WLV - Bestenliste 2019

Stand: 27.02.2020

Jugend W12

75 m

1
10,38
 
TV 1846 Isny
Erbach
05.07.2019
2
10,55
 
TSV Gomaringen
Balingen
13.07.2019
3
10,56
 
Leni Bantel (2007)
TUS Metzingen
Renningen
01.05.2019
4
10,62
 
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
5
10,62
 
Annika Beck (2007)
LG Limes-Rems
Holzgerlingen
13.07.2019
6
10,64
 
Katja Hiller (2007)
LG Welfen
Aulendorf
21.09.2019
7
10,66
 
Laura Beiter (2007)
LC Waldachtal
Baiersbronn
07.07.2019
8
10,70
 
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
13.07.2019
9
10,70
 
Tia Bohn (2007)
Unterländer LG
Neckarsulm
21.07.2019
10
10,71
 
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
11
10,72
 
Nora Zepf (2007)
TV Spaichingen
Tuttlingen
25.05.2019
12
10,73
 
MTG Wangen
Weingarten
18.05.2019
13
10,83
 
Leni Franz (2007)
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
14
10,84
 
Kira Seifried (2007)
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
14.07.2019
15
10,85
 
LAZ Ludwigsburg
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
16
10,85
 
Sina May (2007)
TSG Leutkirch
Aulendorf
21.09.2019
17
10,88
 
Anna Keßner (2007)
TB Neuffen
Weilheim
18.05.2019
18
10,89
 
Lilian Smital (2007)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
19
10,90
 
Emily Müller (2007)
TV Möhringen
Tuttlingen
25.05.2019
20
10,91
 
Julia Baisch (2007)
TSV Gomaringen
Balingen
13.07.2019
21
10,93
 
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
22
10,94
 
Alisa Pfindel (2007)
TG Nürtingen
Weilheim
18.05.2019
23
10,7
 
TSV Leutenbach
Leutenbach
14.07.2019
24
10,95
 
LAC Essingen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
25
10,95
 
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
07.09.2019
26
10,96
 
Lissy Maleck (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
28.04.2019
27
10,98
 
LG Steinlach-Zollern
Balingen
13.07.2019
28
11,02
 
Aylin Gümüs (2007)
TPSG Frisch Auf Göppingen
Uhingen
28.06.2019
29
11,02
 
LG Filstal
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
30
11,03
 
TSV Gomaringen
Balingen
13.07.2019
31
10,8
 
TSG Balingen
Balingen
08.09.2019
32
11,05
 
VfL Winterbach
Neuhausen
12.05.2019
33
11,05
 
LAZ Ludwigsburg
Bönnigheim
23.06.2019
34
11,06
 
TSV Schmiden
Stuttgart
28.04.2019
35
11,07
+0,0
TSV Erbach
Ulm
18.05.2019
36
11,10
 
Viyan Baris (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
37
11,10
 
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
14.07.2019
38
11,11
 
TSG Balingen
Balingen
13.07.2019
39
11,11
 
Jule Trickel (2007)
TV Weilstetten
Albstadt
21.07.2019
40
11,13
 
Michelle Beck (2007)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
41
11,13
 
LG Brenztal
Stuttgart
30.06.2019
42
11,13
 
Alina Hintz (2007)
WGL Schwäbisch Hall
Schwäbisch Hall
29.09.2019
43
11,14
 
VfL Winterbach
Holzgerlingen
13.07.2019
44
11,15
 
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
25.05.2019
45
11,17
 
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019

800 m

1
2:32,45
Elina Göcken (2007)
Unterländer LG
Neckarsulm
22.09.2019
2
2:33,44
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.06.2019
3
2:33,66
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
29.06.2019
4
2:36,22
KSG Gerlingen
Stuttgart
14.07.2019
5
2:36,43
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
6
2:36,89
KSG Gerlingen
Stuttgart
14.07.2019
7
2:36,99
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019
8
2:37,08
Marie Brand (2007)
LG Hohenlohe
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
9
2:40,71
Johanna Ohm (2007)
VfL Waiblingen
Sindelfingen
29.06.2019
10
2:40,98
Jule Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Köngen
28.09.2019
11
2:41,51
TV 1846 Isny
Holzgerlingen
13.07.2019
12
2:41,80
WGL Schwäbisch Hall
Crailsheim
07.07.2019
13
2:42,75
VfL Waiblingen
Flein
07.09.2019
14
2:43,13
KSG Gerlingen
Pliezhausen
12.05.2019
15
2:43,33
Ira Schmiling (2007)
TSV Undingen
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
16
2:43,80
KSG Gerlingen
Stuttgart
14.07.2019
17
2:44,05
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
07.09.2019
18
2:44,06
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
21.07.2019
19
2:44,15
LG Steinlach-Zollern
Balingen
13.07.2019
20
2:44,68
Lea Hutzler (2007)
LG Filder
Ludwigsburg
04.05.2019
21
2:45,28
Annika Grimm (2007)
LV Pliezhausen 2012
Balingen
13.07.2019
22
2:46,03
KSG Gerlingen
Renningen
01.05.2019
23
2:47,23
Zeliha Atici (2007)
LAZ Ludwigsburg
Sindelfingen
29.06.2019
24
2:47,80
Stuttgarter Leichtathletik Clu
Stuttgart
29.09.2019
25
2:48,54
TSG Münsingen
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
26
2:49,30
Madleen Zepf (2007)
TV Spaichingen
Spaichingen
28.09.2019
27
2:50,38
TSG Eislingen
Geislingen
24.07.2019
28
2:50,72
Stuttgarter Leichtathletik Clu
Stuttgart
29.09.2019
29
2:51,05
LG Leinfelden-Echterdingen
Balingen
13.07.2019
30
2:51,12
Lisa Kroll (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
31
2:55,11
Annika Ragg (2007)
TV Spaichingen
Sigmaringen
05.07.2019
32
2:55,1
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
33
2:55,66
Lena Knecht (2007)
LV Pliezhausen 2012
Pliezhausen
06.06.2019
34
2:55,97
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019
35
2:56,45
TSG Eislingen
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
36
2:56,70
Hailey Ritz (2007)
LG Filstal
Köngen
28.09.2019
37
2:56,87
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
38
2:57,08
LG Steinlach-Zollern
Rottenburg
03.10.2019
39
2:57,70
Viyan Baris (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2019
40
2:58,31
Klara Gaude (2007)
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
41
2:58,53
Lara Mayer (2007)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
42
2:58,56
Alisa Pfindel (2007)
TG Nürtingen
Balingen
13.07.2019
43
2:59,58
LG Sigmaringen
Biberach/Riß
25.05.2019
44
2:59,84
Lucia Wanner (2007)
Stuttgarter Leichtathletik Clu
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
45
3:00,88
LG Brenztal
Hürben
27.04.2019

2.000 m

1
7:10,08
Elina Göcken (2007)
Unterländer LG
Stuttgart
29.09.2019
2
7:22,9
Marie Brand (2007)
LG Hohenlohe
Flein
03.07.2019
3
7:29,80
KSG Gerlingen
Stuttgart
29.09.2019
4
7:40,30
LAV Stadtwerke Tübingen
Hechingen
14.09.2019
5
7:43,59
WGL Schwäbisch Hall
Crailsheim
19.09.2019
6
7:47,6
KSG Gerlingen
Calw-Stammheim
03.07.2019
7
7:57,24
SSV Ulm 1846
Eislingen
08.06.2019
8
7:57,24
Lea Hutzler (2007)
LG Filder
Hechingen
14.09.2019
9
8:00,2
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
10
8:09,6
KSG Gerlingen
Calw-Stammheim
03.07.2019
11
8:15,78
KSG Gerlingen
Stuttgart
29.09.2019
12
9:09,26
TSG Eislingen
Eislingen
08.06.2019
13
9:28,64
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
14.09.2019

60 m Hürden 0,762 m

1
10,02
TV 1846 Isny
Konstanz
21.07.2019
2
10,21
LAZ Ludwigsburg
Ludwigsburg
13.07.2019
3
10,68
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
4
10,75
Annika Grimm (2007)
LV Pliezhausen 2012
Neckartenzlingen
26.06.2019
5
10,78
Jule Trickel (2007)
TV Weilstetten
Neckartenzlingen
26.06.2019
6
10,88
Leni Franz (2007)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
7
10,9
LG Hohenlohe
Igersheim
13.09.2019
8
10,91
Sina May (2007)
TSG Leutkirch
Aulendorf
21.09.2019
9
10,92
Lena Knecht (2007)
LV Pliezhausen 2012
Neckartenzlingen
26.06.2019
10
10,92
LG Brenztal
Ulm
13.07.2019
11
10,93
Kira Seifried (2007)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
12
10,93
Marlene Dörr (2007)
LG Neckar-Enz
Rottenburg
03.10.2019
13
10,94
LAZ Ludwigsburg
Köngen
28.09.2019
14
10,97
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
15
11,10
Lisa Kroll (2007)
StG Schönbuch-Nord
Neckartenzlingen
26.06.2019
16
11,10
TSV Gomaringen
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
17
11,15
LG Steinlach-Zollern
Rottenburg
03.10.2019
18
11,20
Katja Hiller (2007)
LG Welfen
Leutkirch
12.05.2019
19
11,20
Nina Claus (2007)
LG Brenztal
Ulm
13.07.2019
20
11,23
LAZ Ludwigsburg
Köngen
28.09.2019
21
11,26
VfL Winterbach
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
22
11,32
Aylin Gümüs (2007)
TPSG Frisch Auf Göppingen
Geislingen
24.07.2019
23
11,32
Nora Zepf (2007)
TV Spaichingen
Spaichingen
28.09.2019
24
11,37
Daria Dunke (2007)
StG Welzheim-Winnenden
Holzgerlingen
13.07.2019
25
11,38
VfL Waiblingen
Köngen
28.09.2019
26
11,39
Anna Keßner (2007)
TB Neuffen
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
27
11,42
TSG Eislingen
Geislingen
24.07.2019
28
11,43
Helen Korn (2007)
LG Hohenlohe
Flein
26.05.2019
29
11,48
TS Göppingen
Köngen
28.09.2019
30
11,52
SSV Ulm 1846
Essingen
11.05.2019
31
11,53
Skiclub Lossburg
Bühlertal
09.06.2019
32
11,57
TSG Eislingen
Eislingen
08.06.2019
33
11,60
Tia Bohn (2007)
Unterländer LG
Neckarsulm
20.07.2019
34
11,60
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
35
11,71
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
36
11,72
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
37
11,75
Chiara Straka (2007)
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
38
11,85
LG Filstal
Eislingen
08.06.2019
39
11,90
TSV Erbach
Essingen
04.05.2019
40
11,98
TV Rottenburg
Spaichingen
28.09.2019
41
11,99
Lara Mayer (2007)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
42
12,01
Amira Dinler (2007)
TSG Leutkirch
Leutkirch
12.05.2019
43
12,02
Viyan Baris (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
44
12,03
Hailey Ritz (2007)
LG Filstal
Köngen
28.09.2019
45
12,05
Mayra Dukek (2007)
SV Winnenden
Holzgerlingen
13.07.2019

Hochsprung

1
1,48
Spvgg Holzgerlingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
2
1,48
LG Steinlach-Zollern
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
3
1,48
TSV Gomaringen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
4
1,48
MTG Wangen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
5
1,48
VfL Waiblingen
Köngen
28.09.2019
6
1,47
Kira Seifried (2007)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
7
1,44
Daria Dunke (2007)
SV Winnenden
Leonberg
25.05.2019
8
1,43
TV Rottenburg
Hechingen
14.09.2019
9
1,40
Nele Schmid (2007)
LG Filder
Neuhausen
12.05.2019
10
1,40
Stuttgarter Leichtathletik Clu
Bönnigheim
23.06.2019
11
1,40
Mayra Dukek (2007)
SV Winnenden
Sindelfingen
29.06.2019
12
1,40
TSV Leutenbach
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
13
1,40
LG Brenztal
Ulm
13.07.2019
14
1,40
LAZ Ludwigsburg
Heilbronn
17.07.2019
15
1,40
Zeliha Atici (2007)
LAZ Ludwigsburg
Heilbronn
17.07.2019
16
1,40
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
14.09.2019
17
1,38
Leni Bantel (2007)
TUS Metzingen
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
18
1,37
TSV Gomaringen
Hechingen
14.09.2019
19
1,37
Annika Grimm (2007)
LV Pliezhausen 2012
Hechingen
14.09.2019
20
1,36
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
21
1,36
Sina May (2007)
TSG Leutkirch
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
22
1,36
Katja Hiller (2007)
LG Welfen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
23
1,36
LAC Essingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
24
1,36
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
25
1,36
SSV Ulm 1846
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
26
1,36
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
28.09.2019
27
1,34
SV Oberteuringen
Oberteuringen
29.06.2019
28
1,32
Emily Rau (2007)
TSV Leutenbach
Stuttgart
04.05.2019
29
1,32
TSG Leutkirch
Weingarten
18.05.2019
30
1,32
Leni Franz (2007)
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
31
1,32
Jule Trickel (2007)
TV Weilstetten
Weilstetten
19.05.2019
32
1,32
Lara Mayer (2007)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
33
1,32
Tia Bohn (2007)
Unterländer LG
Brackenheim
05.06.2019
34
1,32
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.06.2019
35
1,32
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
36
1,32
LG Leinfelden-Echterdingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
37
1,32
MTG Wangen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
38
1,32
Jule Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
39
1,32
Lisa Hunscha (2007)
TSV Leutenbach
Murrhardt
21.09.2019
40
1,30
LG Brenztal
Hürben
27.04.2019
41
1,30
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
42
1,30
Emily Müller (2007)
TV Möhringen
Spaichingen
11.05.2019
43
1,29
Lena Plangger (2007)
LG Neckar-Enz
Rottenburg
03.10.2019
44
1,28
Lissy Maleck (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
28.04.2019
45
1,28
LG Filstal
Ulm
18.05.2019
46
1,28
Annika Beck (2007)
LG Limes-Rems
Leonberg
25.05.2019
47
1,28
Klara Gaude (2007)
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019
48
1,28
Helen Korn (2007)
LG Hohenlohe
Igersheim
29.06.2019
49
1,28
Hanna Rieger (2007)
TV Bad Schussenried
Riedlingen
06.07.2019
50
1,28
TV Bad Schussenried
Riedlingen
06.07.2019
51
1,28
LAZ Ludwigsburg
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
52
1,28
Sara Kadrija (2007)
LG Brenztal
Ulm
13.07.2019
53
1,28
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
54
1,28
Sina Schmer (2007)
LG Filstal
Köngen
28.09.2019
55
1,28
Madleen Zepf (2007)
TV Spaichingen
Spaichingen
28.09.2019
56
1,28
Eva Stemmler (2007)
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
28.09.2019

Weitsprung

1
4,89
 
TV 1846 Isny
Aulendorf
21.09.2019
2
4,80
 
MTG Wangen
Aulendorf
21.09.2019
3
4,78
 
TSV Gomaringen
Gomaringen
19.05.2019
4
4,75
 
Leni Bantel (2007)
TUS Metzingen
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
5
4,72
 
Laura Beiter (2007)
LC Waldachtal
Stuttgart
29.09.2019
6
4,71
 
LG Steinlach-Zollern
Gomaringen
19.05.2019
7
4,70
 
Katja Hiller (2007)
LG Welfen
Aulendorf
21.09.2019
8
4,67
 
TSV Leutenbach
Leutenbach
14.07.2019
9
4,66
 
Sina May (2007)
TSG Leutkirch
Leutkirch
12.05.2019
10
4,65
 
TV Rottenburg
Spaichingen
28.09.2019
11
4,63
 
Nora Zepf (2007)
TV Spaichingen
Spaichingen
28.09.2019
12
4,61
 
Spvgg Holzgerlingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
13
4,61
 
Julia Baisch (2007)
TSV Gomaringen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
14
4,59
 
Kira Seifried (2007)
LG Leinfelden-Echterdingen
Balingen
13.07.2019
15
4,59
 
Annika Beck (2007)
LG Limes-Rems
Holzgerlingen
13.07.2019
16
4,58
 
Daria Dunke (2007)
SV Winnenden
Holzgerlingen
13.07.2019
17
4,55
 
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
07.09.2019
18
4,47
 
Lisa Schulz (2007)
TSV Hüttlingen
Hüttlingen
06.07.2019
19
4,45
 
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
13.07.2019
20
4,45
 
Lilian Smital (2007)
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
14.07.2019
21
4,43
 
LG Filstal
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
22
4,42
 
Stuttgarter Leichtathletik Clu
Leonberg
25.05.2019
23
4,42
 
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
24
4,40
 
Lara Mayer (2007)
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
25
4,39
 
Jule Trickel (2007)
TV Weilstetten
Albstadt
21.07.2019
26
4,38
 
TSV Gomaringen
Gomaringen
19.05.2019
27
4,36
 
Emily Müller (2007)
TV Möhringen
Tuttlingen
25.05.2019
28
4,35
 
TSV Erbach
Erbach
05.07.2019
29
4,35
 
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
30
4,35
 
TV Möhringen
Spaichingen
28.09.2019
31
4,33
 
LAZ Ludwigsburg
Leonberg
25.05.2019
32
4,33
 
Klara Gaude (2007)
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019
33
4,33
 
LG Brenztal
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
34
4,32
 
Leni Franz (2007)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
35
4,32
 
TV Bad Schussenried
Spaichingen
28.09.2019
36
4,29
 
Tia Bohn (2007)
Unterländer LG
Brackenheim
05.06.2019
37
4,29
 
LG Hohenlohe
Bönnigheim
23.06.2019
38
4,29
 
Lisa Hunscha (2007)
TSV Leutenbach
Murrhardt
21.09.2019
39
4,27
 
Helen Korn (2007)
LG Hohenlohe
Igersheim
29.06.2019
40
4,26
 
Annika Grimm (2007)
LV Pliezhausen 2012
Gomaringen
19.05.2019
41
4,25
 
Zeliha Atici (2007)
LAZ Ludwigsburg
Leonberg
25.05.2019
42
4,24
 
Amira Dinler (2007)
TSG Leutkirch
Aulendorf
21.09.2019
43
4,23
 
Marlene Dörr (2007)
LG Neckar-Enz
Rottenburg
03.10.2019
44
4,22
+0,0
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019

Kugelstoß 3 kg

1
8,15
Lissy Maleck (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Renningen
01.05.2019
2
8,07
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
3
8,06
Melisa Holic (2007)
LG Gäu Athletics
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
4
7,94
Katharina Abt (2007)
TV Möhringen
Spaichingen
28.09.2019
5
7,71
TSG Eislingen
Geislingen
24.07.2019
6
7,70
LG Teck
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
7
7,57
Helen Korn (2007)
LG Hohenlohe
Igersheim
17.10.2019
8
7,47
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
9
7,46
TV 1846 Isny
Aulendorf
21.09.2019
10
7,35
LG Brenztal
Geislingen
24.07.2019
11
7,27
Kira Seifried (2007)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
12
7,08
Anna Keßner (2007)
TB Neuffen
Weilheim
18.05.2019
13
7,08
Annika Ragg (2007)
TV Spaichingen
Spaichingen
28.09.2019
14
7,06
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
15
6,90
Stuttgarter Leichtathletik Clu
Ostfildern-Nellingen
01.05.2019
16
6,63
Lena Plangger (2007)
LG Neckar-Enz
Rottenburg
03.10.2019
17
6,60
SG Dettingen/Donau
Ehingen
06.09.2019
18
6,57
TSV Gomaringen
Balingen
13.07.2019
19
6,55
Jule Trickel (2007)
TV Weilstetten
Albstadt
21.07.2019
20
6,48
Nora Zepf (2007)
TV Spaichingen
Spaichingen
11.05.2019
21
6,43
LG Steinlach-Zollern
Balingen
13.07.2019
22
6,41
Nina Claus (2007)
LG Brenztal
Hürben
27.04.2019
23
6,39
SV Oberteuringen
Oberteuringen
26.06.2019
24
6,25
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
25
6,24
Aylin Gümüs (2007)
TPSG Frisch Auf Göppingen
Eislingen
25.05.2019
26
6,08
Alisa Pfindel (2007)
TG Nürtingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
27
6,08
LG Steinlach-Zollern
Rottenburg
03.10.2019
28
6,07
Lisa Mangold (2007)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
29
6,05
Mia Häberle (2007)
Stuttgarter Leichtathletik Clu
Stuttgart
29.09.2019
30
6,02
Lena Knecht (2007)
LV Pliezhausen 2012
Balingen
13.07.2019
31
5,97
LG Hohenlohe
Igersheim
29.09.2019
32
5,94
TSV Leutenbach
Leutenbach
14.07.2019
33
5,91
TSG Eislingen
Geislingen
24.07.2019
34
5,90
SV Oberteuringen
Oberteuringen
26.06.2019
35
5,73
TSG Eislingen
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
36
5,71
Lara Jaksic (2007)
TSV Leutenbach
Leutenbach
14.07.2019
37
5,63
TV Rottenburg
Gomaringen
19.05.2019
38
5,57
Emily Rau (2007)
TSV Leutenbach
Leutenbach
14.07.2019
39
5,55
SV Oberteuringen
Oberteuringen
26.06.2019
40
5,54
TB Tailfingen
Albstadt
21.07.2019
41
5,51
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
42
5,50
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
43
5,47
Chiara Straka (2007)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
44
5,45
Erja Metzig (2007)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
45
5,29
Stuttgarter Leichtathletik Clu
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019

Diskuswurf 0,75 kg

1
23,71
Melisa Holic (2007)
LG Gäu Athletics
Holzgerlingen
13.07.2019
2
22,75
LG Teck
Balingen
13.07.2019
3
20,29
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
13.07.2019
4
18,93
Stuttgarter Leichtathletik Clu
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
5
16,44
SV Oberteuringen
Oberteuringen
26.06.2019
6
16,25
SV Oberteuringen
Oberteuringen
26.06.2019
7
15,63
SV Oberteuringen
Oberteuringen
26.06.2019
8
15,44
Lisa Kroll (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
9
15,21
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
10
14,55
VfL Winterbach
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
11
13,78
SV Oberteuringen
Oberteuringen
26.06.2019
12
13,52
Stuttgarter Leichtathletik Clu
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
13
13,49
LG Brenztal
Heidenheim
22.05.2019
14
13,41
Lucia Wanner (2007)
Stuttgarter Leichtathletik Clu
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
15
13,31
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
13.07.2019
16
12,74
Clara Finkler (2007)
LG Böhringen-Dietingen
Rottenburg
03.10.2019
17
12,65
Mia Häberle (2007)
Stuttgarter Leichtathletik Clu
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
18
12,56
Stuttgarter Leichtathletik Clu
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
19
12,08
VfL Winterbach
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
20
11,70
SG Dettingen/Donau
Ulm
05.10.2019
21
10,85
Stuttgarter Leichtathletik Clu
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019

Hammerwurf 2 kg

1
20,62
LeichtathletikTeam Schurwald
Langenbrand
28.09.2019
2
15,09
LG Hohenlohe
Crailsheim
16.06.2019

Speerwurf 400 g

1
25,00
Melisa Holic (2007)
LG Gäu Athletics
Holzgerlingen
13.07.2019
2
23,88
Lea Hutzler (2007)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
3
23,23
Skiclub Lossburg
Bühlertal
09.06.2019
4
22,94
LG Steinlach-Zollern
Rottenburg
03.10.2019
5
22,92
Annika Ragg (2007)
TV Spaichingen
Spaichingen
28.09.2019
6
22,49
Lena Knecht (2007)
LV Pliezhausen 2012
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
7
22,44
Aylin Gümüs (2007)
TPSG Frisch Auf Göppingen
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
8
22,14
LG Brenztal
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
9
21,48
LG Hohenlohe
Igersheim
17.10.2019
10
21,17
Alisa Pfindel (2007)
TG Nürtingen
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
11
21,09
Elise Dorka (2007)
Stuttgarter Leichtathletik Clu
Stuttgart
29.09.2019
12
20,91
Helen Korn (2007)
LG Hohenlohe
Igersheim
17.10.2019
13
20,79
LG Steinlach-Zollern
Balingen
08.09.2019
14
20,77
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
15
20,60
Stuttgarter Leichtathletik Clu
Stuttgart
29.09.2019
16
20,25
SG Dettingen/Donau
Ulm
05.10.2019
17
19,67
Daria Dunke (2007)
SV Winnenden
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
18
19,40
Viyan Baris (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
19
19,10
TSG Eislingen
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
20
18,56
Annika Rick (2007)
LG Gäu Athletics
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
21
18,31
LAZ Ludwigsburg
Rottenburg
03.10.2019
22
18,06
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
23
17,56
Kira Seifried (2007)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
04.05.2019
24
17,20
SV Oberteuringen
Oberteuringen
26.06.2019
25
17,06
TSV Erbach
Balingen
08.09.2019
26
16,94
TV 1846 Isny
Holzgerlingen
13.07.2019
27
15,99
TSG Eislingen
Geislingen
24.07.2019
28
15,37
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
29
15,29
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echteringen
04.05.2019
30
15,11
Hanna Rieger (2007)
TV Bad Schussenried
Spaichingen
28.09.2019
31
15,06
Emma Beyer (2007)
TSV Beimerstetten
Ulm
05.10.2019
32
15,00
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
33
14,83
Alina Schiele (2007)
LG Brenztal
Essingen
04.05.2019
34
14,74
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
35
14,61
TV Rottenburg
Spaichingen
28.09.2019
36
14,58
TSV Gomaringen
Ostdorf
28.06.2019
37
14,39
TSV Gomaringen
Gomaringen
19.05.2019
38
14,24
Julia Baisch (2007)
TSV Gomaringen
Leinfelden-Echteringen
04.05.2019
39
14,21
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
40
14,11
Jule Trickel (2007)
TV Weilstetten
Ostdorf
28.06.2019
41
13,53
SV Oberteuringen
Oberteuringen
26.06.2019
42
13,08
LAZ Ludwigsburg
Rottenburg
03.10.2019
43
13,06
Sara Kadrija (2007)
LG Brenztal
Essingen
04.05.2019
44
11,83
Jule Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
45
11,45
SV Oberteuringen
Oberteuringen
26.06.2019

Ballwurf

1
40,00
SV Jungingen
Erbach
05.07.2019
2
38,50
Emily Müller (2007)
TV Möhringen
Spaichingen
28.09.2019
3
37,00
LG Brenztal
Ulm
13.07.2019
4
37,00
SG Dettingen/Donau
Ehingen
06.09.2019
5
36,50
SV Oberteuringen
Weingarten
18.05.2019
6
36,50
MTG Wangen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
7
36,50
Leni Bantel (2007)
TUS Metzingen
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
8
36,00
TSV Gomaringen
Gomaringen
28.04.2019
9
35,50
Lena Erler (2007)
LG Böhringen-Dietingen
Spaichingen
28.09.2019
10
35,50
Lena Knecht (2007)
LV Pliezhausen 2012
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
11
35,00
Erja Metzig (2007)
LG Filstal
Köngen
28.09.2019
12
35,00
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
14.09.2019
13
34,50
LAZ Ludwigsburg
Sindelfingen
29.06.2019
14
34,00
Mayra Dukek (2007)
SV Winnenden
Leonberg
25.05.2019
15
34,00
Sina May (2007)
TSG Leutkirch
Weingarten
18.05.2019
16
34,00
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
14.09.2019
17
34,00
Nele Schmid (2007)
LG Filder
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
18
34,00
Lea Hutzler (2007)
LG Filder
Ludwigsburg
04.05.2019
19
33,50
LeichtathletikTeam Schurwald
Uhingen
28.06.2019
20
33,50
VfL Waiblingen
Köngen
28.09.2019
21
33,50
MTG Wangen
Weingarten
18.05.2019
22
33,50
Stuttgarter Leichtathletik Clu
Stuttgart
04.05.2019
23
33,00
Annika Ragg (2007)
TV Spaichingen
Spaichingen
28.09.2019
24
33,00
Elisa Läufer (2007)
LG Leinfelden-Echterdingen
Köngen
28.09.2019
25
33,00
Alina Schiele (2007)
LG Brenztal
Ulm
13.07.2019
26
32,50
LG Filder
Stuttgart
14.07.2019
27
32,00
Melisa Holic (2007)
LG Gäu Athletics
Sindelfingen
29.06.2019
28
32,00
Nora Zepf (2007)
TV Spaichingen
Spaichingen
27.04.2019
29
32,00
Aylin Gümüs (2007)
TPSG Frisch Auf Göppingen
Ulm
18.05.2019
30
32,00
Julia Baisch (2007)
TSV Gomaringen
Hechingen
14.09.2019
31
32,00
Tia Bohn (2007)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
32
32,00
Viyan Baris (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Neuhausen
12.05.2019
33
32,00
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
34
32,00
SV Jungingen
Erbach
05.07.2019
35
31,50
VfL Waiblingen
Murrhardt
21.09.2019
36
31,50
Jule Trickel (2007)
TV Weilstetten
Weilstetten
19.05.2019
37
31,50
TSG Leutkirch
Leutkirch
12.05.2019
38
31,50
Spvgg Holzgerlingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
39
31,00
Annika Grimm (2007)
LV Pliezhausen 2012
Leonberg
25.05.2019
40
31,00
LG Filstal
Ulm
13.07.2019
41
31,00
TV Rottenburg
Pfullingen
11.05.2019
42
30,50
Lissy Maleck (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
28.04.2019
43
30,50
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
44
30,50
LG Hohenlohe
Igersheim
17.10.2019
45
30,50
Elina Göcken (2007)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
46
30,50
Helen Korn (2007)
LG Hohenlohe
Fellbach-Schmiden
07.07.2019

4-Kampf

1
1.880
MTG Wangen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,79-4,51-1,48-36,50
2
1.856
Spvgg Holzgerlingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,73-4,61-1,48-31,50
3
1.840
TSV Gomaringen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,70-4,76-1,48-27,50
4
1.837
Leni Bantel (2007)
TUS Metzingen
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
10,88-4,75-1,38-36,50
5
1.763
Sina May (2007)
TSG Leutkirch
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,96-4,49-1,36-33,50
6
1.756
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
14.09.2019
11,21-4,31-1,40-35,00
7
1.749
Kira Seifried (2007)
LG Leinfelden-Echterdingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,01-4,46-1,40-30,00
8
1.742
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,88-4,35-1,36-32,00
9
1.724
Katja Hiller (2007)
LG Welfen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,71-4,40-1,36-27,50
10
1.720
TV Rottenburg
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
11,24-4,42-1,42-28,00
11
1.717
LG Brenztal
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,30-4,33-1,36-34,00
12
1.710
TSV Leutenbach
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,00-4,42-1,40-26,00
13
1.709
Emily Müller (2007)
TV Möhringen
Tuttlingen
25.05.2019
10,90-4,36-1,24-37,50
14
1.698
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
10,77-4,42-1,36-25,00
15
1.688
Daria Dunke (2007)
SV Winnenden
Leonberg
25.05.2019
11,44-4,36-1,44-26,00
16
1.680
TSV Gomaringen
Hechingen
14.09.2019
11,54-4,00-1,37-36,00
17
1.670
Mayra Dukek (2007)
SV Winnenden
Leonberg
25.05.2019
11,35-4,17-1,32-34,00
18
1.665
Tia Bohn (2007)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
11,01-4,23-1,28-32,00
19
1.662
Stuttgarter Leichtathletik Clu
Leonberg
25.05.2019
11,66-4,42-1,36-30,00
20
1.656
LAC Essingen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
10,95-4,15-1,32-28,50
21
1.650
Jule Trickel (2007)
TV Weilstetten
Weilstetten
19.05.2019
11,22-4,08-1,32-31,50
22
1.645
Lissy Maleck (2007)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
28.04.2019
10,96-4,13-1,28-30,50
23
1.636
Lara Mayer (2007)
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
11,19(+0,0)-4,40-1,28-28,50
24
1.630
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
28.09.2019
11,09(-0,3)-4,19-1,36-24,00
25
1.630
SSV Ulm 1846
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,62-4,18-1,36-29,00
26
1.630
Nele Schmid (2007)
LG Filder
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,98-4,07-1,36-34,00
27
1.628
Annika Grimm (2007)
LV Pliezhausen 2012
Hechingen
14.09.2019
11,64-4,09-1,37-29,50
28
1.625
MTG Wangen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,55-4,05-1,32-32,50
29
1.625
Nora Zepf (2007)
TV Spaichingen
Tuttlingen
25.05.2019
10,72-4,18-1,20-31,00
30
1.623
Annika Beck (2007)
LG Limes-Rems
Leonberg
25.05.2019
10,78-4,35-1,28-23,50
31
1.621
Leni Franz (2007)
LG Staufen
Ulm
18.05.2019
11,15(-0,2)-4,21-1,32-26,00
32
1.617
LAZ Ludwigsburg
Leonberg
25.05.2019
10,87-4,33-1,32-21,50
33
1.613
LAZ Ludwigsburg
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,39-4,02-1,28-33,00
34
1.612
LG Filstal
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,02-4,43-1,24-26,50
35
1.610
LG Steinlach-Zollern
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,31-3,83-1,48-21,00
36
1.597
Helen Korn (2007)
LG Hohenlohe
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,56-4,18-1,28-30,50
37
1.593
Julia Baisch (2007)
TSV Gomaringen
Hechingen
14.09.2019
11,09-4,19-1,19-32,00
38
1.593
LG Leinfelden-Echterdingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,33-4,03-1,32-27,00
39
1.592
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,28-4,35-1,32-22,50
40
1.592
LAZ Ludwigsburg
Bönnigheim
23.06.2019
11,05-4,09-1,24-29,00
41
1.592
Aylin Gümüs (2007)
TPSG Frisch Auf Göppingen
Ulm
18.05.2019
11,15b(-0,2)-3,95-1,24-32,00
42
1.585
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,93-4,11-1,32-21,50
43
1.578
SV Oberteuringen
Weingarten
18.05.2019
11,38-4,15-1,16-36,50
44
1.573
Lena Knecht (2007)
LV Pliezhausen 2012
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
11,77-4,11-1,22-35,50
45
1.569
SV Oberteuringen
Oberteuringen
29.06.2019
11,41-4,10-1,34-23,00

Block Sprint/Sprung

1
1.898
Helen Korn (2007)
LG Hohenlohe
Igersheim
13.09.2019
11,8-11,6-3,89-1,26-15,73
2
1.508
LG Hohenlohe
Igersheim
29.06.2019
11,5-aufg.-4,22-1,16-19,76

Block Lauf

1
2.365
TV 1846 Isny
Konstanz
21.07.2019
10,42-10,02-4,73-25,50-2:43,05
2
2.039
LG Hohenlohe
Igersheim
13.09.2019
11,5-10,9-4,20-30,00-3:06,8
3
1.890
Skiclub Lossburg
Bühlertal
09.06.2019
11,77-11,53-4,00-19,50-3:04,91
4
1.700
Skiclub Lossburg
Bühlertal
09.06.2019
12,37-13,40-3,57-20,00-3:02,11