WLV - Bestenliste 2019

Stand: 27.02.2020

Senioren M50

100 m

1
12,36
-0,5
Kai Gerlach (1968)
Fussballclub Mittelbiberach
Erbach
05.07.2019
2
12,44
+0,0
SSV Ulm 1846
Helmsheim
26.05.2019
3
12,57
-0,6
Klaus Mündel (1966)
LG Welfen
Bar/MNE
25.06.2019
4
12,77
+0,1
Martin Jung (1969)
SV Ohmenhausen
Leinefelde-Worbis
13.07.2019
5
12,89
-1,2
LG Östl.Bodenseekreis
Aulendorf
27.04.2019
6
13,27
+1,6
Klaus Unger (1966)
TV Hochdorf
Weinstadt
04.05.2019
7
13,32
+0,2
SSV Ulm 1846
Essingen
01.07.2019
8
13,39
+0,3
LG Freiberg a.N.
Pforzheim
06.07.2019
9
13,43
-1,1
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Salzburg/AUT
27.06.2019
10
13,43
-0,5
SSV Ulm 1846
Regensburg
27.07.2019
11
13,45
-0,9
TSG Schwäbisch Hall
Schwäbisch Hall
18.05.2019
12
13,56
+1,1
LG Neckar-Enz
Nürtingen
05.07.2019
13
13,59
+0,0
Bernhard Frey (1965)
LAC Essingen
Murr
22.06.2019
14
13,65
+0,0
LG Freiberg a.N.
Murr
22.06.2019
15
13,78
+0,2
SSV Ulm 1846
Essingen
01.07.2019

200 m

1
25,69
-1,7
LG Östl.Bodenseekreis
Aulendorf
27.04.2019
2
26,13
+1,3
Klaus Mündel (1966)
LG Welfen
Bar/MNE
27.06.2019
3
26,25
+0,0
SSV Ulm 1846
Helmsheim
26.05.2019
4
26,30
+0,3
Martin Jung (1969)
SV Ohmenhausen
Leinefelde-Worbis
14.07.2019
5
26,68
+0,0
TSG Schwäbisch Hall
Helmsheim
26.05.2019
6
26,92
+2,0
Klaus Unger (1966)
TV Hochdorf
Löffingen
30.06.2019
7
27,23
+0,4
Bernhard Frey (1965)
LAC Essingen
Helmsheim
26.05.2019
8
27,70
-1,2
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019
9
27,71
+0,0
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Helmsheim
26.05.2019
10
27,84
-0,3
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.05.2019
11
29,31
+2,0
FSV Schwenningen
Löffingen
30.06.2019
12
30,71
+0,0
Gernot Burger (1969)
Spvgg Germania Schlaitdorf
Helmsheim
26.05.2019
13
31,91
+0,4
Georg Möller (1965)
TB Tailfingen
Balingen
08.09.2019

400 m

1
55,82
LG Östl.Bodenseekreis
Donauwörth
11.05.2019
2
59,51
TSG Schwäbisch Hall
Schwäbisch Hall
18.05.2019
3
60,35
Rainer Kolb (1966)
LAC Essingen
Heidenheim
11.05.2019
4
61,78
LG Freiberg a.N.
Flein
31.08.2019
5
61,91
Bernhard Frey (1965)
LAC Essingen
Hüttlingen
06.07.2019
6
62,02
Klaus Unger (1966)
TV Hochdorf
Helmsheim
25.05.2019
7
62,25
Jochen Bauer (1968)
LG Teck
Venedig/ITA
05.09.2019
8
62,71
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
9
63,49
SGV Murr
Waiblingen
15.06.2019
10
63,92
FSV Schwenningen
Rottweil
14.09.2019
11
65,05
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
12
65,78
SSV Ulm 1846
Regensburg
27.07.2019
13
65,8
SV Winnenden
Winnenden
14.09.2019
14
68,1
LG Freiberg a.N.
Freiberg a.N.
18.10.2019
15
68,78
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019

800 m

1
2:16,50
SSV Ulm 1846
Helmsheim
26.05.2019
2
2:17,36
LG farbtex Nordschwarzwald
Riederich
03.07.2019
3
2:19,74
Rainer Kolb (1966)
LAC Essingen
Murr
22.06.2019
4
2:23,64
FSV Schwenningen
Donaueschingen
03.07.2019
5
2:25,3
Peter Biba (1969)
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
6
2:28,53
LG Freiberg a.N.
Murr
22.06.2019
7
2:29,86
Michael Götz (1966)
SGV Murr
Helmsheim
26.05.2019
8
2:30,0
SC Neubulach
Calw-Stammheim
26.06.2019
9
2:32,07
SG Schorndorf 1846
Nellingen
01.05.2019
10
2:32,19
Unterländer LG
Neckarsulm
22.09.2019
11
2:32,77
TSV Riedlingen
Biberach/Riß
25.05.2019
12
2:33,30
Gerold Wahl (1967)
TSV Riedlingen
Biberach/Riß
25.05.2019
13
2:33,64
FSV Schwenningen
Helmsheim
26.05.2019
14
2:39,62
LG Freiberg a.N.
Murr
22.06.2019
15
2:45,44
Peter Steiner (1967)
VfB Gutenzell
Ansbach
24.07.2019

1.000 m

1
3:07,81
Peter Biba (1969)
Unterländer LG
Ludwigsburg
04.05.2019
2
3:16,89
TSV Riedlingen
Aulendorf
27.04.2019
3
3:26,87
Samuel Toby (1965)
Team Ar Sport
Bietigheim
17.07.2019
4
3:32,36
Georg Möller (1965)
TB Tailfingen
Pliezhausen
12.05.2019
5
3:47,67
Peter Steiner (1967)
VfB Gutenzell
Aulendorf
27.04.2019

1.500 m

1
4:48,53
SSV Ulm 1846
Helmsheim
25.05.2019
2
4:51,97
Peter Biba (1969)
Unterländer LG
Helmsheim
25.05.2019
3
5:11,35
Michael Götz (1966)
SGV Murr
Riederich
03.07.2019
4
5:11,5
SC Neubulach
Calw-Stammheim
26.06.2019
5
5:16,52
Paul Schaaf (1969)
Sparda-Team Rechberghausen
Eislingen
08.06.2019
6
5:33,52
FSV Schwenningen
Rottweil
15.09.2019
7
5:35,42
Jochen Bauer (1968)
LG Teck
Venedig/ITA
06.09.2019
8
5:37,02
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
9
5:41,92
Peter Steiner (1967)
VfB Gutenzell
Friedrichshafen - Fischba
09.08.2019
10
5:42,36
Samuel Toby (1965)
Team Ar Sport
Flein
07.09.2019
11
5:46,31
Georg Möller (1965)
TB Tailfingen
Reutlingen
25.05.2019
12
5:48,03
SSV Ulm 1846
Regensburg
28.07.2019
13
6:08,8
Markus Radel (1965)
VfL Ostelsheim
Calw-Stammheim
26.06.2019
14
6:16,64
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Zella-Mehlis
15.06.2019
15
6:19,1
LG Freiberg a.N.
Freiberg a.N.
19.10.2019

3.000 m

1
10:54,06
LG Filder
Köngen
24.07.2019
2
11:05,58
LG Freiberg a.N.
Murr
22.06.2019
3
11:41,91
Michael Götz (1966)
SGV Murr
Murr
22.06.2019
4
11:47,8
SC Neubulach
Calw-Stammheim
03.07.2019
5
11:55,2
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
6
12:11,4
Peter Hauck (1967)
SV Rotfelden
Calw-Stammheim
03.07.2019
7
12:28,52
Samuel Toby (1965)
Team Ar Sport
Köngen
24.07.2019
8
12:34,75
Peter Steiner (1967)
VfB Gutenzell
Aulendorf
27.04.2019
9
12:39,15
WGL Schwäbisch Hall
Crailsheim
19.09.2019
10
13:37,8
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
11
13:53,92
Uwe Funk (1965)
SGV Murr
Murr
22.06.2019
12
14:42,2
Peter Antoni (1968)
Lauftreff Altburg
Calw-Stammheim
03.07.2019
13
15:25,27
SGV Murr
Murr
22.06.2019
14
16:21,86
Michael Hampp (1966)
LG Freiberg a.N.
Murr
22.06.2019

5.000 m

1
17:01,63
TSV Crailsheim
Leinefelde-Worbis
14.07.2019
2
20:47,57
LG Steinlach-Zollern
Hechingen
14.09.2019
3
20:54,02
Samuel Toby (1965)
Team Ar Sport
Bietigheim-Bissingen
17.07.2019
4
20:55,83
TSV Kiebingen
Bietigheim-Bissingen
17.07.2019
5
21:29,31
Peter Steiner (1967)
VfB Gutenzell
Ansbach
24.07.2019
6
21:33,89
Georg Möller (1965)
TB Tailfingen
Trailfingen
03.05.2019
7
22:19,89
TSV Ensingen
Bietigheim-Bissingen
17.07.2019
8
22:44,27
Unterländer LG
Flein
07.09.2019
9
22:44,57
Unterländer LG
Flein
03.07.2019
10
25:17,09
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
17.07.2019

10 km Straße

1
35:03
TSV Crailsheim
Mössingen
18.05.2019
2
35:29
TSG Schwäbisch Hall
Siegburg
15.09.2019
3
36:23
Volker Bender (1968)
TSG Schwäbisch Hall
Hockenheim
01.11.2019
4
36:50
VfL Ostelsheim
Calw
23.03.2019
5
36:53
LG Filder
Calw
23.03.2019
6
36:55
Uwe Beil (1966)
Turn- und Sportverein Hossinge
München
13.10.2019
7
38:07
Jürgen Macke (1965)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
16.03.2019
8
38:23
Team Ar Sport
Pleidelsheim
23.03.2019
9
38:27
TV Spaichingen
Tuttlingen
31.12.2019
10
38:31
TF Feuerbach
Kiebingen
13.04.2019
11
38:58
Paul Schaaf (1969)
Sparda-Team Rechberghausen
Geislingen
17.05.2019
12
39:08
Volkmar Kerk (1965)
TSV Gomaringen
Mössingen
18.05.2019
13
39:15
Klaus Diesch (1968)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebinger
13.04.2019
14
39:22
Thilo Moser (1967)
VfL Ostelsheim
Rheinzabern
15.12.2019
15
39:26
VfL Ostelsheim
Calw
23.03.2019

10 km Straße Mannschaft

1
2:07:00
TSV Kiebingen
41:44 S. Fröhlich 1968, 41:54 N. Wolff 1968, 43:22 J. Wender 1967
Kiebingen
13.04.2019
2
2:14:37
LAV Stadtwerke Tübingen
43:24 G. Knisel 1957, 44:52 R. Kimmel 1966, 46:21 W. Schleicher 1958
Tübingen
15.09.2019

Halbmarathon

1
1:17:41
TSG Schwäbisch Hall
Karlsruhe
22.09.2019
2
1:19:53
Uwe Beil (1966)
Turn- und Sportverein Hossinge
Berlin
07.04.2019
3
1:21:27
VfL Ostelsheim
Frankemuth/USA
05.10.2019
4
1:22:27
LG Filder
Kandel
10.03.2019
5
1:22:40
Jürgen Macke (1965)
LG Filder
Stuttgart
26.05.2019
6
1:23:28
Dietmar Krenz (1969)
LG farbtex Nordschwarzwald
Freiburg
07.04.2019
7
1:24:09
Paul Schaaf (1969)
Sparda-Team Rechberghausen
Karlsruhe
22.09.2019
8
1:24:10
Volker Bender (1968)
TSG Schwäbisch Hall
Karlsruhe
22.09.2019
9
1:24:16
Turn- und Sportverein Hirschau
Karlsruhe
22.09.2019
10
1:25:42
TV Spaichingen
Freiburg
07.04.2019
11
1:28:04
LG Brenztal
Freiburg
07.04.2019
12
1:28:08
Sparda-Team Rechberghausen
Stuttgart
26.05.2019
13
1:28:19
TSV Riedlingen
Freiburg
07.04.2019
14
1:29:24
TF Feuerbach
Stuttgart
26.05.2019
15
1:31:40
Urs Femerling (1965)
TSV Schmiden
Freiburg
07.04.2019

Halbmarathon Mannschaft

1
4:49:21
TSV Schmiden
1:31:40 U. Femerling 1965, 1:33:22 C. Neubert 1965, 1:44:19 N. Schellroth 1963
Freiburg
07.04.2019

Marathon

1
2:47:08
TV Spaichingen
Dresden
27.09.2019
2
2:50:49
Volker Bender (1968)
TSG Schwäbisch Hall
Hamburg
28.04.2019
3
2:58:46
Paul Schaaf (1969)
Sparda-Team Rechberghausen
Dresden
27.10.2019
4
2:59:54
Turn- und Sportverein Hirschau
Hamburg
28.04.2019
5
2:59:55
Team Ar Sport
Heilbronn
05.05.2019
6
3:03:55
TSV Crailsheim
Berlin
29.09.2019
7
3:05:59
Peter Zdebik (1965)
TSG Ehingen
Hannover
07.04.2019
8
3:08:11
TSV Kusterdingen
Frankfurt
27.10.2019
9
3:10:37
TSG Münsingen
Berlin
29.09.2019
10
3:11:40
TSV Riedlingen
Berlin
29.09.2019
11
3:20:19
Peter Hauck (1967)
SV Rotfelden
Hamburg
28.04.2019
12
3:20:45
Ralf Damrat (1966)
LAC Essingen
Valencia/ESP
01.12.2019
13
3:22:56
SC Neubulach
Karlsruhe
22.09.2019
14
3:25:42
LAV Stadtwerke Tübingen
Frankfurt
27.10.2019
15
3:27:27
Turn- und Sportverein Hirschau
Kopenhagen/DEN
19.05.2019

Marathon Mannschaft

1
10:46:26
VfL Ostelsheim
3:31:16 F. Hecke 1961, 3:36:29 V. Held 1967, 3:38:41 P. Kaupp 1969
Kandel
10.03.2019

100 m Hürden 0,914 m

1
16,87
+0,0
Jochen Bauer (1968)
LG Teck
Venedig/ITA
06.09.2019
2
17,88
-0,6
SSV Ulm 1846
Leinefelde-Worbis
12.07.2019
3
20,85
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
4
20,90
-0,2
FSV Schwenningen
Rottweil
15.09.2019
5
21,75
+0,0
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
6
23,70
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019

110 m Hürden 0,914 m

1
18,13
-0,5
SSV Ulm 1846
Weingarten
19.05.2019

400 m Hürden 0,838 m

1
73,07
SSV Ulm 1846
Leinefelde-Worbis
13.07.2019

4x100 m Staffel

1
51,29
SSV Ulm 1846
Helmsheim
26.05.2019
2
53,56
LAC Essingen
B. Frey 1965, H. Vöhringer 1958, G. Widmann 1968, H. Gentner 1965
München
22.09.2019

4x400 m Staffel

1
4:05,24
LAC Essingen
R. Strehle 1964, W. Beyerle 1963, E. Litau 1963, B. Frey 1965
Zella-Mehlis
10.08.2019

10 km Straßengehen

1
1:08:43
Thorsten Heß (1965)
LG Hohenlohe
Gleina
28.09.2019

Hochsprung

1
1,68
LAC Essingen
Essingen
31.05.2019
2
1,64
FSV Schwenningen
Löffingen
30.06.2019
3
1,64
TSV Dagersheim
Bad Rippoldsau
07.07.2019
4
1,54
Jochen Bauer (1968)
LG Teck
Venedig/ITA
05.09.2019
5
1,52
SSV Ulm 1846
Weingarten
18.05.2019
6
1,46
LG Freiberg a.N.
Eutingen
06.07.2019
7
1,45
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
8
1,44
Bernhard Frey (1965)
LAC Essingen
Essingen
31.05.2019
9
1,40
VfB Stuttgart 1893
Winnenden
14.09.2019
10
1,40
SV Winnenden
Winnenden
14.09.2019
11
1,38
LG Freiberg a.N.
Freiberg a.N.
18.10.2019
12
1,35
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
13
1,35
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
14
1,34
LG Freiberg a.N.
Freiberg a.N.
18.10.2019

Stabhochsprung

1
3,61
Harald Class (1968)
LSG Aalen
Waiblingen
15.06.2019
2
2,82
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
3
2,81
Albrecht Luz (1967)
VfL Ostelsheim
Oberhaugstett
03.10.2019
4
2,72
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
5
2,60
Jochen Bauer (1968)
LG Teck
Venedig/ITA
06.09.2019
6
2,60
FSV Schwenningen
Rottweil
15.09.2019
7
2,52
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
8
2,20
SV Winnenden
Winnenden
15.09.2019
9
2,10
SSV Ulm 1846
Ulm
06.10.2019
10
2,10
LG Freiberg a.N.
Freiberg a.N.
19.10.2019
11
1,92
SSV Ulm 1846
Ulm
09.05.2019
12
1,90
LG Freiberg a.N.
Freiberg a.N.
19.10.2019
13
1,90
LG Freiberg a.N.
Freiberg a.N.
19.10.2019

Weitsprung

1
5,59
+0,2
LAC Essingen
Murr
22.06.2019
2
5,51
+0,0
Kai Gerlach (1968)
Fussballclub Mittelbiberach
Ehingen
06.09.2019
3
5,26
+0,7
LG Freiberg a.N.
Eutingen
06.07.2019
4
5,08
+0,5
Mirko Huber (1967)
SGV Murr
Murr
22.06.2019
5
5,04
+0,0
Bernhard Frey (1965)
LAC Essingen
Murr
22.06.2019
6
4,99
+0,1
SSV Ulm 1846
Erbach
05.07.2019
7
4,92
+1,1
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Salzburg/AUT
28.06.2019
8
4,91
+1,3
Jochen Bauer (1968)
LG Teck
Venedig/ITA
05.09.2019
9
4,88
+0,9
LG Freiberg a.N.
Murr
22.06.2019
10
4,59
+0,0
Achim Werner (1969)
TSV Laupheim
Biberach/Riß
25.05.2019
11
4,57
+0,0
FSV Schwenningen
Geislingen
22.09.2019
12
4,48
+1,0
Sven Nielsen (1965)
SGV Murr
Murr
22.06.2019
13
4,41
+0,0
SSV Ulm 1846
Ulm
05.10.2019
14
4,29
+0,0
Gernot Burger (1969)
Spvgg Germania Schlaitdorf
Helmsheim
26.05.2019
15
4,14
+0,7
LG Freiberg a.N.
Freiberg a.N.
18.10.2019

Dreisprung

1
10,02
+0,2
SSV Ulm 1846
Heidenheim
22.05.2019
2
8,63
-1,1
LG Freiberg a.N.
Freiberg a.N.
18.10.2019
3
8,40
+0,1
Sportverein Oberderdingen
Helmsheim
26.05.2019

Kugelstoß 6 kg

1
15,14
TG Nürtingen
Venedig/ITA
09.09.2019
2
13,18
Mike Puggé (1968)
TG Nürtingen
Nürtingen
19.05.2019
3
12,08
LG Freiberg a.N.
Helmsheim
26.05.2019
4
11,92
TSGV Großbettlingen
Bad Boll
01.05.2019
5
11,89
Udo Stohrer (1966)
LAC Essingen
Helmsheim
26.05.2019
6
11,72
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Helmsheim
26.05.2019
7
11,58
Unterländer LG
Mannheim
04.07.2019
8
11,44
LAC Degerloch
Murr
30.03.2019
9
11,37
Jürgen Gall (1968)
SGV Murr
Murr
30.03.2019
10
11,19
Albrecht Luz (1967)
VfL Ostelsheim
Igersheim
05.10.2019
11
11,18
Volker Bleier (1968)
Sportverein Oberderdingen
Schützingen
22.09.2019
12
10,94
LG Welfen
Friedrichshafen - Fischba
26.07.2019
13
10,87
Udo Gillich (1965)
LG Östl.Bodenseekreis
Aulendorf
27.04.2019
14
10,73
VfB Stuttgart 1893
Neckarsulm
28.04.2019
15
10,66
SV Winnenden
Leutenbach
14.07.2019

Diskuswurf 1,5 kg

1
42,74
LG Welfen
Friedrichshafen - Fischba
09.08.2019
2
41,19
TSV Frickenhausen
Helmsheim
25.05.2019
3
39,75
Udo Stohrer (1966)
LAC Essingen
Essingen
31.05.2019
4
38,77
Jürgen Gall (1968)
SGV Murr
Murr
30.03.2019
5
35,02
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Zella-Mehlis
15.06.2019
6
34,30
LG Freiberg a.N.
Murr
30.03.2019
7
34,03
Unterländer LG
Igersheim
19.10.2019
8
32,28
Albrecht Luz (1967)
VfL Ostelsheim
Igersheim
19.10.2019
9
31,76
VfB Stuttgart 1893
Neckarsulm
28.04.2019
10
31,50
Sportverein Oberderdingen
Karlsbad
06.04.2019
11
31,47
Bernd Bauer (1968)
LG Freiberg a.N.
Murr
22.06.2019
12
31,15
Jochen Bauer (1968)
LG Teck
Venedig/ITA
06.09.2019
13
30,75
LAC Degerloch
Crailsheim
20.06.2019
14
30,37
SV Winnenden
Winnenden
15.09.2019
15
30,34
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Neckarsulm
28.04.2019

Hammerwurf 6 kg

1
33,03
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Oßweil
18.05.2019
2
31,73
Harald Class (1968)
LSG Aalen
Dischingen
12.10.2019
3
31,50
LG Freiberg a.N.
Oßweil
18.05.2019
4
30,78
TSG Schnaitheim
Heidenheim
11.10.2019
5
29,90
Albrecht Luz (1967)
VfL Ostelsheim
Igersheim
19.10.2019
6
29,45
LG Freiberg a.N.
Oßweil
18.05.2019
7
27,90
LG Freiberg a.N.
Oßweil
18.05.2019
8
24,72
Unterländer LG
Igersheim
05.10.2019

Speerwurf 700 g

1
51,04
Mirko Huber (1967)
SGV Murr
Halle
03.03.2019
2
49,19
LG Welfen
Halle
03.03.2019
3
41,90
LG Freiberg a.N.
Murr
30.03.2019
4
39,80
LG Freiberg a.N.
Helmsheim
26.05.2019
5
38,03
Mike Puggé (1968)
TG Nürtingen
Köngen
24.07.2019
6
37,89
Albrecht Luz (1967)
VfL Ostelsheim
Igersheim
19.10.2019
7
37,75
Sportverein Oberderdingen
Karlsbad
06.04.2019
8
37,03
SV Winnenden
Winnenden
15.09.2019
9
35,81
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Zella-Mehlis
15.06.2019
10
32,89
Unterländer LG
Flein
07.09.2019
11
32,73
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Igersheim
19.10.2019
12
32,31
Jochen Bauer (1968)
LG Teck
Venedig/ITA
06.09.2019
13
29,56
Unterländer LG
Igersheim
05.10.2019
14
29,40
LG Freiberg a.N.
Igersheim
05.10.2019
15
24,25
SSV Ulm 1846
Regensburg
28.07.2019

Gewichtwurf 11,34 kg

1
11,15
LG Freiberg a.N.
Igersheim
05.10.2019
2
11,08
Albrecht Luz (1967)
VfL Ostelsheim
Igersheim
19.10.2019
3
10,40
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Igersheim
19.10.2019
4
10,21
Unterländer LG
Igersheim
05.10.2019
5
9,39
LG Freiberg a.N.
Igersheim
05.10.2019

5-Kampf

1
2.623
Jan Küssner (1968)
SSV Ulm 1846
Zella-Mehlis
15.06.2019
4,72(+1,6)-35,81-28,10(-0,1)-35,02-6:16,64

10-Kampf

1
5.661
Jochen Bauer (1968)
LG Teck
Venedig/ITA
05.09.2019
13,85(+0,3)-4,91(+1,3)-10,50-1,54-62,25/16,87(+0,0)-31,15-2,60-32,31-5:35,42
2
4.753
SSV Ulm 1846
Regensburg
27.07.2019
13,43(-0,5)-4,63(+0,0)-8,77-1,48-65,78/18,18(+0,0)-17,61-2,60-24,25-5:48,03
3
4.532
FSV Schwenningen
Rottweil
14.09.2019
14,34(+0,0)-4,34(+0,0)-8,64-1,60-63,92/20,90(-0,2)-17,80-2,60-23,50-5:33,52

10-Kampf Mannschaft

1
12.960
SSV Ulm 1846
4.651 J. Küssner 1968, 4.240 H. Lanzinger 1968, 4.069 G. Schmid 1966
Ulm
05.10./06.10.2019

Wurf 5-Kampf

1
2.716
Albrecht Luz (1967)
VfL Ostelsheim
Igersheim
19.10.2019
29,90-11,19-32,28-37,89-11,08
2
2.674
LG Freiberg a.N.
Igersheim
05.10.2019
24,40-11,69-32,80-38,58-11,15
3
2.463
Thomas Espig (1968)
LAC Degerloch
Igersheim
19.10.2019
29,89-10,14-30,10-32,73-10,40
4
2.428
Unterländer LG
Igersheim
05.10.2019
24,72-11,07-33,25-29,56-10,21
5
2.145
LG Freiberg a.N.
Igersheim
05.10.2019
28,78-9,01-25,15-29,40-9,39

Wurf 5-Kampf Mannschaft

1
6.526
LG Freiberg a.N.
2.674 V. Wagenknecht 1967, 2.145 U. Schwiederek 1965, 1.707 M. Hampp 1964
Igersheim
05.10.2019