WLV - Bestenliste 2020

Stand: 29.06.2021

männliche Jugend U18

100 m

1
10,99
+0,1
LAZ Ludwigsburg
Walldorf
19.09.2020
2
11,09
+0,1
LAZ Ludwigsburg
Walldorf
19.09.2020
3
11,10
+1,9
Noah Ruedel (2004)
Unterländer LG
Rheinau-Freistett
23.08.2020
4
11,22
+0,8
Aaron Krings (2003)
SG Weinstadt
Stuttgart
04.10.2020
5
11,25
+0,7
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
6
11,26
+1,8
Tyrone Wild (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schorndorf
08.08.2020
7
11,36
+0,0
Neckarsulmer Sport-Union
Karlsruhe
12.07.2020
8
11,51
+0,8
Robin Eibner (2003)
LG Gäu Athletics
Stuttgart
04.10.2020
9
11,52
+0,0
Finn Schulz (2003)
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
18.07.2020
10
11,54
+0,1
SV Nufringen
Schorndorf
08.08.2020
11
11,58
+0,8
Bruno Betz (2004)
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
12
11,62
+0,1
Moritz Eisold (2004)
LG Tuttlingen-Fridingen
Vaterstetten
21.08.2020
13
11,64
+0,0
Louis Rath (2003)
LG Filder
Köngen
03.07.2020
14
11,65
+0,1
Marec Metzger (2004)
TSV Gomaringen
Vaterstetten
21.08.2020
15
11,67
+0,9
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
16
11,69
+0,9
Samuel Werner (2003)
LG Nagoldtal
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
17
11,70
+1,8
TSG 1845 Heilbronn
Rheinau-Freistett
23.08.2020
18
11,73
-0,3
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
18.07.2020
19
11,75
+0,0
TSV Gomaringen
Balingen
13.09.2020
20
11,77
+0,1
LG Filder
Vaterstetten
21.08.2020
21
11,81
+0,0
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
08.08.2020
22
11,81
+0,8
Leo Brösamle (2003)
LG Nagoldtal
Stuttgart
04.10.2020
23
11,82
+0,9
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Vaterstetten
21.08.2020
24
11,83
+0,0
Tim Vielhauer (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
08.08.2020
25
11,84
+1,7
Spvgg Bissingen
Besigheim
29.07.2020
26
11,89
+0,0
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
08.08.2020
27
11,91
+0,0
Luis Bea (2003)
SV Mariazell
Balingen
13.09.2020
28
11,94
+0,9
SV Winnenden
Karlsruhe
12.07.2020
29
11,96
-0,1
SSV Ulm 1846
Ulm
05.08.2020
30
12,00
+0,0
Matti Hauck (2003)
LG Welfen
Weingarten
18.07.2020
31
12,00
+0,6
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
25.07.2020
32
12,00
+1,0
LG Neckar-Enz
Besigheim
29.07.2020

200 m

1
22,23
-0,1
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
18.07.2020
2
22,25
+1,2
Noah Ruedel (2004)
Unterländer LG
Rheinau-Freistett
23.08.2020
3
22,38
+0,0
LAZ Ludwigsburg
Walldorf
20.09.2020
4
22,69
+1,0
Aaron Krings (2003)
SG Weinstadt
Stuttgart
04.10.2020
5
22,70
+0,1
Bruno Betz (2004)
SSV Ulm 1846
Walldorf
13.09.2020
6
22,84
-1,5
Tyrone Wild (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
19.07.2020
7
22,91
-1,1
TG Nürtingen
Karlsruhe
05.07.2020
8
23,05
+1,4
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
9
23,34
+1,4
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
10
23,44
-0,4
Marec Metzger (2004)
TSV Gomaringen
Tübingen
11.07.2020
11
23,59
+0,2
Samuel Werner (2003)
LG Nagoldtal
Schorndorf
08.08.2020
12
23,60
+1,4
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
13
23,85
-0,4
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
14
23,93
+1,9
Tim Vielhauer (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Walldorf
20.09.2020
15
24,07
-0,5
TV Rottenburg
Karlsruhe
05.07.2020
16
24,16
+0,1
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
18.07.2020
17
24,32
+0,8
SG Weinstadt
Stuttgart
14.08.2020
18
24,33
+0,5
Leo Brösamle (2003)
LG Nagoldtal
Holzgerlingen
11.10.2020
19
24,35
+0,5
Luis Bea (2003)
SV Mariazell
Balingen
13.09.2020
20
24,57
+0,5
TSV Gomaringen
Balingen
13.09.2020
21
24,67
+0,4
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
18.07.2020
22
24,74
+0,9
Hendrik Lappe (2004)
LG Staufen
Stuttgart
14.08.2020
23
24,76
+0,9
Hannes Balint (2004)
LG Staufen
Stuttgart
14.08.2020
24
24,78
-0,1
VfL Waiblingen
Waiblingen
17.07.2020
25
24,81
+1,4
Lukas Wagner (2004)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
26
24,85
+1,0
Jens Rometsch (2003)
LG Gäu Athletics
Stuttgart
04.10.2020
27
24,88
+0,4
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
18.07.2020
28
24,90
+0,4
Silas Funk (2004)
LG Gäu Athletics
Sindelfingen
18.07.2020
29
24,97
+0,2
VfL Sindelfingen
Schorndorf
08.08.2020
30
25,07
+1,3
SG Weinstadt
Weinstadt
27.06.2020

400 m

1
50,28
Bruno Betz (2004)
SSV Ulm 1846
Walldorf
12.09.2020
2
50,54
Samuel Werner (2003)
LG Nagoldtal
Walldorf
19.09.2020
3
51,11
Neckarsulmer Sport-Union
Walldorf
12.09.2020
4
51,21
Luis Schaich (2003)
SV Winnenden
Waiblingen
18.07.2020
5
51,29
Finn Schulz (2003)
LG Steinlach-Zollern
Heilbronn
04.09.2020
6
51,33
Marec Metzger (2004)
TSV Gomaringen
Hechingen
18.07.2020
7
51,40
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
25.07.2020
8
52,44
LG Filder
Schorndorf
08.08.2020
9
53,16
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
27.06.2020
10
53,44
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
18.07.2020
11
53,79
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
12
53,82
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
08.08.2020
13
53,94
Aaron Krings (2003)
SG Weinstadt
Stuttgart
04.10.2020
14
54,14
Tim Vielhauer (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
08.08.2020
15
54,20
TV Rottenburg
Karlsruhe
05.07.2020
16
54,36
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
27.06.2020
17
54,42
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Vaterstetten
21.08.2020
18
54,51
Moritz Eisold (2004)
LG Tuttlingen-Fridingen
Vaterstetten
21.08.2020
19
54,68
Jakob Lange (2004)
TS Göppingen
Stuttgart
04.10.2020
20
54,71
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
21
54,98
Unterländer LG
Besigheim
29.07.2020
22
55,10
LG Filstal
Uhingen
04.07.2020
23
55,10
SG Weinstadt
Weissach im Tal
08.08.2020
24
55,11
LG Neckar-Enz
Besigheim
29.07.2020
25
55,35
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Vaterstetten
21.08.2020
26
55,69
Jonas Kutter (2003)
LG Filder
Köngen
03.07.2020
27
55,89
Jens Rometsch (2003)
LG Gäu Athletics
Stuttgart
04.10.2020
28
55,91
TSV Gomaringen
Hechingen
18.07.2020
29
56,07
Hannes Balint (2004)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
30
56,13
Maxim Castor (2004)
TSV Gomaringen
Hechingen
18.07.2020

800 m

1
1:55,15
Luis Schaich (2003)
SV Winnenden
Pfungstadt
01.08.2020
2
1:57,17
LG farbtex Nordschwarzwald
Thalwil/SUI
29.08.2020
3
1:57,56
Samuel Werner (2003)
LG Nagoldtal
Stuttgart
14.08.2020
4
1:58,30
LAV Stadtwerke Tübingen
Winnenden
18.07.2020
5
1:58,50
Kurt Lauer (2003)
LAZ Ludwigsburg
Pfungstadt
01.08.2020
6
1:59,19
LAV Stadtwerke Tübingen
Winnenden
18.07.2020
7
2:00,70
Tim Hofmann (2003)
VfL Sindelfingen
Bad Kreuznach
22.08.2020
8
2:01,58
Marc Hegele (2004)
LSG Aalen
Essingen
26.07.2020
9
2:02,07
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
18.07.2020
10
2:02,86
LG Filstal
Waiblingen
19.07.2020
11
2:05,15
LG Teck
Walldorf
12.09.2020
12
2:05,87
Jonas Kutter (2003)
LG Filder
Essingen
26.07.2020
13
2:06,07
LG Lauter
Walldorf
12.09.2020
14
2:07,80
Silas Modrow (2004)
KSG Gerlingen
Walldorf
12.09.2020
15
2:07,7
LG Gäu Athletics
Riederich
30.08.2020
16
2:08,25
Jakob Lange (2004)
TS Göppingen
Stuttgart
04.10.2020
17
2:08,49
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
27.06.2020
18
2:09,47
Robin Bertsch (2004)
KSG Gerlingen
Waiblingen
19.07.2020
19
2:09,80
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
01.08.2020
20
2:09,80
Jonas Fischer (2004)
TSV Bisingen
Balingen
13.09.2020
21
2:10,28
Unterländer LG
Pforzheim-Büchenbronn
10.10.2020
22
2:10,98
KSG Gerlingen
Karlsruhe
28.06.2020
23
2:11,08
Denis Hirsch (2003)
LG Brenztal
Essingen
26.07.2020
24
2:12,25
Eric Schubert (2004)
LG Gäu Athletics
Stuttgart
04.10.2020
25
2:12,34
Ben Dickhoff (2004)
KSG Gerlingen
Waiblingen
19.07.2020
26
2:12,2
Tom Throm (2004)
Unterländer LG
Neckarsulm
29.08.2020
27
2:12,51
Felix Beck (2004)
LG Winterlingen
Balingen
13.09.2020
28
2:12,70
Steve Wolf (2004)
LG Gäu Athletics
Weissach im Tal
08.08.2020
29
2:12,85
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
01.08.2020
30
2:13,3
Nils Tietke (2003)
LG Filder
Weilheim
25.07.2020

1.500 m

1
3:58,19
LG farbtex Nordschwarzwald
Bern/SUI
27.06.2020
2
4:00,18
Kurt Lauer (2003)
LAZ Ludwigsburg
Regensburg
25.07.2020
3
4:06,90
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
4
4:07,12
Tim Hofmann (2003)
VfL Sindelfingen
Pfungstadt
01.08.2020
5
4:07,22
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
6
4:09,18
LG Filstal
Pfungstadt
01.08.2020
7
4:17,15
Matteo Stauß (2003)
TSV Schmiden
Schorndorf
08.08.2020
8
4:17,18
Samuel Werner (2003)
LG Nagoldtal
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
9
4:17,38
Marc Hegele (2004)
LSG Aalen
Essingen
30.07.2020
10
4:20,78
LG Filstal
Walldorf
13.09.2020
11
4:26,50
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
12
4:26,83
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
11.07.2020
13
4:27,26
Robin Bertsch (2004)
KSG Gerlingen
Essingen
30.07.2020
14
4:28,29
KSG Gerlingen
Essingen
30.07.2020
15
4:30,93
LG Leinfelden-Echterdingen
Vaterstetten
22.08.2020
16
4:33,10
Marec Metzger (2004)
TSV Gomaringen
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
17
4:35,45
Matteo Kozka (2005)
Neckarsulmer Sport-Union
Schorndorf
08.08.2020
18
4:35,64
Silas Modrow (2004)
KSG Gerlingen
Essingen
30.07.2020
19
4:38,26
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
09.08.2020
20
4:40,82
Fabio Stauß (2005)
TSV Schmiden
Schorndorf
08.08.2020
21
4:43,98
Ben Dickhoff (2004)
KSG Gerlingen
Essingen
30.07.2020
22
4:44,96
LG Filder
Vaterstetten
22.08.2020
23
4:46,90
TSV Schmiden
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
24
4:47,90
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Ulm
12.07.2020
25
4:48,06
Tim Fischer (2003)
TB Neuffen
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
26
4:48,09
Finn Schulz (2003)
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
19.07.2020
27
4:51,31
Pascal Freyer (2005)
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
18.07.2020
28
4:52,39
Tim Vielhauer (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
09.08.2020
29
4:53,05
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
09.08.2020
30
4:56,61
VfB LC Friedrichshafen
Essingen
30.07.2020

3.000 m

1
8:41,27
Kurt Lauer (2003)
LAZ Ludwigsburg
Winnenden
18.07.2020
2
8:58,55
LG Gäu Athletics
Horgau
05.08.2020
3
9:07,81
TSG Schwäbisch Hall
Neckarsulm
27.09.2020
4
9:10,36
Robin Bertsch (2004)
KSG Gerlingen
Horgau
05.08.2020
5
9:37,61
KSG Gerlingen
Horgau
05.08.2020
6
9:42,17
LG Filstal
Winnenden
18.07.2020
7
9:53,23
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
25.07.2020
8
10:09,80
Luca Müller (2004)
LAZ Ludwigsburg
Walldorf
12.09.2020
9
10:15,72
TSV Ensingen
Stuttgart-Hoffeld
27.09.2020
10
10:22,98
Lennart Beyer (2003)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020

5.000 m

1
16:48,42
TSG Schwäbisch Hall
Essingen
26.07.2020
2
17:15,04
LG Filstal
Essingen
26.07.2020
3
17:24,37
KSG Gerlingen
Gerlingen
25.09.2020
4
17:41,75
Luca Müller (2004)
LAZ Ludwigsburg
Stuttgart
14.08.2020
5
17:53,53
Felix Beck (2004)
LG Winterlingen
Albstadt-Tailfingen
11.07.2020
6
17:55,92
Silas Modrow (2004)
KSG Gerlingen
Gerlingen
25.09.2020
7
19:00,68
Paul Bauer (2003)
Ausdauersportteam Süßen
Gerlingen
25.09.2020

10 km Straße

1
36:41
Paul Hellberg (2003)
LG Calw
Neuhengstett
17.10.2020
2
36:45
Matteo Kozka (2005)
Neckarsulmer Sport-Union
Hockenheim
01.11.2020
3
37:39
Luca Müller (2004)
LAZ Ludwigsburg
Seewald-Erzgrube
19.09.2020
4
39:05
Florian Weber (2006)
LAZ Ludwigsburg
Seewald-Erzgrube
19.09.2020
5
43:29
Simon Wahl (2005)
TSG Schwäbisch Hall
Schwäbisch Hall
06.01.2020

110 m Hürden 0,914 m

1
14,27
-0,5
Bruno Betz (2004)
SSV Ulm 1846
Walldorf
20.09.2020
2
14,83
+0,0
Finn Schulz (2003)
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
19.07.2020
3
14,85
+0,8
SV Winnenden
Weissach im Tal
08.08.2020
4
14,92
+0,1
Marec Metzger (2004)
TSV Gomaringen
Vaterstetten
22.08.2020
5
14,99
+0,2
Lukas Ertl (2003)
LG Steinlach-Zollern
Gomaringen
01.08.2020
6
15,13
+1,3
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
7
15,23
+0,6
Spvgg Holzgerlingen
Walldorf
20.09.2020
8
15,49
-0,4
LG Filder
Vaterstetten
22.08.2020
9
15,60
+1,5
Maxim Castor (2004)
TSV Gomaringen
Sindelfingen
27.06.2020
10
15,62
+0,0
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
18.07.2020
11
15,82
-1,3
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Ulm
12.07.2020
12
15,85
+0,6
SG Weinstadt
Weissach im Tal
08.08.2020
13
15,91
+0,6
Hendrik Lappe (2004)
LG Staufen
Walldorf
20.09.2020
14
15,92
+0,9
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
18.07.2020
15
16,01
+0,8
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Vaterstetten
22.08.2020
16
16,02
-0,9
Samuel Werner (2003)
LG Nagoldtal
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
17
16,07
+0,0
Moritz Eisold (2004)
LG Tuttlingen-Fridingen
Hechingen
19.07.2020
18
16,19
+0,8
TSV Gomaringen
Walldorf
20.09.2020
19
16,22
-0,1
LG Leinfelden-Echterdingen
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
20
16,34
-0,3
Luis Bea (2003)
SV Mariazell
Engen
18.07.2020
21
16,43
-1,3
SSV Ulm 1846
Ulm
12.07.2020
22
16,52
+0,3
LG Filstal
Geislingen
17.07.2020
23
16,67
+0,1
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
24
16,75
+0,1
Tim Vielhauer (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
25
16,79
-0,3
Kaan Müller (2003)
LG Welfen
Weingarten
19.07.2020
26
16,79
+0,0
Unterländer LG
Walldorf
20.09.2020
27
16,81
-1,2
Tim Fischer (2003)
TB Neuffen
Karlsruhe
05.07.2020
28
16,84
-0,5
LG Leinfelden-Echterdingen
Walldorf
20.09.2020
29
16,86
+0,1
TSV Schmiden
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
30
17,15
-0,2
LG Gäu Athletics
Renningen
26.07.2020

400 m Hürden 0,838 m

1
54,89
Bruno Betz (2004)
SSV Ulm 1846
Walldorf
19.09.2020
2
56,75
Spvgg Holzgerlingen
Walldorf
19.09.2020
3
58,76
Lukas Ertl (2003)
LG Steinlach-Zollern
Walldorf
12.08.2020
4
58,78
LG Leinfelden-Echterdingen
Walldorf
12.08.2020
5
61,34
Tim Vielhauer (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Essingen
26.07.2020
6
62,64
Kurt Lauer (2003)
LAZ Ludwigsburg
Walldorf
19.09.2020
7
64,26
Jens Rometsch (2003)
LG Gäu Athletics
Walldorf
12.08.2020
8
66,77
Eric Schubert (2004)
LG Gäu Athletics
Essingen
26.07.2020

2.000 m Hindernis 0,914 m

1
5:57,84
Kurt Lauer (2003)
LAZ Ludwigsburg
Heilbronn
04.09.2020

4x100 m Staffel

1
43,28
LAZ Ludwigsburg
F. Fleig 2004, L. Steichele 2003, A. Holzwarth 2004, L. Haueise 2003
Walldorf
20.09.2020
2
44,89
StG Weinstadt-Winnenden
Walldorf
20.09.2020
3
45,92
LG Gäu Athletics
Walldorf
20.09.2020
4
48,41
LG Leinfelden-Echterdingen
D. Lenkl 2004, J. Graubner 2004, T. Zuber 2003, R. Gärtner 2004
Walldorf
20.09.2020

Hochsprung

1
2,01
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Heilbronn
04.09.2020
2
1,92
TSV Schmiden
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
3
1,89
LG Leinfelden-Echterdingen
Heilbronn
25.07.2020
4
1,89
Marec Metzger (2004)
TSV Gomaringen
Walldorf
19.09.2020
5
1,86
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
6
1,86
Moritz Eisold (2004)
LG Tuttlingen-Fridingen
Vaterstetten
22.08.2020
7
1,86
Jeremias Ring (2003)
LG Staufen
Walldorf
19.09.2020
8
1,84
Tim Fischer (2003)
TB Neuffen
Weilheim
25.07.2020
9
1,82
Bruno Betz (2004)
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
10
1,81
Finn Schulz (2003)
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
18.07.2020
11
1,80
Finn Klein (2003)
TSV Schmiden
Fellbach-Schmiden
11.07.2020
12
1,80
Samuel Werner (2003)
LG Nagoldtal
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
13
1,78
Luis Bea (2003)
SV Mariazell
Sulz
19.09.2020
14
1,77
Maxim Castor (2004)
TSV Gomaringen
Hechingen
18.07.2020
15
1,76
LG Filder
Köngen
03.07.2020
16
1,76
Robin Eibner (2003)
LG Gäu Athletics
Sindelfingen
18.07.2020
17
1,76
Tim Lanzinger (2004)
LG Brenztal
Essingen
26.07.2020
18
1,76
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
19
1,75
Ajani Rac (2004)
LG Staufen
Flein
11.07.2020
20
1,75
Jan Haala (2003)
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
18.07.2020
21
1,75
LG Filder
Neckarsulm
18.07.2020
22
1,75
Max Reiher (2004)
TSG Schnaitheim
Heilbronn
25.07.2020
23
1,72
Jakub Berus (2004)
TS Göppingen
Uhingen
04.07.2020
24
1,72
Matti Hauck (2003)
LG Welfen
Weingarten
18.07.2020
25
1,70
TUS Metzingen
Riederich
26.06.2020
26
1,70
Leo Brösamle (2003)
LG Nagoldtal
Stuttgart
04.10.2020
27
1,68
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
25.07.2020
28
1,68
Daniel Lenkl (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
29
1,68
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
30
1,65
TSV Gomaringen
Hechingen
18.07.2020
31
1,65
Joshua Bozic (2004)
TV Weilstetten
Geislingen
25.07.2020
32
1,65
Lasse Schulz (2004)
TV Plieningen
Geislingen
20.09.2020

Stabhochsprung

1
4,50
LG Neckar-Enz
Heilbronn
05.09.2020
2
4,50
Marec Metzger (2004)
TSV Gomaringen
Walldorf
12.09.2020
3
4,30
LG Filder
Vaterstetten
21.08.2020
4
4,30
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Walldorf
20.09.2020
5
4,00
Finn Schulz (2003)
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
19.07.2020
6
4,00
Moritz Eisold (2004)
LG Tuttlingen-Fridingen
Hechingen
19.07.2020
7
3,90
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Walldorf
20.09.2020
8
3,80
LG Gäu Athletics
Renningen
26.07.2020
9
3,70
LG Gäu Athletics
Walldorf
20.09.2020
10
3,60
LG Leinfelden-Echterdingen
Engen
18.07.2020
11
3,60
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
09.08.2020
12
3,60
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Vaterstetten
21.08.2020
13
3,50
TSV Gomaringen
Hechingen
19.07.2020
14
3,50
Matti Hauck (2003)
LG Welfen
Weingarten
19.07.2020
15
3,40
TSV Schmiden
Leinfelden-Echterdingen
26.07.2020
16
3,40
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Vaterstetten
21.08.2020
17
3,20
Samuel Werner (2003)
LG Nagoldtal
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
18
3,10
SSV Ulm 1846
Ulm
12.07.2020
19
3,10
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
09.08.2020
20
3,00
Tim Fischer (2003)
TB Neuffen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
21
2,90
Daniel Lenkl (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
26.07.2020
22
2,80
LG Filstal
Uhingen
04.07.2020
23
2,80
LG Filstal
Weingarten
04.10.2020
24
2,70
SSV Ulm 1846
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
25
2,60
Bruno Betz (2004)
SSV Ulm 1846
Ulm
12.07.2020
26
2,60
Kaan Müller (2003)
LG Welfen
Weingarten
19.07.2020
27
2,60
Tim Vielhauer (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
09.08.2020
28
2,50
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
26.07.2020
29
2,40
Maxim Castor (2004)
TSV Gomaringen
Hechingen
19.07.2020

Weitsprung

1
6,94
+0,0
Robin Eibner (2003)
LG Gäu Athletics
Heilbronn
05.09.2020
2
6,79
+0,4
SV Nufringen
Stuttgart
19.07.2020
3
6,66
+1,7
Moritz Eisold (2004)
LG Tuttlingen-Fridingen
Engen
12.07.2020
4
6,49
+0,0
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Vaterstetten
21.08.2020
5
6,47
-0,8
Maxim Castor (2004)
TSV Gomaringen
Hechingen
18.07.2020
6
6,41
+0,0
LG Filder
Köngen
03.07.2020
7
6,40
-0,1
Samuel Werner (2003)
LG Nagoldtal
Schorndorf
08.08.2020
8
6,34
+1,7
LG Leinfelden-Echterdingen
Engen
12.07.2020
9
6,30
+1,7
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
25.07.2020
10
6,30
+1,5
Leo Schepp (2003)
LAC Degerloch
Stuttgart-Hoffeld
27.09.2020
11
6,26
+0,6
Marec Metzger (2004)
TSV Gomaringen
Hechingen
18.07.2020
12
6,25
+0,8
Finn Schulz (2003)
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
18.07.2020
13
6,23
+1,4
Matti Hauck (2003)
LG Welfen
Weingarten
18.07.2020
14
6,17
+1,2
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Vaterstetten
21.08.2020
15
6,13
+1,0
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
16
6,12
+0,5
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
08.08.2020
17
6,11
-0,7
Lukas Ertl (2003)
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
18.07.2020
18
6,11
+1,5
Tim Vielhauer (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
08.08.2020
19
6,04
+0,2
Bruno Betz (2004)
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
20
6,01
-1,5
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
08.08.2020
21
6,00
-0,3
VfL Waiblingen
Eltingen
12.07.2020
22
5,98
-0,1
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Renningen
25.07.2020
23
5,92
+1,6
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
24
5,92
-0,6
LG Gäu Athletics
Stuttgart
04.10.2020
25
5,87
-0,1
Hendrik Lappe (2004)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
26
5,85
-0,6
Joshua Bozic (2004)
TV Weilstetten
Balingen-Weilstetten
18.07.2020
27
5,85
+0,9
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart
19.07.2020
28
5,83
+0,9
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
29
5,81
+0,2
LG Filder
Köngen
03.07.2020
30
5,77
+1,4
LG Gäu Athletics
Renningen
25.07.2020
31
5,77
+0,0
Jonas Fischer (2004)
TSV Bisingen
Geislingen
20.09.2020
32
5,77
+0,1
Jan Haala (2003)
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
27.09.2020

Dreisprung

1
13,48
+0,7
Robin Eibner (2003)
LG Gäu Athletics
Eltingen
12.07.2020
2
12,87
+1,2
Unterländer LG
Eltingen
12.07.2020
3
12,54
-0,9
VfL Waiblingen
Waiblingen
19.07.2020
4
10,90
-0,2
Lasse Laauser (2004)
VfL Winterbach
Stuttgart
04.10.2020

Kugelstoß 5 kg

1
20,40
LG Filder
Geislingen
20.09.2020
2
15,04
Piotr Haratyk (2003)
VfL Waiblingen
Stuttgart
04.10.2020
3
14,91
Lasse Schulz (2004)
TV Plieningen
Stuttgart
04.10.2020
4
14,44
LG Filder
Hechingen
18.07.2020
5
14,40
Jacek Haratyk (2004)
VfL Waiblingen
Waiblingen
19.07.2020
6
14,27
Spvgg Mössingen
Gomaringen
31.07.2020
7
14,26
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
31.07.2020
8
13,62
Marec Metzger (2004)
TSV Gomaringen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
9
13,52
SG Weinstadt
Winnenden
18.07.2020
10
13,18
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
11
13,13
Leon Schubert (2004)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
01.08.2020
12
12,95
Finn Schulz (2003)
LG Steinlach-Zollern
Vaterstetten
21.08.2020
13
12,91
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Leinfelden-Echterdingen
25.07.2020
14
12,62
Joscha Heun (2003)
TSV Gomaringen
Weilheim
25.07.2020
15
12,62
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Walldorf
19.09.2020
16
12,49
Samuel Werner (2003)
LG Nagoldtal
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
17
12,48
Moritz Eisold (2004)
LG Tuttlingen-Fridingen
Vaterstetten
21.08.2020
18
12,47
Tim Fischer (2003)
TB Neuffen
Balingen
13.09.2020
19
12,38
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Renningen
25.07.2020
20
12,03
Finn Klein (2003)
TSV Schmiden
Fellbach-Schmiden
11.07.2020
21
12,01
LG Nagoldtal
Stuttgart
04.10.2020
22
12,00
TSV Schmiden
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
23
11,98
Lukas Ertl (2003)
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
18.07.2020
24
11,63
LG Gäu Athletics
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
25
11,54
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
08.08.2020
26
11,49
LG Filder
Eltingen
12.07.2020
27
11,48
Leo Schepp (2003)
LAC Degerloch
Stuttgart-Hoffeld
27.09.2020
28
11,39
Bruno Betz (2004)
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
29
11,38
Unterländer LG
Neckarsulm
27.09.2020
30
11,25
Maxim Castor (2004)
TSV Gomaringen
Hechingen
18.07.2020
31
11,25
SSV Ulm 1846
Ulm
05.08.2020
32
11,25
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
08.08.2020
33
11,25
TV Rottenburg
Holzgerlingen
08.08.2020

Diskuswurf 1,5 kg

1
63,44
LG Filder
Halle
15.08.2020
2
43,48
LG Filder
Eltingen
12.07.2020
3
42,89
SG Weinstadt
Stuttgart
04.10.2020
4
42,29
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Walldorf
19.09.2020
5
42,03
Julius Iacob (2004)
LAZ Ludwigsburg
Winnenden
15.08.2020
6
41,71
Marec Metzger (2004)
TSV Gomaringen
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
7
39,97
Finn Schulz (2003)
LG Steinlach-Zollern
Vaterstetten
22.08.2020
8
39,72
Leon Schubert (2004)
LG Staufen
Winnenden
15.08.2020
9
39,68
LG Filder
Hechingen
19.07.2020
10
38,33
Lukas Ertl (2003)
LG Steinlach-Zollern
Gomaringen
31.07.2020
11
37,83
Moritz Eisold (2004)
LG Tuttlingen-Fridingen
Gomaringen
31.07.2020
12
37,80
Spvgg Mössingen
Gomaringen
31.07.2020
13
36,45
Tim Hahn (2004)
TV Weilstetten
Geislingen
20.09.2020
14
35,96
Lasse Schulz (2004)
TV Plieningen
Stuttgart
04.10.2020
15
35,54
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Ulm
12.07.2020
16
35,24
Bruno Betz (2004)
SSV Ulm 1846
Ulm
12.07.2020
17
35,06
Tim Fischer (2003)
TB Neuffen
Essingen
01.08.2020
18
34,96
Max Reiher (2004)
TSG Schnaitheim
Stuttgart
04.10.2020
19
34,57
Samuel Werner (2003)
LG Nagoldtal
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
20
34,08
Maxim Castor (2004)
TSV Gomaringen
Hechingen
04.07.2020
21
34,01
Daniel Lenkl (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
22
33,65
LG Gäu Athletics
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
23
33,51
LG Filstal
Uhingen,
16.10.2020
24
33,27
TSV Gomaringen
Hechingen
04.07.2020
25
32,69
LG Leinfelden-Echterdingen
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
26
32,23
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Vaterstetten
22.08.2020
27
32,20
TSV Schmiden
Fellbach-Schmiden
12.07.2020
28
31,65
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Eltingen
12.07.2020
29
31,39
LG Gäu Athletics
Karlsruhe
05.07.2020
30
31,26
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Eltingen
12.07.2020

Hammerwurf 5 kg

1
65,32
Moritz Röske (2003)
ASV Ludwigsburg-Oßweil
Dischingen
12.09.2020
2
44,20
Leo Geldbach (2004)
LG Hohenlohe
Igersheim
03.10.2020
3
44,16
Julius Iacob (2004)
LAZ Ludwigsburg
Sindelfingen
08.07.2020
4
41,05
TSG Schnaitheim
Walldorf
20.09.2020
5
39,99
Janik Hermann (2003)
TSG Schnaitheim
Dischingen
12.09.2020
6
37,27
Max Reiher (2004)
TSG Schnaitheim
Walldorf
20.09.2020
7
34,69
Luc Heusmann (2004)
ASV Ludwigsburg-Oßweil
Oßweil
10.07.2020

Speerwurf 700 g

1
64,26
Nick Thumm (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Walldorf
20.09.2020
2
55,49
Moritz Eisold (2004)
LG Tuttlingen-Fridingen
Engen
11.07.2020
3
54,04
LG Filder
Köngen
03.07.2020
4
52,66
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
09.08.2020
5
51,35
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Walldorf
20.09.2020
6
51,15
LG Gäu Athletics
Eltingen
12.07.2020
7
49,14
SG Weinstadt
Stuttgart
04.10.2020
8
46,07
Marec Metzger (2004)
TSV Gomaringen
Tübingen
11.07.2020
9
45,71
David Rebmann (2003)
LG Leinfelden-Echterdingen
Calw
20.08.2020
10
45,24
Finn Schulz (2003)
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
19.07.2020
11
45,02
Tim Kurz (2003)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
04.10.2020
12
44,80
Jan Haala (2003)
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
19.07.2020
13
44,26
Tim Fischer (2003)
TB Neuffen
Weilheim
25.07.2020
14
44,17
Lasse Schulz (2004)
TV Plieningen
Stuttgart
04.10.2020
15
43,96
Finn Klein (2003)
TSV Schmiden
Fellbach-Schmiden
11.07.2020
16
43,91
SG Weinstadt
Weinstadt
27.06.2020
17
43,33
Maxim Castor (2004)
TSV Gomaringen
Hechingen
19.07.2020
18
43,05
TSV Schmiden
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
19
42,10
LG Leinfelden-Echterdingen
Engen
11.07.2020
20
42,07
LG Leinfelden-Echterdingen
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
21
41,64
Tim Hahn (2004)
TV Weilstetten
Balingen
13.09.2020
22
41,26
Samuel Werner (2003)
LG Nagoldtal
Bietigheim-Bissingen
27.09.2020
23
41,20
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Ulm
12.07.2020
24
41,13
LG Nagoldtal
Stuttgart
04.10.2020
25
39,53
TSV Gomaringen
Tübingen
11.07.2020
26
39,35
LG Filstal
Eislingen
25.07.2020
27
38,78
LG Filder
Köngen
03.07.2020
28
38,63
Lauric Poller (2003)
LSG Aalen
Essingen
01.08.2020
29
38,61
SSV Ulm 1846
Ulm
12.07.2020
30
38,45
Daniel Lenkl (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Engen
11.07.2020

5-Kampf

1
3.385
Marec Metzger (2004)
TSV Gomaringen
Hechingen
18.07.2020
11,86(+0,0)-6,26(+0,6)-13,07-1,81-51,33
2
3.336
Finn Schulz (2003)
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
18.07.2020
11,52(+0,0)-6,25(+0,8)-11,24-1,81-51,40
3
3.303
Bruno Betz (2004)
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
11,58(+0,8)-6,04(+0,2)-11,39-1,82-51,22
4
3.289
Moritz Eisold (2004)
LG Tuttlingen-Fridingen
Hechingen
18.07.2020
11,77(+0,0)-6,61(-0,5)-12,22-1,81-54,65
5
3.229
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
11,88(+0,8)-6,29(+1,2)-13,18-1,86-56,32
6
3.193
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Leinfelden-Echterdingen
25.07.2020
12,24(+0,8)-6,08(+0,0)-12,91-1,92-55,19
7
3.175
LG Filder
Hechingen
18.07.2020
12,12(-0,7)-5,97(+0,9)-14,44-1,69-53,14
8
3.142
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
25.07.2020
12,00(+0,6)-6,30(+1,7)-11,24-1,68-51,40
9
3.009
Maxim Castor (2004)
TSV Gomaringen
Hechingen
18.07.2020
12,26(-0,7)-6,47(-0,8)-11,25-1,77-56,13
10
2.915
Matti Hauck (2003)
LG Welfen
Weingarten
18.07.2020
12,00(+0,0)-6,23(+1,4)-10,51-1,72-56,21
11
2.850
TV Rottenburg
Holzgerlingen
08.08.2020
11,95(+0,0)-5,45(+2,0)-11,25-1,72-54,73
12
2.838
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
11,98(+0,8)-5,83(+0,9)-10,83-1,58-53,79
13
2.822
TSV Schmiden
Leinfelden-Echterdingen
25.07.2020
12,54(+0,6)-5,42(+0,0)-11,99-1,84-56,48
14
2.746
TSV Gomaringen
Hechingen
18.07.2020
11,99(-0,7)-5,52(+1,4)-10,92-1,65-55,91
15
2.722
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
12,39(+0,8)-5,64(+0,6)-10,98-1,62-54,71
16
2.533
Daniel Lenkl (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
25.07.2020
12,42(+0,8)-5,41(+0,0)-10,90-1,64-58,58
17
2.375
Jakub Berus (2004)
TS Göppingen
Uhingen
04.07.2020
12,95(-0,2)-5,33(+0,0)-8,46-1,72-57,61
18
2.326
Kaan Müller (2003)
LG Welfen
Weingarten
18.07.2020
12,14(+0,0)-5,48(+1,9)-10,10-1,56-63,58
19
2.202
LG Filstal
Weingarten
03.10.2020
12,61(-0,2)-4,29(+0,0)-10,23-1,60-58,96
20
2.093
Jakob Lange (2004)
TS Göppingen
Uhingen
04.07.2020
13,11(-0,2)-4,93(+0,0)-7,35-1,56-57,21
21
2.054
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
25.07.2020
13,18(+0,8)-5,14(+0,0)-9,59-1,52-62,19
22
2.035
ASV Waldburg
Weingarten
18.07.2020
12,98(+0,0)-5,07(+1,0)-7,08-1,48-58,06
23
1.897
Niklas Artz (2004)
LG Welfen
Weingarten
18.07.2020
13,40(+0,0)-4,93(+0,2)-8,38-1,52-62,46
24
1.873
Tim Lanzinger (2004)
LG Brenztal
Essingen
26.07.2020
13,34(+0,5)-4,32(-2,6)-7,98-1,76-65,54

5-Kampf Mannschaft

1
9.656
SSV Ulm 1846
3.303 B. Betz 2004, 3.229 Y. Türkis 2004, 3.124 M. Baur 2003
Ulm
11.07.2020
2
9.140
TSV Gomaringen
3.385 M. Metzger 2004, 3.009 M. Castor 2004, 2.746 C. Dessigny 2003
Hechingen
18.07.2020
3
7.729
LG Leinfelden-Echterdingen
3.142 J. Graubner 2004, 2.533 D. Lenkl 2004, 2.054 R. Gärtner 2004
Leinfelden-Echterdingen
25.07.2020
4
7.138
LG Welfen
2.915 M. Hauck 2003, 2.326 K. Müller 2003, 1.897 N. Artz 2004
Weingarten
18.07.2020

10-Kampf

1
6.767
Marec Metzger (2004)
TSV Gomaringen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
11,84(+1,3)-5,72(-0,9)-13,62-1,84-52,55/15,19(-0,1)-41,71-4,40-44,58-4:33,10
2
6.677
LG Filder
Vaterstetten
22.08.2020
11,77(+0,1)-6,31(+0,7)-14,40-1,71-53,24/15,49(-0,4)-39,43-4,30-47,69-4:44,96
3
6.618
Finn Schulz (2003)
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
18.07.2020
11,52(+0,0)-6,25(+0,8)-11,24-1,81-51,40/14,83(+0,0)-39,12-4,00-45,24-4:48,09
4
6.358
Samuel Werner (2003)
LG Nagoldtal
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
11,54-6,20(-0,4)-12,49-1,80-51,68/16,02(-0,9)-34,57-3,20-41,26-4:17,18
5
6.186
Moritz Eisold (2004)
LG Tuttlingen-Fridingen
Hechingen
18.07.2020
11,77(+0,0)-6,61(-0,5)-12,22-1,81-54,65/16,07(+0,0)-35,15-4,00-49,69-5:29,10
6
6.080
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
08.08.2020
11,89(+0,0)-6,01(-1,5)-11,25-1,68-53,45/15,75(-1,0)-30,62-3,60-52,66-4:38,26
7
6.040
Max Baur (2003)
SSV Ulm 1846
Vaterstetten
22.08.2020
12,36(+0,9)-6,17(+1,2)-12,31-1,89-54,42/16,01(+0,8)-32,23-3,40-47,96-4:48,69
8
6.009
Yanic Türkis (2004)
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
11,88(+0,8)-6,29(+1,2)-13,18-1,86-56,32/15,82(-1,3)-35,54-3,40-41,20-5:04,37
9
5.868
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
25.07.2020
12,00(+0,6)-6,30(+1,7)-11,24-1,68-51,40/16,56(-0,7)-30,44-3,40-36,77-4:32,40
10
5.408
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
08.08.2020
11,81(+0,0)-6,12(+0,5)-11,54-1,64-53,82/16,81(-1,0)-28,67-3,10-31,51-4:53,05
11
5.380
TSV Schmiden
Leinfelden-Echterdingen
25.07.2020
12,54(+0,6)-5,42(+0,0)-11,99-1,84-56,48/17,38(-0,7)-29,60-3,40-41,63-4:54,34
12
5.291
Tim Fischer (2003)
TB Neuffen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2020
12,90(+0,8)-5,39(+0,1)-11,78-1,80-57,54/17,02(-0,9)-33,59-3,00-42,65-4:48,06
13
5.149
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
11,98(+0,8)-5,83(+0,9)-10,83-1,58-53,79/16,43(-1,3)-27,00-3,10-38,61-5:26,46
14
5.010
LG Gäu Athletics
Renningen
25.07.2020
12,46(+0,4)-5,77(+1,4)-11,36-1,52-56,63/18,30(-0,2)-30,34-3,50-46,42-5:26,35
15
4.973
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Renningen
25.07.2020
12,02(+0,4)-5,98(-0,1)-12,38-1,61-57,02/16,27(-0,2)-29,09-3,30-21,33-5:37,59
16
4.972
Bruno Betz (2004)
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
11,58(+0,8)-6,04(+0,2)-11,39-1,82-51,22/15,10(-1,3)-35,24-2,60-o.g.V.-aufg.
17
4.971
Tim Vielhauer (2003)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
08.08.2020
11,83(+0,0)-6,11(+1,5)-11,13-1,60-54,14/16,80(-1,0)-17,56-2,60-28,92-4:52,39
18
4.835
LG Gäu Athletics
Renningen
25.07.2020
12,13(+0,4)-5,40(+0,7)-10,63-1,55-56,79/17,15(-0,2)-27,31-3,80-27,57-5:25,73
19
4.777
Daniel Lenkl (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
25.07.2020
12,42(+0,8)-5,41(+0,0)-10,90-1,64-58,58/17,29(-0,7)-32,91-2,90-35,54-5:26,45
20
4.598
SSV Ulm 1846
Ulm
11.07.2020
12,39(+0,8)-5,64(+0,6)-10,98-1,62-54,71/18,00(-1,3)-21,05-2,60-28,56-5:07,60
21
4.499
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Renningen
25.07.2020
12,43(+0,4)-5,52(+1,2)-7,91-1,64-58,36/16,57(-0,2)-20,42-3,50-31,67-5:37,65
22
4.006
Kaan Müller (2003)
LG Welfen
Weingarten
18.07.2020
12,14(+0,0)-5,48(+1,9)-10,10-1,56-63,58/16,79(-0,3)-26,25-2,60-31,37-7:05,81
23
3.923
LG Filstal
Uhingen
04.07.2020
12,61(-0,2)-4,29(+0,0)-10,23-1,60-58,96/20,80(-0,9)-32,37-2,10-37,96-5:40,49
24
3.825
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
25.07.2020
13,18(+0,8)-5,14(+0,0)-9,59-1,52-62,19/20,15(-0,7)-27,03-2,50-35,84-5:28,96

10-Kampf Mannschaft

1
16.850
SSV Ulm 1846
6.009 Y. Türkis 2004, 5.692 M. Baur 2003, 5.149 N. Glöckle 2004
Ulm
11.07./12.07.2020
2
16.459
Spvgg Holzgerlingen
6.080 O. Schittenhelm 2003, 5.408 J. Benecke 2004, 4.971 T. Vielhauer 2003
Holzgerlingen
08.08./09.08.2020
3
14.470
LG Leinfelden-Echterdingen
5.868 J. Graubner 2004, 4.777 D. Lenkl 2004, 3.825 R. Gärtner 2004
Leinfelden-Echterdingen
25.07./26.07.2020