Hannover
03.09.2023
10
36,21
Kaja Naujoks (1998)
LG Neckar-Enz
Murr
25.03.2023
11
36,14
Lilly Wolf (2003)
VfB Stuttgart 1893
Aichach
17.06.2023
12
35,66
Saskia Mager (1993)
FSV Schwenningen
Essingen
22.07.2023
13
35,25
Hannah Geiger (2003)
LG Lauter
Uhingen
29.04.2023
14
34,90
Lauryn Schopp (2003)
LG Teck
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
15
34,60
SG Dettingen/Donau
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
16
34,03
Jule Burk (2002)
VfL Waiblingen
Stuttgart
30.09.2023
17
33,97
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Igersheim
07.10.2023
18
33,59
Maxi Blessing (1983)
MTV Stuttgart
Stuttgart
30.09.2023
19
33,56
Leana Scholz (2002)
LSG Aalen
Hüttlingen
08.07.2023
20
33,27
TUS Metzingen
Mannheim
30.07.2023
21
33,07
Manuela Herr (2000)
LG Bodensee
Weingarten
15.10.2023
22
32,85
LAC Essingen
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
23
32,30
LAC Essingen
Pescara/ITA
21.09.2023
24
31,74
Laura Single (1999)
LG Neckar-Enz
Crailsheim
08.06.2023
25
31,52
Hannah Budnik (2000)
TUS Metzingen
Mannheim
30.07.2023
26
30,82
Kaya Ott (2002)
VfL Waiblingen
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
27
30,37
SSV Ulm 1846
Neuwied
13.05.2023
28
30,33
TB Bad Cannstatt
Stuttgart
08.07.2023
29
30,24
VfL Waiblingen
Crailsheim
08.06.2023
30
30,00
SV Stuttgarter Kickers
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023

7-Kampf

1
5.577
Marie Jung (2003)
SSV Ulm 1846
Hannover
02.09.2023
14,32(+0,5)-1,71-10,81-25,31(+0,9)/6,00(+0,0)-37,14-2:16,57
2
5.362
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Mannheim
29.07.2023
14,39(+0,1)-1,64-11,21-24,91(+1,2)/5,66(+4,8)-37,35-2:22,74
3
5.207
Johanna Haas (2003)
SSV Ulm 1846
Fresno/USA
12.05.2023
14,45(+2,0)-1,52-11,81-24,89(+1,8)/5,69(+0,3)-37,53-2:27,43
4
5.186
Kathrin Baur (2001)
SSV Ulm 1846
Hannover
02.09.2023
14,83(-0,2)-1,68-11,58-26,52(+0,7)/5,47(+0,9)-40,36-2:26,14
5
4.999
Mandy Münkle (2001)
TUS Metzingen
Mannheim
29.07.2023
14,78(+0,8)-1,64-11,76-26,68(+2,8)/5,35(+0,0)-36,29-2:28,78
6
4.803
Jana Mees (1995)
LG Steinlach-Zollern
Mannheim
29.07.2023
14,99(+0,8)-1,60-10,43-25,46(+1,2)/5,17(+0,8)-28,13-2:23,71
7
4.541
TUS Metzingen
Mannheim
29.07.2023
14,90(+1,7)-1,44-10,09-25,73(+2,8)/5,19(+0,9)-33,27-2:35,66
8
4.525
Nicola Puggé (2002)
TG Nürtingen
Slippery Rock/USA
11.05.2023
15,28(+0,3)-1,46-11,75-26,98(+2,3)/5,05(+0,0)-37,65-2:38,50
9
4.477
Hannah Budnik (2000)
TUS Metzingen
Mannheim
29.07.2023
16,03(+0,1)-1,64-10,19-27,23(+2,8)/5,43(+0,7)-31,52-2:40,88
10
4.348
LG Neckar-Enz
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
15,59(+1,0)-1,56-9,67-26,11(+1,7)/5,35(+0,0)-22,75-2:37,54
11
4.159
VfL Sindelfingen
Mannheim
29.07.2023
16,36(+2,3)-1,48-7,22-25,38(+1,2)/5,10(-0,1)-19,91-2:20,70
12
3.991
Maxi Mendel (2003)
LG Welfen
Weingarten
14.10.2023
15,25(+0,8)-1,44-7,45-27,48(-0,6)/5,20(+0,5)-21,94-2:33,33
13
3.895
SV Stuttgarter Kickers
Winterbach
23.09.2023
17,20(+0,7)-1,52-8,90-27,71(-0,2)/4,90(+0,3)-23,60-2:31,30
14
3.845
VfL Waiblingen
Mannheim
29.07.2023
18,07(+2,3)-1,52-9,70-27,62(-0,1)/5,02(-0,4)-29,03-2:44,21
15
3.799
TV Oberhaugstett
Mannheim
29.07.2023
16,17(+0,4)-1,32-10,18-27,09(+1,2)/4,97(+1,5)-23,08-2:43,48
16
3.676
Lisa Horvath (1998)
LG Gäu Athletics
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
18,03(-1,0)-1,44-9,03-28,23(-0,3)/4,86(+1,3)-29,36-2:40,13
17
3.528
LG Gäu Athletics
Brackenheim
07.10.2023
17,39(-0,5)-1,44-8,48-29,00(-0,5)/4,61(+1,7)-26,19-2:39,79
18
3.494
TV Oberhaugstett
Ulm
06.05.2023
18,75(+0,4)-1,36-8,42-28,35(+0,0)/4,70(+0,1)-29,10-2:34,32
19
3.493
SC Tettnang-Bürgermoos
Weingarten
14.10.2023
18,31(-0,6)-1,56-7,81-28,79(-0,2)/4,59(+0,0)-20,40-2:34,04
20
3.323
Julia Fischer (1997)
LG Welfen
Tettnang
06.05.2023
17,74(-1,5)-1,44-6,80-29,18(-1,2)/4,58(+0,2)-27,32-2:45,18
21
3.313
LAC Essingen
Ulm
06.05.2023
17,62(+0,4)-1,52-8,02-29,80(+0,0)/4,54(+0,5)-26,09-2:56,01
22
3.264
Saskia Mager (1993)
FSV Schwenningen
Winterbach
23.09.2023
17,91(-1,0)-1,48-10,60-31,35(-0,4)/4,49(+0,4)-35,32-3:20,00
23
3.217
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
18,09(-1,0)-1,35-8,99-28,90(+1,0)/4,73(+0,8)-18,92-2:46,96
24
3.177
TV Oberhaugstett
Mannheim
29.07.2023
17,59(+1,0)-1,32-7,49-28,35(+2,7)/4,32(-0,3)-26,96-2:52,01
25
3.143
Kathrin Sigel (2000)
LG Teck
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
18,92(-1,0)-1,53-5,81-27,66(+1,7)/4,59(+0,0)-18,33-2:49,99
26
3.139
Manuela Herr (2000)
LG Bodensee
Tettnang
06.05.2023
18,17(-1,0)-1,44-9,28-30,74(-1,2)/4,41(-0,1)-30,20-3:05,86
27
3.043
Grete Schrade (2002)
LAC Degerloch
Brackenheim
07.10.2023
19,54(-0,5)-1,36-7,89-28,47(-0,5)/4,39(+1,8)-24,98-2:50,04
28
3.022
Nathalie Heim (1998)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
29.07.2023
18,65(+1,0)-1,44-9,45-30,22(+2,7)/4,60(+0,8)-29,12-3:24,93
29
2.773
SV Winnenden
Winterbach
23.09.2023
20,46(-1,0)-1,68-6,51-30,62(-0,4)/4,65(-0,7)-19,61-3:22,35
30
2.735
LG Teck
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
20,64(-0,2)-1,29-5,85-29,07(-0,3)/4,50(+0,0)-19,42-2:40,46

7-Kampf Mannschaft

1
14.017
TUS Metzingen
4.999 M. Münkle 2001, 4.541 A. Saretzki 2000, 4.477 H. Budnik 2000
Mannheim
29.07./30.07.2023
2
10.463
TV Oberhaugstett
3.799 I. Renninger 1999, 3.487 N. Mittmann 1996, 3.177 N. Rothfuß 1997
Mannheim
29.07./30.07.2023
3
9.455
LAV Stadtwerke Tübingen
3.328 N. Kunze 2004, 3.217 J. Kirtzeck 2001, 2.910 N. Heim 1998
Filderstadt-Bernhausen
20.05./21.05.2023
4
8.978
LG Teck
3.143 K. Sigel 2000, 3.100 F. Schneider 2005, 2.735 E. Schäfer 2001
Filderstadt-Bernhausen
20.05./21.05.2023
5
6.320
VfL Winterbach
2.429 S. Faust 1997, 1.984 A. Aber 1995, 1.907 L. Sommer 2003
Winterbach
23.09./24.09.2023

10-Kampf

1
2.148
TB Bad Cannstatt
Ulm
07.10.2023
14,15(+0,0)-3,04-9,01-1,25-aufg./aufg.-21,30-o.g.V.-22,11-aufg.