WLV - Bestenliste 2011

Stand: 11.08.2013

Senioren M50

100 m

1
12,01
+0,9
MTV Stuttgart
Pforzheim
15.05.2011
2
12,71
+1,2
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
3
12,83
+0,9
Ulli Knapp (1959)
Sportverein Oberderdingen
Pforzheim
15.05.2011
4
13,09
+0,0
TPSG Frisch Auf Göppingen
Göppingen
07.05.2011
5
13,12
+1,5
Michael Heim (1960)
Allgemeiner Sportverein Horb
Hochdorf
24.07.2011
6
13,30
+1,2
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
7
13,63
+0,0
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Essingen
16.09.2011
8
13,65
+0,7
Leo Görsch (1958)
LAC Degerloch
Stuttgart-Hoffeld
17.09.2011
9
13,74
+0,2
LG Filder
Köngen
03.10.2011
10
13,86
+1,2
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
11
13,87
+0,1
Gert Galinski (1959)
MTV Stuttgart
Rastatt
22.08.2011
12
14,11
+0,2
LG Filder
Köngen
03.10.2011
13
14,22
+0,0
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Dinkelsbühl
30.06.2011
14
14,41
-0,5
FSV Schwenningen
Rottweil
17.09.2011
15
14,2
-0,9
LG Freiberg a.N.
Freiberg
07.10.2011

200 m

1
24,95
+0,9
MTV Stuttgart
Pforzheim
15.05.2011
2
26,41
+0,6
Ulli Knapp (1959)
Sportverein Oberderdingen
Pfungstadt
24.09.2011
3
27,29
-0,2
TPSG Frisch Auf Göppingen
Flein
03.09.2011
4
28,79
-1,1
FSV Schwenningen
Löffingen
05.06.2011
5
28,99
-0,2
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Flein
03.09.2011
6
31,58
-1,6
LG Sigmaringen
Nieder-Olm
01.10.2011

400 m

1
63,70
TPSG Frisch Auf Göppingen
Göppingen
07.05.2011
2
65,40
Gert Galinski (1959)
MTV Stuttgart
Stuttgart-Hoffeld
17.09.2011
3
67,83
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Flein
08.10.2011
4
68,82
FSV Schwenningen
Rottweil
17.09.2011
5
69,09
Armin Härle (1957)
Eichenkreuz Schwaikheim
Flein
20.08.2011
6
77,67
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart-Hoffeld
17.09.2011

800 m

1
2:27,49
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echetrdingen
02.06.2011
2
2:27,55
Roland Bäder (1960)
LG Welfen
Biberach/Riß
27.07.2011
3
2:29,55
Armin Härle (1957)
Eichenkreuz Schwaikheim
Pfungstadt
24.09.2011
4
2:30,16
LG Filder
Leinfelden-Echetrdingen
02.06.2011
5
2:32,17
Gert Galinski (1959)
MTV Stuttgart
Edenkoben
18.06.2011
6
2:34,02
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echetrdingen
02.06.2011
7
2:34,17
SV Böblingen
Bad Cannstatt
17.09.2011
8
2:37,87
Franz Pfanner (1959)
LG Welfen
Biberach/Riß
27.07.2011
9
2:39,00
FSV Schwenningen
Löffingen
05.06.2011
10
2:53,35
LG Sigmaringen
Aulendorf
30.07.2011
11
3:00,01
Savio Widmann (1960)
TV Spaichingen
Spaichingen
21.05.2011

1.000 m

1
3:25,53
Armin Härle (1957)
Eichenkreuz Schwaikheim
Flein
27.08.2011
2
3:35,09
LG Filder
Köngen
03.10.2011

1.500 m

1
4:42,9
LG Calw
Calw-Stammheim
29.06.2011
2
5:02,90
Armin Härle (1957)
Eichenkreuz Schwaikheim
Flein
20.08.2011
3
5:06,3
Konrad Ulmer (1959)
SV Böblingen
Calw-Stammheim
29.06.2011
4
5:09,57
Franz Pfanner (1959)
LG Welfen
Löffingen
05.06.2011
5
5:22,6
Lauftreff Altburg
Calw-Stammheim
29.06.2011
6
5:25,62
Gert Galinski (1959)
MTV Stuttgart
Stuttgart-Hoffeld
18.09.2011
7
5:26,5
TSV Hildrizhausen
Calw-Stammheim
29.06.2011
8
5:28,5
LSG Aalen
Ellwangen
06.10.2011
9
5:39,6
TF Feuerbach
Calw-Stammheim
29.06.2011
10
5:40,81
Bernd Walter (1961)
SC Altbach
Weinstadt
07.05.2011
11
6:10,41
FSV Schwenningen
Rottweil
18.09.2011
12
6:14,78
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Flein
09.10.2011
13
6:15,37
TPSG Frisch Auf Göppingen
Göppingen
08.05.2011
14
6:34,12
LG Sigmaringen
Nieder-Olm
01.10.2011

3.000 m

1
10:12,76
Unterländer LG
Flein
06.08.2011
2
10:20,5
LG Calw
Calw-Stammheim
06.07.2011
3
10:22,12
Günther Fetz (1960)
TF Feuerbach
Köngen
20.07.2011
4
10:32,96
Roland Bäder (1960)
LG Welfen
Fischbach
05.08.2011
5
10:41,8
Ludger Becker (1960)
VfL Ostelsheim
Calw-Stammheim
06.07.2011
6
10:46,98
LG Leinfelden-Echterdingen
Köngen
20.07.2011
7
10:55,17
LG Rems-Welland
Dornstadt
16.04.2011
8
10:57,83
Armin Härle (1957)
Eichenkreuz Schwaikheim
Flein
27.08.2011
9
11:00,8
Konrad Ulmer (1959)
SV Böblingen
Calw-Stammheim
06.07.2011
10
11:03,2
Karl Rathgeb (1960)
DJK Ellwangen-SG Virngrund
Ellwangen
06.10.2011
11
11:13,83
Martin Nestle (1959)
Unterländer LG
Flein
27.08.2011
12
11:18,2
Uwe Beuerle (1961)
VfL Ostelsheim
Calw-Stammheim
06.07.2011
13
11:23,2
Unterländer LG
Flein
09.04.2011
14
11:30,78
LG Filder
Leinfelden-Echetrdingen
02.06.2011
15
11:37,14
Gert Galinski (1959)
MTV Stuttgart
Rastatt
22.08.2011

5.000 m

1
16:56,53
Unterländer LG
Flein
20.08.2011
2
17:35,47
Günther Fetz (1960)
TF Feuerbach
Besigheim
27.07.2011
3
17:54,10
Armin Härle (1957)
Eichenkreuz Schwaikheim
Besigheim
27.07.2011
4
17:56,68
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
5
18:05,91
TSV Crailsheim
Balingen
14.05.2011
6
18:13,59
LG Winterlingen
Tailfingen
06.05.2011
7
18:18,62
LG Leinfelden-Echterdingen
Besigheim
27.07.2011
8
18:37,90
Roland Bäder (1960)
LG Welfen
Ravensburg
16.07.2011
9
19:11,57
Klaus Eppler (1961)
TSV Meßstetten
Tailfingen
06.05.2011
10
19:15,10
LG Rems-Welland
Donauwörth
25.09.2011
11
19:35,55
LG Badenova Nordschwarzwald
Horb
20.07.2011
12
19:43,59
Martin Nestle (1959)
Unterländer LG
Flein
20.08.2011
13
20:09,17
Bernd Walter (1961)
SC Altbach
Plochingen
09.09.2011
14
20:48,81
Roland Hamm (1961)
LC Waldachtal
Horb
20.07.2011
15
20:56,25
TF Feuerbach
Löffingen
04.06.2011

10.000 m

1
35:46,9
Unterländer LG
Bad Mergentheim
13.07.2011
2
36:25,6
Edgar Hammel (1961)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
3
36:56,8
Armin Härle (1957)
Eichenkreuz Schwaikheim
Bietigheim
31.03.2011
4
39:19,64
TG Nürtingen
Köngen
08.10.2011
5
40:31,3
LG Badenova Nordschwarzwald
Freudenstadt
15.10.2011
6
40:50,8
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
7
41:46,55
LSG Aalen
Essingen
03.07.2011
8
41:54,95
Bernd Walter (1961)
SC Altbach
Köngen
08.10.2011
9
42:04,2
Thomas Leins (1960)
VfL Freudenstadt
Freudenstadt
15.10.2011
10
42:42,02
Georg Gruszka (1957)
LSG Aalen
Essingen
03.07.2011
11
42:57,5
Peter Riegraf (1960)
VfL Freudenstadt
Freudenstadt
15.10.2011
12
43:45,8
TSV Neuenstadt
Bad Mergentheim
13.07.2011

10 km Straße

1
34:54
LAV ASICS Tübingen
Oelde
10.09.2011
2
35:18
LAV ASICS Tübingen
Kiebingen
16.04.2011
3
35:27
TSG Leutkirch
Bad Waldsee
14.05.2011
4
35:41
Unterländer LG
Hockenheim
01.11.2011
5
36:19
Thomas Jeggle (1958)
LAC Pliezhausen
Kusterdingen
24.07.2011
6
36:37
Martin Rapp (1959)
LAV ASICS Tübingen
Bad Liebenzell
02.04.2011
7
36:37
TG Biberach
Bad Waldsee
14.05.2011
8
36:43
Achim Pohl (1957)
Ski Club Wiesensteig
Geislingen
27.05.2011
9
36:49
Günther Fetz (1960)
TF Feuerbach
Leinfelden-Echterdingen
14.05.2011
10
36:56
TSV Crailsheim
Bönnigheim
19.11.2011
11
36:58
Edgar Hammel (1961)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
19.11.2011
12
37:02
LG Leinfelden-Echterdingen
Bernhausen
26.06.2011
13
37:05
Uwe Fischer (1960)
TSV Kiebingen
Kiebingen
16.04.2011
14
37:06
LG Winterlingen
Kiebingen
16.04.2011
15
37:06
Hans Kroner (1958)
Murrtal-Runners
Großbottwar
16.10.2011

10 km Straße Mannschaft

1
1:50:15
LAV ASICS Tübingen
34:54 W. Dengler 1958, 37:02 M. Rapp 1959, 38:19 H. Wache 1960
Oelde
10.09.2011
2
2:00:58
VfL Ostelsheim
38:47 L. Becker 1960, 40:59 A. Kampert 1959, 41:12 F. Hecke 1961
Bad Liebenzell
02.04.2011
3
2:04:36
Unterländer LG
35:56 W. Schütz 1959, 43:35 K. Merkuschow 1955, 45:05 U. Szmechlik 1956
Heilbronn
02.10.2011
4
2:09:16
TSV Kiebingen
40:12 U. Fischer 1960, 42:24 U. Müller 1956, 46:40 M. Vollmer 1958
Hochdorf
03.10.2011
5
2:11:30
LG Steinlach
41:03 D. Schneider 1954, 41:25 H. Ibald 1958, 49:02 N. von Wulfen 1957
Hochdorf
03.10.2011
6
2:26:36
SV Rotfelden
44:58 M. Blau 1961, 48:20 M. Geiger 1958, 53:18 W. Haselmaier 1955
Hochdorf
03.10.2011
7
2:49:37
Lauftreff Sulz am Eck
47:14 K. Olbrich 1952, 48:17 H. Sütterlin 1952, 1:14:06 U. Pfisterer 1960
Kusterdingen
24.07.2011

Halbmarathon

1
1:17:10
Unterländer LG
St. Leon-Rot
11.09.2011
2
1:18:27
Martin Rapp (1959)
LAV ASICS Tübingen
Griesheim
17.04.2011
3
1:19:52
Edgar Hammel (1961)
LG Neckar-Enz
Griesheim
17.04.2011
4
1:20:24
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
28.05.2011
5
1:20:25
Günther Fetz (1960)
TF Feuerbach
Großbottwar
16.10.2011
6
1:20:34
TSG Leutkirch
Bregenz/AUT
02.10.2011
7
1:21:13
LAV ASICS Tübingen
Tübingen
04.12.2011
8
1:21:34
LAV ASICS Tübingen
Griesheim
17.04.2011
9
1:21:45
SV Birkenhard
Ebershausen
29.10.2011
10
1:22:30
TSV Crailsheim
Griesheim
17.04.2011
11
1:22:51
TSV Hildrizhausen
Stuttgart
28.05.2011
12
1:22:54
Ludger Becker (1960)
VfL Ostelsheim
Griesheim
17.04.2011
13
1:23:19
Armin Härle (1957)
Eichenkreuz Schwaikheim
Stuttgart
29.05.2011
14
1:23:34
Günter Hahn (1960)
TSV Crailsheim
Griesheim
17.04.2011
15
1:23:48
LG Esslingen
Geislingen
09.04.2011

Halbmarathon Mannschaft

1
4:05:14
LAV ASICS Tübingen
1:18:27 M. Rapp 1959, 1:21:34 H. Wache 1960, 1:25:13 K. Mezger 1955
Griesheim
17.04.2011
2
4:10:44
TSV Crailsheim
1:22:30 W. Fröschke 1960, 1:23:34 G. Hahn 1960, 1:24:40 J. Geiger 1958
Griesheim
17.04.2011
3
4:28:39
LG Leinfelden-Echterdingen
1:22:45 M. Erdlenbruch 1959, 1:26:44 K. Gaul 1961, 1:39:10 R. Ratzel 1954
St. Leon-Rot
11.09.2011
4
4:30:10
TF Feuerbach
1:21:11 G. Fetz 1960, 1:27:22 B. Frodermann 1959, 1:41:37 H. Stiehle 1961
Griesheim
17.04.2011
5
4:35:15
LAV ASICS Tübingen
1:29:07 A. Gross 1949, 1:29:33 G. Knisel 1957, 1:36:35 W. Johnen 1945
St. Leon-Rot
11.09.2011
6
4:43:20
Unterländer LG
1:29:19 K. Merkuschow 1955, 1:32:39 M. Nestle 1959, 1:41:22 J. Wagner 1961
Heilbronn
15.05.2011
7
4:55:57
LG Obersulm
1:31:44 A. Stross 1959, 1:40:40 J. Strobel 1960, 1:43:33 H. Dietrich 1953
Heilbronn
15.05.2011
8
5:08:15
LG Steinlach
1:33:49 H. Ibald 1958, 1:43:20 R. Boenigk 1960, 1:51:06 M. Doden 1961
Geislingen
09.04.2011
9
5:14:39
LAV ASICS Tübingen
1:42:43 U. Sigloch 1955, 1:43:38 D. Wolf 1961, 1:48:18 G. Günther 1949
Tübingen
04.12.2011
10
5:35:57
Unterländer LG
1:46:32 M. Hollstein 1960, 1:52:49 G. Wörner 1955, 1:56:36 J. Puchta 1957
Heilbronn
15.05.2011

Marathon

1
2:48:53
Martin Rapp (1959)
LAV ASICS Tübingen
Hamburg
22.05.2011
2
2:51:27
Günther Fetz (1960)
TF Feuerbach
Berlin
25.09.2011
3
2:51:51
Unterländer LG
Heilbronn
15.05.2011
4
2:54:48
Edgar Hammel (1961)
LG Neckar-Enz
Dresden
23.10.2011
5
2:56:47
LAV ASICS Tübingen
Hamburg
22.05.2011
6
2:57:07
SV Rotfelden
Frankfurt
30.10.2011
7
2:59:13
Armin Härle (1957)
Eichenkreuz Schwaikheim
Kandel
13.03.2011
8
2:59:15
Roland Maier (1960)
TF Feuerbach
Kandel
13.03.2011
9
2:59:46
Thomas Bless (1959)
LG Welfen
München
09.10.2011
10
3:08:48
TSV Hildrizhausen
Essen
09.10.2011
11
3:08:57
Ralf Knodel (1960)
DJK SG Schwäbisch Gmünd
Kandel
13.03.2011
12
3:14:18
Ludger Becker (1960)
VfL Ostelsheim
Hamburg
22.05.2011
13
3:15:12
VfL Ostelsheim
Rodgau
29.01.2011
14
3:15:59
Martin Blau (1961)
SV Rotfelden
Frankfurt
30.10.2011
15
3:17:07
TSV Hildrizhausen
Bad Waldsee
14.05.2011

Marathon Mannschaft

1
9:04:44
LAV ASICS Tübingen
2:48:53 M. Rapp 1959, 2:56:47 H. Wache 1960, 3:19:04 W. Johnen 1945
Hamburg
22.05.2011
2
10:51:32
LG Steinlach
3:26:07 R. Boenigk 1960, 3:30:06 J. Diether 1960, 3:55:19 N. von Wulfen 1957
Hamburg
22.05.2011

100 km Straße

1
8:22:42
LG Esslingen
Jüterborg
30.04.2011
2
8:41:07
Ulrich Heim (1958)
LG Neckar-Erms
Biel/SUI
17.06.2011
3
9:50:48
Armin Härle (1957)
Eichenkreuz Schwaikheim
Jüterborg
30.04.2011
4
10:05:18
VfL Ostelsheim
Biel/SUI
17.06.2011
5
10:28:05
Eichenkreuz Schwaikheim
Ulm
01.07.2011

100 m Hürden 0,914 m

1
15,78
+0,2
TPSG Frisch Auf Göppingen
Minden
29.07.2011
2
20,09
-0,1
Gert Galinski (1959)
MTV Stuttgart
Stuttgart-Hoffeld
18.09.2011
3
20,50
+0,0
FSV Schwenningen
Rottweil
18.09.2011
4
20,99
+0,2
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Flein
09.10.2011

400 m Hürden 0,838 m

1
67,94
TPSG Frisch Auf Göppingen
Minden
29.07.2011

4x100 m Staffel

1
51,73
LG Filder
B. Fuchs 1956, G. Brenner 1952, H. Gieschler 1960, R. Haidle 1960
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
2
54,97
LG Rems-Welland
R. Henne 1957, H. Vöhringer 1958, C. Müller 1961, A. Bormann 1959
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
3
60,82
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Hochsprung

1
1,67
TB Bad Cannstatt
Pforzheim
04.06.2011
2
1,52
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
3
1,48
TPSG Frisch Auf Göppingen
Göppingen
07.05.2011
4
1,48
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
5
1,45
Gert Galinski (1959)
MTV Stuttgart
Löffingen
04.06.2011
6
1,44
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
7
1,41
Ralf Bonacker (1958)
LG Tuttlingen-Fridingen
Löffingen
04.06.2011
8
1,40
Robert Haidle (1960)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
9
1,32
FSV Schwenningen
Rottweil
17.09.2011
10
1,32
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Flein
08.10.2011
11
1,24
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart-Hoffeld
17.09.2011

Stabhochsprung

1
3,26
Gerald Znoyek (1959)
TSV Schmiden
Holzgerlingen
25.09.2011
2
3,02
LG Filder
Löffingen
05.06.2011
3
2,85
LG Sigmaringen
Fischbach
12.08.2011
4
2,70
TPSG Frisch Auf Göppingen
Göppingen
08.05.2011
5
2,70
Gert Galinski (1959)
MTV Stuttgart
Löffingen
05.06.2011
6
1,60
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Flein
09.10.2011

Weitsprung

1
5,90
+0,0
TB Bad Cannstatt
St. Wendel
10.09.2011
2
5,52
+0,3
TPSG Frisch Auf Göppingen
Uhingen
24.07.2011
3
5,17
+0,4
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
4
4,94
+0,2
LG Rems-Welland
Essingen
16.09.2011
5
4,86
+1,0
Ulli Knapp (1959)
Sportverein Oberderdingen
Schützingen
18.09.2011
6
4,82
+0,0
Michael Heim (1960)
Allgemeiner Sportverein Horb
Hochdorf
24.07.2011
7
4,75
+0,9
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
8
4,70
+0,0
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Essingen
16.09.2011
9
4,46
+0,6
Gert Galinski (1959)
MTV Stuttgart
Stuttgart-Hoffeld
17.09.2011
10
4,46
+0,0
LG Sigmaringen
Nieder-Olm
01.10.2011
11
4,39
+0,2
FSV Schwenningen
Rottweil
17.09.2011
12
4,09
-0,5
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Flein
08.10.2011
13
3,95
+0,1
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
14
3,69
+1,2
LG Freiberg a.N.
Freiberg
07.10.2011
15
3,68
+0,2
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart-Hoffeld
17.09.2011

Kugelstoß 6 kg

1
12,92
LG Rems-Murr
Neckarsulm
17.04.2011
2
11,47
Hans Messner (1959)
VfL Winterbach
Rommelshausen
14.09.2011
3
11,21
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M
17.07.2011
4
10,99
Frank Honer (1960)
TV Spaichingen
Weilstetten
17.04.2011
5
10,96
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
6
10,79
LG Rems-Welland
Crailsheim
02.04.2011
7
10,36
Bernd Kempf (1960)
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M
17.07.2011
8
10,12
Robert Haidle (1960)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
9
9,93
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Essingen
16.09.2011
10
9,70
LG Östl.Bodenseekreis
Kehlen
07.07.2011
11
9,16
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Crailsheim
02.04.2011
12
9,16
Peter Mayer (1959)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
13
9,10
Bernd Marofke (1961)
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M
17.07.2011
14
8,64
FSV Schwenningen
Rottweil
17.09.2011
15
8,16
Michael Heim (1960)
Allgemeiner Sportverein Horb
Hochdorf
24.07.2011

Diskuswurf 1,5 kg

1
40,41
LG Rems-Murr
Neckarsulm
17.04.2011
2
36,65
LG Rems-Welland
Pfungstadt
24.09.2011
3
34,18
LG Sigmaringen
Ostdorf
22.07.2011
4
33,02
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
5
31,97
Hans Messner (1959)
VfL Winterbach
Rommelshausen
14.09.2011
6
30,50
LG Östl.Bodenseekreis
Kehlen
07.07.2011
7
30,49
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Köngen
16.04.2011
8
29,63
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Igersheim
14.10.2011
9
29,43
Bernd Kempf (1960)
LG Sigmaringen
Geislingen
18.09.2011
10
25,30
Bernd Marofke (1961)
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M
17.07.2011
11
24,95
Robert Haidle (1960)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
12
23,70
Peter Mayer (1959)
LG Filder
Köngen
16.04.2011
13
23,04
TPSG Frisch Auf Göppingen
Freiberg
16.09.2011
14
20,08
LG Freiberg a.N.
Freiberg
08.10.2011
15
17,67
Gert Galinski (1959)
MTV Stuttgart
Stuttgart-Hoffeld
18.09.2011

Hammerwurf 6 kg

1
40,02
Frank Emmler (1960)
VfL Sindelfingen
Ludwigsburg-Oßweil
24.05.2011
2
27,84
LG Rems-Welland
Crailsheim
02.04.2011
3
27,80
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Crailsheim
02.04.2011
4
27,28
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Crailsheim
02.04.2011
5
27,07
LG Filder
Waiblingen
18.06.2011
6
26,26
Dieter Haller (1961)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oßweil
23.10.2011
7
21,15
Bernd Kempf (1960)
LG Sigmaringen
Löffingen
04.06.2011
8
20,09
LG Freiberg a.N.
Freiberg
08.10.2011

Speerwurf 700 g

1
42,92
LG Rems-Welland
Dinkelsbühl
30.06.2011
2
41,89
LG Sigmaringen
Fischbach
12.08.2011
3
37,06
Robert Rosen (1960)
Unterländer LG
Neckarsulm
17.04.2011
4
33,29
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Hardheim
03.10.2011
5
29,58
TPSG Frisch Auf Göppingen
Freiberg
16.09.2011
6
29,52
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Köngen
16.04.2011
7
28,95
Bernd Marofke (1961)
LG Sigmaringen
Aulendorf
30.07.2011
8
28,81
Bernd Kempf (1960)
LG Sigmaringen
Altshausen
10.04.2011
9
27,83
LG Östl.Bodenseekreis
Fischbach
12.08.2011
10
24,24
LG Freiberg a.N.
Freiberg
08.10.2011
11
21,80
Peter Mayer (1959)
LG Filder
Köngen
16.04.2011
12
19,51
FSV Schwenningen
Rottweil
18.09.2011
13
15,55
Gert Galinski (1959)
MTV Stuttgart
Stuttgart-Hoffeld
18.09.2011

Gewichtwurf 11,34 kg

1
11,01
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Igersheim
14.10.2011
2
5,32
LG Freiberg a.N.
Freiberg
08.10.2011

5-Kampf

1
2.326
TPSG Frisch Auf Göppingen
Freiberg
16.09.2011
5,24(+0,2)-29,58-27,5(+0,2)-23,04-6:44,5
2
2.266
LG Sigmaringen
Nieder-Olm
01.10.2011
4,46(+0,0)-39,81-31,58(-1,6)-32,30-6:34,12

10-Kampf

1
4.356
Gert Galinski (1959)
MTV Stuttgart
Stuttgart-Hoffeld
17.09.2011
13,91(-0,1)-4,46(+0,6)-7,58-1,44-65,40/20,09(-0,1)-17,67-2,70-15,55-5:25,62
2
4.022
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Flein
08.10.2011
13,82(+2,8)-4,09(-0,5)-8,44-1,32-67,83/20,99(+0,2)-28,40-1,60-31,18-6:14,78
3
3.487
FSV Schwenningen
Rottweil
17.09.2011
14,41(-0,5)-4,39(+0,2)-8,64-1,32-68,82/20,50(+0,0)-17,10-o.g.V.-19,51-6:10,41

Wurf 5-Kampf

1
2.291
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Igersheim
14.10.2011
25,82-9,02-29,63-30,30-11,01
2
1.436
LG Freiberg a.N.
Freiberg
08.10.2011
20,09-7,28-20,08-24,24-5,32