WLV - Bestenliste 2016

Stand: 25.10.2016

Senioren M45

100 m

1
12,72
+0,1
TSV Gomaringen
Essingen
12.06.2016
2
12,72
-0,4
LG Östl.Bodenseekreis
Fischbach
29.07.2016
3
12,89
+0,1
Martin Jung (1969)
SV Ohmenhausen
Essingen
12.06.2016
4
12,94
+0,4
LG Brenztal
Giengen
29.04.2016
5
13,06
-1,1
SSV Ulm 1846
Regensburg
30.07.2016
6
13,13
+1,1
Bernd Gulde (1969)
TSV Geislingen
Ostdorf
30.04.2016
7
13,30
+0,1
Harald Class (1968)
LSG Aalen
Essingen
12.06.2016
8
13,47
+0,2
TSG Schwäbisch Hall
Brackenheim
24.04.2016
9
13,52
-0,1
Oliver Hauser (1970)
LV Pliezhausen 2012
Köngen
20.07.2016
10
13,3
+1,7
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Gosheim
04.06.2016
11
14,04
+0,6
SGV Murr
Flein
20.08.2016
12
14,08
+0,6
VfL Winterbach
Ulm
01.10.2016

200 m

1
25,58
+0,4
LG Östl.Bodenseekreis
Fischbach
05.08.2016
2
25,79
+0,0
TSG Schwäbisch Hall
Essingen
12.06.2016
3
25,84
+0,6
TSV Gomaringen
Renningen
01.05.2016
4
26,12
+1,8
LG Brenztal
Ellwangen
15.05.2016
5
26,47
+0,2
SSV Ulm 1846
Essingen
23.07.2016
6
26,5
+0,1
Gerald Frisch (1969)
LG Freiberg a.N.
Freiberg
23.09.2016
7
26,87
-0,1
Martin Jung (1969)
SV Ohmenhausen
Essingen
12.06.2016
8
27,19
-0,5
Oliver Hauser (1970)
LV Pliezhausen 2012
Köngen
20.07.2016
9
27,76
+0,0
LG Welfen
Fischbach
05.08.2016
10
27,79
+1,6
SGV Murr
Flein
20.08.2016
11
27,8
+0,3
TV Oberhaugstett
Freiberg
23.09.2016
12
28,72
+0,6
Blair Krudwig (1970)
LAC Degerloch
Stuttgart
03.07.2016

400 m

1
56,26
LG Östl.Bodenseekreis
Weingarten
23.04.2016
2
57,76
TSG Schwäbisch Hall
Essingen
11.06.2016
3
59,78
LG Brenztal
Essingen
11.06.2016
4
60,27
VfL Winterbach
Flein
27.08.2016
5
61,62
SSV Ulm 1846
Ulm
01.10.2016
6
61,83
SC Neubulach
Calw-Stammheim
21.07.2016
7
62,38
SGV Murr
Flein
10.09.2016
8
63,20
TV Oberhaugstett
Nagold
23.04.2016
9
66,23
Harald Class (1968)
LSG Aalen
Ulm
01.10.2016
10
67,4
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Gosheim
04.06.2016

800 m

1
2:08,84
LG Östl.Bodenseekreis
Wangen im Allgäu
05.05.2016
2
2:13,24
LG farbtex Nordschwarzwald
Karlsruhe
20.05.2016
3
2:15,71
SSV Ulm 1846
Erbach
01.07.2016
4
2:16,64
VfL Winterbach
Waiblingen
02.07.2016
5
2:18,66
TSG Schwäbisch Hall
Weinstadt-Endersbach
30.04.2016
6
2:20,4
SC Neubulach
Calw-Stammheim
15.06.2016
7
2:21,57
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
16.07.2016
8
2:34,52
Blair Krudwig (1970)
LAC Degerloch
Stuttgart
03.07.2016
9
2:34,68
LG Winterlingen
Fischbach
29.07.2016
10
2:35,60
Martin Jung (1969)
SV Ohmenhausen
Essingen
12.06.2016
11
2:36,97
SGV Murr
Asberg
07.05.2016
12
2:54,77
Peter Steiner (1967)
VfB Gutenzell
Biberach
07.05.2016

1.000 m

1
2:56,37
LG farbtex Nordschwarzwald
Pliezhausen
08.05.2016
2
3:02,21
VfL Winterbach
Fischbach
12.08.2016
3
3:03,64
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Horgau
03.08.2016
4
3:04,55
TSG Schwäbisch Hall
Pliezhausen
08.05.2016
5
3:13,53
Reinhold Kern (1971)
TSV Riedlingen
Aulendorf
16.04.2016
6
3:31,74
Peter Steiner (1967)
VfB Gutenzell
Fischbach
12.08.2016
7
3:44,55
Bernhard Walz (1970)
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulm
25.09.2016

1.500 m

1
4:36,30
Reinhold Kern (1971)
TSV Riedlingen
Metzingen
17.06.2016
2
4:49,7
Armin Gotsch (1970)
VfL Ostelsheim
Calw-Stammheim
15.06.2016
3
4:50,9
TSV Riedlingen
Calw-Stammheim
15.06.2016
4
4:55,28
VfL Winterbach
Besigheim
27.07.2016
5
4:55,53
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Ellwangen
15.05.2016
6
5:11,0
SC Neubulach
Calw-Stammheim
15.06.2016
7
5:21,4
TV Oberhaugstett
Freiberg
23.09.2016
8
5:23,48
LG Welfen
Zella-Mehlis
10.09.2016
9
5:33,99
SSV Ulm 1846
Regensburg
30.07.2016
10
6:51,4
Gerald Frisch (1969)
LG Freiberg a.N.
Freiberg
23.09.2016

3.000 m

1
9:45,87
Reinhold Kern (1971)
TSV Riedlingen
Stuttgart
04.06.2016
2
10:14,45
DJK SG Schwäbisch Gmünd
Weinstadt-Endersbach
30.04.2016
3
10:20,6
Armin Gotsch (1970)
VfL Ostelsheim
Calw-Stammheim
22.06.2016
4
10:29,08
Sven Jacobsen (1970)
Sparda-Team Rechberghausen
Aalen-Unterkochen
16.04.2016
5
10:58,06
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Aalen-Unterkochen
16.04.2016
6
10:59,34
Frank Medicke (1970)
LC Aalener Spion
Aalen-Unterkochen
16.04.2016
7
11:01,51
VfL Winterbach
Weinstadt-Endersbach
30.04.2016
8
11:31,1
SC Neubulach
Calw-Stammheim
22.06.2016
9
11:44,13
Peter Steiner (1967)
VfB Gutenzell
Fischbach
05.08.2016

5.000 m

1
17:48,87
DJK SG Schwäbisch Gmünd
Ellwangen
15.05.2016
2
17:50,80
TSV Riedlingen
Horb
13.07.2016
3
18:04,69
Armin Gotsch (1970)
VfL Ostelsheim
Calw-Stammheim
21.07.2016
4
18:20,51
LG Welfen
Fischbach
05.08.2016
5
18:29,84
Sven Jacobsen (1970)
Sparda-Team Rechberghausen
Eislingen
14.05.2016
6
18:49,11
Andreas Rick (1970)
LG Winterlingen
Albstadt-Tailfingen
06.05.2016
7
19:46,98
LG Winterlingen
Horb
13.07.2016
8
20:07,74
SC Neubulach
Horb
13.07.2016

10.000 m

1
37:12,6
Armin Gotsch (1970)
VfL Ostelsheim
Calw-Stammheim
14.09.2016
2
38:19,2
Dietmar Krenz (1969)
VfL Freudenstadt
Freudenstadt
03.10.2016
3
42:03,3
SC Neubulach
Calw-Stammheim
14.09.2016
4
42:23,54
Jürgen Illg (1969)
SG Weinstadt
Flein
10.09.2016

10 km Straße

1
33:15
SF Dornstadt
Albstadt
09.10.2016
2
34:37
LG Limes-Rems
Calw
19.03.2016
3
35:46
Ingo Weidner (1968)
LG Filder
Kiebingen
19.03.2016
4
35:49
Armin Gotsch (1970)
VfL Ostelsheim
Calw
19.03.2016
5
36:10
LG Welfen
Heilbronn
02.10.2016
6
36:22
LG Filder
Kiebingen
19.03.2016
7
36:35
Thomas Gigl (1971)
LG farbtex Nordschwarzwald
Nagold
24.09.2016
8
37:31
Andreas Rick (1970)
LG Winterlingen
Albstadt
09.10.2016
9
37:54
Dietmar Steck (1969)
Ausdauersportteam Süßen
Geislingen
17.06.2016
10
38:05
Paul Schaaf (1969)
Sparda-Team Rechberghausen
Schwäbisch Gmünd
12.03.2016
11
38:08
Jochen Kienle (1970)
LG Steinlach
Kiebingen
19.03.2016
12
38:22
Klaus Diesch (1968)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
19.03.2016
13
38:33
Uli Stein (1970)
LG farbtex Nordschwarzwald
Kiebingen
19.03.2016
14
38:40
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Heilbronn
02.10.2016
15
38:58
TF Feuerbach
Heilbronn
02.10.2016

10 km Straße Mannschaft

1
2:08:45
TSV Kiebingen
42:43 M. Hartmann 1966, 42:57 U. Müller 1956, 43:05 N. Wolff 1968
Heilbronn
02.10.2016
2
2:11:36
VfL Ostelsheim
42:45 G. Krehl 1948, 42:56 P. Kaupp 1969, 45:55 A. Hörrmann 1957
Calw
19.03.2016
3
2:13:28
Lauftreff Altburg
40:30 A. Straßer 1964, 43:42 R. Dalcolmo 1961, 49:16 P. Antoni 1968
Bad Liebenzell
23.04.2016

Halbmarathon

1
1:15:40
TSV Crailsheim
Karlsruhe
25.09.2016
2
1:16:21
LG Limes-Rems
Öpfingen
26.03.2016
3
1:17:12
Ingo Weidner (1968)
LG Filder
Kandel
13.03.2016
4
1:17:58
LG Filder
Bad Liebenzell
23.04.2016
5
1:19:02
Dietmar Krenz (1969)
VfL Freudenstadt
Bad Liebenzell
23.04.2016
6
1:20:51
SV Auingen
Öpfingen
26.03.2016
7
1:21:58
Sparda-Team Rechberghausen
Kandel
13.03.2016
8
1:23:38
LG Welfen
Öpfingen
26.03.2016
9
1:23:51
Klaus Diesch (1968)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
23.04.2016
10
1:26:37
DJK Göppingen
Öpfingen
26.03.2016
11
1:26:57
LG Nagoldtal
Stuttgart
19.06.2016
12
1:27:53
Roland Klie (1968)
TSV Crailsheim
Karlsruhe
25.09.2016
13
1:28:28
Sparda-Team Rechberghausen
Kandel
13.03.2016
14
1:31:48
TSV Kiebingen
Bad Liebenzell
23.04.2016
15
1:33:22
TSG 1845 Heilbronn
Heilbronn
02.10.2016

Halbmarathon Mannschaft

1
4:08:14
TSV Crailsheim
1:15:41 G. Seibold 1967, 1:24:36 W. Fröschke 1960, 1:27:57 R. Klie 1968
Karlsruhe
25.09.2016
2
4:41:54
TSV Kiebingen
1:31:48 S. Fröhlich 1968, 1:33:56 V. Mayer 1966, 1:36:10 M. Hartmann 1966
Bad Liebenzell
23.04.2016
3
4:54:06
VfL Ostelsheim
1:27:28 W. Nehring 1946, 1:39:58 W. Johnen 1945, 1:46:40 W. Witt 1970
Kandel
13.03.2016
4
4:55:46
TSG 1845 Heilbronn
1:32:01 L. Gromovenko 1956, 1:33:22 O. Blumenstock 1969, 1:50:23 O. Schnabel 1952
Heilbronn
08.05.2016
5
5:13:14
TSV Neuenstadt
1:43:48 J. Wölfl 1958, 1:44:07 H. Reuling 1970, 1:45:19 P. Hehl 1954
Heilbronn
08.05.2016

Marathon

1
2:39:52
SV Auingen
Kandel
13.03.2016
2
2:54:42
Armin Gotsch (1970)
VfL Ostelsheim
Mainz
22.05.2016
3
3:43:24
LG Steinlach
Berlin
25.09.2016
4
3:58:33
TSG Schnaitheim
Ulm
25.09.2016
5
4:53:49
Peter Willig (1969)
LG Neckar-Enz
Berlin
25.09.2016

100 km Straße

1
9:28:51
Uli Lorenzen (1969)
Eichenkreuz Schwaikheim
Leipzig
20.08.2016

110 m Hürden 0,991 m

1
18,30
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
02.10.2016
2
19,92
+0,0
Harald Class (1968)
LSG Aalen
Ulm
02.10.2016
3
20,19
+0,0
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Essingen
11.06.2016
4
22,17
+0,0
Werner Klein (1968)
LG Filder
Essingen
11.06.2016

400 m Hürden 0,914 m

1
69,83
SSV Ulm 1846
Essingen
11.06.2016

Hochsprung

1
1,67
LG Leinfelden-Echterdingen
Musberg
19.07.2016
2
1,60
SSV Ulm 1846
Vöhringen
05.05.2016
3
1,56
Frank Lauter (1969)
WGL Schwäbisch Hall
Essingen
12.06.2016
4
1,35
Harald Class (1968)
LSG Aalen
Ulm
01.10.2016
5
1,32
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Gosheim
04.06.2016

Stabhochsprung

1
3,70
Harald Class (1968)
LSG Aalen
Leinefelde-Worbis
09.07.2016
2
3,46
VfL Winterbach
Holzgerlingen
25.09.2016
3
3,22
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2016
4
2,60
SSV Ulm 1846
Regensburg
31.07.2016

Weitsprung

1
5,39
+0,0
LG Leinfelden-Echterdingen
Essingen
11.06.2016
2
5,27
+0,9
LG Freiberg a.N.
Freiberg
23.09.2016
3
5,22
+0,6
LG Welfen
Aulendorf
16.04.2016
4
5,13
+0,0
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Gosheim
04.06.2016
5
5,05
+0,9
Gerald Frisch (1969)
LG Freiberg a.N.
Freiberg
23.09.2016
6
5,04
+0,0
SSV Ulm 1846
Regensburg
30.07.2016
7
4,91
+0,0
Bernd Gulde (1969)
TSV Geislingen
Ostdorf
30.04.2016
8
4,78
+1,5
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Vöhringen
05.05.2016
9
4,78
+0,1
Martin Jung (1969)
SV Ohmenhausen
Essingen
11.06.2016
10
4,51
+0,3
LG Freiberg a.N.
Freiberg
23.09.2016
11
4,45
+0,8
TV Oberhaugstett
Freiberg
23.09.2016
12
4,38
+1,0
LG Neckar-Enz
Freiberg
23.09.2016
13
4,24
+0,0
Harald Class (1968)
LSG Aalen
Ulm
01.10.2016

Dreisprung

1
11,21
-0,5
Frank Lauter (1969)
WGL Schwäbisch Hall
Essingen
12.06.2016
2
10,67
-1,8
SSV Ulm 1846
Essingen
12.06.2016

Kugelstoß 7,26 kg

1
12,02
Klaus Melzer (1968)
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016
2
11,54
Mike Puggé (1968)
LG Leinfelden-Echterdingen
Unterlenningen
17.07.2016
3
11,17
Dirk Fischer (1971)
TB Neuffen
Igersheim
01.10.2016
4
11,00
TSGV Großbettlingen
Essingen
11.06.2016
5
10,83
Volker Bleier (1968)
Sportverein Oberderdingen
Essingen
11.06.2016
6
10,79
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2016
7
10,71
LG Freiberg a.N.
Murr
19.03.2016
8
10,65
Mirko Huber (1967)
SGV Murr
Essingen
11.06.2016
9
10,47
Udo Herrmann (1965)
Sportclub Weiler/Fils
Uhingen
30.04.2016
10
10,45
LAC Degerloch
Neckarsulm
10.04.2016
11
10,39
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Stuttgart
24.04.2016
12
10,33
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Erbach
01.07.2016
13
10,21
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2016
14
10,15
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
15
10,15
MTV Stuttgart
Unterlenningen
17.07.2016

Diskuswurf 2 kg

1
35,90
Dirk Fischer (1971)
TB Neuffen
Igersheim
01.10.2016
2
35,71
Jürgen Gall (1968)
SGV Murr
Essingen
11.06.2016
3
35,51
Klaus Melzer (1968)
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2016
4
34,74
LG Welfen
Essingen
11.06.2016
5
34,55
Helmut Seher (1970)
LG Hohenlohe
Essingen
11.06.2016
6
33,39
MTV Stuttgart
Winterthur/SUI
27.05.2016
7
31,82
Mirko Huber (1967)
SGV Murr
Essingen
11.06.2016
8
31,67
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2016
9
30,63
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2016
10
30,39
Mike Puggé (1968)
LG Leinfelden-Echterdingen
Unterlenningen
17.07.2016
11
29,99
LG Freiberg a.N.
Murr
19.03.2016
12
28,08
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Stuttgart
24.04.2016
13
28,00
Albrecht Luz (1967)
VfL Ostelsheim
Oberhaugstett
03.10.2016
14
27,72
Niels Warburg (1967)
LG Freiberg a.N.
Igersheim
01.10.2016
15
27,30
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Essingen
07.05.2016

Hammerwurf 7,26 kg

1
44,52
Uli Müller (1969)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oßweil
11.05.2016
2
40,99
VfL Waiblingen
Waiblingen
02.07.2016
3
40,51
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dischingen
08.05.2016
4
36,37
Dirk Fischer (1971)
TB Neuffen
Zell-Mehlis
27.08.2016
5
36,01
Günther Roth (1963)
LG Rems-Welland
Heidenheim
27.04.2016
6
33,59
Thomas Luz (1968)
TG Nürtingen
Waiblingen
04.06.2016
7
32,90
Heiko Merita (1963)
TV Sersheim
Heidenheim
18.06.2016
8
32,02
Mirko Huber (1967)
SGV Murr
Igersheim
01.10.2016
9
29,76
Harald Class (1968)
LSG Aalen
Dischingen
08.05.2016
10
27,92
TSG Schnaitheim
Langenbrand
25.09.2016
11
27,80
LG Freiberg a.N.
Langenbrand
25.09.2016
12
27,30
TV Oberhaugstett
Igersheim
01.10.2016
13
26,24
LG Freiberg a.N.
Oßweil
11.05.2016
14
25,77
LG Freiberg a.N.
Oßweil
11.05.2016
15
25,27
LG Freiberg a.N.
Langenbrand
25.09.2016

Speerwurf 800 g

1
67,45
VfL Sindelfingen
Sarreguemines/FRA
17.09.2016
2
44,79
Dirk Fischer (1971)
TB Neuffen
Zell-Mehlis
27.08.2016
3
44,21
Mirko Huber (1967)
SGV Murr
Igersheim
01.10.2016
4
43,94
LG Welfen
Essingen
11.06.2016
5
39,61
LG Leinfelden-Echterdingen
Essingen
11.06.2016
6
36,51
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Igersheim
12.03.2016
7
35,71
Udo Gillich (1965)
LG Östl.Bodenseekreis
Kehlen
19.07.2016
8
35,54
Volker Bleier (1968)
Sportverein Oberderdingen
Niefern
09.04.2016
9
34,27
TV Oberhaugstett
Igersheim
01.10.2016
10
33,14
LG Freiberg a.N.
Igersheim
01.10.2016
11
31,15
Stefan Albiez (1970)
TSG Balingen
Löffingen
07.09.2016
12
30,87
LG Freiberg a.N.
Freiberg
23.09.2016
13
30,75
Albrecht Luz (1967)
VfL Ostelsheim
Igersheim
01.10.2016
14
28,96
Gerald Frisch (1969)
LG Freiberg a.N.
Freiberg
23.09.2016
15
28,90
Niels Warburg (1967)
LG Freiberg a.N.
Igersheim
01.10.2016

Gewichtwurf 15,88 kg

1
11,46
Dirk Fischer (1971)
TB Neuffen
Zell-Mehlis
27.08.2016
2
9,78
Mirko Huber (1967)
SGV Murr
Igersheim
01.10.2016
3
8,87
TV Oberhaugstett
Igersheim
01.10.2016
4
8,87
LG Freiberg a.N.
Igersheim
01.10.2016
5
8,68
Niels Warburg (1967)
LG Freiberg a.N.
Igersheim
01.10.2016
6
7,47
LG Freiberg a.N.
Igersheim
01.10.2016
7
6,75
Albrecht Luz (1967)
VfL Ostelsheim
Igersheim
01.10.2016

5-Kampf

1
2.884
LG Welfen
Zella-Mehlis
10.09.2016
4,99(+0,7)-42,74-28,25(+0,1)-32,78-5:23,48
2
2.532
LG Freiberg a.N.
Freiberg
23.09.2016
5,27(+0,9)-28,65-26,9(+0,6)-22,74-5:27,7
3
2.531
TV Oberhaugstett
Freiberg
23.09.2016
4,45(+0,8)-33,04-27,8(+0,3)-29,26-5:21,4
4
2.272
SSV Ulm 1846
Essingen
23.07.2016
4,82(-0,5)-25,02-26,47(+0,2)-17,99-5:34,24
5
2.181
Gerald Frisch (1969)
LG Freiberg a.N.
Freiberg
23.09.2016
5,05(+0,9)-28,96-26,5(+0,1)-23,90-6:51,4
6
2.163
LG Freiberg a.N.
Freiberg
23.09.2016
4,51(+0,3)-30,87-28,0(+0,3)-25,23-6:09,0
7
1.976
LG Neckar-Enz
Freiberg
23.09.2016
4,38(+1,0)-28,01-27,2(+0,1)-22,18-6:33,3

5-Kampf Mannschaft

1
6.876
LG Freiberg a.N.
2.532 U. Schwiederek 1965, 2.181 G. Frisch 1969, 2.163 U. Luckscheiter 1965
Freiberg
23.09.2016

10-Kampf

1
4.920
SSV Ulm 1846
Regensburg
30.07.2016
13,06(-1,1)-5,04(+0,0)-8,10-1,60-63,76/18,59(-0,4)-20,90-2,60-26,36-5:33,99
2
4.272
Harald Class (1968)
LSG Aalen
Ulm
01.10.2016
13,31(+0,0)-4,24(+0,0)-9,34-1,35-66,23/19,92(+0,0)-19,75-3,20-24,38-6:17,77
3
3.935
LG Freiberg a.N.
Schwieberdingen
23.07.2016
13,4(+0,0)-4,58(-0,4)-8,37-1,44-66,5/21,3(-0,1)-23,33-1,80-29,46-6:20,3

Wurf 5-Kampf

1
3.238
Dirk Fischer (1971)
TB Neuffen
Igersheim
01.10.2016
35,65-11,17-35,90-44,14-11,08
2
2.931
Mirko Huber (1967)
SGV Murr
Igersheim
01.10.2016
32,02-10,62-31,53-44,21-9,78
3
2.493
TV Oberhaugstett
Igersheim
01.10.2016
27,30-9,80-29,36-34,27-8,87
4
2.303
LG Freiberg a.N.
Igersheim
01.10.2016
18,29-10,39-27,87-33,14-8,87
5
2.277
Niels Warburg (1967)
LG Freiberg a.N.
Igersheim
01.10.2016
22,90-9,98-27,72-28,90-8,68
6
2.017
Albrecht Luz (1967)
VfL Ostelsheim
Igersheim
01.10.2016
17,62-9,44-26,80-30,75-6,75
7
1.635
LG Freiberg a.N.
Igersheim
01.10.2016
23,63-7,35-19,09-17,62-7,47