WLV - Bestenliste 2023

Stand: 01.02.2024

Jugend W13

75 m

1
10,14
 
ASV Aichwald
Bad Bergzabern
03.10.2023
2
10,23
 
Nina Porcher (2010)
TSV Gomaringen
Tübingen
17.06.2023
3
10,28
+1,3
Mara Jentsch (2010)
Frisch Auf Göppingen
Uhingen
20.05.2023
4
10,30
 
LG Esslingen
Stuttgart
13.05.2023
5
10,33
 
VfL Sindelfingen
Leonberg
21.05.2023
6
10,34
 
Helena Kunze (2010)
TV Rottenburg
Tübingen
17.06.2023
7
10,34
+0,1
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart
17.06.2023
8
10,36
 
Lilly Bucher (2010)
TG Biberach
Leutkirch
25.06.2023
9
10,36
 
Laura Schmidt (2010)
SSV Ulm 1846
Ulm
19.07.2023
10
10,38
 
VfL Waiblingen
Schorndorf
20.05.2023
11
10,42
 
Ina Mabinuori (2010)
SG Schorndorf 1846
Balingen
30.09.2023
12
10,48
-1,1
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2023
13
10,48
-0,3
Nina Vasic (2010)
SG Schorndorf 1846
Weissach im Tal
13.05.2023
14
10,48
 
Mia Sewell (2010)
Sport-Union Neckarsulm
Neckarsulm
09.07.2023
15
10,50
 
LG Staufen
Hüttlingen
08.07.2023
16
10,51
+0,8
Anna Fox (2010)
SV Oberteuringen
Wangen im Allgäu
18.05.2023
17
10,52
 
Marie Fuchs (2010)
TSG Schwäbisch Hall
Neckarsulm
09.07.2023
18
10,56
 
TSV Gomaringen
Pfullingen
20.05.2023
19
10,58
+0,3
Lea Spieß (2010)
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Stuttgart
17.06.2023
20
10,59
+0,4
SV Salamander Kornwestheim
Stuttgart
24.09.2023
21
10,60
 
Anika Eckert (2010)
Unterländer LG
Neckarsulm
09.07.2023
22
10,62
-0,5
Clara Combé (2010)
SV Winnenden
Stuttgart
17.06.2023
23
10,63
+1,6
Jil Unrath (2010)
LV Pliezhausen 2012
Ostfildern-Nellingen
01.05.2023
24
10,63
+0,0
TSV Riedlingen
Ulm
07.10.2023
25
10,63
+0,1
Alena Klein (2010)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
07.10.2023
26
10,4
 
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
05.07.2023
27
10,64
 
Emilia Bauke (2010)
Unterländer LG
Neckarsulm
09.07.2023
28
10,66
 
TG Biberach
Leutkirch
25.06.2023
29
10,66
 
Lena Michels (2010)
LV Pliezhausen 2012
Balingen
30.09.2023
30
10,67
 
Lija Nägele (2010)
LAZ Ludwigsburg
Ludwigsburg
20.05.2023

800 m

1
2:22,23
VfL Waiblingen
Berlin
18.09.2023
2
2:28,48
Mia Sewell (2010)
Sport-Union Neckarsulm
Neckarsulm
09.07.2023
3
2:28,88
Marie Fuchs (2010)
TSG Schwäbisch Hall
Neckarsulm
24.09.2023
4
2:30,97
Lea Spieß (2010)
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Calw-Wimberg
13.07.2023
5
2:32,77
LG Hohenlohe
Niederstetten
15.06.2023
6
2:33,33
VfB LC Friedrichshafen
Friedrichshafen-Fischbach
28.07.2023
7
2:34,10
Enya Holsten (2010)
VfL Sindelfingen
Calw-Wimberg
13.07.2023
8
2:34,65
Naema Awale (2010)
TSG Münsingen
Tübingen
17.06.2023
9
2:35,66
Alina Häuser (2010)
LG Neckar-Enz
Eppingen
27.05.2023
10
2:36,24
VfL Sindelfingen
Stuttgart
22.04.2023
11
2:36,60
Emilia Grams (2010)
VfL Waiblingen
Stuttgart
30.09.2023
12
2:36,62
Marie Reich (2010)
LG Filder
Hechingen
16.09.2023
13
2:36,75
MTV Stuttgart
Stuttgart
30.09.2023
14
2:37,6
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
05.07.2023
15
2:40,21
Sofie Bantle (2010)
KSG Gerlingen
Calw-Wimberg
13.07.2023
16
2:41,03
Saskia Hans (2010)
TSV Gomaringen
Stuttgart
30.09.2023
17
2:42,52
Liv Heneke (2010)
LG Filstal
Pliezhausen
14.05.2023
18
2:43,29
LG Filstal
Balingen
30.09.2023
19
2:43,32
Laura Schmidt (2010)
SSV Ulm 1846
Balingen
30.09.2023
20
2:43,58
TSV Rottweil
Balingen
30.09.2023
21
2:43,61
Dunja Hekmann (2010)
LAZ Ludwigsburg
Balingen
30.09.2023
22
2:43,72
Kiara Veigel (2010)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
20.05.2023
23
2:44,23
TG Schwenningen
Spaichingen
23.09.2023
24
2:44,75
SV Jungingen
Erbach
30.06.2023
25
2:45,13
Julia Petek (2010)
SG Schorndorf 1846
Balingen
30.09.2023
26
2:45,46
LG Steinlach-Zollern
Pliezhausen
14.05.2023
27
2:45,48
Lisa Haug (2010)
LG Sigmaringen
Balingen
10.09.2023
28
2:45,53
Lea Sommer (2010)
LG Filder
Balingen
30.09.2023
29
2:46,15
Maja Wentsch (2010)
TSV Freudenstadt
Oberkirch
22.04.2023
30
2:47,02
LV Pliezhausen 2012
Balingen
30.09.2023

2.000 m

1
7:55,67
Sofie Bantle (2010)
KSG Gerlingen
Stuttgart
24.09.2023
2
7:57,42
KSG Gerlingen
Stuttgart
24.09.2023
3
8:09,0
Liv Heneke (2010)
LG Filstal
Calw-Stammheim
21.06.2023
4
8:09,73
Marie Reich (2010)
LG Filder
Stuttgart
24.09.2023

60 m Hürden 0,762 m

1
9,81
Anna Fox (2010)
SV Oberteuringen
Spaichingen
23.09.2023
2
10,03
Alena Klein (2010)
LG Filder
Balingen
30.09.2023
3
10,26
TG Biberach
Leutkirch
25.06.2023
4
10,30
Jil Unrath (2010)
LV Pliezhausen 2012
Stuttgart
24.09.2023
5
10,31
VfL Waiblingen
Eppingen
23.06.2023
6
10,48
Helena Kunze (2010)
TV Rottenburg
Mannheim
29.04.2023
7
10,48
Mila Grimmer (2010)
SG Schorndorf 1846
Balingen
30.09.2023
8
10,49
LV Pliezhausen 2012
Murr
21.06.2023
9
10,52
Spvgg Holzgerlingen
Balingen
30.09.2023
10
10,60
LV Pliezhausen 2012
Neckarsulm
09.07.2023
11
10,60
LV Pliezhausen 2012
Balingen
30.09.2023
12
10,60
LG Staufen
Balingen
30.09.2023
13
10,6
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
05.07.2023
14
10,70
Marie Fuchs (2010)
TSG Schwäbisch Hall
Neckarsulm
09.07.2023
15
10,73
Paula Neumann (2010)
LAZ Ludwigsburg
Neckarsulm
09.07.2023
16
10,80
VfB Stuttgart 1893
Eislingen
22.07.2023
17
10,81
LG Filstal
Uhingen
20.05.2023
18
10,87
Helen Gehring (2010)
TSV Dagersheim
Eislingen
22.07.2023
19
10,90
LG Filstal
Uhingen
20.05.2023
20
10,93
Lea Spieß (2010)
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Stuttgart
17.06.2023
21
10,93
Anika Eckert (2010)
Unterländer LG
Stuttgart
24.09.2023
22
10,98
SV Böblingen
Eislingen
22.07.2023
23
11,08
Lara Huber (2010)
LG Calw
Stuttgart
24.09.2023
24
11,16
SSV Ulm 1846
Ulm
19.07.2023
25
11,17
Amelie Klaß (2010)
TG Nürtingen
Albstadt
12.05.2023
26
11,2
LG Hohenlohe
Niederstetten
20.07.2023
27
11,23
Dunja Hekmann (2010)
LAZ Ludwigsburg
Murr
21.06.2023
28
11,24
Annika Maier (2010)
LAZ Ludwigsburg
Neckarsulm
09.07.2023
29
11,26
Enya Holsten (2010)
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
08.07.2023
30
11,32
Marie Winkler (2010)
LG Brenztal
Uhingen
20.05.2023

Hochsprung

1
1,57
Marie Fuchs (2010)
TSG Schwäbisch Hall
Balingen
10.09.2023
2
1,56
LG Filstal
Heidenheim
02.07.2023
3
1,52
Ina Mabinuori (2010)
SG Schorndorf 1846
Balingen
30.09.2023
4
1,50
Anna Fox (2010)
SV Oberteuringen
Biberach/Riß
17.06.2023
5
1,50
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
08.07.2023
6
1,50
Enya Holsten (2010)
VfL Sindelfingen
Holzgerlingen
08.07.2023
7
1,50
Jil Unrath (2010)
LV Pliezhausen 2012
Neckarsulm
09.07.2023
8
1,48
LG Filder
Pfullingen
20.05.2023
9
1,48
Helena Kunze (2010)
TV Rottenburg
Tübingen
17.06.2023
10
1,48
VfL Waiblingen
Stuttgart
17.06.2023
11
1,48
Alina Häuser (2010)
LG Neckar-Enz
Heidenheim
02.07.2023
12
1,48
TSV Riedlingen
Kirchdorf an der Iller
16.09.2023
13
1,46
LV Pliezhausen 2012
Neckarsulm
09.07.2023
14
1,45
Elina Grimann (2010)
LG Filstal
Uhingen
20.05.2023
15
1,45
Jule Willmann (2010)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
25.07.2023
16
1,44
SV Oberteuringen
Tettnang
07.05.2023
17
1,44
Mia Stehle (2010)
TV 05 Fridingen
Hausach
07.05.2023
18
1,44
SV Oberteuringen
Tettnang
07.05.2023
19
1,44
Maren Scholz (2010)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
07.05.2023
20
1,44
LG Dettingen/Erms
Pfullingen
20.05.2023
21
1,44
Kira Schwarz (2010)
LG Leinfelden-Echterdingen
Neuhausen
17.06.2023
22
1,44
LG Steinlach-Zollern
Weilstetten
18.06.2023
23
1,44
Paula Neumann (2010)
LAZ Ludwigsburg
Heidenheim
02.07.2023
24
1,44
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
05.07.2023
25
1,44
LG Staufen
Balingen
30.09.2023
26
1,44
Annika Maier (2010)
LAZ Ludwigsburg
Balingen
30.09.2023
27
1,44
Lara Huber (2010)
LG Calw
Brackenheim
08.10.2023
28
1,43
LV Pliezhausen 2012
Ostfildern-Nellingen
01.05.2023
29
1,42
Amelie Prinz (2010)
LG Lauter
Uhingen
29.04.2023
30
1,42
Spvgg Holzgerlingen
Karlsruhe
26.07.2023

Stabhochsprung

1
2,62
Marit Belz (2010)
LG Leinfelden-Echterdingen
Gräfelfing
09.09.2023
2
2,21
Elina Grimann (2010)
LG Filstal
Aalen
16.06.2023
3
2,10
TSV Riedlingen
Ulm
07.10.2023
4
2,05
LG Leinfelden-Echterdingen
Engen
11.06.2023

Weitsprung

1
5,15
 
LG Esslingen
Bad Bergzabern
03.10.2023
2
5,05
 
VfL Sindelfingen
Tübingen
17.06.2023
3
4,98
 
Lilly Bucher (2010)
TG Biberach
Biberach/Riß
17.06.2023
4
4,97
 
VfL Waiblingen
Berlin
18.09.2023
5
4,96
 
Ina Mabinuori (2010)
SG Schorndorf 1846
Schorndorf
16.09.2023
6
4,91
 
Anna Fox (2010)
SV Oberteuringen
Leutkirch
25.06.2023
7
4,85
 
Leni Firchau (2010)
SV Salamander Kornwestheim
Ludwigsburg
20.05.2023
8
4,85
 
Helena Kunze (2010)
TV Rottenburg
Hechingen
16.09.2023
9
4,85
 
LG Filstal
Balingen
30.09.2023
10
4,84
 
Jil Unrath (2010)
LV Pliezhausen 2012
Heidenheim
02.07.2023
11
4,81
 
TG Biberach
Biberach/Riß
26.07.2023
12
4,80
 
TSV Gomaringen
Heidenheim
02.07.2023
13
4,80
 
ASV Aichwald
Bad Bergzabern
03.10.2023
14
4,79
 
Mila Grimmer (2010)
SG Schorndorf 1846
Heidenheim
02.07.2023
15
4,77
 
Spvgg Holzgerlingen
Heidenheim
02.07.2023
16
4,73
 
Hannah Kühne (2010)
LeichtathletikTeam Schurwald
Dürnau
24.07.2023
17
4,71
 
Alina Häuser (2010)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
20.05.2023
18
4,71
 
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
05.07.2023
19
4,71
 
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
05.07.2023
20
4,71
 
Marie Fuchs (2010)
TSG Schwäbisch Hall
Neckarsulm
09.07.2023
21
4,70
 
Amelie Klaß (2010)
TG Nürtingen
Weilheim
06.05.2023
22
4,70
 
Kira Schwarz (2010)
LG Leinfelden-Echterdingen
Heidenheim
02.07.2023
23
4,69
 
Maren Scholz (2010)
LG Östl.Bodenseekreis
Wangen im Allgäu
18.05.2023
24
4,66
 
TSV Riedlingen
Ehingen
08.09.2023
25
4,65
 
Alena Klein (2010)
LG Filder
Pfullingen
20.05.2023
26
4,64
 
Svenja Zoll (2010)
TV Bad Schussenried
Biberach/Riß
17.06.2023
27
4,63
 
Paula Neumann (2010)
LAZ Ludwigsburg
Heidenheim
02.07.2023
28
4,62
 
TSG Leutkirch
Leutkirch
25.06.2023
29
4,62
 
LG Filstal
Uhingen
24.09.2023
30
4,61
 
Mia Sewell (2010)
Sport-Union Neckarsulm
Neckarsulm
24.09.2023

Kugelstoß 3 kg

1
9,27
Jil Unrath (2010)
LV Pliezhausen 2012
Stuttgart
24.09.2023
2
9,18
Leonie Kehrle (2010)
SG Dettingen/Donau
Erbach
30.06.2023
3
8,47
Sophia Maier (2010)
SG Dettingen/Donau
Ehingen
08.09.2023
4
8,42
Helena Kunze (2010)
TV Rottenburg
Hechingen
16.09.2023
5
8,33
Amelie Weber (2010)
TSV Urach
Geislingen
17.09.2023
6
8,26
Leonie Lehr (2010)
SG Dettingen/Donau
Ehingen
08.09.2023
7
8,20
Thea Rziha (2010)
LG Brenztal
Uhingen
20.05.2023
8
8,15
Anika Eckert (2010)
Unterländer LG
Stuttgart
24.09.2023
9
8,09
Emma Baumann (2010)
SG Dettingen/Donau
Ehingen
08.09.2023
10
8,04
Lisa Göhring (2010)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hechingen
16.09.2023
11
8,04
SG Weinstadt
Schorndorf
16.09.2023
12
7,98
Laura Schmidt (2010)
SSV Ulm 1846
Uhingen
20.05.2023
13
7,95
TV Rottenburg
Mannheim
29.04.2023
14
7,95
Lola Bratl (2010)
TV Spaichingen
Spaichingen
13.05.2023
15
7,95
TSV Oberkochen
Hüttlingen
08.07.2023
16
7,75
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
16.09.2023
17
7,73
Sophia Götz (2010)
LG Hohenlohe
Igersheim
14.10.2023
18
7,71
Clara Fritze (2010)
LG Filstal
Uhingen
29.04.2023
19
7,71
LV Pliezhausen 2012
Ostfildern-Nellingen
01.05.2023
20
7,65
Anna Fox (2010)
SV Oberteuringen
Spaichingen
23.09.2023
21
7,54
TSV Erbach
Biberach/Riß
17.06.2023
22
7,54
Lilli Bareis (2010)
Sportverein Ochsenhausen
Biberach/Riß
17.06.2023
23
7,22
LG Filstal
Uhingen
21.07.2023
24
7,15
Jule Bechtold (2010)
VfL Ostdorf
Ostdorf
24.06.2023
25
7,06
Ina Mabinuori (2010)
SG Schorndorf 1846
Schorndorf
16.09.2023
26
6,98
Lena Michels (2010)
LV Pliezhausen 2012
Ostfildern-Nellingen
01.05.2023
27
6,98
TG Biberach
Spaichingen
23.09.2023
28
6,97
LG Filder
Bad Bergzabern
03.10.2023
29
6,95
Amelie Lorenz (2010)
LG Filstal
Uhingen
20.05.2023
30
6,95
Anna Boscher (2010)
SV Tannheim
Ehingen
08.09.2023

Diskuswurf 0,75 kg

1
26,33
Anna Fox (2010)
SV Oberteuringen
Biberach/Riß
17.06.2023
2
25,52
SV Oberteuringen
Wangen im Allgäu
18.05.2023
3
22,68
Sophia Götz (2010)
LG Hohenlohe
Igersheim
14.10.2023
4
21,88
Leonie Lehr (2010)
SG Dettingen/Donau
Ehingen
08.09.2023
5
21,35
TSV Riedlingen
Biberach/Riß
17.06.2023
6
21,01
Amelie Weber (2010)
TSV Urach
Ostdorf
24.06.2023
7
20,77
Lola Bratl (2010)
TV Spaichingen
Geislingen
06.05.2023
8
20,75
Emma Baumann (2010)
SG Dettingen/Donau
Ehingen
08.09.2023
9
20,54
Clara Fritze (2010)
LG Filstal
Uhingen
24.09.2023
10
20,33
TV Rottenburg
Mannheim
29.04.2023
11
19,96
TSV Frickenhausen
Ostdorf
24.06.2023
12
19,53
Dana Winter (2010)
Frisch Auf Göppingen
Rechberghausen
01.05.2023
13
18,50
Sophia Maier (2010)
SG Dettingen/Donau
Ehingen
08.09.2023
14
18,35
Leonie Kehrle (2010)
SG Dettingen/Donau
Ehingen
08.09.2023
15
18,21
Lisa Walzer (2010)
TSG Ehingen
Ehingen
08.09.2023
16
17,83
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
07.10.2023
17
17,77
Lara Huber (2010)
LG Calw
Nagold
19.07.2023
18
17,57
Dunja Hekmann (2010)
LAZ Ludwigsburg
Murr
21.06.2023
19
17,49
Amelie Lorenz (2010)
LG Filstal
Rechberghausen
01.05.2023
20
17,43
Merit Fuchs (2010)
TSV Rottweil
Ostdorf
24.06.2023
21
16,91
Mara Jentsch (2010)
Frisch Auf Göppingen
Rechberghausen
01.05.2023
22
16,71
SV Oberteuringen
Wangen im Allgäu
18.05.2023
23
16,48
Lea Ganter (2010)
SG Schramberg
Nagold
19.07.2023
24
16,31
Anna Boscher (2010)
SV Tannheim
Biberach/Riß
17.06.2023
25
15,74
Julia Petek (2010)
SG Schorndorf 1846
Schorndorf
16.09.2023
26
15,65
LG Hohenlohe
Igersheim
14.10.2023
27
15,26
Hanna Kühne (2010)
LeichtathletikTeam Schurwald
Rechberghausen
01.05.2023
28
14,40
Klara Dialler (2010)
LG Filstal
Rechberghausen
01.05.2023
29
14,00
Jana Grau (2010)
Spvgg Weil der Stadt
Holzgerlingen
08.07.2023
30
10,45
Lena Staiger (2010)
SG Schramberg
Nagold
19.07.2023

Hammerwurf 2 kg

1
33,74
Clara Fritze (2010)
LG Filstal
Heidenheim
13.10.2023
2
30,36
Amelie Lorenz (2010)
LG Filstal
Essingen
22.07.2023
3
27,52
Sophia Götz (2010)
LG Hohenlohe
Igersheim
14.10.2023
4
23,96
Klara Dialler (2010)
LeichtathletikTeam Schurwald
Heidenheim
13.10.2023
5
21,63
LG Filstal
Essingen
22.07.2023
6
21,47
TSV Frickenhausen
Leinfelden-Echterdingen
14.05.2023

Speerwurf 400 g

1
31,48
Jil Unrath (2010)
LV Pliezhausen 2012
Balingen
10.09.2023
2
30,60
Laura Schmidt (2010)
SSV Ulm 1846
Ulm
07.10.2023
3
29,62
Sophia Götz (2010)
LG Hohenlohe
Hardheim
03.10.2023
4
29,61
SSV Ulm 1846
Ulm
07.10.2023
5
28,87
Emma Baumann (2010)
SG Dettingen/Donau
Ehingen
08.09.2023
6
28,79
Anna Fox (2010)
SV Oberteuringen
Ulm
07.10.2023
7
28,33
LG Filstal
Uhingen
21.07.2023
8
27,60
Mila Grimmer (2010)
SG Schorndorf 1846
Schorndorf
16.09.2023
9
25,90
LG Filder
Frickenhausen
13.05.2023
10
25,55
Anika Eckert (2010)
Unterländer LG
Stuttgart
24.09.2023
11
25,50
Leonie Kehrle (2010)
SG Dettingen/Donau
Stuttgart
24.09.2023
12
25,49
Sophia Maier (2010)
SG Dettingen/Donau
Ehingen
08.09.2023
13
24,47
Leonie Lehr (2010)
SG Dettingen/Donau
Ehingen
08.09.2023
14
23,65
TSV Oberkochen
Stuttgart
24.09.2023
15
23,52
Mia Stehle (2010)
TV 05 Fridingen
Nagold
19.07.2023
16
22,91
Amelie Lorenz (2010)
LG Filstal
Uhingen
21.07.2023
17
22,37
TB Neuffen
Bad Bergzabern
03.10.2023
18
22,07
LG Filstal
Uhingen
21.07.2023
19
22,04
Lisa Göhring (2010)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
10.09.2023
20
21,95
VfB LC Friedrichshafen
Friedrichshafen-Fischbach
04.08.2023
21
21,87
Lea Krüger (2010)
SG Kisslegg
Wangen im Allgäu
18.05.2023
22
21,80
LG Gäu Athletics
Holzgerlingen
08.07.2023
23
21,78
Kiara Holl (2010)
TSV Bad Boll
Uhingen
29.04.2023
24
21,48
Lena Michels (2010)
LV Pliezhausen 2012
Balingen
10.09.2023
25
21,19
Lisa Walzer (2010)
TSG Ehingen
Ehingen
08.09.2023
26
21,10
SV Oberteuringen
Wangen im Allgäu
18.05.2023
27
20,50
LG Gäu Athletics
Nagold
19.07.2023
28
19,89
Lara Huber (2010)
LG Calw
Nagold
19.07.2023
29
19,67
LV Pliezhausen 2012
Stuttgart
24.09.2023
30
19,54
TB Neuffen
Bad Bergzabern
03.10.2023

Ballwurf

1
49,50
Jil Unrath (2010)
LV Pliezhausen 2012
Heidenheim
02.07.2023
2
44,00
Mila Grimmer (2010)
SG Schorndorf 1846
Schorndorf
20.05.2023
3
44,00
Emma Baumann (2010)
SG Dettingen/Donau
Balingen
30.09.2023
4
43,50
Pia Musenbock (2010)
TG Biberach
Biberach/Riß
17.06.2023
5
43,00
Laura Schmidt (2010)
SSV Ulm 1846
Balingen
30.09.2023
6
41,50
LV Pliezhausen 2012
Balingen
30.09.2023
7
40,50
SSV Ulm 1846
Balingen
30.09.2023
8
40,50
SV Kirchdorf (Iller)
Balingen
30.09.2023
9
40,50
LG Filstal
Balingen
30.09.2023
10
40,00
Mara Jentsch (2010)
Frisch Auf Göppingen
Uhingen
29.04.2023
11
40,00
Leonie Lehr (2010)
SG Dettingen/Donau
Balingen
30.09.2023
12
40,00
SV Salamander Kornwestheim
Crailsheim
01.10.2023
13
39,50
Anna Fox (2010)
SV Oberteuringen
Heidenheim
02.07.2023
14
39,50
LG Filder
Heidenheim
02.07.2023
15
39,00
TSV Gomaringen
Pfullingen
20.05.2023
16
38,50
TSV Erbach
Erbach
30.06.2023
17
38,50
Amelie Lorenz (2010)
LG Filstal
Balingen
30.09.2023
18
38,00
Clara Fritze (2010)
LG Filstal
Ulm
07.05.2023
19
38,00
Sophia Götz (2010)
LG Hohenlohe
Heilbronn-Biberach
13.05.2023
20
37,50
Lara Huber (2010)
LG Calw
Leonberg
21.05.2023
21
36,50
TSG Esslingen
Tübingen
17.06.2023
22
36,50
Enya Holsten (2010)
VfL Sindelfingen
Tübingen
17.06.2023
23
36,50
TSV Rottweil
Balingen
30.09.2023
24
36,00
VfL Winterbach
Urbach
22.04.2023
25
36,00
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
22.04.2023
26
36,00
VfL Waiblingen
Eppingen
23.06.2023
27
36,00
Anika Eckert (2010)
Unterländer LG
Neckarsulm
09.07.2023
28
36,00
Lejla Schüle (2010)
SSV Ulm 1846
Ulm
19.07.2023
29
36,00
LG Filstal
Uhingen
24.09.2023
30
35,50
Alena Klein (2010)
LG Filder
Heidenheim
02.07.2023

4-Kampf

1
2.025
Jil Unrath (2010)
LV Pliezhausen 2012
Heidenheim
02.07.2023
10,65-4,84-1,48-49,50
2
1.897
Marie Fuchs (2010)
TSG Schwäbisch Hall
Crailsheim
01.10.2023
10,71(+0,0)-4,68(+0,0)-1,50-33,80
3
1.895
VfL Waiblingen
Heidenheim
02.07.2023
10,50-4,72-1,48-32,00
4
1.893
Anna Fox (2010)
SV Oberteuringen
Weingarten
15.10.2023
10,73-4,68-1,44-38,00
5
1.886
Mila Grimmer (2010)
SG Schorndorf 1846
Heidenheim
02.07.2023
10,79-4,79-1,36-43,00
6
1.876
TSV Riedlingen
Kirchdorf an der Iller
16.09.2023
10,6-4,63-1,48-35,00
7
1.872
Helena Kunze (2010)
TV Rottenburg
Tübingen
17.06.2023
10,34-4,76-1,48-27,00
8
1.872
TSV Gomaringen
Pfullingen
20.05.2023
10,56-4,73-1,36-39,00
9
1.853
LG Filstal
Heidenheim
02.07.2023
11,25-4,67-1,56-30,50
10
1.842
VfL Sindelfingen
Tübingen
17.06.2023
10,43-5,05-1,36-29,50
11
1.832
Enya Holsten (2010)
VfL Sindelfingen
Tübingen
17.06.2023
11,17-4,41-1,48-36,50
12
1.830
Maren Scholz (2010)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
07.05.2023
11,10-4,65-1,44-35,00
13
1.826
LG Filstal
Heidenheim
02.07.2023
10,97-4,58-1,40-37,00
14
1.825
SV Salamander Kornwestheim
Crailsheim
01.10.2023
10,62(+0,0)-4,51(+0,0)-1,32-40,00
15
1.822
Mara Jentsch (2010)
Frisch Auf Göppingen
Geislingen/Steige
18.06.2023
10,50-4,45-1,35-36,50
16
1.814
Alina Häuser (2010)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
22.07.2023
10,83-4,58-1,44-31,00
17
1.812
Spvgg Holzgerlingen
Heidenheim
02.07.2023
10,77-4,77-1,40-30,50
18
1.810
LV Pliezhausen 2012
Tübingen
17.06.2023
10,94-4,48-1,36-39,50
19
1.804
LG Dettingen/Erms
Pfullingen
20.05.2023
10,77-4,59-1,44-29,00
20
1.803
SSV Ulm 1846
Ulm
07.05.2023
10,92-4,46-1,36-38,50
21
1.798
Lara Huber (2010)
LG Calw
Brackenheim
08.10.2023
11,17-4,54-1,44-33,50
22
1.777
Kira Schwarz (2010)
LG Leinfelden-Echterdingen
Heidenheim
02.07.2023
10,91-4,70-1,40-29,00
23
1.771
Alena Klein (2010)
LG Filder
Heidenheim
02.07.2023
10,64-4,59-1,28-35,50
24
1.760
Anika Eckert (2010)
Unterländer LG
Brackenheim
08.10.2023
10,67-4,33-1,32-35,00
25
1.757
Nina Porcher (2010)
TSV Gomaringen
Tübingen
17.06.2023
10,23-4,24-1,28-33,50
26
1.757
LG Filder
Pfullingen
20.05.2023
10,99-4,52-1,48-24,50
27
1.754
Laura Schmidt (2010)
SSV Ulm 1846
Ulm
07.05.2023
10,59-4,45-1,24-38,00
28
1.748
Sophia Götz (2010)
LG Hohenlohe
Igersheim
25.06.2023
11,3-4,32-1,40-37,50
29
1.748
LV Pliezhausen 2012
Tübingen
17.06.2023
10,72-4,35-1,40-28,00
30
1.729
Feryel Grosko (2010)
LG Eningen-Reutlingen
Heidenheim
02.07.2023
10,92-4,41-1,40-27,50
31
1.729
Paula Neumann (2010)
LAZ Ludwigsburg
Heidenheim
02.07.2023
11,21-4,63-1,44-25,00

Block Sprint/Sprung

1
2.328
Helena Kunze (2010)
TV Rottenburg
Mannheim
29.04.2023
10,40-10,48-4,74-1,36-17,64
2
2.061
Sophia Götz (2010)
LG Hohenlohe
Igersheim
22.09.2023
11,9-12,4-4,20-1,32-29,21
3
2.060
VfB LC Friedrichshafen
Villingen
24.06.2023
11,15-12,42-4,50-1,32-16,69
4
2.011
Mia Stehle (2010)
TV 05 Fridingen
Hausach
07.05.2023
12,32-12,98-4,08-1,44-21,27
5
1.598
LG Hohenlohe
Igersheim
22.09.2023
11,9-12,9-3,96-1,00-12,24

Block Lauf

1
2.478
VfL Waiblingen
Eppingen
23.06.2023
10,40-10,31-4,84-36,00-2:36,61
2
2.219
LG Hohenlohe
Niederstetten
20.07.2023
11,1-11,2-4,60-27,00-2:32,7
3
1.980
Maja Maxa (2010)
VfL Waiblingen
Eppingen
23.06.2023
11,20-12,44-4,46-20,50-2:56,60
4
1.822
LG Hohenlohe
Niederstetten
20.07.2023
11,6-13,6-4,04-22,00-2:56,3
5
1.721
Sarah Schill (2010)
LSG Aalen
Essingen
21.07.2023
11,64-12,24-3,78-17,00-3:30,97
6
1.711
Lotta Haier (2010)
TSV Crailsheim
Essingen
21.07.2023
12,28-12,84-3,73-26,00-3:35,19

Block Wurf

1
1.934
TV Rottenburg
Mannheim
29.04.2023
11,79-13,09-4,03-7,95-20,33