WLV - Bestenliste 2015

Stand: 28.12.2015

Senioren M45

100 m

1
12,32
+0,0
LG Östl.Bodenseekreis
Aulendorf
08.08.2015
2
12,43
+1,3
TSV Gomaringen
Reutlingen
14.06.2015
3
12,61
+0,6
LG Brenztal
Flein
29.08.2015
4
12,73
+0,7
LG Rems-Welland
Essingen
13.05.2015
5
12,84
+1,4
SSV Ulm 1846
Regensburg
01.08.2015
6
12,89
+0,1
TSG Schwäbisch Hall
Untergruppenbach
26.04.2015
7
12,91
+1,4
SSV Ulm 1846
Regensburg
01.08.2015
8
12,92
+0,7
Bernd Gulde (1969)
TSV Geislingen
Ostdorf
02.06.2015
9
13,33
-1,1
Martin Jung (1969)
SV Ohmenhausen
Riederich
25.04.2015
10
13,36
-2,6
Klaus Unger (1966)
TV Hochdorf
Nagold
25.04.2015
11
13,52
-0,8
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
09.05.2015
12
13,85
+0,5
SGV Murr
Flein
25.08.2015
13
13,88
+0,7
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Essingen
13.05.2015
14
13,93
+0,1
Unterländer LG
Flein
10.10.2015
15
14,09
-0,5
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Stuttgart-Hoffeld
19.09.2015

200 m

1
25,11
-2,1
LG Östl.Bodenseekreis
Immenstaad
28.06.2015
2
25,73
+0,2
LG Brenztal
Flein
29.08.2015
3
25,80
-0,4
TSV Gomaringen
Balingen
13.09.2015
4
26,01
-0,3
TSG Schwäbisch Hall
Untergruppenbach
26.04.2015
5
26,32
+0,2
SSV Ulm 1846
Erbach
03.07.2015
6
26,47
+0,2
LG Eningen-Reutlingen
Helmsheim
07.06.2015
7
26,88
+0,0
SSV Ulm 1846
Erbach
03.07.2015
8
27,53
+0,2
SGV Murr
Flein
25.08.2015
9
27,62
+0,1
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Burgau
12.08.2015
10
27,99
-1,3
LG Neckar-Enz
Stuttgart
03.10.2015
11
28,02
-1,0
LG Welfen
Nieder-Olm
19.09.2015
12
28,55
-1,0
Unterländer LG
Nieder-Olm
19.09.2015
13
29,00
-0,3
Martin Jung (1969)
SV Ohmenhausen
Riederich
25.04.2015
14
29,65
+0,2
TB Neuffen
Plochingen
11.09.2015

400 m

1
54,74
LG Östl.Bodenseekreis
Dornbirn/AUT
04.07.2015
2
57,43
TSG Schwäbisch Hall
Bönnigheim
14.05.2015
3
58,78
SSV Ulm 1846
Regensburg
01.08.2015
4
58,83
LG Brenztal
Helmsheim
06.06.2015
5
59,38
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Essingen
13.05.2015
6
59,83
TSG Söflingen
Besigheim
29.07.2015
7
59,91
LG farbtex Nordschwarzwald
Helmsheim
06.06.2015
8
61,24
SGV Murr
Weinstadt-Endersbach
25.04.2015
9
62,52
SC Neubulach
Calw-Stammheim
23.07.2015
10
64,52
SSV Ulm 1846
Regensburg
01.08.2015
11
65,79
Unterländer LG
Flein
12.09.2015
12
68,44
LG Steinlach
Pfungstadt
02.09.2015
13
70,89
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Stuttgart-Hoffeld
19.09.2015
14
71,70
LG Winterlingen
Winterlingen
26.09.2015

800 m

1
2:06,26
LG Östl.Bodenseekreis
Götzis/AUT
20.06.2015
2
2:09,75
LG farbtex Nordschwarzwald
Tübingen
10.05.2015
3
2:09,85
SSV Ulm 1846
Erbach
03.07.2015
4
2:10,50
TSV Riedlingen
Helmsheim
07.06.2015
5
2:10,82
TSG Söflingen
Erbach
03.07.2015
6
2:14,50
FSV Schwenningen
Rheinau-Freistett
27.06.2015
7
2:17,81
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Plochingen
11.09.2015
8
2:21,17
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Burgau
12.08.2015
9
2:23,68
Michael Götz (1966)
SGV Murr
Köngen
22.07.2015
10
2:24,14
LG Brenztal
Burgau
12.08.2015
11
2:27,64
Unterländer LG
Helmsheim
07.06.2015
12
2:29,58
LG Steinlach
Coburg
03.05.2015
13
2:41,8
Oliver Kummer (1967)
TSV Calw
Calw-Stammheim
17.06.2015
14
2:45,61
Peter Steiner (1967)
VfB Gutenzell
Erbach
03.07.2015
15
2:48,00
LG Winterlingen
Winterlingen
26.09.2015

1.000 m

1
2:48,35
LG Östl.Bodenseekreis
Aulendorf
27.04.2015
2
2:51,54
LG farbtex Nordschwarzwald
Pliezhausen
17.05.2015
3
2:52,37
TSG Söflingen
Pliezhausen
17.05.2015
4
3:01,62
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Horgau
05.08.2015
5
3:03,67
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Horgau
05.08.2015
6
3:14,39
LG Steinlach
Pfungstadt
02.09.2015
7
3:39,28
Peter Steiner (1967)
VfB Gutenzell
Aulendorf
18.04.2015

1.500 m

1
4:24,7
TSV Riedlingen
Calw-Stammheim
17.06.2015
2
4:39,42
TSG Söflingen
Köngen
22.07.2015
3
4:39,51
LG farbtex Nordschwarzwald
Helmsheim
06.06.2015
4
4:39,73
Sven Jacobsen (1970)
LG Limes-Rems
Bönnigheim
14.05.2015
5
4:40,31
SSV Ulm 1846
Köngen
22.07.2015
6
4:44,57
FSV Schwenningen
Spaichingen
25.04.2015
7
4:46,9
Armin Gotsch (1970)
VfL Ostelsheim
Calw-Stammheim
17.06.2015
8
4:51,61
Michael Götz (1966)
SGV Murr
Lyon/FRA
12.08.2015
9
4:54,9
SC Neubulach
Calw-Stammheim
17.06.2015
10
4:56,80
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Ellwangen
23.05.2015
11
5:10,52
LG Steinlach
Pfungstadt
01.07.2015
12
5:17,2
Paul Schaaf (1969)
Sparda-Team Rechberghausen
Eislingen
25.04.2015
13
5:18,46
Unterländer LG
Nieder-Olm
19.09.2015
14
5:37,5
SC Neubulach
Calw-Stammheim
17.06.2015
15
5:41,16
Peter Steiner (1967)
VfB Gutenzell
Fischbach
14.08.2015

3.000 m

1
9:34,79
TSV Riedlingen
Pforzheim
24.05.2015
2
9:56,3
Armin Gotsch (1970)
VfL Ostelsheim
Calw-Stammheim
24.06.2015
3
10:01,08
Sven Jacobsen (1970)
LG Limes-Rems
Pliezhausen
17.05.2015
4
10:21,58
Ralph Müller (1970)
VfL Waiblingen
Waiblingen
08.08.2015
5
10:24,08
TF Feuerbach
Köngen
22.07.2015
6
10:52,97
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Essingen
13.05.2015
7
10:54,4
SC Neubulach
Calw-Stammheim
24.06.2015
8
10:54,63
LG Steinlach
Pfungstadt
02.09.2015
9
11:05,95
TSG Söflingen
Erbach
03.07.2015
10
11:34,6
Unterländer LG
Untergruppenbach
15.07.2015
11
11:56,66
VfL Winterbach
Giengen
27.09.2015
12
12:09,2
SC Neubulach
Calw-Stammheim
24.06.2015
13
12:28,3
Oliver Kummer (1967)
TSV Calw
Calw-Stammheim
24.06.2015
14
12:41,6
TSV Ensingen
Calw-Stammheim
24.06.2015

5.000 m

1
16:39,47
Jürgen Illg (1969)
LG Weinstadt
Besigheim
29.07.2015
2
17:03,86
VfB Stuttgart 1893
Lyon/FRA
08.08.2015
3
17:56,74
Armin Gotsch (1970)
VfL Ostelsheim
Calw-Stammheim
23.07.2015
4
18:07,07
LG Welfen
Fischbach
24.07.2015
5
19:02,4
Paul Schaaf (1969)
Sparda-Team Rechberghausen
Burgau
12.08.2015
6
19:04,7
Roland Klie (1968)
TSV Crailsheim
Ellwangen
15.10.2015
7
19:09,05
Andreas Rick (1970)
LG Winterlingen
Albstadt-Tailfingen
15.05.2015
8
19:14,00
LG Steinlach
Winterlingen
25.09.2015
9
20:04,17
SC Neubulach
Calw-Stammheim
23.07.2015
10
20:24,40
Oliver Kummer (1967)
TSV Calw
Steinheim
18.09.2015
11
20:59,48
TSV Kiebingen
Helmsheim
06.06.2015
12
21:26,65
TSV Ensingen
Besigheim
29.07.2015
13
21:33,85
LG Winterlingen
Tailfingen
15.05.2015
14
21:45,60
Frank Stauß (1970)
LG Winterlingen
Tailfingen
15.05.2015

10.000 m

1
35:17,7
LG Neckar-Enz
Bietigheim
16.04.2015
2
35:46,8
LG Neckar-Enz
Bietigheim
16.04.2015
3
36:11,2
Armin Gotsch (1970)
VfL Ostelsheim
Calw-Stammheim
16.09.2015
4
38:05,8
Dietmar Krenz (1969)
VfL Freudenstadt
Freudenstadt
26.09.2015
5
40:30,0
SC Neubulach
Calw-Stammheim
16.09.2015
6
40:46,5
LG Freiberg a.N.
Freiberg
24.07.2015

10 km Straße

1
34:16
TSG 1845 Heilbronn
Bad Liebenzell
06.09.2015
2
34:47
TSV Crailsheim
Hockenheim
01.11.2015
3
34:54
Ralph Müller (1970)
VfL Waiblingen
Bad Liebenzell
06.09.2015
4
34:54
Armin Gotsch (1970)
VfL Ostelsheim
Bad Liebenzell
06.09.2015
5
34:57
Jürgen Illg (1969)
LG Weinstadt
Bad Liebenzell
06.09.2015
6
34:59
SV Auingen
Calw
21.03.2015
7
36:22
TSG Söflingen
Heilbronn
04.10.2015
8
36:32
LG Filder
Kiebingen
28.03.2015
9
36:39
LG Welfen
Blitzenreute
31.07.2015
10
36:46
FSV Schwenningen
Bad Liebenzell
06.09.2015
11
36:56
LG Welfen
Bad Waldsee
16.05.2015
12
36:59
Sven Jacobsen (1970)
LG Limes-Rems
Bad Liebenzell
06.09.2015
13
37:03
Paul Schaaf (1969)
Sparda-Team Rechberghausen
Bad Liebenzell
06.09.2015
14
37:15
Edmund Wucher (1967)
SC Vogt
Blitzenreute
31.07.2015
15
37:24
Gregor Kober (1967)
Lauftreff Altburg
Calw
21.03.2015
16
37:24
Lauftreff Altburg
Calw
21.03.2015

10 km Straße Mannschaft

1
1:50:28
Lauftreff Altburg
35:40 S. Paulo 1963, 37:24 M. Spiekermann 1967, 37:24 G. Kober 1967
Calw
21.03.2015
2
1:50:34
LG Welfen
36:39 A. Müller 1969, 36:45 K. Stocker 1962, 37:10 U. Hahn 1961
Blitzenreute
31.07.2015
3
1:56:43
LG Welfen
37:43 P. Gissel 1967, 38:08 E. Dallio 1962, 40:52 H. Weber 1949
Blitzenreute
31.07.2015
4
2:08:28
LG Calw
42:16 J. Burkhardt 1964, 42:58 S. Talmon 1967, 43:14 G. Johanntokrax 1961
Neuhengstett
24.10.2015
5
2:08:40
TSV Kiebingen
42:30 R. Kienzle 1966, 42:43 V. Mayer 1966, 43:27 H. Geiger 1968
Bad Waldsee
16.05.2015
6
2:11:29
LG Rems-Welland
41:08 S. Böhm 1970, 42:06 G. Maslo 1951, 48:15 R. Kolb 1966
Ulm
27.09.2015
7
2:16:35
SV Oberkollbach
40:34 A. Vielmeier 1957, 42:56 G. Dreher 1964, 53:05 M. Nothacker 1968
Calw
21.03.2015

Halbmarathon

1
1:16:10
LG Neckar-Enz
Stuttgart
28.06.2015
2
1:16:58
LG Neckar-Enz
Freiburg
29.03.2015
3
1:17:45
TSV Crailsheim
Weinheim
27.09.2015
4
1:17:47
LG Welfen
Bad Waldsee
16.05.2015
5
1:18:20
LG Filder
Kandel
08.03.2015
6
1:18:54
Ingo Weidner (1968)
LG Filder
Kandel
08.03.2015
7
1:19:03
Sparda-Team Rechberghausen
Frankfurt
08.03.2015
8
1:19:41
TSG Söflingen
Ulm
27.09.2015
9
1:20:29
TF Feuerbach
Dresden
18.10.2015
10
1:21:23
LG Welfen
Kandel
08.03.2015
11
1:21:43
Dietmar Krenz (1969)
VfL Freudenstadt
Freiburg
29.03.2015
12
1:22:15
Klaus Kaps (1966)
LG Neckar-Enz
Kandel
08.03.2015
13
1:22:28
TSV Talheim
Heilbronn
17.05.2015
14
1:22:34
Uli Lorenzen (1969)
Eichenkreuz Schwaikheim
Stuttgart
28.06.2015
15
1:25:21
Andreas Rick (1970)
LG Winterlingen
Geislingen
18.04.2015

Halbmarathon Mannschaft

1
4:11:57
TSV Crailsheim
1:26:54 W. Fröschke 1960, 1:17:45 G. Seibold 1967, 1:27:18 R. Klie 1968
Weinheim
27.09.2015
2
4:23:39
LG Rems-Welland
1:26:31 S. Richter 1962, 1:27:36 S. Böhm 1970, 1:29:32 R. Strehle 1964
München
11.10.2015
3
4:43:20
Turn- und Sportverein Hirschau
1:32:45 K. Von Der Ohe 1967, 1:34:27 W. Werz 1965, 1:36:08 C. Lindemann 1968
Herrlingen
13.06.2015
4
4:55:45
Unterländer LG
1:30:50 K. Merkuschow 1955, 1:37:38 A. Kraft 1967, 1:47:17 T. Fischer 1966
Heilbronn
17.05.2015
5
4:59:42
TSV Kiebingen
1:38:22 R. Kienzle 1966, 1:40:40 H. Geiger 1968, 1:40:40 V. Mayer 1966
Herrlingen
13.06.2015

Marathon

1
2:39:23
LG Neckar-Enz
Lyon/FRA
16.08.2015
2
2:47:35
Armin Gotsch (1970)
VfL Ostelsheim
Heilbronn
17.05.2015
3
2:47:44
Dietmar Krenz (1969)
VfL Freudenstadt
Hamburg
26.04.2015
4
2:48:12
SV Auingen
Hamburg
26.04.2015
5
2:49:22
LG Neckar-Enz
Frankfurt
25.10.2015
6
2:51:06
Ingo Weidner (1968)
LG Filder
Hamburg
26.04.2015
7
2:52:56
LG Welfen
Berlin
27.09.2015
8
2:53:54
TSG Söflingen
Frankfurt
25.10.2015
9
2:55:18
Paul Schaaf (1969)
Sparda-Team Rechberghausen
Amsterdam/NED
18.10.2015
10
2:58:39
LG Welfen
Frankfurt
25.10.2015
11
3:05:57
Sparda-Team Rechberghausen
Amsterdam/NED
18.10.2015
12
3:08:45
Gerald Weik (1967)
TSG Backnang
Barcelona/ESP
15.03.2015
13
3:14:06
Stefan Wetzel (1969)
WGL Schwäbisch Hall
Frankfurt
25.10.2015
14
3:16:29
Peter Gissel (1967)
LG Welfen
Berlin
27.09.2015
15
3:19:41
Sparda-Team Rechberghausen
Amsterdam/NED
18.10.2015

Marathon Mannschaft

1
8:45:59
LG Neckar-Enz
2:49:22 M. Kimmann 1966, 2:58:06 T. Ambacher 1964, 2:58:31 E. Hammel 1961
Frankfurt
25.10.2015
2
9:49:30
Turn- und Sportverein Hirschau
3:14:10 W. Werz 1965, 3:15:37 L. Conte 1961, 3:19:43 K. Von Der Ohe 1967
Hamburg
26.04.2015
3
10:50:50
LAV Stadtwerke Tübingen
3:24:48 J. Stuhlinger 1956, 3:37:17 J. Dieterich 1953, 3:48:45 P. Wegener 1966
Berlin
27.09.2015
4
11:18:17
LG Steinlach
3:03:54 D. Schneider 1954, 4:01:47 W. Scheid 1967, 4:12:36 K. Mager 1963
Berlin
27.09.2015

100 km Straße

1
8:14:32
Uli Lorenzen (1969)
Eichenkreuz Schwaikheim
St. Leon-Rot
11.04.2015
2
8:55:53
Turnverein Rot am See
St. Leon-Rot
11.04.2015

110 m Hürden 0,991 m

1
19,27
+0,3
SSV Ulm 1846
Helmsheim
06.06.2015
2
20,62
+0,0
SSV Ulm 1846
Regensburg
02.08.2015
3
21,34
-0,3
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Stuttgart-Hoffeld
20.09.2015
4
22,68
+0,3
Werner Klein (1968)
LG Filder
Helmsheim
06.06.2015

400 m Hürden 0,914 m

1
64,82
TSV Riedlingen
Helmsheim
06.06.2015
2
71,04
SSV Ulm 1846
Helmsheim
06.06.2015

4x100 m Staffel

1
50,11
SSV Ulm 1846
Zittau
12.07.2015

Hochsprung

1
1,76
TSV Dagersheim
Helmsheim
06.06.2015
2
1,65
Frank Lauter (1969)
WGL Schwäbisch Hall
Flein
12.09.2015
3
1,60
SSV Ulm 1846
Helmsheim
06.06.2015
4
1,57
Frank Schmid (1967)
VfL Fluorn
Rottweil
16.05.2015
5
1,54
SSV Ulm 1846
Regensburg
01.08.2015
6
1,36
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Stuttgart-Hoffeld
19.09.2015

Stabhochsprung

1
3,61
Harald Class (1968)
LSG Aalen
Riederich
04.06.2015
2
3,50
VfL Winterbach
Aalen
26.06.2015
3
3,05
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
25.05.2015
4
2,83
Albrecht Luz (1967)
VfL Ostelsheim
Oberhaugstett
03.10.2015
5
2,50
SSV Ulm 1846
Regensburg
02.08.2015
6
2,40
SSV Ulm 1846
Regensburg
02.08.2015
7
2,10
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Stuttgart-Hoffeld
20.09.2015

Weitsprung

1
5,99
+0,0
LG Rems-Welland
Essingen
13.05.2015
2
5,58
+0,5
Frank Lauter (1969)
WGL Schwäbisch Hall
Helmsheim
07.06.2015
3
5,28
+0,8
Frank Schmid (1967)
VfL Fluorn
Rottweil
16.05.2015
4
5,08
+0,0
Mirko Huber (1967)
SGV Murr
Murr
18.07.2015
5
4,92
+0,0
SSV Ulm 1846
Regensburg
01.08.2015
6
4,89
+0,2
LG Welfen
Nieder-Olm
19.09.2015
7
4,60
+0,1
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Stuttgart-Hoffeld
19.09.2015
8
4,43
+0,0
SSV Ulm 1846
Regensburg
01.08.2015
9
4,05
-0,4
Unterländer LG
Flein
10.10.2015

Dreisprung

1
11,46
-0,2
Frank Lauter (1969)
WGL Schwäbisch Hall
Zittau
11.07.2015
2
10,65
-0,9
SSV Ulm 1846
Aichach
21.06.2015

Kugelstoß 7,26 kg

1
11,48
Mirko Huber (1967)
SGV Murr
Flein
12.09.2015
2
11,45
Thomas Horn (1968)
TV Gosheim
Helmsheim
07.06.2015
3
10,87
Volker Bleier (1968)
Sportverein Oberderdingen
Flein
12.09.2015
4
10,60
Unterländer LG
Pforzheim
24.05.2015
5
10,58
Udo Gillich (1965)
LG Östl.Bodenseekreis
Altshausen
11.04.2015
6
10,43
LAC Degerloch
Stuttgart
05.07.2015
7
10,41
MTV Stuttgart
Unterlenningen
26.07.2015
8
10,15
LG Welfen
Altshausen
11.04.2015
9
10,05
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Murr
21.03.2015
10
9,87
Niels Warburg (1967)
LG Freiberg a.N.
Igersheim
17.10.2015
11
9,79
Eric Schmid (1966)
TSF Gschwend
Essingen
13.06.2015
12
9,61
Albrecht Luz (1967)
VfL Ostelsheim
Oberhaugstett
03.10.2015
13
9,61
LG Freiberg a.N.
Igersheim
17.10.2015
14
9,58
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Igersheim
17.10.2015
15
9,40
LG Rems-Welland
Essingen
13.05.2015

Diskuswurf 2 kg

1
37,00
Helmut Seher (1970)
LG Hohenlohe
Igersheim
07.03.2015
2
34,21
Jürgen Gall (1968)
SGV Murr
Murr
21.03.2015
3
34,02
MTV Stuttgart
Neckarsulm
12.04.2015
4
33,30
LG Welfen
Nieder-Olm
19.09.2015
5
31,71
Mirko Huber (1967)
SGV Murr
Flein
12.09.2015
6
31,63
LG Neckar-Enz
Heidelberg
24.05.2015
7
29,96
LG Rems-Welland
Donauwörth
27.09.2015
8
27,81
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Unterlenningen
26.07.2015
9
27,41
Udo Gillich (1965)
LG Östl.Bodenseekreis
Altshausen
11.04.2015
10
27,30
LAC Degerloch
Murr
21.03.2015
11
26,54
Albrecht Luz (1967)
VfL Ostelsheim
Oberhaugstett
03.10.2015
12
26,36
Niels Warburg (1967)
LG Freiberg a.N.
Igersheim
17.10.2015
13
25,61
LG Freiberg a.N.
Igersheim
17.10.2015
14
25,38
LG Welfen
Limerick/IRE
18.07.2015
15
24,55
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Igersheim
17.10.2015

Hammerwurf 7,26 kg

1
48,35
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
10.05.2015
2
42,36
Veit Hezel (1970)
VfL Waiblingen
Erfurt
28.02.2015
3
41,20
VfL Waiblingen
Dischingen
24.05.2015
4
31,33
Mirko Huber (1967)
SGV Murr
Igersheim
17.10.2015
5
28,34
Harald Class (1968)
LSG Aalen
Leichlingen
22.08.2015
6
26,19
Niels Warburg (1967)
LG Freiberg a.N.
Igersheim
17.10.2015
7
25,38
LG Freiberg a.N.
Dischingen
24.05.2015
8
25,22
TG Nürtingen
Nürtingen
08.05.2015
9
24,98
LG Freiberg a.N.
Oßweil
06.05.2015
10
24,91
TV Hochdorf
Waiblingen
14.03.2015
11
24,54
LG Filder
Nürtingen
08.05.2015
12
23,30
Michael Buck (1965)
SGV Murr
Oßweil
06.05.2015
13
22,92
LG Freiberg a.N.
Dischingen
24.05.2015
14
21,37
LG Filder
Nürtingen
08.05.2015
15
19,52
LG Freiberg a.N.
Dischingen
24.05.2015

Speerwurf 800 g

1
71,82
VfL Sindelfingen
Kaiserslautern
04.07.2015
2
48,06
LG Welfen
Weingarten
03.10.2015
3
46,69
Mirko Huber (1967)
SGV Murr
Murr
21.03.2015
4
41,15
LG Rems-Welland
Essingen
30.07.2015
5
40,43
Unterländer LG
Flein
25.08.2015
6
38,94
LG Freiberg a.N.
Igersheim
17.10.2015
7
37,60
Udo Gillich (1965)
LG Östl.Bodenseekreis
Wangen
03.05.2015
8
36,79
Rainer Faust (1967)
VfL Winterbach
Weinstadt-Endersbach
25.04.2015
9
36,79
LG Welfen
Limerick/IRE
18.07.2015
10
35,71
Volker Bleier (1968)
Sportverein Oberderdingen
Flein
12.09.2015
11
33,05
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Stuttgart-Hoffeld
20.09.2015
12
32,84
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Igersheim
17.10.2015
13
30,58
Niels Warburg (1967)
LG Freiberg a.N.
Igersheim
17.10.2015
14
29,97
FSV Schwenningen
Spaichingen
12.07.2015
15
29,02
Unterländer LG
Nieder-Olm
19.09.2015

Gewichtwurf 15,88 kg

1
15,61
VfL Sindelfingen
Sindelfingen
10.06.2015
2
8,93
Mirko Huber (1967)
SGV Murr
Igersheim
17.10.2015
3
8,19
LG Freiberg a.N.
Igersheim
17.10.2015
4
7,73
LG Freiberg a.N.
Igersheim
17.10.2015
5
7,24
LG Freiberg a.N.
Igersheim
17.10.2015
6
6,77
Niels Warburg (1967)
LG Freiberg a.N.
Igersheim
17.10.2015
7
6,47
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Igersheim
17.10.2015

5-Kampf

1
2.779
LG Welfen
Nieder-Olm
19.09.2015
4,89(+0,2)-42,26-28,02(-1,0)-33,30-5:43,14
2
2.241
SSV Ulm 1846
Essingen
12.09.2015
4,69(+0,0)-26,07-26,99(-1,6)-20,15-5:39,17
3
2.185
Unterländer LG
Nieder-Olm
19.09.2015
4,04(-0,1)-29,02-28,55(-1,0)-22,18-5:18,46
4
2.020
FSV Schwenningen
Spaichingen
12.07.2015
4,50(+1,2)-25,39-28,65-15,34-5:26,34

10-Kampf

1
4.921
SSV Ulm 1846
Regensburg
01.08.2015
12,84(+1,4)-4,43(+0,0)-7,97-1,54-58,78/20,62(+0,0)-19,66-2,40-28,99-4:55,78
2
4.560
SSV Ulm 1846
Regensburg
01.08.2015
12,91(+1,4)-4,92(+0,0)-7,99-1,48-64,52/19,83(+0,0)-17,35-2,50-27,99-5:39,43
3
3.838
FSV Schwenningen
Schwenningen
09.05.2015
14,55(-2,1)-4,41(+2,1)-8,31-1,58-65,31/aufg.-19,44-2,40-27,52-5:24,16

Wurf 5-Kampf

1
2.823
Mirko Huber (1967)
SGV Murr
Igersheim
17.10.2015
31,33-10,36-29,35-46,10-8,93
2
2.293
LG Freiberg a.N.
Igersheim
17.10.2015
22,14-9,61-25,61-38,94-7,73
3
2.205
Niels Warburg (1967)
LG Freiberg a.N.
Igersheim
17.10.2015
26,19-9,87-26,36-30,58-6,77
4
2.025
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Igersheim
17.10.2015
19,38-9,58-24,55-32,84-6,47
5
1.607
LG Freiberg a.N.
Igersheim
17.10.2015
24,16-6,94-18,12-19,40-7,24

Wurf 5-Kampf Mannschaft

1
6.519
LG Freiberg a.N.
2.293 T. Lindenmayer 1966, 2.205 N. Warburg 1967, 2.021 U. Luckscheiter 1965
Igersheim
17.10.2015