WLV - Bestenliste 2019

Stand: 27.02.2020

Jugend M12

75 m

1
10,32
 
VfL Sindelfingen
Köngen
28.09.2019
2
10,44
 
Florian Renz (2007)
SGV Murr
Freiberg a. N.
11.05.2019
3
10,2
 
TV Oberndorf
Balingen
08.09.2019
4
10,48
 
David Georgi (2007)
SV Stuttgarter Kickers
Stuttgart
30.06.2019
5
10,51
 
TV Weilstetten
Balingen
13.07.2019
6
10,3
 
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
07.07.2019
7
10,59
 
Unterländer LG
Neckarsulm
21.07.2019
8
10,61
 
Unterländer LG
Neckarsulm
21.07.2019
9
10,64
 
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Nagold
13.04.2019
10
10,74
 
Moritz Jäger (2007)
LG Filder
Balingen
13.07.2019
11
10,75
 
Till Anhorn (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019
12
10,78
 
Luis Schwenk (2007)
TSG Leutkirch
Aulendorf
21.09.2019
13
10,79
 
LG Winterlingen
Stuttgart
30.06.2019
14
10,82
 
LG Sigmaringen
Weingarten
18.05.2019
15
10,83
 
LAZ Ludwigsburg
Freiberg a.N.
11.05.2019
16
10,85
 
SG Schramberg
Tuttlingen
25.05.2019
17
10,90
 
DJK SG Wasseralfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
18
10,90
 
Moritz Becker (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
19
10,91
 
Philip Römer (2007)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
20
10,93
 
Ian Duley (2007)
LG Filder
Nellingen
01.05.2019
21
10,93
 
LG Brenztal
Ulm
18.05.2019
22
10,93
 
Felix Schmidt (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019
23
10,95
 
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
24
10,96
 
LG Leinfelden-Echterdingen
Weilheim
18.05.2019
25
10,97
 
Levin Huber (2007)
TV Rottenburg
Balingen
13.07.2019
26
11,00
 
Benno Paul (2007)
LG Limes-Rems
Leonberg
25.05.2019
27
11,02
 
TSV Oberkochen
Essingen
04.05.2019
28
11,02
 
LG Limes-Rems
Bönnigheim
23.06.2019
29
11,02
 
LAZ Ludwigsburg
Köngen
28.09.2019
30
11,06
 
SV Oberteuringen
Oberteuringen
29.06.2019
31
11,07
 
SGV Murr
Freiberg a. N.
11.05.2019
32
11,11
 
Matheo Erne (2007)
TSG Leutkirch
Weingarten
18.05.2019
33
11,12
 
Felix Rimmele (2007)
TG Biberach
Biberach/Riß
25.05.2019
34
11,13
 
LG Filder
Stuttgart
28.04.2019
35
11,13
 
SV Unterjesingen
Bönnigheim
23.06.2019
36
11,14
 
LAZ Ludwigsburg
Freiberg a. N.
11.05.2019
37
11,14
 
Paul Hermann (2007)
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
38
11,17
 
TV Murrhardt
Bönnigheim
23.06.2019
39
11,18
 
SG Schorndorf 1846
Leonberg
25.05.2019
40
11,23
 
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
41
11,24
 
Leon Hidy (2007)
SV Winnenden
Holzgerlingen
13.07.2019
42
11,0
 
Tim Rodinger (2007)
FSV Schwenningen
Balingen
08.09.2019
43
11,25
 
Sandro Nigro (2007)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.06.2019
44
11,27
 
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
45
11,29
+1,0
Fabian Braun (2007)
TSV Freudenstadt
Oberkirch
25.05.2019
46
11,29
 
Leo Gjini (2007)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019

800 m

1
2:24,18
LG Winterlingen
Balingen
08.09.2019
2
2:26,82
Tim Rodinger (2007)
FSV Schwenningen
Spaichingen
28.09.2019
3
2:28,44
SG Schorndorf 1846
Erbach
05.07.2019
4
2:34,50
Ian Duley (2007)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
5
2:34,74
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
13.07.2019
6
2:36,09
SV Unterjesingen
Rottenburg
03.10.2019
7
2:36,92
Samuel König (2007)
SG Weinstadt
Stuttgart
30.06.2019
8
2:37,26
Emil Schmidt (2007)
LG Steinlach-Zollern
Aulendorf
21.09.2019
9
2:37,38
SV Stuttgarter Kickers
Stuttgart
29.09.2019
10
2:38,07
SV Intern. Schule Stuttgart
Stuttgart
14.07.2019
11
2:39,00
Tim Fischer (2007)
SGV Murr
Stuttgart
29.09.2019
12
2:39,60
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
13
2:40,09
LG Neckar-Enz
Köngen
28.09.2019
14
2:40,18
LG Brenztal
Hürben
27.04.2019
15
2:40,74
Luis Büchele (2007)
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019
16
2:40,89
LAZ Ludwigsburg
Heilbronn
17.07.2019
17
2:41,28
Lennart Hipp (2007)
SG Weinstadt
Stuttgart
30.06.2019
18
2:41,39
Nico Haug (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019
19
2:42,10
Leo Gjini (2007)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
20
2:43,63
Philip Römer (2007)
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2019
21
2:43,80
Moritz Lang (2007)
Neckarsulmer Sport-Union
Crailsheim
07.07.2019
22
2:44,49
Levin Huber (2007)
TV Rottenburg
Balingen
13.07.2019
23
2:44,52
Tom Locher (2007)
LG Steinlach-Zollern
Balingen
13.07.2019
24
2:45,29
Timo Nolte (2007)
Neckarsulmer Sport-Union
Crailsheim
07.07.2019
25
2:45,43
Xaver Rebsam (2007)
LG Sigmaringen
Biberach/Riß
25.05.2019
26
2:45,66
LG Neckar-Enz
Heilbronn
17.07.2019
27
2:45,78
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
28.09.2019
28
2:46,82
TV Weilstetten
Balingen
08.09.2019
29
2:46,99
TV Weilstetten
Balingen
13.07.2019
30
2:47,27
Till Anhorn (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
29.06.2019
31
2:47,29
Jakob Wagner (2007)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
32
2:47,51
Anton Reischl (2007)
SV Stuttgarter Kickers
Stuttgart
30.06.2019
33
2:48,14
Loris Seyb (2007)
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
34
2:49,38
SV Stuttgarter Kickers
Stuttgart
30.06.2019
35
2:49,76
SGV Murr
Ludwigsburg
04.05.2019
36
2:55,30
SV Intern. Schule Stuttgart
Stuttgart
14.07.2019
37
2:56,12
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
38
2:56,44
Moritz Becker (2007)
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
39
2:56,89
David Keck (2007)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
40
2:57,4
Max Bezecny (2007)
TSV Freudenstadt
Calw-Stammheim
26.06.2019
41
2:57,72
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
42
2:57,81
Moritz Mage (2007)
SV Unterjesingen
Gomaringen
19.05.2019
43
2:58,36
Finn Dieter (2007)
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
14.09.2019
44
2:58,54
Paul Hermann (2007)
Unterländer LG
Flein
26.05.2019

2.000 m

1
7:53,93
Emil Schmidt (2007)
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
14.09.2019

60 m Hürden 0,762 m

1
10,32
TSV Oberkochen
Essingen
04.05.2019
2
10,41
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Köngen
28.09.2019
3
10,49
LG Filder
Köngen
28.09.2019
4
10,64
Moritz Jäger (2007)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
5
10,70
Felix Schmidt (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
6
10,71
TV Weilstetten
Neckartenzlingen
26.06.2019
7
10,82
LG Sigmaringen
Biberach/Riß
25.05.2019
8
10,83
Unterländer LG
Neckarsulm
20.07.2019
9
10,94
LV Pliezhausen 2012
Neckartenzlingen
26.06.2019
10
10,95
Niklas Wolf (2007)
LAZ Ludwigsburg
Köngen
28.09.2019
11
11,06
Evan Slabbert (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
12
11,08
Leonard Gjini (2007)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
13
11,09
LAZ Ludwigsburg
Köngen
28.09.2019
14
11,12
Lucas Wolf (2007)
LAZ Ludwigsburg
Köngen
28.09.2019
15
11,22
Niklas Fuchs (2007)
LG Neckar-Enz
Köngen
28.09.2019
16
11,25
Tim Rodinger (2007)
FSV Schwenningen
Rottenburg
03.10.2019
17
11,28
Leo Drissner (2007)
LG Sigmaringen
Biberach/Riß
25.05.2019
18
11,29
Julius Belz (2007)
LG Filder
Leinfelden
30.06.2019
19
11,41
LAZ Ludwigsburg
Sindelfingen
29.06.2019
20
11,46
LG Staufen
Essingen
04.05.2019
21
11,51
Jakob Wagner (2007)
LG Staufen
Essingen
04.05.2019
22
11,57
SV Oberteuringen
Aulendorf
21.09.2019
23
11,59
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Köngen
28.09.2019
24
11,70
Nico Haug (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
29.06.2019
25
11,75
TV Oberhaugstett
Holzgerlingen
13.07.2019
26
11,83
Till Anhorn (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
28.09.2019
27
11,86
Luis Schwenk (2007)
TSG Leutkirch
Leutkirch
12.05.2019
28
11,99
Liam Gracia (2007)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
29
12,11
LG Tuttlingen-Fridingen
Radolfzell
29.06.2019
30
12,15
SG Schorndorf 1846
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
31
12,17
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
29.06.2019
32
12,22
Peter Linckh (2007)
LG Voralb
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
33
12,49
TV Weilstetten
Albstadt
03.05.2019
34
12,49
Levin Huber (2007)
TV Rottenburg
Rottenburg
03.10.2019
35
12,75
David Keck (2007)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
36
12,96
Timo Bergler (2007)
TSG Leutkirch
Leutkirch
12.05.2019
37
13,00
Felix Rimmele (2007)
TG Biberach
Biberach/Riß
25.05.2019
38
13,06
Emil Schmidt (2007)
LG Steinlach-Zollern
Rottenburg
03.10.2019
39
13,18
Julian Betz (2007)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
40
13,60
Deniz Schwarz (2007)
LG Voralb
Geislingen
24.07.2019
41
13,79
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
42
14,44
LG Staufen
Ulm
13.07.2019

Hochsprung

1
1,48
Finn Engl (2007)
VfL Winterbach
Murrhardt
21.09.2019
2
1,44
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.06.2019
3
1,40
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019
4
1,40
TSV Oberkochen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
5
1,40
LG Brenztal
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
6
1,40
LG Neckar-Enz
Heilbronn
17.07.2019
7
1,40
LG Limes-Rems
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
8
1,38
Tim Rodinger (2007)
FSV Schwenningen
Spaichingen
28.09.2019
9
1,37
Jakob Wagner (2007)
LG Staufen
Essingen
04.05.2019
10
1,37
TV Weilstetten
Balingen
08.09.2019
11
1,36
LG Winterlingen
Weilstetten
19.05.2019
12
1,36
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019
13
1,36
LAZ Ludwigsburg
Bönnigheim
23.06.2019
14
1,36
Lucas Wolf (2007)
LAZ Ludwigsburg
Bönnigheim
23.06.2019
15
1,36
LG Sigmaringen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
16
1,36
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
07.07.2019
17
1,36
TV Murrhardt
Murrhardt
21.09.2019
18
1,36
Loris Seyb (2007)
LG Neckar-Enz
Köngen
28.09.2019
19
1,35
Fabian Schmid (2007)
LG Neckar-Enz
Heilbronn
17.07.2019
20
1,35
LG Esslingen
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
21
1,34
SV Unterjesingen
Gomaringen
19.05.2019
22
1,32
LG Filder
Nellingen
01.05.2019
23
1,32
Matheo Erne (2007)
TSG Leutkirch
Weingarten
18.05.2019
24
1,32
Leo Drissner (2007)
LG Sigmaringen
Weingarten
18.05.2019
25
1,32
Unterländer LG
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
26
1,32
Theo Kraft (2007)
SGV Murr
Bönnigheim
23.06.2019
27
1,32
SG Schorndorf 1846
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
28
1,32
Leon Hidy (2007)
SV Winnenden
Holzgerlingen
13.07.2019
29
1,32
Timo Nolte (2007)
Neckarsulmer Sport-Union
Stuttgart
14.07.2019
30
1,32
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
23.07.2019
31
1,32
Liam Gracia (2007)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
32
1,32
TV Weilstetten
Geislingen
21.09.2019
33
1,32
Nick Mühleib (2007)
LAZ Ludwigsburg
Köngen
28.09.2019
34
1,31
TSV Gomaringen
Gomaringen
19.05.2019
35
1,30
TSV Gomaringen
Renningen
01.05.2019
36
1,30
SGV Murr
Freiberg a. N.
11.05.2019
37
1,30
LG Eningen-Reutlingen
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
38
1,30
Paul Mettmann (2007)
VfL Fluorn
Bad Rippoldsau-Schapbach
07.07.2019
39
1,28
LG Filder
Neuhausen
12.05.2019
40
1,28
SG Schramberg
Schwenningen
18.05.2019
41
1,28
Luis Schwenk (2007)
TSG Leutkirch
Weingarten
18.05.2019
42
1,28
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
43
1,28
DJK SG Wasseralfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
44
1,28
Benno Paul (2007)
LG Limes-Rems
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
45
1,28
Paul Hermann (2007)
Unterländer LG
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
46
1,28
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
23.07.2019
47
1,28
TV Oberndorf
Hechingen
14.09.2019
48
1,28
TV Weilstetten
Geislingen
21.09.2019
49
1,28
Nico Haug (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
28.09.2019

Stabhochsprung

1
2,10
Finn Engl (2007)
VfL Winterbach
Winterbach
27.09.2019
2
1,85
Liam Gracia (2007)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019

Weitsprung

1
5,01
 
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019
2
4,72
 
Philip Römer (2007)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
3
4,70
 
SG Schramberg
Spaichingen
28.09.2019
4
4,69
 
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
5
4,67
 
Unterländer LG
Neckarsulm
21.07.2019
6
4,64
 
Florian Renz (2007)
SGV Murr
Stuttgart
29.09.2019
7
4,63
 
Unterländer LG
Neckarsulm
21.07.2019
8
4,63
 
LG Winterlingen
Balingen
08.09.2019
9
4,54
 
LG Limes-Rems
Bönnigheim
23.06.2019
10
4,54
 
LG Esslingen
Leinfelden
21.09.2019
11
4,53
 
TV Oberhaugstett
Leonberg
25.05.2019
12
4,53
 
Till Anhorn (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
29.06.2019
13
4,50
 
TV Murrhardt
Murrhardt
21.09.2019
14
4,49
 
TV Weilstetten
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
15
4,45
 
Tom Locher (2007)
LG Steinlach-Zollern
Sindelfingen
29.06.2019
16
4,44
 
TSV Oberkochen
Ulm
18.05.2019
17
4,44
 
Nick Mühleib (2007)
LAZ Ludwigsburg
Sindelfingen
29.06.2019
18
4,43
 
Tim Rodinger (2007)
FSV Schwenningen
Spaichingen
28.09.2019
19
4,42
 
Paul Hermann (2007)
Unterländer LG
Brackenheim
05.06.2019
20
4,41
 
LG Filder
Balingen
13.07.2019
21
4,39
 
Jakob Wagner (2007)
LG Staufen
Essingen
04.05.2019
22
4,39
 
David Georgi (2007)
SV Stuttgarter Kickers
Stuttgart
30.06.2019
23
4,39
 
LG Sigmaringen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
24
4,39
 
TV Oberndorf
Spaichingen
28.09.2019
25
4,37
 
Felix Schmidt (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019
26
4,35
 
Julis Belz (2007)
LG Filder
Weilheim
18.05.2019
27
4,35
 
SG Schorndorf 1846
Leonberg
25.05.2019
28
4,34
 
SGV Murr
Bönnigheim
23.06.2019
29
4,34
 
Luis Schwenk (2007)
TSG Leutkirch
Aulendorf
21.09.2019
30
4,34
 
Moritz Lang (2007)
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
22.09.2019
31
4,32
 
Niklas Fuchs (2007)
LG Neckar-Enz
Freiberg a.N.
11.05.2019
32
4,31
 
LAZ Ludwigsburg
Freiberg a.N.
11.05.2019
33
4,31
 
Lucas Wolf (2007)
LAZ Ludwigsburg
Bönnigheim
23.06.2019
34
4,31
 
SV Unterjesingen
Tübingen
29.06.2019
35
4,31
 
SV Intern. Schule Stuttgart
Stuttgart
14.07.2019
36
4,25
 
Finn Engl (2007)
VfL Winterbach
Murrhardt
21.09.2019
37
4,24
 
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019
38
4,23
 
Paul Mettmann (2007)
VfL Fluorn
Tuttlingen
25.05.2019
39
4,23
 
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019
40
4,23
 
Moritz Mayer (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
29.06.2019
41
4,22
 
Moritz Jäger (2007)
LG Filder
Neuhausen
12.05.2019
42
4,22
 
SV Oberteuringen
Oberteuringen
29.06.2019
43
4,20
 
Leonard Gjini (2007)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
44
4,20
 
Levin Huber (2007)
TV Rottenburg
Balingen
13.07.2019
45
4,15
 
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
46
4,15
 
DJK SG Wasseralfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

Kugelstoß 3 kg

1
9,48
LG Esslingen
Leinfelden
21.09.2019
2
9,44
Florian Renz (2007)
SGV Murr
Igersheim
19.10.2019
3
9,37
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
4
8,57
Fabian Schmid (2007)
LG Neckar-Enz
Rottenburg
03.10.2019
5
8,20
LG Sigmaringen
Sigmaringen
03.10.2019
6
8,04
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
13.07.2019
7
7,75
Theo Kraft (2007)
SGV Murr
Igersheim
19.10.2019
8
7,70
David Keck (2007)
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
9
7,26
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019
10
7,24
SG Schramberg
Spaichingen
28.09.2019
11
7,01
Erik Dörr (2007)
Spvgg Bissingen
Murr
30.03.2019
12
6,99
LG Filder
Weilheim
18.05.2019
13
6,94
TV Oberhaugstett
Nagold
13.04.2019
14
6,92
LG Tuttlingen-Fridingen
Spaichingen
28.09.2019
15
6,85
SV Unterjesingen
Balingen
13.07.2019
16
6,83
TV Weilstetten
Geislingen
22.09.2019
17
6,75
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
18
6,49
TSV Gomaringen
Rottenburg
03.10.2019
19
6,46
Mika Wendel (2007)
Unterländer LG
Neckarsulm
20.07.2019
20
6,22
Tim Rodinger (2007)
FSV Schwenningen
Engen
04.05.2019
21
6,18
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
29.09.2019
22
5,98
Moritz Mage (2007)
SV Unterjesingen
Gomaringen
19.05.2019
23
5,97
Peter Linckh (2007)
LG Voralb
Geislingen
24.07.2019
24
5,95
Lars Holm (2007)
LG Filder
Nellingen
01.05.2019
25
5,93
LV Pliezhausen 2012
Stuttgart
29.09.2019
26
5,91
Felix Moser (2007)
LeichtathletikTeam Schurwald
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
27
5,90
SV Oberteuringen
Aulendorf
21.09.2019
28
5,84
TV Weilstetten
Ostdorf
28.06.2019
29
5,79
Moritz Jäger (2007)
LG Filder
Weilheim
18.05.2019
30
5,76
TV Weilstetten
Weilstetten
14.04.2019
31
5,75
Fabian Harms (2007)
TB Neuffen
Nellingen
01.05.2019
32
5,67
SGV Murr
Murr
30.03.2019
33
5,66
Deniz Schwarz (2007)
LG Voralb
Geislingen
24.07.2019
34
5,60
Julian Betz (2007)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
35
5,49
LG Brenztal
Hürben
27.04.2019
36
5,39
LG Eningen-Reutlingen
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
37
5,38
SGV Murr
Murr
30.03.2019
38
5,29
VfL Sindelfingen
Nagold
13.04.2019
39
5,25
TSV Gomaringen
Ostdorf
28.06.2019
40
5,25
Nikita Specht (2007)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
41
5,09
Moritz Lauer (2007)
LG Sigmaringen
Sigmaringen
03.10.2019
42
5,04
Liam Gracia (2007)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echteringen
04.05.2019

Diskuswurf 0,75 kg

1
25,50
Florian Renz (2007)
SGV Murr
Igersheim
19.10.2019
2
21,41
Jarrell Ugwu (2007)
TG Nürtingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
3
21,18
LG Tuttlingen-Fridingen
Geislingen
22.09.2019
4
19,84
SV Unterjesingen
Rottenburg
03.10.2019
5
19,66
Tim Rodinger (2007)
FSV Schwenningen
VS-Villingen
21.09.2019
6
19,55
Mika Wendel (2007)
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019
7
19,24
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
13.07.2019
8
19,12
Lars Holm (2007)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
9
19,10
TV Weilstetten
Geislingen
22.09.2019
10
18,65
Theo Kraft (2007)
SGV Murr
Igersheim
19.10.2019
11
18,21
Paul Mettmann (2007)
VfL Fluorn
Bad Rippoldsau-Schapbach
07.07.2019
12
18,04
Niklas Wolf (2007)
LAZ Ludwigsburg
Rottenburg
03.10.2019
13
16,30
Moritz Becker (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
14
15,08
Liam Gracia (2007)
LG Leinfelden-Echterdingen
Weilheim
18.05.2019
15
14,91
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
16
14,57
Finn Engl (2007)
VfL Winterbach
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
17
11,84
Nick Mühleib (2007)
LAZ Ludwigsburg
Rottenburg
03.10.2019

Hammerwurf 3 kg

1
24,48
Max Schabel (2007)
SV Thurn u.Taxis Dischingen
Heidenheim
24.05.2019
2
15,82
Felix Moser (2007)
LeichtathletikTeam Schurwald
Dischingen
10.05.2019
3
13,80
Mathis Mak (2007)
TSG Schnaitheim
Dischingen
10.05.2019

Speerwurf 400 g

1
35,95
Evan Slabbert (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
2
32,05
LG Winterlingen
Ulm
05.10.2019
3
31,73
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
13.07.2019
4
30,76
LG Tuttlingen-Fridingen
Spaichingen
11.05.2019
5
30,36
Theo Kraft (2007)
SGV Murr
Igersheim
19.10.2019
6
29,06
Moritz Mayer (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
03.10.2019
7
28,78
Nico Haug (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019
8
27,37
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
9
26,99
David Keck (2007)
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
10
25,59
SG Schramberg
Spaichingen
28.09.2019
11
25,38
Florian Renz (2007)
SGV Murr
Stuttgart
29.09.2019
12
25,31
Lars Holm (2007)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
13
24,65
SV Unterjesingen
Balingen
13.07.2019
14
22,61
TSV Oberkochen
Essingen
04.05.2019
15
22,28
Deniz Schwarz (2007)
LG Voralb
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
16
21,96
Tim Rodinger (2007)
FSV Schwenningen
Löffingen
30.06.2019
17
21,47
Fabian Schmid (2007)
LG Neckar-Enz
Rottenburg
03.10.2019
18
21,15
Moritz Becker (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
19
21,10
Moritz Lauer (2007)
LG Sigmaringen
Sigmaringen
03.10.2019
20
21,07
TSV Gomaringen
Ostdorf
28.06.2019
21
20,75
Unterländer LG
Bretzfeld
04.05.2019
22
20,46
Levin Huber (2007)
TV Rottenburg
Balingen
13.07.2019
23
20,26
Emil Armleder (2008)
TSV Rottweil
Renningen
01.05.2019
24
20,16
TSV Gomaringen
Ostdorf
28.06.2019
25
19,45
Moritz Mage (2007)
SV Unterjesingen
Gomaringen
19.05.2019
26
18,84
Finn Engl (2007)
VfL Winterbach
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
27
18,67
Peter Linckh (2007)
LG Voralb
Geislingen
24.07.2019
28
18,47
Till Anhorn (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019
29
18,19
Moritz Jäger (2007)
LG Filder
Balingen
13.07.2019
30
17,74
Liam Gracia (2007)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echteringen
04.05.2019
31
17,68
Nick Mühleib (2007)
LAZ Ludwigsburg
Rottenburg
03.10.2019
32
17,38
Mika Wendel (2007)
Unterländer LG
Neckarsulm
28.04.2019
33
17,03
LV Pliezhausen 2012
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
34
17,00
LG Brenztal
Hürben
27.04.2019
35
16,02
LG Sigmaringen
Sigmaringen
03.10.2019
36
15,66
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
37
15,58
Timo Nolte (2007)
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
28.04.2019
38
15,21
LV Pliezhausen 2012
Balingen
13.07.2019
39
13,89
Finn Dieter (2007)
LG Steinlach-Zollern
Balingen
13.07.2019
40
13,44
Niklas Wolf (2007)
LAZ Ludwigsburg
Rottenburg
03.10.2019
41
12,85
LG Filder
Balingen
08.09.2019
42
11,27
Julian Betz (2007)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019

Ballwurf

1
50,00
LG Tuttlingen-Fridingen
Spaichingen
28.09.2019
2
49,00
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.06.2019
3
49,00
Fabian Schmid (2007)
LG Neckar-Enz
Heilbronn
17.07.2019
4
48,00
Paul Mettmann (2007)
VfL Fluorn
Tuttlingen
25.05.2019
5
47,00
LG Winterlingen
Geislingen
21.09.2019
6
45,50
Florian Renz (2007)
SGV Murr
Freiberg a. N.
11.05.2019
7
43,50
Matheo Erne (2007)
TSG Leutkirch
Weingarten
18.05.2019
8
43,50
LG Filder
Leinfelden
30.06.2019
9
41,50
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
07.07.2019
10
41,00
LG Sigmaringen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11
41,00
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019
12
40,50
LG Limes-Rems
Murrhardt
21.09.2019
13
40,00
Jakob Wagner (2007)
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
14
40,00
Finn Engl (2007)
VfL Winterbach
Murrhardt
21.09.2019
15
39,50
Tim Rodinger (2007)
FSV Schwenningen
Schwenningen
18.05.2019
16
39,50
TV Murrhardt
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
17
39,00
LG Leinfelden-Echterdingen
Neuhausen
12.05.2019
18
39,00
SG Schramberg
Tuttlingen
25.05.2019
19
39,00
Theo Kraft (2007)
SGV Murr
Bönnigheim
23.06.2019
20
39,00
Moritz Mayer (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
28.09.2019
21
38,50
David Keck (2007)
LG Filstal
Ulm
18.05.2019
22
38,50
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
23
38,50
SV Unterjesingen
Bönnigheim
23.06.2019
24
38,50
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
25
38,00
LAZ Ludwigsburg
Freiberg a. N.
11.05.2019
26
38,00
DJK SG Wasseralfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
27
37,50
Nico Haug (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
29.06.2019
28
37,50
Niklas Fuchs (2007)
LG Neckar-Enz
Köngen
28.09.2019
29
37,00
Felix Schmidt (2007)
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
30
37,00
TSV Oberkochen
Ulm
18.05.2019
31
37,00
LG Brenztal
Ulm
18.05.2019
32
37,00
SG Schorndorf 1846
Leonberg
25.05.2019
33
37,00
SV Intern. Schule Stuttgart
Stuttgart
14.07.2019
34
37,00
Luis Schwenk (2007)
TSG Leutkirch
Weingarten
28.09.2019
35
36,50
LAC Essingen
Hüttlingen
06.07.2019
36
36,50
Levin Huber (2007)
TV Rottenburg
Spaichingen
28.09.2019
37
36,00
Felix Rimmele (2007)
TG Biberach
Biberach/Riß
25.05.2019
38
36,00
SGV Murr
Bönnigheim
23.06.2019
39
36,00
Paul Hermann (2007)
Unterländer LG
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
40
36,00
Leo Gjini (2007)
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
41
35,50
Leo Drissner (2007)
LG Sigmaringen
Weingarten
18.05.2019
42
35,50
Sandro Nigro (2007)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.06.2019
43
35,50
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
44
35,50
TV Weilstetten
Geislingen
21.09.2019
45
35,50
LAZ Ludwigsburg
Köngen
28.09.2019

4-Kampf

1
1.679
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,35-4,85-1,44-29,00
2
1.661
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
07.07.2019
10,3-4,45-1,36-41,50
3
1.656
Nils Haumann (2007)
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,66-4,69-1,40-35,50
4
1.654
LG Winterlingen
Geislingen
21.09.2019
11,01-4,51-1,36-47,00
5
1.610
LG Sigmaringen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,96-4,39-1,36-41,00
6
1.590
Finn Engl (2007)
VfL Winterbach
Murrhardt
21.09.2019
11,65-4,25-1,48-40,00
7
1.586
Aaron Ott (2007)
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019
11,42-4,23-1,36-47,00
8
1.584
TV Weilstetten
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,60-4,49-1,32-33,50
9
1.584
LG Limes-Rems
Bönnigheim
23.06.2019
11,02-4,54-1,36-35,50
10
1.560
TV Murrhardt
Murrhardt
21.09.2019
11,32-4,50-1,36-36,50
11
1.557
TSV Oberkochen
Ulm
18.05.2019
11,06(-1,8)-4,44-1,32-37,00
12
1.550
Matheo Erne (2007)
TSG Leutkirch
Weingarten
18.05.2019
11,11-4,04-1,32-43,50
13
1.546
Unterländer LG
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
10,92-4,37-1,32-34,50
14
1.537
SG Schramberg
Schwenningen
18.05.2019
11,08-4,54-1,28-36,00
15
1.532
LG Brenztal
Ulm
18.05.2019
10,93-4,10-1,32-37,00
16
1.525
DJK SG Wasseralfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,90-4,15-1,28-38,00
17
1.522
TV Oberndorf
Hechingen
14.09.2019
10,51-4,17-1,28-31,50
18
1.522
Luis Schwenk (2007)
TSG Leutkirch
Weingarten
18.05.2019
11,00-4,29-1,28-36,50
19
1.517
SGV Murr
Bönnigheim
23.06.2019
11,07-4,34-1,28-36,00
20
1.513
LG Filder
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,03-4,43-1,28-33,50
21
1.500
Tim Rodinger (2007)
FSV Schwenningen
Schwenningen
18.05.2019
11,44-4,28-1,28-39,50
22
1.488
SV Unterjesingen
Bönnigheim
23.06.2019
11,13-3,79-1,32-38,50
23
1.488
Lucas Wolf (2007)
LAZ Ludwigsburg
Bönnigheim
23.06.2019
11,50-4,31-1,36-31,50
24
1.483
SV Oberteuringen
Oberteuringen
29.06.2019
11,06-4,22-1,26-34,50
25
1.461
Leo Drissner (2007)
LG Sigmaringen
Weingarten
18.05.2019
11,38-3,92-1,32-35,50
26
1.460
Theo Kraft (2007)
SGV Murr
Bönnigheim
23.06.2019
11,87-4,07-1,32-39,00
27
1.460
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
11,67(-0,9)-4,15-1,28-38,50
28
1.459
LG Filder
Neuhausen
12.05.2019
11,68-4,03-1,28-40,50
29
1.457
SG Schorndorf 1846
Leonberg
25.05.2019
11,18-4,35-1,20-35,00
30
1.454
Paul Hermann (2007)
Unterländer LG
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,51-4,13-1,28-36,00
31
1.446
Moritz Jäger (2007)
LG Filder
Neuhausen
12.05.2019
11,03-4,22-1,20-33,50
32
1.445
SG Schorndorf 1846
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,57-3,96-1,32-35,00
33
1.444
Felix Schmidt (2007)
SSV Ulm 1846
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,41(-1,8)-4,12-1,24-36,50
34
1.434
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019
11,11-4,24-1,24-29,50
35
1.431
TV Weilstetten
Geislingen
21.09.2019
11,73-3,92-1,32-35,50
36
1.425
Jakob Wagner (2007)
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
11,43(-0,9)-4,26-1,20-35,00
37
1.416
LG Filder
Neuhausen
12.05.2019
11,24-3,65-1,28-35,00
38
1.415
Fabian Schmid (2007)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.06.2019
11,92-3,91-1,20-46,00
39
1.414
Benno Paul (2007)
LG Limes-Rems
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,10-4,02-1,28-27,00
40
1.414
Sandro Nigro (2007)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.06.2019
11,25-3,80-1,24-35,50
41
1.413
LG Tuttlingen-Fridingen
Tuttlingen
25.05.2019
12,23-4,07-1,24-43,00
42
1.408
Till Anhorn (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
28.04.2019
11,12-4,21-1,24-26,50
43
1.396
LV Pliezhausen 2012
Pfullingen
11.05.2019
11,36-4,05-1,23-31,00
44
1.390
Levin Huber (2007)
TV Rottenburg
Hechingen
14.09.2019
11,14-3,78-1,19-35,00
45
1.390
David Keck (2007)
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
11,62-3,97-1,20-37,00

Block Sprint/Sprung

1
1.800
LG Tuttlingen-Fridingen
Radolfzell
29.06.2019
12,50-12,11-3,84-1,21-29,30