WLV - Bestenliste 2014

Stand: 10.11.2014

Senioren M45

100 m

1
12,35
+0,0
LG Östl.Bodenseekreis
Biberach
30.07.2014
2
12,55
+0,7
TSV Gomaringen
Balingen
14.09.2014
3
12,60
-0,1
LG Bodensee
Immenstaad
29.05.2014
4
12,74
-0,1
Klaus Mündel (1966)
LG Welfen
Löffingen
25.05.2014
5
12,77
+0,4
Klaus Unger (1966)
TV Hochdorf
Stuttgart
27.04.2014
6
13,04
+0,1
Harald Class (1968)
LSG Aalen
Hüttlingen
19.07.2014
7
13,06
-0,5
Uwe Daum (1965)
LG Filder
Notzingen
06.07.2014
8
13,09
+1,9
LG Neckar-Enz
Calw-Stammheim
25.06.2014
9
13,38
+0,4
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Donauwörth
21.09.2014
10
13,53
+1,9
SGV Murr
Flein
23.08.2014
11
13,72
-0,1
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Löffingen
25.05.2014
12
13,86
+0,4
LG Rems-Welland
Donauwörth
21.09.2014
13
14,09
+0,1
Sportverein Oberderdingen
Oberderdingen
18.07.2014
14
14,31
+0,0
Udo Gillich (1965)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
03.10.2014
15
14,33
-0,9
FSV Schwenningen
Rottweil
20.09.2014

200 m

1
24,57
+1,8
LG Östl.Bodenseekreis
Immenstaad
29.05.2014
2
25,30
+1,8
LG Bodensee
Immenstaad
29.05.2014
3
25,71
+0,1
TSV Gomaringen
Bönnigheim
29.05.2014
4
25,72
+0,1
TSG Schwäbisch Hall
Bönnigheim
29.05.2014
5
26,23
-0,2
Jürgen Saur (1966)
TV Hochdorf
Bad Oeynhausen
21.06.2014
6
26,25
+0,9
Klaus Unger (1966)
TV Hochdorf
Bad Oeynhausen
21.06.2014
7
26,53
+0,4
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Essingen
04.05.2014
8
26,80
+0,0
LG Neckar-Enz
Löffingen
25.05.2014
9
26,85
+0,7
TV Vaihingen/Enz
Flein
09.08.2014
10
27,19
+0,7
Harald Class (1968)
LSG Aalen
Essingen
13.09.2014
11
27,36
-0,2
LG Welfen
Bad Oeynhausen
21.06.2014
12
27,68
+0,7
SGV Murr
Flein
09.08.2014
13
28,13
-1,2
LG Rems-Welland
Hüttlingen
19.07.2014
14
30,30
-0,3
Georg Möller (1965)
TB Tailfingen
Schwenningen
01.06.2014

400 m

1
54,60
LG Östl.Bodenseekreis
Aulendorf
02.08.2014
2
55,56
TSG Schwäbisch Hall
Erfurt
12.07.2014
3
56,65
SGV Murr
Besigheim
30.07.2014
4
58,47
Klaus Unger (1966)
TV Hochdorf
Löffingen
24.05.2014
5
58,56
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Löffingen
24.05.2014
6
59,17
TV Vaihingen/Enz
Löffingen
24.05.2014
7
68,26
Sportverein Oberderdingen
Löffingen
24.05.2014
8
69,34
Georg Möller (1965)
TB Tailfingen
Schwenningen
01.06.2014
9
88,32
FSV Schwenningen
Rottweil
20.09.2014

800 m

1
2:04,42
LG Östl.Bodenseekreis
Köngen
16.07.2014
2
2:07,84
TSG Schwäbisch Hall
Erfurt
11.07.2014
3
2:07,87
LG farbtex Nordschwarzwald
Mannheim
17.07.2014
4
2:11,40
TSG Söflingen
Fischbach
01.08.2014
5
2:13,56
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Erfurt
11.07.2014
6
2:16,13
Jörn Baier (1966)
LC Ludwigsburg
Löffingen
25.05.2014
7
2:24,95
TV Vaihingen/Enz
Flein
30.08.2014
8
2:25,80
Michael Götz (1966)
SGV Murr
Weinstadt-Endersbach
03.05.2014
9
2:30,40
FSV Schwenningen
Löffingen
25.05.2014
10
2:35,51
TB Neuffen
Plochingen
12.09.2014
11
2:35,98
Armin Bohnet (1966)
LG farbtex Nordschwarzwald
Calw-Stammheim
25.06.2014
12
2:44,22
Unterländer LG
Flein
23.08.2014
13
2:45,15
Georg Möller (1965)
TB Tailfingen
Albstadt-Tailfingen
19.07.2014
14
2:51,68
Peter Steiner (1967)
VfB Gutenzell
Immenstaad
29.05.2014

1.000 m

1
2:48,35
LG Östl.Bodenseekreis
Aulendorf
27.04.2014
2
2:50,30
LG farbtex Nordschwarzwald
Pliezhausen
18.05.2014
3
2:51,00
TSG Söflingen
Fischbach
08.08.2014
4
3:02,60
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Aulendorf
27.04.2014
5
3:17,1
Paul Schaaf (1969)
Sparda-Team Rechberghausen
Eislingen
07.06.2014
6
3:19,84
Andreas Kraft (1967)
Unterländer LG
Flein
09.08.2014

1.500 m

1
4:34,85
TSG Söflingen
Köngen
16.07.2014
2
4:36,56
TSG Schwäbisch Hall
Flein
23.08.2014
3
4:42,85
LG farbtex Nordschwarzwald
Freistett
20.07.2014
4
4:44,44
FSV Schwenningen
Spaichingen
26.04.2014
5
4:45,02
Jörn Baier (1966)
LC Ludwigsburg
Löffingen
24.05.2014
6
4:46,73
Lauftreff Altburg
Calw-Stammheim
25.06.2014
7
4:55,18
Michael Götz (1966)
SGV Murr
Flein
23.08.2014
8
5:02,66
SC Neubulach
Calw-Stammheim
25.06.2014
9
5:11,93
Thomas Roser (1965)
Tuttlinger Sportfreunde
Spaichingen
26.04.2014
10
5:14,85
Jürgen Saur (1966)
TV Hochdorf
Bad Oeynhausen
21.06.2014
11
5:22,45
LG Welfen
Niederolm
20.09.2014
12
5:27,04
Andreas Kraft (1967)
Unterländer LG
Flein
30.08.2014
13
5:31,31
Georg Möller (1965)
TB Tailfingen
Löffingen
24.05.2014
14
5:37,23
Klaus Unger (1966)
TV Hochdorf
Nieder-Olm
20.09.2014
15
5:42,34
Frank Sommer (1965)
VfL Ostelsheim
Calw-Stammheim
25.06.2014

3.000 m

1
9:20,15
Marc Lipowitz (1969)
TSV Erbach
Erbach
02.07.2014
2
10:01,64
Carsten Lecon (1965)
LSG Aalen
Hüttlingen
19.07.2014
3
10:18,60
TF Feuerbach
Köngen
16.07.2014
4
10:32,43
TSG Söflingen
Dornstadt
12.04.2014
5
10:40,70
TF Feuerbach
Bönnigheim
29.05.2014
6
10:53,8
Paul Schaaf (1969)
Sparda-Team Rechberghausen
Eislingen
29.03.2014
7
10:57,13
SC Neubulach
Calw-Stammheim
02.07.2014
8
11:34,56
Armin Bohnet (1966)
LG farbtex Nordschwarzwald
Calw-Stammheim
02.07.2014
9
11:35,62
Andreas Kraft (1967)
Unterländer LG
Flein
13.04.2014
10
11:51,60
Georg Möller (1965)
TB Tailfingen
Aulendorf
27.04.2014
11
12:16,57
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Essingen
09.05.2014
12
12:35,96
TSV Ensingen
Calw-Stammheim
02.07.2014
13
12:37,80
Unterländer LG
Flein
09.08.2014
14
12:48,87
Peter Steiner (1967)
VfB Gutenzell
Erbach
02.07.2014
15
13:14,12
TSV Talheim
Flein
13.09.2014

5.000 m

1
16:43,18
TSV Crailsheim
Flein
23.08.2014
2
16:53,47
VfB Stuttgart 1893
Löffingen
24.05.2014
3
17:36,86
TF Feuerbach
Besigheim
30.07.2014
4
17:37,10
Nonplusultra Esslingen
Plochingen
12.09.2014
5
18:30,0
Paul Schaaf (1969)
Sparda-Team Rechberghausen
Eislingen
14.06.2014
6
19:19,69
Sparda-Team Rechberghausen
Rechberghausen
12.04.2014
7
20:42,26
Georg Möller (1965)
TB Tailfingen
Löffingen
24.05.2014
8
21:09,53
TSV Ensingen
Besigheim
30.07.2014
9
22:28,36
TSV Talheim
Flein
23.08.2014

10.000 m

1
33:58,1
LG Neckar-Enz
Bietigheim
27.03.2014
2
34:25,96
TSV Crailsheim
Fischbach
08.08.2014
3
34:28,6
LG Neckar-Enz
Bietigheim
27.03.2014
4
35:17,8
LG Filder
Bietigheim
27.03.2014
5
36:19,40
Dietmar Krenz (1969)
VfL Freudenstadt
Freudenstadt
03.10.2014
6
38:38,95
Roland Klie (1968)
TSV Crailsheim
Flein
30.08.2014
7
39:06,89
Michael Götz (1966)
SGV Murr
Flein
13.04.2014
8
39:52,9
Lauftreff Altburg
Calw-Stammheim
17.09.2014
9
39:56,6
Gregor Kober (1967)
Lauftreff Altburg
Calw-Stammheim
17.09.2014
10
41:41,9
SC Neubulach
Calw-Stammheim
17.09.2014
11
42:15,4
SC Neubulach
Calw-Stammheim
17.09.2014

10 km Straße

1
33:57
TSV Crailsheim
Schwäbisch Hall
06.01.2014
2
34:21
Marc Lipowitz (1969)
TSV Erbach
Geislingen
23.05.2014
3
34:46
TF Feuerbach
Rastatt
09.03.2014
4
34:50
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Urach
24.05.2014
5
35:05
TSG 1845 Heilbronn
Eschbach
27.09.2014
6
35:20
LG Filder
Kiebingen
12.04.2014
7
35:29
LG Leinfelden-Echterdingen
Bad Liebenzell
12.04.2014
8
35:30
Carsten Lecon (1965)
LSG Aalen
Heidenheim
01.06.2014
9
35:36
TF Feuerbach
Düsseldorf
07.09.2014
10
35:44
LG Neckar-Enz
Pleidelsheim
22.03.2014
11
35:50
VfL Ostelsheim
Neuhengstett
25.10.2014
12
36:09
SV Auingen
Kiebingen
12.04.2014
13
36:54
TSG Backnang
Schwäbisch Hall
06.01.2014
14
36:57
Bernd Weis (1968)
SG Dettingen/Erms
Tübingen
21.09.2014
15
37:09
Roland Klie (1968)
TSV Crailsheim
Schwäbisch Hall
06.01.2014

10 km Straße Mannschaft

1
1:47:56
TF Feuerbach
35:17 W. Assmann 1968, 35:36 A. Wenzel 1968, 37:03 G. Fetz 1960
Düsseldorf
07.09.2014
2
1:56:59
Lauftreff Altburg
37:38 M. Spiekermann 1967, 38:42 G. Kober 1967, 40:39 A. Straßer 1964
Bad Liebenzell
12.04.2014
3
2:02:03
TSV Kusterdingen
39:23 R. Steißlinger 1965, 39:41 S. Hüttner 1964, 42:59 A. Baier 1969
Ellwangen
06.04.2014
4
2:03:12
TSV Schmiden
40:00 U. Femerling 1965, 41:21 F. Heidinger 1963, 41:51 W. Liedtke 1968
Freiberg
18.07.2014
5
2:07:27
LG Steinlach
40:35 W. Steinhilber 1953, 41:51 D. Schneider 1954, 45:01 C. Thomeczek 1966
Freiberg
18.07.2014
6
2:11:12
LAV Stadtwerke Tübingen
43:16 R. Kimmel 1966, 43:41 J. Dieterich 1953, 44:15 A. Noe 1961
Tübingen
21.09.2014
7
2:11:23
TSV Kiebingen
42:32 R. Grimm 1966, 43:55 M. Hartmann 1966, 44:56 R. Kienzle 1966
Ellwangen
06.04.2014
8
2:17:13
LG Rems-Welland
45:16 R. Damrat 1966, 45:27 C. Müller 1961, 46:30 R. Kolb 1966
Ellwangen
06.04.2014
9
2:31:31
LG Steinlach
49:52 P. Schlegel 1955, 50:49 H. Kessler 1969, 50:50 W. Kaworski 1963
Ellwangen
06.04.2014

Halbmarathon

1
1:12:23
LG Neckar-Enz
Freiburg
06.04.2014
2
1:14:58
LG Neckar-Enz
Freiburg
06.04.2014
3
1:14:59
Frank Hermann (1968)
LSG Aalen
Freiburg
06.04.2014
4
1:16:38
LG Filder
Kandel
09.03.2014
5
1:16:45
TF Feuerbach
Freiburg
06.04.2014
6
1:17:43
TSV Crailsheim
Neuhengstett
25.10.2014
7
1:18:51
TF Feuerbach
Freiburg
06.04.2014
8
1:19:00
TSG Söflingen
Ulm
28.09.2014
9
1:19:12
SV Auingen
Heidenheim
01.06.2014
10
1:20:29
Bernd Weis (1968)
SG Dettingen/Erms
Neuhengstett
25.10.2014
11
1:21:02
Klaus Kaps (1966)
LG Neckar-Enz
Kandel
09.03.2014
12
1:21:11
Ingo Weidner (1968)
LG Filder
Kandel
09.03.2014
13
1:21:36
VfL Ostelsheim
San Francisco/USA
02.02.2014
14
1:22:32
LG Welfen
Neuhengstett
25.10.2014
15
1:23:25
Markus Menter (1966)
MTV Stuttgart
Kandel
09.03.2014

Halbmarathon Mannschaft

1
3:49:08
LG Neckar-Enz
1:12:23 F. Lafrenz 1966, 1:14:58 M. Kimmann 1966, 1:21:47 K. Kaps 1966
Freiburg
06.04.2014
2
4:03:56
TF Feuerbach
1:16:45 W. Assmann 1968, 1:18:51 A. Wenzel 1968, 1:28:20 A. Schumann 1968
Freiburg
06.04.2014
3
4:07:40
TSV Crailsheim
1:17:43 G. Seibold 1967, 1:24:04 W. Fröschke 1960, 1:25:53 R. Klie 1968
Neuhengstett
25.10.2014
4
4:33:36
LG Steinlach
1:28:12 C. Thomeczek 1966, 1:28:38 D. Schneider 1954, 1:36:46 L. Allaert 1958
Neuhengstett
25.10.2014

Marathon

1
2:44:12
TSV Riederich
Berlin
28.09.2014
2
2:45:44
TV Spaichingen
Dresden
19.10.2014
3
2:46:13
Klaus Kaps (1966)
LG Neckar-Enz
Hamburg
04.05.2014
4
2:48:29
LG Filder
Luxemburg
31.05.2014
5
2:49:39
TF Feuerbach
München
12.10.2014
6
2:49:55
TF Feuerbach
Frankfurt
26.10.2014
7
2:53:32
Uli Lorenzen (1969)
Eichenkreuz Schwaikheim
Großbottwar
19.10.2014
8
2:56:28
SV Auingen
Frankfurt
26.10.2014
9
2:59:41
TF Feuerbach
München
12.10.2014
10
3:11:24
Stefan Wetzel (1969)
WGL Schwäbisch Hall
Würzburg
26.04.2014
11
3:23:03
Ausdauersportteam Süßen
Hamburg
04.05.2014
12
3:23:58
SV Birkenhard
Berlin
28.09.2014
13
3:24:36
Paul Schaaf (1969)
Sparda-Team Rechberghausen
München
12.10.2014
14
3:26:32
LG Freiberg a.N.
München
12.10.2014
15
3:26:56
Peter Kaupp (1969)
VfL Ostelsheim
Salzburg/AUT
04.05.2014

Marathon Mannschaft

1
8:42:45
TF Feuerbach
2:49:39 W. Assmann 1968, 2:53:25 G. Fetz 1960, 2:59:41 A. Schumann 1968
München
12.10.2014
2
8:50:32
LG Neckar-Enz
2:48:09 K. Kaps 1966, 2:53:59 T. Ambacher 1964, 3:08:24 G. Gerke 1948
Frankfurt
26.10.2014
3
9:46:51
TV Spaichingen
2:45:44 R. Dreßler 1969, 3:02:20 L. Dreßler 1964, 3:58:47 E. Eyrich 1965
Dresden
19.10.2014

100 km Straße

1
8:17:46
TSV Kusterdingen
Husum
10.05.2014
2
8:23:56
Uli Lorenzen (1969)
Eichenkreuz Schwaikheim
Husum
10.05.2014
3
9:55:32
Andreas Baier (1969)
TSV Kusterdingen
Husum
10.05.2014

110 m Hürden 0,991 m

1
20,64
+0,1
Thomas Rak (1965)
VfL Winterbach
Löffingen
24.05.2014
2
25,14
-0,9
FSV Schwenningen
Rottweil
21.09.2014

400 m Hürden 0,914 m

1
80,60
Michael Götz (1966)
SGV Murr
Löffingen
24.05.2014

4x100 m Staffel

1
50,54
LG Rems-Welland
G. Widmann 1968, W. Beyerle 1963, R. Kolb 1966, H. Gentner 1965
Donauwörth
21.09.2014

Hochsprung

1
1,66
TSV Dagersheim
Schapbach
29.05.2014
2
1,63
Frank Lauter (1969)
WGL Schwäbisch Hall
Schrozberg
31.07.2014
3
1,56
FSV Schwenningen
Schwenningen
10.05.2014
4
1,56
LG Rems-Welland
Donauwörth
21.09.2014
5
1,54
Daniel Sauter (1965)
LG Sigmaringen
Fischbach
15.08.2014

Stabhochsprung

1
3,90
Harald Class (1968)
LSG Aalen
Geislingen
28.06.2014
2
3,16
Daniel Sauter (1965)
LG Sigmaringen
Holzgerlingen
28.09.2014
3
2,20
FSV Schwenningen
Rottweil
21.09.2014

Weitsprung

1
5,67
+0,0
Klaus Unger (1966)
TV Hochdorf
Bad Oeynhausen
21.06.2014
2
5,62
+1,8
LG Rems-Welland
Löffingen
25.05.2014
3
5,53
+1,6
Frank Schmid (1967)
VfL Fluorn
Schwenningen
10.05.2014
4
5,28
-1,0
Frank Lauter (1969)
WGL Schwäbisch Hall
Mosbach
03.05.2014
5
5,28
-0,9
Jürgen Saur (1966)
TV Hochdorf
Bad Oeynhausen
21.06.2014
6
5,15
+0,1
TSV Gomaringen
Löffingen
25.05.2014
7
4,99
+1,2
LG Welfen
Bad Oeynhausen
21.06.2014
8
4,91
+0,0
LG Rems-Welland
Hüttlingen
19.07.2014
9
4,89
+0,0
Sportverein Oberderdingen
Oberderdingen
18.07.2014
10
4,61
+0,0
TSG Schwäbisch Hall
Essingen
13.09.2014
11
4,60
+0,1
Thomas Rak (1965)
VfL Winterbach
Löffingen
25.05.2014
12
4,60
+0,0
FSV Schwenningen
Rottweil
20.09.2014
13
4,35
+0,0
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
14
3,96
+0,0
Andreas Kraft (1967)
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
15
3,87
+1,5
Ralf Bofinger (1968)
LG Teck
Notzingen
06.07.2014

Dreisprung

1
11,62
+0,7
Frank Lauter (1969)
WGL Schwäbisch Hall
Dinkelsbühl
25.06.2014
2
10,49
-0,2
TV Vaihingen/Enz
Flein
23.08.2014
3
9,33
-0,5
Georg Möller (1965)
TB Tailfingen
Albstadt-Tailfingen
09.05.2014

Kugelstoß 7,26 kg

1
11,57
Mike Puggé (1968)
LG Leinfelden-Echterdingen
Nürtingen
13.04.2014
2
11,13
LG Freiberg a.N.
Igersheim
04.10.2014
3
11,05
Mirko Huber (1967)
SGV Murr
Murr
22.03.2014
4
10,99
Thomas Horn (1968)
TV Gosheim
Löffingen
25.05.2014
5
10,87
TV Bittenfeld
Kernen
17.05.2014
6
10,79
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Igersheim
30.03.2014
7
10,71
Achim Kraisel (1963)
TV Bittenfeld
Kernen
17.05.2014
8
10,61
MTV Stuttgart
Friedberg
26.04.2014
9
10,50
Udo Stohrer (1966)
LG Rems-Welland
Bad Boll
01.05.2014
10
10,43
Martin Abt (1967)
LG Oberschwaben
Altshausen
12.04.2014
11
10,34
Volker Bleier (1968)
Sportverein Oberderdingen
Walldorf
03.05.2014
12
10,27
Unterländer LG
Neckarsulm
27.04.2014
13
10,25
VfL Ostdorf
Schwenningen
01.06.2014
14
10,17
LAC Degerloch
Löffingen
25.05.2014
15
10,15
LG Welfen
Altshausen
12.04.2014

Diskuswurf 2 kg

1
35,08
MTV Stuttgart
Stuttgart
13.07.2014
2
34,71
LG Welfen
Bad Oeynhausen
21.06.2014
3
34,01
Jürgen Gall (1968)
SGV Murr
Löffingen
25.05.2014
4
33,44
Udo Stohrer (1966)
LG Rems-Welland
Köngen
17.05.2014
5
33,34
Mirko Huber (1967)
SGV Murr
Stuttgart
27.04.2014
6
31,88
Martin Abt (1967)
LG Oberschwaben
Altshausen
12.04.2014
7
31,67
TV Bittenfeld
Kernen
17.05.2014
8
30,34
VfL Ostdorf
Schwenningen
01.06.2014
9
29,49
Frank Herr (1965)
WGL Schwäbisch Hall
Löffingen
25.05.2014
10
29,21
LG Freiberg a.N.
Igersheim
04.10.2014
11
28,96
LG Rems-Welland
Donauwörth
21.09.2014
12
28,69
Udo Gillich (1965)
LG Östl.Bodenseekreis
Immenstaad
29.05.2014
13
28,31
Jürgen Saur (1966)
TV Hochdorf
Bad Oeynhausen
21.06.2014
14
28,18
LAC Degerloch
Stuttgart
12.10.2014
15
28,05
LSG Aalen
Essingen
04.05.2014

Hammerwurf 7,26 kg

1
32,31
Mirko Huber (1967)
SGV Murr
Oßweil
14.05.2014
2
31,06
TSG Schnaitheim
Dischingen
19.07.2014
3
30,89
TG Biberach
Waiblingen
22.02.2014
4
27,28
LG Freiberg a.N.
Oßweil
14.05.2014
5
26,54
Jürgen Gall (1968)
SGV Murr
Oßweil
14.05.2014
6
26,25
LG Freiberg a.N.
Oßweil
14.05.2014
7
25,75
Harald Class (1968)
LSG Aalen
Oßweil
06.09.2014
8
24,67
Michael Buck (1965)
SGV Murr
Oßweil
14.05.2014
9
24,43
LG Freiberg a.N.
Igersheim
04.10.2014
10
22,28
LG Freiberg a.N.
Igersheim
04.10.2014
11
20,56
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Löffingen
24.05.2014
12
16,82
Michael Hampp (1966)
LG Freiberg a.N.
Igersheim
04.10.2014

Speerwurf 800 g

1
66,94
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Regensburg
05.07.2014
2
48,54
LG Welfen
Aulendorf
27.04.2014
3
46,33
Mirko Huber (1967)
SGV Murr
Löffingen
24.05.2014
4
44,64
LG Rems-Welland
Hüttlingen
19.07.2014
5
41,86
LG Freiberg a.N.
Igersheim
04.10.2014
6
41,09
LG Rems-Welland
Ellwangen
31.05.2014
7
38,79
Martin Abt (1967)
LG Oberschwaben
Altshausen
12.04.2014
8
38,70
Udo Gillich (1965)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
03.10.2014
9
37,41
Jürgen Saur (1966)
TV Hochdorf
Bad Oeynhausen
21.06.2014
10
37,35
Sportverein Oberderdingen
Löffingen
24.05.2014
11
36,91
Unterländer LG
Flein
30.08.2014
12
36,46
VfL Ostdorf
Schwenningen
01.06.2014
13
36,10
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Igersheim
30.03.2014
14
35,85
Volker Bleier (1968)
Sportverein Oberderdingen
Walldorf
03.05.2014
15
32,91
Frank Herr (1965)
WGL Schwäbisch Hall
Igersheim
30.03.2014

Gewichtwurf 15,88 kg

1
10,32
LG Freiberg a.N.
Igersheim
04.10.2014
2
9,69
Mirko Huber (1967)
SGV Murr
Igersheim
04.10.2014
3
7,95
LG Freiberg a.N.
Igersheim
04.10.2014
4
7,64
LG Freiberg a.N.
Igersheim
04.10.2014
5
7,05
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Igersheim
30.03.2014
6
5,65
Michael Hampp (1966)
LG Freiberg a.N.
Igersheim
04.10.2014

5-Kampf

1
3.040
LG Welfen
Niederolm
20.09.2014
4,93(+0,0)-46,69-27,50(+1,2)-34,45-5:22,45
2
2.958
Jürgen Saur (1966)
TV Hochdorf
Bad Oeynhausen
21.06.2014
5,28(-0,9)-37,41-26,23(-0,2)-28,31-5:14,85
3
2.670
Klaus Unger (1966)
TV Hochdorf
Bad Oeynhausen
21.06.2014
5,67(+0,0)-28,22-26,25(+0,9)-23,76-5:37,76
4
2.463
TSG Schwäbisch Hall
Essingen
13.09.2014
4,61(+0,0)-22,48-25,84(+0,0)-16,73-4:48,40
5
1.927
LG Rems-Welland
Essingen
13.09.2014
4,80(+0,0)-25,95-28,14(+0,0)-18,71-6:28,41

5-Kampf Mannschaft

1
6.318
TV Hochdorf
2.498 K. Unger 1966, 2.276 J. Saur 1966, 1.544 G. Sperber 1963
Nieder-Olm
20.09.2014

10-Kampf

1
3.181
FSV Schwenningen
Rottweil
20.09.2014
14,33(-0,9)-4,60(+0,0)-8,10-1,55-88,32/25,14(-0,9)-18,48-2,20-23,99-6:20,54

Wurf 5-Kampf

1
2.946
Mirko Huber (1967)
SGV Murr
Igersheim
04.10.2014
32,14-10,98-30,20-45,60-9,69
2
2.587
LG Freiberg a.N.
Igersheim
04.10.2014
24,43-11,13-29,21-32,10-10,32
3
2.345
LG Freiberg a.N.
Igersheim
04.10.2014
22,28-9,57-25,19-41,86-7,95
4
2.248
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Igersheim
30.03.2014
19,59-10,79-27,28-34,54-7,05
5
1.597
LG Freiberg a.N.
Igersheim
04.10.2014
21,88-7,23-19,75-16,37-7,64
6
1.342
Michael Hampp (1966)
LG Freiberg a.N.
Igersheim
04.10.2014
16,82-6,03-16,78-24,11-5,65

Wurf 5-Kampf Mannschaft

1
6.529
LG Freiberg a.N.
2.587 V. Wagenknecht 1967, 2.345 T. Lindenmayer 1966, 1.597 R. Hagenlocher 1967
Igersheim
04.10.2014