WLV - Bestenliste 2014

Stand: 10.11.2014

Seniorinnen W40

100 m

1
13,56
+1,1
Sylvia Nagel (1971)
LG Staufen
Dinkelsbühl
25.06.2014
2
13,64
+0,1
Monika Dörr (1973)
Sportverein Oberderdingen
Pforzheim
18.05.2014
3
14,50
+0,0
LG Staufen
Essingen
09.05.2014
4
14,62
+0,0
Anna Seemann (1971)
LG Staufen
Essingen
09.05.2014
5
14,96
-0,3
Annette Lehr (1970)
LG Hohenlohe
Niederolm
20.09.2014
6
15,20
+0,3
Myriam Kolb (1972)
LG Staufen
Essen
06.09.2014
7
16,22
+0,3
Tanja Kraft (1974)
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
8
16,76
-1,5
Unterländer LG
Bretzfeld
04.06.2014

200 m

1
28,93
-2,3
Monika Dörr (1973)
Sportverein Oberderdingen
Pforzheim
18.05.2014
2
32,28
+1,0
Annette Lehr (1970)
LG Hohenlohe
Heidenheim
12.07.2014

800 m

1
3:17,20
Annette Lehr (1970)
LG Hohenlohe
Heidenheim
13.07.2014
2
3:26,66
Myriam Kolb (1972)
LG Staufen
Essingen
09.05.2014

1.500 m

1
6:17,16
Uta Groeper (1973)
TSV Kuppingen
Calw-Stammheim
25.06.2014

3.000 m

1
12:36,98
Katja Class (1970)
VfL Winterbach
Calw-Stammheim
02.07.2014
2
13:18,25
Uta Groeper (1973)
TSV Kuppingen
Calw-Stammheim
02.07.2014
3
13:26,65
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Flein
09.08.2014
4
14:34,10
IGL Reutlingen
Köngen
16.07.2014

5.000 m

1
19:22,07
Monica Carl (1971)
LG Welfen
fischbach
25.07.2014
2
22:04,80
LC Waldachtal
Horb
09.07.2014

10.000 m

1
43:56,4
Ulrike Schade (1970)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
27.03.2014

10 km Straße

1
39:18
Eichenkreuz Schwaikheim
Teningen
19.01.2014
2
39:41
Monica Carl (1971)
LG Welfen
München
12.10.2014
3
39:54
Pamela Veith (1973)
TSV Kusterdingen
Pleidelsheim
22.03.2014
4
40:27
Lauftreff Altburg
Herxheim
05.09.2014
5
41:48
Sylvia Rose (1972)
TSV Reute
Reute
12.07.2014
6
44:24
Skizunft Calmbach
Bad Liebenzell
12.04.2014
7
45:09
TSG Backnang
Schwäbisch Hall
06.01.2014
8
46:22
Annette Sasse (1971)
TSV Kuppingen
Mössingen
17.05.2014
9
46:32
Eva Bubser (1973)
SV Rotfelden
Bad Liebenzell
12.04.2014
10
46:33
TSV Ötlingen 1895
Freiberg
18.07.2014
11
47:39
Barbara Jans (1972)
LG Welfen
Ravensburg
28.06.2014
12
48:49
Bad Waldseer
Ravensburg
28.06.2014
13
48:58
LG Freiberg a.N.
Pleidelsheim
22.03.2014
14
50:35
Iris Mayr (1973)
TSV Erbach
Öpfingen
19.04.2014
15
54:16
Eva Fischer (1971)
LG Nagoldtal
Freiberg
18.07.2014

10 km Straße Mannschaft

1
2:17:54
Lauftreff Altburg
41:22 M. Kugele 1970, 48:13 H. Robatzek 1963, 48:19 M. Goldmann 1969
Bad Liebenzell
12.04.2014

Halbmarathon

1
1:23:51
Katrin Vogler (1972)
LG Filder
Stuttgart
29.06.2014
2
1:28:46
Pamela Veith (1973)
TSV Kusterdingen
Öpfingen
19.04.2014
3
1:29:20
Lauftreff Altburg
Karlsruhe
21.09.2014
4
1:30:03
Monica Carl (1971)
LG Welfen
Fischbach
12.04.2014
5
1:31:15
Sylvia Rose (1972)
TSV Reute
Freiburg
06.04.2014
6
1:31:18
SV Birkenhard
Öpfingen
19.04.2014
7
1:31:48
Anja Neubauer (1972)
Sportverein Zang
Ulm
28.09.2014
8
1:34:58
Ulrike Schade (1970)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
29.06.2014
9
1:40:42
Eva Bubser (1973)
SV Rotfelden
Freiburg
06.04.2014
10
1:41:43
Skizunft Calmbach
Kieselbronn
24.06.2014
11
1:42:44
Barbara Jans (1972)
LG Welfen
Fischbach
12.04.2014
12
1:43:29
Annette Sasse (1971)
TSV Kuppingen
Kandel
09.03.2014
13
1:49:24
SV Rotfelden
Stuttgart
29.06.2014
14
1:54:25
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Heilbronn
11.05.2014

Halbmarathon Mannschaft

1
5:22:48
Unterländer LG
1:40:51 P. Stiegler 1965, 1:47:32 S. Peterson 1961, 1:54:25 N. Walter 1970
Heilbronn
11.05.2014

Marathon

1
2:57:25
Katrin Vogler (1972)
LG Filder
München
12.10.2014
2
2:59:42
Pamela Veith (1973)
TSV Kusterdingen
Kandel
09.03.2014
3
3:15:45
Monica Carl (1971)
LG Welfen
Frankfurt
26.10.2014
4
3:18:58
Anja Neubauer (1972)
Sportverein Zang
Köln
14.09.2014
5
3:26:10
Eichenkreuz Schwaikheim
Karlsruhe
21.09.2014
6
3:31:58
TSG Ehingen
München
12.10.2014
7
3:55:26
SV Rotfelden
Salzburg/AUT
04.05.2014
8
4:27:46
Tanja Herter (1972)
LG Steinlach
Freiburg
06.04.2014

Marathon Mannschaft

1
10:32:08
LG Welfen
3:15:45 M. Carl 1971, 3:36:40 I. Kessinger 1964, 3:39:43 U. Bergler 1958
Frankfurt
26.10.2014

100 km Straße

1
8:15:09
Pamela Veith (1973)
TSV Kusterdingen
Husum
10.05.2014
2
10:48:57
Eichenkreuz Schwaikheim
Florenz/ITA
24.05.2014

4x100 m Staffel

1
56,12
TSV Kleinengstingen
A. Schwarz 1972, D. Halder 1972, T. Heß 1971, M. Hummel 1966
Erfurt
12.07.2014
2
56,29
LG Staufen
M. Kolb 1972, S. Nagel 1971, A. Grimm 1964, S. Brandstetter 1970
Essen
06.09.2014

Hochsprung

1
1,48
TSV Geislingen
Albstadt-Tailfingen
19.07.2014
2
1,33
Unterländer LG
Flein
30.08.2014
3
1,32
Annette Lehr (1970)
LG Hohenlohe
Heidenheim
12.07.2014

Weitsprung

1
5,05
+0,2
TSV Geislingen
Weilstetten
13.04.2014
2
4,40
-0,2
Sylvia Nagel (1971)
LG Staufen
Essen
06.09.2014
3
4,31
+0,0
Anna Seemann (1971)
LG Staufen
Essingen
09.05.2014
4
4,30
+0,5
LG Staufen
Essingen
09.05.2014
5
4,06
+0,1
Monika Dörr (1973)
Sportverein Oberderdingen
Schützingen
28.09.2014
6
4,00
+0,9
Annette Lehr (1970)
LG Hohenlohe
Niederolm
20.09.2014
7
3,58
-0,6
Unterländer LG
Bretzfeld
04.06.2014
8
3,30
+0,0
Tanja Kraft (1974)
Unterländer LG
Flein
11.10.2014

Kugelstoß 4 kg

1
13,91
Dunja Koch (1973)
TUS Metzingen
Erfurt
12.07.2014
2
12,31
Tanja Hees (1973)
TSV Baltmannsweiler
Weilheim
11.05.2014
3
11,62
LG Staufen
Löffingen
24.05.2014
4
10,82
Petra Engel (1973)
TSV Adelberg-Oberberken
Erfurt
12.07.2014
5
9,47
Unterländer LG
Heidelberg
08.06.2014
6
9,15
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
7
9,11
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Igersheim
30.03.2014
8
8,25
LG Filder
Unterlenningen
27.07.2014
9
8,21
Annette Lehr (1970)
LG Hohenlohe
Niederolm
20.09.2014
10
8,05
TSV Geislingen
Ostdorf
03.05.2014
11
7,72
Tanja Kraft (1974)
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
12
7,67
Monika Dörr (1973)
Sportverein Oberderdingen
Schützingen
28.09.2014
13
7,63
Myriam Kolb (1972)
LG Staufen
Essen
06.09.2014

Diskuswurf 1 kg

1
42,00
Dunja Koch (1973)
TUS Metzingen
Reutlingen
31.05.2014
2
40,43
LG Staufen
Dinkelsbühl
25.06.2014
3
38,48
Petra Engel (1973)
TSV Adelberg-Oberberken
Eislingen
19.07.2014
4
35,22
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Igersheim
04.10.2014
5
33,63
Tanja Hees (1973)
TSV Baltmannsweiler
Weilheim
11.05.2014
6
24,51
Unterländer LG
Flein
30.08.2014
7
22,82
LG Filder
Nürtingen
13.04.2014
8
21,72
Unterländer LG
Neckarsulm
27.04.2014
9
19,61
Myriam Kolb (1972)
LG Staufen
Essen
06.09.2014
10
17,27
LG Filder
Unterlenningen
27.07.2014

Hammerwurf 4 kg

1
40,98
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Oßweil
06.09.2014
2
32,69
Tanja Hees (1973)
TSV Baltmannsweiler
Oßweil
06.09.2014
3
24,04
Unterländer LG
Igersheim
18.10.2014

Speerwurf 600 g

1
34,72
Dunja Koch (1973)
TUS Metzingen
Erfurt
13.07.2014
2
28,60
LG Filder
Nürtingen
13.04.2014
3
24,81
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Igersheim
30.03.2014
4
23,36
Unterländer LG
Flein
30.08.2014
5
20,50
Annette Lehr (1970)
LG Hohenlohe
Heidenheim
13.07.2014
6
17,78
LG Filder
Weilheim
11.05.2014

Gewichtwurf 9,08 kg

1
11,86
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Igersheim
04.10.2014
2
8,17
Unterländer LG
Baunatal
27.09.2014

5-Kampf

1
2.185
Annette Lehr (1970)
LG Hohenlohe
Niederolm
20.09.2014
14,96(-0,3)-4,00(+0,9)-8,21-1,24-3:20,00

Wurf 5-Kampf

1
3.159
Renate Ansel (1974)
VfL Sindelfingen
Igersheim
04.10.2014
38,20-9,07-35,22-23,71-11,86
2
2.247
Unterländer LG
Igersheim
04.10.2014
23,17-9,47-22,78-22,88-8,10