WLV - Bestenliste 2023

Stand: 01.02.2024

weibliche Jugend U18

100 m

1
12,10
+0,0
Lara Jurcic (2006)
LG Filstal
Uhingen
20.05.2023
2
12,15
+1,4
Anna Wieland (2006)
Sport-Union Neckarsulm
Mosbach
20.05.2023
3
12,39
-0,1
Nelly Sohn (2006)
LG Staufen
Bönnigheim
26.07.2023
4
12,41
+1,3
SV Winnenden
Mannheim
08.07.2023
5
12,59
-1,3
Katja Hiller (2007)
LG Welfen
Wangen
18.05.2023
6
12,62
+0,0
VfL Sindelfingen
Ulm
06.05.2023
7
12,64
+1,9
LG Filstal
Eislingen
22.07.2023
8
12,65
+1,6
Isabell Frank (2006)
TS Göppingen
Kernen - Rommelshausen
24.05.2023
9
12,66
-0,3
Emma Schulz (2006)
TV Möhringen
Ulm
24.06.2023
10
12,66
-2,2
Jule Trickel (2007)
TV Weilstetten
Weinstadt
01.07.2023
11
12,72
+1,3
Emma Häffner (2006)
Sport-Union Neckarsulm
Mosbach
20.05.2023
12
12,77
-0,1
SG Dettingen/Donau
Erbach
30.06.2023
13
12,77
-2,2
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Weinstadt
01.07.2023
14
12,78
+0,8
TB Tailfingen
Stuttgart
13.05.2023
15
12,79
+0,1
Nora Zepf (2007)
TV Spaichingen
Albstadt
23.07.2023
16
12,84
+0,5
Unterländer LG
Brackenheim
22.04.2023
17
12,87
-1,0
LG Östl.Bodenseekreis
Engen
22.04.2023
18
12,88
+0,3
Ogechi Nathan (2006)
LAZ Ludwigsburg
Tübingen
17.06.2023
19
12,91
+1,9
Milla Zuegel (2006)
LG Filstal
Kernen - Rommelshausen
24.05.2023
20
12,92
+1,7
Clara Wagner (2006)
TS Göppingen
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
21
12,99
+1,7
TSV Schmiden
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
22
12,99
+1,9
LG Oberschwaben
Kernen - Rommelshausen
24.05.2023
23
13,05
+1,7
SSV Ulm 1846
Ulm
19.07.2023
24
13,07
+0,6
Noemi Vogrin (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Wangen
18.05.2023
25
13,11
-0,9
Anna Jungmann (2006)
Unterländer LG
Mosbach
20.05.2023
26
13,11
+1,9
LV Pliezhausen 2012
Tübingen
17.06.2023
27
13,11
+0,0
Hanna Franz (2007)
LG Filstal
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
28
13,17
+1,7
SG Schorndorf 1846
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
29
13,17
+0,9
Laura Beiter (2007)
TSV Freudenstadt
Tübingen
17.06.2023
30
13,19
+1,2
Julia Rück (2006)
TS Göppingen
Köngen
12.07.2023
31
13,19
+1,2
TS Göppingen
Köngen
12.07.2023

200 m

1
24,68
+0,0
Lara Jurcic (2006)
LG Filstal
Uhingen
29.04.2023
2
24,81
+0,8
Anna Wieland (2006)
Sport-Union Neckarsulm
Ulm
25.06.2023
3
25,13
+0,1
Nelly Sohn (2006)
LG Staufen
Bönnigheim
26.07.2023
4
25,23
+0,7
Leonie Kroter (2006)
DJK SG Wasseralfingen
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
5
25,34
+1,2
SV Winnenden
Ulm
25.06.2023
6
25,59
+1,2
TSG Balingen
Ulm
25.06.2023
7
25,74
+0,0
Katja Hiller (2007)
LG Welfen
Lindenberg
08.07.2023
8
25,83
-1,5
Isabell Frank (2006)
TS Göppingen
Ludwigsburg
20.05.2023
9
25,90
+1,1
LG Östl.Bodenseekreis
Ulm
25.06.2023
10
25,98
+1,1
Emma Schulz (2006)
TV Möhringen
Ulm
25.06.2023
11
26,00
+1,4
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Mannheim
29.07.2023
12
26,05
-2,0
LG Filder
Weinstadt
02.07.2023
13
26,06
+1,5
Jule Trickel (2007)
TV Weilstetten
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
14
26,06
-0,5
Ogechi Nathan (2006)
LAZ Ludwigsburg
Tübingen
17.06.2023
15
26,06
+0,2
SG Dettingen/Donau
Ulm
25.06.2023
16
26,13
+1,6
LG Filstal
Eislingen
22.07.2023
17
26,16
-0,1
Emma Häffner (2006)
Sport-Union Neckarsulm
Mosbach
20.05.2023
18
26,32
+1,1
Unterländer LG
Ulm
25.06.2023
19
26,41
+0,5
Noemi Vogrin (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2023
20
26,65
-0,4
Luisa Schwert (2006)
LG Gäu Athletics
Kernen - Rommelshausen
24.05.2023
21
26,71
-0,3
Clara Wagner (2006)
TS Göppingen
Weilheim
06.05.2023
22
26,83
-2,0
LG Oberschwaben
Weinstadt
02.07.2023
23
26,94
-0,2
TSV Schmiden
Ulm
25.06.2023
24
26,96
+1,8
SSV Ulm 1846
Ulm
19.07.2023
25
27,06
+0,1
VfL Sindelfingen
Stuttgart
08.07.2023
26
27,09
+0,4
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2023
27
27,09
+1,1
LV Pliezhausen 2012
Mannheim
29.07.2023
28
27,26
-0,3
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
29.05.2023
29
27,27
-0,2
LAZ Ludwigsburg
Ulm
25.06.2023
30
27,40
+1,9
TSV Rottweil
Weinstadt
02.07.2023

400 m

1
57,53
LG Östl.Bodenseekreis
Lustenau/AUT
15.07.2023
2
58,15
Isabell Frank (2006)
TS Göppingen
Ludwigsburg
20.05.2023
3
58,18
Lara Jurcic (2006)
LG Filstal
Uhingen
29.04.2023
4
58,94
Ogechi Nathan (2006)
LAZ Ludwigsburg
Pfungstadt
09.08.2023
5
59,16
Unterländer LG
Ulm
24.06.2023
6
59,31
SV Winnenden
Pfungstadt
09.08.2023
7
59,43
TSG Balingen
Tübingen
17.06.2023
8
59,66
Noemi Vogrin (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Weinstadt
01.07.2023
9
59,85
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
17.06.2023
10
59,94
LG Steinlach-Zollern
Tübingen
17.06.2023
11
60,69
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Tübingen
17.06.2023
12
61,39
Luisa Schwert (2006)
LG Gäu Athletics
Weinstadt
01.07.2023
13
61,60
VfB LC Friedrichshafen
Lustenau/AUT
15.07.2023
14
62,20
Leni Burk (2006)
SSV Ulm 1846
Weinstadt
09.06.2023
15
62,22
Vivian Grothe (2006)
VfL Waiblingen
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
16
62,76
Johanna Well (2006)
TSV Schmiden
Weinstadt
01.07.2023
17
62,83
Hanna Winter (2006)
Unterländer LG
Mosbach
20.05.2023
18
62,90
Ina Göttling (2007)
TB Tailfingen
Stuttgart
08.07.2023
19
63,28
LG Filstal
Eislingen
22.07.2023
20
63,60
Ina Fouquet (2006)
LSG Aalen
Weinstadt
01.07.2023
21
64,00
VfB Stuttgart 1893
Weinstadt
01.07.2023
22
64,24
Marie Brand (2007)
LG Hohenlohe
Künzelsau
17.09.2023
23
64,49
VfL Kirchheim/Teck
Stuttgart
08.07.2023
24
64,58
LG Filstal
Uhingen
29.04.2023
25
65,08
Luana Lang (2006)
TG Tuttlingen
Albstadt
23.07.2023
26
65,15
Luise Pohl (2006)
VfL Waiblingen
Kernen - Rommelshausen
24.05.2023
27
67,37
KSG Gerlingen
Buckenberg
22.07.2023
28
68,47
LG Filstal
Uhingen
29.04.2023
29
68,60
Janneke Reich (2006)
TSG Esslingen
Eislingen
22.07.2023
30
68,87
Sarah Magiera (2006)
TSV Schmiden
Bönnigheim
26.07.2023

800 m

1
2:09,84
Lily Alder (2007)
VfL Sindelfingen
Karlsruhe
20.05.2023
2
2:15,64
Julia Ehrle (2007)
LG farbtex Nordschwarzwald
Zell am Harmersbach
06.07.2023
3
2:17,03
VfL Sindelfingen
Weinstadt
01.07.2023
4
2:17,87
Hanna Winter (2006)
Unterländer LG
Weinstadt
01.07.2023
5
2:20,08
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
17.06.2023
6
2:21,01
Luise Pohl (2006)
VfL Waiblingen
Weinstadt
01.07.2023
7
2:21,49
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
17.06.2023
8
2:21,55
Leonie Kroter (2006)
DJK SG Wasseralfingen
Hannover
03.09.2023
9
2:21,75
LG farbtex Nordschwarzwald
Königsbach-Stein
29.07.2023
10
2:22,05
Leni Burk (2006)
SSV Ulm 1846
Köngen
12.07.2023
11
2:23,23
LG Filstal
Weinstadt
01.07.2023
12
2:23,69
Ina Göttling (2007)
TB Tailfingen
Ulm
24.06.2023
13
2:24,23
Liv Schulte (2006)
LG Staufen
Ulm
24.06.2023
14
2:24,49
Sina Schmer (2007)
LG Filstal
Mannheim
30.07.2023
15
2:26,68
Jule Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2023
16
2:27,25
Spvgg Holzgerlingen
Mannheim
29.05.2023
17
2:29,17
KSG Gerlingen
Pfungstadt
05.07.2023
18
2:29,65
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
24.09.2023
19
2:29,78
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2023
20
2:29,82
SSV Ulm 1846
Hannover
03.09.2023
21
2:29,87
SSV Ulm 1846
Weinstadt
09.06.2023
22
2:29,94
TUS Metzingen
Mannheim
30.07.2023
23
2:30,70
LG Östl.Bodenseekreis
Mannheim
30.07.2023
24
2:32,89
Sofia Rinaldi (2007)
Unterländer LG
Neckarsulm
09.07.2023
25
2:34,08
Nele Schaber (2007)
LG farbtex Nordschwarzwald
Königsbach-Stein
29.07.2023
26
2:36,70
Laura Klaß (2007)
TG Nürtingen
Weinstadt
09.06.2023
27
2:37,58
Julika Welge (2006)
TSV Rottweil
Brackenheim
08.10.2023
28
2:38,03
Johanna Well (2006)
TSV Schmiden
Winterbach
24.09.2023
29
2:38,07
Clara Dost (2006)
SG Weinstadt
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
30
2:38,48
Leah Schmid (2007)
SV Tomerdingen
Stuttgart
30.09.2023

1.500 m

1
4:29,63
VfL Sindelfingen
Pfungstadt
21.06.2023
2
4:29,74
Julia Ehrle (2007)
LG farbtex Nordschwarzwald
Karlsruhe
20.05.2023
3
4:34,50
Lily Alder (2007)
VfL Sindelfingen
Pfungstadt
21.06.2023
4
4:39,04
LAV Stadtwerke Tübingen
Rostock
22.07.2023
5
4:46,24
LG farbtex Nordschwarzwald
Pfungstadt
09.08.2023
6
4:51,26
Marie Brand (2007)
LG Hohenlohe
Köngen
12.07.2023
7
4:54,41
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
17.06.2023
8
4:56,06
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
25.06.2023
9
5:04,84
Jule Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Tübingen
17.06.2023
10
5:05,63
Liv Schulte (2006)
LG Staufen
Weinstadt
02.07.2023
11
5:10,33
Leni Burk (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
08.10.2023
12
5:13,44
Johanna Well (2006)
TSV Schmiden
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
13
5:13,48
KSG Gerlingen
Stuttgart
30.09.2023
14
5:13,73
Ina Göttling (2007)
TB Tailfingen
Ulm
25.06.2023
15
5:14,86
SSV Ulm 1846
Ulm
06.05.2023
16
5:16,79
KSG Gerlingen
Weinstadt
02.07.2023
17
5:19,97
KSG Gerlingen
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
18
5:26,15
Clara Dost (2006)
SG Weinstadt
Stuttgart
22.04.2023
19
5:26,37
Leni Meyer (2007)
SV Winnenden
Tübingen
17.06.2023
20
5:32,10
Leah Schmid (2007)
SV Tomerdingen
Köngen
12.07.2023
21
5:37,60
LG Filstal
Ulm
06.05.2023
22
6:00,90
LG Östl.Bodenseekreis
Friedrichshafen
11.08.2023
23
6:43,05
TV Oberhaugstett
Schutterwald
16.09.2023

3.000 m

1
9:27,46
Julia Ehrle (2007)
LG farbtex Nordschwarzwald
Regensburg
03.06.2023
2
9:34,33
VfL Sindelfingen
Bönnigheim
26.07.2023
3
10:00,05
Lily Alder (2007)
VfL Sindelfingen
Regensburg
03.06.2023
4
10:30,99
Marie Brand (2007)
LG Hohenlohe
Ulm
24.06.2023
5
10:31,30
Maray Benner (2007)
Unterländer LG
Ulm
24.06.2023
6
10:32,09
LAV Stadtwerke Tübingen
Rostock
22.07.2023
7
10:52,46
Liv Schulte (2006)
LG Staufen
Hüttlingen
08.07.2023
8
11:30,53
KSG Gerlingen
Pliezhausen
14.05.2023
9
11:31,55
Pia Schöttle (2007)
Turnverein Altdorf
Weinstadt
01.07.2023
10
11:47,0
Jana Bottesch (2006)
SV Oberkollbach
Calw-Stammheim
21.06.2023
11
11:55,97
KSG Gerlingen
Königsbach-Stein
29.07.2023
12
11:57,9
Nele Schaber (2007)
LG farbtex Nordschwarzwald
Calw-Stammheim
21.06.2023
13
12:01,58
Leni Meyer (2007)
SV Winnenden
Köngen
12.07.2023
14
12:28,91
SV Winnenden
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
15
13:33,74
Tina Riedling (2006)
LG Staufen
Heidenheim
29.04.2023

5.000 m

1
16:44,82
VfL Sindelfingen
Tübingen
17.06.2023
2
18:24,65
Marie Brand (2007)
LG Hohenlohe
Niederstetten
15.06.2023
3
20:10,12
LG Filstal
Mosbach
23.04.2023
4
22:41,40
LG Filstal
Mosbach
23.04.2023
5
23:19,69
LG Östl.Bodenseekreis
Friedrichshafen
04.08.2023

10 km Straße

1
34:48
Julia Ehrle (2007)
LG farbtex Nordschwarzwald
Bad Wildbad
23.09.2023
2
34:54
VfL Sindelfingen
Hockenheim
01.11.2023
3
38:08
Marie Brand (2007)
LG Hohenlohe
Bad Wildbad
23.09.2023
4
40:41
Maray Benner (2007)
Unterländer LG
Bad Wildbad
23.09.2023
5
43:22
LG farbtex Nordschwarzwald
Bad Wildbad
23.09.2023
6
45:03
Nele Schaber (2007)
LG farbtex Nordschwarzwald
Bad Wildbad
23.09.2023
7
46:32
KSG Gerlingen
Bad Liebenzell
10.09.2023
8
46:57
Ina Göttling (2007)
TB Tailfingen
Bad Wildbad
23.09.2023
9
52:16
Alice Klaus (2007)
KSG Gerlingen
Bad Liebenzell
10.09.2023

10 km Straße Mannschaft

1
2:03:13
LG farbtex Nordschwarzwald
34:48 J. Ehrle 2007, 43:22 V. Skrzos 2007, 45:03 N. Schaber 2007
Bad Wildbad
23.09.2023

100 m Hürden 0,762 m

1
14,13
-0,3
TB Tailfingen
Ulm
25.06.2023
2
14,21
+1,7
LG Östl.Bodenseekreis
Mannheim
29.07.2023
3
14,22
-0,3
Leonie Kroter (2006)
DJK SG Wasseralfingen
Rostock
23.07.2023
4
14,32
+1,4
SV Winnenden
Weissach im Tal
13.05.2023
5
14,43
+0,2
Isabell Frank (2006)
TS Göppingen
Karlovac/CRO
03.06.2023
6
14,44
-2,7
Jule Trickel (2007)
TV Weilstetten
Weinstadt
02.07.2023
7
14,84
-0,9
LAZ Ludwigsburg
Weinstadt
02.07.2023
8
15,15
-1,6
SG Dettingen/Donau
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
9
15,49
-1,1
MTG Wangen
Winterbach
23.09.2023
10
15,49
-0,5
Katja Hiller (2007)
LG Welfen
Weingarten
14.10.2023
11
15,52
-1,2
LG Filstal
Ulm
25.06.2023
12
15,52
-0,6
SSV Ulm 1846
Hannover
02.09.2023
13
15,59
-0,3
Lea Ludwig (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
25.06.2023
14
15,85
-0,1
LG Welfen
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
15
16,11
-0,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Eislingen
13.05.2023
16
16,15
+0,0
Julika Welge (2006)
TSV Rottweil
Brackenheim
07.10.2023
17
16,19
+1,4
SG Schorndorf 1846
Weissach im Tal
13.05.2023
18
16,31
+0,6
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Mannheim
29.07.2023
19
16,36
+0,6
Nele Schmid (2007)
LG Filder
Mannheim
29.07.2023
20
16,49
-0,1
Annika Grimm (2007)
LV Pliezhausen 2012
Ulm
06.05.2023
21
16,55
+0,8
Nora Zepf (2007)
TV Spaichingen
Albstadt
12.05.2023
22
16,56
-0,8
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
23.09.2023
23
16,59
-0,1
Celina Heller (2006)
TSG Eislingen
Eislingen
13.05.2023
24
16,64
-0,4
TUS Metzingen
Eislingen
22.07.2023
25
16,74
+1,7
LV Pliezhausen 2012
Mannheim
29.07.2023
26
16,76
-1,4
LG Welfen
Engen
22.04.2023
27
16,90
-2,6
LV Pliezhausen 2012
Weinstadt
02.07.2023
28
17,09
-1,6
Lilly Lenk (2006)
TSV Schmiden
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
29
17,36
-0,4
TSG Eislingen
Eislingen
22.07.2023
30
17,42
+1,2
Sina Schmer (2007)
LG Filstal
Mannheim
29.07.2023

400 m Hürden 0,762 m

1
62,30
Isabell Frank (2006)
TS Göppingen
Rostock
23.07.2023
2
62,83
LG Östl.Bodenseekreis
Rostock
23.07.2023
3
65,23
VfL Sindelfingen
Leonberg
21.05.2023
4
65,29
LAV Stadtwerke Tübingen
Rostock
22.07.2023
5
66,31
Noemi Vogrin (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Weinstadt
02.07.2023
6
66,79
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Weinstadt
02.07.2023
7
66,90
Luisa Schwert (2006)
LG Gäu Athletics
Leonberg
21.05.2023
8
73,34
Hanna Winter (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
09.07.2023
9
74,34
SSV Ulm 1846
Ulm
07.10.2023
10
75,97
LG Hohenlohe
Niederstetten
15.06.2023
11
87,42
LG Hohenlohe
Niederstetten
15.06.2023

2.000 m Hindernis 0,762 m

1
8:07,04
SSV Ulm 1846
Pliezhausen
14.05.2023
2
8:33,59
LG Filstal
Pliezhausen
14.05.2023

4x100 m Staffel

1
49,31
LG Filstal
I. Karpenko 2007, L. Kneifel 2006, A. Gehrandt 2007, M. Zuegel 2006
Ulm
25.06.2023
2
49,72
LAZ Ludwigsburg
N. Dörr 2008, A. Hiesinger 2007, O. Nathan 2006, M. Wildemann 2006
Rostock
21.07.2023
3
49,74
TS Göppingen
J. Rück 2006, F. Willnich 2006, C. Wagner 2006, I. Frank 2006
Rostock
21.07.2023
4
50,77
VfL Sindelfingen
E. Lenson 2006, R. Spieß 2007, L. Herrmann 2006, L. Berger 2007
Ulm
25.06.2023
5
52,31
LG Filstal
L. Hofgärtner 2009, R. Laneri 2009, L. Aigner 2009, L. Kneifel 2009
Ulm
25.06.2023
6
52,35
LG Welfen
V. Zimmerling 2007, K. Hiller 2007, M. Weiß 2008, C. Wichmann 2006
Wangen
18.05.2023
7
52,39
TSG Esslingen
I. Iegariu 2009, M. Seibold 2010, N. Klenk 2007, L. Seibold 2006
Eislingen
22.07.2023
8
52,68
Unterländer LG
S. Wörner 2008, J. Waldmann 2008, J. Mayer 2007, D. Jaschin 2006
Ulm
25.06.2023
9
53,03
LG Filstal
H. Franz 2007, S. Csulits 2007, C. Sözener 2007, N. Brey 2007
Ulm
25.06.2023
10
53,26
LV Pliezhausen 2012
F. Knecht 2006, V. Zügner 2006, L. Knecht 2007, L. Votteler 2006
Weinstadt
01.07.2023
11
53,83
TSV Schmiden
J. Well 2006, L. Lenk 2006, S. Magiera 2006, A. Pfeiffer 2007
Weinstadt
01.07.2023
12
53,91
LG Filder
S. Fuchs 2007, K. Seifried 2007, D. Okbe 2007, P. Odenwald 2007
Weilheim
06.05.2023
13
54,43
StG Schönbuch-Nord
J. Krauß 2007, A. Krauß 2007, L. Kammholz 2006, F. Roulet 2007
Weinstadt
01.07.2023
14
54,74
TSG Esslingen
L. Legner 2007, L. Keller 2007, S. Altfeld 2006, J. Reich 2006
Eislingen
22.07.2023
15
56,42
TG Nürtingen
C. Gally 2006, L. Klaß 2007, I. Lütze 2008, A. Penzel 2008
Hechingen
16.09.2023

3x800 m Staffel

1
7:16,05
VfL Sindelfingen
Balingen
18.05.2023
2
8:04,58
TSG Balingen
K. Froneck 2008, J. Eberhardt 2006, L. Klumpp 2007
Balingen
18.05.2023
3
8:06,61
KSG Gerlingen
Balingen
18.05.2023
4
8:50,33
TSG Balingen
E. Oßwald 2009, J. Gulde 2007, C. Seegis 2007
Balingen
18.05.2023
5
9:19,65
TSG Esslingen
J. Reich 2006, L. Legner 2007, S. Altfeld 2006
Besigheim
26.03.2023

Hochsprung

1
1,75
Leonie Kroter (2006)
DJK SG Wasseralfingen
Hannover
02.09.2023
2
1,64
Daria Dunke (2007)
SV Winnenden
Ulm
24.06.2023
3
1,60
LG Welfen
Tettnang
06.05.2023
4
1,59
MTG Wangen
Thalwiler/SUI
01.07.2023
5
1,57
Jule Trickel (2007)
TV Weilstetten
Hannover
02.09.2023
6
1,56
Katja Hiller (2007)
LG Welfen
Tettnang
06.05.2023
7
1,56
SSV Ulm 1846
Ulm
06.05.2023
8
1,56
Nele Schmid (2007)
LG Filder
Winterbach
23.09.2023
9
1,55
VfL Sindelfingen
Stuttgart
22.04.2023
10
1,52
Lea Ludwig (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
06.05.2023
11
1,52
SG Dettingen/Donau
Ulm
06.05.2023
12
1,52
VfL Sindelfingen
Mannheim
29.07.2023
13
1,52
LG Östl.Bodenseekreis
Mannheim
29.07.2023
14
1,52
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Mannheim
29.07.2023
15
1,52
Kira Seifried (2007)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
07.10.2023
16
1,52
Julika Welge (2006)
TSV Rottweil
Brackenheim
07.10.2023
17
1,51
Zeliha Atici (2007)
LAZ Ludwigsburg
Stuttgart
08.07.2023
18
1,50
LG Filstal
Uhingen
29.04.2023
19
1,48
LG Filstal
Ulm
06.05.2023
20
1,48
Sina Schmer (2007)
LG Filstal
Ulm
06.05.2023
21
1,48
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
23.09.2023
22
1,44
SSV Ulm 1846
Ulm
06.05.2023
23
1,44
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
24
1,44
Annika Grimm (2007)
LV Pliezhausen 2012
Mannheim
29.07.2023
25
1,42
Lara Weiß (2006)
TG Tuttlingen
Balingen
10.09.2023
26
1,41
SG Dettingen/Donau
Ehingen
08.09.2023
27
1,41
Laura Klaß (2007)
TG Nürtingen
Hechingen
16.09.2023
28
1,40
LV Pliezhausen 2012
Stuttgart
22.04.2023
29
1,40
Turnverein Baiersbronn 1893
Oberkirch
22.04.2023
30
1,40
Lena Knecht (2007)
LV Pliezhausen 2012
Stuttgart
22.04.2023
31
1,40
Unterländer LG
Bretzfeld
29.04.2023
32
1,40
Lina Kammholz (2006)
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2023
33
1,40
LG Staufen
Ulm
06.05.2023
34
1,40
Celina Heller (2006)
TSG Eislingen
Ulm
06.05.2023
35
1,40
TSG Eislingen
Ulm
06.05.2023
36
1,40
Merle Bürger (2006)
MTG Wangen
Wangen
18.05.2023
37
1,40
Natalie Helm (2007)
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
05.07.2023
38
1,40
Jette Helbig (2007)
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart
08.07.2023
39
1,40
Nina Fischer (2006)
TB Neuffen
Albstadt
23.07.2023
40
1,40
Nele Brey (2007)
LG Filstal
Niefern-Öschelbronn
16.09.2023
41
1,40
Ronja Dietz (2006)
TSV Urach
Geislingen
17.09.2023
42
1,40
Johanna Well (2006)
TSV Schmiden
Winterbach
23.09.2023
43
1,40
Anne Zill (2007)
TSV Rottweil
Brackenheim
07.10.2023

Stabhochsprung

1
4,05
Joy Kessler (2006)
LG Neckar-Enz
Kassel
10.06.2023
2
3,95
LAZ Ludwigsburg
Rostock
21.07.2023
3
3,40
Helen Müller (2006)
WGL Schwäbisch Hall
Heidelberg
28.05.2023
4
3,01
Aline Faller (2006)
WGL Schwäbisch Hall
Aalen
16.06.2023
5
2,81
Johanna Eigl (2006)
LSG Aalen
Aalen
16.06.2023
6
2,60
Anne Zill (2007)
TSV Rottweil
Konstanz
06.05.2023
7
2,30
Nina Fischer (2006)
TB Neuffen
Leinfelden-Echterdingen
20.06.2023
8
2,21
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden-Echterdingen
06.07.2023
9
2,10
Leni Burk (2006)
SSV Ulm 1846
Ulm
08.10.2023
10
2,00
TV Oberhaugstett
Schutterwald
17.09.2023
11
1,70
LG Hohenlohe
Igersheim
15.09.2023

Weitsprung

1
6,01
+1,4
SV Winnenden
Inneringen Hettingen
30.07.2023
2
5,96
+0,0
Nelly Sohn (2006)
LG Staufen
Weinheim
27.05.2023
3
5,62
+0,3
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Stuttgart
08.07.2023
4
5,60
-1,5
Leonie Kroter (2006)
DJK SG Wasseralfingen
Ulm
06.05.2023
5
5,54
+1,6
Unterländer LG
Inneringen Hettingen
30.07.2023
6
5,52
+1,7
Anna Wieland (2006)
Sport-Union Neckarsulm
Stuttgart
30.09.2023
7
5,47
+0,7
LG Östl.Bodenseekreis
Mannheim
30.07.2023
8
5,41
+1,3
Jette Helbig (2007)
VfB Stuttgart 1893
Inneringen Hettingen
30.07.2023
9
5,32
+0,0
TB Tailfingen
Weilstetten
23.04.2023
10
5,29
+0,4
Marleen Ditze (2006)
LG Filder
Vöhringen
18.05.2023
11
5,29
+0,8
Jule Trickel (2007)
TV Weilstetten
Filderstadt-Bernhausen
21.05.2023
12
5,26
-0,2
Ogechi Nathan (2006)
LAZ Ludwigsburg
Weissach im Tal
13.05.2023
13
5,25
+0,1
Laura Beiter (2007)
TSV Freudenstadt
Niefern-Öschelbronn
10.06.2023
14
5,25
+0,4
MTG Wangen
Thalwiler/SUI
02.07.2023
15
5,22
+0,0
Lara Mayer (2007)
LG Staufen
München
20.05.2023
16
5,19
+0,8
LV Pliezhausen 2012
Köngen
12.07.2023
17
5,16
+0,1
Alia Schwarz (2006)
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart
22.04.2023
18
5,15
+0,1
SSV Ulm 1846
Hannover
03.09.2023
19
5,12
-0,5
Katja Hiller (2007)
LG Welfen
Fischbach
13.05.2023
20
5,12
+1,1
SG Dettingen/Donau
Mannheim
30.07.2023
21
5,08
-0,1
Luisa Schulz (2007)
TSV Hüttlingen
Kernen - Rommelshausen
24.05.2023
22
5,07
-1,3
Kira Seifried (2007)
LG Filder
Bergzabern
03.10.2023
23
5,07
+0,8
Julika Welge (2006)
TSV Rottweil
Brackenheim
08.10.2023
24
5,04
-2,1
TSG Balingen
Weilstetten
23.04.2023
25
5,02
+0,4
Clara Wagner (2006)
TS Göppingen
Weinstadt-Endersbach
29.04.2023
26
5,02
-2,4
SV Winnenden
Stuttgart
08.07.2023
27
4,98
+0,7
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart
08.07.2023
28
4,98
-0,3
Franca Roulet (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Stuttgart
08.07.2023
29
4,97
-0,4
LG Filstal
Eislingen
13.05.2023
30
4,97
+1,1
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2023

Dreisprung

1
12,11
+0,5
Ogechi Nathan (2006)
LAZ Ludwigsburg
Ulm
24.06.2023
2
11,63
+0,9
Alia Schwarz (2006)
VfB Stuttgart 1893
Weinstadt
02.07.2023
3
11,32
-0,5
Laura Beiter (2007)
TSV Freudenstadt
Ulm
24.06.2023
4
11,13
-0,1
Luisa Schwert (2006)
LG Gäu Athletics
Heidelberg
28.05.2023
5
11,08
+0,0
LAZ Ludwigsburg
Eppingen
20.05.2023
6
10,89
-1,2
SG Schorndorf 1846
Ulm
24.06.2023
7
10,84
+0,2
TV Rottenburg
Leinfelden-Echterdingen
06.07.2023
8
10,49
-1,1
TSG Eislingen
Weinstadt
02.07.2023
9
10,30
+0,0
VfB Stuttgart 1893
Weinstadt
02.07.2023
10
10,20
+0,3
LG Steinlach-Zollern
Leinfelden-Echterdingen
06.07.2023
11
10,07
-0,2
Lara Weiß (2006)
TG Tuttlingen
Calw
27.07.2023

Kugelstoß 3 kg

1
15,56
Finja Dziobek (2006)
LAC Degerloch
Neustädt
04.06.2023
2
13,54
SG Schorndorf 1846
Mössingen-Belsen
17.06.2023
3
13,10
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Ulm
06.05.2023
4
13,04
LG Lauter
Weinstadt
01.07.2023
5
12,78
SSV Ulm 1846
Weinstadt
01.07.2023
6
12,77
Hannah Melzer (2006)
LG Teck
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2023
7
12,68
SSV Ulm 1846
Eislingen
13.05.2023
8
12,57
Jule Trickel (2007)
TV Weilstetten
Hannover
02.09.2023
9
12,52
Leonie Kroter (2006)
DJK SG Wasseralfingen
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
10
12,01
VfL Sindelfingen
Bad Liebenzell
14.06.2023
11
11,82
SG Dettingen/Donau
Altshausen
15.04.2023
12
11,60
Laura Berger (2007)
VfL Sindelfingen
Crailsheim
08.06.2023
13
11,52
MTG Wangen
Biberach/Riß
17.06.2023
14
11,49
SG Dettingen/Donau
Ulm
06.05.2023
15
11,32
Katja Hiller (2007)
LG Welfen
Weingarten
14.10.2023
16
11,25
Lea Ludwig (2006)
SSV Ulm 1846
Mannheim
29.07.2023
17
11,23
LG Welfen
Engen
22.04.2023
18
11,07
Lois Placktor (2006)
TV Spaichingen
Geislingen
06.05.2023
19
11,05
Nina Fischer (2006)
TB Neuffen
Köngen
12.07.2023
20
10,99
LG Filder
Köngen
12.07.2023
21
10,85
Nele Schmid (2007)
LG Filder
Köngen
12.07.2023
22
10,82
Johanna Well (2006)
TSV Schmiden
Winterbach
23.09.2023
23
10,80
Annika Grimm (2007)
LV Pliezhausen 2012
Mannheim
29.07.2023
24
10,50
Lisa Engel (2006)
LeichtathletikTeam Schurwald
Crailsheim
08.06.2023
25
10,36
Cara Risch (2006)
Unterländer LG
Neckarsulm
16.04.2023
26
10,32
Lena Plangger (2007)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
26.07.2023
27
10,10
LG Steinlach-Zollern
Stuttgart
30.09.2023
28
10,03
Nina Jäggle (2007)
TSV Schmiden
Winterbach
23.09.2023
29
9,94
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2023
30
9,89
Anna Ehrhart (2006)
TG Biberach
Biberach/Riß
17.06.2023

Diskuswurf 1 kg

1
41,14
LG Lauter
Sindelfingen
24.05.2023
2
40,39
Finja Dziobek (2006)
LAC Degerloch
Mannheim
11.02.2023
3
38,35
Lisa Engel (2006)
LeichtathletikTeam Schurwald
Vöhringen
18.05.2023
4
38,18
Laura Berger (2007)
VfL Sindelfingen
Nagold
19.07.2023
5
33,82
Hannah Melzer (2006)
LG Teck
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2023
6
32,16
Lois Placktor (2006)
TV Spaichingen
Geislingen
06.05.2023
7
31,40
VfL Sindelfingen
Leinfelden-Echterdingen
20.06.2023
8
31,06
Nina Fischer (2006)
TB Neuffen
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2023
9
29,47
SSV Ulm 1846
Ulm
08.10.2023
10
29,03
TSV Crailsheim
Crailsheim
08.06.2023
11
26,90
Lea Herterich (2007)
TSV Crailsheim
Crailsheim
08.06.2023
12
26,01
SG Dettingen/Donau
Ehingen
08.09.2023
13
25,72
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2023
14
25,68
LG Filder
Sindelfingen
24.05.2023
15
25,32
SV Winnenden
Murr
25.03.2023
16
25,32
Amrei Wahl (2006)
TSV Urach
Ostdorf
24.06.2023
17
23,26
Jule Trickel (2007)
TV Weilstetten
Weilstetten
23.04.2023
18
23,18
SG Dettingen/Donau
Ehingen
08.09.2023
19
22,50
LG Hohenlohe
Igersheim
14.10.2023
20
22,20
LG Welfen
Ehingen
08.09.2023
21
22,15
LG Teck
Stuttgart
22.04.2023
22
22,13
Nele Schmid (2007)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
07.10.2023
23
21,71
Lisa Kroll (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
03.05.2023
24
21,68
LG Steinlach-Zollern
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2023
25
20,71
Lea Müller (2007)
TSV Frickenhausen
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2023
26
20,36
LG Hohenlohe
Igersheim
14.10.2023
27
19,86
Marie Hezel (2006)
LG farbtex Nordschwarzwald
Nagold
19.07.2023
28
19,20
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2023
29
18,67
Kira Seifried (2007)
LG Filder
Frickenhausen
13.05.2023
30
17,87
LG farbtex Nordschwarzwald
Nagold
19.07.2023

Hammerwurf 3 kg

1
62,85
VfL Sindelfingen
Halle
21.05.2023
2
59,08
Hannah Melzer (2006)
LG Teck
Aichach
18.06.2023
3
50,21
Mara Andresen (2006)
TS Göppingen
Geislingen
12.05.2023
4
47,67
LG Hohenlohe
Igersheim
22.09.2023
5
41,87
Lea Müller (2007)
TSV Frickenhausen
Sindelfingen
09.07.2023
6
40,35
Alisa Pfindel (2007)
TSV Frickenhausen
Sindelfingen
28.06.2023
7
26,30
LG Steinlach-Zollern
Sindelfingen
19.07.2023

Speerwurf 500 g

1
41,41
Jule Trickel (2007)
TV Weilstetten
Balingen
10.09.2023
2
41,32
Leonie Kroter (2006)
DJK SG Wasseralfingen
Mannheim
30.07.2023
3
40,55
LG Welfen
Ulm
24.06.2023
4
40,22
SSV Ulm 1846
Ulm
24.06.2023
5
39,00
SG Dettingen/Donau
Ehingen
08.09.2023
6
38,39
SSV Ulm 1846
Hannover
03.09.2023
7
37,28
Nina Fischer (2006)
TB Neuffen
Bergzabern
03.10.2023
8
36,23
MTG Wangen
Balingen
10.09.2023
9
34,76
VfL Sindelfingen
Renningen
01.05.2023
10
34,14
Hannah Melzer (2006)
LG Teck
Bergzabern
03.10.2023
11
33,50
LG Steinlach-Zollern
Mannheim
11.02.2023
12
33,14
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Mannheim
30.07.2023
13
33,04
Nele Schmid (2007)
LG Filder
Stuttgart
30.09.2023
14
32,55
LG Östl.Bodenseekreis
Balingen
10.09.2023
15
32,38
LAZ Ludwigsburg
Brühl
07.10.2023
16
31,65
Annika Grimm (2007)
LV Pliezhausen 2012
Mannheim
30.07.2023
17
31,47
Mia Bauer (2006)
SG Schorndorf 1846
Nagold
19.07.2023
18
30,90
TS Göppingen
Stuttgart
08.07.2023
19
30,74
LG Welfen
Weingarten
15.10.2023
20
30,59
Kira Seifried (2007)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2023
21
29,77
SG Dettingen/Donau
Altshausen
15.04.2023
22
29,66
TUS Metzingen
Mannheim
30.07.2023
23
29,58
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
30.07.2023
24
29,55
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2023
25
29,53
LG Steinlach-Zollern
Balingen
10.09.2023
26
29,33
LG Filder
Nagold
19.07.2023
27
29,16
Amrei Wahl (2006)
TSV Urach
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2023
28
29,13
Lisa Kroll (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Nagold
19.07.2023
29
28,83
LG Steinlach-Zollern
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2023
30
28,75
Jule Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
24.09.2023

4-Kampf

1
3.333
Leonie Kroter (2006)
DJK SG Wasseralfingen
Mannheim
29.07.2023
14,37(+3,4)-1,72-12,07-25,28(+0,7)
2
2.998
Jule Trickel (2007)
TV Weilstetten
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
14,52(+1,2)-1,52-11,92-26,06(+1,5)
3
2.846
SSV Ulm 1846
Mannheim
29.07.2023
15,56(+0,6)-1,56-12,41-27,14(+0,7)
4
2.821
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Mannheim
29.07.2023
16,31(+0,6)-1,52-12,63-26,00(+1,4)
5
2.820
SG Dettingen/Donau
Mannheim
29.07.2023
15,21(+3,4)-1,48-11,59-26,28(+1,4)
6
2.816
LG Östl.Bodenseekreis
Mannheim
29.07.2023
14,21(+1,7)-1,52-8,45-26,03(+1,4)
7
2.780
Katja Hiller (2007)
LG Welfen
Weingarten
14.10.2023
15,49(-0,5)-1,56-11,32-27,18(+0,0)
8
2.682
MTG Wangen
Winterbach
23.09.2023
15,49(-1,1)-1,56-11,05-28,18(-0,1)
9
2.660
Lea Ludwig (2006)
SSV Ulm 1846
Mannheim
29.07.2023
15,35(+3,4)-1,52-11,25-28,29(+1,4)
10
2.611
LG Welfen
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
15,85(-0,1)-1,56-11,11-28,57(+0,5)
11
2.569
Annika Grimm (2007)
LV Pliezhausen 2012
Mannheim
29.07.2023
15,47(+2,9)-1,44-10,80-27,75(+3,4)
12
2.491
LG Filstal
Mannheim
29.07.2023
15,69(+3,4)-1,48-9,66-27,99(+3,4)
13
2.374
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
29.07.2023
16,25(+2,9)-1,44-9,88-28,23(+3,4)
14
2.350
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
23.09.2023
16,56(-0,8)-1,48-8,97-27,86(-0,5)
15
2.311
Nele Schmid (2007)
LG Filder
Winterbach
23.09.2023
16,93(-1,1)-1,56-10,32-30,20(-0,8)
16
2.310
LV Pliezhausen 2012
Mannheim
29.07.2023
16,74(+1,7)-1,40-9,06-27,09(+1,1)
17
2.243
Celina Heller (2006)
TSG Eislingen
Ulm
06.05.2023
16,77(-0,3)-1,40-9,53-28,28(-1,0)
18
2.211
LV Pliezhausen 2012
Mannheim
29.07.2023
16,16(+3,2)-1,32-9,45-28,49(+1,1)
19
2.099
VfL Sindelfingen
Mannheim
29.07.2023
17,86(+0,6)-1,52-8,15-29,15(+1,1)
20
2.097
TUS Metzingen
Mannheim
29.07.2023
16,65(+2,9)-1,36-8,24-28,72(+1,1)
21
2.064
SG Dettingen/Donau
Ulm
06.05.2023
18,07(-0,1)-1,40-11,49-30,56(+0,1)
22
2.055
LG Welfen
Mannheim
29.07.2023
17,07(+3,2)-1,32-9,43-29,12(+1,0)
23
2.041
Kira Seifried (2007)
LG Filder
Winterbach
23.09.2023
17,64(+0,0)-1,44-9,40-30,18(-0,8)
24
2.039
TV Oberhaugstett
Mannheim
29.07.2023
16,77(+3,2)-1,28-8,52-28,48(+1,0)
25
2.029
Sina Schmer (2007)
LG Filstal
Ulm
06.05.2023
17,83(-0,1)-1,48-6,03-27,74(+0,8)
26
2.000
SSV Ulm 1846
Ulm
06.05.2023
18,59(-0,8)-1,44-9,67-29,64(+0,1)
27
1.996
LG Staufen
Ulm
06.05.2023
17,79(-0,8)-1,40-9,52-30,09(+0,8)
28
1.950
TSG Eislingen
Ulm
06.05.2023
17,47(-0,1)-1,40-8,38-30,17(+0,1)
29
1.924
Jule Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
23.09.2023
17,57(+0,0)-1,32-7,63-28,58(-0,1)
30
1.922
Johanna Well (2006)
TSV Schmiden
Winterbach
23.09.2023
19,63(-0,8)-1,40-10,82-29,84(-0,8)

4-Kampf Mannschaft

1
7.390
SSV Ulm 1846
2.846 L. Weinzierl 2006, 2.660 L. Ludwig 2006, 1.884 L. Burk 2006
Mannheim
29.07.2023
2
7.326
LG Filstal
2.821 L. Kneifel 2006, 2.491 A. Gehrandt 2007, 2.014 S. Schmer 2007
Mannheim
29.07.2023
3
7.238
LG Welfen
2.699 K. Hiller 2007, 2.516 C. Wichmann 2006, 2.023 V. Zimmerling 2007
Tettnang
06.05.2023
4
7.090
LV Pliezhausen 2012
2.569 A. Grimm 2007, 2.310 L. Votteler 2006, 2.211 V. Zügner 2006
Mannheim
29.07.2023
5
5.630
TSV Schmiden
1.922 J. Well 2006, 1.891 N. Jäggle 2007, 1.817 A. Pfeiffer 2007
Winterbach
23.09.2023

7-Kampf

1
5.524
Leonie Kroter (2006)
DJK SG Wasseralfingen
Hannover
02.09.2023
14,36(+0,1)-1,75-12,21-25,38(+0,5)/5,42(+0,2)-40,32-2:21,55
2
4.899
Jule Trickel (2007)
TV Weilstetten
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
14,52(+1,2)-1,52-11,92-26,06(+1,5)/5,29(+0,8)-40,95-2:39,78
3
4.658
LG Östl.Bodenseekreis
Mannheim
29.07.2023
14,21(+1,7)-1,52-8,45-26,03(+1,4)/5,47(+0,7)-29,48-2:30,70
4
4.608
SSV Ulm 1846
Hannover
02.09.2023
15,52(-0,6)-1,48-11,21-27,21(+0,0)/5,15(+0,1)-38,39-2:29,82
5
4.570
Lara Kneifel (2006)
LG Filstal
Mannheim
29.07.2023
16,31(+0,6)-1,52-12,63-26,00(+1,4)/5,39(+0,6)-33,14-2:42,50
6
4.448
MTG Wangen
Thalwiler/SUI
01.07.2023
15,61(+0,2)-1,59-11,14-27,99(+1,7)/5,25(+0,4)-35,89-2:45,82
7
4.444
SG Dettingen/Donau
Mannheim
29.07.2023
15,21(+3,4)-1,48-11,59-26,28(+1,4)/5,12(+1,1)-28,99-2:39,78
8
4.132
Annika Grimm (2007)
LV Pliezhausen 2012
Mannheim
29.07.2023
15,47(+2,9)-1,44-10,80-27,75(+3,4)/4,90(+0,6)-31,65-2:44,46
9
4.066
LG Welfen
Filderstadt-Bernhausen
20.05.2023
15,85(-0,1)-1,56-11,11-28,57(+0,5)/4,62(+0,5)-38,75-3:01,37
10
3.965
Julika Welge (2006)
TSV Rottweil
Brackenheim
07.10.2023
16,15(+0,0)-1,52-8,82-27,41(-0,1)/5,07(+0,8)-21,43-2:37,58
11
3.898
Lea Ludwig (2006)
SSV Ulm 1846
Mannheim
29.07.2023
15,35(+3,4)-1,52-11,25-28,29(+1,4)/4,87(+1,1)-27,58-3:09,41
12
3.867
Anne Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
24.09.2023
16,56(-0,8)-1,48-8,97-27,86(-0,5)/4,35(+0,8)-27,46-2:29,65
13
3.782
LG Filstal
Mannheim
29.07.2023
15,69(+3,4)-1,48-9,66-27,99(+3,4)/4,83(-0,6)-27,04-3:01,04
14
3.754
Katja Hiller (2007)
LG Welfen
Weingarten
14.10.2023
15,49(-0,5)-1,56-11,32-27,18(+0,0)/4,76(+0,0)-17,28-3:14,75
15
3.739
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
29.07.2023
16,25(+2,9)-1,44-9,88-28,23(+3,4)/4,90(+0,4)-29,58-3:00,13
16
3.587
TUS Metzingen
Mannheim
29.07.2023
16,65(+2,9)-1,36-8,24-28,72(+1,1)/4,08(+0,6)-29,66-2:29,94
17
3.570
Nele Schmid (2007)
LG Filder
Winterbach
24.09.2023
16,93(-1,1)-1,56-10,32-30,20(-0,8)/4,63(-1,3)-32,00-3:09,32
18
3.546
Celina Heller (2006)
TSG Eislingen
Ulm
06.05.2023
16,77(-0,3)-1,40-9,53-28,28(-1,0)/4,31(+0,1)-24,19-2:41,53
19
3.523
Jule Krauß (2007)
Spvgg Holzgerlingen
Winterbach
24.09.2023
17,57(+0,0)-1,32-7,63-28,58(-0,1)/4,48(+1,0)-28,75-2:27,65
20
3.474
LV Pliezhausen 2012
Mannheim
29.07.2023
16,16(+3,2)-1,32-9,45-28,49(+1,1)/4,93(+0,8)-22,24-2:57,19
21
3.436
Nina Fischer (2006)
TB Neuffen
Brackenheim
07.10.2023
18,40(-0,9)-1,40-10,02-30,78(-0,1)/4,39(+1,7)-34,02-2:40,95
22
3.429
Leni Burk (2006)
SSV Ulm 1846
Mannheim
29.07.2023
18,11(+1,2)-1,28-8,12-28,25(+2,8)/4,57(+1,6)-24,11-2:26,84
23
3.408
VfL Sindelfingen
Mannheim
29.07.2023
17,86(+0,6)-1,52-8,15-29,15(+1,1)/4,62(+1,5)-23,85-2:47,55
24
3.388
Sina Schmer (2007)
LG Filstal
Mannheim
29.07.2023
17,42(+1,2)-1,40-6,29-27,61(+1,0)/4,12(+1,3)-19,20-2:24,49
25
3.323
SG Dettingen/Donau
Ulm
06.05.2023
18,07(-0,1)-1,40-11,49-30,56(+0,1)/4,28(+0,3)-34,31-3:04,21
26
3.294
LV Pliezhausen 2012
Mannheim
29.07.2023
16,74(+1,7)-1,40-9,06-27,09(+1,1)/4,74(+0,5)-23,48-3:29,50
27
3.288
LG Welfen
Weingarten
14.10.2023
16,83(-0,5)-1,36-8,42-29,18(+0,0)/4,44(+0,0)-30,74-3:03,87
28
3.278
Anne Zill (2007)
TSV Rottweil
Brackenheim
07.10.2023
18,57(-0,6)-1,40-9,47-29,31(-0,6)/4,86(+2,5)-21,55-2:49,52
29
3.173
Johanna Well (2006)
TSV Schmiden
Winterbach
24.09.2023
19,63(-0,8)-1,40-10,82-29,84(-0,8)/4,01(-0,5)-23,03-2:38,03
30
3.149
SSV Ulm 1846
Ulm
06.05.2023
18,59(-0,8)-1,44-9,67-29,64(+0,1)/4,47(+0,4)-20,45-2:53,20

7-Kampf Mannschaft

1
11.927
SSV Ulm 1846
4.600 L. Weinzierl 2006, 3.898 L. Ludwig 2006, 3.429 L. Burk 2006
Mannheim
29.07./30.07.2023
2
11.740
LG Filstal
4.570 L. Kneifel 2006, 3.782 A. Gehrandt 2007, 3.388 S. Schmer 2007
Mannheim
29.07./30.07.2023
3
10.900
LV Pliezhausen 2012
4.132 A. Grimm 2007, 3.474 V. Zügner 2006, 3.294 L. Votteler 2006
Mannheim
29.07./30.07.2023
4
10.715
LG Welfen
3.882 C. Wichmann 2006, 3.749 K. Hiller 2007, 3.084 V. Zimmerling 2007
Tettnang
06.05./07.05.2023