WLV - Bestenliste 2019

Stand: 27.02.2020

Jugend M13

75 m

1
9,68
 
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
2
9,5
 
Jan Thümmel (2006)
LG Filder
Balingen
08.09.2019
3
9,81
 
Max Stötzler (2006)
TSV Gomaringen
Gomaringen
19.05.2019
4
9,86
 
Joel Putz (2006)
MTG Wangen
Weingarten
28.09.2019
5
9,86
 
Niklas Moll (2006)
TSV Schmiden
Stuttgart
04.05.2019
6
9,87
 
Nils Gade (2006)
VfL Waiblingen
Holzgerlingen
13.07.2019
7
9,89
 
LAZ Ludwigsburg
Köngen
28.09.2019
8
9,91
 
Leon Hofmann (2006)
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
9
9,97
 
Natanael Epp (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
21.07.2019
10
10,07
 
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
11
10,08
 
Gabriel Bozic (2006)
TV Weilstetten
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
12
10,09
 
LG Neckar-Enz
Rottenburg
03.10.2019
13
10,18
 
Tammes Ripke (2006)
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
14
10,18
 
Timo Fichter (2006)
TSV Schmiden
Stuttgart
22.09.2019
15
10,18
 
LG Teck
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
16
10,26
 
LG Eningen-Reutlingen
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
17
10,29
 
Yannick Graf (2006)
TSV Gomaringen
Renningen
01.05.2019
18
10,31
 
Florian Meier (2006)
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
13.07.2019
19
10,36
 
Lukas Wörner (2006)
Unterländer LG
Brackenheim
05.06.2019
20
10,39
 
Elias Kraut (2006)
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
21
10,41
 
LG Filder
Balingen
13.07.2019
22
10,41
 
Jakob Winter (2006)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
23
10,45
 
Tim Tressel (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
19.05.2019
24
10,49
 
Noah Schmid (2006)
LG Brenztal
Erbach
05.07.2019
25
10,51
 
Spvgg Weil der Stadt
Holzgerlingen
13.07.2019
26
10,51
 
Turnverein Rot am See
Schwäbisch Hall
29.09.2019
27
10,51
 
Karl Kraut (2006)
TV Rottenburg
Rottenburg
03.10.2019
28
10,52
 
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
04.05.2019
29
10,53
 
Joshua Schumm (2006)
LG Neckar-Enz
Freiberg a. N.
11.05.2019
30
10,54
 
Mattis Nill (2006)
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
31
10,61
 
Gero Noller (2006)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.06.2019
32
10,64
 
Leo Michalek (2006)
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
13.07.2019
33
10,68
 
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
34
10,70
 
SV Oberteuringen
Oberteuringen
29.06.2019
35
10,75
 
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
36
10,75
 
LAC Essingen
Hüttlingen
06.07.2019
37
10,77
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019
38
10,79
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
19.05.2019
39
10,80
 
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019
40
10,81
 
TSV Schmiden
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
41
10,82
 
LG Limes-Rems
Bönnigheim
23.06.2019
42
10,82
 
TB Tailfingen
Geislingen
21.09.2019
43
10,83
 
Felix Stengel (2006)
TV Weilstetten
Balingen
04.05.2019
44
10,84
 
SG Weinstadt
Stuttgart
30.06.2019
45
10,86
 
LG Teck
Weilheim
18.05.2019
46
10,86
 
Lukas Dietz (2006)
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
47
10,86
 
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
13.07.2019

800 m

1
2:19,64
KSG Gerlingen
Stuttgart
14.07.2019
2
2:21,60
Yannick Graf (2006)
TSV Gomaringen
Balingen
13.07.2019
3
2:22,01
Felix Stengel (2006)
TV Weilstetten
Balingen
08.09.2019
4
2:24,19
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
5
2:24,30
WGL Schwäbisch Hall
Crailsheim
07.07.2019
6
2:25,51
Lukas Dietz (2006)
Unterländer LG
Köngen
28.09.2019
7
2:25,93
Vincent Beck (2006)
TSV Baltmannsweiler
Balingen
13.07.2019
8
2:26,70
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
9
2:27,19
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
10
2:28,23
Mattis Nill (2006)
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
11
2:28,56
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
12
2:28,94
Timon Block (2006)
SV Stuttgarter Kickers
Stuttgart
29.09.2019
13
2:29,34
Florian Weber (2006)
LAZ Ludwigsburg
Freiberg a. N.
11.05.2019
14
2:32,92
LG Eningen-Reutlingen
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
15
2:35,19
Jakob Walter (2006)
Unterländer LG
Köngen
28.09.2019
16
2:35,22
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
17
2:35,42
Jan Schmid (2006)
LG Gäu Athletics
Renningen
01.05.2019
18
2:35,89
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
19
2:35,94
SV Stuttgarter Kickers
Stuttgart
28.04.2019
20
2:36,01
LG Filder
Nellingen
01.05.2019
21
2:36,17
Timo Fichter (2006)
TSV Schmiden
Stuttgart
22.09.2019
22
2:37,3
LC Waldachtal
Calw-Stammheim
26.06.2019
23
2:37,94
Moritz Mayr (2006)
TSV Erbach
Essingen
04.05.2019
24
2:38,05
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
25
2:38,80
TV Weilstetten
Balingen
13.07.2019
26
2:39,00
LG Teck
Weilheim
18.05.2019
27
2:39,25
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
28
2:39,26
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
05.06.2019
29
2:39,74
Marlon Gräfe (2006)
Sportvg Feuerbach
Stuttgart
22.09.2019
30
2:40,83
Max Stötzler (2006)
TSV Gomaringen
Heilbronn
17.07.2019
31
2:41,09
Henrik Walz (2006)
TSV Dagersheim
Renningen
01.05.2019
32
2:41,77
LAC Essingen
Essingen
04.05.2019
33
2:41,90
LG Brenztal
Hürben
27.04.2019
34
2:41,98
LG Teck
Balingen
08.09.2019
35
2:42,90
Marius Braun (2006)
Unterländer LG
Stuttgart
28.04.2019
36
2:44,29
Ole Borst (2006)
LAC Essingen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
37
2:44,33
Chris Thiel (2006)
TV Sulz
Rottenburg
03.10.2019
38
2:47,42
Konrad Fritz (2006)
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
39
2:47,55
Jan Amann (2006)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
40
2:47,94
Spvgg Weil der Stadt
Pforzheim
19.05.2019
41
2:49,07
LG Gäu Athletics
Renningen
01.05.2019
42
2:49,27
Elias Kraut (2006)
LG Filstal
Ulm
13.07.2019
43
2:49,76
SV Stuttgarter Kickers
Stuttgart
14.07.2019
44
2:50,05
LAZ Ludwigsburg
Köngen
28.09.2019
45
2:50,21
LG Sigmaringen
Balingen
08.09.2019

2.000 m

1
6:26,8
KSG Gerlingen
Calw-Stammheim
03.07.2019
2
6:39,21
Felix Stengel (2006)
TV Weilstetten
Stuttgart
29.09.2019
3
6:45,2
WGL Schwäbisch Hall
Flein
03.07.2019
4
6:51,02
Florian Weber (2006)
LAZ Ludwigsburg
Eislingen
08.06.2019
5
7:02,75
LC Waldachtal
Stuttgart
29.09.2019
6
7:04,22
Yannick Graf (2006)
TSV Gomaringen
Hechingen
14.09.2019
7
7:09,6
Lukas Dietz (2006)
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
8
8:07,81
Felix Hummel (2006)
LG Filstal
Eislingen
08.06.2019
9
8:23,2
Lukas Betzelt (2006)
TSV Wildbad
Calw-Stammheim
03.07.2019

60 m Hürden 0,762 m

1
9,84
Tammes Ripke (2006)
VfL Sindelfingen
Köngen
28.09.2019
2
10,03
Joel Putz (2006)
MTG Wangen
Aulendorf
21.09.2019
3
10,08
Elias Kraut (2006)
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
4
10,44
Joshua Schumm (2006)
LG Neckar-Enz
Rottenburg
03.10.2019
5
10,54
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
6
10,56
LG Neckar-Enz
Köngen
28.09.2019
7
10,75
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
8
10,86
Turnverein Rot am See
Ulm
05.10.2019
9
10,88
Marwin Hafner (2006)
LG Östl.Bodenseekreis
Aulendorf
21.09.2019
10
10,97
Leo Michalek (2006)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
29.06.2019
11
11,02
Adrian Eifert (2006)
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
12
11,03
Gabriel Bozic (2006)
TV Weilstetten
Neckartenzlingen
26.06.2019
13
11,04
Jakob Walter (2006)
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
14
11,05
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
15
11,10
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
16
11,18
Lukas Wörner (2006)
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
17
11,21
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
18
11,24
LG Steinlach-Zollern
Stuttgart
29.09.2019
19
11,25
SV Oberteuringen
Aulendorf
21.09.2019
20
11,34
LAC Essingen
Essingen
04.05.2019
21
11,36
Tim Weishaupt (2006)
LG Östl.Bodenseekreis
Aulendorf
27.04.2019
22
11,45
Felix Hummel (2006)
LG Filstal
Eislingen
08.06.2019
23
11,48
LG Limes-Rems
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
24
11,52
LG Sigmaringen
Biberach/Riß
25.05.2019
25
11,52
Florian Weber (2006)
LAZ Ludwigsburg
Sindelfingen
29.06.2019
26
11,57
LG Teck
Neckartenzlingen
26.06.2019
27
11,60
Henrik Walz (2006)
TSV Dagersheim
Holzgerlingen
13.07.2019
28
11,65
LC Waldachtal
Stuttgart
29.09.2019
29
11,66
LG Filder
Köngen
28.09.2019
30
11,68
Leonard Gulde (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
29.06.2019
31
11,73
Jan Amann (2006)
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
29.09.2019
32
11,81
Mattis Nill (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
33
11,91
TB Tailfingen
Albstadt
03.05.2019
34
12,20
LAC Essingen
Aalen-Unterkochen
27.04.2019
35
12,48
LG Filder
Neckartenzlingen
26.06.2019
36
12,53
Jonas Feicht (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
13.07.2019
37
12,60
Tim Richter (2006)
LG Voralb
Geislingen
24.07.2019
38
12,78
Noah Brömmer (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
39
13,00
Levin Hitzler (2006)
TSG Schnaitheim
Hürben
26.04.2019
40
13,10
Collin Hommel (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
41
13,57
Ole Borst (2006)
LAC Essingen
Essingen
04.05.2019
42
13,73
Lukas Mannes (2006)
LG Brenztal
Essingen
04.05.2019
43
14,85
TG Trossingen
Spaichingen
11.05.2019

Hochsprung

1
1,64
Tammes Ripke (2006)
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
2
1,60
LG Neckar-Enz
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
3
1,56
Leon Hofmann (2006)
LG Staufen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
4
1,56
Lukas Wörner (2006)
Unterländer LG
Köngen
28.09.2019
5
1,52
Leonard Gulde (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
6
1,52
Gabriel Bozic (2006)
TV Weilstetten
Geislingen
21.09.2019
7
1,52
LG Filder
Köngen
28.09.2019
8
1,52
Tim Tressel (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
28.09.2019
9
1,48
Natanael Epp (2006)
Unterländer LG
Flein
26.05.2019
10
1,48
Mattis Nill (2006)
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
11
1,48
Felix Stengel (2006)
TV Weilstetten
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
12
1,48
TB Tailfingen
Albstadt
21.07.2019
13
1,48
TSV Schmiden
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
14
1,48
Jakob Walter (2006)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
15
1,47
Marlon Gräfe (2006)
Sportvg Feuerbach
Stuttgart
30.06.2019
16
1,44
Florian Weber (2006)
LAZ Ludwigsburg
Freiberg a. N.
11.05.2019
17
1,44
Elias Kraut (2006)
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
18
1,44
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
19
1,44
SG Weinstadt
Leonberg
25.05.2019
20
1,44
LG Steinlach-Zollern
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
21
1,44
TSV Schmiden
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
22
1,44
TSV Geislingen
Geislingen
21.09.2019
23
1,44
VfL Sindelfingen
Köngen
28.09.2019
24
1,40
Dario Zaniar (2006)
LG Steinlach-Zollern
Gomaringen
28.04.2019
25
1,40
Richard Henke (2006)
LG Leinfelden-Echterdingen
Ostfildern-Nellingen
01.05.2019
26
1,40
Marwin Hund (2006)
LG Welfen
Weingarten
18.05.2019
27
1,40
Jakob Moster (2006)
LC Waldachtal
Weilstetten
19.05.2019
28
1,40
Gero Noller (2006)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.06.2019
29
1,40
Timo Schmid (2006)
LG Lauter
Uhingen
29.06.2019
30
1,40
LG Neckar-Enz
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
31
1,40
SSV Ulm 1846
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
32
1,40
LG Filder
Balingen
13.07.2019
33
1,40
Marwin Hafner (2006)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
07.09.2019
34
1,40
VfL Waiblingen
Murrhardt
21.09.2019
35
1,40
Jan Amann (2006)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
36
1,40
SV Oberteuringen
Aulendorf
21.09.2019
37
1,40
LG Eningen-Reutlingen
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
38
1,40
LAZ Ludwigsburg
Köngen
28.09.2019
39
1,40
Turnverein Rot am See
Schwäbisch Hall
29.09.2019
40
1,40
LC Waldachtal
Stuttgart
29.09.2019
41
1,38
LAV Stadtwerke Tübingen
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
42
1,37
Jakob Würth (2006)
TSV Gomaringen
Gomaringen
19.05.2019
43
1,37
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
19.05.2019
44
1,36
LAC Essingen
Essingen
04.05.2019
45
1,36
LG Teck
Neuhausen
12.05.2019
46
1,36
Laurens Weber (2006)
TV Kressbronn
Weingarten
18.05.2019
47
1,36
Julius Eling (2006)
TV 1846 Isny
Weingarten
18.05.2019
48
1,36
LG Filder
Weilheim
18.05.2019
49
1,36
LG Limes-Rems
Bönnigheim
23.06.2019
50
1,36
Jan Thümmel (2006)
LG Filder
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
51
1,36
Louis Kager (2006)
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
52
1,36
VfL Waiblingen
Murrhardt
21.09.2019
53
1,36
Joel Putz (2006)
MTG Wangen
Weingarten
28.09.2019
54
1,36
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
55
1,36
Jakob Winter (2006)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019

Stabhochsprung

1
2,05
Richard Henke (2006)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
2
1,90
Linus Kalb (2006)
LG Brenztal
Heidenheim
22.05.2019
3
1,75
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019

Weitsprung

1
5,56
 
Leon Hofmann (2006)
LG Staufen
Köngen
28.09.2019
2
5,33
 
Niklas Moll (2006)
TSV Schmiden
Stuttgart
04.05.2019
3
5,30
 
Lukas Wörner (2006)
Unterländer LG
Brackenheim
05.06.2019
4
5,28
 
LG Staufen
Ulm
13.07.2019
5
5,20
 
Joshua Schumm (2006)
LG Neckar-Enz
Köngen
28.09.2019
6
5,13
 
Tammes Ripke (2006)
VfL Sindelfingen
Köngen
28.09.2019
7
5,08
 
Chris Thiel (2006)
TV Sulz
Spaichingen
28.09.2019
8
5,07
 
Jan Thümmel (2006)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
30.06.2019
9
5,05
 
LG Neckar-Enz
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10
5,04
 
Natanael Epp (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
21.07.2019
11
5,03
 
LG Eningen-Reutlingen
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
12
4,98
 
SSV Ulm 1846
Köngen
28.09.2019
13
4,95
 
Max Stötzler (2006)
TSV Gomaringen
Rottenburg
03.10.2019
14
4,93
 
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
14.09.2019
15
4,90
 
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
16
4,88
 
LG Limes-Rems
Bönnigheim
23.06.2019
17
4,88
 
Timo Schmid (2006)
LG Lauter
Uhingen
29.06.2019
18
4,87
 
SV Oberteuringen
Aulendorf
21.09.2019
19
4,83
 
Gabriel Bozic (2006)
TV Weilstetten
Albstadt
21.07.2019
20
4,83
 
Joel Putz (2006)
MTG Wangen
Weingarten
28.09.2019
21
4,82
 
Nils Gade (2006)
VfL Waiblingen
Stuttgart
04.05.2019
22
4,76
 
Spvgg Weil der Stadt
Pforzheim
19.05.2019
23
4,74
 
Gero Noller (2006)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.06.2019
24
4,72
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
29.06.2019
25
4,71
 
LG Sigmaringen
Leutkirch
12.05.2019
26
4,70
 
Noah Schmid (2006)
LG Brenztal
Ulm
18.05.2019
27
4,66
 
LG Teck
Ostfildern-Nellingen
01.05.2019
28
4,66
 
Felix Stengel (2006)
TV Weilstetten
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
29
4,66
 
Jakob Winter (2006)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
30
4,65
 
Tim Tressel (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
28.04.2019
31
4,64
 
Vincent Beck (2006)
TSV Baltmannsweiler
Balingen
13.07.2019
32
4,64
 
LG Filder
Köngen
28.09.2019
33
4,63
 
Leonard Gulde (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019
34
4,63
 
SG Weinstadt
Stuttgart
14.07.2019
35
4,60
 
Marwin Hund (2006)
LG Welfen
Weingarten
18.05.2019
36
4,60
 
Lukas Dietz (2006)
Unterländer LG
Brackenheim
05.06.2019
37
4,59
 
TSV Schmiden
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
38
4,58
 
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.06.2019
39
4,58
 
Mattis Nill (2006)
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
40
4,58
 
Elias Kraut (2006)
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
41
4,56
 
Leo Michalek (2006)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
42
4,56
 
LAZ Ludwigsburg
Köngen
28.09.2019
43
4,54
 
TSV Geislingen
Albstadt
21.07.2019
44
4,53
 
Karl Kraut (2006)
TV Rottenburg
Gomaringen
28.04.2019
45
4,51
 
Louis Kager (2006)
LG Staufen
Ulm
13.07.2019

Kugelstoß 3 kg

1
11,95
TG Nürtingen
Balingen
13.07.2019
2
11,55
LG Limes-Rems
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
3
11,33
LG Steinlach-Zollern
Stuttgart
29.09.2019
4
11,08
Joel Putz (2006)
MTG Wangen
Aulendorf
21.09.2019
5
11,04
LG Teck
Balingen
13.07.2019
6
10,55
LG Teck
Balingen
13.07.2019
7
9,51
Lukas Wörner (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
28.04.2019
8
9,46
SSV Ulm 1846
Essingen
04.05.2019
9
9,39
Timo Schmid (2006)
LG Lauter
Eislingen
25.05.2019
10
9,34
Gabriel Bozic (2006)
TV Weilstetten
Albstadt
21.07.2019
11
9,20
LG Filder
Weilheim
18.05.2019
12
8,93
Jakob Würth (2006)
TSV Gomaringen
Rottenburg
03.10.2019
13
8,81
Elias Kraut (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
14
8,79
Nils Gade (2006)
VfL Waiblingen
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
15
8,67
Phil Herm (2006)
TV Rottenburg
Spaichingen
28.09.2019
16
8,60
LAV Stadtwerke Tübingen
Rottenburg
03.10.2019
17
8,57
TB Tailfingen
Weilstetten
14.04.2019
18
8,57
Felix Fetzer (2006)
TV Spaichingen
Spaichingen
28.09.2019
19
8,40
TG Nürtingen
Balingen
13.07.2019
20
8,34
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
21
8,32
Florian Meier (2006)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
22
8,27
Niklas Moll (2006)
TSV Schmiden
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
23
8,26
Felix Stengel (2006)
TV Weilstetten
Ostdorf
28.06.2019
24
8,05
LG Filder
Balingen
13.07.2019
25
7,98
Jakob Walter (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
28.04.2019
26
7,90
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
27
7,75
LG Sigmaringen
Biberach/Riß
25.05.2019
28
7,73
Collin Hommel (2006)
LG Filstal
Essingen
04.05.2019
29
7,68
Jan Amann (2006)
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
29.09.2019
30
7,66
SV Oberteuringen
Oberteuringen
26.06.2019
31
7,55
TG Trossingen
Spaichingen
28.09.2019
32
7,37
Mattis Nill (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
33
7,08
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
29.09.2019
34
7,00
Spvgg Weil der Stadt
Renningen
01.05.2019
35
6,98
Tim Weishaupt (2006)
LG Östl.Bodenseekreis
Friedrichshafen - Fischba
26.07.2019
36
6,92
Ole Borst (2006)
LAC Essingen
Essingen
04.05.2019
37
6,92
Kay Amann (2006)
TSV Geislingen
Albstadt
21.07.2019
38
6,62
Florian Steeb (2006)
LG Filder
Leinfelden-Echteringen
04.05.2019
39
6,56
Felix Hummel (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
40
6,40
Leo Michalek (2006)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
41
6,13
LG Gäu Athletics
Renningen
01.05.2019
42
6,13
LAC Essingen
Essingen
04.05.2019
43
6,02
Noah Brömmer (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
44
5,97
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
45
5,88
Richard Henke (2006)
LG Leinfelden-Echterdingen
Weilheim
18.05.2019

Diskuswurf 0,75 kg

1
44,52
TG Nürtingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
2
29,65
LG Teck
Balingen
13.07.2019
3
28,97
LG Steinlach-Zollern
Balingen
13.07.2019
4
28,05
LG Teck
Ulm
05.10.2019
5
25,16
Lukas Wörner (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
28.04.2019
6
25,15
TB Tailfingen
Geislingen
22.09.2019
7
24,89
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
13.07.2019
8
24,49
Jakob Würth (2006)
TSV Gomaringen
Rottenburg
03.10.2019
9
23,77
TG Nürtingen
Weilheim
18.05.2019
10
23,18
Levin Hitzler (2006)
TSG Schnaitheim
Heidenheim
22.05.2019
11
23,04
TSV Schmiden
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
12
22,12
LAZ Ludwigsburg
Rottenburg
03.10.2019
13
21,72
Florian Meier (2006)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
14
21,72
Jonas Feicht (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
15
21,04
Robin Flaisch (2006)
SV Unterjesingen
Rottenburg
03.10.2019
16
20,79
Jakob Walter (2006)
Unterländer LG
Crailsheim
07.07.2019
17
20,01
Florian Steeb (2006)
LG Filder
Leinfelden-Echteringen
04.05.2019
18
19,48
Tammes Ripke (2006)
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
19
19,38
Leo Michalek (2006)
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
13.07.2019
20
18,61
LG Gäu Athletics
Crailsheim
20.06.2019
21
18,28
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
22
17,26
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echteringen
04.05.2019
23
17,06
SV Oberteuringen
Oberteuringen
26.06.2019
24
15,52
Jan Amann (2006)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echteringen
04.05.2019
25
14,54
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echteringen
04.05.2019
26
13,94
Sam Natke (2006)
LG Teck
Weilheim
18.05.2019
27
13,11
TSV Schmiden
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019

Hammerwurf 3 kg

1
25,03
Marwin Hund (2006)
LG Welfen
Baienfurt
18.05.2019
2
22,36
LG Teck
Crailsheim
20.06.2019
3
19,67
TSG Schnaitheim
Dischingen
11.05.2019
4
18,72
LG Teck
Crailsheim
20.06.2019
5
16,78
Levin Hitzler (2006)
TSG Schnaitheim
Dischingen
11.05.2019

Speerwurf 400 g

1
38,55
LG Teck
Ehingen
06.09.2019
2
35,68
TG Nürtingen
Balingen
13.07.2019
3
35,01
TG Nürtingen
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
4
32,73
LG Teck
Igersheim
19.10.2019
5
31,15
Phil Herm (2006)
TV Rottenburg
Spaichingen
28.09.2019
6
30,11
SSV Ulm 1846
Essingen
04.05.2019
7
29,84
Felix Fetzer (2006)
TV Spaichingen
Balingen
08.09.2019
8
29,76
Collin Hommel (2006)
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
9
29,39
LG Steinlach-Zollern
Balingen
08.09.2019
10
28,17
LG Filder
Balingen
13.07.2019
11
27,59
Tim Tressel (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019
12
27,58
Marwin Hund (2006)
LG Welfen
Altshausen
06.04.2019
13
27,49
LG Limes-Rems
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
14
27,28
TB Tailfingen
Ostdorf
28.06.2019
15
27,03
Felix Stengel (2006)
TV Weilstetten
Balingen
13.07.2019
16
26,84
Yann Theuer (2006)
LG Gäu Athletics
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
17
26,63
Mattis Nill (2006)
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
03.10.2019
18
26,44
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
19
26,29
Jakob Moster (2006)
LC Waldachtal
Stuttgart
29.09.2019
20
26,04
Jonas Feicht (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
21
25,64
Jan Amann (2006)
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
29.09.2019
22
25,55
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
23
25,23
Richard Henke (2006)
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
29.09.2019
24
25,00
Jan Thümmel (2006)
LG Filder
Balingen
08.09.2019
25
24,76
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
21.09.2019
26
24,29
TSV Schmiden
Weinstadt- Endersbach
28.09.2019
27
24,28
TG Trossingen
Spaichingen
28.09.2019
28
24,26
Ole Borst (2006)
LAC Essingen
Hüttlingen
06.07.2019
29
24,17
Florian Steeb (2006)
LG Filder
Leinfelden-Echteringen
04.05.2019
30
24,14
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
31
23,28
LG Staufen
Essingen
04.05.2019
32
23,00
LG Gäu Athletics
Crailsheim
20.06.2019
33
23,00
SV Oberteuringen
Oberteuringen
26.06.2019
34
22,47
Lukas Wörner (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
28.04.2019
35
20,77
Tim Richter (2006)
LG Voralb
Geislingen
24.07.2019
36
19,81
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
13.07.2019
37
19,23
LG Filder
Balingen
08.09.2019
38
19,18
Elias Kraut (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
39
18,19
Felix Hummel (2006)
LG Filstal
Geislingen
24.07.2019
40
17,40
Jakob Walter (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
28.04.2019
41
17,36
Tammes Ripke (2006)
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
42
17,17
Leo Michalek (2006)
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2019
43
17,14
LG Sigmaringen
Biberach/Riß
25.05.2019
44
17,08
Spvgg Weil der Stadt
Holzgerlingen
13.07.2019

Ballwurf

1
56,00
LG Limes-Rems
Bönnigheim
23.06.2019
2
55,00
LG Teck
Neuhausen
12.05.2019
3
54,50
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.06.2019
4
54,00
LG Steinlach-Zollern
Gomaringen
28.04.2019
5
53,00
SG Weinstadt
Leonberg
25.05.2019
6
53,00
TSV Geislingen
Albstadt
21.07.2019
7
51,00
Tim Tressel (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
8
50,50
Nils Gade (2006)
VfL Waiblingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
9
50,00
Jan Thümmel (2006)
LG Filder
Köngen
28.09.2019
10
50,00
Leonard Gulde (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
28.09.2019
11
49,50
LG Teck
Biberach/Riß
25.05.2019
12
49,50
Jakob Winter (2006)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
13
49,00
Mattis Nill (2006)
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
14
48,00
Collin Hommel (2006)
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
15
48,00
Phil Herm (2006)
TV Rottenburg
Spaichingen
28.09.2019
16
47,00
Felix Stengel (2006)
TV Weilstetten
Geislingen
21.09.2019
17
46,00
Laurens Weber (2006)
TV Kressbronn
Tettnang
07.09.2019
18
46,00
VfL Sindelfingen
Köngen
28.09.2019
19
45,50
Leon Hofmann (2006)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
25.05.2019
20
45,50
TB Tailfingen
Geislingen
21.09.2019
21
45,00
Joel Putz (2006)
MTG Wangen
Weingarten
28.09.2019
22
44,50
Felix Fetzer (2006)
TV Spaichingen
Spaichingen
27.04.2019
23
44,50
Jakob Walter (2006)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
24
44,00
LG Staufen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
25
44,00
Marwin Hafner (2006)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
07.09.2019
26
43,00
LAV Stadtwerke Tübingen
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
27
43,00
Karl Kraut (2006)
TV Rottenburg
Tübingen
29.06.2019
28
42,50
LG Filder
Köngen
28.09.2019
29
42,00
Julius Eling (2006)
TV 1846 Isny
Weingarten
18.05.2019
30
42,00
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.06.2019
31
42,00
Lukas Wörner (2006)
Unterländer LG
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
32
42,00
TSV Schmiden
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
33
42,00
TSV Schmiden
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
34
41,50
LG Filder
Hechingen
14.09.2019
35
41,00
LG Leinfelden-Echterdingen
Neuhausen
12.05.2019
36
41,00
Marwin Hund (2006)
LG Welfen
Weingarten
18.05.2019
37
41,00
Tammes Ripke (2006)
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019
38
41,00
Felix Hummel (2006)
LG Filstal
Eislingen
25.05.2019
39
41,00
LAC Essingen
Hüttlingen
06.07.2019
40
41,00
TG Trossingen
Spaichingen
28.09.2019
41
40,50
Joshua Schumm (2006)
LG Neckar-Enz
Freiberg a. N.
11.05.2019
42
40,50
Timo Schmid (2006)
LG Lauter
Uhingen
29.06.2019
43
40,00
Dario Zaniar (2006)
LG Steinlach-Zollern
Gomaringen
28.04.2019
44
39,50
LC Waldachtal
Weilstetten
19.05.2019
45
39,50
VfL Waiblingen
Leonberg
25.05.2019

4-Kampf

1
1.940
LG Neckar-Enz
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,33-5,05-1,60-54,00
2
1.920
Leon Hofmann (2006)
LG Staufen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,08-5,32-1,56-44,50
3
1.877
Tammes Ripke (2006)
VfL Sindelfingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,29-5,03-1,64-39,50
4
1.808
Lukas Wörner (2006)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
10,43-4,92-1,56-39,00
5
1.804
Jan Thümmel (2006)
LG Filder
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
9,98-5,02-1,36-45,50
6
1.796
Joel Putz (2006)
MTG Wangen
Weingarten
28.09.2019
9,86(-0,4)-4,83-1,36-45,00
7
1.771
LG Staufen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,40-5,03-1,40-44,00
8
1.766
Tim Tressel (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,60-4,54-1,48-48,00
9
1.765
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
14.09.2019
10,97-4,93-1,43-51,50
10
1.762
LG Limes-Rems
Bönnigheim
23.06.2019
10,82-4,88-1,36-56,00
11
1.754
Mattis Nill (2006)
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
10,82-4,58-1,48-49,00
12
1.745
SG Weinstadt
Leonberg
25.05.2019
10,86-4,52-1,44-53,00
13
1.744
Jakob Winter (2006)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
10,41-4,66-1,36-49,50
14
1.728
Niklas Moll (2006)
TSV Schmiden
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,04-5,22-1,28-38,00
15
1.720
Gabriel Bozic (2006)
TV Weilstetten
Geislingen
21.09.2019
10,50-4,40-1,52-38,00
16
1.712
Leonard Gulde (2006)
LAV Stadtwerke Tübingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,07-4,42-1,52-45,50
17
1.706
Nils Gade (2006)
VfL Waiblingen
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,23-4,29-1,32-50,50
18
1.705
LG Teck
Neuhausen
12.05.2019
11,05-4,60-1,36-55,00
19
1.702
Felix Stengel (2006)
TV Weilstetten
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,99-4,66-1,48-41,50
20
1.695
Jakob Walter (2006)
Unterländer LG
Flein
13.10.2019
10,96-4,40-1,48-44,50
21
1.694
TSV Schmiden
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,81-4,59-1,44-42,00
22
1.679
Timo Schmid (2006)
LG Lauter
Uhingen
29.06.2019
10,97-4,88-1,40-40,50
23
1.672
Joshua Schumm (2006)
LG Neckar-Enz
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,62-5,13-1,32-37,00
24
1.664
LG Filder
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,04-4,64-1,28-37,50
25
1.661
LG Neckar-Enz
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
10,88-4,55-1,40-42,00
26
1.657
Elias Kraut (2006)
LG Filstal
Uhingen
29.06.2019
10,39-4,58-1,44-30,50
27
1.652
Gero Noller (2006)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.06.2019
10,61-4,74-1,40-33,50
28
1.650
TB Tailfingen
Geislingen
21.09.2019
10,82-4,20-1,40-45,50
29
1.636
Marwin Hund (2006)
LG Welfen
Weingarten
18.05.2019
11,15-4,60-1,40-41,00
30
1.634
LAV Stadtwerke Tübingen
Sonnenbühl-Undingen
01.06.2019
10,89-4,34-1,38-43,00
31
1.627
Turnverein Rot am See
Schwäbisch Hall
29.09.2019
10,51-4,25-1,40-36,00
32
1.624
TSV Geislingen
Geislingen
21.09.2019
11,69-4,29-1,44-49,00
33
1.600
Julius Eling (2006)
TV 1846 Isny
Weingarten
18.05.2019
11,01-4,29-1,36-42,00
34
1.587
SSV Ulm 1846
Ulm
18.05.2019
10,96(-1,6)-4,59-1,32-37,50
35
1.586
LG Filder
Neuhausen
12.05.2019
10,99-4,23-1,36-40,50
36
1.583
TSV Schmiden
Fellbach-Schmiden
07.07.2019
11,25-4,15-1,40-42,00
37
1.581
Laurens Weber (2006)
TV Kressbronn
Weingarten
18.05.2019
11,42-4,29-1,36-45,00
38
1.579
VfL Waiblingen
Murrhardt
21.09.2019
11,18-4,50-1,40-34,50
39
1.575
Dario Zaniar (2006)
LG Steinlach-Zollern
Gomaringen
28.04.2019
11,38-4,29-1,40-40,00
40
1.569
Karl Kraut (2006)
TV Rottenburg
Gomaringen
28.04.2019
11,05-4,53-1,28-40,50
41
1.557
Spvgg Weil der Stadt
Leonberg
25.05.2019
11,02-4,72-1,32-32,00
42
1.549
Max Stötzler (2006)
TSV Gomaringen
Gomaringen
28.04.2019
10,27-4,23-1,24-34,00
43
1.536
SV Oberteuringen
Weingarten
18.05.2019
10,76-4,71-1,32-26,00
44
1.529
LC Waldachtal
Weilstetten
19.05.2019
11,77-4,39-1,36-39,50
45
1.520
Leo Michalek (2006)
VfL Sindelfingen
Leonberg
25.05.2019
10,97-4,50-1,28-32,50