WLV - Bestenliste 2023

Stand: 01.02.2024

Jugend M13

75 m

1
9,87
 
Linor Seciri (2010)
TV Mühlacker
Mühlacker
01.07.2023
2
10,00
 
Ben Rüdinger (2010)
LG Filder
Köngen
23.09.2023
3
10,05
+0,1
TSG Esslingen
Stuttgart
30.09.2023
4
10,07
 
Tekin Tek (2010)
LG Filstal
Balingen
30.09.2023
5
10,12
 
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
21.05.2023
6
10,14
 
Mattis Wahl (2010)
LG Limes-Rems
Schorndorf
20.05.2023
7
10,16
 
LAZ Ludwigsburg
Heidenheim
02.07.2023
8
10,20
 
LG Filder
Balingen
30.09.2023
9
10,24
 
Colin Hoch (2010)
TV Weilstetten
Balingen
30.09.2023
10
10,25
 
LG Filder
Heidenheim
02.07.2023
11
10,28
+0,0
Marcus Knauel (2010)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilheim
06.05.2023
12
10,29
-0,4
Spvgg Holzgerlingen
Karlsruhe
26.07.2023
13
10,30
 
Mateo Tilsner (2010)
Sportvg Feuerbach
Stuttgart
22.07.2023
14
10,32
 
SSV Ulm 1846
Heidenheim
02.07.2023
15
10,33
+0,0
Matteo Wagner (2010)
SSV Ulm 1846
Ulm
07.10.2023
16
10,35
 
Julius Wuest (2010)
LAC Degerloch
Stuttgart
22.07.2023
17
10,40
 
LG Steinlach-Zollern
Ostdorf
29.04.2023
18
10,44
 
Nolan Lucas (2010)
TV Kressbronn
Weingarten
15.10.2023
19
10,45
+0,2
Henrik Steil (2010)
KSV Hoheneck
Renningen
01.05.2023
20
10,45
 
Timo Küssner (2010)
LAC Degerloch
Stuttgart
22.07.2023
21
10,47
 
Elias Gerber (2010)
LV Pliezhausen 2012
Neckarsulm
09.07.2023
22
10,47
 
Nils Tönnies (2010)
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Stuttgart
22.07.2023
23
10,49
 
SV Böblingen
Leonberg
21.05.2023
24
10,50
+1,2
Levi Britsch (2010)
TSV Riedlingen
Biberach/Riß
17.06.2023
25
10,54
+0,1
Elias Ruess (2010)
LG Hohenlohe
Buchen
29.04.2023
26
10,56
 
TG Trossingen
Stuttgart
13.05.2023
27
10,56
 
Lasse Prestel (2010)
LG Filstal
Heidenheim
02.07.2023
28
10,61
+0,7
Nils Bubeck (2010)
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2023
29
10,62
+1,2
Simon Kuhn (2010)
TG Biberach
Biberach/Riß
17.06.2023
30
10,62
+0,8
TSV Trochtelfingen
Stuttgart
24.09.2023

800 m

1
2:16,12
Sport-Union Neckarsulm
Neckarsulm
09.07.2023
2
2:18,02
Adam Kulik (2010)
MTV Stuttgart
Pfungstadt
05.07.2023
3
2:18,56
TSG Schwäbisch Hall
Neckarsulm
09.07.2023
4
2:22,51
LG Filder
Balingen
30.09.2023
5
2:22,59
Levin Maywald (2010)
TSG Schwäbisch Hall
Neckarsulm
24.09.2023
6
2:23,64
Tom Schröder (2010)
LG Filstal
Balingen
30.09.2023
7
2:24,79
Lukas Frank (2010)
LG Hohenlohe
Neckarsulm
24.09.2023
8
2:26,07
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2023
9
2:28,03
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2023
10
2:28,60
VfL Sindelfingen
Stuttgart
22.04.2023
11
2:29,21
Timo Küssner (2010)
LAC Degerloch
Stuttgart
24.09.2023
12
2:29,58
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
08.07.2023
13
2:29,93
Ben Twork (2010)
SV Stuttgarter Kickers
Stuttgart
22.04.2023
14
2:31,39
Turnverein Altdorf
Holzgerlingen
08.07.2023
15
2:33,64
SSV Ulm 1846
Ulm
07.10.2023
16
2:36,31
Nico Hermann (2010)
TV 05 Fridingen
Balingen
30.09.2023
17
2:36,94
Ianeil Sorgho (2010)
VfL Waiblingen
Weissach im Tal
13.05.2023
18
2:37,82
Ianis Sorgho (2010)
VfL Waiblingen
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
19
2:38,20
Nicola Crepin (2010)
Sportvg Feuerbach
Weissach im Tal
13.05.2023
20
2:38,80
Joshua Funk (2010)
LSG Aalen
Uhingen
20.05.2023
21
2:38,83
Mats Schäfer (2010)
KSG Gerlingen
Erbach
30.06.2023
22
2:39,74
TSG Balingen
Balingen
10.09.2023
23
2:39,86
Paul Rauch (2010)
LG Östl.Bodenseekreis
Wangen im Allgäu
18.05.2023
24
2:40,16
David Schwarz (2010)
SSV Ulm 1846
Ulm
19.07.2023
25
2:40,18
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
20.05.2023
26
2:41,28
Elia Zuccala (2010)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
20.05.2023
27
2:42,23
David Bader (2010)
TSV Rottweil
Stuttgart
22.04.2023
28
2:42,86
Arthur Adolph (2010)
SG Schramberg
Spaichingen
23.09.2023
29
2:43,41
Tim Klass (2010)
TB Neuffen
Bad Bergzabern
03.10.2023
30
2:43,55
Skiclub Lossburg
Balingen
10.09.2023

2.000 m

1
6:34,86
Adam Kulik (2010)
MTV Stuttgart
Königsbach-Stein
29.07.2023
2
6:37,71
TSG Schwäbisch Hall
Königsbach-Stein
29.07.2023
3
7:01,58
Lukas Frank (2010)
LG Hohenlohe
Königsbach-Stein
29.07.2023
4
7:03,29
Levin Maywald (2010)
TSG Schwäbisch Hall
Königsbach-Stein
29.07.2023
5
7:47,8
Skiclub Lossburg
Calw-Stammheim
21.06.2023

60 m Hürden 0,762 m

1
9,86
SSV Ulm 1846
Ulm
07.10.2023
2
10,21
Lasse Prestel (2010)
LG Filstal
Balingen
30.09.2023
3
10,22
Leo Nock (2010)
LV Pliezhausen 2012
Neckarsulm
09.07.2023
4
10,39
StG Schönbuch-Nord
Karlsruhe
26.07.2023
5
10,53
Nils Bubeck (2010)
LG Filder
Balingen
30.09.2023
6
10,60
David Bader (2010)
TSV Rottweil
Engen
16.09.2023
7
10,76
LG Filstal
Balingen
30.09.2023
8
10,78
LG Steinlach-Zollern
Albstadt
12.05.2023
9
10,82
Joshua Funk (2010)
LSG Aalen
Uhingen
20.05.2023
10
10,95
SSV Ulm 1846
Uhingen
20.05.2023
11
11,06
Vanja Tomic (2010)
LG Filder
Bad Bergzabern
03.10.2023
12
11,07
Tekin Tek (2010)
LG Filstal
Uhingen
08.07.2023
13
11,12
Lasse Hülder (2010)
Spvgg Weil der Stadt
Holzgerlingen
08.07.2023
14
11,16
TV Weilstetten
Balingen
30.09.2023
15
11,20
LG Gäu Athletics
Holzgerlingen
08.07.2023
16
11,2
Lukas Frank (2010)
LG Hohenlohe
Niederstetten
20.07.2023
17
11,21
SSV Ulm 1846
Balingen
30.09.2023
18
11,29
Thomas Klimek (2010)
Spvgg Holzgerlingen
Karlsruhe
26.07.2023
19
11,32
Nils Tönnies (2010)
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Schorndorf
16.09.2023
20
11,39
Elias Gerber (2010)
LV Pliezhausen 2012
Neckarsulm
09.07.2023
21
11,44
LAZ Ludwigsburg
Stuttgart
24.09.2023
22
11,57
Paul Rauch (2010)
LG Östl.Bodenseekreis
Wangen im Allgäu
18.05.2023
23
11,60
SV Böblingen
Holzgerlingen
08.07.2023
24
11,63
Leroy Schmidt (2010)
LV Pliezhausen 2012
Neckarsulm
09.07.2023
25
11,69
LG Dettingen/Erms
Stuttgart
17.06.2023
26
11,76
LG Filder
Neckarsulm
09.07.2023
27
11,83
Lean Bruggner (2010)
TV 05 Fridingen
Balingen
30.09.2023
28
11,83
Tom Schröder (2010)
LG Filstal
Balingen
30.09.2023
29
11,86
Maxim Wagner (2010)
TSV Crailsheim
Essingen
21.07.2023
30
11,87
Tim Dienert (2010)
LG Filder
Neckarsulm
09.07.2023

Hochsprung

1
1,60
LG Steinlach-Zollern
Pfullingen
20.05.2023
2
1,60
Lasse Prestel (2010)
LG Filstal
Heidenheim
02.07.2023
3
1,60
SSV Ulm 1846
Heidenheim
02.07.2023
4
1,52
SV Böblingen
Renningen
01.05.2023
5
1,52
Ben Rüdinger (2010)
LG Filder
Balingen
30.09.2023
6
1,50
Mateo Tilsner (2010)
Sportvg Feuerbach
Stuttgart
24.09.2023
7
1,48
TV Weilstetten
Weilheim
06.05.2023
8
1,48
Marcus Knauel (2010)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfullingen
20.05.2023
9
1,48
Tekin Tek (2010)
LG Filstal
Heidenheim
02.07.2023
10
1,48
LG Filder
Bad Bergzabern
03.10.2023
11
1,46
Luke Schuh (2010)
Sport-Union Neckarsulm
Ostfildern-Nellingen
01.05.2023
12
1,45
Joshua Funk (2010)
LSG Aalen
Uhingen
20.05.2023
13
1,45
LAZ Ludwigsburg
Hüttlingen
08.07.2023
14
1,45
Lasse Hülder (2010)
Spvgg Weil der Stadt
Holzgerlingen
08.07.2023
15
1,44
Elias Ruess (2010)
LG Hohenlohe
Buchen
29.04.2023
16
1,44
TSV Trochtelfingen
Balingen
07.05.2023
17
1,44
LG Filder
Neuhausen
17.06.2023
18
1,44
David Schwarz (2010)
SSV Ulm 1846
Heidenheim
02.07.2023
19
1,44
LAZ Ludwigsburg
Heidenheim
02.07.2023
20
1,44
SSV Ulm 1846
Heidenheim
02.07.2023
21
1,44
TSG Esslingen
Bad Bergzabern
03.10.2023
22
1,40
Nils Tönnies (2010)
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Urbach
22.04.2023
23
1,40
Emil Schuster (2010)
LG Staufen
Heidenheim
29.04.2023
24
1,40
Henri Beiter (2010)
TSV Freudenstadt
Renningen
01.05.2023
25
1,40
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2023
26
1,40
Marvin Schmid (2010)
LG Teck
Weilheim
06.05.2023
27
1,40
Paul Rauch (2010)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
07.05.2023
28
1,40
LG Staufen
Ulm
07.05.2023
29
1,40
Leo Nock (2010)
LV Pliezhausen 2012
Pfullingen
20.05.2023
30
1,40
TSG Schnaitheim
Uhingen
20.05.2023
31
1,40
Daniel Schulz (2010)
SV Salamander Kornwestheim
Freiberg
17.06.2023
32
1,40
Adam Kulik (2010)
MTV Stuttgart
Stuttgart
17.06.2023
33
1,40
LG Welfen
Leutkirch
25.06.2023
34
1,40
LG Filstal
Heidenheim
02.07.2023
35
1,40
Matteo Wagner (2010)
SSV Ulm 1846
Heidenheim
02.07.2023
36
1,40
Silas Kling (2010)
TV Oberhaugstett
Holzgerlingen
08.07.2023
37
1,40
TSG Schwäbisch Hall
Künzelsau
17.09.2023
38
1,40
Julian Saam (2010)
SV Mulfingen
Künzelsau
17.09.2023
39
1,40
Julius Wuest (2010)
LAC Degerloch
Stuttgart
24.09.2023
40
1,40
Lean Bruggner (2010)
TV 05 Fridingen
Balingen
30.09.2023

Stabhochsprung

1
2,70
Joshua Funk (2010)
LSG Aalen
Neu-Ulm
15.10.2023
2
2,50
LG Filstal
Uhingen
21.07.2023
3
2,44
Joshua Beck (2010)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
25.05.2023
4
2,40
SSV Ulm 1846
Ulm
07.10.2023
5
2,35
Lasse Prestel (2010)
LG Filstal
Oberhaugstett
29.05.2023
6
2,31
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
06.07.2023
7
2,30
Nils Tönnies (2010)
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Winterbach
24.09.2023
8
2,20
SSV Ulm 1846
Uhingen
20.05.2023
9
2,20
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.09.2023
10
2,01
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
06.07.2023
11
1,90
Matteo Wagner (2010)
SSV Ulm 1846
Ulm
07.10.2023
12
1,80
SSV Ulm 1846
Ulm
07.10.2023
13
1,62
Leroy Schmidt (2010)
LV Pliezhausen 2012
Leinfelden-Echterdingen
25.07.2023

Weitsprung

1
5,44
 
Ben Rüdinger (2010)
LG Filder
Köngen
23.09.2023
2
5,22
 
SSV Ulm 1846
Ehingen
08.09.2023
3
5,12
 
Tekin Tek (2010)
LG Filstal
Heidenheim
02.07.2023
4
5,06
 
LAZ Ludwigsburg
Heidenheim
02.07.2023
5
5,02
 
LG Steinlach-Zollern
Ostdorf
29.04.2023
6
5,01
 
Marcus Knauel (2010)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilheim
06.05.2023
7
4,99
 
Lasse Prestel (2010)
LG Filstal
Heidenheim
02.07.2023
8
4,99
 
SV Böblingen
Heidenheim
02.07.2023
9
4,98
 
Elias Gerber (2010)
LV Pliezhausen 2012
Neckarsulm
09.07.2023
10
4,98
 
Spvgg Holzgerlingen
Karlsruhe
26.07.2023
11
4,92
 
Marvin Schmid (2010)
LG Teck
Bad Bergzabern
03.10.2023
12
4,90
 
Mattis Wahl (2010)
LG Limes-Rems
Schorndorf
16.09.2023
13
4,88
 
Mateo Tilsner (2010)
Sportvg Feuerbach
Stuttgart
17.06.2023
14
4,86
 
LG Filder
Balingen
30.09.2023
15
4,85
 
Nils Bubeck (2010)
LG Filder
Balingen
30.09.2023
16
4,84
 
Henri Beiter (2010)
TSV Freudenstadt
Stuttgart
17.06.2023
17
4,84
 
Unterländer LG
Neckarsulm
09.07.2023
18
4,76
 
Nils Tönnies (2010)
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Urbach
22.04.2023
19
4,76
 
Matteo Wagner (2010)
SSV Ulm 1846
Ulm
19.07.2023
20
4,74
 
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
13.05.2023
21
4,73
 
TSV Trochtelfingen
Stuttgart
24.09.2023
22
4,70
 
Jakob Metzger (2010)
LG Filder
Köngen
23.09.2023
23
4,70
 
Colin Hoch (2010)
TV Weilstetten
Balingen
30.09.2023
24
4,68
 
Jonas Krug (2010)
LG Staufen
Ulm
07.05.2023
25
4,67
 
Timo Küssner (2010)
LAC Degerloch
Stuttgart
24.09.2023
26
4,66
 
Simon Kuhn (2010)
TG Biberach
Biberach/Riß
17.06.2023
27
4,66
 
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
16.09.2023
28
4,65
 
TSG Esslingen
Tübingen
17.06.2023
29
4,64
 
Elias Ruess (2010)
LG Hohenlohe
Igersheim
25.06.2023
30
4,64
 
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Heidenheim
02.07.2023

Kugelstoß 3 kg

1
14,23
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
16.09.2023
2
10,53
Elias Ruess (2010)
LG Hohenlohe
Igersheim
25.06.2023
3
10,02
Mattis Wahl (2010)
LG Limes-Rems
Schorndorf
16.09.2023
4
9,81
Tekin Tek (2010)
LG Filstal
Uhingen
20.05.2023
5
9,51
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
08.07.2023
6
9,12
TSV Trochtelfingen
Stuttgart
24.09.2023
7
9,11
Ben Rüdinger (2010)
LG Filder
Köngen
23.09.2023
8
9,09
Mark Artz (2010)
LG Welfen
Leutkirch
25.06.2023
9
9,07
TG Nürtingen
Köngen
23.09.2023
10
9,05
LG Filder
Köngen
23.09.2023
11
8,96
Mateo Tilsner (2010)
Sportvg Feuerbach
Stuttgart
24.09.2023
12
8,80
Arthur Adolph (2010)
SG Schramberg
Spaichingen
23.09.2023
13
8,79
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
16.09.2023
14
8,76
LAZ Ludwigsburg
Murr
25.03.2023
15
8,69
Haas Moritz (2010)
LSG Aalen
Hüttlingen
08.07.2023
16
8,56
Nils Tönnies (2010)
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
17
8,56
David Schwarz (2010)
SSV Ulm 1846
Uhingen
20.05.2023
18
8,54
TV Weilstetten
Weilstetten
23.04.2023
19
8,27
Colin Hoch (2010)
TV Weilstetten
Weilstetten
23.04.2023
20
8,06
Nils Bubeck (2010)
LG Filder
Stuttgart
24.09.2023
21
8,04
LG Filder
Köngen
23.09.2023
22
7,94
Raymond Zinke (2010)
TG Schwenningen
Spaichingen
23.09.2023
23
7,87
Silas Kling (2010)
TV Oberhaugstett
Holzgerlingen
08.07.2023
24
7,73
Tim Dienert (2010)
LG Filder
Köngen
23.09.2023
25
7,68
TB Neuffen
Köngen
23.09.2023
26
7,62
SSV Ulm 1846
Ehingen
08.09.2023
27
7,37
Simon Kuhn (2010)
TG Biberach
Leutkirch
25.06.2023
28
7,35
Jakob Dauth (2010)
TV Mühlacker
Oberderdingen
14.07.2023
29
7,29
TV Oberhaugstett
Holzgerlingen
08.07.2023
30
7,29
LSG Aalen
Hüttlingen
08.07.2023

Diskuswurf 0,75 kg

1
37,92
LG Steinlach-Zollern
Nagold
19.07.2023
2
24,91
Elias Ruess (2010)
LG Hohenlohe
Schrozberg
22.04.2023
3
24,46
SSV Ulm 1846
Ehingen
08.09.2023
4
23,99
LG Filder
Frickenhausen
13.05.2023
5
23,98
SSV Ulm 1846
Ehingen
08.09.2023
6
23,84
Lasse Prestel (2010)
LG Filstal
Rechberghausen
01.05.2023
7
23,22
Colin Hoch (2010)
TV Weilstetten
Ostdorf
24.06.2023
8
23,02
TSV Urach
Ostdorf
24.06.2023
9
22,57
LG Dettingen/Erms
Ostdorf
24.06.2023
10
21,91
TG Nürtingen
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2023
11
21,30
Leroy Schmidt (2010)
LV Pliezhausen 2012
Holzgerlingen
08.07.2023
12
20,98
LG Dettingen/Erms
Ostdorf
24.06.2023
13
20,51
Arthur Adolph (2010)
SG Schramberg
Nagold
19.07.2023
14
19,91
Tom Beinlich (2010)
LG Filder
Frickenhausen
13.05.2023
15
18,73
Tim Dienert (2010)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
07.10.2023
16
18,68
TB Neuffen
Frickenhausen
13.05.2023
17
18,52
LAZ Ludwigsburg
Murr
21.06.2023
18
18,47
Leo Nock (2010)
LV Pliezhausen 2012
Holzgerlingen
08.07.2023
19
18,13
Maxim Wagner (2010)
TSV Crailsheim
Neckarsulm
09.07.2023
20
16,89
TSG Balingen
Ostdorf
24.06.2023
21
16,09
LG Hohenlohe
Schrozberg
22.04.2023
22
15,90
SGV Murr
Murr
21.06.2023
23
15,45
Yannik Meyer (2010)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
07.10.2023
24
14,91
Tim Zagermann (2010)
TSG Balingen
Ostdorf
24.06.2023
25
14,39
Luis Geiger (2010)
TSG Balingen
Ostdorf
24.06.2023

Hammerwurf 3 kg

1
27,97
Linus Lämmle (2010)
SV Thurn u.Taxis Dischingen
Heidenheim
05.05.2023
2
24,82
SV Thurn u.Taxis Dischingen
Heidenheim
07.05.2023
3
23,20
Ben Ziegler (2010)
TSG Schnaitheim
Heidenheim
13.10.2023
4
18,78
Leon Cnyrim (2010)
TSG Schnaitheim
Dischingen
12.05.2023
5
15,11
LG Filstal
Essingen
22.07.2023
6
13,14
Julian Huang (2010)
TSG Schnaitheim
Heidenheim
05.05.2023

Speerwurf 400 g

1
34,50
Elias Ruess (2010)
LG Hohenlohe
Buchen
29.04.2023
2
31,77
LG Filder
Frickenhausen
13.05.2023
3
31,64
Tom Beinlich (2010)
LG Filder
Frickenhausen
13.05.2023
4
31,58
Ben Twork (2010)
SV Stuttgarter Kickers
Stuttgart
24.09.2023
5
28,62
Tom Schröder (2010)
LG Filstal
Uhingen
29.04.2023
6
27,65
Matteo Wagner (2010)
SSV Ulm 1846
Ulm
07.10.2023
7
27,50
SSV Ulm 1846
Ulm
07.10.2023
8
27,46
Arthur Adolph (2010)
SG Schramberg
Balingen
10.09.2023
9
27,14
LG Steinlach-Zollern
Ostdorf
24.06.2023
10
26,96
Lasse Prestel (2010)
LG Filstal
Uhingen
29.04.2023
11
26,89
TV Weilstetten
Balingen
10.09.2023
12
26,86
LG Filder
Ostdorf
24.06.2023
13
26,63
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
08.07.2023
14
26,62
LG Filder
Frickenhausen
13.05.2023
15
26,11
Joshua Funk (2010)
LSG Aalen
Neu-Ulm
15.10.2023
16
25,92
Paul Rauch (2010)
LG Östl.Bodenseekreis
Wangen im Allgäu
18.05.2023
17
25,74
LG Gäu Athletics
Holzgerlingen
08.07.2023
18
25,73
Pascal Posch (2010)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
08.07.2023
19
25,59
LG Dettingen/Erms
Ostdorf
24.06.2023
20
24,89
LG Gäu Athletics
Holzgerlingen
08.07.2023
21
24,88
TB Neuffen
Frickenhausen
13.05.2023
22
24,60
LG Steinlach-Zollern
Nagold
19.07.2023
23
24,28
Jonas Krug (2010)
LG Staufen
Hüttlingen
08.07.2023
24
24,17
Nils Tönnies (2010)
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Schorndorf
16.09.2023
25
24,16
SSV Ulm 1846
Ehingen
08.09.2023
26
23,34
SSV Ulm 1846
Ulm
07.10.2023
27
22,70
Tim Zagermann (2010)
TSG Balingen
Balingen
10.09.2023
28
22,45
TSV Urach
Ostdorf
24.06.2023
29
21,37
Eric Lochner (2010)
KSV Hoheneck
Renningen
01.05.2023
30
21,37
TSG Balingen
Ostdorf
24.06.2023

Ballwurf

1
57,50
Elias Ruess (2010)
LG Hohenlohe
Igersheim
25.06.2023
2
53,00
LG Filder
Neckarsulm
09.07.2023
3
51,50
LG Steinlach-Zollern
Ostdorf
29.04.2023
4
51,00
Lasse Prestel (2010)
LG Filstal
Balingen
30.09.2023
5
50,50
Marcus Knauel (2010)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
17.06.2023
6
48,00
Colin Hoch (2010)
TV Weilstetten
Pfullingen
20.05.2023
7
47,00
Spvgg Holzgerlingen
Tübingen
17.06.2023
8
46,50
David Schwarz (2010)
SSV Ulm 1846
Heidenheim
02.07.2023
9
46,50
SSV Ulm 1846
Heidenheim
02.07.2023
10
45,50
Paul Augustin (2010)
Turnverein Rot am See
Crailsheim
01.10.2023
11
45,00
Leon Ritter (2010)
Sportverein Erolzheim
Biberach/Riß
17.06.2023
12
45,00
Unterländer LG
Neckarsulm
09.07.2023
13
44,50
Tom Schröder (2010)
LG Filstal
Uhingen
29.04.2023
14
43,50
TV Weilstetten
Balingen
07.05.2023
15
43,50
Levi Britsch (2010)
TSV Riedlingen
Biberach/Riß
17.06.2023
16
43,50
Linor Seciri (2010)
TV Mühlacker
Mühlacker
01.07.2023
17
43,50
David Bühler (2010)
LV Pliezhausen 2012
Neckarsulm
09.07.2023
18
43,50
Mick Class (2010)
LG Filstal
Balingen
30.09.2023
19
43,50
Luke Schuh (2010)
Sport-Union Neckarsulm
Brackenheim
08.10.2023
20
43,00
Jan Draca (2010)
LG Gäu Athletics
Leonberg
21.05.2023
21
42,50
TV Vaihingen/Enz
Ludwigsburg
20.05.2023
22
42,00
David Bader (2010)
TSV Rottweil
Engen
16.09.2023
23
42,00
Nico Hermann (2010)
TV 05 Fridingen
Balingen
30.09.2023
24
41,50
Josia Bühler (2010)
LG Welfen
Leutkirch
25.06.2023
25
41,50
Arthur Adolph (2010)
SG Schramberg
Spaichingen
23.09.2023
26
41,00
Eric Lochner (2010)
KSV Hoheneck
Ludwigsburg
20.05.2023
27
41,00
LG Filstal
Geislingen/Steige
18.06.2023
28
40,50
TSG Esslingen
Tübingen
17.06.2023
29
40,50
LG Filder
Neuhausen
17.06.2023
30
40,00
TSG Balingen
Ostdorf
29.04.2023
31
40,00
SV Böblingen
Tübingen
17.06.2023
32
40,00
Mark Artz (2010)
LG Welfen
Leutkirch
25.06.2023
33
40,00
Matteo Wagner (2010)
SSV Ulm 1846
Balingen
30.09.2023

4-Kampf

1
1.905
SSV Ulm 1846
Heidenheim
02.07.2023
10,32-5,11-1,60-46,50
2
1.891
Lasse Prestel (2010)
LG Filstal
Heidenheim
02.07.2023
10,56-4,99-1,60-50,50
3
1.811
Marcus Knauel (2010)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfullingen
20.05.2023
10,39-4,74-1,48-48,50
4
1.807
Tekin Tek (2010)
LG Filstal
Heidenheim
02.07.2023
10,16-5,12-1,48-37,50
5
1.782
LG Steinlach-Zollern
Pfullingen
20.05.2023
10,66-4,82-1,60-37,00
6
1.764
Elias Ruess (2010)
LG Hohenlohe
Igersheim
25.06.2023
10,6-4,64-1,40-57,50
7
1.750
LAZ Ludwigsburg
Heidenheim
02.07.2023
10,16-5,06-1,44-33,00
8
1.742
SV Böblingen
Heidenheim
02.07.2023
10,49-4,99-1,48-35,00
9
1.729
David Schwarz (2010)
SSV Ulm 1846
Heidenheim
02.07.2023
10,70-4,57-1,44-46,50
10
1.721
TSG Esslingen
Tübingen
17.06.2023
10,31-4,65-1,40-40,50
11
1.715
Ben Rüdinger (2010)
LG Filder
Neuhausen
17.06.2023
10,52-4,82-1,44-37,00
12
1.707
LG Filder
Heidenheim
02.07.2023
10,25-4,55-1,44-36,00
13
1.697
Colin Hoch (2010)
TV Weilstetten
Geislingen
16.09.2023
10,67-4,58-1,36-47,50
14
1.690
Nils Tönnies (2010)
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Stuttgart
22.07.2023
10,47-4,61-1,40-39,00
15
1.660
Mattis Wahl (2010)
LG Limes-Rems
Schorndorf
20.05.2023
10,14-4,51-1,36-34,00
16
1.659
Luke Schuh (2010)
Sport-Union Neckarsulm
Brackenheim
08.10.2023
11,02-4,57-1,40-43,50
17
1.659
LG Filder
Neuhausen
17.06.2023
10,86-4,40-1,44-40,50
18
1.657
Spvgg Holzgerlingen
Tübingen
17.06.2023
10,42-4,61-1,24-47,00
19
1.656
Julius Wuest (2010)
LAC Degerloch
Stuttgart
22.07.2023
10,35-4,50-1,36-37,00
20
1.620
David Bader (2010)
TSV Rottweil
Heidenheim
02.07.2023
10,87-4,50-1,36-39,50
21
1.617
Matteo Wagner (2010)
SSV Ulm 1846
Geislingen/Steige
18.06.2023
10,83-4,61-1,38-35,00
22
1.616
Leo Nock (2010)
LV Pliezhausen 2012
Pfullingen
20.05.2023
10,79-4,44-1,40-35,50
23
1.616
Elias Gerber (2010)
LV Pliezhausen 2012
Pfullingen
20.05.2023
10,78-4,78-1,36-33,00
24
1.603
Mateo Tilsner (2010)
Sportvg Feuerbach
Stuttgart
22.07.2023
10,30-4,57-1,40-25,00
25
1.598
SSV Ulm 1846
Heidenheim
02.07.2023
10,85-4,45-1,44-30,50
26
1.581
Jan Draca (2010)
LG Gäu Athletics
Leonberg
21.05.2023
10,81-4,09-1,32-43,00
27
1.580
TV Weilstetten
Balingen
07.05.2023
11,65-4,34-1,40-43,50
28
1.571
Robin Mages (2010)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
17.06.2023
11,00-4,59-1,36-32,50
29
1.568
SSV Ulm 1846
Heidenheim
02.07.2023
11,07-4,50-1,36-34,50
30
1.567
Joshua Funk (2010)
LSG Aalen
Ulm
07.05.2023
11,22-4,14-1,44-36,00

Block Lauf

1
1.973
Lukas Frank (2010)
LG Hohenlohe
Niederstetten
20.07.2023
10,8-11,2-4,22-33,50-2:32,3
2
1.594
Maxim Wagner (2010)
TSV Crailsheim
Essingen
21.07.2023
11,80-11,86-3,85-32,00-3:31,90
3
1.509
Elias Troszka (2010)
KSG Gerlingen
Mannheim
29.04.2023
12,10-13,57-3,69-23,50-2:51,58