WLV - Bestenliste 2016

Stand: 25.10.2016

weibliche Jugend U18

100 m

1
11,87
+0,6
Denise Uphoff (2000)
TSV Gomaringen
Heilbronn
25.06.2016
2
12,51
+0,3
Spvgg Renningen
Renningen
01.05.2016
3
12,54
+2,0
VfB Stuttgart 1893
Brixen/ITA
15.05.2016
4
12,55
+0,5
Lydia Krautt (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsbad
11.06.2016
5
12,55
+0,0
LG Filstal
Heilbronn
25.06.2016
6
12,59
+1,5
LG Staufen
Karlsbad
11.06.2016
7
12,59
+0,5
Lena Schlag (2000)
LG Weissacher Tal
Winnenden
23.07.2016
8
12,59
+0,5
Jasmin Pansa (1999)
Spvgg Renningen
Winnenden
23.07.2016
9
12,62
+1,5
LG Staufen
Karlsbad
11.06.2016
10
12,68
+1,0
SV Nufringen
Karlsbad
11.06.2016
11
12,70
+1,7
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Pfullingen
14.05.2016
12
12,71
+1,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
23.07.2016
13
12,71
+0,0
Maren Seidl (1999)
LG Staufen
Heidenheim
29.05.2016
14
12,72
+0,1
LG Nagoldtal
Karlsbad
11.06.2016
15
12,73
+0,8
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsbad
11.06.2016
16
12,75
+0,0
SV Mariazell
Schwenningen
07.05.2016
17
12,77
+1,5
Nina Augsten (1999)
TSV Oberkochen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
18
12,78
-1,3
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Köngen
20.07.2016
19
12,79
+0,1
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Stuttgart
04.06.2016
20
12,80
+0,1
Sarah Kreiser (2000)
TSG 1845 Heilbronn
Neckarsulm
23.07.2016
21
12,84
-0,2
Lara Lauble (1999)
VfB Stuttgart 1893
Rechberghausen
29.05.2016
22
12,86
+1,6
Vanessa Kuhn (1999)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
23
12,88
+1,9
Lena Loureiro (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
23.07.2016
24
12,92
-0,4
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
25
12,94
-0,4
Fabiola Kraus (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Rechberghausen
29.05.2016
26
12,96
-0,2
Jasmin Setzer (1999)
TSG Steinheim
Asperg
07.05.2016
27
12,97
+0,0
Lea Kuttler (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Weilheim
18.06.2016
28
12,97
+0,0
TUS Metzingen
Weilheim
18.06.2016
29
13,04
+0,1
Megan Diehl (2000)
TSV Gomaringen
Tübingen
03.07.2016
30
13,06
-0,8
Meret Baur (1999)
TSV Baltmannsweiler
Plochingen
09.09.2016
31
13,07
+0,3
Luca Wessel (1999)
TSV Gomaringen
Renningen
01.05.2016
32
13,08
+1,4
TG Schwenningen
Balingen
10.07.2016
33
13,09
+1,6
Paula Mayer (2000)
LSG Aalen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
34
13,11
+0,0
Unterländer LG
Uhingen
30.04.2016
35
13,14
-0,4
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
16.07.2016
36
13,23
-0,1
LG Limes-Rems
Weinstadt-Ender
30.04.2016
37
13,25
+1,1
Luisa Barth (1999)
LG Neckar-Enz
Langensteinbach
11.06.2016
38
13,25
+0,3
LG Filder
Weilheim
18.06.2016
39
13,25
+1,0
Hannah Wagner (2000)
LG Leinfelden-Echterdingen
Winnenden
23.07.2016
40
13,26
-0,2
TSV Schmiden
Rechberghausen
29.05.2016
41
13,27
+1,6
Nicola Goller (2000)
TSV Schmiden
Kernen - Rommel
22.06.2016
42
13,28
-0,4
Madita Walter (2000)
Unterländer LG
HN-Biberach
09.07.2016
43
13,30
+1,2
Laura Dieter (1999)
TSV Gomaringen
Langensteinbach
11.06.2016
44
13,30
+1,3
Spvgg Bissingen
Besigheim
27.07.2016

200 m

1
24,85
+1,1
Denise Uphoff (2000)
TSV Gomaringen
Karlsbad
12.06.2016
2
25,35
+1,6
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Heilbronn
26.06.2016
3
25,60
+0,7
Spvgg Renningen
Renningen
01.05.2016
4
25,73
+1,6
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heilbronn
26.06.2016
5
25,93
+0,0
VfB Stuttgart 1893
Bönnigheim
05.05.2016
6
26,04
+0,7
Sarah Kreiser (2000)
TSG 1845 Heilbronn
Bönnigheim
05.05.2016
7
26,06
+0,5
Maren Seidl (1999)
LG Staufen
Karlsbad
12.06.2016
8
26,08
-0,8
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Köngen
20.07.2016
9
26,12
+1,7
SV Mariazell
Spaichingen
16.07.2016
10
26,15
+0,7
Jasmin Pansa (1999)
Spvgg Renningen
Balingen
10.07.2016
11
26,17
+0,9
TSV Gomaringen
Mössingen
23.07.2016
12
26,18
+0,1
Lara Lauble (1999)
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart
03.07.2016
13
26,22
-1,2
SV Nufringen
Bönnigheim
05.05.2016
14
26,22
+2,0
Vanessa Kuhn (1999)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
15
26,40
+0,9
LG Staufen
Mössingen-Belsen
23.07.2016
16
26,48
+0,7
Luca Wessel (1999)
TSV Gomaringen
Renningen
01.05.2016
17
26,48
+1,7
LG Tuttlingen-Fridingen
Spaichingen
12.07.2016
18
26,52
-1,1
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Pforzheim
08.05.2016
19
26,54
+0,0
Luisa Barth (1999)
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2016
20
26,71
+1,8
LG Nagoldtal
Karlsbad
12.06.2016
21
26,75
+0,7
Lena Schlag (2000)
LG Weissacher Tal
Bönnigheim
05.05.2016
22
26,75
-1,1
LG Staufen
Pforzheim
08.05.2016
23
26,80
+0,0
Leonie Flad (2001)
TSV Gomaringen
Riederich
15.06.2016
24
26,84
-1,2
Jessica Koch (2000)
TSV Crailsheim
Bönnigheim
05.05.2016
25
26,86
+0,7
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
07.06.2016
26
26,92
-0,8
LG Östl.Bodenseekreis
Lustenau/AUT
11.06.2016
27
26,95
+0,0
Megan Diehl (2000)
TSV Gomaringen
Tübingen
03.07.2016
28
26,97
+0,0
SV Böblingen
Besigheim
27.07.2016
29
26,99
-0,4
Madita Walter (2000)
Unterländer LG
HN-Biberach
09.07.2016
30
27,00
+0,0
LG Staufen
Besigheim
27.07.2016
31
27,03
+0,7
VfB Stuttgart 1893
Bönnigheim
05.05.2016
32
27,06
+2,0
Cora Messner (2000)
TB Bad Cannstatt
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
33
27,09
-0,1
Unterländer LG
Besigheim
27.07.2016
34
27,10
-1,2
TUS Metzingen
Bönnigheim
05.05.2016
35
27,11
+0,0
FSV Schwenningen
Schwenningen
07.05.2016
36
27,15
-0,5
LG Filder
Köngen
20.07.2016
37
27,23
+1,0
Nicola Goller (2000)
TSV Schmiden
Kernen - Rommel
22.06.2016
38
27,30
+0,8
TSV Schmiden
Langensteinbach
12.06.2016
39
27,33
+0,2
LG Esslingen
Plochingen
09.09.2016
40
27,43
+0,0
TV Oberhaugstett
Stuttgart
05.06.2016
41
27,49
-0,5
Hannah Wagner (2000)
LG Leinfelden-Echterdingen
Köngen
20.07.2016
42
27,74
+0,7
Leonie Pflumm (2000)
TSG Balingen
Balingen
10.07.2016
43
27,77
-0,3
Unterländer LG
Brackenheim
24.04.2016

400 m

1
59,31
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Weinheim
28.05.2016
2
59,43
Marie Weller (2000)
LG Neckar-Enz
Köngen
20.07.2016
3
60,14
Nicola Goller (2000)
TSV Schmiden
Karlsbad
11.06.2016
4
60,19
SV Vaihingen
Kernen - Rommelshausen
22.06.2016
5
60,26
WGL Schwäbisch Hall
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
6
60,57
Leonie Pflumm (2000)
TSG Balingen
Rechberghausen
29.05.2016
7
60,73
TSV Gomaringen
Köngen
20.07.2016
8
60,97
LG Tuttlingen-Fridingen
Balingen
11.09.2016
9
61,00
Jule Fritz (2000)
TUS Metzingen
Köngen
20.07.2016
10
61,0
Celine Rempe (2001)
LG Sigmaringen
Winterlingen
08.07.2016
11
61,22
Unterländer LG
Karlsbad
11.06.2016
12
61,47
Vanessa Kuhn (1999)
LG Staufen
Karlsbad
11.06.2016
13
61,52
LG Hohenlohe
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
14
61,91
LG Staufen
Karlsbad
11.06.2016
15
61,91
Jessica Koch (2000)
TSV Crailsheim
Rechberghausen
29.05.2016
16
61,93
Alica Geiger (1999)
Unterländer LG
Besigheim
27.07.2016
17
61,96
Lara Buntz (2000)
TSV Crailsheim
Karlsbad
11.06.2016
18
61,97
Leonie Horn (2000)
DJK Ellwangen-SG Virngrund
Hüttlingen
16.07.2016
19
62,43
Mira Merholz (2000)
LG Staufen
Kernen - Rommelshausen
22.06.2016
20
62,56
Grace Dicks (2000)
Unterländer LG
Eppelheim
08.05.2016
21
63,37
LSG Aalen
Essingen
02.07.2016
22
63,61
Helene Leitz (1999)
SG Weinstadt
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
23
64,08
Julia Bohnet (2000)
LC Waldachtal
Nagold
23.04.2016
24
64,10
LG Staufen
Besigheim
27.07.2016
25
64,27
Romy Zschau (2000)
Neckarsulmer Sport-Union
Flein
27.08.2016
26
64,34
Antje Alt (1999)
LG Brenztal
Hürben
29.04.2016
27
64,45
Luzie Goltz (1999)
TG Nürtingen
Weinstadt-Endersbach
30.04.2016
28
64,59
Laura Zweig (2000)
LSG Aalen
Essingen
02.07.2016
29
64,64
Laura Haas (2000)
WGL Schwäbisch Hall
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
30
64,70
TV 1846 Isny
Augsburg
11.06.2016
31
64,86
Unterländer LG
Besigheim
27.07.2016
32
65,31
LG Rems-Welland
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
33
65,68
SV Nufringen
Nagold
23.04.2016
34
66,06
Leonie Krug (2000)
SV Vaihingen
Heidelberg
16.05.2016
35
66,46
TV Oberhaugstett
Schutterwald
17.09.2016
36
66,82
Pia Kummer (1999)
LG Calw
Calw-Stammheim
21.07.2016
37
66,85
TSV Rottweil
Rottweil
25.09.2016
38
67,06
Eva Fiserová (2000)
Neckarsulmer Sport-Union
HN-Biberach
09.07.2016
39
67,10
LG Filstal
Eislingen
23.07.2016
40
67,28
TV Oberhaugstett
Schutterwald
17.09.2016

800 m

1
2:14,29
Leonie Horn (2000)
DJK Ellwangen-SG Virngrund
Karlsbad
11.06.2016
2
2:14,71
Marie Weller (2000)
LG Neckar-Enz
Karlsbad
11.06.2016
3
2:16,38
Jana Uhl (2000)
LSG Aalen
Regensburg
04.06.2016
4
2:17,27
Leonie Pflumm (2000)
TSG Balingen
Karlsbad
11.06.2016
5
2:18,25
TSV Gomaringen
Weinheim
28.05.2016
6
2:20,90
Emma Klarmann (2000)
TUS Metzingen
Köngen
20.07.2016
7
2:21,09
SV Vaihingen
Heilbronn
26.06.2016
8
2:21,44
WGL Schwäbisch Hall
Karlsbad
11.06.2016
9
2:22,57
Antje Alt (1999)
LG Brenztal
Köngen
20.07.2016
10
2:22,64
Alica Geiger (1999)
Unterländer LG
Heilbronn
26.06.2016
11
2:23,98
TSG Eislingen
Karlsbad
11.06.2016
12
2:24,21
Julia Bohnet (2000)
LC Waldachtal
Heilbronn
26.06.2016
13
2:25,22
Nicola Goller (2000)
TSV Schmiden
Weinstadt-Endersbach
30.04.2016
14
2:26,59
Samira Bopp (1999)
LG Hohenlohe
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
15
2:26,60
Mira Merholz (2000)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
16
2:27,04
LG Neckar-Enz
Uhingen
30.04.2016
17
2:27,21
Romy Zschau (2000)
Neckarsulmer Sport-Union
Flein
10.09.2016
18
2:27,29
SSV Ulm 1846
Uhingen
30.04.2016
19
2:27,74
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
20
2:27,79
LG farbtex Nordschwarzwald
Donaueschingen
06.07.2016
21
2:29,01
Annika Renner (2000)
LG Brenztal
Erbach
01.07.2016
22
2:29,65
Emily Seibold (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heilbronn
22.07.2016
23
2:29,80
Louisa Benz (2000)
TSV Leutenbach
Rechberghausen
29.05.2016
24
2:29,86
LSG Aalen
Stuttgart
04.06.2016
25
2:30,23
TV 1846 Isny
Erbach
01.07.2016
26
2:30,56
LSG Aalen
Stuttgart
04.06.2016
27
2:31,16
LSG Aalen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
28
2:31,51
TSV Bad Saulgau
Aulendorf
16.04.2016
29
2:31,71
Lena Hanses (1999)
SSV Ulm 1846
Uhingen
30.04.2016
30
2:32,54
TSV Leutenbach
Stuttgart
04.06.2016
31
2:33,21
Ramona Kamps (1999)
LG Welfen
Weingarten
17.07.2016
32
2:33,74
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Heidenheim
21.08.2016
33
2:34,5
Pia Kummer (1999)
LG Calw
Calw-Stammheim
15.06.2016
34
2:34,67
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
17.07.2016
35
2:34,84
Laura Haas (2000)
WGL Schwäbisch Hall
Weinstadt-Endersbach
30.04.2016
36
2:36,34
Hanna Blank (2000)
LG Welfen
Vöhringen
02.07.2016

1.500 m

1
4:51,91
Lea Steinbach (2000)
ASV Aichwald
Heilbronn
25.06.2016
2
4:52,10
TV 1846 Isny
Lustenau/AUT
03.09.2016
3
4:53,22
Jana Uhl (2000)
LSG Aalen
Weinstadt-Endersbach
30.04.2016
4
5:00,73
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Langensteinbach
12.06.2016
5
5:01,03
Antje Alt (1999)
LG Brenztal
Karlsbad
12.06.2016
6
5:04,62
Leonie Horn (2000)
DJK Ellwangen-SG Virngrund
Essingen
02.07.2016
7
5:06,89
Jule Vetter (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsbad
12.06.2016
8
5:11,96
Annika Renner (2000)
LG Brenztal
Hürben
29.04.2016
9
5:13,05
Romy Zschau (2000)
Neckarsulmer Sport-Union
Bönnigheim
05.05.2016
10
5:13,28
TSG Eislingen
Eislingen
23.07.2016
11
5:19,05
TSV Rottweil
Rottweil
25.09.2016
12
5:19,14
SV Nufringen
Karlsbad
12.06.2016
13
5:19,69
Samira Bopp (1999)
LG Hohenlohe
Besigheim
27.07.2016
14
5:25,68
VfL Waiblingen
Karlsbad
12.06.2016
15
5:25,84
LG farbtex Nordschwarzwald
Balingen
10.07.2016
16
5:29,99
Selina Schall (2001)
Neckarsulmer Sport-Union
Besigheim
27.07.2016
17
5:30,83
Valerie Lempp (2000)
VfL Waiblingen
Stuttgart
24.04.2016
18
5:48,57
Sarah Werner (2000)
LG Brenztal
Essingen
23.07.2016
19
5:49,66
Sarah Tittl (1999)
LG Hohenlohe
Besigheim
27.07.2016
20
6:04,69
Lara Wiedmann (2000)
LG Staufen
Waiblingen
02.07.2016
21
6:07,42
TV Oberhaugstett
Schutterwald
18.09.2016
22
6:10,31
TV Oberhaugstett
Schutterwald
18.09.2016
23
6:33,41
Janina Schuck (2000)
TSG Eislingen
Weinstadt-Endersbach
30.04.2016
24
6:58,77
Annika Kalmer (2000)
TSG Eislingen
Weinstadt-Endersbach
30.04.2016

3.000 m

1
10:28,17
Emma Klarmann (2000)
TUS Metzingen
Mönchengladbach
29.07.2016
2
10:53,03
Jule Vetter (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
08.05.2016
3
11:05,60
Leonie Horn (2000)
DJK Ellwangen-SG Virngrund
Pliezhausen
08.05.2016
4
11:06,67
Paulina Wolf (2000)
TSV Reute
Plochingen
09.09.2016
5
11:09,77
Jana Uhl (2000)
LSG Aalen
Aalen-Unterkochen
16.04.2016
6
11:12,76
LG farbtex Nordschwarzwald
Emmendingen
13.07.2016
7
11:13,65
Romy Zschau (2000)
Neckarsulmer Sport-Union
Heilbronn
25.06.2016
8
11:15,65
Antje Alt (1999)
LG Brenztal
Horgau
03.08.2016
9
11:25,43
LSG Aalen
Aalen-Unterkochen
16.04.2016
10
11:27,54
TV 1846 Isny
Aulendorf
16.04.2016
11
11:35,95
Annika Renner (2000)
LG Brenztal
Stuttgart
04.06.2016
12
11:47,47
Lena Hanses (1999)
SSV Ulm 1846
Dornstadt
16.04.2016
13
12:09,58
LSG Aalen
Aalen-Unterkochen
16.04.2016
14
12:11,7
Pia Kummer (1999)
LG Calw
Calw-Stammheim
22.06.2016
15
12:17,15
LSG Aalen
Aalen-Unterkochen
16.04.2016
16
12:17,83
Amelie Sauner (2000)
LG Filstal
Eislingen
14.05.2016
17
12:32,01
LG farbtex Nordschwarzwald
Emmendingen
13.07.2016
18
12:41,09
Samira Bopp (1999)
LG Hohenlohe
Flein
20.08.2016
19
12:50,95
Laura Zweig (2000)
LSG Aalen
Aalen-Unterkochen
16.04.2016
20
13:06,34
Sarah Werner (2000)
LG Brenztal
Stuttgart
04.06.2016
21
13:11,4
LG Calw
Calw-Stammheim
22.06.2016
22
13:12,07
Hannah Kreß (1999)
LG Filder
Weinstadt-Endersbach
30.04.2016

5.000 m

1
18:32,94
Jule Vetter (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
20.05.2016
2
19:04,68
Lea Steinbach (2000)
ASV Aichwald
Königsbach-Stein
16.04.2016
3
19:09,88
Emma Klarmann (2000)
TUS Metzingen
Königsbach-Stein
16.04.2016
4
19:31,33
LG farbtex Nordschwarzwald
Königsbach-Stein
16.04.2016
5
19:46,11
Romy Zschau (2000)
Neckarsulmer Sport-Union
Königsbach-Stein
16.04.2016
6
21:38,82
SSV Ulm 1846
Königsbach-Stein
16.04.2016
7
23:14,24
TSV Bisingen
Tailfingen
06.05.2016

10 km Straße

1
38:17
Jule Vetter (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
18.09.2016
2
42:33
LG farbtex Nordschwarzwald
Kiebingen
19.03.2016
3
42:48
Romy Zschau (2000)
Neckarsulmer Sport-Union
Heilbronn
02.10.2016
4
44:57
LG farbtex Nordschwarzwald
Kiebingen
19.03.2016
5
46:28
LSG Aalen
Heilbronn
02.10.2016
6
46:40
LG farbtex Nordschwarzwald
Kiebingen
19.03.2016
7
49:45
Louisa Benz (2000)
TSV Leutenbach
Pleidelsheim
19.03.2016
8
51:06
MTV Stuttgart
Heilbronn
02.10.2016
9
51:15
Laura Zweig (2000)
LSG Aalen
Heilbronn
02.10.2016
10
51:15
LSG Aalen
Heilbronn
02.10.2016
11
52:23
Lani Gross (2003)
VfL Winterbach
Pleidelsheim
19.03.2016
12
1:00:59
Unterländer LG
Niedernhall
11.09.2016

10 km Straße Mannschaft

1
2:29:33
LSG Aalen
46:39 M. König 2000, 51:27 L. Zweig 2000, 51:27 C. Vetter 2000
Heilbronn
02.10.2016
2
2:33:02
LG farbtex Nordschwarzwald
47:03 K. Gross 2000, 52:51 T. Hettich 1999, 53:08 F. Okon 1999
Heilbronn
02.10.2016

100 m Hürden 0,762 m

1
14,45
+1,9
Lydia Krautt (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsbad
12.06.2016
2
14,45
-0,3
LG Filstal
Mönchengladbach
29.07.2016
3
14,46
+1,9
LG Eningen-Reutlingen
Karlsbad
12.06.2016
4
14,48
-0,3
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Mönchengladbach
29.07.2016
5
14,51
-0,5
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heilbronn
25.06.2016
6
14,54
+1,6
Nina Augsten (1999)
TSV Oberkochen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
7
14,55
+1,9
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
8
14,60
+0,9
Lea Riedel (1999)
LG Filder
Brixen/ITA
15.05.2016
9
14,85
+1,5
Lena Schlag (2000)
LG Weissacher Tal
Karlsbad
12.06.2016
10
14,93
+1,5
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsbad
12.06.2016
11
15,14
+1,1
TUS Metzingen
Metzingen
17.06.2016
12
15,20
+0,7
Meret Baur (1999)
TSV Baltmannsweiler
Rechberghausen
29.05.2016
13
15,21
+0,6
Saskia Herzig (1999)
LG Neckar-Enz
Karlsbad
12.06.2016
14
15,22
+0,6
TSV Schmiden
Karlsbad
12.06.2016
15
15,37
+0,0
LG Staufen
Weingarten
16.07.2016
16
15,44
+0,0
Madita Walter (2000)
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
17
15,51
+0,5
Anne Kotzan (2000)
SSV Ulm 1846
Weingarten
16.07.2016
18
15,55
+1,1
Jule Fritz (2000)
TUS Metzingen
Metzingen
17.06.2016
19
15,57
+1,3
LG Esslingen
Winnenden
23.07.2016
20
15,63
-0,7
TSV Freudenstadt
Heilbronn
25.06.2016
21
15,70
+0,0
LG Östl.Bodenseekreis
Lustenau/AUT
02.09.2016
22
15,70
+0,0
Lea Kuttler (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Reutlingen
28.05.2016
23
15,75
+0,0
Julia Rall (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Eislingen
14.05.2016
24
15,80
+0,6
SG Dettingen/Donau
Karlsbad
12.06.2016
25
15,80
+1,2
Anna Hirner (2000)
LG Brenztal
Heidenheim
29.05.2016
26
15,88
+0,8
Ramona Kamps (1999)
LG Welfen
Weingarten
16.07.2016
27
15,93
+0,8
Mona Kampe (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Reutlingen
28.05.2016
28
16,01
+1,3
Lena Loureiro (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsbad
12.06.2016
29
16,09
+0,6
LSG Aalen
Karlsbad
12.06.2016
30
16,15
+0,7
LG Nagoldtal
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
31
16,15
-1,1
Spvgg Renningen
Bönnigheim
05.05.2016
32
16,17
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
23.04.2016
33
16,22
+1,3
Lea Göser (1999)
LG Östl.Bodenseekreis
Wangen im Allgäu
05.05.2016
34
16,30
+1,0
Hannah Lidle (2000)
SV Winnenden
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
35
16,35
+0,0
LG Hohenlohe
Flein
08.10.2016
36
16,98
+1,9
TSV Schmiden
Ellwangen
14.05.2016
37
17,18
+0,6
VfL Winterbach
Fellbach-Schmid
04.06.2016
38
17,40
+0,6
Jana Remmele (1999)
VfL Winterbach
Fellbach-Schmid
04.06.2016

400 m Hürden 0,762 m

1
63,62
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Karlsbad
11.06.2016
2
64,42
TSV Gomaringen
Neckartenzlingen
29.06.2016
3
66,17
Jule Fritz (2000)
TUS Metzingen
Metzingen
08.05.2016
4
66,20
Lena Schlag (2000)
LG Weissacher Tal
Karlsbad
11.06.2016
5
66,21
LG Hohenlohe
Heilbronn
25.06.2016
6
66,81
Spvgg Renningen
Stuttgart
04.06.2016
7
68,82
SG Schorndorf 1846
Langensteinbach
12.06.2016
8
69,47
Leonie Horn (2000)
DJK Ellwangen-SG Virngrund
Aalen-Unterkochen
16.04.2016
9
73,92
Grace Dicks (2000)
Unterländer LG
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
10
74,00
LG Neckar-Enz
Murr
22.06.2016
11
75,60
VfL Sindelfingen
Metzingen
08.05.2016
12
75,75
Samira Bopp (1999)
LG Hohenlohe
Bönnigheim
05.05.2016
13
75,99
Spvgg Renningen
Waiblingen
02.07.2016
14
79,36
LG Rems-Welland
Essingen
02.07.2016

1.500 m Hindernis 0,762 m

1
5:18,33
Lea Steinbach (2000)
ASV Aichwald
Heilbronn
26.06.2016
2
5:18,50
Jana Uhl (2000)
LSG Aalen
Pliezhausen
08.05.2016
3
5:45,02
LG Rems-Welland
Pliezhausen
08.05.2016

4x100 m Staffel

1
48,15
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mönchengladbach
29.07.2016
2
48,15
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mönchengladbach
29.07.2016
3
48,21
StG VfB Stuttgart 1893
L. Lauble 1999, J. Setzer 1999, E. Rösser 2001, K. Reinhardt 2000
Mönchengladbach
29.07.2016
4
48,77
LG Staufen
L. Henninger 1999, L. Grimm 2000, V. Kuhn 1999, M. Seidl 1999
Mönchengladbach
29.07.2016
5
48,83
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
A. Bonta 2001, M. Schermann 2001, D. Uphoff 2000, K. Polk 2001
Mönchengladbach
29.07.2016
6
50,47
LG Filder
Weilheim
18.06.2016
7
50,81
SV Nufringen
S. Dieken 1999, M. Kauer 2001, N. Supper 1999, A. Sarnowski 2000
Heilbronn
25.06.2016
8
50,95
Unterländer LG
Heilbronn
25.06.2016
9
51,15
SV Nufringen
S. Dieken 1999, M. Kauer 2001, N. Supper 1999, A. Sarnowski 2000
Karlsbad
12.06.2016
10
51,42
LG Leinfelden-Echterdingen
M. Kampe 1999, L. Kuttler 1999, H. Wagner 2000, F. Tertelmann 2000
Heilbronn
25.06.2016
11
51,74
LSG Aalen
E. Bidermann 1999, E. Uhl 2001, M. Mallwitz 2000, P. Mayer 2000
Bönnigheim
05.05.2016
12
52,54
TSV Schmiden
L. Prinz 2001, C. Weidle 2000, L. Neubauer 2000, N. Goller 2000
Heilbronn
25.06.2016
13
52,59
LG Eningen-Reutlingen
S. Wüsteney 1999, L. Fundel 1999, A. Saretzki 2000, V. Cermelj 2000
Weinstadt- Endersbach
01.10.2016
14
52,78
SV Nufringen
S. Eggers 1999, L. Horntrich 2000, P. Lauble 2000, S. Brecht 2002
Heilbronn
25.06.2016
15
52,97
StG Schönbuch-Nord
L. Brinkhoff 1999, A. Dieterich 1999, K. Gruber 2000, M. Walz 1999
Karlsbad
12.06.2016
16
53,06
TV Oberndorf
J. Kopp 1999, N. Hetzel 1999, A. Lauble 1999, F. Peidl 2002
Mössingen-Belsen
23.07.2016
17
53,15
LG Limes-Rems
M. Block 1999, M. Dambacher 1999, A. Karipidou 2000, K. Kern 1999
Weinstadt-Endersbach
30.04.2016
18
53,17
TV Sulz
L. Kaiser 2000, N. Stummer 2001, M. Sülzle 1999, M. Hölle 2000
Schwenningen
07.05.2016
19
53,20
SV Mariazell
P. Flaig 2000, N. Fleig 1999, M. Grabar 2000, L. Blust 2000
Schwenningen
07.05.2016
20
53,70
LG Teck
L. Kiltz 1999, K. Sigel 2000, A. Rieker 1999, E. Schäfer 2001
Weilheim
18.06.2016
21
53,98
TSV Oberkochen
A. Bustaus 2000, J. Gänßler 2000, J. Abele 2000, N. Augsten 1999
Aalen-Unterkochen
16.04.2016
22
54,26
TSG Eislingen
V. Romer 2001, A. Kalmer 2000, A. Ziehensack 2001, N. Biebrich 2002
Eislingen
23.07.2016
23
54,83
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
A. Bartle 2002, J. Mezger 2000, A. Lehmann 2001, S. Jauch 2001
Winnenden
23.07.2016
24
55,08
LC Waldachtal
B. Dietrich 2000, J. Bohnet 2000, L. Wetzler 2001, A. Dietrich 2002
Mössingen-Belsen
23.07.2016
25
55,41
LG Rems-Welland
N. Heil 1999, J. Böhm 1999, I. Echsler 1999, H. Schlipf 1999
Aalen-Unterkochen
16.04.2016
26
55,44
TSV Leutenbach
A. Gassmann 1999, L. Benz 2000, M. Schmoll 1999, L. Erkert 2001
Weinstadt-Endersbach
30.04.2016
27
56,48
LG Brenztal
A. Hirner 2000, A. Zorn 2000, A. Heinzmann 1999, A. Häußler 2000
Hürben
29.04.2016
28
56,76
VfL Sindelfingen
E. Kurrle 2000, A. Klaiber Blasco 2000, T. Dietz 2000, J. Klein 2000
Nagold
23.04.2016
29
57,14
LG Brenztal
J. Viktor 2000, E. Funk 2000, K. Danyluk 2000, L. Sklorz 2002
Hürben
29.04.2016
30
60,20
TG Trossingen
M. Lünsmann 1999, L. Link 1999, I. Kempf 2001, C. Messner 2001
Trossingen
24.06.2016

3x800 m Staffel

1
7:18,85
LSG Aalen
M. König 2000, J. Uhl 2000, K. Köhnlechner 1999
Mosbach
05.05.2016
2
7:18,98
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, S. Mahl 2001, M. Weller 2000
St. Wendel
17.07.2016
3
7:59,80
LSG Aalen
C. Vetter 2000, L. Zweig 2000, C. Grieser 1999
Mosbach
05.05.2016
4
8:04,34
KSV Hoheneck
T. Hartmann 2001, L. Giugno 2000, M. Giugno 2001
Ludwigsburg
29.06.2016
5
8:13,06
SV Nufringen
P. Lauble 2000, M. Kauer 2001, M. Block 2001
Nufringen
08.05.2016
6
8:31,09
StG Eltingen Renningen
M. Sauter 1999, V. Horn 1999, F. Sauter 1999
Nufringen
08.05.2016
7
8:44,74
WGL Schwäbisch Hall
L. Haas 2000, M. Herr 2000, S. Wilson 2000
Brackenheim
24.04.2016
8
8:53,40
TSV Schwieberdingen
Ludwigsburg
29.06.2016

Hochsprung

1
1,78
Hannah Budnik (2000)
TSV Gomaringen
Tiflis/GEO
16.07.2016
2
1,71
LG Hohenlohe
Mönchengladbach
30.07.2016
3
1,64
SV Winnenden
Winnenden
23.07.2016
4
1,64
Mona Kampe (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Ulm
23.04.2016
5
1,63
Meret Baur (1999)
TSV Baltmannsweiler
Stuttgart
25.09.2016
6
1,60
Laura Dieter (1999)
TSV Gomaringen
Tübingen
03.07.2016
7
1,57
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Heidenheim
20.08.2016
8
1,56
DJK SG Wasseralfingen
Heidenheim
29.05.2016
9
1,56
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
16.07.2016
10
1,56
Spvgg Bissingen
Weingarten
16.07.2016
11
1,56
SV Mariazell
Schwenningen
07.05.2016
12
1,56
VfL Winterbach
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
13
1,55
Hannah Benz (1999)
LG Limes-Rems
Bönnigheim
05.05.2016
14
1,55
Jasmin Setzer (1999)
TSG Steinheim
Stuttgart
03.07.2016
15
1,54
Lea Göser (1999)
LG Östl.Bodenseekreis
Wangen im Allgäu
05.05.2016
16
1,53
TSV Schmiden
Weinstadt-Endersbach
30.04.2016
17
1,53
LG Teck
Weilheim
18.06.2016
18
1,53
Alina Fürst (1999)
TSV Oberkochen
Stuttgart - Bad Cannstatt
09.10.2016
19
1,52
Unterländer LG
Uhingen
30.04.2016
20
1,52
Lena Loureiro (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Uhingen
30.04.2016
21
1,52
LG Welfen
Uhingen
30.04.2016
22
1,52
LSG Aalen
Weingarten
16.07.2016
23
1,52
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
05.05.2016
24
1,51
Marie Hölle (2000)
TV Sulz
Spaichingen
30.04.2016
25
1,49
LG Limes-Rems
Bönnigheim
05.05.2016
26
1,48
Fabiola Kraus (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Uhingen
30.04.2016
27
1,48
Sonja Hafner (1999)
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016
28
1,48
LG Neckar-Enz
Uhingen
30.04.2016
29
1,48
LG Filstal
Heidenheim
29.05.2016
30
1,48
Lea Kuttler (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Reutlingen
28.05.2016
31
1,48
Kiara Maier (2000)
LG Filstal
Eislingen
23.07.2016
32
1,48
SG Dettingen/Donau
Ulm
23.04.2016
33
1,48
Lisa Blust (2000)
SV Mariazell
Weingarten
16.07.2016
34
1,48
TSV Schmiden
Weingarten
16.07.2016
35
1,48
LG Limes-Rems
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
36
1,48
TSV Bisingen
Weinstadt
01.10.2016
37
1,46
LG Nagoldtal
Bönnigheim
05.05.2016

Stabhochsprung

1
3,65
Sonja Hafner (1999)
LG Filstal
Walldorf
02.07.2016
2
3,60
LG Eningen-Reutlingen
Brixen/ITA
15.05.2016
3
3,26
Manuela Herr (2000)
WGL Schwäbisch Hall
Holzgerlingen
25.09.2016
4
2,80
LG Staufen
Stuttgart
05.06.2016
5
2,75
LSG Aalen
Essingen
28.07.2016
6
2,70
LG Filstal
Aalen
03.06.2016
7
2,50
Annika Kalmer (2000)
TSG Eislingen
Geislingen
12.06.2016
8
2,25
Jana Remmele (1999)
VfL Winterbach
Backnang
29.06.2016
9
2,05
TSV Schmiden
Backnang
29.06.2016
10
2,05
TSV Schmiden
Backnang
29.06.2016
11
2,02
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2016
12
1,90
TSV Rottweil
Rottweil
25.09.2016
13
1,90
TV Oberhaugstett
Schutterwald
18.09.2016

Weitsprung

1
5,99
+1,0
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Heilbronn
26.06.2016
2
5,66
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsbad
11.06.2016
3
5,54
+1,8
Hannah Budnik (2000)
TSV Gomaringen
Bönnigheim
05.05.2016
4
5,54
+0,0
SV Mariazell
Neustadt
24.09.2016
5
5,52
-1,1
Meret Baur (1999)
TSV Baltmannsweiler
Unterlenningen
17.07.2016
6
5,47
+0,5
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Weingarten
17.07.2016
7
5,45
-1,7
LG Eningen-Reutlingen
Weinstadt- Endersbach
01.10.2016
8
5,44
-1,2
LG Östl.Bodenseekreis
Oberteuringen
05.06.2016
9
5,32
+2,0
LG Staufen
Bönnigheim
05.05.2016
10
5,31
+2,0
TSV Oberkochen
Weinstadt-Endersbach
30.04.2016
11
5,30
+1,2
Jessica Koch (2000)
TSV Crailsheim
Bönnigheim
05.05.2016
12
5,29
+0,0
SSV Ulm 1846
Uhingen
30.04.2016
13
5,26
+1,9
Mona Kampe (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Bönnigheim
05.05.2016
14
5,25
+1,4
Svenja Dieken (1999)
SV Nufringen
Bönnigheim
05.05.2016
15
5,23
+0,1
LG Esslingen
Unterlenningen
17.07.2016
16
5,20
-0,2
Saskia Herzig (1999)
LG Neckar-Enz
Uhingen
30.04.2016
17
5,16
-0,1
Alina Fürst (1999)
TSV Oberkochen
Heidenheim
29.05.2016
18
5,14
+1,9
LG Filstal
Ulm
24.04.2016
19
5,14
-0,6
Jule Fritz (2000)
TUS Metzingen
Unterlenningen
17.07.2016
20
5,13
+0,0
Luzia Eppler (2000)
SV Oberteuringen
Friedrichshafen-Fischbach
29.07.2016
21
5,09
+0,2
Anne Kotzan (2000)
SSV Ulm 1846
Weingarten
17.07.2016
22
5,08
+0,0
TSV Freudenstadt
Stuttgart
03.07.2016
23
5,07
-0,1
Julia Rall (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Unterlenningen
17.07.2016
24
5,06
+0,4
Lena Schlag (2000)
LG Weissacher Tal
Waiblingen
02.07.2016
25
5,05
+0,7
TUS Metzingen
Unterlenningen
17.07.2016
26
5,04
-1,3
DJK SG Wasseralfingen
Heidenheim
29.05.2016
27
5,04
+0,0
Spvgg Bissingen
Winnenden
23.07.2016
28
5,03
+0,7
Marie Anderer (2000)
Stuttgarter Leichtathletik Clu
Stuttgart
24.04.2016
29
5,01
+0,0
LG Nagoldtal
Fellbach-Schmiden
05.06.2016
30
4,96
-0,8
Hannah Wagner (2000)
LG Leinfelden-Echterdingen
Winnenden
23.07.2016

Dreisprung

1
11,69
-0,7
TG Schwenningen
Karlsbad
12.06.2016
2
11,58
+0,4
Cora Messner (2000)
TB Bad Cannstatt
Stuttgart
05.06.2016
3
11,48
+0,9
Alina Fürst (1999)
TSV Oberkochen
Hüttlingen
16.07.2016
4
11,48
+0,4
TSV Schmiden
Ehingen
09.09.2016
5
10,83
+0,1
TSV Oberkochen
Heidenheim
29.05.2016
6
10,51
-0,2
Jule Abele (2000)
TSV Oberkochen
Heilbronn
25.06.2016
7
10,05
+0,0
Lisa Würkner (1999)
LG Hohenlohe
Igersheim
10.07.2016
8
9,91
+0,6
Anna Hirner (2000)
LG Brenztal
Hüttlingen
16.07.2016
9
9,45
+0,0
SG Dettingen/Donau
Ehingen
09.09.2016
10
9,26
+0,0
Unterländer LG
Heidelberg
15.05.2016
11
9,14
-0,1
TSV Schmiden
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
12
9,10
+0,0
Anna Zorn (2000)
LG Brenztal
Heidenheim
11.05.2016
13
9,02
-0,4
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
11.05.2016
14
8,92
+0,0
LG Brenztal
Heidenheim
11.05.2016

Kugelstoß 3 kg

1
17,65
Lea Riedel (1999)
LG Filder
Mönchengladbach
29.07.2016
2
14,89
Sophie Stumpf (2000)
LG Hohenlohe
Igersheim
25.09.2016
3
14,04
Unterländer LG
Walldorf
02.07.2016
4
13,22
LG Esslingen
Balingen
11.09.2016
5
13,11
TSV Gomaringen
Heilbronn
22.07.2016
6
12,74
LG Hohenlohe
Igersheim
25.09.2016
7
12,52
Anja Röckle (1999)
SV Winnenden
Metzingen
08.05.2016
8
12,35
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Essingen
02.07.2016
9
12,31
LG Hohenlohe
Igersheim
09.01.2016
10
12,12
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
16.07.2016
11
12,03
Marie Koch (1999)
TSV Crailsheim
Vöhringen
05.05.2016
12
11,84
LSG Aalen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
13
11,79
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heilbronn
22.07.2016
14
11,43
Lena Wengert (2000)
TSV Hüttlingen
Hüttlingen
16.07.2016
15
11,26
TV Bad Schussenried
Altshausen
09.04.2016
16
11,23
Laura Dieter (1999)
TSV Gomaringen
Heilbronn
22.07.2016
17
11,23
TUS Metzingen
Weinstadt- Endersbach
01.10.2016
18
11,21
Lisa Blust (2000)
SV Mariazell
Weingarten
16.07.2016
19
11,18
SV Mariazell
Balingen
10.07.2016
20
10,98
Jana Gönner (1999)
TV Bad Schussenried
Aulendorf
16.04.2016
21
10,96
FSV Schwenningen
Balingen
10.07.2016
22
10,89
SG Dettingen/Donau
Weingarten
16.07.2016
23
10,57
Manuela Herr (2000)
WGL Schwäbisch Hall
Igersheim
15.10.2016
24
10,51
Julia Kopp (1999)
TV Oberndorf
Balingen
11.09.2016
25
10,45
SSV Ulm 1846
Ulm
23.04.2016
26
10,42
Mia Mill (1999)
TSV Hüttlingen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
27
10,40
Jule Fritz (2000)
TUS Metzingen
Unterlenningen
17.07.2016
28
10,37
Anne Kotzan (2000)
SSV Ulm 1846
Erbach
01.07.2016
29
10,36
LG Filder
Bönnigheim
05.05.2016
30
10,35
Hannah Lidle (2000)
SV Winnenden
Stuttgart-Hoffe
17.09.2016
31
10,35
Marie Durand (2000)
TSV Urach
Weinstadt- Endersbach
01.10.2016
32
10,32
Miriam Betz (2000)
LG Filstal
Eislingen
23.07.2016
33
10,30
LG Nagoldtal
Oberhaugstett
03.10.2016
34
10,28
Nadja Hetzel (1999)
TV Oberndorf
Geislingen
18.09.2016
35
10,25
Aline Lauble (1999)
TV Oberndorf
Balingen
11.09.2016
36
10,14
LG Brenztal
Heidenheim
29.05.2016
37
10,02
LG Nagoldtal
Stuttgart - Bad
09.10.2016

Diskuswurf 1 kg

1
45,01
LG Hohenlohe
Igersheim
09.01.2016
2
44,00
Marie Koch (1999)
TSV Crailsheim
Neckarsulm
23.07.2016
3
39,02
Sophie Stumpf (2000)
LG Hohenlohe
Karlsbad
11.06.2016
4
35,46
Anja Röckle (1999)
SV Winnenden
Karlsbad
11.06.2016
5
33,75
LG Neckar-Erms-Aich
Metzingen
08.05.2016
6
33,45
Manuela Herr (2000)
WGL Schwäbisch Hall
Igersheim
15.10.2016
7
28,31
Nadja Cebulla (1999)
LG Brenztal
Heidenheim
29.05.2016
8
27,39
Cora Messner (2000)
TB Bad Cannstatt
Geislingen
18.09.2016
9
27,34
LG Eningen-Reutlingen
Leinfelden
16.04.2016
10
27,02
LG Östl.Bodenseekreis
Kehlen
19.07.2016
11
25,69
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2016
12
25,35
Hannah Lidle (2000)
SV Winnenden
Weinstadt- Endersbach
01.10.2016
13
25,12
Marie Durand (2000)
TSV Urach
Weinstadt- Endersbach
01.10.2016
14
24,77
Emily Ettelt (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart - Bad Cannstatt
09.10.2016
15
24,60
LG Brenztal
Heidenheim
11.05.2016
16
24,48
LG Nagoldtal
Oberhaugstett
03.10.2016
17
23,22
Marie Kindel (2000)
LG Staufen
Heidenheim
29.05.2016
18
23,20
Laura Häring (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
19.03.2016
19
23,00
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
20
22,54
Patricia Koch (2000)
LG Eningen-Reutlingen
Bönnigheim
05.05.2016
21
22,52
Laura Nanfaro (2000)
TUS Metzingen
Unterlenningen
17.07.2016
22
22,44
TB Tailfingen
Ostdorf
24.06.2016
23
22,40
FSV Schwenningen
Rottweil
25.09.2016
24
22,37
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2016
25
21,63
TV Oberhaugstett
Schutterwald
18.09.2016
26
21,24
TV Bad Schussenried
Altshausen
09.04.2016
27
21,06
LG Neckar-Erms-Aich
Nürtingen
23.04.2016
28
21,05
Jana Gönner (1999)
TV Bad Schussenried
Altshausen
09.04.2016
29
20,96
TSG Schnaitheim
Heidenheim
11.05.2016
30
20,95
Nadja Hetzel (1999)
TV Oberndorf
Löffingen
07.09.2016
31
20,63
Jule Sauter (2000)
LG Staufen
Metzingen
08.05.2016
32
18,80
Laura Single (1999)
LG Neckar-Enz
Szekszárd/HUN
26.08.2016
33
18,38
TSV Meßstetten
Weinstadt- Endersbach
01.10.2016
34
18,12
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2016
35
17,83
LG Sigmaringen
Altshausen
09.04.2016
36
17,75
LG Nagoldtal
Oberhaugstett
03.10.2016
37
17,65
LG Nagoldtal
Oberhaugstett
03.10.2016
38
15,15
Lena Richey (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
16.04.2016

Hammerwurf 3 kg

1
49,97
LG Eningen-Reutlingen
Sindelfingen
07.06.2016
2
44,91
LG Hohenlohe
Igersheim
12.03.2016
3
38,05
LG Filstal
Dischingen
30.09.2016
4
32,90
SV Thurn u.Taxis Dischingen
Heidenheim
18.06.2016
5
31,06
TSG Schnaitheim
Heidenheim
27.04.2016
6
28,24
Annika Böhs (2000)
LG Staufen
Dischingen
13.05.2016
7
20,70
Marie Kindel (2000)
LG Staufen
Essingen
28.07.2016
8
20,54
TB Tailfingen
Weilstetten
17.04.2016

Speerwurf 500 g

1
48,11
LG Neckar-Erms-Aich
Offenburg
30.01.2016
2
45,39
TSV Gomaringen
Balingen
10.07.2016
3
44,18
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.07.2016
4
40,70
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Weingarten
17.07.2016
5
40,12
Sophie Stumpf (2000)
LG Hohenlohe
Igersheim
15.10.2016
6
38,88
Jana Gönner (1999)
TV Bad Schussenried
Wangen im Allgäu
05.05.2016
7
37,14
Unterländer LG
Bönnigheim
05.05.2016
8
36,17
Manuela Herr (2000)
WGL Schwäbisch Hall
Neckarsulm
23.07.2016
9
36,12
SV Mariazell
Spaichingen
16.07.2016
10
35,85
LG Nagoldtal
Bönnigheim
05.05.2016
11
35,33
LG Filstal
Ulm
24.04.2016
12
35,33
Laura Single (1999)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
05.05.2016
13
35,32
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
14
35,30
LG Neckar-Enz
Offenburg
30.01.2016
15
34,78
Lea Riedel (1999)
LG Filder
Leinfelden
16.04.2016
16
34,34
LG Brenztal
Heidenheim
29.05.2016
17
33,35
LSG Aalen
Ulm
24.04.2016
18
33,01
LG Östl.Bodenseekreis
Wangen im Allgäu
05.05.2016
19
32,91
Anja Röckle (1999)
SV Winnenden
Murr
19.03.2016
20
32,41
SSV Ulm 1846
Ulm
24.04.2016
21
32,12
LG Sigmaringen
Wangen im Allgäu
05.05.2016
22
32,10
LG Maulbronn-Stromberg
Niefern
09.04.2016
23
31,83
LG Limes-Rems
Unterlenningen
17.07.2016
24
31,52
Laura Nanfaro (2000)
TUS Metzingen
Unterlenningen
17.07.2016
25
31,41
LG Hohenlohe
Flein
09.10.2016
26
31,12
TV Bad Schussenried
Biberach/Riß
07.05.2016
27
30,74
SG Dettingen/Donau
Ulm
24.04.2016
28
29,88
Julia Rall (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Unterlenningen
17.07.2016
29
29,69
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
30
29,64
Lena Wengert (2000)
TSV Hüttlingen
Hürben
25.09.2016
31
29,56
Ramona Kamps (1999)
LG Welfen
Wangen im Allgäu
05.05.2016
32
29,40
Alina Fürst (1999)
TSV Oberkochen
Hüttlingen
16.07.2016
33
29,28
Amelie Krauß (1999)
TSV Schwieberdingen
Bönnigheim
05.05.2016
34
29,27
Nathalie Rack (1999)
LG Filder
Reutlingen
29.05.2016
35
29,05
Mona Kampe (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Ulm
24.04.2016
36
28,53
VfL Winterbach
Fellbach-Schmid
05.06.2016

4-Kampf

1
3.065
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Weingarten
16.07.2016
14,49(+0,3)-1,56-12,23-12,88(-0,4)
2
2.825
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
16.07.2016
15,94(+0,0)-1,56-12,12-13,14(-0,4)
3
2.750
LG Filstal
Weingarten
16.07.2016
14,71(+0,3)-1,44-9,41-12,69(-0,4)
4
2.575
Mona Kampe (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Ulm
23.04.2016
16,15(-0,1)-1,64-8,92-13,79(+1,0)
5
2.572
Lea Kuttler (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Reutlingen
28.05.2016
15,70(+0,0)-1,48-9,51-13,26(+0,4)
6
2.567
TSV Schmiden
Weingarten
16.07.2016
15,47(-0,7)-1,48-9,38-13,42(-0,4)
7
2.497
LSG Aalen
Weingarten
16.07.2016
16,21(+0,8)-1,52-10,89-14,18(-0,4)
8
2.485
Anne Kotzan (2000)
SSV Ulm 1846
Weingarten
16.07.2016
15,51(+0,5)-1,44-9,52-13,67(-0,5)
9
2.485
LG Staufen
Weingarten
16.07.2016
15,37(+0,0)-1,40-8,01-12,94(-0,6)
10
2.474
LG Nagoldtal
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
16,15(+0,7)-1,40-8,80-12,74(-0,1)
11
2.471
SG Dettingen/Donau
Ulm
23.04.2016
16,43(+0,3)-1,48-9,92-13,49(+1,2)
12
2.416
Hannah Lidle (2000)
SV Winnenden
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
16,30(+1,0)-1,44-9,94-13,67(+0,3)
13
2.402
SSV Ulm 1846
Ulm
23.04.2016
16,17(+0,0)-1,40-10,45-13,79(+1,2)
14
2.355
Ramona Kamps (1999)
LG Welfen
Weingarten
16.07.2016
15,88(+0,8)-1,44-8,14-13,63(-0,6)
15
2.333
Lisa Blust (2000)
SV Mariazell
Weingarten
16.07.2016
17,84(-0,8)-1,48-11,21-13,90(-0,6)
16
2.328
VfL Winterbach
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
17,18(+0,6)-1,56-9,14-14,09(-0,2)
17
2.285
Spvgg Bissingen
Weingarten
16.07.2016
18,03(-0,8)-1,56-8,37-13,48(-0,6)
18
2.248
LG Limes-Rems
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
17,82(+1,0)-1,48-9,18-13,61(+0,3)
19
2.240
TSV Schmiden
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
17,08(+1,5)-1,52-9,08-14,42(-0,1)
20
2.220
Madita Walter (2000)
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
15,44(+0,0)-1,32-7,91-13,94(+0,1)
21
2.214
LG Hohenlohe
Flein
08.10.2016
16,35(+0,0)-1,40-8,85-14,18(+0,1)
22
2.174
DJK SG Wasseralfingen
Ulm
23.04.2016
18,41(+0,0)-1,48-9,14-13,68(+1,0)
23
2.135
LG Welfen
Weingarten
16.07.2016
17,62(+0,0)-1,52-7,76-14,16(-0,5)
24
2.128
Julia Kopp (1999)
TV Oberndorf
Weingarten
23.04.2016
17,09(-0,4)-1,36-9,23-14,07(+0,8)
25
2.057
Manuela Herr (2000)
WGL Schwäbisch Hall
Flein
08.10.2016
18,44(+0,0)-1,44-9,81-14,41(+0,1)
26
2.050
Maren Ludwig (2000)
SSV Ulm 1846
Weingarten
16.07.2016
17,35(+0,8)-1,36-8,19-13,96(-0,9)
27
2.041
TV Oberhaugstett
Reutlingen
28.05.2016
18,10(+0,8)-1,32-8,78-13,50(+0,4)
28
2.039
TG Nürtingen
Reutlingen
28.05.2016
17,74(+0,8)-1,44-7,18-13,89(+0,4)
29
2.039
LG Hohenlohe
Ulm
23.04.2016
18,80(+0,0)-1,40-11,07-14,57(+1,0)
30
1.995
Aline Lauble (1999)
TV Oberndorf
Weingarten
23.04.2016
18,68(-1,3)-1,36-9,23-13,87(+1,2)
31
1.978
Hannah Benz (1999)
LG Limes-Rems
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
18,55(+0,6)-1,48-8,10-14,42(-0,2)
32
1.951
Sarah Wieland (1999)
LG Welfen
Weingarten
16.07.2016
17,70(-1,1)-1,36-7,29-13,98(-0,9)
33
1.943
Nadja Cebulla (1999)
LG Brenztal
Weingarten
01.10.2016
17,70(+0,1)-1,28-9,50-14,44(-0,0)
34
1.918
Spvgg Renningen
Ettlingen
07.05.2016
18,68(+0,3)-1,40-8,71-14,42(+0,4)
35
1.902
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
01.10.2016
17,59(-1,3)-1,30-8,40-14,45(-0,2)
36
1.891
LG Teck
Reutlingen
28.05.2016
19,92(+0,0)-1,52-5,94-13,58(+0,0)
37
1.879
LG Limes-Rems
Fellbach-Schmid
04.06.2016
18,85(+0,7)-1,44-8,34-14,70(-0,2)
38
1.836
LG Filder
Reutlingen
28.05.2016
19,98(+0,0)-1,36-7,33-13,37(+0,0)
39
1.809
Jana Remmele (1999)
VfL Winterbach
Fellbach-Schmid
04.06.2016
17,40(+0,6)-1,24-7,68-14,50(+0,3)
40
1.803
Lena Richey (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Ulm
23.04.2016
19,09(-0,1)-1,40-7,28-14,31(+1,0)
41
1.754
Lisa Alber (2000)
LG Filder
Reutlingen
28.05.2016
19,19(+0,0)-1,28-6,47-13,46(+0,4)
42
1.745
LG Nagoldtal
Fellbach-Schmid
04.06.2016
19,16(+1,5)-1,32-9,98-15,33(-0,1)
43
1.739
Nathalie Rack (1999)
LG Filder
Reutlingen
28.05.2016
19,61(+0,0)-1,36-8,03-14,47(+0,0)
44
1.567
LG Limes-Rems
Fellbach-Schmid
04.06.2016
19,26(+1,5)-1,24-7,87-14,98(-0,3)
45
1.564
Lusia Kiltz (1999)
LG Teck
Reutlingen
28.05.2016
19,75(+0,0)-1,36-5,21-14,35(+0,4)
46
1.547
Samira Bopp (1999)
LG Hohenlohe
Flein
08.10.2016
20,40(+0,0)-1,32-7,85-14,99(+0,1)
47
1.385
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Fellbach-Schmid
04.06.2016
19,99(+1,5)-1,16-6,85-14,82(-0,3)
48
1.237
LG Filder
Reutlingen
28.05.2016
22,02(+0,8)-1,28-7,48-16,02(+0,0)
49
1.127
Emma Danner (2000)
Spfr. Stockheim
Flein
08.10.2016
21,66(+0,0)-1,20-5,29-15,35(+0,1)
50
692
Linda Hohm (2000)
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
20,80(+0,0)-o.g.V.-6,13-17,49(+0,1)

4-Kampf Mannschaft

1
6.882
LG Leinfelden-Echterdingen
2.572 L. Kuttler 1999, 2.564 M. Kampe 1999, 1.746 L. Richey 1999
Reutlingen
28.05.2016
2
6.763
SSV Ulm 1846
2.402 A. Einsiedler 2000, 2.333 A. Kotzan 2000, 2.028 M. Ludwig 2000
Ulm
23.04.2016
3
6.441
LG Welfen
2.355 R. Kamps 1999, 2.135 M. Schlegel 2000, 1.951 S. Wieland 1999
Weingarten
16.07.2016
4
6.253
LG Östl.Bodenseekreis
2.662 A. Ludescher 2000, 1.902 A. Hölzle 1999, 1.689 J. Vorrath 1999
Tettnang
01.10.2016
5
6.105
LG Limes-Rems
2.248 A. Karipidou 2000, 1.978 H. Benz 1999, 1.879 L. Förstner 2000
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
6
5.663
LG Hohenlohe
2.214 M. Hofmann 1999, 1.902 J. Marseille 2000, 1.547 S. Bopp 1999
Flein
08.10.2016
7
5.329
LG Filder
1.836 E. Zimmermann 2000, 1.754 L. Alber 2000, 1.739 N. Rack 1999
Reutlingen
28.05.2016

7-Kampf

1
5.069
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Weingarten
16.07.2016
14,49(+0,3)-1,56-12,23-12,88(-0,4)/5,47(+0,5)-40,70-2:34,99
2
4.548
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
16.07.2016
15,94(+0,0)-1,56-12,12-13,14(-0,4)/5,05(+0,8)-31,95-2:34,67
3
4.311
LG Filstal
Ulm
23.04.2016
15,17(+0,3)-1,44-8,84-12,93(+1,2)/5,14(+1,9)-35,33-2:44,29
4
4.231
Mona Kampe (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Ulm
23.04.2016
16,15(-0,1)-1,64-8,92-13,79(+1,0)/5,19(+1,1)-29,05-2:38,92
5
4.072
SSV Ulm 1846
Ulm
23.04.2016
16,17(+0,0)-1,40-10,45-13,79(+1,2)/5,16(+2,4)-32,41-2:42,44
6
4.067
Saskia Herzig (1999)
LG Neckar-Enz
Limburgerhof
15.05.2016
15,39(+0,5)-1,44-9,98/13,66(+1,9)-5,09(+1,9)-27,71-2:44,88
7
3.961
SG Dettingen/Donau
Ulm
23.04.2016
16,43(+0,3)-1,48-9,92-13,49(+1,2)/4,76(+2,6)-30,74-2:46,19
8
3.943
TSV Schmiden
Weingarten
16.07.2016
15,47(-0,7)-1,48-9,38-13,42(-0,4)/4,75(-0,4)-20,94-2:39,57
9
3.930
Hannah Lidle (2000)
SV Winnenden
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
16,30(+1,0)-1,44-9,94-13,67(+0,3)/4,81(+0,8)-27,33-2:39,42
10
3.849
Ramona Kamps (1999)
LG Welfen
Weingarten
16.07.2016
15,88(+0,8)-1,44-8,14-13,63(-0,6)/4,68(+0,0)-24,18-2:33,21
11
3.829
LG Nagoldtal
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
16,15(+0,7)-1,40-8,80-12,74(-0,1)/5,01(+0,0)-26,58-2:58,35
12
3.796
Lea Kuttler (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Reutlingen
28.05.2016
15,70(+0,0)-1,48-9,51-13,26(+0,4)/4,89(+1,3)-14,61-2:46,20
13
3.760
LSG Aalen
Ulm
23.04.2016
16,75(+0,3)-1,44-11,21-14,07(+1,2)/4,67(+1,0)-33,35-2:59,91
14
3.743
Anne Kotzan (2000)
SSV Ulm 1846
Weingarten
16.07.2016
15,51(+0,5)-1,44-9,52-13,67(-0,5)/5,09(+0,2)-25,71-3:09,95
15
3.707
LG Hohenlohe
Flein
08.10.2016
16,35(+0,0)-1,40-8,85-14,18(+0,1)/4,71(-0,6)-31,41-2:45,81
16
3.703
Spvgg Bissingen
Weingarten
16.07.2016
18,03(-0,8)-1,56-8,37-13,48(-0,6)/4,72(+0,0)-21,35-2:36,07
17
3.675
LG Limes-Rems
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
17,82(+1,0)-1,48-9,18-13,61(+0,3)/4,65(+0,0)-30,73-2:49,25
18
3.612
VfL Winterbach
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
17,18(+0,6)-1,56-9,14-14,09(-0,2)/4,79(+0,3)-28,53-3:03,69
19
3.597
Lisa Blust (2000)
SV Mariazell
Weingarten
16.07.2016
17,84(-0,8)-1,48-11,21-13,90(-0,6)/4,54(+0,2)-16,23-2:37,04
20
3.472
TSV Schmiden
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
17,08(+1,5)-1,52-9,08-14,42(-0,1)/4,36(+0,0)-26,70-2:53,77
21
3.443
Manuela Herr (2000)
WGL Schwäbisch Hall
Flein
08.10.2016
18,44(+0,0)-1,44-9,81-14,41(+0,1)/4,58(+0,7)-33,18-2:56,21
22
3.427
LG Staufen
Weingarten
16.07.2016
15,37(+0,0)-1,40-8,01-12,94(-0,6)/4,44(+0,3)-15,26-3:04,10
23
3.388
Madita Walter (2000)
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
15,44(+0,0)-1,32-7,91-13,94(+0,1)/4,62(+0,1)-21,66-2:57,45
24
3.288
LG Welfen
Weingarten
16.07.2016
17,62(+0,0)-1,52-7,76-14,16(-0,5)/4,47(-0,5)-14,09-2:41,84
25
3.265
Maren Ludwig (2000)
SSV Ulm 1846
Weingarten
16.07.2016
17,35(+0,8)-1,36-8,19-13,96(-0,9)/4,08(+0,0)-26,84-2:49,19
26
3.256
DJK SG Wasseralfingen
Ulm
23.04.2016
18,41(+0,0)-1,48-9,14-13,68(+1,0)/4,86(+2,7)-17,71-3:05,67
27
3.239
LG Hohenlohe
Ulm
23.04.2016
18,80(+0,0)-1,40-11,07-14,57(+1,0)/4,93(+1,9)-23,05-3:05,65
28
3.220
TV Oberhaugstett
Reutlingen
28.05.2016
18,10(+0,8)-1,32-8,78-13,50(+0,4)/4,48(+1,0)-18,58-2:47,25
29
3.168
Nadja Cebulla (1999)
LG Brenztal
Weingarten
01.10.2016
17,70(+0,1)-1,28-9,50-14,44(-0,0)/4,45(+0,0)-24,42-2:52,50
30
3.130
Julia Kopp (1999)
TV Oberndorf
Weingarten
23.04.2016
17,09(-0,4)-1,36-9,23-14,07(+0,8)/4,60(+0,0)-16,78-3:05,15
31
3.103
Aline Lauble (1999)
TV Oberndorf
Weingarten
23.04.2016
18,68(-1,3)-1,36-9,23-13,87(+1,2)/4,45(-0,4)-19,53-2:55,11
32
3.048
Hannah Benz (1999)
LG Limes-Rems
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
18,55(+0,6)-1,48-8,10-14,42(-0,2)/4,46(+0,3)-18,46-2:57,18
33
3.027
Jana Remmele (1999)
VfL Winterbach
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
17,40(+0,6)-1,24-7,68-14,50(+0,3)/4,36(+0,2)-18,64-2:41,04
34
3.008
LG Teck
Reutlingen
28.05.2016
19,92(+0,0)-1,52-5,94-13,58(+0,0)/4,65(+0,6)-15,30-2:51,43
35
2.995
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
01.10.2016
17,59(-1,3)-1,30-8,40-14,45(-0,2)/4,41(+0,4)-23,95-3:04,51
36
2.991
LG Nagoldtal
Fellbach-Schmid
04.06.2016
19,16(+1,5)-1,32-9,98-15,33(-0,1)/4,20(+0,0)-31,84-2:58,51
37
2.952
Samira Bopp (1999)
LG Hohenlohe
Flein
08.10.2016
20,40(+0,0)-1,32-7,85-14,99(+0,1)/4,42(+0,0)-26,44-2:38,69
38
2.911
Lisa Alber (2000)
LG Filder
Reutlingen
28.05.2016
19,19(+0,0)-1,28-6,47-13,46(+0,4)/4,18(+0,5)-20,00-2:44,87
39
2.876
LG Filder
Reutlingen
28.05.2016
19,98(+0,0)-1,36-7,33-13,37(+0,0)/3,97(+0,7)-15,16-2:42,96
40
2.866
TG Nürtingen
Reutlingen
28.05.2016
17,74(+0,8)-1,44-7,18-13,89(+0,4)/4,18(+1,3)-14,89-3:09,54
41
2.790
Lena Richey (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Reutlingen
28.05.2016
19,70(+0,0)-1,36-8,19-14,45(+0,4)/3,91(+1,2)-17,07-2:44,57
42
2.750
Nathalie Rack (1999)
LG Filder
Reutlingen
28.05.2016
19,61(+0,0)-1,36-8,03-14,47(+0,0)/4,23(+1,2)-29,27-3:22,26
43
2.579
LG Limes-Rems
Fellbach-Schmid
04.06.2016
19,26(+1,5)-1,24-7,87-14,98(-0,3)/4,18(+0,1)-16,71-2:52,93
44
2.399
SV Winnenden
Stuttgart-Hoffe
17.09.2016
20,20(-0,1)-1,56-6,77-15,36(-0,4)/4,02(+0,1)-13,76-3:18,79
45
2.191
LG Filder
Reutlingen
28.05.2016
22,02(+0,8)-1,28-7,48-16,02(+0,0)/3,63(+1,1)-26,08-3:04,53

7-Kampf Mannschaft

1
10.652
SSV Ulm 1846
4.072 A. Einsiedler 2000, 3.468 A. Kotzan 2000, 3.112 M. Ludwig 2000
Ulm
23.04./24.04.2016
2
10.572
LG Leinfelden-Echterdingen
4.231 M. Kampe 1999, 3.560 L. Kuttler 1999, 2.781 L. Richey 1999
Ulm
23.04./24.04.2016
3
10.121
LG Welfen
3.849 R. Kamps 1999, 3.288 M. Schlegel 2000, 2.984 S. Wieland 1999
Weingarten
16.07./17.07.2016
4
9.302
LG Limes-Rems
3.675 A. Karipidou 2000, 3.048 H. Benz 1999, 2.579 M. Dambacher 1999
Fellbach-Schmiden
04.06./05.06.2016
5
9.268
LG Östl.Bodenseekreis
3.699 A. Ludescher 2000, 2.995 A. Hölzle 1999, 2.574 J. Vorrath 1999
Tettnang
01.10./02.10.2016
6
8.537
LG Filder
2.911 L. Alber 2000, 2.876 E. Zimmermann 2000, 2.750 N. Rack 1999
Reutlingen
28.05./29.05.2016