WLV - Bestenliste 2019

Stand: 27.02.2020

Jugend W13

75 m

1
9,86
 
Lara Jurcic (2006)
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
2
9,93
 
SV Winnenden
Holzgerlingen
13.07.2019
3
10,02
 
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
4
10,04
 
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Eislingen
08.06.2019
5
10,11
 
Isabell Frank (2006)
TS Göppingen
Eislingen/Fils
05.06.2019
6
10,11
 
LG Gäu Athletics
Holzgerlingen
13.07.2019
7
10,14
 
Luisa Schwert (2006)
LG Gäu Athletics
Leonberg
25.05.2019
8
10,17
 
Vivian Grothe (2006)
VfL Waiblingen
Holzgerlingen
13.07.2019
9
10,18
 
LG Esslingen
Ostfildern-Nellingen
01.05.2019
10
10,21
 
Leonie Kroter (2006)
DJK SG Wasseralfingen
Ulm
18.05.2019
11
10,21
 
Emma Schulz (2006)
TV Möhringen
Tuttlingen
25.05.2019
12
10,22
 
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
14.07.2019
13
10,25
 
LAZ Ludwigsburg
Bönnigheim
23.06.2019
14
10,27
 
Ogechi Nathan (2006)
LAZ Ludwigsburg
Leonberg
25.05.2019
15
10,27
 
Emma Häffner (2006)
TSG 1845 Heilbronn
Neckarsulm
21.07.2019
16
10,28
 
Sofia Wolf (2006)
LG Brenztal
Hürben
26.04.2019
17
10,36
 
Anna Wieland (2006)
Neckarsulmer Sport-Union
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
18
10,40
 
TSV Bisingen
Tailfingen
21.07.2019
19
10,42
 
Mara Thomann (2006)
TV Bitz
Balingen
13.07.2019
20
10,47
 
Noemi Vogrin (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
25.05.2019
21
10,48
 
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
22
10,49
 
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
23
10,50
 
LAZ Ludwigsburg
Leonberg
25.05.2019
24
10,52
 
Lena Bruckner (2006)
VfL Waiblingen
Holzgerlingen
13.07.2019
25
10,53
 
Amrei Wahl (2006)
TSV Urach
Balingen
13.07.2019
26
10,55
 
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2019
27
10,55
 
Leni Schmid (2006)
TSG 1845 Heilbronn
Brackenheim
11.05.2019
28
10,57
 
ASV Aichwald
Weilheim
18.05.2019
29
10,57
 
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
30
10,59
 
LAC Degerloch
Stuttgart
14.07.2019
31
10,61
 
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
32
10,62
 
Jule Rieber (2006)
TG Nürtingen
Ostfildern-Nellingen
01.05.2019
33
10,63
 
LG Oberschwaben
Biberach/Riß
24.07.2019
34
10,64
 
Clara Wagner (2006)
TS Göppingen
Eislingen
25.05.2019
35
10,65
 
MTG Wangen
Weingarten
18.05.2019
36
10,66
 
Alia Schwarz (2006)
LG Filder
Weilheim
18.05.2019
37
10,71
 
LG Eningen-Reutlingen
Gomaringen
19.05.2019
38
10,71
 
Nika Frank (2006)
TS Göppingen
Uhingen
28.06.2019
39
10,73
 
Milla Zügel (2006)
TV Plochingen
Ostfildern-Nellingen
01.05.2019
40
10,75
 
Sarina Kurbel (2006)
TB Tailfingen
Weilstetten
19.05.2019
41
10,75
 
Joy Kessler (2006)
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
42
10,77
 
Anne Ebert (2006)
LG Leinfelden-Echterdingen
Weilheim
18.05.2019
43
10,78
 
VfL Waiblingen
Leonberg
25.05.2019
44
10,78
 
Unterländer LG
Brackenheim
05.06.2019
45
10,79
 
Cara Risch (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
22.09.2019

800 m

1
2:27,55
Vivian Grothe (2006)
VfL Waiblingen
Winnenden
18.05.2019
2
2:30,42
Lara Jurcic (2006)
LG Filstal
Köngen
28.09.2019
3
2:30,96
Ogechi Nathan (2006)
LAZ Ludwigsburg
Heilbronn
17.07.2019
4
2:31,69
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
29.06.2019
5
2:34,84
Jule Hauser (2006)
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
6
2:35,17
Hanna Winter (2006)
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019
7
2:36,22
Noemi Vogrin (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
8
2:36,63
Alia Schwarz (2006)
LG Filder
Neckarsulm
21.07.2019
9
2:38,27
Liv Schulte (2006)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
10
2:38,4
LAZ Ludwigsburg
Freiberg a.N.
20.10.2019
11
2:39,54
Leonie Kroter (2006)
DJK SG Wasseralfingen
Aalen-Unterkochen
27.04.2019
12
2:40,09
TV Weilstetten
Balingen
13.07.2019
13
2:40,67
LAZ Ludwigsburg
Sindelfingen
29.06.2019
14
2:40,74
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019
15
2:40,83
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019
16
2:40,98
LG Filder
Balingen
13.07.2019
17
2:41,25
LG Filder
Nellingen
01.05.2019
18
2:41,52
Luisa Schwert (2006)
LG Gäu Athletics
Renningen
01.05.2019
19
2:42,05
Mia Mitsche (2006)
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
20
2:42,32
Maya Drews (2006)
LG Gäu Athletics
Heilbronn
17.07.2019
21
2:42,35
Amelie Hahn (2006)
TSG Schnaitheim
Essingen
04.05.2019
22
2:42,35
Emma Schmid (2006)
TSV Wildbad
Holzgerlingen
13.07.2019
23
2:42,50
LG Limes-Rems
Holzgerlingen
13.07.2019
24
2:42,73
Mia Lang (2006)
Turnverein Rot am See
Gunzenhausen
06.06.2019
25
2:43,07
Unterländer LG
Stuttgart
29.09.2019
26
2:43,19
KSV Hoheneck
Stuttgart
28.04.2019
27
2:43,82
TSG Nattheim
Hürben
27.04.2019
28
2:45,74
LAZ Ludwigsburg
Sindelfingen
29.06.2019
29
2:45,77
TSV Bisingen
Calw
23.05.2019
30
2:46,42
Celina Heller (2006)
TSG Eislingen
Geislingen
24.07.2019
31
2:46,68
Lynn Müller (2006)
TV Bad Schussenried
Stuttgart
14.07.2019
32
2:46,92
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart
28.04.2019
33
2:46,8
LG Hohenlohe
Niederstetten
18.07.2019
34
2:47,99
Luise Pohl (2006)
VfL Waiblingen
Köngen
28.09.2019
35
2:48,50
Linn Kazmaier (2006)
LG Teck
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
36
2:48,50
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
37
2:48,54
KSG Gerlingen
Renningen
01.05.2019
38
2:49,41
Annelie Rudat (2006)
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
39
2:49,84
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
40
2:49,87
TS Göppingen
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
41
2:50,20
Laila Illig (2006)
TV 1846 Isny
Leutkirch
12.05.2019
42
2:50,26
Lina Kammholz (2006)
StG Schönbuch-Nord
Köngen
28.09.2019
43
2:50,35
Nora Schall (2006)
TB Neuffen
Pliezhausen
12.05.2019
44
2:50,40
LG Hohenlohe
Schweinfurt
11.05.2019

2.000 m

1
7:55,20
Nora Schall (2006)
TB Neuffen
Hechingen
14.09.2019
2
8:06,52
Celina Heller (2006)
TSG Eislingen
Eislingen
08.06.2019
3
8:08,82
TSG Eislingen
Eislingen
08.06.2019
4
8:13,8
Mia Lang (2006)
Turnverein Rot am See
Flein
03.07.2019
5
9:14,2
Unterländer LG
Flein
03.07.2019

60 m Hürden 0,762 m

1
9,99
Sofia Wolf (2006)
LG Brenztal
Eislingen
08.06.2019
2
10,17
LG Gäu Athletics
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
3
10,23
LG Filstal
Ulm
13.07.2019
4
10,35
Noemi Vogrin (2006)
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
29.06.2019
5
10,38
Leni Schmid (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
6
10,45
Leonie Kroter (2006)
DJK SG Wasseralfingen
Essingen
04.05.2019
7
10,46
Emilie Stotz (2006)
LG Filder
Neckartenzlingen
26.06.2019
8
10,49
Lea Ludwig (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019
9
10,53
Ogechi Nathan (2006)
LAZ Ludwigsburg
Ludwigsburg
13.07.2019
10
10,53
Alia Schwarz (2006)
LG Filder
Ulm
05.10.2019
11
10,54
StG Welzheim-Winnenden
Holzgerlingen
13.07.2019
12
10,57
LAZ Ludwigsburg
Ludwigsburg
13.07.2019
13
10,58
Luisa Schwert (2006)
LG Gäu Athletics
Sindelfingen
29.06.2019
14
10,68
Lara Jurcic (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
15
10,69
LG Hohenlohe
Buchen
25.05.2019
16
10,75
LG Hohenlohe
Flein
26.05.2019
17
10,77
TSV Gomaringen
Riederich
26.05.2019
18
10,77
Isabell Frank (2006)
TS Göppingen
Ulm
13.07.2019
19
10,78
TSV Bisingen
Neckartenzlingen
26.06.2019
20
10,78
Lina Herr (2006)
TSG Eislingen
Geislingen
24.07.2019
21
10,80
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
22
10,84
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
23
10,85
Hannah Melzer (2006)
LG Teck
Pfaffenhofen
18.06.2019
24
10,87
LV Pliezhausen 2012
Neckartenzlingen
26.06.2019
25
10,92
LV Pliezhausen 2012
Riederich
26.05.2019
26
10,96
Lina Kammholz (2006)
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
29.06.2019
27
11,01
Zoey Röhm (2006)
TSV Gomaringen
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
28
11,08
Marleen Ditze (2006)
LG Filder
Neckartenzlingen
26.06.2019
29
11,08
StG Schönbuch-Nord
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
30
11,14
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
31
11,15
Nika Frank (2006)
TS Göppingen
Ulm
13.07.2019
32
11,18
Lea Hartmann (2006)
LV Pliezhausen 2012
Neckartenzlingen
26.06.2019
33
11,19
Emma Schulz (2006)
TV Möhringen
Spaichingen
28.09.2019
34
11,20
LG Brenztal
Eislingen
08.06.2019
35
11,20
Lena Bruckner (2006)
VfL Waiblingen
Köngen
28.09.2019
36
11,21
Celina Heller (2006)
TSG Eislingen
Eislingen
08.06.2019
37
11,21
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
38
11,23
Natalie Baco (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019
39
11,25
Sara Grabner (2006)
LG Filder
Neckartenzlingen
26.06.2019
40
11,25
LG Filder
Neckartenzlingen
26.06.2019
41
11,30
Marie Strecke (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
42
11,30
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
43
11,35
TV Rottenburg
Spaichingen
28.09.2019
44
11,38
LV Pliezhausen 2012
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
45
11,41
Hanna Kehrer (2006)
LG Voralb
Geislingen
24.07.2019

Hochsprung

1
1,56
Luisa Schwert (2006)
LG Gäu Athletics
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
2
1,52
LG Filstal
Ulm
18.05.2019
3
1,52
Vivian Grothe (2006)
VfL Waiblingen
Murrhardt
21.09.2019
4
1,52
Noemi Vogrin (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Köngen
28.09.2019
5
1,51
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
6
1,51
Sara Grabner (2006)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
7
1,50
SSV Ulm 1846
Ulm
27.06.2019
8
1,50
Lea Ludwig (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
27.06.2019
9
1,48
Ogechi Nathan (2006)
LAZ Ludwigsburg
Schwäbisch Hall
18.05.2019
10
1,48
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
29.06.2019
11
1,48
SV Winnenden
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
12
1,48
ASV Aichwald
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
13
1,48
LG Filstal
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
14
1,48
LAZ Ludwigsburg
Köngen
28.09.2019
15
1,46
SG Schorndorf 1846
Winnenden
11.05.2019
16
1,46
Hannah Melzer (2006)
LG Teck
Weilheim
18.05.2019
17
1,46
Leni Schmid (2006)
TSG 1845 Heilbronn
Pforzheim
19.05.2019
18
1,46
Lara Jurcic (2006)
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
19
1,44
Leonie Kroter (2006)
DJK SG Wasseralfingen
Ulm
18.05.2019
20
1,44
Unterländer LG
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
21
1,44
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
22
1,44
Lina Kammholz (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
23
1,44
Nina Fischer (2006)
TB Neuffen
Leinfelden-Echterdingen
23.07.2019
24
1,44
Cara Risch (2006)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
25
1,43
LG Filder
Weilheim
18.05.2019
26
1,42
Emma Schulz (2006)
TV Möhringen
Spaichingen
11.05.2019
27
1,42
TV Rottenburg
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
28
1,42
Sarina Kurbel (2006)
TB Tailfingen
Radolfzell
29.06.2019
29
1,42
Mara Thomann (2006)
TV Bitz
Stuttgart
30.06.2019
30
1,40
Merle Bürger (2006)
MTG Wangen
Weingarten
18.05.2019
31
1,40
Lynn Poeck (2006)
LG Sigmaringen
Weingarten
18.05.2019
32
1,40
Mia Lang (2006)
Turnverein Rot am See
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
33
1,40
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
34
1,40
Leni Schmid (2006)
SSV Ulm 1846
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
35
1,40
WGL Schwäbisch Hall
Crailsheim
07.07.2019
36
1,40
LV Pliezhausen 2012
Balingen
13.07.2019
37
1,40
Maja Maucher (2006)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
23.07.2019
38
1,40
Lena Bruckner (2006)
VfL Waiblingen
Murrhardt
21.09.2019
39
1,40
Marleen Ditze (2006)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
40
1,40
VfL Waiblingen
Murrhardt
21.09.2019
41
1,40
VfL Waiblingen
Murrhardt
21.09.2019
42
1,40
Clara Bantle (2006)
TSV Rottweil
Spaichingen
28.09.2019
43
1,39
TSV Gomaringen
Pliezhausen
05.06.2019
44
1,39
Joy Kessler (2006)
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
45
1,38
Ronja Dietz (2006)
TSV Urach
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
46
1,38
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
47
1,38
VfL Fluorn
Rottenburg
03.10.2019

Stabhochsprung

1
3,05
WGL Schwäbisch Hall
Riederich
03.07.2019
2
2,50
Joy Kessler (2006)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
20.07.2019
3
2,35
Johanna Eigl (2006)
LSG Aalen
Aalen
27.07.2019
4
2,20
Helen Müller (2006)
WGL Schwäbisch Hall
Schwäbisch Hall
18.05.2019
5
1,95
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
6
1,92
Leni Burk (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
7
1,90
Elena Cudic (2006)
LSG Aalen
Essingen
03.05.2019

Weitsprung

1
5,31
 
Luisa Schwert (2006)
LG Gäu Athletics
Leonberg
25.05.2019
2
5,15
 
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
3
5,14
 
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.06.2019
4
5,09
 
Anna Wieland (2006)
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
21.07.2019
5
5,07
 
Noemi Vogrin (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
29.06.2019
6
5,02
 
Emma Schulz (2006)
TV Möhringen
Tuttlingen
25.05.2019
7
4,95
 
Vivian Grothe (2006)
VfL Waiblingen
Murrhardt
21.09.2019
8
4,94
 
ASV Aichwald
Weilheim
18.05.2019
9
4,93
 
Ogechi Nathan (2006)
LAZ Ludwigsburg
Leonberg
25.05.2019
10
4,92
 
LG Esslingen
Ostfildern-Nellingen
01.05.2019
11
4,90
 
Isabell Frank (2006)
TS Göppingen
Eislingen
25.05.2019
12
4,85
 
Amrei Wahl (2006)
TSV Urach
Balingen
13.07.2019
13
4,82
 
TSV Bisingen
Weilstetten
19.05.2019
14
4,82
 
SV Winnenden
Leonberg
25.05.2019
15
4,81
 
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart
28.04.2019
16
4,79
 
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2019
17
4,79
 
Alina Klein (2006)
LG Esslingen
Weilheim
18.05.2019
18
4,79
 
SG Schorndorf 1846
Holzgerlingen
13.07.2019
19
4,78
 
Unterländer LG
Öhringen
12.05.2019
20
4,78
 
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
21
4,77
 
LG Gäu Athletics
Holzgerlingen
13.07.2019
22
4,76
 
LAZ Ludwigsburg
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
23
4,75
 
Clara Wagner (2006)
TS Göppingen
Eislingen
25.05.2019
24
4,75
 
Leonie Kroter (2006)
DJK SG Wasseralfingen
Hüttlingen
06.07.2019
25
4,75
 
Leni Schmid (2006)
TSG 1845 Heilbronn
Crailsheim
07.07.2019
26
4,75
 
LG Hohenlohe
Igersheim
29.09.2019
27
4,72
 
Sarina Kurbel (2006)
TB Tailfingen
Weilstetten
19.05.2019
28
4,72
 
Lara Jurcic (2006)
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
29
4,69
 
Jule Rieber (2006)
TG Nürtingen
Ostfildern-Nellingen
01.05.2019
30
4,69
 
Emilie Stotz (2006)
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2019
31
4,69
 
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
32
4,67
 
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
33
4,66
 
Alia Schwarz (2006)
LG Filder
Balingen
13.07.2019
34
4,66
 
Mara Thomann (2006)
TV Bitz
Balingen
13.07.2019
35
4,64
 
Nelly Sohn (2006)
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
36
4,60
 
Lynn Müller (2006)
TV Bad Schussenried
Spaichingen
28.09.2019
37
4,58
 
Sofia Wolf (2006)
LG Brenztal
Hürben
27.04.2019
38
4,55
 
Clara Bantle (2006)
TSV Rottweil
Spaichingen
27.04.2019
39
4,55
 
Janina Kern (2006)
Neckarsulmer Sport-Union
Bad Schönborn
04.05.2019
40
4,54
 
Lena Bruckner (2006)
VfL Waiblingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
41
4,54
 
LG Hohenlohe
Igersheim
29.09.2019
42
4,53
 
LG Nagoldtal
Leonberg
25.05.2019
43
4,52
 
WGL Schwäbisch Hall
Crailsheim
07.07.2019
44
4,52
 
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
45
4,51
 
Hannah Melzer (2006)
LG Teck
Bühlertal
09.06.2019
46
4,51
 
Nika Frank (2006)
TS Göppingen
Uhingen
28.06.2019

Kugelstoß 3 kg

1
10,14
Finja Dziobek (2006)
LAC Degerloch
Stuttgart
29.09.2019
2
10,11
TSV Gomaringen
Rottenburg
03.10.2019
3
9,46
Hannah Melzer (2006)
LG Teck
Igersheim
19.10.2019
4
9,38
Lea Ludwig (2006)
SSV Ulm 1846
Ehingen
06.09.2019
5
9,24
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
6
9,04
Helene Kraft (2006)
TUS Metzingen
Gomaringen
19.05.2019
7
8,83
LG Hohenlohe
Crailsheim
20.06.2019
8
8,81
Leni Schmid (2006)
SSV Ulm 1846
Essingen
04.05.2019
9
8,80
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
10
8,72
Lisa Engel (2006)
LeichtathletikTeam Schurwald
Oberhaugstett
03.10.2019
11
8,52
Emma Schulz (2006)
TV Möhringen
Spaichingen
28.09.2019
12
8,50
TSV Gomaringen
Gomaringen
19.05.2019
13
8,43
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
14
8,40
Johanna Well (2006)
TSV Schmiden
Stuttgart
29.09.2019
15
8,39
LV Pliezhausen 2012
Balingen
13.07.2019
16
8,35
Mara Thomann (2006)
TV Bitz
Geislingen
22.09.2019
17
8,34
LG Esslingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
18
8,32
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
19
8,31
SG Schorndorf 1846
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
20
8,23
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
21
8,16
Nina Fischer (2006)
TB Neuffen
Geislingen
22.09.2019
22
8,06
Sofia Wolf (2006)
LG Brenztal
Hürben
27.04.2019
23
8,01
Lilli Hensel (2006)
SV Kirchdorf (Iller)
Aulendorf
21.09.2019
24
7,94
Mia Lang (2006)
Turnverein Rot am See
Crailsheim
07.07.2019
25
7,91
TV Plieningen
Pforzheim-Eutingen
06.07.2019
26
7,82
SSV Ulm 1846
Ehingen
06.09.2019
27
7,69
Sabrina Kurz (2006)
VfL Waiblingen
Holzgerlingen
13.07.2019
28
7,66
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
29
7,61
Alexis Reed (2006)
SV Intern. Schule Stuttgart
Stuttgart
29.09.2019
30
7,60
Unterländer LG
Winnenden
14.09.2019
31
7,57
Amrei Wahl (2006)
TSV Urach
Gomaringen
19.05.2019
32
7,54
Jule Jonas (2006)
SV Nufringen
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
33
7,52
Luisa Schwert (2006)
LG Gäu Athletics
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
34
7,39
Ronja Dietz (2006)
TSV Urach
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
35
7,36
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
36
7,19
LG Leinfelden-Echterdingen
Balingen
13.07.2019
37
7,17
Maria Pindoni (2006)
TG Nürtingen
Weilheim
18.05.2019
38
7,16
Marie Strecke (2006)
SSV Ulm 1846
Hürben
27.04.2019
39
7,16
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
40
7,15
ASV Aichwald
Balingen
13.07.2019
41
7,09
Alina Klein (2006)
LG Esslingen
Balingen
13.07.2019
42
7,08
Lara Jurcic (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
43
6,98
Celina Heller (2006)
TSG Eislingen
Geislingen
24.07.2019
44
6,98
LG Nagoldtal
Oberhaugstett
03.10.2019
45
6,95
Sarina Kurbel (2006)
TB Tailfingen
Geislingen
22.09.2019

Diskuswurf 0,75 kg

1
30,74
TSV Gomaringen
Crailsheim
20.06.2019
2
30,13
Hannah Melzer (2006)
LG Teck
Balingen
13.07.2019
3
27,20
Amrei Wahl (2006)
TSV Urach
Balingen
13.07.2019
4
27,17
Nina Fischer (2006)
TB Neuffen
Igersheim
19.10.2019
5
26,02
Lisa Engel (2006)
LeichtathletikTeam Schurwald
Oberhaugstett
03.10.2019
6
24,34
Sarina Kurbel (2006)
TB Tailfingen
Vöhringen
30.05.2019
7
23,02
TSV Gomaringen
Gomaringen
19.05.2019
8
22,21
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
9
20,65
TV Plieningen
Bruchsal
13.04.2019
10
20,30
Leni Schmid (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
11
20,28
Ronja Dietz (2006)
TSV Urach
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
12
20,16
LG Hohenlohe
Igersheim
19.10.2019
13
19,66
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
14
18,53
Marie Strecke (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
15
17,58
TSV Bisingen
Ostdorf
28.06.2019
16
17,39
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019
17
17,37
Mara Thomann (2006)
TV Bitz
Geislingen
22.09.2019
18
17,22
Lea Ludwig (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
19
17,07
Jule Hauser (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
20
16,79
Alina Klein (2006)
LG Esslingen
Balingen
13.07.2019
21
16,08
LG Leinfelden-Echterdingen
Balingen
13.07.2019
22
15,99
Noemi Schick (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
23
15,77
Mara Kreller (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
24
15,18
LeichtathletikTeam Schurwald
Bad Boll
01.05.2019
25
14,88
Alina Werner (2006)
TSV Urach
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
26
14,46
LG Brenztal
Heidenheim
22.05.2019
27
14,05
Anne Ebert (2006)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echteringen
04.05.2019
28
13,71
Lola Krauß (2006)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echteringen
04.05.2019
29
13,42
LG Filder
Weilheim
18.05.2019
30
13,40
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
31
12,82
Maria Pindoni (2006)
TG Nürtingen
Weilheim
18.05.2019
32
11,90
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
33
11,83
Lea Hartmann (2006)
LV Pliezhausen 2012
Balingen
13.07.2019

Hammerwurf 2 kg

1
41,53
Hannah Melzer (2006)
LG Teck
Langenbrand
29.09.2019
2
37,43
TG Nürtingen
Sindelfingen
25.09.2019
3
33,26
Lisa Engel (2006)
LeichtathletikTeam Schurwald
Dischingen
11.05.2019
4
26,07
LG Hohenlohe
Igersheim
19.10.2019
5
25,57
LeichtathletikTeam Schurwald
Dischingen
11.05.2019
6
23,45
Sarina Kurbel (2006)
TB Tailfingen
Vöhringen
30.05.2019

Speerwurf 400 g

1
35,74
TSV Gomaringen
Rottenburg
03.10.2019
2
34,16
Hannah Melzer (2006)
LG Teck
Crailsheim
20.06.2019
3
33,41
LG Hohenlohe
Igersheim
29.06.2019
4
30,14
Leni Schmid (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
5
28,74
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
6
28,65
SSV Ulm 1846
Ehingen
06.09.2019
7
28,05
Nina Fischer (2006)
TB Neuffen
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
8
27,24
LG Leinfelden-Echterdingen
Balingen
13.07.2019
9
27,11
LG Brenztal
Ehingen
06.09.2019
10
26,66
Lea Ludwig (2006)
SSV Ulm 1846
Ehingen
06.09.2019
11
26,47
TV Plieningen
Pforzheim-Eutingen
06.07.2019
12
26,36
Luisa Schwert (2006)
LG Gäu Athletics
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
13
25,27
LSG Aalen
Hüttlingen
06.07.2019
14
25,22
Sarina Kurbel (2006)
TB Tailfingen
Ostdorf
28.06.2019
15
24,95
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
16
24,63
Lara Jurcic (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
17
24,32
LG Steinlach-Zollern
Rottenburg
03.10.2019
18
24,20
LV Pliezhausen 2012
Balingen
13.07.2019
19
24,11
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
29.09.2019
20
23,96
Lisa Engel (2006)
LeichtathletikTeam Schurwald
Essingen
04.05.2019
21
22,80
LG Staufen
Hüttlingen
06.07.2019
22
22,44
Lynn Müller (2006)
TV Bad Schussenried
Spaichingen
28.09.2019
23
22,23
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
24
21,84
Meri Ehmke (2006)
TS Göppingen
Essingen
04.05.2019
25
21,42
Sabrina Kurz (2006)
VfL Waiblingen
Holzgerlingen
13.07.2019
26
21,34
LV Pliezhausen 2012
Balingen
13.07.2019
27
21,15
Celina Heller (2006)
TSG Eislingen
Eislingen
25.05.2019
28
21,13
Jule Hauser (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
29
21,07
Alia Schwarz (2006)
LG Filder
Stuttgart
29.09.2019
30
20,84
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echteringen
04.05.2019
31
20,54
Soraya Burger (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
32
20,46
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
33
20,18
Anne Ebert (2006)
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
29.09.2019
34
19,03
Lea Hartmann (2006)
LV Pliezhausen 2012
Gomaringen
19.05.2019
35
18,92
Marie Strecke (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
36
18,91
TSV Gomaringen
Gomaringen
19.05.2019
37
18,76
Noemi Schick (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
38
18,54
LG Sigmaringen
Biberach/Riß
25.05.2019
39
18,47
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
40
18,46
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2019
41
18,39
Milena Ruess (2006)
LG Sigmaringen
Biberach/Riß
25.05.2019
42
18,38
WGL Schwäbisch Hall
Crailsheim
07.07.2019
43
18,34
Mara Kreller (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
13.07.2019
44
18,32
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
45
17,83
Leonie Kroter (2006)
DJK SG Wasseralfingen
Essingen
04.05.2019

Ballwurf

1
48,00
Lisa Engel (2006)
LeichtathletikTeam Schurwald
Eislingen
25.05.2019
2
47,00
Hannah Melzer (2006)
LG Teck
Neuhausen
12.05.2019
3
45,50
Nina Fischer (2006)
TB Neuffen
Spaichingen
28.09.2019
4
44,50
Leni Schmid (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
5
44,50
Lena Bruckner (2006)
VfL Waiblingen
Murrhardt
21.09.2019
6
44,50
Mara Thomann (2006)
TV Bitz
Geislingen
21.09.2019
7
44,50
LG Hohenlohe
Igersheim
17.10.2019
8
44,00
Amrei Wahl (2006)
TSV Urach
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
9
43,50
TSV Gomaringen
Gomaringen
28.04.2019
10
43,50
LG Leinfelden-Echterdingen
Leonberg
25.05.2019
11
43,00
LG Eningen-Reutlingen
Ulm
18.05.2019
12
42,00
LSG Aalen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
13
42,00
LG Leinfelden-Echterdingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
14
42,00
TSV Bisingen
Albstadt
21.07.2019
15
41,50
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
16
41,00
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
17
40,50
LG Sigmaringen
Biberach/Riß
25.05.2019
18
40,00
TV Plieningen
Bad Rappenau
11.05.2019
19
40,00
Leonie Kroter (2006)
DJK SG Wasseralfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
20
39,50
Finja Dziobek (2006)
LAC Degerloch
Ehingen
06.09.2019
21
39,00
TSG Nattheim
Hürben
27.04.2019
22
38,50
TS Göppingen
Ulm
18.05.2019
23
38,50
LV Pliezhausen 2012
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
24
38,50
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
25
38,50
Lilli Hensel (2006)
SV Kirchdorf (Iller)
Aulendorf
21.09.2019
26
38,50
Sabrina Kurz (2006)
VfL Waiblingen
Murrhardt
21.09.2019
27
38,00
LG Leinfelden-Echterdingen
Neuhausen
12.05.2019
28
38,00
TS Göppingen
Eislingen
06.06.2019
29
38,00
Luisa Schwert (2006)
LG Gäu Athletics
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
30
38,00
LG Filstal
Ulm
13.07.2019
31
38,00
Anna Wieland (2006)
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
21.07.2019
32
38,00
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
33
37,50
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
34
37,00
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Ulm
18.05.2019
35
37,00
Lea Hartmann (2006)
LV Pliezhausen 2012
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
36
36,00
LAZ Ludwigsburg
Bönnigheim
23.06.2019
37
36,00
Line Nädele (2006)
TB Tailfingen
Albstadt
21.07.2019
38
36,00
MTG Wangen
Weingarten
28.09.2019
39
36,00
Cara Risch (2006)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
40
35,00
TSV Rottweil
Spaichingen
27.04.2019
41
35,00
Lea Ludwig (2006)
SSV Ulm 1846
Essingen
04.05.2019
42
35,00
Meri Ehmke (2006)
TS Göppingen
Essingen
04.05.2019
43
35,00
LG Hohenlohe
Schweinfurt
11.05.2019
44
35,00
Mia Lang (2006)
Turnverein Rot am See
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
45
35,00
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
46
35,00
VfL Waiblingen
Murrhardt
21.09.2019

4-Kampf

1
2.037
Luisa Schwert (2006)
LG Gäu Athletics
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,54-5,17-1,56-38,00
2
1.947
LG Filstal
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,48-4,69-1,48-38,50
3
1.945
Leonie Kroter (2006)
DJK SG Wasseralfingen
Ulm
18.05.2019
10,21(+0,6)-4,60-1,44-39,00
4
1.940
Lara Jurcic (2006)
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
9,86-4,72-1,46-30,50
5
1.935
LG Filstal
Uhingen
28.06.2019
10,49-4,66-1,50-36,00
6
1.917
Vivian Grothe (2006)
VfL Waiblingen
Murrhardt
21.09.2019
10,68-4,95-1,52-31,00
7
1.910
ASV Aichwald
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,58-4,82-1,48-33,50
8
1.907
Amrei Wahl (2006)
TSV Urach
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,69-4,82-1,36-44,00
9
1.892
SV Winnenden
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,25-4,82-1,48-27,50
10
1.887
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
10,93(+0,0)-4,67-1,44-40,00
11
1.885
Mara Thomann (2006)
TV Bitz
Weilstetten
19.05.2019
10,50-4,53-1,40-39,50
12
1.883
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Ulm
18.05.2019
10,36(-1,3)-5,00-1,32-37,00
13
1.879
LAZ Ludwigsburg
Bönnigheim
23.06.2019
10,25-4,67-1,44-30,50
14
1.878
Anna Wieland (2006)
Neckarsulmer Sport-Union
Bönnigheim
23.06.2019
10,44-4,88-1,36-36,00
15
1.875
Lena Bruckner (2006)
VfL Waiblingen
Murrhardt
21.09.2019
10,93-4,49-1,40-44,50
16
1.869
Noemi Vogrin (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
25.05.2019
10,47-5,04-1,44-27,50
17
1.866
Leni Schmid (2006)
SSV Ulm 1846
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,88(-0,3)-4,74-1,40-39,00
18
1.859
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,40-4,93-1,44-27,00
19
1.856
Hannah Melzer (2006)
LG Teck
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,17-4,45-1,40-45,50
20
1.848
TSV Bisingen
Hechingen
14.09.2019
10,74-4,50-1,37-40,50
21
1.847
Emma Schulz (2006)
TV Möhringen
Tuttlingen
25.05.2019
10,21-5,02-1,40-25,00
22
1.842
Sarina Kurbel (2006)
TB Tailfingen
Weilstetten
19.05.2019
10,75-4,72-1,40-34,50
23
1.839
LG Hohenlohe
Igersheim
29.09.2019
10,7-4,75-1,32-42,50
24
1.836
LG Filder
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,65-4,65-1,40-33,50
25
1.835
Ogechi Nathan (2006)
LAZ Ludwigsburg
Leonberg
25.05.2019
10,27-4,93-1,44-23,00
26
1.812
Cara Risch (2006)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
10,92-4,28-1,44-36,00
27
1.803
Lea Ludwig (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
11,40(+0,0)-4,43-1,48-35,00
28
1.793
Merle Bürger (2006)
MTG Wangen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,83-4,35-1,40-34,50
29
1.787
SG Schorndorf 1846
Leonberg
25.05.2019
11,16-4,62-1,44-31,00
30
1.784
Unterländer LG
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,02-4,29-1,44-33,50
31
1.770
Isabell Frank (2006)
TS Göppingen
Uhingen
28.06.2019
10,19-4,71-1,30-27,00
32
1.767
Janina Kern (2006)
Neckarsulmer Sport-Union
Bad Schönborn
04.05.2019
10,98-4,55-1,36-33,50
33
1.754
LG Eningen-Reutlingen
Ulm
18.05.2019
10,95(+0,0)-3,99-1,32-43,00
34
1.751
VfL Waiblingen
Murrhardt
21.09.2019
11,22-4,27-1,40-35,00
35
1.747
VfL Waiblingen
Murrhardt
21.09.2019
11,13-4,46-1,40-31,00
36
1.744
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
11,11-4,23-1,40-33,50
37
1.743
TSV Gomaringen
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
11,42-4,15-1,34-43,00
38
1.740
LV Pliezhausen 2012
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
11,23-4,26-1,34-38,50
39
1.736
MTG Wangen
Weingarten
18.05.2019
10,65-4,22-1,32-33,50
40
1.735
Alia Schwarz (2006)
LG Filder
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
10,76-4,60-1,30-31,00
41
1.734
LG Leinfelden-Echterdingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,51-4,09-1,28-36,50
42
1.730
Emilie Stotz (2006)
LG Filder
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
11,01-4,42-1,34-32,50
43
1.724
LV Pliezhausen 2012
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
10,99-4,40-1,38-29,00
44
1.719
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
25.05.2019
11,05-4,42-1,40-27,50
45
1.716
Mia Lang (2006)
Turnverein Rot am See
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
11,36-4,08-1,40-35,00

Block Sprint/Sprung

1
2.321
LG Hohenlohe
Igersheim
29.06.2019
11,1-10,9-4,53-1,36-33,41
2
2.320
Hannah Melzer (2006)
LG Teck
Bühlertal
09.06.2019
11,09-11,07-4,51-1,36-30,40
3
2.192
Sarina Kurbel (2006)
TB Tailfingen
Radolfzell
29.06.2019
11,12-12,63-4,50-1,42-23,69
4
2.084
LG Hohenlohe
Igersheim
13.09.2019
10,7-10,8-4,50-1,18-17,29
5
2.012
Nina Fischer (2006)
TB Neuffen
Igersheim
13.09.2019
11,5-12,5-3,92-1,34-23,48

Block Lauf

1
2.217
LG Hohenlohe
Igersheim
13.09.2019
10,8-11,3-4,31-40,50-2:54,6
2
2.164
LG Hohenlohe
Schweinfurt
11.05.2019
11,10(+0,0)-11,16(+0,7)-3,91(+0,3)-35,00-2:50,40
3
2.084
Mia Lang (2006)
Turnverein Rot am See
Eppelheim
05.05.2019
11,58-11,86-4,16-31,50-2:48,78
4
1.821
Jana Knebel (2006)
LG Hohenlohe
Igersheim
13.09.2019
11,6-13,2-4,01-26,00-3:11,5

Block Wurf

1
2.293
Hannah Melzer (2006)
LG Teck
Pfaffenhofen
18.06.2019
11,14-10,85-4,29-8,72-29,18