WLV - Bestenliste 2010

Stand: 31.12.2010

Jugend W12

75 m

1
10,18
 
LG Staufen
Heidenheim
20.06.2010
2
10,23
 
Unterländer LG
Mannheim
09.05.2010
3
10,26
 
LG Staufen
Heidenheim
20.06.2010
4
10,37
 
LAC Schwäbischer Wald
Fellbach
26.06.2010
5
10,41
 
LG Limes-Rems
Fellbach
26.06.2010
6
10,41
 
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Neckarsulm
10.07.2010
7
10,2
 
Alina Burger (1998)
TV Bad Schussenried
Bad Schussenried
16.04.2010
8
10,54
 
SV Böblingen
Renningen
01.05.2010
9
10,54
 
Lea Ehjeij (1998)
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M.
20.06.2010
10
10,55
 
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
04.07.2010
11
10,56
 
TG Nürtingen
Filderstadt
08.05.2010
12
10,56
 
LAZ Salamander
Kornwestheim
26.06.2010
13
10,57
 
LG Filder
Riederich
18.07.2010
14
10,61
 
Spvgg Renningen
Herrenberg
17.07.2010
15
10,4
 
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander
Affalterbach
15.05.2010
16
10,66
 
Lea Herrmann (1998)
TSV Genkingen
Riederich
18.07.2010
17
10,67
 
Nora Hellmich (1998)
LG Esslingen
Leinfelden
20.06.2010
18
10,69
 
Maren Wolter (1998)
TB Tailfingen
Salem
17.07.2010
19
10,69
 
VfL Nagold e.V.
Nagold Hochdorf
25.07.2010
20
10,69
 
Sina Schatz (1998)
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
25.07.2010
21
10,70
 
TV Rottenburg
Mössingen
03.10.2010
22
10,72
 
TSV Erbach
Langenau
08.05.2010
23
10,72
 
LG Staufen
Pliezhausen
04.07.2010
24
10,73
 
Nina Wilke (1998)
LG Esslingen
Filderstadt
08.05.2010
25
10,81
 
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
08.05.2010
26
10,81
 
Jana Ruoff (1998)
LG Dettingen/Erms
Riederich
27.06.2010
27
10,82
 
LG Neckar-Enz
Kornwestheim
26.06.2010
28
10,82
 
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
26.06.2010
29
10,82
 
Unterländer LG
Pliezhausen
04.07.2010
30
10,82
 
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
18.07.2010
31
10,83
 
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander
Kornwestheim
26.06.2010
32
10,85
 
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
20.06.2010
33
10,85
 
Lene Sauter (1998)
LG Sigmaringen
Tettnang
26.06.2010
34
10,86
 
LAZ Salamander
Kornwestheim
26.06.2010
35
10,86
 
Anja Eissler (1998)
LG Steinlach
Riederich
18.07.2010
36
10,88
 
Leonie May (1998)
TSG Schnaitheim
Heidenheim
20.06.2010
37
10,88
 
LG Leinfelden-Echterdingen
Pliezhausen
04.07.2010
38
10,93
 
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart
09.05.2010
39
10,93
 
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Pliezhausen
04.07.2010
40
10,7
 
LG Limes-Rems
Winnenden
25.04.2010
41
10,7
 
TSG Steinheim
Affalterbach
15.05.2010
42
10,95
 
Vanessa Beck (1998)
TSV Crailsheim
Gunzenhausen
20.06.2010
43
10,97
+0,1
Corinna Seel (1998)
LG Neckar-Enz
Renningen
01.05.2010
44
10,97
 
TSV Bad Boll
Uhingen
11.07.2010
45
10,98
 
Laura Hohner (1998)
LG Tuttlingen-Fridingen
Tailfingen
20.06.2010
46
10,98
 
Lena Ullrich (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010

800 m

1
2:27,91
Vanessa Beck (1998)
TSV Crailsheim
Ellwangen/Jagst
22.05.2010
2
2:28,37
Unterländer LG
Neckarsulm
10.07.2010
3
2:29,39
Vivien Beck (1998)
TSV Crailsheim
Mosbach
16.05.2010
4
2:29,59
Spvgg Weil der Stadt
Ellwangen
02.10.2010
5
2:30,57
Lea Teschner (1998)
LAZ Salamander
Mannheim
14.07.2010
6
2:32,0
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
7
2:32,32
Nina Wilke (1998)
LG Esslingen
Leinfelden
20.06.2010
8
2:35,21
Svenja Wüst (1998)
SV Böblingen
Ellwangen
02.10.2010
9
2:36,04
Sarah Grimm (1998)
Unterländer LG
Mannheim
09.05.2010
10
2:36,38
TV Rottenburg
Mössingen
03.10.2010
11
2:37,93
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Neckarsulm
10.07.2010
12
2:38,04
LG Filstal
Ellwangen
02.10.2010
13
2:38,58
TSV Crailsheim
Bretzfeld
17.07.2010
14
2:39,27
Anna Hipp (1998)
LG Tuttlingen-Fridingen
Bad Dürrheim
23.06.2010
15
2:39,33
Anne Oeschger (1998)
TV Rottenburg
Rottenburg
09.10.2010
16
2:39,50
TSG Schwäbisch Hall
Flein
04.08.2010
17
2:39,6
Sina Schatz (1998)
VfL Sindelfingen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
18
2:40,21
Rasa Fuchs (1998)
Unterländer LG
Mannheim
09.05.2010
19
2:40,58
LAV ASICS Tübingen
Riederich
18.07.2010
20
2:42,20
LAV ASICS Tübingen
Riederich
18.07.2010
21
2:42,44
LG Neckar-Enz
Kornwestheim
26.06.2010
22
2:42,82
Pia Wurst (1998)
LG Weissacher Tal
Weinstadt
02.10.2010
23
2:43,97
LG Tuttlingen-Fridingen
FN-Fischbach
30.07.2010
24
2:44,10
TG Nürtingen
Weilheim
26.06.2010
25
2:44,0
Unterländer LG
Untergruppenbach
14.07.2010
26
2:44,56
LG Filder
Riederich
18.07.2010
27
2:45,68
TSV Rottweil
Mössingen
03.10.2010
28
2:45,87
TV Rottenburg
Plochingen
10.09.2010
29
2:45,98
TSG Schnaitheim
Hürben
09.07.2010
30
2:46,11
LG Brenztal
Heidenheim
20.06.2010
31
2:46,0
Kim Grossmann (1998)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
32
2:46,65
TSG Münsingen
Ehingen
09.07.2010
33
2:48,05
Sina Rapolthy (1998)
LG Limes-Rems
Waiblingen
24.07.2010
34
2:48,09
Leonie May (1998)
TSG Schnaitheim
Essingen
27.06.2010
35
2:48,43
TSV Schwieberdingen
Bönnigheim
10.07.2010
36
2:48,54
Lea Herrmann (1998)
TSV Genkingen
Riederich
18.07.2010
37
2:48,93
TSG Schnaitheim
Heidenheim
20.06.2010
38
2:48,98
Jule Bauer (1998)
VfL Waiblingen
Waiblingen
24.07.2010
39
2:49,57
Lina Ziegler (1998)
Stuttgarter Leichtathletik Clu
Ellwangen
02.10.2010
40
2:49,74
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
22.05.2010
41
2:49,84
Franka Welsch (1998)
TV Rottenburg
Riederich
18.07.2010
42
2:49,93
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
43
2:50,23
Annika Ruoff (1998)
TSV Genkingen
Pliezhausen
16.05.2010
44
2:51,0
VfL Ostelsheim
Calw
23.06.2010

2.000 m

1
7:22,3
Vivien Beck (1998)
TSV Crailsheim
Untergruppenbach
14.07.2010
2
7:30,43
Rasa Fuchs (1998)
Unterländer LG
Flein
04.09.2010
3
7:36,52
Anne Oeschger (1998)
TV Rottenburg
Pfullingen
19.05.2010
4
7:41,8
Anna Hipp (1998)
LG Tuttlingen-Fridingen
Bad Dürrheim
30.06.2010
5
7:44,4
LG Tuttlingen-Fridingen
Bad Dürrheim
30.06.2010
6
8:06,17
LG Filstal
Rechberghausen
05.05.2010
7
8:14,11
TV Reichenbach
Rechberghausen
05.05.2010
8
8:25,7
TV Enzberg
Freiberg a.N.
17.09.2010
9
8:32,87
TSV Urach
Riederich
26.06.2010
10
8:39,3
Skiclub Lossburg
Calw
30.06.2010

60 m Hürden 0,762 m

1
10,3
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
2
10,39
LAZ Salamander
Waiblingen
24.07.2010
3
10,56
LG Staufen
Ellwangen
02.10.2010
4
10,63
Laura Hohner (1998)
LG Tuttlingen-Fridingen
Aulendorf
14.08.2010
5
10,73
LAZ Salamander
Bönnigheim
10.07.2010
6
10,88
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander
Bönnigheim
10.07.2010
7
10,95
TG Nürtingen
Weilheim
26.06.2010
8
11,07
Ida Mauch (1998)
LG Sigmaringen
Tettnang
26.06.2010
9
11,08
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
03.10.2010
10
11,20
Lena Haug (1998)
LG Neckar-Erms
Bühl
02.10.2010
11
11,2
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander
Lauda
08.05.2010
12
11,2
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
13
11,29
LG Steinlach
Herrenberg
17.07.2010
14
11,29
VfB Stuttgart 1893
Waiblingen
24.07.2010
15
11,3
WGL Schwäbisch Hall
Buchen
27.06.2010
16
11,3
TSV Crailsheim
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
17
11,34
Naemi Ristl (1998)
Turn- u.Sportverein Langenau
Hürben
09.07.2010
18
11,35
Annika Ruoff (1998)
TSV Genkingen
Metzingen
12.05.2010
19
11,35
LAV ASICS Tübingen
Mössingen
03.10.2010
20
11,36
Lina Folger (1998)
SSV Ulm 1846
Ulm
26.06.2010
21
11,37
LAZ Salamander
Murr
07.07.2010
22
11,37
Chiara Hummel (1998)
LG Oberschwaben
Aulendorf
11.07.2010
23
11,46
LG Limes-Rems
Waiblingen
24.07.2010
24
11,47
LG Filder
Neckartenzlingen
23.06.2010
25
11,47
TSV Erbach
Ulm
26.06.2010
26
11,60
Vivien Beck (1998)
TSV Crailsheim
Gunzenhausen
20.06.2010
27
11,66
LAV ASICS Tübingen
Mössingen
03.10.2010
28
11,68
Sina Rapolthy (1998)
LG Limes-Rems
Waiblingen
24.07.2010
29
11,7
Unterländer LG
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
30
11,73
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
31
11,79
LG Filstal
Rechberghausen
01.05.2010
32
11,83
SSV Ulm 1846
Ulm
26.06.2010
33
11,87
Annika Henle (1998)
Turn- u.Sportverein Langenau
Essingen
12.06.2010
34
11,93
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
35
11,96
Nicole Butz (1998)
WGL Schwäbisch Hall
Murr
07.07.2010
36
11,97
LG Leinfelden-Echterdingen
Neckartenzlingen
23.06.2010
37
12,0
Lisa Kammerer (1998)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
38
12,14
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
39
12,16
Spvgg Renningen
Herrenberg
17.07.2010
40
12,20
TV Oberhaugstett
Herrenberg
17.07.2010
41
12,22
Leonie May (1998)
TSG Schnaitheim
Heidenheim
20.06.2010
42
12,29
LG Filder
Weilheim
26.06.2010
43
12,34
LG Sigmaringen
Bad Saulgau
24.04.2010
44
12,42
Kim Auer (1998)
TV Zell a.N.
Weilheim
26.06.2010
45
12,47
Liz Ayen (1998)
LG Steinlach
Mössingen
03.10.2010

Hochsprung

1
1,48
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander
Sindelfingen
20.06.2010
2
1,47
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
3
1,46
Annika Ruoff (1998)
TSV Genkingen
Pliezhausen
20.06.2010
4
1,45
TSV Schwieberdingen
Renningen
01.05.2010
5
1,44
Ida Mauch (1998)
LG Sigmaringen
Immenstaad
09.05.2010
6
1,44
LG Östl.Bodenseekreis
Immenstaad
09.05.2010
7
1,44
Laura Hohner (1998)
LG Tuttlingen-Fridingen
Weilheim
26.06.2010
8
1,44
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Flein
09.10.2010
9
1,42
LG Staufen
Essingen
12.06.2010
10
1,42
LG Filder
Musberg
13.07.2010
11
1,40
TSG Schnaitheim
Ellwangen/Jagst
22.05.2010
12
1,40
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
20.06.2010
13
1,40
Sina Schatz (1998)
VfL Sindelfingen
Weil der Stadt
26.06.2010
14
1,40
TSV Erbach
Ehingen
09.07.2010
15
1,40
Alina Burger (1998)
TV Bad Schussenried
Ehingen
09.07.2010
16
1,40
Nathalie Heim (1998)
VfL Hochdorf e.V.
Nagold Hochdorf
25.07.2010
17
1,40
Lea Ehjeij (1998)
LG Sigmaringen
Iznang
18.09.2010
18
1,39
TS Schramberg
Tailfingen
20.06.2010
19
1,38
TV Oberhaugstett
Ostelsheim
13.05.2010
20
1,38
LG Filstal
Heidenheim
20.06.2010
21
1,37
LAC Schwäbischer Wald
Waiblingen
24.07.2010
22
1,36
LG Limes-Rems
Winnenden
25.04.2010
23
1,36
TSG Steinheim
Filderstadt
08.05.2010
24
1,36
LAV ASICS Tübingen
Gomaringen
15.05.2010
25
1,36
Unterländer LG
Bitzfeld
21.05.2010
26
1,36
Naemi Ristl (1998)
Turn- u.Sportverein Langenau
Ellwangen/Jagst
22.05.2010
27
1,36
LG Tuttlingen-Fridingen
Tailfingen
20.06.2010
28
1,36
SV Böblingen
Oberhaugstett
04.07.2010
29
1,36
Tamara Henkel (1998)
Unterländer LG
Bretzfeld
17.07.2010
30
1,36
TV Rottenburg
Mössingen
03.10.2010
31
1,35
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
HN-Biberach
24.04.2010
32
1,35
Julia Lindner (1998)
TV Kressbronn
Tettnang
26.06.2010
33
1,35
Nicole Butz (1998)
WGL Schwäbisch Hall
Geislingen
19.09.2010
34
1,34
LG Schönbuch
Pliezhausen
20.06.2010
35
1,34
TG Schwenningen
Oberbaldingen
29.09.2010
36
1,33
Juliane Bauer (1998)
TG Trossingen
Salem
17.07.2010
37
1,33
Liz Ayen (1998)
LG Steinlach
Riederich
18.07.2010
38
1,33
TSV Crailsheim
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
39
1,32
Sonja Hafner (1998)
LG Filstal
Göppingen
24.04.2010
40
1,32
TV Rottenburg
Gomaringen
15.05.2010
41
1,32
LG Limes-Rems
Winterbach
15.05.2010
42
1,32
Chiara Hummel (1998)
LG Oberschwaben
Weingarten
15.05.2010
43
1,32
WGL Schwäbisch Hall
Flein
13.06.2010
44
1,32
Sina Rapolthy (1998)
LG Limes-Rems
Sindelfingen
20.06.2010
45
1,32
Lea Köstler (1998)
LG Filder
Weilheim
26.06.2010
46
1,32
SSV Ulm 1846
Ulm
26.06.2010
47
1,32
TV Altdorf
Weil der Stadt
26.06.2010
48
1,32
LG Staufen
Pliezhausen
04.07.2010
49
1,32
Lene Sauter (1998)
LG Sigmaringen
Pliezhausen
04.07.2010
50
1,32
LAZ Salamander
Steinheim
17.07.2010
51
1,32
VfL Nagold e.V.
Nagold Hochdorf
25.07.2010
52
1,32
Annika Henle (1998)
Turn- u.Sportverein Langenau
Ulm-Wiblingen
02.10.2010
53
1,32
Unterländer LG
Flein
09.10.2010
54
1,32
TSG Schwäbisch Hall
Flein
09.10.2010

Stabhochsprung

1
2,80
WGL Schwäbisch Hall
S-Degerloch
26.09.2010
2
2,62
Nicole Butz (1998)
WGL Schwäbisch Hall
Geislingen
19.09.2010
3
2,41
LG Filder
Leinfelden
21.09.2010
4
1,70
Corinna Seel (1998)
LG Neckar-Enz
Murr
07.07.2010
5
1,60
Lena Ullrich (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.08.2010

Weitsprung

1
4,96
 
LAC Schwäbischer Wald
Fellbach
26.06.2010
2
4,89
 
SSV Ulm 1846
Ulm
26.06.2010
3
4,86
 
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
4
4,85
 
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
5
4,75
 
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
6
4,72
 
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander
Affalterbach
15.05.2010
7
4,70
 
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
8
4,68
 
LG Limes-Rems
Fellbach
26.06.2010
9
4,63
 
TSV Erbach
Ulm
26.06.2010
10
4,63
 
TG Schwenningen
VS-Schwenningen
10.07.2010
11
4,62
 
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander
Kornwestheim
26.06.2010
12
4,62
 
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Buchen
27.06.2010
13
4,59
 
Unterländer LG
Flein
04.09.2010
14
4,58
 
LG Limes-Rems
Fellbach
26.06.2010
15
4,58
 
Sina Schatz (1998)
VfL Sindelfingen
Weil der Stadt
26.06.2010
16
4,56
 
LG Östl.Bodenseekreis
Immenstaad
09.05.2010
17
4,56
 
Theresa Kolb (1998)
LG Filstal
Uhingen
11.07.2010
18
4,55
 
Denise Gretz (1998)
TG Tuningen
Spaichingen
01.05.2010
19
4,55
 
VfL Nagold e.V.
Nagold Hochdorf
25.07.2010
20
4,54
 
LG Lauter
Unterlenningen
25.07.2010
21
4,53
 
LG Filder
Wendlingen
12.06.2010
22
4,53
 
LAZ Salamander
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
23
4,53
 
TSG Steinheim
Oberderdingen
26.09.2010
24
4,52
 
Julia Lindner (1998)
TV Kressbronn
FN-Fischbach
10.07.2010
25
4,48
 
Alina Burger (1998)
TV Bad Schussenried
Ehingen
09.07.2010
26
4,47
 
Nina Wilke (1998)
LG Esslingen
Winnenden
25.04.2010
27
4,47
 
Lorena Schurr (1998)
LG Lauter
Uhingen
11.07.2010
28
4,45
 
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
29
4,45
 
SV Jungingen
Ulm-Jungingen
03.07.2010
30
4,45
 
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
18.07.2010
31
4,45
 
SV Böblingen
Waiblingen
24.07.2010
32
4,44
 
TV Rottenburg
Gomaringen
16.06.2010
33
4,42
 
Lene Sauter (1998)
LG Sigmaringen
Pliezhausen
04.07.2010
34
4,41
 
Anja Eissler (1998)
LG Steinlach
Gomaringen
15.05.2010
35
4,41
 
Laura Henke (1998)
TG Schwenningen
VS-Schwenningen
10.07.2010
36
4,40
 
LG Leinfelden-Echterdingen
Wendlingen
12.06.2010
37
4,40
 
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart-Degerloch
27.06.2010
38
4,40
 
Ida Mauch (1998)
LG Sigmaringen
Pliezhausen
04.07.2010
39
4,37
 
WGL Schwäbisch Hall
Bad Friedrichshall
19.06.2010
40
4,37
 
TG Nürtingen
Weilheim
26.06.2010
41
4,37
 
Mona Gäßler (1998)
LG Staufen
Hürben
10.07.2010
42
4,36
 
Annika Henle (1998)
Turn- u.Sportverein Langenau
Essingen
12.06.2010
43
4,36
+0,0
Luisa Axter (1998)
TV Mühlacker
Waiblingen
24.07.2010
44
4,36
 
TV Oberndorf
Geislingen
19.09.2010
45
4,36
 
Nicole Butz (1998)
WGL Schwäbisch Hall
Geislingen
19.09.2010

Kugelstoß 3 kg

1
8,94
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
2
8,19
Laura Hohner (1998)
LG Tuttlingen-Fridingen
Aulendorf
14.08.2010
3
8,05
Naemi Ristl (1998)
Turn- u.Sportverein Langenau
Hürben
26.09.2010
4
7,91
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander
Bad Boll
19.09.2010
5
7,85
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart-Degerloch
27.06.2010
6
7,81
Lena Haug (1998)
LG Neckar-Erms
Riederich
18.07.2010
7
7,73
Nina Wilke (1998)
LG Esslingen
S-Degerloch
26.09.2010
8
7,63
TSV Schwieberdingen
S-Degerloch
26.09.2010
9
7,60
Corinna Seel (1998)
LG Neckar-Enz
Waiblingen
24.07.2010
10
7,53
LG Limes-Rems
Nellingen
01.05.2010
11
7,50
LG Filder
Unterlenningen
25.07.2010
12
7,46
SSV Ulm 1846
Essingen
12.06.2010
13
7,46
LG Östl.Bodenseekreis
FN-Fischbach
10.07.2010
14
7,29
Nicole Butz (1998)
WGL Schwäbisch Hall
Gunzenhausen
03.10.2010
15
7,23
Jana Ruoff (1998)
LG Dettingen/Erms
Riederich
18.07.2010
16
7,16
Lea Köstler (1998)
LG Filder
Unterlenningen
25.07.2010
17
7,14
Sina Maunz (1998)
LG Lauter
Bad Boll
19.09.2010
18
7,09
Annika Ruoff (1998)
TSV Genkingen
Riederich
27.06.2010
19
7,04
Lisa Weisser (1998)
TSV Rottweil
Tailfingen
20.06.2010
20
7,00
TSV Erbach
Ehingen
09.07.2010
21
6,95
TV Enzberg
PF-Eutingen
03.07.2010
22
6,88
LG Esslingen
S-Degerloch
26.09.2010
23
6,83
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Künzelsau
02.10.2010
24
6,82
TSV Betzingen
Bad Boll
19.09.2010
25
6,77
LG Tuttlingen-Fridingen
Tailfingen
20.06.2010
26
6,68
SV Böblingen
Stuttgart
15.05.2010
27
6,64
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Neckarsulm
10.07.2010
28
6,56
LG Eningen-Reutlingen
Geislingen
19.09.2010
29
6,52
Spvgg Renningen
Herrenberg
17.07.2010
30
6,51
Lorena Schurr (1998)
LG Lauter
Bad Boll
19.09.2010
31
6,48
Turn- u.Sportverein Langenau
Hürben
26.09.2010
32
6,41
Carla Marsel (1998)
LAV ASICS Tübingen
Tübingen
28.07.2010
33
6,22
LG Leinfelden-Echterdingen
Wendlingen
12.06.2010
34
6,20
LG Brenztal
Bad Boll
19.09.2010
35
6,18
Laura Gehrung (1998)
LG Neckar-Erms
Riederich
18.07.2010
36
6,14
TV Oberhaugstett
Herrenberg
17.07.2010
37
6,14
WGL Schwäbisch Hall
Igersheim
16.10.2010
38
6,10
Sina Rapolthy (1998)
LG Limes-Rems
Nellingen
01.05.2010
39
6,09
Annika Henle (1998)
Turn- u.Sportverein Langenau
Essingen
12.06.2010
40
6,07
LAV ASICS Tübingen
Tübingen
28.07.2010
41
6,04
LSG Aalen
Hüttlingen
10.07.2010
42
6,01
LG Leinfelden-Echterdingen
Bühl
02.10.2010
43
5,88
VfL Ostdorf
Ostdorf
23.07.2010
44
5,86
Tamara Henkel (1998)
Unterländer LG
Neckarsulm
10.07.2010

Diskuswurf 0,75 kg

1
26,58
Nicole Butz (1998)
WGL Schwäbisch Hall
Gunzenhausen
03.10.2010
2
24,26
TSV Erbach
Bad Boll
19.09.2010
3
23,24
Corinna Seel (1998)
LG Neckar-Enz
Mössingen
03.10.2010
4
21,38
Sina Rapolthy (1998)
LG Limes-Rems
Fellbach
26.06.2010
5
20,94
Lena Haug (1998)
LG Neckar-Erms
Weilheim
26.06.2010
6
20,31
Jana Ruoff (1998)
LG Dettingen/Erms
Riederich
18.07.2010
7
19,63
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander
Igersheim
16.10.2010
8
19,24
TSV Betzingen
Bad Boll
19.09.2010
9
18,73
Nadine Wuttig (1999)
TSV Betzingen
Bad Boll
19.09.2010
10
18,58
LG Limes-Rems
Bad Boll
19.09.2010
11
18,39
Laura Gehrung (1998)
LG Neckar-Erms
Wendlingen
12.06.2010
12
17,47
WGL Schwäbisch Hall
Igersheim
16.10.2010
13
17,38
Alina Burger (1998)
TV Bad Schussenried
Bad Schussenried
08.10.2010
14
16,81
TSV Schwieberdingen
Murr
07.07.2010
15
16,39
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
03.10.2010
16
15,82
TV Oberhaugstett
Herrenberg
17.07.2010
17
14,91
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander
Murr
07.07.2010
18
13,97
Annika Henle (1998)
Turn- u.Sportverein Langenau
Ulm
26.06.2010
19
13,41
Selina Teufel (1998)
SG Dettingen/Donau
Bad Boll
19.09.2010
20
13,25
TV Mühlacker
Königsbach
09.10.2010
21
12,43
TSV Schmiden
Fellbach
26.06.2010

Speerwurf 400 g

1
29,68
Lena Haug (1998)
LG Neckar-Erms
Bühl
02.10.2010
2
27,83
Corinna Seel (1998)
LG Neckar-Enz
Freiberg a.N.
08.06.2010
3
26,28
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander
Igersheim
16.10.2010
4
26,25
WGL Schwäbisch Hall
Igersheim
16.10.2010
5
25,57
Nicole Butz (1998)
WGL Schwäbisch Hall
Gunzenhausen
03.10.2010
6
25,44
TSV Schwieberdingen
Waiblingen
24.07.2010
7
23,66
LG Esslingen
Wendlingen
12.06.2010
8
23,37
VfB Stuttgart 1893
Waiblingen
24.07.2010
9
22,22
Sina Rapolthy (1998)
LG Limes-Rems
Weinstadt
02.10.2010
10
22,18
Jana Haug (1998)
TV Weilstetten
FN-Fischbach
13.08.2010
11
22,16
Franka Welsch (1998)
TV Rottenburg
Mössingen
03.10.2010
12
21,86
Julia Lindner (1998)
TV Kressbronn
Tettnang
26.06.2010
13
21,40
Ida Mauch (1998)
LG Sigmaringen
Tettnang
26.06.2010
14
20,25
TSV Betzingen
Riederich
18.07.2010
15
19,39
TSG Schnaitheim
Essingen
12.06.2010
16
19,28
Naemi Ristl (1998)
Turn- u.Sportverein Langenau
Hürben
09.07.2010
17
19,15
Sophie Mang (1998)
LG Filstal
Ellwangen
02.10.2010
18
18,99
LG Staufen
Ellwangen
02.10.2010
19
17,98
TV Oberhaugstett
Herrenberg
17.07.2010
20
17,67
LG Östl.Bodenseekreis
FN-Fischbach
10.07.2010
21
17,66
Isabell Hohl (1998)
TV Bad Schussenried
Biberach/Riß
08.05.2010
22
17,44
Jule Bieber (1998)
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
26.06.2010
23
17,38
LG Brenztal
Essingen
12.06.2010
24
17,02
TV Mühlacker
Mühlacker
26.06.2010
25
16,52
Alina Burger (1998)
TV Bad Schussenried
Biberach/Riß
08.05.2010
26
16,33
Carla Marsel (1998)
LAV ASICS Tübingen
Mössingen
03.10.2010
27
16,29
Lisa Horvath (1998)
TSV Eltingen
Oberderdingen
26.09.2010
28
15,80
TSV Erbach
Illerrieden
26.09.2010
29
15,31
Emma Blum (1998)
VfB LC Friedrichshafen
Tettnang
26.06.2010
30
15,21
Laura Hohner (1998)
LG Tuttlingen-Fridingen
Engen
18.04.2010
31
15,15
TV Mühlacker
PF-Eutingen
03.07.2010
32
14,75
Spvgg Renningen
Ellwangen
02.10.2010
33
14,49
Nandi Koch (1998)
LG Sigmaringen
Tettnang
26.06.2010
34
14,15
Chiara Hummel (1998)
LG Oberschwaben
Aulendorf
11.07.2010
35
13,11
Laura Nied (1998)
TB Bad Cannstatt
Stuttgart
13.06.2010
36
12,98
Lara Seiffert (1998)
TSV Blaustein
Illerrieden
26.09.2010
37
12,68
TSV Schmiden
Fellbach
26.06.2010
38
12,64
LG Filstal
Eislingen
14.07.2010
39
11,69
Laura Gehrung (1998)
LG Neckar-Erms
Riederich
18.07.2010
40
10,66
TS Schramberg
Mössingen
03.10.2010
41
10,55
LG Filstal
Eislingen
14.07.2010

Schlagball

1
55,00
Naemi Ristl (1998)
Turn- u.Sportverein Langenau
Ulm
17.06.2010
2
45,00
Corinna Seel (1998)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
20.06.2010
3
44,00
LG Limes-Rems
Pliezhausen
04.07.2010
4
43,00
Luisa Axter (1998)
TV Mühlacker
Stuttgart
13.06.2010
5
42,50
TSV Schwieberdingen
Kornwestheim
26.06.2010
6
42,50
Laura Hohner (1998)
LG Tuttlingen-Fridingen
Tuttlingen
10.07.2010
7
42,00
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander
Kornwestheim
26.06.2010
8
42,00
Nicole Butz (1998)
WGL Schwäbisch Hall
Flein
09.10.2010
9
41,50
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Flein
13.06.2010
10
41,50
LG Teck
Leinfelden
20.06.2010
11
41,50
Sina Maunz (1998)
LG Lauter
Bad Boll
19.09.2010
12
41,00
WGL Schwäbisch Hall
Flein
13.06.2010
13
41,00
Julia Lindner (1998)
TV Kressbronn
Tettnang
26.06.2010
14
41,00
Lena Haug (1998)
LG Neckar-Erms
Pliezhausen
04.07.2010
15
40,50
Ida Mauch (1998)
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M.
20.06.2010
16
40,50
Unterländer LG
Bretzfeld
17.07.2010
17
40,50
LG Brenztal
Bad Boll
19.09.2010
18
40,00
Nandi Koch (1998)
LG Sigmaringen
Tettnang
26.06.2010
19
39,50
Jule Bieber (1998)
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
04.07.2010
20
39,50
Sina Rapolthy (1998)
LG Limes-Rems
Bad Boll
19.09.2010
21
39,00
Jana Haug (1998)
TV Weilstetten
Tailfingen
20.06.2010
22
39,00
LAV ASICS Tübingen
Pliezhausen
04.07.2010
23
39,00
LG Limes-Rems
Pliezhausen
04.07.2010
24
39,00
Turn- u.Sportverein Langenau
Pliezhausen
04.07.2010
25
38,50
LG Leinfelden-Echterdingen
Pliezhausen
04.07.2010
26
38,00
Vivien Beck (1998)
TSV Crailsheim
Flein
13.06.2010
27
38,00
LG Filstal
Heidenheim
20.06.2010
28
38,00
TSV Crailsheim
Crailsheim
12.09.2010
29
37,50
Sarah Dengler (1998)
LG Eningen-Reutlingen
Weilstetten
03.06.2010
30
37,50
LG Tuttlingen-Fridingen
Tailfingen
20.06.2010
31
37,50
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
04.07.2010
32
37,50
Lena Schanz (1998)
TSV Rottweil
Rottweil
19.09.2010
33
37,50
LG Brenztal
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
34
37,00
LAZ Salamander
Kornwestheim
26.06.2010
35
37,00
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
36
37,00
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander
Bönnigheim
10.07.2010
37
37,00
Nathalie Heim (1998)
VfL Hochdorf e.V.
Nagold Hochdorf
25.07.2010
38
36,50
Nina Wilke (1998)
LG Esslingen
Pliezhausen
04.07.2010
39
36,50
VfL Waiblingen
Waiblingen
24.07.2010
40
36,00
Vanessa Beck (1998)
TSV Crailsheim
Flein
13.06.2010
41
36,00
Sarina Heider (1998)
LAZ Salamander
Flein
09.10.2010
42
35,50
Annika Ruoff (1998)
TSV Genkingen
Reutlingen
12.06.2010
43
35,50
LG Schönbuch
Pliezhausen
20.06.2010
44
35,50
TV Mühlacker
Maulbronn
02.10.2010
45
35,50
TSG Schwäbisch Hall
Flein
09.10.2010

4-Kampf

1
1.881
LG Staufen
Pliezhausen
04.07.2010
10,27-4,81-1,32-36,50
2
1.857
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
22.05.2010
10,42-4,55-1,40-33,50
3
1.846
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Flein
13.06.2010
11,04-4,55-1,36-41,50
4
1.827
LG Limes-Rems
Pliezhausen
04.07.2010
10,67-4,32-1,28-44,00
5
1.819
Naemi Ristl (1998)
Turn- u.Sportverein Langenau
Göppingen
24.04.2010
11,47-4,31-1,32-49,00
6
1.809
Laura Hohner (1998)
LG Tuttlingen-Fridingen
Salem
17.07.2010
40,00()-11,16()-1,41()-4,16()
7
1.797
LG Limes-Rems
Winnenden
25.04.2010
10,7-4,35-1,36-37,50
8
1.793
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander
Affalterbach
15.05.2010
10,4-4,72-1,28-35,00
9
1.782
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
22.05.2010
11,09-4,51-1,40-33,00
10
1.779
Sina Schatz (1998)
VfL Sindelfingen
Weil der Stadt
26.06.2010
10,78-4,58-1,40-29,00
11
1.778
Ida Mauch (1998)
LG Sigmaringen
Sigmaringen
26.09.2010
11,21-4,35-1,44-33,00
12
1.772
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander
Steinheim
17.07.2010
11,08-4,37-1,40-33,50
13
1.765
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
15.05.2010
11,07(-0,7)-4,43-1,40-32,00
14
1.764
Nicole Butz (1998)
WGL Schwäbisch Hall
Flein
09.10.2010
11,13-4,08-1,32-42,00
15
1.763
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Flein
09.10.2010
10,49-4,53-1,32-30,00
16
1.762
Alina Burger (1998)
TV Bad Schussenried
Pliezhausen
04.07.2010
10,80-4,40-1,32-34,50
17
1.750
TSG Steinheim
Oberderdingen
26.09.2010
11,30-4,53-1,36-34,00
18
1.737
WGL Schwäbisch Hall
Flein
13.06.2010
11,56-4,25-1,32-41,00
19
1.732
Nathalie Heim (1998)
VfL Hochdorf e.V.
Nagold Hochdorf
25.07.2010
11,44-4,01-1,40-37,00
20
1.731
TSG Schnaitheim
Ellwangen/Jagst
22.05.2010
11,35-4,14-1,40-34,50
21
1.729
Julia Lindner (1998)
TV Kressbronn
Iznang
18.09.2010
11,37(+0,1)-4,27-1,28-41,00
22
1.729
Unterländer LG
Bitzfeld
21.05.2010
11,25-4,30-1,36-34,00
23
1.728
LG Leinfelden-Echterdingen
Pliezhausen
04.07.2010
10,83-4,25-1,24-38,50
24
1.724
LAC Schwäbischer Wald
Winterbach
15.05.2010
10,93-4,55-1,36-28,00
25
1.723
Nina Wilke (1998)
LG Esslingen
Filderstadt
08.05.2010
10,73-4,27-1,28-34,00
26
1.720
LG Filder
Filderstadt
08.05.2010
10,72-4,45-1,28-31,50
27
1.711
TSV Erbach
Pliezhausen
04.07.2010
10,77-4,51-1,24-33,00
28
1.707
Lea Ehjeij (1998)
LG Sigmaringen
Iznang
18.09.2010
10,62(+0,6)-4,15-1,40-25,50
29
1.704
TSG Schwäbisch Hall
Flein
09.10.2010
11,28-4,20-1,32-35,50
30
1.702
Vivien Beck (1998)
TSV Crailsheim
Flein
13.06.2010
11,25-4,18-1,28-38,00
31
1.699
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart
09.05.2010
10,93-4,28-1,28-33,50
32
1.689
LAZ Salamander
Steinheim
17.07.2010
10,78-3,85-1,32-33,50
33
1.687
Juliane Bauer (1998)
TG Trossingen
Salem
17.07.2010
32,00()-11,22()-1,33()-4,25()
34
1.677
LG Leinfelden-Echterdingen
Pliezhausen
04.07.2010
10,88-4,04-1,32-31,00
35
1.676
Unterländer LG
Flein
09.10.2010
10,56-4,51-1,32-23,00
36
1.666
Luisa Axter (1998)
TV Mühlacker
Oberderdingen
26.09.2010
11,44-4,30-1,28-34,50
37
1.665
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
20.06.2010
10,96-3,94-1,30-33,00
38
1.658
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
04.07.2010
10,55-4,75-1,24-23,50
39
1.655
LG Schönbuch
Pliezhausen
20.06.2010
11,65-3,95-1,34-35,50
40
1.654
SV Böblingen
Weil der Stadt
26.06.2010
10,65-4,18-1,28-27,50
41
1.649
VfL Nagold e.V.
Nagold Hochdorf
25.07.2010
10,69-4,55-1,32-21,50
42
1.647
TV Rottenburg
Tübingen
01.05.2010
11,07-4,02-1,33-29,50
43
1.646
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
04.07.2010
11,13-4,15-1,28-31,50
44
1.644
Annika Henle (1998)
Turn- u.Sportverein Langenau
Pliezhausen
04.07.2010
11,54-4,32-1,28-33,00
45
1.644
TV Oberhaugstett
Weil der Stadt
26.06.2010
11,96-4,05-1,36-34,50
46
1.644
Annika Ruoff (1998)
TSV Genkingen
Pliezhausen
20.06.2010
11,65-4,06-1,46-26,00
47
1.644
Vanessa Beck (1998)
TSV Crailsheim
Flein
13.06.2010
11,15-4,22-1,20-36,00

Block Sprint/Sprung

1
2.272
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander
Bönnigheim
10.07.2010
11,10-10,88-4,54-1,32-37,00
2
2.271
Laura Hohner (1998)
LG Tuttlingen-Fridingen
Weilheim
26.06.2010
11,10-10,91-4,16-1,44-34,00
3
2.225
LG Östl.Bodenseekreis
Immenstaad
09.05.2010
10,92-12,01-4,56-1,44-30,50
4
2.223
LG Schönbuch
Reutlingen
12.06.2010
11,08-11,77-4,47-1,38-35,00
5
2.217
SSV Ulm 1846
Ulm
26.06.2010
10,58-11,83-4,89-1,32-29,00
6
2.203
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander
Bönnigheim
10.07.2010
10,78-11,54-4,47-1,28-35,00
7
2.197
Naemi Ristl (1998)
Turn- u.Sportverein Langenau
Ulm
26.06.2010
11,43-11,93-4,29-1,20-52,50
8
2.186
Ida Mauch (1998)
LG Sigmaringen
Immenstaad
09.05.2010
11,35-11,64-4,17-1,44-32,50
9
2.076
Annika Ruoff (1998)
TSV Genkingen
Reutlingen
12.06.2010
11,65-11,67-4,19-1,26-35,50
10
2.050
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
11,16-11,73-4,45-1,30-24,00
11
1.983
Nathalie Heim (1998)
VfL Hochdorf e.V.
Reutlingen
12.06.2010
11,76-12,95-4,24-1,26-34,00
12
1.970
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
11,19-11,48-3,90-1,24-25,00
13
1.924
LG Schönbuch
Reutlingen
12.06.2010
12,13-12,92-4,11-1,22-35,00
14
1.874
LG Teck
Weilheim
26.06.2010
11,41-13,56-3,96-1,12-36,00
15
1.872
Turn- u.Sportverein Langenau
Ulm
26.06.2010
12,03-13,93-4,15-1,20-35,00
16
1.871
Lea Köstler (1998)
LG Filder
Weilheim
26.06.2010
11,84-13,79-3,84-1,32-28,50
17
1.777
Marina Stöbe (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
11,50-13,04-3,97-1,16-22,50
18
1.752
Maren Aichele (1998)
LG Filder
Weilheim
26.06.2010
11,70-12,87-3,71-1,20-21,50
19
1.752
SSV Ulm 1846
Ulm
26.06.2010
11,86-13,61-4,00-1,12-27,50
20
1.691
LG Leinfelden-Echterdingen
Weilheim
26.06.2010
11,29-13,59-3,77-1,12-20,50
21
1.683
WGL Schwäbisch Hall
Schönau
13.05.2010
11,81-13,14-3,71-1,16-20,00
22
1.681
TSV Betzingen
Reutlingen
12.06.2010
12,03-13,96-3,73-1,14-25,50
23
1.679
Jasmin Brandt (1998)
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
12,08-13,22-3,65-1,14-23,50
24
1.592
TSV Betzingen
Reutlingen
12.06.2010
11,96-13,90-3,70-1,10-20,00
25
1.571
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
12,42-13,90-3,92-1,10-19,00
26
1.289
Lena Ullrich (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
10,98-aufg.-4,04-aufg.-32,50

Block Lauf

1
2.243
Vivien Beck (1998)
TSV Crailsheim
Gunzenhausen
20.06.2010
11,18-11,60-4,02-35,00-2:31,75
2
2.217
LAZ Salamander
Bönnigheim
10.07.2010
10,93-10,73-3,90-28,50-2:37,48
3
2.196
Vanessa Beck (1998)
TSV Crailsheim
Gunzenhausen
20.06.2010
10,95-12,58-4,17-32,00-2:31,32
4
2.173
TG Nürtingen
Weilheim
26.06.2010
10,65-10,95-4,37-21,50-2:44,10
5
2.128
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
11,15-12,14-4,13-34,00-2:49,93
6
2.053
LAV ASICS Tübingen
Reutlingen
12.06.2010
11,56-12,36-3,93-36,50-2:56,23
7
1.984
LG Filder
Weilheim
26.06.2010
11,82-12,29-3,94-30,00-2:53,27
8
1.961
TSV Schwieberdingen
Bönnigheim
10.07.2010
12,11-12,80-3,80-32,50-2:48,43
9
1.958
Lea Herrmann (1998)
TSV Genkingen
Reutlingen
12.06.2010
11,51-12,53-4,05-25,00-2:52,30
10
1.946
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
11,68-11,93-3,90-21,50-2:46,26
11
1.905
Lina Folger (1998)
SSV Ulm 1846
Ulm
26.06.2010
11,74-11,36-4,16-19,00-3:04,15
12
1.865
TSV Crailsheim
Gunzenhausen
20.06.2010
11,18-12,54-3,91-20,00-3:03,63
13
1.846
TV Zell a.N.
Weilheim
26.06.2010
11,82-13,04-3,81-24,00-2:56,78
14
1.828
Sarah Dengler (1998)
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
11,53-14,08-3,60-33,50-3:15,70
15
1.824
Kim Auer (1998)
TV Zell a.N.
Weilheim
26.06.2010
11,78-12,42-3,80-21,50-3:04,26

Block Wurf

1
2.158
TSV Erbach
Ulm
26.06.2010
10,78-11,47-4,63-6,80-22,27
2
2.054
Lena Haug (1998)
LG Neckar-Erms
Weilheim
26.06.2010
11,33-11,88-4,23-7,53-20,94
3
1.771
Jana Ruoff (1998)
LG Dettingen/Erms
Reutlingen
12.06.2010
11,31-13,91-3,77-6,56-15,41
4
301
Annika Henle (1998)
Turn- u.Sportverein Langenau
Ulm
26.06.2010
aufg.-aufg.-o.g.V.-aufg.-13,97