WLV - Bestenliste 2009

Stand: 11.08.2013

Senioren M50

100 m

1
12,22
+1,3
Ulli Knapp (1959)
Sportverein Oberderdingen
Vaterstetten
11.07.2009
2
12,64
-0,2
TB Tailfingen
Löffingen
04.07.2009
3
13,22
+0,6
Leo Görsch (1958)
LAC Degerloch
Stuttgart
26.04.2009
4
13,61
+1,0
Claus Hess (1959)
LG Freiberg a.N.
Freiberg
11.06.2009
5
13,69
-1,2
Manfred Moll (1957)
SV Kirchdorf
Aulendorf
01.08.2009
6
13,79
+0,2
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Flein
10.10.2009
7
13,81
+0,5
TSV Rottweil
Rottweil
19.09.2009
8
13,90
-0,2
LG Sigmaringen
Löffingen
04.07.2009
9
14,20
-0,3
Gert Galinski (1959)
MTV Stuttgart
Rastatt
21.05.2009
10
14,1
-0,5
LG Freiberg a.N.
Freiberg
17.04.2009
11
14,40
+0,1
Peter Hübner (1956)
LG Enz 72
Königsbach-Stein
10.10.2009
12
14,44
+1,0
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
13
14,56
-0,2
Rolf Neumann (1957)
TB Tailfingen
Löffingen
04.07.2009
14
14,84
+1,0
LG Freiberg a.N.
Freiberg am Neckar
11.06.2009
15
15,86
+0,4
Unterländer LG
Flein
05.09.2009

200 m

1
25,15
-0,1
Ulli Knapp (1959)
Sportverein Oberderdingen
Vatterstetten
12.07.2009
2
25,90
+1,4
TB Tailfingen
Löffingen
04.07.2009
3
27,78
+0,0
Manfred Moll (1957)
SV Kirchdorf
Wangen im Allgäu
02.05.2009
4
28,25
+0,0
Leo Görsch (1958)
LAC Degerloch
Helmsheim
07.06.2009
5
28,80
-1,3
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Flein
05.09.2009
6
28,84
+0,0
FSV Schwenningen
Helmsheim
07.06.2009
7
29,03
-0,8
LG Sigmaringen
Nieder-Olm
26.09.2009
8
29,2
+0,1
LG Freiberg a.N.
Freiberg
18.09.2009

400 m

1
56,19
Tanja Schmidt (1997)
VfL Sindelfingen
Lathi/FIN
04.08.2009
2
56,37
TSV Laupheim
Helmsheim
06.06.2009
3
67,46
LG Sigmaringen
Flein
10.10.2009
4
69,29
Klaus Ziller (1956)
LAC Degerloch
Rastatt
10.08.2009
5
69,3
LG Freiberg a.N.
Freiberg
17.04.2009
6
69,82
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Flein
10.10.2009
7
70,44
TSV Rottweil
Rottweil
19.09.2009

800 m

1
2:13,70
LAC Degerloch
Helmsheim
07.06.2009
2
2:24,42
Franz Pfanner (1959)
LG Welfen
Helmsheim
07.06.2009
3
2:25,82
Armin Härle (1957)
Eichenkreuz Schwaikheim
Helmsheim
07.06.2009
4
2:26,28
Achim Baur (1957)
LG Brenztal
Biberach
29.07.2009
5
2:28,22
Gert Galinski (1959)
MTV Stuttgart
Rastatt
21.05.2009
6
2:30,11
LG Leinfelden-Echterdingen
Freiberg am Neckar
11.06.2009
7
2:30,30
Klaus Ziller (1956)
LAC Degerloch
Freiberg am Neckar
11.06.2009
8
2:31,47
FSV Schwenningen
Helmsheim
07.06.2009
9
2:32,51
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
10
2:35,37
LG Freiberg a.N.
Freiberg am Neckar
11.06.2009
11
2:42,79
LG Freiberg a.N.
Freiberg am Neckar
11.06.2009
12
2:42,81
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
13
2:56,07
Uwe Mack (1959)
LG Freiberg a.N.
Freiberg
11.06.2009
14
3:19,5
Wolfgang Hilt (1955)
LG Rems-Murr
Murrhardt
15.07.2009

1.000 m

1
3:08,77
Achim Baur (1957)
LG Brenztal
Essingen
28.06.2009
2
3:15,65
Klaus Ziller (1956)
LAC Degerloch
Untergruppenbach
14.08.2009
3
3:28,0
Wolfgang Hilt (1955)
LG Rems-Murr
Murrhardt
15.07.2009

1.500 m

1
4:42,59
LAC Degerloch
Helmsheim
06.06.2009
2
4:44,4
LG Calw
Calw-Stammheim
03.06.2009
3
4:47,81
Armin Härle (1957)
Eichenkreuz Schwaikheim
Besigheim
29.07.2009
4
4:49,0
Erwin Fiedler (1959)
Spvgg Warmbronn
Calw-Stammheim
03.06.2009
5
4:57,9
Konrad Ulmer (1959)
SV Böblingen
Calw-Stammheim
03.06.2009
6
4:58,81
Franz Pfanner (1959)
LG Welfen
Helmsheim
06.06.2009
7
5:09,22
Uli Frey (1959)
Sparda-Team Rechberghausen
Rechberghausen
06.05.2009
8
5:10,41
Klaus Ziller (1956)
LAC Degerloch
Stuttgart
26.04.2009
9
5:12,23
Unterländer LG
Flein
22.08.2009
10
5:16,9
TSV Hildrizhausen
Calw-Stammheim
03.06.2009
11
5:17,28
Walter Geib (1956)
TF Feuerbach
Rastatt
10.08.2009
12
5:58,5
LG Freiberg a.N.
Freiberg
18.09.2009
13
6:10,35
TSV Rottweil
Rottweil
20.09.2009
14
6:13,90
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Flein
11.10.2009
15
6:14,43
LG Sigmaringen
Flein
11.10.2009

3.000 m

1
9:38,04
LG Bodensee
Friedrichshafen
07.05.2009
2
9:53,53
Unterländer LG
Untergruppenbach
14.08.2009
3
10:01,42
SSV Ulm 1846
Dornstadt
18.04.2009
4
10:11,7
LG Calw
Calw-Stammheim
10.06.2009
5
10:14,85
Armin Härle (1957)
Eichenkreuz Schwaikheim
Rechberghausen
06.05.2009
6
10:14,9
Erwin Fiedler (1959)
Spvgg Warmbronn
Calw-Stammheim
10.06.2009
7
10:20,8
Konrad Ulmer (1959)
SV Böblingen
Calw-Stammheim
10.06.2009
8
10:24,37
Achim Baur (1957)
LG Brenztal
Weinstadt-Endersbach
25.04.2009
9
10:42,3
TF Feuerbach
Calw-Stammheim
10.06.2009
10
10:49,74
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
11
10:54,20
Thomas Bless (1959)
LG Welfen
Friedrichshafen
07.05.2009
12
11:02,1
TSV Hildrizhausen
Calw-Stammheim
10.06.2009
13
11:07,14
Unterländer LG
Untergruppenbach
14.08.2009
14
11:07,51
Franz Pfanner (1959)
LG Welfen
Friedrichshafen
07.05.2009
15
11:19,3
Walter Geib (1956)
TF Feuerbach
Calw-Stammheim
10.06.2009

5.000 m

1
16:26,88
LG Bodensee
St. Wendel
27.06.2009
2
16:51,65
Unterländer LG
Besigheim
29.07.2009
3
16:54,96
LAC Degerloch
Freiberg am Neckar
11.06.2009
4
17:36,02
LG Leinfelden-Echterdingen
Freiberg am Neckar
11.06.2009
5
17:40,63
LG Neckar-Enz
Freiberg am Neckar
11.06.2009
6
17:42,61
Armin Härle (1957)
Eichenkreuz Schwaikheim
Besigheim
29.07.2009
7
17:46,65
LG Rems-Welland
Donauwörth
27.09.2009
8
18:03,72
Werner Traub (1956)
TSV Urach
Helmsheim
06.06.2009
9
18:40,23
TF Feuerbach
Bad-Cannstatt
11.07.2009
10
19:07,57
Walter Geib (1956)
TF Feuerbach
Pfungstadt
05.08.2009
11
19:08,12
Unterländer LG
Flein
05.09.2009
12
19:41,79
Helmut Baur (1955)
LG Winterlingen
Tailfingen
12.07.2009
13
19:46,5
Franz Pfanner (1959)
LG Welfen
Donaueschingen
15.07.2009
14
19:46,68
Robert Merk (1955)
SV Birkenhard
Riedlingen
17.10.2009
15
19:48,71
LG Welfen
Fischbach
07.08.2009

10.000 m

1
34:25,08
Unterländer LG
Flein
05.09.2009
2
37:21,1
Werner Traub (1956)
TSV Urach
Reutlingen
23.09.2009
3
39:51,98
Armin Härle (1957)
Eichenkreuz Schwaikheim
Flein
05.09.2009
4
40:54,16
Walter Geib (1956)
TF Feuerbach
Rechberghausen
06.05.2009
5
41:10,16
Georg Gruszka (1957)
LSG Aalen
Essingen
28.06.2009
6
42:30,1
SG Dettingen/Erms
Reutlingen
23.09.2009
7
42:50,8
Günther Lang (1956)
IGL Reutlingen
Reutlingen
23.09.2009
8
44:27,6
Dieter Link (1955)
IGL Reutlingen
Reutlingen
23.09.2009
9
44:35,8
Thomas Möck (1958)
IGL Reutlingen
Reutlingen
23.09.2009
10
45:00,0
VfL Freudenstadt
Freudenstadt
03.10.2009

10 km Straße

1
34:12
Martin Rapp (1959)
Team Sport Evolution
Calw
21.03.2009
2
34:24
Unterländer LG
Heilbronn
11.10.2009
3
35:26
LAV ASICS Tübingen
Tailfingen
15.05.2009
4
35:52
Thomas Jeggle (1958)
LAC Pliezhausen
Otterndorf
12.09.2009
5
36:09
LG Leinfelden-Echterdingen
Heilbronn
11.10.2009
6
36:13
TSV Crailsheim
Heilbronn
11.10.2009
7
36:19
Werner Traub (1956)
TSV Urach
Metzingen
12.07.2009
8
36:21
Gerold Knisel (1957)
LAV ASICS Tübingen
Calw
21.03.2009
9
36:48
TSG-LJG Unterschwarzach
Ravensburg
27.06.2009
10
36:51
Erwin Fiedler (1959)
Spvgg Warmbronn
Calw
21.03.2009
11
37:10
LAV ASICS Tübingen
Calw
21.03.2009
12
37:10
LG Neckar-Enz
Pleidelsheim
21.03.2009
13
37:32
Thomas Murphy (1959)
Team Sport Evolution
Heilbronn
11.10.2009
14
37:36
LAV ASICS Tübingen
Mössingen
11.07.2009
15
37:37
SV Oberkollbach
Bruchhausen
05.12.2009

10 km Straße Mannschaft

1
1:53:34
LAV ASICS Tübingen
37:24 W. Schleicher 1958, 38:00 G. Knisel 1957, 38:10 K. Mezger 1955
Otterndorf
12.09.2009
2
1:58:12
Unterländer LG
34:24 W. Schütz 1959, 41:29 K. Merkuschow 1955, 42:19 U. Szmechlik 1956
Heilbronn
11.10.2009
3
1:59:03
LG Neckar-Enz
37:10 R. Müller 1956, 38:57 T. Albrecht 1957, 42:56 B. Weissinger 1957
Pleidelsheim
21.03.2009
4
2:00:56
TF Feuerbach
39:50 H. Fuger 1955, 40:31 W. Geib 1956, 40:35 E. Schlenker 1959
Heilbronn
11.10.2009
5
2:02:49
LG Steinlach
39:42 D. Schneider 1954, 40:10 H. Ibald 1958, 42:57 K. Vohrer 1998
Kusterdingen
19.07.2009
6
2:07:08
LG Leinfelden-Echterdingen
36:09 M. Erdlenbruch 1959, 41:45 R. Ratzel 1954, 49:14 T. Reinbeck 1957
Heilbronn
11.10.2009
7
2:28:29
LAV ASICS Tübingen
45:36 G. Günther 1949, 48:56 G. Oehme 1941, 53:57 H. Lind 1959
Kiebingen
04.04.2009

Halbmarathon

1
1:14:56
Martin Rapp (1959)
Team Sport Evolution
Berlin
05.04.2009
2
1:16:01
Unterländer LG
Großbottwar
18.10.2009
3
1:17:14
LAV ASICS Tübingen
Karlsruhe
20.09.2009
4
1:19:27
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
21.06.2009
5
1:19:50
Gerold Knisel (1957)
LAV ASICS Tübingen
Stuttgart
21.06.2009
6
1:20:23
LAV ASICS Tübingen
Aichach
05.04.2009
7
1:20:25
Hans Kroner (1958)
Murrtal-Runners
Stuttgart
21.06.2009
8
1:21:08
Erwin Fiedler (1959)
Spvgg Warmbronn
Kandel
08.03.2009
9
1:22:23
TSV Crailsheim
Freiburg
29.03.2009
10
1:22:31
Achim Pohl (1957)
SC Wiesensteig
Öpfingen
11.04.2009
11
1:22:40
Thomas Bless (1959)
LG Welfen
Stuttgart
21.06.2009
12
1:23:04
TSV Rottweil
Freiburg
29.03.2009
13
1:24:00
LG Rems-Welland
St. Leon-Rot
13.09.2009
14
1:24:07
SV Rotfelden
Bruchhausen
05.12.2009
15
1:24:32
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
20.09.2009

Halbmarathon Mannschaft

1
3:59:01
LAV ASICS Tübingen
1:17:43 W. Dengler 1958, 1:20:23 W. Schleicher 1958, 1:20:55 G. Knisel 1957
Aichach
04.04.2009
2
4:26:31
TF Feuerbach
1:26:38 B. Frodermann 1959, 1:29:11 H. Fuger 1955, 1:30:42 W. Geib 1956
Aichach
04.04.2009
3
4:37:01
LG Neckar-Enz
1:28:06 G. Gerke 1948, 1:34:17 U. Winter 1956, 1:34:38 T. Palmer 1955
Stuttgart
21.06.2009
4
5:12:49
SV Rotfelden
1:41:23 W. Haselmaier 1955, 1:42:15 R. Süßer 1955, 1:49:11 A. Dengler 1955
Palma de Mallorca/ESP
18.10.2009

Marathon

1
2:36:50
Unterländer LG
Karlsruhe
20.09.2009
2
2:41:49
TSV Hildrizhausen
Kandel
08.03.2009
3
2:53:34
Armin Härle (1957)
Eichenkreuz Schwaikheim
Kandel
08.03.2009
4
2:54:28
SV Rotfelden
Düsseldorf
03.05.2009
5
2:56:10
DJK Ellwangen-SG Virngrund
Hanover
03.05.2009
6
2:57:13
Ulrich Heim (1958)
LG Neckar-Erms
Metzingen
12.07.2009
7
3:02:48
Hans Kroner (1958)
Murrtal-Runners
Kandel
08.03.2009
8
3:03:19
TF Feuerbach
Frankfurt
25.10.2009
9
3:03:42
Wolfgang Hilt (1955)
LG Rems-Murr
Freiburg
29.03.2009
10
3:05:18
Thomas Bless (1959)
LG Welfen
Frankfurt
25.10.2009
11
3:05:32
Ulrich Rölli (1959)
SV Birkenhard
Köln
04.10.2009
12
3:07:46
SV Birkenhard
Bad Waldsee
16.05.2009
13
3:07:56
TSV Hildrizhausen
Frankfurt
25.10.2009
14
3:07:57
Anton Breins (1958)
TSG Leutkirch
Freiburg
29.03.2009
15
3:09:15
LG Filder
Mainz
10.05.2009

100 km Straße

1
7:23:41
TSV Hildrizhausen
Kienbaum
28.03.2009
2
8:08:53
LG Esslingen
Bad Neuenahr
03.10.2009
3
8:20:59
Armin Härle (1957)
Eichenkreuz Schwaikheim
Bad Neuenahr
03.10.2009
4
8:58:35
TSG 1845 Heilbronn
Bad Neuenahr
03.10.2009
5
9:17:17
Wolfgang Hilt (1955)
LG Rems-Murr
Ulm
12.06.2009
6
9:54:06
LAC Pliezhausen
Ulm
12.06.2009
7
11:32:44
SV Birkenhard
Ulm
12.06.2009
8
12:26:58
Harald Fiolka (1956)
TUS Metzingen
Biel/SUI
12.06.2009
9
12:49:18
SV Birkenhard
Ulm
12.06.2009

100 m Hürden 0,914 m

1
15,90
+1,1
Franz Saile (1956)
LG Tuttlingen-Fridingen
Vatterstetten
10.07.2009
2
18,02
-1,2
LG Sigmaringen
Aulendorf
26.04.2009
3
21,49
+1,5
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Flein
11.10.2009

400 m Hürden 0,838 m

1
61,85
Tanja Schmidt (1997)
VfL Sindelfingen
Lathi/FIN
01.08.2009
2
65,66
Franz Saile (1956)
LG Tuttlingen-Fridingen
Vatterstetten
10.07.2009

4x100 m Staffel

1
56,13
LG Filder
E. Müller 1956, G. Brenner 1952, P. Horzella 1952, B. Fuchs 1956
Freiberg am Neckar
11.06.2009
2
57,12
LG Freiberg a.N.
W. Scheel 1953, M. Schell 1959, A. Hampp 1958, C. Hess 1959
Freiberg am Neckar
11.06.2009
3
65,48
SG Schorndorf 1846
O. Schießl 1944, D. Engel 1957, R. Mertens 1949, L. Stammer 1997
Freiberg am Neckar
11.06.2009
4
73,74
LG Filder
P. Bäuchle 1953, P. Mayer 1959, H. Opitz 1953, B. Bellenberg 1957
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Hochsprung

1
1,65
Gerald Znoyek (1959)
TSV Schmiden
Helmsheim
06.06.2009
2
1,65
TB Bad Cannstatt
Helmsheim
06.06.2009
3
1,65
LG Neckar-Enz
Freiberg am Neckar
11.06.2009
4
1,55
Franz Saile (1956)
LG Tuttlingen-Fridingen
Spaichingen
25.04.2009
5
1,55
Ralf Bonacker (1958)
LG Tuttlingen-Fridingen
Spaichingen
27.06.2009
6
1,53
LG Sigmaringen
Löffingen
04.07.2009
7
1,49
LG Rems-Welland
Freiberg am Neckar
11.06.2009
8
1,47
Gert Galinski (1959)
MTV Stuttgart
Rastatt
21.05.2009
9
1,40
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
10
1,40
LG Rems-Welland
Ulm
25.07.2009
11
1,36
LG Freiberg a.N.
Freiberg am Neckar
11.06.2009
12
1,36
TSV Rottweil
Rottweil
19.09.2009
13
1,36
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Flein
10.10.2009
14
1,32
Peter Mayer (1959)
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
15
1,30
LG Freiberg a.N.
Freiberg
09.10.2009

Stabhochsprung

1
3,10
LG Sigmaringen
Aulendorf
26.04.2009
2
2,40
TSV Rottweil
Rottweil
20.09.2009
3
2,10
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Flein
11.10.2009
4
1,00
LG Freiberg a.N.
Freiberg
18.04.2009

Weitsprung

1
6,03
+0,9
TB Bad Cannstatt
Lahti/FIN
03.08.2009
2
5,63
+1,6
LG Neckar-Enz
Freiberg am Neckar
11.06.2009
3
5,53
+0,0
Franz Saile (1956)
LG Tuttlingen-Fridingen
Spaichingen
15.07.2009
4
5,49
+0,0
Gerald Znoyek (1959)
TSV Schmiden
Mühlhausen
19.09.2009
5
5,29
-0,9
TB Tailfingen
Sulz
14.06.2009
6
4,95
+0,0
Ulli Knapp (1959)
Sportverein Oberderdingen
Oberderdingen
17.07.2009
7
4,70
-2,2
Manfred Moll (1957)
SV Kirchdorf
Aulendorf
11.07.2009
8
4,65
+1,6
Claus Hess (1959)
LG Freiberg a.N.
Freiberg
11.06.2009
9
4,57
-1,6
LG Sigmaringen
Nieder-Olm
26.09.2009
10
4,39
+0,3
LG Freiberg a.N.
Freiberg
09.10.2009
11
4,31
+0,3
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Flein
10.10.2009
12
4,24
+0,1
TSV Rottweil
Rottweil
19.09.2009
13
3,99
+1,8
LG Filder
Freiberg
11.06.2009
14
3,41
-0,1
LG Rems-Welland
Donauwörth
27.09.2009

Dreisprung

1
12,30
-1,6
Franz Saile (1956)
LG Tuttlingen-Fridingen
Vatterstetten
11.07.2009
2
12,13
-1,3
TB Bad Cannstatt
Helmsheim
07.06.2009
3
9,88
+1,0
LG Sigmaringen
Aulendorf
26.04.2009

Kugelstoß 6 kg

1
14,18
Peter Salzer (1958)
VfL Sindelfingen
Helmsheim
07.06.2009
2
12,65
Erwin Lukas (1955)
LG Teck
Notzingen
28.06.2009
3
11,41
Michael Musch (1996)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
26.09.2009
4
11,27
LG Sigmaringen
Helmsheim
07.06.2009
5
11,24
LG Glems
Neckarsulm
19.04.2009
6
11,11
LG Rems-Welland
Hüttlingen
10.05.2009
7
10,91
LG Rems-Welland
Ulm
25.07.2009
8
10,86
VfL Sindelfingen
Igersheim
17.10.2009
9
10,43
Peter Hübner (1956)
LG Enz 72
Waiblingen
03.10.2009
10
10,42
SG Schorndorf 1846
Freiberg
11.06.2009
11
9,94
Rolf Neumann (1957)
TB Tailfingen
Löffingen
04.07.2009
12
9,79
TG Biberach
Waiblingen
03.10.2009
13
9,64
LG Filder
Freiberg am Neckar
11.06.2009
14
9,59
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Crailsheim
05.04.2009
15
9,36
LG Rems-Murr
Murrhardt
15.07.2009

Diskuswurf 1,5 kg

1
40,19
LG Neckar-Enz
Essingen
27.06.2009
2
36,16
LG Rems-Welland
Helmsheim
07.06.2009
3
35,46
LG Sigmaringen
Löffingen
15.07.2009
4
33,95
LG Rems-Welland
Helmsheim
07.06.2009
5
33,80
SSV Ulm 1846
Helmsheim
07.06.2009
6
32,71
VfL Sindelfingen
Waiblingen
03.10.2009
7
32,06
TSV Laupheim
Vöhringen
11.06.2009
8
30,66
TG Biberach
Waiblingen
03.10.2009
9
29,42
Peter Hübner (1956)
LG Enz 72
Waiblingen
03.10.2009
10
28,93
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Würzburg
21.03.2009
11
28,48
LG Glems
Neckarsulm
19.04.2009
12
27,47
Rolf Neumann (1957)
TB Tailfingen
Löffingen
04.07.2009
13
27,15
LG Rems-Murr
Murrhardt
15.07.2009
14
27,05
Erwin Lukas (1955)
LG Teck
Mühlhausen
19.09.2009
15
24,72
LG Freiberg a.N.
Freiberg am Neckar
11.06.2009

Hammerwurf 6 kg

1
44,24
TG Biberach
Waiblingen
03.10.2009
2
41,29
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
25.09.2009
3
37,88
LG Brenztal
Dischingen
11.09.2009
4
35,33
VfL Sindelfingen
Oßweil
01.10.2009
5
29,37
Tanja Schmidt (1997)
VfL Sindelfingen
Igersheim
17.10.2009
6
25,69
Peter Hübner (1956)
LG Enz 72
Waiblingen
03.10.2009
7
24,29
LG Freiberg a.N.
Oßweil
21.05.2009
8
23,00
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Igersheim
16.10.2009
9
19,53
LG Freiberg a.N.
Oßweil
21.05.2009
10
18,74
LG Sigmaringen
Löffingen
15.07.2009

Speerwurf 700 g

1
46,61
Michael Musch (1996)
LG Neckar-Enz
Essingen
27.06.2009
2
43,55
SSV Ulm 1846
Helmsheim
06.06.2009
3
42,05
LG Rems-Welland
Dinkelsbühl
02.07.2009
4
41,17
LG Sigmaringen
Nieder-Olm
26.09.2009
5
35,28
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Crailsheim
05.04.2009
6
34,77
Erwin Lukas (1955)
LG Teck
Mühlhausen
19.09.2009
7
33,91
Peter Hübner (1956)
LG Enz 72
Waiblingen
03.10.2009
8
33,66
Gerald Znoyek (1959)
TSV Schmiden
Mühlhausen
19.09.2009
9
32,15
VfL Sindelfingen
Meppen
16.08.2009
10
29,95
Rolf Neumann (1957)
TB Tailfingen
Löffingen
04.07.2009
11
26,04
LG Hohenlohe
Schrozberg
25.04.2009
12
25,35
LG Glems
Neckarsulm
19.04.2009
13
25,27
TG Biberach
Waiblingen
03.10.2009
14
25,08
LG Rems-Murr
Murrhardt
15.07.2009
15
23,70
TSV Rottweil
Rottweil
20.09.2009

Gewichtwurf 11,34 kg

1
15,17
TG Biberach
Waiblingen
03.10.2009
2
12,71
VfL Sindelfingen
Waiblingen
03.10.2009
3
9,87
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Igersheim
16.10.2009
4
9,10
Peter Hübner (1956)
LG Enz 72
Waiblingen
03.10.2009

5-Kampf

1
2.570
LG Sigmaringen
Nieder-Olm
26.09.2009
4,57(-1,6)-41,17-29,03(-0,8)-34,15-6:23,09
2
2.102
Michael Musch (1996)
LG Neckar-Enz
Essingen
27.06.2009
5,38(-0,9)-46,61-aufg.(+0,0)-40,19-aufg.

10-Kampf

1
5.150
LG Sigmaringen
Flein
10.10.2009
14,19(+0,2)-4,49(+0,2)-10,44-1,44-67,46/18,53(+1,5)-33,15-3,00-38,19-6:14,43
2
4.184
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Flein
10.10.2009
13,79(+0,2)-4,31(+0,3)-8,97-1,36-69,82/21,49(+1,5)-28,80-2,10-30,83-6:13,90
3
3.501
TSV Rottweil
Rottweil
18.09.2009
13,81(+0,5)-4,24(+0,1)-6,99-1,36-70,44/o.g.V.-19,55-2,40-23,70-6:10,35

Wurf 5-Kampf

1
2.885
TG Biberach
Waiblingen
03.10.2009
44,24-9,79-30,66-25,27-15,17
2
2.734
VfL Sindelfingen
Waiblingen
03.10.2009
33,29-10,76-32,71-30,99-12,71
3
2.337
Peter Hübner (1956)
LG Enz 72
Waiblingen
03.10.2009
25,69-10,43-29,42-33,91-9,10
4
2.031
Harald Michel (1959)
LG Hohenlohe
Igersheim
16.10.2009
23,00-8,66-22,27-32,06-9,87