WLV - Bestenliste 2023

Stand: 01.02.2024

männliche Jugend U20

100 m

1
10,82
+0,2
LAZ Ludwigsburg
Rostock
22.07.2023
2
10,84
+1,8
TSV Frickenhausen
Mosbach
20.05.2023
3
11,15
+1,0
Noah Ruedel (2004)
Unterländer LG
Weinheim
27.05.2023
4
11,17
+0,4
VfL Sindelfingen
Tübingen
17.06.2023
5
11,18
+1,7
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Mannheim
29.07.2023
6
11,20
+0,8
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
26.07.2023
7
11,20
-1,2
LG Filstal
Uhingen
24.09.2023
8
11,25
+1,7
Moritz Eisold (2004)
LG Filder
Mannheim
29.07.2023
9
11,27
-0,9
TB Bad Cannstatt
Mosbach
20.05.2023
10
11,28
-0,3
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
11
11,30
+0,8
Riccardo Holz (2005)
TSF Welzheim
Bönnigheim
26.07.2023
12
11,41
+1,4
Marec Metzger (2004)
VfL Sindelfingen
Erbach
30.06.2023
13
11,47
+0,9
LG Filder
Stuttgart
08.07.2023
14
11,49
+0,2
LAZ Ludwigsburg
Bönnigheim
26.07.2023
15
11,50
-1,2
TSV Schmiden
Stuttgart
22.04.2023
16
11,51
-1,0
Joshua Bozic (2004)
TV Weilstetten
Weilheim
06.05.2023
17
11,57
-0,9
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
08.07.2023
18
11,64
+0,5
Lukas Wagner (2004)
LG Staufen
München
20.05.2023
19
11,68
+0,0
SV Stuttgarter Kickers
Winterbach
23.09.2023
20
11,71
+0,3
Ben Frei (2005)
LG Staufen
Weissach im Tal
13.05.2023
21
11,72
+1,4
TG Bad Waldsee 1848
Fischbach
13.05.2023
22
11,74
-0,8
MTG Wangen
Wangen
18.05.2023
23
11,76
-1,2
Tobias Frey (2005)
TSV Schmiden
Stuttgart
22.04.2023
24
11,76
-0,4
Dean A. Neib (2005)
LAZ Ludwigsburg
Stuttgart
08.07.2023
25
11,82
+0,8
LG Welfen
Balingen
10.09.2023
26
11,85
+0,0
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
27
11,88
+0,7
Max Reiher (2004)
TSG Schnaitheim
Köngen
12.07.2023
28
11,89
-1,0
LG Neckar-Erms-Aich
Weilheim
06.05.2023
29
11,91
-1,0
LG Filstal
Eislingen
13.05.2023
30
11,91
+0,7
Unterländer LG
Mosbach
20.05.2023

200 m

1
21,96
+1,1
Noah Ruedel (2004)
Unterländer LG
Bad Homburg
04.06.2023
2
22,00
-0,7
LAZ Ludwigsburg
Weinstadt
02.07.2023
3
22,23
+0,0
VfL Sindelfingen
Tübingen
17.06.2023
4
22,52
+0,4
TSV Frickenhausen
Weilheim
06.05.2023
5
23,00
+0,0
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
26.07.2023
6
23,06
+0,6
Tobias Frey (2005)
TSV Schmiden
Stuttgart
08.07.2023
7
23,11
+0,6
TB Bad Cannstatt
Stuttgart
08.07.2023
8
23,13
-0,4
LG Neckar-Erms-Aich
Weinstadt
02.07.2023
9
23,22
-2,3
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Niefern-Öschelbronn
10.06.2023
10
23,33
-0,1
Felix Fleig (2004)
LAZ Ludwigsburg
Bönnigheim
26.07.2023
11
23,41
+0,0
LG Filstal
Uhingen
29.04.2023
12
23,46
-0,4
Lukas Wagner (2004)
LG Staufen
Weinstadt
02.07.2023
13
23,47
+1,2
Joshua Bozic (2004)
TV Weilstetten
Balingen
10.09.2023
14
23,58
+0,4
Linus Kenner (2005)
LG Filder
Weilheim
06.05.2023
15
23,66
+1,1
Ben Frei (2005)
LG Staufen
Weissach im Tal
13.05.2023
16
23,69
+0,0
SV Stuttgarter Kickers
Kernen - Rommelshausen
24.05.2023
17
23,89
+0,0
TG Bad Waldsee 1848
Friedrichshafen
04.08.2023
18
23,95
-0,4
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Neckarsulm
21.07.2023
19
24,24
-1,1
LG Filstal
Eislingen
13.05.2023
20
24,24
-0,1
Dean A. Neib (2005)
LAZ Ludwigsburg
Bönnigheim
26.07.2023
21
24,34
-2,3
SSV Ulm 1846
Niefern-Öschelbronn
10.06.2023
22
24,44
+1,8
Daniel Lenkl (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Weilheim
06.05.2023
23
24,48
+1,6
Turnverein Rot am See
Stuttgart
30.09.2023
24
24,60
-0,6
Unterländer LG
Mosbach
20.05.2023
25
24,60
-0,4
LG Welfen
Stuttgart
08.07.2023
26
24,64
+0,3
Robin Bertsch (2004)
KSG Gerlingen
Renningen
01.05.2023
27
24,68
-1,9
Giacomo Fusi (2005)
TB Tailfingen
Albstadt
23.07.2023
28
25,00
+1,0
Leonard Henke (2005)
KSG Gerlingen
Weinheim
28.07.2023
29
25,12
-2,2
Ben Schmidt (2005)
SGV Murr
Ludwigsburg
20.05.2023
30
25,17
-1,1
Marius Keller (2004)
TSG Eislingen
Eislingen
13.05.2023

400 m

1
48,59
VfL Sindelfingen
Stuttgart
29.07.2023
2
50,61
SV Stuttgarter Kickers
Winterbach
23.09.2023
3
50,76
David Fuchs (2005)
SV Winnenden
Aichach
17.06.2023
4
51,11
Felix Fleig (2004)
LAZ Ludwigsburg
Weinstadt
01.07.2023
5
52,09
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
6
52,19
Moritz Eisold (2004)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
7
52,25
VfL Sindelfingen
Mannheim
29.07.2023
8
52,61
Linus Kenner (2005)
LG Filder
Weinstadt
01.07.2023
9
52,76
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Hannover
01.09.2023
10
52,87
Unterländer LG
Brackenheim
07.10.2023
11
52,95
Tilman Duhme (2004)
LAZ Ludwigsburg
Weinstadt
01.07.2023
12
53,00
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
13
53,03
Tobias Frey (2005)
TSV Schmiden
Ulm
06.05.2023
14
53,83
Tim Niku (2005)
LG Staufen
Hüttlingen
08.07.2023
15
54,09
SSV Ulm 1846
Ulm
06.05.2023
16
54,75
Leonard Henke (2005)
KSG Gerlingen
Stuttgart
29.07.2023
17
54,75
LG Filstal
Mannheim
29.07.2023
18
54,80
LG Welfen
Mannheim
29.07.2023
19
55,16
Daniel Lenkl (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
20
55,63
Kirill Baldin (2004)
Sport-Union Neckarsulm
Neckarsulm
21.07.2023
21
56,06
Ben Schmidt (2005)
SGV Murr
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
22
56,78
Unterländer LG
Künzelsau
17.09.2023
23
57,49
Leon Dunke (2004)
SV Winnenden
Kernen - Rommelshausen
24.05.2023
24
57,58
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
25
57,83
LG Filder
Hannover
01.09.2023
26
58,20
Unterländer LG
Künzelsau
17.09.2023
27
58,26
Max Reiher (2004)
TSG Schnaitheim
Ulm
06.05.2023
28
58,55
David Hafer (2005)
TSV Frickenhausen
Tübingen
17.06.2023
29
60,91
TB Neuffen
Brackenheim
07.10.2023
30
62,39
LAC Essingen
Donauwörth
01.10.2023

800 m

1
1:48,32
VfL Sindelfingen
Jerusalem/ISR
08.08.2023
2
1:54,76
Robin Bertsch (2004)
KSG Gerlingen
Pfungstadt
05.07.2023
3
1:54,95
Ole Federolf (2005)
Unterländer LG
Köngen
12.07.2023
4
1:57,20
TSG 1845 Heilbronn
Neckarsulm
09.07.2023
5
1:57,29
Luis Debler (2005)
LG Staufen
Weinstadt
01.07.2023
6
1:58,01
Unterländer LG
Neckarsulm
09.07.2023
7
1:59,73
WGL Schwäbisch Hall
Neckarsulm
09.07.2023
8
1:59,84
Arno Crepin (2005)
KSG Gerlingen
Weinstadt
01.07.2023
9
2:00,09
SSV Ulm 1846
Weinstadt
01.07.2023
10
2:00,59
Leonard Henke (2005)
KSG Gerlingen
Ulm
24.06.2023
11
2:01,18
Linus Kenner (2005)
LG Filder
Pfungstadt
09.08.2023
12
2:01,35
Unterländer LG
Bönnigheim
26.07.2023
13
2:02,15
Felix Beck (2004)
TSG Balingen
Albstadt
23.07.2023
14
2:02,61
Tim Niku (2005)
LG Staufen
Weissach im Tal
13.05.2023
15
2:02,71
VfL Sindelfingen
Pfungstadt
21.06.2023
16
2:03,22
Marc Hegele (2004)
LSG Aalen
Heidenheim
29.04.2023
17
2:05,24
Paul Schmid (2004)
LG farbtex Nordschwarzwald
Bönnigheim
26.07.2023
18
2:06,51
Kirill Baldin (2004)
Sport-Union Neckarsulm
Bönnigheim
26.07.2023
19
2:07,13
LSG Aalen
Heidenheim
29.04.2023
20
2:07,91
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2023
21
2:07,96
Fabio Stauß (2005)
TSV Schmiden
Stuttgart
08.07.2023
22
2:08,33
Eric Schubert (2004)
LG Gäu Athletics
Renningen
01.05.2023
23
2:08,52
VfL Sindelfingen
Mannheim
29.05.2023
24
2:10,28
Pascal Freyer (2005)
Sport-Union Neckarsulm
Neckarsulm
09.07.2023
25
2:11,28
SV Winnenden
Stuttgart
08.07.2023
26
2:12,61
Sport-Union Neckarsulm
Neckarsulm
09.07.2023
27
2:13,02
Niklas Schmid (2005)
SV Tomerdingen
Stuttgart
30.09.2023
28
2:13,75
Noah Moser (2005)
TV Mühlacker
Oberderdingen
14.07.2023
29
2:14,15
Nikk Forsbach (2005)
SG Weinstadt
Weinstadt
09.06.2023
30
2:15,52
SV Böblingen
Stuttgart
08.07.2023

1.000 m

1
2:25,32
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
14.05.2023
2
2:31,62
Robin Bertsch (2004)
KSG Gerlingen
Pliezhausen
14.05.2023
3
2:38,38
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
14.05.2023
4
2:39,88
Arno Crepin (2005)
KSG Gerlingen
Pliezhausen
14.05.2023
5
2:45,66
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
14.05.2023
6
2:46,16
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
14.05.2023
7
2:51,73
Paul Schmid (2004)
LG farbtex Nordschwarzwald
Pliezhausen
14.05.2023
8
2:52,69
VfL Sindelfingen
Pliezhausen
14.05.2023

1.500 m

1
3:56,86
Robin Bertsch (2004)
KSG Gerlingen
Rostock
22.07.2023
2
4:02,47
Ole Federolf (2005)
Unterländer LG
Neustadt an der Waldnaab
06.08.2023
3
4:04,58
TSG 1845 Heilbronn
Karlsruhe
20.05.2023
4
4:05,82
Arno Crepin (2005)
KSG Gerlingen
Pfungstadt
21.06.2023
5
4:08,44
Finn Frey (2004)
LG Filder
Weinstadt
09.06.2023
6
4:10,43
Leonard Henke (2005)
KSG Gerlingen
Pfungstadt
05.07.2023
7
4:11,59
Unterländer LG
Weinstadt
09.06.2023
8
4:13,83
WGL Schwäbisch Hall
Weinstadt
09.06.2023
9
4:15,83
VfL Sindelfingen
Mannheim
29.05.2023
10
4:16,18
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
17.06.2023
11
4:23,40
VfL Sindelfingen
Weinstadt
02.07.2023
12
4:24,81
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2023
13
4:25,17
Matthias Koch (1984)
TG Bad Waldsee 1848
Fischbach
13.05.2023
14
4:26,06
VfL Sindelfingen
Pfungstadt
21.06.2023
15
4:30,55
Niklas Schmid (2005)
SV Tomerdingen
Köngen
12.07.2023
16
4:32,78
SV Winnenden
Tübingen
17.06.2023
17
4:36,88
LG Filstal
Mannheim
30.07.2023
18
4:38,14
SSV Ulm 1846
Ulm
06.05.2023
19
4:38,47
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2023
20
4:50,30
SV Stuttgarter Kickers
Winterbach
24.09.2023
21
4:52,52
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
22
4:57,11
Daniel Lenkl (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
23
4:58,66
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
24
5:02,00
Moritz Eisold (2004)
LG Filder
Hannover
02.09.2023
25
5:05,42
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
26
5:25,80
LG Welfen
Mannheim
30.07.2023
27
5:32,95
TB Neuffen
Brackenheim
08.10.2023
28
5:44,17
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023

3.000 m

1
8:59,18
WGL Schwäbisch Hall
Bönnigheim
26.07.2023
2
9:02,86
Matteo Kozka (2005)
Sport-Union Neckarsulm
Bönnigheim
26.07.2023
3
9:07,13
VfL Sindelfingen
Regensburg
03.06.2023
4
9:07,30
Luis Debler (2005)
LG Staufen
Bönnigheim
26.07.2023
5
9:10,47
Finn Frey (2004)
LG Filder
Regensburg
03.06.2023
6
9:20,83
Felix Beck (2004)
TSG Balingen
Weinstadt
01.07.2023
7
9:56,28
Niklas Schmid (2005)
SV Tomerdingen
Weinstadt
09.06.2023
8
9:57,39
SV Winnenden
Pliezhausen
14.05.2023
9
10:41,55
Kirill Baldin (2004)
Sport-Union Neckarsulm
Weinstadt
09.06.2023

5.000 m

1
16:17,83
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
17.06.2023
2
16:22,42
WGL Schwäbisch Hall
Mosbach
23.04.2023
3
16:27,64
TSG 1845 Heilbronn
Mosbach
23.04.2023
4
16:39,83
Felix Beck (2004)
TSG Balingen
Mosbach
23.04.2023
5
17:29,76
Pascal Freyer (2005)
Sport-Union Neckarsulm
Mosbach
23.04.2023
6
18:04,35
Kirill Baldin (2004)
Sport-Union Neckarsulm
Pfungstadt
06.09.2023

10 km Straße

1
33:11
Matteo Kozka (2005)
Sport-Union Neckarsulm
Bad Wildbad
23.09.2023
2
34:20
TSG 1845 Heilbronn
Bad Wildbad
23.09.2023
3
34:38
Leon Schall (2004)
TB Neuffen
Bad Liebenzell
10.09.2023
4
35:45
VfL Sindelfingen
Bad Liebenzell
18.03.2023
5
36:31
Linus Kenner (2005)
LG Filder
Bad Wildbad
23.09.2023
6
36:49
Arno Crepin (2005)
KSG Gerlingen
Schwäbisch Gmünd
11.03.2023
7
37:10
Ole Federolf (2005)
Unterländer LG
Rheinzabern
17.12.2023
8
37:37
Paul Schmid (2004)
LG farbtex Nordschwarzwald
Bad Wildbad
23.09.2023
9
37:49
Niko Mayr (2005)
TSV Erbach
Öpfingen
08.04.2023
10
38:01
TSG Münsingen
Bad Liebenzell
10.09.2023
11
38:36
Niklas Schmid (2005)
SV Tomerdingen
Bad Liebenzell
10.09.2023
12
39:12
LG farbtex Nordschwarzwald
Bad Liebenzell
10.05.2023
13
46:03
Sport-Union Neckarsulm
Heilbronn
07.05.2023

Halbmarathon

1
1:18:51
Felix Beck (2004)
TSG Balingen
Tübingen
03.12.2023
2
1:21:45
TSG Münsingen
Freiburg
26.03.2023
3
1:43:11
Kirill Baldin (2004)
Sport-Union Neckarsulm
Heilbronn
07.05.2023

110 m Hürden 0,991 m

1
13,61
+0,5
Bruno Betz (2004)
SSV Ulm 1846
Basel/SUI
13.05.2023
2
14,30
+0,8
LG Filder
Jerusalem/ISR
10.08.2023
3
14,69
-1,9
SV Stuttgarter Kickers
Weinstadt
02.07.2023
4
15,00
+0,9
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Weissach im Tal
13.05.2023
5
15,31
+1,0
Dean A. Neib (2005)
LAZ Ludwigsburg
Murr
21.06.2023
6
15,34
+1,0
TSV Schmiden
Ulm
06.05.2023
7
15,59
+1,6
Moritz Eisold (2004)
LG Filder
Mannheim
30.07.2023
8
16,37
+1,0
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Murr
21.06.2023
9
16,64
-2,3
Unterländer LG
Weinstadt
02.07.2023
10
16,67
-0,1
LG Welfen
Weingarten
15.10.2023
11
16,82
+1,2
Giacomo Fusi (2005)
TB Tailfingen
Albstadt
12.05.2023
12
16,97
+2,0
LG Filstal
Mannheim
30.07.2023
13
17,07
+1,6
Daniel Lenkl (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
14
17,18
+1,2
Jörn Rogge (2004)
LG Eningen-Reutlingen
Albstadt
12.05.2023
15
17,28
-1,3
Noah Hirt (2005)
TV Oberndorf
Hechingen
16.09.2023
16
17,59
+1,6
VfL Sindelfingen
Mannheim
30.07.2023
17
17,60
-0,1
TB Neuffen
Brackenheim
08.10.2023
18
17,69
-0,1
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2023
19
17,86
-0,6
LG Filder
Hannover
02.09.2023

400 m Hürden 0,914 m

1
55,01
SV Stuttgarter Kickers
Murr
21.06.2023
2
56,76
Tobias Frey (2005)
TSV Schmiden
Rostock
22.07.2023
3
57,74
Linus Kenner (2005)
LG Filder
Weinstadt
02.07.2023
4
58,92
Giacomo Fusi (2005)
TB Tailfingen
Weinstadt
02.07.2023
5
60,96
Vincent Gnadt (2005)
LG Neckar-Enz
Weinstadt
02.07.2023
6
63,65
TG Bad Waldsee 1848
Wangen
18.05.2023
7
65,11
Ben Schmidt (2005)
SGV Murr
Murr
21.06.2023

2.000 m Hindernis 0,914 m

1
6:09,58
WGL Schwäbisch Hall
Rostock
21.07.2023
2
6:21,28
TSG 1845 Heilbronn
Pliezhausen
14.05.2023
3
7:08,42
Unterländer LG
Pliezhausen
14.05.2023

4x100 m Staffel

1
43,11
LAZ Ludwigsburg
F. Fleig 2004, A. Holzwarth 2004, D. Neib 2005, N. Höschele 2004
Rostock
21.07.2023
2
43,60
LG Filder
J. Hemminger 2005, E. Molleker 2004, M. Eisold 2004, L. Kenner 2005
Weinstadt
01.07.2023
3
44,59
LG Staufen
S. Hofmann 2006, L. Wagner 2004, B. Frei 2005, L. Hofmann 2006
Weissach im Tal
13.05.2023
4
45,71
SSV Ulm 1846
M. Walcher 2005, F. Schmidt 2007, J. Walter 2007, H. Papica 2006
Eislingen
13.05.2023
5
45,81
LG Filstal
E. Kraut 2006, F. Pätzold 2005, C. Göser 2004, N. Börsken 2004
Eislingen
13.05.2023
6
46,63
LAZ Ludwigsburg
P. Reichert 2006, A. Bauer 2007, N. Pysiewicz 2004, N. Wolf 2007
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
7
49,46
StG Zollernalb
T. Lange 2008, A. Kommer 2005, F. Gulde 2005, L. Schulz 2004
Albstadt
23.07.2023

4x400 m Staffel

1
3:28,80
Unterländer LG
Weinstadt
02.07.2023
2
3:31,77
LG Filstal
E. Kraut 2006, F. Pätzold 2005, R. Börsken 2007, N. Börsken 2004
Weinstadt
02.07.2023
3
3:39,95
LG Neckar-Enz
F. Breitkreutz 2006, V. Gnadt 2005, L. Merita 2005, J. Schumm 2006
Besigheim
26.03.2023

3x1.000 m Staffel

1
8:02,10
LG Filder
L. Kenner 2005, B. Haym 2006, J. Henschel 2006
Bietigheim-Bissingen
29.04.2023
2
8:18,62
VfL Sindelfingen
A. Stepanov 2004, J. Winkler 2005, H. Schmid 2004
Besigheim
26.03.2023
3
8:26,97
LAV Stadtwerke Tübingen
K. Rezene 2006, P. Breuninger 2005, B. Diehl 2004
Balingen
18.05.2023
4
8:27,24
VfL Sindelfingen
Balingen
18.05.2023
5
8:33,46
SSV Ulm 1846
Gottesheim
05.04.2023
6
8:42,50
VfL Sindelfingen
P. von Poelnitz 2005, L. Specht 2005, L. Mai 2005
Besigheim
26.03.2023
7
8:44,99
LG Gäu Athletics
S. Riesel 2007, E. Schubert 2004, D. Hankele 2006
Gottesheim
05.04.2023

Hochsprung

1
1,98
LG Filder
Jerusalem/ISR
09.08.2023
2
1,92
Moritz Eisold (2004)
LG Filder
Mannheim
29.07.2023
3
1,89
Max Reiher (2004)
TSG Schnaitheim
Weinstadt
02.07.2023
4
1,88
TSV Schmiden
Winterbach
23.09.2023
5
1,88
Unterländer LG
Brackenheim
07.10.2023
6
1,82
Joshua Bozic (2004)
TV Weilstetten
Balingen
10.09.2023
7
1,81
Louis Poschek (2005)
SG Schorndorf 1846
Stuttgart
22.04.2023
8
1,81
Daniel Lenkl (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
25.07.2023
9
1,79
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
10
1,79
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
11
1,79
LG Welfen
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
12
1,78
MTG Wangen
Wangen
18.05.2023
13
1,76
TB Neuffen
Brackenheim
07.10.2023
14
1,75
TV Weilstetten
Geislingen
17.09.2023
15
1,72
SSV Ulm 1846
Ulm
06.05.2023
16
1,72
Tobias Rick (2005)
LG Gäu Athletics
Leonberg
06.05.2023
17
1,72
Tobias Frey (2005)
TSV Schmiden
Ulm
06.05.2023
18
1,72
VfL Sindelfingen
Mannheim
29.07.2023
19
1,72
Tim Thumsch (2004)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
07.10.2023
20
1,70
Noah Hirt (2005)
TV Oberndorf
Spaichingen
13.05.2023
21
1,68
Unterländer LG
Bretzfeld
29.04.2023
22
1,68
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Hannover
01.09.2023
23
1,65
Jörn Rogge (2004)
LG Eningen-Reutlingen
Albstadt
23.07.2023
24
1,64
SV Stuttgarter Kickers
Winterbach
23.09.2023
25
1,64
Linus Kenner (2005)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
07.10.2023
26
1,62
LG Filstal
Bönnigheim
26.07.2023
27
1,58
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
28
1,56
LAC Essingen
Donauwörth
01.10.2023
29
1,55
Aaron Kommer (2005)
TB Tailfingen
Albstadt
23.07.2023
30
1,40
TSV Riedlingen
Biberach/Riß
17.06.2023

Stabhochsprung

1
5,05
TSV Schmiden
Mannheim
25.06.2023
2
5,05
Marec Metzger (2004)
VfL Sindelfingen
Rostock
23.07.2023
3
4,95
LAZ Ludwigsburg
Oberhaugstett
29.05.2023
4
4,40
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
5
4,30
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Hannover
02.09.2023
6
4,20
Moritz Eisold (2004)
LG Filder
Ulm
06.05.2023
7
4,10
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Hannover
02.09.2023
8
3,80
Arne Dümmler (2004)
VfL Sindelfingen
Mannheim
03.10.2023
9
3,70
LG Welfen
Weingarten
15.10.2023
10
3,60
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
11
3,60
VfL Sindelfingen
Mannheim
30.07.2023
12
3,50
TSG Eislingen
Bönnigheim
26.07.2023
13
3,40
LG Filstal
Mannheim
30.07.2023
14
3,30
LG Filstal
Bietigheim-Bissingen
18.05.2023
15
3,01
TB Neuffen
Leinfelden-Echterdingen
06.07.2023
16
3,00
Daniel Lenkl (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
17
2,60
SV Stuttgarter Kickers
Winterbach
24.09.2023
18
2,60
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2023

Weitsprung

1
7,23
+1,1
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
2
7,17
+0,3
Moritz Eisold (2004)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
3
6,78
+0,2
Joshua Bozic (2004)
TV Weilstetten
Hoffeld
07.05.2023
4
6,67
+1,6
LG Filstal
Oberhaugstett
03.10.2023
5
6,64
+0,0
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Hannover
01.09.2023
6
6,60
+0,0
Marec Metzger (2004)
VfL Sindelfingen
Erbach
30.06.2023
7
6,52
+0,8
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Mannheim
29.07.2023
8
6,51
+1,4
TSV Schmiden
Winterbach
23.09.2023
9
6,49
+1,7
VfB Stuttgart 1893
Inneringen Hettingen
30.07.2023
10
6,34
+0,0
Unterländer LG
Künzelsau
17.09.2023
11
6,27
-2,3
SV Böblingen
Stuttgart
08.07.2023
12
6,22
+1,9
Daniel Lenkl (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
13
6,16
+0,0
TUS Metzingen
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
14
6,14
+1,3
Linus Kenner (2005)
LG Filder
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
15
6,11
+1,1
LG Welfen
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
16
6,10
-2,5
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
08.07.2023
17
6,09
+1,9
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
18
6,08
+0,0
Fabian Löw (2005)
LG Filder
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
19
6,07
+1,0
VfL Sindelfingen
Mannheim
29.07.2023
20
5,95
-0,4
Felix Fleig (2004)
LAZ Ludwigsburg
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
21
5,90
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
06.05.2023
22
5,83
+0,5
Louis Poschek (2005)
SG Schorndorf 1846
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
23
5,81
-0,1
Dean A. Neib (2005)
LAZ Ludwigsburg
Weissach im Tal
13.05.2023
24
5,81
+1,4
Noah Moser (2005)
TV Mühlacker
Mühlacker
01.07.2023
25
5,81
+1,4
SV Stuttgarter Kickers
Winterbach
23.09.2023
26
5,80
+0,8
TB Neuffen
Brackenheim
07.10.2023
27
5,68
-0,7
Tobias Frey (2005)
TSV Schmiden
Ulm
06.05.2023
28
5,59
+0,5
LG Filstal
Mannheim
29.07.2023
29
5,53
-0,3
Philipp Fuchs (2005)
StG Weinstadt-Winnenden
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
30
5,53
+0,5
Unterländer LG
Brackenheim
07.10.2023

Dreisprung

1
14,59
+0,2
Joshua Bozic (2004)
TV Weilstetten
Eppingen
20.05.2023
2
13,13
-0,1
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart
08.07.2023
3
11,77
+0,0
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
07.10.2023
4
11,35
+2,0
Simon Frey (2004)
SV Waldmössingen
Büchenbronn
19.07.2023
5
11,35
-0,1
Arthur Mukuhi (2005)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
07.10.2023
6
11,03
+0,0
Tobias Rick (2005)
LG Gäu Athletics
Leonberg
06.05.2023
7
10,72
+0,0
Philipp Steeb (2004)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
07.10.2023
8
10,46
-0,5
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
07.10.2023

Kugelstoß 6 kg

1
20,48
Lasse Schulz (2004)
TV Plieningen
Mannheim
24.06.2023
2
17,46
LG Steinlach-Zollern
Halle
20.05.2023
3
14,97
Jacek Haratyk (2004)
VfL Waiblingen
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
4
14,37
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
5
14,31
Leon Schubert (2004)
LG Staufen
Heidelberg
28.05.2023
6
14,30
TSV Schmiden
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
7
14,19
Moritz Eisold (2004)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
8
14,15
Felix Helm (2005)
VfB Stuttgart 1893
Weinstadt
01.07.2023
9
13,15
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Hannover
01.09.2023
10
12,56
Robin Seegis (2005)
TSG Balingen
Geislingen
06.05.2023
11
12,26
VfB Stuttgart 1893
Weinstadt
01.07.2023
12
11,93
Daniel Lenkl (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2023
13
11,74
LG Filder
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
14
11,70
TB Neuffen
Brackenheim
07.10.2023
15
11,67
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2023
16
11,62
Julius Iacob (2004)
LAZ Ludwigsburg
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
17
11,61
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2023
18
11,56
LAZ Ludwigsburg
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
19
11,46
Aaron Kommer (2005)
TB Tailfingen
Geislingen
17.09.2023
20
11,37
Joshua Bozic (2004)
TV Weilstetten
Ostdorf
29.04.2023
21
11,35
LG Welfen
Balingen
10.09.2023
22
11,31
Jan Zurmühl (2004)
TSG Eislingen
Eislingen
13.05.2023
23
11,10
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Leonberg
21.05.2023
24
11,06
TV Weilstetten
Balingen
10.09.2023
25
11,05
LAZ Ludwigsburg
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
26
10,98
LG Brenztal
Heidenheim
29.04.2023
27
10,97
Max Reiher (2004)
TSG Schnaitheim
Heidenheim
29.04.2023
28
10,94
Luis Schulz (2004)
VfL Ostdorf
Ostdorf
24.06.2023
29
10,89
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Mannheim
29.07.2023
30
10,88
LG Filstal
Uhingen
24.09.2023

Diskuswurf 1,75 kg

1
49,73
TSV Frickenhausen
Rechberghausen
01.05.2023
2
49,65
LG Steinlach-Zollern
Neubrandenburg
07.06.2023
3
46,38
Moritz Eisold (2004)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2023
4
45,77
LG Filder
Ulm
06.05.2023
5
39,97
Leon Schubert (2004)
LG Staufen
Weinstadt
02.07.2023
6
39,78
Julius Iacob (2004)
LAZ Ludwigsburg
Crailsheim
08.06.2023
7
38,81
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
07.10.2023
8
36,29
TSV Schmiden
Winterbach
24.09.2023
9
35,93
TB Neuffen
Brackenheim
08.10.2023
10
35,68
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
26.07.2023
11
35,01
Daniel Lenkl (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2023
12
34,67
Felix Helm (2005)
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart
08.07.2023
13
34,60
TSV Frickenhausen
Murr
25.03.2023
14
34,39
Max Reiher (2004)
TSG Schnaitheim
Eislingen
13.05.2023
15
34,09
Robin Seegis (2005)
TSG Balingen
Geislingen
06.05.2023
16
33,82
LG Welfen
Altshausen
15.04.2023
17
33,31
Jan Zurmühl (2004)
TSG Eislingen
Eislingen
13.05.2023
18
31,95
Tobias Frey (2005)
TSV Schmiden
Stuttgart
08.07.2023
19
30,32
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2023
20
30,22
Aaron Kommer (2005)
TB Tailfingen
Altshausen
15.04.2023
21
30,10
LG Filstal
Leinfelden-Echterdingen
20.06.2023
22
29,99
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Hannover
02.09.2023
23
29,74
LAZ Ludwigsburg
Bönnigheim
26.07.2023
24
29,34
LAZ Ludwigsburg
Bönnigheim
26.07.2023
25
29,22
TV Weilstetten
Ostdorf
24.06.2023
26
29,09
Gero Noller (2006)
LG Neckar-Enz
Eschelbronn
20.08.2023
27
28,64
LG Filstal
Rechberghausen
01.05.2023
28
27,14
VfL Sindelfingen
Mannheim
30.07.2023
29
26,74
SSV Ulm 1846
Horgau
15.07.2023
30
25,13
LAZ Ludwigsburg
Bönnigheim
26.07.2023

Hammerwurf 6 kg

1
49,99
Julius Iacob (2004)
LAZ Ludwigsburg
Dischingen
12.05.2023
2
45,00
Jacek Haratyk (2004)
VfL Waiblingen
Waiblingen
29.07.2023
3
37,04
LG Filder
Waiblingen
30.07.2023
4
36,53
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Langenbrand
01.10.2023

Speerwurf 800 g

1
72,28
Nick Thumm (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rostock
21.07.2023
2
55,04
Moritz Eisold (2004)
LG Filder
Hannover
02.09.2023
3
53,85
LG Filder
Hannover
02.09.2023
4
51,88
LAZ Ludwigsburg
Weinstadt
01.07.2023
5
51,10
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
6
47,43
LG Welfen
Weingarten
15.10.2023
7
45,31
Noah Moser (2005)
TV Mühlacker
Stuttgart
08.07.2023
8
44,01
Aaron Kommer (2005)
TB Tailfingen
Weinstadt
01.07.2023
9
42,82
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
10
42,51
Daniel Lenkl (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
11
42,05
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Mannheim
30.07.2023
12
41,40
Jan Nill (2004)
TSV Bad Boll
Köngen
12.07.2023
13
40,86
TB Neuffen
Murr
25.03.2023
14
40,28
Max Reiher (2004)
TSG Schnaitheim
Eislingen
13.05.2023
15
39,92
Lasse Laauser (2004)
VfL Winterbach
Stuttgart
30.09.2023
16
38,93
Julius Iacob (2004)
LAZ Ludwigsburg
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
17
38,51
Philipp Fuchs (2005)
StG Weinstadt-Winnenden
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
18
37,52
Jörn Rogge (2004)
LG Eningen-Reutlingen
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
19
37,40
Jacob Benecke (2004)
Spvgg Holzgerlingen
Nagold
19.07.2023
20
37,34
SSV Ulm 1846
Horgau
15.07.2023
21
36,04
TUS Metzingen
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
22
35,03
SV Stuttgarter Kickers
Stuttgart
08.07.2023
23
34,94
VfL Sindelfingen
Mannheim
30.07.2023
24
34,10
Noah Hirt (2005)
TV Oberndorf
Balingen
10.09.2023
25
33,75
TV Weilstetten
Balingen
10.09.2023
26
32,20
Giacomo Fusi (2005)
TB Tailfingen
Ostdorf
24.06.2023
27
30,29
TV Oberhaugstett
Nagold
19.07.2023
28
29,68
LAZ Ludwigsburg
Murr
25.03.2023
29
29,12
LG Filstal
Mannheim
30.07.2023
30
28,22
David Fuchs (2005)
StG Weinstadt-Winnenden
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023

5-Kampf

1
3.916
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
11,28(-0,3)-7,23(+1,1)-14,37-1,97-52,09
2
3.771
Moritz Eisold (2004)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
11,32(+0,4)-7,17(+0,3)-14,19-1,85-52,19
3
3.284
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
11,19(+1,1)-6,47(+0,2)-9,79-1,79-53,00
4
3.107
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
11,55(+0,0)-6,12(+0,7)-12,00-1,64-53,75
5
3.062
Daniel Lenkl (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
11,96(+0,1)-6,22(+1,9)-11,61-1,76-55,16
6
3.053
SV Stuttgarter Kickers
Winterbach
23.09.2023
11,68(+0,0)-5,81(+1,4)-10,39-1,64-50,61
7
2.960
Unterländer LG
Brackenheim
07.10.2023
12,04(+0,0)-5,53(+0,5)-9,35-1,88-52,87
8
2.957
LG Welfen
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
11,89(+0,0)-6,11(+1,1)-10,04-1,79-55,80
9
2.946
Tobias Frey (2005)
TSV Schmiden
Ulm
06.05.2023
11,87(-1,2)-5,68(-0,7)-10,40-1,72-53,03
10
2.914
SSV Ulm 1846
Ulm
06.05.2023
12,01(-1,2)-5,90(+0,0)-10,30-1,72-54,09
11
2.842
TSV Schmiden
Winterbach
23.09.2023
11,56(+0,0)-6,51(+1,4)-13,63-1,88-a
12
2.832
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
12,16(+0,1)-6,09(+1,9)-10,24-1,79-57,91
13
2.724
Max Reiher (2004)
TSG Schnaitheim
Ulm
06.05.2023
12,09(-1,2)-5,31(-0,5)-10,45-1,84-58,26
14
2.688
TB Neuffen
Brackenheim
07.10.2023
12,37(+0,0)-5,80(+0,8)-11,70-1,76-60,91
15
2.430
SSV Ulm 1846
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
11,94(+0,1)-5,38(+0,1)-7,93-1,58-57,58

5-Kampf Mannschaft

1
10.519
LG Filder
3.916 E. Molleker 2004, 3.771 M. Eisold 2004, 2.832 P. Schnepp 2004
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023

10-Kampf

1
7.448
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
11,28(-0,3)-7,23(+1,1)-14,37-1,97-52,09/14,36(+1,0)-42,79-4,40-47,15-4:52,52
2
7.030
Moritz Eisold (2004)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
11,32(+0,4)-7,17(+0,3)-14,19-1,85-52,19/16,03(+1,6)-43,97-4,20-52,29-5:12,83
3
6.209
Kai Michalek (2004)
VfL Sindelfingen
Mannheim
29.07.2023
11,18(+1,7)-6,52(+0,8)-10,89-1,76-53,52/15,04(+1,6)-27,21-4,00-42,05-5:01,78
4
5.625
Daniel Lenkl (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
11,96(+0,1)-6,22(+1,9)-11,61-1,76-55,16/17,07(+1,6)-33,51-3,00-42,51-4:57,11
5
5.444
SV Stuttgarter Kickers
Winterbach
24.09.2023
11,68(+0,0)-5,81(+1,4)-10,39-1,64-50,61/15,27(-0,9)-22,91-2,60-34,68-4:50,30
6
5.151
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
12,16(+0,1)-6,09(+1,9)-10,24-1,79-57,91/18,19(-0,5)-31,24-3,60-42,82-5:44,17
7
5.111
LG Welfen
Mannheim
29.07.2023
11,95(+1,7)-5,43(+0,3)-10,46-1,68-54,80/17,18(+2,0)-31,04-3,40-34,81-5:25,80
8
5.081
LG Filstal
Mannheim
29.07.2023
12,79(+2,4)-5,59(+0,5)-10,74-1,60-54,75/16,97(+2,0)-26,85-3,40-29,12-4:36,88
9
4.987
TB Neuffen
Brackenheim
07.10.2023
12,37(+0,0)-5,80(+0,8)-11,70-1,76-60,91/17,60(-0,1)-35,93-3,00-37,89-5:32,95
10
4.979
Unterländer LG
Brackenheim
07.10.2023
12,04(+0,0)-5,53(+0,5)-9,35-1,88-52,87/17,69(-0,1)-18,64-2,60-27,50-4:38,47

10-Kampf Mannschaft

1
19.629
LG Filder
7.448 E. Molleker 2004, 7.030 M. Eisold 2004, 5.151 P. Schnepp 2004
Filderstadt-Bernhausen
20.05./21.05.2023