WLV - Bestenliste 2018

Stand: 18.07.2019

Senioren M50

100 m

1
12,40
+0,8
SSV Ulm 1846
Baunatal
22.09.2018
2
12,62
-0,4
Kai Gerlach (1968)
Fussballclub Mittelbiberach
Biberach/Riß
01.07.2018
3
12,92
-1,0
Rainer Fimpel (1966)
TG Biberach
Stuttgart
03.06.2018
4
12,96
+0,5
Gerd Traxler (1967)
LG Teck
Bernhausen
05.05.2018
5
13,01
+0,0
TSV Gomaringen
Riederich
04.07.2018
6
13,04
+0,1
TSG Schwäbisch Hall
Brackenheim
28.04.2018
7
13,15
+1,7
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Essingen
08.07.2018
8
13,21
+0,6
Klaus Unger (1966)
TV Hochdorf
Flein
18.08.2018
9
13,27
-0,7
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Stuttgart
03.06.2018
10
13,28
+0,3
LG Neckar-Enz
Besigheim
25.07.2018
11
13,33
+0,5
SSV Ulm 1846
Murr an der Murr
16.06.2018
12
13,39
+0,1
LG Rems-Welland
Hüttlingen
14.07.2018
13
13,2
+0,1
LG Freiberg a.N.
Schwieberdingen
21.07.2018
14
13,61
+0,4
LG Freiberg a.N.
Murr an der Murr
16.06.2018
15
13,64
-0,1
Bernhard Frey (1965)
LG Rems-Welland
Murr an der Murr
16.06.2018

200 m

1
26,19
-1,0
Rainer Fimpel (1966)
TG Biberach
Nieder-Olm
29.09.2018
2
26,40
+1,4
TSG Schwäbisch Hall
Brackenheim
28.04.2018
3
26,61
-0,8
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Ellwangen
19.05.2018
4
26,76
+0,0
TSV Gomaringen
Riederich
04.07.2018
5
27,04
-0,6
Klaus Unger (1966)
TV Hochdorf
Löffingen
23.06.2018
6
27,04
-1,3
Jochen Bauer (1968)
LG Teck
Zell-Mehlis
14.07.2018
7
27,05
-0,8
Gerd Traxler (1967)
LG Teck
Zell-Mehlis
14.07.2018
8
27,10
+1,1
LG Rems-Welland
Essingen
08.07.2018
9
27,34
-1,2
LG Neckar-Enz
Besigheim
25.07.2018
10
27,73
-0,1
Bernhard Frey (1965)
LG Rems-Welland
Stuttgart
03.06.2018
11
28,22
+0,9
SGV Murr
Stuttgart
03.06.2018
12
28,63
-0,6
FSV Schwenningen
Löffingen
23.06.2018
13
28,4
+0,0
Albrecht Luz (1967)
VfL Ostelsheim
Schwieberdingen
21.07.2018
14
29,79
-0,1
TB Neuffen
Stuttgart
03.06.2018
15
29,98
-0,6
LG Rems-Welland
Aalen-Unterkochen
21.04.2018

400 m

1
59,09
TSG Schwäbisch Hall
Essingen
08.07.2018
2
59,31
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Essingen
08.07.2018
3
60,20
LG Rems-Welland
Mönchengladbach
30.06.2018
4
60,29
SSV Ulm 1846
Essingen
08.07.2018
5
61,30
Klaus Unger (1966)
TV Hochdorf
Stuttgart
02.06.2018
6
62,6
LG Freiberg a.N.
Schwieberdingen
21.07.2018
7
63,32
Gerd Traxler (1967)
LG Teck
Bernhausen
05.05.2018
8
63,97
Frank Wolf (1964)
LC Waldachtal
Nagold
28.04.2018
9
65,66
FSV Schwenningen
Weingarten
28.04.2018
10
66,13
SGV Murr
Besigheim
25.07.2018
11
71,06
Detlev Rohm (1964)
TSV Meßstetten
Winterlingen
10.05.2018
12
72,23
VfB Stuttgart 1893
Winnenden
15.09.2018
13
73,72
Ralf Bofinger (1968)
LG Teck
Bernhausen
05.05.2018
14
76,43
Georg Möller (1965)
TB Tailfingen
Winterlingen
10.05.2018
15
78,42
SV Winnenden
Winnenden
15.09.2018

800 m

1
2:11,85
LG farbtex Nordschwarzwald
Mönchengladbach
29.06.2018
2
2:13,62
SSV Ulm 1846
Baunatal
22.09.2018
3
2:15,80
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Stuttgart
03.06.2018
4
2:20,17
FSV Schwenningen
Balingen
09.09.2018
5
2:20,32
LG Rems-Welland
Baunatal
22.09.2018
6
2:22,2
SC Neubulach
Calw
12.06.2018
7
2:23,74
Carsten Lecon (1965)
LG Rems-Welland
Baunatal
22.09.2018
8
2:23,79
LG Freiberg a.N.
Murr an der Murr
16.06.2018
9
2:24,44
Michael Götz (1966)
SGV Murr
Murr an der Murr
16.06.2018
10
2:27,55
Frank Wolf (1964)
LC Waldachtal
Horb
11.07.2018
11
2:30,24
FSV Schwenningen
Stuttgart
03.06.2018
12
2:34,54
SSV Ulm 1846
Baunatal
22.09.2018
13
2:38,44
Bernd Bauer (1968)
LG Freiberg a.N.
Murr
16.06.2018
14
2:42,34
SGV Murr
Murr an der Murr
16.06.2018
15
2:43,45
Peter Steiner (1967)
VfB Gutenzell
Ansbach
18.07.2018

1.000 m

1
2:57,00
Carsten Pooch (1967)
LG farbtex Nordschwarzwald
Fischbach
03.08.2018
2
3:02,09
LG farbtex Nordschwarzwald
Fischbach
03.08.2018
3
3:20,64
Achim Leeser (1966)
SV Lonsee 1923
Horgau
01.08.2018
4
3:37,14
Peter Steiner (1967)
VfB Gutenzell
Aulendorf
14.04.2018
5
3:43,84
Unterländer LG
Flein
18.08.2018
6
3:53,10
Detlev Rohm (1964)
TSV Meßstetten
Winterlingen
10.05.2018
7
3:54,44
Georg Möller (1965)
TB Tailfingen
Winterlingen
10.05.2018

1.500 m

1
4:32,77
Carsten Pooch (1967)
LG farbtex Nordschwarzwald
Karlsruhe
19.05.2018
2
4:50,65
Carsten Lecon (1965)
LG Rems-Welland
Aalen-Unterkochen
21.04.2018
3
4:58,72
Michael Götz (1966)
SGV Murr
Köngen
18.07.2018
4
5:01,3
KSG Gerlingen
Calw-Stammheim
12.06.2018
5
5:06,71
Frank Wolf (1964)
LC Waldachtal
Flein
08.09.2018
6
5:10,97
LG Rems-Welland
Aalen-Unterkochen
21.04.2018
7
5:11,2
SC Neubulach
Calw-Stammheim
12.06.2018
8
5:21,43
Jochen Bauer (1968)
LG Teck
Zell-Mehlis
14.07.2018
9
5:31,91
Rainer Fimpel (1966)
TG Biberach
Nieder-Olm
29.09.2018
10
5:33,46
Gerd Traxler (1967)
LG Teck
Zell-Mehlis
14.07.2018
11
5:37,55
Ralf Bofinger (1968)
LG Teck
Zell-Mehlis
14.07.2018
12
5:38,91
FSV Schwenningen
Mössingen-Belsen
15.09.2018
13
5:49,9
Frank Sommer (1965)
VfL Ostelsheim
Calw-Stammheim
12.06.2018
14
5:54,4
LG Freiberg a.N.
Schwieberdingen
22.07.2018
15
5:59,13
Georg Möller (1965)
TB Tailfingen
Winterlingen
10.05.2018

3.000 m

1
9:51,75
Carsten Pooch (1967)
LG farbtex Nordschwarzwald
Köngen
18.07.2018
2
10:25,20
Carsten Lecon (1965)
LG Rems-Welland
Murr an der Murr
16.06.2018
3
11:00,56
Frank Wolf (1964)
LC Waldachtal
Bühlertal
23.09.2018
4
11:01,73
LG Freiberg a.N.
Murr an der Murr
16.06.2018
5
11:10,2
SC Neubulach
Calw-Stammheim
19.06.2018
6
11:10,98
Achim Leeser (1966)
SV Lonsee 1923
München
04.07.2018
7
11:15,57
Ralf Damrat (1966)
LG Rems-Welland
Murr an der Murr
16.06.2018
8
11:24,90
Michael Götz (1966)
SGV Murr
Murr an der Murr
16.06.2018
9
11:25,32
LG Rems-Welland
Dornstadt
05.05.2018
10
11:26,10
Ewald Fast (1965)
TSV Reute
Aulendorf
14.04.2018
11
11:53,3
Samuel Toby (1965)
Team Ar Sport
Flein
18.07.2018
12
12:14,2
Markus Radel (1965)
VfL Ostelsheim
Calw-Stammheim
19.06.2018
13
12:25,1
Frank Sommer (1965)
VfL Ostelsheim
Calw-Stammheim
19.06.2018
14
13:11,7
Unterländer LG
Flein
18.07.2018
15
13:20,12
Georg Möller (1965)
TB Tailfingen
Winterlingen
10.05.2018

5.000 m

1
16:35,63
TSV Crailsheim
Mönchengladbach
01.07.2018
2
17:36,43
LG Esslingen
Stuttgart
02.06.2018
3
17:44,73
Uwe Beil (1966)
Turn- und Sportverein Hossinge
Albstadt
04.05.2018
4
18:27,50
Carsten Lecon (1965)
LG Rems-Welland
Stuttgart
02.06.2018
5
18:54,90
Roland Klie (1968)
TSV Crailsheim
Stuttgart
02.06.2018
6
19:21,60
Achim Leeser (1966)
SV Lonsee 1923
Besigheim
25.07.2018
7
19:45,69
LG Rems-Welland
Donauwörth
30.09.2018
8
19:52,04
LG Brenztal
Burgau
22.08.2018
9
20:07,33
TSV Ensingen
Besigheim
25.07.2018
10
20:30,53
Peter Steiner (1967)
VfB Gutenzell
Ansbach
18.07.2018
11
20:36,43
Samuel Toby (1965)
Team Ar Sport
Besigheim
25.07.2018
12
21:05,36
TSV Kiebingen
Horb
11.07.2018
13
22:13,59
Georg Möller (1965)
TB Tailfingen
Tailfingen
04.05.2018
14
22:24,62
Detlev Rohm (1964)
TSV Meßstetten
Tailfingen
04.05.2018
15
23:32,77
Unterländer LG
Flein
08.09.2018

10.000 m

1
35:44,3
LG Neckar-Enz
Bietigheim
22.03.2018
2
35:51,5
LG Neckar-Enz
Bietigheim
22.03.2018
3
38:47,5
LG Neckar-Enz
Bietigheim
22.03.2018
4
42:06,18
Stephan Sienz (1967)
LG Rems-Welland
Essingen
03.08.2018
5
44:58,9
Peter Hauck (1967)
SV Rotfelden
Calw -Stammheim
12.09.2018
6
47:29,8
Frank Sommer (1965)
VfL Ostelsheim
Calw -Stammheim
12.09.2018
7
48:23,38
Detlev Rohm (1964)
TSV Meßstetten
Winterlingen
10.05.2018
8
49:18,43
Georg Möller (1965)
TB Tailfingen
Winterlingen
10.05.2018

10 km Straße

1
35:34
TSV Crailsheim
Schwäbisch Hall
06.01.2018
2
36:04
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rheinzabern
31.03.2018
3
36:31
Uwe Beil (1966)
Turn- und Sportverein Hossinge
Kiebingen
24.03.2018
4
38:20
Team Ar Sport
Pleidelsheim
17.03.2018
5
38:49
VfL Ostelsheim
Calw
17.03.2018
6
38:57
Sparda-Team Rechberghausen
Öpfingen
31.03.2018
7
40:00
Frank Wolf (1964)
LC Waldachtal
Bad Krozingen
29.09.2018
8
40:02
Markus Menter (1966)
MTV Stuttgart
Rheinzabern
31.03.2018
9
40:26
Peter Zdebik (1965)
TSG Ehingen
Ehingen
02.09.2018
10
40:28
TSV Kiebingen
Kiebingen
24.03.2018
11
40:33
SC Neubulach
Calw
17.03.2018
12
40:44
Turn- und Sportverein Hirschau
Tübingen
16.06.2018
13
40:49
Klaus Diesch (1968)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
05.05.2018
14
40:51
Norbert Wolff (1968)
TSV Kiebingen
Tuttlingen
09.06.2018
15
40:51
Ralf Damrat (1966)
LG Rems-Welland
Bad Krozingen
29.09.2018

10 km Straße Mannschaft

1
2:01:44
LG Rems-Welland
39:30 S. Richter 1962, 40:51 R. Damrat 1966, 41:23 R. Strehle 1964
Bad Krotzingen
29.09.2018
2
2:03:24
Turn- und Sportverein Hirschau
39:31 L. Conte 1961, 40:44 K. Von Der Ohe 1967, 43:09 C. Lindemann 1968
Tübingen
16.06.2018
3
2:12:38
TSV Kiebingen
42:20 N. Wolff 1968, 43:52 V. Mayer 1966, 46:26 U. Müller 1956
Mössingen
05.05.2018
4
2:17:40
VfL Ostelsheim
43:46 F. Sommer 1965, 45:57 H. Vetter 1963, 47:57 G. Krehl 1948
Calw
17.03.2018
5
2:19:03
TSV Kusterdingen
42:01 R. Steißlinger 1965, 43:19 A. Vetter 1964, 53:43 A. Mörz 1962
Mössingen
05.05.2018

Halbmarathon

1
1:16:03
LG Neckar-Enz
Hannover
08.04.2018
2
1:16:34
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bremen
06.10.2018
3
1:17:22
TSV Crailsheim
Niedernhall
09.09.2018
4
1:17:42
LG Neckar-Enz
Hannover
08.04.2018
5
1:20:15
Uwe Beil (1966)
Turn- und Sportverein Hossinge
Hannover
08.04.2018
6
1:21:06
TF Feuerbach
Kandel
11.03.2018
7
1:21:41
Team Ar Sport
Hambrücken
12.08.2018
8
1:24:30
LG Neckar-Enz
Kandel
11.03.2018
9
1:25:32
Carsten Lecon (1965)
LG Rems-Welland
Niedernhall
09.09.2018
10
1:26:37
Ralf Mickeler (1967)
Spvgg Holzgerlingen
Hannover
08.04.2018
11
1:27:15
Peter Zdebik (1965)
TSG Ehingen
Kandel
11.03.2018
12
1:29:17
Rainer Feil (1965)
TSV Dagersheim
Kandel
11.03.2018

Halbmarathon Mannschaft

1
4:02:00
LG Neckar-Enz
1:16:03 F. Lafrenz 1966, 1:17:42 M. Kimmann 1966, 1:28:15 J. Stehle 1963
Hannover
08.04.2018
2
4:20:44
TSV Crailsheim
1:17:22 G. Seibold 1967, 1:31:00 W. Fröschke 1960, 1:32:22 R. Klie 1968
Niedernhall
09.09.2018
3
4:23:33
LG Rems-Welland
1:25:32 C. Lecon 1965, 1:26:57 S. Richter 1962, 1:31:04 F. Marschik 1959
Niedernhall
09.09.2018
4
4:56:43
LG Rems-Welland
1:33:41 R. Damrat 1966, 1:39:48 A. Bartle 1960, 1:43:14 R. Pfeiffer 1957
Niedernhall
09.09.2018

Marathon

1
2:41:17
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Düsseldorf
29.04.2018
2
2:48:23
Volker Bender (1968)
TSG Schwäbisch Hall
Düsseldorf
29.04.2018
3
3:04:23
Team Ar Sport
Heilbronn
06.05.2018
4
3:10:26
TSG Münsingen
Düsseldorf
29.04.2018
5
3:10:48
Turn- und Sportverein Hirschau
Berlin
16.09.2018
6
3:16:16
Norbert Wolff (1968)
TSV Kiebingen
Berlin
16.09.2018
7
3:21:51
Wolfgang Werz (1965)
Turn- und Sportverein Hirschau
Berlin
16.09.2018
8
3:27:47
TSV Hildrizhausen
Kandel
11.03.2018
9
3:48:30
Eichenkreuz Schwaikheim
Heilbronn
05.05.2018
10
3:56:21
TSV Kiebingen
Berlin
16.09.2018

100 m Hürden 0,914 m

1
20,18
+0,8
FSV Schwenningen
Weingarten
29.04.2018
2
22,07
+1,6
Michael Götz (1966)
SGV Murr
Stuttgart
02.06.2018
3
22,19
-1,5
SV Winnenden
Winnenden
15.09.2018

400 m Hürden 0,838 m

1
73,07
LG Freiberg a.N.
Stuttgart
02.06.2018
2
73,12
FSV Schwenningen
Aulendorf
04.08.2018
3
77,31
Frank Wolf (1964)
LC Waldachtal
Stuttgart
02.06.2018

4x100 m Staffel

1
48,94
LG Rems-Welland
E. Litau 1963, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, K. Frank 1960
Mönchengladbach
30.06.2018
2
58,18
SGV Murr
J. Hentschel 1966, M. Buck 1965, S. Nielsen 1965, T. Hentschel 1967
Murr an der Murr
16.06.2018
3
62,80
LG Freiberg a.N.
Murr an der Murr
16.06.2018

4x400 m Staffel

1
3:55,75
LG Rems-Welland
R. Strehle 1964, W. Beyerle 1963, E. Litau 1963, K. Frank 1960
Zella-Mehlis
04.08.2018

3x1.000 m Staffel

1
9:18,14
LG Rems-Welland
R. Strehle 1964, K. Frank 1960, R. Kolb 1966
Zella-Mehlis
04.08.2018

Hochsprung

1
1,68
LG Rems-Welland
Murr an der Murr
16.06.2018
2
1,61
Mirko Huber (1967)
SGV Murr
Stuttgart
02.06.2018
3
1,60
FSV Schwenningen
Villingen-Schwenningen
14.07.2018
4
1,52
Gerd Traxler (1967)
LG Teck
Bernhausen
05.05.2018
5
1,50
SSV Ulm 1846
Baunatal
22.09.2018
6
1,48
SSV Ulm 1846
Murr an der Murr
16.06.2018
7
1,45
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart
02.06.2018
8
1,44
LG Freiberg a.N.
Murr an der Murr
16.06.2018
9
1,44
LG Freiberg a.N.
Schwieberdingen
21.07.2018
10
1,42
SV Winnenden
Winnenden
15.09.2018
11
1,41
Frank Mösel (1964)
SGV Murr
Stuttgart
02.06.2018
12
1,40
Niels Warburg (1967)
LG Freiberg a.N.
Murr an der Murr
16.06.2018
13
1,36
Bernhard Frey (1965)
LG Rems-Welland
Murr an der Murr
16.06.2018
14
1,36
LG Freiberg a.N.
Murr an der Murr
16.06.2018
15
1,34
Udo Gillich (1965)
LG Östl.Bodenseekreis
Tettnang
29.09.2018

Stabhochsprung

1
3,60
Harald Class (1968)
LSG Aalen
Mönchengladbach
30.06.2018
2
3,10
Albrecht Luz (1967)
VfL Ostelsheim
Dagersheim
06.06.2018
3
2,80
Gerd Traxler (1967)
LG Teck
Bernhausen
06.05.2018
4
2,60
FSV Schwenningen
Weingarten
29.04.2018
5
2,40
LG Freiberg a.N.
Schwieberdingen
22.07.2018
6
2,20
SV Winnenden
Winnenden
16.09.2018
7
2,00
Ralf Bofinger (1968)
LG Teck
Bernhausen
06.05.2018
8
1,80
VfB Stuttgart 1893
Winnenden
16.09.2018

Weitsprung

1
5,71
+1,6
Kai Gerlach (1968)
Fussballclub Mittelbiberach
Stuttgart
03.06.2018
2
5,69
+1,7
Gerd Traxler (1967)
LG Teck
Bernhausen
05.05.2018
3
5,66
-0,6
LG Rems-Welland
Baunatal
22.09.2018
4
5,37
+1,2
Rainer Fimpel (1966)
TG Biberach
Stuttgart
03.06.2018
5
5,33
+0,0
Jochen Bauer (1968)
LG Teck
Zell-Mehlis
14.07.2018
6
5,31
+0,6
LG Freiberg a.N.
Stuttgart
03.06.2018
7
5,16
+0,4
SSV Ulm 1846
Baunatal
22.09.2018
8
4,98
+0,8
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Baunatal
22.09.2018
9
4,93
+0,3
Bernhard Frey (1965)
LG Rems-Welland
Baunatal
22.09.2018
10
4,60
+0,0
LG Freiberg a.N.
Murr an der Murr
16.06.2018
11
4,52
-0,2
FSV Schwenningen
Schwenningen
12.05.2018
12
4,51
+0,0
LG Freiberg a.N.
Murr an der Murr
16.06.2018
13
4,51
+0,0
Albrecht Luz (1967)
VfL Ostelsheim
Schwieberdingen
21.07.2018
14
4,50
+0,0
LG Freiberg a.N.
Murr an der Murr
16.06.2018
15
4,36
+1,2
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Flein
08.09.2018

Dreisprung

1
9,93
+0,6
Sportverein Oberderdingen
Stuttgart
02.06.2018
2
9,71
+0,9
LG Freiberg a.N.
Stuttgart
02.06.2018

Kugelstoß 6 kg

1
15,68
TG Nürtingen
Mönchengladbach
30.06.2018
2
13,14
Mike Puggé (1968)
TG Nürtingen
Niefern-Öschelbronn
14.04.2018
3
12,58
LG Freiberg a.N.
Stuttgart
02.06.2018
4
12,48
Mirko Huber (1967)
SGV Murr
Stuttgart
02.06.2018
5
11,80
TSGV Großbettlingen
Bad Boll
01.05.2018
6
11,66
Udo Stohrer (1966)
LG Rems-Welland
Stuttgart
02.06.2018
7
11,47
Stefan Haigis (1967)
TV Weilstetten
Weilstetten
22.04.2018
8
11,33
Volker Bleier (1968)
Sportverein Oberderdingen
Schützingen
23.09.2018
9
11,25
VfB Stuttgart 1893
Stuttgart
02.06.2018
10
11,15
Udo Gillich (1965)
LG Östl.Bodenseekreis
Immenstaad
17.06.2018
11
11,07
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Vöhringen
10.05.2018
12
11,07
Albrecht Luz (1967)
VfL Ostelsheim
Igersheim
29.09.2018
13
11,00
Unterländer LG
Schwäbisch Hall
07.07.2018
14
10,83
VfL Ostdorf
Ostdorf
29.06.2018
15
10,80
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Leinfelden
21.04.2018

Diskuswurf 1,5 kg

1
41,31
LG Welfen
Weingarten
30.09.2018
2
38,55
Jürgen Gall (1968)
SGV Murr
Stuttgart
02.06.2018
3
36,76
Udo Stohrer (1966)
LG Rems-Welland
Stuttgart
02.06.2018
4
36,65
Stefan Haigis (1967)
TV Weilstetten
Weilstetten
22.04.2018
5
35,94
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Vöhringen
10.05.2018
6
35,83
LG Freiberg a.N.
Murr
24.03.2018
7
34,59
Jochen Bauer (1968)
LG Teck
Zell-Mehlis
14.07.2018
8
34,14
Mirko Huber (1967)
SGV Murr
Flein
18.08.2018
9
34,09
Gerd Traxler (1967)
LG Teck
Zell-Mehlis
14.07.2018
10
34,08
Unterländer LG
Schwäbisch Hall
07.07.2018
11
32,87
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Stuttgart
02.06.2018
12
32,18
Bernd Bauer (1968)
LG Freiberg a.N.
Murr
16.06.2018
13
31,19
Albrecht Luz (1967)
VfL Ostelsheim
Igersheim
29.09.2018
14
30,83
Niels Warburg (1967)
LG Freiberg a.N.
Murr an der Murr
16.06.2018
15
30,69
LG Freiberg a.N.
Igersheim
29.09.2018

Hammerwurf 6 kg

1
36,66
Thomas Luz (1968)
TG Nürtingen
Waiblingen
07.07.2018
2
31,88
TSG Schnaitheim
Waiblingen
07.07.2018
3
30,51
Harald Class (1968)
LSG Aalen
Waiblingen
07.07.2018
4
30,10
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Stuttgart
03.06.2018
5
30,07
LG Freiberg a.N.
Igersheim
29.09.2018
6
29,23
LG Freiberg a.N.
Igersheim
29.09.2018
7
28,77
Albrecht Luz (1967)
VfL Ostelsheim
Igersheim
29.09.2018
8
27,75
LG Freiberg a.N.
Waiblingen
07.07.2018
9
27,46
LG Freiberg a.N.
Igersheim
29.09.2018
10
26,35
LG Freiberg a.N.
Waiblingen
07.07.2018
11
25,96
LG Filder
Waiblingen
07.07.2018
12
24,12
Niels Warburg (1967)
LG Freiberg a.N.
Igersheim
29.09.2018
13
23,15
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Vöhringen
10.05.2018
14
19,75
Michael Hampp (1966)
LG Freiberg a.N.
Igersheim
29.09.2018
15
16,89
Martin Hampp (1964)
LG Freiberg a.N.
Igersheim
29.09.2018

Speerwurf 700 g

1
65,99
VfL Sindelfingen
Rehlingen
29.09.2018
2
52,13
Mirko Huber (1967)
SGV Murr
Erfurt
04.03.2018
3
46,35
LG Welfen
Fischbach
03.08.2018
4
43,97
LG Rems-Welland
Schwäbisch Hall
07.07.2018
5
43,55
LG Freiberg a.N.
Igersheim
29.09.2018
6
42,99
Rainer Fimpel (1966)
TG Biberach
Nieder-Olm
29.09.2018
7
42,10
Unterländer LG
Stuttgart
03.06.2018
8
39,45
Udo Gillich (1965)
LG Östl.Bodenseekreis
Altshausen
07.04.2018
9
38,54
StG Welzheim-Winnenden
Murr
24.03.2018
10
38,40
Albrecht Luz (1967)
VfL Ostelsheim
Igersheim
29.09.2018
11
38,35
Jürgen Gall (1968)
SGV Murr
Stuttgart
03.06.2018
12
36,47
Sportverein Oberderdingen
Niefern-Öschelbronn
14.04.2018
13
35,53
LG Freiberg a.N.
Igersheim
29.09.2018
14
34,97
VfL Ostdorf
Löffingen
14.04.2018
15
34,57
Gerd Traxler (1967)
LG Teck
Zell-Mehlis
14.07.2018

Gewichtwurf 11,34 kg

1
12,50
LG Freiberg a.N.
Igersheim
29.09.2018
2
11,98
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Igersheim
29.09.2018
3
11,87
LG Freiberg a.N.
Igersheim
29.09.2018
4
10,93
LG Freiberg a.N.
Igersheim
29.09.2018
5
10,58
Niels Warburg (1967)
LG Freiberg a.N.
Igersheim
29.09.2018
6
10,46
Albrecht Luz (1967)
VfL Ostelsheim
Igersheim
29.09.2018
7
8,02
Martin Hampp (1964)
LG Freiberg a.N.
Igersheim
29.09.2018
8
7,73
Michael Hampp (1966)
LG Freiberg a.N.
Igersheim
29.09.2018

5-Kampf

1
3.163
Rainer Fimpel (1966)
TG Biberach
Nieder-Olm
29.09.2018
5,35(+0,0)-42,99-26,19(-1,0)-28,77-5:31,91
2
3.118
Gerd Traxler (1967)
LG Teck
Zell-Mehlis
14.07.2018
5,62(+0,8)-34,57-27,05(-0,8)-34,09-5:33,46
3
3.023
Jochen Bauer (1968)
LG Teck
Zell-Mehlis
14.07.2018
5,33(+0,0)-29,68-27,04(-1,3)-34,59-5:21,43
4
2.458
Albrecht Luz (1967)
VfL Ostelsheim
Schwieberdingen
21.07.2018
4,51(+0,0)-36,80-28,4(+0,0)-28,20-6:06,0
5
2.094
FSV Schwenningen
Mössingen-Belsen
15.09.2018
4,35(+0,5)-25,82-29,17(-0,5)-16,80-5:38,91
6
1.913
Ralf Bofinger (1968)
LG Teck
Zell-Mehlis
14.07.2018
3,75(+1,6)-25,53-32,85(-1,7)-26,42-5:37,55

5-Kampf Mannschaft

1
8.054
LG Teck
3.118 G. Traxler 1967, 3.023 J. Bauer 1968, 1.913 R. Bofinger 1968
Zell-Mehlis
14.07.2018

10-Kampf

1
4.536
FSV Schwenningen
Weingarten
28.04.2018
14,40(+0,3)-4,27(+0,8)-9,18-1,56-65,66/20,18(+0,8)-22,18-2,60-24,60-5:48,32
2
3.131
Ralf Bofinger (1968)
LG Teck
Bernhausen
05.05.2018
15,49(+0,5)-3,56(+1,6)-7,97-1,24-73,72/aufg.-24,36-2,00-29,60-5:56,93

Wurf 5-Kampf

1
2.725
LG Freiberg a.N.
Igersheim
29.09.2018
30,07-12,18-31,59-35,53-10,93
2
2.718
LG Freiberg a.N.
Igersheim
29.09.2018
27,46-10,24-30,69-43,55-11,87
3
2.635
Albrecht Luz (1967)
VfL Ostelsheim
Igersheim
29.09.2018
28,77-11,07-31,19-38,40-10,46
4
2.507
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Igersheim
29.09.2018
29,41-10,31-28,67-31,42-11,98
5
2.445
LG Freiberg a.N.
Igersheim
29.09.2018
29,23-10,04-28,97-26,97-12,50
6
2.317
Niels Warburg (1967)
LG Freiberg a.N.
Igersheim
29.09.2018
24,12-10,22-30,27-29,50-10,58
7
1.666
Martin Hampp (1964)
LG Freiberg a.N.
Igersheim
29.09.2018
16,89-7,75-20,70-29,31-8,02
8
1.587
Michael Hampp (1966)
LG Freiberg a.N.
Igersheim
29.09.2018
19,75-6,39-19,30-29,75-7,73

Wurf 5-Kampf Mannschaft

1
7.888
LG Freiberg a.N.
2.725 V. Wagenknecht 1967, 2.718 T. Lindenmayer 1966, 2.445 U. Luckscheiter 1965
Igersheim
29.09.2018
2
5.570
LG Freiberg a.N.
2.317 N. Warburg 1967, 1.666 M. Hampp 1964, 1.587 M. Hampp 1966
Igersheim
29.09.2018