WLV - Bestenliste 2023

Stand: 01.02.2024

Jugend M15

100 m

1
11,49
-0,7
Liam Reips (2008)
TUS Metzingen
Dagersheim
15.07.2023
2
11,69
-0,6
SSV Ulm 1846
Ulm
07.10.2023
3
11,75
-0,7
Julian Wefel (2008)
Sport-Union Neckarsulm
Dagersheim
15.07.2023
4
11,80
+0,1
TSV Oberkochen
Aichach
18.06.2023
5
11,82
-0,7
SV Unterjesingen
Dagersheim
15.07.2023
6
11,85
-0,7
Luke Schmidt (2008)
Spvgg Holzgerlingen
Dagersheim
15.07.2023
7
11,87
+1,2
SV Winnenden
Mannheim
08.07.2023
8
11,87
+0,4
SSV Ulm 1846
Hannover
01.09.2023
9
11,92
-0,7
TV Großsachsenheim
Dagersheim
15.07.2023
10
12,03
-0,5
Henri Massing (2008)
MTV Stuttgart
Stuttgart
30.09.2023
11
12,10
+1,1
Niclas Neib (2008)
LAZ Ludwigsburg
Balingen
30.09.2023
12
12,16
+0,5
Unterländer LG
Neckarsulm
09.07.2023
13
12,19
-0,2
SSV Ulm 1846
Hannover
01.09.2023
14
12,19
+0,5
Quentin Roth (2008)
LG Östl.Bodenseekreis
Balingen
10.09.2023
15
12,23
-0,3
Colin Glang (2008)
VfL Kirchheim/Teck
Dagersheim
15.07.2023
16
12,27
-2,7
Marcel Veith (2008)
LV Pliezhausen 2012
Dagersheim
15.07.2023
17
12,37
-0,1
SSV Ulm 1846
Heidenheim
01.07.2023
18
12,37
+0,1
TSV Oberkochen
Stuttgart
24.09.2023
19
12,38
+0,7
LG Filder
Köngen
12.07.2023
20
12,40
+0,8
Max Beck (2008)
LG Brenztal
Erbach
30.06.2023
21
12,43
+1,5
Adrian Lieder (2008)
LG Filder
Köngen
12.07.2023
22
12,46
+0,9
TV Oberhaugstett
Ulm
06.05.2023
23
12,48
+0,3
LG Voralb
Geislingen/Steige
18.06.2023
24
12,49
+0,8
KSG Gerlingen
Leonberg
21.05.2023
25
12,51
+1,2
LV Pliezhausen 2012
Pfullingen
20.05.2023
26
12,51
+1,3
Benno Betz (2008)
Turnverein Rot am See
Heidenheim
01.07.2023
27
12,51
-0,6
Jannik Ries (2008)
LG Welfen
Weingarten
14.10.2023
28
12,59
+0,5
TSV Bisingen
Balingen
10.09.2023
29
12,61
+0,2
TSG Eislingen
Uhingen
20.05.2023
30
12,63
+1,6
LAZ Ludwigsburg
Heidenheim
01.07.2023

300 m

1
37,30
Julian Wefel (2008)
Sport-Union Neckarsulm
Stuttgart
29.07.2023
2
37,70
SSV Ulm 1846
Ulm
07.10.2023
3
37,88
SSV Ulm 1846
Ulm
07.10.2023
4
38,28
SSV Ulm 1846
Ulm
07.10.2023
5
38,40
Niclas Neib (2008)
LAZ Ludwigsburg
Essingen
16.09.2023
6
38,50
Cajus Caesar (2008)
TSV Baltmannsweiler
Hüttlingen
08.07.2023
7
39,12
Colin Glang (2008)
VfL Kirchheim/Teck
Dagersheim
15.07.2023
8
39,72
TV Oberhaugstett
Dagersheim
15.07.2023
9
39,81
TV Oberhaugstett
Dagersheim
15.07.2023
10
40,31
Sport-Union Neckarsulm
Mosbach
20.05.2023
11
40,36
Liam Reips (2008)
TUS Metzingen
Dagersheim
15.07.2023
12
40,52
VfL Sindelfingen
Leonberg
21.05.2023
13
40,71
Levi Schäfer (2008)
KSG Gerlingen
Leonberg
21.05.2023
14
40,74
Janne Strehle (2008)
Unterländer LG
Mosbach
20.05.2023
15
40,88
Benno Betz (2008)
Turnverein Rot am See
Mosbach
20.05.2023
16
40,91
Turnverein Rot am See
Mosbach
20.05.2023
17
40,98
Emil Veit (2009)
LV Pliezhausen 2012
Pliezhausen
14.05.2023
18
40,98
VfL Sindelfingen
Ludwigsburg
20.05.2023
19
41,29
Max Ludwig (2009)
LG Brenztal
Ulm
07.10.2023
20
41,35
Jimi Konnertz (2009)
LG Filder
Weilheim
06.05.2023
21
41,35
Nico Eberle (2009)
SG Schramberg
Kernen - Rommelshausen
24.05.2023
22
41,40
TSV Holzelfingen
Mannheim
08.07.2023
23
41,54
Konrad Walz (2009)
MTV Stuttgart
Neckarsulm
09.07.2023
24
41,86
LG Leinfelden-Echterdingen
Dagersheim
15.07.2023
25
42,11
Finn Henkel (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
09.07.2023
26
42,32
LAZ Ludwigsburg
Ludwigsburg
22.04.2023
27
42,40
Luis Kern (2009)
TG Böckingen
Neckarsulm
09.07.2023
28
42,44
TSV Bisingen
Albstadt
23.07.2023
29
42,85
SC Ilsfeld
Neckarsulm
09.07.2023
30
42,89
Ethan Schmidt (2009)
LV Pliezhausen 2012
Pliezhausen
14.05.2023

800 m

1
2:05,31
Sport-Union Neckarsulm
Aichach
17.06.2023
2
2:09,70
TSV Holzelfingen
Dagersheim
16.07.2023
3
2:09,90
Levi Schäfer (2008)
KSG Gerlingen
Dagersheim
16.07.2023
4
2:10,36
Cajus Caesar (2008)
TSV Baltmannsweiler
Uhingen
20.05.2023
5
2:10,64
VfL Waiblingen
Dagersheim
16.07.2023
6
2:11,17
Robin Kehrle (2008)
TG Biberach
Dagersheim
16.07.2023
7
2:11,33
Colin Glang (2008)
VfL Kirchheim/Teck
Bad Bergzabern
03.10.2023
8
2:11,41
SSV Ulm 1846
Dagersheim
16.07.2023
9
2:13,13
Spvgg Weil der Stadt
Stuttgart
30.09.2023
10
2:13,53
SV Stuttgarter Kickers
Dagersheim
16.07.2023
11
2:13,83
Mika Fender (2008)
LG Filstal
Dagersheim
16.07.2023
12
2:15,66
Finn Tobiska (2008)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
12.07.2023
13
2:17,88
Julian Wefel (2008)
Sport-Union Neckarsulm
Neckarsulm
09.07.2023
14
2:18,30
TSV Bad Boll
Dagersheim
16.07.2023
15
2:19,03
Max Schützle (2008)
LG Weissacher Tal
Dagersheim
16.07.2023
16
2:19,54
Turnverein Rot am See
Dagersheim
16.07.2023
17
2:21,33
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
21.05.2023
18
2:23,04
Benjamin Seib (2008)
LG Gäu Athletics
Stuttgart
24.09.2023
19
2:23,60
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2023
20
2:24,02
Luca Sieger (2008)
TSV Erbach
Erbach
30.06.2023
21
2:25,73
Emil Armleder (2008)
TSV Rottweil
Balingen
30.09.2023
22
2:25,87
Janne Strehle (2008)
Unterländer LG
Karlsbad
22.04.2023
23
2:27,66
LG Neckar-Enz
Stuttgart
09.07.2023
24
2:28,79
Niclas Neib (2008)
LAZ Ludwigsburg
Balingen
30.09.2023
25
2:28,85
TSV Schmiden
Balingen
30.09.2023
26
2:30,65
Marian Jung (2008)
VfB LC Friedrichshafen
Friedrichshafen-Fischbach
28.07.2023
27
2:30,89
Marcel Veith (2008)
LV Pliezhausen 2012
Stuttgart
24.09.2023
28
2:31,17
KSG Gerlingen
Stuttgart
08.07.2023
29
2:32,50
Leo Vozikis (2008)
VfB LC Friedrichshafen
Regensburg
03.06.2023
30
2:33,26
Anton Hössl (2008)
KSG Gerlingen
Stuttgart
08.07.2023

1.000 m

1
2:49,14
TSV Holzelfingen
Pliezhausen
14.05.2023
2
2:51,27
Levi Schäfer (2008)
KSG Gerlingen
Pliezhausen
14.05.2023
3
2:57,11
SSV Ulm 1846
Ulm
07.05.2023
4
2:58,58
SV Stuttgarter Kickers
Pliezhausen
14.05.2023
5
2:59,39
SSV Ulm 1846
Hannover
02.09.2023
6
3:00,04
Robin Kehrle (2008)
TG Biberach
Friedrichshafen-Fischbach
13.05.2023
7
3:08,81
LG Neckar-Enz
Heidenheim
02.07.2023
8
3:10,15
Finn Tobiska (2008)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
14.05.2023
9
3:10,49
TSV Oberkochen
Heidenheim
02.07.2023
10
3:10,74
TSV Rottweil
Heidenheim
02.07.2023
11
3:11,81
SSV Ulm 1846
Hannover
02.09.2023
12
3:14,27
SSV Ulm 1846
Heidenheim
02.07.2023
13
3:16,37
Tim Lange (2008)
TB Tailfingen
Weingarten
15.10.2023
14
3:17,72
Marian Jung (2008)
VfB LC Friedrichshafen
Friedrichshafen-Fischbach
04.08.2023
15
3:18,00
Fynn Schulz (2008)
SG Weinstadt
Winterbach
24.09.2023
16
3:18,35
Quentin Roth (2008)
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
15.10.2023
17
3:18,76
LG Filder
Heidenheim
02.07.2023
18
3:19,33
Benno Betz (2008)
Turnverein Rot am See
Heidenheim
02.07.2023
19
3:19,49
Luke Schmidt (2008)
Spvgg Holzgerlingen
Niefern-Öschelbronn
14.05.2023
20
3:25,30
Conrad Simon (2008)
LV Pliezhausen 2012
Pliezhausen
14.05.2023
21
3:37,59
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2023
22
3:38,57
Leon Flaig (2008)
LG Welfen
Weingarten
15.10.2023
23
3:38,58
Jonas Müller (2008)
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2023
24
3:39,36
SSV Ulm 1846
Ulm
07.05.2023
25
3:47,30
Sören Butter (2008)
LG Teck
Heidenheim
02.07.2023

2.000 m

1
8:43,45
Lukas Melzer (2008)
LG Teck
Mannheim
01.05.2023

3.000 m

1
9:45,27
TSV Holzelfingen
Aichach
18.06.2023
2
9:48,73
Levi Schäfer (2008)
KSG Gerlingen
Stuttgart
29.07.2023
3
10:46,48
Mika Fender (2008)
LG Filstal
Mosbach
23.04.2023
4
11:56,0
SV Oberkollbach
Calw-Stammheim
21.06.2023

5 km Straße

1
20:43
SV Oberkollbach
Neuhengstett
21.10.2023
2
26:40
TSV Wildbad
Neuhengstett
21.10.2023

80 m Hürden 0,838 m

1
11,01
+1,2
Luke Schmidt (2008)
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
30.07.2023
2
11,19
+0,8
Henri Massing (2008)
MTV Stuttgart
Dagersheim
16.07.2023
3
11,19
+0,8
SSV Ulm 1846
Stuttgart
30.07.2023
4
11,43
+0,0
Quentin Roth (2008)
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
15.10.2023
5
11,60
-1,4
SSV Ulm 1846
Hannover
02.09.2023
6
11,72
-1,4
SSV Ulm 1846
Hannover
02.09.2023
7
11,78
-1,4
SSV Ulm 1846
Hannover
02.09.2023
8
11,81
+0,4
Ben Fischer (2008)
LAZ Ludwigsburg
Murr
21.06.2023
9
12,11
+1,2
LAZ Ludwigsburg
Murr
21.06.2023
10
12,11
+0,7
TSV Oberkochen
Stuttgart
24.09.2023
11
12,12
-0,2
Benno Betz (2008)
Turnverein Rot am See
Neckarsulm
09.07.2023
12
12,14
+0,7
LG Eningen-Reutlingen
Stuttgart
24.09.2023
13
12,18
+0,2
LV Pliezhausen 2012
Dagersheim
16.07.2023
14
12,27
+0,4
TV Oberhaugstett
Murr
21.06.2023
15
12,40
+0,8
Janne Strehle (2008)
Unterländer LG
Mosbach
20.05.2023
16
12,47
+1,0
SSV Ulm 1846
Ulm
07.10.2023
17
12,65
+1,2
TV Oberhaugstett
Murr
21.06.2023
18
12,84
+0,0
Tim Lange (2008)
TB Tailfingen
Weingarten
15.10.2023
19
12,84
+0,0
Leon Flaig (2008)
LG Welfen
Weingarten
15.10.2023
20
12,94
+0,3
TSV Rottweil
Tettnang
07.05.2023
21
13,61
-0,5
VfL Sindelfingen
Stuttgart
08.07.2023
22
13,63
+1,2
Hugo Höhmann (2008)
LG Filder
Murr
21.06.2023
23
13,66
-1,4
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2023
24
13,75
+0,2
LG Filder
Heidenheim
02.07.2023
25
13,81
-0,5
LG Leinfelden-Echterdingen
Essingen
21.07.2023
26
13,82
-1,4
Jonas Müller (2008)
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2023
27
13,87
-0,9
Fynn Schulz (2008)
SG Weinstadt
Winterbach
24.09.2023
28
13,96
+0,0
LG Neckar-Enz
Ulm
07.05.2023
29
14,02
-0,9
Florian Haid (2008)
Skiclub Lossburg
Ettlingen
13.05.2023
30
14,45
-0,9
VfL Sindelfingen
Ettlingen
13.05.2023

300 m Hürden 0,838 m

1
41,54
Henri Massing (2008)
MTV Stuttgart
Stuttgart
30.07.2023
2
43,34
LAZ Ludwigsburg
Dagersheim
16.07.2023
3
44,08
Benno Betz (2008)
Turnverein Rot am See
Stuttgart
29.07.2023
4
44,62
Ben Fischer (2008)
LAZ Ludwigsburg
Murr
21.06.2023
5
44,85
Sport-Union Neckarsulm
Murr
21.06.2023
6
48,20
Robin Kehrle (2008)
TG Biberach
Engen
22.04.2023
7
49,53
TV Spaichingen
Murr
21.06.2023
8
49,77
Unterländer LG
Mannheim
29.05.2023

1.500 m Hindernis 0,762 m

1
5:00,52
SSV Ulm 1846
Stuttgart
29.07.2023

Hochsprung

1
1,84
Henri Massing (2008)
MTV Stuttgart
Stuttgart
08.07.2023
2
1,74
Niclas Neib (2008)
LAZ Ludwigsburg
Ludwigsburg
20.05.2023
3
1,72
SSV Ulm 1846
Ulm
06.05.2023
4
1,72
SSV Ulm 1846
Heidenheim
01.07.2023
5
1,70
TSV Rottweil
Renningen
01.05.2023
6
1,70
Levent Aziret (2008)
DJK SG Wasseralfingen
Essingen
21.07.2023
7
1,69
LG Eningen-Reutlingen
Ostfildern-Nellingen
01.05.2023
8
1,69
Luke Schmidt (2008)
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
08.07.2023
9
1,68
SSV Ulm 1846
Ulm
06.05.2023
10
1,68
Sören Butter (2008)
LG Teck
Pfullingen
20.05.2023
11
1,68
Nils Steiner (2008)
LG Nagoldtal
Leonberg
21.05.2023
12
1,68
TSV Oberkochen
Heidenheim
01.07.2023
13
1,68
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
05.07.2023
14
1,68
Jonas Müller (2008)
Unterländer LG
Neckarsulm
09.07.2023
15
1,68
Quentin Roth (2008)
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
14.10.2023
16
1,64
Tim Lange (2008)
TB Tailfingen
Geislingen
16.09.2023
17
1,63
TSF Welzheim
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
18
1,60
LG Voralb
Ulm
06.05.2023
19
1,60
TSV Oberkochen
Heidenheim
01.07.2023
20
1,60
TV Oberhaugstett
Schutterwald
16.09.2023
21
1,58
Ben Fischer (2008)
LAZ Ludwigsburg
Ludwigsburg
20.05.2023
22
1,56
LG Filder
Pfullingen
20.05.2023
23
1,56
LAZ Ludwigsburg
Heidenheim
01.07.2023
24
1,56
Jannik Ries (2008)
LG Welfen
Weingarten
14.10.2023
25
1,55
Spvgg Weil der Stadt
Stuttgart
08.07.2023
26
1,55
LG Gäu Athletics
Stuttgart
24.09.2023
27
1,54
Devin Otto (2008)
LG Staufen
Hüttlingen
08.07.2023
28
1,53
LV Pliezhausen 2012
Stuttgart
22.04.2023
29
1,53
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2023
30
1,53
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2023
31
1,53
Luca Held (2008)
Sportverein Ochsenhausen
Biberach/Riß
17.06.2023
32
1,53
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
25.07.2023
33
1,53
SSV Ulm 1846
Hannover
01.09.2023

Stabhochsprung

1
4,00
SSV Ulm 1846
Stuttgart
29.07.2023
2
3,70
SSV Ulm 1846
Aichach
18.06.2023
3
3,60
Ben Fischer (2008)
LAZ Ludwigsburg
Dagersheim
15.07.2023
4
3,50
Quentin Roth (2008)
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
15.10.2023
5
3,40
SSV Ulm 1846
Ulm
07.05.2023
6
3,40
TSV Oberkochen
Uhingen
20.05.2023
7
3,35
SSV Ulm 1846
Ulm
19.07.2023
8
3,20
Fynn Schulz (2008)
SG Weinstadt
Winterbach
24.09.2023
9
3,10
LG Neckar-Enz
Aichach
18.06.2023
10
3,10
TSV Rottweil
Heidenheim
02.07.2023
11
2,90
Lennox Mai (2008)
LSG Aalen
Neu-Ulm
15.10.2023
12
2,71
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
06.07.2023
13
2,70
Benno Betz (2008)
Turnverein Rot am See
Heidenheim
02.07.2023
14
2,70
TV Oberhaugstett
Schutterwald
17.09.2023
15
2,70
Leon Flaig (2008)
LG Welfen
Weingarten
15.10.2023
16
2,70
Tim Lange (2008)
TB Tailfingen
Weingarten
15.10.2023
17
2,55
SSV Ulm 1846
Ulm
19.07.2023
18
2,50
Sören Butter (2008)
LG Teck
Heidenheim
02.07.2023
19
2,40
Luke Schmidt (2008)
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
09.07.2023
20
2,21
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
06.07.2023
21
2,20
Jonas Müller (2008)
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2023
22
2,10
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2023
23
2,00
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
09.07.2023

Weitsprung

1
6,42
+1,5
SSV Ulm 1846
Stuttgart
30.07.2023
2
6,42
+1,7
SV Unterjesingen
Inneringen Hettingen
30.07.2023
3
6,08
+0,9
Henri Massing (2008)
MTV Stuttgart
Dagersheim
15.07.2023
4
6,02
+0,9
TSV Oberkochen
Stuttgart
24.09.2023
5
5,87
-0,1
TSV Rottweil
Heidenheim
01.07.2023
6
5,83
+0,0
SSV Ulm 1846
Hannover
01.09.2023
7
5,71
+0,1
SSV Ulm 1846
Hannover
01.09.2023
8
5,67
+0,3
Luke Schmidt (2008)
Spvgg Holzgerlingen
Heidenheim
01.07.2023
9
5,63
+1,7
TV Oberhaugstett
Dagersheim
15.07.2023
10
5,60
+0,0
Max Beck (2008)
LG Brenztal
Erbach
30.06.2023
11
5,53
+0,0
SSV Ulm 1846
Hannover
01.09.2023
12
5,52
-0,5
LG Voralb
Uhingen
29.04.2023
13
5,51
+0,0
Ben Fischer (2008)
LAZ Ludwigsburg
Heidenheim
01.07.2023
14
5,51
+0,8
LV Pliezhausen 2012
Dagersheim
15.07.2023
15
5,48
+0,0
LAZ Ludwigsburg
Heidenheim
01.07.2023
16
5,45
+1,4
SV Winnenden
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
17
5,40
-1,3
TV Großsachsenheim
Ludwigsburg
20.05.2023
18
5,39
-0,1
Sport-Union Neckarsulm
Neckarsulm
24.09.2023
19
5,38
+0,0
LG Leinfelden-Echterdingen
Köngen
23.09.2023
20
5,38
+0,0
TSV Oberkochen
Weingarten
14.10.2023
21
5,31
+0,0
Paul Höbler (2008)
LG Filstal
Geislingen/Steige
18.06.2023
22
5,30
-0,6
Unterländer LG
Neckarsulm
09.07.2023
23
5,29
-0,4
Devin Otto (2008)
LG Staufen
Balingen
30.09.2023
24
5,28
-1,7
Leon Flaig (2008)
LG Welfen
Friedrichshafen-Fischbach
13.05.2023
25
5,28
+0,0
Luca Held (2008)
Sportverein Ochsenhausen
Biberach/Riß
26.07.2023
26
5,28
-0,8
Sören Butter (2008)
LG Teck
Bad Bergzabern
03.10.2023
27
5,27
+0,0
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2023
28
5,27
+0,1
Quentin Roth (2008)
LG Östl.Bodenseekreis
Friedrichshafen-Fischbach
28.07.2023
29
5,26
+0,0
Niclas Neib (2008)
LAZ Ludwigsburg
Heidenheim
01.07.2023
30
5,25
+0,0
Jannik Ries (2008)
LG Welfen
Weingarten
14.10.2023

Dreisprung

1
13,34
+1,0
TSV Oberkochen
Essingen
16.09.2023
2
11,70
+0,1
TSV Oberkochen
Hüttlingen
08.07.2023
3
11,00
+0,6
Jonas Müller (2008)
Unterländer LG
Dagersheim
16.07.2023

Kugelstoß 4 kg

1
13,71
Quentin Roth (2008)
LG Östl.Bodenseekreis
Friedrichshafen-Fischbach
28.07.2023
2
13,51
SSV Ulm 1846
Balingen
30.09.2023
3
13,17
Lukas Melzer (2008)
LG Teck
Dagersheim
16.07.2023
4
13,16
Paul Bodon (2008)
LG Welfen
Essingen
16.09.2023
5
13,08
Paul Höbler (2008)
LeichtathletikTeam Schurwald
Balingen
30.09.2023
6
12,74
TSV Rottweil
Spaichingen
23.09.2023
7
12,36
SSV Ulm 1846
Hannover
01.09.2023
8
12,28
SSV Ulm 1846
Balingen
30.09.2023
9
12,18
TSV Oberkochen
Uhingen
20.05.2023
10
11,78
MTV Stuttgart
Stuttgart
30.09.2023
11
11,59
Emil Armleder (2008)
TSV Rottweil
Balingen
30.09.2023
12
11,39
SV Winnenden
Stuttgart
09.07.2023
13
11,22
Ben Fischer (2008)
LAZ Ludwigsburg
Heidenheim
01.07.2023
14
11,17
Tom Ulamec (2008)
LAZ Ludwigsburg
Balingen
30.09.2023
15
11,12
Janne Strehle (2008)
Unterländer LG
Brackenheim
07.10.2023
16
11,06
LG Maulbronn-Stromberg
Mühlacker
01.07.2023
17
11,05
SSV Ulm 1846
Hannover
01.09.2023
18
10,94
LAC Degerloch
Stuttgart
30.09.2023
19
10,78
Unterländer LG
Neckarsulm
09.07.2023
20
10,77
Leon Flaig (2008)
LG Welfen
Weingarten
14.10.2023
21
10,76
TV Oberhaugstett
Ulm
06.05.2023
22
10,67
TSV Oberkochen
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
23
10,65
Benno Betz (2008)
Turnverein Rot am See
Schrozberg
22.04.2023
24
10,37
Jannik Brumm (2008)
TSV Gomaringen
Erbach
30.06.2023
25
10,32
LG Leinfelden-Echterdingen
Köngen
23.09.2023
26
10,32
Nikola Santor (2008)
TSV Schmiden
Balingen
30.09.2023
27
10,24
Luis Metz (2008)
ASV Aichwald
Weilheim
06.05.2023
28
10,21
LG Filder
Köngen
23.09.2023
29
10,10
LG Staufen
Balingen
30.09.2023
30
10,08
Jannik Ries (2008)
LG Welfen
Weingarten
14.10.2023

Diskuswurf 1 kg

1
47,15
Lukas Melzer (2008)
LG Teck
Dagersheim
16.07.2023
2
45,02
Quentin Roth (2008)
LG Östl.Bodenseekreis
Essingen
16.09.2023
3
39,78
Paul Höbler (2008)
LeichtathletikTeam Schurwald
Sindelfingen
24.05.2023
4
39,14
SSV Ulm 1846
Balingen
30.09.2023
5
36,96
SSV Ulm 1846
Essingen
16.09.2023
6
36,71
TSV Oberkochen
Dagersheim
16.07.2023
7
32,83
SV Unterjesingen
Stuttgart
09.07.2023
8
32,20
SSV Ulm 1846
Hannover
02.09.2023
9
32,06
SSV Ulm 1846
Dagersheim
16.07.2023
10
31,80
Leon Flaig (2008)
LG Welfen
Weingarten
15.10.2023
11
31,42
TSV Rottweil
Heidenheim
02.07.2023
12
31,17
Ben Fischer (2008)
LAZ Ludwigsburg
Balingen
30.09.2023
13
30,39
Tom Ulamec (2008)
LAZ Ludwigsburg
Balingen
30.09.2023
14
29,97
LG Filder
Heidenheim
02.07.2023
15
29,09
Tim Lange (2008)
TB Tailfingen
Geislingen
06.05.2023
16
28,30
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
20.06.2023
17
27,78
Benno Betz (2008)
Turnverein Rot am See
Ulm
07.05.2023
18
27,62
TSV Schmiden
Balingen
30.09.2023
19
26,24
Nikola Santor (2008)
TSV Schmiden
Balingen
30.09.2023
20
26,22
LG Staufen
Balingen
30.09.2023
21
26,15
Nils Steiner (2008)
LG Nagoldtal
Nagold
19.07.2023
22
25,94
Sören Butter (2008)
LG Teck
Frickenhausen
13.05.2023
23
23,62
Luke Schmidt (2008)
Spvgg Holzgerlingen
Niefern-Öschelbronn
14.05.2023
24
23,45
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
09.07.2023
25
22,96
Fynn Schulz (2008)
SG Weinstadt
Winterbach
24.09.2023
26
22,80
LG Neckar-Enz
Murr
21.06.2023
27
21,80
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
07.10.2023
28
21,04
SSV Ulm 1846
Ulm
07.05.2023
29
20,88
TV Oberhaugstett
Stuttgart
09.07.2023
30
20,10
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2023

Hammerwurf 4 kg

1
55,54
Lukas Melzer (2008)
LG Teck
Essingen
16.09.2023
2
51,80
Paul Höbler (2008)
LeichtathletikTeam Schurwald
Aichach
17.06.2023
3
23,59
Robin Hermann (2008)
TSG Schnaitheim
Heidenheim
13.10.2023

Speerwurf 600 g

1
59,82
SSV Ulm 1846
Hannover
02.09.2023
2
46,94
TSV Rottweil
Engen
22.04.2023
3
45,59
Lukas Melzer (2008)
LG Teck
Dagersheim
15.07.2023
4
45,18
SSV Ulm 1846
Hannover
02.09.2023
5
43,20
LG Eningen-Reutlingen
Renningen
01.05.2023
6
42,48
SSV Ulm 1846
Hannover
02.09.2023
7
41,92
TSV Oberkochen
Ulm
07.05.2023
8
41,70
Quentin Roth (2008)
LG Östl.Bodenseekreis
Wangen im Allgäu
18.05.2023
9
41,29
Nils Steiner (2008)
LG Nagoldtal
Nagold
22.04.2023
10
37,87
SSV Ulm 1846
Hannover
02.09.2023
11
37,36
Ben Fischer (2008)
LAZ Ludwigsburg
Stuttgart
08.07.2023
12
36,73
Leon Flaig (2008)
LG Welfen
Altshausen
15.04.2023
13
36,66
Florian Haid (2008)
Skiclub Lossburg
Stuttgart
08.07.2023
14
35,85
Benno Betz (2008)
Turnverein Rot am See
Ulm
07.05.2023
15
33,58
LG Voralb
Uhingen
29.04.2023
16
32,45
LG Filder
Frickenhausen
13.05.2023
17
32,08
TSG Eislingen
Uhingen
20.05.2023
18
31,67
Hugo Höhmann (2008)
LG Filder
Frickenhausen
13.05.2023
19
30,92
Sören Butter (2008)
LG Teck
Bad Bergzabern
03.10.2023
20
29,29
SV Unterjesingen
Stuttgart
09.07.2023
21
29,07
TSV Schmiden
Uhingen
20.05.2023
22
28,69
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2023
23
27,86
Luca Held (2008)
Sportverein Ochsenhausen
Ehingen
08.09.2023
24
27,53
Luke Schmidt (2008)
Spvgg Holzgerlingen
Niefern-Öschelbronn
14.05.2023
25
27,33
LG Maulbronn-Stromberg
Mühlacker
01.07.2023
26
27,31
Tim Lange (2008)
TB Tailfingen
Ostdorf
24.06.2023
27
26,96
TSV Bad Boll
Uhingen
20.05.2023
28
26,55
VfL Sindelfingen
Leonberg
21.05.2023
29
26,38
Fynn Schulz (2008)
SG Weinstadt
Heidenheim
01.07.2023
30
25,73
TSG Eislingen
Uhingen
29.04.2023

Ballwurf

1
55,00
Lukas Melzer (2008)
LG Teck
Mannheim
01.05.2023
2
42,50
VfL Sindelfingen
Ettlingen
13.05.2023

4-Kampf

1
2.350
MTV Stuttgart
Brackenheim
07.10.2023
12,03(+1,2)-6,06(+2,3)-11,73-1,80
2
2.281
SSV Ulm 1846
Heidenheim
01.07.2023
11,86(+0,9)-5,78(+1,2)-11,14-1,72
3
2.240
Quentin Roth (2008)
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
14.10.2023
12,26(-0,6)-5,21(+0,0)-13,07-1,68
4
2.224
TSV Oberkochen
Heidenheim
01.07.2023
12,00(+0,2)-5,90(+1,4)-10,34-1,68
5
2.218
SSV Ulm 1846
Heidenheim
01.07.2023
12,37(-0,1)-5,58(+0,2)-11,32-1,72
6
2.200
TSV Rottweil
Heidenheim
01.07.2023
12,81(+0,9)-5,87(-0,1)-11,71-1,68
7
2.163
SSV Ulm 1846
Ulm
06.05.2023
12,39(+0,3)-5,35(-0,7)-11,09-1,68
8
2.130
TV Oberhaugstett
Ulm
06.05.2023
12,46(+0,9)-5,40(-0,8)-10,76-1,64
9
2.092
TSV Oberkochen
Weingarten
14.10.2023
12,44(-0,6)-5,38(+0,0)-11,34-1,52
10
2.076
SSV Ulm 1846
Heidenheim
01.07.2023
12,04(+0,9)-5,58(-0,4)-10,48-1,44
11
2.071
Luke Schmidt (2008)
Spvgg Holzgerlingen
Heidenheim
01.07.2023
12,37(-2,7)-5,67(+0,3)-9,05-1,60
12
2.052
Ben Fischer (2008)
LAZ Ludwigsburg
Heidenheim
01.07.2023
12,98(+1,6)-5,51(+0,0)-11,22-1,52
13
2.049
Niclas Neib (2008)
LAZ Ludwigsburg
Heidenheim
01.07.2023
12,55(+0,1)-5,26(+0,0)-9,38-1,64
14
2.042
Jannik Ries (2008)
LG Welfen
Weingarten
14.10.2023
12,51(-0,6)-5,25(+0,0)-10,08-1,56
15
2.027
LG Voralb
Ulm
06.05.2023
12,63(+0,1)-5,26(-1,6)-9,48-1,60
16
2.005
LAZ Ludwigsburg
Heidenheim
01.07.2023
12,63(+1,6)-5,48(+0,0)-8,97-1,56
17
1.996
Janne Strehle (2008)
Unterländer LG
Brackenheim
07.10.2023
12,86(+1,2)-4,88(+2,2)-11,12-1,52
18
1.995
Unterländer LG
Brackenheim
07.10.2023
12,59(+1,2)-5,05(+0,7)-10,60-1,48
19
1.992
Leon Flaig (2008)
LG Welfen
Weingarten
14.10.2023
12,95(-0,6)-5,26(+0,0)-10,77-1,48
20
1.991
Benno Betz (2008)
Turnverein Rot am See
Heidenheim
01.07.2023
12,51(+1,3)-4,96(+0,3)-10,04-1,52
21
1.953
Luca Held (2008)
Sportverein Ochsenhausen
Kirchdorf an der Iller
16.09.2023
12,6-5,15-9,44-1,52
22
1.937
LV Pliezhausen 2012
Pfullingen
20.05.2023
12,51(+1,2)-5,31(-0,2)-8,06-1,52
23
1.927
Marcel Veith (2008)
LV Pliezhausen 2012
Heidenheim
01.07.2023
12,51(-0,9)-4,99(-0,3)-8,98-1,48
24
1.925
Tim Lange (2008)
TB Tailfingen
Weingarten
14.10.2023
13,27(-0,6)-4,68(+0,0)-9,38-1,64
25
1.918
TSF Welzheim
Igersheim
25.06.2023
12,8(-0,3)-5,02(-1,2)-8,89-1,56
26
1.918
Devin Otto (2008)
LG Staufen
Ulm
06.05.2023
13,13(-0,8)-5,00(-0,8)-9,56-1,52
27
1.915
Sören Butter (2008)
LG Teck
Pfullingen
20.05.2023
13,56(+0,0)-5,13(+0,0)-8,25-1,68
28
1.908
LG Filder
Pfullingen
20.05.2023
13,60(+0,0)-4,96(-0,2)-9,85-1,56
29
1.897
TV Oberhaugstett
Ulm
06.05.2023
13,09(+0,9)-4,95(-0,5)-8,68-1,56
30
1.884
Paul Bodon (2008)
LG Welfen
Tettnang
06.05.2023
13,29(-0,1)-4,96(+0,8)-12,27-1,28

9-Kampf

1
5.123
Quentin Roth (2008)
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
14.10.2023
12,26(-0,6)-5,21(+0,0)-13,07-1,68/11,43(+0,0)-43,75-3,50-41,36-3:18,35
2
4.847
TSV Rottweil
Heidenheim
01.07.2023
12,81(+0,9)-5,87(-0,1)-11,71-1,68/13,09(+0,2)-31,42-3,10-41,87-3:10,74
3
4.684
TSV Oberkochen
Heidenheim
01.07.2023
12,72(-1,1)-4,02(+1,1)-11,08-1,60/12,45(+2,4)-34,49-3,30-40,22-3:10,49
4
4.438
Leon Flaig (2008)
LG Welfen
Weingarten
14.10.2023
12,95(-0,6)-5,26(+0,0)-10,77-1,48/12,84(+0,0)-31,80-2,70-35,29-3:38,57
5
4.409
Benno Betz (2008)
Turnverein Rot am See
Heidenheim
01.07.2023
12,51(+1,3)-4,96(+0,3)-10,04-1,52/13,61(-3,6)-26,73-2,70-34,52-3:19,33
6
4.401
Luke Schmidt (2008)
Spvgg Holzgerlingen
Niefern-Öschelbronn
13.05.2023
12,35(+0,0)-5,48(+0,0)-9,10-1,59/11,89(-0,5)-23,62-2,30-27,53-3:19,49
7
4.298
Tim Lange (2008)
TB Tailfingen
Weingarten
14.10.2023
13,27(-0,6)-4,68(+0,0)-9,38-1,64/12,84(+0,0)-25,86-2,70-24,86-3:16,37
8
4.297
LG Filder
Heidenheim
01.07.2023
13,47(+1,3)-4,82(+0,4)-9,27-1,56/13,75(+0,2)-29,97-2,60-32,08-3:18,76
9
4.102
Fynn Schulz (2008)
SG Weinstadt
Winterbach
24.09.2023
13,53(-0,4)-4,69(-0,4)-8,44-1,44/13,87(-0,9)-22,96-3,20-23,82-3:18,00
10
4.098
Sören Butter (2008)
LG Teck
Heidenheim
01.07.2023
13,45(+2,6)-5,06(+0,2)-8,05-1,64/13,00(+2,4)-20,91-2,50-30,87-3:47,30
11
4.076
Unterländer LG
Brackenheim
07.10.2023
12,59(+1,2)-5,05(+0,7)-10,60-1,48/13,66(-1,4)-20,10-2,10-24,60-3:37,59
12
3.914
LG Neckar-Enz
Heidenheim
01.07.2023
13,77(-0,1)-4,06(+0,0)-9,06-1,29/14,31(-3,6)-20,50-2,90-24,25-3:08,81
13
3.786
SSV Ulm 1846
Ulm
06.05.2023
13,08(+0,3)-4,60(-1,6)-7,13-1,40/14,19(+0,5)-21,04-2,40-21,37-3:39,36
14
3.749
Jonas Müller (2008)
Unterländer LG
Brackenheim
07.10.2023
13,56(+1,2)-4,58(+0,5)-7,49-1,60/13,82(-1,4)-16,58-2,20-18,13-3:38,58

Block Sprint/Sprung

1
2.253
Florian Haid (2008)
Skiclub Lossburg
Ettlingen
13.05.2023
14,26(-1,9)-14,02(-0,9)-4,75(-0,1)-1,40-32,37

Block Lauf

1
2.062
Lukas Melzer (2008)
LG Teck
Mannheim
01.05.2023
14,13(-0,1)-14,55(+0,0)-4,52(-0,4)-55,00-8:43,45

Block Wurf

1
2.271
LG Leinfelden-Echterdingen
Essingen
21.07.2023
13,13(-0,2)-13,81(-0,5)-4,70(-0,7)-8,80-24,50