WLV - Bestenliste 2020

Stand: 29.06.2021

Senioren M30

100 m

1
11,63
+0,4
Noe Fararoni (1986)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
27.06.2020
2
11,83
-2,6
Alex Kleinert (1988)
SG Weinstadt
Weinstadt
27.06.2020
3
11,84
+0,7
Marcel Wolf (1987)
SV Vaihingen
Stuttgart
14.08.2020
4
12,44
-0,1
VfL Ostdorf
Geislingen
20.09.2020
5
12,74
+1,0
Tobias Hirsch (1987)
LAC Essingen
Burgau
26.08.2020
6
12,87
-2,7
Lars Bärhold (1989)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
04.10.2020
7
13,10
+0,0
LG Filstal
Uhingen
19.09.2020

200 m

1
23,71
+0,2
Marcel Wolf (1987)
SV Vaihingen
Schorndorf
08.08.2020
2
23,84
+0,8
Noe Fararoni (1986)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
27.06.2020
3
23,88
+0,9
Alex Kleinert (1988)
SG Weinstadt
Weinstadt
27.06.2020
4
26,75
+0,7
Tobias Hirsch (1987)
LAC Essingen
Essingen
26.07.2020
5
27,55
+0,9
Fabian Hirsch (1990)
LAC Essingen
Essingen
06.08.2020

400 m

1
52,40
Björn Deiss (1990)
LG Filstal
Karlsruhe
29.07.2020
2
52,65
Marcel Wolf (1987)
SV Vaihingen
Schutterwald
19.09.2020

800 m

1
2:16,03
LAC Essingen
Essingen
27.09.2020
2
2:34,76
LG Filstal
Uhingen
19.09.2020

1.500 m

1
4:15,33
Florian Will (1988)
SSV Ulm 1846
Riederich
30.08.2020
2
4:15,34
LV Pliezhausen 2012
Regensdorf/SUI
08.08.2020
3
4:43,99
LAC Essingen
Essingen
30.07.2020
4
4:51,88
Marcel Wolf (1987)
SV Vaihingen
Schutterwald
20.09.2020
5
5:43,38
Fabian Hirsch (1990)
LAC Essingen
Essingen
06.08.2020
6
5:45,39
Tobias Hirsch (1987)
LAC Essingen
Essingen
26.07.2020

3.000 m

1
8:21,38
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Winnenden
18.07.2020
2
8:33,92
Marco Kern (1987)
LG farbtex Nordschwarzwald
Schaffhausen/SUI
15.08.2020
3
8:38,33
LG farbtex Nordschwarzwald
Aarau/SUI
31.07.2020
4
8:49,70
LV Pliezhausen 2012
Walldorf
12.09.2020
5
9:08,34
Florian Will (1988)
SSV Ulm 1846
Horgau
05.08.2020
6
9:10,54
Nils Holocher (1989)
LG farbtex Nordschwarzwald
Aarau/SUI
31.07.2020
7
9:33,12
Allgemeiner Sportverein Horb
Aarau/SUI
31.07.2020
8
10:50,98
SG Stern Stuttgart
Gerlingen
25.09.2020

5.000 m

1
14:06,95
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Regensburg
25.07.2020
2
14:36,08
Marco Kern (1987)
LG farbtex Nordschwarzwald
Basel/SUI
11.09.2020
3
14:47,37
LG farbtex Nordschwarzwald
Basel/SUI
11.09.2020
4
15:12,70
LAV Stadtwerke Tübingen
Ettlingen
18.07.2020
5
15:19,82
Boris Rein (1988)
LV Pliezhausen 2012
Ettlingen
18.07.2020
6
15:25,74
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
München
01.08.2020
7
15:31,23
Florian Will (1988)
SSV Ulm 1846
Burgau
26.08.2020
8
15:41,79
TSG Ehingen
Regensdorf/SUI
08.08.2020
9
16:37,25
TG Biberach
Gerlingen
25.09.2020
10
16:59,43
TF Feuerbach
Gerlingen
25.09.2020
11
18:08,50
Robert Barth (1987)
TF Feuerbach
Gerlingen
25.09.2020
12
18:11,82
LAC Essingen
Essingen
27.09.2020
13
18:46,15
albside e.V.
Albstadt-Tailfingen
11.07.2020
14
19:11,18
Marco Nägele (1990)
TF Feuerbach
Gerlingen
25.09.2020

10.000 m

1
29:15,20
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Regensburg
11.07.2020
2
30:46,35
Marco Kern (1987)
LG farbtex Nordschwarzwald
Uster/SUI
26.06.2020
3
31:06,70
LG farbtex Nordschwarzwald
Uster/SUI
26.06.2020
4
38:39,24
LAC Essingen
Essingen
19.07.2020

10 km Straße

1
29:07
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Berlin
26.09.2020
2
30:05
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
26.09.2020
3
30:30
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
26.09.2020
4
31:00
Boris Rein (1988)
LV Pliezhausen 2012
Berlin
26.09.2020
5
31:23
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
26.09.2020
6
33:04
TSG Ehingen
Regensburg
17.10.2020
7
33:21
Daniel Zuger (1987)
LG Filder
Hockenheim
01.11.2020
8
33:58
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Hall
06.01.2020
9
35:51
Max Paschke (1990)
LAZ Ludwigsburg
Seewald-Erzgrube
19.09.2020
10
35:53
SV Oberkollbach
Neuhengstett
17.10.2020
11
36:07
Stefan Buder (1989)
LAZ Ludwigsburg
Seewald-Erzgrube
19.09.2020
12
37:55
TSG Schwäbisch Hall
Schwäbisch Hall
06.01.2020
13
38:54
TSV Glems
Seewald-Erzgrube
19.09.2020

10 km Straße Mannschaft

1
1:52:46
SV Oberkollbach
34:44 M. Nippa 1976, 35:53 C. Dihlmann 1989, 42:09 S. Leichtweis 1984
Neuhengstett
17.10.2020

Halbmarathon

1
1:04:37
Thorben Dietz (1989)
LG Filstal
Frankfurt
13.09.2020
2
1:06:49
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Frankfurt
13.09.2020
3
1:06:51
VfL Sindelfingen
Dresden
08.11.2020
4
1:15:29
Jonas Koch (1988)
TSV Glems
Barcelona/ESP
16.02.2020
5
1:21:09
SV Oberkollbach
Seewald-Erzgrube
19.09.2020
6
1:23:32
TSG Schwäbisch Hall
Bad Füssing
02.02.2020

110 m Hürden 1,067 m

1
14,96
+0,8
Niklas Rippon (1989)
VfL Sindelfingen
Regensburg
26.07.2020
2
16,79
+0,2
VfL Ostdorf
Albstadt-Tailfingen
11.07.2020
3
21,28
+0,0
Marcel Wolf (1987)
SV Vaihingen
Schutterwald
19.09.2020

Hochsprung

1
1,72
Marcel Wolf (1987)
SV Vaihingen
Schutterwald
19.09.2020
2
1,71
Lars Bärhold (1989)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
04.10.2020
3
1,65
VfL Ostdorf
Geislingen
20.09.2020
4
1,60
Thomas Lauer (1990)
TV Weilstetten
Geislingen
25.07.2020
5
1,40
Fabian Hirsch (1990)
LAC Essingen
Essingen
27.09.2020

Stabhochsprung

1
4,70
Leo Lohre (1990)
VfL Sindelfingen
Walldorf
12.09.2020
2
4,40
LG Neckar-Enz
Walldorf
12.09.2020
3
3,20
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
15.08.2020

Weitsprung

1
6,42
+0,0
Marcel Wolf (1987)
SV Vaihingen
Schutterwald
19.09.2020
2
5,98
+0,9
VfL Ostdorf
Geislingen
20.09.2020
3
5,28
-1,0
Tobias Hirsch (1987)
LAC Essingen
Burgau
26.08.2020
4
5,05
+0,2
LG Filstal
Uhingen
19.09.2020
5
4,70
+0,3
Fabian Hirsch (1990)
LAC Essingen
Essingen
06.08.2020

Kugelstoß 7,26 kg

1
15,48
Arthur Abele (1986)
SSV Ulm 1846
Walldorf
12.09.2020
2
12,43
VfL Ostdorf
Geislingen
20.09.2020
3
12,05
TV Oberhaugstett
Löffingen
09.09.2020
4
10,92
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
25.09.2020
5
10,26
LG Filstal
Uhingen
19.09.2020
6
10,14
Tobias Hirsch (1987)
LAC Essingen
Essingen
27.09.2020
7
9,67
LG Hohenlohe
Igersheim
03.10.2020
8
9,29
Lars Bärhold (1989)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
04.10.2020
9
8,90
Alex Kleinert (1988)
SG Weinstadt
Stuttgart
04.10.2020
10
8,88
Marcel Wolf (1987)
SV Vaihingen
Schutterwald
19.09.2020
11
8,84
Thomas Lauer (1990)
TV Weilstetten
Geislingen
25.07.2020

Diskuswurf 2 kg

1
45,77
Arthur Abele (1986)
SSV Ulm 1846
Walldorf
12.09.2020
2
36,90
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
25.09.2020
3
35,83
VfL Ostdorf
Geislingen
20.09.2020
4
31,77
TV Oberhaugstett
Stuttgart
04.10.2020
5
27,34
Alex Kleinert (1988)
SG Weinstadt
Stuttgart
04.10.2020
6
26,93
Thomas Lauer (1990)
TV Weilstetten
Geislingen
25.07.2020
7
25,16
Tobias Hirsch (1987)
LAC Essingen
Essingen
26.07.2020
8
24,87
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
04.10.2020
9
24,85
Lars Bärhold (1989)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
04.10.2020
10
22,50
Fabian Hirsch (1990)
LAC Essingen
Essingen
06.08.2020
11
20,29
Marcel Wolf (1987)
SV Vaihingen
Schutterwald
20.09.2020

Hammerwurf 7,26 kg

1
29,60
Thomas Lauer (1990)
TV Weilstetten
Weilstetten
25.09.2020
2
25,47
TV Oberhaugstett
Löffingen
09.09.2020
3
18,15
LG Hohenlohe
Igersheim
03.10.2020

Speerwurf 800 g

1
48,07
VfL Ostdorf
Balingen-Ostdorf
23.07.2020
2
46,28
LG Hohenlohe
Igersheim
03.10.2020
3
41,15
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
04.07.2020
4
35,70
Marcel Wolf (1987)
SV Vaihingen
Schutterwald
20.09.2020
5
30,64
Tobias Hirsch (1987)
LAC Essingen
Essingen
26.07.2020
6
22,55
Fabian Hirsch (1990)
LAC Essingen
Essingen
06.08.2020

Gewichtwurf 15,88 kg

1
9,30
TV Oberhaugstett
Löffingen
09.09.2020
2
9,02
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
25.09.2020

5-Kampf

1
1.876
Tobias Hirsch (1987)
LAC Essingen
Essingen
26.07.2020
26,75(+0,7)-5,12(-0,5)-5:45,39-25,16-30,64
2
1.585
Fabian Hirsch (1990)
LAC Essingen
Essingen
06.08.2020
4,70(+0,3)-22,55-27,55(+0,9)-22,50-5:43,38

10-Kampf

1
4.535
Marcel Wolf (1987)
SV Vaihingen
Schutterwald
19.09.2020
11,95(-1,4)-6,42(+0,0)-8,88-1,72-52,65/21,28(+0,0)-20,29-o.g.V.-35,70-4:51,88

Wurf 5-Kampf

1
2.175
TV Oberhaugstett
Löffingen
09.09.2020
25,47-12,05-29,93-37,90-9,30