WLV - Bestenliste 2011

Stand: 11.08.2013

Senioren M45

100 m

1
12,18
+0,4
Dieter Becker (1965)
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
2
12,48
+1,8
Klaus Unger (1966)
TV Hochdorf
Weinstadt
07.05.2011
3
12,55
+0,4
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
4
12,89
+0,3
Franz Stier (1964)
TSV Nusplingen
Balingen
11.09.2011
5
13,02
+0,6
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
6
13,03
+1,0
Rocco Gaudino (1962)
LAC Degerloch
Limburgerhof
12.06.2011
7
13,06
+0,6
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
8
13,10
-1,5
VfL Sindelfingen
Löffingen
04.06.2011
9
12,9
+1,8
LG Freiberg a.N.
Freiberg
29.04.2011
10
13,0
+1,1
LG Freiberg a.N.
Freiberg
29.04.2011
11
13,33
+0,2
LG Neckar-Enz
Flein
20.08.2011
12
13,35
+0,2
LG Rems-Welland
Essingen
16.09.2011
13
13,47
-0,1
VfL Sindelfingen
Oberderdingen
15.07.2011
14
13,51
-1,6
TV Vaihingen/Enz
Flein
27.08.2011
15
13,64
-2,0
Oliver Wöhl (1964)
Spvgg Weil der Stadt
Weil der Stadt
02.06.2011

200 m

1
24,99
+0,0
Rainer Fimpel (1966)
TG Biberach
Nieder-Olm
01.10.2011
2
25,33
+0,0
Dieter Becker (1965)
LG Rems-Welland
Erbach
08.07.2011
3
25,43
-2,4
LG Rems-Welland
Löffingen
05.06.2011
4
25,66
+0,9
Klaus Unger (1966)
TV Hochdorf
Ellwangen
28.05.2011
5
26,1
+0,2
Jürgen Saur (1966)
TV Hochdorf
Freiberg
16.09.2011
6
26,60
-2,4
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Löffingen
05.06.2011
7
26,61
+0,6
LG Neckar-Enz
Pfungstadt
24.09.2011
8
26,4
+0,2
TV Vaihingen/Enz
Freiberg
16.09.2011
9
26,73
-1,0
Rocco Gaudino (1962)
LAC Degerloch
Limburgerhof
12.06.2011
10
26,84
+0,0
LG Rems-Welland
Erbach
08.07.2011
11
27,21
-2,4
VfL Sindelfingen
Löffingen
05.06.2011
12
27,30
+0,0
LG Rems-Welland
Erbach
08.07.2011
13
27,1
-0,7
LG Freiberg a.N.
Schwieberdingen
23.07.2011
14
27,85
-2,0
Franz Stier (1964)
TSV Nusplingen
Fischbach
05.08.2011
15
27,85
-1,7
Sportverein Oberderdingen
Nieder-Olm
01.10.2011

400 m

1
56,25
Klaus Unger (1966)
TV Hochdorf
Pforzheim
15.05.2011
2
56,69
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Löffingen
04.06.2011
3
59,76
TV Vaihingen/Enz
Flein
03.09.2011
4
59,98
LG Rems-Welland
Löffingen
04.06.2011
5
60,72
Jürgen Saur (1966)
TV Hochdorf
Nagold
30.04.2011
6
61,8
LG Freiberg a.N.
Murr
29.04.2011
7
64,82
LG Rems-Welland
Donauwörth
25.09.2011
8
66,6
LG Freiberg a.N.
Murr
29.04.2011
9
66,79
Georg Möller (1965)
TB Tailfingen
Löffingen
04.06.2011
10
68,29
VfL Ostdorf
Flein
08.10.2011
11
74,50
LAC Degerloch
Stuttgart-Hoffeld
17.09.2011
12
80,3
Martin Hampp (1964)
LG Freiberg a.N.
Freiberg
14.10.2011

800 m

1
2:05,89
LAC Pliezhausen
Riederich
29.05.2011
2
2:08,64
TV Zell a.N.
Riederich
13.07.2011
3
2:10,65
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
4
2:16,21
TG Biberach
Löffingen
05.06.2011
5
2:17,49
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
6
2:17,90
Michael Götz (1966)
SGV Murr
Besigheim
27.07.2011
7
2:18,21
FSV Schwenningen
Sulz
26.06.2011
8
2:20,96
TF Feuerbach
Ellwangen
28.05.2011
9
2:21,77
Rolf Rieger (1963)
LSG Aalen
Essingen
22.05.2011
10
2:26,26
LG Freiberg a.N.
Flein
20.08.2011
11
2:32,13
Georg Möller (1965)
TB Tailfingen
Sulz
26.06.2011

1.000 m

1
2:54,40
Volker Werner (1966)
LAC Pliezhausen
Pliezhausen
22.05.2011
2
2:54,89
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Dornstadt
16.04.2011
3
2:56,40
TG Biberach
Aulendorf
17.04.2011
4
3:16,65
TV Vaihingen/Enz
Flein
06.08.2011
5
3:22,37
Georg Möller (1965)
TB Tailfingen
Pliezhausen
22.05.2011
6
3:33,07
SV Nufringen
Flein
06.08.2011

1.500 m

1
4:26,96
TV Zell a.N.
Weilheim
07.05.2011
2
4:27,24
Thomas Bauer (1962)
TF Feuerbach
Besigheim
27.07.2011
3
4:30,61
TF Feuerbach
Löffingen
04.06.2011
4
4:32,95
Volker Werner (1966)
LAC Pliezhausen
Riederich
29.05.2011
5
4:37,40
Michael Götz (1966)
SGV Murr
Löffingen
04.06.2011
6
4:37,48
TSG Schwäbisch Hall
Löffingen
04.06.2011
7
4:42,0
Bernd Stahl (1965)
VfL Ostelsheim
Calw-Stammheim
29.06.2011
8
4:59,93
Rainer Fimpel (1966)
TG Biberach
Nieder-Olm
01.10.2011
9
5:12,3
Lauftreff Altburg
Calw-Stammheim
29.06.2011
10
5:12,9
TF Feuerbach
Calw-Stammheim
29.06.2011
11
5:13,3
Frank Wolf (1964)
LC Waldachtal
Calw-Stammheim
29.06.2011
12
5:16,1
LG Nagoldtal
Calw-Stammheim
29.06.2011
13
5:17,8
Jürgen Saur (1966)
TV Hochdorf
Freiberg
16.09.2011
14
5:24,79
Georg Möller (1965)
TB Tailfingen
Löffingen
04.06.2011
15
5:30,62
IGL Reutlingen
Pfullingen
18.05.2011

3.000 m

1
9:50,02
Thomas Bauer (1962)
TF Feuerbach
Bad Soden
01.05.2011
2
10:21,64
Rainer Grimm (1966)
TSV Kiebingen
Pliezhausen
22.05.2011
3
10:23,50
LG Welfen
Fischbach
05.08.2011
4
10:24,04
Volker Kapp (1962)
TSV Kuppingen
Böblingen
21.05.2011
5
10:32,6
TSG Schwäbisch Hall
Bad Mergentheim
13.07.2011
6
10:39,02
TF Feuerbach
Weinstadt
07.05.2011
7
10:39,70
Gerold Zipse (1963)
TSG 1845 Heilbronn
Flein
27.08.2011
8
10:58,8
Lauftreff Altburg
Calw-Stammheim
06.07.2011
9
11:02,26
Ralf Damrat (1966)
LG Rems-Welland
Dornstadt
16.04.2011
10
11:06,24
SV Nufringen
Rastatt
22.08.2011
11
11:09,5
Frank Wolf (1964)
LC Waldachtal
Calw-Stammheim
06.07.2011
12
11:10,53
SV Illingen
Oberderdingen
15.07.2011
13
11:12,09
LG Rems-Welland
Dornstadt
16.04.2011
14
11:15,8
LG Nagoldtal
Calw-Stammheim
06.07.2011
15
11:28,52
Thomas Heger (1966)
LG Brenztal
Giengen- Hürben
25.09.2011

5.000 m

1
16:37,16
Thomas Bauer (1962)
TF Feuerbach
Burgau
10.08.2011
2
17:01,77
Klaus Stocker (1962)
LG Welfen
Fischbach
05.08.2011
3
17:22,72
TF Feuerbach
Besigheim
27.07.2011
4
17:26,50
SV Lauffen 'Power Team'
Donaueschingen
20.07.2011
5
17:41,85
Volker Kapp (1962)
TSV Kuppingen
Löffingen
04.06.2011
6
17:48,48
LG Welfen
Löffingen
04.06.2011
7
18:11,52
Rainer Grimm (1966)
TSV Kiebingen
Pliezhausen
14.05.2011
8
18:28,61
Ralf Damrat (1966)
LG Rems-Welland
Donauwörth
25.09.2011
9
18:45,60
Ettore Dallio (1962)
LG Welfen
Ravensburg
16.07.2011
10
19:02,74
SV Nufringen
Rastatt
15.08.2011
11
19:11,65
TSV Talheim
Flein
20.08.2011
12
19:15,17
Armin Bohnet (1966)
LG Badenova Nordschwarzwald
Horb
20.07.2011
13
19:15,64
Frank Wolf (1964)
LC Waldachtal
Horb
20.07.2011
14
19:18,93
LG Rems-Welland
Dinkelsbühl
30.06.2011
15
19:20,69
TSV Kiebingen
Löffingen
04.06.2011

10.000 m

1
34:25,1
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
2
34:42,7
Eichenkreuz Schwaikheim
Bietigheim
31.03.2011
3
35:20,02
Klaus Stocker (1962)
LG Welfen
Fischbach
12.08.2011
4
36:27,35
Carsten Lecon (1965)
LSG Aalen
Essingen
03.07.2011
5
37:52,6
Jürgen Falke (1963)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
6
37:53,3
Michael Götz (1966)
SGV Murr
Bietigheim
31.03.2011
7
38:14,93
LG Welfen
Fischbach
12.08.2011
8
39:24,8
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
9
39:57,6
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
10
40:34,0
Uwe Maiwald (1964)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
11
40:39,9
Frank Wolf (1964)
LC Waldachtal
Freudenstadt
15.10.2011
12
40:51,6
Armin Bohnet (1966)
LG Badenova Nordschwarzwald
Freudenstadt
15.10.2011

10 km Straße

1
31:54
LAV ASICS Tübingen
Berlin
09.10.2011
2
34:05
Matthias Koch (1964)
LAV ASICS Tübingen
Rheinzabern
11.12.2011
3
35:22
Sergio Paulo (1963)
Lauftreff Altburg
Maximiliansau
16.04.2011
4
35:22
Lauftreff Sulz am Eck
Herrenberg
16.04.2011
5
35:24
Klaus Stocker (1962)
LG Welfen
Ravensburg
28.05.2011
6
35:33
Eichenkreuz Schwaikheim
Kusterdingen
24.07.2011
7
35:59
LG Steinlach
Schwaikheim
12.11.2011
8
36:04
Volker Kapp (1962)
TSV Kuppingen
Kiebingen
16.04.2011
9
36:23
MTV Stuttgart
Schwaikheim
12.11.2011
10
36:40
Rainer Grimm (1966)
TSV Kiebingen
Kiebingen
16.04.2011
11
36:45
Frank Krieger (1964)
TF Feuerbach
Bad Liebenzell
02.04.2011
12
36:53
TSV Hildrizhausen
Rheinzabern
11.12.2011
13
37:04
Ulrich Wagner (1963)
TSV Talheim
Pleidelsheim
19.03.2011
14
37:04
Markus Menter (1966)
MTV Stuttgart
Kusterdingen
24.07.2011
15
37:07
LG Welfen
Blitzenreute
29.07.2011

10 km Straße Mannschaft

1
1:54:48
TSV Kusterdingen
37:13 R. Steißlinger 1965, 37:50 S. Hüttner 1964, 39:45 A. Vetter 1964
Kusterdingen
24.07.2011
2
1:57:56
LG Rems-Welland
37:56 H. Ilzhöfer 1956, 39:37 R. Strehle 1964, 40:23 G. Maslo 1951
Hockenheim
01.11.2011
3
2:00:27
LG Steinlach
39:38 R. Schmid 1965, 40:07 R. Hörmann 1963, 40:42 S. Buck 1963
Kusterdingen
24.07.2011
4
2:08:30
LG Steinlach
42:22 R. Rein 1948, 42:42 G. Ziersch 1951, 43:26 M. Flad 1966
Kiebingen
16.04.2011
5
2:09:12
Lauftreff Altburg
41:56 A. Straßer 1964, 43:35 R. Dalcolmo 1961, 43:41 U. Keppler 1958
Bad Liebenzell
02.04.2011
6
2:15:17
VfL Ostelsheim
41:33 U. Beuerle 1961, 46:04 J. Liebendörfer 1954, 47:40 M. Kleinert 1965
Neuhengstett
22.10.2011

Halbmarathon

1
1:12:41
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
18.09.2011
2
1:14:08
Matthias Koch (1964)
LAV ASICS Tübingen
Großbottwar
16.10.2011
3
1:14:19
LG Neckar-Enz
Schwäbisch Gmünd
19.03.2011
4
1:15:23
TSV Hildrizhausen
Griesheim
17.04.2011
5
1:15:45
LAV ASICS Tübingen
Tübingen
04.12.2011
6
1:15:45
LAV ASICS Tübingen
Tübingen
04.12.2011
7
1:16:55
Thomas Bauer (1962)
TF Feuerbach
Griesheim
17.04.2011
8
1:17:32
TF Feuerbach
Griesheim
17.04.2011
9
1:18:42
Frank Krieger (1964)
TF Feuerbach
Griesheim
17.04.2011
10
1:19:07
LAC Degerloch
Stuttgart
28.05.2011
11
1:20:08
Ulrich Wagner (1963)
TSV Talheim
Großbottwar
16.10.2011
12
1:20:48
VfB LC Friedrichshafen
Bregenz/AUT
02.10.2011
13
1:21:05
Jürgen Haug (1963)
TSV Geislingen
Sigmaringen
01.05.2011
14
1:21:20
Volker Kapp (1962)
TSV Kuppingen
Karlsruhe
18.09.2011
15
1:21:35
VfL Ostelsheim
Freiburg
03.04.2011

Halbmarathon Mannschaft

1
3:53:09
TF Feuerbach
1:16:55 T. Bauer 1962, 1:17:32 M. Klaus 1964, 1:18:42 F. Krieger 1964
Griesheim
17.04.2011
2
4:05:44
LAV ASICS Tübingen
1:15:19 M. Koch 1964, 1:25:01 H. Wache 1960, 1:25:24 M. Rapp 1959
St. Leon-Rot
11.09.2011
3
4:16:49
LG Neckar-Enz
1:19:52 E. Hammel 1961, 1:28:07 D. Schmidt 1963, 1:28:50 U. Maiwald 1964
Griesheim
17.04.2011
4
4:24:49
TSV Kusterdingen
1:25:13 R. Steißlinger 1965, 1:26:03 S. Hüttner 1964, 1:33:33 A. Vetter 1964
Geislingen
09.04.2011
5
4:41:29
SV Rotfelden
1:27:33 G. Schnell 1957, 1:28:04 J. Stingl 1965, 1:45:52 M. Geiger 1958
Freiburg
03.04.2011
6
4:45:03
LAV ASICS Tübingen
1:33:13 J. Gock 1961, 1:35:24 M. Allgäuer 1964, 1:36:26 S. Walz 1958
Tübingen
04.12.2011
7
4:55:58
LG Steinlach
1:30:22 R. Hörmann 1963, 1:42:03 G. Lücking 1961, 1:43:33 M. Kaufmann 1959
Geislingen
09.04.2011
8
5:06:42
LG Steinlach
1:41:50 R. Rein 1948, 1:41:57 S. Buck 1963, 1:42:55 G. Ziersch 1951
Tübingen
04.12.2011
9
5:18:30
Ausdauersportteam Süßen
1:43:48 M. Büchler 1952, 1:46:20 B. Weinert 1954, 1:48:22 R. Koch 1963
Bräunlingen
09.10.2011

Marathon

1
2:31:13
LG Neckar-Enz
Dresden
23.10.2011
2
2:31:55
Matthias Koch (1964)
LAV ASICS Tübingen
Frankfurt
30.10.2011
3
2:36:35
LAV ASICS Tübingen
New York/USA
06.11.2011
4
2:37:45
LG Neckar-Enz
London/GBR
17.04.2011
5
2:38:32
Eichenkreuz Schwaikheim
Kandel
13.03.2011
6
2:40:07
SV Ohmenhausen
Frankfurt
30.10.2011
7
2:43:56
TSV Hildrizhausen
Frankfurt
30.10.2011
8
2:48:02
Frank Krieger (1964)
TF Feuerbach
Hamburg
22.05.2011
9
2:50:22
Thomas Bauer (1962)
TF Feuerbach
Tuttlingen
05.06.2011
10
2:52:41
TV Spaichingen
Hamburg
22.05.2011
11
2:54:40
Uwe Leibfarth (1965)
LG Dettingen/Erms
Kandel
13.03.2011
12
2:56:43
LG Neckar-Enz
Frankfurt
30.10.2011
13
2:57:19
SV Rotfelden
Frankfurt
30.10.2011
14
2:57:48
TSV Scharnhausen
Zürich
17.04.2011
15
2:57:52
Stefan Katz (1963)
Unterländer LG
Heilbronn
15.05.2011

Marathon Mannschaft

1
9:53:05
LG Neckar-Enz
2:57:39 E. Hammel 1961, 3:21:40 U. Maiwald 1964, 3:33:46 T. Palmer 1955
Hamburg
22.05.2011
2
10:22:45
VfL Ostelsheim
3:18:30 F. Hecke 1961, 3:29:44 U. Stossberger 1963, 3:34:31 H. Rollwa 1950
Kandel
13.03.2011

100 km Straße

1
7:13:14
Eichenkreuz Schwaikheim
Jüterborg
30.04.2011
2
9:45:56
LAV ASICS Tübingen
Biel/SUI
17.06.2011
3
9:56:46
VfL Ostelsheim
Ulm
01.07.2011
4
10:22:03
Klaus Wanner (1963)
TSV Hildrizhausen
Biel/SUI
17.06.2011

110 m Hürden 0,991 m

1
19,8
+1,6
LG Freiberg a.N.
Freiberg
30.04.2011
2
21,6
+0,6
LG Freiberg a.N.
Murr
30.04.2011
3
25,68
+0,2
VfL Ostdorf
Flein
09.10.2011

400 m Hürden 0,914 m

1
69,75
LG Freiberg a.N.
Bönnigheim
02.06.2011

4x100 m Staffel

1
48,33
LG Rems-Welland
R. Kolb 1966, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, D. Becker 1965
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
2
56,50
LAC Degerloch
R. Gaudino 1962, J. Liebermann 1965, A. Bazing 1966, K. Ziller 1956
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

3x1.000 m Staffel

1
9:21,10
LG Rems-Welland
R. Kolb 1966, R. Strehle 1964, A. Stockinger 1954
Heidenheim
18.05.2011
2
9:38,14
TF Feuerbach
A. Giunta 1965, H. Stiehle 1961, F. Heidinger 1963
Nufringen
15.05.2011
3
9:41,11
TSV Kiebingen
R. Grimm 1966, R. Kienzle 1966, M. Hartmann 1966
Rottenburg
02.06.2011

Hochsprung

1
1,64
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
2
1,60
TG Biberach
Wangen
14.05.2011
3
1,56
Rainer Fimpel (1966)
TG Biberach
Löffingen
04.06.2011
4
1,52
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
5
1,51
LG Freiberg a.N.
Freiberg
14.10.2011
6
1,50
Franz Stier (1964)
TSV Nusplingen
Gosheim
17.09.2011
7
1,48
LAC Degerloch
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
8
1,48
LAC Degerloch
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
9
1,41
LG Freiberg a.N.
Freiberg
14.10.2011
10
1,40
VfL Ostdorf
Flein
08.10.2011
11
1,36
LAC Degerloch
Stuttgart-Hoffeld
17.09.2011
12
1,31
Martin Hampp (1964)
LG Freiberg a.N.
Freiberg
14.10.2011
13
1,28
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
14
1,28
Rocco Gaudino (1962)
LAC Degerloch
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Stabhochsprung

1
3,50
TG Biberach
Wangen
14.05.2011
2
2,64
Udo Gillich (1965)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
02.10.2011
3
2,40
VfL Ostdorf
Flein
09.10.2011
4
2,20
LG Freiberg a.N.
Murr
30.04.2011
5
1,60
LG Freiberg a.N.
Freiberg
15.10.2011
6
1,20
Martin Hampp (1964)
LG Freiberg a.N.
Freiberg
15.10.2011

Weitsprung

1
5,98
+0,0
Klaus Unger (1966)
TV Hochdorf
Schwieberdingen
23.07.2011
2
5,63
+0,1
Rainer Fimpel (1966)
TG Biberach
Nieder-Olm
01.10.2011
3
5,52
+0,3
Jürgen Saur (1966)
TV Hochdorf
Freiberg
16.09.2011
4
5,51
+1,6
VfL Sindelfingen
Löffingen
05.06.2011
5
5,50
+1,4
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
6
5,25
+2,0
Dirk Gallmann (1965)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Löffingen
05.06.2011
7
5,16
-0,1
TV Vaihingen/Enz
Freiberg
16.09.2011
8
5,15
+1,7
Rocco Gaudino (1962)
LAC Degerloch
Weinstadt
07.05.2011
9
5,11
+0,8
Dieter Becker (1965)
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
10
5,08
+0,4
LG Freiberg a.N.
Schwieberdingen
23.07.2011
11
5,05
-1,6
LSG Aalen
Essingen
22.05.2011
12
5,01
+0,0
Sportverein Oberderdingen
Oberderdingen
15.07.2011
13
5,01
+0,0
LG Rems-Welland
Erbach
08.07.2011
14
4,96
+0,0
TG Biberach
Erbach
08.07.2011
15
4,95
+0,0
Oliver Wöhl (1964)
Spvgg Weil der Stadt
Weil der Stadt
02.06.2011

Dreisprung

1
12,63
+0,0
Dirk Gallmann (1965)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ahlen
26.06.2011
2
11,20
+0,0
VfL Sindelfingen
Oberhaugstett
03.10.2011
3
10,00
+0,7
Sportverein Oberderdingen
Löffingen
05.06.2011
4
9,70
-2,7
TG Biberach
Löffingen
05.06.2011

Kugelstoß 7,26 kg

1
11,82
LG Rems-Murr
Flein
03.09.2011
2
11,01
MTV Stuttgart
Rastatt
15.08.2011
3
10,83
Udo Stohrer (1966)
LG Rems-Welland
Donauwörth
25.09.2011
4
10,76
VfL Ostdorf
Löffingen
05.06.2011
5
10,68
Michael Belz (1962)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
6
10,46
Jürgen Pahl (1962)
TG Biberach
Altshausen
10.04.2011
7
10,34
Udo Gillich (1965)
LG Östl.Bodenseekreis
Aulendorf
17.04.2011
8
10,12
LG Freiberg a.N.
Freiberg
14.10.2011
9
9,88
LG Rems-Welland
Essingen
22.05.2011
10
9,84
VfL Ostdorf
Ostdorf
22.07.2011
11
9,78
Frank Honer (1960)
TV Spaichingen
Spaichingen
21.05.2011
12
9,73
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
13
9,52
Sportverein Oberderdingen
Oberderdingen
15.07.2011
14
9,48
LG Eningen-Reutlingen
Geislingen
18.09.2011
15
8,97
LG Freiberg a.N.
Murr
26.03.2011

Diskuswurf 2 kg

1
39,78
LG Rems-Murr
Flein
03.09.2011
2
36,15
MTV Stuttgart
Bellinzona/ITA
10.09.2011
3
36,13
Udo Stohrer (1966)
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
4
31,87
VfL Ostdorf
Ostdorf
22.07.2011
5
31,70
LG Rems-Welland
Donauwörth
25.09.2011
6
31,46
Michael Belz (1962)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
7
31,35
LG Maulbronn-Stromberg
Mühlacker
14.05.2011
8
30,86
VfL Ostdorf
Flein
09.10.2011
9
30,04
Udo Gillich (1965)
LG Östl.Bodenseekreis
Kehlen
07.07.2011
10
28,19
Jürgen Saur (1966)
TV Hochdorf
Schwieberdingen
23.07.2011
11
28,13
Jürgen Pahl (1962)
TG Biberach
Altshausen
10.04.2011
12
27,87
LG Freiberg a.N.
Freiberg
15.10.2011
13
27,51
LSG Aalen
Essingen
22.05.2011
14
26,21
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
15
26,16
LG Freiberg a.N.
Murr
26.03.2011

Hammerwurf 7,26 kg

1
47,35
VfL Waiblingen
Heidenheim
10.07.2011
2
39,39
LG Staufen
Dischingen
10.09.2011
3
38,30
TG Biberach
Waiblingen
28.05.2011
4
32,49
TSG Schnaitheim
Dischingen
03.06.2011
5
31,72
VfL Sindelfingen
Waiblingen
28.05.2011
6
27,68
LG Freiberg a.N.
Mutterstadt
07.08.2011
7
26,32
LG Filder
Dischingen
10.09.2011
8
25,57
TV Hochdorf
Waiblingen
18.06.2011
9
25,16
Michael Buck (1965)
SGV Murr
Ludwigsburg-Oßweil
11.05.2011
10
24,63
LG Freiberg a.N.
Mutterstadt
07.08.2011
11
22,40
LG Freiberg a.N.
Waiblingen
28.05.2011
12
20,97
LG Freiberg a.N.
Waiblingen
28.05.2011
13
19,65
Michael Hampp (1966)
LG Freiberg a.N.
Ludwigsburg-Oßweil
11.05.2011
14
18,76
Martin Hampp (1964)
LG Freiberg a.N.
Heidenheim
10.07.2011

Speerwurf 800 g

1
42,97
Rainer Fimpel (1966)
TG Biberach
Löffingen
04.06.2011
2
41,91
LG Rems-Welland
Essingen
22.05.2011
3
40,96
LG Freiberg a.N.
Murr
30.04.2011
4
40,82
Udo Gillich (1965)
LG Östl.Bodenseekreis
Altshausen
10.04.2011
5
40,35
VfL Ostdorf
Flein
09.10.2011
6
39,39
Sportverein Oberderdingen
Maulbronn
23.07.2011
7
39,32
Jürgen Saur (1966)
TV Hochdorf
Freiberg
16.09.2011
8
38,49
LG Nagoldtal
Nagold
30.04.2011
9
37,65
Jürgen Pahl (1962)
TG Biberach
Altshausen
10.04.2011
10
33,26
Martin Hampp (1964)
LG Freiberg a.N.
Flein
03.09.2011
11
31,35
TV Vaihingen/Enz
Freiberg
16.09.2011
12
30,73
Klaus Unger (1966)
TV Hochdorf
Freiberg
16.09.2011
13
30,32
LG Freiberg a.N.
Mutterstadt
07.08.2011
14
29,66
TG Biberach
Nieder-Olm
01.10.2011
15
26,92
LG Freiberg a.N.
Murr
30.04.2011

Gewichtwurf 15,88 kg

1
12,86
VfL Waiblingen
Gent/BEL
17.03.2011
2
9,42
LG Freiberg a.N.
Mutterstadt
07.08.2011
3
9,33
LG Freiberg a.N.
Freiberg
30.04.2011
4
6,88
LG Freiberg a.N.
Mutterstadt
07.08.2011
5
6,38
Martin Hampp (1964)
LG Freiberg a.N.
Freiberg
08.10.2011
6
6,32
Michael Hampp (1966)
LG Freiberg a.N.
Freiberg
08.10.2011
7
5,85
LG Freiberg a.N.
Murr
30.04.2011

5-Kampf

1
3.213
Rainer Fimpel (1966)
TG Biberach
Nieder-Olm
01.10.2011
5,63(+0,1)-40,51-24,99(+0,0)-24,98-4:59,93
2
3.006
Jürgen Saur (1966)
TV Hochdorf
Freiberg
16.09.2011
5,52(+0,3)-39,32-26,1(+0,2)-27,48-5:17,8
3
2.774
Klaus Unger (1966)
TV Hochdorf
Schwieberdingen
23.07.2011
5,98(+0,0)-29,35-26,4(-0,5)-24,19-5:33,2
4
2.544
TV Vaihingen/Enz
Freiberg
16.09.2011
5,16(-0,1)-31,35-26,4(+0,2)-23,10-5:38,2
5
2.480
LG Freiberg a.N.
Schwieberdingen
23.07.2011
5,08(+0,4)-28,88-27,1(-0,7)-25,63-5:39,4
6
2.277
TG Biberach
Nieder-Olm
01.10.2011
4,78(+0,1)-29,66-28,41(+0,2)-25,84-5:54,16
7
2.254
Sportverein Oberderdingen
Nieder-Olm
01.10.2011
4,68(+0,0)-37,33-27,85(-1,7)-24,86-6:28,38
8
2.235
LG Freiberg a.N.
Schwieberdingen
23.07.2011
4,85(-0,5)-39,04-28,0(-0,7)-26,85-6:59,3
9
2.204
Michael Götz (1966)
SGV Murr
Freiberg
16.09.2011
4,64(-0,2)-24,68-29,2(+0,2)-19,57-5:04,0
10
2.087
Jürgen Pahl (1962)
TG Biberach
Nieder-Olm
01.10.2011
4,15(-0,7)-36,05-29,13(-1,7)-24,37-6:09,79
11
1.046
Martin Hampp (1964)
LG Freiberg a.N.
Schwieberdingen
23.07.2011
4,32(+0,0)-28,64-aufg.-18,51-aufg.

5-Kampf Mannschaft

1
7.577
TG Biberach
3.213 R. Fimpel 1966, 2.277 A. Ostertag 1963, 2.087 J. Pahl 1962
Nieder-Olm
01.10.2011

10-Kampf

1
4.517
LG Freiberg a.N.
Freiberg
14.10.2011
12,9(+1,8)-4,69(-0,4)-8,54-1,51-63,1/19,8(+1,6)-25,93-1,60-28,57-5:43,8
2
4.350
LG Freiberg a.N.
Freiberg
14.10.2011
13,0(+1,1)-4,73(-0,9)-10,12-1,41-67,5/21,7(+1,6)-27,87-2,00-40,24-6:38,0
3
4.216
VfL Ostdorf
Flein
08.10.2011
14,09(+0,2)-4,80(-0,4)-9,90-1,40-68,29/25,68(+0,2)-30,86-2,40-40,35-6:19,62
4
2.105
Martin Hampp (1964)
LG Freiberg a.N.
Freiberg
14.10.2011
14,9(+1,1)-3,50(-0,9)-7,47-1,31-80,3/aufg.-19,81-1,20-29,01-aufg.

Wurf 5-Kampf

1
2.497
LG Freiberg a.N.
Mutterstadt
07.08.2011
24,63-9,18-27,82-40,26-9,42
2
2.264
LG Freiberg a.N.
Mutterstadt
07.08.2011
27,68-8,67-25,80-30,32-8,82
3
1.750
Martin Hampp (1964)
LG Freiberg a.N.
Freiberg
08.10.2011
18,74-7,87-20,01-31,25-6,38
4
1.659
LG Freiberg a.N.
Murr
30.04.2011
20,25-7,63-20,13-26,92-5,85
5
1.432
LG Freiberg a.N.
Mutterstadt
07.08.2011
22,15-6,84-12,40-20,82-6,88
6
1.372
Michael Hampp (1966)
LG Freiberg a.N.
Freiberg
08.10.2011
17,17-6,09-14,14-26,24-6,32

Wurf 5-Kampf Mannschaft

1
6.203
LG Freiberg a.N.
2.297 T. Lindenmayer 1966, 2.156 U. Luckscheiter 1965, 1.750 M. Hampp 1964
Freiberg
08.10.2011